Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынок квадроциклов в России рухнет из-за нового утильсбора — мнение

Рынок квадроциклов в России рухнет из-за нового утильсбора — мнение

26 Января 2021 | 35539 просмотров
Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза.
Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза.

Опубликованный на госпортале правовой информации проект постановления правительства о новых ставках утильсбора (УС) касается не только автомобилей, но и другого транспорта. Для авто предусмотрено повышение базовых ставок на 25%, но еще более существенный рост заложен для мотовездеходов и снегоболотоходов. Импортеры такой техники бьют тревогу — их бизнес рухнет, если постановление утвердят.

С 2018 года размер утильсбора на мотовездеходы и снегоболотоходы составляет 120 750 рублей за машину. В структуре стоимости среднекубатурных квадроциклов объемом двигателя 500-600 куб. см на УС приходится более 40% таможенной стоимости. В то же время УС на автомобиль бизнес-класса Mercedes, для примера, составляет 178 400 рублей, хотя стоимость машины в несколько раз выше цены квадроцикла.

Проект постановления предусматривает повышение коэффициентов до уровня, увеличивающего размер утильсбора почти в два-три раза! «То есть при существующем УС на снегоболотоход в 120 750 рублей на некоторые модели он может вырасти до 345 000 рублей за единицу», — рассказал Дрому представитель компании «АВМ-Трейд», которая является дистрибьютором квадроциклов китайского бренда CF-Moto. 

Когда в 2016 году вводили утильсбор на квадроциклы и снегоболотоходы, с одной стороны, власти хотели компенсировать снижение пошлин на них с 30% до 5% (снижали из-за обязательств перед ВТО), с другой — поддержать отечественного производителя. 

В реальности же с 2014-го рынок квадроциклов просто сжался с 40 тысяч проданных новых машин в год до 10-12 тысяч. Иными словами, и отечественное производство не выросло, и импорт сократился. 

«Техника, которая и так из-за введения УС и девальвации рубля стала за последние шесть лет почти в три раза дороже, будет уделом только очень богатых людей и совершенно недоступна обычным российским семьям», — комментируют ситуацию в «АВМ-Трейд».

Пока проект постановления проходит стадию общественного обсуждения, она продлится до 2 февраля.

 

Комментарии

Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
282
61
Ответить
Самара
Нынче квадроцикл это хорошее вложение денег получается.
А сути - как обычно всё через опу.
338
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
У кого то совсем башню рвет от утилей всяких.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
454
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
"Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза."--- по-моему все сжалось, не только квадроциклы
538
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
да и без утиль сбора дорогое удовольствие, налоги, страховки, ВУ, прицеп, машинку мощную таскать... за 17к зарплаты, только палочки для хотьбы)))

пойду ролтон куплю(((
437
9
Ответить
Примут, обязательно примут. И начнут клепать эти трехколесные китайские драйндулеты, выдавая их за "совершенно новую" разработку для российского рынка. Как же ....... эти рожи, которые с невозмутимым видом сидят, ничерта не делают, а только принимают ту сечь, которая выгодна государству (типа).😤
334
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ммда уж.. ну и аппетиты. УС по цене мелкого квадрика. Никогда, наверное не насытятся.
230
7
Ответить
     
Сообщений: 3681
synchro
"Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза."--- по-моему все сжалось, не только квадроциклы
И сжалось так, что у вас новая Ауди появилась)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
144
Ответить
10477799
Москва
кто хочет купит, а всем вподряд и нужно продавать.
10
126
Ответить
     
Сообщений: 2205
Zombi23
И сжалось так, что у вас новая Ауди появилась)
Так она появилась в конце 13 года.....а теперь её уже нет :(((
106
9
Ответить
14669494
Виталий Радонежский
Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
Не, есть способ который поможет со 100% эффективностью!

Но цену некоторую придется заплатить...
58
13
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
уже все рухнуло давным давно! и находится в состоянии конвульсии..
только всем гражданам пофиг
180
11
Ответить
Краснодар
Виталий Радонежский
Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
да без безара. хоть в тыщу раз можно поднять! миллионы будем получать.

Одновременно с ЗП поднимутся и цены. И какой смысл то?
97
10
Ответить
Макс
Красноярск
Рынок квадроциклов? Больше половины не зарегистрированные гоняют...
47
84
Ответить
Иван
Новосибирск
Сегодня неизвестный представитель компании «АВМ-Трейд» есть мнение, - завтра его мнения может не быть, как и представителя компании и самого «АВМ-Трейд».

А так мнение ценное, как половинка кирпича.

Вместо квадроциклов можно писать любой товар: покупай-торопись от "гречки" до "акций МММ"
13
70
Ответить
Сергей
А зачем обычной Российской семье квадроцикл?
47
230
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
«Техника, которая и так из-за введения УС и девальвации рубля стала за последние шесть лет почти в три раза дороже, будет уделом только очень богатых людей и совершенно недоступна обычным российским семьям»-в гараже санки лежат 1972 г.в ,жена сказала выкинуть, но я знал их время придет...
312
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Водятлы на этой технике тропы существовавшие в лесу десятки лет за сезон в болото превращают.
95
121
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Макс
Рынок квадроциклов? Больше половины не зарегистрированные гоняют...
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
65
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
14669494
Не, есть способ который поможет со 100% эффективностью!

Но цену некоторую придется заплатить...
А заплатишь её ты или кто то другой...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Konstantin Pl
да без безара. хоть в тыщу раз можно поднять! миллионы будем получать.

Одновременно с ЗП поднимутся и цены. И какой смысл то?
Экономист из вас, я смотрю, так себе.))))
19
56
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Макс
Рынок квадроциклов? Больше половины не зарегистрированные гоняют...
Утильсбор не при регистрации платится ведь, а при ввозе в РФ.
89
4
Ответить
Андрей
Омск
нищий
«Техника, которая и так из-за введения УС и девальвации рубля стала за последние шесть лет почти в три раза дороже, будет уделом только очень богатых людей и совершенно недоступна обычным российским семьям»-в гараже санки лежат 1972 г.в ,жена сказала выкинуть, но я знал их время придет...
Я летом уже раздербанил и сдал в металлокассу, они алюминевые были(
19
3
Ответить
Владивосток
И мужики начнут в гаражах варить самодельные. Из гаража возникнет фабричка, заводик, заводище... Ну это-в теории капитализьма так 😁
85
3
Ответить
Андрей
Омск
В России все рушится последнее время, только рынок макарошек с хлебушком пока стабилен, и то неизвестно на долго ли...(
105
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Логики в их действиях абсолютно ни какой, при УС 120 т.р. продаётся 10 тыс. квадров. При 320 т.р. будет продаваться тысячи три. Общая сумма сбора не изменится, а может ещё и меньше станет. Особо умиляют действия отечественных производителей, который по сути один и под шумок подъёма УС тоже задрал цены.
149
4
Ответить
Василий Берестов
Москва
Сергей
А зачем обычной Российской семье квадроцикл?
Странно, что коммент заминусовали.
Тем, кто в городе живет - дача или деревня не светит - денег нет и времени, задолбаешься туда ездить.
Кто живет в деревне - те купят бу ниву.
39
94
Ответить
ПихалМетрович
то есть покупая квадрик за 400 фактически ты 300 отдаешь в казну)
рука лицо
самое время тащить полу готовые с Китая прикручивать колеса и продавать как свои

а может, это чтобы ни кто не мог на таком поехать смотреть дворец в Геленжике?
166
11
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Цены на новые снегоходы, квадроциклы стали за гранью разумного
Мой отзыв: Ford Edge 2014
130
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
ПихалМетрович
где его взять за 400) нормальный не меньше 1,5 млн. стоит
63
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
synchro
"Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза."--- по-моему все сжалось, не только квадроциклы
Я б сказал сжался не только рынок
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
32
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
81
30
Ответить
ПихалМетрович
в принципе у нас же ничего не производится, а начинать надо, давайте на все товары широко потребления такие пошлины
смартфон за 40 тысяч, 10 цена смартфона 30 государству аналогично телевизор, духовка и все все остальное
вот тогда заживем
93
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
Проще тогда уж взять квадрик без документов. Типа "набор для сборки квадроцикла". У нас так продают в некоторых магазинах. Цена значительно ниже, чем аналогичные модели с ПТС
Путешествуйте!
58
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Aisen
Проще тогда уж взять квадрик без документов. Типа "набор для сборки квадроцикла". У нас так продают в некоторых магазинах. Цена значительно ниже, чем аналогичные модели с ПТС
У нас такое продают, но это китай на цепи и заднем приводе. Это не квадрик - это хрень.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
59
7
Ответить
В правительстве не считают проданные штуки и доступность, а кол-во денег, поступивших в казну. Если их объём увеличился - значит хорошо, если нет - спускай ответственному и тот в поте придумывает новые сборы, для увеличения этого объёма.
60
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
stsam
да и без утиль сбора дорогое удовольствие, налоги, страховки, ВУ, прицеп, машинку мощную таскать... за 17к зарплаты, только палочки для хотьбы)))

пойду ролтон куплю(((
Для чего палочка?
Никогда не пиши "ни когда".
5
11
Ответить
Азат
Казань
Дрянь это все, мотики и квадрики. Шум от них. Все от безделья
19
113
Ответить
15984524
Петрозаводск
KaMiK
Цены на новые снегоходы, квадроциклы стали за гранью разумного
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
8
35
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
15984524
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
Честно говоря Финляндия не самый хороший пример... Там вообще вся техника дорогая (и вообще страна дорогая), там Раф4 на механике переднеприводный стоит 32,5 тыс евро ( 3 млн деревянных).
Но, справедливости ради, там и пособие 1 000 евро, а не как у нас, прожиточный минимум 100 евро...
76
5
Ответить
Японский Патруль
на спецтехнику всякую тоже утиль повышается существенно
это всякие трактора-экскаваторы-погрузчики
а это строительство жилья в том числе
а это рост цен на недвижку, который и так спровоцировали дешевой ставкой по ипотеке, что убило всю выгоду
52
4
Ответить
y4rick
Челябинск
Ну что за нытьё, есть РМ, есть наверняка ещё какие то локализованные производства, этим утиль государство компенсирует. Страдает дорогой сегмент, БРП и прочие Ямахи, то есть импорт. Но их техника и так запредельно дорого стоит. А разницы в кЕтайском квадрате или поделке от Русской Механики я не вижу никакой, больше того, 90% юзеров возможностей китайцев за глаза. Заградительные меры, не более
12
76
Ответить
ПихалМетрович
y4rick
Ну что за нытьё, есть РМ, есть наверняка ещё какие то локализованные производства, этим утиль государство компенсирует. Страдает дорогой сегмент, БРП и прочие Ямахи, то есть импорт. Но их техника и так...
заградительные меры хорошо
когда благодаря им что-то развивается
в любой другой ситуации от них только минусы
75
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не поддерживаю я повышения УС. И так достаточно высокий.

Суть в другом. Был у меня квадр. Даже зареган. Я даже по городу на нем катался.
Вот чисто игрушка. Кого не знаю - у всех чисто как игрушка квадр/гидр/снего.

Понятно что есть не большая часть людей кому он необходим. Но камон. Это игрушка в 99%. Кому надо тот купит и так. Кому не надо тот и не купит.

Так то это гимор. Прицеп. Налог. Возить его туда сюда. А сколько обслуга стоит?! Этож кошмар!! Он по цене как е класс по обслуге...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
58
Ответить
y4rick
Челябинск
Василий Берестов
Странно, что коммент заминусовали.
Тем, кто в городе живет - дача или деревня не светит - денег нет и времени, задолбаешься туда ездить.
Кто живет в деревне - те купят бу ниву.
Да, все верно, квадрат по большей части для фана покупают, единицы как утилитарное ТС. Поэтому нет смысла ни в правах, ни в регистрации. Дотащил на лафете куда нужно, покатался, обратно на лафет и домой. В коттеджных посёлках, где на них за пивасом гоняют, сложнее конечно, можно и ДПС встретить, но вообще алкоголь и такая техника - за гранью добра и зла
52
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Николай16363
У нас такое продают, но это китай на цепи и заднем приводе. Это не квадрик - это хрень.
Угу, согласен. Хрень. Потому не купил. А так, был соблазн. :) Цена то вообще мизерная.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кто то удивлён. Зачем поднимать экономику..
11
4
Ответить
Олег
Нытва
Какой может быть рынок квадриков, гидриков итп. В странах третьего мира, вы о чём , экономика и собственно доходы населения движутся именно в этом направлении . Эти предметы удел среднего класса и это не о 17т.р.
49
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Нива-самый лучший квадрик!
14
21
Ответить
Олег
Нытва
y4rick
Ну что за нытьё, есть РМ, есть наверняка ещё какие то локализованные производства, этим утиль государство компенсирует. Страдает дорогой сегмент, БРП и прочие Ямахи, то есть импорт. Но их техника и так...
Из твоего ответа не видно; от чего ограждаемся?
18
3
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
y4rick
Ну что за нытьё, есть РМ, есть наверняка ещё какие то локализованные производства, этим утиль государство компенсирует. Страдает дорогой сегмент, БРП и прочие Ямахи, то есть импорт. Но их техника и так...
А еще есть лыжи) Они хорошо конкурируют с РМ.
27
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну, видимо подначивают нивы брать вместо квадриков... И газоны некст для их перевозки..
17
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ивановка
Не поддерживаю я повышения УС. И так достаточно высокий. Суть в другом. Был у меня квадр. Даже зареган. Я даже по городу на нем катался. Вот чисто игрушка. Кого не знаю - у всех чисто как игрушка квадр/гидр/снего....
Что плохого в том чтобы иметь технику для активного отдыха? Кому-то и в магазин за продуктами сходить "гимор".
33
6
Ответить
Макс
Рынок квадроциклов? Больше половины не зарегистрированные гоняют...
Ну и правильно. Нех государству ни за что платить.
20
3
Ответить
555888
Кемерово
Квадрат тема! (объем двигла от 800 куб.см.) Когда поедешь в тайгу, помесишь грязь,болотины,кайф! потом конечно на мойку .Зимой тоже можно по (знакомой) равнинной местности
21
5
Ответить
19357150
Цель правительства очевидна.
Квадроциклы и мото техника, это зло и с ним надо бороться.
Как на сигареты повышают цену, так и на квадроциклы.
19
11
Ответить
Malig
Простые люди на квадриках не ездят, это удел обеспеченных , а для них что 160т что 350т сбор все фиолетово.
22
54
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
stsam
да и без утиль сбора дорогое удовольствие, налоги, страховки, ВУ, прицеп, машинку мощную таскать... за 17к зарплаты, только палочки для хотьбы)))

пойду ролтон куплю(((
Абсолютно согласен((
4
 
Ответить
Андрей
Я летом уже раздербанил и сдал в металлокассу, они алюминевые были(
Поторопился конечно. Смутные времена впереди. По крайней мере тут многие это утверждают.
12
 
Ответить
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
Так оно. Но на ниве кататься права нужны, как минимум. А квадрик выгнал с салона и полетел. Без всяких учётов, прав и страховок. Можно и за воротник плеснуть, в полях дпс нет)))
9
26
Ответить
Магазин Трудовик
сухофрукт
У кого то совсем башню рвет от утилей всяких.
конечно рвет, вчера на рбк смотрел, сидят 4 *****а, все жирнющие как Чайка, и рассуждает как хорошо утиль сбор, цены не не растут на машины, все россияне довольны прям, что техника только новая доступна теперь, прям чуть не блеванул от них. Мрази.
82
3
Ответить
Магазин Трудовик
fedel777
Ммда уж.. ну и аппетиты. УС по цене мелкого квадрика. Никогда, наверное не насытятся.
да не мелкого, помню было время стелсы 800 продавал по 290, а тут 350 один утиль, совсем ********.
22
2
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Ладно квадры, для конкретных лесных говен. Нива без крыши, до первого ливня и гаишника. И смотря какой регион, у нас всю технику без доков ,на эвакуатор и платка + штраф.
А вот минитрактора ,медведев ввел утиль со 100 до 300 тыр. цены взлетели. Теперь без ПСМ продают , со справкой купли.
И покупаеш для личного хозяйства за 300тыр. а за растаможку 270 тыр нужно за ПСМ заплатить.
Вот забота о сельском хозяйстве, не зря запрет на продажу картофеля приняли. Ура федеральным сетям и импорт. поставкам.
57
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
обманули ВТО...

очередная многоходовочка, от которых всех уже тошнит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
46
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KaMiK
Что плохого в том чтобы иметь технику для активного отдыха? Кому-то и в магазин за продуктами сходить "гимор".
Я разве где то сказал что квадр это плохо?

Гимор? Да.
Но если есть деньги человек купит.
Это очень дорогая игрушка была даже в 2008 году.
У меня вот был. Снова не хочу. Это надо прицеп брать, тачку которая сможет его дотащить куда хочется...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
20
Ответить
21309029
Вопрос! А где вообще за эти деньги утилизируют технику,машины...и т.д. кто-то видел заводы по утилизации????? Это чёс с утилизацией...где плавят машины трактора,сх технику ведь люди сами сдают в чермет....какая нхюу утилизация.. этот ус очередной развод...Одумайтесь
55
3
Ответить
y4rick
Челябинск
ПихалМетрович
заградительные меры хорошо
когда благодаря им что-то развивается
в любой другой ситуации от них только минусы
Ну так русская механика и развивается. Стелсы вроде тоже в России собирают, не уверен. Да даже 500 человек в этом занято, чем плохо то? Чем чистый импорт из Китая???
3
34
Ответить
y4rick
Челябинск
Олег
Из твоего ответа не видно; от чего ограждаемся?
Включи то, куда ешь, и подумай
8
5
Ответить
y4rick
Челябинск
KaMiK
А еще есть лыжи) Они хорошо конкурируют с РМ.
Ты бредишь. РМ локализованная версия китайца. По крайней мере какие то крохи в виде зарплат и налогов останутся в стране, а не уйдут в поднебесную
6
18
Ответить
y4rick
Челябинск
21309029
Вопрос! А где вообще за эти деньги утилизируют технику,машины...и т.д. кто-то видел заводы по утилизации????? Это чёс с утилизацией...где плавят машины трактора,сх технику ведь люди сами сдают в чермет....какая нхюу утилизация.. этот ус очередной развод...Одумайтесь
Да ешкин кот, ну включить любопытство и слегка погуглить не судьба? Утиль это ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ ПОШЛИНА, всем производителям ТС и спецтехники в РФ государство утильсбор компенсирует, если удастся доказать локализацию производства. Поэтому ФАКТИЧЕСКИ утиль взымается только с импорта.
18
6
Ответить
14800599
Подводят к тому, чтобы квадрики штамповали в России
5
10
Ответить
Glacius
Логики в их действиях абсолютно ни какой, при УС 120 т.р. продаётся 10 тыс. квадров. При 320 т.р. будет продаваться тысячи три. Общая сумма сбора не изменится, а может ещё и меньше станет. Особо умиляют...
А они есть вообще? Производители отечественных квадров?
25
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
14800599
Подводят к тому, чтобы квадрики штамповали в России
У нас ******ы и те не делают , а тут квадрики. Лодочные моторы и то *****или.
8
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Виктор Беляев
А они есть вообще? Производители отечественных квадров?
Стелс тока собирают из китайских комплектов.
11
1
Ответить
Макс
Красноярск
Андрей
Утильсбор не при регистрации платится ведь, а при ввозе в РФ.
Если официально завозят...
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Виктор Беляев
А они есть вообще? Производители отечественных квадров?
Полно. Правда это сборка китайцев, но тем не менее
4
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
y4rick
Полно. Правда это сборка китайцев, но тем не менее
Тока на тех квадрах дальше соседского огорода уезжать нельзя.
13
5
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
y4rick
Ты бредишь. РМ локализованная версия китайца. По крайней мере какие то крохи в виде зарплат и налогов останутся в стране, а не уйдут в поднебесную
Я не брежу, для меня альтернатива РМ это лыжи. Лучше хорошо идти, чем плохо ехать.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5819
Нефиг обычым гражданам спецтехникой пользоваться. Мало ли куда могут заехать и чего увидеть неположенного
25
 
Ответить
Владивосток
KaMiK
Что плохого в том чтобы иметь технику для активного отдыха? Кому-то и в магазин за продуктами сходить "гимор".
так есть же Российского производства. Которое защищено от китайского барахла, которое поубивало уже почти всё производство в России, особенно в 90-е и особенно на ДВ. Тут блин картошка и фрукты давно китайские, хотя как минимум яблоки климат позволяет выращивать не хуже чем в Краснодаре. У толковых частников в садах есть, а как ферма-бизнес - никто не открывает, торгаши китайским импортом давят всё. Хотя, уже выгодно даже яблоками заняться, так рупь просел
Короче - российские квадры есть, а кому импорт - плати за баловство. Как и в автосфере - машины в РФ производят, а кому Бентли - плати пошлину. Так можно изымать излишки у более богатых, регулируя социалку.
13
32
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А до 2014 я серьезно планировал купит себе квадрик как игрушку...
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
нищий
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
и на даче, как ребенок спит - эти ушлепки гонят мимо... как ночь, так у них пьяных активные покатушки... думал проволоку над дорогой натянуть, но боюсь велосипедист попадется. а сами - уже лет пять не убиваются.
особенно хорошо, идешь себе по дачной дороге, гуляешь детей на велике. и тут на тебя прет CF-moto - отличная техника кстати, прет причем какой-то из топовых, он весит сотни килограмм, и на нем пацан, лет десяти рулит, эта штука аж всеми четыремя колесьями прокручивается и летит на тебя.
каждое лето, ждем несчастный случай - с надеждой ждем. стремно, конечно. но как есть.
27
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Андрей
В России все рушится последнее время, только рынок макарошек с хлебушком пока стабилен, и то неизвестно на долго ли...(
давно сам пеку хлеб. и тебе рекомендую.
две большие разницы - свой из обычной муки. и то*****о, что в магазинах барыжат как "хлеб".
4
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
https://regulation.gov.ru/proj...

пишите им предложения сюда!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Василий Берестов
Странно, что коммент заминусовали.
Тем, кто в городе живет - дача или деревня не светит - денег нет и времени, задолбаешься туда ездить.
Кто живет в деревне - те купят бу ниву.
ну братан, ну как так-то?
дача - тема. я лет десять назад купил. за 500.
сам строю там баню - уже лет семь, вот осталось внутри бани всякое поставить. денег почти нет, поэтому сам все строгаю, сам привожу по пути с работы на дачу. сам там руками все копаю, культиваторы дорогие. и стресс снимается, и детям сильно лучше...
квадрик конечно круто - до воды сгонять. но мне полляма на это жалко, да и убиться нефиг делать.

квадрик - это роскошь, налог повышают. ну такая селяви.
9
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
сиди тихо братан.
а то они счас на бу-нивы утиль сбор введут, тысяч двести
13
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
Так себе вариант-техосмотр не пройдешь,страховку не оформишь,ДПСы за все вышеперечисленное драть станут каждый день,плюс не сегодня-завтра штрафы за отсутствие осаги пойдут.
Как говорится-зачем крепостному свой надел?Ему барский обрабатывать надо.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Виктор Беляев
А они есть вообще? Производители отечественных квадров?
Ну Стелс и РМ можно условно считать отечественными т.к. сборка и производство некоторых з/ч у них в России. И соответственно утильсбор им компенсирует государство.
5
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
В каждой теме про квадры такие сказочники появляются, только чё то я ещё не одного не видел на Ниве. Да и Нива будет на пузе сидеть там где квадр на заднем играючи проедет.
34
3
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
y4rick
Ну так русская механика и развивается. Стелсы вроде тоже в России собирают, не уверен. Да даже 500 человек в этом занято, чем плохо то? Чем чистый импорт из Китая???
слишком мало слишком медленно
русская механика большую часть компонентов в Китае заказывает, инфа 100% сам когда-то эти запчасти продавал
12
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Единственные кому это на руку - заводы недоразумений стелс и рм
Тогда им можно и цены хорошо поднять, маржу увеличить.
Но кому нужны ваши поделки? Для диванных теоретиков скажу, осенью взял новый стелс, гепард 800, типа со всеми исправленными багами, через 30 км он сдох.
Итог эвакуатор, ремонт, эвакуатор. Тут же объявление и продал его быстрее. Да, за 4 дня владения (читай ремонта) потерял почти 100К, но такое чудо себе больше не возьму.
У товарища был гепард, Каждая покатушка - только успевай за ремонт платить.
Любой нормальный BRP или старый добрый гриззл лучше во всем. Да, запчасти может дороже, но их не надо покупать каждые 50 км.
Здесь может быть Ваша реклама
32
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
в продолжение к прошлому сообщению
Про рм снимают классные видосы, какие они классные, и по Волге катают, и ещё где.
Правда заявляют, что при покупке желательно вкинуть в него 150-200 К, исправить заводские недоработки. Ах да, ещё резину поменять, ведь родная на рм никуда не годится.
Здесь может быть Ваша реклама
12
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
y4rick
Ну так русская механика и развивается. Стелсы вроде тоже в России собирают, не уверен. Да даже 500 человек в этом занято, чем плохо то? Чем чистый импорт из Китая???
Ни один вменяемый человек не будет брать китайский ноунейм китайца
Ямаха, Сузуки или североамериканские производители
Здесь может быть Ваша реклама
6
9
Ответить
Malig
Сделайте опрос по поводу утильсбора на квадрики и 99% населения скажут что им пофигу. А эти 1% как правило при деньгах и потому особо не обеднеют.
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1366
Igor Whiteman
Нынче квадроцикл это хорошее вложение денег получается.
А сути - как обычно всё через опу.
Хорошее вложение было до 2014 года. Я весной 14 купил, недавно смотрел, за сколько можно продать..., И акуел - в два раза дороже, чем купил)))
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Макс
Рынок квадроциклов? Больше половины не зарегистрированные гоняют...
Статистика по продажам, а не по регистрации.
Про незарегистрированных все верно)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
нищий
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
Так тут не техника виновата, а дураки за рулём.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Саня Иванов
Так оно. Но на ниве кататься права нужны, как минимум. А квадрик выгнал с салона и полетел. Без всяких учётов, прав и страховок. Можно и за воротник плеснуть, в полях дпс нет)))
Если чувства самосохранения нет, то много чего можно.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
CRVD
и на даче, как ребенок спит - эти ушлепки гонят мимо... как ночь, так у них пьяных активные покатушки... думал проволоку над дорогой натянуть, но боюсь велосипедист попадется. а сами - уже лет пять не...
Только отстрел поможет
4
1
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Виталий Радонежский
Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
скорее поднять ВВП (валовый продукт, а не Царя)) в 3-5 раз, тогда и зп выростут
5
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Поганый путинский режим.
12
5
Ответить
8614779
Казанская
Не поверю, что наш коммерсант,не найдёт в законе лазейку,для ввоза,но цену поставит с учётом утиль сбора, а ещё бедет сидеть и жаловаться, ой до чего дошли, что на хлеб и воду у него денех нет. Совсем его государство не любит и не ценит.
3
7
Ответить
максим
Барнаул
рынок квадроциклов, снегоболотоходов и мотоциклы туда же - это достаточно узкая ниша. Почему бы не учесть тот факт, что с 2014 года он уже перенаполнился? На некоторые виды техники нужны и соответствующие водительское удостоверение.
и вот эта фраза "...будет уделом только очень богатых людей и совершенно недоступна обычным российским семьям" , автор эти слов как себе представляет обычную российскую семью? это типо выходишь и своей хрущевки, а на парковке ряд машин стоит(кабриолеты и такие), за ним ряд квадриков, а там и снегоходы с мотоциклами,и ты выбираешь на чем поехать.
7
4
Ответить
роман
Владивосток
Я в реале в живую квадроциклов видел за 5 лет наверное пару штук,а эксплуатируемых всего 3 раза и то на мотодроме в пригороде Владивостока! Очень много езжу по краю и в сёлах и малых городах народ вместо квадриков использует старые сузуки джимни без документов и нивы с уазами что в полне лучше дорогого квадрика с движком на 300-400 кубов!! В принципе не холодно ни жарко от этого сбора всё равно квадрики это эксклюзив всегда был!
7
5
Ответить
spartanez
Андрей
Утильсбор не при регистрации платится ведь, а при ввозе в РФ.
какая разница )) он будет включен в конечную стоимость ))) только зачем эта тележка большинству росиян ???бгг
1
8
Ответить
spartanez
ПихалМетрович
в принципе у нас же ничего не производится, а начинать надо, давайте на все товары широко потребления такие пошлины
смартфон за 40 тысяч, 10 цена смартфона 30 государству аналогично телевизор, духовка и все все остальное
вот тогда заживем
ндс 20% забыл ))
1
1
Ответить
spartanez
15984524
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
для них это 1.5 зарплаты )) ..это как для нас пк купить за 60 тр ))
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я бы понял маневр если бы российские квадрики тоже не стоили по пол ляма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
После выхода фильма Навального о дворце Путина в Геленджике, аж весь Кремль захлебнулся. Вот где наши денежки. Толи ещё будет.
В натуре, это ублюдочное правительство во главе с Путиным пересажать надо.
24
10
Ответить
   
Сообщений: 729
spartanez
для них это 1.5 зарплаты )) ..это как для нас пк купить за 60 тр ))
Погоди, так зарплаты-то по 17 тр, на пк за 60 нужно год копить, затянув поясок.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
1. Разве российским "производителям" - собирателям из китайских комплектов - государство не возвращает утильсбор, как автомобильным собирателям? Или для этого уровень локализации, недостижимый для мелких заводиков, нужен?
2. Частным лицам что мешает завозить квадрики в виде запчастей и собирать на месте, квадрик это по сути и есть конструктор для больших мальчиков. Выхода на ДОП для квадров все равно нет, зачем им ПТС, в лесу гайцев нет, только зайцы.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
aleks70.a
Водятлы на этой технике тропы существовавшие в лесу десятки лет за сезон в болото превращают.
Нотки зависти)
4
1
Ответить
Элементарный сигнал производителям - хотите работать в России? Велком, только организовывайте производство здесь. Вкладывайте, инвестируйте и обрящете.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
Glacius
Логики в их действиях абсолютно ни какой, при УС 120 т.р. продаётся 10 тыс. квадров. При 320 т.р. будет продаваться тысячи три. Общая сумма сбора не изменится, а может ещё и меньше станет. Особо умиляют...
Поэтому рынок и сжался. Экономику не обманешь. Если в ней не будет конкуренции, в ней не будет эффективного роста. Только рост цен. Это аксиома.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
1
Ответить
8614779
Казанская
Димитроff
После выхода фильма Навального о дворце Путина в Геленджике, аж весь Кремль захлебнулся. Вот где наши денежки. Толи ещё будет.
В натуре, это ублюдочное правительство во главе с Путиным пересажать надо.
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства. А , не подскажете????.Может пора взрослеть, и включать думалку ( думалка :находится у человека выше шеи). Да если хотите знать при желании и о вас и обо мне можно снять любой фильм и представить все в любом свете, все зависит от таланта режиссёра, и то что хочет зрить заказчик.
16
19
Ответить
Евгений Гажуров
Почему то большинство считает,что квадрик это для развлечения городских бездельников.Две трети населения живет в условиях бездорожья.Для них квадрик это как раньше лошадь для селянина.И никто в деревне не гоняет сдуру по полям и грязи. Это техника для трудяг вот их и хотят лишить ее из за придурков.
12
6
Ответить
Антон
Томск
ПихалМетрович
в принципе у нас же ничего не производится, а начинать надо, давайте на все товары широко потребления такие пошлины
смартфон за 40 тысяч, 10 цена смартфона 30 государству аналогично телевизор, духовка и все все остальное
вот тогда заживем
В РФ два крупных завода по производству такой техники - STELS и Русская Механика. Есть мнение, что завод STELS принадлежит кому-то из правительства и именно его интересы лоббируются, когда повышается утильсбор, а РМ уже прицепом идет. Так вот, когда его вводили (утильсбор) в 2016 году, лоббисты заявляли, что это приведет к расширению линейки техники российских производителей, росту качества и т.д. По факту, за 5 лет лет ничего не изменилось - линейка не обновляется, качество как было г., так и осталось, единственное что повысилось - это цены, вслед за импортной продукцией. Тот же CFMOTO каждые 2-3 года представляет новинки, постоянно модернизирует существующие модели. По факту, российское производство квадриков - это отверточная сборка китайских квадрокомплектов, единственное, что Стелс делает сам - варит рамы, да и те, как показывает практика при активной эксплуатации лопаются. А основные узлы и агрегаты - двигатели, редукторы, привода, вариаторы, кпп, электроника - вся из поднебесной.
22
4
Ответить
8614779
Казанская
Иван Человеков
Элементарный сигнал производителям - хотите работать в России? Велком, только организовывайте производство здесь. Вкладывайте, инвестируйте и обрящете.
Вполне закономерное решение.
2
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Местные производители вездеходной техники - хлопают в ладоши :) Мне тоже на руку это все...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
1
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
ПихалМетрович
нет, он если стоил 400 и в казну шло 100, то будет стоить 700 и в казну пойдет 300
Чо, как сам ?
3
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Евгений ***
так есть же Российского производства. Которое защищено от китайского барахла, которое поубивало уже почти всё производство в России, особенно в 90-е и особенно на ДВ. Тут блин картошка и фрукты давно...
Это всё розовые очки, у РМ 20 лет было чтобы сделать нормальную технику, но так и не сделали. Была бы хорошей, БРП бы и не брали. Средний класс убили, а они как раз и наполняли бюджет, тратя деньги внутри государства, потому как богатые тратят их за границей.
13
3
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Евгений Гажуров
Почему то большинство считает,что квадрик это для развлечения городских бездельников.Две трети населения живет в условиях бездорожья.Для них квадрик это как раньше лошадь для селянина.И никто в деревне...
Сам родом из небольшого поселка, частенько приезжаю к родителям. Ни разу не видел сельских трудяг, которые едут на квадрике по делам.
7
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
8614779
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства....
О, кремлеботы подъехали.
11
5
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Malig
Простые люди на квадриках не ездят, это удел обеспеченных , а для них что 160т что 350т сбор все фиолетово.
для любых людей - это деньги. вы не подразумеваете, что их можно честным путем зарабатывать? и что на 300 тыс. которые себе прикарманит государство можно, например, семью вывезти отдохнуть, или потратить их с любой другой пользой.
4
5
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Андрей
для любых людей - это деньги. вы не подразумеваете, что их можно честным путем зарабатывать? и что на 300 тыс. которые себе прикарманит государство можно, например, семью вывезти отдохнуть, или потратить их с любой другой пользой.
вы наверное до сих пор думаете, что и налоги у нас одни из самых низких в мире - 13% ?))))
8
2
Ответить
Андрей
Новокузнецк
y4rick
Ну так русская механика и развивается. Стелсы вроде тоже в России собирают, не уверен. Да даже 500 человек в этом занято, чем плохо то? Чем чистый импорт из Китая???
этот вопрос надо задавать, когда у стелса или Рм развалится привод где-нибудь километров за 50-100 от ближайшей дороги в болоте поздней осенью
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
так и сделали?
1
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
максим
рынок квадроциклов, снегоболотоходов и мотоциклы туда же - это достаточно узкая ниша. Почему бы не учесть тот факт, что с 2014 года он уже перенаполнился? На некоторые виды техники нужны и соответствующие...
у нас из компании в несколько десятков человек, кто на квадриках еще 3-4 года назад ездил, сейчас в лучшем случае 3-5 выезжают стабильно)
1
2
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Иван Человеков
Элементарный сигнал производителям - хотите работать в России? Велком, только организовывайте производство здесь. Вкладывайте, инвестируйте и обрящете.
только никто из приличных производителей не станет этого делать, если рынок 10-12 тыс. на всю страну .. не окупится никогда ... это как открыть завод, например, КАМАЗа где-нибудь в Уганде, где их покупают 5-10 штук в год.
11
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
посмотрите сколько у него ОФИЦИАЛЬНЫХ резиденций для принятия решений.
3
4
Ответить
Ilya P.
скорее поднять ВВП (валовый продукт, а не Царя)) в 3-5 раз, тогда и зп выростут
На бумаге нарисовать ввп ?
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
Ивановка
Не поддерживаю я повышения УС. И так достаточно высокий. Суть в другом. Был у меня квадр. Даже зареган. Я даже по городу на нем катался. Вот чисто игрушка. Кого не знаю - у всех чисто как игрушка квадр/гидр/снего....
фантазии у тебя - на прицеп нет ни налогов, ни ТО....
вот у меня лодка на прицепе, пока наши друзья не добрались до водномоторики с поборами, буду плавать, пардон ходить
2
5
Ответить
Сыгда
Самара
Ивановка
Не поддерживаю я повышения УС. И так достаточно высокий. Суть в другом. Был у меня квадр. Даже зареган. Я даже по городу на нем катался. Вот чисто игрушка. Кого не знаю - у всех чисто как игрушка квадр/гидр/снего....
а то что 99% квадров у бездельников, это понятно. Так, покатушки.
кстати в деревне квадры имеются, на них на рыбалку/охоту/в лес за грибами ездят.
Проходимость намного выше, чем у подготовленной нивы 3д...
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
Василий Берестов
Странно, что коммент заминусовали.
Тем, кто в городе живет - дача или деревня не светит - денег нет и времени, задолбаешься туда ездить.
Кто живет в деревне - те купят бу ниву.
ты судя по подписи в мск живешь. конечно вам на дачу съездить это как в отпуск.
а у нас в томске ехать загород в лес минут 15. многие летом живут на даче.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
5
4
Ответить
13175516
Сузун
Андрей
В России все рушится последнее время, только рынок макарошек с хлебушком пока стабилен, и то неизвестно на долго ли...(
популяция гомо сапиенс снижается в РФ, поэтому скоро и макарошков потребуется меньше
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
сухофрукт
У кого то совсем башню рвет от утилей всяких.
вспоминаем про ёршики и кальянную
5
2
Ответить
ПихалМетрович
8614779
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства....
то есть можно на всю страну снимать лживые фильмы про президента, и высших чиновников, обвинять их в коррупции и хищениях в особо крупном размере, а теперь еще и в покушении на убийство с якобы использование запрещенного хим оружия и за это тебе ничего не будет
но при это тебя могут оштрафовать или даже посадить за респот в соц сети, который "оскорбляет власть" или за фото где ты в носках с листом канабисе и все это в одной
я у тебя это ни какого когнитивного диссонанса не вызывает?

вилы навальных? много вил таких знаете? почему гос телевидение начиная с первого канала заканчивая рашей тудей, бюджет которых измеряется миллиардами (из нашего с вами кармана кстати все эти каналы убыточны) еще ни одной из них не нашел и сюжет не снял?
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Сергей
Нотки зависти)
нет, я живу рядом с великлоепным сосновым лесом, черника, грибы. и
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
14669494
Не, есть способ который поможет со 100% эффективностью!

Но цену некоторую придется заплатить...
упакуют всех. не просто так же создавал
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений Гажуров
Почему то большинство считает,что квадрик это для развлечения городских бездельников.Две трети населения живет в условиях бездорожья.Для них квадрик это как раньше лошадь для селянина.И никто в деревне...
Что-то в деревнях квадрики замечаю только у мажоров на речку ездить. И то не в каждой деревне он есть. Это абсолютно непрактичный аппарат для развлечений. А техника трудяг звучит как шутка.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Green80
Так тут не техника виновата, а дураки за рулём.
Две вечные беды в раше плохие дороги и дураки..
1
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Андрей
В России все рушится последнее время, только рынок макарошек с хлебушком пока стабилен, и то неизвестно на долго ли...(
Ну за макарошками сам многоходовочник поручил присматривать, может по этому и стабилен пока)))))))))))))
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Виталий Радонежский
Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
Так сходи к начальству попроси прибавки. За тебя это никто не сделает.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
ПихалМетрович
да там не подъехать на квадрике. Следующие на очереди коптеры, наверное, на них-то, вроде, получилось посмотреть
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Сыгда
фантазии у тебя - на прицеп нет ни налогов, ни ТО....
вот у меня лодка на прицепе, пока наши друзья не добрались до водномоторики с поборами, буду плавать, пардон ходить
Как не добрались то? Купи что нибудь побольше 10 л.с. и массой больше 200 кг.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
15984524
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
может они в Финляндии ездят не ломаясь, ну типа лучше закручены? это как с продуктами в ЕС и РФ, вроде один бренд, один ассортимент, но есть нюанс, как в анекдоте
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
сухофрукт
У кого то совсем башню рвет от утилей всяких.
а ты угадай, у кого ))))
Кто "Оны" ???
...поговоривают усё работают-работают, законы разрабатывают, рассмаривают, принимают ....
"Оны" в нашЫХ интересах.
...поговаривают их мы и избрали, отобрали из усех, возложив на них ....Ага, сказоньки-то))
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
synchro
"Рынок квадроциклов в России с 2014 года уже сжался в 4 раза."--- по-моему все сжалось, не только квадроциклы
в кулак )
и судя по последним тенденциям....
скоро он ударит кому-то...
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
РЕТРО страна, должна выполнять свои не посредственные обязательства перед Мировым сообществом - СЫРЬЕВАЯ БАЗА,
Все пытались силой страну .... так сказать.
А всего-то, надо было договориться с "Доброй сотней" , и муравейник дальше трудится в 3 смены )
 
2
Ответить
8614779
Казанская
Glacius
О, кремлеботы подъехали.
Да нет, люди разумные, которые биты не раз,пережившие 90,беспредел, и власти и бандитов,а если вы ненаигрались в бирюльки то что поделаешь, только я в отличии от вас верю ,что вся власть от бога, если не верите почитаете свод моральных законов,по названием Библия.Очень рекомендую.А главная разница у нас с вами ,я , не общаясь с человеком никогда не делал выводы кто он есть ,а вы печать достали и прям сергучом:Кремлебот -подскажите это ,что за раса такая, или национальность, или род деятельности ,или исповидание.Что или кто ЭТО??????..
3
9
Ответить
ПихалМетрович
8614779
Да нет, люди разумные, которые биты не раз,пережившие 90,беспредел, и власти и бандитов,а если вы ненаигрались в бирюльки то что поделаешь, только я в отличии от вас верю ,что вся власть от бога, если...
хм
Адольф Гитлер выходит тоже от бога? ведь он даже честно выиграл выборы
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
8614779
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства....
встречать, работать и принимать решения - как минимум в Кремле
3
1
Ответить
ПихалМетрович
8614779
Да нет, люди разумные, которые биты не раз,пережившие 90,беспредел, и власти и бандитов,а если вы ненаигрались в бирюльки то что поделаешь, только я в отличии от вас верю ,что вся власть от бога, если...
хочется верить, что вашим детям будет стыдно за отца, если они когда-нибудь прочтут данный пост
3
2
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
то есть можно на всю страну снимать лживые фильмы про президента, и высших чиновников, обвинять их в коррупции и хищениях в особо крупном размере, а теперь еще и в покушении на убийство с якобы использование...
Так нам с вами никто не мешает организовать свой какао,было бы желание , и высказывайте свою точку зрения, только поверьте, что что ни сил ,не желания у вас на это уже не будет потому что в сутках 24 часа, и вам его не будет хватать.Да и в дополнении мы в этой жизни зависисим от других. Хотели бы этого или нет.
 
6
Ответить
8614779
Казанская
8614779
Так нам с вами никто не мешает организовать свой какао,было бы желание , и высказывайте свою точку зрения, только поверьте, что что ни сил ,не желания у вас на это уже не будет потому что в сутках 24...
P.s.:КАНАЛ
 
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
8614779
Да нет, люди разумные, которые биты не раз,пережившие 90,беспредел, и власти и бандитов,а если вы ненаигрались в бирюльки то что поделаешь, только я в отличии от вас верю ,что вся власть от бога, если...
Не надо про 90 сказки рассказывать, тут 90% их пережили. "Власть от бога, библия" - фляга у вас знатно свистит, в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
8
1
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
хм
Адольф Гитлер выходит тоже от бога? ведь он даже честно выиграл выборы
Выиграть и распорядился разные вещи.
2
1
Ответить
y4rick
Ну что за нытьё, есть РМ, есть наверняка ещё какие то локализованные производства, этим утиль государство компенсирует. Страдает дорогой сегмент, БРП и прочие Ямахи, то есть импорт. Но их техника и так...
Утильсбор платят ВСЕ: и локальные производители и импортёры! Так что подорожает ВСЁ и отечественное и зарубежное!
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Андрей
Честно говоря Финляндия не самый хороший пример... Там вообще вся техника дорогая (и вообще страна дорогая), там Раф4 на механике переднеприводный стоит 32,5 тыс евро ( 3 млн деревянных).
Но, справедливости ради, там и пособие 1 000 евро, а не как у нас, прожиточный минимум 100 евро...
Давайте не начинать про пособия. На это пособие прожить трудно. И нормальный человек даже не будет пытаться.
1
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
spartanez
для них это 1.5 зарплаты )) ..это как для нас пк купить за 60 тр ))
Не выдумывайте. Структура доходов и расходов другая. И даже на зарплату в 3000 (до налогов! А после них 2000) люди живут именно от зарплаты до зарплаты, а не покупают себе квадрики раз в полтора месяца.
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
streltsovr
может они в Финляндии ездят не ломаясь, ну типа лучше закручены? это как с продуктами в ЕС и РФ, вроде один бренд, один ассортимент, но есть нюанс, как в анекдоте
Не, они по качеству отстой жуткий. Люди предпочитаю Access motor Adventure (7000 самый дешёвый, Тайвань) или CF moto 450 (двигатель реально 400 кубов). Тоже так себе, но хотя бы в первый день не рассыпается. А Arctic Cat, Yamaha мало кто может себе позволить.
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
у меня был квадрик .. продал тк бабки нужны были ....после этого я осознаю, что мне никогда не купить квадрик ((( спасибо властям
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
@ndron96
а ты угадай, у кого ))))
Кто "Оны" ???
...поговоривают усё работают-работают, законы разрабатывают, рассмаривают, принимают ....
"Оны" в нашЫХ интересах.
...поговаривают их мы и избрали, отобрали из усех, возложив на них ....Ага, сказоньки-то))
После выборов с кем ни говорил, многие голосовали за них, аж удивлен был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
15984524
Не, они по качеству отстой жуткий. Люди предпочитаю Access motor Adventure (7000 самый дешёвый, Тайвань) или CF moto 450 (двигатель реально 400 кубов). Тоже так себе, но хотя бы в первый день не рассыпается. А Arctic Cat, Yamaha мало кто может себе позволить.
брат купил, года 2-3 назад, нового Стелса Гепарда, пробег очень маленький в год, в основном как прогулочный использует, да детей катает. Вроде что-то по мелочи менял, типа пыльников. Что с ним будет при серьёзной эксплуатации не знаю. Брал за 740 в топе, через неделю подешевели на 60.000. Сколько сейчас стоит не знаю. На тот момент можно было Кота литрового взять за эти деньги и дешевле, б/у конечно, в очень хорошем состоянии. Хотел себе взять, семьёй отдыхать подальше от людей, в лесу, на речках-озерах, на Байкале, да и по хозяйству использовать. Но не случилось по разным обстоятельствам. Сейчас даже боюсь смотреть на его цену
3
 
Ответить
13035703
Артём
GReeNbI4
Ни один вменяемый человек не будет брать китайский ноунейм китайца
Ямаха, Сузуки или североамериканские производители
Сузуки? Не,онли Гризли!
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Glacius
Как не добрались то? Купи что нибудь побольше 10 л.с. и массой больше 200 кг.
Покупаешь китай 9,9 без регистрации - все так делают
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Да всё. Тот уже в асфальт закатали и сказали НИКОГДА НЕ БЫЛО. Теперь новый, полностью подземный начали строить.
 
 
Ответить
NIIIK
Ну значит всякие CF-Moto не очень сами и хотят открывать производство тут как это делают Кока-Колла и т. п. :)

Помню брал мотоцикл (тоже CF Moto) и рассматривал их квадроциклы ("трактора") так первая мысль была что выгоднее Ниву (тогда Лада 4х4) взять со всем тюннигом и подготовкой. С малыми проблемами по запчастям, с обычным ПТС, малым налогом, ресурсностью авто (а не мотоцикла) и т. п. ... с ездой без шлема.

Стелс ещё хоть как-то производил. Но это уже ещё дальше "не лакшери".

Вот если кто-то считает что у нас есть ниша для мототехники - пусть хоть как-то производит, а не наш рынок сливает за шапку сухарей создавая условия для экспансии.

Моторынку (а квадрики физически его часть несмотря на ПСМ вместо ПТСа) повредила больше категория для мопедов. Если предприятие может производить мопеды, которые легко расходятся (как та же Альфа на базе кабов-ского двигателя), то и мотоциклы и квадроциклы паравозом можно подтянуть. А то что пьяные ездили - можно было и автомобильных прав лишать или на сутки сажать и штрафы впаявать.

У квадриков с ПСМ только один плюс для 4х колёсного, тракторами с 16ти лет можно управлять (хотя вот административный арест давать нельзя 16тилетке).
3
 
Ответить
NIIIK
Константин Степаненко
Примут, обязательно примут. И начнут клепать эти трехколесные китайские драйндулеты, выдавая их за "совершенно новую" разработку для российского рынка. Как же ....... эти рожи, которые с невозмутимым...
Я не думаю что тем же CFMoto кто-то мешает "законные конструктора" возить собирая свои игрушки для богатых в РФ.
 
 
Ответить
15984524
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
Ты бы офигел ещё больше, когда бы сравнил их доходы с нашими
 
2
Ответить
NIIIK
Иван
Сегодня неизвестный представитель компании «АВМ-Трейд» есть мнение, - завтра его мнения может не быть, как и представителя компании и самого «АВМ-Трейд». А так мнение ценное, как половинка кирпича....
Я вот лично CF Moto покупал и то попёрся в Краснодар с Таганрога только когда скидку дали (и то не очень то и хотел, просто модель мотоцикла "зацепила", покатался на таком в ДОСААФ и хотел категорию А без покупки сдать).

Так вот и тогда та не было особой толпы жаждущих купить квадроциклы.
 
 
Ответить
NIIIK
Сергей
А зачем обычной Российской семье квадроцикл?
Что бы другие могли ныть что "обычная РФная семья не может позволить себе даже квадроцикл" :)

Потому что одни могут организовать "трейд" китайскими (CF-Moto) квадроциклами, но не могут организовать производство этих мотоциклов или добазариться о переносе его в РФ или на территорию ЕАЭС.

А тем кто без докуов ездит могут вообще как запчасти продать.
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Влад Груздев
Утильсбор платят ВСЕ: и локальные производители и импортёры! Так что подорожает ВСЁ и отечественное и зарубежное!
Платят все, но отечественным производителям государство его компенсирует в виде невозвратной субсидии. Че за мода пошла, в вопросе ноль понимания, но лишь бы написать
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Андрей
этот вопрос надо задавать, когда у стелса или Рм развалится привод где-нибудь километров за 50-100 от ближайшей дороги в болоте поздней осенью
То есть у расово правильного китайца полуось отвалиться не может? Любая техника ломается, даже Тойота бггг. А вообще речь о том, что для 99% владельцев квадриков это игрушка, покататься да за пивасом съездить, какие 50-100 км...
 
 
Ответить
15984524
А это сколько? Вот в Финляндии китайцы самые дешёвые типа Linhai и Keeway стоят 5000 евро. Что-то мощнее и поприличнее и за 15 бывает. Я как столкнулся, офигел.
Страна Период Факт. знач. Пред. знач.
Австрия 2018 3356.209 USD/мес 3260.421
Ирландия 3 кв./20 3872.471 USD/мес. 3969.525
Люксембург 2018 6529.914 USD/мес 6458.343
Испания 3 кв./20 2254.837 USD/мес 2188.125
Исландия 2018 5182.128 USD/мес 5058.19
Норвегия 2 кв./20 5780.333 USD/мес 5698.475
Беларусь ноя. 2020 518.589 USD/мес 512.606
Бельгия 2016 3849.76 USD/мес 3801.21
Болгария сен. 2020 868.549 USD/мес 830.002
Хорватия ноя. 2020 1103.806 USD/мес 1086.596
Кипр 3 кв./20 2318.456 USD/мес 2309.946
Чехия 3 кв./20 1652.245 USD/мес 1599.46
Дания 2018 6820.433 USD/мес 6692.639
Эстония 3 кв./20 1751.869 USD/мес 1742.143
Еврозона 2 кв./20 2108.13 USD/мес 2274.689
Финляндия 3 кв./20 4382.552 USD/мес 4360.67
Франция 2017 3748.496 USD/мес 3674.352
Германия 3 кв./20 4834.652 USD/мес 4700.964
Венгрия окт. 2020 1342.22 USD/мес 1325.281
Италия 2019 3040.799 USD/мес 3001.908
Латвия сен. 2020 1011.243 USD/мес 1016.105
Литва 3 кв./20 1768.524 USD/мес 1678.578
Македония ноя. 2020 811.684 USD/мес 821.805
Мальта 3 кв./20 155.612 USD/мес 151.053
Молдова 3 кв./20 465.548 USD/мес 452.575
Черногория ноя. 2020 953.18 USD/мес 953.18
Польша 3 кв./20 1381.62 USD/мес 1342.863
Португалия 2019 1444.026 USD/мес 1423.362
Румыния ноя. 2020 1387.691 USD/мес 1359.513
Россия окт. 2020 657.261 USD/мес 653.546
Сербия окт. 2020 617.104 USD/мес 612.884
Словакия ноя. 2020 1815.795 USD/мес 1413.501
Словения ноя. 2020 2464.725 USD/мес 2213.148
Швеция окт. 2020 3410.269 USD/мес 3391.002
Швейцария 2019 7111.673 USD/мес 7048.498
Украина ноя. 2020 423.12 USD/мес 429.721
Великобритания авг. 2019 2798.54 USD/мес
Албания 3 кв./20 519.296 USD/мес. 532.412
Босния и Герцеговина ноя. 2020 926.869 USD/мес. 921.902
Республика Косово дек. 2018 558.7
 
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
NIIIK
Ну значит всякие CF-Moto не очень сами и хотят открывать производство тут как это делают Кока-Колла и т. п. :) Помню брал мотоцикл (тоже CF Moto) и рассматривал их квадроциклы ("трактора")...
С таким объемом продаж смысла нет им открывать тут производство, это далеко не кока-кола.

Это принципиально разная техника, посмотри любые видео про ofroad, пока Нивы в грязи рубятся, ребята на квадрах уже стоят покуривают и на телефоны снимают.

СF и стелс по качеству примерно одно и тоже.

Ну вообще то, если пьяным ловят то всех прав лишают, авто, тракторных и даже на лодку, если есть, всегда так было.
 
 
Ответить
NIIIK
Андрей
Утильсбор не при регистрации платится ведь, а при ввозе в РФ.
Схему ввоза по запчастям никто не отменял. Без ПТС. И даже не "под ПТС"

Куча мотоциклов ввезено как "спортинвентарь".

Я уже молчу про мопеды с 50 кубовой поршневой которые не едут на 50 кубовой поршневой и получают "свап" ещё до покупки конечным покупателем. (Привет кабовским моторам).
 
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
Школоту по развитию уже по Геленджику видно...

А какие по вашему ещё есть механизмы у государства для стимуляции производства и защиты внутреннего рынка кроме как пошлин, тарифов, сертификатов, .... лицензий ?!

Или по вашему Пу лично вам квадрики собирать будет?
Или нянькаться и просить торгаша открыть производство?
3
3
Ответить
Андрей
только никто из приличных производителей не станет этого делать, если рынок 10-12 тыс. на всю страну .. не окупится никогда ... это как открыть завод, например, КАМАЗа где-нибудь в Уганде, где их покупают 5-10 штук в год.
Тем более. Рынок не соответствует потенциалу. Народу много, ипеней - ещё больше. Нужна лишь техника по разумным ценам и покупатель найдется.
 
 
Ответить
NIIIK
Glacius
С таким объемом продаж смысла нет им открывать тут производство, это далеко не кока-кола. Это принципиально разная техника, посмотри любые видео про ofroad, пока Нивы в грязи рубятся, ребята на квадрах...
Каким "таким" ?!
Тем более на ЕАЭС

Нам и не нужны "все квадроциклетные марки мира одновременно". (особенно если не пойдут на экспорт). Там свои аналоги "Пежо, Дачии" и т. п. нужны.

Однако в случае с квадроциклами, то агрегаты там унификцированы (двиатели, коробки, рычаги,.... ), а рама этой мототехники не самое "технологичное". Более того, что-то может ставиться и на квадроцикл и на генератор и т. п. Но пока мы завалены одними и теми же генераторами с Китая под разными брендами торгашей.

Мототехника тем же страдает (те же Аватинс, BSE, ...)

Обратите внимане на то что Это ИМЕННО «АВМ-Трейд», вонь поднимает.

Именно эта контора занимается барыжничество CF Moto которые НЕ переносят производство.

И ведёт в принципе агрессивный маркетинг. Меня СМСками, ЕМЕЙЛами и т. п. спамом уже задолбали.

И сейчас они просто начали ПиАр-компанию активную. За такое их скорее "жахнуть" надо (за методы).
1
 
Ответить
NIIIK
Glacius
С таким объемом продаж смысла нет им открывать тут производство, это далеко не кока-кола. Это принципиально разная техника, посмотри любые видео про ofroad, пока Нивы в грязи рубятся, ребята на квадрах...
Обратите внимание на дату последней СМС
 
 
Ответить
ПихалМетрович
NIIIK
Школоту по развитию уже по Геленджику видно... А какие по вашему ещё есть механизмы у государства для стимуляции производства и защиты внутреннего рынка кроме как пошлин, тарифов, сертификатов, .......
"А какие по вашему ещё есть механизмы у государства для стимуляции производства и защиты внутреннего рынка кроме как пошлин, тарифов, сертификатов, .... лицензий ?!"
- создание стабильной экономики, чтобы те у кого есть бабки как наши так и не наши не боялись вложений с долго окупаемостью
-победа над коррупцией
- честные суды
-ведение внешней политики таким образом, чтобы не было санкций и конфоронтации с ведущими экономками мира

судя по началу коммента вы уже не школьник, а таких банальных вещей не понимаете
пошлны хороший инструмент в савокупности с другими, когда кроме них ничего нет то это просто побор и лоббирование производителей, которые и бальше будут скупать самого Г в Китае по дешману и продавать тут под своим брендом наценив в 10 раз

именно по этому в Коре есть пошлины и есть Киа-Хендай
у нас тоже есть пошли, но вмето Кит-Хендай автоваз и тот уже не наш
почувствуй разницы, как говорится
4
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
"А какие по вашему ещё есть механизмы у государства для стимуляции производства и защиты внутреннего рынка кроме как пошлин, тарифов, сертификатов, .... лицензий ?!" - создание стабильной экономики,...
Ох, слоганы, лозунги кричалки... и клиповое мышление во всей касе.

Я же вопрос про МЕХАНИЗМЫ спросил, а не про астрактные понятия.

Тем более, кто вам сказал что государство у нас дестабилизирует экономику и пошлины/сборы - это не механизмы создания эконмики?

Как по вашему поступала Япония (вы вообще историю учили..), как это делал Китай.... и как они на пошлины смотрели (или вообще тупо ограничивали ввоз). Как ваше аморфное "создание стабильной экономики" заставит торгаша открывать реальное производство?

Или ваша "стабильная экономика" = "стабильный рынок сбыта для белого господина" ?!

Кто вам рассказал про сказки про "те у кого есть бабки" ?!
С чего вы взяли что у них такая логика вообще и они такие "меценаты и за социальную справедливости и патритоты". Они скорее пойдут туда где дешёвый рынок труда.

Кстати,
я повторюсь что я ВЛАДЕЛЕЦ ЦФ МОТО (но мотоцикла).

"честные суды" - а кто вам сказал что они "нечестные" или "незаконные" ?
Сколкьо посудилсь?

А с каким государством сравниваете?
Хотите "честность" с судами в США с прецедентным правом и "индустрией субедных услуг" сравним ?

Много вообще решешений связанных с экономикой судебных нашли которые никто не обжаловал в вышестоящем и т. п. ?

"ведение внешней политики..." - это каким? Конкретно какие действия не надо было бы делать?
"что бы не было санкци..." - это плясать под дудку законов других государств называя себя "северенным" и в интересах не национального бизнесса и т. п., а в интересах "типа мирового" ?
Так давайте сразу в открытую колониальные налоги платить :)
НаивныйПользовательДрома:
именно по этому в Коре есть пошлины и есть Киа-Хендай
Вы то не путайте причину и следствие. Там сначала как раз пошлины появились, потом население нагнуто так что работает побольше чем в "крепоснтых" условиях, сами США в их "внутрение дела" не лезли потому что уже контролировали и потому что гнобили северного соседа делая "маленькую витрину" из юного. Тут всё как с физикой, воздух/жидкость перемещается из повышенного давление в пониженное, электричество течёт из повышенного потенциала в пониженное (напяжение) и т. п.

Но при этом находится "контингент" который "мыслит" шаблонными слошаганами-лозунами-кричалками разводя политсач зажённый мелкой конторокой АВМ-Трейд барыжничащей квадроциклами :)
(повод для срача найти любой можно, но не такой же мелкий).
4
1
Ответить
ПихалМетрович
NIIIK
Ох, слоганы, лозунги кричалки... и клиповое мышление во всей касе. Я же вопрос про МЕХАНИЗМЫ спросил, а не про астрактные понятия. Тем более, кто вам сказал что государство у нас дестабилизирует...
ясно понятно

через сколько лет у нас появится свой киа хендай или свой производитель мото-техники конкуретный на мировом рынке?
пошли у нас как бы уже второй десяток лет есть в сфере авто во всяком случае
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
13035703
Сузуки? Не,онли Гризли!
КингКвад тоже норм
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
ясно понятно

через сколько лет у нас появится свой киа хендай или свой производитель мото-техники конкуретный на мировом рынке?
пошли у нас как бы уже второй десяток лет есть в сфере авто во всяком случае
Опять недалёкое "ясно-понятно" поверхностное мышление.

Слушайте,
а если ученик в школе учится не на 5ть, то может ему тоже не учиться, в универ не поступать,...
А если спортсмен не на пьедестале почёта (а 5ый или 10ый), то ему не участвовать несмотря на то что он в этой же лиге играет?

Мне, как гражданину РФ, свой Киа-Хёндэ (не лучшей, на фоне Тойоты и Хонды) и не нужен.
Тем более это бред мысли понятиями "свой" в современном укладе (слово "современный" не в контетксе "прогрессивного-современного" в понятиях подменённых недалёким стадом, а в контексте "на данный момент").
Нет никакой национальности у бренда и у производства и у его владельцев.

Мне достаточно что бы у нас была эта промышленности (несмотря на то что я сам езжу на ПРуле) и я первый был в рядах кто кричал "Руль справа наше право". Был в 2008-9ом :)))

Меня больше интересует что бы автокомпоненты у нас делались. Я вот, например не знаю автопроизводителя "Бош", но я знаю кучу деталей от Бош в автомобиле начиная от бензонасоса. Точно так же как Денсо, Магна и т. п. Мне не нужен "типа свой" Хёндэ. Хотят наш рынок - строят тут свои заводы и платят тут налоги и т. п. - вэлком. Особенно если не занимаются схемотозами вывода капитала. И все сразу бренды в РФ (и ЕАЭС) мне тоже не нужны.

Производетель Мототехники - так пусть и развивают те что есть (Зид, Велопоторс/Стелс, ... Урал , ИЖ

Да и кто вам вообще сказал что наш автопром и т. п. нашу продуктцию пустят на внешний рынок?

Ведь пошлины, сертификаты, разрешения, ...квоты НЕ РФ ПРИДУМАЛА. Мы их тупо ЧАСТИЧНО списали с тех же ЕС и т. п.
Вот та же Лада Веста и лучше и конкурентнее Дачия Логан. Вы думаете её пустят туда на рынок?
Или та же Гранта по факту за свою цену вполне может пользоваться спросом в своей нише бюджетников (любителям утилитарников, в той же Евпрое популярны и машины на механике и в барабанных комплектациях без электропакета и т. п. )
Более того, ТАЗовский "шеснарь" (да и "восьмиклоп") вполне себе ресурсен, ремонтопригоден и надёжен (на фоне то современных корейцев, в том числе Киа-Хёндэ).

По сути гоняться тут вообще смысла нет. И нет в конечной сборке авто (в отличие от автокомпеонетов или "сервисе") большой маржи.
Всё достигает своего насыщения и имеет технологические/физические пределы. Автомобили уже давно не становятся лучше и хуже. Скорее наоборот. Они теперь больше к "бытовой технике" относятся чем к аналогу "оборудования, станков и т. п. ". Сейчас даже электроинструмент (бытовой) не такой что бы надёжный и ремонтопригодгоднй. Гонка эта подходит к финишу. И если пьедестал почёта занят, то это не значит что отстальные на добежат. Если пусть кто-то придёт "к финишу" на 1 год раньше - это как 1 секунда в кроссе. Вообще ни о чём. И пусть пришедший на 1сек (1год) позже не занимает "почётное место на пьедестале" - для себя он участвует и держит уровень. И у нас этот уровень есть (АвтоВАЗ, ГАЗ...) и мы НЕ бабановая республика, у нас тут есть и научная деятельность с НАМИ и т. п. (а не просто сборка), есть школа (пусть и не "топовая") по подготовке людей которая понимает что происходит в этой сфере и т. п. Наши люди понимают что и почему делается и как делается, а не просто выполняют операцию по прикручиванию гаек. То что НА РЫНКЕ И В БИЗНЕССЕ наши предприятия не "звёзды" (как не все звёзды футбола, эстрады и т. п.) - это не значит что они плохие. У наших предприятий просто ИСТОРИЧЕСКИ не было таких возможностей которые были у других кто был "первопроходцем"
Но мы и не оспариваем их достижения, мы просто не должны участвовать в крысиных бегах и соревноваться/сравниваться. Это как дроби с разным знаменателем сравнивать (или тёплое с мягким). Не занимаются же сравнением инженера с математиком или с филологом. Нам автопром нужен для нас самих, а не для "сравнения с Корей, Японие, Германией".

Тем более, как я сказал, нет там никакой национальности. Есть просто юрисдикция, налоговое резиденство и т. п.

Я не хочу что бы РФ была как Грузия (реально банановая, а я в Рустави жил, папа родился от туда, русский).

В стране вроде бы нет пошлин и она по факту перевалочная база товара от которого избавляются Япония и Европа заставляя своих граждан продавать эти автомобили б.у. и покупать новые (что бы крутить своё колёсико своими хомячками), но почему-то мне в РФ легче купить авто чем грузину (и не только авто) в Грузии со всеми пошлинами (а ещё и содержать его).

Что-то я не вижу как япошки или корейцы воняют на своих форумах про "рЭжЫм" заставляющих своими драконовскими законами их продавать исправные и ресурсные машины на экспорт за шапку сухарей и покупать новые (и то не всем, а богатым, у кого есть место для парковки и т. п. ).

Не вижу что бы они воняли про то что "цена на нефть на мировом рынке общая для всех, а нам ещё делают большие надбавки акцизами и большими поборами" (да, да, Япония, Корея и ЕС покупают нефть по мировым ценам как и по сути РФ, просто РФ у себя же покупает).
1
 
Ответить
NIIIK
Glacius
С таким объемом продаж смысла нет им открывать тут производство, это далеко не кока-кола. Это принципиально разная техника, посмотри любые видео про ofroad, пока Нивы в грязи рубятся, ребята на квадрах...
Кстати, про "объём продаж", как раз там самая пошлина и утиль сборы позволяют даже при мелкосерийном производстве поиметь прибыль и быть у нас более конкурентносособным. Или по вашему 2-5 килобакса и это без других расходов (а ещё логистика и т. п. целого продукта) - не хороший стимул сэкономить?

Это единичные конструктора узаканивать нельзя. А если это делает фирма и в каких-то масштабах - делается.

Или по вашему мы наш рынок должны сливать Китаю просто так ?! Он что, самый бедный и самый неразвитый по производству ?

И, кстати, у нас дешевле ресурсы (и газ и электричество и металл ... всё то что мы "продаём в китай за копейки" :))) )

И никто не мешает произведённые у нас квадрики продавать за границу. Ах да... там же тоже какие-то пошлины почему-то есть... странно...

А по факту это ЦФ мото загибался давно, я уже в 2017ом году не смог в Ростове-На-Дону купить мотоцикл (салон закрылся) и ехал в Краснодар.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
NIIIK
Кстати, про "объём продаж", как раз там самая пошлина и утиль сборы позволяют даже при мелкосерийном производстве поиметь прибыль и быть у нас более конкурентносособным. Или по вашему 2-5 килобакса...
Ну видишь чем заканчивается, наши производители просто поднимают цены вслед за импортными.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
NIIIK
Опять недалёкое "ясно-понятно" поверхностное мышление. Слушайте, а если ученик в школе учится не на 5ть, то может ему тоже не учиться, в универ не поступать,... А если спортсмен не на пьедестале...
любое решение в конечном итоге оценивается по результаты
ты все правильно пишешь про пошлины
только результата нет
1
 
Ответить
NIIIK
Glacius
Ну видишь чем заканчивается, наши производители просто поднимают цены вслед за импортными.
В след ли?

И идея даже если бы это по факту не было бы "индексацие" (это пошлины в евро, а утильсбор - в рублях) и т. п., то как раз лучше что бы в нашей экономике эти деньги бы остались. РФ что, существует что бы обеспечивать сбыт дргуим и крутить их ВВП ?!

Пусть своим хомячкам впаривают свой товар. Наших мы сами покормим :)
 
 
Ответить
13035703
Артём
GReeNbI4
КингКвад тоже норм
Не пользовал. С Гризликом-хорошо знаком!)
 
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
любое решение в конечном итоге оценивается по результаты
ты все правильно пишешь про пошлины
только результата нет
Вот поверхностно мыслите и это понятно (объяснимо). Систему (и не только эту грань, финансовую, юридическую ... и т. п. тоже) так наворотили что даже простой человек (с простыми кредитами-ипотеками) не понимает почему он более бесправный чем крепостной (которого на мороз не могли выгнать).

Часто надо копнуть что бы понимать этои вопрос "как у человека складывалась история и какая была информация" (я с пошлинами и т. п. вкуриваю с 2006го, с декабря и успел взять свою машину в начале 2008го).

Понимаете,
АВМ-Трейд - это ТОРГОВАЯ шарага (прям в названии это видно).
Это именно она сейчас вонь подняла. НЕ Веломоторс (Stels) и т. п.
Они позиционируют свой товар как "лакшери китай".
В целом качество, действительно, чуть выше и интереснее чем обычный китайский товар, но не сказать что "кратно" (и пропорционально стоимости). Это просто игра маркетинговая.
Я в 2017ом году сделал скиду себе только на понимание что есть "минимальная цена рекламирования" (MinшmalAdvertisingPrice) и популярно им объяснил что я могу купить и другой китайский мотоцикл (и лучше бы так и сделал), а свой CF Leader 150C они замучаются продавать по этой цене на фоне конкурентов с ПТС 2013 года (и взяли они его по старым курсам) в 2017ом
Реально, я вот поторговался просто из спортивного интереса и даже когда выторговал с одной стороны обрадовался, а с другой стороны расстройлся что "придётся брать". Мотоцикл по сути "мощный мопед". Не, он лучше чем Yamaha YBR (Ёбрик) и переда 6ть и жидкостное охлаждение и маслянный фильтр и обхём на 26 кубов больше.
Но по факту запчасти которые на нём (пульты, диски, ...) есть и на других китайских мотоциклах. Даже Альфа РХ которая по "документам" 50 кубов (а бывает и 125) имеет эти комплектующие. ЦФ Мото такой же "сборщик". Вот только Альфа РХ существенно дешевле даже сейчас (а не в 2017ом). А на тот момент если бы я не взял этот новый ЦФ Мото, то горел желанием взять Sym Wolf2. Это реально другой мотоцикл.

Но по опыту "взаимдействия" - это барыжная контора по всем канонам (хорошая контора, но это купи-продай).
По сути конторы которые поставляют ПРуль бу с Японии имеют большие обороты.

Да, их бизнесс сожмётся, но не так что бы фатально и не такой он "социальнозначимый". Бизнесс Веломоторс расширется (может это и их "заказ" с обоснованием логичным). ЦФ Мото изначально себя позиционировал как "лакшери и другой китай". Значит их клиент должен остаться. Даже те цены на квадрики что я видел в 2017ом - это не для простого народа. Особенно новые.

Но торгово-маркетинговая контора вместо того что бы заняться хотя бы тем же самым чем занимаются Аватисы и т. п. (Ох сколько Андрей Скутерец-Королёв там "повеселился", но суд проиграл) или, ещё лучше, Веломоторс, занимается именно пропагандой (и СМСку вы видели и эта статейка на Дроме скорее "заказная" несмотря на то что комменты не отключили). Эти методы "зашкварные" на уровне стукачества и т. п. и пусть не надеются что на их пропаганду не будет контр-пропаганды. Я конечно не думаю что такой контр-пропагандист квалифилцированный как Соловьёв будет заниматься этим, но такие "читатели Дрома" как я - будут.
 
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
любое решение в конечном итоге оценивается по результаты
ты все правильно пишешь про пошлины
только результата нет
Ах да, забыл описать о метода АВМ-Трейда (хотя про кредиты начал)

Они любители навязать "кредит" под видом рассрочки. Если им предлагаешь "давайте я за наличку возьму, я не использую кредиты" они рассказывают про то что нет, у нас рассрочка беспроцентная, вы ничего не теряете. Т. е. они не сбивают цену (в которую заложен "бесплатный" кредит) потому что потребителю надо впарить ДВА продукта (кредит и сам товар). Я уже молчу про "гарантию и сервис" и т. п.

Чистая обработка клиента, если бы торговали бы не мотоциклами и квадриками, а какой-то фигнёй, то методы как у обычных пирамид-разводил-сетевиков и т. п. братии.
 
 
Ответить
777
Иркутск
Мордер дорожает все и вся
 
 
Ответить
ПихалМетрович
NIIIK
Ах да, забыл описать о метода АВМ-Трейда (хотя про кредиты начал) Они любители навязать "кредит" под видом рассрочки. Если им предлагаешь "давайте я за наличку возьму, я не использую...
сейчас так у многих, вернее почти у всех
и по авто и по недвижке, просто продавец получает от банка премию, за то что впарил кредит
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Glacius
Не надо про 90 сказки рассказывать, тут 90% их пережили. "Власть от бога, библия" - фляга у вас знатно свистит, в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
Так 90% на мою писанину и не отреагировали, потому что понимают и умеют читать между строк,а вы воспринимаете все буквально.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
хочется верить, что вашим детям будет стыдно за отца, если они когда-нибудь прочтут данный пост
Им не будет стыдно,потому что никто из родителей не пожелает плохого своим детям,или у вас другое мнение?.А с верой в и жить проще,если не так ,поправьте меня.А ВЕРА у каждого СВОЯ .И я свою вам не навязываю.
 
 
Ответить
NIIIK
ПихалМетрович
сейчас так у многих, вернее почти у всех
и по авто и по недвижке, просто продавец получает от банка премию, за то что впарил кредит
Ну вот пример что и не надо поддерживтаь это "недопроизводство".

Они по сути даже что-то среднее между "франшизой" и МЛМ.

Как я понял контора у которой я покупал мот тоже не АВМ-трейд, а его "партнёр, диллер...". Доки могу потом посмотреть (мот до сих пор у меня и т. п.), по ПТС помню что там он по куче юрлиц погуглял. Штуки 4ре было за все года что был и ни разу не ставился на учёт.
И менеджер в сало******лалась на сайт АВМ-трейд в третьем лице. А когда я по телефону ещё торговался делала вид что ей надо "проконсультироваться" и т. п. (но торг произошёл только по созвону и на условниях "неафиширования" :) )

Если уж в РФ выбирать чьи интересы отстаивать - Стелса или АВМ-Трейда - я бы на месте чинуши который "условно идеализированные и за гос. интересы" вписался бы за Стелса (Веломоторс).
 
 
Ответить
ПихалМетрович
8614779
Им не будет стыдно,потому что никто из родителей не пожелает плохого своим детям,или у вас другое мнение?.А с верой в и жить проще,если не так ,поправьте меня.А ВЕРА у каждого СВОЯ .И я свою вам не навязываю.
учить детей что вся власть об бога и нужно еще пару десятков лет потерпеть = равно желать им зла, пускай даже не осознанно
1
 
Ответить
NIIIK
Кстати,
о снижении спроса.

У тех кто покупал квадрики ЦФ Мото и раньше деньги водились и сейчас водятся. Просто рынок НАСЫТИЛСЯ. Аудитория кто купит новый ЦФ Мото и так в валюте живёт. Простой работяга на заводе или продавец и не покупали.

С одной стороны те кто могут купить наигрались. С другой стороны бу япошка за эти деньги лучше (или Нива). Это, кстати, мотоциклов тоже касается. Они скорее свои квадрики на вторичку сплавляют (и с просадкой по цене). Конечно это обваливает спрос на новые ЦФ Мото. Тем более квадроцикл "стареет" практически сразу как в г вна выехал.

Да и вообще, квадрик специфичная штука. И не мотоцикл на котором по городу и на дальняк легче поехать и владеть легче и т. п., а квадрик даже те у кого есть права А1 тракторные (от Ростехнаджзора, а не от МРЭО) возят в прицепах если живут в городе и ездят только по го в нам. Как трактор его использовать (как мотоблок и т. п.) тупо жалко.

Был один блохер ("Дом в деревне" или как-то так), который ЦФ Мото брал и ещё "отвал" к нему. Но что-то я посмотрел ... "для хозяйства штука малорентабельная..." .
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
8614779
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства....
У него в Сочи резиденция.
Ну 100 лярдом это не маленькие деньги.
Ну да, он президент, получают хорошо. А пенсионеры последний хрен без соли доедают.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
8614779
А по мне так ,лучше дворец для президента в Геленджике,чем вилла "" навальных" где то за рубежам. А где по вашему разумению должен встречать, работать и принимать решение первое лицо государства....
Да и про нас с вами снимать та нечего особо.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
учить детей что вся власть об бога и нужно еще пару десятков лет потерпеть = равно желать им зла, пускай даже не осознанно
О том что нужно терпеть ещё пару десятков лет ,в моём пасквиле не упоминается ни слова.Только не понятно что вам приходится терпеть,вас унижают,бьют ,требуют сделать что то не законное.А вообще наши предки написав библию,домострой,все сделали за нас,просто надо следовать их наставлениям, конечно с поправкой на сегодняшний день..
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Димитроff
У него в Сочи резиденция.
Ну 100 лярдом это не маленькие деньги.
Ну да, он президент, получают хорошо. А пенсионеры последний хрен без соли доедают.
Дворец скорее всего резиденция,и построят качественно ещё потомки будут ходить и лицезреть могущество Российской империи.А по поводу пенсионеров не согласен , что с солью, что без соли не разгрызешь, счастлив тот пенсионер кто мог угрызть сей продукт.Да согласен пенмонная реформа это та телега которую надо ломать,а не реформировать.Но пока кто то греет на этом свои мерзкие, потные, липкие ручонки толку не будет.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Димитроff
Да и про нас с вами снимать та нечего особо.
Ой ,ой,поверье,мы с вами если будет желание можем накропать такой блокбастер, что кумиры миллионов,задуматься от зависти.Вариант 1 :городской житель(урбанист по сути) взял в руки ручную косу(листовка), и пошёл учиться косить,выкосил всех,и марсиан,и альфа центавров Дж, и с Венеры женщин с низкой социальной оценкой и тех выкосил, но не всех ,двух оставил( не определился кто больше нравиться), Ну а дальше можно по накатанной.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Александр Агафонов
Ты бы офигел ещё больше, когда бы сравнил их доходы с нашими
Ты бы офигел, сравнив расходы.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Александр Агафонов
Страна Период Факт. знач. Пред. знач. Австрия 2018 3356.209 USD/мес 3260.421 Ирландия 3 кв./20 3872.471 USD/мес. 3969.525 Люксембург 2018 6529.914 USD/мес 6458.343 Испания 3 кв./20 2254.837 USD/мес...
Что это? Средняя ЗП? Медианная зарплата 3140 в Финляндии ДО НАЛОГОВ. И при чем тут это? Мне вот жилье обходится тысяч в 150 в месяц в пересчёте на рубли. И никаких маткапиталов нет. И в случае наводнения никто ничего не предоставит. И налог под 30%.И НДС 24%. И буханка хлеба рублей 200-250.
Млять, вот достали реально сравнивать абстрактные попугаи. Это лишено смысла.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
сухофрукт
После выборов с кем ни говорил, многие голосовали за них, аж удивлен был.
обещанные надежды - не оправдались, а Избранники - остались на долгие годы))
 
 
Ответить
21167799
Бухой осётр
Для чего палочка?
Роллтон кушать палочками - появятся силы для ходьбы.
 
 
Ответить
21167799
y4rick
Да, все верно, квадрат по большей части для фана покупают, единицы как утилитарное ТС. Поэтому нет смысла ни в правах, ни в регистрации. Дотащил на лафете куда нужно, покатался, обратно на лафет и домой....
Согласен. Алкоголь и ЛЮБАЯ техника - за гранью добра и зла.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
@ndron96
обещанные надежды - не оправдались, а Избранники - остались на долгие годы))
Это уже второй вопрос, но факт голосования есть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
сухофрукт
Это уже второй вопрос, но факт голосования есть.
ессно, как же ни...
в Думе столько народу, а усе занятые, на местах -то пр голосовании, нет никто.....а голоса есть)
На коленке да в лесу на пеньке за Конституцию голосуха шла - главное результат.
***
А придёт другой Интерес, и раз-два, снова голосуха, три-четыре - Закон выкень, пять-шесть - Этот сел и тот присел )))
 
 
Ответить
21167799
Евгений ***
так есть же Российского производства. Которое защищено от китайского барахла, которое поубивало уже почти всё производство в России, особенно в 90-е и особенно на ДВ. Тут блин картошка и фрукты давно...
Тут по-другому немного. Рубли немного богатых достаются сверхбогатым, на социалку - по остаточному принципу.
1
 
Ответить
21167799
максим
рынок квадроциклов, снегоболотоходов и мотоциклы туда же - это достаточно узкая ниша. Почему бы не учесть тот факт, что с 2014 года он уже перенаполнился? На некоторые виды техники нужны и соответствующие...
Достаточно выучиться на "взломохоббита" и можно будет выбирать на чём ехать. Главное - успеть вернуть, пока хозяин не заметил пропажу, ну и по пути на ДПС не нарваться.
 
1
Ответить
Malig
Андрей
для любых людей - это деньги. вы не подразумеваете, что их можно честным путем зарабатывать? и что на 300 тыс. которые себе прикарманит государство можно, например, семью вывезти отдохнуть, или потратить их с любой другой пользой.
В наших реалиях квадрик за 700т это признак роскоши, а за роскошь надо платить, налоги зависят от доходов, покупаешь дорогие игрушки - платишь больше налогов, это естественно.
1
1
Ответить
21167799
ПихалМетрович
хочется верить, что вашим детям будет стыдно за отца, если они когда-нибудь прочтут данный пост
Плохо, если детям стыдно: отец живёт в соём времени и поступает соответственно.
Так можно дойти до того, что наши предки истребили мамонтов. Стыдно? А жили бы мы, если бы они просто умерли от голода?
Мне, например, стыдно за молодёжь, что покупает больше, чем может съесть и выбрасывает продукты.
Но и они поступают соответственно своему "веку потребления".
 
 
Ответить
21167799
ПихалМетрович
"А какие по вашему ещё есть механизмы у государства для стимуляции производства и защиты внутреннего рынка кроме как пошлин, тарифов, сертификатов, .... лицензий ?!" - создание стабильной экономики,...
Бич нашего производства - НДС 20%.
Отменить его для "made in Russia" лет на пять, когда "тучное" время придёт (т.е. цена на нефть поднимется) - появятся и производства.
А то (на примере хлеба): дизель +20%, зерно + 20%, мука +20%, хлеб +20%, дизель +20%.
С квадрами - похожая ситуация.
 
 
Ответить
21167799
ПихалМетрович
ясно понятно

через сколько лет у нас появится свой киа хендай или свой производитель мото-техники конкуретный на мировом рынке?
пошли у нас как бы уже второй десяток лет есть в сфере авто во всяком случае
Свой "Роллс-Ройс" уже появился, осталось "слегка" его упростить: два цилиндра, вместо двенадцати и т.д. и будет свой "Рио-Солярис".
 
 
Ответить
21167799
NIIIK
Опять недалёкое "ясно-понятно" поверхностное мышление. Слушайте, а если ученик в школе учится не на 5ть, то может ему тоже не учиться, в универ не поступать,... А если спортсмен не на пьедестале...
Посыл верный, вот только ВАЗ (Рено) и УАЗ (Соллерс) - иномарки по своей сути.
Если оставшиеся автопроизводители не смогут выпускать конкурентноспобную продукцию, то их автор не будут покупать в нужных количествах, и самих их (автопроизводителей) купит кто-то более успешный (как купили ВАЗ и УАЗ).
 
 
Ответить
Олег
Нытва
y4rick
Включи то, куда ешь, и подумай
Перечитай свою писанину. недалёкий
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Олег
Перечитай свою писанину. недалёкий
Субботу отметил чтоль?
1
 
Ответить
Павел
Владивосток
нищий
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
такую логику можно и под автомобили, велосипеды, ролики подогнать.. На всём люди гибнут и травмируются..
 
1
Ответить
NIIIK
21167799
Посыл верный, вот только ВАЗ (Рено) и УАЗ (Соллерс) - иномарки по своей сути.
Если оставшиеся автопроизводители не смогут выпускать конкурентноспобную продукцию, то их автор не будут покупать в нужных количествах, и самих их (автопроизводителей) купит кто-то более успешный (как купили ВАЗ и УАЗ).
Да нет паспорта и гражданства у бизнесса. Есть налоговое резиденство и т. п.
В каждой машине есть что-то от Бош (топливные насосы обычно), Денсо, Магна и т. п.

И можно выпускать и запчасти/комплектующие аналогичные им и тем что ставятся на заводе (некоторые их назвают "оригинал").
И точно так же продавать на экспорт как китайцы, причём в ту же РФ, вот только КТО БЫ ПУСТИЛ НА РЫНОК.

Государство имеет как раз механизмы пошлин и субсидирования (прямого или через тарифы на ресурсы и т. п.) и КИТАЙЦЫ и ЯПОНЦЫ так делают. Японцы вынуждают по своим законам продавать свои БУ машины на экспорт. У нас такой возможности нет что бы наш вторичный рынок уходил в другое государство. У нас есть только возможности пошлин в пределах ВТО, утиль-сбора в рублях (а не в Евро с его индексацией), субсидирования, особых экономических зон, низких тарифов на ресурсы.

И на сколько я знаю все эти механихмы ЗАДЕЙСТОВАНЫ. Это как раз производители не хотят производить. Но при этом мы же хотим всё и сразу и уже ездить на технике (что мото, что авто) как флагманы и т. п. (детский сад, ей богу).

Это как раз наши торгаши не хотят производить у нас, даже по схеме легализованных конструкторов (я про конкретно ЦФ Мото и АВМ Трейд). Но при этом хотя заводить свои игрушки для богатых с ПСМ (или ПТС). Они не идут по пути Веломоторс, Ирбис и т. п. даже.
Они поднимают вонь в интернете "ай ай ай ... мешают импорту и потреблению и обеспечению сбыта китайского производителя".

Хотите лозунов?
АЛЬФА ВАЛИТ, ИРБИС ПРЁТ, остальное всё ...т !

Потому что всякие Мотоленды, БСЕ и т. п. хотя бы пытаются. Какой-нибудь Кайо привезёт если надо и без ПТС технику.

Но ЦФ Мото вместо того что бы использовать ресурсы РФ и рынок ЕАЭС. А может быть и внешине рынки если они такие "либеральные" и у них нет своих пошлин/лицензий/сертификатов/квот/... пытается рынок сбыта оттяпать. Да в самом Китае с пошлинами ещё хуже. Попробуйте туда что-то экспортировать что не нужно Китаю, там они рынок защищают ещё сильнее и значительно. Попробуйте туда машину привезти с внешнего рынка. Или вы думаете что там автопроизводители открывают свои предприятия (точнее совместные) потому что там реально очень дешёвая рабочая сила и очень дешёвые ресурсы (которые Китай импортирует) ?!

Да с такими условиями как у нас этот ЦФ Мото собирать в РФ было бы выгодно не то что мелкосерийно, а штучно.
 
2
Ответить
Василий
Чита
Glacius
Экономист из вас, я смотрю, так себе.))))
Да ладно! 93-94г. Мы это уже проходили! Нет?
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Василий
Да ладно! 93-94г. Мы это уже проходили! Нет?
Нет, там несколько другая ситуация была, страна переходила из плановой экономики в рыночную, денег в стране не было. А сейчас валютные резервы на рекордных уровнях.
 
 
Ответить
21167799
NIIIK
Да нет паспорта и гражданства у бизнесса. Есть налоговое резиденство и т. п. В каждой машине есть что-то от Бош (топливные насосы обычно), Денсо, Магна и т. п. И можно выпускать и запчасти/комплектующие...
НДС 20% убивает на корню желание что-либо производить.
Похоже этот единственный "механизм" противодействует всем перечисленным Вами механизмам.
Будь он только экспортно/импортный, но он действует на каждый продукт, произведённый в России.
Хотите "лозунг"? Пожалуйста: " долой НДС при покупке/продаже внутри страны, без пересечения товаром границ РФ!"
Будет и производство.
 
 
Ответить
Владимир
Южно-Сахалинск
Glacius
Логики в их действиях абсолютно ни какой, при УС 120 т.р. продаётся 10 тыс. квадров. При 320 т.р. будет продаваться тысячи три. Общая сумма сбора не изменится, а может ещё и меньше станет. Особо умиляют...
Так российский производитель тоже платит утильсбор, вот только в отличии от забугорной техники, им этот утильсбор компенсируют. Та же схема, что и автопромом, пытаются поднять неподъёмное.
 
 
Ответить
Василий
Чита
Glacius
Нет, там несколько другая ситуация была, страна переходила из плановой экономики в рыночную, денег в стране не было. А сейчас валютные резервы на рекордных уровнях.
Не было ни какого перехода, рвали страну все кто мог вот и весь "переход".
 
 
Ответить
NIIIK
21167799
НДС 20% убивает на корню желание что-либо производить. Похоже этот единственный "механизм" противодействует всем перечисленным Вами механизмам. Будь он только экспортно/импортный, но он действует...
НДС тут равный для всех в итое и есть "возврат НДС" от предыдущих этапов.
На продукцию которая идёт на экспорт НДСа нет. Как вы наверняка знаете, в итоег НДС вы видите при покупке.

По сути НДС у нас это аналог "прогрессивной шкалы". Грубо говоря кто тратится на еду и т. п. платит одни налоги, кто тратится на квадроциклы - другие.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Василий
Не было ни какого перехода, рвали страну все кто мог вот и весь "переход".
Сразу видно, комментарий экономиста, у меня дед по пьяни такие же давал.
 
 
Ответить
Василий
Чита
Glacius
Сразу видно, комментарий экономиста, у меня дед по пьяни такие же давал.
что у трезвого на уме, у пьяного на языке. ( народная мудрость).
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
aleks70.a
Водятлы на этой технике тропы существовавшие в лесу десятки лет за сезон в болото превращают.
Это Вы от зависти. Удельное давление на грунт у квадра меньше, чем у человека.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
нищий
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
Давайте запретим! И автомобили запретим - на них ещё больше погибло. У нас вчера мужик под трамвай попал. Запретим?
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Андрей
В России все рушится последнее время, только рынок макарошек с хлебушком пока стабилен, и то неизвестно на долго ли...(
Рынок сахара и дрожжей на мощном подъёме!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Николай16363
Как то была идея купить квадратик, посмотрел цены, нормальный 600.000-1.000.000. Проще ниву 3 дверку взять тысяч за 150.000, отрезать крышу, оторвать двери и вложить в нее рублей 100.000 на мелочевку и намного круче и безопаснее квадрика:))
Ценники на них конечно и так жесть:))
Другая проходимость. И совсем иной драйв.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
Дрянь это все, мотики и квадрики. Шум от них. Все от безделья
Играйте в шахматы. И заняты, и без шума совсем...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
y4rick
Ну так русская механика и развивается. Стелсы вроде тоже в России собирают, не уверен. Да даже 500 человек в этом занято, чем плохо то? Чем чистый импорт из Китая???
Стелс собирают в России. Но починить его (в первый же месяц эксплуатации) - придётся на родину отправлять. З/частей просто нет. И не предвидится.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Виктор Беляев
А они есть вообще? Производители отечественных квадров?
Есть. Только они такое гуано производят...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Макс
Если официально завозят...
А можно завезти неофициально? Научите?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
CRVD
ну братан, ну как так-то? дача - тема. я лет десять назад купил. за 500. сам строю там баню - уже лет семь, вот осталось внутри бани всякое поставить. денег почти нет, поэтому сам все строгаю, сам привожу...
Удивлю Вас: бензин - тоже роскошь. На него с 1-го января налог повысили. Се ля ви?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Green80
Хорошее вложение было до 2014 года. Я весной 14 купил, недавно смотрел, за сколько можно продать..., И акуел - в два раза дороже, чем купил)))
Что за модель? У меня что-то так не получается...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Не поверю, что наш коммерсант,не найдёт в законе лазейку,для ввоза,но цену поставит с учётом утиль сбора, а ещё бедет сидеть и жаловаться, ой до чего дошли, что на хлеб и воду у него денех нет. Совсем его государство не любит и не ценит.
Не найдёт, к сожалению...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
CooperSA
1. Разве российским "производителям" - собирателям из китайских комплектов - государство не возвращает утильсбор, как автомобильным собирателям? Или для этого уровень локализации, недостижимый...
Частным лицам завозить откуда прикажете? Из Китая в Калининград? Или из Канады в Омск?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
kova23
ты судя по подписи в мск живешь. конечно вам на дачу съездить это как в отпуск.
а у нас в томске ехать загород в лес минут 15. многие летом живут на даче.
Я так вообще из дома в лес сразу на квадре выезжаю. Хоть и живу в центре полумиллионного города.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Да нет, люди разумные, которые биты не раз,пережившие 90,беспредел, и власти и бандитов,а если вы ненаигрались в бирюльки то что поделаешь, только я в отличии от вас верю ,что вся власть от бога, если...
Ну вот Вы сами и ответили, что за национальность у Вас. Кстати, что такое "сергуч"?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Я не думаю что тем же CFMoto кто-то мешает "законные конструктора" возить собирая свои игрушки для богатых в РФ.
Собирать где-то надо? Надо. Это "надо" ещё построить надо. Вот в этом слове "надо" проблема и заключается.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Glacius
С таким объемом продаж смысла нет им открывать тут производство, это далеко не кока-кола. Это принципиально разная техника, посмотри любые видео про ofroad, пока Нивы в грязи рубятся, ребята на квадрах...
ЦФ-ки в разы превосходят по качеству Стелсы. У Вас какой квадроцикл?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Ох, слоганы, лозунги кричалки... и клиповое мышление во всей касе. Я же вопрос про МЕХАНИЗМЫ спросил, а не про астрактные понятия. Тем более, кто вам сказал что государство у нас дестабилизирует...
Столько букв... И так безграмотно...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПихалМетрович
ясно понятно

через сколько лет у нас появится свой киа хендай или свой производитель мото-техники конкуретный на мировом рынке?
пошли у нас как бы уже второй десяток лет есть в сфере авто во всяком случае
Не тратьте на балбеса время. Нам с Вами ирад зейналовых не переспорить.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Опять недалёкое "ясно-понятно" поверхностное мышление. Слушайте, а если ученик в школе учится не на 5ть, то может ему тоже не учиться, в универ не поступать,... А если спортсмен не на пьедестале...
А Вы когда последний раз на родине отца были? Грузин любую машину за 50 долларов растаможивает. Неподъёмная сумма, да?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Так 90% на мою писанину и не отреагировали, потому что понимают и умеют читать между строк,а вы воспринимаете все буквально.
45% нихрена в Вашем бреде не поняли, остальные 45 просто после первых строк читать перестали.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Дворец скорее всего резиденция,и построят качественно ещё потомки будут ходить и лицезреть могущество Российской империи.А по поводу пенсионеров не согласен , что с солью, что без соли не разгрызешь,...
Интересно, кто же это? Не те ли, которые "от бога"?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Да нет паспорта и гражданства у бизнесса. Есть налоговое резиденство и т. п. В каждой машине есть что-то от Бош (топливные насосы обычно), Денсо, Магна и т. п. И можно выпускать и запчасти/комплектующие...
Простите, а лично Вы какое производство в России организовали?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
21167799
НДС 20% убивает на корню желание что-либо производить. Похоже этот единственный "механизм" противодействует всем перечисленным Вами механизмам. Будь он только экспортно/импортный, но он действует...
Добавьте к лозунгу "Долой налоговые проверки и Даёшь честные независимые суды" - производство точно появится. Ну, или из подполья вылезет.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
НДС тут равный для всех в итое и есть "возврат НДС" от предыдущих этапов. На продукцию которая идёт на экспорт НДСа нет. Как вы наверняка знаете, в итоег НДС вы видите при покупке. По сути...
"Возврат НДС"? Как Вы далеки от реальной жизни...
 
 
Ответить
Андрей
Омск
17727691
Рынок сахара и дрожжей на мощном подъёме!
Да, сам практикую, но освоил технологию без дрожжей, только сахар и подручные средства, рис, изюм)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
17727691
Это Вы от зависти. Удельное давление на грунт у квадра меньше, чем у человека.
cocновый лес, тонкий слой плодородной почвы, протектор легко его срывает, лужи стоят в этих местах, к концу лета тропа превратилась в болото. я по этой тропе с семьей, соседи больше тридцати лет ходили. а вы мне про какую то зависть. я это видел своими глазами и чувствовал своими ногами. а как дополнение множество поваленного молодого леса, когда эти водятлы едут просто через лес.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
17727691
Что за модель? У меня что-то так не получается...
Хонда пятисотка. Состояние нового, пробега почти нет, полный сток.
Новый модельный ряд от 1 млн. сейчас стоит.
Вторички в таком состоянии вообще нет. Недавно висел за 600, уже нет. Но он более ушатанный был.
Я свой новый со скидосом почти в половину дешевле брал))
1
 
Ответить
NIIIK
17727691
Собирать где-то надо? Надо. Это "надо" ещё построить надо. Вот в этом слове "надо" проблема и заключается.
Т. е. вы предлагаете просто так отдавать рынок сбыта рабочим Китая ну или Японии (которые заставляют своих же граждан продавать БУ авто в хорошем состоянии с хорошим ресурсом и покупать новые)?

В том и дело что ёмкость рынка не безграничная и если хотя бы по схеме "легализованных конструкторов" не хотят работать, а просто продавать - значит приоритет у тех кто хочет. Даже если уровень "не торт".

Уж если пошлины не ставить и т. п. рынок не защищать, тогда ТОЧНО не будет мотивации никакой строить предприятия, хотя бы по сборке из агрегатов.

Не, безусловно, с какого-то рынка можно пускать с меньшими пошлинами и т. п. и в пределах каких-то квот, но вопрос в том что они нам за это. Наши товары что в Китай что в ЕС сильно пускают или появляюстя какие-то "сертификаты, лицензии, квоты..." ?!
Ту же Ладу Весту которая лучше Дачия Логан пустят?
А Ладу Ганту которая экономному евопейце "зайдёт" не хуже других пузотёрок (там нет культа авто) - пустят ?
Или придумают псевдоэкологические нормы и датчики давления на колёсах с процедурой сертификации небесплатной ?
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Столько букв... И так безграмотно...
Это контрарумент на что-то?

Довожу до вашего сведения...
Мой основной профиль на ДРОМе забанен до 28го февраля, но "для бытовых нужд" я пользуюсь Оперой с русским языком и там залогинен. А это мой второй профиль, я залогинен в "рабочем браузере". А для работы и проверки того что написано на аглийском я пользуюсь Хромом и тут у меня проверка английского языка.И я не хочу её переключать на русский что бы не забыть потом переключиться (как сегодня на телефоне я забыл выключить беззвучный). А пишу я быстро и урывками с переключениями. И не думаю что я не знаю как пишется какой-то слово. Я вполне себе ГРАМОТНЫЙ, уж точно грамотнее того кто путает ошибки с опечатками (и мне на них пофиг). Но я точно не "гумманитарий", у меня с естественными науками, логикой и т. п. проблем не было. Ума точно бы не хватило в полемике по сути ссылаться даже на орфографические ошибки и внимательность. Мне даже всё равно как внутри слова буквы нарисованы, я не буквоедством тут занимаюсь.
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
А Вы когда последний раз на родине отца были? Грузин любую машину за 50 долларов растаможивает. Неподъёмная сумма, да?
А вы когда последний раз внимательно читали?

Стоимость машины - это не тольк стоимость таможни. А ещё сама машина, фрахт, сопуствующие расходы и т. п.
Я уже молчу про содержание и топливо (при том что все нефть на одном рынке покупают).

Вот только в итоге НЕТ в Грузии нормальных заводов. В том же Рустави помню был металлургический завод. Вся семья там работала (и квартиру от него получали) и тот при Союзе построили. А если бы они защищали бы свою промышленности и цепочки (или были бы её элементом) - не были бы банановой (мандариновой, инжировой... виноградной) республикой.

Хотя некоторые банановые и то умнее (и пошлина бывает как цена машины).
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Простите, а лично Вы какое производство в России организовали?
Не прощу.

Это к чему тупейший аргумент с переходом на личности? Где его логика?

В следующий раз будет спор за ил против ПУ и оппонеты будут спрашивать "а вы лично каким государством руководили" ?!
Вы вообще осознаёте уровень тупости такой постновки вопроса?

В следующий раз я не смогу законы физики рассказывать потому что я не лично их открыл :) ?

Я лично занимаюсь тем что в нашу страну притягиваю валюту из вне и трачу её тут.
А вы лично чем ?
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
"Возврат НДС"? Как Вы далеки от реальной жизни...
А вы что-то конкретное попытались написать или опять всё же поверхностная фраза ?!

Или вы хотите о конкретных трудностях возврата написать необоснованных?

В реальной жизни с возратом НДС даже мошенничество бывает и органы за этим "бдят" :)
Не на каждом этапе в итоге платится НДС.
И в магазине его будет платить и наш и "импортный" производитель. Нашему частично потом могут вернуть эти деньги в виде "дотаций" (это пример когда хейтят поддержку АвтоВАЗ, хотя на самом деле государство тут себе помогает).
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
"Возврат НДС"? Как Вы далеки от реальной жизни...
Кстати,
научитесь рассужадать не шкурными и личными интересами, а как если бы вы действовали на месте "честного чиновника" в "государственных интересах" (а не личных).

Я то лично тоже знаю как минимизировать пошлины, как замутить "ремонт" машины из коснтруктора-распила и т. п., мне лично не хочется платить пошлины и утиль-сборы. Вот только не надо путать личное, сиюминутное и то что в интересах государства, в перспективе.

Превращать госдарство в рынок сбыта без "экономических границ" - вот это путь в полную Ж. Ладно бы у нас и так было бы всё зашибись, мы бы имели какой-то "гешефт" от мировой экономики, а не платили бы условный "колониальный налог". Но нам такие радости НЕ по корману. У нас такое место в экономической пишевой цепочки которая сложилась в мире и этому есть история.

Вы же предлагаете по сути ситуацию как детишки и жена "вшивого инженеришки" на заводе делают мозг главе семейства потому что у них нет новых игрушей, АйФонов, .... шуб, машин как у детей и жены директора завода, судьи, ... бизнесмена.

Мы исходим из реальности.
 
 
Ответить
Азат
Казань
17727691
Играйте в шахматы. И заняты, и без шума совсем...
шум то мне мешает со стороны.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Не найдёт, к сожалению...
Неужто наши барыги измельчали, ни в жись не поверю.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Ну вот Вы сами и ответили, что за национальность у Вас. Кстати, что такое "сергуч"?
Смола ,которой раньше конверты,посылки опечатывали.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
45% нихрена в Вашем бреде не поняли, остальные 45 просто после первых строк читать перестали.
Завидую таким как вы, сами придумали, сами сказали и сами же в это верите, счастливый вы человек.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Интересно, кто же это? Не те ли, которые "от бога"?
Да ваши потомки и будут ходить смотреть, что и в 21 веке мастера строить и делать ,что то своими руками могли,, а не только по клавиатуре долбить. А вообще то снимайте вы шоры с глаз, и живите своим умом ,и начинайте уважать не только своё ,но и чужое мнение. В жизни ой как пригодится . А кто вам мешает построить для себя "дворец". Толькотвы сами.
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
17727691
Стелс собирают в России. Но починить его (в первый же месяц эксплуатации) - придётся на родину отправлять. З/частей просто нет. И не предвидится.
Это второй вопрос, как и качество. Мы тут про утиль.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
17727691
Частным лицам завозить откуда прикажете? Из Китая в Калининград? Или из Канады в Омск?
Эта логистика не так страшна, как вам кажется. В каждом крупном городе есть фирмы, привозящие технику или крупногабаритные товары из китая или америки. Выходите на них и договариваетесь, чтобы в ихний контейнер загнали ваш квадрик. Оплачиваете место в контейнере и ждете. Это нормальная практика.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Андрей
Да, сам практикую, но освоил технологию без дрожжей, только сахар и подручные средства, рис, изюм)
Сосед из пшеницы гонит. Мне не нравится вкус.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
aleks70.a
cocновый лес, тонкий слой плодородной почвы, протектор легко его срывает, лужи стоят в этих местах, к концу лета тропа превратилась в болото. я по этой тропе с семьей, соседи больше тридцати лет ходили....
Проблема не в технике. В головах.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Green80
Хонда пятисотка. Состояние нового, пробега почти нет, полный сток.
Новый модельный ряд от 1 млн. сейчас стоит.
Вторички в таком состоянии вообще нет. Недавно висел за 600, уже нет. Но он более ушатанный был.
Я свой новый со скидосом почти в половину дешевле брал))
Я своего Кота литрового в 13-м брал за семьсот там с чем-то. Сейчас за полмиллиона готов отдать. Пока интереса нет. Модель редкая в нашей стране...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Т. е. вы предлагаете просто так отдавать рынок сбыта рабочим Китая ну или Японии (которые заставляют своих же граждан продавать БУ авто в хорошем состоянии с хорошим ресурсом и покупать новые)? В том...
Вся наша так называемая "защита рынка" существует лишь для выжимки отовсюду и последующего распила бюджетных денег между имеющими на это право людьми. Это я Вам как бывший производитель говорю.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Это контрарумент на что-то? Довожу до вашего сведения... Мой основной профиль на ДРОМе забанен до 28го февраля, но "для бытовых нужд" я пользуюсь Оперой с русским языком и там залогинен....
"гуманитарий" с одной "м" пишется. Судя по количеству букв, Вам за это здесь платят. Судя по тексту - из Кремля.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
А вы когда последний раз внимательно читали? Стоимость машины - это не тольк стоимость таможни. А ещё сама машина, фрахт, сопуствующие расходы и т. п. Я уже молчу про содержание и топливо (при том...
Полно таксистов на ухоженных машинках в Грузии. Ездил, естественно, только на такси, так как до завтрака успевал литр чёрного выпивать. Конечно же интересовался. Каждый из них самостоятельно ездил в Германию (Голландию, Францию и т.д., у кого где родственники, скорее всего), и пригонял оттуда автомобиль. Стоимость растаможки 50 долл. Чтобы поменять двигатель на МБ Е270, мой друг из Магнитогорска ездил в позапрошлом году в Тбилиси за 2700км, это намного дешевле, чем делать здесь этому движку капиталку. Вот такая экономика.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Не прощу. Это к чему тупейший аргумент с переходом на личности? Где его логика? В следующий раз будет спор за ил против ПУ и оппонеты будут спрашивать "а вы лично каким государством руководили"...
Логика такая. Я занимаюсь сексом с женщиной. А Вы рядом стоите, свечку в руках держите. И вроде мы с Вами одно дело делаем, но разными способами. Смысл моего поста такой: идите и сделайте. Откройте производство хоть чего-нибудь в этой стране. А рассказывать мне, как это надо делать, пожалуйста, не нужно. Я своё первое предприятие зарегистрировал в 1994 году.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
А вы что-то конкретное попытались написать или опять всё же поверхностная фраза ?! Или вы хотите о конкретных трудностях возврата написать необоснованных? В реальной жизни с возратом НДС даже мошенничество...
Речь о возврате. Попробуйте подать на возмещение. Сразу выездная проверка, за ней ОБЭП. Вы, конечно же, сразу закричите: "а вот не надо было серых схем!!!". И опять не угадаете. Их и не надо. Лишь бы у Вас было что в бюджет забрать, а за что, там сами придумают.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Кстати, научитесь рассужадать не шкурными и личными интересами, а как если бы вы действовали на месте "честного чиновника" в "государственных интересах" (а не личных). Я то лично...
Виртуальной реальности в Вашем случае. Покажите мне честного чиновника, действующего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах государства, и я сниму перед Вами шляпу.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
шум то мне мешает со стороны.
Хорошему танцору вечно что-то мешает...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Смола ,которой раньше конверты,посылки опечатывали.
Она "сургучом" называется, разве нет?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Завидую таким как вы, сами придумали, сами сказали и сами же в это верите, счастливый вы человек.
А разве библия Вам завидовать не запрещает?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Да ваши потомки и будут ходить смотреть, что и в 21 веке мастера строить и делать ,что то своими руками могли,, а не только по клавиатуре долбить. А вообще то снимайте вы шоры с глаз, и живите своим...
Ну почему же? По сегодняшним меркам я во дворце живу. 321 кв.м. только отапливаемой площади.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
y4rick
Это второй вопрос, как и качество. Мы тут про утиль.
Так пока утиль существует, не будет конкуренции. Соответственно и качества.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
CooperSA
Эта логистика не так страшна, как вам кажется. В каждом крупном городе есть фирмы, привозящие технику или крупногабаритные товары из китая или америки. Выходите на них и договариваетесь, чтобы в ихний контейнер загнали ваш квадрик. Оплачиваете место в контейнере и ждете. Это нормальная практика.
Спасибо, попробую.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
17727691
Я своего Кота литрового в 13-м брал за семьсот там с чем-то. Сейчас за полмиллиона готов отдать. Пока интереса нет. Модель редкая в нашей стране...
Буду свой через год продавать, тогда и понятна будет истинная цена))
1
 
Ответить
y4rick
Челябинск
17727691
Так пока утиль существует, не будет конкуренции. Соответственно и качества.
Да тут и не поспоришь, даже комментировать власти не хочется. Потому что сначала вступили в ВТО, потом придумали утиль, ибо пошлины нельзя. И я ещё могу понять поддержку производителей спецтехники и грузовиков, иначе все бы заполонили китайцы, а вот поддержку уаза, автоваза и прочего - не понимаю
 
 
Ответить
Азат
Казань
17727691
Хорошему танцору вечно что-то мешает...
я не танцор. Я сижу, отдыхаю, но окно нельзя открыть, из-за мотоциклов (в городе) и квадриков( на даче) Что непонятно? Вам сколько лет? Не можете дважды два сложить?)))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
17727691
Проблема не в технике. В головах.
когда технику продают в голову не заглядывают, и где те кто накажет за такое отношение к природе? это спец техника, но люди покупают покататься. приедут из столицы на выходные и не будут заморачиваться, загрузить на прицеп и куда то отвезти. Нет, им удобней из ворот сразу в ближайший лес.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Green80
Буду свой через год продавать, тогда и понятна будет истинная цена))
Точно. Аппарат стоит ровно столько, сколько за него живыми деньгами покупатель заплатил.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
y4rick
Да тут и не поспоришь, даже комментировать власти не хочется. Потому что сначала вступили в ВТО, потом придумали утиль, ибо пошлины нельзя. И я ещё могу понять поддержку производителей спецтехники и грузовиков, иначе все бы заполонили китайцы, а вот поддержку уаза, автоваза и прочего - не понимаю
Именно так! И, опять же, ни один из поддерживаемых уже столько лет заводов ничего стоящего нам так и не предложил.....
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
я не танцор. Я сижу, отдыхаю, но окно нельзя открыть, из-за мотоциклов (в городе) и квадриков( на даче) Что непонятно? Вам сколько лет? Не можете дважды два сложить?)))))))))))))))))))))
У меня литровый Арктик Кэт и 1,2 Харлей Девидсон с прямотоком. Живу в посёлке. Соседи ни разу не посетовали на шум.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
я не танцор. Я сижу, отдыхаю, но окно нельзя открыть, из-за мотоциклов (в городе) и квадриков( на даче) Что непонятно? Вам сколько лет? Не можете дважды два сложить?)))))))))))))))))))))
Лет мне 53.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
aleks70.a
когда технику продают в голову не заглядывают, и где те кто накажет за такое отношение к природе? это спец техника, но люди покупают покататься. приедут из столицы на выходные и не будут заморачиваться, загрузить на прицеп и куда то отвезти. Нет, им удобней из ворот сразу в ближайший лес.
Эта техника называется "рекреационная", т.е. для отдыха вне помещений. Вот люди и отдыхают. Ничего специального в ней нет.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Ну почему же? По сегодняшним меркам я во дворце живу. 321 кв.м. только отапливаемой площади.
Молодец.!!!... Семья наверное большая, детей человек 10 не меньше молоток!!!!!!.....
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
А разве библия Вам завидовать не запрещает?
Как она может запретить ,она же книга.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Молодец.!!!... Семья наверное большая, детей человек 10 не меньше молоток!!!!!!.....
Сам ты молоток. Детей у меня одна. Ничего, что по татарски?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Как она может запретить ,она же книга.
Сам себе противоречишь. Неинтересно стало.
 
 
Ответить
Азат
Казань
17727691
У меня литровый Арктик Кэт и 1,2 Харлей Девидсон с прямотоком. Живу в посёлке. Соседи ни разу не посетовали на шум.
ну люди терпеливые и скромные. Это не значит что они любят. А то, что вы не замечаете, это отсутствие эмпатии ну и корона сокровища. "Я такой классный и красивый". В пабликах "чрезвычайные происшествия" (Ru-chp) мотоциклистов называют хрустами и просто их ненавидят. Я даже их защищаю, потому что перебор это. В Казани поступали в ГИБДД коллективные жалобы на ночные гонки и шум от мотоциклистов.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Сам ты молоток. Детей у меня одна. Ничего, что по татарски?
Молоток в простонаречье на русском , татарском , бурятском,и т.д. в мужской компании означает высшую степень похвалы. Но сие вам не ведомо.Мне вас искрене жаль.Хотя жалость плохое качество.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Сам себе противоречишь. Неинтересно стало.
Уважаемый сударь поясню вам на вашем языке в аналогии с известнейшей фразой из классического фильма :"Ну кто же его посадить ,он же памятник".Так и вы не смогли понять элементарную вещь , люди
разные,восприятие тоже отличается. Сама КНИГА никому не может помешать , а вот что в ней написано вот где главная ценность .Развивайте в себе чувство юмора, если с рождения обделены сиим в достатке.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
ну люди терпеливые и скромные. Это не значит что они любят. А то, что вы не замечаете, это отсутствие эмпатии ну и корона сокровища. "Я такой классный и красивый". В пабликах "чрезвычайные...
А пьяный сосед с перфоратором в два часа ночи Вас не беспокоит?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Уважаемый сударь поясню вам на вашем языке в аналогии с известнейшей фразой из классического фильма :"Ну кто же его посадить ,он же памятник".Так и вы не смогли понять элементарную вещь , люди...
Советы плавосраного долбоящера мне не нужны.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
17727691
Советы плавосраного долбоящера мне не нужны.
Это не опечатка. ПЛАВОСРАНОГО. Как РПЦ.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
ну люди терпеливые и скромные. Это не значит что они любят. А то, что вы не замечаете, это отсутствие эмпатии ну и корона сокровища. "Я такой классный и красивый". В пабликах "чрезвычайные...
Какой Вы однако... "Защищаю"!!!! А оно нам надо, защита Ваша?
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Советы плавосраного долбоящера мне не нужны.
Храните деньги в сберегательной кассе, а то ведете себя как девочка - истерик. Все пропало клиент уходит ,гипс снимают так и у вас ,:А-а ,у кого то отличное от вашего мнение ,все они плохие, я с ними в одной песочнице играть не буду.А хороший совет дорогого стоит,без хорошего совета вырастите и будете как Буратин.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Храните деньги в сберегательной кассе, а то ведете себя как девочка - истерик. Все пропало клиент уходит ,гипс снимают так и у вас ,:А-а ,у кого то отличное от вашего мнение ,все они плохие, я с ними в...
Придётся повторить:
Советы плавосраного долбоящера мне не нужны.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Придётся повторить:
Советы плавосраного долбоящера мне не нужны.
Вы наверное не в курсе и в школе прогуляли ,то что ящеры вымерли много миллионов лет назад , а того вида о котором вы указали выше не было от слова совсем. учитель должен был в школе до вас довести ,что повторение мать учения. Ну ничего буду восполнять пробелы вашего образования, слова "плавосраного" в словаре Даля нет,если вы его придумали то можете обратиться в министерство образования ,о включении данного слова в учебники русского языка и литературы с указанием автора ,чтобы ваши потомки гордились таким высоконравным ,интеллектуальным,талантливым предком.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Вы наверное не в курсе и в школе прогуляли ,то что ящеры вымерли много миллионов лет назад , а того вида о котором вы указали выше не было от слова совсем. учитель должен был в школе до вас довести ,что...
Это неологизм, используется в качестве уничижительного прилагательного к единственному (и не самому удачному) ответвлению довольно широко распространённой серии сказок про белого бычка, в которого Вы, я полагаю, верите из-за недостатка то ли образования, то ли соображения. И авторство принадлежит действительно мне.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Это неологизм, используется в качестве уничижительного прилагательного к единственному (и не самому удачному) ответвлению довольно широко распространённой серии сказок про белого бычка, в которого Вы,...
Жаль ,что современники не оценили ваши таланты как первооткрывателя столь высокой ,я даже непобоюсь сказать высочайшей словестности. А вот кто во что верит это дело лично каждого из нас. А загонять людей в рамки(прохрустово ложе) ,и навязывать им своё видение не очень этично. Вы видите мир под одним углом , я под другим, и вежливость ,выдержка,умение выслушать всегда ценилось в человеке (мужчине).,Имеющий уши да услышит.......За сим вынужден откланяться .Если будет желание всегда готов к диалогу.
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Вся наша так называемая "защита рынка" существует лишь для выжимки отовсюду и последующего распила бюджетных денег между имеющими на это право людьми. Это я Вам как бывший производитель говорю.
Всё ваше сообщение попахивает слоганами-лозунгами-кричалками, а примеры рыноков типа Грузинского и т. п. (таких и постстоветских и не только много) я приводил - банановые республики с минимальным уровнем суверинитета.

РФ НЕ мешает любым производителям заходить к нам на рынок. Если КИА-Хёндэ первые были - их и тапки, хата не резиновая.
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
"гуманитарий" с одной "м" пишется. Судя по количеству букв, Вам за это здесь платят. Судя по тексту - из Кремля.
О, опять ссылка на грамматику вместо аргументов да ещё голословные (и беспочвинные) обвинения основанные на домыслах. Меня тут кстати не первый день знаю (в основном по забанненму аккаунту, в феврале и срок заканчивается), так что это скорее платят кому-то что бы мне рот заткнуть :)
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Полно таксистов на ухоженных машинках в Грузии. Ездил, естественно, только на такси, так как до завтрака успевал литр чёрного выпивать. Конечно же интересовался. Каждый из них самостоятельно ездил в Германию...
Что из эти автомобилей или каких-то товаров в Грузии сделано?

Вы понимаете что "полно грузин" на заработках хоть в той же Турции и т. п. ?

Вы понимаете почему вообще туризм (а рынок туризма и там не резиновый) в Грузию выгоден для россиян ?
В этом заслуга, в том числе, пошлин.
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Логика такая. Я занимаюсь сексом с женщиной. А Вы рядом стоите, свечку в руках держите. И вроде мы с Вами одно дело делаем, но разными способами. Смысл моего поста такой: идите и сделайте. Откройте производство...
Вы точно адекватный со своими "сравнениями" ?
Я как бы и так ИП и в своей сфере работаю сам.
Но у вас "поток сознания", а не смысл. В следующий раз вы преподу математики, физике, электродинамике и распространению радиоволн .... будите говорить что-то в духе "идите и сделайте" даже когда он будет озвучивать обынчые факты и законы ?
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Речь о возврате. Попробуйте подать на возмещение. Сразу выездная проверка, за ней ОБЭП. Вы, конечно же, сразу закричите: "а вот не надо было серых схем!!!". И опять не угадаете. Их и не надо. Лишь бы у Вас было что в бюджет забрать, а за что, там сами придумают.
О, наверное не зря эти проверки потому что много кто схемотозил, даже в сельском хозяйстве ?
Вот только в цепочке производства автомобилей и, главное, АВТОКОМПОНЕНТОВ, я думаю как-то с возратом НДС справляются.
Да и государство обычно их субсидируют возвращая только ЧАСТЬ из их затрат.

Тот же утиль-сбор платят все, но потом государство некоторым "помогает". В этом и схема обхода ВТО.

Точно такая же схема как когда мы тащили конструктора под ПТС оформляя замену агрегатов. Только в интересах государства, а не отдельных физиков.
 
 
Ответить
NIIIK
17727691
Виртуальной реальности в Вашем случае. Покажите мне честного чиновника, действующего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах государства, и я сниму перед Вами шляпу.
А это опять что за "аргумент" ?!
Я поднимал вопрос "списка чиновников на показ" ?
Или как я по вашему должен выяснять уровень его честности-коррумпированности и подтвержать это ?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Жаль ,что современники не оценили ваши таланты как первооткрывателя столь высокой ,я даже непобоюсь сказать высочайшей словестности. А вот кто во что верит это дело лично каждого из нас. А загонять людей...
ПроКрустово оно... Нет, мне неинтересен диалог со взрослым мужчиной, который до сих пор верит в Деда Мороза, Кащея Бессмертного и Ослика Иа. Есть подозрение, что и детский энурез ещё не прошёл))))
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Всё ваше сообщение попахивает слоганами-лозунгами-кричалками, а примеры рыноков типа Грузинского и т. п. (таких и постстоветских и не только много) я приводил - банановые республики с минимальным уровнем...
Попахивает? Моему предприятию, которое я закрыл из-за позиции государства 1 дек. 2016 года было 18 лет. Да, и как только Вы побываете в Грузии лично, Ваше мнение о нашем вожде, боюсь, изменится...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
В этом заслуга, в том числе, пошлин.
А что сделано в роиссе, кроме ракет и танков? Почему самые умные и грамотные россияне уезжают на ПМЖ отсюда, если бы могли и здесь заработать?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
Вы точно адекватный со своими "сравнениями" ? Я как бы и так ИП и в своей сфере работаю сам. Но у вас "поток сознания", а не смысл. В следующий раз вы преподу математики, физике,...
"Как бы и так ИП"... Тогда рано или поздно Вы пополните ряды таких, как я.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
О, наверное не зря эти проверки потому что много кто схемотозил, даже в сельском хозяйстве ? Вот только в цепочке производства автомобилей и, главное, АВТОКОМПОНЕНТОВ, я думаю как-то с возратом НДС справляются....
А Вы в какой сфере производства работаете? Или просто купи-продай?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIIIK
А это опять что за "аргумент" ?!
Я поднимал вопрос "списка чиновников на показ" ?
Или как я по вашему должен выяснять уровень его честности-коррумпированности и подтвержать это ?
Принимая и, главное, с пеной у рта доказывая здесь, что всё, что придумывают российские чиновники - правильно, Вы подписываете оферту "российские чиновники - честные и порядочные люди, заботятся только о благе государства и всех его граждан".
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
ПроКрустово оно... Нет, мне неинтересен диалог со взрослым мужчиной, который до сих пор верит в Деда Мороза, Кащея Бессмертного и Ослика Иа. Есть подозрение, что и детский энурез ещё не прошёл))))
Вы как тот гость который прощается,прощается ,а уйти никак не хочет, ну нравится ему хозяева и все тут ,и признаться в этом боится сам себе.А кто во что верит это их право.Научитесь слушать людей ,а буква я она последняя в алфавите.И с чего вы решили цитирую вас дословно :взрослый мужчина ,а????. Может я в дет.сад хожу ,а возможно и невинная девица осваивающая просторы интернета и которой нравится автомобили или я конь в пальто который общается с вами из конюшни ,единственный в своём роде, или абориген слезший с пальмы и плохо знающий русский язык, да я могу оказаться кем угодно, может когда вы будете читать данный шедевр ,я буду стоять у вас за спиной. Ну что будем продолжать диалог???...🙌🙋
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Вы как тот гость который прощается,прощается ,а уйти никак не хочет, ну нравится ему хозяева и все тут ,и признаться в этом боится сам себе.А кто во что верит это их право.Научитесь слушать людей ,а буква...
Ко мне за спину, когда я дома (а компьютер у меня дома), зайти невозможно. Мез моего разрешения ко мне на участок никто не попадёт, без поддержки взвода спецназа. Слушать людей я умею, даже Вас вот "слушаю". Только вот "слушать" и "слышать" - разные действия, не так ли? Слушаю я всех подряд, слышу лишь тех, кого уважаю. Таких на Земле немного. И мне плевать на алфавит, календарь и Ваш детский сад)
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Ко мне за спину, когда я дома (а компьютер у меня дома), зайти невозможно. Мез моего разрешения ко мне на участок никто не попадёт, без поддержки взвода спецназа. Слушать людей я умею, даже Вас вот "слушаю"....
Какой вы однако оптимист,самоуверенность в разумных пределах дело хорошее ,а кому надо будет войдёт к вам и на участок ,и в ваш дом как нож в масло, поверьте вы даже мяу сказать не успеете.А плеваться не хорошо,разве вас этому не учили, ну ничего возьму на себя смелость и поправлю данный пробел в вашем образовании.Вы наверное из той породы ,хотите ,чтобы последнее слово оставалось за вами?. Поверьте ,что лучше смеяться последним.А уважать,не уважать,слушать не слушать оставим воспитанникам детского сада. Про песочницу я вам уже писал выше.
 
 
Ответить
Азат
Казань
17727691
А пьяный сосед с перфоратором в два часа ночи Вас не беспокоит?
таких дураков нет, слава богу. Расскажу историю. На дворе стоял 1987 год. Где-то в 2 часа ночи, приехал мотоциклист и начал газовать. Я проснулся, это было странно, ночью на улице никого, тогда не шлялись особо, только редко пьяные. Через минут 20, выходит крепенький мужчина средних лет, дает оплеуху олуху, вытаскивает ключ из мотика. Наступает тишина. Спальный район.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
8614779
Какой вы однако оптимист,самоуверенность в разумных пределах дело хорошее ,а кому надо будет войдёт к вам и на участок ,и в ваш дом как нож в масло, поверьте вы даже мяу сказать не успеете.А плеваться...
Чёт скучно писать стали. Попрощаемся.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
таких дураков нет, слава богу. Расскажу историю. На дворе стоял 1987 год. Где-то в 2 часа ночи, приехал мотоциклист и начал газовать. Я проснулся, это было странно, ночью на улице никого, тогда не шлялись...
Я по ночам дома. Часов в 11 съезжу к друзьям чаю попить и к обеду домой. После обеда уже из дома не выхожу. На машине даже не знаю, как свет включается))))) За лето километров 300-400, дай бог наезжаю.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
17727691
Чёт скучно писать стали. Попрощаемся.
🙋🙌.До скорого.🙌🙋
 
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
aleks70.a
Водятлы на этой технике тропы существовавшие в лесу десятки лет за сезон в болото превращают.
Да ладно... Где это Вы в подмосковье болото нашли?
 
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
нищий
Если серьезно у нас за 3 года на них четыре человека погибло(двое детей),во всех случаях водители этих квадроциклов были пьяные в хлам...
Как это у классика:
- Надо меньше пить!
 
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
KaMiK
Цены на новые снегоходы, квадроциклы стали за гранью разумного
Неправда!
Их не остановить!
 
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
Malig
Простые люди на квадриках не ездят, это удел обеспеченных , а для них что 160т что 350т сбор все фиолетово.
Не соглашусь!
Я же езжу!
 
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
Саня Иванов
Так оно. Но на ниве кататься права нужны, как минимум. А квадрик выгнал с салона и полетел. Без всяких учётов, прав и страховок. Можно и за воротник плеснуть, в полях дпс нет)))
Странно... А в лесах - есть!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Квадрики это в основном игрушка для относительно богатых (среднего класса, только того, о котором Путин говорил, а реального среднего класса). Низший класс уже выдоили полностью, уже речь про талонны на жратву - позорище!!! Теперь начинаем доить тех, у кого хоть что-то есть... И конкретно насчет квадриков, ни о какой утилизации речи быть не может, равно как и о поддержке автопрома - просто предлог собирать больше денег и, как обычно, припи**еть о благих намерениях...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Lakostya
Не соглашусь!
Я же езжу!
Вот и ездий теперь )) На том, что есть. У друзей кавасаки года 89-го, нормально ездит. Получше чем все эти российско-китайские поделки
 
 
Ответить
20700397
Тюмень
Виталий Радонежский
Единственный способ сделать лучше это поднять зарплаты
Ну спасибо за подсказку завтра же поднимут. Вам сколько годиков-то? 5 что ли? Ну просто детский лепет.....а дальше просто слов цензурных нет.
 
 
Ответить
20700397
Тюмень
citroen
уже все рухнуло давным давно! и находится в состоянии конвульсии..
только всем гражданам пофиг
А это не граждане, а стадо. куда погонят туда и идут. Граждане вон в Европе чуть что собираются все вместе и выступают с требованиями
1
 
Ответить
505006
Деревенские купят ниву тыщ за 100. И ездить будут. И в дождь и в снег. Там хотя бы крыша есть, стекла и двери.
 
 
Ответить
Азат
Казань
17727691
Я по ночам дома. Часов в 11 съезжу к друзьям чаю попить и к обеду домой. После обеда уже из дома не выхожу. На машине даже не знаю, как свет включается))))) За лето километров 300-400, дай бог наезжаю.
да речь не про вас, а вообще, про этих "мотобратьев")
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Азат
да речь не про вас, а вообще, про этих "мотобратьев")
Все люди разные...
 
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Glacius
В каждой теме про квадры такие сказочники появляются, только чё то я ещё не одного не видел на Ниве. Да и Нива будет на пузе сидеть там где квадр на заднем играючи проедет.
Согласен. УАЗ и Нива и близко не подъедут где на квадре проезжал - даже не включал полный привод. Так как квадр легкий и не проваливается на болотистой почве, а на крайний случай на нем лебедка стоит так сам себя тащит.
 
 
Ответить
spartanez
15984524
Не выдумывайте. Структура доходов и расходов другая. И даже на зарплату в 3000 (до налогов! А после них 2000) люди живут именно от зарплаты до зарплаты, а не покупают себе квадрики раз в полтора месяца.
2000 $ получают уборщицы )))) 3000 $ на руки это прям минималка.. если твой годовой доход менее 60 k$ ты нищеброд и налоги тебе возвращают ..причем учитывают всех членов семьи..
ну а для расиян у меня новсть )) прям огонь с 25 г пенсий не будет )) кто успел уйти повезло .. кто не успел забудьте.. про нее ..
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
spartanez
2000 $ получают уборщицы )))) 3000 $ на руки это прям минималка.. если твой годовой доход менее 60 k$ ты нищеброд и налоги тебе возвращают ..причем учитывают всех членов семьи.. ну а для расиян у меня...
Хватит употреблять запрещённые вещества.
1
1
Ответить
spartanez
15984524
Хватит употреблять запрещённые вещества.
так поищи в инете много наших живет в сша и спроси ))) только пукан в воду опусти чтоб не пригорело )))
 
1
Ответить
spartanez
Jarno
Погоди, так зарплаты-то по 17 тр, на пк за 60 нужно год копить, затянув поясок.
ну кто на что учился .. 17 тр это курам на смех . 7тр тока жкх 30 тр продкуты хз где вы такие зарплаты берете.. таксисты по 60 р в мес поднимают ..если не бакланить ..
 
 
Ответить
20700397
Ну спасибо за подсказку завтра же поднимут. Вам сколько годиков-то? 5 что ли? Ну просто детский лепет.....а дальше просто слов цензурных нет.
Поднять минималку ) рабы не мы ?
 
 
Ответить