Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальний Восток оказался единственным федеральным округом с ростом рынка новых автомобилей

Дальний Восток оказался единственным федеральным округом с ростом рынка новых автомобилей

22 Января 2021 | 7606 просмотров

В 2020 году продажи новых легковых автомобилей в России снизились на 8%. Появилась статистика, показывающая, какой была динамика на авторынке в срезе по федеральным округам: единственным, где зарегистрирован рост, оказался Дальневосточный — здесь сбыт увеличился на 9%.

В остальных федеральных округах отмечено падение. В Сибири, Поволжье, на Урале и юге страны зафиксировано уменьшение на 3-7%. Сильнее всего сбыт упал в Северо-Западном ФО — минус 9%.

Аутсайдерами в 2020 году оказались Центральный и Северо-Кавказский федеральный округа: в каждом продажи снизились на 13%.

Если же рассматривать крупнейшие мегаполисы РФ, то в Москве и Санкт-Петербурге рыночное падение тоже оказалось двузначным — минус 17% и минус 10% соответственно.

В «Автостате» отметили, что в тех регионах, где в период начала пандемии автосалоны закрывались на меньший срок или вовсе не прекращали свою деятельность, был минимальный спад продаж или даже небольшой рост.

Спад в 2020 году в первую очередь объясняется глобальным экономическим кризисом, спровоцированным пандемией коронавируса COVID-19. Однако стоит заметить, что падение оказалось не столь глубоким, как прогнозировали большинство аналитиков и участников рынка.

Напомним, бестселлерами отечественного рынка остаются Lada Granta, Lada Vesta и Kia Rio.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13229
Хорошо живут на ДВ
Продам уши от мертвого осла.
159
34
Ответить
Михаил
Абакан
Дай 25% скидку на автомобили и в других регионах плюсы появятся, можно даже перепродавать в другие регионы.
165
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Продавали одну машину, стали две - рост 100%.

Такая логика на ДВ работает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
166
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"В 2020 году продажи новых легковых автомобилей в России снизились на 8%".

А новости от 14 Января на 9,1%
39
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Рост рынка в процентах без цифр ни о чем не говорит...
К примеру, В Москве продали 150 000 авто вместо 155 000- спад, а на ДВ 5 400 вместо 5000 - рост
163
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
synchro
Рост рынка в процентах без цифр ни о чем не говорит...
К примеру, В Москве продали 150 000 авто вместо 155 000- спад, а на ДВ 5 400 вместо 5000 - рост
Ну так рост же.
Спорить глупо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Все кто будут говорить о том что рост на ДВ в 9% это не серьезно, просто вспомните как Вас бомбит от роста цены на бензин на 2%.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
25
Ответить
     
Сообщений: 2205
Ивановка
Ну так рост же.
Спорить глупо)
Вероятно, благодаря скидке 25%...в любом регионе рост был бы))
59
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
Хорошо живут на ДВ
Ага))) Прям отлично)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
43
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Ивановка
Все кто будут говорить о том что рост на ДВ в 9% это не серьезно, просто вспомните как Вас бомбит от роста цены на бензин на 2%.
Бомбит... Еще как! У нас, в Забайкалье (на юго-востоке края) - гов***няный 92-й уже целый полтинник.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
53
6
Ответить
Рустам
Tores 33
Бомбит... Еще как! У нас, в Забайкалье (на юго-востоке края) - гов***няный 92-й уже целый полтинник.
так он везде так. И на Сахалине и в Сочи.
22
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
synchro
Вероятно, благодаря скидке 25%...в любом регионе рост был бы))
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
V8-Power
107
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Михаил
Дай 25% скидку на автомобили и в других регионах плюсы появятся, можно даже перепродавать в другие регионы.
Этой скидкой может пользоваться очень ограниченное число людей
74
17
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
вот что скидка в 25% процентов животворящая делает. Сам уже по госпрограмме купил второй автомобиль с такой скидкой. очень рад))) и всем советую)))
34
66
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
Статистика продаж официальных салонов на востоке страны должна совмещаться со статистикой постановки на учёт только что ввезенных авто,тогда не будет таких ляпов что УАЗ и Прадо с левым рулем возглавляют рейтинги продаж
17
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13585891
Статистика продаж официальных салонов на востоке страны должна совмещаться со статистикой постановки на учёт только что ввезенных авто,тогда не будет таких ляпов что УАЗ и Прадо с левым рулем возглавляют рейтинги продаж
Речь про новые авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
13585891
Статистика продаж официальных салонов на востоке страны должна совмещаться со статистикой постановки на учёт только что ввезенных авто,тогда не будет таких ляпов что УАЗ и Прадо с левым рулем возглавляют рейтинги продаж
"должна совмещаться со статистикой постановки на учёт только что ввезенных авто"
Зачем? Ввозят разве новые авто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
9
Ответить
   
Сообщений: 729
Tores 33
Ага))) Прям отлично)))
А то! Флюгер комментаторов с ДВ вертится исправно. То они нищие и последний болт без соли доедают, то у них все на свежайших (а то и вовсе новых, купленных в японских салонах) гибридах и электричках, не то что мацква на нищебродских кредитосолярисах.
47
29
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Так на дальнем востоке по гос программам скидки на новые авто в два раза больше чем везде по РФ вот этим все и объясняется
15
37
Ответить
     
Сообщений: 2205
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
у меня телека нет уже как несколько лет О_о
21
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Jarno
А то! Флюгер комментаторов с ДВ вертится исправно. То они нищие и последний болт без соли доедают, то у них все на свежайших (а то и вовсе новых, купленных в японских салонах) гибридах и электричках, не то что мацква на нищебродских кредитосолярисах.
Ну гибридов и электричек тут у нас и правда больше чем солярисов и лад)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
65
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Владимир_Ветер
Этой скидкой может пользоваться очень ограниченное число людей
Ну совсем очень ограниченное число, а первый авто, семейный авто и мед работники тоже
18
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
synchro
Вероятно, благодаря скидке 25%...в любом регионе рост был бы))
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио.

Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов, да и вообще всего остального европейского, китайского и американского).

Плюс брать надо искючительно в кредит, который досрочно гасить не особо выгодно, плюс еще надо каско и страховки жизни в добровольно-принудительном порядке.
Плюс в наличии у дилера как всегда машины с кучей доп. опций на 200-300 тыс. дороже, а если без них - жди 4 месяца пока привезут, да еще и цена подрастет.
Плюс нужно или двух детей иметь, либо ранее машин не покупать новых.

В общем, в реальности это несколько иначе, чем прийти в салон, увидеть х-трейл за 2 ляма и тут же за нал купить его за 1.5 ляма))
66
8
Ответить
Александр
Новороссийск
Многим деваться некуда. Взяли бы как раньше японку с правым рулем, так утиль сбор подумают, уже за эти деньги не возмеш японца, вот и берут наш автопром.
14
31
Ответить
Владимир
Челябинск
Рустам
так он везде так. И на Сахалине и в Сочи.
да нее,сегодня в Челябе на Башнефти залился 95 м по 43,90 с нового года подорожал на 30 коп,соляра 49.
18
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Михаил
Дай 25% скидку на автомобили и в других регионах плюсы появятся, можно даже перепродавать в другие регионы.
Нет тут никаких скидок. "Не читайте до обеда советских газет".
44
16
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Если не в курсе - не пишите. Большинство продаж В класса по программе
20
29
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А по каким маркам продажи увеличились? Ваз,Уаз,Ваг,корейцы,китайцы?
13
3
Ответить
ign2017
В европке вообще продажи на 30% упали , так что в рф еще более-менее норм.
15
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
The_BEST
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио. Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов,...
Еще
Крета, Сандеро, Каптюр, Террано. Это что есть у нас в городе.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
r28
Еще
Крета, Сандеро, Каптюр, Террано. Это что есть у нас в городе.
Точно. В этом году подняли же до 1.5 млн допустимую стоимость машины, должны и эти модели попасть.. если снова не подорожают))
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Этой скидкой может пользоваться очень ограниченное число людей
У нас тут и такого нет!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Михаил
Дай 25% скидку на автомобили и в других регионах плюсы появятся, можно даже перепродавать в другие регионы.
У нас то и со скидкой 25% носы воротят. Странные люди. Привыкли донашивать за японцами
28
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ничего необычного - почти все в бизнесе, кто-то обслуживает чужой бизнес, кто-то имеет свой бизнес опять же, и владельцы бизнеса пошли избавляться в последние месяцы года от денежных подушек (заначек), остальные пересмотрели свой взгляд на пруль и пошли в кредит за новыми из салона.
8
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
12
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Slonik_Smile
"должна совмещаться со статистикой постановки на учёт только что ввезенных авто"
Зачем? Ввозят разве новые авто?
Да, потому что не все новые с левым рулем собираются в России. Прадо, 200-й, Лексусы, Субару и так далее
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
DNS07
Ничего необычного - почти все в бизнесе, кто-то обслуживает чужой бизнес, кто-то имеет свой бизнес опять же, и владельцы бизнеса пошли избавляться в последние месяцы года от денежных подушек (заначек), остальные пересмотрели свой взгляд на пруль и пошли в кредит за новыми из салона.
Все в бизнесе и в обслуге бизнеса?!

Это Вы про Москву надеюсь?

Вас не поймешь. То только москва на стуле сидит а все Россия работает руками. То весь ДВ в бизнесе...
Я запутался...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Фортуна Карс
Если не в курсе - не пишите. Большинство продаж В класса по программе
Да ладно))) В Хабаровске часто бываю, и что то не наблюдаю массового наплыва таких машин. В основном пр.руль. В Приморье и подавно.Лично никого не знаю таких счастливчиков)) Правильно человек выше написал что только в кредит и много всяких препонов, у нас лучше купят пр.руль и не будут париться)))
V8-Power
43
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Slonik_Smile
Продавали одну машину, стали две - рост 100%.

Такая логика на ДВ работает.
Да не. Тут очередь за корейцами месяц-полтора
2
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Зря вы так. Берут то неплохо впринципе.
6
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
The_BEST
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио. Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов,...
Ну это в благе нет. Во Владивостоке и Хабаровске всё есть. И бмв и мерсы и ваги
13
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Хм, на оф. сайте MMC самый дешевый деревянный Аутлэндер стоит от 1859000, то есть он не проходит по программе ни в прошлом году, ни в этом.. остальные модели еще дороже.. как они тогда эту скидку смогли к нему приделать?
37
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Да никто не спорит, она есть эта скидка...но кто покупает? единицы! Земляк и ты не хуже меня знаешь...
V8-Power
19
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ИспанецБородатый
Ну это в благе нет. Во Владивостоке и Хабаровске всё есть. И бмв и мерсы и ваги
Блин, у нас даже среди ДВ самая дыра)
А не, еще забайкалье есть)
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ивановка
Все в бизнесе и в обслуге бизнеса?!

Это Вы про Москву надеюсь?

Вас не поймешь. То только москва на стуле сидит а все Россия работает руками. То весь ДВ в бизнесе...
Я запутался...
мвд, фсин, госконторы и прочие АДминистрации - это штучный элемент который в приобретение новых автомобилей практически не вносит свой процент как клиенты. Остальное в крае всё частное, заводы, порты, пароходы и прочие шаражки. Так что как-то так
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
The_BEST
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио. Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов,...
Сейчас уже с одним ребёнком можно воспользоваться скидкой. С допами 200-300 на ДВ кроме Тойоты никто не продаёт, не выдумывайте. Вы почему то решили что всё сложно и геморно, при этом даже не понимая о чем говорите. Кредит досрочно гасите сколько влезет кстати. Страховка жизни неизбежна нигде, даже если вы без гос программы покупаете машину, или тостер в магазине электроники. Надо пользоваться этими возможностями, пока они есть
8
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Ни одна Митсубиси под программу не попадает.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
32
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Romanq
Нет тут никаких скидок. "Не читайте до обеда советских газет".
Это вот как это нет?)))))) смешно
3
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Сейчас прям ржу в голос)))) в Митсу 25% Скидка?)))) ну ка подробнее как давай свою фантазию расскажи
27
 
Ответить
10477799
Москва
не поощрять ввоз б.у. автомобилей и рост будет ещё больше.
5
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
RomanLL8
Да ладно))) В Хабаровске часто бываю, и что то не наблюдаю массового наплыва таких машин. В основном пр.руль. В Приморье и подавно.Лично никого не знаю таких счастливчиков)) Правильно человек выше написал что только в кредит и много всяких препонов, у нас лучше купят пр.руль и не будут париться)))
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
28
40
Ответить
10477799
Москва
synchro
Рост рынка в процентах без цифр ни о чем не говорит...
К примеру, В Москве продали 150 000 авто вместо 155 000- спад, а на ДВ 5 400 вместо 5000 - рост
запретить ввозить б.у. авто с правым рулем и рост продаж будет 90%
9
35
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
ИспанецБородатый
Зря вы так. Берут то неплохо впринципе.
Не верю)))) пропаганда)))) шутки шутками-много знакомых во Владивостоке, разговаривали на эту тему, на вопрос купишь? глаза округлялись и с русским матом) никогда))) лучше правый руль...Многих отпугивает кредиты и навязывание всяких программ-как то так!
V8-Power
25
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ИспанецБородатый
Сейчас уже с одним ребёнком можно воспользоваться скидкой. С допами 200-300 на ДВ кроме Тойоты никто не продаёт, не выдумывайте. Вы почему то решили что всё сложно и геморно, при этом даже не понимая...
Да как бы я не против - можно и пользоваться.
Мне решительно непонятный все эти заморочки с кредитами и страховками.
Новый авто. окей. Скидка 25%. окей. Меня устраивает. допустим.
Почему я не могу просто прийти и налом отдать эти деньги и получить свою скидку и радоваться покупке?)

Видимо, получается слишком жирно, и страховки-каски-проценты призваны частично нивелировать эту скидку в глобальном масштабе.
То есть гос-во, условно теряет, 10 млрд на гос программе, но за счет дополнительных затрат на кредиты-проценты-каски через эти услуги и труд вовлеченных в их оказание людей заработает 2-3-5 млрд, соотственно затраты на гос программу уже сокращаются)
29
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Избавляются от праворукого старья потихоньку.
12
27
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ИспанецБородатый
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
Ты щас прикалываешься?))
Я был во владивостоке, там одних приусов больше чем всего левого руля вместе взятого)
36
5
Ответить
17727691
Магнитогорск
10477799
запретить ввозить б.у. авто с правым рулем и рост продаж будет 90%
Правильно говорите! А ещё запретить ввоз нескрепных телевизоров, стиралок, компьютеров и телефонов! Ибо н е х . й!
30
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ИспанецБородатый
Это вот как это нет?)))))) смешно
А очень просто))) Там мелкий шрифт внизу, и написано что 25%, это скидка на первый взнос, если ты берёшь бричку в кредит, являясь при этом а)молодым семьянином, или б)молодым автолюбителем, никогда не имевшим счастья владеть автомобилем.
23
4
Ответить
10477799
Москва
17727691
Правильно говорите! А ещё запретить ввоз нескрепных телевизоров, стиралок, компьютеров и телефонов! Ибо н е х . й!
пожалуйста хотите покупайте правый руль, но только новые машины, а не б.у. И сразу любовь к корейским и пр. начнется.
11
27
Ответить
17727691
Магнитогорск
The_BEST
Да как бы я не против - можно и пользоваться. Мне решительно непонятный все эти заморочки с кредитами и страховками. Новый авто. окей. Скидка 25%. окей. Меня устраивает. допустим. Почему я не могу просто...
Есть ещё и психологический момент: человек, выплачивающий кредит, боится остаться без работы. Следовательно, высовываться на всяких "несогласованных" мероприятиях вряд ли станет.
24
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
The_BEST
Ты щас прикалываешься?))
Я был во владивостоке, там одних приусов больше чем всего левого руля вместе взятого)
Правильно написал!!!
V8-Power
24
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
RomanLL8
Не верю)))) пропаганда)))) шутки шутками-много знакомых во Владивостоке, разговаривали на эту тему, на вопрос купишь? глаза округлялись и с русским матом) никогда))) лучше правый руль...Многих отпугивает кредиты и навязывание всяких программ-как то так!
Слушай, шутки шутками, а берут хорошо. Можешь сам ради интереса позвонить и узнать когда можно купить какого нибудь Рио или Соляриса на автомате, удивишся ))
12
18
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
The_BEST
Да как бы я не против - можно и пользоваться. Мне решительно непонятный все эти заморочки с кредитами и страховками. Новый авто. окей. Скидка 25%. окей. Меня устраивает. допустим. Почему я не могу просто...
Я тут некоторым пытаюсь донести твои слова-без полезно)))) Хоть и не расписываю так подробно!
V8-Power
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
10477799
запретить ввозить б.у. авто с правым рулем и рост продаж будет 90%
с теми условиями, что создали для ввоза авто в РФ, считайте его запретили
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
The_BEST
Ты щас прикалываешься?))
Я был во владивостоке, там одних приусов больше чем всего левого руля вместе взятого)
Вообще не шучу. Приусов много, не спорт даже)) но опять же это 20 и 30. Те же 50 уже народ почему то не берет, видимо дорого совсем стало. А всяких крет, соляр, аутов, равчиков, Камри ну прям очень много
9
16
Ответить
10477799
Москва
synchro
с теми условиями, что создали для ввоза авто в РФ, считайте его запретили
нет глонас не нужен, утиль сбор физикам перекура толком не подняли, ввозят и битые, хотя как можно получить скбтс на битый и выдать ПТС я логически не понимаю.
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Romanq
А очень просто))) Там мелкий шрифт внизу, и написано что 25%, это скидка на первый взнос, если ты берёшь бричку в кредит, являясь при этом а)молодым семьянином, или б)молодым автолюбителем, никогда не имевшим счастья владеть автомобилем.
И? Есть Скидка 25%? Получается есть. Скидка составляет 25% от стоимости автомобиля, если его цена до 1.5 мультов и собрано он в РФ. Не Скидка на первоначальный взнос, а именно Скидка от стоимости авто. Не понимаю где ты подвох ищешь?
Несколько условий конечно есть, но под него подходит 95% дальневосточников. Почитай условия если интересно
10
17
Ответить
     
Сообщений: 2205
10477799
нет глонас не нужен, утиль сбор физикам перекура толком не подняли, ввозят и битые, хотя как можно получить скбтс на битый и выдать ПТС я логически не понимаю.
я думаю, что ввоз битых это меньше десятой части от общего ввоза. А общий ввоз очень мал из-за конских пошлин. Следовательно ввоз авто в РФ- это капля в море, никак не влияет на успешность продаж Лады Весты или еще чего-то "нашего".
9
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
ИспанецБородатый
Слушай, шутки шутками, а берут хорошо. Можешь сам ради интереса позвонить и узнать когда можно купить какого нибудь Рио или Соляриса на автомате, удивишся ))
Никуда я звонить не собираюсь)) верю тебе!!! Но за эти 1.5 ляма я лучше куплю шевроле Тахо или джип гранд черроки 5.7 хеми и буду радоваться жизни!!!
V8-Power
12
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
10477799
нет глонас не нужен, утиль сбор физикам перекура толком не подняли, ввозят и битые, хотя как можно получить скбтс на битый и выдать ПТС я логически не понимаю.
Кстати было бы круто, если бы разрешили такую тему: ввоз равнозначной машины (тот же кузов) при сдаче в утиль своей (при владении скажем от года). Допустим, у тебя есть Бэха е34 или Мерс 190 в ушатанейшем состоянии. Ты ее сдаешь, и тебе разрешают ввоз такой же, только в идеале из Европы или Японии :)))
9
6
Ответить
13035703
Артём
10477799
нет глонас не нужен, утиль сбор физикам перекура толком не подняли, ввозят и битые, хотя как можно получить скбтс на битый и выдать ПТС я логически не понимаю.
Никак не можно))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
RomanLL8
Никуда я звонить не собираюсь)) верю тебе!!! Но за эти 1.5 ляма я лучше куплю шевроле Тахо или джип гранд черроки 5.7 хеми и буду радоваться жизни!!!
Ну тут каждому своё, спорить бесполезно конечно))
6
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
RomanLL8
Никуда я звонить не собираюсь)) верю тебе!!! Но за эти 1.5 ляма я лучше куплю шевроле Тахо или джип гранд черроки 5.7 хеми и буду радоваться жизни!!!
Сталкивался я с грандами срт. Новыми правда, но не суть. Вот это конечно огонище
2
1
Ответить
544
Благовещенск
synchro
Кстати было бы круто, если бы разрешили такую тему: ввоз равнозначной машины (тот же кузов) при сдаче в утиль своей (при владении скажем от года). Допустим, у тебя есть Бэха е34 или Мерс 190 в ушатанейшем...
Да, было бы круто.
Но такой подходит по сути отменяет саму суть пошлины.

Пошлина стала бы чем-то типа "права пользования", она по сути была бы залогом - пока тачка ездит - деньги на счету в банке заморожены, сдал в утиль - получил обратно. Либо доплатил, ввез мощнее.

Естественно, на это никто не пойдет.
Иногда даже завидно странам, где нет своего автопрома - ни с кем бороться не надо, никого ограждать, можно просто пользоваться лучшими достижениями мирового автопрома, а производители еще и конкурировать будут за место на твоем рынке!
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
synchro
Рост рынка в процентах без цифр ни о чем не говорит...
К примеру, В Москве продали 150 000 авто вместо 155 000- спад, а на ДВ 5 400 вместо 5000 - рост
Так ведь рост есть рост, а не падение.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Меньше чеши про телевизор если не смотришь его, там про авто новости ни чего нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
synchro
у меня телека нет уже как несколько лет О_о
Сутками наверно в инете висишь )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
7
Ответить
3056837
Владивосток
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
На какую модель митсубиси скидка 25%?
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
ИспанецБородатый
У нас то и со скидкой 25% носы воротят. Странные люди. Привыкли донашивать за японцами
Потихоньку отвыкнут, мы же пересели, плакали, но пересели и ездим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
сухофрукт
Сутками наверно в инете висишь )
не сутками конечно, но новости отсюда черпаю)
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
сухофрукт
Потихоньку отвыкнут, мы же пересели, плакали, но пересели и ездим.
Однозначно. Помню в 2010 году все глаза круглые делали, когда узнавали в дилерском центре, что машина Российской сборке. А сейчас уже всем пофиг, кто за новыми машинами ходит
8
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
3056837
На какую модель митсубиси скидка 25%?
Да он чето ерунду сказанул, поэтому ответа врядли дождёмся
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
ИспанецБородатый
Однозначно. Помню в 2010 году все глаза круглые делали, когда узнавали в дилерском центре, что машина Российской сборке. А сейчас уже всем пофиг, кто за новыми машинами ходит
реально всем пофиг, коньсьюмеризм...и китайцев берут, даже глазом не моргнут.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
ИспанецБородатый
Зря вы так. Берут то неплохо впринципе.
Такие люди люди обвиняют др. типа те телевизора насмотрелись, а сами инета начитались, знатоки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Рустам
так он везде так. И на Сахалине и в Сочи.
Прям уж так и везде?)))
В Якутске, например, не полтос))) В Томске тоже.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
The_BEST
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио. Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов,...
так скидка для тех кому она реально нужна, а не для тех у кого проблем нет купить нулевого хитрилу))
11
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
RomanLL8
Да ладно))) В Хабаровске часто бываю, и что то не наблюдаю массового наплыва таких машин. В основном пр.руль. В Приморье и подавно.Лично никого не знаю таких счастливчиков)) Правильно человек выше написал что только в кредит и много всяких препонов, у нас лучше купят пр.руль и не будут париться)))
Вы статью читали? Речь про Новые авто, и до 1.5 млн продаются в большинстве по программе.
2
4
Ответить
Те, у кого авто и так свежее, решили потерпеть с заменой. Берут те, у кого "не ломается совсем" разваливается.
5
3
Ответить
synchro
у меня телека нет уже как несколько лет О_о
А у Романа есть. И кому в итоге он мозг промыл?
3
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 733
10477799
не поощрять ввоз б.у. автомобилей и рост будет ещё больше.
А каким образом у нас поощряют ввоз б/у?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
11
 
Ответить
10477799
Москва
A.V.B.
А каким образом у нас поощряют ввоз б/у?
отсутствием заградительных пошлин или акцизов.
1
12
Ответить
9650612
Находка
наблюдаю повышение на дорогах новых автомобилей .вторчермет от автоваз не присуствует
13
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
no signal
Так на дальнем востоке по гос программам скидки на новые авто в два раза больше чем везде по РФ вот этим все и объясняется
И икру красную вёдрами едят, и крабов разных и лосось и горбуша... У каждого второго катер японский... Скидка 25% это просто жир, легко в плюс перепродают и заработать эти 25%
10
3
Ответить
Денис
Иркутск
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Я без проблем купил, первый вопрос по телефону у дилера был-" Вы первый автомобиль покупаете? я нет "Дети есть?" Прописка дальневосточная тадам держите 25% скидку! Позвонил со психа так как моя праворулька совсем обнаглела в плане расходов!!! Не долго думая минимальную предоплату загнал и через три недели забрал свою Весту СВ с японским автоматом. Уже 21000 накатал ничего не отвались и не сломалось. Самому интересно на сколько ее хватит. Эксплуатирую и -35 в общем ежедневно.
13
17
Ответить
21167799
Дмитрий
вот что скидка в 25% процентов животворящая делает. Сам уже по госпрограмме купил второй автомобиль с такой скидкой. очень рад))) и всем советую)))
За что минусы ставят?
Первую как "первый автомобиль", а вторую - как "семейный". А вот третью уже не купить со скидоном.
5
7
Ответить
Денис
Иркутск
Владимир_Ветер
Этой скидкой может пользоваться очень ограниченное число людей
До октября месяца действовала!!! для всех 10% для дальневосточников 25% только на лады
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
Jarno
А то! Флюгер комментаторов с ДВ вертится исправно. То они нищие и последний болт без соли доедают, то у них все на свежайших (а то и вовсе новых, купленных в японских салонах) гибридах и электричках, не то что мацква на нищебродских кредитосолярисах.
А вы к нам переезжайте! как говорится "Милости просим к нам на Колыму"!!! А то 80% населения России живет в за Уралом относительно нас если смотреть, а у нас на гектар один два человека!!! У нас тут хорошо морозы местами под -50 и с инфраструктурой напряг, медленно развивается.
9
4
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 733
10477799
отсутствием заградительных пошлин или акцизов.
Будем считать, что действующие пошлины на б/у не заградительные (спорный вопрос). Сейчас собираюсь купить машину на аукционе, я должен быть благодарен моему государству, что пошлина на нее около 400 тыс., а не миллион и принять это как поощрение?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
12
5
Ответить
Денис
Иркутск
Romanq
Нет тут никаких скидок. "Не читайте до обеда советских газет".
Скидки только семейным с детьми или на первый авто, который должен быть произведен в россии с ценой до 1500000р. Только автоваз дает скидку 25% остальные 10-12%. Скидки только при покупке в кредит!
7
2
Ответить
Денис
Иркутск
RomanLL8
Да ладно))) В Хабаровске часто бываю, и что то не наблюдаю массового наплыва таких машин. В основном пр.руль. В Приморье и подавно.Лично никого не знаю таких счастливчиков)) Правильно человек выше написал что только в кредит и много всяких препонов, у нас лучше купят пр.руль и не будут париться)))
В иркутске больше становится лад корейцев рапидов и прочих госпрограмных! Лет десять назад в основном праворульки были!
3
3
Ответить
21167799
ИспанецБородатый
Вообще не шучу. Приусов много, не спорт даже)) но опять же это 20 и 30. Те же 50 уже народ почему то не берет, видимо дорого совсем стало. А всяких крет, соляр, аутов, равчиков, Камри ну прям очень много
Ауты (PHEV в том числе) и Камри и праворукие бывают.
3
1
Ответить
17767858
А как же старые праворукие вёдра с двигателями миллиардниками, которые японцы для себя делают лучше, чем для других?
Как же можно продать Тойоту Канчину Е с моторм 25ХерЗет GTE 19бородатого года, и купить поганую Весту или Солярис?
12
13
Ответить
роман
Владивосток
RomanLL8
Да никто у нас по этим скидкам не покупает автомобили! Может единичные случаи. Меньше смотрите 1 канал))))
Ну, да!! А, в салон дальлада заезжаешь очередь на месяц расписана.😂 Восток-уаз машин нет почти нет в наличии говорите берут единицы? В суматори заехали с братом киа Рио тоже расписаны в журнале в очереди.
6
11
Ответить
роман
Владивосток
ИспанецБородатый
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
Согласен был в хабаре летом очень много нив видел свежих и патриотов особенно пикапов у нас в приморье пикапы не так сильно берут.
3
10
Ответить
роман
Владивосток
RomanLL8
Не верю)))) пропаганда)))) шутки шутками-много знакомых во Владивостоке, разговаривали на эту тему, на вопрос купишь? глаза округлялись и с русским матом) никогда))) лучше правый руль...Многих отпугивает кредиты и навязывание всяких программ-как то так!
Мои коллеги по работе купили и авто и радуются! Шкода рапид и поло
6
9
Ответить
роман
Владивосток
ИспанецБородатый
Слушай, шутки шутками, а берут хорошо. Можешь сам ради интереса позвонить и узнать когда можно купить какого нибудь Рио или Соляриса на автомате, удивишся ))
В сумотори были с братом машины в очереди на месяц на киа рио!
5
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Михаил
Дай 25% скидку на автомобили и в других регионах плюсы появятся, можно даже перепродавать в другие регионы.
Только вот там изначально "накидка"+допы и ограниченное количество, так что не сильно дешевле.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
По всей стране 10% скидка по таким же программам, на ДВ - 25%, но вот эта разница в 15% как компенсируется повышенной стоимостью доставки + добровольно-принудительными допами (если берешь по программе). И главное - в остальной стране много кто взял авто по гос.программам с 10% скидкой? Так же и на ДВ с 25%.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
544
Да, было бы круто. Но такой подходит по сути отменяет саму суть пошлины. Пошлина стала бы чем-то типа "права пользования", она по сути была бы залогом - пока тачка ездит - деньги на счету...
Зачем завидовать? Поезжай в Сомали, Судан, Монголию, там круто - можно ездить на приусах свободно.
Производители не конкурируют за место на таких рынках, просто потому, что там не покупают новые авто, а продажа б/у никакому производителю абсолютно неинтересна.
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
synchro
у меня телека нет уже как несколько лет О_о
Как без телека? я его к компу подключаю, не на мониторе/ноуте же смотреть)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Я когда приехал с ПК в Леноласть еще в 2014 году на одно крупное предприятие, все тоже удивлялись - а что это ты с ДВ рванул - там же вот программы всякие развития, привлечение кадров, высокооплачиваемая работа.... Телевизор то работает!
ПС: а у меня при переезде зп выросла в 2 раза, у супруги в 3. Вот и все программы. При том что на ДВ 70% надбавок было.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10477799
не поощрять ввоз б.у. автомобилей и рост будет ещё больше.
Дружок, ты что то путаешь. Ввоз БУ не то что не поощряют, его давят всеми видами доступных средств.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ИспанецБородатый
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
С луны упал? Новый ЛР конечно стал более популярен, но даже до 5% авто ПК ему далеко.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
RomanLL8
Не верю)))) пропаганда)))) шутки шутками-много знакомых во Владивостоке, разговаривали на эту тему, на вопрос купишь? глаза округлялись и с русским матом) никогда))) лучше правый руль...Многих отпугивает кредиты и навязывание всяких программ-как то так!
Кстати, да. Даже на "проклятой! всеми зеленке можно найти нормальную машину без всяких там допов и навязываний. Пробил по статистике, пришел, купил, уехал.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ИспанецБородатый
Слушай, шутки шутками, а берут хорошо. Можешь сам ради интереса позвонить и узнать когда можно купить какого нибудь Рио или Соляриса на автомате, удивишся ))
Конечно почти никогда, ибо их туда почти никто не возит
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
3
Ответить
10477799
Москва
A.V.B.
Будем считать, что действующие пошлины на б/у не заградительные (спорный вопрос). Сейчас собираюсь купить машину на аукционе, я должен быть благодарен моему государству, что пошлина на нее около 400 тыс., а не миллион и принять это как поощрение?
посмотрите сколько пошлина на новую и сравните с б.у.
2
3
Ответить
10477799
Москва
Flanker-F
Дружок, ты что то путаешь. Ввоз БУ не то что не поощряют, его давят всеми видами доступных средств.
пошлины сравните.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10477799
запретить ввозить б.у. авто с правым рулем и рост продаж будет 90%
Запретить запрещателей и все хорошо будет.
14
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ИспанецБородатый
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
Ничего подобного нет в Хабаровске. Был там в декабре. Подавляющее большинство на пр.
10
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
манаков дмитрий
Избавляются от праворукого старья потихоньку.
Берут пруль помоложе просто.
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Денис
До октября месяца действовала!!! для всех 10% для дальневосточников 25% только на лады
О Боже, вот откуда берутся всякие нелепые слухи... с 1 января заработала опять. 25% не только на Лады)))) зачем лезть в разговор, не понимая при этом, о чем речь?
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Денис
Скидки только семейным с детьми или на первый авто, который должен быть произведен в россии с ценой до 1500000р. Только автоваз дает скидку 25% остальные 10-12%. Скидки только при покупке в кредит!
Да ну не пиши ты ерунду про АвтоВАЗ то! Все кто должны, дают скидку 25%. Причём тут ТОЛЬКО АвтоВАЗ?
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
21167799
Ауты (PHEV в том числе) и Камри и праворукие бывают.
Да лаааадно???? Ты дальневосточнику сейчас будешь рассказывать про машины, которые ездят по нашим дорогам?))) будет играть в «расскажи какой гибрид знаешь?»?
 
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
роман
Ну, да!! А, в салон дальлада заезжаешь очередь на месяц расписана.😂 Восток-уаз машин нет почти нет в наличии говорите берут единицы? В суматори заехали с братом киа Рио тоже расписаны в журнале в очереди.
Потому что эту ересь пишут те, кто просто что то где то слышал и просто хочет поумничать. Сами не купят никогда и думают что другим не надо. Вот и строчат бредовые комменты
4
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
роман
В сумотори были с братом машины в очереди на месяц на киа рио!
Да я вкурсе!!! И так уже последние год-полтора!))
3
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
Только вот там изначально "накидка"+допы и ограниченное количество, так что не сильно дешевле.
Какие допы?))) про серых дилеров в Москве начитались?))) и что вы имеете ввиду пол «ограниченным количеством»?
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
По всей стране 10% скидка по таким же программам, на ДВ - 25%, но вот эта разница в 15% как компенсируется повышенной стоимостью доставки + добровольно-принудительными допами (если берешь по программе)....
Какая повышенная стоимость доставки? Цена одинаковая что тут. Что в Калиниграде! И ещё раз говорю, прекрати ерунду про допы писать.
3
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
С луны упал? Новый ЛР конечно стал более популярен, но даже до 5% авто ПК ему далеко.
Вот когда нибудь статистику по регистрации авто увидишь, очень удивишься своей неправоте
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
Кстати, да. Даже на "проклятой! всеми зеленке можно найти нормальную машину без всяких там допов и навязываний. Пробил по статистике, пришел, купил, уехал.
Бугага)))) с тобой короче всё ясно стало, можно даже не продолжать беседу))
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
некто с ДВ региона
Ничего подобного нет в Хабаровске. Был там в декабре. Подавляющее большинство на пр.
Видимо Новый год вы уже отмечали и на дороги не смотрели
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
некто с ДВ региона
Берут пруль помоложе просто.
Берут, не спорю. При этом многие не берут. Не берут по друг причинам, либо нет денег, либо не хотят донашивать за японцами и понимают что платить больше тысяч 750-800 за пруль это полнейший бред и идут за новой машиной к дилеру
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На Дальнем востоке в месяц продаётся примерно 500-600 новых авто. А из Японии в месяц завозят примерно 10 тысяч б/у. Ни какая скидка не рисует картину продаж - в прошлом году ей воспользовалось человек 300.
Дром, трудно было самим цифры озвучить?
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Денис
Скидки только семейным с детьми или на первый авто, который должен быть произведен в россии с ценой до 1500000р. Только автоваз дает скидку 25% остальные 10-12%. Скидки только при покупке в кредит!
Баламут, При чем тут автоваз!? Скидку даёт не автосалон, не автопроизводитель, скидку даёт государство через банк! Зачем ты выдумываешь отсебятину и пытаешься ее выдать за правду?
5
2
Ответить
544
Благовещенск
ИспанецБородатый
Берут, не спорю. При этом многие не берут. Не берут по друг причинам, либо нет денег, либо не хотят донашивать за японцами и понимают что платить больше тысяч 750-800 за пруль это полнейший бред и идут за новой машиной к дилеру
А платить миллион за жигули не бред?)
После японцев хочется ну как минимум чтобы была акпп и все стеклоподьемники на месте..
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
The_BEST
Хм, на оф. сайте MMC самый дешевый деревянный Аутлэндер стоит от 1859000, то есть он не проходит по программе ни в прошлом году, ни в этом.. остальные модели еще дороже.. как они тогда эту скидку смогли к нему приделать?
Расслабься, это был просто юмор - потому что у нас дилер Митсубиси и другой дилер находятся в одном здании и вот там за перегородкой стоят те самые по программе 25% с эмблемой ромба 😂
5
3
Ответить
544
Благовещенск
lamer1188
Зачем завидовать? Поезжай в Сомали, Судан, Монголию, там круто - можно ездить на приусах свободно.
Производители не конкурируют за место на таких рынках, просто потому, что там не покупают новые авто, а продажа б/у никакому производителю абсолютно неинтересна.
Есть еще австралия, новая зеландия, канада, половина европы, половина азии и не в приусах дело, а в свободе выбора и отсутствии пошлин.
Почему новые приусы у нас никто не брал у нас - потому что примерно миллион из его цены составляла пошлина.
Поодавайся он тут за 1.3-1.4 ляма рублей, как в японии стоил - естественно, я бы лучше тут новый и взял, чем б/у за 1 лям.
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
544
А платить миллион за жигули не бред?)
После японцев хочется ну как минимум чтобы была акпп и все стеклоподьемники на месте..
За миллион у тебя будет всё, начиная от подогрева ВСЕХ сидений, руля, лобовухи, заканчивая камерой, сонарами вкруг и диодными фарами. И не обязательно брать Жигули))) возьми корейца, немца. И эта машина будет значительно лучше условной аксио года 2016-17. Я эксплуатировал и те и другие машины, поэтому с уверенностью говорю, что Новая будет лучше. Вы же, уважаемый, основываетесь только на опыте эксплуатации прулей, поэтому в вашей голове лишь предрассудки относительно новых машин. Рекомендую попробовать, потом обратно на б/у пруль не захотите садится
11
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
10477799
пожалуйста хотите покупайте правый руль, но только новые машины, а не б.у. И сразу любовь к корейским и пр. начнется.
Но без пошлины
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
17727691
Есть ещё и психологический момент: человек, выплачивающий кредит, боится остаться без работы. Следовательно, высовываться на всяких "несогласованных" мероприятиях вряд ли станет.
Верно подмечено
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ИспанецБородатый
И? Есть Скидка 25%? Получается есть. Скидка составляет 25% от стоимости автомобиля, если его цена до 1.5 мультов и собрано он в РФ. Не Скидка на первоначальный взнос, а именно Скидка от стоимости авто....
Блин, я не подхожу, еслиб подходил то прописался бы на ДВ в Улан-Удэ😂😂😂
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
synchro
я думаю, что ввоз битых это меньше десятой части от общего ввоза. А общий ввоз очень мал из-за конских пошлин. Следовательно ввоз авто в РФ- это капля в море, никак не влияет на успешность продаж Лады Весты или еще чего-то "нашего".
Да ну, все мое окружение вновь! А пруль пересаживается после мачты с салонными корейцами, япами и прочими "вагами"
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
сухофрукт
Потихоньку отвыкнут, мы же пересели, плакали, но пересели и ездим.
Кам бэк идёт, поверьте мне
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Правильно, смотрю цены на ДВ и в Сибири, если там более менее стабильно, то у нас накинули сильно.
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
21167799
За что минусы ставят?
Первую как "первый автомобиль", а вторую - как "семейный". А вот третью уже не купить со скидоном.
Можно и третью купить. Первый оформляли на супругу по программе первый автомобиль, правда пришлось супругу на права обучить) Второй я оформлял на себя по программе - семейный автомобиль. Теперь супруга может оформить еще один авто по программе семейный авто, т.к. она этой скидкой не пользовалась. Там только одно условие, чтобы между программами был срок 3 года. Т.е. теоретически на нее можно оформить в 2022 году. программу продлил до конца 2023 года. так что если условия не изменятся поменяю опят на новый в 2023 году)))Где-то в глубине души во мне живёт еврей)))
6
1
Ответить
544
Благовещенск
ИспанецБородатый
За миллион у тебя будет всё, начиная от подогрева ВСЕХ сидений, руля, лобовухи, заканчивая камерой, сонарами вкруг и диодными фарами. И не обязательно брать Жигули))) возьми корейца, немца. И эта машина...
Я на основпнии математических расчетов рассуждаю.
Я езжу на авто около 3 лет, накатываю 100-120 тыс км за это время.
Эти 100-120 спокойно проедет как пруль, так и лада.
Но в случае с прулем я избавлен от необходимости платить за ТО в два раза больше, т.к. у меня гибриды - я трачу на бензин в 1.5-2 раза меньше, плюс я не теряю в цене - все прули я продавал дороже, чем покупал(!), плюс я обеспечен дешевой кузовщиной прямо тут, и даже если у меня мтуканет двиг - я всегда куплю другой по цене велосипеда.

Ну и мои личные уже тараканы - после 3-х гибридов я никогда в здравом уме не сяду на обычный двс, а у нас, увы, с новыми гибридами совсем беда.

Плюс у отца лада гранта была, сейчас лада веста и я на них ездил. Увы, аксио лучше. Гибридная аксио в 2 раза лучше.
Гибртдный енот со всеми подогревами по цене весты 1.6 с роботом и веслами - в 3 раза лучше.

Кроме того, что оно новое - плюсов никаких.
Оно потеряет в цене, оно хуже едет, ест больше бензина, материалы в салоне хуже, ликвидность на дв низкая.

Из нового, что довелось пощупать более-менее понравилась киа рио х-лайн, но цена под 1.3 млн и выше, а за эти деньги опятьже - 50-ый приус и никаких болей о катализаторах.

Короче, я не против нового, но получается б/у выгоднее во владении.
15
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
544
Я на основпнии математических расчетов рассуждаю. Я езжу на авто около 3 лет, накатываю 100-120 тыс км за это время. Эти 100-120 спокойно проедет как пруль, так и лада. Но в случае с прулем я избавлен...
На ТО к дилеру ездить никто не заставляет, гарантии никто не лишит. Расход у условного корейца около 6.5 литра, когда у меня были приусы, ниже 5.5-6.0 расхода небывало. Кузовщина так же стоит так же копейки. С учетом падающего рубля, продаётся машина так же не дешевле, чем ты купил ее три года назад. Про Ладу не говорю, мне тоже она не нравится по салону, пластику и тп. Про ликвидность корейцев и немцев на ДВ уже готов поспорить, времена поменялись, на вторичке продаются на ура. Тот же икслаййн со скидкой стоит 900₽ в максималке (я согласен что без скидки это дорого брать его за 1.3), про каталики не смешите меня, ибо это мифы, встречается одна машина на тысячу с такой проблемой.
По итогу имеем владение б/у и новьём одинаково. Только всё таки на новой ездить приятнее, да и повторюсь, комплектация будет лучше.
6
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
544
Есть еще австралия, новая зеландия, канада, половина европы, половина азии и не в приусах дело, а в свободе выбора и отсутствии пошлин. Почему новые приусы у нас никто не брал у нас - потому что примерно...
В Австралии и Зеландии есть пошлины на б/у. В каких странах Европы нет пошлин на б/у? Огласи список. А в Азии? Ну если ты про какие-нибудь Филиппины или Гвинею с Ираком, ну так себе примеры.
Приусы продавались от 2,2 млн, а пошлина 25%, т.е. цена приуса 1,8 млн. Никакой миллионной пошлины в нем нет.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну че предлагаю всем тем кто весь год поливал амном жителей ДВ, обзывая их черметчиками и виноватыми в пробивании дна экономикой, начать жрать свою клавиатуру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
no signal
Так на дальнем востоке по гос программам скидки на новые авто в два раза больше чем везде по РФ вот этим все и объясняется
Ну вы так не серчайте, у нас коммуналка и цены на продукты в 2-3 раза выше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ИспанецБородатый
На ТО к дилеру ездить никто не заставляет, гарантии никто не лишит. Расход у условного корейца около 6.5 литра, когда у меня были приусы, ниже 5.5-6.0 расхода небывало. Кузовщина так же стоит так же копейки....
6,5 литров по Владику на древнем атмосферном корейском моторе, который копия древнего японского? Купил, нравится - поздравляю, но лапшу вешай где-нибудь в детском саду.
ПС. 10 литров твой расход по нашим пробкам.
7
3
Ответить
7683513
Хорош ********.
В декабре, в Ха, взял Тойоту, в салоне, новую.
Без допов, скидка была 100, т.к.брал по трэйд-ин.
В Ха, уже очень много машин с левым рулём.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Борис Карлоич
Кам бэк идёт, поверьте мне
Поездив на левом руле понимаешь его удобство, большого желания нет обратно на ПРуль, только при его дешевизне, а её нет, ПРуль дорог.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
10477799
пожалуйста хотите покупайте правый руль, но только новые машины, а не б.у. И сразу любовь к корейским и пр. начнется.
Почему вы мне диктуете Ваши условия? Последний раз на праворульке я ездил в 2000 году. И больше их покупать не собираюсь. Но, извините, откуда такая безапелляционность? Вам лично, чтоли, праворукая машина на любимую мозоль наехала?
6
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
RomanLL8
Никуда я звонить не собираюсь)) верю тебе!!! Но за эти 1.5 ляма я лучше куплю шевроле Тахо или джип гранд черроки 5.7 хеми и буду радоваться жизни!!!
Радоваться жизни, отдавая в никуда 60тыр -/+ ежегодно?
4
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
synchro
Кстати было бы круто, если бы разрешили такую тему: ввоз равнозначной машины (тот же кузов) при сдаче в утиль своей (при владении скажем от года). Допустим, у тебя есть Бэха е34 или Мерс 190 в ушатанейшем...
Интересное предложение! Потому и мертворожденное в этой стране. Здесь у царьков другой интерес: нагнуть народонаселение пониже.
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
544
Да, было бы круто. Но такой подходит по сути отменяет саму суть пошлины. Пошлина стала бы чем-то типа "права пользования", она по сути была бы залогом - пока тачка ездит - деньги на счету...
В Израиле нет своего автопрома. Пошлины на ввоз выше, чем у нас. За экологию борются.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19
no signal
Ну совсем очень ограниченное число, а первый авто, семейный авто и мед работники тоже
Уже был первый автомобиль, разведен, не мед работник, мальчик Коля, 52 года. Сколько б не читал гос программ ни в одну никак и никогда, не попадаю: Льготная Дв ипотека, всякие земские доктора, квартира молодой семье до 35 лет, материнский капитал, всякие налоговые вычеты, на лечение и обучение, Может кто знает чем государство помогает таким мальчикам?
5
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
544
Я на основпнии математических расчетов рассуждаю. Я езжу на авто около 3 лет, накатываю 100-120 тыс км за это время. Эти 100-120 спокойно проедет как пруль, так и лада. Но в случае с прулем я избавлен...
Да дело даже не в математике, а в том, что правительство лишило нас права выбора.
2
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Владимир_Ветер
6,5 литров по Владику на древнем атмосферном корейском моторе, который копия древнего японского? Купил, нравится - поздравляю, но лапшу вешай где-нибудь в детском саду.
ПС. 10 литров твой расход по нашим пробкам.
Рио кушает в городе 10-11 литров. Пробок у нас почти нет.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Стата ошибочная, ведь все знают на западе, что на ДВ ездят на тиграх или 30-летних распилах с рулём из бардачка
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Поездив на левом руле понимаешь его удобство, большого желания нет обратно на ПРуль, только при его дешевизне, а её нет, ПРуль дорог.
поездил на левом, вообще не увидел где там удобство, наоборот, ужасно, припарковался и смотришь как бы при выходе не попасть под колёса попутки
8
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Владимир_Ветер
6,5 литров по Владику на древнем атмосферном корейском моторе, который копия древнего японского? Купил, нравится - поздравляю, но лапшу вешай где-нибудь в детском саду.
ПС. 10 литров твой расход по нашим пробкам.
Ок. Только ты учитывай, что мотор новый и до пробега тысяч в 100 км он ниче не жрет. Просто этого не понять людям, которые докатывают машины б/у с пробегом за 200.000 км и думаю что эта машина не может кушать меньше 10-12 литров ))
3
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
На ТО к дилеру ездить никто не заставляет, гарантии никто не лишит. Расход у условного корейца около 6.5 литра, когда у меня были приусы, ниже 5.5-6.0 расхода небывало. Кузовщина так же стоит так же копейки....
очень много бороды ты тут налепил:
=Покажи, какой кореец ест 6.5 во Владике.
=Ликвидность и демпинг на корейцев и немцев такое же дно как и раньше, годами висят, готовы вымениваться на строймат и одежду
Именно поэтому их покупают, при одинаковой цене с япами,они бы тут сгнили раньше,чем бы их кто-то купил. А немец на ДВ это клиника, берут тупо чтоб "быть не как все", это настолько жалко выглядит, когда у вроде бы 5-10 летнего х5 или рэнджа с обоих глушаков синева прёт.
10
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
За миллион у тебя будет всё, начиная от подогрева ВСЕХ сидений, руля, лобовухи, заканчивая камерой, сонарами вкруг и диодными фарами. И не обязательно брать Жигули))) возьми корейца, немца. И эта машина...
Honda Jade
Honda Vezel
Note ePower
подскажи немецкие/корейские аналоги в вилке 1млн и чтоб они были во всём лучше, ликвидней, надёжней, безопасней?
прежде чем приводить примеры, изучи внимательно эти три модели
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
544
А платить миллион за жигули не бред?)
После японцев хочется ну как минимум чтобы была акпп и все стеклоподьемники на месте..
вам шашечки или ехать, ишь какой ушлый, хочет акпп и эл.ст. в ладе! чудак да и только!)
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
В сумотори были с братом машины в очереди на месяц на киа рио!
это тебе продаван сказал?)))) ахахахха
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Мои коллеги по работе купили и авто и радуются! Шкода рапид и поло
ну да, пока не попробуют продать за полцены, или за треть
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Вообще не шучу. Приусов много, не спорт даже)) но опять же это 20 и 30. Те же 50 уже народ почему то не берет, видимо дорого совсем стало. А всяких крет, соляр, аутов, равчиков, Камри ну прям очень много
50 приусов мало??? серьёзно? открой люк, осмотрись вокруг, а то из канализации плохо видно. Крет и Солярисов на всём ДВ меньше, чем каких-нибудь Лансер Цедия.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
манаков дмитрий
Избавляются от праворукого старья потихоньку.
да,на запад, а сами обновляют пруль
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Хабара давно вся в левом руле. В Приморье тоже его всё больше и больше. Пруль берут по привычке, начитавшись мифов о дилерских машинах. Но тот кто хоть раз купил такую машину, на пруль уже никогда не сядет
Ты там был хоть раз? Хабара в левом только под юриками. В личном пользовании леворучек там 5% отсилы. Левый руль бюджетка на ДВ-это дно и слабоумие, имеет смысл только премиум.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Зря вы так. Берут то неплохо впринципе.
кто тебе сказал? откуда информация? есть реальные цифры на бумаге?
Звали у меня корефана в отдел продаж Ниссана и Мерса, текучка адская, продаж НЕТ!
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Какая модель??? новая ммс? в каком автосалоне? автолайн что ле ёпт?
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
У нас то и со скидкой 25% носы воротят. Странные люди. Привыкли донашивать за японцами
это как поставить в деревне прилавок с молочкой и вывеской "свежее молоко из Намибии" цена всего 112.50руб(вместо 150руб), будут покупать? нет, тут своё есть,почти местное по лучшей цене
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
r28
Еще
Крета, Сандеро, Каптюр, Террано. Это что есть у нас в городе.
у братана есть такой кхем "террано", это не машина, это ведро
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр
Многим деваться некуда. Взяли бы как раньше японку с правым рулем, так утиль сбор подумают, уже за эти деньги не возмеш японца, вот и берут наш автопром.
для физиков утильсбор погоды не делает, там подняли на копейки
1
 
Ответить
12994919
У меня знакомый Весту собрался со скидкой 25% брать, 270 т. р. Каско и стахование жизни сразу съедает 120 т. р. Плюс проценты по кредиту. Как ни крути. миллион заплатить придется. И это лютый неликвид у нас на вторичке, потом ее никому здесь не продашь.
4
4
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
ну да, пока не попробуют продать за полцены, или за треть
Зачем им продавать новые машины?
1
2
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
это тебе продаван сказал?)))) ахахахха
Конечно дилер сказал. Вы бы лучше бы съездили к дилеру в суматори и посмотрели бы что народ берет новые тачки.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
vadik5687
поездил на левом, вообще не увидел где там удобство, наоборот, ужасно, припарковался и смотришь как бы при выходе не попасть под колёса попутки
Придется потихоньку привыкать, курс гос-ва на увеличение пошлин понятен.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
некто с ДВ региона
Берут пруль помоложе просто.
Новый левый точнее
1
5
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
vadik5687
да,на запад, а сами обновляют пруль
На левый. Да и на Урале уже выжимки одни остались . Свою под видом « имперского качества» ( которого и нет) впарил и купил европейца 10 года.
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Зачем им продавать новые машины?
потому что бегать как старые японцы по 10-15-20лет под одним владельцем не сможет ни она технически, ни хозяин психологически/материально
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Конечно дилер сказал. Вы бы лучше бы съездили к дилеру в суматори и посмотрели бы что народ берет новые тачки.
Не спорю, берут, на за нал, а по мат.капиталу или в кредит. Но продажи мизерные, просто капли
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
17727691
Радоваться жизни, отдавая в никуда 60тыр -/+ ежегодно?
Кому отдавать 60тыр? Если про налог, то я вас огорчу....он у нас меньше в 2 раза примерно! Сейчас гранд с 352 л.с за 2010 год будет примерно 17 тыр!!! Так что я буду радоваться жизни!!! А вы платите дальше по 60))))
V8-Power
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
сухофрукт
Поездив на левом руле понимаешь его удобство, большого желания нет обратно на ПРуль, только при его дешевизне, а её нет, ПРуль дорог.
У нас люди ездят одновременно на левом и правом и всем на его расположение наплевать в том числе и мне.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17727691
Рио кушает в городе 10-11 литров. Пробок у нас почти нет.
Я про то же. Примерно, как все машины с атмосферными моторами объемом 1.3-1.6 литра. Чудес не бывает.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ИспанецБородатый
Ок. Только ты учитывай, что мотор новый и до пробега тысяч в 100 км он ниче не жрет. Просто этого не понять людям, которые докатывают машины б/у с пробегом за 200.000 км и думаю что эта машина не может кушать меньше 10-12 литров ))
Мои прули были с пробегами от 0 до 50 тысяч км, когда их покупал. Я же просил сказки рассказывать в детском саду
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На самом деле хорошо, что пока есть какой-то выбор - хочешь правый руль, хочешь левый. И пусть каждый сам решает, как потратить свои деньги и не учит остальных. Ведь в статье спорят люди, которые находятся на одной социальной ступени. Те, кто может покупать машины за 5 и более миллионов в такие статьи не заходят.
5
1
Ответить
Игорь
Барнаул
А как же Япония, вечно молодая? У дальневосточников прошла аллергия на европейские/российские автомобили? Там же нет настоящего японского качества ...
3
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Molev
Уже был первый автомобиль, разведен, не мед работник, мальчик Коля, 52 года. Сколько б не читал гос программ ни в одну никак и никогда, не попадаю: Льготная Дв ипотека, всякие земские доктора, квартира...
Так такой "мальчик" может получить дальневосточный гектар и построить там дворец с аквадискотекой и кальянной с шестом для стриптиза
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
ИспанецБородатый
Да я вкурсе!!! И так уже последние год-полтора!))
Да потому что везут под заказ.
Привези сюда их 2-3 тыщи в разных комплектухах и годами стоять будут.
А не один нормальный бизнесмен не будет свои миллионы в шоу руме или на парковке закапывать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
ну да, пока не попробуют продать за полцены, или за треть
Ну так то не врите, посмотрите объявы по трехлетним Поло во Владе. Продают почти по той же цене как и покупали
2
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
это тебе продаван сказал?)))) ахахахха
Что хаха? Реально в наличии нет.
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
кто тебе сказал? откуда информация? есть реальные цифры на бумаге?
Звали у меня корефана в отдел продаж Ниссана и Мерса, текучка адская, продаж НЕТ!
В 2020 только Владивосток продал более 5000 НОВЫХ авто. гугл в помощь
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
vadik5687
поездил на левом, вообще не увидел где там удобство, наоборот, ужасно, припарковался и смотришь как бы при выходе не попасть под колёса попутки
Правильно, пусть жена переживает как ей выходить и не попасть под колёса.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Писал за продажи новых машин в ДФО, а думал за Приморский край.
Получается в ДФО в месяц покупают 2100 новых машин на 8 миллионов человек.
В Москве в месяц покупают 17000 новых авто. Население Москвы 12 миллионов.
Кто там жалуется, что дальневосточникам скидку дают? Приезжайте, насладитесь сладкой жизнью )
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Приз этом по 10000 б/у машин в месяц завозим с Японии. 👆
3
3
Ответить
13035703
Артём
Фортуна Карс
Ну так то не врите, посмотрите объявы по трехлетним Поло во Владе. Продают почти по той же цене как и покупали
Продают или хотят продать? Кагбэ разница есть!))
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
RomanLL8
Кому отдавать 60тыр? Если про налог, то я вас огорчу....он у нас меньше в 2 раза примерно! Сейчас гранд с 352 л.с за 2010 год будет примерно 17 тыр!!! Так что я буду радоваться жизни!!! А вы платите дальше по 60))))
В Ичкерии за это Гранд Вы заплатили бы вообще 3000. Там жить ещё радостнее. Переедете?
1
1
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
потому что бегать как старые японцы по 10-15-20лет под одним владельцем не сможет ни она технически, ни хозяин психологически/материально
Особенно смешно это смотрится когда движки с коробками меняют раз в год стабильно!! Так они и по 30 лет будут ездить.
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Владимир_Ветер
Я про то же. Примерно, как все машины с атмосферными моторами объемом 1.3-1.6 литра. Чудес не бывает.
Тем не менее, очень много дроможителей в них верят. Надо устроить опрос про веру в Деда Мороза, наверное...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Molev
Уже был первый автомобиль, разведен, не мед работник, мальчик Коля, 52 года. Сколько б не читал гос программ ни в одну никак и никогда, не попадаю: Льготная Дв ипотека, всякие земские доктора, квартира...
Похоронят бесплатно, если Вашу тушку из морга никто не заберёт..... Как-то так....
 
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
Не спорю, берут, на за нал, а по мат.капиталу или в кредит. Но продажи мизерные, просто капли
Капли это сколько? Со слов менеджера в месяц продаётся по 22 машины это только киа рио. Так же хорошо поло идут их кстати в городе много встречается,солярисы берут охотно,а киа рио x-line вообще бестселер.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
vadik5687
Honda Jade
Honda Vezel
Note ePower
подскажи немецкие/корейские аналоги в вилке 1млн и чтоб они были во всём лучше, ликвидней, надёжней, безопасней?
прежде чем приводить примеры, изучи внимательно эти три модели
Никогда не был на ДВ. Но прекрасно понимаю, что лишать его жителей возможности передвигаться на японском б/у сродни.... ну, скажем, введению налога на вдохи. Граница бесплатных вдохов у нас, на Урале. Скажем, в сутки человек имеет право на 1000 вдохов. Превышение - с акцизом. Понимаю, что очень художественно, но кто хочет - возразите! И с аргументами, если можно.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
очень много бороды ты тут налепил: =Покажи, какой кореец ест 6.5 во Владике. =Ликвидность и демпинг на корейцев и немцев такое же дно как и раньше, годами висят, готовы вымениваться на строймат и одежду...
Немцев я имел ввиду ВАГ (бюджетный). Не веришь про ликвидность, помониторь обьявы (опять же я про бюджетки, а не про трупы старых бмв). Выменивание всяких поло и рапидов на строймат - это прям очень смешно было))) спасибо, что развеселил
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
Honda Jade
Honda Vezel
Note ePower
подскажи немецкие/корейские аналоги в вилке 1млн и чтоб они были во всём лучше, ликвидней, надёжней, безопасней?
прежде чем приводить примеры, изучи внимательно эти три модели
Зачем ты мне тулишь трупы из под японцев за кучу денег? Лям за топляк или Тотал с правым рулём - это бред
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
Ты там был хоть раз? Хабара в левом только под юриками. В личном пользовании леворучек там 5% отсилы. Левый руль бюджетка на ДВ-это дно и слабоумие, имеет смысл только премиум.
Слабоумие не признать что ты нищий. А в хабаре доля левого руля стала расти гораздо раньше Приморья. Причём там изначально на ура продавались не вэдовые машины ввиду рельефа. Посмотри там сколько кроссоверов даже 2вд. Я вижу и знаю статистику уже как лет 12 по дилерам, а ты лишь предполагаешь, читая форумы
3
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ИспанецБородатый
Какие допы?))) про серых дилеров в Москве начитались?))) и что вы имеете ввиду пол «ограниченным количеством»?
Причем тут серые? Извините, но я знаю что такое навязывание допов у дилеров.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ИспанецБородатый
Какая повышенная стоимость доставки? Цена одинаковая что тут. Что в Калиниграде! И ещё раз говорю, прекрати ерунду про допы писать.
Не можешь сравнивать суммы? тогда тебе в школу. А про допы особенно интересно со стороны наблюдать, как их втюхивают. Все поездки к дилеру слышу что где то что то кому то навязывают
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ИспанецБородатый
Вот когда нибудь статистику по регистрации авто увидишь, очень удивишься своей неправоте
Я вижу машины на улице. Или новые ЛР регистрируются и не эксплуатируются, что их ставят на учет, но на улице их не видно?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
кто тебе сказал? откуда информация? есть реальные цифры на бумаге?
Звали у меня корефана в отдел продаж Ниссана и Мерса, текучка адская, продаж НЕТ!
Нельзя тут выражаться некультурно, поэтому назову тебя просто обманщиком. И друга твоего. Я знаю все ДЦ Приморья и Хабаровска, я знаю процентов 70 отделов продаж и там нет текучки. Ты можешь уйти оттуда только если ты глупый и неумебший работать человек. Остальные там сидят годами, так как зарабатывают достойно и гораздо выше средних зп по Дв. После этого твоего «суперэкспертного» комментария продолжать с тобой беседу смысла нет, потому что сразу всё стало ясно. Зачем спорить с человеком, который только «слышал, читал» и тп. Живи долго и процветай, братан))
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Владимир_Ветер
Мои прули были с пробегами от 0 до 50 тысяч км, когда их покупал. Я же просил сказки рассказывать в детском саду
Про 0 км смешно. А с пробегом до 50.000 они стоят значительно дороже чем машины стоящие на базаре и на таких ездит процентов 5 владельцев прулей. Остальные лишь очень очень сильно внушают себе, что их машина и правда с настоящим пробегом на одометре стояла на базаре
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
@lex M@re
Да потому что везут под заказ.
Привези сюда их 2-3 тыщи в разных комплектухах и годами стоять будут.
А не один нормальный бизнесмен не будет свои миллионы в шоу руме или на парковке закапывать.
Какой заказ??????? Друг, ты так далёк от автобизнеса, поверь. Ты представляешь объём продаваемых машин в Приморье в месяц?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
Причем тут серые? Извините, но я знаю что такое навязывание допов у дилеров.
Кто и где навязывал, когда ТЫ ЛИЧНО покупал машину? Рассказывай
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
Не можешь сравнивать суммы? тогда тебе в школу. А про допы особенно интересно со стороны наблюдать, как их втюхивают. Все поездки к дилеру слышу что где то что то кому то навязывают
Давай так, открой сайт Тойоты и посмотри сколько и в каком городе стоит условный равчик в условной комплектации комфорт. Думаю ты удивишься, когда узнаёшь, что цена в любой точке РФ одинаковая
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Artix
Баламут, При чем тут автоваз!? Скидку даёт не автосалон, не автопроизводитель, скидку даёт государство через банк! Зачем ты выдумываешь отсебятину и пытаешься ее выдать за правду?
Правильно Минпромторг возмещает автовазу и другим автозаводам эти 10% до 25%. Но мне как потребителю все равно. Разговор шел о том что ничего не предоставляется и не работает в автосалонах? Мне предоставили никаких претензий к автосалону и государству нет.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Flanker-F
Я вижу машины на улице. Или новые ЛР регистрируются и не эксплуатируются, что их ставят на учет, но на улице их не видно?
Сказать тебе сколько один саммит продаёт машин в месяц? И при этом там очередь на ходовые машины пару тройку месяцев. Ну или тебе придётся какой нибудь свой автомобиль сдать в трейл ин.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
17727691
В Ичкерии за это Гранд Вы заплатили бы вообще 3000. Там жить ещё радостнее. Переедете?
Неа...нас и здесь неплохо кормят)))
V8-Power
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
RomanLL8
Неа...нас и здесь неплохо кормят)))
Ну так и о чём срач?
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
ИспанецБородатый
Какой заказ??????? Друг, ты так далёк от автобизнеса, поверь. Ты представляешь объём продаваемых машин в Приморье в месяц?
Штук 500 макисмум.
 
 
Ответить
15149026
Абакан
synchro
Кстати было бы круто, если бы разрешили такую тему: ввоз равнозначной машины (тот же кузов) при сдаче в утиль своей (при владении скажем от года). Допустим, у тебя есть Бэха е34 или Мерс 190 в ушатанейшем...
В этой стране это невозможно в принципе.
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
10477799
пожалуйста хотите покупайте правый руль, но только новые машины, а не б.у. И сразу любовь к корейским и пр. начнется.
Не начнется.
2
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
A.V.B.
А каким образом у нас поощряют ввоз б/у?
У нас по принципу " лучшее поощрение это не наказание".
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
galant22
И икру красную вёдрами едят, и крабов разных и лосось и горбуша... У каждого второго катер японский... Скидка 25% это просто жир, легко в плюс перепродают и заработать эти 25%
Тут далеко не Пермь и такой ерундой заниматься как ты предложил, только время терять.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lamer1188
Зачем завидовать? Поезжай в Сомали, Судан, Монголию, там круто - можно ездить на приусах свободно.
Производители не конкурируют за место на таких рынках, просто потому, что там не покупают новые авто, а продажа б/у никакому производителю абсолютно неинтересна.
Ты в Сомали то был? Какие нахрен приусы?
Там ездят на hi lux, а из одежды у местных только шорты и ленты с патронами от акм.

Что не советуешь ему в Новую Зеландию поехать и позавидовать им?
3
1
Ответить
Сергей
Тюмень
The_BEST
Кроме лады подходящее под программы со скидками 25% - это дастер, логан, солярис, рио. Остальное либо дороже, чем надо, либо не продается в принципе здесь (нет дилеров бмв, ауди, мерсов, вагов, ситроенов,...
Что мешает приехать в Тольятти или Питер и купить там без очередей/допов и дешевле по тем же программам?
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Flanker-F
Я когда приехал с ПК в Леноласть еще в 2014 году на одно крупное предприятие, все тоже удивлялись - а что это ты с ДВ рванул - там же вот программы всякие развития, привлечение кадров, высокооплачиваемая...
Надо было в другие области кроме Москвы и Питера переехать. Там ваще круто.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Дмитрий
Ты в Сомали то был? Какие нахрен приусы?
Там ездят на hi lux, а из одежды у местных только шорты и ленты с патронами от акм.

Что не советуешь ему в Новую Зеландию поехать и позавидовать им?
Ты сам-то был? Познания тут рассказываешь.
Про Зеландию ответ ниже.
 
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 733
Дмитрий
У нас по принципу " лучшее поощрение это не наказание".
Ну да, или хочешь что-бы человек был счастлив, верни ему половину того, что ты у него украл.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lamer1188
Ты сам-то был? Познания тут рассказываешь.
Про Зеландию ответ ниже.
Был. И не только в Сомали.
На судне в море ходил, кроме Антарктиды все континенты посетил.
Это такие как ты приусы в Сомали видели... во сне или или в тиктоке.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
манаков дмитрий
Новый левый точнее
Слушай,ты был когданить в ХБ?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Дмитрий
Был. И не только в Сомали.
На судне в море ходил, кроме Антарктиды все континенты посетил.
Это такие как ты приусы в Сомали видели... во сне или или в тиктоке.
Суть в том, что там нет заградительных пошлин, а человеку так хочется пожить без них и получить свободу выбора б/у. Сомали - отличная свободная страна (разумеется, это сарказм).
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Сергей
Что мешает приехать в Тольятти или Питер и купить там без очередей/допов и дешевле по тем же программам?
Поездка в тольятти/питер за машиной?
За 8000 км ехать за ладой или хундаем?
Не, я не совсем псих)
Но даже если решиться на такое - либо машину гнать своим ходом (страшновато, ибо кто его знает, что там у нее откажет в дорого), либо заказывать автовоз или ж/д. Плюс билеты+проживание, плюс билеты обратно, оплата автовоза или бензин на обратный путь - все это встанет тысяч в 150 минимум и смысл этой поездки за скидкой будет полностью потерян.
2
 
Ответить
9691
Находка
0
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
некто с ДВ региона
Слушай,ты был когданить в ХБ?
А что там?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4248
роман
Ну, да!! А, в салон дальлада заезжаешь очередь на месяц расписана.😂 Восток-уаз машин нет почти нет в наличии говорите берут единицы? В суматори заехали с братом киа Рио тоже расписаны в журнале в очереди.
Как можно на эту пародию еще и очередь занимать. За эти деньги лучше филдера 18 года взять.
2
2
Ответить
Михаил
Чита
DNS07
Вчера был в салоне Митсубиси, иди пожалуйста бери, скидка в 25% реальная. Поэтому не надо ля ля
Интересно, на какую модель митсубиши скидка распространяется? Пи..дишь, косой!
1
 
Ответить
Михаил
Чита
10477799
пожалуйста хотите покупайте правый руль, но только новые машины, а не б.у. И сразу любовь к корейским и пр. начнется.
Новый правый руль без пошлины или с адекватной пошлиной до 1000-1500 баксов, будет значительно дешевле новой леворукой тачки того же класса.
1
1
Ответить
10477799
Москва
Михаил
Новый правый руль без пошлины или с адекватной пошлиной до 1000-1500 баксов, будет значительно дешевле новой леворукой тачки того же класса.
а леворукая без пошлины тоже не особо дорого))) и при равных условиях никто не будет покупать правый руль.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Дмитрий
Тут далеко не Пермь и такой ерундой заниматься как ты предложил, только время терять.
Ну... Перепродают на 250000 дороже??? Это для вас ерунда! Значит оху... но живете
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
galant22
Ну... Перепродают на 250000 дороже??? Это для вас ерунда! Значит оху... но живете
Да могу тебя успокоить живем нормально. 250 000 руб конечно тоже деньги, но не те, чтобы полгода пытаться продать неликвид оформленный в кредит ради мнимой выгоды. Это только на словах все красиво пришел, купил скидка 25%, выехал из салона препродал, профит 250 000 руб... и проче бла-бла-бла... Фантазируйте далее. План дно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А где теперь все эти дромоЫксперды, которые говорят что на ДВ все нищие и прули покупают потому что денег нет от слова совсем?
Оказывается наоборот, рынок продаж новья то только тут и растет.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Дмитрий
А где теперь все эти дромоЫксперды, которые говорят что на ДВ все нищие и прули покупают потому что денег нет от слова совсем?
Оказывается наоборот, рынок продаж новья то только тут и растет.
Здесь они, никуда не ушли, также ноют под каждой новостью о нищей жизни. Кстати, большинство их живет на ДВ.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ИспанецБородатый
И? Есть Скидка 25%? Получается есть. Скидка составляет 25% от стоимости автомобиля, если его цена до 1.5 мультов и собрано он в РФ. Не Скидка на первоначальный взнос, а именно Скидка от стоимости авто....
Уровень финансовой грамотности "Б-г")))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Денис
Скидки только семейным с детьми или на первый авто, который должен быть произведен в россии с ценой до 1500000р. Только автоваз дает скидку 25% остальные 10-12%. Скидки только при покупке в кредит!
И скидка не на тачан, а не первый взнос.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
В 2020 только Владивосток продал более 5000 НОВЫХ авто. гугл в помощь
А знаешь каких? не знаешь! большинство это новые Мазды, местной сборки, которые отправляют автовозами на запад! Поэтому, лучше не говори того,чего не знаешь.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Особенно смешно это смотрится когда движки с коробками меняют раз в год стабильно!! Так они и по 30 лет будут ездить.
Лучше раз в 30 лет поменять за 25тыр, чем каждые 2 года капиталить по 100-300тыр
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Капли это сколько? Со слов менеджера в месяц продаётся по 22 машины это только киа рио. Так же хорошо поло идут их кстати в городе много встречается,солярисы берут охотно,а киа рио x-line вообще бестселер.
бестселлер!))))) ахахахахаха
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
lamer1188
Правильно, пусть жена переживает как ей выходить и не попасть под колёса.
нафига? у неё своя машина. У всех в семье по 2-3шт
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Ну так то не врите, посмотрите объявы по трехлетним Поло во Владе. Продают почти по той же цене как и покупали
да никому тут этот поло не всрался
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Зачем ты мне тулишь трупы из под японцев за кучу денег? Лям за топляк или Тотал с правым рулём - это бред
Вот ты и слился. А мог бы привести примеры, вот только аналоги стоят от 2-3млн и выше. Чуешь разницу? Народ тут не богатый.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Слабоумие не признать что ты нищий. А в хабаре доля левого руля стала расти гораздо раньше Приморья. Причём там изначально на ура продавались не вэдовые машины ввиду рельефа. Посмотри там сколько кроссоверов...
уже лет 12? ух ты! с чего начинал? небось из Хб сюда перебрался? или в ладе на дск начинал свою "карьеру"? потому как в 2008 году дилеров тут особо не было
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
да никому тут этот поло не всрался
Ну ты то точно знаешь про рынок авто дороже 700 тыс. кей-кары это твое
 
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
Лучше раз в 30 лет поменять за 25тыр, чем каждые 2 года капиталить по 100-300тыр
Каждый год меняют 😁
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
уже лет 12? ух ты! с чего начинал? небось из Хб сюда перебрался? или в ладе на дск начинал свою "карьеру"? потому как в 2008 году дилеров тут особо не было
Считать учись. 2021-12= 2009. В это время тут уже были Митсу, ниссан, Мерседес, Рено, Хендэ, про Тойоту вооьще молчу.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
vadik5687
Вот ты и слился. А мог бы привести примеры, вот только аналоги стоят от 2-3млн и выше. Чуешь разницу? Народ тут не богатый.
Зачем сливаться, с тобой интересно спорить.
Везель стоит 1.8-1.9 за трёхлетку без аукционника, если смотреть новые одноклассники, то логично взять жирного селтоса. Если трёхлетку, то тигу, или аута (ты ж понимаешь что это уже другой класс машины?)
Джейд твой вооьще непонятная машина. За 1.1 (опять же с мифическим аукционником) брать пятилетку чуть длиннее фита? Увольте. Альтернатив масса более разумных. Ну и судя по дрому нах она никому не нужна, я даже зашёл посмотрел сколько их продают. Экзотика какая то)))
Енот за рублей 950 без истории? Ты шутишь. Любой кореец больше, жирнее, при этом НОВЫй и в него никто не пукал. Вот зачем он нужен это енот за такие деньги?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
The_BEST
Поездка в тольятти/питер за машиной? За 8000 км ехать за ладой или хундаем? Не, я не совсем псих) Но даже если решиться на такое - либо машину гнать своим ходом (страшновато, ибо кто его знает, что...
А если рассмотреть это как автопутешествие с семьёй? С заездом на Алтай и Байкал. Плюс у наших дилеров дешевле.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Зачем сливаться, с тобой интересно спорить. Везель стоит 1.8-1.9 за трёхлетку без аукционника, если смотреть новые одноклассники, то логично взять жирного селтоса. Если трёхлетку, то тигу, или аута (ты...
Логично Селтоса? только его никто не берёт и никто не знает что это вообще за телега. На одного Селтоса(которого я ни разу не видел) приходится 50 Везелей. Чуешь разницу? Аут,построенный на платформе 20-летнего Лансера на* никому не упал. Тигуан тем более, найди на него в наличии з/ч тут...удачи. C-hr по одному району Владика и то в разы больше катается,чем Тигуанов по всему приморью. Джейд просто длинней? уверен? аналогом Весту чё не предложил? постеснялся?))
Енот,особенно епауер разносит по ттх и руб/км любого корейца и вага на лоскуты. Покажи нового корейца/вага за 950р в хорошем фарше? хотя бы были круговые камеры,радары,8 подушек, и чтобы расход был в пределах 5 литров.

Не надо тут пытаться навязать своё виденье покупки авто, всем наплевать. Никто не хочет покупать во Владике убогие ваги, ликвидность нулевая, потеря стоимости огромная, з/ч в наличии только у дилера и то далеко не всё, надежность по сравнению с япами дно, экономии на них никакой, гибридов нет, продолжать можно бесконечно...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Считать учись. 2021-12= 2009. В это время тут уже были Митсу, ниссан, Мерседес, Рено, Хендэ, про Тойоту вооьще молчу.
так и чё откуда ты? ни один местный в здравом уме, родившийся здесь в 70-80 годах, не станет писать такую дичь про б/у японцев, небось начинал на какую-нибудь ИП Токтабекова?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
манаков дмитрий
На левый. Да и на Урале уже выжимки одни остались . Свою под видом « имперского качества» ( которого и нет) впарил и купил европейца 10 года.
европеец 10 года так туманно звучит))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Что хаха? Реально в наличии нет.
где нет? в вашей конуре на Павлика Морозова?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Считать учись. 2021-12= 2009. В это время тут уже были Митсу, ниссан, Мерседес, Рено, Хендэ, про Тойоту вооьще молчу.
Покажи где весь этот хлам выпуска 2008-2009 годов? Логаны, Сценик, Рио, Меган, Лагуна? где они? ни одной нет. Сказать почему или сам в силах догадаться? Потому что когда владельцы устали от этих корыт, то решили продать, но вот беда...местные не покупали их даже за полцены! и продавались они ТОЛЬКО на запад. И ситуация с тех пор не сильно изменилась! леворукая вторичка местным нафиг не нужна.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
Ну ты то точно знаешь про рынок авто дороже 700 тыс. кей-кары это твое
Я весь рынок знаю.
пффф...зря ты их упомянул, кей-кар за 400тыр оснащен лучше чем Веста за лям. И безопасность(неожиданно!) у них 5 звезд по JNCAP.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
vadik5687
европеец 10 года так туманно звучит))
Ситроен С4. Не пишу , так как среди здешних обитателей истинно надёжными считаются японские прули. Хотя это совсем не так.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
где нет? в вашей конуре на Павлика Морозова?
Конура-это место где ты живешь вадик.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Я весь рынок знаю.
пффф...зря ты их упомянул, кей-кар за 400тыр оснащен лучше чем Веста за лям. И безопасность(неожиданно!) у них 5 звезд по JNCAP.
В кей-кар только врагов садить, это не для людей вменяемых, страшно в такой будке.
И это, про какой рынок речь? про зеленку? ну тогда да, спец с большой буквы))
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Romanq
И скидка не на тачан, а не первый взнос.
Ну а у нас не в кредит кто покупает авто? Только премиум класс наверное? Да, скидка только при покупке в кредит предоставляется минпромторгом на авто произведенные в России. Все равно получается выгоднее чем сразу отдать и без скидки.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Денис
Ну а у нас не в кредит кто покупает авто? Только премиум класс наверное? Да, скидка только при покупке в кредит предоставляется минпромторгом на авто произведенные в России. Все равно получается выгоднее чем сразу отдать и без скидки.
Мамкин экономист. В кредит на N-лет с разовой скидкой в 25% на один-единственный взнос дешевле чем за нал одним куском??? Финансовая грамотность уровня б-г, не иначе)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ИспанецБородатый
Зачем сливаться, с тобой интересно спорить. Везель стоит 1.8-1.9 за трёхлетку без аукционника, если смотреть новые одноклассники, то логично взять жирного селтоса. Если трёхлетку, то тигу, или аута (ты...
Смысл диалога, если ты даже в Японии ни разу не был. Джейд видел только на картинке наверно. Длинный Фит-это Шаттл, открою тебе секрет. А Джейд это приземленный Стрим. Там очень широкий салон, и 6 полноценных мест! Покажи мне аналог такой тачки? Гибрид на 6 мест, чтоб динамичный, экономичный, надежный, и стоил от 2016-2020 года 970тыр до 1.5млн.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
В кей-кар только врагов садить, это не для людей вменяемых, страшно в такой будке.
И это, про какой рынок речь? про зеленку? ну тогда да, спец с большой буквы))
Так и чё, давай сравним Поло и какую-нибудь коробчонку Wagon R или Move или N-wgn? У Поло есть батарея, стартер-генератор и инвертор? есть круговой обзор? есть проекционный дисплей? есть 8 подушек? есть система распознавания пешеходов, знаков, разметки, велосипедистов? есть адаптивный свет? Что там есть у Поло в средней комплектации? магнитола?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
манаков дмитрий
Ситроен С4. Не пишу , так как среди здешних обитателей истинно надёжными считаются японские прули. Хотя это совсем не так.
с4 норм тачка. Просто сайт исконно дальневосточный, плюс географически тут правят балом японки. И, так уж сложилось, по всем многолетним рейтингам и по факту, япы самые надёжный. Что тут ещё добавить.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
роман
Капли это сколько? Со слов менеджера в месяц продаётся по 22 машины это только киа рио. Так же хорошо поло идут их кстати в городе много встречается,солярисы берут охотно,а киа рио x-line вообще бестселер.
раз их продается 22 в месяц, а продажи вроде как уже ни первый год идут, то в городе/пригороде их должно быть не меньше трёх сотен!!! а где они??? я видел за прошлый год одну синего цвета. При том, что накатываю 2000-3000км в месяц минимум. Остальные где? на запад учухали?))))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
vadik5687
раз их продается 22 в месяц, а продажи вроде как уже ни первый год идут, то в городе/пригороде их должно быть не меньше трёх сотен!!! а где они??? я видел за прошлый год одну синего цвета. При том, что накатываю 2000-3000км в месяц минимум. Остальные где? на запад учухали?))))
Плохо видите!! Я их только сегодня утром в пробке на заре с десяток увидел и это не считая шкода рапид и новых поло!! Во дворы вечером заедите в район угольной и в сам Артём.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vadik5687
Так и чё, давай сравним Поло и какую-нибудь коробчонку Wagon R или Move или N-wgn? У Поло есть батарея, стартер-генератор и инвертор? есть круговой обзор? есть проекционный дисплей? есть 8 подушек? есть...
А что вы так возбудились? В класс по определению безопаснее А класса, Помимо того что в топовом Поло много чего есть (см. конфигуратор), он гораздо крупнее салоном и багажником))
А вообще сравнивать новый авто и б/у так себе занятие
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Фортуна Карс
А что вы так возбудились? В класс по определению безопаснее А класса, Помимо того что в топовом Поло много чего есть (см. конфигуратор), он гораздо крупнее салоном и багажником))
А вообще сравнивать новый авто и б/у так себе занятие
Как он может быть "по определению" безопасней? что за ересь? методика краш-теста едина для всех. Топовый Поло стоит столько,что его никто не берёт, ибо есть аналоги получше и побольше, 70% продаж бич-комплектации.
Сравнивать можно что и как угодно. Ибо во главе при покупке всегда ЦЕНА
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Romanq
Мамкин экономист. В кредит на N-лет с разовой скидкой в 25% на один-единственный взнос дешевле чем за нал одним куском??? Финансовая грамотность уровня б-г, не иначе)
Согласен, в том случае если лям лежит в банке или дома, а если его нет? Да и кто отменял право оформления кредита на мин. срок с возвратом в двухнедельный срок страховки и закрытием кредита! Только потом этот банк одобрит кредит? Или так переплачивать или тут я пока кредит выплачиваю моя машина в цене выросла на 40т.р. и до последнего платежа окажется что выгоднее взять этот кредит чем два года копить!
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Romanq
Мамкин экономист. В кредит на N-лет с разовой скидкой в 25% на один-единственный взнос дешевле чем за нал одним куском??? Финансовая грамотность уровня б-г, не иначе)
У меня отец на поло пять лет копил копил, приехали к дилеру все равно не хватает 130т.р. Говорил ему в баксах копи! В нашей стране ничего постоянного нет особенно цены с детства это усек как какой то кипишь начинается покупай что нибудь иначе потом х...купишь!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Денис
У меня отец на поло пять лет копил копил, приехали к дилеру все равно не хватает 130т.р. Говорил ему в баксах копи! В нашей стране ничего постоянного нет особенно цены с детства это усек как какой то кипишь начинается покупай что нибудь иначе потом х...купишь!
В этой стране только доллар даёт какие-никакие гарантии.
 
 
Ответить