Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мультивэн в новом поколении будет тяготеть к легковушкам (ФОТО)

Мультивэн в новом поколении будет тяготеть к легковушкам (ФОТО)

18 Января 2021 | 11006 просмотров

В Швеции во время испытаний в условиях морозов подловили прототип вэна Volkswagen T7 в версии Multivan. Эта машина придет на смену нынешнему T6, который выпускается с 2015-го, но на самом деле является глубоко модернизированной версией модели T5 2003 года.

Утверждается, что T7 создается с чистого листа, поэтому у него полностью новый кузов. Судя по фото, по сравнению с нынешней моделью он более длинный и приземистый. Также обратите внимание на укороченный капот (напоминает VW Sharan 90-х) и треугольные окошки спереди (похоже на Ford S-Max/Galaxy нулевых годов). То есть машина будет восприниматься как более легковая модель, чем нынешний Multivan, выполненный в форм-факторе микроавтобусов.

Прототип на снимках оклеен сбивающей с толку маскировочной пленкой под цвет кузова — она не позволяет рассмотреть детали экстерьера. Но если постараться, можно заметить горизонтальную поясную подштамповку по периметру кузова, выполненную в виде единого визуального элемента композицию «фары — решетка радиатора» и другие особенности.

По предварительной информации, интерьер во многом будет напоминать Golf 8 с его сенсорными экранами и обилием черных глянцевых поверхностей.

О технике говорить пока преждевременно, но ходят слухи, что при дебюте представят бензиновые, дизельные и гибридные версии. В основе T7 Multivan лежит легковая переднеприводная платформа MQB. А вот грузовые модификации «семерок» разрабатываются на базе Ford Transit Custom: Ford и Volkswagen создали партнерство, в рамках которого наладят выпуск коммерческих фургонов на заводе Ford в Турции.

В России нынешний Multivan T6.1 стоит от 3 609 700 рублей за версию Trendline c 150-сильным дизельным мотором 2.0 TDI и «механикой».

Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
 
Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
 
Volkswagen Multivan T7
Volkswagen Multivan T7
 
Volkswagen Multivan T6.1
Volkswagen Multivan T6.1
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Под французские минивэны закосили
Продам уши от мертвого осла.
82
9
Ответить
     
Сообщений: 3676
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
27
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Что то дизайн по сравнению с Т6.1 как то не алё!
Путешествуйте!
132
8
Ответить
Alf
Казань
MQB конечно вещь, вариативность дикая. Может немного подешевле станет, хоть как французы
10
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Еще бы цена у него "тяготела" к легковушкам. А то, смотрю, ребята из Вага не сдерживают себя ни в чем.
84
1
Ответить
1249735
Чита
На Honda StepWagon в последнем кузове смахивает, а задняя часть на предпоследний кузов похожа
36
8
Ответить
14084701
Вот уже и вэны уменьшились. Скоро Зета со Смартом будут подсубкомпактными кроссоверами называться.
16
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Холодильник в лофте зыкинский.
6
 
Ответить
Если б такой дизайн сделали бы японцы, то сказали бы, что УГ. А так - вершина дизайнерской мысли....
23
31
Ответить
Иван
Новосибирск
"Мультивэн в новом поколении будет тяготеть к легковушкам" - или сказ про то, как Volkswagen делали Honda Stepwgn
30
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
В то же время и эмблема Опель так и просится на радиаторную решетку
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
Леонид
Барнаул
 У корейцев в 2021 новый H-1 появится, непонятно будет ли с 4wd.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1277
фолькс очнулся)
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
В то же время и эмблема Опель так и просится на радиаторную решетку
Там любая сойдет. Т6 узнаваем, а это шляпа какая-то.
39
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14084701
Вот уже и вэны уменьшились. Скоро Зета со Смартом будут подсубкомпактными кроссоверами называться.
Кей кар это в Японии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
8
Ответить
Японский Патруль
дизайн стал отдавать европейскими ценностями
8
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Щас они ещё 1.2 турбо на него поставят,и алга....
24
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
И эти туда же.
В деле осталась только Делика Д5
12
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да уж, красавец... тогда уж возродили бы шаран.. имхо фишка мультика в этом и была, что на базе микрика. Просторный салон, норм клиренс. Этих минивенов и так ***ой жуй. Был же шаран, вот его раздули и вуаля.
17
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Корбен Далас
И эти туда же.
В деле осталась только Делика Д5
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
2
Ответить
   
Сообщений: 17
1249735
На Honda StepWagon в последнем кузове смахивает, а задняя часть на предпоследний кузов похожа
Вообще стал очень похож на новые Noah/Serena/Stepwgn
7
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
Что за миф такой, будто в Москве дороги идеальные.
Не знаю как там в СПб, но в Москве такое же уг как и в любом рег.центре.
6
18
Ответить
АМК
Семейка рулящая Фольсваген Груп изуродовала весь модельный ряд. И до Каравеллы/Транспортера добралась.
10
2
Ответить
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
В РФ ее и не купят. Для нас есть УАЗ буханка. Дёшего и сердито
7
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Chuck_Norris54
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
Механика, был бы с автоматом...
8
4
Ответить
Очень напоминает замечательный советский минивэн ВАЗ 2120 Надежда. Что в фас, что в профиль. Который раз убеждаюсь, что новое за бугром - хорошо забытое старое у нас...
11
10
Ответить
Леонид Кузнецов
Очень напоминает замечательный советский минивэн ВАЗ 2120 Надежда. Что в фас, что в профиль. Который раз убеждаюсь, что новое за бугром - хорошо забытое старое у нас...
Помню я ту Надежду. АвтоВАЗ умел удивлять, неплохая была модель
5
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Леонид Кузнецов
Очень напоминает замечательный советский минивэн ВАЗ 2120 Надежда. Что в фас, что в профиль. Который раз убеждаюсь, что новое за бугром - хорошо забытое старое у нас...
Википедия говорит, что он выпускался с 1998 по 2006, какой же он тогда советский?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
Исколесив пол России я ещё ни разу не испытал проблем с дорожным просветом на мазде MPV. Хватит бросать *****о на вентилятор.
8
1
Ответить
Японский Патруль
Chuck_Norris54
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
он только на МКПП и бедные комплектации
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Страшный же... похож на японца стал((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
В Казани Сочи Екб плохие дороги?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
:-)
да их в иных города и нет по факту - продажи штучные.......
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай Звонков
Если б такой дизайн сделали бы японцы, то сказали бы, что УГ. А так - вершина дизайнерской мысли....
:-)
вот тойота в таком дизайне - япы прекратили выпускать 17 лет назад....
11
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Японский Патруль
он только на МКПП и бедные комплектации
У него нормальные комплектации не хуже мультивена
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Шикарная машина
2
2
Ответить
16661846
Тюмень
Так у Пежо уже TRAVELLER есть, с ценником намного гуманнее.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3676
Ивановка
В Казани Сочи Екб плохие дороги?
В центре возможно. Ведь во многих отзывах можно увидеть критерий- высокий дорожный просвет, видимо еще много где проблемы с дорогами, особенно чем дальше от центра, тем хуже. Про дальний Восток промолчу
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ппц он урод , я сразу подумал что это японец какой-то для внутреннего рынка 🤦🏻
8
4
Ответить
zogar-zag
Николай Звонков
Если б такой дизайн сделали бы японцы, то сказали бы, что УГ. А так - вершина дизайнерской мысли....
Да нет, изго8няли фрицы дизайн Мультивэна, особый трэш это двойные передние стойки.
4
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
это не мультивен а какой то короткий компактвэн....очень маленьким кажется
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Chuck_Norris54
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
Отсутствие акпп на нем
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Деградируют...
Кто не матерится - тот не работает!
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Для страдальцев по раме - буханка никуда не делась.
2
 
Ответить
Dromovoi 1
Леонид Кузнецов
Очень напоминает замечательный советский минивэн ВАЗ 2120 Надежда. Что в фас, что в профиль. Который раз убеждаюсь, что новое за бугром - хорошо забытое старое у нас...
Они его и не видали ни разу
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Владимир Лыков
Помню я ту Надежду. АвтоВАЗ умел удивлять, неплохая была модель
Не плохая на столько что её никто не стал покупать даже в РФ...
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Zombi23
В центре возможно. Ведь во многих отзывах можно увидеть критерий- высокий дорожный просвет, видимо еще много где проблемы с дорогами, особенно чем дальше от центра, тем хуже. Про дальний Восток промолчу
Мой зав каф ездит по спб на диско5.

Но у нас в спб нет брода в метр и холмов с глиной... а до этого катал патруля. А до этого тахо.
Просто нравятся ему большие тачки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Прикольный. Я б взял, были бы деньги :D
2
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
GMaxx38
Что за миф такой, будто в Москве дороги идеальные.
Не знаю как там в СПб, но в Москве такое же уг как и в любом рег.центре.
Трактористы на крузаках и прочей колхозной фермерской технике не согласны?🤣
3
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Chuck_Norris54
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
МКПП
Somewhere in Time
 
3
Ответить
Евгений
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Под французские минивэны закосили
вовсе нет. Взгляните на Хонду Степвагон...
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
AlexClean
МКПП
Что мешает взять с передним приводом с АКПП ? Религия ?
все равно 4вд это для тех кому кокушки мешают на ПП ездить
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
hanexx
Да уж, красавец... тогда уж возродили бы шаран.. имхо фишка мультика в этом и была, что на базе микрика. Просторный салон, норм клиренс. Этих минивенов и так ***ой жуй. Был же шаран, вот его раздули и вуаля.
Шаран и существует, просто у нас не продаётся
И тоуран есть, если нужно поменьше и подешевле, и тоже у нас не продаётся
2
 
Ответить
Страшный, просто ужас... Вообще не цепляет в отличии от Т6. Тигу изуродовали, гольфа тоже, теперь мульт... Для полной картины амарок надо в этом же "стиле" слепить)))
4
4
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Корбен Далас
И эти туда же.
В деле осталась только Делика Д5
6.1 будут производить дальше
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Под французские минивэны закосили
спереди эрзац ситроен
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
в Москве на удивление плохие дороги...
 
2
Ответить
16623159
Ижевск
1249735
На Honda StepWagon в последнем кузове смахивает, а задняя часть на предпоследний кузов похожа
Причём перед похож на дорестайловый Степвагон
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Шуриман
Вообще стал очень похож на новые Noah/Serena/Stepwgn
Не, на новые не похож. Этот по дизайну уступает
1
 
Ответить
21214868
На немецких автомобильных сайтах можно почерпнуть ещё больше информации о новом VW T7, в том числе для чего используется такая платформа MQB. Как я понял, прежде всего для установки гибридной батареи на 48 вольт, чтобы такими мерами подогнать новый Т7, под ещё более требовательные нормы будущего Евро-7😬. Полностью электрическая версия не планируется, для этого у VW будет выпускаться eBus. Печально😬.
1
2
Ответить
Андрей
Краснодар
Zombi23
Просвет для РФ будет очень низким, ну конечно кроме Москвы и СПБ
А в других регионах их и не покупают
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
fedel777
Там любая сойдет. Т6 узнаваем, а это шляпа какая-то.
Т6 корыто автобусное, а этот будет типа увеличенного Шарана.
С более легковой внешностью и повадками.
Узнаваемость со временем придёт.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
hanexx
Да уж, красавец... тогда уж возродили бы шаран.. имхо фишка мультика в этом и была, что на базе микрика. Просторный салон, норм клиренс. Этих минивенов и так ***ой жуй. Был же шаран, вот его раздули и вуаля.
Минивенов, как раз, почти не осталось, продают одни автобусы, типа Т6.
Если будет, примерно, как на фото, то однозначно Топ!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
GMaxx38
Что за миф такой, будто в Москве дороги идеальные.
Не знаю как там в СПб, но в Москве такое же уг как и в любом рег.центре.
Шутник))))
1
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1033
ПАЛАСИО
Под французские минивэны закосили
Под какие именно? Напишите модели.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
 
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1033
Леонид
Механика, был бы с автоматом...
Никогда не понимал зачем в провинции автомат? В Москве он нужен, чтобы в адских пробках толкаться.
Ездил в отпуске на прокатной механике по пустым дорогам - намного задорнее любого автомата.
А на полном приводе автомат даже во вред. В тяжёлых условиях в раскачку не выйдешь.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
1
2
Ответить
Павел
Красноярск
Николай Звонков
Если б такой дизайн сделали бы японцы, то сказали бы, что УГ. А так - вершина дизайнерской мысли....
Поторопились вы, никто про дизайн ничего ещё и не сказал))) Что там вообще сказать-то можно - непонятно нифига.
1
 
Ответить
HunterX
Википедия говорит, что он выпускался с 1998 по 2006, какой же он тогда советский?
По духу советский. Да и по внешнему виду.
 
 
Ответить
20195902
Chuck_Norris54
Есть Тревеллер 4ВД с клиренсом 20см, что не устраивает ?!
Например то что автоматическую коробку передач приладить им не судьба
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Против бусиков от PSA не тянет уже.. Да и дороговато опять таки по сравнению с ними. Даже на дорогах это заметно, ВАГов почти нет...
 
 
Ответить
    
Видное
Сообщений: 1033
hesburger
Против бусиков от PSA не тянет уже.. Да и дороговато опять таки по сравнению с ними. Даже на дорогах это заметно, ВАГов почти нет...
Ситуация далее будет только усугубляться, т.к. маркетинг VW очень странный.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Высоту автобусную переделали,стекло лобовое наклонили,чтож,молодцы!
Интересно,подвеску дубовую догадаются пересмотреть?
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Chuck_Norris54
Что мешает взять с передним приводом с АКПП ? Религия ?
все равно 4вд это для тех кому кокушки мешают на ПП ездить
У меня сейчас такой. Хочу поменять из-за очень длинной колёсной базы.
Somewhere in Time
 
 
Ответить