Вступление в силу санкций против ГАЗа снова отсрочили

24 Декабря 2020 | 4861 просмотр

Власти США вновь отсрочили вступление в силу санкций против российской «Группы ГАЗ» — все сделки американцев с ГАЗом должны быть завершены до 26 января 2022 года, до этого же срока инвесторы должны избавиться от акций холдинга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

Ведомство распространило две так называемые генеральные лицензии, одна из которых (General License 13P) касается продления срока избавления от активов «Группы ГАЗ», а в другой (General License 15J) прописаны сроки пролонгации сделок с ней. 

В июле нынешнего года дедлайн завершения сделок с «Группой ГАЗ» был продлен до 22 января 2021-го, то есть теперь он сдвинут еще на год вперед.

«Группа ГАЗ» — крупнейший актив машиностроительного холдинга «Русские машины» Олега Дерипаски. Компания выпускает легкие коммерческие автомобили, грузовики, автобусы, автокомпоненты, собирает легковые автомобили по контрактной схеме по заказам Volkswagen

По первоначальному плану «Группу ГАЗ» должны были обложить ограничениями еще 5 июня 2018-го, то есть два с половиной года назад. Однако с тех пор проводятся российско-американские переговоры о выводе ГАЗа из-под санкций, результатом их становится постоянный перенос ограничений.

Американские санкции имеют «кумулятивный эффект». Формально ограничения распространяются только на резидентов США, но в реальности они действуют для всех западных компаний. Европейские предприятия, которые продолжат сотрудничество с фирмами Дерипаски после 26 января 2022-го, будут обложены косвенными санкциями.

В июле 2020 года США обязали ГАЗ ежеквартально сдавать финансовые отчеты американскому Минфину.

Ключевое условие снятия санкций с «Группы ГАЗ», выдвигаемое OFAC, — отказ Дерипаски от владения ею.

В начале октября 2020 года глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что шведская Quintus Technologies AB отказалась поставлять ГАЗу детали для уникального станка гидроэластичной штамповки. Правительство Швеции не выдало лицензию на их экспорт, поскольку оборудование может использоваться для выпуска элементов двойного назначения.

Перспективная ГАЗ ГАЗель NN
 

Комментарии

ПихалМетрович
нужно помочь Олегу Владимировчиу
все странйо скинутся
79
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130946
Скорей бы весна ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
5
Ответить
Руслан
Анапа
Акции упадут в цене.
10
7
Ответить
Евгений
Чита
Жаль слабовато они их, надо действовать решительнее !
37
17
Ответить
     
Сообщений: 2921
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
31
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений
Жаль слабовато они их, надо действовать решительнее !
А чего ты разверещщалось? Как решительнее? Ну вот не ставят теперь америкосовский дизел Камминз китайского производства на Соболь..... ТЕБЕ ПОЛЕГЧАЛО от этого олигофрен???
44
84
Ответить
    
Сообщений: 1945
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
Без клятых америкосов Дизель камминз на Соболь не ставят. Ставят бензин. Тебе насколько легче стало? Ты всё равно независимо от этого на помойке катаешь.
23
76
Ответить
    
Сообщений: 1945
Санкции коснулись в основном дизеля. В итоге альтернатива Камминз найдена в том числе в Белоруссии.. В которой как известно Президент Тихановская которая в свою очередь завалит там мгновено производство чего бы то ни было.Ни молока в итоге качественного не будет. Ни Водки белорусской ни дизелей. Орать начнут светлоликие МГНОВЕННО что Путин кормит их соей. Поит Ацетоном. А дизель нормальный сделать не может.... Но Господа. это всё есть уже сейчас. А вы скачете за то чтоб этого не было... У меня вопрос. А за чем??? Вам легче и лучше станет жить без молока нормального без дизелей и без водки по ГОСТУ ????
33
77
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Похоже по мелочи никто не берёт, боятся, а брать всё скопом или некому, или никому это добро не нужно.
1
3
Ответить
Родина или смерть! -
Это бесстрашных клятва.
Солнцу свободы над Россией гореть!
Родина или смерть!
5
22
Ответить
    
Сообщений: 1322
Пынька сказал, что санкции на пользу, т.к. они ведут к импортозамещению и прорыву. Поэтому нет повода для беспокойства.
58
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
А чо самим сделать станок не по силам ?!
У нас же космические технологии...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
53
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Бернардо Коломубино
Родина или смерть! -
Это бесстрашных клятва.
Солнцу свободы над Россией гореть!
Родина или смерть!
На воре и шапка горит.
13
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Я не понимаю логики санкционеров, зачем гнобить простые предприятия и их работников, санкции в виде ареста 100метровых яхт по мне были бы гораздо эффективнее, и простые люди бы от этого не страдали.
62
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
FFM_man
Пынька сказал, что санкции на пользу, т.к. они ведут к импортозамещению и прорыву. Поэтому нет повода для беспокойства.
Пынька или не Пынька, но продукция ГАЗа востребована конкретно. ГАЗель самый доступный для бизнеса автомобиль. Миллионы людей пользуются. Сотни тысяч зарабатывают на нём деньги для жизни.... Пынька.... А вам больше нравился Борька который ссал на колесо самолёта в Шеноне? Или может вам лучше Горбач который завалил СССр... Вы же не против Пыньки. Вы хотите беды и несчастий собстенным гражданам. Ну наваят Пендосы санкций на ГАЗ полегчает людям от этого?
41
69
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Интересно. Почему именно Дерипаска их не устраивает? Или это формальный повод?
7
12
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ещё Евросоюз санкции бы ввёл на этого не состоявшегося гражданина Кипра, и счета с имуществом заморозил. Чтобы не повадно было деньги выводить.
30
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Volosan
А чего ты разверещщалось? Как решительнее? Ну вот не ставят теперь америкосовский дизел Камминз китайского производства на Соболь..... ТЕБЕ ПОЛЕГЧАЛО от этого олигофрен???
Мне кажется,что тебя,животное,надо изолировать,а по-простому в бан отправить на годик. Вон Муха год посидел,теперь слова выбирает.
49
19
Ответить
vershila
Химки
Иностранное государство требует еже квартальные финансовые отчёты от ГАЗа?? А что на это сказал бы товарищ Сталин? Наигрались в капитализм и вхождение в мировую экономику. Наше место там давно понятно. Пора стратегические предприятия в стране национализировать.
38
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Lehaim
Интересно. Почему именно Дерипаска их не устраивает? Или это формальный повод?
Отжать хотят завод.Да и все дела
14
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
А когда Байден всупит в должность что будет?) У наших уже поджилки трясутся.
Сон разума рождает чудовищ.
19
2
Ответить
Краснодар
Американские санкции - интересная штука. Вот недавно обложили ими роскосмос. А почему, собственно, только недавно, если крым наш с 2014 года? А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать на тот момент их не хотели. А теперь завершили.

Понимаете, да? Им было выгодно не внедрять определенные санкции они не внедряли. А теперь стало выгодно по другому.

Конечно санкции нам не идут на пользу, чтобы там Путина не говорил. Но чтобы тот же Путин не делал. Был бы крым наш или небыл бы, уже понятно что дело не в Крыме. Небыло бы Крыма - был бы навальный, небыло бы навального - придумали бы еще причину.

Поуй на американцев. Наша задача учиться жить в этих условиях и все.

А те, кто думает, что когда то санкции снимут ... боюсь представить в каком состоянии будет страна, когда момент снятия санкций наступит. Надеюсь этого никогда не произойдет.
43
24
Ответить
Краснодар
А санкции против хуавея? м? тот то чем провинился? продавал свои мобилки в крым? смешно ... и смешны те, кто верит в эти санкции, как в некую справедливость.

Просто дяди из большого бизнеса защищают свои интересы и гробят конкурентов.
31
18
Ответить
Евгений
Чита
Volosan
А чего ты разверещщалось? Как решительнее? Ну вот не ставят теперь америкосовский дизел Камминз китайского производства на Соболь..... ТЕБЕ ПОЛЕГЧАЛО от этого олигофрен???
Ну судя по аве в голове у тебя именно оно!!!
11
9
Ответить
18932908
Орск
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
салоеды везде свой высер добавят)
10
24
Ответить
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
Есесна! В лужу пёрнуть!!!
19
9
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
Американские санкции - интересная штука. Вот недавно обложили ими роскосмос. А почему, собственно, только недавно, если крым наш с 2014 года? А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать...
"А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать на тот момент их не хотели. А теперь завершили."
ну тут ты америку не открыл, вроде бы оченвидно что себе во вред они это делать не будут

если мы выгнать тех кто власть и ресурсы в нашей не можем
пусть им хоть амеры подгадят, я только за
на газ вообще плевать и так мертвое предприятие, и при текущих владельцев таким и будет
12
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Евгений
Жаль слабовато они их, надо действовать решительнее !
Да не волнуйся ты так, амеры Русал отжали, скоро и ГАЗ отожмут, а ты радуйся что он не олигарха русского, а американский.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
14
Ответить
ПихалМетрович
сухофрукт
Да не волнуйся ты так, амеры Русал отжали, скоро и ГАЗ отожмут, а ты радуйся что он не олигарха русского, а американский.
а какая разница, если олигарх все равно все выведет в офшоры и потом в теже штаты?
амеры может просто из приличия, чистолюбия или по привычке хоть приличный продукт делать начнут
при стали рывок в промышленности во многом с их помощью был

да лучше амеры чем наши воры-импотенты, однозначно лучше
24
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Konstantin Pl
А санкции против хуавея? м? тот то чем провинился? продавал свои мобилки в крым? смешно ... и смешны те, кто верит в эти санкции, как в некую справедливость.

Просто дяди из большого бизнеса защищают свои интересы и гробят конкурентов.
Мобилки, бгг
1
 
Ответить
Александр Мельников
А откуда у белорусов дизеля возьмутся?
7
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
Можем,просто давят на партнёров поставщиков.
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Александр Мельников
А откуда у белорусов дизеля возьмутся?
Таки на ПАЗики их ставят. Они не скоростные конечно но в автобусе это не важно так как скорость всё равно ограничена.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
ПихалМетрович
а какая разница, если олигарх все равно все выведет в офшоры и потом в теже штаты? амеры может просто из приличия, чистолюбия или по привычке хоть приличный продукт делать начнут при стали рывок в...
Они могут только потихоньку прикрыть завод, а на их мощностях форды выпускать. Так то деньги Дерипаски в Калининградском офшоре лежат. Логика русского человека, все бы изъять у русского олигарха и отдать иноземцу, у нас так всегда, если ты успешнее соседа, то он тебя ненавидит и плевать как ты заработал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
6
Ответить
ПихалМетрович
сухофрукт
Они могут только потихоньку прикрыть завод, а на их мощностях форды выпускать. Так то деньги Дерипаски в Калининградском офшоре лежат. Логика русского человека, все бы изъять у русского олигарха и отдать...
а чем выпуск фордов в данном случае хуже выпуска газелей?
у нас за счет газелей промышленность или инжнерия, как-то развивается? нет, просто выжимают все соки из того, что от прихватизации перепало, не более того
форд даст те же рабочие места, заплатит те же налоги
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2921
Volosan
Без клятых америкосов Дизель камминз на Соболь не ставят. Ставят бензин. Тебе насколько легче стало? Ты всё равно независимо от этого на помойке катаешь.
У меня две газели катаются
1
 
Ответить
Sergey409
На воре и шапка горит.
И трусы)
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
Konstantin Pl
А санкции против хуавея? м? тот то чем провинился? продавал свои мобилки в крым? смешно ... и смешны те, кто верит в эти санкции, как в некую справедливость.

Просто дяди из большого бизнеса защищают свои интересы и гробят конкурентов.
Дело не в мобилках. У хуавея очень перспективные разработки касающиеся искуственного интеллекта и 5G, а эти направления всегда "вели" амеры. А тут китайцы стали наступать им на пятки. Отсюда и санкции.
16
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
А убогому газу за что санкции,совсем озверели пиндосы.
Отлезь, гнида!
3
6
Ответить
wds777
Тюмень
LucaBertone
Я не понимаю логики санкционеров, зачем гнобить простые предприятия и их работников, санкции в виде ареста 100метровых яхт по мне были бы гораздо эффективнее, и простые люди бы от этого не страдали.
В этом и смысл санкций ,что бы мы сами их скинули от того ,что санкции на банду патриотов распространяются ,а страдает весь народ по причине того ,что вся страна поделена между членами банды .
5
4
Ответить
wds777
Тюмень
Volosan
Пынька или не Пынька, но продукция ГАЗа востребована конкретно. ГАЗель самый доступный для бизнеса автомобиль. Миллионы людей пользуются. Сотни тысяч зарабатывают на нём деньги для жизни.... Пынька.......
Пендосы их отменят после того как друг пыни откажется от Газа ,вы пропустили место где указано о том ,что газ обязан сдавать финансовый отчёт Минфину сша ?
Правительство иноагентов запрещает ,а тут конкретный слив данных стратегического предприятия напрямую врагу номер один )) и все законно ! Дерипаске из патриотических чувств от Газа отказаться должно
5
3
Ответить
wds777
Тюмень
vershila
Иностранное государство требует еже квартальные финансовые отчёты от ГАЗа?? А что на это сказал бы товарищ Сталин? Наигрались в капитализм и вхождение в мировую экономику. Наше место там давно понятно. Пора стратегические предприятия в стране национализировать.
Тем кто может из национализировать плевать ,будут выёживаться их быстро уберут ,им лиж бы *****а в тепле была
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
Konstantin Pl
Американские санкции - интересная штука. Вот недавно обложили ими роскосмос. А почему, собственно, только недавно, если крым наш с 2014 года? А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать...
Последний абзац непонятен
 
3
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Volosan
А чего ты разверещщалось? Как решительнее? Ну вот не ставят теперь америкосовский дизел Камминз китайского производства на Соболь..... ТЕБЕ ПОЛЕГЧАЛО от этого олигофрен???
Камминс не ставят, ставят его копию, которую китайцы делают на том же заводе под свой маркой.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Фердинанд Порсхе
Мне кажется,что тебя,животное,надо изолировать,а по-простому в бан отправить на годик. Вон Муха год посидел,теперь слова выбирает.
Отправят конечно. Это только вопрос времени. Но я то из бана выйду в итоге а у тебя ноги так и останутся кривыми ))))
3
7
Ответить
Ак Ак
Volosan
Санкции коснулись в основном дизеля. В итоге альтернатива Камминз найдена в том числе в Белоруссии.. В которой как известно Президент Тихановская которая в свою очередь завалит там мгновено производство...
А как же:"Санкций нам только на пользу!", "ГАЗ за ВАС!"?!?
2
 
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
а какая разница, если олигарх все равно все выведет в офшоры и потом в теже штаты? амеры может просто из приличия, чистолюбия или по привычке хоть приличный продукт делать начнут при стали рывок в...
Поддержу.Все верно.Кругом Д-эффективные менеджеры.А продукта качественного нет.Практически во всех сферах.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
ПихалМетрович
а чем выпуск фордов в данном случае хуже выпуска газелей?
у нас за счет газелей промышленность или инжнерия, как-то развивается? нет, просто выжимают все соки из того, что от прихватизации перепало, не более того
форд даст те же рабочие места, заплатит те же налоги
Да ГАЗ -это дитя Форда с самого рождения. Только не вырос ,потому что болел .
2
1
Ответить
5194055
Новосибирск
Долго запрягают
 
 
Ответить
8614779
Казанская
wds777
В этом и смысл санкций ,что бы мы сами их скинули от того ,что санкции на банду патриотов распространяются ,а страдает весь народ по причине того ,что вся страна поделена между членами банды .
Что то кажется мне что от американских санкций НАРОД страдает куда в меньшей степени. Америка далеко.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ак Ак
А как же:"Санкций нам только на пользу!", "ГАЗ за ВАС!"?!?
Конечно на пользу. В том смысле что расматривается вариант Белоруского дизеля как для ГАЗели так и для УАЗа это плохо? А если Белоруссию повалят как и украину то дизелей не будет. Но вам ведь именно этого хочется? Чтоб завалили Белоруссию а следом за ней и Россию и вы заживёте тогда в достатке и счастьи полном ахахах
3
7
Ответить
8614779
Казанская
wds777
Пендосы их отменят после того как друг пыни откажется от Газа ,вы пропустили место где указано о том ,что газ обязан сдавать финансовый отчёт Минфину сша ? Правительство иноагентов запрещает ,а тут конкретный...
Будет "" Дерипаски" не будет "Дерипаски" решать не на нашем уровне. Но у нас как знаете незаменимых нет на всех уровнях.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
нужно помочь Олегу Владимировчиу
все странйо скинутся
Отправить смс на его американский номер.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гражданин Кипра, места всем известного как привязанного к каждому сонительному счету увода денег из страны, бъется насмерть за свою дойную россейскую корову.
Ежедневный сюр в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8614779
Поддержу.Все верно.Кругом Д-эффективные менеджеры.А продукта качественного нет.Практически во всех сферах.
А откуда им взятся, если каждый эффективный менагер после изгнания вдруг выясняется, что наворовал у босса тьму денег.
У нас уже повальное помешательство на воровстве. До производства дела нет походу уже некому.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Убогие белорусские дизеля ни в коей мере заменой Камминсов являться не могут - мало того, что конструктивно они устаревшие, они ни в какие ЭКО нормы не влазят, а без этого сейчас никуда. Ничего приличного у бацьки нет. Он даже на свои МТЗ-320ч.4 словацкие движки лепит. Позор ! Правильно его с кресла гонят. И дерипаску эту туда же надо.
7
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Бедный, бедный Дерепаски... Все беднеет и беднеет.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
Дело не в этом, США самый большой рынок сбыта, никто не хочет его терять.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
LucaBertone
Я не понимаю логики санкционеров, зачем гнобить простые предприятия и их работников, санкции в виде ареста 100метровых яхт по мне были бы гораздо эффективнее, и простые люди бы от этого не страдали.
Детская логика, Санкции направлены на целые отрасли нашей экономики, что бы остановить экономический рост, создать социальную напряженность, организовать смену власти, что бы пришел какой-нибудь более удобный для США человек
2
4
Ответить
Waroou
Что нибудь без клятых америкосов можем сами?
Конечно. Стонать на дроме у нас хорошо получается.
1
 
Ответить
voxy2
А чо самим сделать станок не по силам ?!
У нас же космические технологии...
Космические технологии со времён Королёва немного устарели сегодня.
1
 
Ответить
vershila
Иностранное государство требует еже квартальные финансовые отчёты от ГАЗа?? А что на это сказал бы товарищ Сталин? Наигрались в капитализм и вхождение в мировую экономику. Наше место там давно понятно. Пора стратегические предприятия в стране национализировать.
Если предприятие государственное, то по сути ничьё. Там будет бардак и никто ни за что не отвечает.
2
1
Ответить
8614779
Поддержу.Все верно.Кругом Д-эффективные менеджеры.А продукта качественного нет.Практически во всех сферах.
Откуда возьмётся качественный продукт, если никто ни за что не отвечает и не хочет брать ответственность. На всех уровнях, от рабочего до директора. Только крайних искать умеют, если что.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
voxy2
А чо самим сделать станок не по силам ?!
У нас же космические технологии...
Да они тоже, знаешь ли, не ах. Вон выяснили что это робот Фёдор на МКС дыру просверлил, из которой весь воздух вышел, так что нашим скрепонавтам пришлось американским гуманитарным воздухом дышать.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Бернардо Коломубино
И трусы)
Да))) Так феерично на весь мир ни одна служба ещё не отсвечивала)))
2
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
ПихалМетрович
"А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать на тот момент их не хотели. А теперь завершили." ну тут ты америку не открыл, вроде бы оченвидно что себе во вред они это делать...
тебя гниду и побных надо к стенке ставить за госизмены
2
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Призываю обиженных жизнью, перед тем как рука потянется минусить, подумать о написанном. Я вижу много озлобленных, вечно ноющих, но вероятно самостоятельно не предпринимающих никаких действий для улучшения собственной жизни. Одумайтесь, одумайтесь пока не поздно (с). Страна живет под санкциями. Санкциями удобными для сша. Больше не для кого. Санкции - это колоссальное давление не ТОЛЬКО на президента и правительство. Санкции это давление на всю экономику России. И НАС, как неотъемлимую часть этой экономики. Меня много чего не устраивает внутри страны, но все свои беды валить на двух людей - начальника и президента ГЛУПО. Санкции это способ ослабить, вернуть к 90м годам нашу страну. Зачем это надо америке? Ответ очевиден, но не всем понятен. Они считают себя исключительными и должны (по их же мнению) диктовать всем государствам как надо жить. Кто имеет свою точку зрения и при этом относительно слаб - то они просто линчуют (в прямом смысле) глав этих неугодных стран. ИРАК, Ливия, попытка в Сирии провалилась. Это все были относительно успешными странами до прихода сша. Местные жители там жили хорошо и в своей массе были довольны происходящим в стране. Где штаты не смеют вторгнуться напрямую - они устраивают санкции. Санкции на Китай. Все слышали, но немногие понимают их причину. Выше писали верную инфу. Хуавей вкладывался и вкладывается в развитие 5G. Простым словом очень быстрый интернет. За что же ему санкции? А они мол в ИРАН и Сев.Корею (страны под санкциями сша) поставляли устройства - это оф.версия сша. Реальность глубже. Китайцы стали обзавелись технологиями 5G и стали их предлагать всему миру. Ясное дело дешевле штатов. Даже ближайший союзник сша - Британия стали ставить вышки 5G от хуавей. Напомню чем это обернулось. Именно в Боритании (почему то) стали жечь. Жгли и выводили из строя китайские! Теперь американские - они, видимо, стали правильными. Почемы именно 5G? Кто будет контролировать 5G. тот будет управлять автономными машинами/роботами (4G для глобального управления мало). Китайцы, кстати, понимая это, сплотились внутри страны. Поддерживают свое государство и правительство (хотя там тоже имеются недовольные внутренними делами).

Теперь о России. Повторюсь, наивно полагать что санкции это за Крым/лгбт/магнитского/навального. Не было бы одного, было бы другое. Если не все, то поймите хоть это! Санкции начались в 14м, в аккурат когда страна развиалась к ряду год году наращивая ввп. Во многих знакомых организациях грузчики ездили по 2 раза в год куда нибудь типа Египта, а если манагер - то мин. Куба или Мальдивы. Это кололо глаз америке. И появились санкции. Предлог для этого был не важен. Ну вот кто хочет сказать мне - нет, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против нашей верхушки. Объясните тогда (себе, мне не надо) Зачем под санкции попали Роскосмос? (но отсрочили, потому что им самим надо было). Дерипаса и ГАЗ? Почитайте про поставки цвет.мета в южную Америку и конкуренцию поставщиков. И может вы тогда под другим углом начнете думать. Санкции на нашу авиа-промышленную отрасль. А Россия, всего лишь хочет, как это и было и положено солидному государству, иметь свои ссамолеты (сейчас про гражданские). Нет, санкции. Суперджет и МС нельзя допустить чтоб Россия производила. Пусть покупает Боенги... То есть санкции там, где надо самим штатам. У меня нет пелены на глазах, я пытаюсь смотреть на любую ситуацию с разных сторон и анализировать мнения всех оппонентов. Напомню, я сам многими вещами может недоволен внутри страны, но я не хочу чтоб мою страну внешнеполитическим давлением пытались ставить на колени. Оказывается беспрецедентное давление на страну. На нас с вами. И оказывается оно из вне. В первую очередь. Если даже один человек прочитав расширит свой угол взгляда, проанализирует глубже внешнюю политику и обстановку в мире, я буду рад. Если желаете получить мои аргументы и факты на свое мнение - пишите в личку. Здесь писать больше не буду.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LucaBertone
Я не понимаю логики санкционеров, зачем гнобить простые предприятия и их работников, санкции в виде ареста 100метровых яхт по мне были бы гораздо эффективнее, и простые люди бы от этого не страдали.
:-)
логика проста - самое эффективное и прибыльное - это монополия - во всем.....
а до яхт - тоже доберутся, но попозже, барашка сначала надо постричь, а уже потом прирезать
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vershila
Иностранное государство требует еже квартальные финансовые отчёты от ГАЗа?? А что на это сказал бы товарищ Сталин? Наигрались в капитализм и вхождение в мировую экономику. Наше место там давно понятно. Пора стратегические предприятия в стране национализировать.
:-)
ну национализировали вы стратегические предприятия - рассказать, что дальше будет?
а дальше - этим предприятиям перекроют кран на все, что они получали из за границы......

страна, в которой вы живете - проиграла войну и прекратила свое существование в 1991 году, сейчас - тот кто выиграл - в очередной раз "ставит в стойло" из за того, что проигравший решил вылезти из под плинтуса.......
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Konstantin Pl
Американские санкции - интересная штука. Вот недавно обложили ими роскосмос. А почему, собственно, только недавно, если крым наш с 2014 года? А потому что американцы имели связи с роскосмосом и завершать...
:-)
может еще расскажете, что земля круглая?
 
 
Ответить
Romanq
Да))) Так феерично на весь мир ни одна служба ещё не отсвечивала)))
Я/МЫ Синие трусы !
 
 
Ответить