Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместо Тойоты Камри за миллион — тыква: в Новосибирске пенсионерку обманули при покупке подержанного авто

Вместо Тойоты Камри за миллион — тыква: в Новосибирске пенсионерку обманули при покупке подержанного авто

22 Декабря 2020 | 15309 просмотров

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. 39-летний местный житель, работающий сантехником в одной из управляющих компаний города, обманул свою 61-летнюю знакомую на 1 075 000 рублей. За эти деньги он обещал купить для нее Toyota Camry или Mercedes-Benz по цене значительно ниже рыночной.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, мошенник «обрабатывал» жертву с декабря 2018 года до 12 февраля 2019-го. Рассказывал, что с помощью электронных торгов можно выгодно купить подержанный авто.

Мужчина просматривал объявления о продаже машин и, получая сведения о номерах лотов, марках и стоимости, предоставлял данные пенсионерке в качестве подтверждения своего намерения по приобретению имущества.

Злоумышленник отправлял потерпевшей уведомление о победе в торгах, присылая фиктивный договор купли-продажи автомобиля и поддельное платежное поручение для согласования.

В итоге пенсионерка передала сантехнику 1 075 000 рублей. После этого мужчина разместил информацию о продаже якобы приобретенных машин на сайте объявлений и ввел свою знакомую в заблуждение, что планирует продать автомобили по более высокой цене, а деньги передать ей, оставив себе процент от сделки.

Но вместо этого делец тратил средства по собственному усмотрению. Так и не увидев результата от продажи машин, спустя несколько месяцев потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Мужчину задержали еще в конце 2019 года. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Дело направлено для рассмотрения в суд.

О том, как безопасно купить или продать автомобиль по объявлению, читайте на Дроме.

Toyota Camry
 

Комментарии

fizzeg
Владивосток
Потому что марка надо было брать...
161
57
Ответить
Йцукен
Волгоград
так бабуля хотела купить машину или просто хотела быть инвестором перекупа?
288
2
Ответить
Micromacro
Самара
"Мужчину задержали еще в конце 2019" ну хорошо что хоть не пятилетнюю новость притянули за уши для рекламы своего сервиса.
189
8
Ответить
Краснодар
чет история какая-то не интересная. где вводная часть? где завязка сюжета? и грандиозная кульминация с погоней и перестрелками? подозреваю, что каждый день в стране кто то кого то н***ы ... обманывает. Почему редакторы дрома решили описать именно эту историю? Обманул и забрал деньги. Ну как бы банальщина.
53
5
Ответить
Нагрел бабулю на лям и даже гаситься не стал. На что рассчитывал, непонятно. Может на то, что у бабушки память плохая)))
71
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Сидела бы бабуля дома и вязала носочки внукам . Куда ей на седьмом десятке машина .
43
34
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Саня Иванов
Нагрел бабулю на лям и даже гаситься не стал. На что рассчитывал, непонятно. Может на то, что у бабушки память плохая)))
Да какая, нах, бабуля???- 61 год всего.
Если только из совсем глухой деревни ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
75
11
Ответить
  
Сообщений: 12774
Йцукен
так бабуля хотела купить машину или просто хотела быть инвестором перекупа?
хотела внимания ))
Продам уши от мертвого осла.
24
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
У Бабушки внучат не оказалось.... Граждане! Размножайтесь в молодости чтоб в старости вас грабили родные люди а не какие то нелепые пастаронние сантехники!
156
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
6565252
Сидела бы бабуля дома и вязала носочки внукам . Куда ей на седьмом десятке машина .
Дала деньги, чтобы перепродать и заработать:

"мужчина разместил информацию о продаже якобы приобретенных машин на сайте объявлений и ввел свою знакомую в заблуждение, что планирует продать автомобили по более высокой цене, а деньги передать ей, оставив себе процент от сделки."
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Carrozzeria
Да какая, нах, бабуля???- 61 год всего.
Если только из совсем глухой деревни ...
61 год всего? Значит клятый Путин таки был прав когда говорил что продолжительность жизни рулит? 61 год это бабка конечно если Вы конкретно не предпочитаете пажылых и сочных ))))
18
40
Ответить
   
Сообщений: 729
Volosan
61 год всего? Значит клятый Путин таки был прав когда говорил что продолжительность жизни рулит? 61 год это бабка конечно если Вы конкретно не предпочитаете пажылых и сочных ))))
Тут предпочитают пожилых. Авто лет тридцати, бабку лет шестидесяти.
45
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
А вы говорите пенсии маленькие...
30
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1434
А может, он нравился пенсионерке? Приятное ей доставлял...а потом перестал - деньги закончились. Ушёл. Женщина обиделась - и подала заявление, мол, верните мне миллион с копейками. Как вам такой сценарий?
43
2
Ответить
Дром. ру
А все пишут, что у нас бедные и нищии пенсионеры, а они миллионы расаидывают как фантики от канфет.
14
15
Ответить
1840968
Ангарск
Мля... ща с дэньгами нужно аккуратнее обращаться, / хочешь потерять друга , займи ему/. 2а раза так (налипал)...
18
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Посмотрите с другой стороны,
Женщина в здравом уме, с деньгами, в возрасте "от 50ти".
Мужчина, с руками (сантехник), обходительный (2 месяца мозг канифолил), хоть и не мальчик, но и не пенсионер (39 годов); обольщал гражданку.
Она как в песне "была готова сдаться, натанцеваться с ним и навсегда остаться" ©, но все опошлили сотрудники уголовного розыска, мошенник он говорят.
У людей счастье наклевывалось, по заветам Галкина и Пугачевой
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
43
1
Ответить
Поматросил и бросил
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Почему в статье его величают сантехником@ Это же финансовый воротила, непризнанный гений капитализма
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
31
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Jarno
Тут предпочитают пожилых. Авто лет тридцати, бабку лет шестидесяти.
Ахахахахахахах Жгёшь напалмом прямо в точку)))))
15
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Какие еще нюансы связывали пенсионерку с сантехником? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
@lex@nder
Какие еще нюансы связывали пенсионерку с сантехником? )))
Классика кино, производства ФРГ:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
Scout66
Почему в статье его величают сантехником@ Это же финансовый воротила, непризнанный гений капитализма
Кличка подпольная
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Хорошо, что бабуля немецкого сантехника не встретила...)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Sergey409
А вы говорите пенсии маленькие...
Так это ж Новосибирск. У бабули ещё и квартиры есть на юге страны.
15
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
IgorWar
А может, он нравился пенсионерке? Приятное ей доставлял...а потом перестал - деньги закончились. Ушёл. Женщина обиделась - и подала заявление, мол, верните мне миллион с копейками. Как вам такой сценарий?
Андрей Малахов спрашивал твой телефон.
25
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Volosan
61 год всего? Значит клятый Путин таки был прав когда говорил что продолжительность жизни рулит? 61 год это бабка конечно если Вы конкретно не предпочитаете пажылых и сочных ))))
Некоторые в 30 выглядят хуже чем иные в 60, так что все относительно)))
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вместе мутные схемы мутили 100%, а потом вдруг:
"Уйди, старушка, я в печали!"
19
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Остап Бендер практически с мадам Грицацуевой
Four Touring Edition
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
простенькое, светлое с конца 19 года мошенничество со сроком следствия минимум 11 месяцев??? Тут надо комплексную проверку проводить на соответствие занимаемых должностей в этом ГУВД или УВД.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
2
Ответить
Вадим
Красноярск
IgorWar
А может, он нравился пенсионерке? Приятное ей доставлял...а потом перестал - деньги закончились. Ушёл. Женщина обиделась - и подала заявление, мол, верните мне миллион с копейками. Как вам такой сценарий?
Это тянет уже на роман Донцовой
5
 
Ответить
Evgen T
Не фортануло
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Это жизнь...в не молодом возрасте в бизнес поддалась. Может денег хотела, может на молодого, говорливого запала, может и то и другое...но итог плачевный. Тут ещё надо злой умысел доказать...лучше бы в санаторий създила- и здоровье и немного суровой мужской ласки)
3
 
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Сантехник - титька тараканья😁
4
 
Ответить
Серж
Благовещенск
@lex@nder
Какие еще нюансы связывали пенсионерку с сантехником? )))
Как часто он менял резиновые прокладки?
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
какие сантехники пошли!Я например знаю одного сантехника который может бабкам б.у унитаз поставить дороже нового!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пожить шикарно на лям, на лям да, в россии, и потом годика три на нарах попарится.
Бабку обмануть ума хватило, а че дальше пофиг, гляно лям пропить.
Иногда такое чувство возникает, что многие люди сознательно хотят посидеть на зоне.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
AveAve2
Северск
Похоже проходит перепись дромовских бабушек с х.))
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Она меня не так поняла , я ей вечной любви не обещал ....
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
1
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
а говорят пенсионеры у нас плохо живут
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
2
 
Ответить
19162712
Приморско-Ахтарск
Блин, классные комменты, ёмкие, с утра с кофе самое то! Настроение в гору, несмотря ни на что. Ай да сантехник. Дас ист фантастиш! 😂 😂 😂
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И кстати, в 61 год женщина может быть далеко не бабкой. Некоторые и постарше в купальниках дефилируют.
1
 
Ответить
Carrozzeria
Да какая, нах, бабуля???- 61 год всего.
Если только из совсем глухой деревни ...
65, 65 - баба ягодка опять.
1
 
Ответить
Дром. ру
А все пишут, что у нас бедные и нищии пенсионеры, а они миллионы расаидывают как фантики от канфет.
Это вам не Америка, где у пенсионера есть только то, что даст ему санитар в доме пристарелых. В РФ у каждой бабки в чулочке по Камри на черный день припрятано.
2
 
Ответить
pazik124
Хорошо, что бабуля немецкого сантехника не встретила...)))
Встречала. Просто этот на всю сумму не отработал.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2061
Carrozzeria
Да какая, нах, бабуля???- 61 год всего.
Если только из совсем глухой деревни ...
Может быть, горячая милфа еще! С молодым сантехником.
Бах-бах-бах! Бах-бах-бах! Марк был хороший!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
милф вообще понимала куда влезает?...
SUV Japan
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
К вопросу о бабушках. Блондинка - Мария Люция, "мисс бабушка" Бразилии, 49 лет. Брюнетка - еще одна конкурсантка Росеанна, 55. Так что шуточки свои оставьте.
 
 
Ответить