Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Соллерс» разрабатывает электрический трицикл

«Соллерс» разрабатывает электрический трицикл

19 Декабря 2020 | 6578 просмотров

Точнее, не сам «Соллерс», а его инженерное подразделение «Соллерс Инжиниринг», штаб-квартира которого находится в Тольятти, в технопарке «Жигулевская долина».

Как нам стало известно сразу от нескольких источников, проект грузового электрического трицикла предназначен для службы доставки «Сбермаркет», входящей в формирующуюся экосистему Сбера. Предполагается, что банк станет основным заказчиком и потребителем грузового трехколесного транспорта, но часть машин пойдет и на свободный рынок.

Сейчас проект создания трицикла находится на начальном этапе, пока не утверждены ни концепция, ни производственная площадка. Но по некоторым данным, это будет подчеркнуто дешевая машина, конструктивно несложная. Этим и объясняется выбор трехколесной компоновки (два ведущих колеса сзади, одно управляемое — спереди), апробированной десятками лет в странах Азии, прежде всего в Таиланде, Индии и Китае.

Официальный представитель «Соллерс Инжиниринг» подробные комментарии предпочел перенести на будущее, когда концепция окончательно сформируется. «Сбермаркет» на наш запрос не ответил.

Напомним, грузовые электротрициклы в России до недавнего времени не производили, по крайней мере крупносерийно. Не так давно компания RuTrike объявила об открытии такого производства в Калининградской области, но никакого фактического подтверждения этому пока нет. Тем не менее трициклы RuTrike можно купить в России, правда, это будут машины, собранные из азиатских компонентов. И в основном бескабинные. Трицикл же от «Соллерса» должен иметь высокую степень локализации комплектующих и, по всей видимости, закрытую кабину, аналогичную другому проекту — Triscooter, в частности, модели Triscooter Farmer — EL.

Кстати, пару дней назад прошла новость, что «Соллерс Инжиниринг» разработает для компании Reload Motors (условно немецкой) коммерческий электрофургон на (возможно) базе Ford Transit. За этой идеей тоже стоит наш соотечественник Артем Каган. Но до сих пор «Соллерс Инжиниринг» не делал проекты такого уровня.

P.S: уже после выхода этой заметки с нами связался представитель Сбермаркета Алексей Лутохин и опроверг участие Сбера в проекте разработки трицикла. Но сотрудники Соллерс Инжиниринг продолжают настаивать на том, что Сбермаркет выступает одним из заказчиков.

Трициклы RuTrike
Трициклы RuTrike
 
Triscooter Farmer — EL
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Трицикл прорыва!
Продам уши от мертвого осла.
190
22
Ответить
   
Сообщений: 675
Ну вот с самого детства понимал, не с проста нравятся индусы и моторикши, в частности😊)., и климат меняется в теплую сторону..мм.., и по деньгам.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
138
 
Ответить
  
Сообщений: 12776
Купить в Китае и выдать за собственную разработку - реальность современной России
Продам уши от мертвого осла.
321
25
Ответить
ННВ
Красноярск
Любое производство -это хорошо.
Но один фиг гордости почему то не вызывает. Какая-то жалкая новость, разрабатывают тележку млять, на которых самые нищие страны мира уже 40 лет катаются. Держава с собственной космической программой, в рот мне ноги(
331
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вот он - автомобиль будущего для большинства россиян! А то Теслы, шмеслы...
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
257
11
Ответить
Муравей 2.0, но ценник будет для селян не подьёмным.
160
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
21
197
Ответить
Максим
Симферополь
Скачок, прорыв, рывок без раскачки или стабильность. Что это?
109
14
Ответить
6234614
отличный транспорт для Сибири
171
10
Ответить
Максим
Симферополь
Теперь будут новости об этом в течении 3 лет примерно. Каждую неделю. Сначала покажут руль , потом педали, потом сиденье. Как с Аурусом. (организация запрещенная в России) так ведь надо приписывать после Ауруса или я уже путаю что-то...
143
9
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Да где на нем работать то 9 месяцев зима.
78
5
Ответить
Максим
Симферополь
Это Аурус для среднего класса. Типа как Форд Ф150 в США. Пикап. У каждого работяги должен быть пикап. Даже в США все на пикапах ездят.
141
10
Ответить
Алексей Выдрин
Walker_
Вот он - автомобиль будущего для большинства россиян! А то Теслы, шмеслы...
Бро поверь мне на слово-большинству Россиян,и эта бричка окажется не по карману.
104
10
Ответить
Евгений
Барнаул
Чудовище какое то. Где нормальный двухколёсный дорожный мотоцикл? Лошадей на 50 или 60? Смысл в этом трицикле? Вон в магазине рейсер муравей 140 тыс стоит. То же самое, без кабины только. Таких трициклов гора всяких разных. Но нет нормального отечественного мота, по вменяемой цене.
45
8
Ответить
Евгений
Юрга
Вроде занятная повозка, использовали же раньше подобные, значит была для них работа. Но как зимой быть, у нас иногда на обычной машине не везде проехать можно и как там с отоплением кабины интересно. На Югах вполне прокатит.
31
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ПАЛАСИО
Купить в Китае и выдать за собственную разработку - реальность современной России
Муравьи были когда Китай лошадиной тягой обходился
51
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Зачем чего-то разрабатывать. Все равно дешевле, чем у китайцев не получится. Накупите у них этих трициклов на сдачу, наклейте логотип сбера и вперед, работать .
57
4
Ответить
   
Сообщений: 675
В Краснодаре надо на въезде в город наладить обмен на авто въезжающих (временно, до момента выезда), для перемещения внутри города.
А местных в добровольнопринудительном формате пересадить на постоянку.😊
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
26
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4008
А следующий этап сползания с нефти и победой над долларом видимо будут туктуки и рикши с ЗП в виде еды
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
102
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Lerik 26
В Краснодаре надо на въезде в город наладить обмен на авто въезжающих (временно, до момента выезда), для перемещения внутри города.
А местных в добровольнопринудительном формате пересадить на постоянку.😊
может лучше в Краснодаре дороги начнут строить? хотя о чем это я там уже год не могут начать рельсы для трамвая укладывать,на расстояние 4 км на подготовленной местности...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
27
2
Ответить
13106961
Максим
Скачок, прорыв, рывок без раскачки или стабильность. Что это?
Стабильный, прорывной рывок-скачок без раскачки
37
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Щас нефть еще подешевеет, газ покупать перестанут и даже за такую работу будет конкурс по 3 человека на место. А если еще и ковдло версия 2.0 появится, так что половину рабочих мест опять закроют - то и 10 человек на вакансию.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
2
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Такое используется во многих странах Европы для доставки еды или в курьерских службах, так что можно не смеяться.
10
34
Ответить
Павел
Томск
Самый прикол, что этот драндулет стоить будет миллион, а то и полтора
62
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Чудовище какое то. Где нормальный двухколёсный дорожный мотоцикл? Лошадей на 50 или 60? Смысл в этом трицикле? Вон в магазине рейсер муравей 140 тыс стоит. То же самое, без кабины только. Таких трициклов гора всяких разных. Но нет нормального отечественного мота, по вменяемой цене.
Вменяемой - это какой? 140тыр - это цена хорошего велосипеда. Вам нужен мот дешевле велика? Тогда это будет не "нормальный" мот - а барахло из самых дешевых китайских запчастей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
50
Ответить
Savik
Киргиз
Муравьи были когда Китай лошадиной тягой обходился
Только буйволиной скорее
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Алексей Выдрин
Бро поверь мне на слово-большинству Россиян,и эта бричка окажется не по карману.
Судя по общей динамики сложно не поверить :(
Range Rover TDV8
35
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Великой стране - великие повозки.
61
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
такие штуки популярны в странах с развитым с/х и прямым выходом фермера на магазины в своем районе. В Южной Италии таких мотиков завались разных производителей. Но там фермер напрямую все продает в магазины своего региона.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
 
Ответить
Savik
averagedriver
Такое используется во многих странах Европы для доставки еды или в курьерских службах, так что можно не смеяться.
А какой у них климат ? Вот даже у меня на севере Беларуси прямо сейчас небольшой минус а в Париже сегодня +12 а Риме +15 даже в Берлине +7 а в четвёртом по величине городе России Е-бурге до -22 .
41
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Скоро будем все на муравейниках ездить))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
10
3
Ответить
Savik
JumanGEE
Вменяемой - это какой? 140тыр - это цена хорошего велосипеда. Вам нужен мот дешевле велика? Тогда это будет не "нормальный" мот - а барахло из самых дешевых китайских запчастей.
2 000 $ за вел. для абсолютнейшего большинства до безумия неадекватная цена
67
4
Ответить
7722013
Челябинск
Андрей Петров
Муравей 2.0, но ценник будет для селян не подьёмным.
Для этого будет версия с педалями))))))))
16
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Цап-царапцикл.
Иностранный Агент
38
 
Ответить
***
Томск
вот и наши маски подтянулись....
14
2
Ответить
DenisS
Москва
ННВ
Любое производство -это хорошо.
Но один фиг гордости почему то не вызывает. Какая-то жалкая новость, разрабатывают тележку млять, на которых самые нищие страны мира уже 40 лет катаются. Держава с собственной космической программой, в рот мне ноги(
Да не будут они ничего разрабатывать. Купят у Китая готовый и свою этикетку сделают. Максимум чуть доработают под наш климат. И то не факт.
39
3
Ответить
DenisS
Москва
Вятский квас
Да где на нем работать то 9 месяцев зима.
В Краснодаре норм. Крым и т.п.
2
10
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
На таком только по деревне, на трассе переедут и не заметят, безопасности ноль
25
 
Ответить
Евгений
Барнаул
JumanGEE
Вменяемой - это какой? 140тыр - это цена хорошего велосипеда. Вам нужен мот дешевле велика? Тогда это будет не "нормальный" мот - а барахло из самых дешевых китайских запчастей.
До 400 тысяч пойдёт цена? Или драндулет электронный ижевский за 1500000 это норм цена? Для муравья 140 тыс это нормально. Это не скоростной мотоцикл и стоить там больше нечему. От слова совсем! Назовите там дорогой агрегат который должен 700 тыс стоить? Китайский лифановский двигатель? Ему цена реальная тысяч 80. Остальное накрутка. Сделают то же самое но за миллион. Разница в карман просто пойдет. А мот тот же останется.
21
4
Ответить
Евгений
Барнаул
Savik
2 000 $ за вел. для абсолютнейшего большинства до безумия неадекватная цена
Там велик в стразах и вибратором в сидушке)) за 2тыс долларов. Но большинству такие не нужны и ездят на простых за 20-50тыс.
21
4
Ответить
Savik
7722013
Для этого будет версия с педалями))))))))
Я такой брал как-то у мужика прокатится , чисто ради любопытства , ну его на ...й , разворот как у машины )))
10
7
Ответить
Savik
Евгений
Там велик в стразах и вибратором в сидушке)) за 2тыс долларов. Но большинству такие не нужны и ездят на простых за 20-50тыс.
У нас массовые за 200-300 $ стелсы какие и их подобие
15
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
В Китае на базе трицикла даже грузоподъемный кран, по моему на 5 тонн видел. У них эта тема популярна, на такие шмурдяка нагрузить можно не меньше чем на газель.
8
2
Ответить
Иван
Новосибирск
В дачных обществах побережий теплый морей для техпорсонала
 
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
6234614
отличный транспорт для Сибири
Особенно для Якутии и Колымы
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Новые времена - новые технические решения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вот,замена Гранте на подходе.
На любой вопрос даю любой ответ.
39
2
Ответить
zogar-zag
С нашим климатом это будет жертва подпольного аборта, у отца был в своё время Муравей, так он только летом ездил.
20
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Savik
У нас массовые за 200-300 $ стелсы какие и их подобие
У нас то же самое. Обычные велики. Изредка вижу какие то велосипеды с огромными колёсами. Не знаю зачем такие. Но в основном недорогие.
12
1
Ответить
14547916
"Жигулевская долина" обычно у мужиков в гаражах находится, там подобные пепелацы обычно разрабатывают заедая рыбкой, и никто за новость это не выдает
24
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Будущее российского автопрома все более чётко прорисовывается. Кому то мотороллеры и башмачки Кама, а кому то Аурусы... В общем, народу жестянки на батарейках, а чинушам лимузины на V8 🤣✊🏼
Путешествуйте!
34
3
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Максим
Скачок, прорыв, рывок без раскачки или стабильность. Что это?
Банальности,которые уже надоели. Ставь другую пластинку.
7
30
Ответить
Москва
ну вот как раз Илюша вчера заказывал от ВАЗ велосипед с коробкой от холодильника сверху 😁 Свершилось, "Жигулёвская долина" выдала. Оперативно!
В паре с Аурусом будет символично на шоссе смотреться ))
13
2
Ответить
Юрий
Москва
Вот бы еще мотопробег с Хирургом во главе!!! в Крым!!! На таких!
31
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
zogar-zag
С нашим климатом это будет жертва подпольного аборта, у отца был в своё время Муравей, так он только летом ездил.
Частенько вижу такой - УК возит баллоны сварочные даже зимой)))
 
 
Ответить
А когда арбу или телегу начнут выпускать?
Для армии вон тачанки начали делать, для сбера тук тук,
А народу арбу, телеги, сани, нарты. И дороги не нужны, и экологично и практично
25
1
Ответить
СэрВант
Вот,замена Гранте на подходе.
Новая гранта будет под лям,
А это прорывная лада арба за 499999 руб
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Позорище...Китай и даже индусы уже производят и презентуют крутые новинки в мире авто уходя от этих тележек,а страна где почти 40% всех мировых ресурсов,больше половины всем миллиардеров мира и просто колоссальные возможности пытается клепать моторикши 0_о
21
4
Ответить
Андрей Щуров
С детства считал, что "изобрести велосипед" - это просто такое выражение. Но нет, с Путиным и не до такого доживешь, как видно...
Простите нас, товарищи Королев, Челомей, Туполев, Камов, Яковлев...
39
2
Ответить
Андрей Щуров
Фердинанд Порсхе
Банальности,которые уже надоели. Ставь другую пластинку.
Lernen Sie Deutsch, bitte!
И не юродствуйте со своим "смешным" ником.
Или Вы как Путин - знали немецкий в совершенстве, да забыли в одночасье?
18
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Что то эти рпазработки подозрительно копируют китайские электротрайки
Elfист
26
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Savik
2 000 $ за вел. для абсолютнейшего большинства до безумия неадекватная цена
Это говорит лишь о том, что страна по уровню доходов находиться в полной трещине. Понятно, что большинство ездит на пластилиновом гумусе из Ашана или в лучшем случае на Форварде каком-нибудь (неплохой кстати вариант в дешевом сегменте).

Но это не делает велик за 150тыр чем-то фантастическим. Это просто хороший велик. Но - да, мало доступный в нашей нищей стране.

Но у нас скоро и гречка будет не всем по карману. Это не значит, что можно сделать хороший мот за штуку баксов. Нельзя.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Фердинанд Порсхе
Банальности,которые уже надоели. Ставь другую пластинку.
Нельзя другую - Терешкова сказала надо ещё 12 лет одну и ту же пластинку слушать. Под это дело даже Конституцию переписали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Mihbo-car
Позорище...Китай и даже индусы уже производят и презентуют крутые новинки в мире авто уходя от этих тележек,а страна где почти 40% всех мировых ресурсов,больше половины всем миллиардеров мира и просто колоссальные возможности пытается клепать моторикши 0_о
не моторикши, а средства доставки
от грефа к потребителю.На чужие
достижения фапать- моветон..
3
6
Ответить
Москва
"Начало истории изобретения транспортного средства с электродвигателем относится к XIX столетию. Прообразом электромобиля можно считать тележку, которая приводилась в движение электроэнергией. Её создал изобретатель из Венгрии Аньос Джедлик. Кстати, во времена появления такой электротележки о двигателе внутреннего сгорания (ДВС) человечество ещё не знало.
Знаете ли вы? В 1895 г. в Америке в ходе первого автомобильного пробега победителем стал электромобиль.
Появление первой машины с электромотором произошло в конце 1830-х — начале 1840-х гг. Над проектами создания примерно в одно время работало несколько человек в разных странах. Так, в 1834 г. американец Томас Дэвенпорт построил первый электромотор постоянного тока, однако не запатентовал его. Мотор установили в платформу, которая осуществляла движение по электрифицированному треку.
Машину, приводимую в движение первичными гальваническими элементами, в 1835 г. придумали голландские учёные Сибрандус Стрэтин и Кристофер Беккер
Официальной же точкой отсчёта истории электрокаров считается 1837 г. Именно тогда шотландский изобретатель Роберт Дэвидсон представили миру свой электромобиль, в котором могли ехать 2 человека. Он работал от одноразовой батареи.
Презентация следующего электромобиля, уже передвигающегося на трёх колесах, произошла в Париже. Его представил француз Густав Труве. Транспорт разгонялся до 12 км/ч и мог проехать 26 км.
Ещё одной важной вехой в истории создания электромобилей считается 1884 г. В этот период англичанин Томас Паркер изобрёл транспорт, который работал от перезаряжаемой батареи.
А в 1899 г. русский инженер Ипполит Романов окончил разработку электромобиля, который был способен двигаться без подзарядки около 60 км. Он мог перевозить 17 пассажиров и развивать скорость до 40 км/час.
По состоянию на начало XX в. 38% автомобилей в США работали от электричества."(с)
--------------------
Потом ЭА справедливо проиграли ДВС и были вытеснены.
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Сегодня в первой передаче говорили про электромобиль собранный в НАМИ или МАДИ,как раз говорят можно на любой авто поставить электродвигатель без проблем,в среднем за три млн,так что думаю и такой мопед за миллион-полтора уложатся,был бы спрос
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Фердинанд Порсхе
Банальности,которые уже надоели. Ставь другую пластинку.
надеюсь, вы отписали об этом на 20-ю прямую линию "трёпа главного о главном", которая прошла буквально на днях?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Николай Курочкин
Новая гранта будет под лям,
А это прорывная лада арба за 499999 руб
Для среднего класса с заработком в 17 килорублей достойный аппарат,еще хвалиться друг перед другом будут.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
4
Ответить
10669738
Улан-Удэ
Страна третьего мира, поздравляю вас, братцы!
22
1
Ответить
А тем временем страна первого мира
Маск и SpaceX запустила на орбиту Falcon 9 с засекреченным спутником.
Первую ступени B1059 использовали в ПЯТЫЙ раз всего за 380 суток со дня дебюта.
Впервые Космические силы США зафрахтовали для запуска ранее использовавшуюся ступень:доверие к Falcon 9 растет.

больше на https://элавто рус с видео запуска и посадки
12
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Ольга Смольянова
А тем временем страна первого мира Маск и SpaceX запустила на орбиту Falcon 9 с засекреченным спутником. Первую ступени B1059 использовали в ПЯТЫЙ раз всего за 380 суток со дня дебюта. Впервые Космические...
При словах ,,космические силы сша"" руку к сердцу прикладываете?
10
22
Ответить
Евгений
При словах ,,космические силы сша"" руку к сердцу прикладываете?
ну да. кому прогресс, кому скрепы!
20
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что дофига за последние дни новостей про элетросамокатные повозки Соллерс.
Может бытЪ ПрорывЪ? Когда ПарадЪ?
12
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Пока запустят, он уже попадет под налог на роскошь...Так что не интересен.
21
1
Ответить
Нижневартовск
В топгире про такое было!
20
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Трицикл прорыва!
Паласио мозга.
3
14
Ответить
Максим
Симферополь
Это Прорыв! Можно назвать Лада Прорыв! Или Лада Скачок!
6
4
Ответить
ISHSKA
Иркутск
А теперь представьте,едите вы на таком на работу,и в вас въезжает такой же Ефремов....что с вами будет????
5
4
Ответить
JumanGEE
Это говорит лишь о том, что страна по уровню доходов находиться в полной трещине. Понятно, что большинство ездит на пластилиновом гумусе из Ашана или в лучшем случае на Форварде каком-нибудь (неплохой...
Давайте определимся для чего хорош велик за 2000 баксов?) Есть велосипеды для даунхилла например они еще дороже стоят, а для обычных людей нужен обычный велосипед на которые у нас в РФ цены вполне вменяемые, посмотрите для примера сколько велики стоят в Европе. Сейчас есть вполне вменяемые производства велосипедные которые делают велосипеды за вполне адекватную цену под свои задачи, мне вот Форвард не нравится чисто внешне я тут больше фанат наших же велосипедов Stinger. За 30-50 вполне можно купить хороший велосипед если не выпендриваться
9
4
Ответить
11413955
Прочитал - СоПлерс. ))
3
2
Ответить
4532064
Кемерово
Mihbo-car
Позорище...Китай и даже индусы уже производят и презентуют крутые новинки в мире авто уходя от этих тележек,а страна где почти 40% всех мировых ресурсов,больше половины всем миллиардеров мира и просто колоссальные возможности пытается клепать моторикши 0_о
Бьюик прикольный.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
Евгений
Вроде занятная повозка, использовали же раньше подобные, значит была для них работа. Но как зимой быть, у нас иногда на обычной машине не везде проехать можно и как там с отоплением кабины интересно. На Югах вполне прокатит.
Какое может быть отопление в кабине без дверей.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Вменяемой - это какой? 140тыр - это цена хорошего велосипеда. Вам нужен мот дешевле велика? Тогда это будет не "нормальный" мот - а барахло из самых дешевых китайских запчастей.
Хороший велосипед стоит 40000- 60000.За 140000 это уже спортснаряд брендовый.Так и лыжи можно поискать за эти деньги,было бы желание выкинуть бабло.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Это говорит лишь о том, что страна по уровню доходов находиться в полной трещине. Понятно, что большинство ездит на пластилиновом гумусе из Ашана или в лучшем случае на Форварде каком-нибудь (неплохой...
Все велики лепят в Китае и то что в шоу руме BMW стоит велик за 3000 президентов,не значит что он сделан из чистого баварского золота.Форвард кстати шлак,есть куча брендов других за вменяемое бабло.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Это говорит лишь о том, что страна по уровню доходов находиться в полной трещине. Понятно, что большинство ездит на пластилиновом гумусе из Ашана или в лучшем случае на Форварде каком-нибудь (неплохой...
Япония супервелосипедная страна,ездят все от мала до велика,далеко не бедная.обычный велик 100-200 долларов,какой-то спортивный до 500,За 1000-1500 электрический.За 2000 я даже не видел,а в магазине BMW видел,там есть.Японцы живут в полной трещине?
10
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ужс какой
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Ольга Смольянова
ну да. кому прогресс, кому скрепы!
Что такое скрепы?
2
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Такая телега была бы интересна деревенским если бы не было Жигулей и прочих 30 летних некромобилей ценой в 500 баксов, а пока она дороже них круг потенциальных покупателей ничтожно мал
10
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Ольга Смольянова
А тем временем страна первого мира Маск и SpaceX запустила на орбиту Falcon 9 с засекреченным спутником. Первую ступени B1059 использовали в ПЯТЫЙ раз всего за 380 суток со дня дебюта. Впервые Космические...
Почитайте как в 2017 году ваш святой спейс х дыру озоновую в 900!! Км квадратных пробил!! Технологии амеров очень отсталые и грязные. Они наносят большой урон экологии. Эти варвары освоили лишь часть сложной программы по космосу- научились запускать ракеты. Но остальные аспекты им недоступны. Надо международномму сообществу санкции наложить на компанию за их неэкологичные и опасные технологии)
2
15
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
ПАЛАСИО
Трицикл прорыва!
Уже не смешно.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
ПАЛАСИО
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Думаешь, кого-то упрашивать будут?
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Почитайте как в 2017 году ваш святой спейс х дыру озоновую в 900!! Км квадратных пробил!! Технологии амеров очень отсталые и грязные. Они наносят большой урон экологии. Эти варвары освоили лишь часть сложной...
А по моему у нас первые три федеральных канала пробили в головах россиян огромные озоновые дыры. 🤦‍♂️
Путешествуйте!
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Нельзя другую - Терешкова сказала надо ещё 12 лет одну и ту же пластинку слушать. Под это дело даже Конституцию переписали.
Вообще вы как персонаж меня удивляеете.Ездите на полном отстое,но гонора,знаков не хватит.Велик ему подавай за 2 косаря.У меня корча за 4 ляма от тойтоты и не одна,а велик купил за 35000,хороший велик.Чел обладающий авноповозкой за полляма велик берет за 150000.Шайтан.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Alexxnhk Qqwe
Такая телега была бы интересна деревенским если бы не было Жигулей и прочих 30 летних некромобилей ценой в 500 баксов, а пока она дороже них круг потенциальных покупателей ничтожно мал
Деревня деревне рознь.СХ сейчас сильно поднялось.И деньги там совсем не маленькие.Картошка молрковка потребляется круглый год.Весь вопрос в цене.Если такой муравей будет стоить 3000 долларов,успех гарантирован.
 
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем разработку тук-тука.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
А по моему у нас первые три федеральных канала пробили в головах россиян огромные озоновые дыры. 🤦‍♂️
Есть научная статья. Почитайте. Амеры запускают свои недоракеты под прямым углом. И в результате ударной волны образуются огромные озоновые дыры. Санкции нужны на эту компанию.они разрушают экологию. Это как камень бросить плоский либо под углом- и он плавно погружается без всплесков. Так цивилизованные страны делают. Либо как оркоамеры делают- плашмя со шлепком свой корявый камень бросают. И в результате вся планета страдает от их примитивных технологий.
3
14
Ответить
1489811
Евгений
Чудовище какое то. Где нормальный двухколёсный дорожный мотоцикл? Лошадей на 50 или 60? Смысл в этом трицикле? Вон в магазине рейсер муравей 140 тыс стоит. То же самое, без кабины только. Таких трициклов гора всяких разных. Но нет нормального отечественного мота, по вменяемой цене.
Вменяемая цена - это тысяч 20? или вообще бесплатно хочешь?
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
Щас нефть еще подешевеет, газ покупать перестанут и даже за такую работу будет конкурс по 3 человека на место. А если еще и ковдло версия 2.0 появится, так что половину рабочих мест опять закроют - то и 10 человек на вакансию.
Смотрел передачу. В Пекине просто жуть сколько доставщиков на мопедах. Ну спрашивают их почем заработок?, как живется?. Один говорит, 900 баксов в месяц получаю, хватает тока на жилье и еду. Вот на завод бы, там больше 1000 баксов платят. Его спрашивают, ну а че не пошел? отвечает, не взяли, я не красивый...)
Было бы смешно конечно, тока любой россиянин не професионал, легко подтвердит что после 40 попасть в офис у нас практически не реально, ибо колектив молодой и старикам там не место.
Так что с уменьшением прибыли от нефти и газа, спрос на доставщиков особенно среди тех кто повзрослее будет колосальным.
Да че далеко заглядывать. Если раньше пиццу таджики привозили, то теперь наши девки и взрослые мужики возят. В маркетах 90% наши, товары раскладывают. Когда такое было. Никогда по моему.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
1489811
9691
Вообще вы как персонаж меня удивляеете.Ездите на полном отстое,но гонора,знаков не хватит.Велик ему подавай за 2 косаря.У меня корча за 4 ляма от тойтоты и не одна,а велик купил за 35000,хороший велик.Чел обладающий авноповозкой за полляма велик берет за 150000.Шайтан.
Прикинь, а есть люди с хорошим домом и без машины вообще.
Или с Лэндровером, но без квартиры.
Или без штанов, но с айфоном 12 про.
Или с Грантой, но деньги в бизнесе.
Или еще миллион вариантов.

С херали ты решил, что именно твой - с обязательной «корчей от Тойоты за 4 ляма» - самый правильный?
18
4
Ответить
Евгений
Барнаул
1489811
Вменяемая цена - это тысяч 20? или вообще бесплатно хочешь?
Дальше мои комменты не читал? Глазки вниз опусти. Там написано всё.
1
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Есть научная статья. Почитайте. Амеры запускают свои недоракеты под прямым углом. И в результате ударной волны образуются огромные озоновые дыры. Санкции нужны на эту компанию.они разрушают экологию. Это...
Я не буду спорить конкретно за этот случай, как они там запускают свои ракеты. Но то, что в целом США сейчас далеко впереди практически во всех отраслях это факт. То, как они это делают это уже другой вопрос. Сейчас абсолютное большинство инноваций исходит с северо американского континента. Там для этого созданы все условия. Это надо признать.
Путешествуйте!
14
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
Я не буду спорить конкретно за этот случай, как они там запускают свои ракеты. Но то, что в целом США сейчас далеко впереди практически во всех отраслях это факт. То, как они это делают это уже другой...
Так не спорьте. Просто ваши дети онкологией могут заболеть от деятельности ,передовиков технологий" а так да можете поддерживать их.
3
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Так не спорьте. Просто ваши дети онкологией могут заболеть от деятельности ,передовиков технологий" а так да можете поддерживать их.
При чем здесь "поддерживать"? Я вам про развитие говорю, про инновации и важность их поддержки, если хотим быть развитой страной, а не страной бензоколонкой. Вернее мы сейчас даже не бензоколонка, ибо бензин не покупают наш, а только нефть, сырье в чистом виде. Также и газ. Если хотим также дальше, то давайте дальше в уши заливать и в глаза закапывать тремя федеральными каналами и сидя на табуретки в дырявых тапках плеваться на америкосов. Ах они какие... Дырку в небе проруби ли...
Онкологию схватить гораздо больше шансов от наших предприятий, об этом надо в первую очередь заботиться.
Путешествуйте!
14
3
Ответить
николай
Якутск
Разработка сверхдержавы! Великой России!)))) Это прорыв! Браво!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
1489811
Прикинь, а есть люди с хорошим домом и без машины вообще. Или с Лэндровером, но без квартиры. Или без штанов, но с айфоном 12 про. Или с Грантой, но деньги в бизнесе. Или еще миллион вариантов. ...
Прикинь,а есть люди которые в опу того друг друга и это тоже для них нормально один из миллионов вариантов.Но ездить на авновесте и выпячивать губу про велик за 140000,хз.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1751
Aisen
Я не буду спорить конкретно за этот случай, как они там запускают свои ракеты. Но то, что в целом США сейчас далеко впереди практически во всех отраслях это факт. То, как они это делают это уже другой...
+1100
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ННВ
Любое производство -это хорошо.
Но один фиг гордости почему то не вызывает. Какая-то жалкая новость, разрабатывают тележку млять, на которых самые нищие страны мира уже 40 лет катаются. Держава с собственной космической программой, в рот мне ноги(
Гордости у вас не вызывает НИЧЕГО что связано с этой страной. При СССр были мотороллеры. Никто от этого не испытывал ненависть к стране. Мотороллер нужен не для гордости. Милейший. А просто для того чтоб по селу молоко разворзить. Андерстенд? С гордостью вы эхто будете делать или просто будете ныть при этом собственно и не имеет значения )))
7
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Вопрос ты поставил неверно. Вопрос должен звучать так:
Согласитесь ли вы РАБОТАТЬ.
Уверен, что работать не согласиться НИКТО. Все предпочитают ныть и стенать о свое
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Максим
Скачок, прорыв, рывок без раскачки или стабильность. Что это?
Поясняю для имбицылов. Это просто мотороллер. Повторяю для олигофренов. Это обычный мотороллер. ВСЁ. Странно что мотороллер Муравей в СССр не был причиной такого остервенения )))
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
С нашим климатом это будет жертва подпольного аборта, у отца был в своё время Муравей, так он только летом ездил.
Судя по всему Ваш папаня был недалёк умом. Не то что вы. Вы то ГЕНИЙ. ахахахахах Вы пешком ходите круглогодично
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
Aisen
Будущее российского автопрома все более чётко прорисовывается. Кому то мотороллеры и башмачки Кама, а кому то Аурусы... В общем, народу жестянки на батарейках, а чинушам лимузины на V8 🤣✊🏼
Слышь. Айсенка. Ты то бы уже не жалился я тебя узнал ахахаххаа !
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
В ветке где обсуждают АУРУС раздаются вопли ПАЗОР.... В Ветке где обсуждается мотороллер раздаются вопли ПАЗОР!! Ухахаха мне просто интересно а что надо делать чтоб не было ПАЗОР? Потому что и Суперджет Пазор и Роскосмос Пазор и Мост построили в Крым Пазор.... КАМАЗ - ваще пазор и ужас. Автоваз стыд и срам, Атомная станция плавучая - амно нелепое нам не нужное..... Граждане. Озвучьте хоть одно производство в стране которое по вашему не позор и не скрепное а реально нужное для людей?? Ато вас послушать так эта страна вся целиком пазор и нарыв на теле несчастной планеты. Давайте все вместе повесимся что ли одновременно чтоб мир уже наконец вздохнул спокойно. А пример нам в этом подадут самые настойчивые и прогрессивно настроенные граждане. Ну вот Паласио хотя бы. А чо пусть повесится для общего блага. Только это может смыть пазор от мотороллера. бИначе НИКАК
6
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
В ветке где обсуждают АУРУС раздаются вопли ПАЗОР.... В Ветке где обсуждается мотороллер раздаются вопли ПАЗОР!! Ухахаха мне просто интересно а что надо делать чтоб не было ПАЗОР? Потому что и Суперджет...
что из этого прибыльно и делается на частные деньги?
кроме моста, который инфраструктура и КАМАЗа, который на плаву благодаря сотрудничеству с иностранной компанией
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
При чем здесь "поддерживать"? Я вам про развитие говорю, про инновации и важность их поддержки, если хотим быть развитой страной, а не страной бензоколонкой. Вернее мы сейчас даже не бензоколонка,...
Ну про развитие если уж. А что такого есть в сша, чего не могут в России изготовить, скажите мне? Айфон? Посмотрите какая там у них остается земля после добычи сланцевого газа. Вот их технологии. После них мертвая земля остается и теперь до атмосферы они добрались. Повторяю- какие там у рядовых амеров сверхтехнологии? Вы часом фильмов голливудских не пересмотрели? Там поди в иные миры как в магазины ходят уже? Вот например правительство РФ спонсирует перевод авто на метан. Куда уж чище топливо? Ставь, не проблема. Под электрички нет инфраструктуры пока что. Вы в якутске будете на электротесле ездить? Или на межгород поедете? А расстояния в России большие, плюс морозы зимой. Россия много чего продает в том числе и высокотехнологичное оружие до которого сопливым амерам как до луны. В порядке все с технологиями в стране. А вот то что при торговле эти урюки палки в колеса ставят это пожалуйста. То шантажируют покупателей российских товаров, то еще что нибудь. Это называется нечестная конкуренция. Если амеры такие вумные, чего ракетные движки в России берут то?
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
что из этого прибыльно и делается на частные деньги?
кроме моста, который инфраструктура и КАМАЗа, который на плаву благодаря сотрудничеству с иностранной компанией
Вы про частные деньги верещщали верещщали про невидимую руку рынка вопели. Мы собственно видим куда эта самая невидимая рука рынка вас и привела. Во всем мире практикуетсчя Государственная поддержка своих производителей. Я не очень понимаю это тоже стыдно? Вам будет значительно легче если не будет КАМАЗа ВАЗа и прочих производств?? Тогда за чем вы орёте что производства развалили??? Вот например рыболовецкие компании ОБЯЗАЛИ покупать наши корабли. Это плохо? Пусть и дальше покупают в Корее? Вы определитесь уже что вам стыдно и за что вы должны каяться. Одолели внатуре своим тупыим нытьём по любому поводу и без.
5
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Вы про частные деньги верещщали верещщали про невидимую руку рынка вопели. Мы собственно видим куда эта самая невидимая рука рынка вас и привела. Во всем мире практикуетсчя Государственная поддержка своих...
вы на вопрос ответьте, что из этого прибыльно и когда выход на возврат бюджетных инвестиций и прибыль по плану? я же вполне конкретно у вас спросил, зачем вы тут воду разливать начали?

"ОБЯЗАЛИ покупать наши корабли" может и хорошо, я не знаю. Если от этого увеличится добыча, сократятся затраты рыболовов и увеличатся налоги в бюджеты - хорошо. Если эти корабли хуже импортных и никакого профита не будет - плохо.

"Мы собственно видим". Где и как? В РФ ни одного дня не было свободного Рынка пока еще. По каким странам вы это видите?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Volosan
Вы про частные деньги верещщали верещщали про невидимую руку рынка вопели. Мы собственно видим куда эта самая невидимая рука рынка вас и привела. Во всем мире практикуетсчя Государственная поддержка своих...
Когда тебя забанят чудо? Рыбный бизнес обязали,никто их не обязывал,они сами хотят,только где купить то? И в Корее траулеры не покупают,там их не строят в таком количестве,не спецы они.Танкеры да но не рыбаков.
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"Во всем мире практикуетсчя Государственная поддержка своих производителей" вот тут не поспорить, это естественный процесс. Таможня, помощь при выведении товара на внешние рынки - это почти везде практикуется и это нормально, поскольку в интересах страны. В России не практикуется. В России другая тема, вы все напутали. В России бюджетные вливания, потом прощение долга - это никакого отношения не имеет к "государственной поддержке своих производителей в конкуренции с иностранными" и тем более не имеет отношения к внешним рынкам, куда Россия ничего нового давно не выводит, скорее наоборот, даже нефть умудрились завалить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Volosan
В ветке где обсуждают АУРУС раздаются вопли ПАЗОР.... В Ветке где обсуждается мотороллер раздаются вопли ПАЗОР!! Ухахаха мне просто интересно а что надо делать чтоб не было ПАЗОР? Потому что и Суперджет...
На то и рассчитана информационно- психологическая война, чтобы подавить морально. На самом деле дешманский трюк. Обратите внимание как только я начал говорить про грязные амеро технологии и про санкции на них так буря поднялась! Это защитный механизм сработал) самое главное в противостоянии информационной атаке- это никогда не признавать правоту оппонента и его же слова использовать против него. Чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё верят(отец западного рупора информации) здесь легко видно кто за ,неправильные" страны топит)
3
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Volosan
Гордости у вас не вызывает НИЧЕГО что связано с этой страной. При СССр были мотороллеры. Никто от этого не испытывал ненависть к стране. Мотороллер нужен не для гордости. Милейший. А просто для того чтоб...
Там разрабатывать нефиг!!!
Это задача для студента технического вуза. Всё уже разработано и начерчено, только подогнать спецификации под готовые движок и батарею с алиэкспресса.
Новые движки и батареи они же не родят? Да по факту они вообще ничего не родят. Это просто треп!
Ничем не горжусь? Да!!!
А какими достижениями Родины я должен гордиться? Примеры приведите пожалуйста. Я вполне серьёзно спрашиваю.
12
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
На то и рассчитана информационно- психологическая война, чтобы подавить морально. На самом деле дешманский трюк. Обратите внимание как только я начал говорить про грязные амеро технологии и про санкции...
хочется отметить, что на всей ветке про "амеров" и "бурю" упомнили только 2 чудика - ты и ТД 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 295
ну серое вааще чудище. где же этих дизайнеров обучают.... белое еще более менее.
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений
На то и рассчитана информационно- психологическая война, чтобы подавить морально. На самом деле дешманский трюк. Обратите внимание как только я начал говорить про грязные амеро технологии и про санкции...
Слушай местечковый Циолковский из дыры на Алтае.Американцы могут построить авианосец к примеру,никто в мире не может,а у них их десять.У них раптор пятого поколения уже 20 лет как на вооружении,никто в мире не делает серийно,а там уже свернули производство.Все программы ось,окна.Да дх чего,список бесконечен от памперсов до фалкона маска.Нам завтра SWIFT перекроют.он кстати тоже американский.рубль на следующий день будет 300.
11
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Volosan
Гордости у вас не вызывает НИЧЕГО что связано с этой страной. При СССр были мотороллеры. Никто от этого не испытывал ненависть к стране. Мотороллер нужен не для гордости. Милейший. А просто для того чтоб...
Он был нужен когда бушная машина стоила как квартира, сейчас это повозка обречена на единичные продажи
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Volosan
Вы про частные деньги верещщали верещщали про невидимую руку рынка вопели. Мы собственно видим куда эта самая невидимая рука рынка вас и привела. Во всем мире практикуетсчя Государственная поддержка своих...
Знаешь че плохо, наши корабли изготавливают в Корее а у нас их только собирают, ну и поддержка "своего" это хорошо, но тогда зачем это своё продавать иностранным владельцам?
7
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
6234614
отличный транспорт для Сибири
Для Якутска?
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Volosan
Слышь. Айсенка. Ты то бы уже не жалился я тебя узнал ахахаххаа !
Что то ты Волосанка, кажется ошибаешься.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Киргиз
Муравьи были когда Китай лошадиной тягой обходился
Китай в гору мы с горы...
4
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
JumanGEE
Вменяемой - это какой? 140тыр - это цена хорошего велосипеда. Вам нужен мот дешевле велика? Тогда это будет не "нормальный" мот - а барахло из самых дешевых китайских запчастей.
У кого 17000 тому надо год на велик копить!
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Ну про развитие если уж. А что такого есть в сша, чего не могут в России изготовить, скажите мне? Айфон? Посмотрите какая там у них остается земля после добычи сланцевого газа. Вот их технологии. После...
Мдээ... Три федеральных канала вам прям глаза закапали, уши завалили. Это клиника. Спорить с вами уже бесполезно. Очнетесь только под очередную ревелюцию в кровавой бане, которую сами и затопите... Ну или не очнетесь... Может это даже лучше
Путешествуйте!
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
9691
Когда тебя забанят чудо? Рыбный бизнес обязали,никто их не обязывал,они сами хотят,только где купить то? И в Корее траулеры не покупают,там их не строят в таком количестве,не спецы они.Танкеры да но не рыбаков.
Да я выбиваюсь из вашего стройного хора обсирателей свойей собственной страны. Меня конечно надо забанить. Непорядок. Стадо против )))
3
11
Ответить
1489811
9691
Прикинь,а есть люди которые в опу того друг друга и это тоже для них нормально один из миллионов вариантов.Но ездить на авновесте и выпячивать губу про велик за 140000,хз.
Я вот езжу на новом БМВ и не понимаю, зачем человек юзают древнюю Короллу, но при этом строит дом в деревне.

Это его личное дело.
 
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Savik
А какой у них климат ? Вот даже у меня на севере Беларуси прямо сейчас небольшой минус а в Париже сегодня +12 а Риме +15 даже в Берлине +7 а в четвёртом по величине городе России Е-бурге до -22 .
Ещё и дорог нет...на мотике можно между колеи ехать, а тут как? Передним или каким-то задним по колее придётся.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Volosan
Да я выбиваюсь из вашего стройного хора обсирателей свойей собственной страны. Меня конечно надо забанить. Непорядок. Стадо против )))
Во первых ты клоун.Во вторых большинство тут не обсирает а критикует,это нормально.В третьих ты много кого достал своей клоунадой.У мужиков так не принято,за базар надо ответку нести.У тебя полное отсутствие инстиктов.Так бы уже давно ****уш...ко успокоили навсегда.
6
6
Ответить
norb-rich
Улан-Удэ
В Маньчжурии китайцы на таких все делают и поштучно завозят их в Зб. наши даже новый не стали делать, а скопировали один в один (диски рама и т.д.). Кстати на Али таких валом. Я не удивлюсь если наши просто шильдик меняют и псе. До чего докатились воруем у китайцев.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Киргиз
Муравьи были когда Китай лошадиной тягой обходился
С тех времен Китай начал запускать спутники, захватил рынок бытовой электроники и приступил к активной экспансии на рынке корпоративной - серверы, телеком, схд. А мы по-прежнему разрабатываем муравьв.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ННВ
Там разрабатывать нефиг!!! Это задача для студента технического вуза. Всё уже разработано и начерчено, только подогнать спецификации под готовые движок и батарею с алиэкспресса. Новые движки и батареи...
Достижений Родины куча. Ну например Родина достроила без шума без пыли и лозунггов БАМ, Масой вещей можно гордиться. Тем что после развала СССр который инициировали и поддержали как раз людишки тьипа вас в погоне за кружевными труселями Родина как ни странно существует до сих пор. Это уже само по себе достижение и чудо. Крымолм можно гордиться что его не бросили и не кинули а вернули. Можно гордиться людьми. Сашей Прохоренко, Гиви, Моторолой, Захарченко. Магомедом Нурбагнандовым. Скрепами можно гордиться теми что вы обплёвываете. Тем что мы не приемлем ********ов и толерастии. Например. Эта скрепа вас наиболее раздражает по видимому. Космодромом, Олимпиадой , Новыми городами, Мостами. Ракетами и балетом.Люди живут на порядки лучше чем при совке. этим можно гордиться. Можно гордиться СОБОЙ. Тем что ты не ноешь и делаешь должное не смотря ни на что. А вам конкретно действительно гордиться НЕЧЕМ. Если вы в зеркале видите ничтожество каждое утро то чем тут гордиться? Только плевать ныть и гадить остаётся. Превращая в ничтожество всё вокруг себя. Обплёвывая и обгаживая себя. свою страну. Вместо того чтоб пытаться делать её лучше. В вашем случае совершенно верно. Гордиться нечем.
5
14
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Aurus nishebrodus
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
21009335
JumanGEE
Нельзя другую - Терешкова сказала надо ещё 12 лет одну и ту же пластинку слушать. Под это дело даже Конституцию переписали.
я,и,ты переписали.
 
 
Ответить
21009335
Chief-mate
Какое может быть отопление в кабине без дверей.
,,он над нами издевался,,
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Достижений Родины куча. Ну например Родина достроила без шума без пыли и лозунггов БАМ, Масой вещей можно гордиться. Тем что после развала СССр который инициировали и поддержали как раз людишки тьипа вас...
"делаешь должное не смотря ни на что"
2012 - 2 трлн. 200 млрд
2020 - 1 трлн. 450 млрд.

заметно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
Savik
2 000 $ за вел. для абсолютнейшего большинства до безумия неадекватная цена
Расскажите это продавцам айфонов - они посмеются над вашей осведомлённостью))
3
1
Ответить
11413955
"«Соллерс» разрабатывает..."
Ну, как разрабатывает... листает странички "албабы".
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
"делаешь должное не смотря ни на что"
2012 - 2 трлн. 200 млрд
2020 - 1 трлн. 450 млрд.

заметно
Скока там вашего в трилионах? Две капейки азххахаха
2
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Скока там вашего в трилионах? Две капейки азххахаха
это весь ответ?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
хочется отметить, что на всей ветке про "амеров" и "бурю" упомнили только 2 чудика - ты и ТД 🤣
Повторяю, не я первый начал про амеров. Перечитай текст.
1
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
Мдээ... Три федеральных канала вам прям глаза закапали, уши завалили. Это клиника. Спорить с вами уже бесполезно. Очнетесь только под очередную ревелюцию в кровавой бане, которую сами и затопите... Ну или не очнетесь... Может это даже лучше
Ну вы то только из эха москвы, радио свобода и интервью навального берете информацию. Куда уж мне.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
это весь ответ?
Ну я могу Вам посоветовать повесицца потому что
2012 - 2 трлн. 200 млрд
2020 - 1 трлн. 450 млрд.
Кстати не ояень ясно чего вы тут в трилионах считаете? Но даже разбираться лень. Раз всё так по вашему плорхо выход толькол один! Мыло и веревку кстати могу прислать. Ведь явно у вас нет ни копеечки чтоб их купить самому))
4
8
Ответить
ННВ
Красноярск
Volosan
Достижений Родины куча. Ну например Родина достроила без шума без пыли и лозунггов БАМ, Масой вещей можно гордиться. Тем что после развала СССр который инициировали и поддержали как раз людишки тьипа вас...
Вот шут🤮
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Ну вы то только из эха москвы, радио свобода и интервью навального берете информацию. Куда уж мне.
Я не знаю эхомосквы и навального презираю. Но вам это все объяснять бесполезно
Путешествуйте!
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Ну я могу Вам посоветовать повесицца потому что 2012 - 2 трлн. 200 млрд 2020 - 1 трлн. 450 млрд. Кстати не ояень ясно чего вы тут в трилионах считаете? Но даже разбираться лень. Раз всё так по вашему...
😂 вы забавный
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Ну да ,роснано во главе с бывшим шефом чубайсом, уже разработало отечественный скутер ,по цене б/у гранты
6
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ПАЛАСИО
Купить в Китае и выдать за собственную разработку - реальность современной России
Однако, Банановая республика
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
конец туннеля
такие штуки популярны в странах с развитым с/х и прямым выходом фермера на магазины в своем районе. В Южной Италии таких мотиков завались разных производителей. Но там фермер напрямую все продает в магазины своего региона.
Более того — у них там сельское хозяйство очень развито и престижно. Это не в России враги покрывали ФАПы в деревнях, а вместе с ними и деревни — 17 тыс.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Volosan
В ветке где обсуждают АУРУС раздаются вопли ПАЗОР.... В Ветке где обсуждается мотороллер раздаются вопли ПАЗОР!! Ухахаха мне просто интересно а что надо делать чтоб не было ПАЗОР? Потому что и Суперджет...
Пазор тем дебилам в виде эльцина, эренштейна и гайдаро—сагалов которые страну до нищеты довели.
7
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Ну про развитие если уж. А что такого есть в сша, чего не могут в России изготовить, скажите мне? Айфон? Посмотрите какая там у них остается земля после добычи сланцевого газа. Вот их технологии. После...
У нас уже каменный век, у меня два высших недообразования
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
На то и рассчитана информационно- психологическая война, чтобы подавить морально. На самом деле дешманский трюк. Обратите внимание как только я начал говорить про грязные амеро технологии и про санкции...
Согласен , брат, этот волосан из прозападной *******ни.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
JumanGEE
Это говорит лишь о том, что страна по уровню доходов находиться в полной трещине. Понятно, что большинство ездит на пластилиновом гумусе из Ашана или в лучшем случае на Форварде каком-нибудь (неплохой...
Что значит хороший велик?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Типа к будущему киберпанку 2077 как раз вся страна на таких гонять будет? :)
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
Я не знаю эхомосквы и навального презираю. Но вам это все объяснять бесполезно
Мне интересно просто откуда ещё такую ненависть к России транслируют. CNN? Евроновости? Откуда эта дрянь льется то? Или сайты какие нибудь? Цензор?
2
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Евгений
У нас уже каменный век, у меня два высших недообразования
И?
 
4
Ответить
Евгений
Барнаул
Евгений
Согласен , брат, этот волосан из прозападной *******ни.
А мне кажется не волосан, а конец туннеля. И это...не брат я тебе...
1
4
Ответить
10918314
Уват
Рано радоваться,цена будет от 150к,т.е. не для всех
 
 
Ответить
Евгений
Что такое скрепы?
"скрепы". что власть предлагает и дает нам взамен экономики
3
2
Ответить
Оказывается при температуре окружающего воздуха -30 ° C, низком уровне заряда и холодной батареи - зарядка постоянным током не срабатывает (из-за особенностей литий-ионных химикатов и станции зарядки пост током).
Реальный и интересный случай произошел в Канаде.
Электромобили могут не заряжаться, когда аккумулятор холодный.

источник https://элавто рус
 
1
Ответить
amurtsev
Ульяновск
Даже Сберу стрёмно сотрудничать с Соллерсом
2
1
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Достижений Родины куча. Ну например Родина достроила без шума без пыли и лозунггов БАМ, Масой вещей можно гордиться. Тем что после развала СССр который инициировали и поддержали как раз людишки тьипа вас...
👍
1
1
Ответить
16032931
Чита
Следующее будет что??? Телеги для лошадей с солнечной батарейкой, для зарядки гаджетов, автоподатчик сена и автоуборщик какулей за лошадью?
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
1489811
Прикинь, а есть люди с хорошим домом и без машины вообще. Или с Лэндровером, но без квартиры. Или без штанов, но с айфоном 12 про. Или с Грантой, но деньги в бизнесе. Или еще миллион вариантов. ...
Для тебя стало быть правильней это когда ты двигешься на китайском дешманском короче с мотором от жигуля но велоспед у тебя от дольче габаны за стотыщ милионов?))) ты тут не найдешь поддержки, это автомобильный сайт
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Volosan
Достижений Родины куча. Ну например Родина достроила без шума без пыли и лозунггов БАМ, Масой вещей можно гордиться. Тем что после развала СССр который инициировали и поддержали как раз людишки тьипа вас...
Смешно))) но ожидаемо, гордишься или откровенным огвном или тем что слепили в другой стране , не в рашляндии )))) проверься, может быть у тебя опухоль в голове
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Евгений
Мне интересно просто откуда ещё такую ненависть к России транслируют. CNN? Евроновости? Откуда эта дрянь льется то? Или сайты какие нибудь? Цензор?
Ты как нибудь хорошо глазки промой , с содой, что б ни капли жёлтый воды там не осталось, а потом просто в окно посмотри , проедь по дороге, запишись к терапевту, на курс рубля посмотри и цены в магазине сравни с годом ранее.. Ну и сама Россия то не причём, а вот её руководители воры убийцы и паразиты.. Все претензии к ним соственно а не к названию страны и не к людям в ней проживающим
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Евгений
А мне кажется не волосан, а конец туннеля. И это...не брат я тебе...
О, знаменитая фраза из одного очень скрепного фильма, ты спрашивал откуда люди про рашляндию *****о узнают? Ну вот из этого фильма можно весьма не мало подчеркнуть
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
10669738
Страна третьего мира, поздравляю вас, братцы!
Только четвёртого. Третий мир - Мексика, Бразилия, Индонезия - активно развивающиеся страны идущие вперёд. В России вперёд движутся только приближённые к кормушке.
Иностранный Агент
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Евгений
Мне интересно просто откуда ещё такую ненависть к России транслируют. CNN? Евроновости? Откуда эта дрянь льется то? Или сайты какие нибудь? Цензор?
Ну, какая ненависть то? Наоборот очень переживаю за Россию, ее будущее, будущее детей своих.
Но, я так понимаю, для вас люди, которые имеют несколько иное, более трезвое мнение и взгляд - это уже ненавистники и предатели родины, агенты западного влияния. Вам так по федеральным каналам и заливают. :)
Путешествуйте!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alexxnhk Qqwe
Смешно))) но ожидаемо, гордишься или откровенным огвном или тем что слепили в другой стране , не в рашляндии )))) проверься, может быть у тебя опухоль в голове
Рашляндия говоришь хехе. Одну страну тоже презрительно называли Совком. В итоге этой страны теперь нет. И вдруг выяснилось что она была хорошая и жилось в ней людям счастливо. Но они её прокакали под презрительное шипение о Совке.... Теперь вот Рашляндия... Ну ничему жизнь ваш имбецыллов не учит!
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
10918314
Рано радоваться,цена будет от 150к,т.е. не для всех
А для всех это сколько? Бомжей тоже в список всех включать надо? Китайские трициклы на батарейках от 120 продают
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Volosan
Рашляндия говоришь хехе. Одну страну тоже презрительно называли Совком. В итоге этой страны теперь нет. И вдруг выяснилось что она была хорошая и жилось в ней людям счастливо. Но они её прокакали под презрительное шипение о Совке.... Теперь вот Рашляндия... Ну ничему жизнь ваш имбецыллов не учит!
А еще забыл,что местное сообщество ты называешь стадом.Клоун че сказать.Накажут тебя это 100 процентов.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Евгений
Есть научная статья. Почитайте. Амеры запускают свои недоракеты под прямым углом. И в результате ударной волны образуются огромные озоновые дыры. Санкции нужны на эту компанию.они разрушают экологию. Это...
Что за бред?
Физику то в школе учили?
no fate
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ННВ
Там разрабатывать нефиг!!! Это задача для студента технического вуза. Всё уже разработано и начерчено, только подогнать спецификации под готовые движок и батарею с алиэкспресса. Новые движки и батареи...
Ты никому ничего не должен, но и тебе тоже никто ничего не должен, видишь чем гордиться гордись, не видишь не гордись, епть спуститесь на землю в мыслях о собственной просвещенности и значимости, у нас чистый и честный капитализм, ребята решили делать мотороллер, пусть делают, будет спрос будет успех, не будет спроса будет провал - их деньги
2
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
Всё убого до такой степени..... слов просто не хватает выразить. Больше всего напрягает слово " будет" как всё в России отстало от цивилизации, всё медленно, как во сне.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Ольга Смольянова
"скрепы". что власть предлагает и дает нам взамен экономики
И что это? Вменяемый ответ дать можно? Определение пожалуйста.
 
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Alexxnhk Qqwe
Ты как нибудь хорошо глазки промой , с содой, что б ни капли жёлтый воды там не осталось, а потом просто в окно посмотри , проедь по дороге, запишись к терапевту, на курс рубля посмотри и цены...
У ну ка убежал клубнику убирать!! А не то пан чоботом тебе своим по роже хлестанёт.
 
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Ортодром
Что за бред?
Физику то в школе учили?
Вы то нет явно. Или амерское вкуснее пахнет?
 
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 46
Нормально так, верхам - аурус разработали, низам - трицикл делают...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Евгений
Вы то нет явно. Или амерское вкуснее пахнет?
Ну ка раскажите как про космические скорости?
Что это такое?
no fate
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Евгений
Вы то нет явно. Или амерское вкуснее пахнет?
Чем принцип выведения на орбиту КА у американцев отличается от российского?
Циолковского знаете?
no fate
 
2
Ответить
17314981
Тайшет
Lerik 26
Ну вот с самого детства понимал, не с проста нравятся индусы и моторикши, в частности😊)., и климат меняется в теплую сторону..мм.., и по деньгам.
За деньги правильно сказано
1
 
Ответить
17314981
Тайшет
ПАЛАСИО
Согласитесь работать на таком трицикле?
Да +
Нет -
Смотря какая оплата!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
pazik124
Особенно для Якутии и Колымы
Ждём рассказы про покорение зимника на трициклах 😉
1
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Ортодром
Ну ка раскажите как про космические скорости?
Что это такое?
1 и 2 ая? Какая именно скорость?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Ортодром
Чем принцип выведения на орбиту КА у американцев отличается от российского?
Циолковского знаете?
Терминами не грузите. Почитайте статью о запусках спейс х в 2017 году. Я ясно написал- под ПРЯМЫМ углом вышла на орбиту. Под ПРЯМЫМ. И от ударной волны образовалась гигантская озоновая дыра.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Aisen
Ну, какая ненависть то? Наоборот очень переживаю за Россию, ее будущее, будущее детей своих. Но, я так понимаю, для вас люди, которые имеют несколько иное, более трезвое мнение и взгляд - это уже ненавистники...
А если переживаешь, почему скромно молчишь когда тут рашляндией и другими оскорбительными словами сыпят? В стране есть проблемы и серьёзные. необходимы перемены в экономике. И все это видят. Но проблемка в том, что это внутреннее дело россиян. А здесь укротролли злобствуют и подливают масло в огонь. Вот таким я и отвечаю на им понятном языке- оскорблений и обвинений безосновательных. Так что кроме переживаний за страну возьми, за правило укротроллей одергивать. Хотя бы здесь. Пользу принести можешь. Думаешь я ничего не делаю? Здесь- это хобби можно так сказать. Кроме этого есть масса другой работы. Но я в отличие от некоторых кроме переживаний ещё и делом занят. Активно противодействуем действующей партии. Но не примыкая к хохлам и не поливая грязью страну. Нам жить здесь ещё.
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Евгений
Терминами не грузите. Почитайте статью о запусках спейс х в 2017 году. Я ясно написал- под ПРЯМЫМ углом вышла на орбиту. Под ПРЯМЫМ. И от ударной волны образовалась гигантская озоновая дыра.
Циолковский это не термин.
Невозможно под ПРЯМЫМ углом выйти на орбиту.
НЕВОЗМОЖНО!
Вес ракеты будет настолько большим, что она от стола стартового не оторвется.
no fate
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Ортодром
Циолковский это не термин.
Невозможно под ПРЯМЫМ углом выйти на орбиту.
НЕВОЗМОЖНО!
Вес ракеты будет настолько большим, что она от стола стартового не оторвется.
Почитайте статью про выход спейс х в 2017 году на орбиту.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
А мне кажется не волосан, а конец туннеля. И это...не брат я тебе...
Не надо быть ни западником, ни восточником, ни "особопутчиком", чтобы знать, что Россия развивается только и исключительно в парадигме Западного Мира. "Особый путь" за все многочисленные попытки так никуда и не привел, "особопутчики" оказывались обычными ворами, а этот самый путь - просто удобной моделью для воровства, типа не лезьте к нам никто, мы тут тихонько все автономно разворуем без вашей критики. Восточная модель государственного и общественного устройства для страны губительна, от нее просто ничего не останется. На выходе остается только Западная модель. Это вовсе не говорит о том, что надо идти именно по леволиберальному пути, который сейчас присутствует в устройстве ряда стран Европы и даже в США добрался (например мэр очень крупного города, где начались последние волнения - социалист). Но общие нормы в России должны быть - сменяемость власти, свободные рыночные отношения, система разделения властей, независимый суд и соблюдение гражданских свобод.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
9691
А еще забыл,что местное сообщество ты называешь стадом.Клоун че сказать.Накажут тебя это 100 процентов.
Конечная точка БАМа на данный момент Нижний Бестях. А достроили его когда закончили Северо-Муйский тоннель. Аккурат в 2003 году. Когда уже никакого СССр не было и в помине. Учите матчасть прежде чем раскидывать перед собеседником корявые понты.

По поводу наказаний. Можете предъявить что то внятное и обоснованное. Готов выслушать. А ДО этого момента вместе со своими неуклюжими инсинуациями можете идти по направлению которое я Вам уже указывал не стану повторяться.
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Евгений
Почитайте статью про выход спейс х в 2017 году на орбиту.
С вами все понятно.
Досвидания.
no fate
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
Не надо быть ни западником, ни восточником, ни "особопутчиком", чтобы знать, что Россия развивается только и исключительно в парадигме Западного Мира. "Особый путь" за все многочисленные...
Да, совершенно верно. Россия исторически западная страна. Но некоторых вещей от туда не нужно нам. Как и порох надо сухим держать. Но как там мой вопрос про рашляндию то? Что молчат страдатели когда тут поносят их страну? И не одёргивают таких?
3
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Ортодром
С вами все понятно.
Досвидания.
Да досвидания. Не хотите признавать что спейс х навредил своим запуском озоновому слою.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Евгений
Да, совершенно верно. Россия исторически западная страна. Но некоторых вещей от туда не нужно нам. Как и порох надо сухим держать. Но как там мой вопрос про рашляндию то? Что молчат страдатели когда тут поносят их страну? И не одёргивают таких?
А зачем ты вообще начинаешь реагировать на человека который употребляет такие слова? Родина она ж как мать, с ней можно не соглашаться можно пререкаться но ее нельзя унижать и надо слушать, тк унижая ее унижаешь и себя. А плесень как известно размножается спорами, не спорь с плесенью, там кроме нытья иждивенчества воспаленного чувства собственной значимости и жажды халявы ничего нет, да и вообще не факт что общаешься с тем кто из России, пусть давится желчью собака лает караван идет
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
kostik7777
Нормально так, верхам - аурус разработали, низам - трицикл делают...
Так потому люди и делятся на богатых и бедных, бедные не могут быть верхами а богатые низами, пытались раз воплотить в жизнь эту глупость но от чего ушли к тому и пришли, по пути еще людей не мало потеряли, никого не виню конечно достижения тоже внушительные были но система то основанная на глупости в итоге схлопнулась, богатые как и везде пользуются дорогими вещами бедные дешевыми
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Евгений
Пазор тем дебилам в виде эльцина, эренштейна и гайдаро—сагалов которые страну до нищеты довели.
На самом деле они тоже хотели как лучше и искренне верили что получится, не надо выбирать авантюристов если ставки столь высоки
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Mihbo-car
Позорище...Китай и даже индусы уже производят и презентуют крутые новинки в мире авто уходя от этих тележек,а страна где почти 40% всех мировых ресурсов,больше половины всем миллиардеров мира и просто колоссальные возможности пытается клепать моторикши 0_о
"больше половины всем миллиардеров мира"
это откуда такая инфа?)
 
 
Ответить
ПихалМетрович
сейчас есть похожие, только не электрически (хотя я не проверял, может и элеткро)
у службы доставки айгудс кажется
по моему для нашего климата таки надо сделать с дверьми
 
 
Ответить
Chanell chanell
а че сберу Bajaj Qute не понравился ?
2
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
С УАЗиками не смогли справиться, слишком сложная для них техника. Решили на моторикши перейти, ну а что деталей немного, и те все из китая, а раму то мы сварим как-нибудь))) Я вообще не понимаю, кто купит Аурус, который будет производить тот же концерн, что уже десятки лет не может допилить по качеству Патриота хотя бы до уровня Шнивы, не то что до Прадо!
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Да, совершенно верно. Россия исторически западная страна. Но некоторых вещей от туда не нужно нам. Как и порох надо сухим держать. Но как там мой вопрос про рашляндию то? Что молчат страдатели когда тут поносят их страну? И не одёргивают таких?
каких вещей?
про рашляндию я не понимаю о чем ты, с кем-то другим вы этот диалог вели.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Зачем электрический, лучше от педалей привод сделать
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Для тех кто тоскует по запорожцу в соседней новости.
 
 
Ответить
Иван Давыдов
Забавная техника)) А про новый Профи слышали? https://www.zr.ru/content/news/926725-uaz-obnovil-profi-pervoe-v/
 
 
Ответить
10918314
Уват
Киргиз
А для всех это сколько? Бомжей тоже в список всех включать надо? Китайские трициклы на батарейках от 120 продают
Что все собирается у нас ещё дороже чем из за границы тащить
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Киргиз
На самом деле они тоже хотели как лучше и искренне верили что получится, не надо выбирать авантюристов если ставки столь высоки
Специально все воровали. Это точно. Точнее некуда. Евгений.
 
 
Ответить