Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России следователь нашел угнанную машину и отказался возвращать ее без взятки

В России следователь нашел угнанную машину и отказался возвращать ее без взятки

02 Декабря 2020 | 13820 просмотров

В Дагестане будут судить уволенного следователя полиции, который потребовал от жителя Москвы 30 000 рублей за возврат угнанной машины. 

Дело региональное управление Следственного комитета описывает так. Житель Москвы заявил в полицию о хищении своего автомобиля, затем самостоятельно отследил его местоположение при помощи системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Оказалось, что машина находится в Махачкале. Следователь, который занимался делом, изъял и эвакуировал похищенный автомобиль на стоянку отдела полиции. Задача полицейского заключалась в передаче машины ее законному владельцу, но вместо этого он потребовал перевести 30 000 рублей на банковскую карту своей супруги в качестве «благодарности», то есть взятку. Потерпевший перевел 17 000 рублей, но следователя такой поворот событий не устроил — и он вернул автомобиль гражданину, у которого его нашли во время розыска. Был ли этот человек сам замешан в пропаже машины, не уточняется. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении Следкома.

Напомним, что в марте текущего года Верховный суд разъяснил, чем угон автомобиля отличается от его кражи.

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8735
Следователь по братски переведет кому следует и повысится в должности
328
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26237
Во что превратили страну....
Продам уши от мертвого осла.
473
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
и продолжение должно быть такое:
...но найденную машину хозяину все равно не вернули...
350
3
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1231
Следователь совсем тупой...
364
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дагестан. Можно было даже не писать, где это произошло)))
351
4
Ответить
  
Академ
Сообщений: 16312
Osok
Следователь совсем тупой...
Обычный российский следователь.
Просто чувство реальности потерял, думал ему уже совсем, все, можно.
Архитектор всея Руси
236
16
Ответить
Лыко
Тут уж точно без поллитра не разберешься
9
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
а че 17ть то? маловата будит, вот и не вернул))))))
38
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25681
А чо,дали в руки пистолет и вертись кто как может..
На любой вопрос даю любой ответ.
112
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25681
По иого,найденная машина сгорела по непонятной причине?
На любой вопрос даю любой ответ.
49
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 337
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
Не надо по одной мрази осуждать всю страну!!!
40
226
Ответить
Зажал 13 рублей, сейчас поимеет геморроя с правоохранительными органами Дагестана.
18
188
Ответить
Staszol
а че 17ть то? маловата будит, вот и не вернул))))))
Вообще справедливо, человек отдал среднюю по стране зарплату в 17 касарей)))
160
2
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
.
 
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14824
Разгавариват нэ будэм - миня послущаим.

Уа-первихь Рафик ниу чом нивиноват... уа-вфарых бакшиш деля святое. И так перед братаном ниудобно - пришлось иму сказать эй сущай машина вернуть придецца.
177
3
Ответить
999
Кемерово
Fedor72
Не надо по одной мрази осуждать всю страну!!!
там надо просто порядок навести совсем оборзели там. Вы себя поставьте на место владельца машины... Это какое там образование нужно чтобы в полиции работать.....
136
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
В тех регионах никогда власти не было ни советской ни российской, там люди веками по другому живут)
111
4
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 298
Чет про ГЛОНАСС не верится. В другом месте читал, что нашлась благодаря сигналке с GPS, что больше похоже на правду. Какой-то тупой пиар распил-кнопки
100
13
Ответить
     
абакан
Сообщений: 97
А я рад что так получилось, поскольку следователь - сотрудник полиции нашей полиции, прошёл аттестацию, Значит он соответствует всем высоким стандартам службы закону.
Его поступок-поступок сотрудника полиции, показывает истинное положение и отношение всего ведомства к гражданам. Наша полиция всегда на страже закона! Я верю в это! Так написано в законе о полиции в частности ст.1 Ф.З. О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Слава Российской Полиции! Слава сотрудникам Российской Полиции!

Кто не согласен, тот террорист!
Хочется быть человеком, но люди мешают
117
16
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
В Дагестане и в советские времена так же было. И в Грузии тоже.
54
1
Ответить
Grigori Timonen
Arktos
Чет про ГЛОНАСС не верится. В другом месте читал, что нашлась благодаря сигналке с GPS, что больше похоже на правду. Какой-то тупой пиар распил-кнопки
Новый хозяин нажал непонятную кнопочку :)
55
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Илья Каплан
Дагестан. Можно было даже не писать, где это произошло)))
Что дагестан?
А где не так?
Будучи родом из Сибири, я вот вообще не удивлён такому раскладу.
Просто у всех какие-то розовые очки по поводу "ушедших девяностых". Тепличные дети ёпт
90
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, тоже мне новость)))....да ещё Дагестан. Вот история моего знакомого из Питера- фиников вернули, через пару месяцев накрыли отстойник где-то в Новгородской обл. Там эта машина- поехали забрали в Питер. Но хозяин забрать не может- что-то с номером движка или кузова уже сделали и сделаем всё требовал какие то экспертизы. Знаю, что машина на ментовской стоянке год стояла..чем кончилосб- не знаю. Следак всё намекал на деньги, но терпела по жизни принципиальный. Горному менту надо было как-то гибче, с об основанием
20
27
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Скажем прямо, не самый тяжкий "должняк" даже из тех что на слуху.
Я если че не в защиту следака.
Я просто удивлён, чему все удивляются?
18
2
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
и продолжение должно быть такое:
...но найденную машину хозяину все равно не вернули...
В Москве тоже так бывает. Один так сам нашел машину, привел полицию, полиция изъяла машину на спец стоянку, а на следующий день когда владелец пришел ее забирать, ее там не оказалось.
71
 
Ответить
     
Сообщений: 3959
Fedor72
Не надо по одной мрази осуждать всю страну!!!
Мож он про себя имел ввиду.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
9
7
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 274
Братишка хотел получить вознаграждение за хлопоты , а тут собственник авто поступил не по братски , тридцатку зажал , да еще и кляузу написал
29
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14139
Что за машина была?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
Тёмная Ночь
Вообще справедливо, человек отдал среднюю по стране зарплату в 17 касарей)))
Это его и обидело, он же представитель власти, а не какой-то там мещанин.
38
1
Ответить
   
123
Сообщений: 666
Osok
Следователь совсем тупой...
А другие бывают? Туда только крети на идут работать.
19
5
Ответить
   
123
Сообщений: 666
У Ильдар автоподбор уже был видос про краденого субаря.
Короче, это обычная практика в путилэнде.
35
15
Ответить
TM TM
Аллах разве за такое не наказывает?
42
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 192
Корбен Далас
Обычный российский следователь.
Просто чувство реальности потерял, думал ему уже совсем, все, можно.
Уверяю Вас, дагестанский российский следователь и, например, тюменский российский следователь - это абсолютно разные моменты.
44
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 22020
Не, ну правильно, хорошему человеку в Махачкале надо возместить перегон из Москвы. Ребята старались, вскрывали, везли, потом держали в сохранности. Ну нельзя же так просто забрать! 13 тыщ им. И мне 17, зря я что-ли тратил своё время, ездил?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11060
TM TM
Аллах разве за такое не наказывает?
гяуров можно)
MCV30
13
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 66
Silver_Kitchen_Knife
А я рад что так получилось, поскольку следователь - сотрудник полиции нашей полиции, прошёл аттестацию, Значит он соответствует всем высоким стандартам службы закону. Его поступок-поступок сотрудника...
Моя полиция меня бережет
Сначала посадит
Потом стережет
17
1
Ответить
Евгений
Реутов
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
Вы про Дагестан?
8
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15767
При наличии огромного количестве родни, сказал перевести деньги на карту жены... Сказал бы номер карты четвероюродного дяди двоюродного брата, хрен бы доказали связь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
Prodavec1
При наличии огромного количестве родни, сказал перевести деньги на карту жены... Сказал бы номер карты четвероюродного дяди двоюродного брата, хрен бы доказали связь.
Бггг. Ищи потом в горах этого четвероюродного дядю)
21
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
TM TM
Аллах разве за такое не наказывает?
Так под крышей не видно, даже сало можно под водочку.
27
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Fedor72
Не надо по одной мрази осуждать всю страну!!!
Но всякие запрещающие законы и штрафы принимать надо изза небольшой группы нарушителей, за фары, за резину, за тюнинг...?))
19
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Prodavec1
При наличии огромного количестве родни, сказал перевести деньги на карту жены... Сказал бы номер карты четвероюродного дяди двоюродного брата, хрен бы доказали связь.
И хрен бы он эти деньги увидел)) Кидануть ближнего там в таком же почете как и у нас))
8
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Баран
14
 
Ответить
Хонда
Барнаул
Потерять работу за 30 целковых? Заиметь судимость. Премия Дарвина !
"Эволюция" в деле.....
31
2
Ответить
     
Сообщений: 3336
И вот так во всех сферах Фемиды, криминал, взятки и безнаказанность и чем выше кабинет, тем больше..
16
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5868
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
В доильню.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5868
Такими темпами скоро со всех телефонов.
Ну как убьют, тогда и приедем....., а не не постойте, есть вариант.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Хонда
Барнаул
Влад_на мазде
Такими темпами скоро со всех телефонов.
Ну как убьют, тогда и приедем....., а не не постойте, есть вариант.
Глупости не пиши, у Вас в Хабаровске оперативники среди ночи на кражу телефонов выезжают. Такие как ты,это-провокаторы и склочники.
11
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5868
Хонда
Глупости не пиши, у Вас в Хабаровске оперативники среди ночи на кражу телефонов выезжают. Такие как ты,это-провокаторы и склочники.
Ага, а еще это мы страну развалили и ниче не изобрели, чтоб экономику поднять, тока на свои с.аные работы ходим. Я в курсе.
Это вообще та шутка была, пусть и грустная. Но все равно, кругом, враги, провокаторы, и склочники.
Р.С. А в Барнауле не выезжают?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2343
Osok
Следователь совсем тупой...
Просто оборзевший до крайности.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3633
Ну и пусть теперь едет лес валить.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
5
 
Ответить
  
Саранск
Сообщений: 295
Osok
Следователь совсем тупой...
и жадный...
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
GMaxx38
Что дагестан?
А где не так?
Будучи родом из Сибири, я вот вообще не удивлён такому раскладу.
Просто у всех какие-то розовые очки по поводу "ушедших девяностых". Тепличные дети ёпт
Розовые очки эти принудительно раздают федеральные телеаналы.
7
2
Ответить
Дима
Пермь
Prodavec1
При наличии огромного количестве родни, сказал перевести деньги на карту жены... Сказал бы номер карты четвероюродного дяди двоюродного брата, хрен бы доказали связь.
хрен бы он их получил от такого далекого родственника обратно)))
3
 
Ответить
Дима
Пермь
Хонда
Потерять работу за 30 целковых? Заиметь судимость. Премия Дарвина !
"Эволюция" в деле.....
просто он не ожидал, что все пойдет не по-брацццки))))
4
 
Ответить
Владимир
Иркутск
ПАЛАСИО
Во что превратили страну....
она такая как минимум с революции, мусора главные преступники у нас всегда так было и есть, и пока полурослик не откинется точно будет.
3
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7434
самостоятельно отследил его местоположение при помощи системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
****
можно дадльше не читать
 
 
Ответить
9853484
Новосибирск
Заголовок в принципе неправильный. Надо было так подписать: в Дагестане следователь нашел угнанную машину и отказался возвращать ее без взятки. За 30 серебряников продался Иуда. Оно и у нас не лучше, а там...черная дыра. кланы, тейпы, и т.д. и т.п. Генерал Ермолов в гробу переворачивается.
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7434
Ваша карта привязана к номеру телефону и любой может перевести в денежные средства ..... это взятка?
Если знать Ваш сотовый телефон, можно сделать кучу телеф. звонков даже диалог сопоставят так, что ..... взяточник?
****
Люди не так уж и глупы, а сотрудники органов ....тем паче!
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7434
Потерявший машину в Москве - допустим!
отследил - допустим!
Зявление он должен подать в полицию по месту совершения ....ФАКТ!
ТС в Махачкале - допустим!
ДЕЛО № ... с Заявлением должно перекочевать из Москвы в Махачкалу, чтобы там начали им заниматься - ФАКТ!
оперативность - допустим!
****
Внимание вопрос:
Где была система ЭРА-Глонасс и где был САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ во время пути Москва - Махачкала,
сколько постов ТС проехала ....но допустим!
допустим, сняли "глушак" и она сработала ))))
****
Чудны твои дела господи!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3527
Fedor72
Не надо по одной мрази осуждать всю страну!!!
Эти так называемые "мрази" повсюду, начиная от заведующего детского сада и далее, нас приучают к коррупции именно с детского, сдать то на то, то на это и конечно в рамках благотворительных добровольных взносов, так что замечание справедливо. Просто следак уже совсем от реальности оторвался, окончательно забылся.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3527
Тёмная Ночь
Вообще справедливо, человек отдал среднюю по стране зарплату в 17 касарей)))
Да, но следователь не следит за мыслью Абсолюта) проявил несознательность)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3527
999
там надо просто порядок навести совсем оборзели там. Вы себя поставьте на место владельца машины... Это какое там образование нужно чтобы в полиции работать.....
Там главное медкомиссию купить и в армии отслужить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 213481
Тоже мобилу мою находили после избиения толпой, ходил пытался забрать, так и не отдали. В 2000х было, Ленинский РОВД Барнаула
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
1
 
Ответить
Хонда
Барнаул
Влад_на мазде
Ага, а еще это мы страну развалили и ниче не изобрели, чтоб экономику поднять, тока на свои с.аные работы ходим. Я в курсе.
Это вообще та шутка была, пусть и грустная. Но все равно, кругом, враги, провокаторы, и склочники.
Р.С. А в Барнауле не выезжают?
Выезжают, я сам по работе был в Хабаровске, так что веди себя прилично, вы только в интернете герои,до тех пор пока в кабинет к нам не попадёте, будь умнее....
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5868
Хонда
Выезжают, я сам по работе был в Хабаровске, так что веди себя прилично, вы только в интернете герои,до тех пор пока в кабинет к нам не попадёте, будь умнее....
Врачи так же говорят, пока к нам попадете, еще налоговая, чиновники. Один тока бедный гражданин мечется как на минном поле.
Р.С. По недавним опросам, 75% из опрошенных пользователей интернета заявили, что стали боятся шутить в сети. Россия для грустных, из шутки выросло в реальность.
А печальней всего то, что эти 75% уже толдычат своим детям и будут толдычить своим будущим детям, уезжайте, тут опасно, даже шутить.
Ибо всегда найдется строгий дядька которому не смешно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Хонда
Барнаул
Влад_на мазде
Врачи так же говорят, пока к нам попадете, еще налоговая, чиновники. Один тока бедный гражданин мечется как на минном поле. Р.С. По недавним опросам, 75% из опрошенных пользователей интернета заявили,...
Зачем Вы всё драматизируете? Разве Вам кто то запрещает говорить и шутить? Просто не нужно перегибать палку в лане того что Вас чуть ли не убивают и помощи не от кого не дождётесь, ну как то не красиво,тем более это такая не правда, вот поэтому повторюсь-будьте умнее, не опускайтесь до уровня -лиж бы что то ляпнуть и кого то не за слаженно оскорбить.
У всех дел и слов-могут быть последствия, всего хорошего.
1
 
Ответить
9067442
Саня Иванов
Зажал 13 рублей, сейчас поимеет геморроя с правоохранительными органами Дагестана.
Ага! Жадная сволочь, не говорите!)))))))))
1
 
Ответить
9067442
Тёмная Ночь
Вообще справедливо, человек отдал среднюю по стране зарплату в 17 касарей)))
17 косарей - это среднего класса зарплата уже даже! Т.е. даже уже много! Следователь зажрался!)
 
 
Ответить