Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США семейная пара купила самую дешевую на рынке машину и проехала на ней почти 700 тысяч км

В США семейная пара купила самую дешевую на рынке машину и проехала на ней почти 700 тысяч км

02 Декабря 2020 | 12866 просмотров

В Миннесоте семейная пара купила самую дешевую машину на рынке новых авто США и за шесть лет наездила на ней невероятные 414 000 миль (662 400 км). Супругов зовут Джерри и Дженис Хюот, а автомобиль называется Mitsubishi Mirage в кузове «пятидверный хэтчбек».

Историю американские СМИ описывают так: Хюоты купили Мираж в 2014-м новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000. Экземпляр оснащен бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 1,2 л и мощностью 74 л.с. Несмотря на интенсивную эксплуатацию, хэтчбек требовал минимального внимания, ему достаточно было планового обслуживания. При пробеге 150 000 миль (240 000 км) заменили подшипники колес. При пробеге «от 200 000 до 300 000 миль» (супруги не помнят точно) потребовался новый стартер. Капремонт двигателя не проводился.

При пробеге 400 000 миль (640 000 км) на хэтчбеке отправились на плановое обслуживание на фирменную СТО Мицубиси. Дилера ошеломил такой пробег — и он предложил продать ему этот автомобиль. Малолитражку планируют использовать в рекламных целях. В обмен Хюотам продали новый Mirage с большим дисконтом.

Mitsubishi Mirage нынешнего поколения A00 / LA выпускается с 2012 года. Модель производят в Таиланде и Филиппинах, в США продают автомобиль таиландской сборки. В России Mirage никогда не продавался официально.
Чета Хюотов и их Mitsubishi Mirage с пробегом 414 000 миль
Чета Хюотов и их Mitsubishi Mirage с пробегом 414 000 миль
 
Mitsubishi Mirage с пробегом 414 000 миль
Mitsubishi Mirage с пробегом 414 000 миль
 
Mitsubishi Mirage с пробегом 414 000 миль
Чета Хюотов и их новый Mitsubishi Mirage
 

Комментарии

Надо не скручивать, а накручивать. Хороший дисконт у официального дилера обеспечен.
276
9
Ответить
14197299
Москва
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
312
26
Ответить
     
Сообщений: 125
Интересно, сколько новая проездит?
67
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот, а вы говорите американские домохозяйки все на пикапах катаются.
119
8
Ответить
10711120
Якутск
Ага как же...в рекламных целях. Разбирут до винтика, проанализируют, что сделано "не так"....подкорректируют на будущее, чтоб ходила не более 200тыщ. Производителям не нужны такие долгоиграющие машины.
300
26
Ответить
Чёт дорого за такой япономатиз
34
108
Ответить
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
109
29
Ответить
14197299
Москва
В это время обладатели 13.000 USD в РФ :
Чтобы я на такой помойке ездил ? Да лучше потрачу 13.000 на первый взнос на BMW или MB. Куплю себе такой авто , чтобы меня уважали .
1000 $ - ежемесячный платеж по автокредиту ? Ничего страшного , Доширак в Пятерочке сейчас по акции .
269
31
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
У нас таких экземпляров каждый второй. Владельцы катаются и не знают, что пробег уже за 700. На одометре при очередной продаже всегда чуть меньше 100.
Я проголосовал не за того...
363
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Куда они ездили?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
69
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
$13 000 - это две средние ЗП у них, а у нас значит 2 средние ЗП 60 тыс. Мы тоже хотим на две ЗП купить новый Mitsubishi Mirage
163
34
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Так у них это 3-4 зарплаты, у нас на гранту люди пол жизни копят Кстати грант за 500 уже нету, 550-600 средняя цена.
121
10
Ответить
pazik124
Куда они ездили?
Америка большая!
61
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Если только пару ноликов убрать...
16
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Не важно
Надо не скручивать, а накручивать. Хороший дисконт у официального дилера обеспечен.
точно. перепукам надо писать прошла 600 тысяч км без капремонта. Только вот надо ли официалам в России пару тройку машин для рекламных целей)))
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
46
 
Ответить
Алексей Б
"На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))"

Легко. Только раз в 100 тысяч км делай капиталку всего и катайся дальше))
56
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
10711120
Ага как же...в рекламных целях. Разбирут до винтика, проанализируют, что сделано "не так"....подкорректируют на будущее, чтоб ходила не более 200тыщ. Производителям не нужны такие долгоиграющие машины.
не, ну это же не веста ))))))))))))))))
7
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
pazik124
Куда они ездили?
ну Америка страна тоже не фига не маленькая. Плюс там если вам скажем у вас супермаркет виден в окно и если вы американец, вы в него не пойдете , а поедите. Потому как в штатах для хождения не всегда есть тротуар, но всегда есть дорога и огромная парковка!
53
3
Ответить
   
Сообщений: 824
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Мираж это обычный бюджетник, такой же как Логан, Поло , Веста.
Гранта причём здесь ?
9
51
Ответить
thenya1
Мираж это обычный бюджетник, такой же как Логан, Поло , Веста.
Гранта причём здесь ?
А Гранта не бюджетник?? Бизнес-класс может??
85
2
Ответить
Петро
Ольга
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот, а вы говорите американские домохозяйки все на пикапах катаются.
Так это не хозяйка, а хозяин ездил (не признаётся просто, поскольку авто розовое). А хозяйка на Ф350, как минимум)...
35
3
Ответить
Японский Патруль
в РФ Митсу вполне могла бы продавать такой

думаю за 900 т.р. продажи бы были, конечно не супер, но 5000 в год точно бы продали
29
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Vad_IM
Интересно, сколько новая проездит?
кузов такой же
Crown Majesta UZS151
12
2
Ответить
Петро
Ольга
cnupum
У нас таких экземпляров каждый второй. Владельцы катаются и не знают, что пробег уже за 700. На одометре при очередной продаже всегда чуть меньше 100.
Низкий поклон перекупам!
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Для повседневных нужд значит... 100 ткм в год... 2000 км в неделю, 400 км в день (если использовать только в рабочие дни). Понятно.
53
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Японский Патруль
в РФ Митсу вполне могла бы продавать такой

думаю за 900 т.р. продажи бы были, конечно не супер, но 5000 в год точно бы продали
Зачем 900? Кому надо тот годовалый-двухгодовалый за 600 возьмет.
12
7
Ответить
Петро
Ольга
thenya1
Мираж это обычный бюджетник, такой же как Логан, Поло , Веста.
Гранта причём здесь ?
Чуть меньше Гранты-хэтч по размерам.
8
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
550-600т.р на зелёнке б/п 2015г
24
1
Ответить
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
85
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Состояние машины никак на 700 тыч не тянет. Вся блестит, фары прозрачные. где-то врут.
32
21
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Ну, по старому курсу (ведь машину они купили в 2014-м году) это было чуть более 400 тысяч. Гранта тогда так же стоила.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
34
3
Ответить
him541
Новосибирск
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Стоит учитывать, что такие пробеги накатывают по американским хайвеям, без необходимости выходить на обгон перед каждой фурой и без холодных пусков и без езды по разбитым дорогам.
60
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
uj,kby
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
Как и во многих других странах. причем даже живую и не прошлого века.
10
3
Ответить
ПихалМетрович
crane.zhuravlev
Состояние машины никак на 700 тыч не тянет. Вся блестит, фары прозрачные. где-то врут.
а с чего быть не прозрачным фарам в стране, где норма лечь на кровать в уличных ботинках?)
52
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Сейчас по законам новых современных технологий автомобилестроения,не важно чьё производство такое может только снится.
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
иоптиль, у меня есть микроволновка электроника, которая работает))) Правда когда она была дома, пропали все тараканы. Перевез ее на дачу, мыши из дома ушли. Подумываю к ней попробовать электричество всего дома подключить))))
32
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Интересно, хоть один ВАЗ доездил хотя бы до полумиллиона, не сгнив и не развалившись?
22
43
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
14197299
В это время обладатели 13.000 USD в РФ :
Чтобы я на такой помойке ездил ? Да лучше потрачу 13.000 на первый взнос на BMW или MB. Куплю себе такой авто , чтобы меня уважали .
1000 $ - ежемесячный платеж по автокредиту ? Ничего страшного , Доширак в Пятерочке сейчас по акции .
Нет, они купят старый крузак на лысой резине, и ездить раз в год ибо бен за жрет много
MDX
28
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
crane.zhuravlev
Состояние машины никак на 700 тыч не тянет. Вся блестит, фары прозрачные. где-то врут.
Врут у нас в стране говоря что нельзя дороги качественные делать. у нас же климат не тот. место проклято.

А в это время пиндосы машины раз в полгода моют, и даже после дождя грязи с дорог не летит...
25
5
Ответить
Руль по центру
Орск
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый день в течении 6лет без выходных. А как же Рождество, культурные мероприятия, ужины в ресторане, ну и наконец супружеский долг то же в машине?
Извините бензовоз с двумя водителями(с графиком два через два) накатывает ежедневно 400-500км в зависимости от маршрута. Но это бензовоз машина для денех, а тут семейная пара!?
55
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
ОКА ?
 
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
pazik124
Куда они ездили?
на работу
10
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
14197299
В это время обладатели 13.000 USD в РФ :
Чтобы я на такой помойке ездил ? Да лучше потрачу 13.000 на первый взнос на BMW или MB. Куплю себе такой авто , чтобы меня уважали .
1000 $ - ежемесячный платеж по автокредиту ? Ничего страшного , Доширак в Пятерочке сейчас по акции .
Вот в том то и дело, что скорее всего они могли себе позволить авто и выше классом, раз в статье написано, что по смешной цене для америкосов, просто взяли авто под свои задачи, а не как наши для понтов, а свободные деньги думаю пустили на что нибудь стоящее, чем покупать Х5 10 летний, небитонекрашеныйсоднимхозяином
23
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
cnupum
У нас таких экземпляров каждый второй. Владельцы катаются и не знают, что пробег уже за 700. На одометре при очередной продаже всегда чуть меньше 100.
ну на 7 летней машине думаю 700 000 пробега точно не каждый второй, многовато даже для такси
8
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ДИВАНИО Диванный X Перд
$13 000 - это две средние ЗП у них, а у нас значит 2 средние ЗП 60 тыс. Мы тоже хотим на две ЗП купить новый Mitsubishi Mirage
телевизор у нас говорит что 2 средние зарплаты это почти 90 000 верить нет, вроде и не совсем плохо
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
гранта за мульт скоро будет. веста уже есть.
390 000 по курсу 2014 года
14
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Sergey409
Так у них это 3-4 зарплаты, у нас на гранту люди пол жизни копят Кстати грант за 500 уже нету, 550-600 средняя цена.
когда вышла 250 стоила, ПУ не зря говорит, что мы с колен уже почти встали и сейчас у нас прорыв
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
Это что, у некоторых ещё холодильники советские до сих пор пашут.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
cnupum
У нас таких экземпляров каждый второй. Владельцы катаются и не знают, что пробег уже за 700. На одометре при очередной продаже всегда чуть меньше 100.
2020 год уже. чуть меньше 200
1
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
uj,kby
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
как в фильме Брат-2, тоже купил главный герой у еврея в США и далеко он уехал?
6
11
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алексей Б
"На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))"

Легко. Только раз в 100 тысяч км делай капиталку всего и катайся дальше))
да ложно уж, пару соток с половиной наши движки ходят без капиталки по любэ, если хозя адекват
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Борис142
телевизор у нас говорит что 2 средние зарплаты это почти 90 000 верить нет, вроде и не совсем плохо
Я сравнивал несколько статистических центров, все же ЗП около 30, наиболее близка к реальности.
12
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Японский Патруль
в РФ Митсу вполне могла бы продавать такой

думаю за 900 т.р. продажи бы были, конечно не супер, но 5000 в год точно бы продали
рио пиканто вообще клоп за лям, а их полно по дорогам, а уж мицубатор всяко по интереснее
6
 
Ответить
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
Может быть они просто много путешествует на машине. Большие пробеги, вполне возможно и накатили 700 тысяч.
12
3
Ответить
12315833
сами посчитайте, это около 984 т.р. на наши деньги сегодня! тогда и того меньше было (в 2 раза). у нас сейчас столько киа пиканто в хорошей комплектации стоит, такая же казявка.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артём Артёмов
Чёт дорого за такой япономатиз
Отвыкай от привычки переводить цены в валюте в наши скрепкоины и наши заработки. Написано же, что для Жмеринки такая цена смех да и только.
10
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
crane.zhuravlev
Состояние машины никак на 700 тыч не тянет. Вся блестит, фары прозрачные. где-то врут.
260 км в день (260 Х 365 Х 7лет=664 000 км), причём ежедневно нереально, если 7 лет подряд тока не таксовать , походу накрутили сотки 3, а дилер поверил, ведь им не знакомы наши схемы, а семья этим воспользовалась
9
9
Ответить
him541
Стоит учитывать, что такие пробеги накатывают по американским хайвеям, без необходимости выходить на обгон перед каждой фурой и без холодных пусков и без езды по разбитым дорогам.
Не помню но на каком-то сайте автомобильном, недавно читал новость о Тойоте ЛК первого поколения, которая проехала более 500 тысяч километров по России и вполне себе хорошо сохранилась.
3
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
при чем тут владельцы Грант, если это наш рубль так обвалился?
В 2011 я видел в США новый Мерс GLK с пихлом 3,5л продавали за 33.000 долларов, а тогда это был ровно 1 млн рублей!
11
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
shabba
Ну, по старому курсу (ведь машину они купили в 2014-м году) это было чуть более 400 тысяч. Гранта тогда так же стоила.
в 2014 году самая дешёвая гранта стоила 290 тыщ, какие больше 400?
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pazik124
Куда они ездили?
Посмотри автомобильную карту США. Там дорог мама не горюй! Куда и откуда хочешь.
11
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ДИВАНИО Диванный X Перд
$13 000 - это две средние ЗП у них, а у нас значит 2 средние ЗП 60 тыс. Мы тоже хотим на две ЗП купить новый Mitsubishi Mirage
это не 2 средние зарплаты.. и не забывай, что они все налоги сами платят, а не работодатель как у нас...
11
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тёмная Ночь
А Гранта не бюджетник?? Бизнес-класс может??
А скоро и налогом на роскошь её обложат)
6
2
Ответить
john105
Чита
Причем на Мираж устанавливают вариаторы Jatco JF015e (F1CJB в модификации для Митсубиси).
В статье не слова о смене жидкости в вариаторе
10
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
недавно на дроме статья былая. что мужик из америки на аккорде миллион проехал без капиталки двигла и коробас родной, так ему новый аккорд хонда подарила, а тут продали новый мираж - клоп с дисконтом, жмотьё
16
1
Ответить
agip
Томск
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
А в чем проблемы, приоры по 700 тысяч ходят.
5
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Маленькие машины -они разные бывают, и в этом Митсу, наверняка и круиз и климат есть и шумка получше. Для Американов производители все самое лучшее стараются дать. У нас благодаря политике правящей клики -мы задворки, даже не Америки, а гей-ропы.. Поэтому всем пофиг какой круг на одометре вашего авто, нового авто /подарка не дождётся никто....
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
uj,kby
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
Чтобы до Нью Йорка доехать?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
13 тыс стоит в США японская инвалидка? зато в РФ Гольф класс меньше 10тыс, в США бы очередь стояла за Вестой
3
7
Ответить
Romanq
А скоро и налогом на роскошь её обложат)
Тогда мы пробьём дно)))
3
2
Ответить
***
Томск
uj,kby
ну Америка страна тоже не фига не маленькая. Плюс там если вам скажем у вас супермаркет виден в окно и если вы американец, вы в него не пойдете , а поедите. Потому как в штатах для хождения не всегда есть тротуар, но всегда есть дорога и огромная парковка!
ерунду говоришь про тротуары. Там где есть супермаркеты, то всегда (и это обязательное требование) к нему есть пеший маршрут и не один (а чтобы этот спор на корню прекратить - найди в гугл мапс маркет БЕЗ тротуаров). Более того, они не строятся как у нас например (в Томске) Метро - на отшибе куда точно сильно не дойдешь. И чаще они ездят не потому что ленивые - а потому что бОльшая часть живет в субурбии и никто не старается селиться а-ля "рядом магазины, остановка транспорта, школы"...
Про парковки - да, всегда есть, но если ты из окна видишь супермаркет - 99% что ты живешь в городе, в котором часто парковки платные и бесплатными они становятся после получения parking voucher если ты чтото купил на минимальную сумму в маркете... а в центре городов нет бесплатных массовых парковок у магазинов/супермаркетов.
9
2
Ответить
agip
А в чем проблемы, приоры по 700 тысяч ходят.
Приора?? 700 тысяч?? Вы серьезно?? 0_о
7
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вывод такой: надо наши Весты и Гранты в США продавать, они там по 15-17 тысяч уходить будут.
И спидометр надо не скручивать, а накручивать.
4
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Не важно
Надо не скручивать, а накручивать. Хороший дисконт у официального дилера обеспечен.
у них это уголовно наказуемо. Посадят нахрен. -если все так делать будут. В еденичном случае прокатит-бренд на рекламу в разы больше тратит, а тут чуть не даром.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
ясно
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
13,000$ - 3 з/п американского покупателя; ставка по кредиту от 2%
500тыр - 13 з/п покупателя Гранты; ставка по кредиту от 8%
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Алексей Б
"На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))"

Легко. Только раз в 100 тысяч км делай капиталку всего и катайся дальше))
УАЗик таблетка 3 шт ни капиталили не одну, у всех пробег за 300 000. Только******Сгнили кузова. Задние крылья пароги насквозь.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Только сейчас заметил: номера прямо к бамперу на саморезы. На новой, хоть и в рамке, но тоже на саморезах. При таком отношении к машине можно проехать на ней 640 тысяч?
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 72
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Курс доллара в 14 году был от 32 с копейками до 56 руб с копейками к 31 декабря
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 72
У меня такая же, 14 г.в., только объём 1л. Пробег 70 т.км. Так что могу смело ещё 200-300 тыс. накатать...
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Диски на старой лучше, чем на новой)))
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ДИВАНИО Диванный X Перд
$13 000 - это две средние ЗП у них, а у нас значит 2 средние ЗП 60 тыс. Мы тоже хотим на две ЗП купить новый Mitsubishi Mirage
Не две, а минимум 4 и до уплаты налогов, если брать чистые, то уже 5.
В России за 5 средних после налогов, можно купить очень сильно б/у матиз.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
 
Ответить
321
Ангарск
pazik124
Куда они ездили?
В Крым через Аляску. И так несколько раз...
4
2
Ответить
321
Ангарск
Японский Патруль
в РФ Митсу вполне могла бы продавать такой

думаю за 900 т.р. продажи бы были, конечно не супер, но 5000 в год точно бы продали
На Зелёнке завались таких...
3
 
Ответить
321
Ангарск
Promann
Для повседневных нужд значит... 100 ткм в год... 2000 км в неделю, 400 км в день (если использовать только в рабочие дни). Понятно.
Доставка пиццы по Стране?
1
1
Ответить
321
Ангарск
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
У многих на Востоке бытовая техника бу на 110в с 90 годов работает. Тоже подарков ждут наверное...
3
 
Ответить
Александр
Курган
Илья Каплан
Интересно, хоть один ВАЗ доездил хотя бы до полумиллиона, не сгнив и не развалившись?
Тебя чего карданом от классики отпи*дили?-в каждой теме про ваз вспоминаешь.
12
2
Ответить
Дром. ру
Японец, 700 тыш км, а на дроме, все пишут что на японцы, каждый день ставя контрактные движки🤔😁
7
1
Ответить
321
Ангарск
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
Дилеры значит . Америка - Мексика. И обратно...
4
 
Ответить
321
Ангарск
Dimzon
Это что, у некоторых ещё холодильники советские до сих пор пашут.
На А****о как грязи...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Борис142
как в фильме Брат-2, тоже купил главный герой у еврея в США и далеко он уехал?
Герой Бордова купил в том фильме тачку за 500 баксов, за 1500 была бы на хорошем ходу, если бы была поменьше и ниже классом.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
1
Ответить
7645254
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
В США работа может находиться в 100-150 км от дома. Для них это не проблема. по их дорогам это час-полтора. Вполне реально.
11
2
Ответить
Сергей
Кемерово
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Да ваз 2112 без капитального ремонта двигателя, замена масла каждые 6,5-7,5 т.м
5
5
Ответить
Руль по центру
Орск
Тёмная Ночь
Может быть они просто много путешествует на машине. Большие пробеги, вполне возможно и накатили 700 тысяч.
Может быть и такое, но даже в этом случае это больше похоже на ежедневный труд на колесах . На фото пара уже не молодая и машина как бы с минимум комфорта. Хотя чужая страна - потёмки.
3
1
Ответить
Дром. ру
Японец, 700 тыш км, а на дроме, все пишут что на японцы, каждый день ставя контрактные движки🤔😁
Ставят, после каждого миллиона пройденного
1
 
Ответить
Роман
Геленджик
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Тогда доллар был около 40 руб, т.е. около полумиллиона им обошлась машина, я сомневаюсь что зачуханная гранта стоила тогда дешевле
2
5
Ответить
Медвед Полоскун
Не две, а минимум 4 и до уплаты налогов, если брать чистые, то уже 5.
В России за 5 средних после налогов, можно купить очень сильно б/у матиз.
Матиз, у которого ресурс даже у нового 100 тыс не превышал? Реставрация этого микрокара дорогое и нецелесообразное удовольствие.
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 52
14197299
Хюоты купили Мираж новым для повседневных нужд по смешной для США цене — $13 000 ( примерно 1 млн руб по текущему курсу).

Владельцы Грант не понимают , как тогда можно назвать их авто за 500 тыс руб ?
Класс!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
 
Ответить
WEST COAST
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
Реально так сделал?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Борис142
как в фильме Брат-2, тоже купил главный герой у еврея в США и далеко он уехал?
Ну в кино там лажа полная )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
***
ерунду говоришь про тротуары. Там где есть супермаркеты, то всегда (и это обязательное требование) к нему есть пеший маршрут и не один (а чтобы этот спор на корню прекратить - найди в гугл мапс маркет...
Вы понимаете, я не в гугле смотрю на Америку, в живую )))))) и могу вам про неё очень много рассказать , так как знаю даже не по туристическим маршрутам )))
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
Тебя чего карданом от классики отпи*дили?-в каждой теме про ваз вспоминаешь.
Эх, ребятки... Если б у вас мозгов было только же, сколько гонора, вы бы давно осознали, что из-за ВАЗа с его карданами вы ничего, помимо ВАЗа и иномарок лохматых годов выпуска, купить не в состоянии)
Так что карданом как раз вас оприходовал ВАЗ, а не меня)
2
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Борис Иванов
Матиз, у которого ресурс даже у нового 100 тыс не превышал? Реставрация этого микрокара дорогое и нецелесообразное удовольствие.
Да ладно, у меня у соседа под 200 пробежал. Что не отменяет общей *****овости этой поделки.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
***
Томск
uj,kby
Вы понимаете, я не в гугле смотрю на Америку, в живую )))))) и могу вам про неё очень много рассказать , так как знаю даже не по туристическим маршрутам )))
нет нет, live cam не в счет. мне расскзывать не нужно, я там второе образование получил, так что оставьте ваши экспертные познания для более благородное публики. Ну так тем не менее ? хотя бы один wsc найдете без тротуаров, ну чтоб к ващим словам не как к пустому звуку относиться ? :)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Японский Патруль
в РФ Митсу вполне могла бы продавать такой

думаю за 900 т.р. продажи бы были, конечно не супер, но 5000 в год точно бы продали
С учётом инфляции доллара это уже больше миллиона
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Алексей Б
"На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))"

Легко. Только раз в 100 тысяч км делай капиталку всего и катайся дальше))
И пороги с лонжеронами переваривать тоже? Что от исходного авто останется к 700 тысячам?
 
 
Ответить
Dimzon
Это что, у некоторых ещё холодильники советские до сих пор пашут.
Так эти холодильники выпускали на оборнных заводах рядом с ракетами. Вот и служат до сих пор)))
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Логаны первого поколения легко без капиталки отхаживали в такси по 500-700 тыс км, после этого выкатывались на рынок и успешно продавались.
Рено Дастер 2л АКП
4
1
Ответить
Борис Иванов
Матиз, у которого ресурс даже у нового 100 тыс не превышал? Реставрация этого микрокара дорогое и нецелесообразное удовольствие.
Много на матизе проехал, чтобы утверждать что его ресурс не больше сотки?
 
 
Ответить
WEST COAST
Реально так сделал?
Заморочился, видимо, ради халявы. Не прокатило)))
 
 
Ответить
17649383
Биробиджан
7645254
В США работа может находиться в 100-150 км от дома. Для них это не проблема. по их дорогам это час-полтора. Вполне реально.
А ты пробовал ездить на работу за 130 км каждый день. По приличной федералке раз в неделю проезжаю это расстояние до работы. Снимаю квартиру. Потому что ездить каждый день ёкнешься. Кстати, у меня Мираж 15 года. За год накатал 13 тыщ. Они по-ходу из машины только в туалет выходят, а до него все равно едут.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
ДИВАНИО Диванный X Перд
$13 000 - это две средние ЗП у них, а у нас значит 2 средние ЗП 60 тыс. Мы тоже хотим на две ЗП купить новый Mitsubishi Mirage
спецы по Америке подтянулись..
а с какого тогда рожна вся америка в очереди сегодня за бесплатным хавчиком стоит?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
shabba
Ну, по старому курсу (ведь машину они купили в 2014-м году) это было чуть более 400 тысяч. Гранта тогда так же стоила.
ну кому это интресно
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
uj,kby
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
Только проедите вы на ней 1000 миль и она встанет, поверьте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
uj,kby
ну Америка страна тоже не фига не маленькая. Плюс там если вам скажем у вас супермаркет виден в окно и если вы американец, вы в него не пойдете , а поедите. Потому как в штатах для хождения не всегда есть тротуар, но всегда есть дорога и огромная парковка!
Супермаркеты редко можно из окна увидеть
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
да вот таки наездили.. ибо работа видать в 200 от дома... зато америка..
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
17649383
А ты пробовал ездить на работу за 130 км каждый день. По приличной федералке раз в неделю проезжаю это расстояние до работы. Снимаю квартиру. Потому что ездить каждый день ёкнешься. Кстати, у меня Мираж...
Коллега "изоттуда" работал директором шахты - мотался по 300 в один конец каждый день много лет. Будни...

Ниче хорошего конечно, но если работа в остальном нормальная, то почему бы нет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Тёмная Ночь
Может быть они просто много путешествует на машине. Большие пробеги, вполне возможно и накатили 700 тысяч.
путешествуют....да не смеши мои тапки...на какие шиши если эту блоху купили.
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
Не могу сказать.
Скажу лишь, что расстояния в США заметно "короче", чем в России.
В России я проезжал 750 километров межгорода за 11 часов. В США примерно за то же время и в более спокойном темпе я проезжаю 700 миль - это 1120 км.
Причина - дороги лучше, шире, нет необходимости обгонов, заметно выше средняя скорость.
Поэтому допускаю возможность проезжать в среднем за день 300 км. - например, живут где-то далеко за городом. А мотаются по работе и по своим делам.
150 условных километров в одну сторону - это примерно 94 мили. Если не гнать - меньше полутора часов езды, если без пробок.
Сценарий не для каждого, конечно, но если разобраться - ничего ужасного или невероятного.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
111
Чита
Sergey409
Так у них это 3-4 зарплаты, у нас на гранту люди пол жизни копят Кстати грант за 500 уже нету, 550-600 средняя цена.
в топку гранту
1
3
Ответить
АМК
Мицубиси Кольт всегда была культовой машиной независимо от названия и страны производства.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Легко.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ы С
13 тыс стоит в США японская инвалидка? зато в РФ Гольф класс меньше 10тыс, в США бы очередь стояла за Вестой
Однозначно.
Вот бы кто ещё представительство открыл, дилерские центры построил и продажи начал. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
pazik124
Куда они ездили?
Очень хороший вопрос, по моему подсчету получается приблизительно 306 км в день, не мало так.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПихалМетрович
а с чего быть не прозрачным фарам в стране, где норма лечь на кровать в уличных ботинках?)
Норма лечь на кровать в ботинках это проявление быдлоты, но никак не чистоты дорог.
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Тебя чего карданом от классики отпи*дили?-в каждой теме про ваз вспоминаешь.
Отимели
3
 
Ответить
***
Томск
Raven
Не могу сказать. Скажу лишь, что расстояния в США заметно "короче", чем в России. В России я проезжал 750 километров межгорода за 11 часов. В США примерно за то же время и в более спокойном...
если ты являешься хорошим спецом, то да, можно ездить каждый день на работу за 150 км в одну сторону. При этом, работа должна этого стоить. Потому что абсурдно ездить на работу в макдональдс за 150 км. Отсюда делаем несколько логических предположений:
- работа должна быть ОСОБЕННОЙ как по функциям так и по зп, чтобы было выгодно
- в мес минимум уходит 450 л топлива (пусть будет 5л/100 км - те при 9000 км в мес - это 450 литров) - это 250 долл/мес
- наверное раз в мес ТО - это еще 100 баксов
- два раза в год шины на мусорку - это еще 35 долл/мес
Итого только дорожные расходы в чистом виде под 400 долл/мес.
Явно что при минимально-средней з/п в 2400 долл (пусть будет 15 долл/час * 8 часов *20 дней), и после вычета налогов - получится что эти 400 долл будут более 20% чистой зп сьедать.

А значит можно сделать предположение что зп должна быть КРАТНО выше, чтобы она стоила потери 3-4 часов жизни на дорогу КАЖДЫЙ день. Если это так, то любой нормальный человек захочет более комфортно тело свое возить если ты особый специалист, для которого тогда затраты на автомобиль и расходы на дорогу должны быть несущественны в рамках дохода. Так что все очень смахивает на какой то фейк. Либо авто развозило какую либо пиццу (например в семейной пиццерии этих владельцев) - и тогда становится логичен тип авто (мелкий с малым расходом), либо инача курьерская работа. Учитывая что таких цветов кузова не было, смею предположить что это все какая то липа...
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
crane.zhuravlev
Состояние машины никак на 700 тыч не тянет. Вся блестит, фары прозрачные. где-то врут.
Ну нет у них грязи на дорогах, которая отрескоструит со временем кузов до глубокоматового состояния сложнораспознаваемого цвета
Elfист
3
2
Ответить
fareast
путешествуют....да не смеши мои тапки...на какие шиши если эту блоху купили.
спроси у них!!! на какие шиши они 700 тысяч километров намотали и купили новый Мираж.
спроси у них
1
 
Ответить
***
Томск
Jerry took over the vehicle and used it for his courier business driving around Minnesota delivering medical samples from medical offices to labs. If you took a drug test in Minneapolis in the past six years, your urine might have traveled in Jerry’s Mirage.

как и предположил выше, авто было тупо в курьерском использовании по развозу мед.тестов до лабы...
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
***
если ты являешься хорошим спецом, то да, можно ездить каждый день на работу за 150 км в одну сторону. При этом, работа должна этого стоить. Потому что абсурдно ездить на работу в макдональдс за 150 км....
Меня человек выше спросил - как такое вообще возможно? Я ответил, что при отсутствии подробной информации о конкретном случае ответа нет, а гадать бессмысленно.
Но вообще вполне реально.

Любые расчёты экономической целесообразности без "фундамента" фактов под ними - это лишь повод поспорить, не более. Жизнь зачастую такие ответы даёт - закачаешься. Простые и удивительные одновременно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
agip
А в чем проблемы, приоры по 700 тысяч ходят.
Без капиталок и выходит из строя только подшипники с стартером? Или все в процессе меняют?
2
 
Ответить
***
Томск
Raven
Меня человек выше спросил - как такое вообще возможно? Я ответил, что при отсутствии подробной информации о конкретном случае ответа нет, а гадать бессмысленно. Но вообще вполне реально. Любые расчёты...
а вам и не оппонировал. просто случайно получилось... ;)
а штатах часто выезжая на интерстейт навигатор показывал 300-400-500 миль тупо прямо, а в некоторых штатах есть экспериментальные участки с разрешенной до 85 миль (невада-юта), т.е. можно законно катить 94 мили в час... :)
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Ы С
13 тыс стоит в США японская инвалидка? зато в РФ Гольф класс меньше 10тыс, в США бы очередь стояла за Вестой
Так это авто б класса как и гольф
 
 
Ответить
***
Томск
Тёмная Ночь
спроси у них!!! на какие шиши они 700 тысяч километров намотали и купили новый Мираж.
спроси у них
https://autos.yahoo.com/imagine-driving-414-000-miles-224900399.html

да узбакгойтезь вы уже ;))
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
АМК
Мицубиси Кольт всегда была культовой машиной независимо от названия и страны производства.
Причем тут кольт?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
fedel777
Только сейчас заметил: номера прямо к бамперу на саморезы. На новой, хоть и в рамке, но тоже на саморезах. При таком отношении к машине можно проехать на ней 640 тысяч?
А что не так-то? Во всем мире так делают.
На винты. В бампере закладные гайки. Причем, всё это дело не ржавеет годами, ибо анодировано.
Elfист
1
2
Ответить
Кстати, ниссан верса в штатах ещё дешевле этой мицу. А вот хенде акцент дороже, что странно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Поджог Сараев
Чтобы до Нью Йорка доехать?
бери выше до Киева..там мотор как у сони
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Илья Каплан
Интересно, хоть один ВАЗ доездил хотя бы до полумиллиона, не сгнив и не развалившись?
Насчёт ваза не скажу но Хантер 2007 года у меня имеет пробег 620 тысяч км. Холодных пусков и городских пробок не видел, 90% пробега - по трассе. Кап. ремонта ещё не было, тяга в норме, но масло уже жрет очень много.
3
 
Ответить
7645254
17649383
А ты пробовал ездить на работу за 130 км каждый день. По приличной федералке раз в неделю проезжаю это расстояние до работы. Снимаю квартиру. Потому что ездить каждый день ёкнешься. Кстати, у меня Мираж...
Я нет. Мне до работы 7 минут на авто. А вот для многих американцев добираться до работы 1 -1,5 часа это нормально. Как и для жителей мегаполиса.
2
 
Ответить
Igor S
Ну если взять курс доллара на начало 2014 года, а это 35 рублей за 1 бакс, тогда выходит 455 000 рублей и это за новый авто. Например, в 2013 году я брал себе Toyota Wish 2005 г.в. за 455 000 рублей. Понятно, что виш, так скажем, выше классом, но мицу был новым, из салона. Так что да, действительно, дешевый авто.
А мы так и будем выживать...
 
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
Ну если взять курс доллара на начало 2014 года, а это 35 рублей за 1 бакс, тогда выходит 455 000 рублей и это за новый авто. Например, в 2013 году я брал себе Toyota Wish 2005 г.в. за 455 000 рублей. Понятно, что виш, так скажем, выше классом, но мицу был новым, из салона. Так что да, действительно, дешевый авто.
А мы так и будем выживать...
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
***
а вам и не оппонировал. просто случайно получилось... ;)
а штатах часто выезжая на интерстейт навигатор показывал 300-400-500 миль тупо прямо, а в некоторых штатах есть экспериментальные участки с разрешенной до 85 миль (невада-юта), т.е. можно законно катить 94 мили в час... :)
Выезжая на 40-й Интерстейт по пути из Лос Анджелеса в Чикаго, навигатор показывает следующий поворот примерно через 1300 миль. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Борис142
недавно на дроме статья былая. что мужик из америки на аккорде миллион проехал без капиталки двигла и коробас родной, так ему новый аккорд хонда подарила, а тут продали новый мираж - клоп с дисконтом, жмотьё
Там был не Аккорд, а Сивик 2005 года. И новую машину ему не дарили, он продолжает ездить на нём.
1
1
Ответить
***
Томск
Raven
Выезжая на 40-й Интерстейт по пути из Лос Анджелеса в Чикаго, навигатор показывает следующий поворот примерно через 1300 миль. :)
c востока до ord катал. не скажу что пусто... а из ла до сих пор есть фотка в пятницу вечером когда 8 полос красных стопов в горизонт уходят в пробке
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Насчёт ваза не скажу но Хантер 2007 года у меня имеет пробег 620 тысяч км. Холодных пусков и городских пробок не видел, 90% пробега - по трассе. Кап. ремонта ещё не было, тяга в норме, но масло уже жрет очень много.
А потом вы проснулись?
1
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
him541
Стоит учитывать, что такие пробеги накатывают по американским хайвеям, без необходимости выходить на обгон перед каждой фурой и без холодных пусков и без езды по разбитым дорогам.
Смотрите на номера. Миннесота. Для тех, кто не в курсе: климат примерно как на Урале.
2
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ktotud
Врут у нас в стране говоря что нельзя дороги качественные делать. у нас же климат не тот. место проклято.

А в это время пиндосы машины раз в полгода моют, и даже после дождя грязи с дорог не летит...
Это точно. У нас давно уже лежит купон на бесплатную автомойку. Никак не воспользуемся. Забываем. Ибо оба авто не выглядят грязными. Уж и не помню, когда их мыли.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
Смотря кем работают. Если торговый агент, то легко.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
***
нет нет, live cam не в счет. мне расскзывать не нужно, я там второе образование получил, так что оставьте ваши экспертные познания для более благородное публики. Ну так тем не менее ? хотя бы один wsc найдете без тротуаров, ну чтоб к ващим словам не как к пустому звуку относиться ? :)
Я не вижу смысла с вами спорить ,образованный вы наш
 
 
Ответить
rrradio
Новосибирск
на нашем бензине 100 это потолок )))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Zombi23
Только проедите вы на ней 1000 миль и она встанет, поверьте
Не знаю в свое время покупал за 800 долларов гольф.два года отъездил)))
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
Эх, ребятки... Если б у вас мозгов было только же, сколько гонора, вы бы давно осознали, что из-за ВАЗа с его карданами вы ничего, помимо ВАЗа и иномарок лохматых годов выпуска, купить не в состоянии)
Так что карданом как раз вас оприходовал ВАЗ, а не меня)
Прям никто кроме ВАЗов и старых иномарок ничего не покупает, ага. И прям только из-за пошлин, которые защищают кроме ВАЗа ещё десяток автозаводов, а не из-за падения доходов и роста цен на всё, иномарки становятся недоступными.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Zombi23
Супермаркеты редко можно из окна увидеть
Ну я же условно ... выдуиаете тут из пишуших хоть 5 процентов были в штатах
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Борис142
Вот в том то и дело, что скорее всего они могли себе позволить авто и выше классом, раз в статье написано, что по смешной цене для америкосов, просто взяли авто под свои задачи, а не как наши для понтов,...
Да, в Штатах далеко не все хотят тратить много денег на авто. Я взял маленький Бьюик для поездок на работу - в спортзал - в магазин, хотя финансово мог потянуть большой, и даже не Бьюик. Правда, уже пару раз на нём с семьёй на дальняк скатались :)) 4 человека, однако. Вполне хватает места.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я сравнивал несколько статистических центров, все же ЗП около 30, наиболее близка к реальности.
Это до или после налогов?
1
 
Ответить
***
Томск
uj,kby
Я не вижу смысла с вами спорить ,образованный вы наш
я не просил/предлагал спорить. Я попросил чуть более, чем вашими утверждениями, подтвердить ваши же слова. но я вас понял...
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
***
я не просил/предлагал спорить. Я попросил чуть более, чем вашими утверждениями, подтвердить ваши же слова. но я вас понял...
Мальчик вы свои друзьям по второму высшему образованию рассказывайте про Америку, ок )))
 
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
14197299
В это время обладатели 13.000 USD в РФ :
Чтобы я на такой помойке ездил ? Да лучше потрачу 13.000 на первый взнос на BMW или MB. Куплю себе такой авто , чтобы меня уважали .
1000 $ - ежемесячный платеж по автокредиту ? Ничего страшного , Доширак в Пятерочке сейчас по акции .
За то у нас сверхдержава
 
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
fareast
спецы по Америке подтянулись..
а с какого тогда рожна вся америка в очереди сегодня за бесплатным хавчиком стоит?
Ага, стоим. Целыми днями :))))
2
 
Ответить
***
Томск
uj,kby
Мальчик вы свои друзьям по второму высшему образованию рассказывайте про Америку, ок )))
А по сути есть что сказать ? Или это потолок способностей ? Я это уже увидел второй раз.
Неужели будете подтверждать крылатую фразу про третий раз ? Может остановитесь хотя бы на фарсе ?
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
14197299
В это время обладатели 13.000 USD в РФ :
Чтобы я на такой помойке ездил ? Да лучше потрачу 13.000 на первый взнос на BMW или MB. Куплю себе такой авто , чтобы меня уважали .
1000 $ - ежемесячный платеж по автокредиту ? Ничего страшного , Доширак в Пятерочке сейчас по акции .
Поверьте, всем наплевать на чем вы ездите ))) Но вот стресс и проблемы со здоровьем получите гарантированно))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
7645254
Я нет. Мне до работы 7 минут на авто. А вот для многих американцев добираться до работы 1 -1,5 часа это нормально. Как и для жителей мегаполиса.
Очень много американцев живёт за пределами больших городов.
Вся страна покрыта небольшими городами, городками и городочками.
И жить там можно, и недвижимость не слишком дорогая, и природа за порогом - в общем, есть куча своих плюсов. Не обязательно всем в мегаполис ломиться.
Поэтому работа в нескольких минутах от дома в США тоже вполне реальна.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Romanq
Отвыкай от привычки переводить цены в валюте в наши скрепкоины и наши заработки. Написано же, что для Жмеринки такая цена смех да и только.
Бесполезно. Люди считают, что у них товар стоит дорого,не понимая, что это у нас труд оценивается дешево.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ы С
13 тыс стоит в США японская инвалидка? зато в РФ Гольф класс меньше 10тыс, в США бы очередь стояла за Вестой
Еще один...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
***
А по сути есть что сказать ? Или это потолок способностей ? Я это уже увидел второй раз.
Неужели будете подтверждать крылатую фразу про третий раз ? Может остановитесь хотя бы на фарсе ?
По сути есть что сказать. До свидания . Не вижу смысла вступать с подобными вам в дискуссию .
 
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
uj,kby
иоптиль, у меня есть микроволновка электроника, которая работает))) Правда когда она была дома, пропали все тараканы. Перевез ее на дачу, мыши из дома ушли. Подумываю к ней попробовать электричество всего дома подключить))))
Была такая, там наверное ядерный реактор встроенный.
Honda Pilot
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Насчёт ваза не скажу но Хантер 2007 года у меня имеет пробег 620 тысяч км. Холодных пусков и городских пробок не видел, 90% пробега - по трассе. Кап. ремонта ещё не было, тяга в норме, но масло уже жрет очень много.
Зачем вам по трассе.. .Хантер?
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ilyaisnotshit
Там был не Аккорд, а Сивик 2005 года. И новую машину ему не дарили, он продолжает ездить на нём.
вы не ту новость смотрели, я вам ещё раз повторюсь, это был аккорд. Не надо себя считать умней других.
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Jayhawk
Да, в Штатах далеко не все хотят тратить много денег на авто. Я взял маленький Бьюик для поездок на работу - в спортзал - в магазин, хотя финансово мог потянуть большой, и даже не Бьюик. Правда, уже пару раз на нём с семьёй на дальняк скатались :)) 4 человека, однако. Вполне хватает места.
Да унас уникумы и шубы берут в кредит и на моря ездиют в кредит, я уже не говорю про покупку сотовых в кредит, что для сша наверное дикость.
 
 
Ответить
10884022
Челябинск
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Возможно.
1
 
Ответить
10884022
Челябинск
Илья Каплан
Интересно, хоть один ВАЗ доездил хотя бы до полумиллиона, не сгнив и не развалившись?
Доездил, и не один...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так это же Митцубиси Спейс, у нас она вроде около 10 тысяч Евро стоит , вполне нормальная цена. машинка то-же ничё мотаться по месту, на дальнк тяжеловато на маленьких, да и багажника практически нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Jayhawk
Смотрите на номера. Миннесота. Для тех, кто не в курсе: климат примерно как на Урале.
Какой из 2,5 тысяч километров уральского хребта вы имели ввиду?
А Нью-Йорк на широте Сочи )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Саня Иванов
Много на матизе проехал, чтобы утверждать что его ресурс не больше сотки?
Нет конечно, лучше пешком, чем на Матизе) Доверяю отзывам владельцев
 
1
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19475
uj,kby
иоптиль, у меня есть микроволновка электроника, которая работает))) Правда когда она была дома, пропали все тараканы. Перевез ее на дачу, мыши из дома ушли. Подумываю к ней попробовать электричество всего дома подключить))))
Так ты проверь, может у тебя уже третья нога выросла иль ещё чего)
… Не добро и Не зло …
1
 
Ответить
zogar-zag
Борис142
Вот в том то и дело, что скорее всего они могли себе позволить авто и выше классом, раз в статье написано, что по смешной цене для америкосов, просто взяли авто под свои задачи, а не как наши для понтов,...
Судя по их габаритам свободные деньги они пустили на гамбургеры :-)
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Scout66
Какой из 2,5 тысяч километров уральского хребта вы имели ввиду?
А Нью-Йорк на широте Сочи )
Пермь = Миннеаполис по климату (примерно)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Думаю, что да. Если гранту отправить в Пиндосию, кормить качественным бензином и маслом, катать по хайвеям, а не по "направлениям"...
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Борис142
Да унас уникумы и шубы берут в кредит и на моря ездиют в кредит, я уже не говорю про покупку сотовых в кредит, что для сша наверное дикость.
В США дорогие телефоны (типа нового айфона) обычно берут как часть контракта. Т.е. подписываешься на год сервиса в Verizon или AT&T и получаешь телефон как бы "бесплатно". На самом деле цена телефона включена в контракт. Будешь каждый месяц в течение двух лет платить по 80-100 баксов за безлимитную сотовую связь и за сам телефон два в одном.
1
 
Ответить
Александр
Прокопьевск
uj,kby
ну Америка страна тоже не фига не маленькая. Плюс там если вам скажем у вас супермаркет виден в окно и если вы американец, вы в него не пойдете , а поедите. Потому как в штатах для хождения не всегда есть тротуар, но всегда есть дорога и огромная парковка!
И огромная жирная ****, котору тяжело таскать
1
 
Ответить
him541
Стоит учитывать, что такие пробеги накатывают по американским хайвеям, без необходимости выходить на обгон перед каждой фурой и без холодных пусков и без езды по разбитым дорогам.
Климат в Миннесоте похож на климат в России... Январь суровый месяц и февраль под - 15...частые торнадо... Флора и фауна точь в точь как в России
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Jayhawk
Пермь = Миннеаполис по климату (примерно)
В Ебурге среднегодовая, средняя в самом жарком и самом холодном месяце на пару градусов ниже Минеаполиса
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Константин Доставалов
Климат в Миннесоте похож на климат в России... Январь суровый месяц и февраль под - 15...частые торнадо... Флора и фауна точь в точь как в России
Летом до +30...качество дорог несомненно играет положительную роль в эксплуатации автомобиля
1
 
Ответить
ktotud
Врут у нас в стране говоря что нельзя дороги качественные делать. у нас же климат не тот. место проклято.

А в это время пиндосы машины раз в полгода моют, и даже после дождя грязи с дорог не летит...
В Миннесоте такой же климат как и в России... Даже флора и фауна похожи
 
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 111
***
если ты являешься хорошим спецом, то да, можно ездить каждый день на работу за 150 км в одну сторону. При этом, работа должна этого стоить. Потому что абсурдно ездить на работу в макдональдс за 150 км....
Я тебя наверное сильно удивлю но в Москве многие по 3 часа в день тратят на дорогу.
3
 
Ответить
john105
Причем на Мираж устанавливают вариаторы Jatco JF015e (F1CJB в модификации для Митсубиси).
В статье не слова о смене жидкости в вариаторе
Написано,, плановое обслуживание,,... И да, Jatco 015 считается самым неудачным вариатором... Но они ломались на более тяжёлых моделях, а у Миража масса 875кг и мотор 1л(999куб)...в нашей группе есть авто, которые ходят в такси... Пробеги есть под 200ткм...у одного человека только вариатор умер и он его заменил... Есть человек, у которого Мираж трудится в такси и он менял масло раз в 90ткм...пробег на тот момент у него был под 200, но двигатель работал ровно, хоть и были видны следы масляной плёнки в движке
1
 
Ответить
torn357
Маленькие машины -они разные бывают, и в этом Митсу, наверняка и круиз и климат есть и шумка получше. Для Американов производители все самое лучшее стараются дать. У нас благодаря политике правящей клики...
Нет там шумки... Климат есть. Круиз под вопросом... Мультируль тоже.....
1
 
Ответить
Ы С
13 тыс стоит в США японская инвалидка? зато в РФ Гольф класс меньше 10тыс, в США бы очередь стояла за Вестой
В Германии Спэйс стар(он же Мираж) пустой стоил около 7тевро...
 
 
Ответить
Восточный 2
У меня такая же, 14 г.в., только объём 1л. Пробег 70 т.км. Так что могу смело ещё 200-300 тыс. накатать...
Тоже 14года, 1л,пробег 58ткм...нравится...
 
 
Ответить
321
На Зелёнке завались таких...
Не завались
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Немыслимо для России..

В США власти спокойно разрешают ввозить машину не американской сборки и продавать её по смешному ценнику.
А как же духовные скрепы, бизнес на гражданах и вот это вот всё?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
Raven
Очень много американцев живёт за пределами больших городов. Вся страна покрыта небольшими городами, городками и городочками. И жить там можно, и недвижимость не слишком дорогая, и природа за порогом...
Сколько примерно в день проезжает среднестатистический автовладелец в США, в пригороде?? 50-10-150 км???
 
 
Ответить
SdnaL
Думаю, что да. Если гранту отправить в Пиндосию, кормить качественным бензином и маслом, катать по хайвеям, а не по "направлениям"...
Да, бензин и дороги у нас печалька))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
Это Россия детка.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Борис142
когда вышла 250 стоила, ПУ не зря говорит, что мы с колен уже почти встали и сейчас у нас прорыв
229 т.р. стоила, хотя хрен редьки не слащще
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
ageless
Так ты проверь, может у тебя уже третья нога выросла иль ещё чего)
Как не странно даже не болею ни когда))))
 
 
Ответить
20128315
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
Может на митсу ездил курьер от их дома на работу? Работа в мегаполисе, дом в пригороде. Или они каждый день навещали тетушку в соседнем городке.
 
 
Ответить
Vad_IM
Интересно, сколько новая проездит?
тот же кузов
 
 
Ответить
Снегов
Владивосток
uj,kby
ну в штатах можно купить вполне машину на ходу тысячи за полторы баксов)
Или еще дешевле
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Ну где там комментаторы, которые везде орут, что пакет сока это максимум на 100 тысяч пробега и на капиталку)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Снегов
Или еще дешевле
)))
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
Тёмная Ночь
На самой дешевой отечественной легковушке возможно проехать 700 тысяч километров???)))
Проездить можно, но точно не обойдется плановым то. Возможно крупных поломок тоже не будет. Но по мелочи будет явно больше проблем. Отчасти это из-за самого автомобиля, отчасти из-за наших условий эксплуатации .
 
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Нашли чем удивить)Тут вон в Ютуб есть "ЧЕСТНЫЙ" чувак Дмитрий Большепробегов, так он на Соля рисе больше 700 тысяч проехал, даже цепь не менял....
 
 
Ответить
17110145
Новосибирск
Руль по центру
Обращаюсь к RAVEN(Хабаровск). Я понимаю что США большая страна с хорошими дорогами, но как обычная семейная пара (не развозка пиццы, не дальнобойщики), за 6 лет проехала 700т.км. Это почти 300км каждый...
скорее всего работа их связана с поездками, от туда и пробег
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38856
17110145
скорее всего работа их связана с поездками, от туда и пробег
Думаешь что таксовали?
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
брехня про такой пробег ...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Борис142
телевизор у нас говорит что 2 средние зарплаты это почти 90 000 верить нет, вроде и не совсем плохо
Ну если взять Сечина у которого 2.5 ляма в ДЕНЬ и допустим уборщицу тетю Клаву на полставки за 5000 рублей, то получается что средняя у них 25 лямов в месяц. Как считать. Самый правильный способ это какую зарплату получает половина населения - сейчас вроде 25 тысяч. Вот примерно так и есть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Какая то нереальная цифра для 3 цилиндров
1
 
Ответить
Astronom19
cnupum
У нас таких экземпляров каждый второй. Владельцы катаются и не знают, что пробег уже за 700. На одометре при очередной продаже всегда чуть меньше 100.
у нас машина с каждым годом и новым владельцем может только "молодеть"))
 
 
Ответить
Astronom19
uj,kby
иоптиль, у меня есть микроволновка электроника, которая работает))) Правда когда она была дома, пропали все тараканы. Перевез ее на дачу, мыши из дома ушли. Подумываю к ней попробовать электричество всего дома подключить))))
главное ее не включай, иначе вся энергосистема РФ упадет от вашего потребления
 
 
Ответить
Astronom19
да да , уже писали про пикап, который 1000000 проехал и не ломался, только двс меняли и кузов и ходовку и автомат, а так все целое
1
 
Ответить
***
Томск
Бародач
Я тебя наверное сильно удивлю но в Москве многие по 3 часа в день тратят на дорогу.
я не удивлюсь, но я не такой жадный до денег, чтобы тратить почти пятую часть своей жизни на дорогу...
 
 
Ответить
17110145
Новосибирск
ford
Думаешь что таксовали?
нет, для этого в сша нужна лицензия и большое авто. скорее всего развозная работа, типо фермерского магазинчика или цветочного, когда там жил, постоянно наблюдал как маленькая тойота терселл около цветочного магазина круглосуточно гоняла, только водители менялись.
 
 
Ответить
17110145
Новосибирск
Борис142
Да унас уникумы и шубы берут в кредит и на моря ездиют в кредит, я уже не говорю про покупку сотовых в кредит, что для сша наверное дикость.
нет, не редкость, телефоны покупаются по контракту, за мизерную цену, но ежемесячно платите оператору, типо за связь, но там уже включен и кредит на телефон
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
pazik124
Куда они ездили?
Там есть куда)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тёмная Ночь
Сколько примерно в день проезжает среднестатистический автовладелец в США, в пригороде?? 50-10-150 км???
Не имею ни малейшего представления, никогда не интересовался такой статистикой. :)
Думаю, что больше, чем средний россиянин. Но это лишь моё предположение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Gambit
Немыслимо для России..

В США власти спокойно разрешают ввозить машину не американской сборки и продавать её по смешному ценнику.
А как же духовные скрепы, бизнес на гражданах и вот это вот всё?
Так пошлина заплачена сполна. :)
Не знаю, сколько японцы платят за импорт. Вроде бы те же 2% от стоимости, как и европейцы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
больше 300 км в день. 7 дней в неделю. они жили в этой машине чтоли.. как можно на этой оке 600000 за 6 лет накатать. не понимаю.
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Если честно вы меня удивили, сравнивая Северный Урал и северный штат в США по климату? А у меня в памяти почему то отложилось ещё со школы(это было очень давно) что в самом северном штате США климат как в Краснодарском крае России(именно речь не о широте на которых расположены, а среднегодовые температуры, влажность, и т.д.). Я также думал что в скандинавских странах климат суровый, но побывав зимой в Норвегии и Финляндии не ощутил там суровой зимы, да зима, да снега много, влажность другая, но мне показалось что как то мягче там зима, даже комфортнее что ли, живу на Южном Урале и есть с чем сравнивать.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jayhawk
Это до или после налогов?
После
1
 
Ответить
Александр
Якутск
Вот вам доказательство, что все японские машины качественные, независимо от марки и модели.!
А то все уперлись в эту одну Тойоту
Митсубиси, Мазды, Ниссаны, Сузуки, Дайхатсу, Хонды, Субару - тоже классные!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Astronom19
главное ее не включай, иначе вся энергосистема РФ упадет от вашего потребления
Так пользуемся по выходным ))))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
Прям никто кроме ВАЗов и старых иномарок ничего не покупает, ага. И прям только из-за пошлин, которые защищают кроме ВАЗа ещё десяток автозаводов, а не из-за падения доходов и роста цен на всё, иномарки становятся недоступными.
Так это всё связанные вещи.
Или вы думаете, что распилооткатный ВАЗ - это сферический конь в вакууме, и больше такая схема ограбления населения нигде не применяется?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10884022
Доездил, и не один...
В воображении любителей ВАЗа, которые не ездили ни на чём, кроме ВАЗа?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
на новом-то столько проедут?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
есть у меня микроволновка Самсунг, которой почти 30 лет, исправно работет, только одна кнопка сломалась)
сфотал, написал письмо в Самсунг мол так вы такие молодцы
думал может какой подарок дадут, не дали)
Теща ходила 5 лет к одной тетке, тока у нее покупала рыбу. Однажды купила, домой принесла, а она с душком. Возвращается говорит ей, я у вас стока лет, вы мне здрасти здрасти, улыбалися, а тут такое....., она ей, женщина вы кто, я вас не знаю...)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Какой то звиздешь. 662000 км / 6 лет / 365 дней = 302км в день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ за эти 6 лет 300 км проезжать.
Хитрые мериканцы знают как отжать дилера. Заехали к русским, те им накрутили спидометр.
был туд
 
 
Ответить
Игорь
Минск
Верю в пробег потому, что лично сидел в свежепригнанной знакомым 4-ех летней Пежо 407 из Голландии, 1.6 дизель, вся машина была в наклейках-рекламе системы контроля GPS за транспортом, и, судя по всему, работала на фирме техничкой. 420 тысяч пробега. При этом состояние было очень хорошее, и обслуживалась только у дилера. Было это в 2009 году. Да и сейчас если открыть немецкие сайты по продаже авто то с пробегом 300+ трехлеток дизельных полно.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Ребят я толи считать не умею. 66000/2190=300 км в день без выходных на протяжение 6 лет. даже если ездить только по меж городу,
как обычно брехня...... маркетологов
1
 
Ответить
Александр
Курган
Илья Каплан
Эх, ребятки... Если б у вас мозгов было только же, сколько гонора, вы бы давно осознали, что из-за ВАЗа с его карданами вы ничего, помимо ВАЗа и иномарок лохматых годов выпуска, купить не в состоянии)
Так что карданом как раз вас оприходовал ВАЗ, а не меня)
Я в этом году новое авто купил,не все здесь на старье ездят,не суди по себе.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
Я в этом году новое авто купил,не все здесь на старье ездят,не суди по себе.
Надеюсь, ваше новое авто не ВАЗик? Иначе у меня для вас плохие новости)
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Vi RUS
Зачем вам по трассе.. .Хантер?
Это служебный автомобиль. Муниципальное учреждение.
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Илья Каплан
А потом вы проснулись?
Евгений Ваганыч, это вы?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Тёмная Ночь
А Гранта не бюджетник?? Бизнес-класс может??
Гранта это ультра бюджет 7500$...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Это служебный автомобиль. Муниципальное учреждение.
Ясно.
 
 
Ответить
10884022
Челябинск
Илья Каплан
В воображении любителей ВАЗа, которые не ездили ни на чём, кроме ВАЗа?
Таксисты частые мои клиенты.
 
 
Ответить
Александр
Курган
Илья Каплан
Надеюсь, ваше новое авто не ВАЗик? Иначе у меня для вас плохие новости)
Не поверишь даже 2 новые купил.
А вот какие тебе знать необязательно...
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Борис142
вы не ту новость смотрели, я вам ещё раз повторюсь, это был аккорд. Не надо себя считать умней других.
Нашёл таки ту новость. Это было ещё в 2011 году. Там Аккорд за 21 год намотал миллион. А Сивик столько же за 14, с 2005-го.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10884022
Таксисты частые мои клиенты.
Всё вернео. ТО-то делать надо.
Хорошая машине не та, которая долго не ломается, если на неё забили болт, а потом сразу рассывается в пыль, а та, которая при своевременном обслуживании в промежутках не доставляет хлопот.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
Не поверишь даже 2 новые купил.
А вот какие тебе знать необязательно...
Гранту и Гранту с шильдиком ВЕСТА?
Ну я ж говорил)
 
 
Ответить
Astronom19
uj,kby
Так пользуемся по выходным ))))
а, ну по выходным - другое дело - производства стоят, энергоснабжение не проседает на всех магистральных линиях)
 
 
Ответить
Константин Доставалов
Борис142
260 км в день (260 Х 365 Х 7лет=664 000 км), причём ежедневно нереально, если 7 лет подряд тока не таксовать , походу накрутили сотки 3, а дилер поверил, ведь им не знакомы наши схемы, а семья этим воспользовалась
По работе...доставка анализов
 
 
Ответить
Константин Доставалов
@lex@nder
Коллега "изоттуда" работал директором шахты - мотался по 300 в один конец каждый день много лет. Будни...

Ниче хорошего конечно, но если работа в остальном нормальная, то почему бы нет.
Семейная пара разводила анализы из лаборатории
 
 
Ответить