Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Общественники разработают рекомендации по решению проблемы автомобилей на армянском учете

Общественники разработают рекомендации по решению проблемы автомобилей на армянском учете

27 Ноября 2020 | 19480 просмотров
Должны ли власти пойти навстречу владельцам авто с армянскими номерами и провести им таможенную амнистию?
4657 (74%)
1424 (22%)
133 (2%)
Пакет предложений направят в ГИБДД и Федеральную таможенную службу.
Пакет предложений направят в ГИБДД и Федеральную таможенную службу.

Общественная палата России решила создать рабочую группу, которая разработает пакет рекомендаций по решению проблемы владельцев подержанных авто, купленных и зарегистрированных в Армении, но эксплуатируемых россиянами в РФ. Рекомендации направят в ГИБДД и Федеральную таможенную службу, пишет газета «Коммерсантъ»

С нынешнего года ГИБДД ополчилась на владельцев иномарок с армянскими номерами. Таких машин в РФ сейчас насчитывается 200-300 тысяч, их ввезли без уплаты российских таможенных пошлин и утильсбора, а также без оформления временного ввоза. Импортеры «армянских» автомобилей пользовались «окном» в законодательстве. 

После того как в 2014 году Армения приняла решение присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), ей предоставили переходный период — к единым ставкам таможенных пошлин она шла постепенно и завершила процесс только в 2020-м. До того пошлины на многие категории товаров, включая подержанные иномарки, в Армении были гораздо ниже. Вместе с тем с конца 2017-го в ЕАЭС ввели норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Так, собственно, в России и появилось популярное «окно» для покупки «бэушной» иномарки за небольшую сумму через Армению.

С 2020 года заработал закон о регистрации транспортных средств — по нему машина, которой пользуется гражданин России, должна стоять на учете в РФ. Инспекторы, получив разъяснения главка, начали проверять ввезенный транспорт: авто, которые не имели такой регистрации, увозили на штрафстоянки в рамках борьбы с нарушителями ст. 12.3 КоАП (управление без документов). Обеспокоенные автовладельцы уже собрали более 10 тысяч подписей под обращением к президенту и премьеру, указывая, что потеряли возможность пользоваться машинами.

Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства, объясняли представители Федеральной таможенной службы (ФТС) и ГИБДД России, выступая в Общественной палате. В соответствии с законом владельцы машин на армянском учете должны заплатить пошлинную разницу и утильсбор, однако большинству она не по карману. Замначальника ГИБДД России Николай Шеюхин заявил, что частично ответственность за ситуацию лежит на Армении, поскольку она должна была гарантировать использование растаможенных по низким ставкам иномарок только внутри своей территории — это закреплено в договоре о присоединении республики к ЕАЭС. Одним из вероятных решений проблемы в Общественной палате считают растаможивание машин с армянской регистрацией по пониженным ставкам, но для этого придется внести такую возможность в законодательстве. Повышенное внимание ГИБДД к автомобилям с армянскими номерами объясняется тем, что их владельцев очень трудно привлечь к ответственности за нарушения ПДД.

Ранее по теме:

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Понять и простить. Теперь это уже полит дело.
170
237
Ответить
Нижневартовск
По Арцаху родному, пусть спокойно катаются, даже без налогов!
367
260
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
В глазах общественности они уже снискали отрицательную славу, поэтому большинству их не жаль.
439
300
Ответить
Dennis P
"Общественная палата России решила создать рабочую группу, которая разработает пакет рекомендаций по решению проблемы владельцев подержанных авто, купленных и зарегистрированных в Армении, но эксплуатируемых россиянами в РФ. Рекомендации направят в ГИБДД и Федеральную таможенную службу"
Дармоедам из общественной палаты больше загяться нечем, других проблем в стране мало?
Нормальному человеку изначально было понятно, что эта авантюра с армянским учетом - ненадолго. Так что хитрые горбоносые и не очень граждане пусть разбирают свои повозки на запчасти и в следующий раз стаговятся умнее.
333
355
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Поздно пить Боржоми...)))
113
249
Ответить
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и покупали на свой страх и риск. Ну, и как известно, кроилово ведет к попадалову. Когда покупали разве никого не смутило, что номера армянские?)) Все все знали, все прикидывали риски. А тут на тебе, и порядок навели.
422
284
Ответить
Нижневартовск
В объявлениях писали: "Звонить понимающим, глупых вопросов не задавать. Можно ездить и не платить штрафы" (с)
419
138
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Не должны! Хитро***ые должны страдать.
285
335
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
Выдворить и автомобили, и их владельцев.
177
344
Ответить
***
Томск
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали сознательно. Вывод - должны доплатить разницу, иначе получается что они в более привелигированном положени, чем другие автовладельцы. Почему так должно быть ?
256
345
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
По-хорошему, надо аналогичным образом разобраться с номерами ДНР, ЛНР, Абхазии и прочих негосударств.
305
120
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Помнится тут на дроме статья была как съездить туда купить, интересно сколько народа после этой статейки влипло)).
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
277
20
Ответить
Роман
Красноярск
Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей, снизить немного пошлины, убрать утиль сбор, самим начать делать норм автомобили
416
21
Ответить
BMW193
Ейск
15111366
Выдворить и автомобили, и их владельцев.
А Русских,Россиян,которые ездили в Армению специально за этими автомобилями ,что бы ездить и штрафы не платить тоже выдворить?Муйню пишешь.
203
87
Ответить
он сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
263
51
Ответить
майкл
А что, с армянскими номерами "проблема" появилась? ))) не мешайте людям ездить!
232
130
Ответить
Арсен
Новороссийск
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
Все всё знали, потому что еще делали временную регистрацию в Армении, осознавая то что это нужно для без проблемной езды по территории РФ, якобы они граждане Армении.
114
109
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
А что, была с этим какая-то проблема, для решения которой нужны были рекомендации? Всё вроде предельно просто - хочешь пользоваться машиной в России - оформляй согласно таможенному законодательству, ставь на российские номера и езди. Или вывози туда, откуда привез. Проблема - она только в головах у хитрозадых любителей скроить.
Пруль должен быть забанен!
165
182
Ответить
Арсен
Новороссийск
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
243
160
Ответить
Евгений
Барнаул
15111366
По-хорошему, надо аналогичным образом разобраться с номерами ДНР, ЛНР, Абхазии и прочих негосударств.
ДНР и ЛНР не ставьте в один ряд с другими.
66
147
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Смелов
По Арцаху родному, пусть спокойно катаются, даже без налогов!
понятно желание нормального человека ,сэкномить на непомерно раздутых поборах от нашего любимого государства..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
206
54
Ответить
Павел
Кемерово
Не знание законов, не освобождает от ответственности.
97
151
Ответить
Магазин Трудовик
Евгений
ДНР и ЛНР не ставьте в один ряд с другими.
а что с ними не так?
79
17
Ответить
   
Сообщений: 729
BMW193
А Русских,Россиян,которые ездили в Армению специально за этими автомобилями ,что бы ездить и штрафы не платить тоже выдворить?Муйню пишешь.
Этих на лесоповал, отрабатывать штрафы. Кстати, "русских, россиян" пишется со строчной буквы, а после запятой ставят пробел. Но я понимаю, что настоящего РУССКОГО такие мелочи не заботят.
49
152
Ответить
   
Сообщений: 729
Леонид1078
понятно желание нормального человека ,сэкномить на непомерно раздутых поборах от нашего любимого государства..
Когда у тебя украдут машину, пойми несчастных угонщиков. Их до этого довели поборы нашего любимого государства.
172
44
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Леонид1078
понятно желание нормального человека ,сэкномить на непомерно раздутых поборах от нашего любимого государства..
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще и пару штрафов наложить - за просрочку таможенных платежей и за управление машиной, не состоящей на учете.
Пруль должен быть забанен!
130
174
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Jarno
Когда у тебя украдут машину, пойми несчастных угонщиков. Их до этого довели поборы нашего любимого государства.
не корректное сравнение абсолютно,если на оо пошло любимое государство могло бы принять законы делающие угон не целесообразным,к примеру прировнять угон к краже в особо крупных размерах,с соотвествующим наказанием...но нельзя же...надо же кормить кучу прихлебателей в виде страховых и сервисов по установке сиг...
42
45
Ответить
ох как же много гнилых людей ,которым мало что своя корова сдохла ,надо что бы у соседа тоже.
241
94
Ответить
Йцукен
Волгоград
а что там разрабатывать? единственная рекомендация - оформить автомобиль должным образом
96
67
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Ещё одни "валютные ипотечники", которые хотели всех обхитрить, а когда не прокатило, начали плакаться.

Государство не любит, когда пытаются вытащить деньги из его кармана и будет бить одних, чтобы другие боялись. Итог предсказуем.
107
136
Ответить
kashka malashka
Не должны
37
92
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Роман
Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей, снизить немного пошлины, убрать утиль сбор, самим начать делать норм автомобили
"Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей". Ржу в голос, эта фраза сделала мой день! Спасибо, Роман, за хорошее настроение! Давайте писать в кремль чтоб вернули, ахаха!

Если доллар будет 25 рублей, то доходы от экспорта сырья рухнут в три раза и вуаля - мы превращаемся в Зимбабве :) И товары и услуги не подешевеют, а наоборот - станут космически дороги для населения.
31
92
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное дело вам никто не мешал сделать так же. Мне лично до них дела никакого нет, пускай ездят, мне не жалко.
202
102
Ответить
***
Томск
Роман
Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей, снизить немного пошлины, убрать утиль сбор, самим начать делать норм автомобили
в чем проблема ? надо же просто "приказать" :)))
29
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Negotiator
Ещё одни "валютные ипотечники", которые хотели всех обхитрить, а когда не прокатило, начали плакаться.

Государство не любит, когда пытаются вытащить деньги из его кармана и будет бить одних, чтобы другие боялись. Итог предсказуем.
Государство тоже щипать надо, как говорится с паршивой овцы, хоть клок шерсти...
82
43
Ответить
Общественная палата владельцев авто на армянском учете решила создать рабочую группу, ...
90
2
Ответить
Felix Ushakof
Вот если поступки каждого из вас, кто пишет не желая разбираться в теме но оч сильно желая высказать свои пять копеек, если все сложные ситуации жизненные оценивать так же однобоко как делаете это вы по данной ситуации... Вот наверное только тогда вы подумаете, что может быть зря я осуждаю, может быть не всё так просто и попробуете увидеть другую сторону. Поймите не бывает в жизни ситуаций которые возможно оценить только как видишь ты.
120
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Видимо не всю картину происходящего понимаете.

Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому что система не может найти, куда слать штраф. И эти макаки безнаказанно летали по дорогам как им вздумается, создавая опасные ситуации.
152
139
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
На российских номерах в тыщу раз больше макак летает. С армянскими я за всю жизнь только одного неадеквата видел.
157
75
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
я не против людей, которые оформили свежие авто, с экономией на пошлине - пусть катаются, но, только ведут они себя на дороге хамски, потому как, камеры им пох, видимо... много авто во Владе видел
море удачи
дачу у моря
92
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Роман
Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей, снизить немного пошлины, убрать утиль сбор, самим начать делать норм автомобили
Почему в Президенты не выдвигаетесь? С такими лозунгами победа Вам обеспечена.
39
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Иван Иванов
ох как же много гнилых людей ,которым мало что своя корова сдохла ,надо что бы у соседа тоже.
Если армянская корова, то и по фиг на нее
26
75
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на красный свет, через сплошную объезжает машина, становится перед тобой, а потом, подумав, уходит направо, не дожидаясь зеленого света, то эта машина на армянских номерах.
То же и по трассе. Идешь 100-110, начинаешь опережать кого-то, увеличиваешь скорость до 120 и тут сзади прилетает "ракета" и неистово моргает фарами. Номера у этой ракеты армянские.
Оба примера происходили со мной. Первый в Ставрополе, второй на трассе Краснодар - Ставрополь.
108
71
Ответить
Йцукен
Волгоград
пинта
Помнится тут на дроме статья была как съездить туда купить, интересно сколько народа после этой статейки влипло)).
полагаю, нормальных здравомыслящих людей ни одного
72
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Night Warrior
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на...
На русских номерах такое с вами происходило намного чаще.
90
53
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Лучше вообще без номеров)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
34
5
Ответить
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
А то, что люди запрашивали у таможни могут ли они безпрепятственно ездить в РФ на армянских номерах и получали ответы ( НА ГОССУДАРСВЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ!!!), что да, можно! Это как, не смущает?
129
30
Ответить
J. Bgrt
Алексей Прошин
А то, что люди запрашивали у таможни могут ли они безпрепятственно ездить в РФ на армянских номерах и получали ответы ( НА ГОССУДАРСВЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ!!!), что да, можно! Это как, не смущает?
Ну тогда действительно можно было. Но никто не обещал, что это будет длиться вечно.
43
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7052
Как так "пойти навстречу"? Неужели кто-то из "близких" купил такую машину?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
15111366
По-хорошему, надо аналогичным образом разобраться с номерами ДНР, ЛНР, Абхазии и прочих негосударств.
Живу от границы ЛНР 20 км,узнавал,если ты не гражданин молодой республики,машину не ввезешь.
24
2
Ответить
ММ
Ставрополь
Dennis P
"Общественная палата России решила создать рабочую группу, которая разработает пакет рекомендаций по решению проблемы владельцев подержанных авто, купленных и зарегистрированных в Армении, но эксплуатируемых...
Халатность служб Армении и России, которые пропустили эти машины, люди причем?
100
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Sergey409
На русских номерах такое с вами происходило намного чаще.
Могу за Москву сказать - нет. Особенно в 2019 эти "армянские номера" откровенно оборзели на дорогах и начали всех бесить.
59
63
Ответить
ММ
Ставрополь
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
Какой нафиг порядок ГИБДД навело, КОАП они даже не знают, что выписывают и потом в суде я не знаю за что выписывал, ГиБДД-ник судит на месте, не зная за что
66
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Negotiator
Могу за Москву сказать - нет. Особенно в 2019 эти "армянские номера" откровенно оборзели на дорогах и начали всех бесить.
Ну тогда ясно, у нас тут совсем другая картина.
28
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Sergey409
Государство тоже щипать надо, как говорится с паршивой овцы, хоть клок шерсти...
Ну так пощипайте, посмотрите что получится...
21
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Negotiator
Ну так пощипайте, посмотрите что получится...
Да бывает, пощипываем. Пока полет нормальный.
15
32
Ответить
ММ
Ставрополь
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Читайте Что такое таможенный союз
57
10
Ответить
Роман
Красноярск
Revolt
Почему в Президенты не выдвигаетесь? С такими лозунгами победа Вам обеспечена.
Да ну вы что кому я нужен
12
2
Ответить
ММ
Ставрополь
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
Когда ты границу пересекаешь все машины и человек с водительским в базу заноситься машина на нем, у них нет адресса твоего водительского, давайте честно скажем у них нет общей базы и программы для того что бы выносить штрафы, люди причем
58
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АИ почему речь об Армении? На Киргизских и Абхазских номерах ездят не меньше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
62
3
Ответить
ММ
Ставрополь
Night Warrior
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на...
Кому мешает занести было всех в базу и сделать системы которые будут фиксировать все номерные знаки, Европы, стран СНГ и других стран. Номера никуда не денутся, только будут больше и разных, дорабатывать системы. АРМ авто утиль сбор, оформление, страховку, налоги, все идет щас туда где зарегистрирована. Быстрее сделать амнистию и быстрее все в казну.
67
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Самый прикол в том, что не сказал бы, что на таких номерах ездят восновном многомощные машины, даже наоборот, иногда есть реально старые машины, типа Ipsum i240, Мерс 180 С 90-х годов.... Непонятно, почему их нельзя было купить в РФ, и оформить по человечески.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
33
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
ММ
Кому мешает занести было всех в базу и сделать системы которые будут фиксировать все номерные знаки, Европы, стран СНГ и других стран. Номера никуда не денутся, только будут больше и разных, дорабатывать...
ну занесут их в базу, а письма с камер будут лететь в юрисдикцию другого государства, почитай "на деревню дедушке"
18
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Negotiator
ну занесут их в базу, а письма с камер будут лететь в юрисдикцию другого государства, почитай "на деревню дедушке"
как будто щас все такие белые и пушистые живут по месту регистрации и платят исправно налоги и штрафы...
49
12
Ответить
ret
Воронеж
пусть растаможат по амнистии с 50 процентной скидкой и номера российские, а так для других участников движения опасны, играют в шашки, людей сбивают, в пьяном виде летают.
14
68
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Negotiator
ну занесут их в базу, а письма с камер будут лететь в юрисдикцию другого государства, почитай "на деревню дедушке"
Административная ответственность наступает по месту нарушения, то есть, если нарушил в РФ, то штраф будет платить здесь же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
3
Ответить
18226111
Уфа
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
"Не знали" это написал автор,таможенный кодек РФ позволял и до сегодняшнего дня позволяет ввозить без оформления таможенных документов автомобили состоящие на учёте в Армении,там же автор указал,что было окно в законе и этим окном пользовались 3.5 года. Граждане РФ приобретавшие эти автомобили ,ничего не нарушали,больше вопросов к таможенным органам ФТС России и Армении ,которые заключали договор между странами.А граждане руководствовались таможенным Кодексом ,который имеет приоритет перед актами и договорами ,и который согласно ст.260 позволял ввозить данные ТС без уплаты,автомобили которые уже были растаможена и выпущены в свободное обращение ФТС,чем и воспользовались граждане,не нарушая при этом ни каких законов.
76
16
Ответить
12914142
Песчанокопское
Dennis P
"Общественная палата России решила создать рабочую группу, которая разработает пакет рекомендаций по решению проблемы владельцев подержанных авто, купленных и зарегистрированных в Армении, но эксплуатируемых...
Ты баран, людям были официальные, письменные разъяснения, что граждане РФ могут преобретать и передвигаться на этих авто по всей территории ЕАЭС... Не зная ситуации, не суй свое жало...
77
37
Ответить
12914142
Песчанокопское
15111366
Выдворить и автомобили, и их владельцев.
Тебя надо выдворить, на помойку😀
59
30
Ответить
12914142
Песчанокопское
***
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали...
Что ты несёшь...?
35
23
Ответить
12914142
Песчанокопское
15111366
По-хорошему, надо аналогичным образом разобраться с номерами ДНР, ЛНР, Абхазии и прочих негосударств.
По-хорошему, тебе надо просто поумнеть😁
31
28
Ответить
дмитрий
Уфа
Sergey409
На российских номерах в тыщу раз больше макак летает. С армянскими я за всю жизнь только одного неадеквата видел.
Я и ДТП неодного не видел с участием арм авто
49
17
Ответить
12914142
Песчанокопское
Арсен
Все всё знали, потому что еще делали временную регистрацию в Армении, осознавая то что это нужно для без проблемной езды по территории РФ, якобы они граждане Армении.
И что? Все делалось Законно, иначе авто не встало бы на регистрацию Армении!
50
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Нет автомобиля на армянском учете - нет проблемы автомобилей на армянском учете!
25
37
Ответить
12914142
Песчанокопское
Павел
Не знание законов, не освобождает от ответственности.
А ******ово со стороны ФТС и ГИБДД освобождает?
35
16
Ответить
izbran forever
Граждане России нашли товар по выгодной цене, законно приобрели, и..... В чем проблемы? В зависти недовольных не успевших себе тоже купить? Пусть ездят, а если нарушают, то штрафовать как остальных, вообще нет тут проблемы, только принципиальность должностных лиц включается по этим арм авто, не более, упорядочить регистрацию этих арм авто и все....
69
26
Ответить
Антон
Ханты-Мансийск
Мое мнение, что власти должны пойти навстречу владельцам авто на армянских номерах, а всем кто пишет про то что люди покупали машины чтоб штрафы не платить, вам сколько лет вообще? у вас водительское удостоверение есть вообще? Да есть кто нарушают, но таких 1%. В семье как говориться не без урода.
67
35
Ответить
12914142
Песчанокопское
Иван Иванов
ох как же много гнилых людей ,которым мало что своя корова сдохла ,надо что бы у соседа тоже.
Да, согласен, жалкое зрелище, эти слюнобрызги не могут жить не позлорадствовав...
60
25
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 276
из 300 тысяч машин, настоящих армян то сколько? Там кривоты больше половины.
18
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Они головой подумали не малолитражку купить а мерседес но в обход закона.
Завтра я не уплачу налоги и тоже буду ныть что я головой подумал а ФНС псы накрыли!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Felix Ushakof
Вот если поступки каждого из вас, кто пишет не желая разбираться в теме но оч сильно желая высказать свои пять копеек, если все сложные ситуации жизненные оценивать так же однобоко как делаете это вы по...
Есть законные методы и не законные. Все остальное лирика.

Нарушил закон? Будь готов ответить. Все знали что это не законно. Вуаля.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
48
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
На российских номерах в тыщу раз больше макак летает. С армянскими я за всю жизнь только одного неадеквата видел.
Зато в МСК и СПБ каждая вторая тачка которая со мной кусалась на Абхазии или Армении.

Гоняют тока в путь. Но я штрафы плачу а они нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей Прошин
А то, что люди запрашивали у таможни могут ли они безпрепятственно ездить в РФ на армянских номерах и получали ответы ( НА ГОССУДАРСВЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ!!!), что да, можно! Это как, не смущает?
Не запрещено ездить на чужих номерах. Запрещено делать это 24/7 не являясь гражданином другой страны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей Чебеков
Самый прикол в том, что не сказал бы, что на таких номерах ездят восновном многомощные машины, даже наоборот, иногда есть реально старые машины, типа Ipsum i240, Мерс 180 С 90-х годов.... Непонятно, почему их нельзя было купить в РФ, и оформить по человечески.
Штрафы!!! Все ради куража без штрафов! Инфа 146%
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
39
Ответить
14800599
Sergey409
Государство тоже щипать надо, как говорится с паршивой овцы, хоть клок шерсти...
Езжай в Армению и щипай там государство.
29
31
Ответить
trash36.ru
Новая Усмань
Не тот авто ДРОМ.RU на аватарку поставил ой не тот.
Поставьте замученный старенький Альфард с многодетной семьей.
или как у меня 20 летний старый мерин 210, а то можно подумать все S класс понатащили. Брали не от хорошей жизни а на ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ а то и в КРЕДИТЫ. За которые до сих пор выплачиваем. Не нужно злопыхать товарищи.
60
34
Ответить
***
Томск
12914142
Что ты несёшь...?
нес. твой диагноз, но помочь видимо уже совсем нечем. и незачем..
8
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14800599
Езжай в Армению и щипай там государство.
а когда государство всячески уклоняется от своиз соц обязательств это нормально? медецину досокращались что от нее одни уши остались,а помощь так называемым "братским"странам,принищем населении это как?
47
12
Ответить
Йцукен
Волгоград
trash36.ru
Не тот авто ДРОМ.RU на аватарку поставил ой не тот. Поставьте замученный старенький Альфард с многодетной семьей. или как у меня 20 летний старый мерин 210, а то можно подумать все S класс понатащили....
так отдай тачку кредитору или продай, погаси кредит, а на сдачу купишь другую
15
33
Ответить
Всем плюющийся желчью если не знаете всю подноготную темы ты что здесь умку включаете. Люди всё сделали по закону так как по-другому сделать было нельзя, невозможно просто так взять и заехать на этой машине и на всех наплевать ,на таможню на ГИБДД. Ездить нарушая 3 года все мыслимые и немыслимые законы по вашим словам Хотя ушлёпков которые нарушают хватает на всех номерах. Вот и идут людям навстречу потому что понимают что вина на за сложившуюся ситуацию лежит не на людях ,просто у нас людей очень быстренько умеют обвинить и не признавать свои ошибки так легче всего. Катя что вы стремитесь для меня остается загадкой все люди с которыми разговариваешь и объясняют ситуацию тебя поддерживают даже незнакомые А у вас прямо словесный понос из-за вас лезет. Жизнь имеет такой вариант бумеранга г****о возвращается.
53
28
Ответить
Ивановка
Есть законные методы и не законные. Все остальное лирика.

Нарушил закон? Будь готов ответить. Все знали что это не законно. Вуаля.
А ты что-то хорошо закон знаешь??? Если бы мы нарушили раз бы уже давным-давно в зюзю загнули. А то что мы правы мы доказываем это в суде и власти понимают что дойдя до верховного суда мы докажем свою правоту а они останутся не такими мягкими и не такими пушистыми и кому ты за это точно придется ответить
37
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Sergey409
На русских номерах такое с вами происходило намного чаще.
Я тебе не просто так указал, что я в Ставрополе живу. Конкретно в Ставрополе и Краснодаре, опьяненные безнаказанностью, в основном нарушают/нарушали на армянских и абхазских номерах.
И да, если брать нарушения в целом, то конечно, на росс. номерах нарушают чаще - ну так их гораздо больше. Но я конкретно про наглые нарушения говорю.
24
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Виталиюс Mакшецкас
А ты что-то хорошо закон знаешь??? Если бы мы нарушили раз бы уже давным-давно в зюзю загнули. А то что мы правы мы доказываем это в суде и власти понимают что дойдя до верховного суда мы докажем свою...
Очень хорошо знаю закон поэтому меня до сих пор прав не лишили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
20
Ответить
На самом деле печаль в другом, насколько мы не любим друг друга. Кто то завез машину на армянских номерах, ибо ему РАЗРЕШИЛИ, а теперь офигевает, ибо гос.контора включила заднюю. И все давай хохотать, дескать не будь умнее людей. Что может быть дальше? Со следующего года техосмотр перестанет быть формальностью. Никто не гарантирует, что не попадут под колесо бытия люди, вырезавшие кат. на корейских моторах, перепрошивавшие движок под евро 2 для экономии топлива и тд. И опять злорадное хихикание. Вспоминается анекдот: "когда фашисты арестовывали евреев, я не заступался за них, ибо не люблю евреев. Когда фашисты арестовывали коммунистов, мне было все равно, ведь мне безразличны коммунисты. Когда фашисты пришли за мной, заступаться за меня было уже некому".
56
19
Ответить
Felix Ushakof
Night Warrior
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на...
Вот с точностью до наоборот у меня ситуации.
16
4
Ответить
Люди делали запросы в ФТС и МВД, везде давали положительные ответы, а теперь все службы переобулись и делают из народа контрабандистов. Нужно решать в пользу владельцев, а не обвинять во всех грехах. По поводу нарушений ПДД, тоже бред - если идиот за рулём, ему все равно под каким он флагом.
53
18
Ответить
14626582
Омск
15111366
Выдворить и автомобили, и их владельцев.
Злой ты. Не от хорошей жизни, наверное. Прими мои соболезнования.
38
12
Ответить
14626582
Омск
987 Сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
Поддерживаю! А то кругом кровожадные какие-то товарищи.
32
6
Ответить
14626582
Омск
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Конечно-конечно. Должна пролиться чья-то кровь! Правительству то мы сделать ничего не можем, зато своего брата притопить - это за радость
40
11
Ответить
546413
***
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали...
они как бы машину не класса лады гранды ввезли. там довольно дорогие машины. кроилово в этом случае или равно глупости или осознанное действие с целью уйти от ответственности. так что пусть платят - это правильно.
19
40
Ответить
Оганес
Краснодар
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно, этим мы показываем свой менталитет! Вы поймите что эти машины в любом случае с 01.01.2023 года станут товарами союза. И что, лучше по прятать их в гаражах до этой даты? Ни легче их узаконить и пусть они платят налоги и штрафы! Сами подумайте прежде чем что-то тут писать. Очень стыдно видишь и читать как граждане грызут друг друга. Позорище.
40
25
Ответить
Оганес
Краснодар
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно, этим мы показываем свой менталитет! Вы поймите что эти машины в любом случае с 01.01.2023 года станут товарами союза. И что, лучше по прятать их в гаражах до этой даты? Ни легче их узаконить и пусть они платят налоги и штрафы! Сами подумайте прежде чем что-то тут писать. Очень стыдно видеть и читать как граждане грызут друг друга. Позорище.
31
22
Ответить
Raha Rashidov
Александр Смелов
По Арцаху родному, пусть спокойно катаются, даже без налогов!
Фамилия у тебя не соответствует твоему нраву👎👎
14
23
Ответить
Raha Rashidov
lamer1188
В глазах общественности они уже снискали отрицательную славу, поэтому большинству их не жаль.
Вы считаеете себя глазами обществености ??
24
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Конрад-Карлович Либерзон
Люди делали запросы в ФТС и МВД, везде давали положительные ответы, а теперь все службы переобулись и делают из народа контрабандистов. Нужно решать в пользу владельцев, а не обвинять во всех грехах. По поводу нарушений ПДД, тоже бред - если идиот за рулём, ему все равно под каким он флагом.
Вам и сейчас дадут положительный ответ. Вы все еще можете въехать на иностранных номерах в РФ и ездить по РФ какое-то время (год). Это нормальная практика любых стран - временный ввоз. Но потом, если ты собрался на авто всегда ездить - его нужно растаможить и оформить. Даже если ты чистокровный иностранец в 10м колене.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Оганес
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно,...
Сказки.
От безденежья берут б/у ВАЗ.
АР учёт именно для того, чтобы быть невидимым для камер.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
29
Ответить
Мы нарушали, закон частично давал это сделать. Вы тоже нарушаете скорость едите 70+ вместо 60, еще скажите что не так. Я понимаю вас как 3е лицо. В комментариях, вижу лишь проявление национальной неприязни и обида, что кто то мог дешевле чем он купить авто. Ну справедливо, равноправие терзает всех. Только никто не понимает подробностей истории и требований. Практически НИКТО из незаинтересованных. Видят лишь обертку.
Амнистировать можно всех, потому что там добросовестные процентов 75. А нарушителей надо наказывать, но не жертвую добросовестными.
27
20
Ответить
15111366
Выдворить и автомобили, и их владельцев.
Вы предлогаете выгнать граждан России в Армению? Может стоит задуматься над причиной, почему многодетные семьи покупали в Армении минивэны? Очень у нас богатый видите ли народ и государство заботится о гражданах автохламом под названием автоваз.
33
18
Ответить
Savik
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
С Беларуси авто можно ввозить , но факт то что в РБ правый под полным запретом , а с Армении именно правый пёрли
8
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Оганес
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно,...
> люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили!

К людям нет претензий. Кто-то покупает тачку на иностранном учете; кто-то акции МММ-2014; кто-то квартиру в доме воткнутом посреди частного сектора без разрешительных документов; кто-то тащит распил с кривыми документами ... У каждого есть право на ошибку и даже откровенную глупость.

НО - с чего вдруг из-за кучки лиц, которые творят фигню и попадают на бабки нужно: переписывать законы, решать их проблемы за счет бюджета (считай - за налоги остальных людей) и совершать прочие глупости?

Тем более, что когда этим людям говоришь заранее: "Не делай эту фигню! Встрянешь на бабки!", они тебе заявляют что ты не шаришь, они все узнавали - там все ровно. Но только для понимающих. Ну так с чего людям теперь жалеть этих "понимающих"? Они же сами все лучше всех знали. Так какие щас претензии?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
27
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
987 Сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
У нас так и сделали, выдали специальные желтые номера. Но все равно продают по страховке.
8
2
Ответить
Спасибо Депутатам, которые взялись за дело. Дела делать не кнопки нажимать. Мы в свою очередь готовы поддержать этих людей!
28
13
Ответить
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Если вы не в курсе почему и зачем люди поехали в Армению за машинами, и что представители властей России говорили по поводу владения таких авто, то не надо обвинять людей в преступлениях. Ваши взгляды нацизмом отдают.
31
16
Ответить
Йцукен
а что там разрабатывать? единственная рекомендация - оформить автомобиль должным образом
Дяденька я знаю что у вас сломалось- машина)))
12
7
Ответить
18226111
Уфа
Hephasto
А что, была с этим какая-то проблема, для решения которой нужны были рекомендации? Всё вроде предельно просто - хочешь пользоваться машиной в России - оформляй согласно таможенному законодательству, ставь...
Не зная обстоятельств происходящего вы пишите такое,вся беда в том ,что машины у нас просто изымают ,требуют оплатить в моем случае 1500000, машины не отдают со штраф стоянок,на вопрос зачем впускали тогда автомобили 3.5 года ответа не дают.И как вы пишите,о вывозе их с територии России ,также не невозможно.Сейчас происходит разграбление собственности граждан, тупик ,ловушка. Прежде чем делать выводы ,необходимо сначала вникнуть ,что вообще происходит.
29
16
Ответить
18226111
Уфа
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
Не все же такие умные как вы.
10
3
Ответить
18226111
Уфа
Jarno
Этих на лесоповал, отрабатывать штрафы. Кстати, "русских, россиян" пишется со строчной буквы, а после запятой ставят пробел. Но я понимаю, что настоящего РУССКОГО такие мелочи не заботят.
Какой вы грамотный человек!
15
4
Ответить
18226111
Уфа
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Так вот у нас тоже вопрос к таможне,если это все было незаконно,тогда почему они нас впускали по зелёному коридору 3.5 года?Писали нам ответы ,которые подтверждали законность ,наших действий.Прежде чем комментировать статью ,не мешало бы ознакомится с обстоятельствами происходящего!?
25
9
Ответить
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
А что мешало государству вести учет таких машин и присылать штрафы владельцам? Или налогов мало платят? Не хватает тяма у чиновников сделать свою работу как надо, ведь проще все запретить и выпусть пару- тройку репортажей о том какие армянские номера плохие, равняя всех таких владельцев под одну гребенку. И вот вы уже кидаете камни в нетаких людей. Уже и призывы всех владельцев выгнать с России. Все ходят на парад победы, забывая что празднуют победу над режимом, который пропагандировал такие же взгляды, а не страной.
22
10
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
ДИВАНИО Диванный X Перд
Понять и простить. Теперь это уже полит дело.
За что простить то? Вины нет. Всё было законно. Государство само ушами прохлопало, а потом задним числом поправки приняло. Где вы были со своим мнением когда народ массово покупал машины?! А теперь засвербило. На что рассчитываете? То что люди машины свои отдадут?! Неотдадут! И разница пошлин не реальная, нет таких денег! Больше всего раздражают завистливые людишки пишущие тут своё мнение, прежде чем , что то писать изучите тему, почитайте нормы, правила законы и вникните в суть дела, а то кроме зависти ничего умного в комментариях не увидел.
29
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Prodavec1
Сказки.
От безденежья берут б/у ВАЗ.
АР учёт именно для того, чтобы быть невидимым для камер.
чушь полная та же теана или киа оптима стоит в Армении 1.5-2 раза дешевле....
20
6
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
Dennis P
"Общественная палата России решила создать рабочую группу, которая разработает пакет рекомендаций по решению проблемы владельцев подержанных авто, купленных и зарегистрированных в Армении, но эксплуатируемых...
А тебе какой интерес?! Завидуй молча!
14
9
Ответить
18226111
Уфа
JumanGEE
Вам и сейчас дадут положительный ответ. Вы все еще можете въехать на иностранных номерах в РФ и ездить по РФ какое-то время (год). Это нормальная практика любых стран - временный ввоз. Но потом, если ты...
Вы не знаете законов,берете все с потолка.Временый ввоз не осуществляется на авто из Армении т.к это Еаэс ,ввременый ввоз оформляется на авто которые не входят в этот союз.А гражданам России ,ФТС разъясняла ,что они могут въезжать и передвигаться по России без препятственно с 2018 по 2020. Так и происходило 3.5 года. Ничего не изменилось с того времени,изменилась только трактование ФТС.Прнжде чем комментировать ,разберитесь в ситуации. Сейчас у нас изымают авто,возможности оплатить таможенные платежи нет,т.к они космические.Автомобили на штраф стоянках стоят с июля месяца.Кто допустил ,такой коллапс !? Таможенный кодекс и сегодня разрешает ввозить автомобили без растаможки,таможенный кодекс является приоритетным перед нормативными актами и договорами на которые спустя 3.5 года начали ссылается ФТС.
22
8
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
Были запрлсы и официальные ответы от гос органов. На момент покупки всё было законно.
25
5
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Судя по результату, именно головой то, они и не умеют думать.
9
7
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
Zanzibar
Не должны! Хитро***ые должны страдать.
Это поэтому что ты с Владивостока и тебе далеко до Еревана или бизнес твой хит..опый пострадал?
15
7
Ответить
Jarno
Этих на лесоповал, отрабатывать штрафы. Кстати, "русских, россиян" пишется со строчной буквы, а после запятой ставят пробел. Но я понимаю, что настоящего РУССКОГО такие мелочи не заботят.
В простолюды бы таких умников как Вы. Развелось всяких, неспособных даже сути уловить. Вы статью читали?
11
4
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
987 Сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
Вот это дельное предложение
13
2
Ответить
Александр Смелов
По Арцаху родному, пусть спокойно катаются, даже без налогов!
Расслабьтесь. Вас это не касается
12
6
Ответить
18226111
Уфа
Йцукен
так отдай тачку кредитору или продай, погаси кредит, а на сдачу купишь другую
Обсолютная не компетентность в происходящем.
14
5
Ответить
lamer1188
В глазах общественности они уже снискали отрицательную славу, поэтому большинству их не жаль.
Интересно однако. Это вы о себе во множественном числе? Когда за "большинство" решаете, не забудьте у него спросить
12
7
Ответить
Zanzibar
Не должны! Хитро***ые должны страдать.
Читайте статью внимательнее
9
5
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
С белорусскими номерами как раз таки всё нормально их не трогали
8
1
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
Павел
Не знание законов, не освобождает от ответственности.
А ты знаешь?! почитай потом пиши тут .
8
6
Ответить
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
А когда законодательство то читали? В 18, 19 году даже таможня по другому их читала. Сомневаюсь, что ваш комментарий вообще правдивый
12
8
Ответить
18226111
Уфа
Ивановка
Они головой подумали не малолитражку купить а мерседес но в обход закона.
Завтра я не уплачу налоги и тоже буду ныть что я головой подумал а ФНС псы накрыли!
Бред какой-то написали.Думаю если вам ФНС выставит счёт, за три года,якобы оказывается ,вы должен оплатить за то ,что ранее они говорили не надо. Вас это обрадует,да ещё такой счёт ,который вы физически оплатить не сможете!?
10
5
Ответить
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
В обход каких законов. Уже черному по белому прописанно: "возникла коллизия". По этой причине ответы от таможни были продолжительные. Вы видели авто на японских, немецких, британских номерах? Нет? Не удивлён. Потому что понятно, что на них без растоможки едить нельзя. С АМ не так, потому что Армения в едином экономическом союзе с РФ
16
5
Ответить
Роман
Геленджик
Разрешить ездить, если приведут авто в заводской вид. А то установку дуги или больших колёс - вмешательство в конструкцию, а перестановка руля - амнистия. Это бомбы замедленного действия на дорогах, сами сметники и других ещё с собой заберут. Не тронуть руля пусть колёсах, а колхоз перекинутый пусть проходит сертификацию!
5
11
Ответить
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
Я на АМ езжу и ездил не нарушая, как до этого и на РФ номерах. Зато постоянно вижу обочечников на РФ номерах, "крутых" гоняющих через сплошные. Не в номерах дело. Не надо всех под одну гребёнку!
19
13
Ответить
Роман
Геленджик
Разрешить ездить, если приведут авто в заводской вид. А то установку дуги или больших колёс - вмешательство в конструкцию, а перестановка руля - амнистия. Это бомбы замедленного действия на дорогах, сами сметники и других ещё с собой заберут. Не тронутый руль пусть ездит, а колхоз перекинутый пусть проходит сертификацию!
3
12
Ответить
Night Warrior
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на...
Вопрос с невидимостью от камер решился ещё пол года назад. Штрафы в электронном виде начали приходить так как наши сотрудники внесли многих в базу. Неосведомлены? Осведомляю!
16
9
Ответить
Negotiator
Могу за Москву сказать - нет. Особенно в 2019 эти "армянские номера" откровенно оборзели на дорогах и начали всех бесить.
О как! За всю Москву даже? А хоть кого-то прежде спросили? Эго ваше так от напыщенности и треснуть может!
10
8
Ответить
  
Сообщений: 8516
Все всё прекрасно понимали. Хотели налюбить государство, но в очередной раз не вышло. Какие амнистии? С чего ради? Только аннулирование регистрации, либо уплата полной пошлины.
14
20
Ответить
  
Сообщений: 8516
Арег Тонаканян
Вы предлогаете выгнать граждан России в Армению? Может стоит задуматься над причиной, почему многодетные семьи покупали в Армении минивэны? Очень у нас богатый видите ли народ и государство заботится о гражданах автохламом под названием автоваз.
нет денег - ходи пешком.
13
20
Ответить
  
Сообщений: 8516
Виктор Беляев
На самом деле печаль в другом, насколько мы не любим друг друга. Кто то завез машину на армянских номерах, ибо ему РАЗРЕШИЛИ, а теперь офигевает, ибо гос.контора включила заднюю. И все давай хохотать,...
Я буду только хлопать в ладоши и гоготать, когда техосмотр станет настоящим и не подкупным
9
11
Ответить
MMV
Иркутск
Байрактар быстро снизит количество машин на армянских номерах. Запускайте птичку
4
5
Ответить
Евгений
Барнаул
Магазин Трудовик
а что с ними не так?
Они славяне, они наши. На остальных- плевать.
3
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Леонид1078
чушь полная та же теана или киа оптима стоит в Армении 1.5-2 раза дешевле....
Чушь полная это сказки про безденежье у владельцев авто с АР учётом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
10
Ответить
1801702
Москва
Арсен
Все всё знали, потому что еще делали временную регистрацию в Армении, осознавая то что это нужно для без проблемной езды по территории РФ, якобы они граждане Армении.
Прописка временная и только для покупки и получения номеров на авто.
7
1
Ответить
1801702
Москва
987 Сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
А также заплатить утильсбор и получить СБКТС,который авто с перекинутым рулем не получит!!!
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
живущим в России только на российских номерах ездить, если нет, то конфискация тачки навсегда. Или штраф такой сделать. что-бы было выгодно тачку продать и заплатить этот самый штраф.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
22
Ответить
11687913
Курган
***
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали...
Добрый вечер! Хочу поспорить с Вами, в привелигированом положении в чем? Только лишь в цене, но тут есть много "но" таких как: невозможность продажи(легально) на территории РФ, не возможность передачи вождения ( даже жене и сыну), дорогая страховка ОСАГО...., короче вечный учёт на одном человеке. Поэтому не считаю это каким то шикарным положением. В этом и цена. По поводу штрафов: незнаю почему все считают, что эти машины не платят штрафы? Все камеры отменно читают эти номера и штрафы приходят на РФ адреса владельцу. А по поводу нахального поведения на дороге, на РФ номерах не меньше нахально ведут себя.... Без вранья: за год вождения один штраф за превышение на 20 км/ч ( штраф с камеры на адрес пришёл).
16
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
Давид Бердников
А когда законодательство то читали? В 18, 19 году даже таможня по другому их читала. Сомневаюсь, что ваш комментарий вообще правдивый
Плохому танцору что то мешает.... Когда делали временную регистрацию на покупателей из РФ, там четко были прописанные условия, что является товаром таможенного союза.
5
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
Что не коммент, то пожелания всего хорошего. Зависти полная **** у людей. Если сами плывете по течению, то никто в этом не виноват. А армянские машины в России на законных основаниях. Таможня официально дала добро. Лишь после этого люди поехали.Политика это чистой воды. Заодно в очередной раз своих же граждан нагнуть. Сегодня машины, а завтра дома начнут отжимать. А послезавтра ещё чего.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
19
13
Ответить
Danila-GFX
Я буду только хлопать в ладоши и гоготать, когда техосмотр станет настоящим и не подкупным
Каждый хлопает в ладоши, пока лично его это не касается.
14
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12914142
И что? Все делалось Законно, иначе авто не встало бы на регистрацию Армении!
Так и езди в Армении.
10
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
trash36.ru
Не тот авто ДРОМ.RU на аватарку поставил ой не тот. Поставьте замученный старенький Альфард с многодетной семьей. или как у меня 20 летний старый мерин 210, а то можно подумать все S класс понатащили....
А что в кредит Ипсум не взял, он для лохов, а альфард для нормальных людей?
10
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Любители армянотачек и кроилова понабежали в тему)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
15
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Арег Тонаканян
Вы предлогаете выгнать граждан России в Армению? Может стоит задуматься над причиной, почему многодетные семьи покупали в Армении минивэны? Очень у нас богатый видите ли народ и государство заботится о гражданах автохламом под названием автоваз.
В России без проблем продаются всякие ипсумы, ноахи и пр. минивэны на российском учёте. Почему многодетные семьи считают достоиным ездить именно на альфардах - вопрос.
Зачем вообще прикрываться многодетностью? Так обычно делают яжематери.
19
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Давид Бердников
Интересно однако. Это вы о себе во множественном числе? Когда за "большинство" решаете, не забудьте у него спросить
Я смотрю, вас тут из группы ватсапа много набежало свой плач высказать. Общее настроение автомобилистов по отношению к вам, я знаю. В чатах прям белые и пушистые, и все поголовно многодетные.
15
13
Ответить
   
Сообщений: 18
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
Камеры ГИБДД денег хватает а собрать номера и привязать к водительским видимо нет.
6
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
moryak116rus
А ты знаешь?! почитай потом пиши тут .
Гражданин России обязан задекларировать вывезенный им товар и оплатить пошлину. Это не меняется уже много лет.
8
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Negotiator
"Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей". Ржу в голос, эта фраза сделала мой день! Спасибо, Роман, за хорошее настроение! Давайте писать в кремль чтоб вернули, ахаха! Если доллар...
Давайте сделаем доллар по 200 и доходы вырастут в ТРИ раза)))
Вот заживем)))
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Алексей Чебеков
Самый прикол в том, что не сказал бы, что на таких номерах ездят восновном многомощные машины, даже наоборот, иногда есть реально старые машины, типа Ipsum i240, Мерс 180 С 90-х годов.... Непонятно, почему их нельзя было купить в РФ, и оформить по человечески.
Потому- что живых машин без ржавчины 15 лет по цене 420 т. с пробегом 120т (реальным) и японским сервисом класса аутлендер. вы не найдете.
9
8
Ответить
   
Сообщений: 18
Йцукен
так отдай тачку кредитору или продай, погаси кредит, а на сдачу купишь другую
А ты как ее отдашь? Давай погаси кредит а тачку забирай такой умный.
7
6
Ответить
   
Сообщений: 18
JumanGEE
Вам и сейчас дадут положительный ответ. Вы все еще можете въехать на иностранных номерах в РФ и ездить по РФ какое-то время (год). Это нормальная практика любых стран - временный ввоз. Но потом, если ты...
Сейчас без оформления временного ввоза хрен ты с Российским паспортом заедешь. А тогда его даже по запросу не оформляли
4
4
Ответить
Арсен
Новороссийск
1801702
Прописка временная и только для покупки и получения номеров на авто.
А что мешало сразу оформить на гражданина РФ, мы в таможенном Союзе, правильно уплата пошлин, все осознавали что идут на кроилово.
12
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Так вот и я о том же, народ готов сожрать друг друга, а государство только на руку это! Когда машины проходили границу, тогда надо было их разворачивать, если это было незаконно! Дать возможность поставить их на учёт, пусть даже за повышенную госпошлину и всё, и станут они на дороге такими же как и все, будут штрафы платить и налог, раз уж всех так беспокоит это
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
6
Ответить
   
Сообщений: 18
Роман
Разрешить ездить, если приведут авто в заводской вид. А то установку дуги или больших колёс - вмешательство в конструкцию, а перестановка руля - амнистия. Это бомбы замедленного действия на дорогах, сами...
На многие авто есть евроаналоги , переставленные узлы с них уже прошли сертификацию. Рулевая ,панель, подушки, кресла, педальный узел.
5
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Что решать-то? Пусть таможат на общих основаниях и катаются. Нет денег? Ну ой..
10
9
Ответить
Snork
Новороссийск
Оганес
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно,...
Да нет, люди небогатые жи6уль покупают. А эти люди - хитрозадые и хотели налюбить систему. Совершенно их не жаль..
16
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Prodavec1
Чушь полная это сказки про безденежье у владельцев авто с АР учётом.
при чем тут безденежье? люди тупо не хотят платить гнусные поборы ,в том числе и утилизационный,при полном отсутствии утиль.заводов...
12
12
Ответить
Виктор Беляев
На самом деле печаль в другом, насколько мы не любим друг друга. Кто то завез машину на армянских номерах, ибо ему РАЗРЕШИЛИ, а теперь офигевает, ибо гос.контора включила заднюю. И все давай хохотать,...
А я когда читаю такие комментарии(а это уже не первый такой), то понимаю, что правового государства в этой стране - не будет, тк все хотят сьюлить, н****ть, и всех миллион причин, отговорок и именно к нему нужно отнестись с пониманием.. А потом ездием в Польши, Турции и офигиваем, как там все красиво и удивляемся - почему у них так, а у нас по другому...
19
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Леонид1078
при чем тут безденежье? люди тупо не хотят платить гнусные поборы ,в том числе и утилизационный,при полном отсутствии утиль.заводов...
Ты читать умеешь? Я ответил чуваку, который про безденежье начал петь. Ты раскритиковал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Чтобы победить армянские номера, надо сформировать полк ГИБДД из россиян с азербайджанской национальности, они пятилетку за год выполнят :) З.Ы. Сарказм конечно, мне эти номера не мешают, если кто-то поборы не заплатил, только к лучшему, меньше танков или яхт будет.
16
7
Ответить
Да, сколько лет катались, и теперь разумно сказать что это вне закона?
Незаконно десятки тысяч авто пересекли границу и по РФ ездили. Что за цирк? А где были таможня и ГИБДД?
Кто-нибудь читал старые ответы от таможни? Да там говорится про иностранный товар, но нигде нет информации что ввоз и эксплуатация незаконны. Эти сообщения появились только в 2020г.
7
12
Ответить
Понавезли машин, их пропустили, пообещали что все будет хорошо! А что теперь? Кто-нибудь думает что за рулём этих минивенов многодетные отцы? Для одного ребёнка такую брать не будешь.
Если на них сейчас повесы дотаможку в миллион, что с ними будет?
Самое главное сейчас не потерять человеческое лицо!!
6
12
Ответить
Никита Сергиев
Да, сколько лет катались, и теперь разумно сказать что это вне закона? Незаконно десятки тысяч авто пересекли границу и по РФ ездили. Что за цирк? А где были таможня и ГИБДД? Кто-нибудь читал старые...
Вы когда машину ввезли, вас не удивило, что вам не дают её на себя зарегистрировать и на российские номера поставить? Что вы теперь детьми глупыми прикидываетесь?
17
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
18226111
Бред какой-то написали.Думаю если вам ФНС выставит счёт, за три года,якобы оказывается ,вы должен оплатить за то ,что ранее они говорили не надо. Вас это обрадует,да ещё такой счёт ,который вы физически оплатить не сможете!?
С армяно тачками еще давно было все понятно. Все адекватные знали что это скользкий и тонкий лед. Он треснул. Владельцы застонали! Предсказуемо)

Почему не купили тачку в ВЛ? И не поставили на учет РФ?
Все всё знали про эти лазейки. Кроилово всегда выходит боком.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Зато в МСК и СПБ каждая вторая тачка которая со мной кусалась на Абхазии или Армении.

Гоняют тока в путь. Но я штрафы плачу а они нет.
Вот о чем я и говорю. Мне плевать, пускай гоняют. Таких армян единицы, на русских номерах таких в 1000 раз больше.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 5549
То есть законы надо соблюдать, но не в случае, когда это касается моего кошелька. Меня надо простить , я ж сэкономить хотел.

ДБ
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
14
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Wwiww
Судя по результату, именно головой то, они и не умеют думать.
С таким государством, где законы по 100 раз на дню переписывются, продумать все просто не возможно.
6
14
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А с Абхазским учетом, походу нет проблем
4
 
Ответить
10090951
Jarno
Этих на лесоповал, отрабатывать штрафы. Кстати, "русских, россиян" пишется со строчной буквы, а после запятой ставят пробел. Но я понимаю, что настоящего РУССКОГО такие мелочи не заботят.
Не "строчные", а прописные, так, на всякий случай, по русски.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4205
Какие там еще общественные рекомендации? Назначьте меня на 15 дней премьер-министром РФ и через 15 дней Вы не увидите на дорогах РФ ни одного гражданина РФ владельца авто на армянских номерах.
6
5
Ответить
14800599
Леонид1078
а когда государство всячески уклоняется от своиз соц обязательств это нормально? медецину досокращались что от нее одни уши остались,а помощь так называемым "братским"странам,принищем населении это как?
Какая связь медЕцины и покупкой авто с армянскими номерами?
За уши притягиваешь все что можно лишь бы побухтеть?
10
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
как там в объявлениях писали? Учет Армения, звонить понимающим))Теперь "понимающие", говорят что на тот момент ничего не понимали))
12
5
Ответить
12261292
lamer1188
В глазах общественности они уже снискали отрицательную славу, поэтому большинству их не жаль.
Эт ты где вычитал?
2
8
Ответить
12261292
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
Они от тебя отказались давно!
3
8
Ответить
12261292
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Ага! И возраст пенсиона до 70ти лет поднять до кучи!
2
8
Ответить
12261292
kashka malashka
Не должны
Эт почему?
 
6
Ответить
12261292
Negotiator
"Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей". Ржу в голос, эта фраза сделала мой день! Спасибо, Роман, за хорошее настроение! Давайте писать в кремль чтоб вернули, ахаха! Если доллар...
Как мы можем достичь высот Зимбабве? Вы в своём уме?
Для этого НДС надо как минимум в три раза поднять, пенсионный возраст сдвинуть к 80-ти годам и чиновникам з.п. поднять, как минимум в два раза!
3
5
Ответить
12261292
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Так они уже пишут доносы! У нас же самые добрые и справедливые граждане! Пока самих не прижало...
6
8
Ответить
12261292
Negotiator
Видимо не всю картину происходящего понимаете. Эти "армянские номера" делались не только для экономии на пошлине, но и для того, чтобы безнаказанно гонять под камерами с нарушениями, потому...
А ещё чтоб беременных на переходах сбивать, ездить пьяным и совершать ограбления банков! Для этого даже в Ереванской полиции авто номера выбирать позволяют!
5
8
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Роман
Надо вернуть рубль на курс 1 доллар 25-30 рублей, снизить немного пошлины, убрать утиль сбор, самим начать делать норм автомобили
Скорее доллар будет 25 рублей стоить чем таз машиной станет хорошей
5
9
Ответить
12261292
nohome1
я не против людей, которые оформили свежие авто, с экономией на пошлине - пусть катаются, но, только ведут они себя на дороге хамски, потому как, камеры им пох, видимо... много авто во Владе видел
Все конструкторы Владика летали за фантиками в Ереван! Они же не по культурному обмену там были...
 
6
Ответить
Ринат Ахметов
Prodavec1
Сказки.
От безденежья берут б/у ВАЗ.
АР учёт именно для того, чтобы быть невидимым для камер.
Сравнил ваз и япошку.... Даже одного года они как земля и небо...
6
7
Ответить
12261292
goga_gd5
Если армянская корова, то и по фиг на нее
Гога! Ты националист?
2
3
Ответить
12261292
Night Warrior
Не нужно путать теплое с мягким. Да, в первую очередь это был обход драконовских пошлин. Но приятным "бонусом" к армянским номерам шла невидимость для камер. И если тебя, первого стоящего на...
А ты сам то зачем нарушаешь скоростной режим? Раз такой законопослушный...
Привышать что на 5 км/ч что на 105 - какая разница?????
2
6
Ответить
12261292
Йцукен
полагаю, нормальных здравомыслящих людей ни одного
Ага! После этой статьи все в Тольятти потянулись...
3
5
Ответить
12261292
J. Bgrt
Ну тогда действительно можно было. Но никто не обещал, что это будет длиться вечно.
Конечно! Законы же переписываются за одну ночь! Смотря что выгодно! Запустили в страну побольше... по максимуму... а потом границу прикрыли, написали от руки бумажку и давай стричь бабло! Всё как обычно!
5
5
Ответить
12261292
Alexander_Ch
Как так "пойти навстречу"? Неужели кто-то из "близких" купил такую машину?
Да их навалом! И ФТСники и ГИБДДшники!
 
6
Ответить
12261292
Алексей Чебеков
АИ почему речь об Армении? На Киргизских и Абхазских номерах ездят не меньше
90% местных экспертов армянские номера от киргизких, абхазских или казахских не отличат!
4
6
Ответить
12261292
Negotiator
ну занесут их в базу, а письма с камер будут лететь в юрисдикцию другого государства, почитай "на деревню дедушке"
Ну вот это уже упущение властей! Опомнились, когда леща за недобор штрафов получили!
2
3
Ответить
12261292
ret
пусть растаможат по амнистии с 50 процентной скидкой и номера российские, а так для других участников движения опасны, играют в шашки, людей сбивают, в пьяном виде летают.
Причём абсолютно все!
Сам - как выпью - армянский номерок прикручиваю всегда!
 
8
Ответить
12261292
18226111
"Не знали" это написал автор,таможенный кодек РФ позволял и до сегодняшнего дня позволяет ввозить без оформления таможенных документов автомобили состоящие на учёте в Армении,там же автор указал,что...
Да кому Вы здесь всё это пишите?
Тут знаете какие специалисты сидят? Высочайшего класса! Монстры юриспруденции!
 
6
Ответить
Ринат Ахметов
Ивановка
С армяно тачками еще давно было все понятно. Все адекватные знали что это скользкий и тонкий лед. Он треснул. Владельцы застонали! Предсказуемо)

Почему не купили тачку в ВЛ? И не поставили на учет РФ?
Все всё знали про эти лазейки. Кроилово всегда выходит боком.
Все было понятно проехать 3 таможни с нарушением закона никто не сможет а народ в кол ве 300 тысяч заехал значит нарушения не было а теперь законы меняют но есть же постулат что закон обратной силы не имеет.
6
7
Ответить
12261292
12914142
Ты баран, людям были официальные, письменные разъяснения, что граждане РФ могут преобретать и передвигаться на этих авто по всей территории ЕАЭС... Не зная ситуации, не суй свое жало...
Он не баран, он суперэксперт!
2
6
Ответить
12261292
izbran forever
Граждане России нашли товар по выгодной цене, законно приобрели, и..... В чем проблемы? В зависти недовольных не успевших себе тоже купить? Пусть ездят, а если нарушают, то штрафовать как остальных, вообще...
Чтоб упорядочить - это же работать надо!
Ща бабла по-лёгкому срубят и упорядочат...
 
4
Ответить
12261292
Антон
Мое мнение, что власти должны пойти навстречу владельцам авто на армянских номерах, а всем кто пишет про то что люди покупали машины чтоб штрафы не платить, вам сколько лет вообще? у вас водительское удостоверение есть вообще? Да есть кто нарушают, но таких 1%. В семье как говориться не без урода.
Вы что??????
Все аравладельцы ездят только на красный и только пьяными! Вы с луны что ли свалились? Они только за этим в Ереван и летали, чтоб детишек по дворам давить!
2
7
Ответить
12261292
Ивановка
Они головой подумали не малолитражку купить а мерседес но в обход закона.
Завтра я не уплачу налоги и тоже буду ныть что я головой подумал а ФНС псы накрыли!
А ты что, налоги платишь???? С ума что ли сошёл?
4
5
Ответить
12261292
Ивановка
Есть законные методы и не законные. Все остальное лирика.

Нарушил закон? Будь готов ответить. Все знали что это не законно. Вуаля.
Что ж ты им не подсказал то???
3
4
Ответить
12261292
Ивановка
Зато в МСК и СПБ каждая вторая тачка которая со мной кусалась на Абхазии или Армении.

Гоняют тока в путь. Но я штрафы плачу а они нет.
А как ты их различаешь?
1
5
Ответить
12261292
Ивановка
Не запрещено ездить на чужих номерах. Запрещено делать это 24/7 не являясь гражданином другой страны.
А вот это вот где написано? Или эт ты сам так решил?
3
6
Ответить
12261292
14800599
Езжай в Армению и щипай там государство.
Нееее... там нельзя! Мы вас будем!
2
8
Ответить
12261292
Виталиюс Mакшецкас
Всем плюющийся желчью если не знаете всю подноготную темы ты что здесь умку включаете. Люди всё сделали по закону так как по-другому сделать было нельзя, невозможно просто так взять и заехать на этой машине...
Это не понос, это жаба!
2
8
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
BMW193
А Русских,Россиян,которые ездили в Армению специально за этими автомобилями ,что бы ездить и штрафы не платить тоже выдворить?Муйню пишешь.
А этих на контракт в 15 бригаду в Самару, пусть едут миротворцами в карабах
Мой отзыв: Volvo S60 2008
7
1
Ответить
12261292
Night Warrior
Я тебе не просто так указал, что я в Ставрополе живу. Конкретно в Ставрополе и Краснодаре, опьяненные безнаказанностью, в основном нарушают/нарушали на армянских и абхазских номерах. И да, если брать...
Вот интересно было бы пересадить тебя на арамобиль на недельку! На какой-нибудь 400сильный мустанг например...
И послушать, что ты скажешь через месяц, ***шник...
1
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну вот, вы грызёте от зависти тех, кто ввез машину по дешевле. А в соседней теме скулите про объединение и забастовку. Как вы можете объединится, если вы озлоблены и готовы жрать друг друга, брось только повод, как собакам кость.
7
8
Ответить
12261292
546413
они как бы машину не класса лады гранды ввезли. там довольно дорогие машины. кроилово в этом случае или равно глупости или осознанное действие с целью уйти от ответственности. так что пусть платят - это правильно.
А они уже заплатили! Ты хочешь ещё одному чиновьему сынку на феррари скинуться?
2
8
Ответить
12261292
Оганес
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно,...
Да это не граждане вовсе! Настоящий русский такие пакости писать не будет!
4
11
Ответить
12261292
JumanGEE
Вам и сейчас дадут положительный ответ. Вы все еще можете въехать на иностранных номерах в РФ и ездить по РФ какое-то время (год). Это нормальная практика любых стран - временный ввоз. Но потом, если ты...
Ты тему изучи сначала, прежде чем умничать... (ТК ст.260)
4
10
Ответить
12261292
Prodavec1
Сказки.
От безденежья берут б/у ВАЗ.
АР учёт именно для того, чтобы быть невидимым для камер.
И ещё чтоб пьяным ездить и детишек давить! А ещё чтоб грабить и убивать безнаказанно! А также чтоб помочь Трампу выиграть выборы и обострить обстановку в секторе Газа...
1
11
Ответить
О
Лениногорск
Мы же читали статью на доме как они Альфард пригнали! Мы все сделали как Дром объяснил! Потом на Ютубе Серёга ставропольский рассказывал. Да и ещё несколько человек.
Ну как тут не поехать за Тойотой которая 2 года как из Японии!
Больше такой возможности НИКОГДА не будет!
Так хотелось свежую машину из Японии!
Кто там что думал о будущем!? Когда можно Алтеззу за 240 т.р.взять как лялю как конфетку!
Бегом кредит! Звоним на Блакар до Еревана!!!
6
2
Ответить
12261292
x555wpm
У нас так и сделали, выдали специальные желтые номера. Но все равно продают по страховке.
И Что? Разве это кому-то жить мешает?
1
4
Ответить
12261292
18226111
Не все же такие умные как вы.
Они его просто выгнали по ходу...
 
5
Ответить
12261292
moryak116rus
Это поэтому что ты с Владивостока и тебе далеко до Еревана или бизнес твой хит..опый пострадал?
Просто его братки все свои распилы в Ереване на левые машины переделали, а он не успел...
 
8
Ответить
12261292
Давид Бердников
Читайте статью внимательнее
Он не понимает по-русски... он же из Занзибара!
 
9
Ответить
12261292
Давид Бердников
О как! За всю Москву даже? А хоть кого-то прежде спросили? Эго ваше так от напыщенности и треснуть может!
А это Собянина коммент по ходу)))
1
7
Ответить
12261292
Danila-GFX
Все всё прекрасно понимали. Хотели налюбить государство, но в очередной раз не вышло. Какие амнистии? С чего ради? Только аннулирование регистрации, либо уплата полной пошлины.
Не "хотели", а налюбили! И теперь ты за нас заплатишь!
1
11
Ответить
12261292
Danila-GFX
нет денег - ходи пешком.
Ты за нас заплатишь! Не развалишься авось! Пенсион в 65 съел? НДС съел? И это проглотишь!
2
13
Ответить
12261292
коммунист
живущим в России только на российских номерах ездить, если нет, то конфискация тачки навсегда. Или штраф такой сделать. что-бы было выгодно тачку продать и заплатить этот самый штраф.
А ещё доллар по 60 копеек и бензин по 30!
Ура!
2
8
Ответить
12261292
11687913
Добрый вечер! Хочу поспорить с Вами, в привелигированом положении в чем? Только лишь в цене, но тут есть много "но" таких как: невозможность продажи(легально) на территории РФ, не возможность...
С кем Вы хотите поспорить? Им же своё же *****о крышу срывает от того, что вы отличный автомобиль по цене тазика купили!
2
13
Ответить
12261292
Арсен
Плохому танцору что то мешает.... Когда делали временную регистрацию на покупателей из РФ, там четко были прописанные условия, что является товаром таможенного союза.
Ты вообще то в Ереване был когда-нибудь?)))
2
10
Ответить
12261292
Varazdat
Что не коммент, то пожелания всего хорошего. Зависти полная **** у людей. Если сами плывете по течению, то никто в этом не виноват. А армянские машины в России на законных основаниях. Таможня официально...
Завтра скажут, что ваш многоквартирный дом построен в 85 году не на той земле и вы теперь должны всего лимон...
Или выметайтесь вместе с вашими недоносками на обочину...
5
11
Ответить
12261292
lamer1188
Так и езди в Армении.
Вот и ЕЗДЮ!
в масквах...
1
13
Ответить
12261292
Fakk
Любители армянотачек и кроилова понабежали в тему)))
Ха! А интересно, что ты то здесь делаешь? Ума нет, аратачки тоже...
Жаба распирает, да?
3
15
Ответить
12261292
lamer1188
В России без проблем продаются всякие ипсумы, ноахи и пр. минивэны на российском учёте. Почему многодетные семьи считают достоиным ездить именно на альфардах - вопрос.
Зачем вообще прикрываться многодетностью? Так обычно делают яжематери.
Это гдейто такие масынки продаются??? Я бы прикупил парочку...
1
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Сами вляпались сами и пусть разгребают! те кто купил машину с армянскими номерами видел что она на учёте в Армении, сам прикидывал свои риски сам пусть и расплачивается, кто не может в утиль все тачки. В дальнейшем если вдруг возникнет подобная тема то народ уже не будет так покупать кривые авто и соответственно тема будет не популярна и соответственно быстро развалится!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
16
1
Ответить
12261292
lamer1188
Я смотрю, вас тут из группы ватсапа много набежало свой плач высказать. Общее настроение автомобилистов по отношению к вам, я знаю. В чатах прям белые и пушистые, и все поголовно многодетные.
Какое такое "общее настроение"? Все же знают, что аравладельцы поголовно пьяные и без прав! Напихают полный альфард детишек и гоняют на красный!
3
11
Ответить
12261292
lamer1188
Гражданин России обязан задекларировать вывезенный им товар и оплатить пошлину. Это не меняется уже много лет.
Это только если завозил армянским морем! Ты же моряк, ты же знаешь!
3
9
Ответить
12261292
Snork
Что решать-то? Пусть таможат на общих основаниях и катаются. Нет денег? Ну ой..
С хрена ли на общих? Мы хотим льготы!
1
12
Ответить
12261292
Snork
Да нет, люди небогатые жи6уль покупают. А эти люди - хитрозадые и хотели налюбить систему. Совершенно их не жаль..
Налюбить в первую очередь хотели тебя!
Чтоб ты не обзывался, противный!
1
13
Ответить
12261292
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Чтобы победить армянские номера, надо сформировать полк ГИБДД из россиян с азербайджанской национальности, они пятилетку за год выполнят :) З.Ы. Сарказм конечно, мне эти номера не мешают, если кто-то поборы не заплатил, только к лучшему, меньше танков или яхт будет.
Вот что не строчка - всё в точку! 👍👍👍
4
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
12261292
Гога! Ты националист?
Нет. Я люблю чтоб по закону все было
8
3
Ответить
12261292
Chief-mate
Какие там еще общественные рекомендации? Назначьте меня на 15 дней премьер-министром РФ и через 15 дней Вы не увидите на дорогах РФ ни одного гражданина РФ владельца авто на армянских номерах.
И любое твоё повествование закончится фразой - "...и хрен вы меня найдёте.. "
3
5
Ответить
12261292
14800599
Какая связь медЕцины и покупкой авто с армянскими номерами?
За уши притягиваешь все что можно лишь бы побухтеть?
Правильно! Давай ка лучше людоедам африканским ещё немного долгов простим!
3
10
Ответить
12261292
goga_gd5
Нет. Я люблю чтоб по закону все было
По закону гор?
3
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12261292
Это гдейто такие масынки продаются??? Я бы прикупил парочку...
Аратачку смог купить, а мозги - нет. Смотри здесь же на Дроме, в разделе Продажа авто.
14
2
Ответить
Мэр
Омск
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Я смотрю у тебя аж ***** со рта льется,так переживаешь за АМ авто,тебя что жизнь обидела? Обиженка,или жена изменяет со всеми у кого пенис больше носа АМ,в отличали от тебя! Или ещё куда хуже,. Без тебя разберуться с этим вопросом,ты в своей никчемной жизни разберись,пустышка! Чему ты научишь детей своих,?языком шлифовать.
5
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
***
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали...
Я хоть безразличен к правому рулю, но чем тогда приморцы хуже хитрозадых грачей?
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Да бывает, пощипываем. Пока полет нормальный.
Гагарин долетался.
 
8
Ответить
12261292
Валентин
Скорее доллар будет 25 рублей стоить чем таз машиной станет хорошей
Просто там место проклятое...
2
6
Ответить
12261292
alekseidoss
Гагарин долетался.
А ты руки свои убери от святого! Не трожь пацанов наших своим языком поганым!
3
6
Ответить
12261292
lamer1188
Аратачку смог купить, а мозги - нет. Смотри здесь же на Дроме, в разделе Продажа авто.
Да здесь же перекусы и спекулянты одни! Подстилки гаишные...
2
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
12261292
Так они уже пишут доносы! У нас же самые добрые и справедливые граждане! Пока самих не прижало...
Золотые слова)
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Гагарин долетался.
По крайней мере он летал, а не всю жизнь по земле ползал.
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14800599
Какая связь медЕцины и покупкой авто с армянскими номерами?
За уши притягиваешь все что можно лишь бы побухтеть?
а ты тут при чем? я не тебе ответил
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12261292
А ты руки свои убери от святого! Не трожь пацанов наших своим языком поганым!
Пацаны. Святое.
Ты че, урка что ли?
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
По крайней мере он летал, а не всю жизнь по земле ползал.
Он по крайней мере во благо страны летал. Ты ж во благо своего кармана.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8516
Stelios
Так вот и я о том же, народ готов сожрать друг друга, а государство только на руку это! Когда машины проходили границу, тогда надо было их разворачивать, если это было незаконно! Дать возможность поставить...
Так так и сейчас есть. Плати пошлину, ставь на учет. В чем проблема?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8516
Никита Сергиев
Да, сколько лет катались, и теперь разумно сказать что это вне закона? Незаконно десятки тысяч авто пересекли границу и по РФ ездили. Что за цирк? А где были таможня и ГИБДД? Кто-нибудь читал старые...
Пересекали по подложным документам или используя дырки в законодательстве. И все это прекрасно осознавали.
6
2
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
***
люди не от хорошей жизни ведутся на кроилово. Не потому что жадность глаза затмила, но они очетливо понимали в момент покупки такого авто - что он дешевле потому что не уплачены налоги и сборы. Т.е. действовали...
Согласен. Я бы тоже так купил, если бы это было честно. А там мутно сразу было, а теперь ноют.
6
 
Ответить
?
Калининград
Дай свободу покупать Японцев! Как это было! А ни эти реплики в автосалонах!
2
7
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
987 Сухой
думаю надо оставить им эти машины без права продажи. плюс переписать всех чтоб знать кто на чем. ну и запретить ввоз новых таких авто
А с чего ради хитро***ым помогать?
Каждый бы легально купил дешевле, однако мы покупаем со всеми уплатами, честно, но и дороже.
9
1
Ответить
Oleg Nemirov
Negotiator
Ещё одни "валютные ипотечники", которые хотели всех обхитрить, а когда не прокатило, начали плакаться.

Государство не любит, когда пытаются вытащить деньги из его кармана и будет бить одних, чтобы другие боялись. Итог предсказуем.
Всё верно, потому как твоё любимое государство привыкло из наших карманов выворачивать, и нас раком ставить, а зделали бы тут нормальные условия для приобретения этой машины подержанной которая в тысячу раз надёжней и безопасней чем вазовское *****о которое разваливается при выезде из салона, и люди не куда не ехали бы, и всё по закону будет, но дело в том что те кто у кормушки все никак не нажруться.
2
9
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Арсен
У меня родственники в Армении, я почему то не купил такой авто, потому что почитал законодательство, понимал что это не законно, налоги и сборы не уплаченны, тоже самое было и с Белоруссии авто, с Литвы . Ни когда не поверю что ни кто не о чем не понимал, когда покупал авто.
Список недалеких, справа в шт где минусуют
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8516
scorpionis
Сами вляпались сами и пусть разгребают! те кто купил машину с армянскими номерами видел что она на учёте в Армении, сам прикидывал свои риски сам пусть и расплачивается, кто не может в утиль все тачки....
Будут покупать как горячие пирожки. Хоть сейчас запускай МММ-2021, народу набежит достаточно. Т.к. жадность человека не знает границ.
6
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Иван Иванов
ох как же много гнилых людей ,которым мало что своя корова сдохла ,надо что бы у соседа тоже.
Дело не в этом, это же очевидно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
12261292
С хрена ли на общих? Мы хотим льготы!
Льгооооты вам подавай? А вот хрен по бороде! Сдавайте на разборку ваши авто, пока они ещё что-то стоят. Скоро все так начнут делать и останется сдать только в чермет.
9
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Sergey409
Сразу видно, народ у нас завистливый. Дай волю и доносы друг на друга как раньше писать начнут. Люди где то по дешевле машину урвали, головой подумали, схитрили, и все теперь, враги народа... Это их личное...
Схитрили, ок.
Дак ноют на всю страну. В этом и прикол . Как купили , то гордые были что вокруг дураки.
А теперь типа их кинули :))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
Мэр
Я смотрю у тебя аж ***** со рта льется,так переживаешь за АМ авто,тебя что жизнь обидела? Обиженка,или жена изменяет со всеми у кого пенис больше носа АМ,в отличали от тебя! Или ещё куда хуже,. Без тебя...
ХХахахах, а ты чему научишь детей? Как купить кривое авто, а потом бегать правды искать?
10
 
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
12914142
По-хорошему, тебе надо просто поумнеть😁
Чтобы сбивать боинги, мародёрствовать на месте их крушения, громить супермаркеты и продавать гуманитарную помощь своим же? Ты это подразумеваешь под "поумнеть"?
5
3
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
BMW193
А Русских,Россиян,которые ездили в Армению специально за этими автомобилями ,что бы ездить и штрафы не платить тоже выдворить?Муйню пишешь.
Если человек получает штрафы, значит он ездит не по правилам. Если он получает штрафы регулярно и много, значит, он опасен для общества, и машину водить ему противопоказано. Поэтому да, таких нужно выдворять.
10
1
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
Арег Тонаканян
Вы предлогаете выгнать граждан России в Армению? Может стоит задуматься над причиной, почему многодетные семьи покупали в Армении минивэны? Очень у нас богатый видите ли народ и государство заботится о гражданах автохламом под названием автоваз.
Друг, тебя в родном Арцахе заждались. Уж кто бы рассуждал про русских, многодатные семьи, но не ты. И что-то я не вижу семейных минивэнов с армянскими номерами, в основном тонированные мерседесы не первой свежести.
9
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Пусть ездят... Только платят штрафы, как все. А то им пох...ю на правила.
2
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Он по крайней мере во благо страны летал. Ты ж во благо своего кармана.
Страна и государство вещи как минимум разные. Особенно в россии.
3
6
Ответить
Арсен
Новороссийск
12261292
Они от тебя отказались давно!
По себе других не суди.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
milan74
Схитрили, ок.
Дак ноют на всю страну. В этом и прикол . Как купили , то гордые были что вокруг дураки.
А теперь типа их кинули :))
И у вас в честь этого праздник? Каждый сам выбирает куда и как деньги вкладывать. По крайней мере это лучше чем в кредит на 100 лет кредитопомойку брать.
3
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Sergey409
И у вас в честь этого праздник? Каждый сам выбирает куда и как деньги вкладывать. По крайней мере это лучше чем в кредит на 100 лет кредитопомойку брать.
Не обязательно в кредит.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Не было б пошлин....
Toyota Camry. 2000 г., американец.
 
9
Ответить
Мэр
Омск
Danila-GFX
ХХахахах, а ты чему научишь детей? Как купить кривое авто, а потом бегать правды искать?
Авто как раз таки живое,не то что продаётся у нас в рф,уничтоженные. Кто то просто не выполнял свою работу,типа ФТС. И вся проблема
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4205
12261292
И любое твоё повествование закончится фразой - "...и хрен вы меня найдёте.. "
Успокойся,надо жить по средствам и не играть с государством в азартные игры.Хотел "кинуть",а "кинули" тебя самого,но ничего страшного, на ошибках учатся.
8
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
12261292
Ха! А интересно, что ты то здесь делаешь? Ума нет, аратачки тоже...
Жаба распирает, да?
Ну ты-то эталон ума, с аратачкой и на очке что ее злая таможня заберет)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36338
Sergey409
На российских номерах в тыщу раз больше макак летает. С армянскими я за всю жизнь только одного неадеквата видел.
шО уже и в приморье машины есть на армянских номерах?
5
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Sergey409
И у вас в честь этого праздник? Каждый сам выбирает куда и как деньги вкладывать. По крайней мере это лучше чем в кредит на 100 лет кредитопомойку брать.
А причем тут праздник?
Лишь бы сказать?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Арег Тонаканян
Вы предлогаете выгнать граждан России в Армению? Может стоит задуматься над причиной, почему многодетные семьи покупали в Армении минивэны? Очень у нас богатый видите ли народ и государство заботится о гражданах автохламом под названием автоваз.
хе хе..
а нам тут ежедневно про среднюю ЗП в стране в 17 в ухи дудя...
ну вот скажи откуда у многодетной семьи деньги на альфард к приемру пусть и с армянским учётом..
или его там всем многодетным даром дают и плюс ещё полный бак бензина в подарок.
дром как то сию процедуру сделал и как думаю сподобив на подобные действия не один десяток любителей экономить
https://www.drom.ru/info/misc/...
так вот он им там обошёлся в 447 692 без учета расходов на проживание, еду и бензин.+ наверное ещё дорога туда и обратно..
грубо говоря многодетная семейка должна выкатить пол миллиона рубликов...при средней ЗП в 17 тысяч как нам уверяют местные икспЭрты ( а они врать не могут) .. а детишки ихнии что кушать то будут?
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Страна и государство вещи как минимум разные. Особенно в россии.
Ну у тебя видимо ни страны, ни государства.
Но дети в школу ходят и завтраками питаются.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Chief-mate
Успокойся,надо жить по средствам и не играть с государством в азартные игры.Хотел "кинуть",а "кинули" тебя самого,но ничего страшного, на ошибках учатся.
Умные учатся на чужих ошибках. На своих сами знаете кто.
А по средствам дромовцы жить не хотят. Они ж не терпилы.
9
3
Ответить
546413
12261292
А они уже заплатили! Ты хочешь ещё одному чиновьему сынку на феррари скинуться?
они нашли хитрую схему и воспользовались ей осознанно. так что пусть скидываются на феррари.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4205
fareast
шО уже и в приморье машины есть на армянских номерах?
Были,но здесь быстрее поняли,что это за лохотрон и быстро избавились от них.Здесь сейчас другой "левак" котируется.
5
1
Ответить
он сухой
milan74
А с чего ради хитро***ым помогать?
Каждый бы легально купил дешевле, однако мы покупаем со всеми уплатами, честно, но и дороже.
Он и так будет на этой машине до полного износа ездить. Так что не понятно кто кого наказал!
3
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Оганес
Вот только не пойму?!?!!!! Откуда у нашего народа столько «гноя»!!! Но ведь поймите! люди которые покупали эти автомобили, далеко не богатые и не от хорошей жизни они туда за ними ездили! Народ! Ну стыдно,...
Оганес, а какой народ ваш?
7
2
Ответить
Malig
А что тут проблему устраивать? Пусть растомаживают по уму или продают эти тачки в Армению обратно и не морочат людям голову. Никто никого в Армению за шиворот не тянул, сами знали что эта дыра не долго будет жить.
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Пусть ездят... Только платят штрафы, как все. А то им пох...ю на правила.
пусть создают базу...не вопрос...только проблема не в штрафах а в растаможке,там суммы совсем другие вот депутатики и возбудились,была бы у всех зарплата 900 тыщ ,как у этих "народных избранников",другой разговор....
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Danila-GFX
Льгооооты вам подавай? А вот хрен по бороде! Сдавайте на разборку ваши авто, пока они ещё что-то стоят. Скоро все так начнут делать и останется сдать только в чермет.
зависть плохое чувство ,и обычно е..т завистиника
4
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
fareast
шО уже и в приморье машины есть на армянских номерах?
Полно.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Ну у тебя видимо ни страны, ни государства.
Но дети в школу ходят и завтраками питаются.
Государство это отражение общества. Чего уж там скрывать, все с работы и не только, тащат все что плохо лежит. Обманывают друг друга, подставляют. Управляющие государства тоже русские люди поэтому поступают так же. Мне лично такая страна не нужна.
1
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
milan74
А причем тут праздник?
Лишь бы сказать?
При том, что судя по комментарию вы злорадствуете.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Государство это отражение общества. Чего уж там скрывать, все с работы и не только, тащат все что плохо лежит. Обманывают друг друга, подставляют. Управляющие государства тоже русские люди поэтому поступают так же. Мне лично такая страна не нужна.
Получается сам тащу, а страна виновата.
По себе не судят. С работы домой не тащу. Покупаю , то что надо.
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Минусы в комментариях ставят только владельцы этих авто на "кривых" номерах!
8
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Gamchikot
Минусы в комментариях ставят только владельцы этих авто на "кривых" номерах!
еще один порядочный на новой гранте ,на веслах вместо ,нормального худндая i40???
7
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Danila-GFX
Так так и сейчас есть. Плати пошлину, ставь на учет. В чем проблема?
Проблема в том, что эта пошлина дороже машин!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
12261292
По закону гор?
По каким угодно, главное, чтоб прописаны были
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2467
Лучший выход, на мой взгляд таков:
1. Рассчитать льготную таможенную пошлину и утильсбор и закрепить эти цифры без изменений, для этих машин (Армянских и прочих, кто желает получить регистрацию авто в РФ) сроком до декабря 2023 г.
2. Предоставить владельцам (собственникам) этих машин рассрочку по уплате т/пошлины и иных сборов сроком до декабря 2023 г.
3. Осуществить выдачу ПТС РФ, с отметкой о временной регистрации до уплаты всех таможенных платежей или до декабря 2023 г. ПТС остается в залоге у таможни. В период до 2023 г. отчуждение возможно, исключительно, после уплаты пошлины и сборов в полном объеме, т.е. 100% суммы.
4. Выдать всем владельцам "армянских номеров" российский ПТС и госномера, с отметкой "временно" до декабря 2023 г.
5. Всем, кто не пожелает легализации, установить срок 3 месяца для вывоза автомобилей за пределы РФ, либо его утилизации на территории РФ или любого другого государства. Последующий ввоз автомобилей с этим же ВИН-кодом на территорию РФ, без уплаты всей суммы полной т/пошлины и утильсбора. Им выдается ПТС РФ только после оплаты ВСЕй таможенной пошлины и сбора, рассрочка не предоставляется. Только временный ввоз, как установлено ТК РФ, если они не желают платить пошлину и регистрировать авто по законам РФ. На период временного ввоза, в МРЭО выдавать (обязать приобретать) временные российские госномера, одновременно со спец.талоном о выдаче этого госномера на машину иностранного государства. Код региона на таких номерах два ноля "ОО".

Что получим:

Люди получат твердую (более низкую) сумму пошлин и сборов, рассрочку на 3 года для их оплаты и возможность законно использовать автомобиль на территории РФ. Без права отчуждения до полной оплаты т/пошлины и др. обязательных платежей.
Все нелегалы будут легализованы и на них будут распространяться требования законов РФ об уплате налогов и пошлин, включая транспортный. Они получат законный полис ОСАГО. Машины будут считываться российскими системами слежения, для фиксации нарушений ПДД.

Это предложение касается ВСЕХ иностранных номеров, владельцы которых пожелают осуществить законную регистрацию своего авто на территории РФ.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2467
Пункт 4. выдать не только ПТС (оставив его в залоге у таможни) а СОР и номера. СОР по месту постоянной эксплуатации авто, указанному самим владельцем.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2467
п.5 Следует читать так: Запретить последующий ввоз автомобилей с этим же ВИН-кодом на территорию РФ, без уплаты всей суммы полной т/пошлины и утильсбора.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шаман Шаманыч
п.5 Следует читать так: Запретить последующий ввоз автомобилей с этим же ВИН-кодом на территорию РФ, без уплаты всей суммы полной т/пошлины и утильсбора.
я предлагаю убрать пошлины и прочий утиль сбор ,для бу автомобилей ,ибо судя по комментам умников ,они все равно даже близко не конкуренты новой гранте....
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2467
Не понимаю возмущения владельцев армяно-номеров: никто машину не отнимает. Хотите вернуть свои деньги, выезжайте из РФ, в Армению и продайте машину на местном авторынке. Получите свою сумму назад, за исключением некоторых минусов. И все дела. Что не так?

Хотите легализовать армянский учет в РФ?
Действуйте в соответствии с законами РФ. А вы по каким законам хотите действовать?
Хорошо, допустим, с пошлиной на межсоюзном пространстве получилось криво: пошлину забрала Армения, при ввозе, а машина колесит по РФ, без налогов, без штрафов, без ОСАГО и т.д.
Мною предлагается вполне прозрачная схема, которая устроит и государство, и владельцев авто на иностранных номерах:

Хотите по-честному?
Получайте российский ПТС, СОР, номера, в рассрочку, в течение 3-х лет, платите льготную т/пошлину в минимальном размере, например, 50-100 тыс.руб., в зависимости от двигателя а/м т вперед. Что не так?

А вы желаете по "своему честному", т.е. ездить на машине с армянским учетом по дорогам и улицам другого государства - России, без налогов, без регистрации, без риска быть оштрафованным, без ОСАГО, только потому, что Россия вас "обманула" и предложила доплатить разницу между пошлинами Армении и РФ?
Т.е. - вот так будет "по вашему честному": на армянском учёте, что хочу, то и делаю?

Не, господа. Так не прокатит. Потому что, это не по закону и не по справедливости и вообще никак. Это по хитрож...му, а потому и результат будет таким же. Не удобоваримым для кроилова.

А как вы хотели?
Продолжать гонять на кривых номерах до конца дней кривых машин, без налогов, без страховок, без штрафов? И чтобы вам за это никогда, ничего не было?

Уху ели? :))) С ума сошли? :)))))))))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
7
4
Ответить
18226111
Уфа
Шаман Шаманыч
Не понимаю возмущения владельцев армяно-номеров: никто машину не отнимает. Хотите вернуть свои деньги, выезжайте из РФ, в Армению и продайте машину на местном авторынке. Получите свою сумму назад, за исключением...
Вы вникните в ситуацию сначало,прежде чем так рассуждать. Машины изымают с июля этого года, куда вы их вывезет!?Просят не номерные суммы ,в моем случае 1500000 ,за альфард 2004 г.Самое интересное то,что даже ,если бы я и доплатить захотел,что конечно было бы не разумно,они даже процедуру эту не смогли осуществить, т.к необходимо было бы ехать вновь на границу и брать декларацию)).По вашим комментариям можно понять ,что вы не совсем владеете сутью происходящего Не смотря на все эти недоразумения по оплате пошлины ,авто продолжают удерживать на штраф стоянках,что вообще похоже на незаконное завладение собственности. Процедура двойной растаможки не предусмотрена на територии РФ.
3
9
Ответить
18226111
Уфа
12261292
Да кому Вы здесь всё это пишите?
Тут знаете какие специалисты сидят? Высочайшего класса! Монстры юриспруденции!
На самом деле)диванным критикам ,что-то объяснять ,себя не уважать.
2
2
Ответить
18226111
Уфа
goga_gd5
Нет. Я люблю чтоб по закону все было
Чтобы по закону все было,надо сначала знать его ,прежде чем выводы какие-то делать)
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Получается сам тащу, а страна виновата.
По себе не судят. С работы домой не тащу. Покупаю , то что надо.
Эту систему уже не исправить, либо утащишь ты, либо утащат у тебя.
1
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
авто, которые не имели такой регистрации, увозили на штрафстоянки

На каком основании? Иностранный гражданин может ездить на своей машине по РФ год.
Рукописи не горят(с)
1
5
Ответить
Антон Мельников
Евгений
ДНР и ЛНР не ставьте в один ряд с другими.
Соглашусь! Это ведь даже не НЕДОгосударства, а просто бандитские анклавы на территории Украины
2
5
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Sergey409
При том, что судя по комментарию вы злорадствуете.
Нет. Просто когда смотришь тв, владельцы такие робкие, нас обманули, а мы не знали , и т.п говорят.
Но ведь это не правда . Все они знали. Рисковали деньгами своими же, не получилось. А сейчас думают как вернуть обратно. А это как в казино: рискнул , проиграл , никто не вернет.
8
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
18226111
Чтобы по закону все было,надо сначала знать его ,прежде чем выводы какие-то делать)
Ну и? Что не так?
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
milan74
Нет. Просто когда смотришь тв, владельцы такие робкие, нас обманули, а мы не знали , и т.п говорят.
Но ведь это не правда . Все они знали. Рисковали деньгами своими же, не получилось. А сейчас думают как вернуть обратно. А это как в казино: рискнул , проиграл , никто не вернет.
Значит мне показалось, на общем фоне злорадствования в теме.
 
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Эту систему уже не исправить, либо утащишь ты, либо утащат у тебя.
Вот поэтому так живём. Ты у японца спроси, сколько и чего он с работы спер.
3
 
Ответить
Сергей
Миасс
Александр Смелов
В объявлениях писали: "Звонить понимающим, глупых вопросов не задавать. Можно ездить и не платить штрафы" (с)
Александр здравствуйте. В таких объявлениях продаются распилы и конструктора с Приморья,липовые Армянские номера и документы изготавливали там же. В Армению ехали люди за машиной, которую официально ставили на учёт в ГИБДД Армении , после официального положительного ответа ФТС и ГИБДД РФ. Если сейчас государство заставить всех переставить на РФ учёт, выявятсья все липовые документы плюс будут платить налоги, постановка на РФ учёт, страховки, топливо. А растомаживать их никто не будет, потому что в РФ не реальные тарифы.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2467
18226111
Вы вникните в ситуацию сначало,прежде чем так рассуждать. Машины изымают с июля этого года, куда вы их вывезет!?Просят не номерные суммы ,в моем случае 1500000 ,за альфард 2004 г.Самое интересное то,что...
Именно по-этому, мною предложен вариант мягкой таможенной очистки таких авто, как ваш: льготный, по минимальной шкале ( до 100 тыс.руб.), в рассрочку на 3 года, с выдачей пусть временных, но, Российских законных документов и гос.номеров.
А дальнейшая судьба будет зависеть, исключительно, от собственников таких авто: принимаю льготные условия - начинаю процедуру легализации. Не принимаю? Возвращаю авто в Армению, на авторынок, продаю и возвращаюсь домой. Вот и все дела.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
3
Ответить
Руслан
Сочи
15111366
По-хорошему, надо аналогичным образом разобраться с номерами ДНР, ЛНР, Абхазии и прочих негосударств.
Абхазию и так обложили, ввоз дают на неделю максимум 2. Да и документы на Абх совсем другие, там обкладывать уже нечем. Берут люди Абх и Арм явно не от хорошей жизни. За 300-500 т. р сейчас можно купить только дряхлый авто с несколько раз открученным пробегом . Или если очень повезет просто с большим. Новый авто купить сейчас практически невозможно, уж лучше купить квартиру чем солярис за 1.3 млн. Тазики тоже стоят под 1 млн. И что делать когда у тебя двое детей одного в школу, другого в садик и они в разных районах. Покупать труп на РФ или купить более менее норм машину пускай на других номерах.Диванные эксперты что ответите?
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2467
Большинство владельцев машин с армянскими номерами, как показывает эта дискуссия, принципиально не желает НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ со своим государством - Россия ! Просто упёрлись рогом и всё. :))
И схема их рассуждений настолько прямолинейна и примитивна, что абсолютно ясно - договориться с ними не представляется возможным.

А как они рассуждают, любопытно?
Благоволите:

Рассуждают они так: Я - жертва юридического государственного беспредела! Меня обманули! Меня государство Россия на_ало (обмануло) с этим таможенным союзом, значит и я ему ничего не должен и буду его наё-вать (обманывать) сколько смогу и ничего никому не должен. (конец идеи) :))

Забывают они одно: обмануло их государство Армения, растаможив машины по льготной ставке, для СВОИХ граждан - армян!
А то, что хитропо-ые россияне прикинутся тоже армянами и повезут армянские машины на территорию другого государства, чтобы не платить таможню, налоги, штрафы, не покупать ОСАГО и вообще - выпасть из законодательного пространства своей страны - за это ни Армянское, ни Российское государства ответственности не несут!

Этот простой и очевидный вывод никак не укладывается в головах армяно-российского мышления владельцев кривых безучетных авто.
К сожалению.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Антон Мельников
Соглашусь! Это ведь даже не НЕДОгосударства, а просто бандитские анклавы на территории Украины
Это территории, которые Украина потеряла из за своих имперских амбиций.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Руслан
Абхазию и так обложили, ввоз дают на неделю максимум 2. Да и документы на Абх совсем другие, там обкладывать уже нечем. Берут люди Абх и Арм явно не от хорошей жизни. За 300-500 т. р сейчас можно купить...
Тазики под лям? Тебе принципиально нужна самая дорогая Лада? За 500 можно взять новую гранту, за 300 можно взять гранту б/у. За 500 ещё можно Солярис и Рио взять б/у, полно вариантов. Или твои королевские детишки достойны только альфардов и мерсов? Тогда плати.
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Вот поэтому так живём. Ты у японца спроси, сколько и чего он с работы спер.
Там жизнь другая. Тут по другому не выжить. Есть еще вариант, бычить как проклятый. Но так долго не протянешь, потом весь заработок в лучшем случае на свечи от геморроя спустишь)
 
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Там жизнь другая. Тут по другому не выжить. Есть еще вариант, бычить как проклятый. Но так долго не протянешь, потом весь заработок в лучшем случае на свечи от геморроя спустишь)
Жизнь везде плюс-минус одинакова. Чтоб хорошо кушать надо хорошо работать.
3
 
Ответить
МАЛИК ВИФК
Проблемы нет, плати пошлину и едь! Это все равно что я ввезу из Японии машину и буду требовать чтобы мне её оформили
5
 
Ответить
moryak116rus
Были запрлсы и официальные ответы от гос органов. На момент покупки всё было законно.
Да, Да,Да. Запросы, официально))) Не смешите. Есть регламент с какими номерами безпрепядственно можно ездить. Почитайте и посмотрите на год издания. Там все очень четко расписано. А то напокупают прулей из армении ни налоги не платят, ни штрафы. Самим то не стремно?
5
 
Ответить
18226111
"Не знали" это написал автор,таможенный кодек РФ позволял и до сегодняшнего дня позволяет ввозить без оформления таможенных документов автомобили состоящие на учёте в Армении,там же автор указал,что...
"не нарушая при этом ни каких законов" ???? так ли это? Не платя налоги и штрафы с камер?. Ну ну.
3
 
Ответить
Алексей Прошин
А то, что люди запрашивали у таможни могут ли они безпрепятственно ездить в РФ на армянских номерах и получали ответы ( НА ГОССУДАРСВЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ!!!), что да, можно! Это как, не смущает?
Нет, не смущает. В любой стране, имея к ней государственную принадлежность, тебе запретят иметь авто с иными номерами. Ну тут и дураку должно быть понятно, что рано или поздно эта лавочка была бы закрыта. У нас президента конституцией выправить можно, а Вы про какие-то бланки... Ну смешно же. Иной раз машину на российских номерах на вторичке не купишь (да, что вторичка, с салона) А тут еще и армянские номера))) Люди хотели халяву по налогам и штрафам? Получите. Потом еще надо Д.Восток тряхонуть, двойников, машины под номера и всякие распилы убрать.
4
 
Ответить
ММ
Какой нафиг порядок ГИБДД навело, КОАП они даже не знают, что выписывают и потом в суде я не знаю за что выписывал, ГиБДД-ник судит на месте, не зная за что
Сотрудник ГИБДД вообще не имеет право кого-то судить, все постановления выносит только СУД. Ну это так, для информации. И если Вашу машину, к примеру, на армянских номерах забрали на штрафстоянку, причем законно, на основании нынешних документов. Идите в Суд и доказывыйте, забирайте на ответственное хранение, займитесь растоможкой, заплатите все сборы и живите спокойно. В чем проблема? А проблема в том, что хитровыеданные люди этого делать не будут. Так, что не надо мне тут про КОАП. Нормальный человек не посмотрит в сторону кривого авто изначально.
4
1
Ответить
Максим
Новосибирск
lamer1188
Тазики под лям? Тебе принципиально нужна самая дорогая Лада? За 500 можно взять новую гранту, за 300 можно взять гранту б/у. За 500 ещё можно Солярис и Рио взять б/у, полно вариантов. Или твои королевские детишки достойны только альфардов и мерсов? Тогда плати.
Ты на гранте и прочем хламе сам катайся а моя семья будет ездитьв комфорте. Твои тазы никогда не проходили и не пройдут краш тест даже самый легкий. Консервные банки.
 
4
Ответить
Максим
Новосибирск
Шаман Шаманыч
Не понимаю возмущения владельцев армяно-номеров: никто машину не отнимает. Хотите вернуть свои деньги, выезжайте из РФ, в Армению и продайте машину на местном авторынке. Получите свою сумму назад, за исключением...
Ты сейчас такой чепухи насыпал. Во первых осаго и тд делается официально. Во вторых почитай законы если такой широкий специалист. Машины завозились законно и по закону могут ездить неограниченное количество по РФ. Так как на хозяев делалась прописка в Армении постоянная. И это все законно. Не нужно сейчас нести чепуху про кривые номера и тд. Люди на последние купили и тд. Штрафы лично мне приходят с камер на мой армянский учет. И все платится официально. Учет Рф говоришь? А ничего что по закону спустя 3 года я могу на рф птс машину поставить, НО так же имею право ездить дальше не армянских номерах. прежде чепуху писать почитай таможенные законы. Кто-то на верху заигрался и решил по беззаконью людей наказать. но ничего. Радует что судебная практика на нашей стороне а так же радуют кривые рожи завистников в потоке на тазах соляриях и прочих консервных банках.
 
6
Ответить
Максим
Новосибирск
Gamchikot
Минусы в комментариях ставят только владельцы этих авто на "кривых" номерах!
Они для тебя кривые, так как ты на гранте пуляешь и завидуешь 8)))
 
6
Ответить
Максим
Новосибирск
Malig
А что тут проблему устраивать? Пусть растомаживают по уму или продают эти тачки в Армению обратно и не морочат людям голову. Никто никого в Армению за шиворот не тянул, сами знали что эта дыра не долго будет жить.
Ты даже элементарных законов не знаешь что можно а что нельзя. Даже поверхностно. Вас тут таких половина я думаю. Форумные доктора, которые либо на трамвае либо пешком передвигаются.
 
6
Ответить
Максим
Новосибирск
Petrovich88
как там в объявлениях писали? Учет Армения, звонить понимающим))Теперь "понимающие", говорят что на тот момент ничего не понимали))
Ты не путай теплое и мягкое. Понимающим это продают фантики. А настоящий учет он и в Африке настоящий учет. Вы сути не знаете в этом вопросе лишь бы дичь сюда написать безумную.
 
7
Ответить
Максим
Новосибирск
Ивановка
С армяно тачками еще давно было все понятно. Все адекватные знали что это скользкий и тонкий лед. Он треснул. Владельцы застонали! Предсказуемо)

Почему не купили тачку в ВЛ? И не поставили на учет РФ?
Все всё знали про эти лазейки. Кроилово всегда выходит боком.
Что тебе было понятно? У кого что треснуло? Ты законы читал прежде чем сюда шляпу писать? Есть закон, он позволяет ездить в РФ на АМ учете. Это раз. По не компетентности гос органов страдать начали люди так как кому-то захотелось якобы навести порядок. Судебная практика слышал про такое? Посмотри какие суды и в чью они пользу. Я езжу от меня гаи голову отворачивают так как не хотят свихиваться и знают что их действия незаконны. Вас тут таких форумных докторов пол дрома, которые на автобусах ездят или пешком ходят.
 
7
Ответить
Максим
Новосибирск
"GRAF"
из 300 тысяч машин, настоящих армян то сколько? Там кривоты больше половины.
Ты эксперт в данной области что бы так людей обвинять? Есть конкретные факты или доказательства?
1
4
Ответить
Максим
Новосибирск
КСНО ОГК
"Граждане попали в сложную ситуацию, потому что на момент ввоза автомобилей не знали законодательства" Незнание законов не освобождает от ответственности - это первое. Второе, все они знали и...
Порядок навели? Ты серьезно? По твоему это порядок написать законы для таможни и сделать таможенный союз, за тем давать людям официальные ответы что все можно, катайтесь граждане? По твоему порядок что гос структуры полностью показали себя с обратной стороны? Судебную практику посмотри на чьей стороне суды хотя бы.
 
6
Ответить
Максим
Порядок навели? Ты серьезно? По твоему это порядок написать законы для таможни и сделать таможенный союз, за тем давать людям официальные ответы что все можно, катайтесь граждане? По твоему порядок что...
Сам и посмотри производства в судах по армянским номерам, ни один не выиграл. И, да, навели порядок, наконец. Ибо нех на армянских номерах кататься там, где это не положено.
6
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Hephasto
Желание сэкономить - это нормально и похвально. Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. По-хорошему, на этих любителей скроить нужно еще...
Но ввоз машины в обход законов - это не экономия, это экономическое преступление. Типа взятки или отката. Ты смотри. На статью сейчас себе наболтаешь. Как минимум оскорбление чувств и достоинств гражданина РФ. Ты такой же форумный лекарь-пекарь как большинство тут сидящих. Ты даже закона не знаешь и сути проблемы. Все куплено и привезено по закону. Есть официальные бумаги как от таможни так и от ГИБДД что можно ездить на учете ам по рф сколько душе угодно и тд. Так что ты сам себя выставляешь в негативном свете демонстрируя полное отсутствие какого-ибо понимания законов и проблемы. А так же обвиняешь людей в том чего они не делали. аккуратнее будь.
1
7
Ответить
Максим
Новосибирск
КСНО ОГК
Сам и посмотри производства в судах по армянским номерам, ни один не выиграл. И, да, навели порядок, наконец. Ибо нех на армянских номерах кататься там, где это не положено.
Ты реально только от джойстика плей стейшн оторвался чтоб ы это написать 8))) У меня в Сибири 99 процентов в пользу автовладельцев и по 12.1 и по 12.3. Гаи не хотят связываться зная это.
 
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
alexey012
А ты как ее отдашь? Давай погаси кредит а тачку забирай такой умный.
да, я умный, мне хватило ума не не ввязаться в эту аферу, еще и в кредит))) это же комбо!
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
ИТ Тамбов Хачатур Варекян
Мы нарушали, закон частично давал это сделать. Вы тоже нарушаете скорость едите 70+ вместо 60, еще скажите что не так. Я понимаю вас как 3е лицо. В комментариях, вижу лишь проявление национальной неприязни...
вот как раз наоборот, если кто то купил машину дешевле у ОД например, то его поздравляют с удачной покупкой. Если с рук в отличном состоянии и не по верху рынка, то опять все поздравляют с покупкой удачного экземпляра один из тысячи...

а если купить заведомо хорошо битую, угнанную или без документов, то многие скажут, что это не целесообразно. С армянским учетом происходит именно такая ситуация
4
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
18226111
Обсолютная не компетентность в происходящем.
Ога, как и знание языка)))
3
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
О
Мы же читали статью на доме как они Альфард пригнали! Мы все сделали как Дром объяснил! Потом на Ютубе Серёга ставропольский рассказывал. Да и ещё несколько человек. Ну как тут не поехать за Тойотой...
да можно и в салоне в японии новую купить новую, было бы желание
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Жизнь везде плюс-минус одинакова. Чтоб хорошо кушать надо хорошо работать.
У нас работать хорошо особо негде, либо на заводе за 50, либо в море за 150. Но там ты долго не протянешь, зубы выпадут и геморрой огромный вылезет. Поэтому приходится 50/50 делать, чтобы к 30 годам не сдохнуть... В Японии судя по всему зарплата как то проще достается, раз они годовалые машины в Россиюшку поголовно спихивают.
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12261292
Что ж ты им не подсказал то???
А над кем ржать тогда в интернете?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12261292
А вот это вот где написано? Или эт ты сам так решил?
Я по работе доткороны практически жил в ЕС. И знаю правила передвижения на тачках с другими номерами. Если бы я катал по Германии на 39 регионе без выезда в РФ меня посадили давно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Максим
Что тебе было понятно? У кого что треснуло? Ты законы читал прежде чем сюда шляпу писать? Есть закон, он позволяет ездить в РФ на АМ учете. Это раз. По не компетентности гос органов страдать начали люди...
Я с номерами 178 4 месяца ездил по Франции. И это норма. Но я гражданин РФ!!! Если бы я был Жан Поль Готье и ездил бы на номерах 178 меня бы порвали на лекало!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Шаман Шаманыч
Именно по-этому, мною предложен вариант мягкой таможенной очистки таких авто, как ваш: льготный, по минимальной шкале ( до 100 тыс.руб.), в рассрочку на 3 года, с выдачей пусть временных, но, Российских...
Абсолютно нормальный вариант. Я даже больше скажу, любой вариант, где будет легализовано авто в РФ, будет нормальным. Но... те, кто купил машины на АМ, судя по их комментариям, не желают ничего делать. Мол ИМ все должны. А, есть еще вариант, можно получить гражданство АМ))). В общем с ними спорить бесполезно. Но порядок нужен был.
5
 
Ответить
1801702
Москва
Арсен
А что мешало сразу оформить на гражданина РФ, мы в таможенном Союзе, правильно уплата пошлин, все осознавали что идут на кроилово.
В том и все дело.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Максим
Ты на гранте и прочем хламе сам катайся а моя семья будет ездитьв комфорте. Твои тазы никогда не проходили и не пройдут краш тест даже самый легкий. Консервные банки.
Уж лучше ездить на гранте, чем прятать альфард в гараже.
Кстати, альфард, переделанный армянами под левый руль, нормально проходит краштест?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
Обращаюсь к владельцам машин с армянскими ( и иными) гос.номерами:

Напишите, системно, каким способом вы предлагаете разрешить данную ситуацию?
Какие практические шаги должно осуществить государство Россия и Армения, чтобы вам было выгодно?
Прямо по пунктам, 1.2.3 и т.д.

С чего начать РФ, чтобы как можно безболезненнее для вас, заменить иностранные номера на ваших авто на номера РФ, предоставив вам возможность беспроблемной дальнейшей эксплуатации, в соответствии с законодательством РФ, наравне с остальными гражданами РФ? С чего начать?
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Алексей Прошин
А то, что люди запрашивали у таможни могут ли они безпрепятственно ездить в РФ на армянских номерах и получали ответы ( НА ГОССУДАРСВЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЯМИ!!!), что да, можно! Это как, не смущает?
Во-первых, ответы пишут люди, даже если ответы с печатями. Люди могут ошибаться, по разным причинам и давать неверные ответы, а также, даже совершать преступления. Например, в той же таможне. И задача государства разобраться и прекратить эту вакханалию.

Во-вторых: Ответы покажите?
А мы посмотрим, кто ит что отвечал и правильно ли отвечал.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
И еще один момент:
Вот тут граждане России - собственники машин с армянскими номерами - любят щеголять знаниями Таможенных законов, включая законодательство о таможенном союзе. :))

У меня к вам еще один вопрос:
Если вы считаете законодательство о таможенном союзе верховенствующим над законодательством стран-участниц этого союза, то можете ответить на простой вопрос:

Почему Армения, страна-участник таможенного союза с Россией, не выдала вам российский ПТС?

Ответ: Правильно не выдала, потому что ввозили машины не вы(россияне), а граждане Армении, для которых ИХ страна и установила льготный (заниженный) тариф. И выдала им армянский ПТС, для эксплуатации в Армении, в соответствии с законами Армении и для выезда в другие государства, на территории которых, гражданин Армении, на машине с армянским ПТС обязан соблюдать законы принимающей страны, а не Армении. Законы Армении на территории других государств не действуют.

А вы, россияне, ФИКТИВНО зарегистрировавшихся в Армении- и это вы понимаете - покупаете у гражданина Армении им растаможенный автомобиль, но не вами.
Что, спорить будете, что регистрация ваша по армянскому адресу не является ФИКТИВНОЙ? Это первое нарушение законодательства РФ, поскольку, вы постоянно проживаете в РФ и обязаны иметь регистрацию РФ, хоть временную, хоть постоянную.

И, с момента окончания вашей временной регистрации в Армении, ( которую вам, за взятки, делали в армянских учреждениях, на месяц-полгода) прекращают действовать все льготы для проживающих в Армении, но, временно, находящихся на территории РФ, со своим армянским автомобилем.

Разница между гражданствами понятна? Гражданин Армении вправе эксплуатировать автомобиль с армянской регистрацией на территории государств-участников таможенного союза, без оплаты таможенных пошлин РФ. Равно, как и гражданин России, имеет такое же право ездить на машине с регистрацией и номерами РФ по территории других государств - участников таможенного союза.
Тут всё чётко.

А вот гражданин России не имеет права ездить на машине армянского учёта (специально пишу бытовыми терминами, для кроильщиков:)) поскольку, правила льготного ввоза а/м распространяются только на граждан государства, установившего эти льготы для своего населения. Россия для своего населения (граждан) таких льгот НЕ устанавливала, хотя и является участником таможенного союза.

Следовательно, гражданин России, ввозящий армянский автомобиль для постоянной эксплуатации в РФ, обязан возместить разницу между таможенными сборами Армении и РФ. Т.е. всё сделать в соответствии с законодательством России.

Для полных Д-ков даю вводную:

Попробуйте выехать за пределы нашего таможенного союза, например, в ФРГ или Турцию, а потом, ввезти оттуда автомобиль для эксплуатации в России, через границы государств участников этого союза: те же Армения, Белоруссия. И потребуйте у них, Армении, Белоруссии и т.д. растаможить ВАШ (российского гражданина) ввозимый автомобиль по ИХ льготным тарифам и выдать вам ПТС РОССИИ? Держитесь уверенно, стойко. Размахивайте подборкой интернет-комментариев к таможенному законодательству союза и этих государств, отдельно машите Конституцией. Угрожайте Гаагой и Верховными судами всех стран, участников таможенного союза.

Это поможет.
Истинно вам говорю! :)))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
BMW193
А Русских,Россиян,которые ездили в Армению специально за этими автомобилями ,что бы ездить и штрафы не платить тоже выдворить?Муйню пишешь.
Этих на Колыму за контрабанду
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Максим
Они для тебя кривые, так как ты на гранте пуляешь и завидуешь 8)))
А ты похоже один из тех кто в скором времени налипнет на растаможку за много денег!)))
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
J. Bgrt
Ну тогда действительно можно было. Но никто не обещал, что это будет длиться вечно.
Сами поняли что написали?
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Gamchikot
А ты похоже один из тех кто в скором времени налипнет на растаможку за много денег!)))
Ахахаха ))) У меня прописка постоянная в Армении 8) А ты далее посещай отдел " запчасти ВАЗ " ))) У Тебя гранта с черными бамперами или в цвет кузова ? ))
 
2
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
КСНО ОГК
Да, Да,Да. Запросы, официально))) Не смешите. Есть регламент с какими номерами безпрепядственно можно ездить. Почитайте и посмотрите на год издания. Там все очень четко расписано. А то напокупают прулей из армении ни налоги не платят, ни штрафы. Самим то не стремно?
Аргументируйте пожалуйста свой ответ или не морочте голову.
 
1
Ответить
moryak116rus
Набережные Челны
moryak116rus
Аргументируйте пожалуйста свой ответ или не морочте голову.
Если бы оно было так то суды не были бы на стороне автовладельцев. А такая судебная практика имеет место быть.
 
 
Ответить
moryak116rus
Аргументируйте пожалуйста свой ответ или не морочте голову.
Внимательно прочитайте мой комментарий и все поймете. Не вижу разнотолков в моем комментарии. А так как работаю с таможенным кодексом, очень хорошо его знаю.
 
 
Ответить
Артем Соловых
lamer1188
В глазах общественности они уже снискали отрицательную славу, поэтому большинству их не жаль.
М-да ты за рф номерами следи, что они творят на дорогах, правильно ведь корыто от автоваза не жаль можно разнести. Ты про эту общественность.... 🤣
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Почему в статье не говорится что люди делали запросы в ФТС и ГИБДД Российской Федерации и им чётко отвечали что автомобили ввезенные из стран Таможенного Союза декларированию не подлежат, переоформление в ГИБДД не требуется так как оно уже зарегистрированно. ГИБДД при проверке документов желало счастливого пути и не более того в течении 2.5 лет, почему?
Кто ответит?
Закон обратной силы не имеет!
А ввезены эти автомобили по закону.
Пишите пожалуйста правду.
А всем кто пишет неготив в адрес АМ учёта, желаю скорейшего выздоровления, а то желчь от злости прям и брызжит.
Не зная ситуации народ пишет гадости по сути от зависти и не более того.
А вот если бы каждый вник в эту проблему, мнение было совсем другое.
 
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Ивановка
Есть законные методы и не законные. Все остальное лирика.

Нарушил закон? Будь готов ответить. Все знали что это не законно. Вуаля.
Вы очень заблуждаетесь в своих мыслях, люди осознанно и по закону покупали и возили эти автомобили.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Константин
Вы очень заблуждаетесь в своих мыслях, люди осознанно и по закону покупали и возили эти автомобили.
Да гонево все это) лично двоих знаю с альтезами на АБХ учете. Ога. Тачки чисто для валилова.
Сам эту тему узнавал для своего левого ведра. Но быстро понял что оно того не стоит. Все всё знали. А кто не знал тот совсем дикий.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Максим
Ты не путай теплое и мягкое. Понимающим это продают фантики. А настоящий учет он и в Африке настоящий учет. Вы сути не знаете в этом вопросе лишь бы дичь сюда написать безумную.
даже узнавать эту дичь не собираюсь, живу в РФ, авто на учете в РФ, зачем мне узнавать, про какие то левые схемы, если владельцы армяномашин итак на весь интернет, про свою "беду" наплакают?
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Petrovich88
даже узнавать эту дичь не собираюсь, живу в РФ, авто на учете в РФ, зачем мне узнавать, про какие то левые схемы, если владельцы армяномашин итак на весь интернет, про свою "беду" наплакают?
А коyкретно чем они левые схемы?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Максим
А коyкретно чем они левые схемы?
я же написал, даже узнавать не хочу, поэтому не владею информацией, но что то в них "левое" есть, раз гайцы на них глаз положили и владельцы, своими крокодильими слезами, весь дром залили
 
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Petrovich88
я же написал, даже узнавать не хочу, поэтому не владею информацией, но что то в них "левое" есть, раз гайцы на них глаз положили и владельцы, своими крокодильими слезами, весь дром залили
Ты разобраться не хочешь а людей топишь и обвиняешь в левизне. Где логика? Да и какие гайцы то, ты даже не в курсе какая судебная практика сложилась и что все уже давним давно спокойно ездят. А такие водители как ты так и будете всю жизнь на банк и на автосалон работать и ядом брызгать. А когда я поставлю свой авто на РФ учет в 23м году, и машина сразу вырастет в цене, такие как вы наверное вообще почернеете )
 
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Максим
Ты разобраться не хочешь а людей топишь и обвиняешь в левизне. Где логика? Да и какие гайцы то, ты даже не в курсе какая судебная практика сложилась и что все уже давним давно спокойно ездят. А такие водители...
я обвиняю схемы в левизне.А про таких людей я думаю - халявщики/крохоборы))
Для меня машину на учет поставить - трагедия, зачем мне углубляться в схемы, где надо судиться, ждать годами и т.д.?из за нескольких сотен тысяч рублей разницы, наживать такой гемор?
Про таких как я, даже начинать не надо, ты меня знать не знаешь, но уже приписал мне банки, автосалоны и т.д.
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 40
Власть должна прислушиваться к народу. Неважно 200 тысяч или 10 миллионов . Каждая сотня важна. Иначе налогов меньше, казна беднее, и такой путь ведет к деградации.
 
1
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 40
546413
они как бы машину не класса лады гранды ввезли. там довольно дорогие машины. кроилово в этом случае или равно глупости или осознанное действие с целью уйти от ответственности. так что пусть платят - это правильно.
дорогие машины покпали единицы. в основном в бюджете 400-500 и менее тысяч люди покупали автомобили, которые у нас по миллиону и выше. покупали в кредиты на эту сумму.
 
1
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 40
очень интересно. Как это люди укрывали автомобили на таможенном посту ? приехал. документы подал, все багажники и документы просканировали, никаких вопросов про авто не задали, про бутылки лишние задавали. и считали. а бревна не заметили.
 
1
Ответить
13474407
Ивановка
Зато в МСК и СПБ каждая вторая тачка которая со мной кусалась на Абхазии или Армении.

Гоняют тока в путь. Но я штрафы плачу а они нет.
Где ты видел каждую вторую тачку армянскую,или Абхазию?****ю несёшь,стою как все в пробках на армяне,обочечников за час насчитал не меньше сотни.Одни москвичи и Подмосковье.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
12261292
Завтра скажут, что ваш многоквартирный дом построен в 85 году не на той земле и вы теперь должны всего лимон...
Или выметайтесь вместе с вашими недоносками на обочину...
Тем временем армянские авто становятся на РФ учет без уплаты таможни.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
 
Ответить