Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Судьбу иномарок на армянском учете будут решать на уровне ЕАЭС

Судьбу иномарок на армянском учете будут решать на уровне ЕАЭС

14 Сентября 2020 | 21298 просмотров

Перспективы автомобилей с армянской регистрацией, эксплуатируемых нерезидентами Армении, определят в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). ЕЭК — это регулирующий орган ЕАЭС, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. В комиссии  пока только обсуждают возможные решения, которые позволили бы соблюсти баланс между интересами автовладельцев и государств.

«Мы исходим из того, что в конечном счете государства должны не потерять в своих бюджетах, но при этом граждане, добросовестные приобретатели данных автомобилей, должны иметь возможность доказать свою добросовестность и, соответственно, быть освобождены от ответственности», — сказала помощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина (цитата по «Известиям»).

По словам Малкиной, вопрос с армянскими номерами в скором времени поднимут на заседании совета комиссии. Она призвала всех заинтересованных в этом вопросе набраться терпения.

С июля 2020 года в России ГИБДД ополчилась на владельцев иномарок с армянскими номерами, которыми пользуются россияне. Таких машин в РФ сейчас насчитывается 200-300 тысяч, их ввезли без уплаты российских таможенных пошлин и утильсбора, а также без оформления временного ввоза. Импортеры «армянских» иномарок пользовались окном в законодательстве.

После того как в 2014 году Армения приняла решение присоединиться к ЕАЭС, ей предоставили переходный период — к единым ставкам таможенных пошлин союза она переходила постепенно и завершила процесс только в 2020-м. До того пошлины на многие категории товаров, включая подержанные иномарки, в Армении были гораздо ниже. Вместе с тем с конца 2017 года в ЕАЭС ввели норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Так, собственно, в России и появилось популярное «окно» для покупки «бэушной» иномарки за небольшую сумму через Армению.

В ГИБДД считают, что, согласно положению Конвенции о дорожном движении, гражданин Российской Федерации не может рассматриваться в качестве участника международного дорожного движения, если не имеет постоянного места жительства в том государстве, где зарегистрирована машина. Таким образом, он должен поставить свой автомобиль на российский учет, а значит, заплатить за него весь объем таможенных пошлин и сборов.

Отсутствие российской регистрации дает право ГИБДД активно штрафовать владельцев по статьям 12.3. КоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения» (500 рублей) и 12.1 КоАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр или технический осмотр» (500-800 рублей при первом нарушении и 5000 рублей или лишение права управления на срок от одного до трех месяцев — при повторном).

В то же время суды в большинстве случаев встают на сторону владельцев автомобилей с армянскими номерами. Они не находят в их действиях указанных административных нарушений по статьям 12.3 и 12.1 КоАП и отменяют постановления.

Но власти переживают не только за снижение поступлений в бюджет. Владельцы автомобилей с армянскими номерами активно пользуются тем, что их практически не штрафуют камеры. Только в Москве за минувшие полтора года машины с иностранными регзнаками совершили почти 2 млн нарушений. Выписать постановления удалось менее чем 30 тыс. Дорожные камеры фиксируют нарушение, но иностранного номера в базе нет — и отправлять штраф некому. Из попыток создать базу иностранных водителей вместе с ФТС или РСА пока ничего не вышло.

Дальнейшая судьба автомобилей с армянским учетом пока не решена. «Разрешение этой ситуации возможно только в рамках ЕАЭС, только комиссия может отложить, перенести, ухудшить, улучшить», — сказала директор правового департамента секретариата комиссии Таможенного союза Наталья Слюсарь на встрече граждан и представителей уполномоченного по правам человека в РФ, организованной Союзом армян России. По ее словам, работа над проектом в комиссии уже ведется. Кроме того, она пообещала, что проблема будет решена в пользу владельцев автомобилей с армянской регистрацией.

Напомним, 7 сентября ГИБДД России выпустила очередное разъяснение по поводу машин с армянскими номерами, которыми управляют граждане России. Публикация связана с большим количеством обращений в Госавтоинспекцию со стороны растерянных владельцев «армянских» автомобилей. В ГИБДД напомнили об обязанности поставить машину на учет в России в течение 10 дней со дня временного ввоза на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории Российской Федерации.

Помимо России проблема большого количества иномарок на армянском учете возникла в том числе и в Казахстане.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13174
Вас волнует судьба армянских номеров?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
506
841
Ответить
Евгений
Томск
Контрактные запчасти на дорогах страны.
279
41
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
известно в чью пользу решится
153
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
468
77
Ответить
Лёха.
Астрахань
Вас заколебал Паласио? Да+ нет -
247
282
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
449
141
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
Да всё уже, успокойся,, кроилово получит зеленый свет!
Написано ведь: "она пообещала, что проблема будет решена в пользу владельцев автомобилей с армянской регистрацией."
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
127
28
Ответить
LucaBertone
Москва
Неудоенных 200 тысяч автомобилистов ездят, пошлин не платили, камеры их не окучивают, да это почти терроризм и экстримизм!
153
99
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
голосуйте чаще
73
27
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Жи есть
11
15
Ответить
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз был пробел в законодательстве, то его нужно устранить и дать год владельцам на устранение. Вариантов не много - либо обратно в солнечную Армению, либо на разбор, либо (КАК ВСЕ!!) - в кассу.
237
173
Ответить
11413955
У нас эти тачки, как правило, тонированы в круг и на дорогах беспределят.
Ибо - безнаказанность.
177
112
Ответить
11413955
Лёха.
Вас заколебал Паласио? Да+ нет -
достал мёртвый осёл!
32
18
Ответить
я не против армянских номеров

но так вообще-то дичь, что по территории страны ездят номера другой страны полулегально)) это хрень какая-то

при этом они могут нарушать, в т.ч. мои права как автолюбителя, и им за это нет ответственности

думаю самым нормальным вариантом будет им дать срок на реализацию данных авто допустим 1 год обратно в Армении (и пока не штрафовать, раз людям изначально вроде как "не запрещали" ездить на армянских номераъ), либо если так нравится машина - пусть таможат на РФ с выдачей номеров РФ. Растаможку можно предусмотреть со скидкой.

конечно самым чудо-вариантом было бы просто пригласить всех владельцев армянских ТС и выдать им номера РФ без всяких условий (все равно благодаря выходу из серой зоны они станут полноправными участниками движения и государство начнет рубить с них бабло во-первых, на штрафах, которые по-любому нет-нет да и словить любой автолюбитель, а во-вторых на транспортном налоге)
228
40
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не только над армянскими номерами нужно задуматься, но и о армянских пррпа******ах Симоньян, Бабаньян и прочих ьян.
Hitler kaputt.
66
61
Ответить
цены на армянские авто жестко упадут, очевидно
39
9
Ответить
Germany
Не только над армянскими номерами нужно задуматься, но и о армянских пррпа******ах Симоньян, Бабаньян и прочих ьян.
в германии также о тебе думают
43
21
Ответить
16967640
Волгоград
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
а что изменилось в правилах? пошлина была, ее нужно было платить
43
26
Ответить
Владивосток
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
это вряд ли, 99%.
таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие будут покупать хлам, собственное производство закроется, миллионы людей останутся без работы и зарплат, пойдут в бандиты и путаны, будет всеобщее обнищание, денег в бюджете меньше, дороги и города ремонтировать не на что, опять спиваться и мигрировать, короче-здравствуйте 90-е. Купить даже ино-бу не каждый себе позволит, только "крутые". Для чего надо опять всем карате заниматься и ходить в адидасе, создавая грозный вид. Отбирать силой авто у моряков. Как говорили Гайдар и Чубайс (или враги народа они, или бестолочи) "Рынок сам разберется", "Ну вымрут 30 миллионов, ну и что, значит они-не вписались в рынок!"
А, вот еще, вспомнил - машины на улице свободно оставлять нельзя будет на ночь-от нищеты опять начнут угонять, снимать колеса, фары...
Ничего, население в целом становится грамотнее, так что призывы "отменить пошлины" - останутся только от самых последних динозавров на Дроме, вот они и вымрут, динозавры со временем тоже поумнеют.
112
88
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все просто ведь, вносите в базы эти номера раз уж они в еаэс входят, и учитывайте наравне с российскими. Пошлины придется простить, сами клювами прощелкали.
116
23
Ответить
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
и потерять больше ляма рабочих мест?
40
38
Ответить
16967640
Волгоград
Роман Петров
я не против армянских номеров но так вообще-то дичь, что по территории страны ездят номера другой страны полулегально)) это хрень какая-то при этом они могут нарушать, в т.ч. мои права как автолюбителя,...
с последним абзацем не соглашусь.
это все равно, что машину в автосалоне угнать, а потом придти и поставить ее на учет, вышел же из серой зоны))
31
40
Ответить
    
Сообщений: 36436
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
хе хе ..
когда то я это уже слышал..... а вспомнил, в начале 90
33
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
Бракоделам на автовазе тогда крышка.А через них распил
42
34
Ответить
    
Сообщений: 36436
Germany
Не только над армянскими номерами нужно задуматься, но и о армянских пррпа******ах Симоньян, Бабаньян и прочих ьян.
они тебе на йонг соли насыпали что ли....?
а у вас там в неметчине свои пррпа******ки есть?
думаю, что да.....ну вои иди и сношай им мозХ
19
16
Ответить
  
Сообщений: 15541
ключевой момент этого случая: "... камеры фиксируют нарушение, но иностранного номера в базе нет — и отправлять штраф некому."
39
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
mic-90
ключевой момент этого случая: "... камеры фиксируют нарушение, но иностранного номера в базе нет — и отправлять штраф некому."
что мешает его туда занести? он же приехал куда то,по конкретному адресу, не в лес же. было бы желание
......................................
55
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Иван Человеков
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз...
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из моих знакомых, что вы так за государство переживаете, оно всех 100 раз ободрало и ещё столько же обдерет, хоть кто-то попытался чуть его ободрать, молодцы. Лет через 10 все по платникам ездить будем и на пенсию выходить в 80, тоже будешь переживать что кто-то пошлины не оплатил.
100
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Germany
Не только над армянскими номерами нужно задуматься, но и о армянских пррпа******ах Симоньян, Бабаньян и прочих ьян.
Против армян ничего не имею, но этих нах с пляжа, пусть ещё и Киселева Соловья Скобеевича прихватят 👌
45
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Ахаха, в общем они почву готовят. Сначала сделали рейды по армянским номерам, потом объявили о возможном запрете передвижения с такими номерами. Следующим шагом позволят зарегистрировать автомобиль на наш учёт с оплатой таможенного платежа со скидкой. Вот и получается, что пока не могут определиться со скидкой.
Я проголосовал не за того...
20
2
Ответить
dggf dfgdff
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из...
ну в этой логике чиновник, ворующий бюджетные деньги это это вершина воплощения справделивости. Ибо как известно, сколько не воруй у государства, своего не вернешь (с)
16
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
fareast
хе хе ..
когда то я это уже слышал..... а вспомнил, в начале 90
И за 5 лет рынок разобрался, что там в начале 90х было, пустые полки и жвачка это круто, точнее даже фантик от жвачки, а в конце 90х уже было всё, мерсом никого не удивишь. Но потом помогать рынку пришли помощники в погонах и началось...
36
22
Ответить
Александр Алисов
Да всё уже, успокойся,, кроилово получит зеленый свет!
Написано ведь: "она пообещала, что проблема будет решена в пользу владельцев автомобилей с армянской регистрацией."
Владельцев с армянской регистрацией и трогать не будут. И не трогали. Касается владельцев, оформивших липовую регистрацию. Армянопаспорт или ВНЖ, только это законно
20
2
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Вас волнует судьба армянских номеров?
Да +
Нет -
конечно волнует. очень интересно когда такие машины исчезнуть с наших дорог!
31
35
Ответить
Краснодар
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
фига ты умный. другие платили а для тебя отменить?
32
17
Ответить
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из...
ты просто не задумываешься о том что государство все равно в минусе не будет. один уркна - возметсит за счет других. ты думаешь чинуши воруют у государства. нет. чинуши воруют у тебя лично. а ты говоришь что они молодцы. ты глупец. к сожалению не редкий
36
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Konstantin Pl
ты просто не задумываешься о том что государство все равно в минусе не будет. один уркна - возметсит за счет других. ты думаешь чинуши воруют у государства. нет. чинуши воруют у тебя лично. а ты говоришь что они молодцы. ты глупец. к сожалению не редкий
Чинуша не когда не купит авто с арм номерами, он пойдет и купит новую иномарку в салоне, скорее всего в макс комплектации. Я и пишу про не самых богатых людей, пытающихся экономить.
32
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fareast
они тебе на йонг соли насыпали что ли....?
а у вас там в неметчине свои пррпа******ки есть?
думаю, что да.....ну вои иди и сношай им мозХ
Молодец!!...они же свои, родные- как мы без них ((
Кто нам сирым и убогим объяснит как жить надо
и что такое хорошо, а что такое плохо )))
Руки прочь от наших про....нов!!!
6
2
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
Как обычно, должны были привыкнут.
9
4
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Иван Человеков
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз...
Чтобы добросовестных налогоплательщиков жаба ночью не сгрызла!
12
11
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из...
Тогда давайте коррупционеров не будем сажать по принципу "он смог присосаться к кормушке, а ты нет, потому и завидуешь". Кстати, в Казахстане приняли норму, в соответствии с которой коррупционерам УДО не положено. Очень правильная норма.
27
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"чёткая схема всё законно никаких блоблем звони всё расскажу так уже тыщу раз делал"
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4226
Роман Петров
цены на армянские авто жестко упадут, очевидно
Думаю,что их сейчас вообще никто покупать не будет,даже по самой низкой цене,за исключением последних лоханов.Все машины на ара номерах на арестплощадку и выдавать их,только после предъявление квитанции об уплате всех таможенных платежей согласно таможенного законодательства.Закон должен быть один для всех.Хи.....ые можете меня минусовать,но Вы сами себе создали проблему.
41
47
Ответить
    
Сообщений: 36436
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И за 5 лет рынок разобрался, что там в начале 90х было, пустые полки и жвачка это круто, точнее даже фантик от жвачки, а в конце 90х уже было всё, мерсом никого не удивишь. Но потом помогать рынку пришли помощники в погонах и началось...
хе хе...
чувак тебе сколько годков то было в начале 90 то?
разобрался говоришь....
ну как перечисли закрывшиеся заводы в 90... считать замаешся...
и куда народец то с этих заводов делся....наверное все на мерсы пересели...
сколько людей с голодухи маялось при ЯКОБЫ обилии в магазинах..
народ свои шмотки продавал, почти на Красной площади что пожрать что то купить...
мерсом никого не удивишь. было .... да ещё как.. всегда удивлялся. как же этот мерс ещё передвигается когда дымит сильней КАМАЗа который в минус градусов заводится..
22
6
Ответить
    
Сообщений: 36436
Yes
Молодец!!...они же свои, родные- как мы без них ((
Кто нам сирым и убогим объяснит как жить надо
и что такое хорошо, а что такое плохо )))
Руки прочь от наших про....нов!!!
ты по ходу медузу слушаешь с эхой мацы?
11
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
Голосуйте дальше за единорогов и будет вам счастье.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
14
Ответить
16967640
с последним абзацем не соглашусь.
это все равно, что машину в автосалоне угнать, а потом придти и поставить ее на учет, вышел же из серой зоны))
угнать - это кража
как кража может быть равна покупке?
13
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Пес бы с ними, с армянскими номерами. Когда уже начнут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО? Причем не раз в сутки, а под каждой камерой по штрафу.
25
13
Ответить
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
да ладно "кинуло": https://news.drom.ru/80566.html

кратко суть схемы:
- ездить в РФ без растаможки могут иностранные граждане с временным ввозом
- владельцы россияне резко прикинулись армянами, оформив прописку в армении при покупке
- таким образом россияне стали "иностранными гражданами" на "иностранных автомобилях"

кто тут кого кинул?
18
7
Ответить
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
Вы так искренне удивляетесь, как будто это впервой ))
10
8
Ответить
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
ни одно из правил игры не изменилось, кстати, ни после никакого референдума: временный ввоз без растаможки как был доступен только для иностранных граждан, так и остался. растаможка машин как была так и осталась.

просто нажали кнопку с надписью КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ.

и все "иностранные граждане" (по факту россияне с армянской пропиской, сделанной чисто под покупку ТС) резко зафиксировали отложенный риск, который прекрасно осознавали и изначально, но пошли на него осознанно, зная что покупка схемная.

так что не лохмать бабушку.
26
12
Ответить
Макс Кильдишев
Вы так искренне удивляетесь, как будто это впервой ))
а прикинуться иностранным гражданином, оформив прописку Армении на одну покупку, чтоб ввезти тачку без растаможки и не платить штрафы, нарушая правила, и транспортный налог - это как классифицируется? как честное поведение?
32
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ronny James Dio
Владельцев с армянской регистрацией и трогать не будут. И не трогали. Касается владельцев, оформивших липовую регистрацию. Армянопаспорт или ВНЖ, только это законно
можно пруф про паспорт и внж?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fareast
ты по ходу медузу слушаешь с эхой мацы?
Я никого не слушаю, чего и тебе желаю...живи своими мозгами...ну если не все пропиты...удачи!
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у россиян ездящих на иностранных номерах конфисковывать машины навсегда.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
31
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман Петров
а прикинуться иностранным гражданином, оформив прописку Армении на одну покупку, чтоб ввезти тачку без растаможки и не платить штрафы, нарушая правила, и транспортный налог - это как классифицируется? как честное поведение?
Если государство не может что-то нормально контролировать, этим, безусловно не грех воспользоваться. Никто государству не мешал при пересечении границы собирать информацию о российской регистрации владельца, чтобы рассылать штрафы, никто не мешал требовать оформление временного ввоза на машины с льготной растаможкой. Ну а транспортный налог владельцы должны платить в Армении.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
19
14
Ответить
Александр
Курган
Александр Алисов
Да всё уже, успокойся,, кроилово получит зеленый свет!
Написано ведь: "она пообещала, что проблема будет решена в пользу владельцев автомобилей с армянской регистрацией."
с 90-х- пр.руль, переселенцы казахи и др., с Белорусии, с Калининграда, ввозили да не вывезли(всем кислород перекрыли пр. руль держиться еле) армянам оставят поблажки))Щас!
8
3
Ответить
Москва
torn357
Пошлины нужно просто отменить и 99 % людей будут довольны....Рынок сам разберётся, что нам нужно и по чём.....
Да, надо отменить, чтобы завтра весь хлам с зарубежных аукционов катался по дорогам
11
17
Ответить
Александр
Курган
Александр
с 90-х- пр.руль, переселенцы казахи и др., с Белорусии, с Калининграда, ввозили да не вывезли(всем кислород перекрыли пр. руль держиться еле) армянам оставят поблажки))Щас!
нашим ,,армянам,, естессено
6
1
Ответить
Вадим
Краснодар
Да никто не будет решать это на уровне ЕАЭС. Им просто наплевать.
11
1
Ответить
Dmitry36
можно пруф про паспорт и внж?
В суде объяснят.
4
2
Ответить
Макс М
LucaBertone
Неудоенных 200 тысяч автомобилистов ездят, пошлин не платили, камеры их не окучивают, да это почти терроризм и экстримизм!
Почти международного масштаба:-)
7
3
Ответить
16967640
Волгоград
Роман Петров
угнать - это кража
как кража может быть равна покупке?
почему же кража?

это покупка, просто, не за полную стоимость товара, а потом поплакался на форумах и все
11
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
Dmitry36
Если государство не может что-то нормально контролировать, этим, безусловно не грех воспользоваться. Никто государству не мешал при пересечении границы собирать информацию о российской регистрации владельца,...
что государство должно контролировать?
на момент ввоза нет никаких нарушений.
а потом временная регистрация в Армении заканчивается и нужно либо водителю прописываться в Армении, либо машину регистрировать в России
14
2
Ответить
Северный Казахстан
Лёха.
Вас заколебал Паласио? Да+ нет -
Пусть пишет. Кому он мешает ? По-крайней мере , он без агрессии и оскорблений всегда пишет, в отличие от некоторых завсегдатаев.
20
 
Ответить
Северный Казахстан
11413955
У нас эти тачки, как правило, тонированы в круг и на дорогах беспределят.
Ибо - безнаказанность.
У нас тихо и спокойно двигаются. В Астане и Алма-Ате джигиты хоть на чем херачат выпучив глаза по правилу " Ну я же первый здесь поехал".
3
2
Ответить
Северный Казахстан
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
Еще никто не написал насчет того,что вы точно из Владивостока ? Обычно ваши земляки проклинают власть из-за пошлин, и что пруль сильно подорожал из-за этого.
9
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Александр Алисов
Да всё уже, успокойся,, кроилово получит зеленый свет!
Написано ведь: "она пообещала, что проблема будет решена в пользу владельцев автомобилей с армянской регистрацией."
И как они это могут "решить"?

Вижу один путь - бесплатно узаконить такие машины, выдав им российские номера. То есть, установить срок регистрации, после которого будет нельзя бесплатно поставить на учёт, и к этим кары по-полной. Ведь терпеть вечно недополучение мзды они не будут, как и нарушения ПДД.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
9
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
16967640
а что изменилось в правилах? пошлина была, ее нужно было платить
Государство не научило их читать документы.
А они умеют лишь вопить о кговавой гэбне.
Таки дела.
14
7
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Staszol
Все просто ведь, вносите в базы эти номера раз уж они в еаэс входят, и учитывайте наравне с российскими. Пошлины придется простить, сами клювами прощелкали.
Если простить пошлины, то это дискредитация самой системы.
У нас Владивосток везёт машины по правилам и это как плюнуть им в лицо.
16
3
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из...
Чет вы глуповаты, если вам на ум приходит такая ассоциация.
Все успешные и богатые государства - живущие по букве закона.
Все нищие и отбросы - любители налюбить систему и подминать все под себя и как себе удобней.
15
8
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И за 5 лет рынок разобрался, что там в начале 90х было, пустые полки и жвачка это круто, точнее даже фантик от жвачки, а в конце 90х уже было всё, мерсом никого не удивишь. Но потом помогать рынку пришли помощники в погонах и началось...
В конце 90х был пздц и полные полки с мерсами, которые не могли купить честные работяги.
Вы договаривайте, а не останавливайтесь на одних полках с мерсами.
11
2
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Роман Петров
угнать - это кража
как кража может быть равна покупке?
Купить можно и краденую тачку )))
6
 
Ответить
О
Лениногорск
Это все азербайджанское лобби профинансировало, проблемы армянских номеров в России.
Точно вам говорю.
Мы и не подозреваемым какие рычаги и на каких людей у них имеются..
6
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ronny James Dio
В суде объяснят.
не объяснят, меня судить не за что. так все-таки?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
154ru
что государство должно контролировать?
на момент ввоза нет никаких нарушений.
а потом временная регистрация в Армении заканчивается и нужно либо водителю прописываться в Армении, либо машину регистрировать в России
на момент ввоза было нарушение, поскольку машины с льготной растаможкой являются иностранным товаром, требующим оформления временного ввоза. но армянской таможне было пофиг, армения вообще как государство на этом неплохо заработала, а наша таможня не вникала в эти нюансы, пока машин не стало такое заметное количество.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Wwiww
Если простить пошлины, то это дискредитация самой системы.
У нас Владивосток везёт машины по правилам и это как плюнуть им в лицо.
А что делать если сами прощелкали? Аннулировать регистрацию? Так её и так нет)
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Роман Петров
да ладно "кинуло": https://news.drom.ru/80566.html кратко суть схемы: - ездить в РФ без растаможки могут иностранные граждане с временным ввозом - владельцы россияне резко прикинулись...
Тогда эти " иностранные" граждане пуст в больницу в Армении ходят.
11
10
Ответить
7532315
Краснодар
Иван 1980
Пес бы с ними, с армянскими номерами. Когда уже начнут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО? Причем не раз в сутки, а под каждой камерой по штрафу.
Как такие как ты жили лет 10 назад когда камер небыло. Ты наверно сам ходил с блокнотиком нарушителей записывал ?
11
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как можно было это не предвидеть?))),
что они там делают днями и годами - сидят, сидят, заседают, а толку ноль.
И еще главное, чтобы штрафы были - вот вся их деятельность.
You'll never walk alone!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Wwiww
В конце 90х был пздц и полные полки с мерсами, которые не могли купить честные работяги.
Вы договаривайте, а не останавливайтесь на одних полках с мерсами.
У меня 20 летнего пацана в конце 90-х была Тойота Креста, у товарища Форд Сиерра, никаким криминалом мы не занимались. Норм всё было, это сейчас рассказывают что мы голубей и собак ели, пока Обноль нас не спас и не дал нам право наслаждаться новыми Солярисами в ипотеку и платными парковками со скидкой в праздники. Кстати, та древняя Креста по своим потребительским качествам даст фору половине бюджеток нынешних лет. Ну и перспективы тогда были, а сейчас их нет.
16
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
7532315
Как такие как ты жили лет 10 назад когда камер небыло. Ты наверно сам ходил с блокнотиком нарушителей записывал ?
Тогда гайцы были. Проблема не в том, что их не штрафуют, а в том,что они начинают от безнаказанности охреневать
8
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня 20 летнего пацана в конце 90-х была Тойота Креста, у товарища Форд Сиерра, никаким криминалом мы не занимались. Норм всё было, это сейчас рассказывают что мы голубей и собак ели, пока Обноль нас...
Да ты забуксовал просто и так в 90х и остался)
9
7
Ответить
Константин
Линёво
завидуй молча
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Ronny James Dio
Да ты забуксовал просто и так в 90х и остался)
Кудыж мне до вас, у вас то прорыв за прорывом )
4
4
Ответить
dggf dfgdff
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У меня 20 летнего пацана в конце 90-х была Тойота Креста, у товарища Форд Сиерра, никаким криминалом мы не занимались. Норм всё было, это сейчас рассказывают что мы голубей и собак ели, пока Обноль нас...
какие перспективы, чего ты сказки рассказываешь. вся перспектива сводилось к простому - кто мог "оттуда" таскать любой хлам - это нижня планка перспективы. ну верхняя - кто мог отсюда вывозить туда что мог открутить-накопать-это верхняя планка перспективы. а на счет еды - помню владивосток конца 90х. все завалено японскими ведрами, пробки , про которых в остальной стране и не ведали - машин большем чем людей и все ездят по трем улицам, других нет. В магазинах из еды австралийское молоко, чокопай и досирак. Все. Тоска и запустение
10
6
Ответить
Алексей
Белореченск
Иван Человеков
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз...
Че жаба душит что не успел купить сам ?
7
9
Ответить
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
в Армении я так понимаю именно так как вы описали? Там же как раз была низкая пошлина....
3
6
Ответить
Данила Романов
и потерять больше ляма рабочих мест?
Наладьте производство запчастей...
2
9
Ответить
dggf dfgdff
ну в этой логике чиновник, ворующий бюджетные деньги это это вершина воплощения справделивости. Ибо как известно, сколько не воруй у государства, своего не вернешь (с)
А чиновник у государства ворует? вот это новость...
2
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
Вам только сказки писать, сказочный вы наш. Очень увлекательный рассказ, только как всегда из области фантазии
3
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Ralph Lauren
Да, надо отменить, чтобы завтра весь хлам с зарубежных аукционов катался по дорогам
А б/у на внутреннем рынке это не хлам? Может нужно попробовать сделать конкурентоспособный продукт по всем показателям, чтобы его покупали, а не заставлять лезть в кредитную петлю
14
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
Апокалиптический проггоз,))))
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Данила Романов
и потерять больше ляма рабочих мест?
Столько экономистов в стране и такая хреновая экономика,))))
4
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
Dmitry36
на момент ввоза было нарушение, поскольку машины с льготной растаможкой являются иностранным товаром, требующим оформления временного ввоза. но армянской таможне было пофиг, армения вообще как государство...
Сказки не надо рассказывать - никто эти машины не ввозил как товар.
Просто путешествовали на личных автомобилях зарегестрированных в Армении по России.
4
 
Ответить
zelim3410 дряев
LucaBertone
Неудоенных 200 тысяч автомобилистов ездят, пошлин не платили, камеры их не окучивают, да это почти терроризм и экстримизм!
Умник,поставь их на временный учёт,и тебе покапают денежки....номера,тех.паспорт-3000тыс.+страховка,+налоги,и,твои поданные камеры,будут узнавать,кому прислать письмо счастья...вот и,вся проблема решиться в одночасье...но нет же,в верхах сидят такие же твердолобы,как ты,и душат простой народ....
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36436
Yes
Я никого не слушаю, чего и тебе желаю...живи своими мозгами...ну если не все пропиты...удачи!
и жену даже?
 
 
Ответить
zelim3410 дряев
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
Я то думаю,у Грузии нет своего автопрома,а все ездят на "хламе",как ты выразился,и преступности,почти нет...так,кто же виноват,чинуши или то что ездят на добротных иномаркам!!!!
9
2
Ответить
zelim3410 дряев
Chief-mate
Думаю,что их сейчас вообще никто покупать не будет,даже по самой низкой цене,за исключением последних лоханов.Все машины на ара номерах на арестплощадку и выдавать их,только после предъявление квитанции...
А тебе *****,какая разница,налоги в твой карманидут,что ли???
3
5
Ответить
   
Великий Новгород
Сообщений: 28
Забавно, сегодня смотрел видео на Ютубе, и в кадр попала там самая Камрюха с фотки этой новости
2
 
Ответить
Raha Rashidov
ПАЛАСИО
Вас волнует судьба армянских номеров?
Да +
Нет -
Меня волнует что законы ЕАЭС не работают в полной мере и трактуются как как хотят
5
 
Ответить
Михаил
Малаховка
ПАЛАСИО
Вас волнует судьба армянских номеров?
Да +
Нет -
+
 
 
Ответить
Deerslayer
Находка
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
А кто кого кинул? Тут автор сам не в теме. "Доплата" таможенных пошлин происходила по законодательству ТС. Сейчас на улице ЕАЭС, и требований о доплате нет, более того армянское авто - товар ЕАЭС и никто ничего доплачивать не обязан.
Вот вопрос о регистрации авто вполне себе обоснован
3
1
Ответить
Deerslayer
Находка
Иван Человеков
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз...
Я выше написал, что вопрос давно решен. Никаких таможенных пошлин в качестве доплаты никто взимать не будет.
Ключевой вопрос - регистрация авто.
2
1
Ответить
Deerslayer
Находка
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
В целом зачот.
Есть нюансы, но я согласен.
Я бы ещё российский автопром грамотными аудиторами проверил, чтобы часть менеджеров убрать, тогда и авто дешевле будут и батраки будут держаться за место сильнее
2
3
Ответить
Deerslayer
Находка
Staszol
Все просто ведь, вносите в базы эти номера раз уж они в еаэс входят, и учитывайте наравне с российскими. Пошлины придется простить, сами клювами прощелкали.
Пошлины да, а авто все равно должны быть поставлены на учёт в России
2
1
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
Лёха.
Вас заколебал Паласио? Да+ нет -
Паласио как домовой ,всегда здесь.
 
1
Ответить
Сергей
Омск
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
Хорошая попытка гражданин начальник
1
3
Ответить
Сергей
Омск
Данила Романов
и потерять больше ляма рабочих мест?
Даааа, а вы не думали что на этом фоне может мы уже как то задумаемся о развитии нашего Автохлама????
1
2
Ответить
вас я пупкин
Иван Человеков
Государство должно защищать в первую очередь добросовестных налогоплательщиков! Тех, кто честно ввез машину и заплатил все, предусмотренные законодательством, платежи и сборы. А хитрых поп - к ногтю. Раз...
А тебе лично легче станет, что кто то денег подымит?
3
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Germany
Не только над армянскими номерами нужно задуматься, но и о армянских пррпа******ах Симоньян, Бабаньян и прочих ьян.
Давно пора это сделать. И что это еще за союз армян России? пускай свои союзы на своей родине создают. Разогнать все эти союзы и диаспоры, а кому не нравится, валите обратно
2
6
Ответить
Антон
Омск
gates
Государство кинуло своих граждан, сначала позволив ввезти эти машины, а потом в одночасье изменив правила игры. Причем аккурат после референдума. Нагло и цинично.
в чем кидалово то? те кто хотел сыру из мышеловки в очередной раз обмишулились. кто же знад, что в стране так много падких на халяву и недалеких потребителей б/у.
3
3
Ответить
Антон
Омск
Роман Петров
я не против армянских номеров но так вообще-то дичь, что по территории страны ездят номера другой страны полулегально)) это хрень какая-то при этом они могут нарушать, в т.ч. мои права как автолюбителя,...
они с 1 января 2023 года и так станут легальными и без всяких доплат можно будет получать ПТС. Осталось немного подождать.
1
1
Ответить
Антон
Омск
Deerslayer
А кто кого кинул? Тут автор сам не в теме. "Доплата" таможенных пошлин происходила по законодательству ТС. Сейчас на улице ЕАЭС, и требований о доплате нет, более того армянское авто - товар ЕАЭС и никто ничего доплачивать не обязан.
Вот вопрос о регистрации авто вполне себе обоснован
нагородил то.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Deerslayer
Пошлины да, а авто все равно должны быть поставлены на учёт в России
Простят прощелканые пошлины- не будет преград к регистрации, но она должна быть вечная, имхо
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Добросовестный покупатель тут не подходит определение. Я бы купил тачку на Армянских номерах из корыстных побуждений - не платить штрафы и налоги, как думаю и большинство.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
 
Ответить
LucaBertone
Неудоенных 200 тысяч автомобилистов ездят, пошлин не платили, камеры их не окучивают, да это почти терроризм и экстримизм!
прям в точку, обидно слушай
2
 
Ответить
Евгений ***
это вряд ли, 99%. таких безграмотных, как Вы, в стране всё меньше и меньше. Народ понимает, что при отмене пошлин - перепуки-спекули тут же понавезут иностранного бу хлама за копейки, люди слабы и многие...
какое собственное производство?)))
3
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вспоминается анекдот про котёл с русскими в аду, черти его не охраняют, потому что они сами тянут обратно того кто выбраться пытается, типа чё самый умный что-ли. Арм номеров нет не у меня ни у кого из...
да это проплаченные агенты переживают
1
1
Ответить
Роман Петров
а прикинуться иностранным гражданином, оформив прописку Армении на одну покупку, чтоб ввезти тачку без растаможки и не платить штрафы, нарушая правила, и транспортный налог - это как классифицируется? как честное поведение?
в нашей стране, да, ибо платить этим кровососам смысла нет, все равно украдут
3
3
Ответить
Chief-mate
Думаю,что их сейчас вообще никто покупать не будет,даже по самой низкой цене,за исключением последних лоханов.Все машины на ара номерах на арестплощадку и выдавать их,только после предъявление квитанции...
Те кто купил машины со скидкой в салоне также по твоему мнению должны доплатить до розницы, чтобы тебе не обидно было? ))))
3
3
Ответить
Роман Петров
а прикинуться иностранным гражданином, оформив прописку Армении на одну покупку, чтоб ввезти тачку без растаможки и не платить штрафы, нарушая правила, и транспортный налог - это как классифицируется? как честное поведение?
Транспортный налог они платят в Армению, которая находится в единой экономической зоне (сами такие законы написали), правила нарушают не только граждане на армянских номерах, и не все граждане на армянских номерах... ты же покупаешь на алиэкспресс, ай ай ай не платишь перекупам здесь и не платишь таможню... это нормально если не нарушает законы и во всём мире если есть возможность купить что-то дешевле, человек этим воспользуется... на то он и думающий, а вот такие кидки от государства...
5
2
Ответить
коммунист
у россиян ездящих на иностранных номерах конфисковывать машины навсегда.
В Германии тоже?
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
154ru
Сказки не надо рассказывать - никто эти машины не ввозил как товар.
Просто путешествовали на личных автомобилях зарегестрированных в Армении по России.
никаких сказок, по закону надо было декларировать и оформлять временный ввоз, как на иностранный товар. но об этом все узнали спустя два года.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
Ralph Lauren
Да, надо отменить, чтобы завтра весь хлам с зарубежных аукционов катался по дорогам
Бггг, "хлам" с аукционов по своему состоянию чаще всего превосходит новый хлам с салона ))))
3
1
Ответить
Wwiww
Чет вы глуповаты, если вам на ум приходит такая ассоциация.
Все успешные и богатые государства - живущие по букве закона.
Все нищие и отбросы - любители налюбить систему и подминать все под себя и как себе удобней.
Бгг... вы немного неправильно сформулировали мысль... Все успешные и богатые государства - это живущие по букве закона сами чиновники и правительство.
Все нищие и отбросы - это чиновники любители настроить под себя конституцию и законы и подминать все под себя и как себе удобней.
3
1
Ответить
7532315
Как такие как ты жили лет 10 назад когда камер небыло. Ты наверно сам ходил с блокнотиком нарушителей записывал ?
Думаю до сих пор ходит записывает и письма строчит где ещё камеру поставить нужно )))
1
1
Ответить
hirschhorn
как можно было это не предвидеть?))),
что они там делают днями и годами - сидят, сидят, заседают, а толку ноль.
И еще главное, чтобы штрафы были - вот вся их деятельность.
Им некогда было, пилили бабки с родненьких )
 
1
Ответить
Сергей
Даааа, а вы не думали что на этом фоне может мы уже как то задумаемся о развитии нашего Автохлама????
Мы во всю задумываемся Аурус вот сделали, ротенберги наши скрепоносные вон Спайкер покупают, всё ради простых граждан, всё о нас думают )))
 
1
Ответить
Владивосток
Александр Александров
какое собственное производство?)))
один только Автоваз производит пол-миллиона автомобилей в год. А еще предприятия с высоким% локализации в Калуге, Калининграде, Автофрамос в Москве. Короче-в Гугл!
 
 
Ответить
владимир Ильич
а когда вы обходили закон липовой армянской пропиской . о чём думали ?
3
2
Ответить
7712004
Анапа
LucaBertone
Неудоенных 200 тысяч автомобилистов ездят, пошлин не платили, камеры их не окучивают, да это почти терроризм и экстримизм!
Все очень просто , господа чиновники-законодатели - поставьте на временный учет до 01.01.2023 г. и все, и машины будут на учете , и штрафы будет кому присылать , и госпошлину за постановку + гос. номера получит бюджет , и дорожный налог заплатят в РФ . А убытки от " окна в Армению" нужно было раньше просчитать и эти нюансы предусмотреть .
2
1
Ответить
14435635
Краснодар
Так сделайте справедливый транспортный налог. Не по лошадям. Транспортный налог вроде как идёт за пользование дорогами и на их ремонт. Я не понимаю как моя ауди может испортить дороги больше Волги. И опять же, а если я пользуюсь этой машиной в выходные только. Бенз самый дорогой, зарплаты самые низкие, вот люди и исхитряются.
 
1
Ответить
Deerslayer
Находка
Staszol
Простят прощелканые пошлины- не будет преград к регистрации, но она должна быть вечная, имхо
Так и регистрируйте авто. Если машина ввезена на территорию еаэс законно, то проблем с регистрацией нет.
Но чтобы поставить авто у нас, надо снять авто Армении. Для этого сделают запрос об этой машине. И вот тут начнётся самое интересное - скорее всего автомобиль в Армении не числится.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Deerslayer
Так и регистрируйте авто. Если машина ввезена на территорию еаэс законно, то проблем с регистрацией нет.
Но чтобы поставить авто у нас, надо снять авто Армении. Для этого сделают запрос об этой машине. И вот тут начнётся самое интересное - скорее всего автомобиль в Армении не числится.
Разница была в таможенных сборах на тот момент, в этом и состояла вкуснота АМ учета.
 
 
Ответить