Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: самосвал повис в воздухе

Пятничная подборка видео: самосвал повис в воздухе

27 Ноября 2020 | 26989 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
378 (31%)
191 (16%)
216 (18%)
699 (58%)
383 (32%)
151 (12%)
390 (32%)
98 (8%)
430 (36%)
553 (46%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Водитель не справился с полосой препятствий.

Во Владивостоке из-за гололеда водитель не справился с управлением, машину понесло с холма и впечатало в припаркованные автомобили.

В Самаре делают очень прочные столбы для знаков — многотонный самосвал аж повис на несколько часов в воздухе.

Солидарность и взаимовыручка.

Коммунальный КАМАЗ должен был разбросать на обледенелой дороге песок, но не справился с задачей.

Постоянный полный привод — это надежность и уверенность в любой ситуации! (Нет.) 

А тут водитель справился с полосой препятствий.

Литиевые аккумуляторы могут взорваться при ударном воздействии, тем не менее все чаще применяются в автомобилях. Шведский производитель грузовиков Scania начал устанавливать литиевые батареи на грузовики — и чтобы проверить, насколько надежно они защищены от ДТП, провел необычный краш-тест: Фольксваген Гольф разогнали и ударили прямо в аккумуляторный блок. Не взорвалось. 

Реклама Лады Нивы, снятая внешнеторговым объединением «Автоэкспорт», вторая половина 1970-х.

Промышленный альпинист рассказывает, как удаляет сосульки с моста на остров Русский на высоте 300+ метров. Напомним, мост закрыт для прохода и проезда с 19 ноября из-за риска падения тяжелых сосулек.

Комментарии

John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
347
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Постоянный полный привод — это надежность и уверенность в любой ситуации! (нет).

Да тут водитель Нивы просто дурачок)).
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
475
7
Ответить
den
Краснодар
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
312
26
Ответить
16964736
Самара
Вот водитель грузовика в Самаре прикуел, наверное, от такого аттракциона) а нефиг отключать сигнализатор неопущенного кузова
219
2
Ответить
14107092
Ловко экскаваторщик помог фуре=)
315
1
Ответить
Роман
Красноярск
пинта
Постоянный полный привод — это надежность и уверенность в любой ситуации! (нет).

Да тут водитель Нивы просто дурачок)).
Все же короткая база и гололед тоже сыграли свою роль в этом
57
95
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
А папа из 4го ролика с конца - просто образцовый папа. И семью спас от гибели, и ни одному плохому слову не научил детей, по крайней мере до конца ролика. А я уверен, в голове у него много таких слов всплыло
381
7
Ответить
2738019
Южно-Сахалинск
а куда лыжи делись которые он в салон нивы зашвырнул:)) ох везде обман!
204
6
Ответить
Каройнер
Чита
пинта
Постоянный полный привод — это надежность и уверенность в любой ситуации! (нет).

Да тут водитель Нивы просто дурачок)).
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
112
15
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Во Владивостоке немного неудачно получилось - перелетел через свое парковочное место,
По ниве не столько машина виновата, сколько дибилоид за рулем.
На Камазе можно дрифтовать, но можно было опустить лопату и включить разбрасыватель.
116
4
Ответить
Каройнер
Чита
каждый раз удивляют любители кататься на машине в адский гололед....во владике все знают что такое ледяные дороги по сопкам и все равно прутся! куда вы претесь искать приключений, причем не только себе вред наносите, а собираете целые сэндвичи из машин!
я думаю, что если у тебя жена рожать внезапно раньше собралась, то еще объяснимо, хотя тоже риск с беременной женой в аварию попасть! а опоздать на работу, на встречу, не поехать в какую-то запланированную поездку вполне можно....я думаю, все поймут, и начальники тоже....все в одинаковой ситуации...
186
8
Ответить
Каройнер
Чита
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
397
7
Ответить
4532064
Кемерово
Охотники на ниве, браки проходу, шибко быстро удирают.
205
6
Ответить
Виталий
Владивосток
PolSer
А папа из 4го ролика с конца - просто образцовый папа. И семью спас от гибели, и ни одному плохому слову не научил детей, по крайней мере до конца ролика. А я уверен, в голове у него много таких слов всплыло
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
147
8
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я высоты стал с возрастом бояться. Ролик про промальпа на мосту смотрел, аж ладошки вспотели.
209
5
Ответить
Александр
Иркутск
Каройнер
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
Ну если всю жизнь ездить на машине без полного привода, то может и непонятно. Я вообще авто не признаю, если нет полного привода, ущербность какая-то. Причем привод должен быть постоянным, например торсен, а не муфточки.
42
111
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Каройнер
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
Тренироваться надо. Когда поймёшь, что делать при заносе, начнёшь кайфовать от полного привода.
54
35
Ответить
321
Ангарск
Каройнер
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
Удар Тумберг ниже пояса...
90
1
Ответить
Павел
Барнаул
Мне только видео про сканию понравилось. Люди работают, разрабатывают новые технологии, заботятся о безопасности, а не влупляют миллионы в никому не нужные аурусы, Ё-мобили, мотоциклы из китайских комплектующих.
100
49
Ответить
321
Ангарск
4532064
Охотники на ниве, браки проходу, шибко быстро удирают.
А из леса вышел Охотинспектор...
110
2
Ответить
Павел
Красноярск
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
Для 70-х вполне!
126
2
Ответить
Павел
Красноярск
PolSer
А папа из 4го ролика с конца - просто образцовый папа. И семью спас от гибели, и ни одному плохому слову не научил детей, по крайней мере до конца ролика. А я уверен, в голове у него много таких слов всплыло
Кстати, в отличии от мамы в ролики про камаз на льду
82
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Пля, они же настоящие туши в ниву закидали о_О
96
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Про Ниву жесть) Шок-контент по-советски)
Вернулся из бана
88
4
Ответить
1284971
Роман
Все же короткая база и гололед тоже сыграли свою роль в этом
Какая короткая база? Это 5-ти дверная нива.
51
11
Ответить
14547916
Виталий
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
Нда, а по правилам должен был применить торможение оставаясь в свой полосе. Правда тогда выражение "правила написаны кровью" могло приобрести буквальный смысл.
34
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Такие вот Чудаки (на букву М) как в "полосе препятствий" к сожалению очень часто на дорогах попадаются.Порой даже жалеешь ,что едешь не на Урале 4320,а то б тормозить не надо было..Впечатал бы таких вместе с машиной в асфальт и всего делов.
59
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Баяны опять
7
21
Ответить
1284971
Виталий
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
Сам подумай что ему надо было делать в такой ситуации, залетать под трал или кран на обочине? Участок прямой встречку видно было.
26
7
Ответить
1284971
Павел
Для 70-х вполне!
Для СССР, так правильнее.
12
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
krasab
Тренироваться надо. Когда поймёшь, что делать при заносе, начнёшь кайфовать от полного привода.
7 авто с полным приводом катал. И субару и хдрайв и прочие тлк80.

Ну его нафиг. Монопривод интуитивно ясен в любой момент времени.
Хотя вольво кросс кантри таки была крута. Но опять же если спецом боком ставать. А так... уж лучше задний.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
47
Ответить
За помощь на дорогах (в любом ее проявлении) всегда огромное уважение!!
63
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Какая красота открывается с ванты моста на о.Русский, я бы *******ся от такого вида!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
71
1
Ответить
8648672
Тетя из видоса про коммунальный КамАЗ, не та что предлагала сбить одного кабанчика?)))
35
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
пинта
Постоянный полный привод — это надежность и уверенность в любой ситуации! (нет).

Да тут водитель Нивы просто дурачок)).
Когда Нива уходит в занос-это уже неуправляемая ракета.
35
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
Каройнер
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
Зеленых бы на Алтай отправить, когда монголы на волка охотятся.
Волкам паспортный контроль не нужен и он просто сбегает к нам, а у нас ему спокойно, нет столько охотников и организованности.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
16
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Ну если всю жизнь ездить на машине без полного привода, то может и непонятно. Я вообще авто не признаю, если нет полного привода, ущербность какая-то. Причем привод должен быть постоянным, например торсен, а не муфточки.

Полностью поддерживаю, до последней буквы, но это в Сибири - этим за Урал полный и не нужен.
19
22
Ответить
fizzeg
Владивосток
Лада 2121. Сдвоенное очко.
13
20
Ответить
fizzeg
Владивосток
1284971
Сам подумай что ему надо было делать в такой ситуации, залетать под трал или кран на обочине? Участок прямой встречку видно было.
На перекрестке направо уходить. Скорость выше, пройдет вперед камаза. Лучше потом в кювет, а не крану в лобешник. Так ему на обочину пришлось из-за прицепа, встречкой не обошлось. Перед краном чисто повезло вырулить.
12
11
Ответить
ННВ
Красноярск
Каройнер
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
Смотря какой полный привод. Если «честный» железный, фулл тайм или парт тайм-рули как на заднем, мне , кстати, с заблокированным центром проще ловить машину.
А вот как себя с муфтой вести-хз. Залетел в поворот на передке и внезапно!!! Становишься полноприводным. Страшно нах
22
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Как же он удаляет лёд с моста.... Когда любому либералу доподлинно известно что мост этот уже упал и его нет )))
16
38
Ответить
fizzeg
Владивосток
СтарьЁвщик
Какая красота открывается с ванты моста на о.Русский, я бы *******ся от такого вида!
Построили мост за лярд вечнозеленых, чтобы скалывать лед вручную. Вроде бы изначально планировались системы против сосулей. А потом как обычно - смету под нож. Пешеходные дорожки на Золотом тоже изначально в плане были ;)
52
13
Ответить
fizzeg
Владивосток
Volosan
Как же он удаляет лёд с моста.... Когда любому либералу доподлинно известно что мост этот уже упал и его нет )))
Это Крымский упал. Вернее его на мосфильме нарисовали. Ты не путай)
29
6
Ответить
он сухой
Ивановка
на вкус и цвет... Я начинал с заднего привода, потом полный. Щас на переднем, психологически тяжело в заносе газ давить. На заднем газ бросил, поймал зацеп, всё легко. Полный привод сложнее всего пустить в занос, прям постараться надо.
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1240
1284971
Для СССР, так правильнее.
У кого и что было лучше в тот период?
23
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Вся подборка из телеграмм КБ+18 от слова вообще вся!!!!
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
стекла с трещинами, несутся как угорелые...
15
 
Ответить
АН
Омск
John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
Да ещё можно было песок начать раскидывать, задней осью бы мог затормозить.
15
2
Ответить
leon
Берёзовский
John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
И включают посыпалку
6
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
просто креститься
1
 
Ответить
capoverde
Классная реклама у НИВЫ. Теплотой веет, и уютом.
33
5
Ответить
   
Сообщений: 689
- Во Владивостоке из-за гололеда водитель не справился с управлением, машину понесло с холма -

тётя банально перепутала педали , чем и прославилась
31
 
Ответить
capoverde
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
Смех, думаю, не совсем уместен. Это было по тем временам. Сейчас, конечно есть с чем сравнить.
20
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
это реклама 70-х
13
1
Ответить
capoverde
Каройнер
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
Люди были эмоционально выдержаннее, сильнее как - то, думали о более важных жизненных вещах...
19
3
Ответить
LucaBertone
Москва
В Самаре ограничитель высоты проектировали настоящие инженеры а изготавливали настоящие спецы, в отличии от оленеводных клоунов что проектировали такую же балку перед рублевкой...
40
1
Ответить
   
Сообщений: 587
14107092
Ловко экскаваторщик помог фуре=)
этот видос старше моей бабушки
5
7
Ответить
   
Сообщений: 689
Виталий
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
в той ситуации и встречка оттормаживалась бы до полной
8
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
capoverde
Смех, думаю, не совсем уместен. Это было по тем временам. Сейчас, конечно есть с чем сравнить.
там просто рефлекс сработал. увидел, что речь про русавтопром значит надо брызнуть желчью. иначе весь день пройдет впустую
17
1
Ответить
Владимир
Челябинск
альпинисты конечно ребята со стальными яичками.
54
2
Ответить
сантила242
Хабаровск
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
Судя с какой скоростью они ехали смею предположить, что от егерей сваливали!
12
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
Каройнер
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
руль прямо ставишь. и газуешь не слишком резко. тут главное управляемость восстановить.
4
1
Ответить
витек
Сургут
Сургут запустил тренд, города поддержали:)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1081
Реклама впечатлила. Покидали волков как мешки с картошкой и на скорости 90 по зимнему ушли в точку.
Браконьеры какие-то ))))
43
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Водителю из первого ролика в церковь сходить не помешает)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Реклама Нивы хорошая. Сейчас бы зоозащитники слюнями бы все забрызгали (туши 2 волков)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
fizzeg
Построили мост за лярд вечнозеленых, чтобы скалывать лед вручную. Вроде бы изначально планировались системы против сосулей. А потом как обычно - смету под нож. Пешеходные дорожки на Золотом тоже изначально в плане были ;)
А какие системы бывают против сосулей на мосту?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
9
4
Ответить
Ловко машина во Владивостоке перепрыгнула через мусорные баки...
9
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
Виталий
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
в кювет за автокран бы ушел. все правильно сделал. встречная обочина прикрыта автокраном. от встречки был прикрыт поворачивающим прицепом. дальше если встречка занята, то рулил бы за кран в кювет, так как встречка свободна, товырулил туда. времени для принятия решения вагон
13
3
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Shatoth
Реклама впечатлила. Покидали волков как мешки с картошкой и на скорости 90 по зимнему ушли в точку.
Браконьеры какие-то ))))
Дедка не доглядели ! Свидетель !)
X-Trail (04)
8
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2574
fizzeg
На перекрестке направо уходить. Скорость выше, пройдет вперед камаза. Лучше потом в кювет, а не крану в лобешник. Так ему на обочину пришлось из-за прицепа, встречкой не обошлось. Перед краном чисто повезло вырулить.
а если не пройдет? :) за кран в кювет вполне успевал вырулить. но так как встречка свободна оказалась, то вырулил туда
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
14107092
Ловко экскаваторщик помог фуре=)
К нам кран КСка на трале по зимнику в таком режиме две недели ехал (по итогу это КСка трал тащила а не наоборот).
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Виталий
вот только повезло ему что встречки не было, а то могло быть со спасением кардинально наоборот
Скорее всего он в кусты рулил, а возврат вправо был уже по ситуации. Но всё равно мужик молодец, судя по звуку баранку перехватами крутил, всё по фэн шую.
12
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Юрий-НСК
Зеленых бы на Алтай отправить, когда монголы на волка охотятся.
Волкам паспортный контроль не нужен и он просто сбегает к нам, а у нас ему спокойно, нет столько охотников и организованности.
Я последний раз волков на Алтае в своём детстве встречал, в предгорьях Белухи на летних пастбищах. А сейчас наверное и там всех туристы распугали.
4
 
Ответить
Экскаватор порадовал. Как он в такт треку в кадре появляется)))
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
CooperSA
А какие системы бывают против сосулей на мосту?
Да много чего.
Подогрев внутри чехла ванты.
Рельеф чехла в виде неровностей типа колец, выступов и т.д. для того чтобы лёд не крупными сосулями намерзал, а секторами и кучей мелких сосулек.
Текстура поверхности, например полимерное резиноподобное покрытие (применяется в т.ч. в авиации) на котором нет возможности скапливаться большим кускам льда, отрываются и падают при малейшем намерзании.
Мож конечно ещё чего, это так общеизвестное, что на ум пришло.
23
 
Ответить
20773484
Зачем недорогая, отечественная шиповка??? Неееееее!!!
Я лучше возьму, безпробежку! На нее японская собачка писала, значит будет драть лед и держать, как тузик грелку!!!)))
12
13
Ответить
20773484
Павел
Мне только видео про сканию понравилось. Люди работают, разрабатывают новые технологии, заботятся о безопасности, а не влупляют миллионы в никому не нужные аурусы, Ё-мобили, мотоциклы из китайских комплектующих.
Да че вы все мучаетесь! Чемодан, вокзал и вперед за демократией!)))
13
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Ретро реклама доставила)) неплохо, если сохраните такую традицию - в пятничной подборке один из роликов - ретро видео об авто из времен Советского Союза

ЗЫ к слову представляю как сейчас горят задницы у всей это гринписной братии от вида волков, закидиваемых в Ниву))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
25
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Prodavec1
Реклама Нивы хорошая. Сейчас бы зоозащитники слюнями бы все забрызгали (туши 2 волков)
Да ладно...
В Дании вон захоронили целую отрасль пушных зверьков фермерских и тишина.Правда уже фермеры взбунтовались.
8
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
Святая ж ты школота...
10
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
1284971
Какая короткая база? Это 5-ти дверная нива.
Да там уже выяснили..в чём причина
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Павел
Для 70-х вполне!
Она и сейчас популярна,а комфорт прежний и вместимость тоже
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
7
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
бывалый578
Когда Нива уходит в занос-это уже неуправляемая ракета.
И с ракетчиком не повезло..
5
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Реклама Нивы снята в стиле Гая Ричи. Большой куш, начало...))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
2 волка и 2 пассажира. Норм.
14
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
krasab
Тренироваться надо. Когда поймёшь, что делать при заносе, начнёшь кайфовать от полного привода.
Кайф ловится больше от заноса заднего привода, это и эффектнее и как-то естественнее- руль в сторону заноса и играем газом (До сих пор балуюсь на Ховер Н-5 по свежему снежку). На Ниве такого желания абсолютно не возникало, в заносе Нива на короткой базе- как утюг, плохо-предсказуемо валит боком, куда хочет. Для полного , это да , надо тренироваться , тогда можно вещи исполнять,как типы на раллийных машинах, но там и дури хватает и рулёжка другая...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Мастер то мастер, не спорю... но что первый в городе едет с превышением, что второй в зоне потенциально опасной шпарит под сотку, а потом расхлебывают.. баранов конечно не оправдываю, но в соседней Финляндии в таких зонах на двухполосках обычно менее 80 ограничение.. 70 или 60. На подъездах мимо азс, кафе и тд.
16
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
в 70-х вполне себе
7
 
Ответить
Михаил
Красноярск
Куда Цензура глядела, когда по ТВ рекламу Нивы с тушками животных показывали?
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Батин друг всю жизнь проездил на классике, а лет 10 назад, наконец, купил первую Ниву.

На вопрос о резине он чуть ли ни на смех меня поднял. Грит "раньше даже на Жиге спокойно ездили на летней, а тут НИВА 4х4" (=даже заморачиваться не думал).

В итоге 35+ лет стажа не помешали ему положить новую Ниву на бок в одну из первых зимних поездок на дачу. К слову сказать, человек всегда сравнительно медленно ездил.

Очень быстро купил шипы. Недавно купил длинную Ниву. В общем... фанатизмЪ дело такое ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
Еще более опытные едут задом и сыпят себе же под колеса.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Мамаша, которая матерится при своем ребенке (видео с КАМАЗом) - ну фуфу.
13
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Oleg72
Такие вот Чудаки (на букву М) как в "полосе препятствий" к сожалению очень часто на дорогах попадаются.Порой даже жалеешь ,что едешь не на Урале 4320,а то б тормозить не надо было..Впечатал бы таких вместе с машиной в асфальт и всего делов.
Смотри, твои мысли вернутся к тебе с 10х силой
Hitler kaputt.
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
бывалый578
Когда Нива уходит в занос-это уже неуправляемая ракета.
Корыто имел ввиду?
Hitler kaputt.
3
1
Ответить
capoverde
Михаил
Куда Цензура глядела, когда по ТВ рекламу Нивы с тушками животных показывали?
а что такого?
1
3
Ответить
sokolve
Новосибирск
1284971
Для СССР, так правильнее.
Приведите хоть один автомобиль этого класса (постоянный полный привод с несущим кузовом за 15000 дойчмарок) зарубежный с большим комфортом и вместительностью. Дастер появился через 30 лет.
8
4
Ответить
John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
Если плуг застопорен пальцем, кнопкой из кабины его уже не опустишь.
2
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
CooperSA
А какие системы бывают против сосулей на мосту?
Обогрев. Обычный такой нихромовый канат, внутри ванты. За сутки отогреет все, сосульки падают вниз. Не думаю, что счет за электричество будет меньше, чем за работу альпиниста + время, мост уже неделю закрыт
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
fizzeg
Лада 2121. Сдвоенное очко.
По цифрам да,но всё таки обижать её не надо.
В далёком 1995 ,в г.Новокузнецк в марте месяце,проходили
одни из первых тогда соревнований по офф-роаду "Кузнецкие Дебри".
Выглядело это так : На центральной площади города собралось около 50-ти автомобилей-участников,
от "подготовленной" в те года Нивы,до именитых крузеров 80 и ниссан патрол,в том числе 1 хаммер.
При чём участники были ,и с соседних регионов,а именно Новосибирск,Томск,Омск,Абакан.

Далее зрителей желающих это лицезреть садят в автобусы(за отдельную плату),кто то едет на своих авто,ну и естественно все участники выезжаем за город(с.Сосновка).
Там реально какая то лесная дорога,первое авто через 3 минуты ушло просто в лес,далее всех начинают направлять
по очереди через определённое время туда же,так сказать по этой трассе.
На месте выяснилось,что посмотреть то особо ничего не получится,поэтому ничего не оставалось как ждать первых
ласточек..В общем далее пошли сводки "как с фронта".

Одной из первых или первой (сейчас не помню) пришла нива ,водитель начал объяснять что у кого то отровало мост,
кто - то пытаясь объехать встрял и т.д. Слыша эти новости,оставшиеся участники(которые к тому моменту были еще на старте),начали по одному сходить со старта.
В общем уехало в лес около 30 машин,приехало около 10,из них большинство были нивы и точно был Хаммер(такой не забудешь).
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Нормальная подборка. Одно не пойму почему женский пол так много матерится, одна при ребенке, я бы ей вообще по губам дал. Вторая с отцом, сначала мат, потом бога вспоминает, ну что за....
8
2
Ответить
BMW193
Ейск
Видео про коммунальный Камаз.В машине муж и ребенок,а "женщина" матерится.Женщины -в кого вы превратились?
9
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
В Самаре делают очень прочные столбы для знаков — многотонный самосвал аж повис на несколько часов в воздухе. А мосты тогда из ховна и палок строят что ли.
1
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Папа молодец, использовал преимущества современной АБС по полной
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
fizzeg
Это Крымский упал. Вернее его на мосфильме нарисовали. Ты не путай)
Ааааааа вон ано что..... Так они оба упали? От беда то какая .....
5
2
Ответить
максим
PolSer
А папа из 4го ролика с конца - просто образцовый папа. И семью спас от гибели, и ни одному плохому слову не научил детей, по крайней мере до конца ролика. А я уверен, в голове у него много таких слов всплыло
если бы этот папа не давил на газулю на все деньги(что косвенно подтверждает мелькающая разметка) - то был бы ваще красавчик))
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2756
Каройнер
для меня даже наоборот....на передке или заднем приводе понятно в какую сторону крутить руль и газовать или тормозить, а на полном приводе я так и не понял че делать, если тебя понесло....несколько раз в жизни меня нормально так заносило на 4вд и каждый раз просто везло.....
это смотря какую ось понесло, если переднюю, то тормоз, если .опу, то газ. Просто нужно тренировать опыт
Мой отзыв: Лада 2112 2007
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
+ 2 волка
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
По поводу НИВЫ 4WD - водятел НИВЫ грубо нарушил ПДД, пойдя в обгон на повороте на встречку, где 2 полосы ему навстречу, под знаком "обгон запрещён". Потом увидел встречного, закрутил руль вправо и перевернулся. А не просто "не справился с управлением". Был бы на своей полосе - справился бы.Его должны лишить прав, если по закону.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
Роман
Все же короткая база и гололед тоже сыграли свою роль в этом
надо запретить в РФ выпускать автомобили без системы стабилизации.
3
1
Ответить
Москва
den
2121 "вместительность, комфортабельность"
🤣🤣🤣🤣
ага, и скорость показали прям бешеную, по лесу как по раллийной трассе. Будто это важный для внедора показатель. Наверное пришлось скорость киноплёнки увеличить
4
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
John Smith
Водитель КАМАЗа дорожников видимо молодой.
Опытные люди в такой ситуации опускают отвал :)
И чем он поможет на льду? Там снизу резина прикручена и он просто скользит по дороге. Вот средним ножом реально затормозить, но у камаза на видео его нет.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
 
 
Ответить
Salexardec45rus
Салехард
Каройнер
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
причем 100% без лицензии, так как втопили на нивушке по лесу, аж шуба заворачивается, от егерей походу
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Каройнер
вот раньше ваще не заморачивались с толерантностью.....в рекламе просто покидали пострелянных волков в багажник и вперед....сейчас попробуйте в европе покажите такую рекламку.....зеленые впадут в кому на неделю....а когда выйдут.....
Да уж реклама старенькая дром ее уже не в первый раз показывает,была у них статья на дроме рекламы про авто
2
 
Ответить
Москва
Shatoth
Реклама впечатлила. Покидали волков как мешки с картошкой и на скорости 90 по зимнему ушли в точку.
Браконьеры какие-то ))))
точно! Сюжет: лесник на лыжах-обходит свои владения. Глядь-браконьеры охотятся. Увидели лесника - быстро покидали всё в НИВУ и на бешеной скорости удирать. Реклама НИВЫ для браконьеров.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
14547916
Нда, а по правилам должен был применить торможение оставаясь в свой полосе. Правда тогда выражение "правила написаны кровью" могло приобрести буквальный смысл.
Про правила ДД не слышал,про ПТЭ есть такое.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Oleg72
Такие вот Чудаки (на букву М) как в "полосе препятствий" к сожалению очень часто на дорогах попадаются.Порой даже жалеешь ,что едешь не на Урале 4320,а то б тормозить не надо было..Впечатал бы таких вместе с машиной в асфальт и всего делов.
У Урала тормоза с его тормозной системой не Гуд, порой просто пропадают
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
8648672
Тетя из видоса про коммунальный КамАЗ, не та что предлагала сбить одного кабанчика?)))
Все возможно
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Xamstaff
Пля, они же настоящие туши в ниву закидали о_О
при съемке рекламы пострадали животные) но эта реклама гораздо лучше, чем сами финны снимали или немцы, там какой-то гротеск
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Shatoth
Реклама впечатлила. Покидали волков как мешки с картошкой и на скорости 90 по зимнему ушли в точку.
Браконьеры какие-то ))))
надо торопиться, пока машина на ходу)
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Germany
Корыто имел ввиду?
...неуправляемая в заносе.
 
 
Ответить
9471396
Сколько же дебилов на дороге стало...
3
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Germany
Смотри, твои мысли вернутся к тебе с 10х силой
Ты сам смотри за своими мыслями
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
саня сергеевич
У Урала тормоза с его тормозной системой не Гуд, порой просто пропадают
Дак то то и оно .Из за таких придурков нормальные люди попадают в аварии
1
 
Ответить
Алексей
Крымск
987 Сухой
на вкус и цвет... Я начинал с заднего привода, потом полный. Щас на переднем, психологически тяжело в заносе газ давить. На заднем газ бросил, поймал зацеп, всё легко. Полный привод сложнее всего пустить в занос, прям постараться надо.
Нивы без АБС только так так улетают с дорог. Да и впринципе очень неустойчивый автомобиль.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Каройнер
каждый раз удивляют любители кататься на машине в адский гололед....во владике все знают что такое ледяные дороги по сопкам и все равно прутся! куда вы претесь искать приключений, причем не только себе...
а они хлама понакупают с типа 4везде и думают что везде смогут проехать, забраться и т.д, а оказывается что ничерта такие тачки то и не могут практически.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
что же ты деревенская кобыла материшься при ребёнке???
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
Все же короткая база и гололед тоже сыграли свою роль в этом
а ничё что на видео длиннобазое 5дверное амно???
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
krasab
Тренироваться надо. Когда поймёшь, что делать при заносе, начнёшь кайфовать от полного привода.
ничего ты там не натренируешь
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виктор
Ну если всю жизнь ездить на машине без полного привода, то может и непонятно. Я вообще авто не признаю, если нет полного привода, ущербность какая-то. Причем привод должен быть постоянным, например торсен,...
постоянный привод называется торсен????
человек, вам бы кругозор расширить...
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Олег Баженов
Ловко машина во Владивостоке перепрыгнула через мусорные баки...
там девушка, позвоночник повредила
 
 
Ответить
1489811
PolSer
А папа из 4го ролика с конца - просто образцовый папа. И семью спас от гибели, и ни одному плохому слову не научил детей, по крайней мере до конца ролика. А я уверен, в голове у него много таких слов всплыло
На встречку он таки зря полез. Шел бы за тралом кто - было бы лобовое
1
 
Ответить
1489811
Yohoho
этот видос старше моей бабушки
Учитывая Приору в ролике - а сколько лет Вашей бабушке?:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 587
1489811
Учитывая Приору в ролике - а сколько лет Вашей бабушке?:)
она молода душой... да и неприлично спрашивать о дамском возрасте )
 
 
Ответить
vadik5687
там девушка, позвоночник повредила
Плохо... Зачем туда поехал...
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
vadik5687
ничего ты там не натренируешь
Сидя на диване, согласен - не натренируешь.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
krasab
Сидя на диване, согласен - не натренируешь.
Потерянный контроль на 4вд-это мрак, хуже быть не может, и ничего ты не сделаешь, получаешь самый не прогнозируемый сценарий и от тебя мало что зависит. FF и FR куда понятней и безопасней. Даже RR и MR не такие опасные.
 
1
Ответить