Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В октябре выросло производство автомобилей в России

В октябре выросло производство автомобилей в России

18 Ноября 2020 | 2280 просмотров

По результатам января — октября 2020 года все автозаводы на территории России в сумме выпустили 995 тысяч легковых машин, что на 22,5% меньше, чем за аналогичный период 2019-го. При этом в срезе отдельно за октябрь рост производства по сравнению с октябрем 2019-го составил 5,4%, такие данные содержатся в свежем отчете о промышленном производстве, опубликованном Росстатом.

Выпуск грузовиков за 10 месяцев составил 108 тысяч штук (минус 13,9%), легких автобусов (полной массой до 5 тонн) — 15,7 тысячи единиц (минус 13,1%), средних и больших (более 5 тонн) — 11,4 тысячи штук (минус 13%).

Динамика производства конкретно за октябрь по грузовикам составила плюс 3,1%, автобусам до 5 тонн — минус 34,3%, более 5 тонн — минус 33,3%.

Выпуск двигателей внутреннего сгорания в январе — октябре — 237 тысяч штук, минус 15,1%. В срезе за октябрь зафиксирован спад 12,1%.  В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей: она подразумевает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж.

Производство кузовов для автотранспортных средств за 10 месяцев — 21,9 тысячи единиц, минус 88,8%. Отдельно за октябрь спад составил 87,1%.

Выпуск автомобилей, автобусов, двигателей и кузовов в январе-октябре 2020 года

Категория Январь-октябрь 2020 Динамика к январю-октябрю 2019
Легковые автомобили 995 тыс. штук -22,5%
Грузовые автомобили 108 тыс. штук -13,9%
Автобусы полной массой более 5 тонн 11,4 тыс. штук -13,0%
Автобусы полной массой до 5 тонн 15,7 тыс. штук -13,1%
ДВС для автомобилей 237 тыс. штук -15,1%
Кузова для автомобилей 21,9 тыс. штук -87,1%
Сборка УАЗа
Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

Каройнер
Чита
ну так понятно почему....
19
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то везде минус, а производство выросло! Ну ростат, такой ростат!
64
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
тревожно
3
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
После минуса всегда идёт плюс.
Надо просто немного подождать... Это Злой Обама на нас санкции наложил и даже добрый Трамп не смог победить систему и обложил нас ещё большими санкциями и не дал достроить Северный поток-2. Сейчас осталось перетерпеть ещё более злого Байдена, который приготовил очередные санкции... Но вот после него - всё наладится и все будут в плюсе... Но это не точно.
Я проголосовал не за того...
75
10
Ответить
Дром. ру
Таааакккк, про Трампа уже написали, ждем про Путина. 😁
33
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Нужно же, чтобы их кто то купил еще, а то опять затоваривание будет
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дром. ру
Таааакккк, про Трампа уже написали, ждем про Путина. 😁
Согласно списка ожидаются следующие комментарии.
Скрепно.
Автоваз амно.
Встаём с колен.
Продлили продление
Верните нам Фургала.
41
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
ВованN
Нужно же, чтобы их кто то купил еще, а то опять затоваривание будет
Для расширения спроса и специально для Дальневосточников Автоваз запускает линию по сборке праворульных ЛадаГранд. Новость точная 146% Первый состав с праворукими Вестами и Приорами уже проехал Хабаровск. Ждите.
20
13
Ответить
Den Fillinie
В октябре выросло производство автомобилей в России, в последний раз!
12
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Динамика производства конкретно за октябрь по грузовикам составила плюс 3,1%, автобусам до 5 тонн — минус 34,3%, более 5 тонн — минус 33,3%.

сдается мне, что кому-то отвечающему за развитие транспортной отрасли - нынче натрут все места.
2
7
Ответить
Den Fillinie
cnupum
После минуса всегда идёт плюс. Надо просто немного подождать... Это Злой Обама на нас санкции наложил и даже добрый Трамп не смог победить систему и обложил нас ещё большими санкциями и не дал достроить...
Денег нет, но вы держитесь! (c) - ваш Димон!!
7
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Динамика производства конкретно за октябрь по грузовикам составила плюс 3,1%, автобусам до 5 тонн — минус 34,3%, более 5 тонн — минус 33,3%.

сдается мне, что кому-то отвечающему за развитие транспортной отрасли - нынче натрут все места.
легких автобусов (полной массой до 5 тонн) — 15,7 тысячи единиц (минус 13,1%), средних и больших (более 5 тонн) — 11,4 тысячи штук (минус 13%).

а следовательно вся работа по пересадке неимущих граждан дальше Москвы - летит в пропасть.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Den Fillinie
В октябре выросло производство автомобилей в России, в последний раз!
Точно вам говорю! АвтоВАЗ готовыт конкурентный вброс на ДВ Думаете зря что ли не выписывают на прульки электронный птс? Всё. Отъездились на помойках японских. Будете теперь на отечественном. Гордо рассекать. Что бы не травмировать нежных дальневосточников руль ставят теперь справа. Палюбуйтесь сами.
15
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Согласно списка ожидаются следующие комментарии.
Скрепно.
Автоваз амно.
Встаём с колен.
Продлили продление
Верните нам Фургала.
губка боб так хорошо начинал,столько словоблудия и 400 коменту скатился до стандартной тpoльчaтной лажи...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Динамика производства конкретно за октябрь по грузовикам составила плюс 3,1%, автобусам до 5 тонн — минус 34,3%, более 5 тонн — минус 33,3%.

сдается мне, что кому-то отвечающему за развитие транспортной отрасли - нынче натрут все места.
Здесь очевидно опечатались в двух местах потому что только в ноябре минимум в 6 регионах обновили автобусный парк. Численность. новых машин была от 20 до 400. + у камаза идут поставки в итеко атл по 300+ штук и во Владивосток они недавно поставили новые самосвалы. Очевидно что вся техника которая идёт заказчикам сейчас, была произведена в октябре. Поэтому я и говорю про опечатки.
1
4
Ответить
Нижневартовск
Встаем с колен! Шах и мат либерасты!
9
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Александр Смелов
Встаем с колен! Шах и мат либерасты!
либерасты всё и скупили в автосалонах)
пришлось холопам в 3 смены работать на конвейерах
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ВованN
Нужно же, чтобы их кто то купил еще, а то опять затоваривание будет
Какое затоваривание, везде ожидание 3 мес.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
губка боб так хорошо начинал,столько словоблудия и 400 коменту скатился до стандартной тpoльчaтной лажи...
Ну я еще не закончил хехехе. Ждём продолжения.
3
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вадим Варенцов
Здесь очевидно опечатались в двух местах потому что только в ноябре минимум в 6 регионах обновили автобусный парк. Численность. новых машин была от 20 до 400. + у камаза идут поставки в итеко атл по 300+...
Росстат: промпроизводство сократилось в октябре на 5,9% в годовом выражении
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10937044

«По сравнению с сентябрем 2020 года рост показали все базовые виды экономической деятельности, учитываемые при расчете индекса промышленного производства. В наибольшей степени — энергетика и обеспечение теплом, газом и паром (увеличение на 21,7%), что связано с началом отопительного сезона. Обрабатывающие производства и добыча полезных ископаемых выросли на 2,2% и 3% соответственно. Объемы работ по водоснабжению и водоотведению, утилизации отходов и ликвидации загрязнений выросли на 1,1%», — указывают в статистическом ведомстве.

В годовом выражении наибольшее падение в октябре показал сырьевой сектор — на 8,8%. Обрабатывающие производства, а также энергетический сектор и обеспечение теплом, паром и газом продемонстрировали снижение на 4,4% и 3,7% соответственно. Рост на 2% зафиксирован только в деятельности по водоснабжению и водоотведению, утилизации отходов и ликвидации загрязнений.
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Росстат: промпроизводство сократилось в октябре на 5,9% в годовом выражении https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10937044 «По сравнению с сентябрем 2020 года рост показали все базовые виды экономической...
т.е. на лицо сезонный рост и отработка заказа полученного ранее.

про грузовые авто не пишу - там прирост и этот сектор у нас отдельно курируется.
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Росстат: промпроизводство сократилось в октябре на 5,9% в годовом выражении https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10937044 «По сравнению с сентябрем 2020 года рост показали все базовые виды экономической...
Вот эту строчку вы умолчали производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства (рост на 75,1%) Автобусы и камазы тоже подпадают под машины. аи камазы под сельхоз технику тоже легко
1
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Вадим Варенцов
Вот эту строчку вы умолчали производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства (рост на 75,1%) Автобусы и камазы тоже подпадают под машины. аи камазы под сельхоз технику тоже легко
ну в целом я делал акцент на городском пассажирском транспорте - где в новости идет сплошной минус.
1
1
Ответить
State Department
Благовещенск
"Статистика-продажная девка путиномики"(с)))
8
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот сколько лет на Дроме, но почему то у меня нет звездочек и счетчика сообщений. Это надо регистрироваться по номеру телефона что ли? Спалить свой номер.
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
ну в целом я делал акцент на городском пассажирском транспорте - где в новости идет сплошной минус.
В своём первом коментарии на который вы ответили я имел ввиду, что явно в разделах про грузовики и автобусы хотели поставить + а поставили минус. Банальная опечатка. Что в принципе и доказывает эта строчка которую на привёл.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот сколько лет на Дроме, но почему то у меня нет звездочек и счетчика сообщений. Это надо регистрироваться по номеру телефона что ли? Спалить свой номер.
Звёздочки на Дроме раздаёт товарищь майор. Вы я так посмотрю военных порядков не знаете. Рапорт должен подаваться по команде. Не надо скакать тут и нарушать безобразия. А счётчик комментариев ставять только тем кто каментит за бабки и находится на довольствии. Вы находитесь на довольствии? Нет! Тогда к чему эти глупые вапросы. Найдите младшОва с одной звёздочкой и благоволите написать рапорт как положено. РРазвели тут панимаешь самодеятельность! Смирна! Кругом марш!
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Звёздочки на Дроме раздаёт товарищь майор. Вы я так посмотрю военных порядков не знаете. Рапорт должен подаваться по команде. Не надо скакать тут и нарушать безобразия. А счётчик комментариев ставять только...
Один комментарий сколько стоит?
7
1
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Согласно списка ожидаются следующие комментарии.
Скрепно.
Автоваз амно.
Встаём с колен.
Продлили продление
Верните нам Фургала.
👍
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один комментарий сколько стоит?
Согласно прейскуранта естественно. А так же зависит от звания и от надбавок. Столько лет на Дроме а ценника не знаете. Ну как же так? Как же вы хотите тут столоваться и звёзды палучать по службе а ценника и не знаете. Нехорошо. Рядовой. Аполитично рассуждаете. Обращайтесь в общем к младшему по званию. Это у которого одна звезда. Он вам растолкует что па чом. и разучите типовые фразы и обороты. Я на службе мне некогда.
 
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один комментарий сколько стоит?
85р. Это все знают.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Взял дрын.Быстро все,побежали и раскупили
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Даже если не надо.А про запас
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ВованN
Нужно же, чтобы их кто то купил еще, а то опять затоваривание будет
А когда было затоваривание ?
1
1
Ответить
Volosan
Согласно списка ожидаются следующие комментарии.
Скрепно.
Автоваз амно.
Встаём с колен.
Продлили продление
Верните нам Фургала.
Последняя строка патриоты Украины стали собирать скрепную Весту
3
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Volosan
Согласно списка ожидаются следующие комментарии.
Скрепно.
Автоваз амно.
Встаём с колен.
Продлили продление
Верните нам Фургала.
А рывок без раскачки где ???
1
 
Ответить
Den Fillinie
В октябре выросло производство автомобилей в России, в последний раз!
Путин в последний раз станет президентом )
3
2
Ответить
Den Fillinie
Денег нет, но вы держитесь! (c) - ваш Димон!!
Не говорил такой фразы Димон
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Хз как теперь верить Росстату...они даже свои опубликованные данные через полгода могут править...
Важно быть, а не казаться.
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MagmeL13
85р. Это все знают.
Не плохо. Переезжаю на Бали. Буду от туда коменты писать. На еду и виллу хватит, море и пляж под боком.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Выпуск двигателей внутреннего сгорания в январе — октябре — 237 тысяч штук, минус 15,1%. В срезе за октябрь зафиксирован спад 12,1%. В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей: она подразумевает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж."
налицо - повышение надежности!))гг
SUV Japan
 
 
Ответить
mabi63
Ну и что Росстат хотел показать этими цифрами?
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Виталий Радонежский
Путин в последний раз станет президентом )
он себя метит на другой стул (вроде ка Совет Федерации) - курировать работу представителей с регионов из другого кабинета. там так же обязанностями предусмотрено внешняя деятельность.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Взял дрын.Быстро все,побежали и раскупили
За гранцей это называется, увеличение внутреннего потребительского спроса через поднятие уровня жизни граждан.
Но у нас все через дрын.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Для расширения спроса и специально для Дальневосточников Автоваз запускает линию по сборке праворульных ЛадаГранд. Новость точная 146% Первый состав с праворукими Вестами и Приорами уже проехал Хабаровск. Ждите.
Нам такого....даром не нать!
1
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
За границу продают ??? С таким курсом вполне возможно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Выросло из за паникеров, которые не в том месте паникуют и госзакупок из бюджета, которые не то поддерживают
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Виталий Радонежский
Путин в последний раз станет президентом )
Дай Бог чтобы в последний.....Аминь.
2
 
Ответить
Стас
Дай Бог чтобы в последний.....Аминь.
Когда ему будет 80 в последний раз станет президентом
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не плохо. Переезжаю на Бали. Буду от туда коменты писать. На еду и виллу хватит, море и пляж под боком.
Нужен отечественный айпи, а то решат, что ты агент запада.
1
 
Ответить