Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи самого роскошного исполнения Прадо

В России стартовали продажи самого роскошного исполнения Прадо

16 Ноября 2020 | 45348 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2290 (83%)
459 (17%)

В России с 16 ноября стартовали продажи новой спецверсии рамного среднеразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado — она называется Black Onyx и позиционируется как самое роскошное исполнение модели. От остальных оно отличается уникальными стилевыми особенностями — спойлерами-накладками в нижних частях бамперов и специальными шильдиками на стойках кузова с названием спецсерии.

Для Black Onyx доступны два двигателя — бензиновый 4,0-литровый мощностью 249 л.с. или обновленный турбодизель объемом 2,8 л, выдающий 200 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента.

В оснащении автомобиля помимо прочего — улучшенная медиасистема с 9-дюймовым дисплеем с навигацией на русском языке, аудиосистема премиум-класса JBL с 14 динамиками, люк с электроприводом, расширенный зимний пакет (подогрев задних сидений и предпусковой подогреватель для дизельной версии), пневматическая задняя подвеска AHC (позволяет изменять высоту кузова в трех положениях). Кроме того, в него включена адаптивная регулируемая подвеска AVS, меняющая характеристики каждого амортизатора в режиме реального времени, а также предустановки настроек шасси Comfort и Sport S+.

Land Cruiser Prado Black Onyx комплектуется пакетом превентивной безопасности TSS 2.0 (активный круиз-контроль, предупреждение о фронтальном столкновении с автоматическим торможением и т. д.) и уникальным противоугонным PIN-кодом T-Mark, который наносится на кузовные детали и технические узлы, что делает кражу автомобиля бессмысленной.

Цена на Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx начинается от 4 696 000 рублей.

Пресс-служба российского отделения Toyota Motor замечает, что план по продажам нового исполнения в РФ уже выполнен в двукратном объеме.

Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
 
Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
 
Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130958
Хоть на картинке посмотреть ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
440
24
Ответить
ПихалМетрович
кнопки пластик?
73
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
С такой ценой. Ну я даже не знаю.
157
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
раз в Тойота Мотор такое сделали, то кузьмич одобрил.
80
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идею у LADA [BLACK] позаимствовали.
159
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
А где роскошь?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
283
30
Ответить
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
317
32
Ответить
Я
Курган
Напомните, что круче Прадо и тру лендкрузер-200 или какой там сейчас?
38
55
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идею у LADA [BLACK] позаимствовали.
Машина хорошая мне нравится
51
32
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Для особо эффективных колхозников!
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
187
65
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
В цене и стоимости дальнейшего содержания
120
29
Ответить
Я
Курган
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идею у LADA [BLACK] позаимствовали.
Если ты про шильдики - то это да, передовой народ скоммуниздил идею у другого передового народа. Грабь награбленное))
17
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Land Cruiser Prado - спец серия Свистоперделки стайл.
105
28
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Мечта!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
40
76
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Razboinick_na_kone
С такой ценой. Ну я даже не знаю.
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
320
17
Ответить
Я
Курган
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
Клевая тема, новая машина по старой цене.
Дорогие россияне, это не для вас написано))
149
3
Ответить
АМК
Раньше это называлось базовая версия у Полоседан, Ренологан, Ладагранта. Мировая закулиса заставляет всех насильно присоединяться к BLM. Также как в 2010 году все женщины мира отмечали столетие со дня рождения Адольфа Шилькгрубера коричневыми брюками.
14
45
Ответить
19983136
Хороший
30
25
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Илья Иваненко
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
)))
25
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
Только в 2014 4л 2900 стоил, я выбирал тогда как раз и цены сравнивал, выходит он лихо подешевел
74
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Razboinick_na_kone
С такой ценой. Ну я даже не знаю.
:-)
Пресс-служба российского отделения Toyota Motor замечает, что план по продажам нового исполнения в РФ уже выполнен в двукратном объеме.
93
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
Пару раз в год выходит версия, которая «самая роскошная», таким образом старые версии объявляются тыквой)
68
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну когда там уже наш сермяжный убийца от Уаза передушит всех этих Прадов? Есть новости?
85
7
Ответить
1675664
Новосибирск
Вся роскошь на третьем фото, подкрылок весит, но для тойота это норм. Как говорится всё равно купят 😂
51
37
Ответить
Sergey Alexandrovich
хайлендер на дроме стоит 5 мультов...удивили...
37
1
Ответить
1675664
Новосибирск
Уже бы подсмотрели за кем нибудь все делают защиту пластиком колёсных арок, а то стремно ездить с вечно обшелушеной краской, три года на светофоре приглядишься, а краски кусками и нету. Всё равно купят 😂 😂 😂
25
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А по сути так и остался тухлятиной.... опять какую то мутную фигню , ни на что не влияющюю , включая шильдик воткнули и плюс 350 косарей... по прежнему считаю покупку првдо самой глупой тратой 4 мультов .
86
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey Alexandrovich
хайлендер на дроме стоит 5 мультов...удивили...
Хайлендер намного комфортнее. Прадо по сравнению с ним, как Бобик против Рав4
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья Иваненко
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
шапка))))))))))) а чо тойоте есть смысл прислушаться
24
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1675664
Вся роскошь на третьем фото, подкрылок весит, но для тойота это норм. Как говорится всё равно купят 😂
Где ты там висящий подкрылок узрел?
33
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
dNooBuza
В цене и стоимости дальнейшего содержания
Но вот тут как раз прадо вне конкуренци . Там содержание ни о чем по сравнению с немцами к примеру .
34
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Чебеков
Хайлендер намного комфортнее. Прадо по сравнению с ним, как Бобик против Рав4
В каком месте подвеска камри стала комфортнее прадо . Ну не нести чушь . Хай тупо трассой машина сьдте на нем в поле удивитесь, что это просто большая легковушка
38
18
Ответить
1675664
Новосибирск
Владивосток
Сообщений: 17335
1675664
Вся роскошь на третьем фото, подкрылок весит, но для тойота это норм. Как говорится всё равно купят 😂
Где ты там висящий подкрылок узрел? Третье фото, заднее колесо, что-то провисло...
10
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
1675664
Владивосток
Сообщений: 17335
1675664
Вся роскошь на третьем фото, подкрылок весит, но для тойота это норм. Как говорится всё равно купят 😂
Где ты там висящий подкрылок узрел? Третье фото, заднее колесо, что-то провисло...
Ничего там не провисло. Сходи на экскурсию в Тойоту и посмотри, как крепятся подкрылки.
22
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да и фиг с ним.
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
К ценам трудно привыкнуть. Сейчас под налог на роскошь попадают все более-менее нормальные машины.
29
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
uj,kby
А по сути так и остался тухлятиной.... опять какую то мутную фигню , ни на что не влияющюю , включая шильдик воткнули и плюс 350 косарей... по прежнему считаю покупку првдо самой глупой тратой 4 мультов .
А зачем покупали тогда?
14
2
Ответить
Choiix
Минск
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
У нас в Беларуси эта комплектация стоит уже 67 тыс.$ и это несмотря на общий ТС между нашими странами. Думаю ждите очередное повышение цен ;)
19
2
Ответить
8408500
Иркутск
Надо гибрид делать
4
7
Ответить
2793714
Хабаровск
Илья Иваненко
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
Катафоты на брызговиках и собака в салон на торпедо с качающейся башкой
26
5
Ответить
2793714
Катафоты на брызговиках и собака в салон на торпедо с качающейся башкой
Это уже доппакетом пойдёт
19
2
Ответить
EVGENIEVICH #86
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
Не огорчай ты деревенских, тут их икону обновили
34
20
Ответить
EVGENIEVICH #86
Ilya-174
Пару раз в год выходит версия, которая «самая роскошная», таким образом старые версии объявляются тыквой)
Ничего не напоминает?) Сегодня мы представляем вам новый айфон, поэтому мы смело можем назвать вашу старую модель овном. Тойота та же, из года в год фанатикам впаривает шильдики с накруткой, а они хавают, хотя понимаем же, что машина в начале 00х застряла
40
18
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
в цене)
20
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Carrozzeria
Хоть на картинке посмотреть ...
Можно приодеться и тест драйв взять!
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
JBL! Это ж супер пупер премиум экран.
15
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сергей Сергей8989
А зачем покупали тогда?
Да повелся на легендарность, маркетинг и что лично император трогает каждую тойоту ....
22
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо у нас надо собирать и продавать как можно дешевле базовые прадики и форчунеры. Идеал надежности с 2.7 мотором и ценой пониже, локализовать. А не вот это вот все...
17
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
hanexx
Можно приодеться и тест драйв взять!
Далеко ехать ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
hanexx
Имхо у нас надо собирать и продавать как можно дешевле базовые прадики и форчунеры. Идеал надежности с 2.7 мотором и ценой пониже, локализовать. А не вот это вот все...
а деньги на чем зарабатывать? раздача слонов чтоли тут идет?
на этой версии ТМР заработает условно говоря 10.000 зелени с машины, с вашей подешевле - 1000. зелени

эх вы, бизнесмен...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
Наоборот....
Машины подешевели... В баксах
8
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
АМК
Раньше это называлось базовая версия у Полоседан, Ренологан, Ладагранта. Мировая закулиса заставляет всех насильно присоединяться к BLM. Также как в 2010 году все женщины мира отмечали столетие со дня рождения Адольфа Шилькгрубера коричневыми брюками.
Хоть бы фамилию правильно написал))))
8
 
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
За цену Toureg/Teramont? Ну я не знаааю
18
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Устарел он лет 10 назад... А так норм.
16
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
а в ещё более далеком лете 2008 года 120-й максимальный стоил около 1,8 ляма (по сути теже 60 тыщ баксов) но у него стояли заводские фендера с завода ,а сейчас нужно докупать (
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
10
1
Ответить
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
Ну шильдики видел, какие роскошные? Воот
8
2
Ответить
Я
Напомните, что круче Прадо и тру лендкрузер-200 или какой там сейчас?
УАЗ Хантер
5
8
Ответить
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
А зарабатываем мы тут тоже в этой валюте, интересно..?
10
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Кузьма Кремень
А зарабатываем мы тут тоже в этой валюте, интересно..?
Ну тогда и не нужно раззивать рот на то, что вами не произведено (на иностранный товар) Японцев, создавших этот авто, не особо интересует, сколько и в какой валюте получает российский ваня или саудовский мухамед, есть единая цена в йенах либо мировой валюте (долларах)
19
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
citroen
а деньги на чем зарабатывать? раздача слонов чтоли тут идет?
на этой версии ТМР заработает условно говоря 10.000 зелени с машины, с вашей подешевле - 1000. зелени

эх вы, бизнесмен...
Деньги на рафиках делать :)
2
 
Ответить
Почитал про китайце за 2 споловиной мульта,про корейцев 3.5 лимона и про японцев которые почти по 5,глянул в окно где стоит гранта и подумал ну и х.... с ним,кто то вообще на автобусе ездит на общественном,а кто то на своём в котором автодом,кому что бог дал.Но цены конечно конские,по тем доходам который имеет основная масса нашего населения.
39
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
hanexx
Деньги на рафиках делать :)
деньги надо делать на всем) и на рафиках)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
uj,kby
В каком месте подвеска камри стала комфортнее прадо . Ну не нести чушь . Хай тупо трассой машина сьдте на нем в поле удивитесь, что это просто большая легковушка
У нас Прадо в городе на 90% живут. И вот тут он сливает Хаю полностью. Про трассу вообще молчу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
10
Ответить
Tort
Иркутск
uj,kby
А по сути так и остался тухлятиной.... опять какую то мутную фигню , ни на что не влияющюю , включая шильдик воткнули и плюс 350 косарей... по прежнему считаю покупку првдо самой глупой тратой 4 мультов .
Хз,лично мое мнение,но по соотношению всех качеств лучше автомобиля на рынке нет
16
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Прочитал Прадо опух. Глянул цену, точно опух.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
18
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 288
Есть у меня приятель, так вот был нормальный как все, всегда имел две машины- легковую седан, для поездок летом и полноприводный кроссовер для поездок зимой, ну вот купил (по совету друзей) Прадик, и все пропал человек, Тойотофилом стал 80 уровня, чего только в этот бедный Прадик не навесил и не прикрутил, а как моет блин, только в лакшерисупермойках, а раньше на даче с Керхером обольет , да и ладно.Да ладно бы ездил, тысяч 30 отъездил за пять лет, а пять ТО за 15000 рублей уже прошел. Ну его , да страховка очень дорогая.
8
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
объёмы не малые, а лошади дохлые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Tort
Хз,лично мое мнение,но по соотношению всех качеств лучше автомобиля на рынке нет
Назовите 5 главных качеств Прадо которых нет у его конкурентов?
18
6
Ответить
ilyaisnotshit
АМК
Раньше это называлось базовая версия у Полоседан, Ренологан, Ладагранта. Мировая закулиса заставляет всех насильно присоединяться к BLM. Также как в 2010 году все женщины мира отмечали столетие со дня рождения Адольфа Шилькгрубера коричневыми брюками.
Всякие Black edition были и 20 и 30 лет назад.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
На уборочные солярку развозить на поля
3
2
Ответить
Алексей
Тазовский
Думаю, что большинство, кто отзывается негативно о Прадо, никогда на нм не ездил. Цена конечно для России высокая, да и судя по описанию нового в принципе ничего нет. А вот по поводу ходовых качеств, хотел бы поспорить. Дорогу держит очень хорошо по трассе, проходимость тоже отличная. Добавлю что у меня с пневмой.
26
16
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Олигархи или их ребятишки сегодня с утра уже заняли очередь в автосалонах.
7
3
Ответить
Севастополь
Премиум акустика с 14 динамиками. Интересно а как называть акустику нового кадилак эскалайд с 36 динамиками ?
16
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Роскошное исполнение прадо, звучит примерно так-же как роскошный деревянный сортир.
Эти вещи не из мира роскоши, так-же как и сухарики со вкусом черной икры.
Q7 3.0 tdi 2017
21
10
Ответить
20094815
Хоть какая-бы она не была супер надёжной, но не стоит она этих денег. Как новая так и с пробегом. Очень много бэээушэк на вторичке и много убитых. И тогда спрашивается где-же эта легендарная надёжность? Кстати втюхивая Лохам по немалым ценам.
4
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex7261
Есть у меня приятель, так вот был нормальный как все, всегда имел две машины- легковую седан, для поездок летом и полноприводный кроссовер для поездок зимой, ну вот купил (по совету друзей) Прадик, и все...
Значит есть деньги у приятеля и не надо ему завидовать.
8
3
Ответить
20094815
Алексей
Думаю, что большинство, кто отзывается негативно о Прадо, никогда на нм не ездил. Цена конечно для России высокая, да и судя по описанию нового в принципе ничего нет. А вот по поводу ходовых качеств, хотел...
Чувак ну реально они прям надёжные? По мат. Части? Просто даже с пробегом стоят очень дорого, а если повнимательнее проверить, то немало косяков и найти можно
4
6
Ответить
!dol
Омск
Из нового и инновационного только шильдики =) Тойота, такая тойота...
5
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Спецверсия - шильдики и наклейки
Ухахаха
Ещё бы для любителей древний 2.7 +4AT поставили
Здесь может быть Ваша реклама
4
3
Ответить
Штуттгарт Рэмс
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
Эффектных!
2
1
Ответить
887857
Благовещенск
hanexx
Имхо у нас надо собирать и продавать как можно дешевле базовые прадики и форчунеры. Идеал надежности с 2.7 мотором и ценой пониже, локализовать. А не вот это вот все...
Так ведь план продаж перевыполняют как раз по этому всему,вопреки всем кризисам и ковидам. Понты в россии дороже денег. Разве НАШ человек на дешман поведется?
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
Алексей
Думаю, что большинство, кто отзывается негативно о Прадо, никогда на нм не ездил. Цена конечно для России высокая, да и судя по описанию нового в принципе ничего нет. А вот по поводу ходовых качеств, хотел...
Вот на фото надежность и проходимость. А сейчас остался один брэнд.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
очередь на май, а вы дальше тут рассуждайте про глупцов с достатком позволяющим купить такой авто.
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей Чебеков
У нас Прадо в городе на 90% живут. И вот тут он сливает Хаю полностью. Про трассу вообще молчу
Вот скажите мне как прадо может сливать в городе ?)))))))) Вы сами себе какую то фигню придумали и искренне в неё верите. Сравнивать хайи прадо в принципе нельзя хотя бы по тому , что машины совершенно разные , под разные задачи.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Tort
Хз,лично мое мнение,но по соотношению всех качеств лучше автомобиля на рынке нет
Универсальнее автомобиля нет . Лучше есть . После того как я сел на 8 летний гранд чероки , мне прадо кажется унылым умном. Если вы один день понздите на любом крупном ровере , вы просто не захочете садиться в тойоту.
14
9
Ответить
Самурай
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
По ценообразованию прадо понятно, спасибо за разъяснения. Что вы думаете по ценообразование лады, они то почему стоят в два раза дороже чем в 2014? Вроде как из отечественного ..вна. собирали так и продолжают.
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Самурай
По ценообразованию прадо понятно, спасибо за разъяснения. Что вы думаете по ценообразование лады, они то почему стоят в два раза дороже чем в 2014? Вроде как из отечественного ..вна. собирали так и продолжают.
Хех... Недавно была же статья о пошлинах, утиль сборе, дотациях и отечественном автопроме. Вывод таков, что Лады ещё дороже стоили бы, если бы не дотации государства, которые формируются от утиль сбора иномарок.
Иными словами, покупатель того же Прадика значительно переплачивает для того, чтобы покупатель Лады смог сэкономить. 😁
Путешествуйте!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 198
ПихалМетрович
кнопки пластик?
часть из дуба а другая часть из ясени, спецом для тебя аристократа и ценителя
5
 
Ответить
Павел
Томск
Romanq
Ну когда там уже наш сермяжный убийца от Уаза передушит всех этих Прадов? Есть новости?
Там что то пошло не так, забуксовали на стадии проектирования новой рамы
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
archibaldos
часть из дуба а другая часть из ясени, спецом для тебя аристократа и ценителя
Судя по моему водительского сиденью на прадо, кожа там девственницы))))) слишком уж нежная . Лишается невинности уже к 40 тысячам км
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
дмитрий
очередь на май, а вы дальше тут рассуждайте про глупцов с достатком позволяющим купить такой авто.
Ну во первых очередь на май это скорее показатель работы местного дилера и оценка пркупательской способности региона . У нас этих прадо хоть опой ешь. Разве что белый перлик бывает месяцок подождать. Сильно популярный цвет .
2
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
Ну во первых очередь на май это скорее показатель работы местного дилера и оценка пркупательской способности региона . У нас этих прадо хоть опой ешь. Разве что белый перлик бывает месяцок подождать. Сильно популярный цвет .
Прадо нет в Москве, в Питере тоже, вашему дилеру не звонил, но думаю что тоже нет
3
1
Ответить
Falko711
Кемерово
В настоящий момент имею возможность эксплуатировать Прадика в 120 кузове 2003 года выпуска. Пробег составил 535 000 км. Отличное состояние. Да эта машина не располагает к спортивному стилю езды из-за своего веса и высокого центра тяжести. Но чертовски приятно колесить на ней что по городу, что по проселку. Покажите хоть одного немца с таким пробегом и в таком состоянии ( их косточки уже давно переварил "шредер" на пункте приема металлолома.) Для служебного пользования машина просто идеальна. Для дома и семьи есть другая. Раньше тоже плевался только при виде Прадика, а теперь поездив на нем поменял свое мнение. Так что сколько людей, столько мнений.
21
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Black Onyx, думаю надо исправить на Black Olyx)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
дмитрий
Прадо нет в Москве, в Питере тоже, вашему дилеру не звонил, но думаю что тоже нет
Я не знаю про Москву. Но Сибе, Барнауле, Томске , Кемерово в наличии
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Falko711
В настоящий момент имею возможность эксплуатировать Прадика в 120 кузове 2003 года выпуска. Пробег составил 535 000 км. Отличное состояние. Да эта машина не располагает к спортивному стилю езды из-за своего...
120 и 150 особенно в последнем исполнении это разные машины. Лично я считаю, что подобную умер после 120.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Falko711
В настоящий момент имею возможность эксплуатировать Прадика в 120 кузове 2003 года выпуска. Пробег составил 535 000 км. Отличное состояние. Да эта машина не располагает к спортивному стилю езды из-за своего...
Так вы тоже покажите хоть фотки, на самом деле интересно посмотреть, что вы подразумеваете под "таким" отличным состоянием. Без всяких подколок говорю. Желательно, чтоб это были фото салона и крупные планы тех мест кузова, которым больше всего достаётся в течение эксплуатации. Что там с рамой ничего не случилось, я не сомневаюсь особо.
6
1
Ответить
Илья
Хабаровск
Бурков Константин
За цену Toureg/Teramont? Ну я не знаааю
опять эксперты начали сравнивать джип с чисто городскими паркетниками....
3
3
Ответить
Илья
Хабаровск
Илья Иваненко
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
ладу приору в подарок на тросу!
1
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
uj,kby
А по сути так и остался тухлятиной.... опять какую то мутную фигню , ни на что не влияющюю , включая шильдик воткнули и плюс 350 косарей... по прежнему считаю покупку првдо самой глупой тратой 4 мультов .
Ну при текущей стабильности сама по себе покупка авто за 4,9 мульта довольно смелое решение)))) За исключением приближенных к кормушке конечно.
1
1
Ответить
leo
Лесозаводск
ПихалМетрович
кнопки пластик?
А что Вы хотели за такую смешную цену?
 
 
Ответить
Жан
Барнаул
....улучшенная медиасистема с 9-дюймовым дисплеем с навигацией на русском языке..
Удивили 9-дюймовый, у меня на Весте стоит 9-дюймовый с навигацией на русском языке....
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
uj,kby
Я не знаю про Москву. Но Сибе, Барнауле, Томске , Кемерово в наличии
Да нет их у вас, если только с домами на 500000
 
1
Ответить
9095782
Томск
uj,kby
Я не знаю про Москву. Но Сибе, Барнауле, Томске , Кемерово в наличии
Где в Томске в наличии???1 авто и то дизель в комплектации элеганс....а под хотелки ждать минимум 3 месяца.
https://www.toyota-tomsk.ru/new-cars/new/toyota/land-cruiser-prado-2017#car-n1641552
 
1
Ответить
14800599
Falko711
В настоящий момент имею возможность эксплуатировать Прадика в 120 кузове 2003 года выпуска. Пробег составил 535 000 км. Отличное состояние. Да эта машина не располагает к спортивному стилю езды из-за своего...
Ты правильно написал.для служебного пользования.
В машины под боссом вваливают денег не глядя и по факту это раза в два, три больше чем частник.

Интересно бы в сумме цену вопроса обслуживания узнать, работы плюс запчасти/расходники.
2
 
Ответить
евгений
Барнаул
uj,kby
120 и 150 особенно в последнем исполнении это разные машины. Лично я считаю, что подобную умер после 120.
Почему другая? Двигателя по сути те же, ходовая та же, в плане надёжности тоже не думаю что хуже стал, ну кузов другой, трансмиссия 6 ступенчатая вместо 5, в салоне приятней стал
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
опять эксперты начали сравнивать джип с чисто городскими паркетниками....
А чтож эти джипы в грязь не выбираются? Ползают по городу обвешанные тюнингом рядом пузотерками?))
3
 
Ответить
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
Не только. У нас хозяин ритуальных услуг на прадике ездит.
1
 
Ответить
Plaam-2
Что с ценой не так?

4.6 млн сейчас это 60 тыс USD, та же сумма в далеком 2014 году - это 2.2 млн руб, что примерно соотвествует цене в минимальной комплектации

Так что все нормально с ценой, она не поднялась (в валюте, за которую ее предпочитают продавать японцы, естественно)
Пофиг на прадо. Как у вас там ситуация с коронавирусом?
1
 
Ответить
Сергей Сергей8989
Назовите 5 главных качеств Прадо которых нет у его конкурентов?
Ликвидность. И так все пять раз. Кто их берёт, он же уже прикидывает, что при продаже ничего не потеряет, а может быть даже в плюс выйдет)))
1
 
Ответить
Алексей Королев
Премиум акустика с 14 динамиками. Интересно а как называть акустику нового кадилак эскалайд с 36 динамиками ?
36 динамиков? Вот это роскошь. Не забудьте оплатить соответствующий налог.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
bocharovki
Ну при текущей стабильности сама по себе покупка авто за 4,9 мульта довольно смелое решение)))) За исключением приближенных к кормушке конечно.
Да бросте вы. Все зависит от дохода. Как раз покупка вполне адекватное решение , так как завтра курс может стать каким угодно. И будет не4.9 , а 6. Деньги это фантики
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9095782
Где в Томске в наличии???1 авто и то дизель в комплектации элеганс....а под хотелки ждать минимум 3 месяца.
https://www.toyota-tomsk.ru/new-cars/new/toyota/land-cruiser-prado-2017#car-n1641552
Попробуйте вместо интернета приехать в тойоту лично. Очень удивитесь
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
евгений
Почему другая? Двигателя по сути те же, ходовая та же, в плане надёжности тоже не думаю что хуже стал, ну кузов другой, трансмиссия 6 ступенчатая вместо 5, в салоне приятней стал
Стмл не просто хуже а отвратмтельнее хуже. У меня был 120и два 150. Каждый следующий прадо , хуже предыдущего. В последней будке он просто не едет. Коробка с двигателем не находят общий язык вообще . Визжит как бензопила, а ехать не едет
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Бурков Константин
За цену Toureg/Teramont? Ну я не знаааю
Терамонт ушел с рынка, против корейцев без местной сборки ему ловить нечего
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
а не так давно, за эти деньги можно было Лексус купить ))
а сейчас во-как понимается и оценивается она - роскошь, мля)
****
Никого не удивишь салатом "оливье", так любимым в нашей стране (то ли рено, то ли ниссан, то ли жыгуль) за Одын мульён, УАЗик за полтарашку))
Куда катится эта страна, куда катимся мы .... такое очучение, что кто-то слишком тормозит или лишка поспешает)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4251
Сергей Сергей8989
Назовите 5 главных качеств Прадо которых нет у его конкурентов?
1.Надежность 2.Практичность 3.Проходимость 4.Выносливость (долговечность)5.Дешевые запчасти,если нет денег на новый оригинал,то новый аналог,либо б/у оригинал на авторазборках, все есть по крайней мере у нас в Приморье).
3
6
Ответить
Илья
Хабаровск
Фортуна Карс
А чтож эти джипы в грязь не выбираются? Ползают по городу обвешанные тюнингом рядом пузотерками?))
обвес снимается и можно поехать уток пострелять!
потом одевается и едет рядом с пузатерками!
тачка на все случаи жизни!
2
2
Ответить
Илья
Хабаровск
Сергей Сергей8989
Назовите 5 главных качеств Прадо которых нет у его конкурентов?
назовите для начало конкурентов!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идею у LADA [BLACK] позаимствовали.
Я еще в 17-м году купил Ленд Ровер с черным пакетом, но у меня и крыша черная и повтрители в зеркалах, тоже затемненные. Плюс заводская тонировка задка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Судя по ценнику, точно опухли😂
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
Надеюсь ондатровая шапка в комплекте
Ну не вязаной-же шапочке, как у нигеров, на таком автомобиле ездить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
А что плохого в колхозниках Вы нашли? Видно, побили в деревне? Мало, нечего туда коронавирус завозить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
120 и 150 особенно в последнем исполнении это разные машины. Лично я считаю, что подобную умер после 120.
На внедорожниках тойота передвигаюсь 20 лет.Прадики все были и все сурфы,кроме первого трехдверого.Каждое последующее поколение прадо,лучше предидущего.Сейчас есть и 120 и 150.150 с kdss,обьективно лучше.Если конечно мы говорим о прадо с 1GR,а не о недоделке с 2,7 и не о тракторе.
3
3
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Alex7261
Есть у меня приятель, так вот был нормальный как все, всегда имел две машины- легковую седан, для поездок летом и полноприводный кроссовер для поездок зимой, ну вот купил (по совету друзей) Прадик, и все...
Это была любовь с первого взгляда! ))))
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Салон больше тянет на название Black Olyx. Хде роскошь за 5 лямов? Народ там в голосовалке наголосовал, что 5 лямов эта роскашь, и хде?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
MUHI
Ну не вязаной-же шапочке, как у нигеров, на таком автомобиле ездить?
Для вязаной шапочки есть эскелейд
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
На внедорожниках тойота передвигаюсь 20 лет.Прадики все были и все сурфы,кроме первого трехдверого.Каждое последующее поколение прадо,лучше предидущего.Сейчас есть и 120 и 150.150 с kdss,обьективно лучше.Если конечно мы говорим о прадо с 1GR,а не о недоделке с 2,7 и не о тракторе.
Вот именно , вы просто на других машинах не ездили . Проститет, но вы один из немногих , кто утверждает , что владел всеми прадами. И тем более практически единственный , к о говорит , что 150 лучший 120))))) тут , конечно, дело вкуса . Но как правило совсем в другом , конечно, дело))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Сергей Сергей8989
Назовите 5 главных качеств Прадо которых нет у его конкурентов?
А у него есть конкуренты? HAVAL c УАЗОМ что-ли?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 60
Они опять назвали его внедорожником?🤦‍♂️
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
назовите для начало конкурентов!
Гранд чероки . Приаем превосходит совершено во всем прадо . Даже трешечный!!!
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Chief-mate
1.Надежность 2.Практичность 3.Проходимость 4.Выносливость (долговечность)5.Дешевые запчасти,если нет денег на новый оригинал,то новый аналог,либо б/у оригинал на авторазборках, все есть по крайней мере у нас в Приморье).
Все, дальше не продолжайте . Дешёвые запчасти на прадо в последний будке)))))) уже кроме вас в приморье ни когда не будет еа прадо ставить бурный хлам.
А первые 4 характеристики я вам могу применить как минимум к двум десятками машин , которые были за последние десять лет .
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Судя по моему водительского сиденью на прадо, кожа там девственницы))))) слишком уж нежная . Лишается невинности уже к 40 тысячам км
На 150 кожа действительно гу ано.У меня треснула как раз на 40000,поменяли по гарантии.
 
 
Ответить
18198388
Я
Напомните, что круче Прадо и тру лендкрузер-200 или какой там сейчас?
Тебе? Для чего?
 
 
Ответить
Вадим
Якутск
Молодцы все таки Тойотовцы, налепят бусы и продолжают продавать тоже самое... И народ берет
2
 
Ответить
18198388
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
Ага, ага. Ты пока еще не эффективный!)))
 
1
Ответить
18198388
dNooBuza
В цене и стоимости дальнейшего содержания
В каких кузовах Прадо содержали? В каком кузове наиболее роскошный в содержании??
 
1
Ответить
18198388
ДИВАНИО Диванный X Перд
Land Cruiser Prado - спец серия Свистоперделки стайл.
Обоснованно-взвешенный непредвзятый а главное авторитетный вывод х перда диванного))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
назовите для начало конкурентов!
Честно сказать очень хочу потестить нового махав.... был такой не долго . Прадо тоже далеко до него .там за дизель все простить можно. А сейчас машина ещё и красивая.
2
3
Ответить
18198388
addicted2
Для особо эффективных колхозников!
А не эффективные на чем передвигаются?))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
На 150 кожа действительно гу ано.У меня треснула как раз на 40000,поменяли по гарантии.
Два раза поменял уже))))))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ещё все тихонечко умалчивает стоимость каски на прадо ))))))))) это отдельная эротичная тема ))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
14800599
Ты правильно написал.для служебного пользования.
В машины под боссом вваливают денег не глядя и по факту это раза в два, три больше чем частник.

Интересно бы в сумме цену вопроса обслуживания узнать, работы плюс запчасти/расходники.
Самое дорогое на крузаке это мотор и автомат.Они реально надежные. У меня на старом 350000 пробега,за все время поменял только вискомуфту,цена вопроса 5000 оригинал.Ни одного шланчига,ролика нх вообще не делал,потому- что не требовал.Ходовая как у всех машин,все эти втулки,линки,резинки,амортизаторы,ступичные подшипники это расходняк,смотря по каким дорогам ездить и как.Причем шаровые родные,щрусы тоже,крестовины родные.Да этого сейчас и от сторонних производителей вполне приличного качества по цене дели на три по сравнению с тойотой.Ходовку прадика можно полностью поменять за 100000,все и забыть на несколько лет.
2
1
Ответить
18198388
dNooBuza
В цене и стоимости дальнейшего содержания
С чем сравниваете?
 
 
Ответить
18198388
Вадим
Молодцы все таки Тойотовцы, налепят бусы и продолжают продавать тоже самое... И народ берет
То-ли весь остальной автопром!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Вот именно , вы просто на других машинах не ездили . Проститет, но вы один из немногих , кто утверждает , что владел всеми прадами. И тем более практически единственный , к о говорит , что 150 лучший 120))))) тут , конечно, дело вкуса . Но как правило совсем в другом , конечно, дело))))
У меня от всех моих прадо и сурфах только положительные воспоминания,кроме может быть первого в 130 кузове с неедущим 2LTЕ.Причем я не меняю их часто,на каждом ездил по 4-5 лет.120 задержался больше как,вторая жена ездила.120 вальяжный как 100 ка,на дальняк он меня утомляет,газ тормоз,газ тормоз.150 ка с kdss в повороты входит как по рельсам и посадка лучше.А так по сути одинаковые машины,150 жесче и все.
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
18198388
Обоснованно-взвешенный непредвзятый а главное авторитетный вывод х перда диванного))
Я без малого еще и председатель диванно-икспертной комиссии.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Два раза поменял уже))))))))
Пластики,обивки действительно у тойоты хуже и хуже.Но в техническом плане 150 интересней.Помимо kdss, блокировка заднего дифференциала.Она меня не раз выручала.На 120 м я тупо бы копал и домкратил.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
У меня от всех моих прадо и сурфах только положительные воспоминания,кроме может быть первого в 130 кузове с неедущим 2LTЕ.Причем я не меняю их часто,на каждом ездил по 4-5 лет.120 задержался больше как,вторая...
Ну прадо входящий в повороты как по рельсам , значит у нас какие то разные прадо)))) или понимания вхождения в поворот . Я думаю вам реально не с чем сравнить . Тот же паджеро, вот тот входит в поворот . Ровер реально ощущение , что ездит по рельсам. Его сорвать в занос надо уметь. А прпдоо. Лично он для меня умер . Я этот, конечно, докатаю до конца гарантии ... но на тойоте точка.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Ну прадо входящий в повороты как по рельсам , значит у нас какие то разные прадо)))) или понимания вхождения в поворот . Я думаю вам реально не с чем сравнить . Тот же паджеро, вот тот входит в поворот...
Да видать разные мы с вами фильмы смотрим.Паджеро с Прадо сравнить это что-то с чем-то.Супруга 7 лет ездила.Привозил с Японии 2004 с пробегом 20000 км.Два года машине,состояние новой было.Неедущее ведрище которое считает каждый шов на дороге с миллионом рычагов в подвеске с двумя миллионами салейнтблоков.Этой машине до Прадо,да просто слов нет.
4
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Саня Иванов
Пофиг на прадо. Как у вас там ситуация с коронавирусом?
Ну так в феврале-марте этого месяца, мне остряки дромовские "желали" здоровья, не болеть, масочку носить и тп. Ну да смеялись и злорадствовали. Тогда. А сейчас смотрю им уже не особо до смеха....
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
* этого года естественно, 2020-го... я не злопамятный, но помню все....
 
1
Ответить
Я
Курган
18198388
Тебе? Для чего?
Ну машина статусная, хочу знать тренды.
 
 
Ответить
Я
Курган
Кузьма Кремень
УАЗ Хантер
Это козел чтоли?) Лучше уж патриот
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
обвес снимается и можно поехать уток пострелять!
потом одевается и едет рядом с пузатерками!
тачка на все случаи жизни!
Не смеши народ, кто и когда снимал обвес, пороги для выезда пострелять?! Может еще предварительно лифт подвески сделать, шноркель, а потом в городе снять?)))
Для выезда на пикник с семьей на бережок по песочку этот авто годится (на фото), но с такой задачей и Терамонт и тем более Тур справятся на раз. Для конкретного бездорожья авто нужно готовить, да и не тащат новые авто за 5 млн в трясину
4
2
Ответить
Илья
Хабаровск
Фортуна Карс
Не смеши народ, кто и когда снимал обвес, пороги для выезда пострелять?! Может еще предварительно лифт подвески сделать, шноркель, а потом в городе снять?))) Для выезда на пикник с семьей на бережок...
да это ты не смеши народ! каждый живет по своим средствам и у кого то есть подготовить 5млн для бездорожья! даже в такой комплектации Прадо утрет нос обоим представителям VW.
Лично снимаю обвес для охоты! так что!
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Иваненко
Для вязаной шапочки есть эскелейд
Не знаю, нет у нас таких авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Сергей Сергей8989
А где роскошь?
Ну вот же она!
5
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
да это ты не смеши народ! каждый живет по своим средствам и у кого то есть подготовить 5млн для бездорожья! даже в такой комплектации Прадо утрет нос обоим представителям VW.
Лично снимаю обвес для охоты! так что!
т.е. ты готов пригнать новый стоковый Прадо в обвесе для покатушек с нашим тестовым Туарегом?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Да видать разные мы с вами фильмы смотрим.Паджеро с Прадо сравнить это что-то с чем-то.Супруга 7 лет ездила.Привозил с Японии 2004 с пробегом 20000 км.Два года машине,состояние новой было.Неедущее ведрище...
Конечно . Прадо далеко на прджеро . Как идёт по трассе Паджеро, прадо не снилось. Пр этом паджеро очень проходимый парень . Искатал два. С нуля по 200 тысяч. Судя по вашим высказываниями вы ни когда не ездили на четвертом паджеро)))) я не знаю как он был в 2004 . Но 4 паджеро прекрасен . В нем нет люксовости . Но в этом и преимущество . Это неубиваямая машина. Мой последний 12 года на июль месяц прошёл 390 тысяч . Хотя если вы откуда то с приморья , то тойотофилия, личный поцелуй императора в капот и прочее ))))))))
Я даже боюсь представить что станет с вашим мироощушением , когда вы пересядите на дискавари к примеру . Для вас это будет как будто в паралельную вселённую)))))
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Пластики,обивки действительно у тойоты хуже и хуже.Но в техническом плане 150 интересней.Помимо kdss, блокировка заднего дифференциала.Она меня не раз выручала.На 120 м я тупо бы копал и домкратил.
Надо вам видос найти как мы весной ездили на дискавари на рыбалку и попали в паводок))))) я бы наверное инфаркт схватил , если бы это машина моя была .а хозяин сказал , да фигня . Я не по такому ездил . И мы поплыли)))))
Прадо это исключительно вторая машина для поездок на природу ....
3
1
Ответить
14800599
9691
Самое дорогое на крузаке это мотор и автомат.Они реально надежные. У меня на старом 350000 пробега,за все время поменял только вискомуфту,цена вопроса 5000 оригинал.Ни одного шланчига,ролика нх вообще...
С асфальта сьезжал?
2
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Plaam-2
Ну так в феврале-марте этого месяца, мне остряки дромовские "желали" здоровья, не болеть, масочку носить и тп. Ну да смеялись и злорадствовали. Тогда. А сейчас смотрю им уже не особо до смеха....
Так все же искусственный вирус или китайцы виноваты что дрянь едят?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
14800599
С асфальта сьезжал?
Регулярно,а зачем мне тогда рамный джип?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Конечно . Прадо далеко на прджеро . Как идёт по трассе Паджеро, прадо не снилось. Пр этом паджеро очень проходимый парень . Искатал два. С нуля по 200 тысяч. Судя по вашим высказываниями вы ни когда...
Я вам повторяю у меня в семье был паджеро 3. Целых семь лет,супруга на нем катала.Мне эта машина не понравилась от слова нигде.Гремящая балалайка,едешь и ***ой каждую щель на асфальте слышишь.Чем от 4 го отличается? Принципиально ничем,тот же несущий кузов,таже многорычажка,теже моторы.По внедорожью я на нем особо не ездил,прадики всегда были.Но пару раз было,запомнился один момент,на диоганали кузов так скручивает,что пассажирская дверь не закрывается,щель в палец.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Надо вам видос найти как мы весной ездили на дискавари на рыбалку и попали в паводок))))) я бы наверное инфаркт схватил , если бы это машина моя была .а хозяин сказал , да фигня . Я не по такому ездил . И мы поплыли)))))
Прадо это исключительно вторая машина для поездок на природу ....
Современный прадик,это конечно не 78 кузов и не 105 ка,что-бы плавать на нем.Зальешь комп и приехали.Об этом никто и не говорит.Но паджеро далеко не то пальто.Был бы то,выпускали бы до сих пор.
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А в чем роскошь? В плебейской JBL? В пластиковых накладках?
Сдается Тойота опять хочет «налюбить» своих покупателей.
Ну и в эти деньги +500 штук мой выбор в Тойоте назывался бы Лексусом. Там хот шильдик есть понтовый.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Я вам повторяю у меня в семье был паджеро 3. Целых семь лет,супруга на нем катала.Мне эта машина не понравилась от слова нигде.Гремящая балалайка,едешь и ***ой каждую щель на асфальте слышишь.Чем от 4...
Типичные байки из склепа на основании которых даже в дискуссию вступать не хочу )))))))) исключительно из категории интернет баек)))))))
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Современный прадик,это конечно не 78 кузов и не 105 ка,что-бы плавать на нем.Зальешь комп и приехали.Об этом никто и не говорит.Но паджеро далеко не то пальто.Был бы то,выпускали бы до сих пор.
Слушайте ну фы фантастический чел ))))))) современный прадик на уровне современного дискавари, ну это на уровне уазика))))))))))
Слушайте ну вм надо страшилки про машины писать в интернете. Будут пользоваться успехом)))))) вы явно верите в то, что рассказываете)))))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14805
в цивилизованных деньгах цена как и 10-15 лет назад одна и та же, в деревянных рублях просто ахтунг. Спасибо большое царь наш батюшка Володимир Володимирович тебе лично и всей твоей едросне за всё...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Chief-mate
1.Надежность 2.Практичность 3.Проходимость 4.Выносливость (долговечность)5.Дешевые запчасти,если нет денег на новый оригинал,то новый аналог,либо б/у оригинал на авторазборках, все есть по крайней мере у нас в Приморье).
Многие могут позволить себе леворукий, новый, раскошный .... думая о ЗЧ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Слушайте ну фы фантастический чел ))))))) современный прадик на уровне современного дискавари, ну это на уровне уазика))))))))))
Слушайте ну вм надо страшилки про машины писать в интернете. Будут пользоваться успехом)))))) вы явно верите в то, что рассказываете)))))
Я на Дискавери не ездил и ничего про него не писал.Может это и космический корабль.Но я ездил,как я выше написал на всех прадо не по году и на паджеро 1,2,3.Причем 3 у меня был 7 лет.Был и второй с 4М40 недолго,может несколько месяцев,не вкатилслил.На счет баек из склепа,вам виднее.По мне пыж шлак в сравнение с прадо или сурфом..И шлаком он был всегда,начиная еще с 4D56.
1
3
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
Честно сказать очень хочу потестить нового махав.... был такой не долго . Прадо тоже далеко до него .там за дизель все простить можно. А сейчас машина ещё и красивая.
до кого? до махав? ахаххахахах
2
2
Ответить
Илья
Хабаровск
Фортуна Карс
т.е. ты готов пригнать новый стоковый Прадо в обвесе для покатушек с нашим тестовым Туарегом?
странный какой то... сказал что снимаю обвес!
главное что бы тебе хозяин разрешил...:-)
1
3
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
Честно сказать очень хочу потестить нового махав.... был такой не долго . Прадо тоже далеко до него .там за дизель все простить можно. А сейчас машина ещё и красивая.
махав вообще не джип!
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Илья
странный какой то... сказал что снимаю обвес!
главное что бы тебе хозяин разрешил...:-)
Хозяин и Директор разные люди. Но для тебя деревня все равно.
Так что на счёт покатушек?
3
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Chief-mate
1.Надежность 2.Практичность 3.Проходимость 4.Выносливость (долговечность)5.Дешевые запчасти,если нет денег на новый оригинал,то новый аналог,либо б/у оригинал на авторазборках, все есть по крайней мере у нас в Приморье).
которых нет у конкурентов...
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
до кого? до махав? ахаххахахах
А вы покатайтесь на нем. А потом сядьте на прадо . Тогда это будет объективный разговор.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
махав вообще не джип!
Понятно)))) на картинке только видели
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Я на Дискавери не ездил и ничего про него не писал.Может это и космический корабль.Но я ездил,как я выше написал на всех прадо не по году и на паджеро 1,2,3.Причем 3 у меня был 7 лет.Был и второй с 4М40...
)))))так вы зачем шлак покупаете и спорить. Правильный паджарый это 6G75 MIVEC. Почитайте про двигатель . Вы ещё вспомните помет мамонта и машины начала 80х. Забавно то, что вы иконизируете прадоса в сравнение с древними какими то моделями которые когда то были. Но это хорошо . Если вы излечитесь от тойотофилии вы откроете перед собой другой мир . Прям серьёзно рекомендую вам тест драйв хотя бы попробовать гранд чероки с 3.6 а лучше с 5.7 хемивским. Самый простой вариант . Все . Прадо с той же секунды у вас станет непросто шлаком, а рыготиной коня Буденного!!!! А если когда то захотите купить двухсотку, попробуйте перед этим тахо. Результат будет опять тот же в отношении тойоты .
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
махав вообще не джип!
Джип это гранд чероки . Остальное внедорожники
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
до кого? до махав? ахаххахахах
А сколько , кстати, вы на этой машине проехали??? Ну не считая, что вам про неё рассказывал дед Матвей который слышал от Николая Игоревича, у которого друг знает семена, которому рассказал Ашот, у которого брат Ваха знает Петровича , который ремонтирует жигули в гараже у себя и ему расказывала бабка Матрена, что её внуку не понравился махав))) угадал???
1
1
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
А вы покатайтесь на нем. А потом сядьте на прадо . Тогда это будет объективный разговор.
так куда на нем покататься??? в ленту всей семьей?? или куда??
 
2
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
А сколько , кстати, вы на этой машине проехали??? Ну не считая, что вам про неё рассказывал дед Матвей который слышал от Николая Игоревича, у которого друг знает семена, которому рассказал Ашот, у...
катался я на махаве! что это? полу микроавтобус полу не понять что! на нем в центр города стыдно выезжать!!! я за 1 поколение!
на след еще не ездил! не довелось! думаю только обертку поменяли....
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
)))))так вы зачем шлак покупаете и спорить. Правильный паджарый это 6G75 MIVEC. Почитайте про двигатель . Вы ещё вспомните помет мамонта и машины начала 80х. Забавно то, что вы иконизируете прадоса...
Паджеро 3 выпускался по 2006,у меня 120 2007,с ним и сравниванию.У меня стоял 6G74.Вообще говорю о то что знаю.Возможно 4 пыж и лучше стал,и жесткось кузова и мотор 3,8.Я на нем не ездил.Мне сама концепция отсутствия рамы и полностью независимой подвески на внедорожнике не вкатывает.И как показали продажи паджеро 4 и прочих патролов не только мне.Паджерик брали просто из экономии,вроде таже машина за меньшие деньги.
 
2
Ответить
888
Новосибирск
Тойотовцы просто Боги маркетологии!!!!!!Я стал счастливым обладателем Прадо теперь уже в далеком мае 2008 года в максимальной комплектации R2 за!!!! несчастные 1.5 млн руб))))...и вот минуло 12!!!! лет!!! Это тот же 4.0 - 249л.с. Да мать вашу этот тот же 150й немного перелицованый Прадо.... на него вешают новые бампера,сами бампера украшают пластмасточками...шильдиками-мильдиками ....и впариват нам это за 4.5 ляма.......аплодисменты!!!!!!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
так куда на нем покататься??? в ленту всей семьей?? или куда??
Простите , не обратился внимание ,что у вас фамилия Абрамович. На прадо за 5 мультов выше исключительно в ипуня ездите . Забавно читать , когда люди спорят о том, что даже ни когда не пробовали)))) но будут спорить до усеру.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
катался я на махаве! что это? полу микроавтобус полу не понять что! на нем в центр города стыдно выезжать!!! я за 1 поколение!
на след еще не ездил! не довелось! думаю только обертку поменяли....
А ещё и понты чистого пацанчика??? По вашей логике люди на вестах это второй сорт и они в депрессии ? Да на картинке вы видели эту машину .
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Паджеро 3 выпускался по 2006,у меня 120 2007,с ним и сравниванию.У меня стоял 6G74.Вообще говорю о то что знаю.Возможно 4 пыж и лучше стал,и жесткось кузова и мотор 3,8.Я на нем не ездил.Мне сама концепция...
Вы классический тойотрфил ))))))))))) у вас аргументы просто адский отжиг причем один за одним ))))
1
1
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
А ещё и понты чистого пацанчика??? По вашей логике люди на вестах это второй сорт и они в депрессии ? Да на картинке вы видели эту машину .
спорите до усёру так это вы! каждый живет по своим средствам! а по поводу вест, то по себе не судите.....
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Илья
спорите до усёру так это вы! каждый живет по своим средствам! а по поводу вест, то по себе не судите.....
Господи ....прям хочется процитировать лаврова по вашему поводу )))
1
1
Ответить
Илья
Хабаровск
uj,kby
Господи ....прям хочется процитировать лаврова по вашему поводу )))
лучше помолитесь на него.... :-))
да и на царя
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Вы классический тойотрфил ))))))))))) у вас аргументы просто адский отжиг причем один за одним ))))
Вы блин капитан очевидность,человек 25 лет с хвостом катает тойоты,кем он может быть? Я и не говорю,что паджеро полное гуа но,я говорю это в сравнении с прадо.Я лично покупал его в свое время,потому-что жаба давила на тойоту.При этом я признаю,что у митцубиси есть прекрасные машины,которые в свое время обували всех конкурентов будь то тойота или ниссан или какая другая марка.Таже Делика.единственная в своем роде.Паджеро ИО клал на лопатки Териуса-Ками,а Паджеро Джуниор-Сузуки Джимни.Галант был гораздо круче той-же Короны.Это к примеру.У других марок тоже можно найти.И ваши доводы тоже так себе.Есть куча тестов в нете про kdss.Лоссинные,блошинные или как там.Прадо по управляемости вполне на уровне.И да ,150 на трассе управлять легче и приятней.Я 140 прохожу поворот не очкуя,на 120 это не сделашь,тупо улетишь.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Вы блин капитан очевидность,человек 25 лет с хвостом катает тойоты,кем он может быть? Я и не говорю,что паджеро полное гуа но,я говорю это в сравнении с прадо.Я лично покупал его в свое время,потому-что...
Да все проще. Тут кого не послушаешь, то все по восемь паджеро, пять прадо и так далее имели...но только главное , что именно все на словах)))) а реально 90 процентов такие крикуны машины о которых спорят, только на картинках видели.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Да все проще. Тут кого не послушаешь, то все по восемь паджеро, пять прадо и так далее имели...но только главное , что именно все на словах)))) а реально 90 процентов такие крикуны машины о которых спорят, только на картинках видели.
Ну к вам это не относится,полюбому.Заработать на ведро только вы можете.И мнение ваше истина в последней инстанции.Остальные просто балаболы тут.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
9691
Вы блин капитан очевидность,человек 25 лет с хвостом катает тойоты,кем он может быть? Я и не говорю,что паджеро полное гуа но,я говорю это в сравнении с прадо.Я лично покупал его в свое время,потому-что...
Каким образом Джуниор клал на лопатки Джимни, когда Джимни легче, у него лучше геометрия и короче база? Наверное, только во влажных местах тойотафилов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
СергеевВН
Каким образом Джуниор клал на лопатки Джимни, когда Джимни легче, у него лучше геометрия и короче база? Наверное, только во влажных местах тойотафилов.
Ты джуниор в глаза то видал? Может ездил на нем? У меня у супруги год был под ***ой и джимни я привозил щтуки три и на коробе и на автомате,пробовал их,джуниор мерседес по сравнению с джимни.Это кондовая табуретка только для леса.Там он хорош,спору нет.А про влажные места тебе видней.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
СергеевВН
Каким образом Джуниор клал на лопатки Джимни, когда Джимни легче, у него лучше геометрия и короче база? Наверное, только во влажных местах тойотафилов.
Джуниор легче на 30 кг Джимни и базы у них примерно одинаковые.Ты прежде чем бредить тут,каталоги хотя-бы полистай если за рулем в них не сидел.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Илья
обвес снимается и можно поехать уток пострелять!
потом одевается и едет рядом с пузатерками!
тачка на все случаи жизни!
4 500 000р
- это сколько уток надо, чтобы оправдать)))
Само понятие "роскошь" боюсь не ПРО ЯПОНСКИЙ УАЗик, где НИ КОЖИ (ни алькантары), НИ ШУМКИ ОСОБО-т ))
Финик QX80 и немецкая тройка, вот что я назвал бы РОСКОШЬ, но и стоит ОНА )))
***
гламарные охотники охотятся с вертолёта или не в России , а к примеру, в саванне ))
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Ну к вам это не относится,полюбому.Заработать на ведро только вы можете.И мнение ваше истина в последней инстанции.Остальные просто балаболы тут.
Короче успокойтесь. Ваш бред не интересен, потому что аргументы сам дурак это последнее дело . А от вас сыплются только они . Ну наверное просто нечего вам сказать. В отличие от вас про многие свои машины я оставляю отзывы, которые по несколько сотен тысяч человек прочли . Пишут мне по моим отзывам , опять же в отличии от вас многие , кто хочет услышать именно моё мнение !!!!!
Так что будте здоровы . И прошу заметить, про балабола этот не я сказал))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Короче успокойтесь. Ваш бред не интересен, потому что аргументы сам дурак это последнее дело . А от вас сыплются только они . Ну наверное просто нечего вам сказать. В отличие от вас про многие свои...
Да я то спокоен.Мне 51,дочери выросли.У вас самомнение через борт.Не может быть чел всегда прав,про пять паджериков и 5 прадо вообще перл? Вы самый богатый,умный и продвинутый? Я их привез тысячи с Японии любых,причем говорю о тех только что у меня под номерами были,а расстаюсь я с машинами не легко,как и со штанами.Про бред??? Ну ладно,удачи тойотофоб.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
9691
Да я то спокоен.Мне 51,дочери выросли.У вас самомнение через борт.Не может быть чел всегда прав,про пять паджериков и 5 прадо вообще перл? Вы самый богатый,умный и продвинутый? Я их привез тысячи с Японии...
Слушайте . Ну успокойтесь вы уже..если вам 51 , то тогда вообще печалька
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
uj,kby
Слушайте . Ну успокойтесь вы уже..если вам 51 , то тогда вообще печалька
В зеркало смотрите чаще.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
В зеркало смотрите чаще.
Споткнешься,никто руку не подаст.
 
1
Ответить
Илья
Хабаровск
@ndron96
4 500 000р - это сколько уток надо, чтобы оправдать))) Само понятие "роскошь" боюсь не ПРО ЯПОНСКИЙ УАЗик, где НИ КОЖИ (ни алькантары), НИ ШУМКИ ОСОБО-т )) Финик QX80 и немецкая тройка, вот...
финик QX 80)))) и немецкая тройка курит на асфальте!))) Уважаемый!
 
1
Ответить
Эльдар
Благовещенск
Ребят,что вы устроили полемику про то стоит он или не стоит,и бензин раньше был по 2.50 за литр я тоже считаю что цена 48 рублей за литр это грабеж,но это суровые реалии и другого выбора у нас попросту нет,жизнь дается всего лишь раз,у кого то есть возможность купить ладу у кого то прадик,а кто то и вообще не может позволить себе на маршрутке ездить слишком часто.Если к технике относится с любовью то и прослужит она долго а с дуру можно и йух сломать,всем удачи на дорогах!!!
2
 
Ответить
Oldschool Life
Купил в 2012 году годовалого за 1,6.
С тех пор хоть черный оникс, хоть фиолетовый хризоберилл. Это та же самая машина.
Только за 3 единицы дороже, и смысла менять не вижу никакого.
 
1
Ответить
14349873
Новосибирск
Кто эти люди которые ставят " - " на комментариях?
 
2
Ответить