Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Импорт авто из Японии встал колом из-за электронных ПТС. Чего ждать дальше?

Импорт авто из Японии встал колом из-за электронных ПТС. Чего ждать дальше?

14 Ноября 2020 | 52442 просмотра

С 1 ноября Россия окончательно перешла на электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС), однако система до сих пор не отлажена, поэтому на Дальнем Востоке случился коллапс с импортом «бэушных» автомобилей из Японии (внезапно, да).

Напомним, что единым оператором ЭПТС является АО «Электронный паспорт», с которым таможенные органы обмениваются сведениями об импортированных транспортных средствах в электронном виде. Федеральная таможенная служба (ФТС) больше не имеет отношения к оформлению документов. За ней остались функции по совершению операций, связанных с выпуском транспортного средства в свободное обращение, уплатой утилизационного сбора и передачей сведений в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов.

ЭПТС оформляют сертификационные лаборатории, получившие допуск Росаккредитации. В Дальневосточном федеральном округе действует несколько таких лабораторий: «Серт Лаб», «ВладТранс», «ВладТрек», «Фаворит-ДВ», «Центр испытаний ДВ», «Примавтотест», ИЦ «Спектр-Ч», а также аккредитационный центр НАМИ.

Как рассказал Дрому представитель компании, специализирующейся на импорте «бэушек» из Японии, с внедрением ЭПТС во Владивостоке с таможни выпустили оформленными совсем небольшое количество автомобилей, таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде. Поскольку получение ЭПТС занимает гораздо больше времени, чем предусмотрено регламентом, многие после уплаты пошлины и утильсбора забирают машины по грузовой таможенной декларации, чтобы, дождавшись всех документов, оформить их уже полноценно.

«Для получения ЭПТС нужен небольшой, но объемный пакет документов. Карточка учета транспортного средства, коносамент, фото машины со всех сторон с читаемыми номерами агрегатов и шильдиками, документы собственника. Они поступают в систему, а дальше техподдержка оператора — АО «ЭПТС» начинает сверять их вручную. Представляете, сколько времени уйдет хотя бы на десять автомобилей? А их сотни», — приводит слова представителя одной из лабораторий издание «Новости на VL.ru».

Сама процедура выглядит довольно простой. Собственник или его представитель при ввозе автомобиля подает документы в сертифицированную лабораторию. Там должны провести необходимые тесты, выдать СБКТС, а затем оформить электронный паспорт. После выдачи ПТС проводится процедура таможенного оформления с уплатой утилизационного сбора. Для юридических лиц в Приморье это тоже проблема, поскольку «утиль» перевели в ведение Центральной акцизной таможни (ЦАТ) в Москве. Там утилизационные сборы висят неделями в системе, потому что уплату платежей по какой-то причине не фиксируют.

Напомним, электронный ПТС начали внедрять с 1 июля 2018 года, до 1 ноября 2020-го действовал переходный период, то есть ЭПТС не являлся обязательным.

Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
 

Комментарии

10032248
Это плохо
259
72
Ответить
  
Московь
Сообщений: 420
эта традиция по другому никак
719
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
купил бы такой "уазик" как на фото
Продам уши от мертвого осла.
562
140
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1222
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
801
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Продам уши от мертвого осла.
195
310
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
Россия! В своем репертуаре.
413
32
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
914
42
Ответить
     
Сообщений: 2064
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
DEUS VULT
26
99
Ответить
   
Сообщений: 669
Zombi23
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
обложка нового альбома Мумий тролля
98
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Продам уши от мертвого осла.
118
208
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Pennywise
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не едины и "они" нам не соотечественники. Так что когда "их" будут в очередной раз @#$#%ть, будет совершенно не жалко "их" горящие особняки, лимузины, Аурисы и т.д.
790
28
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3211
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
Может поменять нашу страну? Можно без переезда.
326
40
Ответить
     
Сообщений: 3678
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Их проблемы.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
144
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4130
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Так на машины потратили. Теперь машина есть, а денег нет:)
90
14
Ответить
777
Иркутск
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
448
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4130
Скоро отладят и все станет на круги своя.
52
198
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
69
16
Ответить
777
Иркутск
Чемезов- друг путина
229
14
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Где мест нет?) В москве?) Опять этот бред)
34
88
Ответить
Андрей
Омск
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Потому что АО принадлежит друзьям или сыновьям друзей, все просто)
385
12
Ответить
Андрей
Омск
Тачка на фото огонь. Мечта. Жаль, что несбыточная(
140
56
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Андрей
Где мест нет?) В москве?) Опять этот бред)
"таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде."
Внимательно читать надо
Продам уши от мертвого осла.
127
19
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 804
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
63
277
Ответить
lea
Новосибирск
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
432
15
Ответить
777
Иркутск
Кумовья народ и Россию уничтожают!!!!
267
19
Ответить
Владимир
Иркутск
типично советский подход, пытаясь решить одну проблему создаем 20 новых.
201
41
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5513
На прошлой неделе хотел продлить осаго, зашел в личный кабинет..........и опять тоже самое, половина данных с РСА пропала, опять проблемы. Плюнул, вышел хожу пешком. Никогда тут ничего не будет хорошо работать.
И это система которая обкатывается годами, которая уже по сути должна быть доведена до совершенства.
Так что ни че нового, у нас любая элетронная система будет давать сбой. Ибо у нас в стране как в том анекдоте, где мама трех программистов ищет кого нибудь не психованного, чтоб научил на компе работать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
277
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
он стоит как 5 уазиков
102
25
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
Теперь всё официально...никакой волокиты с бумажками и откатами...
64
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5383
А как можно выдать электронный ПТС?))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
85
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5513
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Там же не стоянка на 5 стадионов. С первого парохода машины не забрали, пошло затаривание. Даже если их там всего 50 штук.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
70
7
Ответить
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
А я думал бедная страна это Армения причем во всех смыслах
29
116
Ответить
KyTy3oBb
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не...
Отобрать и поделить (шариков )
30
91
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
Сумасшедший дом какой то
81
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5513
дмитрий234
Россия! В своем репертуаре.
У нас приставам сделали парковку нормальную, укатали в асфальт, а потом пошел цирк. В общем к этой парковке раньше подходил тротуар, идешь по бетонному тротуару в магаз, а потом прыгаешь по их колдобинам или лужам на парковке, если дождь прошел. Ну ладно сделали, ну вроде че там соедини тротуар с парковкой и люди будут рады. Чего делают, отступают на метр от парковки, оставляя грязь и сворачивают тротуар в газон в никуда, и через три метра он заканчивается. Как??? Что было в тех головах?
Вряд ли эти же люди дома вешают холодильник на потолок, а опорожнятся ходят на балкон, где стоит унитаз.
Что в тех головах?? ))
А если такие идиоты начнут электронную систему делать? вот так все в России и происходит, всем плевать, почти все как идиоты с отключенным мозгом ходят и вообще не о чем не думают, кроме размера отката.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
237
7
Ответить
дарья
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
с вас 3 лимона
68
9
Ответить
Duhman
Чита
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Скоро полиция тоже будет ИП Ананян Рафик Тофикавич
250
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2991
lea
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
MDX
95
389
Ответить
   
Сообщений: 19
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
283
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2991
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Какой-то друг пыни явно)
MDX
185
10
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Купи 4 млн рублей и он твой!
49
10
Ответить
роман
Владивосток
black diavel
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
Какой он старый? Это как минимум 2015 год, а их производят до сих пор.
144
8
Ответить
Вадим
Красноярск
Холоп должен пройти через господские жернова, обить пороги, на коленях перед барским домом постоять...по другому никак! Иначе может уверовать, что это он нанял чиновников, правительство за свои налоги.
234
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
ну так берутся за это люди, которые как и руководят, так и исполняют. само по себе ничего не происходит.

значит проблема в людях, которые берутся делать не ради того чтобы - сделать, а ради того, чтобы - получать. ничего не делая или создавая видимость работы. не понимая какой должен быть результат и когда.

а после того, когда наступает Жо - ищут того, кто им за 20 копеек отладит то, за что они взялись.

И ЭТО У НАС В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ - ВО ВСЕМ.

те кто хочет их зарабатывать и может конкретно поставленные задача довести до нужной цели (результат) - всегда в исполнителях. этажами ниже.

так у нас устроена система организации. исходя из понятий.
уходящих корнями в семьи, воспитание и сделанных выводов на основе услышанного или в последующем полученного в детстве опыта.
87
7
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Купи, все в твоих руках)
Только зачем?
11
26
Ответить
Вадим
Красноярск
vadik5687
он стоит как 5 уазиков
За эти деньги слегка б/у Гелендваген явно пожирнее будет.
37
117
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 579
Раися такая Раися.
54
43
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
ПАЛАСИО
"таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде."
Внимательно читать надо
вахтовики зарабатывают, службы по подбору и заказу работают.

там в этом плане движуха - деньги из одних рук перетекают в другие.

ну а руководство которое набрало вахту - машинами не интересуется с Японии. там уже квартиры в Москве и особняки в Сочи. деньги свои пускают в акции и золотишко.
30
4
Ответить
1489811
KyTy3oBb
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не...
"Они", думаете, с Венеры прибыли? Они - это мы.
Предложи должность министра любому на Дроме - 95% согласятся и через год будут тырить миллиардами.
Среднестатистический россиянин недоволен не тем, что кто-то ворует, а тем, что самого россиянина не подпускают)
129
129
Ответить
Чего ждать? Долгожданного избавления от правого руля в России.
51
155
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
Да запретите уже этот хлам и всё
74
277
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
777
Кумовья народ и Россию уничтожают!!!!
так кумовья и сваты так-то вышли тоже из народа.
вот только одни в 90-е, а другие в 70-е. а кто-то и в 50-е умудрился зацепиться и двигаться до сих пор.

и в целом да, уничтожают Россию. ибо думают и решают задачи сугубо свои, и тех кто с ними в связке.

и такая позиция у любого мелкого или среднего бизнеса или предпринимателя.

его интересует только он и свое, а остальное он бездумно эксплуатирует ради своей цели.
77
9
Ответить
13035703
Артём
Саша Бишаров
Чего ждать? Долгожданного избавления от правого руля в России.
Ждём избавления от саш бишаровых,с нетерпением! Бгг
137
23
Ответить
13035703
Артём
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Долбоклюев бы запретить.....
192
33
Ответить
State Department
Благовещенск
Pennywise
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
зато очередной вротенберг купит очередную суперяхту, а очередные педриоты будут течь и скулить что у нас все не имеет аналогов, стабильность в дурдоме
137
18
Ответить
Ruslan
black diavel
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
https://www.toyota.com.au/landcruiser-70
У нас 2020 года выпуска 70-ки продают
40
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2991
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Ввозить, эксплуатировать нельзя запрещать.
MDX
12
55
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13167
"Россия и Китай могут достичь благосостояния не завоевывая другие страны и не порабощая своих жителей"

Эти слова были сказаны лет 70 назад умнейшим человеком, но актуальны и сегодня
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
44
12
Ответить
   
Сообщений: 27592
KyTy3oBb
Может поменять нашу страну? Можно без переезда.
поменяй.....
кстати, приведи пример, когда после смены страны в ней стало лучше
34
64
Ответить
   
Сообщений: 27592
Домен
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
а что, придумали новый способ продажи?
21
5
Ответить
АМК
Непонятно только одно - почему японцы покорно покупают кей-кары и избавляются от таких прекрасных автомобилей, почему японцы покорно платят драконовские налоги и приобретают парковочные места на своей же японской земле? Почему японцы не называют Японию япошкой и не желают своему премьеру сдохнуть в бункере? Почему жители Саппоро не говорят что есть Токио а есть остальная Япония? Почему жители северной Японии не желают жителям Хиросимы чтобы их автозавод Мазда сгорел к чертям собачьим?
124
74
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 4466
1489811
"Они", думаете, с Венеры прибыли? Они - это мы.
Предложи должность министра любому на Дроме - 95% согласятся и через год будут тырить миллиардами.
Среднестатистический россиянин недоволен не тем, что кто-то ворует, а тем, что самого россиянина не подпускают)
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной системы, представительной и законодательной ветвей власти, СМИ, прийти одному, даже десятерым нельзя. Надо будет либо встраиваться и уходить на темную сторону, либо Система тебя выдавит как "не своего". Тут без вариантов. Поэтому никакие перестановки в Системе уже ничего не дадут, поздно, Система сложилась.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
80
13
Ответить
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
А какое это имеет отношение к теме статьи?
34
7
Ответить
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Прикроют дром после таких разоблачений и всего делов.
42
16
Ответить
роман
Купи 4 млн рублей и он твой!
Сколько? За правый не новый руль? Можно прадо с салона купить.
32
53
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15643
Zombi23
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
Древняя фреска. Установлена на авто ещё в Японии
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
1
Ответить
конец туннеля
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной...
Так что дальше будет? Мнимая стабильность, а на самом деле постоянно падающий уровень жизни россиян?
36
12
Ответить
Юрий
Москва
Не ту страну назвали Гондурасом, я под столом, решили создать электронные ПТС ,а что бы её получить надо 100 бумажных оформить. Бюрократия погубит эту страну.
95
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3628
Вся суть гос капитализма в этом, даже собрать деньги для себя и наладить монополию не могут. При недоразвитом социализме было с очередями, по блату, но почти бесплатно. Рынок разруливал быстро, дорого, но цены на востребованный товар или услугу быстро падали (например, развитие мобильной связи в России). А сейчас какой-то гибрид из худших черт совка и капитализма. Логично, все же хотели назад в светлое прошлое, ну вот очереди и дефицит создать легко, а бесплатных квартир и пионерских лагерей никто не обещал.
82
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15643
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Сколько, сколько? Аж 50 млн водителей, и все они купили авто из Японии (ПР)?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7545
13035703
Долбоклюев бы запретить.....
Согласен, и их тоже - долбоклюи рождают предложение.
С них и надо начать.
Штрафовать долбоклюев за покупку хлама
23
76
Ответить
Тренер Шумахера
А как можно выдать электронный ПТС?))
На флэшку, видимо
18
2
Ответить
Это прорыв или ещё только рывок? Времени на раскачку все ещё нет?
58
8
Ответить
14800599
Запаска новая на крузаке... Удивительно, как еще не поменяли...
12
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 4466
Саня Иванов
Так что дальше будет? Мнимая стабильность, а на самом деле постоянно падающий уровень жизни россиян?
не знаю, как россияне захотят, так и будет. Нет такой силы, способной остановить коллективное народное решение, высказанное им прямо и громко :)

а так да, мнимая стабильность и гниющая экономика. Модель такая построена, она не подразумевает хоть какого-то более-менее существенного роста без высоких цен на сырье.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
43
9
Ответить
11413955
А все госсервисы кривые, ибо программисты zhопорукие. Да, и ответственности никакой. Всё сглатываем. ))
28
5
Ответить
Muradym Aminev
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Дальний восток не такой инертный и бесхребетный, как регионы позападнее. Хабаровск до сих пор гуляет, на ушах стоит. Самое время запретить, ага)
72
16
Ответить
14800599
vanko14
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
Это намного труднее чем ходить каждый день на завод, не опаздывать. 🙃
33
46
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23339
Домен
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
Как обычные
ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787
17
 
Ответить
Александр
Новосибирск
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Точно потому,что платоном занимается ротенберг
48
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23339
vanko14
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
Иди купи не хлам.салоны пустые.
Тачки без птс.
ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787
31
11
Ответить
14800599
Андрей
Тачка на фото огонь. Мечта. Жаль, что несбыточная(
Сольлько ж ей лет то...?
Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену.
Не беря в расчет что нет ни одной современной системы безопасности.
Ездить по по тайге на тачке прошлого века за четыре млн... Ради бога...
22
127
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23339
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
А что не хлам?
ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787
38
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23339
Саня Иванов
Сколько? За правый не новый руль? Можно прадо с салона купить.
Купи
ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787
35
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1193
lea
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
Так в чем проблема, забирай. Отдают же по грузовой таможенной декларации.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
13
10
Ответить
$$$$$
Владивосток
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Иди в Весту свою
79
16
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 626
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Американцы вообще ничего нормально сделать не могут
То ли дело в России, ещё до выборов все точно знают кто станет президентом. Многие даже сами выборы так и называют «Выборы Путина».
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
57
5
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Собираюсь купить. Только не Heavy Duty, а обычный 78 прадо. Чет сомнения берут, расход у него на 3.0 14-20 л/100 км . Склоняться начал в пользу второй 105 ки 🤦🏽
11
3
Ответить
1489811
конец туннеля
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной...
Ну а для радикальных шагов критической массы нет, увы... Надеюсь, у наших соседей слева получится лучше.
16
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
14800599
Сольлько ж ей лет то...? Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену. Не беря в расчет что нет ни...
У Тойоты резинки не теряют своих свойств пару десятков лет. Вы сулите по тем изделиям, которые видите вокруг себя. Именно из-за качества и надёжности мы выбираем правый руль.
А на фото машина довольно свежая, её состояние лучше, чем Уазик в салоне. Не говорю про ресурс, который на порядок выше
80
19
Ответить
 
Сообщений: 4861
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Они наивные! Обнулить как у нас не могут додуматься...
39
1
Ответить
Александр
mikob
Американцы вообще ничего нормально сделать не могут
То ли дело в России, ещё до выборов все точно знают кто станет президентом. Многие даже сами выборы так и называют «Выборы Путина».
хаха,у нас в Шахтах были такие билборды,люди сами нарисоввли,и пыня в карикатуре был
14
5
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3493
Ну а как вы хотели, зря чтоли автоваз ГБЦ на 1.8 литровом моторе дорабатывал)?
18
3
Ответить
Александр
Владивосток
Хватит ввозить АВТОХЛАМ ИЗ ЯПОНИИ В РОССИЮ!!!
ВСЕХ,КТО ВВОЗИТ,ОБЯЗАТЬ ВЫВОЗИТЬ ОБРАТНО ЗА СВОЙ СЧЁТ.
23
103
Ответить
Александр
Владивосток
Несогласных на НАРЫ.
УСТРОИЛИ В СТРАНЕ ПОМОЙКУ.
16
82
Ответить
 
Сообщений: 4861
Влад_на мазде
На прошлой неделе хотел продлить осаго, зашел в личный кабинет..........и опять тоже самое, половина данных с РСА пропала, опять проблемы. Плюнул, вышел хожу пешком. Никогда тут ничего не будет хорошо...
Точно. Те же Госуслуги через жо... работает. А кругом трубят что ВСЁ можно через ГУ сделать. Шишь! А бабло то за внедрение уже давно попилили! Рассея...
24
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14800599
Сольлько ж ей лет то...? Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену. Не беря в расчет что нет ни...
Не такая и старая эта тачка, такие с эмиратов ещё 6 лет назад новыми привозили. И брали их как пирожки горячие)) но это до "крыма", пока рубль ещё в бумагу не превратили
27
6
Ответить
Этот старый крузак просто прекрасен.
31
7
Ответить
Александр
Александр
Несогласных на НАРЫ.
УСТРОИЛИ В СТРАНЕ ПОМОЙКУ.
как можно из помойки создать помойку,а?
42
10
Ответить