Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импорт авто из Японии встал колом из-за электронных ПТС. Чего ждать дальше?

Импорт авто из Японии встал колом из-за электронных ПТС. Чего ждать дальше?

14 Ноября 2020 | 60163 просмотра

С 1 ноября Россия окончательно перешла на электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС), однако система до сих пор не отлажена, поэтому на Дальнем Востоке случился коллапс с импортом «бэушных» автомобилей из Японии (внезапно, да).

Напомним, что единым оператором ЭПТС является АО «Электронный паспорт», с которым таможенные органы обмениваются сведениями об импортированных транспортных средствах в электронном виде. Федеральная таможенная служба (ФТС) больше не имеет отношения к оформлению документов. За ней остались функции по совершению операций, связанных с выпуском транспортного средства в свободное обращение, уплатой утилизационного сбора и передачей сведений в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов.

ЭПТС оформляют сертификационные лаборатории, получившие допуск Росаккредитации. В Дальневосточном федеральном округе действует несколько таких лабораторий: «Серт Лаб», «ВладТранс», «ВладТрек», «Фаворит-ДВ», «Центр испытаний ДВ», «Примавтотест», ИЦ «Спектр-Ч», а также аккредитационный центр НАМИ.

Как рассказал Дрому представитель компании, специализирующейся на импорте «бэушек» из Японии, с внедрением ЭПТС во Владивостоке с таможни выпустили оформленными совсем небольшое количество автомобилей, таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде. Поскольку получение ЭПТС занимает гораздо больше времени, чем предусмотрено регламентом, многие после уплаты пошлины и утильсбора забирают машины по грузовой таможенной декларации, чтобы, дождавшись всех документов, оформить их уже полноценно.

«Для получения ЭПТС нужен небольшой, но объемный пакет документов. Карточка учета транспортного средства, коносамент, фото машины со всех сторон с читаемыми номерами агрегатов и шильдиками, документы собственника. Они поступают в систему, а дальше техподдержка оператора — АО «ЭПТС» начинает сверять их вручную. Представляете, сколько времени уйдет хотя бы на десять автомобилей? А их сотни», — приводит слова представителя одной из лабораторий издание «Новости на VL.ru».

Сама процедура выглядит довольно простой. Собственник или его представитель при ввозе автомобиля подает документы в сертифицированную лабораторию. Там должны провести необходимые тесты, выдать СБКТС, а затем оформить электронный паспорт. После выдачи ПТС проводится процедура таможенного оформления с уплатой утилизационного сбора. Для юридических лиц в Приморье это тоже проблема, поскольку «утиль» перевели в ведение Центральной акцизной таможни (ЦАТ) в Москве. Там утилизационные сборы висят неделями в системе, потому что уплату платежей по какой-то причине не фиксируют.

Напомним, электронный ПТС начали внедрять с 1 июля 2018 года, до 1 ноября 2020-го действовал переходный период, то есть ЭПТС не являлся обязательным.

Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
Праворульная Toyota Land Cruiser 70, импортированная в Россию из Японии
 

Комментарии

10032248
Это плохо
264
72
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
эта традиция по другому никак
731
17
Ответить
  
Сообщений: 13243
купил бы такой "уазик" как на фото
Продам уши от мертвого осла.
578
140
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
it
814
35
Ответить
  
Сообщений: 13243
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Продам уши от мертвого осла.
198
314
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Россия! В своем репертуаре.
422
33
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
930
43
Ответить
     
Сообщений: 3681
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
28
100
Ответить
   
Сообщений: 880
Zombi23
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
обложка нового альбома Мумий тролля
99
9
Ответить
  
Сообщений: 13243
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Продам уши от мертвого осла.
118
211
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Pennywise
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не едины и "они" нам не соотечественники. Так что когда "их" будут в очередной раз @#$#%ть, будет совершенно не жалко "их" горящие особняки, лимузины, Аурисы и т.д.
808
29
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
Может поменять нашу страну? Можно без переезда.
331
41
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Их проблемы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
146
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Так на машины потратили. Теперь машина есть, а денег нет:)
91
14
Ответить
777
Иркутск
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
453
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Скоро отладят и все станет на круги своя.
52
201
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
69
16
Ответить
777
Иркутск
Чемезов- друг путина
230
14
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Где мест нет?) В москве?) Опять этот бред)
34
91
Ответить
Андрей
Омск
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Потому что АО принадлежит друзьям или сыновьям друзей, все просто)
389
13
Ответить
Андрей
Омск
Тачка на фото огонь. Мечта. Жаль, что несбыточная(
140
56
Ответить
  
Сообщений: 13243
Андрей
Где мест нет?) В москве?) Опять этот бред)
"таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде."
Внимательно читать надо
Продам уши от мертвого осла.
127
19
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
63
279
Ответить
lea
Новосибирск
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
437
15
Ответить
777
Иркутск
Кумовья народ и Россию уничтожают!!!!
269
19
Ответить
Владимир
Иркутск
типично советский подход, пытаясь решить одну проблему создаем 20 новых.
204
41
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На прошлой неделе хотел продлить осаго, зашел в личный кабинет..........и опять тоже самое, половина данных с РСА пропала, опять проблемы. Плюнул, вышел хожу пешком. Никогда тут ничего не будет хорошо работать.
И это система которая обкатывается годами, которая уже по сути должна быть доведена до совершенства.
Так что ни че нового, у нас любая элетронная система будет давать сбой. Ибо у нас в стране как в том анекдоте, где мама трех программистов ищет кого нибудь не психованного, чтоб научил на компе работать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
280
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
он стоит как 5 уазиков
103
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Теперь всё официально...никакой волокиты с бумажками и откатами...
65
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
А как можно выдать электронный ПТС?))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
85
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Мест для машин нет. А говорят, что денег нет
Там же не стоянка на 5 стадионов. С первого парохода машины не забрали, пошло затаривание. Даже если их там всего 50 штук.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
7
Ответить
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
А я думал бедная страна это Армения причем во всех смыслах
29
116
Ответить
KyTy3oBb
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не...
Отобрать и поделить (шариков )
30
91
Ответить
  
Сообщений: 339
Сумасшедший дом какой то
81
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
дмитрий234
Россия! В своем репертуаре.
У нас приставам сделали парковку нормальную, укатали в асфальт, а потом пошел цирк. В общем к этой парковке раньше подходил тротуар, идешь по бетонному тротуару в магаз, а потом прыгаешь по их колдобинам или лужам на парковке, если дождь прошел. Ну ладно сделали, ну вроде че там соедини тротуар с парковкой и люди будут рады. Чего делают, отступают на метр от парковки, оставляя грязь и сворачивают тротуар в газон в никуда, и через три метра он заканчивается. Как??? Что было в тех головах?
Вряд ли эти же люди дома вешают холодильник на потолок, а опорожнятся ходят на балкон, где стоит унитаз.
Что в тех головах?? ))
А если такие идиоты начнут электронную систему делать? вот так все в России и происходит, всем плевать, почти все как идиоты с отключенным мозгом ходят и вообще не о чем не думают, кроме размера отката.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
239
7
Ответить
дарья
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
с вас 3 лимона
68
9
Ответить
Duhman
Чита
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Скоро полиция тоже будет ИП Ананян Рафик Тофикавич
252
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
lea
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
MDX
95
393
Ответить
     
Сообщений: 119
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
285
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Какой-то друг пыни явно)
MDX
187
10
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Купи 4 млн рублей и он твой!
49
10
Ответить
роман
Владивосток
black diavel
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
Какой он старый? Это как минимум 2015 год, а их производят до сих пор.
146
8
Ответить
Вадим
Красноярск
Холоп должен пройти через господские жернова, обить пороги, на коленях перед барским домом постоять...по другому никак! Иначе может уверовать, что это он нанял чиновников, правительство за свои налоги.
237
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Олег
Как и во всем. За что не возьмутся - обязательно об....ся. В этом государстве только удержания с народа более или менее оперативно отлажены. Бедная наша страна.
ну так берутся за это люди, которые как и руководят, так и исполняют. само по себе ничего не происходит.

значит проблема в людях, которые берутся делать не ради того чтобы - сделать, а ради того, чтобы - получать. ничего не делая или создавая видимость работы. не понимая какой должен быть результат и когда.

а после того, когда наступает Жо - ищут того, кто им за 20 копеек отладит то, за что они взялись.

И ЭТО У НАС В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ - ВО ВСЕМ.

те кто хочет их зарабатывать и может конкретно поставленные задача довести до нужной цели (результат) - всегда в исполнителях. этажами ниже.

так у нас устроена система организации. исходя из понятий.
уходящих корнями в семьи, воспитание и сделанных выводов на основе услышанного или в последующем полученного в детстве опыта.
87
7
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Купи, все в твоих руках)
Только зачем?
11
26
Ответить
Вадим
Красноярск
vadik5687
он стоит как 5 уазиков
За эти деньги слегка б/у Гелендваген явно пожирнее будет.
37
118
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Раися такая Раися.
54
43
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
"таможенный склад полностью забит машинами, они стоят даже в проходах. Вновь прибывающие автомобили размещать негде."
Внимательно читать надо
вахтовики зарабатывают, службы по подбору и заказу работают.

там в этом плане движуха - деньги из одних рук перетекают в другие.

ну а руководство которое набрало вахту - машинами не интересуется с Японии. там уже квартиры в Москве и особняки в Сочи. деньги свои пускают в акции и золотишко.
30
4
Ответить
1489811
KyTy3oBb
Если уж у "них" хватило жадности перевести лекарства под неработающую маркировку в разгар пандемии, то чего удивлятся каким-то машинам. Воистину есть "они" и есть мы. И мы с ними не...
"Они", думаете, с Венеры прибыли? Они - это мы.
Предложи должность министра любому на Дроме - 95% согласятся и через год будут тырить миллиардами.
Среднестатистический россиянин недоволен не тем, что кто-то ворует, а тем, что самого россиянина не подпускают)
131
131
Ответить
Чего ждать? Долгожданного избавления от правого руля в России.
52
159
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Да запретите уже этот хлам и всё
74
282
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
777
Кумовья народ и Россию уничтожают!!!!
так кумовья и сваты так-то вышли тоже из народа.
вот только одни в 90-е, а другие в 70-е. а кто-то и в 50-е умудрился зацепиться и двигаться до сих пор.

и в целом да, уничтожают Россию. ибо думают и решают задачи сугубо свои, и тех кто с ними в связке.

и такая позиция у любого мелкого или среднего бизнеса или предпринимателя.

его интересует только он и свое, а остальное он бездумно эксплуатирует ради своей цели.
77
9
Ответить
13035703
Артём
Саша Бишаров
Чего ждать? Долгожданного избавления от правого руля в России.
Ждём избавления от саш бишаровых,с нетерпением! Бгг
142
23
Ответить
13035703
Артём
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Долбоклюев бы запретить.....
198
33
Ответить
State Department
Благовещенск
Pennywise
Никто и не сомневался. Сразу ясно было, что вся эта система по отмыву денег будет работать через .опу.
зато очередной вротенберг купит очередную суперяхту, а очередные педриоты будут течь и скулить что у нас все не имеет аналогов, стабильность в дурдоме
138
18
Ответить
Ruslan
black diavel
смысл? старый лохмут же. Конечно лучше УАЗа,но все равно...
https://www.toyota.com.au/landcruiser-70
У нас 2020 года выпуска 70-ки продают
40
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Ввозить, эксплуатировать нельзя запрещать.
MDX
13
56
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Россия и Китай могут достичь благосостояния не завоевывая другие страны и не порабощая своих жителей"

Эти слова были сказаны лет 70 назад умнейшим человеком, но актуальны и сегодня
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
44
12
Ответить
    
Сообщений: 36449
KyTy3oBb
Может поменять нашу страну? Можно без переезда.
поменяй.....
кстати, приведи пример, когда после смены страны в ней стало лучше
34
64
Ответить
    
Сообщений: 36449
Домен
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
а что, придумали новый способ продажи?
21
5
Ответить
АМК
Непонятно только одно - почему японцы покорно покупают кей-кары и избавляются от таких прекрасных автомобилей, почему японцы покорно платят драконовские налоги и приобретают парковочные места на своей же японской земле? Почему японцы не называют Японию япошкой и не желают своему премьеру сдохнуть в бункере? Почему жители Саппоро не говорят что есть Токио а есть остальная Япония? Почему жители северной Японии не желают жителям Хиросимы чтобы их автозавод Мазда сгорел к чертям собачьим?
125
74
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
1489811
"Они", думаете, с Венеры прибыли? Они - это мы.
Предложи должность министра любому на Дроме - 95% согласятся и через год будут тырить миллиардами.
Среднестатистический россиянин недоволен не тем, что кто-то ворует, а тем, что самого россиянина не подпускают)
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной системы, представительной и законодательной ветвей власти, СМИ, прийти одному, даже десятерым нельзя. Надо будет либо встраиваться и уходить на темную сторону, либо Система тебя выдавит как "не своего". Тут без вариантов. Поэтому никакие перестановки в Системе уже ничего не дадут, поздно, Система сложилась.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
81
13
Ответить
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
А какое это имеет отношение к теме статьи?
34
7
Ответить
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Прикроют дром после таких разоблачений и всего делов.
42
16
Ответить
роман
Купи 4 млн рублей и он твой!
Сколько? За правый не новый руль? Можно прадо с салона купить.
32
53
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Zombi23
Что на машине на заднем стекле какая-то Советская живопись?
Древняя фреска. Установлена на авто ещё в Японии
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
1
Ответить
конец туннеля
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной...
Так что дальше будет? Мнимая стабильность, а на самом деле постоянно падающий уровень жизни россиян?
36
12
Ответить
Юрий
Москва
Не ту страну назвали Гондурасом, я под столом, решили создать электронные ПТС ,а что бы её получить надо 100 бумажных оформить. Бюрократия погубит эту страну.
95
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Вся суть гос капитализма в этом, даже собрать деньги для себя и наладить монополию не могут. При недоразвитом социализме было с очередями, по блату, но почти бесплатно. Рынок разруливал быстро, дорого, но цены на востребованный товар или услугу быстро падали (например, развитие мобильной связи в России). А сейчас какой-то гибрид из худших черт совка и капитализма. Логично, все же хотели назад в светлое прошлое, ну вот очереди и дефицит создать легко, а бесплатных квартир и пионерских лагерей никто не обещал.
84
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алиса и К
Дром вы опубликуйте данные пожалуйста , кто за этими шайтан конторками стоит? Что бы страна знала под кого конкретно эта бизнес афера придумана, кто продолжает издеваться на 50 млн российских водителей.
Сколько, сколько? Аж 50 млн водителей, и все они купили авто из Японии (ПР)?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
36
38
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
13035703
Долбоклюев бы запретить.....
Согласен, и их тоже - долбоклюи рождают предложение.
С них и надо начать.
Штрафовать долбоклюев за покупку хлама
23
79
Ответить
Тренер Шумахера
А как можно выдать электронный ПТС?))
На флэшку, видимо
18
2
Ответить
Это прорыв или ещё только рывок? Времени на раскачку все ещё нет?
58
8
Ответить
14800599
Запаска новая на крузаке... Удивительно, как еще не поменяли...
12
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Саня Иванов
Так что дальше будет? Мнимая стабильность, а на самом деле постоянно падающий уровень жизни россиян?
не знаю, как россияне захотят, так и будет. Нет такой силы, способной остановить коллективное народное решение, высказанное им прямо и громко :)

а так да, мнимая стабильность и гниющая экономика. Модель такая построена, она не подразумевает хоть какого-то более-менее существенного роста без высоких цен на сырье.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
44
9
Ответить
11413955
А все госсервисы кривые, ибо программисты zhопорукие. Да, и ответственности никакой. Всё сглатываем. ))
28
5
Ответить
Muradym Aminev
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Дальний восток не такой инертный и бесхребетный, как регионы позападнее. Хабаровск до сих пор гуляет, на ушах стоит. Самое время запретить, ага)
73
16
Ответить
14800599
vanko14
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
Это намного труднее чем ходить каждый день на завод, не опаздывать. 🙃
33
46
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
Домен
Как потом такие машины продавать будут очень интересно
Как обычные
17
 
Ответить
Александр
Новосибирск
777
Почему выпуском ЭПТС занимается АО, а не госслужба?!?
Точно потому,что платоном занимается ротенберг
48
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
vanko14
Вы сами себе организовали этот гемор. Таскать утиль дело трудное и накладные, с каждым днем все хуже и хуже становиться, но ежики продолжают жрать кактус.
Иди купи не хлам.салоны пустые.
Тачки без птс.
31
11
Ответить
14800599
Андрей
Тачка на фото огонь. Мечта. Жаль, что несбыточная(
Сольлько ж ей лет то...?
Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену.
Не беря в расчет что нет ни одной современной системы безопасности.
Ездить по по тайге на тачке прошлого века за четыре млн... Ради бога...
22
128
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
А что не хлам?
38
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
Саня Иванов
Сколько? За правый не новый руль? Можно прадо с салона купить.
Купи
35
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
lea
У меня машинка зависла на таможне, все бы ничего, но стоянка на свх от 750₽ в день и в гору со второй недели по 1500₽ в день, кому проблемы а кому золотые реки полились!
Так в чем проблема, забирай. Отдают же по грузовой таможенной декларации.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
13
10
Ответить
$$$$$
Владивосток
moёmesto
Да запретите уже этот хлам и всё
Иди в Весту свою
83
16
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Американцы вообще ничего нормально сделать не могут
То ли дело в России, ещё до выборов все точно знают кто станет президентом. Многие даже сами выборы так и называют «Выборы Путина».
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
58
5
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
купил бы такой "уазик" как на фото
Собираюсь купить. Только не Heavy Duty, а обычный 78 прадо. Чет сомнения берут, расход у него на 3.0 14-20 л/100 км . Склоняться начал в пользу второй 105 ки 🤦🏽
11
3
Ответить
1489811
конец туннеля
если любому одному, пяти, да даже десяти то да, будут. В выстроенной системе иначе нельзя. Нельзя в систему, где пилится и откатывается все подряд, страной управляют политические корпорации и нет судебной...
Ну а для радикальных шагов критической массы нет, увы... Надеюсь, у наших соседей слева получится лучше.
16
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Сольлько ж ей лет то...? Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену. Не беря в расчет что нет ни...
У Тойоты резинки не теряют своих свойств пару десятков лет. Вы сулите по тем изделиям, которые видите вокруг себя. Именно из-за качества и надёжности мы выбираем правый руль.
А на фото машина довольно свежая, её состояние лучше, чем Уазик в салоне. Не говорю про ресурс, который на порядок выше
82
19
Ответить
 
Сообщений: 4866
ПАЛАСИО
а в США до сих пор президента выбрать не могут!
Они наивные! Обнулить как у нас не могут додуматься...
39
1
Ответить
Александр
mikob
Американцы вообще ничего нормально сделать не могут
То ли дело в России, ещё до выборов все точно знают кто станет президентом. Многие даже сами выборы так и называют «Выборы Путина».
хаха,у нас в Шахтах были такие билборды,люди сами нарисоввли,и пыня в карикатуре был
14
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну а как вы хотели, зря чтоли автоваз ГБЦ на 1.8 литровом моторе дорабатывал)?
18
3
Ответить
Александр
Владивосток
Хватит ввозить АВТОХЛАМ ИЗ ЯПОНИИ В РОССИЮ!!!
ВСЕХ,КТО ВВОЗИТ,ОБЯЗАТЬ ВЫВОЗИТЬ ОБРАТНО ЗА СВОЙ СЧЁТ.
23
112
Ответить
Александр
Владивосток
Несогласных на НАРЫ.
УСТРОИЛИ В СТРАНЕ ПОМОЙКУ.
16
89
Ответить
 
Сообщений: 4866
Влад_на мазде
На прошлой неделе хотел продлить осаго, зашел в личный кабинет..........и опять тоже самое, половина данных с РСА пропала, опять проблемы. Плюнул, вышел хожу пешком. Никогда тут ничего не будет хорошо...
Точно. Те же Госуслуги через жо... работает. А кругом трубят что ВСЁ можно через ГУ сделать. Шишь! А бабло то за внедрение уже давно попилили! Рассея...
25
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14800599
Сольлько ж ей лет то...? Все резиновые патрубки/шланги, чехлы, сальники реми, смазки в шарнирах, техжидкости все вплоть до уплотнителей дверей и стекол... Все под замену. Не беря в расчет что нет ни...
Не такая и старая эта тачка, такие с эмиратов ещё 6 лет назад новыми привозили. И брали их как пирожки горячие)) но это до "крыма", пока рубль ещё в бумагу не превратили
27
6
Ответить
Этот старый крузак просто прекрасен.
34
7
Ответить
Александр
Александр
Несогласных на НАРЫ.
УСТРОИЛИ В СТРАНЕ ПОМОЙКУ.
как можно из помойки создать помойку,а?
43
10
Ответить