АвтоВАЗ выпустил полумиллионную Весту

АвтоВАЗ выпустил полумиллионную Весту

13 Ноября 2020 | 8736 просмотров

АвтоВАЗ достиг полумиллионного рубежа в производстве своего самого престижного продукта — семейства Lada Vesta. Машина с порядковым номером 500 000 сошла с конвейера ижевского завода концерна 13 ноября. Юбилейным оказался седан в комплектации [BLACK] с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой». В музей его решили не отправлять — продадут как обычный автомобиль. Уже известно, что экземпляр отправится в Кемерово.

Для достижения знаковой вехи АвтоВАЗу потребовалось чуть более пяти лет — первые товарные экземпляры Весты сошли с конвейера 25 сентября 2015-го. Таким образом, АвтоВАЗ выпускает по 100 тысяч машин этой серии в год.

Веста традиционно входит в тройку лидеров российского рынка. В частности, по итогам октября 2020-го она заняла вторую строчку в общем зачете, уступив только Гранте. При этом в срезе конкретно за прошлый месяц продажи выросли на 42% относительно октября 2019 года.

Среди последних новинок в семействе можно отметить появление двухцветной окраски кузова и спецверсии [BLACK]. Отличительными особенностями последней стали черные акценты интерьера и экстерьера: крыша, корпуса зеркал и 17-дюймовые легкосплавные диски. Внутри применяется обивка потолка и сидений черного цвета.

Семейство Lada Vesta включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых двигателей ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 667 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Юбилейная 500-тысячная Веста
Lada Vesta Cross [BLACK]
 
Lada Vesta Cross [BLACK]
Lada Vesta Cross [BLACK]
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16977
Каплана порвет)))
140
23
Ответить
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
99
71
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Лада Веста, скажи из какого ты места?
94
117
Ответить
  
Сообщений: 13454
По этому поводу ВАЗ должен продать 500 Вест по цене 500 000 рублей!!
Продам уши от мертвого осла.
124
25
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3492
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
Зачем? Если и так берут.
Я проголосовал не за того...
122
6
Ответить
AndreyG123
Каплана порвет)))
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
12
146
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
ну хоть где то рост
35
9
Ответить
GrotQ
Владивосток
бесполезная новость
68
80
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Злющий Тролль
Лада Веста, скажи из какого ты места?
Из Франции.
63
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
cnupum
Зачем? Если и так берут.
его просят те, кому она не нужна ни в каком рестайлинге))
103
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
Да не, он про такое не спросит, ума не хватит)))
18
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром мог бы не много приколнуться, на написав, что "Уже известно, что экземпляр отправится в г. Лобня"
61
13
Ответить
     
Сообщений: 88
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
95
219
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
178
60
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
6 литров по трассе, это много?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
146
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
51
144
Ответить
13035703
Артём
Престижный продукт? Бгг!!
38
55
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
180
48
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Андрей Penza
6 литров по трассе, это много?
15литров на Марк 2 в городе - это норма.
6 литров на Весте по трассе - фу,гадость
Вы не понимаете.
Это другое.
202
33
Ответить
    
Сообщений: 1566
AndreyG123
Каплана порвет)))
Он как только это прочтет, сразу кипятком ходить начнет!!
39
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3492
Андрей Penza
6 литров по трассе, это много?
У тайоты 2 литра, ты что не знал ?
Я проголосовал не за того...
53
27
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
cnupum
У тайоты 2 литра, ты что не знал ?
В смысле 2 литра?
Божественная Тойота потребляет бензин?
Эххх, а говорят, что это колесница богов.
112
25
Ответить
Андрей Penza
6 литров по трассе, это много?
Да. Из-за этого ее и не взял.
9
74
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
пять лет 500 тыщ,а на рестайлинг не заработали.....и когда будут нормальные коробки?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
32
51
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Скажи ему, что существует холодная сварка. Ждать не надо🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
15
Ответить
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Продал уже, с новым бочком. Причем говорит был удивлен высокому спросу при продаже.
72
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не важно
Продал уже, с новым бочком. Причем говорит был удивлен высокому спросу при продаже.
Ну и слава богу)
19
15
Ответить
Каройнер
Чита
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
разруха не в туалетах, а в головах....
73
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей Чебеков
Скажи ему, что существует холодная сварка. Ждать не надо🤣🤣🤣
Это ж залепон. В дороге сварка отлетит и все, прощай мотор.
20
30
Ответить
Sergey409
Ну и слава богу)
А он все покупает и тут же продает. Но если на Весте при продаже потерял 50 тысяч, на RAV4 кажется 200.
40
16
Ответить
Coshmaran
Белово
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
А сколько надо? Три?
42
2
Ответить
Coshmaran
А сколько надо? Три?
У Рапида 5 выходит.
11
66
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не важно
А он все покупает и тут же продает. Но если на Весте при продаже потерял 50 тысяч, на RAV4 кажется 200.
А какая им разница, рав все равно в 99% случаев в кредит берут. По крайней мере в России.
22
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
:-)))
КАКИЕ могут быть проблемы у машины с пробегом 24 т.км?????
70
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
по вашему - лучше поддержать французское производство?
35
56
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Сколько таких случаев на 1000 авто? Один?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
32
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Сколько таких случаев на 1000 авто? Один?)))
Как могут быть проблемы с запчастями на машину, которую производят в России? Да еще и под маркой лада.
24
42
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Не важно
Да. Из-за этого ее и не взял.
Велосипед - ваш выбор.
Знакомые ездят на авто, которые легко жрут до 20 в городе зимой, и на трассе меньше 10-ки не кушают.
Да и как бы у самого пару лет назад было авто, которое 10 по трассе спокойно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
53
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078
пять лет 500 тыщ,а на рестайлинг не заработали.....и когда будут нормальные коробки?
на автовазе - владельцы убили конструкторскую школу (она им не нужна), поэтому создать сами они ничего нового не смогут.
импортное - это лицензионные отчисления и в лучшем случае организация сборки на мощностях автоваза, но из импортных комплектующих - а такое - с учетом ситуации с курсом рубля и планомерным обнищанием населения - удорожание, т.е. путь к в никуда.

как итог - нормальных коробок - не будет.
53
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Он его собственноручно сломал. Закрыл капот не убрав кочергу. Отремонтировал, и уже продал эту машину. Смотрите свежий выпуск.
73
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
бабло и там и там мимо рассеи
25
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Скажи ему, что существует холодная сварка. Ждать не надо🤣🤣🤣
:-)
что еще нужно сделать владельцу новой лады весты?
может - еще все болты во всей машине поменять, чтобы к примеру, двигатель не отвалился (как на первой дромовской весте)?
21
60
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Евгений из СПб
:-)))
КАКИЕ могут быть проблемы у машины с пробегом 24 т.км?????
Да там и с пробегом 100 тыс проблем не будет.
Только по подвеске, но это уже нюансы, зависящие от "дорог".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
22
Ответить
Александр Вэ
Троицк
А я вот недавно посмотрел и подумал: вот будь у меня миллион на _новую_ тачку, что бы я взял?
И понял, что взял бы я универсал Lada SW Cross с японофранксим движком на варике в цвете Mars =)
Вот на полном серьёзе.

(Потом посмотрел на свой 6-летний дизельный Citroen C5 и порадовался, что мне не надо выбирать тачку за миллион)
58
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
STIG-83
Он его собственноручно сломал. Закрыл капот не убрав кочергу. Отремонтировал, и уже продал эту машину. Смотрите свежий выпуск.
Какая разница кто сломал, суть то в отсутствии запчасти.
22
44
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
а сколько должно быть?
26
3
Ответить
Андрей Penza
Велосипед - ваш выбор.
Знакомые ездят на авто, которые легко жрут до 20 в городе зимой, и на трассе меньше 10-ки не кушают.
Да и как бы у самого пару лет назад было авто, которое 10 по трассе спокойно.
Если бы у меня был такой авто, ездил бы на велосипеде :)
13
25
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Как могут быть проблемы с запчастями на машину, которую производят в России? Да еще и под маркой лада.
Учитывая, что все запчасти не отечественные, то, возможно, и могут быть.
Расширительный бачок, кстати, Рено (лично у меня).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Не важно
У Рапида 5 выходит.
5 или 6 - какая разница?
больше от скорости зависит
34
2
Ответить
Шоб я так жил!
1
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey409
Это ж залепон. В дороге сварка отлетит и все, прощай мотор.
Да на каждой второй классике, доживший до сегодняшних дней - РБ клеен именно базой холодной сварки - эпаксидкой
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Андрей Penza
Учитывая, что все запчасти не отечественные, то, возможно, и могут быть.
Расширительный бачок, кстати, Рено (лично у меня).
Что интересно, на рено наверно, в России проблем с запчастями нет.
7
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
что еще нужно сделать владельцу новой лады весты?
может - еще все болты во всей машине поменять, чтобы к примеру, двигатель не отвалился (как на первой дромовской весте)?
Все равно это лучше, чем сидеть и ждать. Придет новый бачек - тогда поменять. Апокалипсис - ездить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей Чебеков
Да на каждой второй классике, доживший до сегодняшних дней - РБ клеен именно базой холодной сварки - эпаксидкой
Я в эти подробности не вдавался, никогда бачки не текли, что расширительный, что омывайка. В любом случае снимать по хорошему прийдется, а раз снимать то проще на новый или контрактный заменить.
11
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sergey409
Я в эти подробности не вдавался, никогда бачки не текли, что расширительный, что омывайка. В любом случае снимать по хорошему прийдется, а раз снимать то проще на новый или контрактный заменить.
Это да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Не важно
У Рапида 5 выходит.
Ок. Разница литр.
Я набегал за 3 года 80 тысяч, на Рапиде бы сэкономил за это время 32 тыщи рублей. Еще через лет 10 отбил бы разницу в цене.
Терпя при этом тесноту и жесткую подвеску.
46
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Была давненько 21061,первые небольшие проблемы появились после 100.000км
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Не важно
Продал уже, с новым бочком. Причем говорит был удивлен высокому спросу при продаже.
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
19
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67743
С Ауруса установят,коробку
5
10
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Бочок он сломал, если уж в подробности вдаваться.
33
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
потому что это нормальный расход
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
30
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
поздравки
веста кросс-первое нормальное авто, взял бы, но ценник в Рио Х-лайн смущает
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
по вашему - лучше поддержать французское производство?
Об этом было написано еще аж в 18 веке. Весь цивилизованный мир уже все понял, в России до сих пор тупят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
11
Ответить
АМК
В Кремле видимо смотрят Варламова. Сегодня мэр Томска Кляйн арестован.
Полумиллионная Веста, жизнь налаживается.
5
19
Ответить
Coshmaran
Ок. Разница литр.
Я набегал за 3 года 80 тысяч, на Рапиде бы сэкономил за это время 32 тыщи рублей. Еще через лет 10 отбил бы разницу в цене.
Терпя при этом тесноту и жесткую подвеску.
Я терплю занятия спортом, поэтому терпеть тесноту не приходится :)
Колеса на 14 позволяют ездить вполне комфортно, как все. На 16 да, машина превращается в табуретку - красота требует жертв.
2
27
Ответить
Евгений из СПб
по вашему - лучше поддержать французское производство?
Налоги платят у нас, зарплату людям платят у нас, производство загружено у нас.
Из той же логики и ниссан французское производство.
28
9
Ответить
Евгений из СПб
на автовазе - владельцы убили конструкторскую школу (она им не нужна), поэтому создать сами они ничего нового не смогут. импортное - это лицензионные отчисления и в лучшем случае организация сборки на...
Она была там, чтоб ее убивать?
17
21
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
State Department
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
А подстаканник? Наш , родной!
Аж гордость за страну накрыла, ну и за подстаканник😁
17
19
Ответить
АМК
Sergey409
Какая разница кто сломал, суть то в отсутствии запчасти.
500 рублей в наличии, но ему важно было заменить у дилера.
29
2
Ответить
10121945
Новоуральск
GrotQ
бесполезная новость
Именно для Вас, да
12
5
Ответить
10121945
Новоуральск
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
А вы на каком хламе?
22
10
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Теперь понятно Ваши суждения по Ютьюб, Клубный сервис.
17
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
дай совет покупать надо..
8
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Wwiww
В смысле 2 литра?
Божественная Тойота потребляет бензин?
Эххх, а говорят, что это колесница богов.
В эти колесницы до сих пор забыли лампочку в бардачок поставить, владельцы сотовым подсвечивают.
23
7
Ответить
Веста воды бухают, от радостной новости. 🥃🥂🍻
7
14
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Грамотей ,чё сказать!
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр Вэ
А я вот недавно посмотрел и подумал: вот будь у меня миллион на _новую_ тачку, что бы я взял? И понял, что взял бы я универсал Lada SW Cross с японофранксим движком на варике в цвете Mars =) Вот на полном...
Пока не начались проблемы с гидропневматикой в подвеске, то да.
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Об этом было написано еще аж в 18 веке. Весь цивилизованный мир уже все понял, в России до сих пор тупят )))
:-)
твоя цивилизованная европа в 18 веке в грязи сидела и от чумы подыхала, а в России в это время в банях мылись и знали что такое чистота
32
19
Ответить
С такой связкой самая нормальная веста, мотор 1.6 и мкпп. Как под***ник идеальный вариант
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор Беляев
Она была там, чтоб ее убивать?
машину из этой стать - кто создал?
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор Беляев
Налоги платят у нас, зарплату людям платят у нас, производство загружено у нас.
Из той же логики и ниссан французское производство.
и чё?
форд и GM - тоже у нас зарплату платили и производство у нас было.
......
что сейчас?
9
13
Ответить
паша
Владивосток
Пришло время сменить модель .уже пять лет выпускается.или вазовцы рассчитывают весту выпускать лет 30,
14
14
Ответить
10121945
А вы на каком хламе?
На старом японском ржавом б/у ведре.
19
43
Ответить
Александр Вэ
Троицк
10121945
Пока не начались проблемы с гидропневматикой в подвеске, то да.
С 2006 года Ситроены этого поколения ездят с гидропневматикой, меньше всего проблем с ней по статистике.
Главные проблемы - мотор Prince и дурная AL4.

Благо у меня ни того, ни другого.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
паша
Пришло время сменить модель .уже пять лет выпускается.или вазовцы рассчитывают весту выпускать лет 30,
ты сразу в шоурум за ней побежишь?
чёт сомнения меня гложет
а рейсталинг планируют в 21 годе.
16
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Евгений из СПб
:-)
твоя цивилизованная европа в 18 веке в грязи сидела и от чумы подыхала, а в России в это время в банях мылись и знали что такое чистота
Ты эту залепуху бабкам у подъезда рассказывай.
Сон разума рождает чудовищ.
18
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
стоила бы 500000 ,уже миллионная вышла
7
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
сава серёга
стоила бы 500000 ,уже миллионная вышла
Как она будет стоить 500к, когда процентов 40 её комплектующих имеют долларовую основу стоимости?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
По этому поводу ВАЗ должен продать 500 Вест по цене 500 000 рублей!!
Драка будет.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Мне вот нужно - 10 лет без проблем :) все таки автомобиль - это милять не смартфон, каждые пару лет менять. Просто увы, хорошие надежные решения никому не уперлись. ДА и люди их не особо то хотят и берут. Тк стереотипы.
5
6
Ответить
BMW193
Ейск
AndreyG123
Каплана порвет)))
Пусть валерианы выпьет
.Ящик.
12
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
10121945
Пока не начались проблемы с гидропневматикой в подвеске, то да.
"- Сталкивался с этим ?
- Нет, но где-то об этом слышал ! "
7
6
Ответить
     
Сообщений: 3670
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
К сожалению тот бачок( Пишется через "а". От слова бАк, а не бОк), который потек у тебя, никто и никогда тебе не привезет. И это печально.
16
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
За 24 тысячи то какие могут быть проблемы? Машина можно сказать обкатку только прошла
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Wwiww
В смысле 2 литра?
Божественная Тойота потребляет бензин?
Эххх, а говорят, что это колесница богов.
Она его производит, по 2 л прибавляется. После трассы приходится сливать в ведра и продавать
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
15
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Не важно
У Рапида 5 выходит.
Так рапид тысяч на 200 дороже в сравнимой комплектации минимум,и при каком пробеге этот литр экономии по трассе отобьётся?
25
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
6 литров по трассе, это много?
Зависит от трафика и шин. Если на трассе пусто и шины хорошие, то 6 литров многовато. Если трасса забита, то и 7 литров нормально для 1.6
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей Penza
Велосипед - ваш выбор.
Знакомые ездят на авто, которые легко жрут до 20 в городе зимой, и на трассе меньше 10-ки не кушают.
Да и как бы у самого пару лет назад было авто, которое 10 по трассе спокойно.
Странный «повод для гордости» убивать экологию в два раза сильнее ради перемещения собственной задницы...
4
17
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Евгений из СПб
на автовазе - владельцы убили конструкторскую школу (она им не нужна), поэтому создать сами они ничего нового не смогут. импортное - это лицензионные отчисления и в лучшем случае организация сборки на...
А когда было конструкторское бюро были там нормальные коробки? Ну кроме мкпп ;)
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Вэ
А я вот недавно посмотрел и подумал: вот будь у меня миллион на _новую_ тачку, что бы я взял? И понял, что взял бы я универсал Lada SW Cross с японофранксим движком на варике в цвете Mars =) Вот на полном...
Наверное за миллион уже лучше брать б/у авто с небольшим пробегом из новья реально трудно что-то выбрать, Солярис или рапид в нежирных комплектациях многих не устроят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
5
Ответить
Евгений из СПб
и чё?
форд и GM - тоже у нас зарплату платили и производство у нас было.
......
что сейчас?
Завод стоит. Давай скинемся, и будем клепать фокусы
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как считаете будет ли достигнута планка в 1 млн вест, или ее заменит на конвейере другое авто раньше? Да будет миллион машин +, нет -
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
 
Ответить
Urans
Так рапид тысяч на 200 дороже в сравнимой комплектации минимум,и при каком пробеге этот литр экономии по трассе отобьётся?
Когда брал, в сравнимой комплектации Рапид и Веста СВ стоили одинаково.
 
28
Ответить
XPEH
Наверное за миллион уже лучше брать б/у авто с небольшим пробегом из новья реально трудно что-то выбрать, Солярис или рапид в нежирных комплектациях многих не устроят
Как купить б/у которое гарантированно завтра не развалится? Б/у это для спецов, у кого руки откуда надо растут. Те кому ездить лучше возьмут новое.
19
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вован-70
5 или 6 - какая разница?
больше от скорости зависит
Наверное сравнивается при равных скоростях ;)
ну таки разница в литр на 100 это уже ощутимо... это 48000р экономии при пробеге в 100тк примерно. Скажем с этих денег можно платить транспортный налог и покупать омывайку.
1
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей Чебеков
Все равно это лучше, чем сидеть и ждать. Придет новый бачек - тогда поменять. Апокалипсис - ездить
Веста - четвёртый всадник апокалипсиса 😂
2
6
Ответить
Похоже Каплан словил инфаркт с новости так и не успев ничего написать.
17
3
Ответить
Евгений из СПб
машину из этой стать - кто создал?
Специалисты рено и ниссан. Ах да, документацию в папку дядя Петя подшивал.
6
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10121945
В эти колесницы до сих пор забыли лампочку в бардачок поставить, владельцы сотовым подсвечивают.
А зачем в божественной колеснице лампочки? Бог сам освещает свою колесницу своим божественным сиянием
8
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Евгений из СПб
:-)
твоя цивилизованная европа в 18 веке в грязи сидела и от чумы подыхала, а в России в это время в банях мылись и знали что такое чистота
Надо признать, что к 18 веку с чумой уже попроще было. В Европе она чаше была из-за активной торговли. В Россию она тоже попадала: « Эпидемия чумы 1654—1655 годов — самая крупная эпидемия XVII века в России. Летом 1654 года чума была занесена в Москву. Город охватила паника, бежавшие из него люди разносили болезнь вглубь страны, и уже в сентябре эпидемия охватила почти всю центральную часть России. Также свирепствовала в Казани, Астрахани и в Речи Посполитой»
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
В чёрную-пречёрную пятницу 13-го, вышла полумилионная чёрная-пречёрная веста😱 и как после такого не верить в приметы🤔
Ну и мои поздравления заводу! Это лучшее, чем смог разродится автоваз! Не считая бомжественной гранты, конечно же☝️
16
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений из СПб
на автовазе - владельцы убили конструкторскую школу (она им не нужна), поэтому создать сами они ничего нового не смогут. импортное - это лицензионные отчисления и в лучшем случае организация сборки на...
есть реношная jr5 она хотя бы не гудит ,но даже ее не ставят....ypoды
5
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
А сколько тебе надо? Меньше? Это только гибрид, товарисч, а автовазу такое не по зубам💁‍♂️
7
2
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
XPEH
Как считаете будет ли достигнута планка в 1 млн вест, или ее заменит на конвейере другое авто раньше? Да будет миллион машин +, нет -
1 млн. вест-это ещё 5 лет. Думаю, к этому времени, КНР перехватят инициативу окончательно и бесповоротно... Если не будет чего похлеще, например 3-й МВ.
2
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Вэ
А я вот недавно посмотрел и подумал: вот будь у меня миллион на _новую_ тачку, что бы я взял? И понял, что взял бы я универсал Lada SW Cross с японофранксим движком на варике в цвете Mars =) Вот на полном...
боюсь что ситроен с 5 на дизеле будет сильно лучше и долговечнее весты кросс...
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
13035703
Престижный продукт? Бгг!!
Главное об этой "престижности" сего изделия, писать везде побольше, а народ у нас он такой..Поверит и в это ))
2
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
А чего так мало? Я за три года пятьдесят почти намотал на колёса)
4
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
паша
Пришло время сменить модель .уже пять лет выпускается.или вазовцы рассчитывают весту выпускать лет 30,
Сменить может и нет, но вот рестайлинг делать пора. При чем морда явно просит рестайлинга на более «хищный»
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
А кто конкретно заводы развалил, тоже сам народ, да?? )) Смешно излагаешь..
9
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
Ой фу, продай немедленно и купи три новых вести кросс!
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
А зачем ему изолента, ты не спрашивал? Дилетанты блин🤦‍♂️
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Wwiww
15литров на Марк 2 в городе - это норма.
6 литров на Весте по трассе - фу,гадость
Вы не понимаете.
Это другое.
Так Марк то это КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а Веста это гремучее ведро из фольги навоза и соломы..
8
30
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Евгений из СПб
:-)))
КАКИЕ могут быть проблемы у машины с пробегом 24 т.км?????
Для ваза это уже достижение, если что☝️
8
14
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
hanexx
Мне вот нужно - 10 лет без проблем :) все таки автомобиль - это милять не смартфон, каждые пару лет менять. Просто увы, хорошие надежные решения никому не уперлись. ДА и люди их не особо то хотят и берут. Тк стереотипы.
Проездит Веста 10 лет... с такими то пробегами по 12 в год, это 120тк всего...

Кстати на таком году/пробеге мелкие проблемы да и ремонт подвески будет в нашем климате на многих авто.
5
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Андрей Penza
Велосипед - ваш выбор.
Знакомые ездят на авто, которые легко жрут до 20 в городе зимой, и на трассе меньше 10-ки не кушают.
Да и как бы у самого пару лет назад было авто, которое 10 по трассе спокойно.
А что в этом страшного? Если есть за что платить, то пусть ест. Мой пепелац 10,2 по трассе потребляет, 305 коней не из воздуха же берутся🤷‍♂️
8
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
State Department
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
И скрепы! Такое нельзя не учитывать!
9
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
BMW193
Пусть валерианы выпьет
.Ящик.
Я думаю он после моего поста молчит, но разрывает его знатно, наверняка)))
6
3
Ответить
18932908
Орск
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
там же где и у Поло который 10 лет выпускали и Рапид лет 8 без изменений и сейчас кроме фэйслифта ничего не изменилось, даже трос ручника на месте, как и корейцы которые Солярис не меняли 8 лет
26
1
Ответить
18932908
Орск
Злющий Тролль
Лада Веста, скажи из какого ты места?
Шутка за 50?
8
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2668
Вот интересно, кто из негативщиков писателей сможет хоть чем то в своей жизни похвалиться реальными результатами и хоть с какой то доказухой. Школота не в счёт.
12
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2668
sergey-54
Так Марк то это КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а Веста это гремучее ведро из фольги навоза и соломы..
Ты можешь купить новый Марк в магазине?
Думаю нет!
11
5
Ответить
sergey-54
А кто конкретно заводы развалил, тоже сам народ, да?? )) Смешно излагаешь..
Может отчасти и смешно, но он не далёк от истины Ведь что вы пишете про автоваз, камах, урал и тд сейчас. типо полное г. закрыть то сё. Я уверен будь у нас интернет в 90 тоже самое писали бы про про Зил и АЗЛК. Касаемо москвича и без интернета анекдотов, причём весьма тупых была туева хуча, и про оку А если над маркой или моделью насмехаются, это прямой путь к развалу завода. Так что волей не волей. в этом процессе поучаствовали все
8
15
Ответить
1973qwert
Ты можешь купить новый Марк в магазине?
Думаю нет!
Почему нет? Легко! Правда нах он нужен за свою цену.
2
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Ты видимо в позавчерашнем сне живёшь. Бачок уже давно на месте и очередь на эту весту выстроилась на 3 КМ.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
XPEH
Зависит от трафика и шин. Если на трассе пусто и шины хорошие, то 6 литров многовато. Если трасса забита, то и 7 литров нормально для 1.6
если речь идёт о бюджетке В-класса,то очень сильно зависит от скорости
обычно езжу в пределах 110 - и получается 6-6.5 (степвей 113 сил)
а тут в сентябре на батиной сандерке 1.4 ехали впятером 120-130 - расход получился ближе к 10 ))
а вот если какая-нибудь пушка-гонка типа турбо-пассата, - то нифига, можно и 150 ехать, и расход будет литров 8
1
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
XPEH
Наверное за миллион уже лучше брать б/у авто с небольшим пробегом из новья реально трудно что-то выбрать, Солярис или рапид в нежирных комплектациях многих не устроят
Я поэтому и подчеркнул слово новая.
При прочих равных за лям я бы тоже выбрал б/у лет 3-5.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Злой Стрелок
Наверное сравнивается при равных скоростях ;)
ну таки разница в литр на 100 это уже ощутимо... это 48000р экономии при пробеге в 100тк примерно. Скажем с этих денег можно платить транспортный налог и покупать омывайку.
да, но только экономный Рапид на пару сотен дороже, и их надо платить сразу
а сотку тысяч километров 2/3 юзеров проезжает не ранее, чем за 6 лет
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
Ну фотки с инета качать можешь)
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Злой Стрелок
Наверное сравнивается при равных скоростях ;)
ну таки разница в литр на 100 это уже ощутимо... это 48000р экономии при пробеге в 100тк примерно. Скажем с этих денег можно платить транспортный налог и покупать омывайку.
да нет, я не топлю за Весту...
но если не предвзято посмотреть на ситуацию, напрашивается вопрос: когда участники дорожного движения едут 120-130-150, они экономят на топливе?
3
 
Ответить
14800599
Злющий Тролль
Лада Веста, скажи из какого ты места?
Да хоть из какого, народ голосует рублем. Своим рублем!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Видишь, сколько тебе минусов понаставили? Это потому, что они с тобой не согласны, наверняка многие из них уже на Вестах, и сделали этот выбор вполне разумно. А ты своими словами их принимаешь. У народа нет единства между собой даже по простым вопросам, вот правительство и доит его, пользуясь этим.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Вот живой пример того, как человек полностью изменил свое мнение о Весте в лучшую сторону, начав его эксплуатировать
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
14800599
Не важно
Продал уже, с новым бочком. Причем говорит был удивлен высокому спросу при продаже.
Цену бачка озвучь, от силы 500 р, плюс 10 мин на замену,
Ну и добавь 50 р на доливку антифриза...
6
 
Ответить
14800599
Sergey409
Как могут быть проблемы с запчастями на машину, которую производят в России? Да еще и под маркой лада.
Импортных комплектующих больше чем в логане первых выпусков
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Какие бочеки у кого потикают? Ничего не понял
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
2
Ответить
14800599
Андрей Penza
Велосипед - ваш выбор.
Знакомые ездят на авто, которые легко жрут до 20 в городе зимой, и на трассе меньше 10-ки не кушают.
Да и как бы у самого пару лет назад было авто, которое 10 по трассе спокойно.
Это токо Жып так жрет и древние атмопрули
3
2
Ответить
Алексей
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Здесь новость не про хюндай или хавал,Вы ошиблись.Здесь про автомобиль
10
4
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-)
что еще нужно сделать владельцу новой лады весты?
может - еще все болты во всей машине поменять, чтобы к примеру, двигатель не отвалился (как на первой дромовской весте)?
Да не отваливался там двигатель.Или Вы всё верите,всему что в интернете написано?
8
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
тебе бичугану хоть 2 литра сделай расход в городе все равно не купишь
потому что даже первоначального взноса в кредит нет
10
1
Ответить
Алексей
Не важно
Я терплю занятия спортом, поэтому терпеть тесноту не приходится :)
Колеса на 14 позволяют ездить вполне комфортно, как все. На 16 да, машина превращается в табуретку - красота требует жертв.
Почему Веста на 16-х колёсах комфортна,а рапид превращается в табуретку? Может,он всё-таки хуже??
11
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Виктор Беляев
Специалисты рено и ниссан. Ах да, документацию в папку дядя Петя подшивал.
А дядя Витя Беляев что там делал?
3
2
Ответить
Вятский квас
Андрей Penza
Сколько таких случаев на 1000 авто? Один?)))
Да он случайно сломал, закрыл капот а кочергу не убрал, ей и сломал бачек.
11
 
Ответить
Вятский квас
STIG-83
Он его собственноручно сломал. Закрыл капот не убрав кочергу. Отремонтировал, и уже продал эту машину. Смотрите свежий выпуск.
Кстати канал у него отличный на ютубе.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Sergey409
Какая разница кто сломал, суть то в отсутствии запчасти.
Ничто не радует глаз как неприятности у соседа (с)
Так ты и живёшь, считая (в своем воображении), что владельцы Вест страдают, ни ездить, ни ремонтироваться нормально не могут.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
3
Ответить
Константин
Киров
С пробегом 500 000 километров! :D
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Sergey409
Я в эти подробности не вдавался, никогда бачки не текли, что расширительный, что омывайка. В любом случае снимать по хорошему прийдется, а раз снимать то проще на новый или контрактный заменить.
Всегда меня веселил этот перекупский термин - контрактный. Вот бывший в употреблении, вкратце б/у, мне понятно. А что означает контрактный?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
А чего так мало? Я за три года пятьдесят почти намотал на колёса)
А чего так мало? Я 80 набегал за три года.)))
6
1
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
Так Марк то это КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а Веста это гремучее ведро из фольги навоза и соломы..
Ха ха ха. Марк то был хороший)))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Coshmaran
Ок. Разница литр.
Я набегал за 3 года 80 тысяч, на Рапиде бы сэкономил за это время 32 тыщи рублей. Еще через лет 10 отбил бы разницу в цене.
Терпя при этом тесноту и жесткую подвеску.
Терпеть 13 лет и и 300 000 км тесноту и жёсткую подвеску ради того, чтобы отбить разницу в начальной стоимости??!!!
Ипать, это каким таким извращенцем надо быть?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1555
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Уважаемый, да вы из-за руля не вылазите! Аж 24 тысячи за два года намотали! Самому не смешно?
Любой ТАЗик или что-то дешевле( хотя что?) пробежит такой "детский" пробег и не чихнёт!
Вот хотя бы "сотку" пройдите и расскажите честному народу про стучащие "гидрики", жрущий масло вне зависимости от объёма двигатель, к тому же "неедущий" от слова совсем.
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3844
Coshmaran
Ок. Разница литр.
Я набегал за 3 года 80 тысяч, на Рапиде бы сэкономил за это время 32 тыщи рублей. Еще через лет 10 отбил бы разницу в цене.
Терпя при этом тесноту и жесткую подвеску.
Купить тачку за лям и радоваться тому что за 80 т.км пробега сэкономить 32 т.р? )
Да у тебя перекуп при продаже больше выторгует на ровном месте, просто так.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1555
По существу - Веста, лучший "Жигуль" за историю АВТОВАЗа. Неплохой автомобиль. Но, только для тех,кто не ездил на чём-то другом,кроме ВАЗа. Любой Киа РИО,Солярис, Поло,Рапид и им подобные покомфортнее и понадёжнее будут - это факт.
9
16
Ответить
     
Сообщений: 3844
State Department
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
А чему удивляться? Заводом владеют Рено-Ниссан. Естественно в первую очередь они со своими близкими поставщиками комплектующих договора заключат. Зайди в Мэтро или Ашан или др. гипермаркет, подавляющее количество поставщиков иностранные компании. С качеством абсолютно никак не связано.
Just business.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не важно
Как купить б/у которое гарантированно завтра не развалится? Б/у это для спецов, у кого руки откуда надо растут. Те кому ездить лучше возьмут новое.
Тут же не сильно б/у авто будет, можно без проблем найти в хорошем состоянии что-то С класса за эти деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
Злой Стрелок
Проездит Веста 10 лет... с такими то пробегами по 12 в год, это 120тк всего...

Кстати на таком году/пробеге мелкие проблемы да и ремонт подвески будет в нашем климате на многих авто.
Какие например проблемы мелкие? Плановые замены это не проблемы.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Евгений из СПб
:-)
твоя цивилизованная европа в 18 веке в грязи сидела и от чумы подыхала, а в России в это время в банях мылись и знали что такое чистота
Это точно. )
В домах отсутствовали туалеты, и люди ходили по малой и большой нужде прямо в комнате, в какой-нибудь угол, или на ведро в лучшем случае, а потом опорожняли это прямо в окно. Не удивительно, почему в моде и обиходе были плащи и шляпы с широкими бортами.. ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
3
Ответить
Coshmaran
Белово
User_2013
Купить тачку за лям и радоваться тому что за 80 т.км пробега сэкономить 32 т.р? )
Да у тебя перекуп при продаже больше выторгует на ровном месте, просто так.
Ты немного не вкурил, я наоборот не экономлю, у меня Веста. Расчет был если БЫ я купил Рапид.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
А свою тачку стыдно фоткать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 2028
Леонид1078
есть реношная jr5 она хотя бы не гудит ,но даже ее не ставят....ypoды
Она на1.8 идет
2
 
Ответить
Coshmaran
А дядя Витя Беляев что там делал?
Дядя Витя специалист другого профиля. И не самый плохой.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
14800599
Да хоть из какого, народ голосует рублем. Своим рублем!
Нынче рублем можно только подтереться....
6
3
Ответить
19708945
ох зря на продажу то его отправили..
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
1973qwert
Ты можешь купить новый Марк в магазине?
Думаю нет!
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
5
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Gravitara
Ты эту залепуху бабкам у подъезда рассказывай.
Это правда. Банька на Руси всегда почиталась, независимо от сословия.
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Это правда. Банька на Руси всегда почиталась, независимо от сословия.
Вот оттуда выражение: " в бане все равны".
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
боюсь что ситроен с 5 на дизеле будет сильно лучше и долговечнее весты кросс...
И дороже раза в два.
8
1
Ответить
Никита
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
Такое впечатление что люди деньги из тумбочки берут. Считают хорошим только импортное, и тут же удивляются почему на производимый ими товар спроса нет.
10
3
Ответить
Никита
Каройнер
разруха не в туалетах, а в головах....
Россияне очень переживают за благополучие иностранцев. Своих то ненавидят.
8
3
Ответить
10579322
Казань
XPEH
Тут же не сильно б/у авто будет, можно без проблем найти в хорошем состоянии что-то С класса за эти деньги
Хорошее авто просто так никто не продаст, такая корова нужна самому. Придется по любому вкладываться в ремонты, а если человек сам это делать не умеет, ремонт на СТО может вылиться в еще большую стоимость чем покупка нового.
9
 
Ответить
10579322
Казань
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Я самая обаятельная и привлекательная.
Я самая обаятельная и привлекательная.
....
13
5
Ответить
Никита
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Главное убедить в этом себя
10
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
IgorWar
По существу - Веста, лучший "Жигуль" за историю АВТОВАЗа. Неплохой автомобиль. Но, только для тех,кто не ездил на чём-то другом,кроме ВАЗа. Любой Киа РИО,Солярис, Поло,Рапид и им подобные покомфортнее и понадёжнее будут - это факт.
ХЕ ХЕ
надёжней в чём, может моторами?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Читаю коменты и думаю, что надо было сделать с машиной что бы сломать ей "бок" и почему из этого "бока" что то течёт?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Всегда меня веселил этот перекупский термин - контрактный. Вот бывший в употреблении, вкратце б/у, мне понятно. А что означает контрактный?
Он был в употреблении по контракту. Японец, когда покупал свою тоету, подписывал его кровью, обязуясь разбить машину в течении первого года эксплуатации, и сдать двигатель и коробку для дальнейшей эксплуатации в россии.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вятский квас
Кстати канал у него отличный на ютубе.
Посмотрел это видео про весту, так и не понял нахрена её разбирать было, ничего нового он не открыл этим разбором. Или это для школьниц видосики.или ...вообще не ясно для кого.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5580
Не важно
У Рапида 5 выходит.
Всё правильно. Покупаешь тачку подороже, чтобы экономить литр на сотню. 😉
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
вооо сколько здесь тазоводов с промытыми мозгами. Да правильно правильно, берите автотазики с уазиками, отличные автомобили, в особенности уаз, просто прекрасный, главное чтоб завод работал, ну там рабочие места и средство для постоянных вливаний миллиардных бюджетных денег это же прекрасно. Вместо того чтобы смириться с тем что мы не умеем и не можем делать нормальные машины, мы до усёру будем их защищать, вводя заградительные пошлины, утилизационные сборы и пр. поборы. Вы красавцы, так держать. Идите спонсируйте дальше
9
17
Ответить
 
Сообщений: 5580
STIG-83
Он его собственноручно сломал. Закрыл капот не убрав кочергу. Отремонтировал, и уже продал эту машину. Смотрите свежий выпуск.
Стало быть, к пуговицам претензий нет.
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
Импортных комплектующих больше чем в логане первых выпусков
Ты холодильник открой и почитай кто производитель продуктов, там только названия Русские . А производство всяких вимбильданов, пепсики, нестле, юнивеллеров, и остальные типа российских мираторгов с кипра.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Какие бочеки у кого потикают? Ничего не понял
Они когда кампот захлюпавают, у них бочки тикають.
5
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Не важно
Когда брал, в сравнимой комплектации Рапид и Веста СВ стоили одинаково.
Либо повезло попасть на хорошую скидку,либо двигатель на рапиде 90 л.с.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Лучше конечно, был, 25 лет тому назад. Не помнишь сколько он стоил тогда? Не подороже 12тыщбаксов ли?
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
хлам покупают из за бугра, особенно в виде распила и конструктора.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
100 тысяч проедешь без проблем. сейчас все тачки ездячт одинаково, что Лексусы, что Мерсы, что Вазы, только цены в несколько раз разные. ну и понты конечно.
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Wwiww
В смысле 2 литра?
Божественная Тойота потребляет бензин?
Эххх, а говорят, что это колесница богов.
это Тайота производит бензин 2 литра на сотню, куда нибудь съездил на дальняк, приехал и канистру слил .
3
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Каройнер
разруха не в туалетах, а в головах....
правильно! пойду куплю тазик или уазик, потом протяну гайки и буду сидеть в нём и вытирать слёзы счастья, от того что двух зайцев убил и машину хорошую взял и стране с колен помог встать, так сказать поддержал рублём топменеджеров, да работяг простых, а то если бы не купил заводец разорился бы и всё, амба стране нашей
8
12
Ответить
ilyaisnotshit
18932908
там же где и у Поло который 10 лет выпускали и Рапид лет 8 без изменений и сейчас кроме фэйслифта ничего не изменилось, даже трос ручника на месте, как и корейцы которые Солярис не меняли 8 лет
Поло вышел в 2010, рестайлинг в 2015. Рапид появился в 2012, рестайлинг в 2017. Солярис представили в 2010, рестайлинг в 2014. Новый в 2017.
 
6
Ответить
10579322
Казань
yakss
правильно! пойду куплю тазик или уазик, потом протяну гайки и буду сидеть в нём и вытирать слёзы счастья, от того что двух зайцев убил и машину хорошую взял и стране с колен помог встать, так сказать поддержал...
Что ни возьмешь, страдать - твой выбор.
7
5
Ответить
ilyaisnotshit
Виктор Беляев
Специалисты рено и ниссан. Ах да, документацию в папку дядя Петя подшивал.
Платформа своя, моторы тоже.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
10579322
Хорошее авто просто так никто не продаст, такая корова нужна самому. Придется по любому вкладываться в ремонты, а если человек сам это делать не умеет, ремонт на СТО может вылиться в еще большую стоимость чем покупка нового.
Люди просто меняют машины раз в 3-5 лет и те что они при этом продают часто в очень хорошем состоянии.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Стас
Пенза
500 тысяч. По 100 тысяч в год.....Смотрю ИХ ЖЕ статистику продаж-МАКСИМУМ 47 тысяч за год продали! И это было ОДИН раз!......Получается 500 тысяч собрали, а продали в ЛУЧШЕМ случае 250 тысяч?!.....Стало быть, 250 тысяч ТАЗов где-то пылится?
5
12
Ответить
2217678
Волжский
pazik124
Была давненько 21061,первые небольшие проблемы появились после 100.000км
У меня "Ока" прошла около 150 т. км. с движком ничего не делал и на таком пробеге еще ничего не требовалось делать. Но есть подозрение что с современными автомобилями все совсем не так с надежностью.
1
1
Ответить
ilyaisnotshit
Платформа своя, моторы тоже.
Платформа своя? Вы верите в проект С?
Моторы два из трех вариации на тему нестареющей классики, один ниссановский.
1
5
Ответить
10579322
Казань
XPEH
Люди просто меняют машины раз в 3-5 лет и те что они при этом продают часто в очень хорошем состоянии.
Такие расходятся в первую очередь среди родственников, друзей, коллег, знакомых. Далее их перехватывают перекупы мониторящие сайты объявлений 24/7. Нормальное авто в хорошем состоянии за адекватную цену найти нереально. Ну, у меня ни разу не получилось даже со специалистом.
8
 
Ответить
2217678
Волжский
Вован-70
да нет, я не топлю за Весту...
но если не предвзято посмотреть на ситуацию, напрашивается вопрос: когда участники дорожного движения едут 120-130-150, они экономят на топливе?
"когда участники дорожного движения едут 120-130-150, они экономят на топливе?" -- они экономят на времени. Каждый сам решает что ему дороже-- топливо или время.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
1973qwert
Вот интересно, кто из негативщиков писателей сможет хоть чем то в своей жизни похвалиться реальными результатами и хоть с какой то доказухой. Школота не в счёт.
а кто из з может похвастаться реальными результатами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14800599
Да хоть из какого, народ голосует рублем. Своим рублем!
помним эти голосовалки, хоть за че, лишь бы быстрее свалить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10579322
Такие расходятся в первую очередь среди родственников, друзей, коллег, знакомых. Далее их перехватывают перекупы мониторящие сайты объявлений 24/7. Нормальное авто в хорошем состоянии за адекватную цену найти нереально. Ну, у меня ни разу не получилось даже со специалистом.
какую только чушь не прочитаешь здесь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
7
Ответить
2217678
Волжский
Staszol
Ты холодильник открой и почитай кто производитель продуктов, там только названия Русские . А производство всяких вимбильданов, пепсики, нестле, юнивеллеров, и остальные типа российских мираторгов с кипра.
Эт. точно. Кстати "мираторг" хоть и русские, но исправно возят мясо из Аргентины и Бразилии ч/з новороссийский порт.
6
 
Ответить
ilyaisnotshit
Виктор Беляев
Платформа своя? Вы верите в проект С?
Моторы два из трех вариации на тему нестареющей классики, один ниссановский.
Да. Это известный факт. Обратного и не доказали за 5 лет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
10579322
Такие расходятся в первую очередь среди родственников, друзей, коллег, знакомых. Далее их перехватывают перекупы мониторящие сайты объявлений 24/7. Нормальное авто в хорошем состоянии за адекватную цену найти нереально. Ну, у меня ни разу не получилось даже со специалистом.
Ну вот я сдал в трейд-ин своё прошлое авто в возрасте 4-ех лет и с пробегом 95 тысяч. Его на следующий день купил случайный покупатель, мужик лет под 50 не имеющий отношения к дилеру, он мне звонил потом, спрашивал что к чему про машину, в сервисной книжке были мои данные. Ездит на машине уже 5-й год с лета 2016, доволен. Вижу его время от времени в городе, в паре мест пересекаемся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Sergey409
Как могут быть проблемы с запчастями на машину, которую производят в России? Да еще и под маркой лада.
На ютубе есть канал "Клубный сервис", там весту разбирали. Российских запчастей в ней очень мало.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Лада Веста - хорошая машина, но...АвтоВАЗ! Не нужно останавливаться! Рейсталинг уже должен быть, как-минимум год назад!!!Что вас останавливает? Меняйте оптику, решётку радиатора, панель приборов...Смотрите на Поло-Рио-Солярис-Рапид! Они уже вырвались вперёд...Не стойте на месте иначе уничтожите сами эту модель! Я ездил на этой машине, она лучше чем Поло-Рио-Солярис-рапид!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
hanexx
Какие например проблемы мелкие? Плановые замены это не проблемы.
Ну у меня на кашкае, к примеру, шлейф мультиполярные перетерся, кнопки «пропали» трапеция дворников расшаталась - пассажирский дворник обездвижился, ну и после 110 спилены и тяги...

Кстати мкпп вибрировала на 4 передаче с завода, поменяли по гарантии )))
1
 
Ответить
14800599
Злющий Тролль
Нынче рублем можно только подтереться....
Можешь, но все Весты куплена именно за рубли.
2
2
Ответить
14800599
Staszol
Ты холодильник открой и почитай кто производитель продуктов, там только названия Русские . А производство всяких вимбильданов, пепсики, нестле, юнивеллеров, и остальные типа российских мираторгов с кипра.
В моем холодильнике нет таких продуктов
1
1
Ответить
10579322
Казань
XPEH
Ну вот я сдал в трейд-ин своё прошлое авто в возрасте 4-ех лет и с пробегом 95 тысяч. Его на следующий день купил случайный покупатель, мужик лет под 50 не имеющий отношения к дилеру, он мне звонил потом,...
Где вы такие только водитесь. Что ни смотрю на вторичке - либо на 2 рубля дешевле нового, либо с такими дефектами что лучше не связываться.
7
 
Ответить
moviegear
Москва
По мне, так вазовские движки мало уступают в эксплуатации тому же 1NZ-FE на котором я уже вторую сотню на разных машинах проехал.
Скажем так, он примерно на столько хуже 1NZ, насколько и дешевле в нём комплектующие и больше проблем. Хотя и проблемами всё это не назовёшь.

Выносливый, всё стоит шапку сухарей и делать может каждый.
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10121945
Теперь понятно Ваши суждения по Ютьюб, Клубный сервис.
Какой сервис?
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
User_2013
Ничто не радует глаз как неприятности у соседа (с)
Так ты и живёшь, считая (в своем воображении), что владельцы Вест страдают, ни ездить, ни ремонтироваться нормально не могут.
Бред, у нас этих вест нету. Мне на них до звезды.
5
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
User_2013
Всегда меня веселил этот перекупский термин - контрактный. Вот бывший в употреблении, вкратце б/у, мне понятно. А что означает контрактный?
Заедь на разборку, там обьяснят
2
8
Ответить
Coshmaran
Белово
Виктор Беляев
Дядя Витя специалист другого профиля. И не самый плохой.
Кто ж спорит то? Если ещё и успевает за дядей Петей подсмотреть, что он там подшивает.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Злой Стрелок
Ну у меня на кашкае, к примеру, шлейф мультиполярные перетерся, кнопки «пропали» трапеция дворников расшаталась - пассажирский дворник обездвижился, ну и после 110 спилены и тяги...

Кстати мкпп вибрировала на 4 передаче с завода, поменяли по гарантии )))
Ну на микрике т5 я накатал своих 260ткм к имеющимся 100 на момент покупки, за 10 лет, и доволен надежностью. Из неожиданного только - летом сдох генератор на трассе - доехал до дома на аккуме, слава богу недалеко.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
Типичная жертва клятого антинародного людоедского режыма )))
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
yakss
вооо сколько здесь тазоводов с промытыми мозгами. Да правильно правильно, берите автотазики с уазиками, отличные автомобили, в особенности уаз, просто прекрасный, главное чтоб завод работал, ну там рабочие...
Ну у меня Патриот дальше что? Ездит по*****ам и по лесу и по грунтовки. Асфальта отродясь не видел. Но чтоб тебе понравиться я должен был купить БУ Паджеро? Таки было оно у меня. И Делика была и Пикап... А теперь я вот взял новый Патриот и не жалею ни грамма. Он меня устраивает. А ты иди со своими советами что мне пакупать в лес ))))
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
yakss
правильно! пойду куплю тазик или уазик, потом протяну гайки и буду сидеть в нём и вытирать слёзы счастья, от того что двух зайцев убил и машину хорошую взял и стране с колен помог встать, так сказать поддержал...
Такое впечатление что вас НАСИЛЬНО заставляют покупать тазики. Не хотите - юзайте пропёрженное маленькими жолтыми человечками. Поддержите их в борьбе за чистоту японии и избавление её от автохлама. Слава Амператору Нарухито!
7
6
Ответить
13035703
Артём
10579322
Где вы такие только водитесь. Что ни смотрю на вторичке - либо на 2 рубля дешевле нового, либо с такими дефектами что лучше не связываться.
Напомнить что вокруг себя видит муха,а что бабочка?))
3
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Юбилейным оказался седан в комплектации [BLACK] (с)
Черные не бывают в такой комплектации, сами же писали
 
1
Ответить
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
ага, бачок сам потек, ну. Не от того что этот деятель капот закрыл не убирая упора. Руки кривые у него, гуано все равно Веста, да?
6
1
Ответить
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
ой 3.14zд0бол, картинка то с интернетов, а ты реально на старом ведре ездишь, которое и показать стыдно, да?
5
2
Ответить
Сыгда
Самара
Не важно
У Рапида 5 выходит.
Если тошнить. И рапид легче.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
2217678
"когда участники дорожного движения едут 120-130-150, они экономят на топливе?" -- они экономят на времени. Каждый сам решает что ему дороже-- топливо или время.
логично
но тогда и не надо ныть, что Веста жрёт ажнона цельный на литр больше Рапида, ибо ехать 120-130-150 - это плюсом 2-3-5 литров
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
Зачем, она совершенна))) Как "буханка" 60 лет на конвеере)
5
1
Ответить
State Department
Благовещенск
User_2013
А чему удивляться? Заводом владеют Рено-Ниссан. Естественно в первую очередь они со своими близкими поставщиками комплектующих договора заключат. Зайди в Мэтро или Ашан или др. гипермаркет, подавляющее...
Ну ВАЗ потихоньку превращается в сборочую площадку РЕНО, и ладно бы локализация была, но большинство деталей Made in EU. Так что причин для патриотических слюней по весте не вижу.
5
2
Ответить
Андрей
Омск
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Вчера в такси ехал на Приусе, 880 тысяч автомобиль стоит, вот это машина, качество, технологии, а этот мусор из статьи....
4
5
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
Он продал ее уже, вышло новое видео)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Никита
Главное убедить в этом себя
Да нет, это вас убеждают что эти обмылки современные авто, а Марк/Креста/Чайзер и вообще ПРули давно сами за себя все сказали и доказали, своей надежностью и комфортом, за десятки лет.
4
4
Ответить
Андрей
Омск
Wwiww
Лучше поддержать японское производство?
Действительно, почему же мы плохо живём, вроде и заводы развалили и прули покупаем, а живём все хуже и хуже.
Пора и АвтоВАЗ с уазом закрыть, может в них проблема .
Других то вариантов нет, по-любому.
Ваз принадлежит концерно РеноНиссан. Напоминаю)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Wwiww
15литров на Марк 2 в городе - это норма.
6 литров на Весте по трассе - фу,гадость
Вы не понимаете.
Это другое.
Марк машина)
3
1
Ответить
Андрей
Омск
AndreyG123
Каплана порвет)))
Клапана загнёт?)))
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Скажи ему, что существует холодная сварка. Ждать не надо🤣🤣🤣
И вообще суровый русский мужик должен уметб все починить своими руками)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Лучше конечно, был, 25 лет тому назад. Не помнишь сколько он стоил тогда? Не подороже 12тыщбаксов ли?
Наверное, помню что Бакс стоил 6 рублей, вот это было здорово, у меня батя в 98 до кризиса, как раз перед тем Августом взял в Уссурийске Марка 90го, белого, на 1JZ, 95 года, за 2400$$ и Сурфа 96 года на 1KZ за 4600$..
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Евгений из СПб
:-)))
КАКИЕ могут быть проблемы у машины с пробегом 24 т.км?????
Я в 2012 году калину брал с новья, к 24 тысячам уже полмашины поменялось. Коллега по работе семерку покупал, 50 тысяч проехал, только масло менял. Таз - лотерея, кому то везет , кому то нет)
6
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений из СПб
:-)
что еще нужно сделать владельцу новой лады весты?
может - еще все болты во всей машине поменять, чтобы к примеру, двигатель не отвалился (как на первой дромовской весте)?
Все болты нужно протянуть)
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Александр Вэ
А я вот недавно посмотрел и подумал: вот будь у меня миллион на _новую_ тачку, что бы я взял? И понял, что взял бы я универсал Lada SW Cross с японофранксим движком на варике в цвете Mars =) Вот на полном...
Хорошие дизеля у них? Не просто спрашиваю, есть вариант для покупки)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
Хорош)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Злой Стрелок
Ой фу, продай немедленно и купи три новых вести кросс!
А лучше 6 грант)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
1973qwert
Вот интересно, кто из негативщиков писателей сможет хоть чем то в своей жизни похвалиться реальными результатами и хоть с какой то доказухой. Школота не в счёт.
Вы новость читаете или сразу бредятину пишите?)
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Вадим Варенцов
Может отчасти и смешно, но он не далёк от истины Ведь что вы пишете про автоваз, камах, урал и тд сейчас. типо полное г. закрыть то сё. Я уверен будь у нас интернет в 90 тоже самое писали бы про про Зил...
Вот оказывается от чего народ живет так плохо)))) От тупых анекдотов) Вывод огонь. Вы не из единой россии?)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
14800599
Да хоть из какого, народ голосует рублем. Своим рублем!
Есть песня у Шнурова: "всякое*****о, любит наш народ...")
3
2
Ответить
Андрей
Омск
IgorWar
Уважаемый, да вы из-за руля не вылазите! Аж 24 тысячи за два года намотали! Самому не смешно? Любой ТАЗик или что-то дешевле( хотя что?) пробежит такой "детский" пробег и не чихнёт! Вот хотя...
Это очень оптимистично про продукцию тольятинского предприятия. Кому не повезло к 20 тысячам уже полмашины меняют
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
State Department
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
Так там и BOCH-евская еще электрика. Телега из международных компонентов..Хотя наши педриоды верят в её "нашесть" и "отечественность" )) Ну такие смешные и наивные люди..
4
4
Ответить
Андрей
Омск
IgorWar
По существу - Веста, лучший "Жигуль" за историю АВТОВАЗа. Неплохой автомобиль. Но, только для тех,кто не ездил на чём-то другом,кроме ВАЗа. Любой Киа РИО,Солярис, Поло,Рапид и им подобные покомфортнее и понадёжнее будут - это факт.
Хороший комментарий. Веста для тех, кто слаще морковки не видел.
4
3
Ответить
Андрей
Омск
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Жаль только время их уходит. Еще 10 лет назад Марк был прекрасной машиной. У соседа по гаражу их два) креста сотая, и у жены марк 90 таурер v, люковой на джее. Смотрю на них, хорошие машины, но уже динозавры)
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Никита
Такое впечатление что люди деньги из тумбочки берут. Считают хорошим только импортное, и тут же удивляются почему на производимый ими товар спроса нет.
Ох уж из Омска такое писать) Что конкурентноспособное с хорошими потребительскими качествами вы производите?)
2
2
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Хорошее авто просто так никто не продаст, такая корова нужна самому. Придется по любому вкладываться в ремонты, а если человек сам это делать не умеет, ремонт на СТО может вылиться в еще большую стоимость чем покупка нового.
Смотреть нужно хорошо при покупке) Глаза на то даны)
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Никита
Главное убедить в этом себя
Не нужно убеждать. Для своего времени Марк был прекрасной машиной
3
2
Ответить
Александр ааа
Ну фотки с инета качать можешь)
.
2
2
Ответить
User_2013
А свою тачку стыдно фоткать?
....
2
3
Ответить
Саша Сорин
ой 3.14zд0бол, картинка то с интернетов, а ты реально на старом ведре ездишь, которое и показать стыдно, да?
😉
1
4
Ответить
Андрей
Омск
yakss
вооо сколько здесь тазоводов с промытыми мозгами. Да правильно правильно, берите автотазики с уазиками, отличные автомобили, в особенности уаз, просто прекрасный, главное чтоб завод работал, ну там рабочие...
Нужно убрать пошлины и сборы и посмотреть как будут барахтаться таз с уазом. И тогда все ясно станет. Выживут хорошо, не выживут, туда и дорога. Просто нужен смелый эксперимент) А про несчастных рабочих как тут любят писать скажу так, когда 90% производства в моем городе убивали и половина жителей оказалась без работы, все молчали, как только речь заходит про священный таз, поднимется вой в комментариях. Они какие то особенные?
6
4
Ответить
Андрей
Омск
yakss
правильно! пойду куплю тазик или уазик, потом протяну гайки и буду сидеть в нём и вытирать слёзы счастья, от того что двух зайцев убил и машину хорошую взял и стране с колен помог встать, так сказать поддержал...
Купил тазик и помог встать с колен Франции или Японии)
5
3
Ответить
Андрей
Омск
Стас
500 тысяч. По 100 тысяч в год.....Смотрю ИХ ЖЕ статистику продаж-МАКСИМУМ 47 тысяч за год продали! И это было ОДИН раз!......Получается 500 тысяч собрали, а продали в ЛУЧШЕМ случае 250 тысяч?!.....Стало быть, 250 тысяч ТАЗов где-то пылится?
Да, интересно получается)
2
1
Ответить
Никита
sergey-54
Да нет, это вас убеждают что эти обмылки современные авто, а Марк/Креста/Чайзер и вообще ПРули давно сами за себя все сказали и доказали, своей надежностью и комфортом, за десятки лет.
Да были во владении и карина и пара марков и аристо. И вот как раз в их надежности убеждали из каждого утюга. А по факту все как и у остальных 10-15 летних авто, то одно дриснет, то другое отрыгнет. Просто легенда о высочайшей надежности хорошо поднимает цену.
4
3
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Такие расходятся в первую очередь среди родственников, друзей, коллег, знакомых. Далее их перехватывают перекупы мониторящие сайты объявлений 24/7. Нормальное авто в хорошем состоянии за адекватную цену найти нереально. Ну, у меня ни разу не получилось даже со специалистом.
Все можно, если искать и не лениться, не жадничать и не торговаться "до слез" с владельцем. Да сложно, да барыги в выгодном положении, но возможно. Я последнюю машину у перекупа брал, стараюсь с ними не связываться, но так получилось. Тачка хорошая оказалась, беспроблемная, хоть и пробег смотанный. Нужно хорошо смотреть при покупке, открытыми глазами.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
IgorWar
Уважаемый, да вы из-за руля не вылазите! Аж 24 тысячи за два года намотали! Самому не смешно? Любой ТАЗик или что-то дешевле( хотя что?) пробежит такой "детский" пробег и не чихнёт! Вот хотя...
Да ладно тебе, нормальные у них 1.6. Жрать начинают к 200 минимум, и то если умотать хорошенько.
2
2
Ответить
👍
3
5
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Ну вот я сдал в трейд-ин своё прошлое авто в возрасте 4-ех лет и с пробегом 95 тысяч. Его на следующий день купил случайный покупатель, мужик лет под 50 не имеющий отношения к дилеру, он мне звонил потом,...
Лично мое мнение, что на проблемные тачки в бльшинстве случаев налипают от жадности. Ваша трейдиновская машина новому хозе обошлась не дешево, но зато он получил вполне рабочий экзепляр. Все просто.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Тем что контрактный движок стоит копейки и продают на каждом углу?)
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Лада Веста - хорошая машина, но...АвтоВАЗ! Не нужно останавливаться! Рейсталинг уже должен быть, как-минимум год назад!!!Что вас останавливает? Меняйте оптику, решётку радиатора, панель приборов...Смотрите...
Лучше чем? Мордашка симпотявая. Салон больше чем в РИО. У нее нет других достоинств. Еще и качество сборки сомнительное.
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
XPEH
Люди просто меняют машины раз в 3-5 лет и те что они при этом продают часто в очень хорошем состоянии.
Я брал себе Опеля с салона, менял масло раз 15 тысяч по регламенту, не жалел, потому что знал что после конца гарантии продам.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
moviegear
По мне, так вазовские движки мало уступают в эксплуатации тому же 1NZ-FE на котором я уже вторую сотню на разных машинах проехал. Скажем так, он примерно на столько хуже 1NZ, насколько и дешевле в нём...
Я катаю сейчас nz, между ним и тазовским изделием пропасть.
3
4
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ну у меня Патриот дальше что? Ездит по*****ам и по лесу и по грунтовки. Асфальта отродясь не видел. Но чтоб тебе понравиться я должен был купить БУ Паджеро? Таки было оно у меня. И Делика была и Пикап......
Выбор должен быть у людей, кому Патрик, кому Паджеро б/у или Крузак б/у
2
 
Ответить
Андрей
Омск
13035703
Напомнить что вокруг себя видит муха,а что бабочка?))
Хороший комментарий)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Андрей
Вчера в такси ехал на Приусе, 880 тысяч автомобиль стоит, вот это машина, качество, технологии, а этот мусор из статьи....
Да я тут вчера разговаривал с Читинским таксистом. Говорит нормальный Приус с исправной батареей днём с огнём не найдешь.
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Андрей
Хороший комментарий. Веста для тех, кто слаще морковки не видел.
Слаще чем что, беспробежный ад или пробокс?))
4
3
Ответить
Никита
Андрей
Не нужно убеждать. Для своего времени Марк был прекрасной машиной
Для своего времени, в своем классе-да. Но разговор ведь про то что 25летний марк лучше новых поделок.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
989
.
Было бы чему завидовать, друже.
5
 
Ответить
Андрей
Вот оказывается от чего народ живет так плохо)))) От тупых анекдотов) Вывод огонь. Вы не из единой россии?)
Нет. Я просто понял одну вещь, что если тебе не нравится какая то марка авто или ещё какая либо вещь, то не надо обсирать её в сети и в разговорах в кампаниях, оскорблять и унижать тех, кто эту вещь использует и она им нравится. Ведь отчасти те же москвич и ока, почему накрылись, да потому что пошли вот эти долбанные понты. И люди просто эти машины не покупали потому что знали что за долбают подколами соседи, коллеги по работе и если в отношении москвича это 50 на 50, то в отношении оки 100
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
Выбор должен быть у людей, кому Патрик, кому Паджеро б/у или Крузак б/у
Да ви шооооо А таки выбора НЕТУ????
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне наши машины напоминают прилавки в конце жизни СССР. Три кансервы стоит, выбирай завыбирайся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
State Department
Благовещенск
sergey-54
Так там и BOCH-евская еще электрика. Телега из международных компонентов..Хотя наши педриоды верят в её "нашесть" и "отечественность" )) Ну такие смешные и наивные люди..
Потом удивляются почему веста стоит как нормальный солярис=) при нашем немощном рубле и воровской путиномике мы давно стали сырьевым придатком запада=) страна-бензоколонка=)
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей
Клапана загнёт?)))
Каплан а пропал, такая новость)))
1
1
Ответить
Стас
500 тысяч. По 100 тысяч в год.....Смотрю ИХ ЖЕ статистику продаж-МАКСИМУМ 47 тысяч за год продали! И это было ОДИН раз!......Получается 500 тысяч собрали, а продали в ЛУЧШЕМ случае 250 тысяч?!.....Стало быть, 250 тысяч ТАЗов где-то пылится?
2015 год с 25 ноября по 31 декабря продано 2780 штук https://www.allcarz.ru/vesta-prodazhi-2015/ 2016 год 55174 https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/1824-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-za-ves-2016-god-11.html 2017год 77291 https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/2846-statistika-prodazh-avtomobiley-v-rf-za-2017-god-119.html 2018 год 108364 https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/3959-aeb-statistika-prodazh-avtomobilej-v-rf-za-ves-2018-god-128.html 2019год 111459 https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/5422-aeb-statistika-prodazh-avtomobilej-v-rf-za-2019-god-23.html С января по октябрь этого года, 84317. Теперь складываем 2780+55174+77291+108364+111459+84317 И того продано в России 439385 вест и + экспорт.
1
4
Ответить
Андрей
Омск
Александр ааа
Слаще чем что, беспробежный ад или пробокс?))
Филдер и Приус
2
3
Ответить
Андрей
Омск
Вадим Варенцов
Нет. Я просто понял одну вещь, что если тебе не нравится какая то марка авто или ещё какая либо вещь, то не надо обсирать её в сети и в разговорах в кампаниях, оскорблять и унижать тех, кто эту вещь использует...
Они были жутко не качественные. Может в этом проблема?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1973qwert
Вот интересно, кто из негативщиков писателей сможет хоть чем то в своей жизни похвалиться реальными результатами и хоть с какой то доказухой. Школота не в счёт.
Я за 2 месяца выкинул два новых российских счетчика горячей воды, т.к. умирали отработав неделю-две. В итоге плюнул и купил то с чего хотел начать, французский. Уже 1.5 месяца норм.
Похоже прям с автовазом, пока французам не отдали.....
Ну не получается у нас делать. Зерна можем весь мир накормить, а комбикорм не можем, минтая можем наловить, а посушить не можем. Молока и молочных продуктов можем миллиард тон сделать, а коров выращивать не можем.....
Потребитель во всем виноват, пока будет хавать что дают, так и будет вся эта ахинея продолжатся.
Ну а нытики, это те кто пытается их вразумить, типа опомнитесь братцы, найдите гордость, заставьте сделать вам не че дали, а че нада.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
Андрей
Они были жутко не качественные. Может в этом проблема?
Что это в друг во времена СССР было качественно а тут вдруг не качественно? И откуда к например человек, подкалывающий соседа или сочиняющий анекдоты, может знать качественная машина или нет? Ведь с вероятностью 99% он этой машины никогда не имел и не ездил на ней.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
В моем холодильнике нет таких продуктов
Все с огорода?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Наверное, помню что Бакс стоил 6 рублей, вот это было здорово, у меня батя в 98 до кризиса, как раз перед тем Августом взял в Уссурийске Марка 90го, белого, на 1JZ, 95 года, за 2400$$ и Сурфа 96 года на 1KZ за 4600$..
Вот тогда и брали марков и сурфов. А сейчас об этом говорить бессмысленно.
2
3
Ответить
18090940
Тверь
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
Я вот так же хочу у япошек спросить почему на моем лексусе rx 2 литра расход по трассе 12 литров где экономия Лексус ?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Что это в друг во времена СССР было качественно а тут вдруг не качественно? И откуда к например человек, подкалывающий соседа или сочиняющий анекдоты, может знать качественная машина или нет? Ведь с вероятностью 99% он этой машины никогда не имел и не ездил на ней.
99% советских граждан действительно не имели авто, но анекдоты сочиняли.
3
1
Ответить
Staszol
99% советских граждан действительно не имели авто, но анекдоты сочиняли.
то то и оно, причём анекдоты как правило с отрицательным смыслом.
 
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
рестайлинг будет когда это окупится - после 5 млн штук
2
 
Ответить
BMW193
Ейск
AndreyG123
Я думаю он после моего поста молчит, но разрывает его знатно, наверняка)))
100%
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Андрей
Филдер и Приус
Новые?
1
1
Ответить
BMW193
Ейск
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Хлам-то проперженное б/у,с кучей владельцев в птс,смотаным пробегом и от перекупа.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
то то и оно, причём анекдоты как правило с отрицательным смыслом.
Это проклятие россии, все когото догоняем, над кем то смеемся пока он работает, сами сидим ровно сочиняем анекдоты.
3
2
Ответить
BMW193
Ейск
Вятский квас
Да он случайно сломал, закрыл капот а кочергу не убрал, ей и сломал бачек.
Так этим ?????? не объяснить что сам сломал.Главное для них,что ВЕСТА сломалась,а как и кто -не важно.Раз сломалась-значит ..овно.
5
1
Ответить
BMW193
Ейск
User_2013
Всегда меня веселил этот перекупский термин - контрактный. Вот бывший в употреблении, вкратце б/у, мне понятно. А что означает контрактный?
10000%.Для них слово Б/У тоже неприятно.Это как трусы надеть из сэконд хенд.Донашивать за кем -то.Вот КОНТРАКТНЫЙ-совсем другое дело.Солиднее что ли?
6
2
Ответить
BMW193
Ейск
sergey-54
Суть то не в этом, а в том, что Марк 20 - 25 летний в надцать раз лучше этих поделок - новоделок ))
Ага.И в салоне "аромат"от прежних владельцев!Сколько их было 10,15.???И каждый "имел"эту машину .А в нее семью еще сажать???Новая есть новая.
5
3
Ответить
BMW193
Ейск
Вроде в следующем году собираются.Фото-видео уже гуляет по интернету. Лишь бы ничего не случилось,в виде очередного кризиса,войны и т.д.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Саша Сорин
ага, бачок сам потек, ну. Не от того что этот деятель капот закрыл не убирая упора. Руки кривые у него, гуано все равно Веста, да?
Я не говорил что веста гуано. Я говорил что ситуация с запчастями гуано.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Не важно
У Рапида 5 выходит.
На разницу в цене с рапидом можно 20лет этот литр заправлять.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Sergey409
Я в эти подробности не вдавался, никогда бачки не текли, что расширительный, что омывайка. В любом случае снимать по хорошему прийдется, а раз снимать то проще на новый или контрактный заменить.
КОНТРАКТНЫЙ АХАХ))))
5
1
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Я катаю сейчас nz, между ним и тазовским изделием пропасть.
Нет никакой пропасти.
Покатайся на новом двигателе, а не которому от 40 лет.
Сорокалетних 1NZ тоже в живых давно не существует.
3
4
Ответить
13035703
Артём
BMW193
Хлам-то проперженное б/у,с кучей владельцев в птс,смотаным пробегом и от перекупа.
Бмв с двигателем N13 хлам откровенный! Плюс проперженный дорогими россиянами,или для тебя не воняет? Бгг
3
2
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Все можно, если искать и не лениться, не жадничать и не торговаться "до слез" с владельцем. Да сложно, да барыги в выгодном положении, но возможно. Я последнюю машину у перекупа брал, стараюсь...
Зачем так мучиться и брать широко открытыми глазами кота в мешке, если можно работать не лениться, потом зайти в салон и выбрать что хочется не жадничая? Можно потом уверенно ездить лет 10 без проблем, зная что ничего не случится.
6
1
Ответить
18932908
Орск
ilyaisnotshit
Поло вышел в 2010, рестайлинг в 2015. Рапид появился в 2012, рестайлинг в 2017. Солярис представили в 2010, рестайлинг в 2014. Новый в 2017.
не смеши!!! весь рестайлинг это фары.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Смотреть нужно хорошо при покупке) Глаза на то даны)
Если смотреть, ничего не купишь.
4
2
Ответить
13035703
Артём
10579322
Зачем так мучиться и брать широко открытыми глазами кота в мешке, если можно работать не лениться, потом зайти в салон и выбрать что хочется не жадничая? Можно потом уверенно ездить лет 10 без проблем, зная что ничего не случится.
А в салоне весту купить?или полосолярисрапид? Бгг
2
6
Ответить
10579322
Казань
13035703
Напомнить что вокруг себя видит муха,а что бабочка?))
Обе видят объективную реальность, но для мухи каждая какашка - цветок, даже 20-летняя
8
1
Ответить
13035703
Артём
10579322
Обе видят объективную реальность, но для мухи каждая какашка - цветок, даже 20-летняя
Объективную реальность видят только адепты секты "затоноваяссалонанагарантии"! Бгг
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3844
Sergey409
Заедь на разборку, там обьяснят
Мне нет дел до каких-то разборок б/у машин, поэтому я даже не знаю есть они у нас и где они находятся.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
13035703
Артём
И да! Миллионы мух-не могут ошибаться!))
1
5
Ответить
Андрей
Омск
Вадим Варенцов
Что это в друг во времена СССР было качественно а тут вдруг не качественно? И откуда к например человек, подкалывающий соседа или сочиняющий анекдоты, может знать качественная машина или нет? Ведь с вероятностью 99% он этой машины никогда не имел и не ездил на ней.
Если брать поздние постсоветские Оку и м2141 они были отвратного качества, про ранние не знаю
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Александр ааа
Новые?
Чуть чуть б/у)
 
3
Ответить
Андрей
Омск
moviegear
Нет никакой пропасти.
Покатайся на новом двигателе, а не которому от 40 лет.
Сорокалетних 1NZ тоже в живых давно не существует.
А при чем здесь возраст или ресурс?nz тоже не вечен за 300 тысяч он уже чувствует себя неважно
1
4
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Зачем так мучиться и брать широко открытыми глазами кота в мешке, если можно работать не лениться, потом зайти в салон и выбрать что хочется не жадничая? Можно потом уверенно ездить лет 10 без проблем, зная что ничего не случится.
Не всем так везет с работой как вам)
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
User_2013
Мне нет дел до каких-то разборок б/у машин, поэтому я даже не знаю есть они у нас и где они находятся.
Ну это пока.
1
7
Ответить
10579322
Казань
Сыгда
Если тошнить. И рапид легче.
110 км/ч это тошнить?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Вот тогда и брали марков и сурфов. А сейчас об этом говорить бессмысленно.
Да в этом месте уже вообще много бессмысленно..
1
4
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Марк машина)
Марк - это машина
Марк - это машина
...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Не важно
Где экономичный мотор? Почему по трассе 6 литров на 100?
Теслу покупай, если расход в 6 литров не устраивает
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
BMW193
Ага.И в салоне "аромат"от прежних владельцев!Сколько их было 10,15.???И каждый "имел"эту машину .А в нее семью еще сажать???Новая есть новая.
Ну тут хозяин барин, либо новый сырец "голяк" за миллион, либо комфортное и упакованное б/у, каждому свое..
1
6
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Я в 2012 году калину брал с новья, к 24 тысячам уже полмашины поменялось. Коллега по работе семерку покупал, 50 тысяч проехал, только масло менял. Таз - лотерея, кому то везет , кому то нет)
Фантазер. Калина как раз была первым безпроблемным авто, бензин залил - поехал. Вот ВАЗ 2107 - лотерея. Да и откуда ты можешь знать, всю жизнь на Марках.
6
3
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Есть песня у Шнурова: "всякое*****о, любит наш народ...")
Это он про прули пел.
6
3
Ответить
13035703
Артём
10579322
Это он про прули пел.
Как раз таки про жигули! Поздравляю вас гражданин соврамши! Бгг
4
6
Ответить
10579322
Казань
Влад_на мазде
Мне наши машины напоминают прилавки в конце жизни СССР. Три кансервы стоит, выбирай завыбирайся.
... но если не смотреть в кошелек, окажется что выбор богат. Очень богат. При этом можно брать хорошие вещи новыми дешевле, чем они стоят на своей родине. Но это же работать надо. Не, я лучше поною.
6
2
Ответить
13035703
Как раз таки про жигули! Поздравляю вас гражданин соврамши! Бгг
Ну это он про классику вероятнее всего пел 2107-2105. А начиная с 2008-2009 годов они были не айс. А нынешние лады начиная с приоры, жигулями уже назовёшь.
4
3
Ответить
546413
10121945
А вы на каком хламе?
на ишаке он ездит
3
 
Ответить
546413
989
На старом японском ржавом б/у ведре.
так тебе в новость про бентли надо идти. там тебе объяснят, что твоя телега редкое и унылое. и вообще не машина.
2
1
Ответить
546413
AndreyG123
Каплана порвет)))
тот самый случай: собака лает - караван идет. где ВАЗ, а где карлуша? это как что-то сравнивать с ничем.
6
2
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
А при чем здесь возраст или ресурс?nz тоже не вечен за 300 тысяч он уже чувствует себя неважно
Я про новый двигатель от Ваз, потому что обычно сравнивают обрывки памяти и какой-нибудь контрактник 50-60 тысяч.
Вазовский движок с подобным пробегом такой же живой. Повторюсь, насколько Вазовский движок "хуже" того же 1NZ, настолько он дешевле, прост в обслуге и за углом можно всё купить. И это в пример ему привожу 1NZ, а есть и другие иностранные полторашки, которые уступают 1NZ.
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
cnupum
Зачем? Если и так берут.
...и так берут-...пока ценой берёт.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Марк - это машина
Марк - это машина
...
Запах водки нам противен
Запах водки нам противен....)))
1
6
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Фантазер. Калина как раз была первым безпроблемным авто, бензин залил - поехал. Вот ВАЗ 2107 - лотерея. Да и откуда ты можешь знать, всю жизнь на Марках.
Не померишь, у меня столько разных машин было, любил по молодости пробовать новое)
1
5
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Это он про прули пел.
Беда, вот их то как раз в клипе и не было...))) начинайте рвать волосы)
4
3
Ответить
Алексей
IgorWar
По существу - Веста, лучший "Жигуль" за историю АВТОВАЗа. Неплохой автомобиль. Но, только для тех,кто не ездил на чём-то другом,кроме ВАЗа. Любой Киа РИО,Солярис, Поло,Рапид и им подобные покомфортнее и понадёжнее будут - это факт.
Вы думаете,мы не ездили на солярисах?Да,с неатермальными стёклами на пекле или на корейской подвеске по направлениям, очень "хороши"солярисы, конечно)
4
2
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Коллега новую купил 1.8 робот, пробег 19 тысяч, съела литр масла за 6 тысяч! Говорит сейчас бы не купил, разочарован.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виктор Беляев
Налоги платят у нас, зарплату людям платят у нас, производство загружено у нас.
Из той же логики и ниссан французское производство.
Все так, только это называется- работать за еду.
А француз, получается, ничего не делает, но получает прибыль, так? Ведь все делается "у нас".
2
6
Ответить
14800599
Staszol
Все с огорода?
И не только с моего.
Что плохого с этого?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
И не только с моего.
Что плохого с этого?
Я не говорю что это плохо, наоборот хорошо. Я говорю о том что в магазинах продается.
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
yakss
вооо сколько здесь тазоводов с промытыми мозгами. Да правильно правильно, берите автотазики с уазиками, отличные автомобили, в особенности уаз, просто прекрасный, главное чтоб завод работал, ну там рабочие...
Что меня лично радует - это количество минусов под сообщениями все закрыть, все на б/у без пошлин и тд. Производство должно быть. Это суть развития. А все закрыть поделить проходили 2 раза в 20 веке. Результат налицо
5
 
Ответить
Леонид
Симферополь
коммунист
это Тайота производит бензин 2 литра на сотню, куда нибудь съездил на дальняк, приехал и канистру слил .
И литр коньяка. Чем тойота старше тем конина круче
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Андрей
Чуть чуть б/у)
7-8 лет для авто, это уже приговор))
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Леонид1078
пять лет 500 тыщ,а на рестайлинг не заработали.....и когда будут нормальные коробки?
зачем? конкуренции нет...зачем ввлаивать деньги в производство новой коробки? да ине кому на ватотазе ее создавать, лягушатники добили инжиниринговый отдел ваза. А 6-ти ступую коробку не дадут. Так что...увы..все так и будет.
2
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
krogen
С Ауруса установят,коробку
с ауруса установят только иконку с гарантом
3
4
Ответить
Александр
Lexxx
с ауруса установят только иконку с гарантом
закрепленную на скрепах?
3
3
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Ну это он про классику вероятнее всего пел 2107-2105. А начиная с 2008-2009 годов они были не айс. А нынешние лады начиная с приоры, жигулями уже назовёшь.
Та же Жёппа,только вид сбоку.
1
6
Ответить
алес
Новосибирск
Sergey409
Один вон, купил себе весту. Бочек расширительный потик, и все.. До сих пор наверно ждет, пока ему новый привезут)
научитесь грамотно писать а потом коментируйте
4
1
Ответить
19745297
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
Готовят в производство... Из-за ковидлы на год отложили
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Александр ааа
7-8 лет для авто, это уже приговор))
Для таза да приговор)
1
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
алес
научитесь грамотно писать а потом коментируйте
Так не научили, что ж теперь, сидеть молчать?
1
6
Ответить
Вятский квас
cnupum
Зачем? Если и так берут.
А будут ещё лучше. Наверно.
 
 
Ответить
Вятский квас
State Department
Он был удивлен почему в весте все иностранное кроме кузова=) электроника валео, тормоза ТРВ и лукас, коробка нисцан=) из отечественного только кузов и амортики=)
Прокладка между рулём и сиденьем тоже русская😁.
1
 
Ответить
2217678
Волжский
Вован-70
логично
но тогда и не надо ныть, что Веста жрёт ажнона цельный на литр больше Рапида, ибо ехать 120-130-150 - это плюсом 2-3-5 литров
Да я , в общем то и не ною. Для меня такие показатели расхода как у Весты-- недостижимы. Но я особо не "парюсь". В конечном итоге в продовольственном магазине мы отдаем гораздо большие суммы, чем на заправке. Так что расход топлива-- вещь относительная.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 435
Андрей
Для таза да приговор)
Ах да, забыл, для Тойоты обкатка только подходит к концу))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7305
cnupum
Зачем? Если и так берут.
Чтобы брали больше. Вроде очевидно. 100 тыс штук в год - это не очень то много для автозавода.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7305
Андрей Penza
Пробег 24 тысячи за 2 года - проблем нет.
Что ещё нужно рядовому автовладельцу?
ТО - копейки.
Половина пробега по "направлениям" нашего городка и области.
Я, как рядовой автовладелец, хочу двигатель 1.4-1.5 турбо. И автомат. Но взял бы и с вариатором. Взял бы такой в кузове универсал SW.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Александр ааа
Ах да, забыл, для Тойоты обкатка только подходит к концу))
Да, да, верно
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр
закрепленную на скрепах?
На скрепном коровьем навозе и соломке ))
2
4
Ответить
DenisS
Москва
yakss
и это печально, что люди покупают этот хлам, тем самым поддерживая его производство((
Гранта хлам, а Веста обычная бюджетная иномарка типа Соляриса
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Не важно
У Рапида 5 выходит.
Рапид стоит на 300 тыщ дороже, какой смысл в этом литре?
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Sergey409
Как могут быть проблемы с запчастями на машину, которую производят в России? Да еще и под маркой лада.
У этой лады ни одной российской детали нет, кроме кузова
1
2
Ответить
Алексей К
Sergey409
Из Франции.
И каким местом она из Франции?
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей К
И каким местом она из Франции?
Всеми местами, кроме мотора 1.8 и кузова.
1
2
Ответить
ilyaisnotshit
18932908
не смеши!!! весь рестайлинг это фары.
Ещё бамперы, фонари, немного салон поменяли, новые колёсные диски и цвета кузова. Это и есть стандартный список рестайлинга.
 
2
Ответить
Алексей
Почему Веста на 16-х колёсах комфортна,а рапид превращается в табуретку? Может,он всё-таки хуже??
На вкус и цвет... Подвеска у Рено автомобилей, в том числе у Весты хорошая. Но когда я рассматривал весь автомобиль в целом, выбрал не Весту.
 
1
Ответить
Urans
Либо повезло попасть на хорошую скидку,либо двигатель на рапиде 90 л.с.
Да, 90 л.с. По городу хватает с избытком, крутящий момент даже больше чем у Весты.
 
1
Ответить
18090940
Я вот так же хочу у япошек спросить почему на моем лексусе rx 2 литра расход по трассе 12 литров где экономия Лексус ?
Встречаются два ``новых русских``. Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Не важно
Да, 90 л.с. По городу хватает с избытком, крутящий момент даже больше чем у Весты.
У меня поло был 110 л.с.,на автомате и не чувствовал запаса совсем.Скорее,просто успокаивал себя,убеждал что достаточно этого.Любого движка в какой то момент становится мало.А касательно рапида,в сравнимой комплектации нужно и двигатель примерно одинаковый по мощности брать
 
 
Ответить
18932908
Орск
ilyaisnotshit
Ещё бамперы, фонари, немного салон поменяли, новые колёсные диски и цвета кузова. Это и есть стандартный список рестайлинга.
Ну тогда Веста королева рестайлинга, меняли диски, добавили дисковые тормоза, обогрев руля и ещё масса изменений за эти 5 лет. Или опять у них это другое а у нас всё не то???
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Андрей
Хорошие дизеля у них? Не просто спрашиваю, есть вариант для покупки)
Хорошие. Дизель на С5 (DW10) разработан совместно с Фордом? и он куда только не ставился, на все европейские Форды и Пежо с Ситроенами, включая комтранс. И на Land Rover с Volvo, и даже на европейские Suzuki ))
 
 
Ответить
Urans
У меня поло был 110 л.с.,на автомате и не чувствовал запаса совсем.Скорее,просто успокаивал себя,убеждал что достаточно этого.Любого движка в какой то момент становится мало.А касательно рапида,в сравнимой комплектации нужно и двигатель примерно одинаковый по мощности брать
Разницы между 110 и 90 л.с. вроде никто не чувствует. А если нет разницы, зачем платить больше?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Не важно
Разницы между 110 и 90 л.с. вроде никто не чувствует. А если нет разницы, зачем платить больше?
Ну почти 20% прирост мощности должен чувствоваться
 
 
Ответить
Urans
Ну почти 20% прирост мощности должен чувствоваться
Говорят 90 - это программно задушенный 110 и прирост мощности чувствуется только на больших оборотах.
 
 
Ответить
Я
Курган
Sergey409
Всеми местами, кроме мотора 1.8 и кузова.
Ты путаешь - там головные конторы это франция и япония, а производство написано на каждой детали в разных странах.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
18932908
Ну тогда Веста королева рестайлинга, меняли диски, добавили дисковые тормоза, обогрев руля и ещё масса изменений за эти 5 лет. Или опять у них это другое а у нас всё не то???
Это не заявлялось как рестайлинг. Просто небольшие точечные обновления. Такие бывают у многих производителей.
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Не важно
Говорят 90 - это программно задушенный 110 и прирост мощности чувствуется только на больших оборотах.
Я когда то ездил на Хонда сивике с 75 л.с. И тоже сам себя убеждал что это тот же двигатель что и 90 л.с. выдаёт,разница в одной прокладке.тут все дело в самоубеждении
 
 
Ответить
18932908
Орск
ilyaisnotshit
Это не заявлялось как рестайлинг. Просто небольшие точечные обновления. Такие бывают у многих производителей.
хахах так эти точечные обновления значительнее чем настоящий РЕСТАЙЛИНГ у того же ПОЛО.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10579322
... но если не смотреть в кошелек, окажется что выбор богат. Очень богат. При этом можно брать хорошие вещи новыми дешевле, чем они стоят на своей родине. Но это же работать надо. Не, я лучше поною.
Я про нашу вечно одинаковую колоду. УАЗ, ВАЗ.
А что стоит дешевле, чем на родине происхождения?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Андрей
Лучше чем? Мордашка симпотявая. Салон больше чем в РИО. У нее нет других достоинств. Еще и качество сборки сомнительное.
Она рулится намного лучше, чем Рио и Солярис! Лучше дорогу держит!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Вятский квас
Господи, радость то какая. Рестайлинг где 😠😠😠😠😠???
согласен рестайлинг уже прям остро необходим, если в 2015 ещё было нормально то сейчас ни интерьер ни экстерьер ну никак не в ногу с современными веяниями, и ценник для неё всё таки великоват!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
Вятский квас
scorpionis
согласен рестайлинг уже прям остро необходим, если в 2015 ещё было нормально то сейчас ни интерьер ни экстерьер ну никак не в ногу с современными веяниями, и ценник для неё всё таки великоват!
Золотые слова!!!
 
 
Ответить