Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Москве нашли Святогор без пробега и теперь продают его за миллион

В Москве нашли Святогор без пробега и теперь продают его за миллион

11 Ноября 2020 | 15652 просмотра

Периодически в объявлениях на Дроме появляются весьма любопытные экземпляры автомобилей, которые мы выносим в новости. Сегодня наше внимание привлекла уникальная «капсула времени» — Москвич Святогор 1998 года выпуска с пробегом 60 км (не тысяч, а просто шестьдесят километров!).

Машина покрашена зеленой эмалью и находится в абсолютно первозданном состоянии — все детали родные и без износа. Этот экземпляр оснащен 1,6-литровым мотором ВАЗ-2106 мощностью 76 л.с., агрегатированным с 5-ступенчатой «механикой». Святогоры также существовали в модификациях с 2,0-литровым Renault F3R (113 л.с.) и 1,7-литровым УЗАМ-3317 (85 л.с.). Отдельные партии имели 1,8-литровые двигатели ВАЗ-2130 (84 л.с.) и УЗАМ-3318 (90 л.с.).

За Святогор из объявлений продавец хочет приличную сумму — 970 тысяч рублей. И у него есть на это право, поскольку, скорее всего, перед нами — единственный дошедший до наших дней Москвич данной модели без пробега (если не считать тех, что хранятся в музеях). Утверждается, что автомобиль сохранился в первозданном состоянии из-за трагической случайности: в 1998 году отец приобрел его для сына, но жизнь того оборвалась — и машина все 22 года просто пылилась в гараже невостребованной.

Святогор — это модернизированная модификация Москвича-2141, появившегося в 1986 году. Снаружи он отличается рестайлинговой передней частью — с блок-фарами и указателями поворотов Hella. Именно с модернизацией в гамме М-2141 появился мотор Рено. Святогор производился с 1997-го и вплоть до полной остановки завода АЗЛК в 2001 году.

Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
 
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
 
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
 
Выставленный на продажу в Москве АЗЛК Святогор
 

Комментарии

Нижневартовск
Шикарный янг-таймер!
238
47
Ответить
1249735
Чита
Вот и добрались до российских безумных безпробежных лотов лотов. !!!
132
12
Ответить
Дать бы на нём 180.
39
60
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Уйдёт, быстро. Пока, как недорогое коллекционное вино. Но со временем...
96
40
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4342
41-й для свего времени не плохой аппарат,но на раритет явно не тянет...
Мой отзыв: Nissan Almera
231
16
Ответить
    
Сообщений: 1502
Вещь! Гонял такие из Нерезиновой в 2000-х... На одном год ездил-не хотел продавать! Отличная машина, золотая середина и не тесный и багажник огромный и не так и велик с наружи! Жаль и модель! Её не закрывать надо было, а перенести производство да хоть в тот же Серпухов, инжектор(уже тогда ставили на Святогор), АБС, хороший металл и покраску, салон чутка переработать(панель-торпедо на двух шурупах) и ценыб ему не было!!!
225
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 887
Скоро контрабандно начнут выпускать АЗЛК Калека , чтобы потом по миллиону отправлять...
48
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 401
При виде 41-го Москвича сразу вспоминается автошкола и попытки нашерудить "палкой в пустом ведре" нужную передачу под безразличный взгляд инструктора)))
79
30
Ответить
Владимир Р
Думаю, если найдётся дурак который купит, можно возобновить сборку Святогоров)
59
82
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7045
Такого рассматривать только как вложение. Ездить на нем - кощунство!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
98
15
Ответить
   
СПб
Сообщений: 548
А что, модный нынче кузов гран купе
96
5
Ответить
15335675
Новокузнецк
Странно, обычно у них чере 3-4 года до дыр гнили передние крылья. Но тут понятно стоял в гараже. Значит судя потому сколько стоял, на нём выезжать на дорогу вообще нельзя.
48
31
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
Андрей Петров
Дать бы на нём 180.
И под икарус?:)
80
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2718
какой ужас
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
30
32
Ответить
 
Сообщений: 4661
Андрей Петров
Дать бы на нём 180.
И что это даст, не на чем что ли 180 взять.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
41
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
Что ценного в этой машине, которая и в свое то время была никому не нужна?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
92
91
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7737
Разве что АЗЛК бы забрал к себе в музей, но уже и АЗЛК даже нет
55
6
Ответить
 
Скопин
Сообщений: 247
Дожили...Москвич 2141 миллион стоит.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
121
3
Ответить
    
Сообщений: 1242
GMaxx38
А что, модный нынче кузов гран купе
Чо прикольно в багажник 2141 помещалась стоя здоровенная молочная советская фляга. Две штуки спокойно..... Мы на нём в голодуху 90-х с фермы молоко возили флягами))))
53
7
Ответить
vershila
Химки
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском. При этом по прайсу на стене цена была около 50000 рублей, а в счет-справке написано было 30000. Это я к тому, как разворовывали завод. Ездил на нем три года и горя не знал. В 2001 году купил ВАЗ-2110. Потом пожалел. Она была по всем статьям хуже. Мне мой москвич до сих пор снится в светлых ностальгических снах...
141
4
Ответить
Рома Уракко из Киева любит подобные экземпляры. Как ещё не купил?
13
2
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Надо быть еб..тым чтобы такое купить. Обшивка потолка очень порадовала, одни пистоны бл.. Эти пистоны, этому производителю в одно место поставить..
36
149
Ответить
Данила
Красноярск
По нынешним временам сладкая цена
14
10
Ответить
Beztormozov
Рояль моторс шустрая компания. Эксклюзив не редкость в их объявлениях. Но и цена королевская. Соответствует названию компании.
32
1
Ответить
Комметатор
Красноярск
Правильно! Пусть продает (если владелец). Не все же Ретрорембазе наживаться на таких сокровищах.
9
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
кому он нужЁн? за мильЁн
в музей его
20
17
Ответить
vershila
Химки
Фомич из Фомска
кому он нужЁн? за мильЁн
в музей его
Может быть тем, кто готов отвалить столько за воспоминания о ушедшей молодости.
42
3
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Frozen.blg
При виде 41-го Москвича сразу вспоминается автошкола и попытки нашерудить "палкой в пустом ведре" нужную передачу под безразличный взгляд инструктора)))
Я тоже на 41-м учился. Ностальгия. Приходилось третью передачу рукой придерживать что бы не выскакивала.)
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Вложил в Тигго 8 с двигателем от Тигго 4 - чтобы через 30 лет продать в чудесной сохранности за миииилион
35
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Владимир Ветру купить бы
Продам уши от мертвого осла.
9
16
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12677
Ну купят его. Дальше что? По выставкам ездить? А если просто ездить, то он очень скоро в тыкву превратится. И станет похож на такой же Святогор, которому 25 лет. Отсроченная старость быстро даст знать о себе. Сгниет за пару сезонов.
52
11
Ответить
Beztormozov
Комметатор
Правильно! Пусть продает (если владелец). Не все же Ретрорембазе наживаться на таких сокровищах.
Рояль моторс продает. А это значит, что там процентов 50 сверху нарисовали.
33
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2853
По сообщению пресс службы АЗЛК, начат выпуск новой модели" Москвича" "Василий Блаженный", который готов показать хваленым иномаркам,кто на дороге хозяин! Судите сами суперполный привод (на каждое колесо в отдельности,включая запасное), 25-ступенчатая коробка передач, 5скоростей заднего хода, трехскоростные стеклоподъемники , съемный карданный вал (на случай драки) , двигатель имеет семь цилиндров разного диаметра . Машина пригодна для езды как по шоссе , так и по бездорожью : дорожный просвет регулируется за счет свинцовыхгрузов . Убираете грузы -просвет увеличивается , хотите мчаться быстро и низко - кладите грузы и мчитесь . Выглядит "Василий Блаженный" сногшибательно, еслиможно применять подобные эпитеты к автомобилям . Кузов разукрашен украинцемской росписью ,салон выложен ажурной кирпичной кладкой , колеса тщательно подобраны и почти не отличаются друг от друга . Верхняя часть лобового стекла тонирована синей изолентой . Фары могут светить хоть куда . Надо всего лишь правильно развернуть машину . Автомобиль заводится при любой погоде : кривой стартер стал еще кривее и оттого удобнее ,но в переспективе он уступит место кривому ключу зажигания . Исправность аккумулятора можно проверить , не выходя из салона , лизнув специально выведенные на приборную доску контакты . Автомобиль буквально напичкан электроникой . тут тебе и магнитофон " Весна 205 ", и электро бритва " Харьков" , и пылесос Урал . В качестве уплотнителя для стекол использована эколочгчески чистая пакля . Сиденье водителя регулируется в четырех измерениях . Конструкторы подумали и о безопасности . Решотка каслинского литья надежна защищает радиатор , а салон в случае столкновения быстро заполняется мгновенно твердеющей пеной ............ Куплю себе такой .
64
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4342
Volosan
Чо прикольно в багажник 2141 помещалась стоя здоровенная молочная советская фляга. Две штуки спокойно..... Мы на нём в голодуху 90-х с фермы молоко возили флягами))))
сколько отсидел?
19
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2853
Если продолжить семейство автомобилей производства завода "Москвич" (Иван Калита, Князь Владимир и прочих), то вот логическое развитие серии:
1. Василий Блаженный - 8 цилиндров в двигателе, все различного диаметра и с различной длинной хода поршня.
2. Василий Темный - 100% двухсторонняя тонировка всех стекол, включая лобовое
3. Юрия Долгорукий - в салоне сняты водительское и переднее пассажирское кресла, оставлен задний диван.
4. Иван Грозный - усиленное шасси, полностью бронированный кузов, кенгурятник спереди, тормозная система отсутствует.
5. Иван Сусанин - полный привод, навигационная система ориентирована на координаты станции "Мир", отсутствует вся светотехника.
6. Петр Великий - кузов "стреч", заправлять только голландским пивом или немецким шнапсом. Брызговики цвета шведского флага.
54
14
Ответить
   
ижевск
Сообщений: 787
Сколько же новоделов появляется в последнее время. И все истории как один - поставил в гараж на консервацию, не ездил. Я не верю. Была же статья дрома как в самаре лады с пробегом восстанавливают до состояния "с конвейера".
46
5
Ответить
torn357
Скоро контрабандно начнут выпускать АЗЛК Калека , чтобы потом по миллиону отправлять...
ЗАЗ Прорыв !
4
10
Ответить
vershila
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском....
Братан не живи прошлым . Мой тебе добрый совет
15
40
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 28
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
Нет сейчас такого.поэта и композитора Виктора Цоя.
12
3
Ответить
Кузов покрасили . Спидометр скрутили . Без лоха жизнь трудна
20
24
Ответить
   
Томск
Сообщений: 539
судя по тому, как свет играет на заднем крыле, он с завода чуток мятый вышел...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1242
Леонид1078
сколько отсидел?
С какой целью проявляете интерес к столь интимной личной сфэре?
8
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 54590
Тут кроме кузова ничего хорошего..
На них в горку едешь и дергаешься как сайгак..
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 602
Где ползунки управления климатом?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
14
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Себе его оставьте!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
1
Ответить
555
Иркутск
В объяве пробег вроде 1060 км, какие 60 км непонятно, все таки погоняли на нем...
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14704
leo-izh
Сколько же новоделов появляется в последнее время. И все истории как один - поставил в гараж на консервацию, не ездил. Я не верю. Была же статья дрома как в самаре лады с пробегом восстанавливают до состояния "с конвейера".
В гаражах у пенсионеров много интересного лежит/стоит, запасливые ребята
А сейчас гаражи в городах активно сносят.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
3
Ответить
АМК
leo-izh
Сколько же новоделов появляется в последнее время. И все истории как один - поставил в гараж на консервацию, не ездил. Я не верю. Была же статья дрома как в самаре лады с пробегом восстанавливают до состояния "с конвейера".
Походи пешком по зданию главного конвейера АЗЛК. Там много чего стоит в тепле и сухости. И немецкие бронетранспортеры и старинные автомобили и майнинговые серверы. Километра три длиной здание. Устанешь идти.
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1018
Что это?
Зачем мне тебе видеть))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
5
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
vershila
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском....
типа сами доллары заработали сугубо работая поваром или пекарем-кондитером.

это я о том - разворовывали завод.
4
9
Ответить
him541
Новосибирск
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
Так погибают только Легенды =)))
6
 
Ответить
    
Анадырь
Сообщений: 1066
Знал бы я заранее, что москвич будет сверхприбыльным вложением.....
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
2
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 3766
Неоправданно дорого
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
12
1
Ответить
     
Петрозаводск
Сообщений: 3935
Ммм там даже есть место под экранчик по центру ))))

Да и сверху плоскость, легко смонтировать планшет(или ноутбук положить) ))))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4342
Volosan
С какой целью проявляете интерес к столь интимной личной сфэре?
для себя интересуюсь...
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15076
Не, ну я понимаю был бы с мотором Рено, но это то недоразумение кому вср..лось?? )))

У приятеля был подобный 41й "сохранившийся" из семьи. Мотор какой-то экзотический типа 1.8. На дворе стоял то ли 2007 то ли 2008, а в машине до сих пор пахло "новьем". За менее чем 40тыкм на машине сломалось по кругу все, что могло сломаться. В день продажи машину выгоняли из гаража - лопнул главный тормозной и сделку перенесли на день.

С этих машин либо пересаживались на "девятки" либо мечтали об этом.

Это все, что нужно знать про данный авто )))
22
18
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15076
fedel777
Ну купят его. Дальше что? По выставкам ездить? А если просто ездить, то он очень скоро в тыкву превратится. И станет похож на такой же Святогор, которому 25 лет. Отсроченная старость быстро даст знать о себе. Сгниет за пару сезонов.
В Москве/Питере с сегодняшней концентрацией реагентов он сгнил бы за 3 года даже если бы был "вчера с конвейера".
Volvo XC60
8
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
О боги. Ну и поставьте его в музей, раз он такой уникальный и неповторимый, там ему самое место. У нас тоже один уникум Монстра какого-то продавал за дорого, и тоже в гараже стоял. Не знаю правда, продал или нет.
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1476
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
Гармошку.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10805
Леонид1078
41-й для свего времени не плохой аппарат,но на раритет явно не тянет...
для своего времени - он уже устарел навсегда
6
3
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 257
Был у меня 41-й. На то время очень даже неплохой вариант. Но только не в стоке с москвичевским или жигулевским двигателем. Рено двигатель 2.0 хорош для него был, или УЗАМ 1,7-2.0. Кузов французской Симки неплохо подошел.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
10
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5497
Найдется может Алигарх... или модный блоггер, для проекта..
1
 
Ответить
 
brn
Сообщений: 6162
А еще сегодня ему ровно 22 года.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4265
на фотках уплотнитель с левой части лобовухи отошел? ) и задние двери чутка поджевали )
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1338
Разве у него есть хоть какая-то коллекционная ценность?
Здесь может быть Ваша реклама
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 21326
Был алый Алеко на 1.6 моторе. Тачка не однозначная. Гнил. Вылетала 5я но четвертой хватало всегда) иногда были проблемы с жлектрикой. Дико звучала панель.

Но. Печка просто жерло вулкана. Багажник кайф. Проходимость для монопривода топ. По трассе 140 даже не мотало. Вазовский мотор был самой надежной частью авто. Мотор реально жир.

Ну и я до сих пор не понимаю как пользоваться ползунками печки. До кучи они вечно выпадали.

Тачка занятная но больше не хочу)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
3
Ответить
14547916
Антон Викторович Кузнецов
Дожили...Москвич 2141 миллион стоит.
Хех, в 90-е счет зарплат шел на миллионы, соответственно стоили и машины. Теперь зарплата исчисляется парой-тройкой десятков тысяч, а более-менее приличный авто всё так же стоит миллионы. Вот так и встали с колен.
24
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11142
Volosan
Чо прикольно в багажник 2141 помещалась стоя здоровенная молочная советская фляга. Две штуки спокойно..... Мы на нём в голодуху 90-х с фермы молоко возили флягами))))
Воровали то есть.
MCV30
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14704
Нолик в цене этой Легенды - явно лишний
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
 
Ответить
А че ни один комнатный эксперт не написал что на фото простой москвич 2141, а не святогор. Или вы рождены в 2000х и не сталкивались со святогором.))
3
23
Ответить
   
Омск
Сообщений: 636
Сохранился же в идеале.. просто "пылившись в гараже все 22 года"... В "обычном" гараже должен был сгнить в труху... Был такой в своё время... очень приятная на ходу машина... и очень тёплая.
2
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1505
Нашли? 75 процентов государству тогда
Чужим грехом свят не будешь.
3
1
Ответить
Лев 52
Вещь! Гонял такие из Нерезиновой в 2000-х... На одном год ездил-не хотел продавать! Отличная машина, золотая середина и не тесный и багажник огромный и не так и велик с наружи! Жаль и модель! Её не закрывать...
А мне запомнилось что он широкий, но низкий. И откровенно на от_сь сделан. Берешь запчасть, она в руках разваливается.
8
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Андрей Петров
Дать бы на нём 180.
Какие там 180? Мотор 76 лошадей там 130 предел мечтаний. Это ведро для фанатов у кого в конце 90-х на нее не было денег, сейчас купят в гараж под брезент и пыль смахивать раз в неделю))
4
6
Ответить
Sergey Alexandrovich
смотрю на внутрение дверные ручки и уже слышу этот скрип открывания)))
11
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15076
Потому что:
1) Это Святогор
2) Различия с 41м просто ошеломляющие ))))
Volvo XC60
6
1
Ответить
Олег
Омск
Первая моя машина! Вспоминаю только с теплотой, она научила обращаться с техникой на ты! Руководство печатное по ремонту и обслуживанию вообще не скучало, а магазин Ваз-Ока-Москвич стал домом! Кстате ваз 2109 тех же лет у брательника быстрее сгнил
8
 
Ответить
fedel777
Ну купят его. Дальше что? По выставкам ездить? А если просто ездить, то он очень скоро в тыкву превратится. И станет похож на такой же Святогор, которому 25 лет. Отсроченная старость быстро даст знать о себе. Сгниет за пару сезонов.
Чтобы просто ездить есть другие машины за миллион. Даже новые. А это как фетиш, погрузил на прицеп и катай по ретро выставкам. Может и продать удастся с наваром.
1
 
Ответить
Олег
Омск
989
А че ни один комнатный эксперт не написал что на фото простой москвич 2141, а не святогор. Или вы рождены в 2000х и не сталкивались со святогором.))
У Святогора было три движка: 1,6 вазовский, 1,7 москвический и 2.0 рено
8
 
Ответить
Rass740
Новосибирск
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
ЦОЙ ЖИВ!!!!!!!!!! =)
7
1
Ответить
Константин Собгайда
А почему бы и нет, очень много сейчас появилось ценителей прошлого. Каждый покупает то о чем когда то мечтал в силу своих финансовых возможностей...
4
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Каким образом "владельцы" формируют стоимость своего авто?!

970тыс.руб - это что? Одной машиной решили "отбить" затраты на производство данного авто?

Или окупить цех по его производству?
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 21326
Константин Собгайда
А почему бы и нет, очень много сейчас появилось ценителей прошлого. Каждый покупает то о чем когда то мечтал в силу своих финансовых возможностей...
Все же нищие. Откуда деньги на мечту детства?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 54590
Кто посчитал выгоду хранения авто?
Сколько авто стоил в те года?
 
 
Ответить
Pawel
Березники
Прям воспоминание детства:) И комплектация аналогичная- заглушка вместо часов (подходят от десятки) и отсутствие кожуха для магнитолы (продаётся отдельно).
На самом деле хорошая была машина.
6
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1072
Космич. Мы на таком и в гараж на третьей скорости заезжали и ногой тормозили и еще много че делали))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
vershila
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском....
Был с 1,8.....просто вещь сколько было потом тойот ниссанов и Хонда...но этот тоже вспоминаю)
5
 
Ответить
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
Да и под песни группы Кино !
 
4
Ответить
майкл
никакой ценности это ведро не представляет! его цена- рубль за килограмм!
8
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15076
Олег
Первая моя машина! Вспоминаю только с теплотой, она научила обращаться с техникой на ты! Руководство печатное по ремонту и обслуживанию вообще не скучало, а магазин Ваз-Ока-Москвич стал домом! Кстате ваз 2109 тех же лет у брательника быстрее сгнил
...быстрее сгнил потому что ездил пока Святогор стоял на ремонте ))))
Volvo XC60
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1242
Alik 70
Воровали то есть.
Странная логика. Родной. Не воровали а меняли по бартеру. Денег ни у кого не было а был товарный обмен между предприятиями. Вы забыли или не знали видимо. Туда котлеты-сюда сигареты туда яблоки суда молоко. Выживали.как могли
9
5
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
Андрей Петров
Дать бы на нём 180.
Чтобы сразу в рай?
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
Виталий Радонежский
Братан не живи прошлым . Мой тебе добрый совет
Тут вся страна устремлена вперёд, в прошлое, а ты такими советами раскидываешься🤦‍♂️
8
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6780
Smart Bastard
на фотках уплотнитель с левой части лобовухи отошел? ) и задние двери чутка поджевали )
Этоикомплектация такая☝️
2
 
Ответить
Dimon763
Самара
Москвич хорош был.Места много было, батя помню купил.Панель он проклеил паролоном, в дверные карты вырезал мягкие вставки, кассетник Сони ставил, колонки Пионер.Движок 1,7 стоял.Ну по ремонту это да, он ломался часто, а каждое лето пороги перекрашивали,чёрным антигравием,и рыжики по кузову.
Этот Москвич на фото сгнио бы,явно его шаманили, это фигня гниет сразу с завода.В своё время конечно не плохой авто по простору и поездкам.Зимой помню печка потекла этот краник... Зато если все работает в салоне Ташкент был.
3
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15076
Угу. По бартеру такую машина мамин коллега выменял за 45 в то время как новая девятка за нал стоила 42. Было смешно ))
Volvo XC60
 
 
Ответить
1489811
@lex@nder
Не, ну я понимаю был бы с мотором Рено, но это то недоразумение кому вср..лось?? ))) У приятеля был подобный 41й "сохранившийся" из семьи. Мотор какой-то экзотический типа 1.8. На дворе стоял...
Ломалось все, что могло сломаться - удобная расплывчатая формулировка. Че хошь, то и имеешь в виду.

Я на 2141 проехал 94 тысячи. Ломалось многое. Но на трассе с веревкой не стоял ни разу.
9
 
Ответить
1489811
Ивановка
Был алый Алеко на 1.6 моторе. Тачка не однозначная. Гнил. Вылетала 5я но четвертой хватало всегда) иногда были проблемы с жлектрикой. Дико звучала панель. Но. Печка просто жерло вулкана. Багажник кайф....
Блин, могу подписаться практически под каждым словом! Ну кроме «гнил» (нет) и передача не выпадала.

Ползунками печки я пользовался в двух положениях - «верхний влево-нижний вправо» прохладно) и «верхний вправо-нижний влево» (горячо). Или наоборот)) все промежуточные положения понять там невозможно))

А я б на новой поездил. Вспомнить чистый тру-автомобиль без помощников. Только панель на шурупы привернуть...
10
 
Ответить
Barbarian66
Екатеринбург
Блин, классная тачка была для своего времени! Была у меня такая) Помню как отработкой его заливал, чтобы не гнил)))
Места в салоне и багажнике было дофига, но бенза жрал как грузовик! Благо он тогда стоил гораздо дешевле
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1366
Салон симпатишный.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
 
Ответить
Олег
Омск
@lex@nder
...быстрее сгнил потому что ездил пока Святогор стоял на ремонте ))))
Вы батенька провидец, видимо! Всегда был на ходу, а поломки мелкие и связаны с качеством тогдашних запчастей! На ваз тоже*****о шло.
4
 
Ответить
15858888
Прапорщик Задов о таком мечтал, и чтобы непременно с оцинковкой...
5
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
В таком случае заверните два!
3
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 281
Volosan
Чо прикольно в багажник 2141 помещалась стоя здоровенная молочная советская фляга. Две штуки спокойно..... Мы на нём в голодуху 90-х с фермы молоко возили флягами))))
Такие флаги стоя и в ВАЗ-2106 входили.
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Не верится, что в гараже стоял и не проржавел за все это время. Антикор у них плохой был. Даже не было его совсем.
4
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 18769
просто так машину не назовут "недвижимостью" или я не прав?
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)
 
1
Ответить
1174208
Frozen.blg
При виде 41-го Москвича сразу вспоминается автошкола и попытки нашерудить "палкой в пустом ведре" нужную передачу под безразличный взгляд инструктора)))
У данной машины самое удобное переключение передач, двигается только кисть.
Знаток...... Диванный.
6
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Странно что не сгнил..
1
 
Ответить
vershila
Химки
Udacha&blagopoluchie
типа сами доллары заработали сугубо работая поваром или пекарем-кондитером.

это я о том - разворовывали завод.
Доллары заработал, работая механиком в автосалоне. Ставил сигналки-музыку и все такое. Конец 90-х был не таким уж и плохим временем.
3
 
Ответить
vershila
Химки
Злой Стрелок
Ммм там даже есть место под экранчик по центру ))))

Да и сверху плоскость, легко смонтировать планшет(или ноутбук положить) ))))
Это место под часы.
3
 
Ответить
vershila
Химки
SAVrus
просто так машину не назовут "недвижимостью" или я не прав?
Недвижимостью он был в начале 90х. Руководство завода увлеклось снижением цены за счет качества. Окраска без грунта, сырые шестеренки и тому подобное. Ездить было нельзя, починить тоже. Запчасти были сплошной некондицией, не пошедшей на сборку. В результате завод встал в 1995 году. В 1997 его запустили, появился мотор Рено, импортные комплектующие. Но дефолт 1998 года добил.
3
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12677
Саня Иванов
Чтобы просто ездить есть другие машины за миллион. Даже новые. А это как фетиш, погрузил на прицеп и катай по ретро выставкам. Может и продать удастся с наваром.
Второго такого дурачка не найдёшь, при том, что ещё и первого не нашлось.))
По мне, так цена ему 350-500 тысяч. Можно взять и ездить каждый день, ибо не раритет ни разу.
2
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 601
Аж прослезился, я на таком учился ездить в даалеком 2000-м году, год выпуска был 1991, белого цвета что только не случалось, и колесо отваливалось на ходу, и капот открывался, и ржавый уже весь был, но такой родной (((
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
3
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 601
DJOnny.KZ
Аж прослезился, я на таком учился ездить в даалеком 2000-м году, год выпуска был 1991, белого цвета что только не случалось, и колесо отваливалось на ходу, и капот открывался, и ржавый уже весь был, но такой родной (((
Только не святогор, а обычный 2141 был
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 46
Оооо..)) Был у меня 2141 с 1,6. Только тепло вспоминаю его. 5 лет у меня был, брал я его в 98 году. Посадка - первое что поразило, сверхудобная, очень комфортно на дальние расстояния. Дважды на нём на юга ездил - 2400 км в одну сторону. Никаких серьёзных поломок за 85000 (и была продана). Карбюратор только снимал раз 100..))) Наловчился так, что мог в полной темноте за 1 минуту..))) А печка просто прелесть на нём, мало кто из современников может сравниться. Салон огромнейший, Обзор прекрасный. Выпускали бы сейчас такие инжекторные и металлом получше - купил бы.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2650
Не очень хороший человек
И под икарус?:)
Не смешно как то.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
1
Ответить
Сов 79
Томск
vershila
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском....
На ВАЗе в те времена похлеще было. Тупо выгоняли за ворота и толкали, братки браткам.
 
 
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 32021
Не всякий автомобиль способен потерять 950 тыс рублей за месяц эксплуатации. Даже Бугатти наверное не всякий сможет.
А тут пред вами уникальный автомобиль способный на это !
RX350-III F-Sport 277hp семейная
TLC100 4.7 2UZ-FE 238hp для путешествий
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
 
Ответить
 
Сообщений: 141
vershila
Покупал такой же , только с квадратными фарами в том же 1998 году после дефолта. В долларах за пол цены. До дефолта он был 6000$, после 3000$. Платил наличной зеленью в около заводском автосалоне армянском....
за 3000-6000 баксов в 98м можно было бы представительского класса безпробежный краун привезти из японии и ездить на нем до сих пор, но ты выбрал это ведро
3
3
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 32021
я в 98м купил 10-летний Паджеро 5-дверный за 2000 долларов
как альтернатива было много сурфов того же возраста и в ту же цену.
Тогда была объявлена очередная война правому рулю и во Владивостоке Жигули стоили дороже праворулек.

Ээээхх ... сейчас бы купить 10 летний (т.е. 2010 гв) паджерик с супер салоном, с чистыми документами за 2000 баксов.... да х. с ним, за вдвое ... втрое дороже :(

Победили правый руль без запретов, просто обложив непомерной пошлиной, что уж говорить.
RX350-III F-Sport 277hp семейная
TLC100 4.7 2UZ-FE 238hp для путешествий
CR-V RD1 150hp - всё :((
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7684
Виталий Радонежский
Братан не живи прошлым . Мой тебе добрый совет
Хорошо, что ты за советы деньги не берешь. Братан...
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7684
Олег
У Святогора было три движка: 1,6 вазовский, 1,7 москвический и 2.0 рено
Был еще 1.8 москвичевский, причем под бензин А-80. На Святогорах не особо часто стоял, в основном на пикапах 2335.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7684
1174208
У данной машины самое удобное переключение передач, двигается только кисть.
Знаток...... Диванный.
Да ладно? Пока кулису не разобьешь - отлично переключается. А потом...
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
     
Петрозаводск
Сообщений: 3935
vershila
Это место под часы.
А я то думал под айпад ;)
Это был сарказм ;)
 
 
Ответить
 
OVB/UNNT
Сообщений: 6508
был такой, с реношным мотором. Прикольно было со светофора марки 2,5 делать, которые потом догоняли, опускали окно и спрашивали "ЧТО ЭТО...?")))
или в - 35 прийти на стоянке и с пол оборота завести, пока все возят санки с прикуривателем и пытаются оживить тазопром и японки ....
Грузовые авиаперевозки по всему миру.
4
1
Ответить
Pavel
Владивосток
или в музей, или на свалку сразу
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Лев 52
Вещь! Гонял такие из Нерезиновой в 2000-х... На одном год ездил-не хотел продавать! Отличная машина, золотая середина и не тесный и багажник огромный и не так и велик с наружи! Жаль и модель! Её не закрывать...
Было два таких. Последняя торпедо самая интересная была. Верхнюю часть иногда можно было найти кооперативную из пластика из которого неволяшек наверно изготавливали. А обшивки дверей наоборот от ранних версий- мягкие.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Frozen.blg
При виде 41-го Москвича сразу вспоминается автошкола и попытки нашерудить "палкой в пустом ведре" нужную передачу под безразличный взгляд инструктора)))
Раздолбанный экземпляр попался. КПП и ручку кпп связывает переходник с крестовиной. Он не дорого стоил и иногда просил замены. Создавая такие невнятные включения передач в изношенном виде
1
 
Ответить
nbt
 
Сообщений: 5555
Видимо, продают армянские родственники того асатряна-яна....бла-бла-бла...Старожилы помнят, что к чему, молодёжь - нет. Вот это-то и страшно...
2
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Хорошо, что ты за советы деньги не берешь. Братан...
О я добрый пользуйся на здоровье
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14996
вот это что?
приус III генерации
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
За 3 тысячи рублей взял бы
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Постоянно что-то ломалось. Нафиг надо
1
2
Ответить
Rich
Калининград
Возил деректорку в 90 ых ,двиг поставили новый 1,7-отличная машина в те годы !!!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 247
Ездил на таком по салону и комфорту лучше 2109.
2
 
Ответить
Когда только появился,это была для советских людей шикарная машина,выглядел для своего времени классно,подвеска считалась лучшей среди отечественных машин.Но был сырои,старый мотор,под который как я думаю подгоняли конструкцию всей машины,и что в итоге хотели то что хотели а получилось то что получилось.Прошло не много времени и старая добрая шестёрка от автоваза,стала для людей предпочтительней чем 41.
 
 
Ответить