Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полиция получила приказ задерживать автомобили с флагами Турции, Армении или Азербайджана

Полиция получила приказ задерживать автомобили с флагами Турции, Армении или Азербайджана

09 Ноября 2020 | 37038 просмотров
В вашем городе кто-нибудь с флагами из окна машин ездит?
472 (12%)
532 (14%)
1392 (37%)
392 (10%)
956 (25%)

Полицейским Москвы и Петербурга приказали задерживать размахивающих из машин флагами Азербайджана, Турции и Армении. Доставлять в отделы будут как водителей, так и пассажиров.

«Полицейским Москвы приказали задерживать и доставлять в отделы людей, которые размахивают флагами Турции, Армении или Азербайджана из окон автомобилей. По словам источников, задерживать будут не только водителей, из машин которых торчат флаги, но и всех находящихся внутри людей», — сообщает Telegram-канал Baza.

Этот же приказ временно действует и на территории Санкт-Петербурга.

По данным издания, руководство МВД потребовало обязательно направлять дела нарушителей в суды, изолировать их в центре временного содержания мигрантов и оперативно отправлять на родину. Всех задержанных будут проверять по базам учета.

Беспорядки на улицах начались после заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии Шуши и скорой победе в Нагорном Карабахе.

 

Комментарии

4212392
Новосибирск
Давно пора. Почему раньше нельзя было обратить внимание на людей, который будто бы из принципа не соблюдают ПДД?
626
27
Ответить
Зоркин Валерий
4212392
Давно пора. Почему раньше нельзя было обратить внимание на людей, который будто бы из принципа не соблюдают ПДД?
Из серии - Вы не понимаете это другое!
262
15
Ответить
Денис
Иркутск
пускай едут и в Карабахе машут чем хотят
819
25
Ответить
GEK
Владивосток
У нас еще с флагами ВМФ гоняют в праздник
152
40
Ответить
 
Сообщений: 5568
Всё правильно.
Махали бы в пределах Карабаха. А то ведь в Россию для этого едут.
Ах, они тут живут!...
А, ну да, ну да. Патриоты.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
522
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Новость огонь. А через год как в Туркменистане запретят черные машины или ещё что?) а спросишь на каком основании и предложат проехать в отдел, присесть на бутылочку
83
405
Ответить
drom_ru_autoregistered
4212392
Давно пора. Почему раньше нельзя было обратить внимание на людей, который будто бы из принципа не соблюдают ПДД?
с номерами армянскими да, тоже )))
208
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Перевозка негабаритных грузов.
Так в чем проблема, на самый конец флага привязать красный флажок, и все)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
89
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
И да, кстати, флагом США сейчас можно размахивать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
174
38
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
С Американским флагом можно ездить ?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
121
34
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В Саратове азербайджанцы вывалились на улицы отмечать захват Шуши, так их никто не прессовал, хотя это же теперь как бы "участие в несанкционированном митинге", за это огромные штрафы и аресты. Вышли бы российские граждане - тут же появился бы ОМОН и начал избиения и автозаки. Как в Беларуси. Но тут нет.. Избирательное "исполнение" закона.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
638
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В основном флагами спортивных клубов размахивают из окон фанатики.
33
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
И ни один из вышеотписавшихся не написал, на каком юридическом основании нельзя махать флагами хоть Папуасов в своей же машине. Дикари ска
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
103
184
Ответить
him541
Новосибирск
Randy120
Новость огонь. А через год как в Туркменистане запретят черные машины или ещё что?) а спросишь на каком основании и предложат проехать в отдел, присесть на бутылочку
Так и езжайте в Туркменистан раз вам там нравится)

Статью о нарушении общественного порядка никто не отменял..
153
32
Ответить
Юрий
Барнаул
Никогда не понимал клоунов которые живя в другой стране размахивают своими национальными флагами, это не патриотизм а идиотизм.
441
23
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
В России можно все... попробуйте приехать в любую из бывших республик советского союза и к примеру начать бизнес, конкурирующий с местными... строительный бизнес - армяне, овощи фрукты - азера, Такси - киргизы...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
309
14
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Зачем задерживать? Отправляйте их туда, там пусть высказывают свою точку зрения
Здесь может быть Ваша реклама
204
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ВДВ, погранцы в праздники свои - стандартный набор. Иногда вижу флаги ЛДПР из машин. ЛДПР в этом смысле вообще отличается - живу около частного сектора, в парочке дворов флаг ЛДПР на флагштоке висит. Видимо, это такая фишка, дескать у нашего подотдела ЕР есть право на флаг, а у коммуняк только на наклейки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
47
12
Ответить
 
Сообщений: 5568
Алексей Чебеков
И ни один из вышеотписавшихся не написал, на каком юридическом основании нельзя махать флагами хоть Папуасов в своей же машине. Дикари ска
В омериге счаз всё по закону.
Интеллигенция.
Продан в 2010 году...
19
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Ех Автонекрофил
Всё правильно.
Махали бы в пределах Карабаха. А то ведь в Россию для этого едут.
Ах, они тут живут!...
А, ну да, ну да. Патриоты.
Занозу в чужом глазу всегда видно. Помню количество машин с патриотическими наклейками и флагами всяких новороссий было явно больше добровольцев поехавших рыть окопы под Луганск :-) хотя, может это и к лучшему.
85
78
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Плюсую! Давно пора!
66
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Занозу в чужом глазу всегда видно. Помню количество машин с патриотическими наклейками и флагами всяких новороссий было явно больше добровольцев поехавших рыть окопы под Луганск :-) хотя, может это и к лучшему.
Новороссия хотя бы границами прилегает к РФ.
Продан в 2010 году...
44
78
Ответить
Редактор Сайта
То есть, уже решана проблема с наглухо тонированными, ксенонщиками и занижайщиками? А эти, у которых сотни неоплаченных штрафов за превышение уже задержаны?
76
23
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Новороссия хотя бы границами прилегает к РФ.
не переживайте, еще лет 5 сплошных побед и Турция тоже будет прилегать
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
94
26
Ответить
Редактор Сайта
Хорошо, что фотографией Сталина не запрещают размахивать
43
20
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Юрий
Никогда не понимал клоунов которые живя в другой стране размахивают своими национальными флагами, это не патриотизм а идиотизм.
Потому что Россия - не страна в том смысле, в каком считают свои государства иностранцы, проживающие (по любой причине) в России, а разрозненная территория, где жителю пункта "А" нет никакого дела до тех, кто из пункта "Б". Где даже на День флага РФ мусора будут запрещать простому люду гулять по улицам с триколором в отдалении от мест, где это "согласовано" официально-показательным мероприятием ЕдРа. Поэтому даже в столице, пусть и Алтайского края, это кажется дичью дикой - гулять с тем флагом, с которым ты себя ассоциируешь.
Иностранный Агент
82
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Была бы Россия такой сильной и влиятельной, как показывает Киселёв в своей передаче, давно нашли бы способ давления на стороны конфликта, мы же заявляем, что постсоветское пространство типа наша зона влияния. Азербайджанцы в открытую говорят, что готовы решить армянский вопрос, остановятся ли они на границе Армении и Карабаха или продолжат наступление. Вот тогда самая заварушка и начнётся.
73
21
Ответить
Pavel
Владивосток
алексей !
В России можно все... попробуйте приехать в любую из бывших республик советского союза и к примеру начать бизнес, конкурирующий с местными... строительный бизнес - армяне, овощи фрукты - азера, Такси - киргизы...
Россия - страна эмигрантов
35
46
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Дром, к плюсикам и минусикам добавьте значок смайлика, иногда коммент ржачный, но за плюсик можно и в экстремисты загреметь..
Estima Hybrid 2007
48
2
Ответить
Александр
Курган
Денис
пускай едут и в Карабахе машут чем хотят
Там ж грохнуть могут,они че дураки чтоле)))
101
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Давайте будем последовательны, тогда нужно задерживать всех автомобилистов с флагами вдв, вмф и т.д.
38
59
Ответить
WасяG
Ростов-на-Дону
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
148
14
Ответить
Японский Патруль
пусть машут у себя
а у нас соблюдают наши традиции
не нравится у нас - вэлкам на родину
97
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
WасяG
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
Нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
7
Ответить
19097375
Дело не во флаге,а в том по какой причине они машут!Если идёт смысл в розжигании конфликта,то можно и запретить!!
77
7
Ответить
Японский Патруль
Ярослав
Давайте будем последовательны, тогда нужно задерживать всех автомобилистов с флагами вдв, вмф и т.д.
при чем здесь последовательность?

ты ж понимаешь, почему именно флагами данных стран запретили махать?

при чем тут ВДВ? ВДВ это наше, пусть машут.
61
20
Ответить
Редактор Сайта
19097375
Дело не во флаге,а в том по какой причине они машут!Если идёт смысл в розжигании конфликта,то можно и запретить!!
Если полистать современные уклады закона насчёт хулиганки, то доминантой там выступают оскорбленные чувства верующих. Не все так просто.
9
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Денис
пускай едут и в Карабахе машут чем хотят
И Дзюбу махать с собой берут)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
27
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Veider
Дром, к плюсикам и минусикам добавьте значок смайлика, иногда коммент ржачный, но за плюсик можно и в экстремисты загреметь..
Товарищ майор на Лубянке не обязан разбираться в смайликах, двушечку даст и не станет заморачиваться )
19
11
Ответить
Редактор Сайта
Японский Патруль
при чем здесь последовательность?

ты ж понимаешь, почему именно флагами данных стран запретили махать?

при чем тут ВДВ? ВДВ это наше, пусть машут.
Если шьют по закону не терпимость, то тогда номера с флагами этих государств тоже должны быть задержаны и депортированы? Реклама с отдыхом в Турции тоже долой с телевизора?
18
24
Ответить
Все на что хватило смелости это нацепить свою тряпку на машину . Великие воины , что тут скажешь еще .
54
7
Ответить
Евгений
Барнаул
Ярослав
Давайте будем последовательны, тогда нужно задерживать всех автомобилистов с флагами вдв, вмф и т.д.
Нет, потому что это наши.
22
8
Ответить
GEK
У нас еще с флагами ВМФ гоняют в праздник
Да это великий праздник России
29
17
Ответить
Евгений
Барнаул
WасяG
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
Это тоже надо сделать, в числе прочего.
28
2
Ответить
Randy120
Новость огонь. А через год как в Туркменистане запретят черные машины или ещё что?) а спросишь на каком основании и предложат проехать в отдел, присесть на бутылочку
Просто гаишникам стыдно смотреть на этих диванных воинов которым не хватило смелости ехать защишать свой флаг
20
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sevoran
И Дзюбу махать с собой берут)
Дзюба вообще символом нового времени должен стать - показал Америке то, что не может показать власть.
6
17
Ответить
Kyojima
Потому что Россия - не страна в том смысле, в каком считают свои государства иностранцы, проживающие (по любой причине) в России, а разрозненная территория, где жителю пункта "А" нет никакого...
Вам просто мозги промыли Россия великая страна с великой историей и классным народом
20
43
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
WасяG
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
Не выйдет. Диаспоры нарушают за такие запреты и Соловьёв будет извиняться
6
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto
Не выйдет. Диаспоры нарушают за такие запреты и Соловьёв будет извиняться
*НаруГают
7
7
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
WасяG
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
Появится куча помогашек перевести через третью страну за процент. Но процесс усложнится, конечно.
10
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
И да, кстати, флагом США сейчас можно размахивать?
Можно. Один раз. А потом по морде дадут.
10
24
Ответить
PROXOR81
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Занозу в чужом глазу всегда видно. Помню количество машин с патриотическими наклейками и флагами всяких новороссий было явно больше добровольцев поехавших рыть окопы под Луганск :-) хотя, может это и к лучшему.
У тебя все с головой в порядке? Или ты так жаждишь втянуть Россию в войну. Так ты же первый за лиовой справкой отмажешься от всеобщего призыва.
25
17
Ответить
PROXOR81
Москва
конец туннеля
не переживайте, еще лет 5 сплошных побед и Турция тоже будет прилегать
Вы наивны! Никто не допустит усиления Турции. Она не нужны никому сильной. Ни гейропе, ни нам.
9
26
Ответить
6960891
Рязань
В Рязани флажки ВДВ в каждой четвёртой, если не третьей машине))
12
4
Ответить
Японский Патруль
Редактор Сайта
Если шьют по закону не терпимость, то тогда номера с флагами этих государств тоже должны быть задержаны и депортированы? Реклама с отдыхом в Турции тоже долой с телевизора?
если без включения головы подходить, то да - как ты написал

а если не пытаться феерично разжечь и спихать в одну кучу всё, то нет

+соразмерность момента: езда с гос номерами - это естественное положение вещей, реклама отдыха - это реклама отдыха, они были изначально.

а государственный флаг другой страны специально вывешенный из автомобиля, помноженный на текущую геополитическую ситуацию - это 2 большие разницы.

ты на вентилятор накинуть хочешь?
17
3
Ответить
Александр
PROXOR81
Можно. Один раз. А потом по морде дадут.
уверен?
12
5
Ответить
Японский Патруль
6960891
В Рязани флажки ВДВ в каждой четвёртой, если не третьей машине))
и? развей мысль
7
3
Ответить
11413955
Выходцы сатанеют.
16
2
Ответить
Редактор Сайта
Японский Патруль
если без включения головы подходить, то да - как ты написал а если не пытаться феерично разжечь и спихать в одну кучу всё, то нет +соразмерность момента: езда с гос номерами - это естественное положение...
А, обиженка? Обидели чувство великоимперца? Я бы поспорил с тобой, но ты уже слился. Поэтому сам себе ответить - какую статью нарушает человек, махая флагом? Хулиганка административная или уголовка? И, главное, какие меры воздействия будут применяться к этим людям?
19
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
PROXOR81
Вы наивны! Никто не допустит усиления Турции. Она не нужны никому сильной. Ни гейропе, ни нам.
судя по всему, Главный Турок не очень склонен спрашивать мнение ни Европы, ни, тем более, периферийной РФ
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
42
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Истоки всей этой истории в том, что у нашего стратегического партнёра не отделавшегося помидорами по имени Реджеп Эрдоган, который возрождает традиции великой Османской империи, от резкого вставания с колен, начала валиться экономика и естественно нац. валюта лира. Маленькая победоносная война, да ещё и с обраткой и потоком гробов не в Турцию, а в Азербайджан это идеальное решение. Народ отвлечь, вокруг лидера сплотить, Карабах наш, экономика рухнула не из-за его политики, а из-за армян, курдов и американцев. Ничего нового, всё знакомо.
41
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
PROXOR81
Можно. Один раз. А потом по морде дадут.
Кто?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Должно быть так: если приезжий имеет проблемы с законом, то после отбытия наказания его российский ВНЖ или паспорт аннулируется (если он уже успел его получить), а его самого депортируют на родину с пожизненным запретом на въезд. А при наличии судимостей (в т.ч. за пределами России), вообще запретить выдавать российский ВНЖ и тем более гражданство. Всё ! Несколько особо борзых торжественно получают пинка под зад с обязательной трансляцией по всем СМИ. Тогда оставшиеся будут сидеть тише воды ниже травы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
52
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Истоки всей этой истории в том, что у нашего стратегического партнёра не отделавшегося помидорами по имени Реджеп Эрдоган, который возрождает традиции великой Османской империи, от резкого вставания с...
это и пугает. Люди, намеренные сидеть на стульях до смерти, в такой ситуации могут натворить дел таких, что последующим руководителям вместо того, чтобы заниматься развитием страны, надо будет сначала законодательство чистить от всей нанесенной предшественником мути (а это ох как непросто и не быстро), и потом разрываться между созданными ранее политическими проблемами и реально полезными делами. Это не только про Турцию, как вы понимаете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Японский Патруль
и? развей мысль
Разовью за него: не от большого ума, к сожалению.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
конец туннеля
не переживайте, еще лет 5 сплошных побед и Турция тоже будет прилегать
Меня, наверно, не поймут, но я был бы не против, если б Сиде был внутренним курортом. 😊 Строго в рамках союзного государства!!! 😊
Продан в 2010 году...
11
13
Ответить
6960891
Рязань
Японский Патруль
и? развей мысль
Рязань, десантное училище, много выпускников и связанных с ним, в опроснике присутствует наличие флага ВДВ. Дальше мысль развивать?
16
 
Ответить
Александр
shabba
Должно быть так: если приезжий имеет проблемы с законом, то после отбытия наказания его российский ВНЖ или паспорт аннулируется (если он уже успел его получить), а его самого депортируют на родину с пожизненным...
Этого к сожалению не будет,поскольку вы сами знаете кому выгодны такие персонажы с проблемами с законом
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
конец туннеля
это и пугает. Люди, намеренные сидеть на стульях до смерти, в такой ситуации могут натворить дел таких, что последующим руководителям вместо того, чтобы заниматься развитием страны, надо будет сначала...
Есть такая конспирологическая теория, что британцы и американцы, видя как растут амбиции двух фанатиков, одного с усиками, другого с усищами, 80 лет назад решили не вмешиваться и пожертвовать Польшей, по принципу, как тут пишут "пусть дерутся и перебьют друг друга побольше". Как бы и сейчас могут повторить, Реджеп и Вова не несут ответственности, править будут вечно, между ними уже много где искрит, в Сирии, в Карабахе, весь мир они уже зае... на США или Китай у них наехать кишка тонка, а податься хочется. Да и друг для друга они достойные противники с многовековой традицией. Как бы не начало ли это грандиозного шухeра.
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Интересно, как будут реализовываться эти "приказы":-))
Гелик с флагом, взмах палкой, "...инспектор прапорщик Пупкин...вы задержаны, выйдите из машины..."
Четыре азера хором - "на, дарагой, пицот рублей, в макдональдс сходи, покушай хорошо - праздник у нас сегодня":-))
:-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
35
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть такая конспирологическая теория, что британцы и американцы, видя как растут амбиции двух фанатиков, одного с усиками, другого с усищами, 80 лет назад решили не вмешиваться и пожертвовать Польшей,...
Шухер быстро заканчивается долларом по сто со всеми вытекающими.
Иностранный Агент
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
6960891
В Рязани флажки ВДВ в каждой четвёртой, если не третьей машине))
В Рязани, наверное, даже все бабушки уже прыгали с парашютом.
18
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Kyojima
Шухер быстро заканчивается долларом по сто со всеми вытекающими.
56% россиян не видят взаимосвязи между ростом курса доллара и ухудшением качества жизни, "мы же зарплату в рублях получаем" это те 76,6% которые голосуют за стабильность, следят за половой жизнью Бузовой и поправляют здоровье советами Малышевой. Извините, но других россиян у нас меньшинство 😆
48
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть такая конспирологическая теория, что британцы и американцы, видя как растут амбиции двух фанатиков, одного с усиками, другого с усищами, 80 лет назад решили не вмешиваться и пожертвовать Польшей,...
может быть. Посмотрим. Пока более-менее точно можно сказать, что Турок будет дожимать и крошечной кровно-родственной Армении не устоять. Остальное под вопросом.

сравнение какое-то странное)
США как раз и вступили в WWII сразу после СССР, там разницы в несколько месяцев всего. А Англия сразу после нападения на Польщу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
6
Ответить
Дмитрий
Николаевка
интересно по какой статье задержание / я за культурное поведение на дороге но так же и за законность
8
4
Ответить
Евгений
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть такая конспирологическая теория, что британцы и американцы, видя как растут амбиции двух фанатиков, одного с усиками, другого с усищами, 80 лет назад решили не вмешиваться и пожертвовать Польшей,...
Китай размажут на вторую неделю если шухер начнется. Китай не слишком большая военная сила. Орда то большая. А есть ли у них опыт войны то? Порвут китай, даже арабы. Сила китая в другом, они в своей стране чужаков быстро к ногтю прижимают. В Китае бы могли кататься орки с флагами армении и азербайжана? Да к вечеру бы сидели в лагере перевоспитания.
19
22
Ответить
7683513
Депортировать туда, чьим флагом машет.
11
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
То есть если гражданин роисси так делает, то у него есть шанс заиметь политубежище. В Турции неплохо, только летом жарковато. Лайфхак принят, пошел за флагом, буду махать сразу тремя)
15
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
В чудесной стране мы живем. Во всем цивильном мире я имею право ходить в любыми флагами (ну кроме свастики разве что), вывешивать их на машинах и балконах. Если я легально нахожусь на территории. Мордор - он такой...
22
10
Ответить
dilmurad
Астрахань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
56% россиян не видят взаимосвязи между ростом курса доллара и ухудшением качества жизни, "мы же зарплату в рублях получаем" это те 76,6% которые голосуют за стабильность, следят за половой жизнью...
😂😂😂😂😂🙏🙏🙏🤣🤣🤣🤣🤣
12
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
7683513
Депортировать туда, чьим флагом машет.
Принято, буду махать канадским. Только слова ответь ;)
23
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Дмитрий
интересно по какой статье задержание / я за культурное поведение на дороге но так же и за законность
Тут не по закону. Последнее время опять больше в почете понятия... И это прискорбно
23
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Интересует статья, за которую попробуют подтянуть. Разжигание национальной розни если только попробовать + перевозка негабаритных грузов водителю. Но реально вменить это тяжело. Только в отделение без предъявления "на установление личности" на несколько часов. Хотя, если будет сопротивление, то уже по нарастающей. На самом деле, это просто пресечение провокаций - если такие "ездуны" будут мозолить друг другу глаза, то это может закончится массовым побоищем в стиле "район на район", а это никому нах не надо - куча тел с дырками от ножей и травматов + еще столько же проходящих "мимокрокодилов"
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
2
Ответить
PROXOR81
Москва
конец туннеля
судя по всему, Главный Турок не очень склонен спрашивать мнение ни Европы, ни, тем более, периферийной РФ
Так пусть и дальше так себя ведет. Пожуём - увидим))) А насчет периферийности РФ как то уж очень слукавили.
6
5
Ответить
Сплошные патриоты в комментариях, не способные к сожалению разглядеть один момент, что разжигание всех этих межнациональных конфликтов происходит всего лишь в интересах местных правящих кругов.
13
5
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Кто?
А вы проверьте. Прям у ВДНХ встаньте о помахайте. В лучшем случае в полицию заберут, в худшем подойдут в лицо дадут.
6
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
PROXOR81
Вы наивны! Никто не допустит усиления Турции. Она не нужны никому сильной. Ни гейропе, ни нам.
А Турция никого и не спросит. И нас не спросит в первую очередь. Наши самолёты сбивать безнаказанно они уже умеют.
16
12
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
У нас не помашешь минус 20 на улице) в Якутске - 35((
У нас пол города Армян и Азербайджанцев живут мирно, даже мысли такой не было пока статью не прочитал что Азербайджанцы с флагами своими могут выкатить на улицу,
9
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
him541
Так и езжайте в Туркменистан раз вам там нравится)

Статью о нарушении общественного порядка никто не отменял..
я еду, друг захотел из окна флагом помахать из окна, что нарушил он, я и второй пассажир, что нас задержали?
3
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
PROXOR81
А вы проверьте. Прям у ВДНХ встаньте о помахайте. В лучшем случае в полицию заберут, в худшем подойдут в лицо дадут.
Дело не во мне. Вы про простых прохожих? Думаю, им поровну. Да, и за удар в лицо махатели флагом сами вызовут полицию.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Pavel
Россия - страна эмигрантов
А я думал, что это США.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
и че нельзя размахивать флагом?))
7
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Veider
Дром, к плюсикам и минусикам добавьте значок смайлика, иногда коммент ржачный, но за плюсик можно и в экстремисты загреметь..
Злободневно)
2
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
filatich
А Турция никого и не спросит. И нас не спросит в первую очередь. Наши самолёты сбивать безнаказанно они уже умеют.
помидорами да с рогатки в лоб сушки ))))бггг
1
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
Денис
пускай едут и в Карабахе машут чем хотят
это не толерантно мы гостиприимные...
1
6
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
И ни один из вышеотписавшихся не написал, на каком юридическом основании нельзя махать флагами хоть Папуасов в своей же машине. Дикари ска
Пропаганда национальной розни и насилия не подойдёт?
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Алексей Чебеков
И ни один из вышеотписавшихся не написал, на каком юридическом основании нельзя махать флагами хоть Папуасов в своей же машине. Дикари ска
Нас арестовали за то, что мы были чёрными в пятницу вечером ©
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Дело не во мне. Вы про простых прохожих? Думаю, им поровну. Да, и за удар в лицо махатели флагом сами вызовут полицию.
Бугага. А тот кто дал в рожу будет стоять и ждать полицию. УДАЧИ!
 
7
Ответить
Москва
РОССИЯ теперь не страна, а проходнои двор, наполненныи иноземцами, которые не платят налоги, убивают россиян и прочее...
16
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я понимаю, что последние лет 10 в РФ вопрос "На каком основании?" уже не актуален, ни полиция, ни росгвардия, ни другие ведомства, что силовые, что не силовые - никто не подконтролен обществу и не подотчетен...
Но я всё же спрошу - а за что забирать людей, водителя и всех пассажиров? Ну что инкриминируется, какая статья?
А с каким флагом можно? Какой флаг под статью не подпадает и почему?
11
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
PROXOR81
Бугага. А тот кто дал в рожу будет стоять и ждать полицию. УДАЧИ!
Ты по моему не в себе.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ех Автонекрофил
Новороссия хотя бы границами прилегает к РФ.
Границами прилегает к РФ Азербайджан. А Новороссии не существует, тем более у неё нет никаких границ... Если мне не изменяет память, то ни РФ, ни какая-то другая более-менее серьезная страна, никаких новороссий и ЛДНРов не признавали...
11
5
Ответить
peshehod
Новосибирск
GEK
У нас еще с флагами ВМФ гоняют в праздник
И не только, забыл ВДВ и Погранцов.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
shabba
Должно быть так: если приезжий имеет проблемы с законом, то после отбытия наказания его российский ВНЖ или паспорт аннулируется (если он уже успел его получить), а его самого депортируют на родину с пожизненным...
"Лишение гражданства — прекращение гражданства по инициативе государства. (В России, в соответствии с Конституцией РФ от 12 декабря 1993 г., гражданин Российской Федерации не может быть лишён гражданства.)."
Как Вы вообще себе это представляете?! Не возможно человека лишить гражданства, если он его уже получил...
Хорошо, наверное, вот так жить, когда есть черное и белое, есть "мы", а есть "они". Когда МЫ хорошие, а ОНИ, ясное дело, плохие. Когда нам подавай плюшки по всему миру, любите нас пендосы, гейропейцы и прочие недочеловеки, а мы вас в радиоактивный пепел...
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
У большинства, мечты вернуть СССР (какую страну прос..) и ненависть почти ко всем народам населяющим этот самый СССР, кроме белорусов пока их всех в змагары не записали. А ещё все вокруг коммунисты, но работяг, продавщиц, водил, грузчиков и другой пролетариат за людей не считают. Да и за столом речи, что всё плохо, дорого, медицина плохая, но в целом всё хорошо и мы движемся в правильном направлении. Видно свои мысли наслаиваются на мысли из телевизора и прочих средств массовой дезинформации. Получается лютый бред, спорить с ними бесполезно, начинаются приступы агрессии и понимание своей умственной не состоятельности.
17
5
Ответить
20279702
drom_ru_autoregistered
с номерами армянскими да, тоже )))
а эти то чем вам помешали?!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей
Границами прилегает к РФ Азербайджан. А Новороссии не существует, тем более у неё нет никаких границ... Если мне не изменяет память, то ни РФ, ни какая-то другая более-менее серьезная страна, никаких новороссий и ЛДНРов не признавали...
ДНР, ЛНР границами прилегают к РФ и линией фронта к Украине.
Нагорный карабах границами прилегает к Армении и Азербайджану.
Вряд ли в Армении и Азербайджане много ездило патриотических "за Новороссию" машин.
Продан в 2010 году...
3
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Пропаганда национальной розни и насилия не подойдёт?
Нет. Хождение или езда с национальным флагом не есть пропаганда. Иначе так зайти можно очень далеко, прямо к дядюшке Адольфу.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Пропаганда национальной розни и насилия не подойдёт?
Вот у меня есть футболка из Турции, я в ней летом гоняю. Там написано: I ❤ Turkey.
Так что, меня теперь можно подтянуть за пропаганду? Ну ведь лютейший бред. Да о чем мы говорим, самый неопытный Адвокат в суде все эти бредни раскидает в первом же заседании
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей Чебеков
Вот у меня есть футболка из Турции, я в ней летом гоняю. Там написано: I ❤ Turkey.
Так что, меня теперь можно подтянуть за пропаганду? Ну ведь лютейший бред. Да о чем мы говорим, самый неопытный Адвокат в суде все эти бредни раскидает в первом же заседании
Это смотря какой адвокат..

"Понтий Пилат уже был готов простить Иешуа, но тут слово взял Эльман Пашаев"©
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Prodavec1
Это смотря какой адвокат..

"Понтий Пилат уже был готов простить Иешуа, но тут слово взял Эльман Пашаев"©
:)
🤣🤣 надо запомнить👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
конец туннеля
может быть. Посмотрим. Пока более-менее точно можно сказать, что Турок будет дожимать и крошечной кровно-родственной Армении не устоять. Остальное под вопросом. сравнение какое-то странное) США как...
США сами не вступали в WW2, это сделали за них япошки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
6
Ответить
Тип
Калуга
kamakama
Интересует статья, за которую попробуют подтянуть. Разжигание национальной розни если только попробовать + перевозка негабаритных грузов водителю. Но реально вменить это тяжело. Только в отделение без...
При оформлении машущих , часть из них окажется незаконно находящимися на территории РФ и сам автомобиль кривой + штраф за отсутствие маски.Большой напряг , ни выходных , ни отпусков
4
2
Ответить
Сов 79
Томск
Ну, теперь Дром жди сотни новых ников под русскими именами от тружеников овощных рынков.
9
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Dmitry36
США сами не вступали в WW2, это сделали за них япошки.
Ну да, это вам не СССР, добровольно вступивший в WW2 17 сентября 1939.
9
3
Ответить
Тип
Калуга
adrenalin
и че нельзя размахивать флагом?))
Можно одиночно по адресам:
Армянский переулок д.2
Леонтьевский переулок д.16
флаги можно выбрать по настроению
4
3
Ответить
11413955
У нас в городе всё под армянами. Самые сладкие коммерческие места у них. Все рынки под ними. Самые большие, лучшие котеджи и самые дорогие машины в их владении. Дорожное строительство - их вотчина!!! (Вот уж где несметное бабло!))) Мощнейшая и богатейшая диаспора. Молодцы, одним словом!
А у меня и у моих земляков бизнес рушиться. А, тут ещё ЕНВД отменяют. Дальше совсем не хорошо будет.
К чему это я?
А к тому, что слышаться призывы помочь "братскому" народу. Я, в принципе не против, но в моём случае эта помощь будет, как в той Русской сказке - битый не битого везёт. (Битый - я)).
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
him541
Так и езжайте в Туркменистан раз вам там нравится)

Статью о нарушении общественного порядка никто не отменял..
Таким ватникам как ты совсем не понятен смысл избирательного правоприменения и двойных стандартов, которые у нас по всюду в стране! На каком основании запрещают использование флагов именно этих стран, что за дискриминация?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
9
9
Ответить
8774668
Краснодар
Ох уж эти дромозаголовки, ведь большинство зашло прочитать новость о том, что дали отмашку на арест авто на армянских номерах)))))
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
20279702
а эти то чем вам помешали?!
до кучи))
 
 
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
А что тут такого? если находятся на законных основаниях в стране пусть размахивают своими флагами, это вроде не запрещено.
8
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Jeka198rus
А что тут такого? если находятся на законных основаниях в стране пусть размахивают своими флагами, это вроде не запрещено.
Так что не понятного? На фоне всем известного конфликта это называется действия провокационного характера. Сначала машут полотнищами, а потом массовые побоища.
5
3
Ответить
Den Fillinie
Алан Гринспен
С Американским флагом можно ездить ?
Можно, но не долго, НОДовцы завалят!
2
2
Ответить
Den Fillinie
Алексей Чебеков
И ни один из вышеотписавшихся не написал, на каком юридическом основании нельзя махать флагами хоть Папуасов в своей же машине. Дикари ска
Чем ближе закат империи, тем глупее её законы!
4
3
Ответить
Den Fillinie
конец туннеля
не переживайте, еще лет 5 сплошных побед и Турция тоже будет прилегать
Сейчас Байден нагнёт томатного вояку!!
3
3
Ответить
Den Fillinie
Редактор Сайта
Если шьют по закону не терпимость, то тогда номера с флагами этих государств тоже должны быть задержаны и депортированы? Реклама с отдыхом в Турции тоже долой с телевизора?
Вы помидорами не отдееееелаетесь!!!
1
3
Ответить
Den Fillinie
Виталий Радонежский
Вам просто мозги промыли Россия великая страна с великой историей и классным народом
Бензаколонка с историей!
4
3
Ответить
Den Fillinie
fizzeg
В чудесной стране мы живем. Во всем цивильном мире я имею право ходить в любыми флагами (ну кроме свастики разве что), вывешивать их на машинах и балконах. Если я легально нахожусь на территории. Мордор - он такой...
Уровень Нигерии и Сомали, что сказать.....
6
4
Ответить
dez
Якутск
Gambit
В Саратове азербайджанцы вывалились на улицы отмечать захват Шуши, так их никто не прессовал, хотя это же теперь как бы "участие в несанкционированном митинге", за это огромные штрафы и аресты....
Вы не понимаете это другое... ахахаха
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей
Ну да, это вам не СССР, добровольно вступивший в WW2 17 сентября 1939.
"Вы не понимаете - это другое!"
Иностранный Агент
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Jeka198rus
А что тут такого? если находятся на законных основаниях в стране пусть размахивают своими флагами, это вроде не запрещено.
В Fail State всё запрещено на всякий случай.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
алексей !
В России можно все... попробуйте приехать в любую из бывших республик советского союза и к примеру начать бизнес, конкурирующий с местными... строительный бизнес - армяне, овощи фрукты - азера, Такси - киргизы...
Зачем куда то ехать? Тут и в России таких мест хватает, например Краснодарский край! Приедь из другого региона России и попробуй там что нибудь открыть. Сначала предупредят, потом можешь без вести пропасть.
6
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
WасяG
Достаточно просто заблокировать все денежные переводы в эти страны. И каждому кто пришел денежку перевести из России в эти страны в банке давать листовку: в это виноваты твои земляки. Вопрос решится сам, в течении пары дней.
Наличкой повезут, делов-то.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Veider
Дром, к плюсикам и минусикам добавьте значок смайлика, иногда коммент ржачный, но за плюсик можно и в экстремисты загреметь..
😂 так?
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
таки флаг я спрячу, а идейки куда девать прикажете?
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виталий Радонежский
Да это великий праздник России
что в нём великого? и что хорошего в пьяных мужиках, которые устраивают дебоши?
3
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Юрий
Никогда не понимал клоунов которые живя в другой стране размахивают своими национальными флагами, это не патриотизм а идиотизм.
Квинтесенция - наши "патриоты" в Германии на день Победы.
 
 
Ответить
vadik5687
что в нём великого? и что хорошего в пьяных мужиках, которые устраивают дебоши?
Мореманы защитники отечества . От диванных дромовских рыцарей сам знаешь толку мало
1
 
Ответить
Den Fillinie
Бензаколонка с историей!
Вон оно че петрович
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Поймали - департировали, беза права посещать 3 года.
Чё тут выпендриваться....
1
1
Ответить
Den Fillinie
Виталий Радонежский
Вон оно че петрович
Таки да. Баня, водка, гармонь и лосось.

Всё!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Задержали с нестрадиционной ориентацией - депортация в свободную Европу.
Задержали наркамана - депортация в Амстердам
Задержали оппозиционера - депортация в США
Задержали коррупционера - депортация где р/сч в офшорах
и тд.
***
Так глядишь не только "лишние" разъедутся ! ))
2
 
Ответить
Den Fillinie
vladimir26
Так что не понятного? На фоне всем известного конфликта это называется действия провокационного характера. Сначала машут полотнищами, а потом массовые побоища.
А потом, о ужас, могут таки кинуть в ОМОН пластиковый стаканчик!!
2
3
Ответить
Den Fillinie
@ndron96
Поймали - департировали, беза права посещать 3 года.
Чё тут выпендриваться....
У вас население катастрофически вымирает, города и сёла пустеют, кого ты ещё депортировать собрался??
2
2
Ответить
Den Fillinie
ДИВАНИО Диванный X Перд
В основном флагами спортивных клубов размахивают из окон фанатики.
Турки российский самолёт сбили, российского посла убили и ничего всё нормально))) кушай помидоры))
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Den Fillinie
У вас население катастрофически вымирает, города и сёла пустеют, кого ты ещё депортировать собрался??
вот к тебе и переберёмся , тихонько ...
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Prodavec1
Ты по моему не в себе.
Это Вы боюсь далеки от реальности, как и герой Вашей аватарки.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виталий Радонежский
Мореманы защитники отечества . От диванных дромовских рыцарей сам знаешь толку мало
Порвать на себе тельняшку и разбить об голову бутылку? носиться пьяными на машинах, сигналя и махая флажками? ну так себе защитники, с такими и врагов не надо.
Не напомнишь, в каком веке морской флот выигрывал войну? И есть ли он вообще у РФ? Всё списанное и полузатонувшее в доках ржавеет.
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а вроде все закончилось, сегодня азербайджанцев в крупных городах никто не остановит с флагами поездить. капитуляцию вроде уже подписали и миротворцев отправили сохранить хотя бы сам Карабах (на который Азербайджан и Турция никогда и не претендовали, но могли забрать на фоне победного настроения). Мда...
Какой вам смысл рассказывать про героическую борьбу морского флота с фашисткими захватчиками . Завари лучше доширак
2
5
Ответить
GEK
У нас еще с флагами ВМФ гоняют в праздник
Наши не в Баку и не в Ереване с флагами ВДВ гоняют. И даже не в Анкаре.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виталий Радонежский
Какой вам смысл рассказывать про героическую борьбу морского флота с фашисткими захватчиками . Завари лучше доширак
Морской флот во вторую мировую у СССР??? да ещё и воевал? локальные вспышки из нескольких судов? вы путаете британский, американский, японский, германский флот. Вот они воевали.
3
2
Ответить
vadik5687
Морской флот во вторую мировую у СССР??? да ещё и воевал? локальные вспышки из нескольких судов? вы путаете британский, американский, японский, германский флот. Вот они воевали.
Невежество мать всех пороков сынок
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Randy120
Новость огонь. А через год как в Туркменистане запретят черные машины или ещё что?) а спросишь на каком основании и предложат проехать в отдел, присесть на бутылочку
Почему содомские каменты не удаляют, а тех кто обличает содомитов удаляют? Модератор тоже из тех что о луне поют?
4
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
fizzeg
Тут не по закону. Последнее время опять больше в почете понятия... И это прискорбно
верно, "понятия" у всех могут быть разное
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
vadik5687
Морской флот во вторую мировую у СССР??? да ещё и воевал? локальные вспышки из нескольких судов? вы путаете британский, американский, японский, германский флот. Вот они воевали.
Эммм...

"В период войны с Германией Тихоокеанский флот находился в постоянной боевой готовности. Часть кораблей и личного состава была передана другим флотам и флотилиям. Свыше 147 тысяч моряков-тихоокеанцев в составе морских стрелковых бригад, переданных в Сухопутные войска, участвовали в Московской, Сталинградской битвах, в Битве за Кавказ, в обороне Заполярья, Севастополя и Ленинграда.

После вступления Советского Союза в войну с Японией, в ходе Маньчжурской операции 1945 года авиация Тихоокеанского флота наносила удары по военно-морским базам, аэродромам и другим военным объектам противника на севере Кореи. Тихоокеанский флот осуществлял постановку минных заграждений на подступах к Владивостоку и Петропавловску-Камчатскому, бухтам Владимира и Ольги, в Татарском проливе, нарушал морские перевозки противника, содействовал войскам Дальневосточного фронта, наступавшим вдоль восточного побережья Северной Кореи.

12—20 августа 1945 года флот осуществил высадку серии морских десантов, захвативших порты на северо-восточном побережье Кореи: десант в порт Юки (Унги), десант в порт Расин (Наджин), десант в порт Одецин и операции по захвату военно-морских баз Сэйсин (Чхонджин) (Сэйсинская операция) и Гэндзан (Вонсан). С 11 августа по 1 сентября силы флота участвовали в Южно-Сахалинской операции 1945 года и Курильской десантной операции 1945 года. Авиация Тихоокеанского флота высадила воздушные десанты в Порт-Артуре (Люйшунь) и Дальнем (Далянь).

Выполняя задачи по защите морских сообщений и по переброске войск, корабли и авиация флота обеспечили проводку 28 конвоев (все без потерь)." (бессердечная википедия)

И это только ТОФ. Где было практически спокойно. По меркам Черноморского, Северного и Балтийского. Развелось школоты...
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
vadik5687
Порвать на себе тельняшку и разбить об голову бутылку? носиться пьяными на машинах, сигналя и махая флажками? ну так себе защитники, с такими и врагов не надо.
Не напомнишь, в каком веке морской флот выигрывал войну? И есть ли он вообще у РФ? Всё списанное и полузатонувшее в доках ржавеет.
Аааа, так ты еще и моряков от вдв не отличаешь. Все понятно... ;)
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
алексей !
В России можно все... попробуйте приехать в любую из бывших республик советского союза и к примеру начать бизнес, конкурирующий с местными... строительный бизнес - армяне, овощи фрукты - азера, Такси - киргизы...
Попробуйте для начала потаксовать на вокзале или в аэропорту родного города. В реале, без приложения. Узнаете много нового, и ехать никуда не придется.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fizzeg
Эммм... "В период войны с Германией Тихоокеанский флот находился в постоянной боевой готовности. Часть кораблей и личного состава была передана другим флотам и флотилиям. Свыше 147 тысяч моряков-тихоокеанцев...
Про "битвы на воде" ни слова. 8 дней в конце войны(август!!!)чё то там навысаживали. Где то тральщиками походили в море немного. Раз уж вклинился в разговор, так давай по теме: где были бои? где на море/в океане решалась судьба, и наш флот воевал с Германией? где? как долго? Про конвои так поверхностно, что я и без википедии(в отличии от тебя) знаю,что это было бок о бок с Британцами. И то, наше вмешательство(защита) там никакой погоды не делало.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fizzeg
Аааа, так ты еще и моряков от вдв не отличаешь. Все понятно... ;)
при чём тут вдв??? я про них ни слова не говорил, это ты додумал и смешал всех
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Gambit
В Саратове азербайджанцы вывалились на улицы отмечать захват Шуши, так их никто не прессовал, хотя это же теперь как бы "участие в несанкционированном митинге", за это огромные штрафы и аресты....
Как и во всём. От мелких нарушений ПДД до колоссальных хищений.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
him541
Так и езжайте в Туркменистан раз вам там нравится)

Статью о нарушении общественного порядка никто не отменял..
А в чём заключается нарушение ОП? С перевозкой негабарита тут ещё можно согласиться. Ну едет себе дебилоид, машет тряпкой. Не нравится - отвернись.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Новороссия хотя бы границами прилегает к РФ.
Азербайджан тоже прилегает.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
56% россиян не видят взаимосвязи между ростом курса доллара и ухудшением качества жизни, "мы же зарплату в рублях получаем" это те 76,6% которые голосуют за стабильность, следят за половой жизнью...
Как Вы правы, к сожалению.....
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
PROXOR81
Бугага. А тот кто дал в рожу будет стоять и ждать полицию. УДАЧИ!
Смотря кому дал. Может, будет не стоять, а лежать. И не полицию, а скорую.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У большинства, мечты вернуть СССР (какую страну прос..) и ненависть почти ко всем народам населяющим этот самый СССР, кроме белорусов пока их всех в змагары не записали. А ещё все вокруг коммунисты, но...
Тонко подмечено. Но прям в дырочку))) Плюсую.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Ни у ДНР, ни у ЛНР никаких границ нет, ибо не существует таких государств. Есть граница России и Украины.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
11413955
У нас в городе всё под армянами. Самые сладкие коммерческие места у них. Все рынки под ними. Самые большие, лучшие котеджи и самые дорогие машины в их владении. Дорожное строительство - их вотчина!!! (Вот...
А почему так происходит?
1
 
Ответить
11413955
17727691
А почему так происходит?
Согласен!
Сами виноваты.
Нужно консолидироваться. Иначе - край.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
11413955
Согласен!
Сами виноваты.
Нужно консолидироваться. Иначе - край.
Уже на нём стоим. В Хабаре зашатались даже...
2
1
Ответить
17314981
Тайшет
Евгений
Китай размажут на вторую неделю если шухер начнется. Китай не слишком большая военная сила. Орда то большая. А есть ли у них опыт войны то? Порвут китай, даже арабы. Сила китая в другом, они в своей стране...
Китай шапками закидает
 
 
Ответить
17314981
Тайшет
adrenalin
помидорами да с рогатки в лоб сушки ))))бггг
С луны свалился?
1
1
Ответить
9067442
Алексей Чебеков
Нет
)))) Заччот!)))
 
 
Ответить
13106961
11413955
У нас в городе всё под армянами. Самые сладкие коммерческие места у них. Все рынки под ними. Самые большие, лучшие котеджи и самые дорогие машины в их владении. Дорожное строительство - их вотчина!!! (Вот...
Про дороги - эт вопрос к властям...
А про остальное - не покупай. Это должно быть новое общественное движение. Тихо, мирно, правда долго.
1
 
Ответить
11413955
13106961
Про дороги - эт вопрос к властям...
А про остальное - не покупай. Это должно быть новое общественное движение. Тихо, мирно, правда долго.
Да, НЕ покупаю.
2
 
Ответить