Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе

ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе

21 Октября 2020 | 6343 просмотра

ГИБДД России создаст цифровую платформу, в которой будет собрана информация о злостных нарушителях правил дорожного движения. Запустить ее планируют уже в начале 2021 года, об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

«На площадке МВД России совместно с Минкомсвязью создается витрина данных ГИБДД (открытая цифровая платформа). Завершение работ по ее созданию запланировано на начало 2021 года», — цитирует агентство представителя ведомства.

Другие подробности не приводятся.

В августе сообщалось, что ГИБДД планирует собрать базу данных, через которую компании — агрегаторы такси смогут в онлайн-режиме отслеживать наличие штрафов за нарушение ПДД и статус водительских прав у нанимаемых и нанятых сотрудников. На площадке будет отражена информация как о россиянах, так и об иностранцах, а работать она будет через портал госуслуг. При этом в Москве ведется создание собственной городской системы цифровых профилей таксистов, которая не позволит агрегаторам пускать за руль водителей без прав, имеющих судимость, работающих с превышением лимитов труда и отдыха и т. д.

Из информации ТАСС следует, что теперь ГИБДД хочет консолидировать информацию вообще обо всех нарушителях, а не только тех, что идут наниматься в такси.

Комментарии

  
Сообщений: 13116
Считаете себя злостным нарушителем ПДД?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
31
193
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
За чей счет банкет?
43
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А в чем виноваты судимые? Они отсидели свое. Не пусуать их работать еще хуже. Маньяки обычно без всяких сдимостей, некоторые еще и в полиции работают...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
96
15
Ответить
   
Сообщений: 859
Опять база очередная? Зачем нельзя в текущей сделать выделение злостного нарушителя красным цветом во всю строку по номеру ВУ, ФИО и году рождения. В ГИБДД видимо даже эксель не смогли освоить. А лярд на новую базу - легко
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
89
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980
За чей счет банкет?
Организация федеральная, так что за наш счет банкет!
35
2
Ответить
kashka malashka
Очень удобно шуршать деньжатами на очередную мертворожденную бд по одеялом всеобщей цифровизации
28
3
Ответить
Роман
Красноярск
Опять что ли мотоцикл без номера,покупать придётся.
25
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На создание цифровой платформы будет выделено 500 млрд р.
В итоге база будет выглядеть примерно так.
88
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кто не таксист, можно не волноваться
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
6
Ответить
ВВ
Хабаровск
Всё через ж... сделают. По другому они не могут. $$$$ нужнее им.
17
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Я так понимаю Ивановка займет достойное место в этом списке с его 180+ и до отсечки. Привет!
17
 
Ответить
Макс грубер
Вы лучше поставте на каждый перекресток по 2 идпс, и сделайти им зарплату не из бюджета, а из кармана водителя который нарушает, что бы нарушители оплачивали на месте штраф, и не 500 минималку, а 5000, вот тогда будет порядок на дороге, идпс даже в - 40 будут работать а не в машинах спать. 😆
10
39
Ответить
Иван
Новосибирск
"ГИБДД планирует собрать базу данных"

Теперь понятно почему злостность, по сотне неоплаченных штрафов, раскрывается уже после заметного ДТП.

Параметры злостности разработают и опубликуйют? И условия выдачи такого статуса и ответственного за это?
Пока получается что и без этих баз известно о злостных нарушителях которых размножили раздавая водительское за бабло
6
2
Ответить
   
Сообщений: 729
пинта
А в чем виноваты судимые? Они отсидели свое. Не пусуать их работать еще хуже. Маньяки обычно без всяких сдимостей, некоторые еще и в полиции работают...
Да ничем не виноваты. Надеюсь, воспитатель в детсаде твоих детей оттянул пятнашку за педофилию, а уборщица в подъезде пятерку за серию краж, и эти милые люди никакого вреда тебе не принесут. Кстати, тут недавно знакомый откинулся, всего-то по 228 залетел, работу ищет. Кладовщик не нужен?
22
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Чтобы потом этой базой торговать?
7
3
Ответить
mihail popaz
Лучше начали бы работать соответственно своим должностным инструкциям, а не всяким указаниям и домыслов.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Макс грубер
Вы лучше поставте на каждый перекресток по 2 идпс, и сделайти им зарплату не из бюджета, а из кармана водителя который нарушает, что бы нарушители оплачивали на месте штраф, и не 500 минималку, а 5000, вот тогда будет порядок на дороге, идпс даже в - 40 будут работать а не в машинах спать. 😆
Гайцы собирают штрафы себе в карман? Причём официально? Вы не захворали?

С перекрестком прекрасно справляется обычная камера - она не берет взяток, не просит зарплату и работает 24/7
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
3
Ответить
Редактор Сайта
Начинаем представление! База дядюшки Мокуса! Если штраф оплачен, то он аннулирован. Значит его нет. Наказывать за одно и тоже нарушение - нельзя. А теперь получается, пети-мети за штрафы - раз. Повышение осаго - два. И база, по которой будут и в колесо и в руль водителей - три. В общем, сверху штрафов еще натягивают систему талона с проколами. Эдакий эксперимент совы и глобуса.

Ну, ладно-ладно, дромовцы беленькие и пушистинькие - не нарушают-с. Но, как говорится, это не ваша заслуга, а их недоработка. Сорокушки на трассах, пешеходы там, и прочие парковки - уже отработанные инструменты, чтобы пополнить казну за счет честного водителя.

Далее, критерий злостности... они, конечно, пели недавно со страниц телевизора, что автоматическая фиксация считаться не будет... Но и больше двух сроков, говорил-с, заниматься не буду. В общем, тут могут и так посчитать, что неправильная парковка тоже будет злостным.

Опять, забегая вперед, срок хранения злостных нарушений. Какой? Напоминаю начало про дядюшку Мокуса. Если штраф оплачен, может ли он считаться? Наказание понесено! А вдруг сейчас тряхнут стариной и откопают штрафы за 90-е годы. И вуалэ, как говорится, платим ОСАГОх2, а потом... какая малина земляничная начнется у гаишников.

Например, захотели и отменили 50% скидку за штрафы, злостным.... ну,как злостным... кто за 10 лет собрал 5 штрафов! Фулиган!
Затем, мало показалось, привязали к этой базе замену прав... будь добр пересдай, а то анспектару кушать хочется, а ты катаешься мимо него, без почтительного уважения!

В общем, с нетерпением жду очередной государственной инициативы! Все как один, пятилетку в три года! Страна обнуленных возможностей!
19
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Jarno
Да ничем не виноваты. Надеюсь, воспитатель в детсаде твоих детей оттянул пятнашку за педофилию, а уборщица в подъезде пятерку за серию краж, и эти милые люди никакого вреда тебе не принесут. Кстати, тут недавно знакомый откинулся, всего-то по 228 залетел, работу ищет. Кладовщик не нужен?
Ты работу в такси и педофила в детсаде не путай. И от сумы и тюрьмы не зарекайся, потом вспомнишь
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
11
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
> ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе
и выставит ее на торги
7
2
Ответить
Макс грубер
JumanGEE
Гайцы собирают штрафы себе в карман? Причём официально? Вы не захворали?

С перекрестком прекрасно справляется обычная камера - она не берет взяток, не просит зарплату и работает 24/7
Да, именно в карман, и официально. Чем больше поймают нарушителей тем выше з/п.
2
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Я в базе! Я в базе!!!

Какой конфуз(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
Макс грубер
Юрий
> ГИБДД соберет информацию о злостных нарушителях правил в одной базе
и выставит ее на торги
Не, будут предлогать этим злосным нарушителям за определенную плату 💵💶💰 удалить их из этой базы. 😁
2
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Ивановка
Я в базе! Я в базе!!!

Какой конфуз(((
Алексей Станиславович Семенов сказал что лично проведет с вами беседу, вы исправитесь(добровольно) и базу обязательно почистят.
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
Shinkei
Опять база очередная? Зачем нельзя в текущей сделать выделение злостного нарушителя красным цветом во всю строку по номеру ВУ, ФИО и году рождения. В ГИБДД видимо даже эксель не смогли освоить. А лярд на новую базу - легко
В ГИБДД эта база сто лет в обед есть. Меня по ней лет 8 назад на посту пробивали. Там все нарушения уже висели портянкой.
4
1
Ответить
Ммм.. очередная автоматизированная информационная база данных всех баз данных за охулиард рублей. Одобряю.
6
2
Ответить
12901341
Лишь бы не было как в базе у приставов, с их извечными двойниками. А то получится, что у человека и машины-то никогда не было, а он злостный нарушитель.
6
 
Ответить
Владислав Вакуленко
Jarno
Да ничем не виноваты. Надеюсь, воспитатель в детсаде твоих детей оттянул пятнашку за педофилию, а уборщица в подъезде пятерку за серию краж, и эти милые люди никакого вреда тебе не принесут. Кстати, тут недавно знакомый откинулся, всего-то по 228 залетел, работу ищет. Кладовщик не нужен?
Ну так если им не дать работу, они опять натянут, украдут и опять сядут. Тогда может гуманнее их сразу усы******или отправлять на пожизненное с первой ходки?
6
 
Ответить
Владислав Вакуленко
JumanGEE
Гайцы собирают штрафы себе в карман? Причём официально? Вы не захворали?

С перекрестком прекрасно справляется обычная камера - она не берет взяток, не просит зарплату и работает 24/7
Я тоже подумал о том что он болен. При чем на всю голову. Не понимает чувак что нарушителями в нашей стране, автоматом сразу станут все, априори.
8
 
Ответить
Владислав Вакуленко
Макс грубер
Вы лучше поставте на каждый перекресток по 2 идпс, и сделайти им зарплату не из бюджета, а из кармана водителя который нарушает, что бы нарушители оплачивали на месте штраф, и не 500 минималку, а 5000, вот тогда будет порядок на дороге, идпс даже в - 40 будут работать а не в машинах спать. 😆
Ты как из палаты выбрался дружище? Таблетки с утра не выпил опять... Сегодня ещё и занятия отменили судя по всему.
6
1
Ответить
Макс грубер
Владислав Вакуленко
Ты как из палаты выбрался дружище? Таблетки с утра не выпил опять... Сегодня ещё и занятия отменили судя по всему.
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
2
Ответить
9961467
пинта
А в чем виноваты судимые? Они отсидели свое. Не пусуать их работать еще хуже. Маньяки обычно без всяких сдимостей, некоторые еще и в полиции работают...
Мелко взял,странами управляют!
3
 
Ответить
8648672
Select grz from table_grz_narushenie
Where extract(year from sysdate)=extract (year from date_narushenie)
Group by grz
Having 10<=count(grz)
Где мои 200500 миллиардов?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 119
А давайте угадаем чьих деток и вообще кого там не будет никогда.....
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«На площадке МВД России совместно с Минкомсвязью создается витрина данных ГИБДД (открытая цифровая платформа). Завершение работ по ее созданию запланировано на начало 2021 года», — цитирует агентство представителя ведомства.
......
вот и обозначился срок, когда за левые страховки начнут подтягивать через камеры по всей стране......
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
«На площадке МВД России совместно с Минкомсвязью создается витрина данных ГИБДД (открытая цифровая платформа). Завершение работ по ее созданию запланировано на начало 2021 года», — цитирует агентство...
Давно пора.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
mihail popaz
Давно пора составить на них, как они работают. И причем все заслуги привести на обзор для всех, может кто то добавит ещё упущенное. И начинать надо с самих верхов. У меня вот проблема в том что с апреля месяца пишу во все инстанции про проезд грузовиков и причем карьерные, потому что грузоподьемность до 50 тонн, по улице где я живу. Вся суть в том что на этой улице установлен знак (грузовому транспорту проезд запрещен и проезд с прицепом запрещен)
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Понятно. Страховка подорожает.
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить