Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Россети» рассказали, когда подзарядка электромобиля на трассе перестанет быть проблемой

«Россети» рассказали, когда подзарядка электромобиля на трассе перестанет быть проблемой

13 Октября 2020 | 7711 просмотров

«Россети» намереваются расширить сеть зарядных станций для электромобилей с 251 на текущий момент до тысячи к 2024 году. Также они рассматривают возможность предоставления специальных тарифов для зарядки электрических машин. 

«Мы считаем, что до введения системы расчетов нужно создать достаточное количество зарядных станций и внедрить единую платформу управления этой инфраструктурой. На следующем этапе, чтобы стимулировать спрос, необходимо будет обеспечить доступную стоимость услуг. Поэтому в своих расчетах мы берем максимально долгий срок окупаемости в десять лет. Фактически речь идет именно о спецтарифах», — цитирует пресс-службу «Россетей» ТАСС

В дополнение к этому в концерне заявили о готовности к сотрудничеству с другими компаниями по развитию зарядных станций: «У «Россетей» есть опыт создания зарядной инфраструктуры «под ключ» по полному циклу работ — от проектирования и строительства до обслуживания и ремонта. Будет разработан программный продукт, который позволит собственнику зарядок получать 100% информации о состоянии объектов и контролировать их работу в удаленном режиме, монетизировать услуги». 

На первом этапе группа планирует охватить сетью зарядных станций для электромобилей крупные города с населением более миллиона человек. На втором этапе сеть появится в населенных пунктах, где живет от 500 тысяч до миллиона. Всего до 2024 года в рамках «Программы 30/30» должны быть построены электрозарядные станции в 30 крупных городах и на 30 магистралях. 

В Москве и Санкт-Петербурге пока не взимается плата за то, чтобы зарядить электромобиль на станции. На Дальнем Востоке 1 кВт*ч стоит 8 рублей (медленная зарядка 2-3 часа) и 11 рублей (быстрая зарядка за 20-30 минут). 

Между тем количество зарядных станций для электромобилей в мире перевалило за миллион. Большая часть инфраструктуры построена в Китае и Европе. С немалым отставанием на третьем месте расположились США.

«Россети» — оператор электрических сетей в России, одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Она управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тысячами подстанций трансформаторной мощностью более 792 тысяч МВА. 88% акций концерна находятся в федеральной собственности.

 

Комментарии

14150066
Наверное никогда
131
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Граждане будут половину отпуска ехать до Оленёвки, обедать и вторую половину - ехать обратно.
59
22
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Россия с каким отставанием и на каком месте расположилась ?
76
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
В России 1117 городов.
Поэтому заявленное количество заправок (1000) в 2024 году кажется смешным. На одну только Москву этого будет мало.
Я проголосовал не за того...
150
4
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная труба у электрички находится на ТЕЦ и не забудте про дефицит лития упомянуть и про то что утилизация отработанных батарей дело дорогостоящее и для природы пипец какое вредное. Заодно сюда же до кучи упомяните северный поток 2, ЛГБТ Навального и Грету Тумберг. Ну и само собой что в России морозы и расстояния не чета европейским, а значит электрички не пройдут. Я пока за попкорном схожу.✌
104
152
Ответить
Beztormozov
"максимально долгий срок окупаемости в 10 лет" (с) Россети. Где то заплакал европейский бизнесмен. Который вложил капитал с надеждой отбиться лет ч/з 20. В лучшем случае.
65
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
cnupum
В России 1117 городов.
Поэтому заявленное количество заправок (1000) в 2024 году кажется смешным. На одну только Москву этого будет мало.
Не много конечно, но пусть будет Москва в приоритете. Мы, замкадыши, подождем лет 200, ни впервой.
81
7
Ответить
Очень важная новость, учитывая цены электрокаров
34
7
Ответить
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
59
113
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В российских реалиях «Программа 30/30» будет выглядеть как 30 лет + 30 лет. Может к тому времени подзарядка престанет быть проблемой только в Москве.
37
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Спецтарифы такие спецтарифы, чуть дешевле бенза, Чубайс встрепенулся))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
2
Ответить
Роман
Красноярск
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
Да как вторая машина пойдёт по городу работа дом магазин гонять
24
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
Между прочим извозчики над первыми авто посмеивались в отрытую. И где теперь те извозчики?
44
11
Ответить
Beztormozov
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Зато у нас газ. Ну как у нас... Труба вон идет, рядом, но на зиму угля взял с дровами. Китаю нужнее. А еще у нас реки полные молочной соляры и кисельные берега мертвечины. Бонусом сосед пенсионеров газом травит. А вы продолжайте и дальше завидовать). По 1 каналу сказали, что вы там эти, все друг друга любите. Нормальный парень в электричку не сядет.
41
13
Ответить
Кипер
Между прочим извозчики над первыми авто посмеивались в отрытую. И где теперь те извозчики?
Это другое, там прогресс, а здесь попытка реабилитировать устаревшую технологию.
18
15
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Beztormozov
Зато у нас газ. Ну как у нас... Труба вон идет, рядом, но на зиму угля взял с дровами. Китаю нужнее. А еще у нас реки полные молочной соляры и кисельные берега мертвечины. Бонусом сосед пенсионеров газом...
Один из главных признаков высокого интеллекта это умение посмеяться над собой.👍🏻👍🏻👍🏻
31
3
Ответить
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
13
45
Ответить
Москва
Виталий Радонежский
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
Обещают уже лет 20, а Россия всё встаёт и встаёт с колен)
50
8
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Роман
Да как вторая машина пойдёт по городу работа дом магазин гонять
Большинство как раз и покупает электричку как вторую машину.
16
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
35
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Виталий Радонежский
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Стихотворение Николая Некрасова, написанное в начале 1864 года.

Даже придумывать ни чего не надо. Уж 150 лет прошло, а как будто только что написал. И в то что написал он, верится много больше, че в то что, написали вы...
50
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борис Иванов
Это другое, там прогресс, а здесь попытка реабилитировать устаревшую технологию.
История нас рассудит!
9
1
Ответить
Кипер
История нас рассудит!
Да будет так!
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Иван
Граждане будут половину отпуска ехать до Оленёвки, обедать и вторую половину - ехать обратно.
Оленёвка - это хде?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Борис Иванов
Это другое, там прогресс, а здесь попытка реабилитировать устаревшую технологию.
в переводе с соловьиного на человеческий - возродить давно открытый принцип.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Виталий Радонежский
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
Трампоз?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В Москве и Санкт-Петербурге пока не взимается плата за то, чтобы зарядить электромобиль на станции. На Дальнем Востоке 1 кВт*ч стоит 8 рублей (медленная зарядка 2-3 часа) и 11 рублей (быстрая зарядка за 20-30 минут).
Как так то?
14
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Merlin
Обещают уже лет 20, а Россия всё встаёт и встаёт с колен)
Да потерпите вы немножко! Только конституцию приняли. Ещё чуток и как рванем без раскачки!
По теме. Такое будет только после газификации всех населенных пунктов страны. То есть никогда.
53
3
Ответить
Beztormozov
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
Соседу моему расскажи. Он 4 зиму будет ездить на лифе. Каждый день на работу в любую погоду. В следующем году, окупит покупку на 100%.
33
6
Ответить
Нижневартовск
То самое чувство, когда побывав в командировке, встречаешь локацию, на фотке Дрома!
19
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Всё так и есть
4
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Кипер
Между прочим извозчики над первыми авто посмеивались в отрытую. И где теперь те извозчики?
Они теперь Яндекс.Извощики
14
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
забыл еще написать что маск мошенник)))
18
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
JDM154
забыл еще написать что маск мошенник)))
Точно, забыл!🤦🏼‍♂️
8
4
Ответить
тнм временем Tesla внедряет рулевое ПРОВОДНОЕ управление

https://zen.yandex.ru/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
1
7
Ответить
Лёха.
Астрахань
Артемкин
Россия с каким отставанием и на каком месте расположилась ?
1 место - США. Стоимость акций всех американских компаний составляет 38 триллионов баксов!
2 место - Китай (10 триллионов)
3 место - Япония (6.2 триллиона)
4 место - Гонконг (5.9 триллиона)
5 место - Англия (2.8 триллиона)
6 место - Франция (2.5 триллиона)
7 место - Саудовская Аравия (2.5 триллиона)
8 место - Германия (2.4 триллиона)
9 место - Канада (2.3 триллиона)
10 место - Индия (2.1 триллиона)
19
7
Ответить
Beztormozov
Соседу моему расскажи. Он 4 зиму будет ездить на лифе. Каждый день на работу в любую погоду. В следующем году, окупит покупку на 100%.
Ну это другое, Лиф - надёжный японец, честный электромобиль, не поделка от Теслы-шмеслы.
12
13
Ответить
Merlin
Обещают уже лет 20, а Россия всё встаёт и встаёт с колен)
Жрачки полные магазины 100 сортов колбасы 200 сортов пива . Красота
8
37
Ответить
Кипер
Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе. … Стихотворение Николая Некрасова, написанное в начале 1864 года. Даже придумывать ни чего не надо. Уж 150 лет прошло,...
Не заметил несчастных лиц на чемпионате мира по футболу
9
26
Ответить
Gambit
Трампоз?
Америка тоже бодрячком
1
12
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Виталий Радонежский
Жрачки полные магазины 100 сортов колбасы 200 сортов пива . Красота
И что еще для счастья надо ? )))
7
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Лёха.
1 место - США. Стоимость акций всех американских компаний составляет 38 триллионов баксов! 2 место - Китай (10 триллионов) 3 место - Япония (6.2 триллиона) 4 место - Гонконг (5.9 триллиона) 5 место...
Огласите весь список (С)
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас электрозаправок в городе много ( население чуть больше 130 тысяч ), даже не считая специально. могу сказать что знаю около 30-35 штук, но вот какие то все разные, одни вроде только для Ауди, другие для Теслы, другие "общие", короче сильно не интересуюсь ими, так как если не заставят пересаживаться на электричку, то только на обычном ДВС буду ездить до конца своих дней, пока цены не буду адекватные на электрички и пробеги нормальные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Виталий Радонежский
Не заметил несчастных лиц на чемпионате мира по футболу
ВСех тупо кинули на 5 лет пенсии во время этого "победобесия". Отрыжка до сих пор...
34
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Ты сам все правильно рассказал) садись, по дромонытью у тебя пятерка)))
13
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артемкин
И что еще для счастья надо ? )))
Может быть денег?
13
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Ну да,, Ну да.... Мне тут "россети" кабель к линии четырьмя зажимами , девять месяцев подключали. А такие масштабные проекты ооооочень долго осиливать будут..
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
18
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Быть проблемой или быть платной это разные вещи.
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Staszol
Ты сам все правильно рассказал) садись, по дромонытью у тебя пятерка)))
Это потому, что на дроме учителя классные!☝️👍🏻👍🏻👍🏻
1
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Gambit
Оленёвка - это хде?
западная точка Крыма с вечно дующими ветрами
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Еще добавить про польшу которая наложила штраф на Газпром сколько там милиардов, я вообще орал с этого, интересно польшу тактично пошлют или по Лавровски.
7
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван 1980
Еще добавить про польшу которая наложила штраф на Газпром сколько там милиардов, я вообще орал с этого, интересно польшу тактично пошлют или по Лавровски.
По первому каналу пошлют, но всё равно заплатят.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Главное, сам уж всё рассказал.
Теперь и пережевывать нечего.
Зря попкорн только перевел.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
1
Ответить
Владимир
Омск
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Это все лирика. А проблемы электричек закончатся, когда зарядка на 500 км будет занимать 5 мин без вреда для ресурса батарейки и будет стоить сильно дешевле заправки топливом
6
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Merlin
Обещают уже лет 20, а Россия всё встаёт и встаёт с колен)
Есть 2 пути. Один быстрый, но с кнутом, баландой и 14 часовым рабочим днем 6 дней в неделю. 2й медленный, но относительно комфортный. Третьего не дано. Вы так понимаю адепт кнута?
5
19
Ответить
Snork
Новороссийск
Лёха.
1 место - США. Стоимость акций всех американских компаний составляет 38 триллионов баксов! 2 место - Китай (10 триллионов) 3 место - Япония (6.2 триллиона) 4 место - Гонконг (5.9 триллиона) 5 место...
Есть откровенная ложь, а еще есть статистика.)) Топ 20 экономик мира 2019.
8
11
Ответить
Den Fillinie
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Пока диванные эксперты будут отвечать, государство в ускоренном режиме продолжит монетизировать народ!!
1
6
Ответить
Den Fillinie
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
Жалко вас, хотя нет, так вам и надо, государство в ускоренном режиме продолжит монетизировать этот народ!!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Виталий Радонежский
Жрачки полные магазины 100 сортов колбасы 200 сортов пива . Красота
Да-да, и дворы, забитые внедорожниками до отказа.
Пиши еще, вскукарек пригожинский :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
13
6
Ответить
Den Fillinie
Gambit
Оленёвка - это хде?
Там же где и Кислодрищенск!!
1
1
Ответить
Den Fillinie
ОПРОС:

Когда в России появиться разветвленная сеть эль-заправок?

До 2030 года +

Никогда -
3
16
Ответить
Greds
Хабаровск
Beztormozov
"максимально долгий срок окупаемости в 10 лет" (с) Россети. Где то заплакал европейский бизнесмен. Который вложил капитал с надеждой отбиться лет ч/з 20. В лучшем случае.
А ты попробуй продержаться в бизнесе хотя бы 3-5 лет. Это Россия, детка!
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
То-то я и смотрю, что с каждым годом их все больше и больше на ДВ появляется и на запад автовозы идут, в каждом несколько лифов.
ДВС со временем вымрет, прогресс не остановишь.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Ты пока лучше к доктору сходи.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
саня сергеевич
В Москве и Санкт-Петербурге пока не взимается плата за то, чтобы зарядить электромобиль на станции. На Дальнем Востоке 1 кВт*ч стоит 8 рублей (медленная зарядка 2-3 часа) и 11 рублей (быстрая зарядка за 20-30 минут).
Как так то?
Им, бедным, нужнее. А мы, замкадный средний класс и заплатить можем со своих 17 средних.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Жрачки полные магазины 100 сортов колбасы 200 сортов пива . Красота
И все это из пальмухи😂😂😂Уймись, паЦриот.
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир
Это все лирика. А проблемы электричек закончатся, когда зарядка на 500 км будет занимать 5 мин без вреда для ресурса батарейки и будет стоить сильно дешевле заправки топливом
Получается ни когда))
Уже было, что зарядка электро выходит дороже чем заправка топлива на один и тот же пробег.
Вырастет спрос на электричество, вырастет и его стоимость. Всё закономерно.
5
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vi RUS
Ты пока лучше к доктору сходи.
К немецкому.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
14150066
Наверное никогда
Когда чиновников пересадят на электрички...,а это значит никогда.
 
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Пока что можно батарейки в Лифах и прочих бытовых агрегатах заряжать на вокзалах/ в аэропортах. Пристроил свое сокровище между смартфонов и смотри, чтоб не дюзнули.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Артемкин
ВСех тупо кинули на 5 лет пенсии во время этого "победобесия". Отрыжка до сих пор...
Кто-то минус поставил ему в радость что на 5 лет позднее на пенсию пойдёт.
3
5
Ответить
бывалый578
Кто-то минус поставил ему в радость что на 5 лет позднее на пенсию пойдёт.
Извини, у меня зарплата-10 таких пенсий, и много конкурентов ждут не дождутся, когда я на пенсию уйду, так что бывает и так,поставил минус, извини..
3
4
Ответить
Vi RUS
И все это из пальмухи😂😂😂Уймись, паЦриот.
Крым чей ?
2
4
Ответить
Shepster
Да-да, и дворы, забитые внедорожниками до отказа.
Пиши еще, вскукарек пригожинский :-))
Слюни подотри и не завидуй
3
3
Ответить
14778008
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Ваганыч перелогинись
1
 
Ответить
321
Ангарск
Greds
А ты попробуй продержаться в бизнесе хотя бы 3-5 лет. Это Россия, детка!
Кто прилип к бюджетному пирогу тот долго держится...
3
2
Ответить
123456
Краснодар
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
А двс прям многоразовый? Я бы ещё поверил если бы на дворе был 90й год и в обиходе были автомобили миллионники. Но сейчас если мотор доживет до 150 тыс км это уже хорошо. ДВС не исчезнет совсем, но электрокары потеснят их значительно
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
alekseidoss
К немецкому.
Я-я, натурлих 😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Крым чей ?
Рым, вставание с колен и скрепный прорыв-все твое😂😂😂
3
4
Ответить
19745297
Что крестьяне то и обезьяне... Я так понимаю к 2024 году зарядку и обеспечат всем 128 машин в среднем на каждый миллионник с учётом очереди на зарядку не более суток?
И ведь кто-то за придумывание этой ахинеии зарплату получает, ещё и на стройке бабло попилят... И в тариф для всей страны включат
1
1
Ответить
19745297
Лёха.
1 место - США. Стоимость акций всех американских компаний составляет 38 триллионов баксов! 2 место - Китай (10 триллионов) 3 место - Япония (6.2 триллиона) 4 место - Гонконг (5.9 триллиона) 5 место...
Боже, что за незамутненный идиотизм как смотреть на капитализацию в эпоху печати 1,4 лярдов в час баксов ФРСом и самого надутого пузыря, прежде всего на рынке США, за всю историю...
Ах Тесла, знать она сильна что "стоит" 200 лярдов с беспросветными убытками...
5
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Виталий Радонежский
Не заметил несчастных лиц на чемпионате мира по футболу
А стаду другого и не надо - хлеба и зрелищ.
3
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Андрей Муромцев
Извини, у меня зарплата-10 таких пенсий, и много конкурентов ждут не дождутся, когда я на пенсию уйду, так что бывает и так,поставил минус, извини..
Какое счастье иметь зп в 10 пенсий до гробовой доски
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
так это после 2036 только, долго
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
andiman
Roman.M
То-то я и смотрю, что с каждым годом их все больше и больше на ДВ появляется и на запад автовозы идут, в каждом несколько лифов.
ДВС со временем вымрет, прогресс не остановишь.
это когда электромобили стали символом прогресса?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
И все это из пальмухи😂😂😂Уймись, паЦриот.
Пиво из пальмухи???
Мозги у тебя из пальмухи))
2
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Виталий Радонежский
Крым чей ?
Твой
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
бывалый578
Кто-то минус поставил ему в радость что на 5 лет позднее на пенсию пойдёт.
Там уже 2 минуса ). Им промыли мозги, что пенсии повысят. Но ! в этом году расходы на пенсии урезали, т.е. их опять КИНУЛИ )))
3
2
Ответить
Vi RUS
Рым, вставание с колен и скрепный прорыв-все твое😂😂😂
Молодец когда придем забирать Донбасс тоже можешь встать в удобную позу как в Крыму и получать удовольствие
 
5
Ответить
Kuralexer
А стаду другого и не надо - хлеба и зрелищ.
Все верно все лучше чем страдать и каяться
1
5
Ответить
конец туннеля
так это после 2036 только, долго
Терпи казаком станешь
1
4
Ответить
   
Сообщений: 860
саня сергеевич
В Москве и Санкт-Петербурге пока не взимается плата за то, чтобы зарядить электромобиль на станции. На Дальнем Востоке 1 кВт*ч стоит 8 рублей (медленная зарядка 2-3 часа) и 11 рублей (быстрая зарядка за 20-30 минут).
Как так то?
Зато на ДВ гектар и ипотека пошти нуль процентов ))) а за зарядку заплатите бабосики.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Терпи казаком станешь
поглядим 😉
если же говорить о казаках, как социальной, а не этнической общности, то уверяю вас, превращение в дрянь мне не грозит, а у вас уже позади.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Кипер
Между прочим извозчики над первыми авто посмеивались в отрытую. И где теперь те извозчики?
Если что, электромобиль первый раз умер тогда-же когда и извозчики. Сейчас достали труп и пытаются его второй раз запустить.
Но пока нормальные аккумуляторы не придумают, он будет дорогой игрушкой для малых расстояний.
У электромобилей несомненно может быть будущее, но в настоящем без субсидий и принудиловки они смотрятся бледно.
Q7 3.0 tdi 2017
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 117
коммунист
у нас электрозаправок в городе много ( население чуть больше 130 тысяч ), даже не считая специально. могу сказать что знаю около 30-35 штук, но вот какие то все разные, одни вроде только для Ауди, другие...
Подскажите, Вы из какого города ?
1
 
Ответить
Дом-работа-магазин уже реальность имеющих лиф. В своем доме и обещаемые россетями заправки не нужны. Оленевка - другая ниша, дальняк, есть прокат, мобилите, каршеринг, каждому своё.
О чем спор, коллеги?
 
3
Ответить
Артемкин
Твой
Да !
1
1
Ответить
конец туннеля
поглядим 😉
если же говорить о казаках, как социальной, а не этнической общности, то уверяю вас, превращение в дрянь мне не грозит, а у вас уже позади.
Казаки как социальная обшность это что то новенькое . Не обьяснитесь ?
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Наверное так же рассуждали апологеты конной тяги, сидя по вечерам в трактирах))) Откуда они возьмут столько бензака? А каучука для шин? Но как видим прогресс неумолим!
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Борис Иванов
Электрички - пузырь, мода пройдёт, ДВС останется. Не для нашего климата все эти игрушечки. Аккумуляторы одноразовые раз в год менять, разорит эта штука в миг.
Отзывы хоть почитай, раз в год...
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Нормально все будет не стоните . Все построим и Россия снова станет великой
Make Russia great again!
1
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Иван
Граждане будут половину отпуска ехать до Оленёвки, обедать и вторую половину - ехать обратно.
Чушь несешь и боишься расплескать. Если электроавто сможет преодолевать 400 км, и будут быстрые зарядки за 30 минут. Так это даже полезно. А не как сейчас. Сел в машину и херачишь 1000-1500км без остановок. Доехал до суперчарджа, машину на зарядку, сам пошел кушать. При современном скоростном режиме 400 км это примерно 4,5-5 часов езды. Как раз время отдыха по рекомендациям врачей.
2
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
Только неделю назад проходила новость о создании новой батарейки без лития. На основе Калия по моему. Если появится спрос, то и предложение начнет расти как на дрожжах. А ТЭЦ планомерно будут заменяться атомной энергетикой, тем более наши создали реактор работающий на отработанном топливе.
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
andiman
это когда электромобили стали символом прогресса?
"Кто здесь?" Кто то говорил про символ прогресса?
 
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Александр Пушкин
Очень важная новость, учитывая цены электрокаров
Ну так все по формуле. Платишь немного - доплачиваешь в процессе эксплуатации. Платишь много - экономишь в процессе эксплуатации.
Вот попросту сравни Тесла Модель S и одноклассник ну например фольксваген пассат, или Тайота КАмри.
Авто с ДВС стоят по 2 ляма и выше, каждые 15 тыс. смена масла со всеми фильтрами, каждые 50 тыс смена масла в коробке, смена антифриза каждые 2 года, тормозной жидкости примерно так же. И в процессе эксплуатации бенз по 50 руб. за литр и транспорный налог.
Тесла стоит 5 лямов. В процессе эксплуатации только охлаждайка и тормозуха. Стоимость киловата 8-11 руб. (если от бытовой сети и того ниже 5,50 руб. дневной и 1,70руб. ночной), транспортного налога нет.

Вот и получается км на ДВС стоит в 10 раз дороже, чем км на тесле.

Многие "энтузиасты" пишут о том, что батарейке кирдык и приехали... А когда ДВС стучать начинает на 250-300 тыс и уже только либо контракт, либо капиталка. А к ДВС ещё пристыкована АКПП или ещё чего хуже вариатор. А эти устройства наедаютсся ещё раньше.
1
3
Ответить
20329236
Красноярск
Merlin
Обещают уже лет 20, а Россия всё встаёт и встаёт с колен)
Да что вы ведётесь на тупого кремле бота. Удалился он уже)
7
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Пчеловод
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
Ну когда припрет - придется зарядить)))) Когда заряда останется с гулькин нос, а нужно ещё ехать.
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Борис Иванов
Ну это другое, Лиф - надёжный японец, честный электромобиль, не поделка от Теслы-шмеслы.
На осное чего Вы тесле звание поделка. Пока по качеству, комфорту и дальности пробега Тесла бъет Лиф наповал. Даже если в Лиф поставить вторую батарейку. А уж тем более я не слышал, чтобы у Лифа был активный круиз с навигацией(предтеча автопилоту).
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Молодец когда придем забирать Донбасс тоже можешь встать в удобную позу как в Крыму и получать удовольствие
Ты что там у людей забирать собрался? Военного увидишь, засверкаешь пытками,боец диванных войск.
1
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
А что, это не так?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Пиво из пальмухи???
Мозги у тебя из пальмухи))
О, еще один паЦриот. Я понимаю, что понятие "утрировать" ты в своей церковно-приходской школе не проходил, зачем это на весь мир показывать?
1
3
Ответить
Vi RUS
Ты что там у людей забирать собрался? Военного увидишь, засверкаешь пытками,боец диванных войск.
Забирают всегда землю и честь как у украинцев в Крыму . Хотя они вроде рады служить новому хозяину
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Да как вторая машина пойдёт по городу работа дом магазин гонять
:-)
на выходных заехал на азс - заправил полный бак - 65 литров - отдал 3 тысячи рублей.
зарядка лифа дома по ночному тарифу - на котором супруга ежедневно передвигается - дневной пробег в районе 60-80 км - в зависимости от того на какие кружки ей детей после учебы везти - обходится в месяц в 1000 рублей.
как итог - цена вопроса - 3 т.р. - мне хватает на рабочую неделю, ей три месяца машину заряжать.
......
в последнее время - все больше задумываюсь - оставить одну машину с двс как машину "выходного дня" для дальних поездок, а себе на повседневную езду взять вторую электричку
1
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Андрей Муромцев
Извини, у меня зарплата-10 таких пенсий, и много конкурентов ждут не дождутся, когда я на пенсию уйду, так что бывает и так,поставил минус, извини..
Можно и пенсию получать и работать...,а то пенсионный подняли,а работать негде (живу в деревне до города 100км)пока мог по вахте работал... .
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Борис Иванов
Это другое, там прогресс, а здесь попытка реабилитировать устаревшую технологию.
электричество более гибкое чем бензин. просто бак у электри маленький и вредненький.
2
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Пчеловод
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
так это для путешествий .надо же заправку окупать
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Борис Иванов
Ну это другое, Лиф - надёжный японец, честный электромобиль, не поделка от Теслы-шмеслы.
у лифа батарека г... а точнее ее климат контроль. сделали как вольте то ей бы сносу не бы до бы
 
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Владимир
Это все лирика. А проблемы электричек закончатся, когда зарядка на 500 км будет занимать 5 мин без вреда для ресурса батарейки и будет стоить сильно дешевле заправки топливом
выбери 2 или 1 пункт из этого. все вместе уже не возможно даже в перспективе
1
 
Ответить
andiman
Roman.M
"Кто здесь?" Кто то говорил про символ прогресса?
Ну вы же указали что электромобиль это прогресс. вот только прогресс это явление. а объекты что его сопровождают - символы.
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
321
Кто прилип к бюджетному пирогу тот долго держится...
Таких не так много в общем числе бизнесменов.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
BALD
Подскажите, Вы из какого города ?
ингольштадт.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Alex Nemez
Нука диванные эксперты - энергетики - теоретики расскажите что невозможно будет обеспечить население планеты электричеством когда электричек станет больше чем ДВС. Ещё не забудьте рассказать что выхлопная...
А чё не за верёвкой с мылом
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Артемкин
И что еще для счастья надо ? )))
Ну, судя по количеству машин в нашем крае в летний период, не всё так плохо в нашей стране, народ не бедствует, жалуется по привычке.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
О, еще один паЦриот. Я понимаю, что понятие "утрировать" ты в своей церковно-приходской школе не проходил, зачем это на весь мир показывать?
Какой патриотизм, если у тебя пиво из пальмухи)) Не пиши чушь и не придется отмазываться)) Заелозил сразу, утрирует он))
3
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Пчеловод
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
Поставить розетку на типичную бензозаправку ППЦ как дорого, не окупится же!
1
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Dcim
Ну, судя по количеству машин в нашем крае в летний период, не всё так плохо в нашей стране, народ не бедствует, жалуется по привычке.
В Индии и Казахстане тоже машин много. Да и в Пакистане с Афганистаном они также имеются, тоже кстати, в основном праворукие ))) Еще в этих странах многие люди ходят с телефонами, как и в России - прогресс и большой достаток, не иначе )))
1
2
Ответить
Иван
Новосибирск
PROXOR81
Чушь несешь и боишься расплескать. Если электроавто сможет преодолевать 400 км, и будут быстрые зарядки за 30 минут. Так это даже полезно. А не как сейчас. Сел в машину и херачишь 1000-1500км без остановок....
"Если электроавто сможет преодолевать 400 км, и будут быстрые зарядки за 30 минут." - Если бы у бабушки были колёса, фантаст-чушеносец.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Зимаргл
Поставить розетку на типичную бензозаправку ППЦ как дорого, не окупится же!
так разницы же нет между обычной розеткой и быстрой зарядкой)))
розетку я в гараже за 100 рублей поставлю.
что говорит мне, что зарядку аналогичную стационарным в гараже ни когда не потяну)))
1
2
Ответить
Beztormozov
Соседу моему расскажи. Он 4 зиму будет ездить на лифе. Каждый день на работу в любую погоду. В следующем году, окупит покупку на 100%.
На работу в соседний двор?
3
 
Ответить
Константин_Влад
Владивосток
саня сергеевич
В Москве и Санкт-Петербурге пока не взимается плата за то, чтобы зарядить электромобиль на станции. На Дальнем Востоке 1 кВт*ч стоит 8 рублей (медленная зарядка 2-3 часа) и 11 рублей (быстрая зарядка за 20-30 минут).
Как так то?
у них там в московиях бабла до усрачки. ну как то так
 
1
Ответить
Константин_Влад
Владивосток
Борис Иванов
Ну это другое, Лиф - надёжный японец, честный электромобиль, не поделка от Теслы-шмеслы.
согласен. лиф надежней теслы на порядок. тесла- игрушка для богатеньких американских буратин. любой ремонт теслы от 50000р
2
 
Ответить
Константин_Влад
Владивосток
AndreyG123
Получается ни когда))
Уже было, что зарядка электро выходит дороже чем заправка топлива на один и тот же пробег.
Вырастет спрос на электричество, вырастет и его стоимость. Всё закономерно.
я проехал на лифе почти 20 тысяч. стоимость использования 1 км = 1 рубль
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
andiman
Ну вы же указали что электромобиль это прогресс. вот только прогресс это явление. а объекты что его сопровождают - символы.
Ещё раз перечитайте оба комментария - мой и тот на который я ответил.
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Иван
"Если электроавто сможет преодолевать 400 км, и будут быстрые зарядки за 30 минут." - Если бы у бабушки были колёса, фантаст-чушеносец.
Вы можете сколько угодно скалиться, но Тесла 75S сейчас имеет запас хода более 400км и суперчардже заряжается до 100% за 30-40 минут.
 
2
Ответить
Dmitry Kozhin
Пчеловод
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
Быстрая зарядка должна стоить в 2-3 раза дороже медленной. Я не вижу в этом проблемы. В мире больше 90% зарядок идут от домашних зарядок
 
1
Ответить
Dmitry Kozhin
Лёха.
1 место - США. Стоимость акций всех американских компаний составляет 38 триллионов баксов! 2 место - Китай (10 триллионов) 3 место - Япония (6.2 триллиона) 4 место - Гонконг (5.9 триллиона) 5 место...
По мнению Миллера один Газпром должен стоить триллион. Правда по факту он стоит в 20 раз меньше
 
2
Ответить
Dmitry Kozhin
PROXOR81
Ну так все по формуле. Платишь немного - доплачиваешь в процессе эксплуатации. Платишь много - экономишь в процессе эксплуатации. Вот попросту сравни Тесла Модель S и одноклассник ну например фольксваген...
Модель S одноклассник Ешки Мерседес или 5ки БМВ. Они как раз 4-5 млн стоят. С Камри смысла нет сравнивать
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Константин_Влад
я проехал на лифе почти 20 тысяч. стоимость использования 1 км = 1 рубль
Еще один. Когда ты будешь заряжать его на станции зарядной, за деньги, а не с помощью жучка в гараже, тогда и будем рассуждать. Как тут некоторые вещают, до европы цивилизация уже дошла, только принесла с собой не слабые тарифы на зарядных станциях, но об этом не принято говорить.
Скоро и у нас так же будет, дураки что ли в конторах сидят, за гроши сети тянуть к зарядным станциям и "бесплатно" электричество раздавать ушлым электроводам)) Не будите заряжаться на станциях, тарифы на домашнюю электроэнергию поднимут. Только вот для всех, а не только для ушлых электроводов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Какой патриотизм, если у тебя пиво из пальмухи)) Не пиши чушь и не придется отмазываться)) Заелозил сразу, утрирует он))
Никто не виноват, что ты необразованный.
 
1
Ответить
Иван
Новосибирск
PROXOR81
Вы можете сколько угодно скалиться, но Тесла 75S сейчас имеет запас хода более 400км и суперчардже заряжается до 100% за 30-40 минут.
Скалитесь это вы, когда пытаетесь свести диалог от фактического положения вещей к личной неприязни.

Тесла 75S доступна для массового потребителя? Все ездят на тестах по 400 км и чешут затылок озабочено: а где же получасовые зарядки? Нам же надо ехать по 400 и обедать по расписанию комментатора. С чего вы вообще решили что инфраструктура зарядок будет совпадать с качеством обедов в этот момент?

Ваше вредставление электротранспорта сформировано рекламными статьями о ЭБУРе - Электрическое Будущее Ультрасовременной России.

Но даже решения батарей на уровне массового использования RC игрушек или самокатов нет.

У знакомого есть самолёт - самолёт удобнее и быстрее теслы. 400 км за 40 минут укладывают.
Будущее за самолётами. УРА
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
cnupum
В России 1117 городов.
Поэтому заявленное количество заправок (1000) в 2024 году кажется смешным. На одну только Москву этого будет мало.
Учитывая, что на одной заправке может быть несколько зарядных станций, а в России всего около 6300 электромобилей, так что очередей на пока не ожидается.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Казаки как социальная обшность это что то новенькое . Не обьяснитесь ?
что-то вы совсем уж очевидные вещи не понимаете. Есть соц.группа "Студенты", а есть "Чиновники". А есть "казаки". Относится к этническому понятию так же, как "россиянин" и "российский чиновник" относятся друг к другу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
andiman
Roman.M
Ещё раз перечитайте оба комментария - мой и тот на который я ответил.
уверяю, что как раз я читал и именно поэтому задал вам вопрос - когда электромобили стали ассоциироваться с прогрессом?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Пчеловод
11 рублей за киловат???? Идите в ***у с таким тарифом! Я элетричку планирую покупать но буду заряжать от обычной розетки.
Это другое электричество.
Очищенное по особой технологии, продукт многократной перегонки между поставщиками, отвечающее требованиям евро-6 и акцизной политики.
Не пытайтесь самостоятельно дома подменять это суррогатом из розетки! Подключение требует профессионального специалиста из лицензированной фирмы и особого инструментария. По возможности проследуйте до ближайшей электроАЗС и слейте суррогатное электричество, залейте фирменное.
Так Россети и обычные же ставят по 2х тарифу.

Быструю конечно не так просто, зато с обычными был бы охват....Перекурил часа 3 на заправке в минигостинице с услугами и дальше
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Зимаргл
Так Россети и обычные же ставят по 2х тарифу.

Быструю конечно не так просто, зато с обычными был бы охват....Перекурил часа 3 на заправке в минигостинице с услугами и дальше
Не о том речь.
Затащить в гараж даже 15 кВг проблема, я про гпражный кооператив, не говоря уже про большие мощности.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Vi RUS
Никто не виноват, что ты необразованный.
Как ты переобулся то))
1
1
Ответить
конец туннеля
что-то вы совсем уж очевидные вещи не понимаете. Есть соц.группа "Студенты", а есть "Чиновники". А есть "казаки". Относится к этническому понятию так же, как "россиянин" и "российский чиновник" относятся друг к другу.
Вы смешали в одну кучу и социальную общность и этническую принадлежность . Перепутали мягкое с соленым
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
andiman
уверяю, что как раз я читал и именно поэтому задал вам вопрос - когда электромобили стали ассоциироваться с прогрессом?
Казнить нельзя помиловать. Запятую ставим как Вам удобно?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Вы смешали в одну кучу и социальную общность и этническую принадлежность . Перепутали мягкое с соленым
это вы все перепутали. В современном российском обществе при слове "Казаки" уже давно не идет речь про этническую принадлежность.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Как ты переобулся то))
Зачем ты мне свои слабости приписываешь,это некрасиво.
 
 
Ответить
andiman
Roman.M
Казнить нельзя помиловать. Запятую ставим как Вам удобно?
да мне наплевать на мнение что там останется или нет. мне интересно с чего вы решили что электромобиль это прогресс. все остальное мне поровну.
 
 
Ответить
2181787
Хабаровск
В Хабаровске 6 Эл.заправок, супер для перехвата, никогда не встанешь колом. Но так и лифов навезли. Тьма. Батарею перебрать не дороже, чем в бензинке вариатор отремонтировать. Если кому-то электричка не подходит, это ж не говорит о том, что она не подходит мне, или кому-то еще. Любит у нас народ пяткой в грудь учить друг друга жизни.
 
 
Ответить
конец туннеля
это вы все перепутали. В современном российском обществе при слове "Казаки" уже давно не идет речь про этническую принадлежность.
Скажите это этническим казакам
 
 
Ответить
13372118
E-power гораздо лучше электрички.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Скажите это этническим казакам
так я же их не имел в виду, сами с ними разговаривайте, я же все написал сразу о ком речь - это вы что-то постоянно не понимаете.

а что, этнические стыдятся тех, кого периодически в медиапространстве показывают? Я так и знал, что нормальные люди стыдятся этого сброда.
Слишком размытые у вас формулировки
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виталий Радонежский
Слишком размытые у вас формулировки
конституцию читайте - там все конкретно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Артемкин
В Индии и Казахстане тоже машин много. Да и в Пакистане с Афганистаном они также имеются, тоже кстати, в основном праворукие ))) Еще в этих странах многие люди ходят с телефонами, как и в России - прогресс и большой достаток, не иначе )))
Что за сравнение? Люди в Краснодарский край летом поехали отдыхать и приехали на хороших машинах, т.е. могут позволить. И одеты красиво и на улицах не насрано. В Индии и остальных примерах плотность населения какая? А что в Казахстане, бедствуют? Не знаю, в Атырау, например, всё очень не плохо.
 
 
Ответить