Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трассу М-10 в Ленинградской области перекрыл рухнувший надземный переход

Трассу М-10 в Ленинградской области перекрыл рухнувший надземный переход

12 Октября 2020 | 7158 просмотров

В Тосненском районе Ленинградской области на федеральной трассе М-10 «Москва — Петербург» обрушился надземный пешеходный переход. Происшествие произошло 11 октября около 18:00 мск в районе города Любань.

Строение обвалилось из-за того, что в него врезался самосвал с неопущенным кузовом (ошибка водителя).

По состоянию на 12 октября  0:10 мск движение на участке продолжает быть заблокированным в обе стороны.

МЧС освобождает дорогу силами 16 человек и четырех единиц техники. Обслуживающая организация трассы также выделила два автокрана для подъема обрушившейся конструкции.

В аварии пострадал водитель самосвала, его доставили в больницу, состояние — среднее.

Организованы объезды аварийного участка:

  1. по автодороге «Зуево-Кириши-Волхов»;
  2. ​«Трубников Бор - трасса 41А-004» - выход на М10;
  3. через город Любань.
Рухнувший надземный переход
Рухнувший надземный переход
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Произошло бы это в Сибири, то вспомнили бы только в пятничной подборке видео
125
29
Ответить
Cube
Це происки Госдепа!
63
18
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Квинтэссенция профессионализма.
46
6
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
108
51
Ответить
Каройнер
Чита
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
А что там за блокировки-пищалки? Если совок поднят, то «на передаче» пищать в кабине будет?
46
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
190
10
Ответить
Savik
JumanGEE
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
ему и так наверное такой иск впаяют что всю жизнь пахать будет , ещё может и самосвал приплюсуют
65
1
Ответить
Sergey409
Артём
Так на фото под завалом вроде не самосвал, а контейнеровоз.
16
24
Ответить
Sergey409
Артём
JumanGEE
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
Здоровее будут. Ходить полезно.
16
55
Ответить
JumanGEE
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
Да тут не вопрос сколько людям подниматься, а в том что это слишком очень дорого для бюджета, напоминаю, очень дорого... Дорого потому что
11
14
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Так на фото под завалом вроде не самосвал, а контейнеровоз.
С другой стороны
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
59
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Сколько народу,на работу опоздают.Ну хоть не конструктивный просчет
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Да твою ж мать.
25
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Какие нах блокировки и пищалки? Ты о чем?
7
18
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
Неужели в зеркало не видно что кузов поднятый?
55
2
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
s38186
Неужели в зеркало не видно что кузов поднятый?
Так в него надо смотреть. Ну, иногда
79
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван
Произошло бы это в Сибири, то вспомнили бы только в пятничной подборке видео
Съезди, урони мост, проверь оперативность
24
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alexprosch
Квинтэссенция профессионализма.
Следствие найдет чего, и водила ответит за всех.
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Надземный переход - убожество само по себе. И вид портит, и опасность представляет всему вокруг.
23
69
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Каройнер
А что там за блокировки-пищалки? Если совок поднят, то «на передаче» пищать в кабине будет?
Множество, но кто бы следил за исправностью, водитель? Ему платят за другое, а как известно человек делает то за что ему платят.
7
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
JumanGEE
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
Ради отдельных собственников и их механиков, если это предприятие, а не частный извозчик.
2
16
Ответить
   
Сообщений: 18785
Хлипковатый мост.
Был бы построен до 1990 года, все закончилось бы на списании самосвала в утиль.
Архитектор всея Руси
68
12
Ответить
   
Сообщений: 891
Под Тюменью уже два раза сбивали надземный переход. Хоть бы ставили ограничители высоты, как перед мостами.
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
17
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
В Екатеринбурге тоже также недавно сбили пешеходный мост.
14
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Не высоту переходов надо увеличивать, а перед такими конструкциями ставить отбойники, чтобы кузов поднятый не переход сносил, а самосвал с дороги убрал.
Местами эти отбойники есть, но почему-то не везде.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
73
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Владивосток пару раз один в один .
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
1) Я ни разу не ездил на самосвале, неужели водитель не чувствует машину, там же явно изменяется поведение рулежки от поднятого совка. Или нет?

2) Неужели в кабине нет какой-нибудь пищалки. Или она отключена, тогда зачем её отключили? Он часто ездил с поднятым совком?
Honda Stepwgn RP3
63
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Для чего водители самосвалов ездят с поднятым кузовом. Это лайфхак какой то что ли?
39
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Помню, один раз камаз так же не опустил кузов и снёс зимой компенсатор тепловых сетей. Над проездом во двор. Это была жесть.
13
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Иван
Произошло бы это в Сибири, то вспомнили бы только в пятничной подборке видео
Скорее всего- и не заметили бы вообще.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
10
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Иван
Произошло бы это в Сибири, то вспомнили бы только в пятничной подборке видео
У нас было точно так же несколько лет назад на Советском шоссе.
10
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
это ж крутяк!!!

скоро аттдельные личназди смогут сказать:

"я - пилот беспилотного автомобЫля, .ля! а не какой нитиь водила с правами..."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
19
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
JumanGEE
Т.е. ради отдельных водятлов от грузоперевозок - тысячи людей должны бегать каждый день лишние пролеты вверх по лестнице? Может проще водятлов прав лишать пожизненно?
Кто будет этим заниматься? Кто и как будет определять водятлов?
1
6
Ответить
 
Сообщений: 134
Проблема системная: буквально неделю назад аналогичный случай в Екатеринбурге, водитель погиб. https://www.e1.ru/news/spool/n...
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Max_Power
1) Я ни разу не ездил на самосвале, неужели водитель не чувствует машину, там же явно изменяется поведение рулежки от поднятого совка. Или нет?

2) Неужели в кабине нет какой-нибудь пищалки. Или она отключена, тогда зачем её отключили? Он часто ездил с поднятым совком?
1)Массу его представляешь?
2) Едь в рейс, или иди домой, за забором таких тьма.
5
29
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
у мну не туда комент выскочил...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
boruh
Для чего водители самосвалов ездят с поднятым кузовом. Это лайфхак какой то что ли?
Для разгрузки.
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Sergey409
Здоровее будут. Ходить полезно.
Скажи это колясочнику или бабке 80 лет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Иван
Произошло бы это в Сибири, то вспомнили бы только в пятничной подборке видео
А в Сибири это уже происходило. Года три назад. В Новосибирске на Советском шоссе неопущенный кузов ХОВО зацепил и обрушил надземный переход. Водитель - в смятку. Не видел вообще, что бы об этом тут писали тогда.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
При производстве самосвалов необходимо предусмотреть блокировку движения при поднятом кузове не более 5 км/ч. Камазу можно взять на заметку и разработать. Ну и незамедлительно запатентовать.
24
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вв соседней новости вчера Сталина обсуждали. Так вот при Иосифе Виссарионовиче такого водителя обвинили как врага народа (диверсия, работа на иностранную разведку) и в лучшем случае 20 лет лагерей. Сейчас проще, суд, иск, если жилье единственное и машины нет, то будет с з/п выплачивать очень долго
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
14
Ответить
 
Сообщений: 5549
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
А вы Мальчишник 3 смотрели?
Как говорится, проектируй, а сам не плошай!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Собьют краном бесполезно
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Иван 1980
При производстве самосвалов необходимо предусмотреть блокировку движения при поднятом кузове не более 5 км/ч. Камазу можно взять на заметку и разработать. Ну и незамедлительно запатентовать.
Все такие умные что плюнуть не в кого.
3
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Скажи это колясочнику или бабке 80 лет.
Им вообще без разницы, на 4х метровый мост лезть, или на 5ти.
9
8
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
В Тюмени два раза сносили переходник по ул. Дружбы переходящей в Р 404. При чём один и тот же.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey409
Здоровее будут. Ходить полезно.
Расскажите это пенсионерам, родителям с колясками, инвалидам или даже просто людям с тяжелыми сумками.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
3
Ответить
Начальники давай давай быстрей отключай безопасность потом починим . Если шо начальник в глухой обороне типа он сам . Россия
9
2
Ответить
   
Сообщений: 689
Корбен Далас
Хлипковатый мост.
Был бы построен до 1990 года, все закончилось бы на списании самосвала в утиль.
в 1985 году в Свердловске ( тогда ещё ) самосвал сносил пешеходный мост на ул.Восточной
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mihnuk
Под Тюменью уже два раза сбивали надземный переход. Хоть бы ставили ограничители высоты, как перед мостами.
Погуглите "Мост глупости" в Питере. Там есть ограничители. Там есть знаки. Там, блин, плакат аршинными буквами висит на мосту - "Не проедешь!"

Толку-то? Счетчик идиотов подбирается уже к двухстам.

Если водитель поднятый кузов не замечает - что ему какие-то палочки - снесет и не заметит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
Погуглите "Мост глупости" в Питере. Там есть ограничители. Там есть знаки. Там, блин, плакат аршинными буквами висит на мосту - "Не проедешь!" Толку-то? Счетчик идиотов подбирается...
Есть бетонные ограничители. Вероятно он про них и писал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
Следствие найдет чего, и водила ответит за всех.
Ответит за всех? За кого? За начальника своего, который ему кузов не опустил? За чиновника, который не проконтролировал? За кого за всех он ответит?
15
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
так они еще больших размеров самосвал возьмут..
И тоже отключат раздражающий их тонкий музыкальный слух зуммер пищалки, об поднятом кузове....
от них не спастись....
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
1)Массу его представляешь?
2) Едь в рейс, или иди домой, за забором таких тьма.
Что у тебя в голове?
14
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Staszol
Надземный переход - убожество само по себе. И вид портит, и опасность представляет всему вокруг.
Сделай подземный, этот же дурак выедет на дорогу на 100-тонном самосвале и провалится....
14
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Каройнер
А что там за блокировки-пищалки? Если совок поднят, то «на передаче» пищать в кабине будет?
С завода и пищит и сигнализирует. Но на 2-3 разгрузке водятел сигнализацию с корнем вырывает и... вот результат.

Но проблема глобальнее - все больше приходит случайных людей в профессию, им слабо даже в зеркало посмотреть, не то что за сигналами следить...
14
1
Ответить
17569058
Max_Power
1) Я ни разу не ездил на самосвале, неужели водитель не чувствует машину, там же явно изменяется поведение рулежки от поднятого совка. Или нет?

2) Неужели в кабине нет какой-нибудь пищалки. Или она отключена, тогда зачем её отключили? Он часто ездил с поднятым совком?
для поднятия кузова нужно включить раздатку
яхз что это значит но так пишут дословно)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
JumanGEE
Расскажите это пенсионерам, родителям с колясками, инвалидам или даже просто людям с тяжелыми сумками.
ни разу не видел такие мосты в районах с высокой концентрацией данного контингента. В основном на трассах такие стоят, по крайней мере на Урале, а тут мамкам с колясками и пенсионерам особо взяться неоткуда....
1
9
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Mihnuk
Под Тюменью уже два раза сбивали надземный переход. Хоть бы ставили ограничители высоты, как перед мостами.
у нас манипуляторы жгут
2
 
Ответить
 
Сообщений: 134
Antropoff
С завода и пищит и сигнализирует. Но на 2-3 разгрузке водятел сигнализацию с корнем вырывает и... вот результат.

Но проблема глобальнее - все больше приходит случайных людей в профессию, им слабо даже в зеркало посмотреть, не то что за сигналами следить...
Да, мне вот тоже момент с зеркалами не понятен. На грузовиках их что ли по другому настраивают? У меня слегка виден край авто - врядли кузов у камаза уже кабины, т.е. достаточно одного лишь взгляда в зеркало что бы увидеть что сзади что-то не то. вот так и ездят водители самосвалов не глядя.
По моей ссылке выше есть видео, там он вначале мимо моста в одну сторону проехал уже поднятый, а потом на обратном пути снес - и ни разу выходит в зеркала не глянул.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Antropoff
ни разу не видел такие мосты в районах с высокой концентрацией данного контингента. В основном на трассах такие стоят, по крайней мере на Урале, а тут мамкам с колясками и пенсионерам особо взяться неоткуда....
В Москве и области таких дофига. Они есть над дорогами, над ЖД путями. Я даже заявку писал в управу, чтобы сделали на нашей платформе электричек наземный переход со светофорами, чтобы с колясками можно было легко переходить. Я то ладно - мне все равно, а вот жена моя с коляской вынуждена придумывать маршруты кривые. Типа сначала проехать станцию в противоположном направлении, потому что там есть лифт, где пересесть на другую платформу и ехать обратно уже куда надо. Убого это, на самом деле. Для очень многих людей городская инфраструктура в принципе недоступна. Не все могут легко перейти по подземному и надземному переходу и целые куски города для них в принципе недоступны.

Властям на это наплевать совершенно. И это я про Москву говорю. Что в том же Кирове творится - это ужас просто. Элементарно срезать бордюр на пешеходном переходе - это из области космических технологий. Как инвалид-колясочник сможет форсировать такой поребрик - я не представляю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Staszol
Надземный переход - убожество само по себе. И вид портит, и опасность представляет всему вокруг.
А из подземного, наши высокодуховные граждане, моментально устраивают сортир. 🤷‍♂️
11
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Vlad074
Да, мне вот тоже момент с зеркалами не понятен. На грузовиках их что ли по другому настраивают? У меня слегка виден край авто - врядли кузов у камаза уже кабины, т.е. достаточно одного лишь взгляда в зеркало...
Все так же, просто не смотрят.

В Екб я под этот мост чуть не попал, заехал на Щербакова в пиццумию покушать, перед вояжем до Челябы, вышел и встрял в пробку. Объезжали через россельбан, потеряли почти 2 часа.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Antropoff
ни разу не видел такие мосты в районах с высокой концентрацией данного контингента. В основном на трассах такие стоят, по крайней мере на Урале, а тут мамкам с колясками и пенсионерам особо взяться неоткуда....
Вы не видели - я видел. Каждый день. В 200 метрах от метро.

Да и в целом - какая разница? Если мало людей, то можно строить неудобные высокие переходы? В малом количестве они не люди, что ли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
Sergey409
Артём
Slonik_Smile
Скажи это колясочнику или бабке 80 лет.
Калясочников и бабок единицы. Зато жирной молодежи, которая бегает только в компьютерной игре полным полно.
1
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Sergey409
Калясочников и бабок единицы. Зато жирной молодежи, которая бегает только в компьютерной игре полным полно.
Это та ситуация, когда рулит не большинство. Эти колясочники и бабки тоже должны двигаться. А еще кроме бабок есть такие как ты, которые могут просто сломать ногу и на несколько месяцев встать на костыли. Почему-то после этого такие люди, которые рассуждают о том, кого "единицы", сразу начинают активно жаловаться на недоступность ряда территорий собственного города.

Есть те, кто просто по болезни не может активно двигаться, потому что устает. Человек, которому недавно операцию сделали, просто с недомоганием.

А колясочников и бабок не единицы. Потому что кроме них есть еще люди с тяжелыми сумками и тележками, велосипедисты, родители с колясками, просто родители с детьми (ребенку в 3 года сложновато так бегать) люди с травмами и все люди старшего возраста. Таких суммарно примерно 20% населения. На которых городские и региональные власти просто кладут болт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Slonik_Smile
В Москве и области таких дофига. Они есть над дорогами, над ЖД путями. Я даже заявку писал в управу, чтобы сделали на нашей платформе электричек наземный переход со светофорами, чтобы с колясками можно...
Давно я в Столице не был, видимо. Раньше все в основном или наземные или подземные были.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
JumanGEE
Вы не видели - я видел. Каждый день. В 200 метрах от метро.

Да и в целом - какая разница? Если мало людей, то можно строить неудобные высокие переходы? В малом количестве они не люди, что ли?
не то что бы "можно не строить", скорее "экономически нецелесообразно"...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
Все такие умные я погляжу, обвинить водителя проще всего конечно, но скорее всего это самопроизвольное поднятие кузова. Нужно проверить техническое состояние авто. Если само поднятие произошло непосредственно перед переходом, то возможно и времени среагировать у водителя и не было.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
 
13
Ответить
Prodavec1
Вв соседней новости вчера Сталина обсуждали. Так вот при Иосифе Виссарионовиче такого водителя обвинили как врага народа (диверсия, работа на иностранную разведку) и в лучшем случае 20 лет лагерей. Сейчас проще, суд, иск, если жилье единственное и машины нет, то будет с з/п выплачивать очень долго
При Сталине всю страну фактически обвинили в "враге народа" и после смерти диктатора не досчитались порядка 25 млн.жизней и это без ВОВ, которые могли жить, радоваться и рожать детей

Но по причине вот таких садистов страна превратилась в уголок ада на земле
6
15
Ответить
Виталий Радонежский
Начальники давай давай быстрей отключай безопасность потом починим . Если шо начальник в глухой обороне типа он сам . Россия
берут пример с Пригожина
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77
filatich
У нас было точно так же несколько лет назад на Советском шоссе.
Водитель тогда погиб....
А переход восстановили только через несколько лет к выборам...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Antropoff
Давно я в Столице не был, видимо. Раньше все в основном или наземные или подземные были.
Подземные с точки зрения человека такие же убогие, как и надземные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
точно!
растяжки на высоте моста за километр натягивать!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
Yuriy Lukianov
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Надо увольнять таких дебилов, а не высоту увеличивать
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Max_Power
1) Я ни разу не ездил на самосвале, неужели водитель не чувствует машину, там же явно изменяется поведение рулежки от поднятого совка. Или нет?

2) Неужели в кабине нет какой-нибудь пищалки. Или она отключена, тогда зачем её отключили? Он часто ездил с поднятым совком?
с будуна - видимо нет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Александр Алисов
С другой стороны
или фотке не удачные или чо, но ни одного знака с намёком на высоту концтрукции не видю.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Скорее бы всех "профессиональных" водителей роботами заменили. 90% всех дтп по их вине, то таксисты, то дальнобои, то маршрутчики.
Q7 3.0 tdi 2017
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Ответит за всех? За кого? За начальника своего, который ему кузов не опустил? За чиновника, который не проконтролировал? За кого за всех он ответит?
За свое предприятие, на условиях которого он выехал на линию на неисправной машине.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Что у тебя в голове?
У меня все ОК, а у тебя?
 
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
drom_ru_autoregistered
Сделай подземный, этот же дурак выедет на дорогу на 100-тонном самосвале и провалится....
Водитель большегруза сам никуда не выезжает.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Snork
А из подземного, наши высокодуховные граждане, моментально устраивают сортир. 🤷‍♂️
Для этого есть полиция.
 
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Staszol
Множество, но кто бы следил за исправностью, водитель? Ему платят за другое, а как известно человек делает то за что ему платят.
Теперь будет платить за то что сделал.🤦🏼‍♂️
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
по этим переходам и так никто не ходит, потому что высоко подниматься, а если увеличить еще на 3-4 метра, то про них вообще забудут)))
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
За свое предприятие, на условиях которого он выехал на линию на неисправной машине.
Даже видео есть, что он выезжает с поднятым кузовом? Что его так и выпустили?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
У меня все ОК, а у тебя?
Не видно, что у тебя все ок
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
Slonik_Smile
Это та ситуация, когда рулит не большинство. Эти колясочники и бабки тоже должны двигаться. А еще кроме бабок есть такие как ты, которые могут просто сломать ногу и на несколько месяцев встать на костыли....
Да те бабки с колясочниками скорее от нищеты в Россиюшке помрут, чем от лишних 5 ступенек.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
Savik
ему и так наверное такой иск впаяют что всю жизнь пахать будет , ещё может и самосвал приплюсуют
Да ничего он не будет. Обычный Худайдот из кишлака. Уедет да родину да и всё. Потусит полгода, приедет, снова водителем самосвала устроится. Все потому, что работают за копейки сутками, спят за рулем.
4
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
u841so
или фотке не удачные или чо, но ни одного знака с намёком на высоту концтрукции не видю.
Это не моя фотография, там копир на фото "47", с сайта 47ньюс. Областной сайт про ЛО. Взял оттуда.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alex Nemez
Теперь будет платить за то что сделал.🤦🏼‍♂️
К сожалению, да, кто последний тот и папа.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Даже видео есть, что он выезжает с поднятым кузовом? Что его так и выпустили?
Откуда? С гаража?
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
u841so
или фотке не удачные или чо, но ни одного знака с намёком на высоту концтрукции не видю.
Я там не ездил, я с другого района, но думаю на ФАД Моска-Питер знаков достаточно.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
Откуда? С гаража?
Оттуда, откуда ты написал
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Staszol
Водитель большегруза сам никуда не выезжает.
ааа, это же бухгалтер выезжает, точно.. или уборщица...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
еще и за фуру будет рассчитываться...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Александр Алисов
Это не моя фотография, там копир на фото "47", с сайта 47ньюс. Областной сайт про ЛО. Взял оттуда.
так не. я мож не так выразился, на всех картинках вообще не видно.
мож они конечно были... когда то...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Оттуда, откуда ты написал
По конкретной можно? А то я не улавливаю смысла твоих сообщений. Откуда он выезжал?
 
 
Ответить
Sebastian Pereiro
Нарьян-Мар
KOTOFEICH
уж сколько таких случаев уже по всей стране-десятки! проектировщикам надо увеличивать высоту, так сказать предотвращать такое от дураков! Потому как дураки на своих самосвалах убирают блокировку, пищалки и начинают навалить с открытым кузовом по дорогам.
Огонь идея, чо... Вместо уменьшения поголовья *******ов за рулем, увеличивать высоту мостов, чтобы мамы с колясками и бабки старые лезли повыше...
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
По конкретной можно? А то я не улавливаю смысла твоих сообщений. Откуда он выезжал?
Прочитай свое первое сообщение, что водила будет отвечать за всех. Кто его выпустил и т.д.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Прочитай свое первое сообщение, что водила будет отвечать за всех. Кто его выпустил и т.д.
И? Он из гаража с поднятым совком выехал что ли?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
И? Он из гаража с поднятым совком выехал что ли?
Я на это и намекал, что вины, кроме водителя нет ничьей
1
1
Ответить
koresh
Абакан
s38186
Неужели в зеркало не видно что кузов поднятый?
А кто в тырнете на ходу копаться будет,дядя что ли?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Я на это и намекал, что вины, кроме водителя нет ничьей
Понимаешь ли, на исправном самосвале это невозможно сделать даже случайно, он выехал на неисправном, и не его в этом вина, это система, и она так построена что водитель не может повлиять на это, нет у него никаких прав, только обязанности.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Staszol
Понимаешь ли, на исправном самосвале это невозможно сделать даже случайно, он выехал на неисправном, и не его в этом вина, это система, и она так построена что водитель не может повлиять на это, нет у него никаких прав, только обязанности.
Обязанность проверить авто перед выездом. Проверил? Нет. Или кузов сам открылся?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
goga_gd5
Обязанность проверить авто перед выездом. Проверил? Нет. Или кузов сам открылся?
Обязанность есть, прав нет
 
 
Ответить