Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В КоАП пропишут возможность «обнуления» нарушений ПДД

В КоАП пропишут возможность «обнуления» нарушений ПДД

08 Октября 2020 | 9245 просмотров

В новом КоАП (Кодексе об административных правонарушениях) будет предусмотрена возможность «обнуления» нарушений ПДД. Об этом рассказал член рабочей группы по подготовке проекта кодекса, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

«Мы установили, что если за нарушения, которые выявлены с помощью средств фото- и видеофиксации, лицо, привлеченное к ответственности, уплатило штраф, то оно считается не подвергнутым наказанию. То есть следующее аналогичное нарушение уже не будет считаться повторным», — цитирует его «РИА Новости».

Также Вяткин рассказал, что в новом КоАП штрафы за нарушение ПДД останутся на прежнем уровне.

Сейчас идет процесс доработки проекта нового Кодекса об административных правонарушениях с учетом позиций заинтересованных государственных органов и организаций.

В феврале стало известно, что в новом КоАП сохранят возможность оплаты штрафов со скидкой 50%.

Между тем МВД выступает за увеличение штрафа за повторные нарушения ПДД.

Ранее сообщалось, что в новом КоАП пропишут единые для всей страны штрафы за парковку на газонах и проезд по ним.

Фото: Сергей Савостьянов / «Российская газета»
 

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Что то уже немного знакомое про обнуление )))))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
226
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот задал дед тренд. Сам походу не ожидал.
197
8
Ответить
Макс грубер
Нация деградирует, не подням а по часам.
160
36
Ответить
  
Сообщений: 13276
Это для себя родимых, депутатов-чиновников-гонщиков, сделали такое обнуление
Продам уши от мертвого осла.
159
15
Ответить
17569058
Мары Багдасарян тоже смогут обнулиться????))))
164
5
Ответить
11373090
Ну и зря.
34
16
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Скоро пенсионные накопления обнулят.
155
8
Ответить
Нижневартовск
А в тоталитарной пиндосии, такое и представить невозможно! Страна, с самым большим количеством заключенных в мире!
33
18
Ответить
 
Сообщений: 202
Что то сразу захотелось обнулится
22
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
сначала обнуление итогов приватизации
76
6
Ответить
Редактор Сайта
вот это шуруп с ушами! То есть, если введут эту поправку об обнулении нарушений, никаких повышений со стороны ОСАГО не будет, как говорится.... нет нарушения - нет увеличения.... Но ведь цены на ОСАГО уже подняли! Молодцы, все на благо человека! И имя этого человека с каждым днем становится все нарицательнее и нарицательнее
43
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8е марта- дурацкий праздник, Бахыт Компот
16
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павлик+1
Скоро пенсионные накопления обнулят.
Разве еще нет?
34
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
так в средние века люди за деньги
у церкви свои грехи выкупали, это
называлось- индульгенция. Оплатил
секс с соседкой и можно заново
блудить.

Здорово, если пройдут эти доработки
в новый КоАП. Пусть еще пропишут
возможность авансового платежа за
будущие нарушения, денег на счет
кинул и гоняй на красный свет, или
за стоп линии заезжай (вариантов,
что камеры выявляют, тьма)
52
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мое лишение 2010г обнулить не забудьте, а то оно, какого-то буя все еще в базе😡
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
11
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Вроде в какой то передаче смотрел как где то за границей можно взять в аренду спортивный авто и погонять по городу с превышением скорости, оплата штрафов с камер уже включена в стоимость.
21
5
Ответить
Xinhua Chinese
Ну и правильно,я езжу на Газели друга,один раз поймал светофор,если до конца года, например,друг поймает штраф,то будет пятак,хоть он и не приделах.
20
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Индульгенция возвращается ???!!!???
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
10
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ну понятно, чисто коммерческий подход к наказанию...Убираем состояние административной наказанности и вуаля, по красоте работают ребята, все для бюджета! (КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей Николаевич
так в средние века люди за деньги у церкви свои грехи выкупали, это называлось- индульгенция. Оплатил секс с соседкой и можно заново блудить. Здорово, если пройдут эти доработки в новый КоАП....
вот вот, кретинизм в чистом виде! Еще пусть "проездной" введут, вообще огонь будет
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
11
3
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
11373090
Ну и зря.
не во всех случаях это верно, к сожалению! Имея даже не большой автопарк с наемными водителями, либо автопрокат, можно понять, что в данном случае это актуальная мера. Простой пример - клиент берет у меня в прокате авто, нарушает, возвращает, а в течении года все мои последующие клиенты автоматически становятся злостными нарушителями и не имеют возможности оплатить штраф со скидкой. Мы каждый день мониторим штрафы, но приходят они бывает с опозданием до 30 дней...
22
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Белый дом
сначала обнуление итогов приватизации
Вы правда думаете, что вместо "не честного" условного Сечина,можно поставить рулить триллионными финансовыми потоками "честного" условного Иванова, Петрова или Сидорова с хорошей зарплатой тысяч в 150 и он ничего налево не уведёт ?
13
28
Ответить
12012166
Благовещенск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вы правда думаете, что вместо "не честного" условного Сечина,можно поставить рулить триллионными финансовыми потоками "честного" условного Иванова, Петрова или Сидорова с хорошей зарплатой тысяч в 150 и он ничего налево не уведёт ?
Да, или в тебе говорит генетика вора, преступника или банального подлеца?
22
10
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Скоро будет как у Уильяма Тэна "Срок авансом"?
— Итак, уважаемые телезрители и телезрительницы, — бархатно зарокотал диктор, — мы с вами находимся на борту тюремного космолета «Жан Вальжан», который только что приземлился на нью-йоркском космодроме. Мы явились сюда, чтобы познакомиться с двумя людьми — с двумя из той редкой категории людей, которые, добровольно отбывая срок за убийство, сумели отбыть его полностью и по закону получили право совершить по одному убийству каждый. Через несколько минут они будут освобождены, полностью отбыв семь лет заключения на каторжных планетах, — будут освобождены с правом убить любого мужчину или женщину в пределах Солнечной системы. Всмотритесь в их лица, дорогие телезрители и телезрительницы, — ведь, быть может, они изберут именно вас!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
17
1
Ответить
Павел
Барнаул
Раз пошла такая возня, обнулите людям долги за хрень, типа, капитального ремонта.
22
1
Ответить
вас я пупкин
Алексей Чебеков
Мое лишение 2010г обнулить не забудьте, а то оно, какого-то буя все еще в базе😡
Там в базе все есть с того дня как заруль сел , сам был удивлен когда мне инспектор пробивал по нарушениям я подумал что он батюшка😂😂😂
9
2
Ответить
вас я пупкин
ДромоКоментатор
Вроде в какой то передаче смотрел как где то за границей можно взять в аренду спортивный авто и погонять по городу с превышением скорости, оплата штрафов с камер уже включена в стоимость.
И гдеж так можно , буду копить))))
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Павел
Раз пошла такая возня, обнулите людям долги за хрень, типа, капитального ремонта.
Например рухнул козырёк у подъезда вашего дома. За чей счёт возводить новый, из каких средств? Вы уверены что все соседи возьмут и разово по 1000 рублей скинутся?
2
17
Ответить
вас я пупкин
Даешь обнуление рубля!
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Белый дом
сначала обнуление итогов приватизации
А приватизированные квартиры населением тоже обнулить и передать в собственность государства?
11
8
Ответить
Павел
Барнаул
Artix
Например рухнул козырёк у подъезда вашего дома. За чей счёт возводить новый, из каких средств? Вы уверены что все соседи возьмут и разово по 1000 рублей скинутся?
Лично я раньше платил за капитальный по квитанции в кассу ТСЖ. Сейчас эта строка исчезла. Дом новый и серьезного ремонта до сих пор не требует. Где деньги? Теперь непонятный фонд модернизации... Думаю его тоже обнулят.
13
2
Ответить
Афим
Владивосток
Алексей Чебеков
Мое лишение 2010г обнулить не забудьте, а то оно, какого-то буя все еще в базе😡
Увы, все нарушения и залёты висят в базе данных пожизненно, и оттуда не убираются никогда и не при каких-либо обстоятельствах. Так что забей и расслабься.
13
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Афим
Увы, все нарушения и залёты висят в базе данных пожизненно, и оттуда не убираются никогда и не при каких-либо обстоятельствах. Так что забей и расслабься.
Так и сделал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
вас я пупкин
Там в базе все есть с того дня как заруль сел , сам был удивлен когда мне инспектор пробивал по нарушениям я подумал что он батюшка😂😂😂
Я вообще подумал, что у них сбой по базе, и новых прав ( когда идет обмен по сроку 10 лет) мне не видать. Там же новшество тогда вводилось - срок начинает течь с момента сдачи прав, я их сдал сразу, но никакой квитанции о приемке не получал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДромоКоментатор
Вроде в какой то передаче смотрел как где то за границей можно взять в аренду спортивный авто и погонять по городу с превышением скорости, оплата штрафов с камер уже включена в стоимость.
Это наверное там же где можно черепашку на кукан натянуть? Если верить нашим депутатам)
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Отмазался)) наверно такой подкоп для того,чтобы пьяные судьи и депутутки могли отгрузить котлету денег и списать все свои дтп по синьке, встречки и прочие "обычные будни"
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 50
Может и в УК подобные изменения внесут. И прайс по каждой статье, чтобы обнулиться.
Похоже под себя поправки пишут.
Логичнее было бы обнулять нарушение если в последующий период, скажем год, подобных нарушений не было. Но видимо не до логики, нам же казну чем то наполнять надо. Вот и появляются подобные изменения и штрафы непонятные.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Раз пошла такая возня, обнулите людям долги за хрень, типа, капитального ремонта.
А у кого нет долгов, что обнулить?
9
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вы правда думаете, что вместо "не честного" условного Сечина,можно поставить рулить триллионными финансовыми потоками "честного" условного Иванова, Петрова или Сидорова с хорошей зарплатой тысяч в 150 и он ничего налево не уведёт ?
При СССР рулили и ходили в холщевых штанах, а у кого к рукам прилипало, то ОБХСС быстро к стенке ставило или в Солнечный Магадан на отдых.Всегда могли пригласить и спросить откуда деньги и на что ты купил автомобиль? Занял у родственников не прокатывало, т.к. следовал вопрос - у каких родственников, адреса, фамилии и ехали за родственниками которым задавали тот же вопрос - откуда деньги? Управ делами КПСС Кулаков жил в простой квартире и ни чего особенного не имел, а он управлял всеми деньгами и активами КПСС, а это суммы которые Сечину и не снились.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вы правда думаете, что вместо "не честного" условного Сечина,можно поставить рулить триллионными финансовыми потоками "честного" условного Иванова, Петрова или Сидорова с хорошей зарплатой тысяч в 150 и он ничего налево не уведёт ?
Можно. НО не при капитализме. При капитализме "зарабатывать" любыми способами - норма.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
17569058
Мары Багдасарян тоже смогут обнулиться????))))
Она уже давно обнулилась.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Antrax
Что то сразу захотелось обнулится
Сегодня же пт., вот и обнулись вечером.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
обнуление перешло на народ)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
 
Нурлат
Сообщений: 4
Тема про обнуление в тренде
1
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Абсолютно верное и разумное решение! Но, штрафы нужно увеличить,за те нарушения,которые более жестко карались повторно.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
3
 
Ответить
Том
Томск
То есть получается так. На примере тонировки: повторно - 15 суток. Но за первый я оплатил и повторного как такогого получается нет в принципе? То же самое с алкашкой. Повторно - уголовка. А если первый раз оплатил штраф, то повторного нету чтоли?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Том
То есть получается так. На примере тонировки: повторно - 15 суток. Но за первый я оплатил и повторного как такогого получается нет в принципе? То же самое с алкашкой. Повторно - уголовка. А если первый раз оплатил штраф, то повторного нету чтоли?
У вас есть штрафы С КАМЕР за тонировку и алкашку?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ура. Теперь можно гонять по выделенке!
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Да, обнуление нынче в тренде
2
1
Ответить
Всевидящее око
Иркутск
Хабаровск 👋
 
 
Ответить
11671207
Чита
Надо вообще депутатам отменить штрафы и пдд. Слишком трудно живется идиотам
3
1
Ответить
Alex
Аскиз
Скоро дойдем до личного счета в системе ГИБДД. Кладешь туда денежку авансом, едешь, превышаешь, а совесть перед ГИБДД и страной чиста - штрафы автоматом списываются, даже не успев замарать бумажку. Либо сделать еще проще. Система такая же, но списывают с твоих счетов автоматом.
2
2
Ответить
Илья
Тобольск
Ну и правильно,я езжу на Газели друга,один раз поймал светофор,если до конца года, например,друг поймает штраф,то будет пятак,хоть он и не приделах.
Я так жену однажды подставил) Хотя пятак один хер я платил... Себя и подставил))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
12012166
Да, или в тебе говорит генетика вора, преступника или банального подлеца?
А при чём тут я ? Мне бы предложили не пошёл, не за 100 тысяч, не за 100 миллионов. Я к материальным благам отношусь достаточно пофигистично. Но вижу как люди вокруг всё больше под себя гребут и ложку мимо рта не пронесут.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Kavar
Можно. НО не при капитализме. При капитализме "зарабатывать" любыми способами - норма.
Если завтра повесить красный или любой другой флаг и поменять герб, люди останутся теме же самыми. Страна это не атрибуты, а народ. В советское время было понятие "знакомый мясник" или человек "часто бывающий за границей" и ценен он был не рассказами про Лувр и Колизей, а возможностью заказать у него дефицитную тряпку :)
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
в чём подвох?
 
 
Ответить
zogar-zag
Макс грубер
Нация деградирует, не подням а по часам.
История развивается по спирали, в Средние века церковь продавала индульгенции которые отпускали грехи, сейчас то же самое, заплатил штраф "грех" списан :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Это для себя родимых, депутатов-чиновников-гонщиков, сделали такое обнуление
Чувак, да ты уже и сам мог бы в депутаты пролезть, поклонников у тебя достаточно, да ещё и куча народу по приколу бы за тебя проголосовала :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
ДромоКоментатор
Вроде в какой то передаче смотрел как где то за границей можно взять в аренду спортивный авто и погонять по городу с превышением скорости, оплата штрафов с камер уже включена в стоимость.
А за дополнительную плату можно сбить пешехода :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Не с проста замутили это обнуление. Видимо скоро грядет возвращение к бальной системе, допустим набрал за год энное количество баллов - права на стол на год с последующей пересдачей экзаменов.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
1
Ответить
   
Сообщений: 915
AndreyGelendzh
не во всех случаях это верно, к сожалению! Имея даже не большой автопарк с наемными водителями, либо автопрокат, можно понять, что в данном случае это актуальная мера. Простой пример - клиент берет у меня...
ну так пусть именно вашу конкретную проблему и решают. Не?
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей Николаевич
так в средние века люди за деньги у церкви свои грехи выкупали, это называлось- индульгенция. Оплатил секс с соседкой и можно заново блудить. Здорово, если пройдут эти доработки в новый КоАП....
ты это, таво...
не подцказуй!!!
а то они и в УК такое придумают...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
smerig
ну так пусть именно вашу конкретную проблему и решают. Не?
Большинство перевозчиков/прокатов/таксопарков оформляют авто на физ.лицо (ИП), как решить отдельно эту проблему?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
ты это, таво...
не подцказуй!!!
а то они и в УК такое придумают...
А если же более трех причастий не произвел, штраф, в трое от причастия. Уплата штрафа же не освобождает от причастий пропущеных.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyGelendzh
Большинство перевозчиков/прокатов/таксопарков оформляют авто на физ.лицо (ИП), как решить отдельно эту проблему?
Оформлять предприятие как положено.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 915
AndreyGelendzh
Большинство перевозчиков/прокатов/таксопарков оформляют авто на физ.лицо (ИП), как решить отдельно эту проблему?
Не оформлять на ИП?
 
1
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Staszol
Оформлять предприятие как положено.
Предприятие оформлено, как положено! (для тех, кто всю жизнь на окладе и ни когда не думал о большем - поясню: ИП, это такая организационно-правовая форма субъекта, участвующего в рыночных отношениях, которая позволяет вести предпринимательскую деятельность).
Из этого следует - имущество, которое приобретено для ведения данной предпринимательской деятельности является имуществом ИП и в соответствии с действующим законодательством оформляется на данного предпринимателя.
2
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
smerig
Не оформлять на ИП?
ИП - это физ.лицо. Имущество оформляется на физ.лицо. Это не ООО, где все вешается на баланс предприятия...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyGelendzh
Предприятие оформлено, как положено! (для тех, кто всю жизнь на окладе и ни когда не думал о большем - поясню: ИП, это такая организационно-правовая форма субъекта, участвующего в рыночных отношениях,...
И в чем проблема тогда?
 
1
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Staszol
И в чем проблема тогда?
Не забивай голову гуманитарными науками. Если все еще не понятно в чем проблема в данной ситуации, то, я уверен, в жизни многие вещи не понятны... береги себя!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyGelendzh
Не забивай голову гуманитарными науками. Если все еще не понятно в чем проблема в данной ситуации, то, я уверен, в жизни многие вещи не понятны... береги себя!
Короче склифосовский, оплачивай штрафы и не бухти, гуманитарий блин.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 915
AndreyGelendzh
ИП - это физ.лицо. Имущество оформляется на физ.лицо. Это не ООО, где все вешается на баланс предприятия...
я знаю, что такое ИП. Я к тому, что стоит именно в этой части закон облагородить, чтобы не было такого гемора, как с ИП.
 
1
Ответить
Андрей
Краснодар
diman70rus
Что то уже немного знакомое про обнуление )))))))
А почему комплекс фото видео фиксации, тоже самое если выписал штраф инспектор, оплатил, значит небыло штрафа, таким образом статьи, за повторное нарушение теряют актуальность
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Staszol
А у кого нет долгов, что обнулить?
Им презика обнулили. Мало?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Artix
А приватизированные квартиры населением тоже обнулить и передать в собственность государства?
только кто то прихватизировал квартиры стоимостью в десятки и сотни миллионов, а в провинции за копейки. очень сильный перекос!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Белый дом
только кто то прихватизировал квартиры стоимостью в десятки и сотни миллионов, а в провинции за копейки. очень сильный перекос!
Кому какие квартиры при СССР выдали, такие и приватизировали. За сотни млн это только в Москве наверное, но ничего удивительного: директорам заводов, профессорам и партийной линии всегда давали хорошее жильё, например в сталинских высотках и тд.
 
 
Ответить