Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» теперь собирает Сонаты не только отверткой

«Автотор» теперь собирает Сонаты не только отверткой

07 Октября 2020 | 5807 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
273 (59%)
189 (41%)

Калининградский «Автотор» с 6 октября начал выпускать Hyundai Sonata нового поколения DN8 по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Нынешняя Соната прописалась в Калининграде еще в конце 2019-го, но до сих пор ее делали по крупноузловому (читай: отверточному) методу. Предыдущую Сонату с 2017 по 2019 год на «Автоторе», к слову, также собирали без полного цикла. Иными словами, если раньше из Кореи для досборки в России доставляли сваренные и окрашенные кузова, то теперь все штампованные компоненты приходят раздельно друг от друга, а кузова из них делают уже в Калининграде.

Комментирует директор российского отделения Hyundai Motor Алексей Калицев: «Переход на производство полного цикла позволит достичь более глубокой локализации Hyundai Sonata. Мы значительно расширим оснащение этой модели и сможем предложить ее более широкому кругу покупателей в России». 

Пресс-служба компании отмечает, что с локализацией подкорректированы и комплектации автомобиля для РФ. Отныне все Sonata будут иметь подогрев форсунок стеклоомывателя и внутреннюю ручку крышки багажника. Начиная с версии Comfort станут доступны подогрев стекла и электромеханический ручной тормоз. В версии Style появится цифровая приборная панель. 

Дополнен также пакет превентивной безопасности Smart Sense — есть функция контроля встречного движения при повороте налево и функция обнаружения пассажира и багажа на заднем ряду (чтобы в салоне не забывали детей и животных).

В линейке комплектаций Hyundai Sonata появится версия Business с двигателем объемом 2,0 л (150 л.с.), агрегат 2,5 л (180 л.с.) станет доступен начиная с Comfort. Автомобиль в исполнении Style с мотором 2.5 можно заказать как с пакетом систем активной безопасности Smart Sense, так и без него. 

Все новые комплектации будут поставляться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также для заказа потребителям предложат седан Sonata в новой специальной серии — Hyundai Sonata WAY. Отличительной особенностью автомобиля в этом исполнении станет современный мультимедийный комплекс «Яндекс.Авто» с 8-дюймовым сенсорным экраном.

Hyundai Sonata нового, восьмого по счету поколения представили в марте 2019-го. Он отличается выразительным дизайном в новом фирменном стиле Hyundai, его провозвестником был концепт-кар Le Fil Rouge 2018 года. Характерными особенностями экстерьера являются сложные пластические переходы наружных панелей кузова и тщательная проработка деталей. Машина построена на новой платформе Hyundai-Kia N3.

Цены на Hyundai Sonata DN8 в России сейчас начинаются от 1 549 000 рублей. Локализация никак не отразится на стоимости.

Hyundai Sonata DN8
Hyundai Sonata DN8
 
Hyundai Sonata DN8
Hyundai Sonata DN8
 
Hyundai Sonata DN8
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Нас всех теперь беспокоит: на руки сколько рабочий на этом заводе получает? Опять 25 ?
Я проголосовал не за того...
92
10
Ответить
Нижневартовск
Это успех! Явный и очевидный!
23
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Название статьи атас. Так и хочется спросить "Шуруповёрт купили?"
70
6
Ответить
14150066
Русская недоиномарка.........
24
38
Ответить
  
Сообщений: 13175
У вас есть дома ручной инструмент?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
116
7
Ответить
Иван
Новосибирск
За одинаковую цену Hyundai Sonata вы бы приобрели?

который собран не только отверткой +
который собран только отверткой -
22
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Соната это бизнес-седан? В России
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
36
90
Ответить
Максим
Симферополь
Не просто Русской, но и Православной. Русская Православная Хендай Соната!
22
13
Ответить
Нижневартовск
Благодаря мудрой и чуткой политике, нашего вождя Владимира Владимировича - у нас собирают не только сонаты но и "Цирконы" От чего Виндзоры, испытывают благоговейный ужас!
43
11
Ответить
    
Сообщений: 36438
cnupum
Нас всех теперь беспокоит: на руки сколько рабочий на этом заводе получает? Опять 25 ?
ты о себе в первую очередь беспокойся..
хватит тебе на 2 колеса от этой сонаты или ещё придётся год работать стуча по клаве.
24
30
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Смелов
Благодаря мудрой и чуткой политике, нашего вождя Владимира Владимировича - у нас собирают не только сонаты но и "Цирконы" От чего Виндзоры, испытывают благоговейный ужас!
Вы его вчера лично поздравили или по смс ?
15
9
Ответить
Сергей Манаков
Артемкин
Вы его вчера лично поздравили или по смс ?
Почему вчера, сегодня ж...
Мне кажется это неуважение к власти
16
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Александр Смелов
Благодаря мудрой и чуткой политике, нашего вождя Владимира Владимировича - у нас собирают не только сонаты но и "Цирконы" От чего Виндзоры, испытывают благоговейный ужас!
Соловьёв, перелогинься, мы тебя узнали!
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
31
11
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
У вас есть дома ручной инструмент?
Да +
Нет -
дома нет, в гараже есть
2
4
Ответить
ну все, теперь краска будет пузырями на ровном месте через 4года как на рио и солярисе
25
16
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
но и напильником
14
 
Ответить
р
Новосибирск
все же не могу привыкнуть, страшная соната и эти усы как у жуков ужасны
29
13
Ответить
Андрей
Новороссийск
Дром давно в автосалонах был? Щас приходишь в автосалон стоит тачка по прайсу 1 500 000, но никто не продаст или кредит или с допами на 300 тыщ..
24
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Внешне конечно очень эклектичный автомобиль. Народ К5 брать будет за такие деньги. Условно больших продаж не будет, имхо)
8
7
Ответить
6 ступеней автомата маловато в 2020 году
8
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Чем меньше русских рук залезло в автомобиль, тем лучше. Локализация кстати разве не для снижения цены придумана?
37
24
Ответить
Все что сделано русскими руками в этом чате подвергается обструкции и критике. Хотя чему я удивляюсь
19
8
Ответить
him541
Новосибирск
Блин, зачем брать Hyundai Sonata когда есть Kia K5..
23
8
Ответить
S86
Югорск
Цена без изменений.. чет очень странно, доставка целого авто и в разобранном виде стоят одинаково?
18
4
Ответить
Александр
Оренбург
Артём Артёмов
6 ступеней автомата маловато в 2020 году
6 ступеней для АКПП в самый раз, больше не нужно.
15
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Sergey409
Чем меньше русских рук залезло в автомобиль, тем лучше. Локализация кстати разве не для снижения цены придумана?
Более глубокую локализацию делают для расширения возможностей авто для рынка. Например у Теаны в 32 кузове, был клиренс 150мм. В Японии 135. В версии 4ВД, стойки имели высоту на 3-4мм больше, чем у ПП.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
2
Ответить
Snork
Новороссийск
cnupum
Нас всех теперь беспокоит: на руки сколько рабочий на этом заводе получает? Опять 25 ?
Странно, мне казалось всех цена в первую очередь беспокоит.
5
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Артём Артёмов
6 ступеней автомата маловато в 2020 году
а зачем много ступеней автомата?
13
3
Ответить
SSE SSE
Александр
6 ступеней для АКПП в самый раз, больше не нужно.
А на ЛИАЗе две было - и хорошо
8
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
r28
Более глубокую локализацию делают для расширения возможностей авто для рынка. Например у Теаны в 32 кузове, был клиренс 150мм. В Японии 135. В версии 4ВД, стойки имели высоту на 3-4мм больше, чем у ПП.
Ну да, и ржавела она лучше уазика 3151 всю жизнь по лесам ездевшего.
6
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Я думал, производство по полному циклу - это включая штамповку деталей. А тут вон оно как...
Пруль должен быть забанен!
15
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Виталий Радонежский
Все что сделано русскими руками в этом чате подвергается обструкции и критике. Хотя чему я удивляюсь
Стоит отметить, заслуженно.
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Цены на Hyundai Sonata DN8 в России сейчас начинаются от 1 549 000 рублей. Локализация никак не отразится на стоимости.
.......
т.е. - локализация - выполнение условий СПИК/снижение платежей в бюджет - никак не повлияет на ценник для потребителя?

вопрос к государству?
СПИК - это что?
- инструмент направленный на типа локализацию производств в РФ?
- или это индульгенция, позволяющая стричь барашка на закрытой ферме?
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
6 ступеней автомата маловато в 2020 году
:-)
в стране в лучшем случае 1% дорог официально разрешает ехать 110.

где летать то собрались, что 6 ступеней мало?
12
3
Ответить
Sergey409
Стоит отметить, заслуженно.
Машины только начали собирать по полному циклу , но их уже критикуют . Разве это заслужено это глупость и пещерное невежество жителей чата
6
7
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
не только отвёрткой... но и молотком
ибо шуруп забитый молотком держится лучше гвоздя закрученного отвёрткой :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
13
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Прочитал сначала угРОбили...
Уже потом - углУбили)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
ПолныйАут
не только отвёрткой... но и молотком
ибо шуруп забитый молотком держится лучше гвоздя закрученного отвёрткой :)
Это хозяйкам на заметку)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
А чем ещё - молотком?
Омск - прощай....
1
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Виталий Радонежский
Все что сделано русскими руками в этом чате подвергается обструкции и критике. Хотя чему я удивляюсь
Потому -что: "летела ракета- упала в болото, какая зарплата - такая работа..."....
Омск - прощай....
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Sergey409
Ну да, и ржавела она лучше уазика 3151 всю жизнь по лесам ездевшего.
Праворульные Ниссаны всегда ржавели. При чем тут именно сборка?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
4
Ответить
Snork
а зачем много ступеней автомата?
Для более плавного разгона, экономии топлива и уменьшения выбросов вредных веществ
4
3
Ответить
Евгений из СПб
:-)
в стране в лучшем случае 1% дорог официально разрешает ехать 110.

где летать то собрались, что 6 ступеней мало?
А зачем тогда мощности в авто больше 100лс? Ведь разрешенная скорость 110 максимум у нас.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Андрей
Дром давно в автосалонах был? Щас приходишь в автосалон стоит тачка по прайсу 1 500 000, но никто не продаст или кредит или с допами на 300 тыщ..
Так голосуй рублем,не покупай.Бери там,где по прайсу.
 
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Артём Артёмов
Для более плавного разгона, экономии топлива и уменьшения выбросов вредных веществ
Очень важные показатели, а я думал для уменьшения ресурса с ремонтопригодностью и увеличения стоимости.
3
 
Ответить
Snork
Очень важные показатели, а я думал для уменьшения ресурса с ремонтопригодностью и увеличения стоимости.
До 100т.км в гарантийный период отъездит. Проблемы вторых-третьих владельцев автопроизводителей не интересуют.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Палас задрал со своими тупыми голосилками?
Да+
Нет-
7
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Это плохо.
Гнить будут.
Уж лучше бы отверткой собирали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Артём Артёмов
До 100т.км в гарантийный период отъездит. Проблемы вторых-третьих владельцев автопроизводителей не интересуют.
Это я ф курсе, а вот чего обыватель печалится что у него не 9, а как у лоха всего 6-ти диаразонный автомат, мне прям любопытно было. )
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Виталий Радонежский
Все что сделано русскими руками в этом чате подвергается обструкции и критике. Хотя чему я удивляюсь
Не переживайте так. Вас же не руками сделали.

Лозунг российского автопрома "И так сойдёт!"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
3
Ответить
Sergey409
Чем меньше русских рук залезло в автомобиль, тем лучше. Локализация кстати разве не для снижения цены придумана?
Немного бомбануло с русских рук.Вы своего япа в японию на ТО-ремонт отправляете?А если сами делаете то как смотрите на свои русские руки?Противно когда свои же русские засирают себя же.Ни в одной стране мира такого нет
17
2
Ответить
Snork
Это я ф курсе, а вот чего обыватель печалится что у него не 9, а как у лоха всего 6-ти диаразонный автомат, мне прям любопытно было. )
Просто на соплатформеннике киа к5 8ст автомат, а у сонаты получается деградация по сравнению с ним
 
1
Ответить
Vova Bolshoy
Потому -что: "летела ракета- упала в болото, какая зарплата - такая работа..."....
Тут как с украинскими офицерами в Крыму , кто больше платит тому и служат
5
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Сергей Шиловских
Немного бомбануло с русских рук.Вы своего япа в японию на ТО-ремонт отправляете?А если сами делаете то как смотрите на свои русские руки?Противно когда свои же русские засирают себя же.Ни в одной стране мира такого нет
Это особенность глупых людей. Все вокруг ничего не умеют и не знают, а он один Дартаньян.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Артём Артёмов
Просто на соплатформеннике киа к5 8ст автомат, а у сонаты получается деградация по сравнению с ним
Я не уверен, что выбор более надежного агрегата вместо небольшого сокращению расхода топлива, есть деградация. А в наши эконормы они оба вписываются.
3
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Hephasto
Я думал, производство по полному циклу - это включая штамповку деталей. А тут вон оно как...
Легализованная на гос-уровне сборка распила теперь называется полным циклом.
Иностранный Агент
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Локализация никак не отразится на стоимости"
Все что нужно знать о бизнесе в РФ. Таможенные пошлины уменьшились, зарплата работников РФ явно меньше Ю.Кореи. А цена не изменится.
был туд
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Ну да, и ржавела она лучше уазика 3151 всю жизнь по лесам ездевшего.
Питерская как раз не гнила. В отличии от японской. Если что, были и 31, и 32. 32 с JN.... сгнила за 2 зимы. Вы, косорульщики, смешные до икоты.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5557
Андрей
Дром давно в автосалонах был? Щас приходишь в автосалон стоит тачка по прайсу 1 500 000, но никто не продаст или кредит или с допами на 300 тыщ..
Так это не к дрому вопрос.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Sergey409
Чем меньше русских рук залезло в автомобиль, тем лучше. Локализация кстати разве не для снижения цены придумана?
Для увеличения маржи.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
S86
Цена без изменений.. чет очень странно, доставка целого авто и в разобранном виде стоят одинаково?
Резкого увеличения продаж не будет.
В такую цену народ кроссоверы желает.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Hephasto
Я думал, производство по полному циклу - это включая штамповку деталей. А тут вон оно как...
Так можно и до метизов скатиться...
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Евгений из СПб
Цены на Hyundai Sonata DN8 в России сейчас начинаются от 1 549 000 рублей. Локализация никак не отразится на стоимости. ....... т.е. - локализация - выполнение условий СПИК/снижение платежей в бюджет...
СПИК позволяет произвести больше добавочного продукта, загрузить работой рабочие руки, подсмотреть и спиндить технологии и еще много чего.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
ПолныйАут
не только отвёрткой... но и молотком
ибо шуруп забитый молотком держится лучше гвоздя закрученного отвёрткой :)
Но при этом вы критикуете вазовцев )))
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Михаил2236
Так голосуй рублем,не покупай.Бери там,где по прайсу.
🤣👍
А где такое?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ех Автонекрофил
СПИК позволяет произвести больше добавочного продукта, загрузить работой рабочие руки, подсмотреть и спиндить технологии и еще много чего.
Цать лет в России производятся авто иностранных производителей, но почему эти цать лет не пиндятся технологии и еще много чего?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
19407207
Кемерово
Камри испортили русской сборкой и это факт...Зачем за других браться, если в цене выигрыша нет...
 
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Ех Автонекрофил
Но при этом вы критикуете вазовцев )))
Вы меня с кем то спутали
Я вообще всех критикую, иногда даже себя :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Пыжжон
Цать лет в России производятся авто иностранных производителей, но почему эти цать лет не пиндятся технологии и еще много чего?
Откуда вы знаете?
🤣
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
4709127
Красноярск
Артём Артёмов
А зачем тогда мощности в авто больше 100лс? Ведь разрешенная скорость 110 максимум у нас.
для обгонов
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
r28
Праворульные Ниссаны всегда ржавели. При чем тут именно сборка?
Ну да, ржавели... В возрасте 15-20 лет. Я помню лет 5 назад Глорию смотрел 96 года, машинка кривая была, пожеваная. Но ржавчины я на ней не видел. Такое чувство что машины классом повыше, ниссан цинкует или красит по лучше.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сергей Шиловских
Немного бомбануло с русских рук.Вы своего япа в японию на ТО-ремонт отправляете?А если сами делаете то как смотрите на свои русские руки?Противно когда свои же русские засирают себя же.Ни в одной стране мира такого нет
Ну в России есть значит. После того как русские руки в иномарку залезут, как правило начинаются проблемы. Сервис большого значения не имеет, косячат что в крупных что в небольших.
 
 
Ответить
Илья Куделин
him541
Блин, зачем брать Hyundai Sonata когда есть Kia K5..
Братуха!!!! а разница-то между ними какая?
 
 
Ответить
Илья Куделин
Евгений из СПб
:-)
в стране в лучшем случае 1% дорог официально разрешает ехать 110.

где летать то собрались, что 6 ступеней мало?
Дружище. Зацени передаточные числа у 8 ступенчатой бнвэшной коробульки.
суть, что взяли 6ст и между 1 и 4 добавили ещё две передачи.
т.е высшая передача на 8ст примерно такая же, как высшая на 6ст
7 соответствует 5
6 соответствует 4
дальше различия.
для 10 ступеней примерно такая же арифметика. Все эти дополнительные передачи для города нужны, типа плавнее, экономичнее
 
 
Ответить
20190919
Сколько рабочих работает на заводе (их зарплата) это сопоставимо с вредом экологии? Если цена ниже не может быть, то может ну его эту сборку по полному циклу
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ех Автонекрофил
Откуда вы знаете?
🤣
Потому что этих спинденных технологий нет в отечественных авто современного производства
 
 
Ответить