Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ в пятый раз за год повысил цены и никому об этом не сказал

АвтоВАЗ в пятый раз за год повысил цены и никому об этом не сказал

01 Октября 2020 | 10471 просмотр

АвтоВАЗ с 1 октября (уже в пятый раз в текущем году) пересмотрел прайс-лист на почти весь модельный ряд Lada. Цены увеличились на 1,0-2,1%, хотя внедорожник 4x4 Bronto сохранил свою старую стоимость.

В частности, больше всего выросли цены на Lada Vesta седан (+2,1%, с 653 900 до 667 900 рублей), Vesta SW (+2,1%, с 732 900 до 748 900 рублей), Lada Largus фургон (+2,1%, с 619 900 до 632 900 рублей), Lada Vesta SW Cross (+1,9%, с 839 900 до 855 900 рублей). Vesta Sport теперь стоит на 1,3% дороже (ее стоимость увеличилась с 1 066 900 до 1 080 900 рублей).

В среднем цены на машины АвтоВАЗа (семейства Vesta, 4x4, Granta, Largus, XRAY, Niva) выросли на 1,6%, и повышение не коснулось лишь Lada 4x4 Bronto.

Пресс-служба автопроизводителя пока никак не прокомментировала изменение стоимости своей продукции. Более того, она даже не сообщила об этом факте.

В предыдущий раз АвтоВАЗ повысил цены в июле, до этого они менялись 10 мая, 1 апреля и 1 января.

 

Комментарии

Duhman
Чита
Металлолом тоже в цене поднялся
346
21
Ответить
Нижневартовск
Просто очень деньги нужны!
237
10
Ответить
грех не поднять, когда лилипутский поло на 20% дороже
132
61
Ответить
Нижневартовск
"повысил цены и никому об этом не сказал" - буром прёт в отказ идёт! Нет у вас ничего на Костю Сапрыкина, на обыщи!
135
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4397
Неипечески выросший бакинский, схавал все прибыль АвтаТАЗА!?
85
12
Ответить
14084701
Копит деньги на запуск рестайлинговой Весты?
49
6
Ответить
Редактор Сайта
никогда такого не было в пятый раз, и вот опять...

и не поднял! из кремлю скажут, что в связи с повышенным спросом на Украине, производитель просто привел цены в сравнении с мировой коньюкторой... и все равно, цены на местном рынке на Ладушки гораздо ниже, чем на Украине или там в Узбекистане. Понимать надо!
143
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шутка о Гранте за миллион становится все не смешнее!
321
5
Ответить
himik1210
Барнаул
Автоваз плюс слабеющий рубль - это наша реальная " стабильность "
156
7
Ответить
Рустам
Махачкала
Никому не сказал, т.к. повышение цен на авто (как и на топливо, продукты питания и т.к.) в стране победившего стабилинизма является уже нормой.
137
8
Ответить
Роман
Красноярск
Да пора уже пошлины на бу убрать. А то конёк горбунек миллион рублей отдай, а там не полного привода, не гибрида не дизеля, и удобства как в ваз 2109, и зачем она такая нужна, уже пора конкуренто способные вещи делать в эти деньги
134
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно мнение Илюши Каплана по этому поводу!

Вообще Илюша стал больше плюсов набирать к своим комментариям.
А помните каким он был...
Дром меняет людей в лучшую сторону!
62
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Не сказал, потому что понимает что это никому не интересно. Кому нужен автомобиль, тот иномарку купит. Не российской сборки, что немаловажно.
50
49
Ответить
Азат
Казань
Доллар растет-цена растет. Импортозамещение, вставание с колен!
76
6
Ответить
koresh
Абакан
Повышать цены будут до тех пор,пока товар этот будут покупать.
78
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
Не сказал, потому что знает, что все равно покупать будут
Продам уши от мертвого осла.
27
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
никому не сказал, что бы не попасть в расчёт инфляции, попробуйте её подбить к статистической цифре, если каждый будет трубить о повышении цен!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
24
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно мнение Илюши Каплана по этому поводу!

Вообще Илюша стал больше плюсов набирать к своим комментариям.
А помните каким он был...
Дром меняет людей в лучшую сторону!
Скорее остальных дебилизирует.
23
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergey409
Не сказал, потому что понимает что это никому не интересно. Кому нужен автомобиль, тот иномарку купит. Не российской сборки, что немаловажно.
Конечно, иномарки же подешевели.
30
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Staszol
Конечно, иномарки же подешевели.
Так в ладе тоже российского мало, поэтому и дорожает.
41
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
Кредит уже стал выгоднее накопления на авто?
На сколько за 5 лет уже подорожали авто?
70
1
Ответить
10579322
Казань
Duhman
Металлолом тоже в цене поднялся
Если у ВАЗа 40% импортных комплектующих, у металлолома - 100%. Вы ближе к ДВ, должны знать, металлолом поднялся в цене сильнее или рыночек корректирует стоимость?
18
44
Ответить
   
Сообщений: 548
весту спорт кто-то вообще считает за машину?
47
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Булка хлеба была 29 р стала 32. И тоже не сообщили никому, даже по Вести Кузбасс молчат, а уж там все достижения освещают.
74
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорошие машины не могут стоить дёшево.
45
24
Ответить
Роман
Красноярск
Goldenwick
весту спорт кто-то вообще считает за машину?
В одной линейке стоит с Evo, Sti, а бмв серии нервно курят в сторонке
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergey409
Так в ладе тоже российского мало, поэтому и дорожает.
Да ладно... Это не ты, это кто-то за тебя написал?
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
EletroNikon
Кредит уже стал выгоднее накопления на авто?
На сколько за 5 лет уже подорожали авто?
В 19году за 508 брал лифтбек люкс, переплатил за кредит 29000. Сейчас даже смотреть не буду почем они. Смысла нет, смотреть надо в день покупки. Как в 98м.
33
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Городничий
Неипечески выросший бакинский, схавал все прибыль АвтаТАЗА!?
посылки во Францию стали бандеролями, пришлось повышать
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
В одной линейке стоит с Evo, Sti, а бмв серии нервно курят в сторонке
Только у них еще один нолик в ценнике перед запятой.
17
3
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Неплохо. Спрос есть, надо зарабатывать.
3
7
Ответить
Beztormozov
Завидую рабочим с автоваза. 5й раз зарплату подняли.
50
8
Ответить
10579322
Казань
Роман
Да пора уже пошлины на бу убрать. А то конёк горбунек миллион рублей отдай, а там не полного привода, не гибрида не дизеля, и удобства как в ваз 2109, и зачем она такая нужна, уже пора конкуренто способные вещи делать в эти деньги
Зачем нужен полный привод в цивилизации, только бензин зря жрет. Современные авто сегодня напичканы ассистентами, ездить в них безопаснее, а полный привод если уйдет в занос то амба - придется покупать новое авто. Если выживешь. Он нужен только ездить в г*вна.
Зачем нужен гибрид? Если поставить на авто ГБО, авто будет и экономичнее, и проще и дешевле в обслуживании.
Кто сегодня, с нынешними ценами на ДТ покупает дизеля?
18
59
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
На дроме есть категория людей, которая придумала совершенно принципиальный способ ценообразования любой продукции. "По-братски". Есть всякие "Издержки+", есть на уровне безубыточности и так далее.

А тут есть "По-братски". Это когда цена на товар должна устанавливаться не исходя из собственных затрат на производство, не исходя из сравнения с конкурентами, а просто, чтобы "пацанов не обидеть". В этой ситуации, даже при себестоимости машины в 400 тысяч, продавать ее нужно максимум за 200, потому что иначе "пацаны не поймут". А лучше за 100, как в девяностых жига.

Я, читая такие новости всегда жду в комментариях таких адептов. Интересно, как быстро они тут появятся?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Goldenwick
весту спорт кто-то вообще считает за машину?
Конечно, Веста Спорт, очень хороший, драйвовый авто и стоит недорого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
36
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Может кто не в курсе, но с Июля по Сентябрь курс Евро (а АвтоВАЗ ориентируется на него, а не на USD) вырос с 80 до 93. А если в процентах, то это 16%. Неудивительно, что АвтоВАЗ пересматривает цены.

Веста на 35% состоит из импортных комплектующих. Однако эти 35% от стоимости авто больше, чем на половину. Так как это в основном различные сложные электронные системы и компоненты.

Повышение цены на продукцию - это абсолютно закономерный процесс всего обвала экономики РФ.
74
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
В 19году за 508 брал лифтбек люкс, переплатил за кредит 29000. Сейчас даже смотреть не буду почем они. Смысла нет, смотреть надо в день покупки. Как в 98м.
И что 28 тыс., это большие деньги?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
40
Ответить
     
Сообщений: 3674
А когда баранов стригут им об этом говорят?
41
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
MUHI
И что 28 тыс., это большие деньги?
А зарплаты тоже поднялись на 20тыр?что ж тогда рынок с каждым годом проседает,да и по словам вашего "царя" 17тыр это средняя зарплата)))
43
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Staszol
В 19году за 508 брал лифтбек люкс, переплатил за кредит 29000. Сейчас даже смотреть не буду почем они. Смысла нет, смотреть надо в день покупки. Как в 98м.
сейчасс тарт у лифтбека от 502 согласно представленной таблице. Соответственно хорошо так подорожала
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
вообще пофиг на ее цену, никогда не буду покупать эти ведра
25
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Slonik_Smile
На дроме есть категория людей, которая придумала совершенно принципиальный способ ценообразования любой продукции. "По-братски". Есть всякие "Издержки+", есть на уровне безубыточности...
Ага,вот только это не для рф,если не берут повышай цену,мало бабок,повышай налоги,и пофиг что народ беднеет,главное бабок побыстрее набить и в Майями или Лондон свалить!!!
В США уже 6лет подряд растут зарплаты,Китай средняя зарплата 600-800$,даже ю.африка уже 800-900$ средняя)))
Лидеры таких стран понимают что чем лучше будет жить народ,тем больше будет потреблять,тем больше экономика и производство,а не просто ресурсы массово за границу продавать,да "баранов" стричь а потом с триллионами в офшорах валить за границу...
55
4
Ответить
Duhman
Металлолом тоже в цене поднялся
Почем в Чите принимают? У нас по 7 рублей. Самому сдать надо, жду пока ценник вырастет.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Mihbo-car
Ага,вот только это не для рф,если не берут повышай цену,мало бабок,повышай налоги,и пофиг что народ беднеет,главное бабок побыстрее набить и в Майями или Лондон свалить!!! В США уже 6лет подряд растут...
А вот и первый.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
33
Ответить
Роман
Да пора уже пошлины на бу убрать. А то конёк горбунек миллион рублей отдай, а там не полного привода, не гибрида не дизеля, и удобства как в ваз 2109, и зачем она такая нужна, уже пора конкуренто способные вещи делать в эти деньги
Меня за сравнение ваз 2108 и гранты заклевали))) Так что смотрите)))
9
5
Ответить
EletroNikon
Кредит уже стал выгоднее накопления на авто?
На сколько за 5 лет уже подорожали авто?
Нет смысла сегодня копить на авто. Если не в настоящих деньгах зп получаешь. Ну а кредит. Тут каждый сам свои возможности оценивает. Правда, не всегда адекватно. А потом тачка в запрете оказывается)))
16
 
Ответить
Goldenwick
весту спорт кто-то вообще считает за машину?
Володя Мельников вроде хвалил.
4
4
Ответить
Staszol
Булка хлеба была 29 р стала 32. И тоже не сообщили никому, даже по Вести Кузбасс молчат, а уж там все достижения освещают.
Всё ещё смотришь телевизор и программу вести?
9
3
Ответить
MUHI
Конечно, Веста Спорт, очень хороший, драйвовый авто и стоит недорого.
Так кажется из окна ленд ровера? Или сам за рулём ездил?
21
2
Ответить
Саня Иванов
Почем в Чите принимают? У нас по 7 рублей. Самому сдать надо, жду пока ценник вырастет.
Благовещенск 11 р.
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А чего все всполошились? Гранту/Весту собрались покупать, а она подорожала и теперь бюджета не хватает?
Или местным "за народ обидно"?
Так зачем так убиваться понапрасну? От нервов полысеть можно, в лучшем случае.

К примеру, мне гранту не покупать, соответственно, и на отсутствие инфы о подорожание поровну.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Beztormozov
Завидую рабочим с автоваза. 5й раз зарплату подняли.
шутка удачная
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
20
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
а Веста Кросс СВ неплохое авто, вот только все дороже и дороже(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Хорошие машины не могут стоить дёшево.
Про хорошие машины-трудно не согласиться!
10
1
Ответить
19983136
Пора уже цену на этот металлолом в долларах указывать, а то рубль такой не предсказуемый последние 20лет., хотя нет, пенсии стабильны.
14
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
19983136
Пора уже цену на этот металлолом в долларах указывать, а то рубль такой не предсказуемый последние 20лет., хотя нет, пенсии стабильны.
Пенсия 20 лет назад была рублей 500-800. Не говорю, что сейчас она высокая, просто она не 800 рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mihbo-car
А зарплаты тоже поднялись на 20тыр?что ж тогда рынок с каждым годом проседает,да и по словам вашего "царя" 17тыр это средняя зарплата)))
Я сам кубанский, но уже, как 23 года на севере живу и работаю и мне эти 28 тысяч, не деньги, а сидеть под акацией, рассуждать и ждать, когда с неба деньги посыпятся, это не мой удел. Это удел никчемных людишек.
Каждый год бываю на Кубани, все мои друзья и там живут хорошо, потому что работают, а не на месте сидят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
42
Ответить
19983136
Slonik_Smile
Пенсия 20 лет назад была рублей 500-800. Не говорю, что сейчас она высокая, просто она не 800 рублей.
Ну с учетом инфляции, все как положено, копейка в копейку.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
То есть то, что в сентябре доллар и евро подорожали на 6-8% по отношению к августу, а 30 автобрендов уже подняли цены, деликатно в этой новости умалчивается. И да, на оф сайте прайс прайс обновлен.
Желтизна.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
mymind
Может кто не в курсе, но с Июля по Сентябрь курс Евро (а АвтоВАЗ ориентируется на него, а не на USD) вырос с 80 до 93. А если в процентах, то это 16%. Неудивительно, что АвтоВАЗ пересматривает цены. ...
В точку. Ещё Платон за доставку комплектующих отъедает какой-то процент.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Про хорошие машины-трудно не согласиться!
Осталось определить критерии хорошего автомобиля.
3
2
Ответить
Duhman
Чита
Саня Иванов
Почем в Чите принимают? У нас по 7 рублей. Самому сдать надо, жду пока ценник вырастет.
У вас какие жигули Веста или Гранта
5
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Исправление: тогдашние правители
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
19983136
Ну с учетом инфляции, все как положено, копейка в копейку.
Есть расчет? Или это чисто интуитивная тема
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
Так кажется из окна ленд ровера? Или сам за рулём ездил?
Да куда мне, у меня спина болит, а туда садиться низко надо, смотрел отзыв Энергетика в Ютюбе, а этому человеку, я верю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
19
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Осталось определить критерии хорошего автомобиля.
Невозможно,ибо на вкус и цвет-все фломастеры разные.
2
 
Ответить
Oleg Pavlov
Неужели этот вопрос кого-то волнует!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Невозможно,ибо на вкус и цвет-все фломастеры разные.
Абсолютно точно ! Поэтому и продукция ВАЗ может быть хорошими машинами а хорошее как выше выяснили не может стоить дёшево
7
5
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Абсолютно точно ! Поэтому и продукция ВАЗ может быть хорошими машинами а хорошее как выше выяснили не может стоить дёшево
Вот про гужили,не могу я согласиться!
5
5
Ответить
19983136
Slonik_Smile
Есть расчет? Или это чисто интуитивная тема
Ну, чисто интуитивно, чёт пенсию задрали, аж до 150 долларов, жируют черти.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Оо, уже и без смазки...
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Надо сделать гранту за лям, а весту за полтора, и посмотреть кто истинный патриот! А потом вернуть как было😝
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шутка о Гранте за миллион становится все не смешнее!
Становится явью.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
mymind
Может кто не в курсе, но с Июля по Сентябрь курс Евро (а АвтоВАЗ ориентируется на него, а не на USD) вырос с 80 до 93. А если в процентах, то это 16%. Неудивительно, что АвтоВАЗ пересматривает цены. ...
Дык :) перекроем рынок пошлинами, но местные авто все равно собираем из импорта :) своё же...
6
1
Ответить
Beztormozov
ака МУДРЫЙ
шутка удачная
Смысл тогда в поддержке отечественного производителя, как не рост благосостояния соотечественников? А не ино топ менеджеров с зарплатой в у.е. "Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус" - типичный портрет урапатриота с Дрома.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Хорошие машины не могут стоить дёшево.
Надеюсь, это сарказм.
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Российский рубль в пятый раз за год скачкообразно обесценился и никому об этом не сказал...
Иностранный Агент
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Beztormozov
Завидую рабочим с автоваза. 5й раз зарплату подняли.
😂😂😂👍
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
10579322
Зачем нужен полный привод в цивилизации, только бензин зря жрет. Современные авто сегодня напичканы ассистентами, ездить в них безопаснее, а полный привод если уйдет в занос то амба - придется покупать...
Чо, в цивилизации? 😯😮😆
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
Может кто не в курсе, но с Июля по Сентябрь курс Евро (а АвтоВАЗ ориентируется на него, а не на USD) вырос с 80 до 93. А если в процентах, то это 16%. Неудивительно, что АвтоВАЗ пересматривает цены. ...
А вот это верно подмечено-обвала!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Mihbo-car
Ага,вот только это не для рф,если не берут повышай цену,мало бабок,повышай налоги,и пофиг что народ беднеет,главное бабок побыстрее набить и в Майями или Лондон свалить!!! В США уже 6лет подряд растут...
👍👍👍
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
Меня за сравнение ваз 2108 и гранты заклевали))) Так что смотрите)))
Не ври, я первый сравнил!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Надеюсь, это сарказм.
Честно , говоря я не знаю о продукции ваз ничего. Мону по картинкам судить и пару раз ездил в такси в Веста. В целом по ощущениям не хуже бюджетных японок или тех же корейцев а как там на самом деле не знаю.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
MUHI
Я сам кубанский, но уже, как 23 года на севере живу и работаю и мне эти 28 тысяч, не деньги, а сидеть под акацией, рассуждать и ждать, когда с неба деньги посыпятся, это не мой удел. Это удел никчемных...
а есть с чем сравнить?вон северокорейцы тоже думают что они хорошо живут))) так хорошо живете что машин продается на уровне маленькой италии и Ю.корее,средние зарплаты ниже чем в африке а рубль в топ слабейших валют мира,уххх моща)))
или может всем вахтами на севера податься или в масквачкалу? да и я сам с севера,крайнего севера и вот честно не замечал что бы там народ катал на одних крузаках с салона да споркарах как в ОАЭ))) 70-80% автопрома это древний пруль!чет я не припомню что бы японцы в рф например ломились за старыми машинами)))
18
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а зачем кому-то говорить? разве другие говорят об этом?
вы же сами только и отслеживаете через налаженные скрипты

пятерочка или дикси тоже должны сообщать что подняли цены на хлеб или яйца?
о чем новость то?
4
2
Ответить
15879347
хотел гусар блеснуть шпагой.а вышло так что коня потерял,и кальсоны обгадил.это я о ВВП.
12
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ такой ВАЗ))))
Ну а что вы еще могли ожидать от распилооткатной шараги?
6
12
Ответить
vix54
Новосибирск
Ступица из дешманского металла так и не спасла ситуацию ...автовазу пришлось старым проверенным методом повышения цены оптимизировать финансовую стабильность
11
1
Ответить
Duhman
У вас какие жигули Веста или Гранта
У меня мерседес и дэу. Ни то ни другое не разу не металлом. Была девятка, но я её продал как машину, а не сдал в чермет. Просто есть немного металла, вот и интересуюсь где что почём.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Всё дорожает
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
10579322
Зачем нужен полный привод в цивилизации, только бензин зря жрет. Современные авто сегодня напичканы ассистентами, ездить в них безопаснее, а полный привод если уйдет в занос то амба - придется покупать...
Гбо бахнуть может
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
MUHI
И что 28 тыс., это большие деньги?
Очевидно что наоборот
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Всё ещё смотришь телевизор и программу вести?
Конечно.а иначе где взять позитивных новостей?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mihbo-car
а есть с чем сравнить?вон северокорейцы тоже думают что они хорошо живут))) так хорошо живете что машин продается на уровне маленькой италии и Ю.корее,средние зарплаты ниже чем в африке а рубль в топ слабейших...
Кто на севере не бухает, а старается работать и учиться, повышая свой уровень, тот рано, или поздно, добивается хороших доходов. Хорошие кадры, везде в цене, а пьянь, да рвань, нигде и никому не нужна.
Тут, у нас в ХМАО надо жить, а не вахтами ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
13
Ответить
10299753
zeleke
Хорошие машины не могут стоить дёшево.
Во-во, это вам не унылый Поло, это Веста, лидер сегмента
 
1
Ответить
10299753
Роман
В одной линейке стоит с Evo, Sti, а бмв серии нервно курят в сторонке
Не, ну БМВ понятно , это не спорт, а подделка под спорт, а СТИ все таки немного быстрее Весты спорт
1
1
Ответить
10299753
MUHI
Конечно, Веста Спорт, очень хороший, драйвовый авто и стоит недорого.
Согласен, твоего ленд Ровера на трассе порвёт как тузик грелку
1
1
Ответить
10299753
MUHI
И что 28 тыс., это большие деньги?
Для меня нет, а для тебя старик не знаю
1
2
Ответить
10299753
tuzek
То есть то, что в сентябре доллар и евро подорожали на 6-8% по отношению к августу, а 30 автобрендов уже подняли цены, деликатно в этой новости умалчивается. И да, на оф сайте прайс прайс обновлен.
Желтизна.
Как думаешь соточку возьмёт зелененький?
3
1
Ответить
Евгений
Чита
10579322
Зачем нужен полный привод в цивилизации, только бензин зря жрет. Современные авто сегодня напичканы ассистентами, ездить в них безопаснее, а полный привод если уйдет в занос то амба - придется покупать...
А ты покатайся зимой по Владику, поймешь зачем полный нужен
7
4
Ответить
10299753
zeleke
Осталось определить критерии хорошего автомобиля.
Хороший авто это Лада Веста, а все остальное не хорошие авто, так понятно?
1
 
Ответить
10299753
Kyojima
Российский рубль в пятый раз за год скачкообразно обесценился и никому об этом не сказал...
Как там в Корее? Скоро поеду к вам работать
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
нафлудили много, по факту кому это интересно то ?
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
По снегу ,сейчас валит.На новой Весте дрифтануть
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Сдается мне, что Георгий ездит на 3-летней весте, но рассуждает в разных темах об обыденности и повседневности Тигуана в комплектации Sportline. И считает себя авто-профи.
3
2
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шутка о Гранте за миллион становится все не смешнее!
Шутка про доллар по 100 становится совсем не смешной)
6
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Я тут накидал в корзину одного крупного инет-магазина комплектуху для сборки для компа, она за полтора месяц подорожала с 39 до 44 тысяч и не думает останавливаться, дорожает причем ежедневно И никого не это возмущает.. А тут ВАЗ ругают, который всего 5й раз за год повышает :))
10
 
Ответить
10579322
Казань
Роман
Гбо бахнуть может
Мне кажется, с электричками это происходит чаще.
6
 
Ответить
10579322
Казань
Евгений
А ты покатайся зимой по Владику, поймешь зачем полный нужен
А при чем тут Владик, я про цивилизацию писал.
3
3
Ответить
Андрей
Омск
10299753
Хороший авто это Лада Веста, а все остальное не хорошие авто, так понятно?
А Россия самая лучшая на земле и все другие нам завидуют. Мы гордо называем нашу страну Россия, а иностранцы завидуют и называют Раша)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Согласен, твоего ленд Ровера на трассе порвёт как тузик грелку
Так мой Ленд Ровер, не для гонок создан, но при необходимости он не уступает 3.5 литровым атмосферным бензинкам, у него кстати и тормоза отличные.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Для меня нет, а для тебя старик не знаю
О да тут олигархи появились? А ты в курсе, что бог делиться велел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
LucaBertone
Я тут накидал в корзину одного крупного инет-магазина комплектуху для сборки для компа, она за полтора месяц подорожала с 39 до 44 тысяч и не думает останавливаться, дорожает причем ежедневно И никого не это возмущает.. А тут ВАЗ ругают, который всего 5й раз за год повышает :))
Я тут также резину на зиму закинул, а они уже с 2100 до 2350 за месяц подорожали за баллон))
4 штуки на 1000
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
у автоваза, на официальном сайте, можно купить машины 2019 ,а они цены повышают ,где логика ,навязывания допов ,кредит на сайте 0% по гос программе и мелким шрифтом не является публичной офертой ,дилер говорит, процент по усмотрению банков ,одни мульки
3
1
Ответить
Не знаю как вы, но купил полуторогодовалый Поло и радуюсь как ребенок, счастлив. Машина дешевле мне стоила чем новая Веста и в ней все что мне надо есть, бортовой компьютер, подогрев сидений, парктроники, камера заднего вида, экономичная, экономичней чем моя предыдущая мазда 3. Меня все устраивает, езжу и кайфую.
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр Гальмаков
Не знаю как вы, но купил полуторогодовалый Поло и радуюсь как ребенок, счастлив. Машина дешевле мне стоила чем новая Веста и в ней все что мне надо есть, бортовой компьютер, подогрев сидений, парктроники,...
Если ростом не выше 180 см и ездить в ней не больше, чем вдвоём...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
zeleke
Хорошие машины не могут стоить дёшево.
Это вы,батенька про мерсы и лексусы?)
2
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Ну подняли цены и подняли... Тутошним обитателям продукция ВАЗа все равно не нравится и ее покупать не собираются, чего ныть тогда?
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Staszol
Булка хлеба была 29 р стала 32. И тоже не сообщили никому, даже по Вести Кузбасс молчат, а уж там все достижения освещают.
везет вам...а у нас 37..40
 
 
Ответить
10299753
Андрей
А Россия самая лучшая на земле и все другие нам завидуют. Мы гордо называем нашу страну Россия, а иностранцы завидуют и называют Раша)
ДА!
 
4
Ответить
10299753
MUHI
Так мой Ленд Ровер, не для гонок создан, но при необходимости он не уступает 3.5 литровым атмосферным бензинкам, у него кстати и тормоза отличные.
Пластик мягкий?порода чувствуется?
2
 
Ответить
10299753
MUHI
О да тут олигархи появились? А ты в курсе, что бог делиться велел?
Мои налоги, на благо Родины
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
10299753
ДА!
Уд на ☝️
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
tuzek
То есть то, что в сентябре доллар и евро подорожали на 6-8% по отношению к августу, а 30 автобрендов уже подняли цены, деликатно в этой новости умалчивается. И да, на оф сайте прайс прайс обновлен.
Желтизна.
Зато кликабельность публикации зашкаливает
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Duhman
У вас какие жигули Веста или Гранта
У него мерс
2
 
Ответить
   
Сообщений: 749
Интересно, Авто ВАЗ за 2020 год пятый раз поднял зарплату работягам?
1
 
Ответить
Duhman
Чита
Coshmaran
У него мерс
Немецкие жигули
1
 
Ответить
10299753
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Уд на ☝️
А,то! Как известно, Россия родина всего!
 
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Ну вы это, владельцы мерсов и прочих праворульных топов вроде Марк Х, что зря шуметь?

Поставьте +, если вас задело повышение цен АвтоВАЗ
И минус, если пофигу
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Луплю тапком мерзких двухосток с Америки. Это мой ответ на их санкции и на повышение курса валют
2
2
Ответить
Black Joe
Якутск
Дурак не заметит, умный промолчит...
Этого следовало ожидать, все дело в долларе.... очередной кризис
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
Надо сделать гранту за лям, а весту за полтора, и посмотреть кто истинный патриот! А потом вернуть как было😝
Щас насоветуешь, они сделают. А вернуть забудут.
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
krogen
Луплю тапком мерзких двухосток с Америки. Это мой ответ на их санкции и на повышение курса валют
А против колорадского жука у нас вообще геноцид
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Coshmaran
А против колорадского жука у нас вообще геноцид
Извели ,как класс.Они к нам не суются
 
1
Ответить
Duhman
Чита
MUHI
О да тут олигархи появились? А ты в курсе, что бог делиться велел?
Бога нет на дворе 21 век
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Lexxx
везет вам...а у нас 37..40
Но большие)
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Саня Иванов
Почем в Чите принимают? У нас по 7 рублей. Самому сдать надо, жду пока ценник вырастет.
Вези к нам по 15.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Duhman
Металлолом тоже в цене поднялся
В областных городах - да. А в райцентрах ни боже мой - бомжи перебьюцца.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
четыре рупия ,всегда было ,за металлолом. Летом в Красноярск возил медь и пищевой люминий.Один хрен занизили.не цену,так вес.На правом берегу на Базаихе сдавал
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сегодняшняя Россия, это постоянное обесценивание ващего труда проделанного за месяц, благодаря многоходовочному обвалу рубля.
Так чта, ниче нового.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Mihbo-car
Ага,вот только это не для рф,если не берут повышай цену,мало бабок,повышай налоги,и пофиг что народ беднеет,главное бабок побыстрее набить и в Майями или Лондон свалить!!! В США уже 6лет подряд растут...
Наши правители тоже это понимают, только вот за людей считают далеко не всех.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
citroen
а зачем кому-то говорить? разве другие говорят об этом?
вы же сами только и отслеживаете через налаженные скрипты

пятерочка или дикси тоже должны сообщать что подняли цены на хлеб или яйца?
о чем новость то?
Скрипты))) в контакте сидят, в группе ваза)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Ну что сказать,
Ну что сказать,
Устроены так люди ...
***
ВАЗ тоже никому и ничего не должен,
Ни хошь - ни покупай
Хошь? Бери и оформляй..
От - кредит
От Вам и льгота
От Вам 10 и % от цены,
Щедрот царских
Усё для Вас,
и для покупки
***
Разговор тут короткий.
Усёравно, ГОС-ВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ИХ НЕ БРОСИТ,
АВТОВАЗ - ОН ХОРОШИЙ
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
15879347
хотел гусар блеснуть шпагой.а вышло так что коня потерял,и кальсоны обгадил.это я о ВВП.
Он то ни чего не потерял, на его век хватит, а дальше хоть потоп. И он будет, будет такая резня между кланами, что 90е детской шалостью покажутся, когда этот сдохнет.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сава серёга
у автоваза, на официальном сайте, можно купить машины 2019 ,а они цены повышают ,где логика ,навязывания допов ,кредит на сайте 0% по гос программе и мелким шрифтом не является публичной офертой ,дилер говорит, процент по усмотрению банков ,одни мульки
Да, за птс прошлого года скидка, а калькулятор такая туфта, что даже не смешно.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
exeter
Ну подняли цены и подняли... Тутошним обитателям продукция ВАЗа все равно не нравится и ее покупать не собираются, чего ныть тогда?
ной - не ной, а Продукция ВАЗа стала дороже
При отсутствии ....всё равно стала дороже
И перспективы - не радужные.
А если взять рыночную ситуацию, то ....ВСЕ ЦЕНЫ ВВЕРХ и НА ВСЁ.
1
1
Ответить
19702110
Такие новости урапатриотам только в радость...
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
10299753
Как думаешь соточку возьмёт зелененький?
Не за горами уже это событие))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mihbo-car
Ага,вот только это не для рф,если не берут повышай цену,мало бабок,повышай налоги,и пофиг что народ беднеет,главное бабок побыстрее набить и в Майями или Лондон свалить!!! В США уже 6лет подряд растут...
А зачем у нас повышать благосостояние если народ люто презирает всех кто беднее, даже если на пять тыщ беднее).
Сами своих же в грязи изваляют, по всем кто пособия на детей получает ссанной тряпокй пройдутся, всех кто меньше их получает оскорбят....и всегда добавят что вот в их окружении все трудяги и все пашут и все хорошо живут.
Раздрай и постоянное усложнение уровня жизни даже на руку власти в таком озлобленом менталитете.
Хорошо жить начнут еще помирятся и общатся начнут, а там кто их знает, что удумают если друг друга слушать начнут, а не оскорблять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
15886218
Интересный факт: цены выше на всё, зарплата на уровне 20... года, а новых автомобилей всё больше. Откровенное старьё - большая редкость на улицах.
1
 
Ответить
Сергей Кутюков
Так вот ты какой,ПРОРЫВ...!!!
1
 
Ответить
Александр
Курган
Роман
Да пора уже пошлины на бу убрать. А то конёк горбунек миллион рублей отдай, а там не полного привода, не гибрида не дизеля, и удобства как в ваз 2109, и зачем она такая нужна, уже пора конкуренто способные вещи делать в эти деньги
Дык купи новую,кто мешает?
 
1
Ответить
Slonik_Smile
Если ростом не выше 180 см и ездить в ней не больше, чем вдвоём...
Друг, я ростом выше и нормально. Рост у меня 187, ездим да вдвоем, но сзади народ бывает сидят мои друзья, пока не жаловались.
1
1
Ответить
Евгений
Чита
10579322
А при чем тут Владик, я про цивилизацию писал.
А Владивосток не цивилизация??
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Beztormozov
Смысл тогда в поддержке отечественного производителя, как не рост благосостояния соотечественников? А не ино топ менеджеров с зарплатой в у.е. "Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус" - типичный портрет урапатриота с Дрома.
это бизнес, как и заградительные пошлины имею смысл, просто чтобы работа была, и производствао было.
А взрослые мальчики также будукт иметь далее свои денежки.
И наче на фига это им?
Ура-патриот не при чем, жаст бизнес
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
10579322
Казань
Евгений
А Владивосток не цивилизация??
Судя по комментариям, там даже дорог нет.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр Гальмаков
Друг, я ростом выше и нормально. Рост у меня 187, ездим да вдвоем, но сзади народ бывает сидят мои друзья, пока не жаловались.
А ты попробуй вчетвером 1000 км проехать. Много узнаешь нового.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
13974957
Новокузнецк
***** нынче в цене
 
 
Ответить
Евгений
Чита
10579322
Судя по комментариям, там даже дорог нет.
Ну съезди туда!!! посмотри сам!!!
 
 
Ответить
10579322
Казань
Евгений
Ну съезди туда!!! посмотри сам!!!
Нет, уж лучше вы к нам!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Пластик мягкий?порода чувствуется?
В ЛР пластика на панелях, нет, там панели приборов и все остальное, обшивается, кожей. Порода чувствуется, уже на подходе к автомобилю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Duhman
Бога нет на дворе 21 век
Век дебилов наступил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Мои налоги, на благо Родины
Свежо предание, но верится с трудом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
10299753
MUHI
В ЛР пластика на панелях, нет, там панели приборов и все остальное, обшивается, кожей. Порода чувствуется, уже на подходе к автомобилю.
Отлично, я у тебя куплю твой Ленд Ровер, тоже хочу чувствовать породу при выходе из дома
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Отлично, я у тебя куплю твой Ленд Ровер, тоже хочу чувствовать породу при выходе из дома
Только он не продается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Отлично, я у тебя куплю твой Ленд Ровер, тоже хочу чувствовать породу при выходе из дома
Вот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
10299753
MUHI
Вот.
Круто, я даже через картинку чувствую английскую породу и британский аристократизм, поздравляю , ты настоящий английский денди
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Круто, я даже через картинку чувствую английскую породу и британский аристократизм, поздравляю , ты настоящий английский денди
Да, я, действительно норманских кровей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
10299753
MUHI
Да, я, действительно норманских кровей.
Может англо-саксонских? А как же наше славянское, родимое ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Может англо-саксонских? А как же наше славянское, родимое ?
Ваше родное, для меня, чужое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить