Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе выпустили 30-миллионную Ладу (ВИДЕО)

На АвтоВАЗе выпустили 30-миллионную Ладу (ВИДЕО)

24 Сентября 2020 | 6084 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
301 (49%)
313 (51%)

24 сентября с конвейера АвтоВАЗа в Тольятти сошел 30-миллионный автомобиль Lada — им стала ярко-вишневая Гранта в кузове седан в исполнении #Club.

Сам автопроизводитель отмечает данное событие в типичном для себя ключе: информация о нем опубликована в коротком пресс-релизе с двумя фотографиями, а на одноименном YouTube-канале появился короткий видеоролик, в котором показан процесс сборки юбилейного автомобиля. 

На капоте Гранты присутствует сообщение: «Принимай, Россия, 30 000 000 автомобиль! Сентябрь 2020 г.». Чуть ниже оставлены подписи, всего их около десяти, две из них принадлежат генеральному директору Renault Луке де Мео и президенту АвтоВАЗа Иву Каракатзанису. Последний прокомментировал данное событие следующим образом: «Первая Lada полностью изменила автомобильную историю России. ВАЗ-2101 подарил мобильность миллионам людей, и Lada Granta продолжает эту славную историю. Сегодня это автомобиль номер один по продажам в России. Granta обладает выразительным дизайном, обеспечивает уверенность в любых дорожных ситуациях и представляет идеальное соотношение цены и качества. Я хотел бы поблагодарить всю команду производства Lada Granta и весь коллектив АвтоВАЗа. Спасибо за отличную работу, и поздравляю с выпуском 30-миллионного автомобиля!»

30-миллионная Лада в свободную продажу не пойдет и будет передана корпоративному музею АвтоВАЗа.

Напомним также, что в текущем году Волжский автозавод отметил свое 50-летие.

Lada Granta седан продается в России по цене от 470 900 рублей.

30-миллионный автомобиль Lada
30-миллионный автомобиль Lada (справа) рядом с первыми Жигулями
 
Фото: паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в VK.com
Фото: паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в VK.com
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Поздравляем!
142
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
и снова в миллионные убытки??????
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
52
120
Ответить
15879347
гордость за Россию.два коротких,один раскатистый.
65
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Нет, конечно, нам не нравится этот автомобиль! Что за вопросы?
84
68
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Первый помогли сделать итальянцы, 30-милионный - французы. Ну спасибо, да.
121
38
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Lada Granta седан продается в России по цене от 470 900 рублей.
У меня все.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
37
78
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Granta представляет идеальное соотношение цены и качества"
123
78
Ответить
  
Сообщений: 8532
За переоблицованную девятку пол ляма? Да они совсем.... ...Это я как таковод со стажем заявляю!
55
106
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Новость про ВАЗ? Замшелым дромовцам есть повод погадить в комментах... Такие предсказуемые)))
97
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Вэ
Первый помогли сделать итальянцы, 30-милионный - французы. Ну спасибо, да.
Ну раз сами не можем. Проклятые капиталисты хоть покажут как надо.
51
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У нас их нет даже посмотреть негде)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
22
Ответить
Кевлар Степанович
Vi RUS
За переоблицованную девятку пол ляма? Да они совсем.... ...Это я как таковод со стажем заявляю!
Назовите конкурента за $6000.
Ладно, сам назову - индийский Renault Kwid за $4000! Там, правда, и двигатель всего 0.8 л мощностью 53 л.с.
95
23
Ответить
Владимир
Челябинск
ОХ --30 мил штук ,а всё равно го..но.
АХ--- всё меняется к лучшему,главное не тормозить!!!
17
65
Ответить
Александр
Vi RUS
За переоблицованную девятку пол ляма? Да они совсем.... ...Это я как таковод со стажем заявляю!
и это только начало
16
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Можно брать. Как любят рассуждать на дроме « миллионы мух не могут ошибаться»
22
47
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Женя7272
и снова в миллионные убытки??????
Миллиардные. Так на YouTube сказали.
39
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Можно брать. Как любят рассуждать на дроме « миллионы мух не могут ошибаться»
Ну а чё бы и нет, на что заработали то и купили.
32
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Молодцы ребята, работают, не сдаются
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
49
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кевлар Степанович
Назовите конкурента за $6000.
Ладно, сам назову - индийский Renault Kwid за $4000! Там, правда, и двигатель всего 0.8 л мощностью 53 л.с.
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
40
80
Ответить
10121945
Новоуральск
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
В Солярисе ну очень дорогой пластик в салоне и фанерка в багажнике. Дорогой товарищ, это бюджетный класс. Но при этом Солярка переваливает за миллион.
87
17
Ответить
5555
Улан-Удэ
На копейке написано: Принимай Родина, а на Гранте: Принимай Россия. Хозяевам завода Россия не Родина. Вот все, что нужно знать.
82
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
А какая машина одноклассник гранты с дорогим пластиком в салоне?
64
14
Ответить
Нормальный автомобиль для небогатых российских маленьких городов. Хуже, чем новый европеец, но гораздо лучше азиатских самурайских повозок.
53
38
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ТУРБО
У нас их нет даже посмотреть негде)
Скоро....
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
А за солярис с технологиями 80-х,лям,нормально?
52
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хорошая новость с приставкой "Космос". Молодцы!!
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
Евгений
Кемерово
pivot
А какая машина одноклассник гранты с дорогим пластиком в салоне?
Правильнее даже так: "в какой машине до миллиона пластик дорогой?"
А одноклассников-конкурентов у гранты вообще нет.
45
5
Ответить
19708945
Ура!
6
1
Ответить
АМК
Отличная машина. Лучшая а своем классе недорогих автомобилей. Красивая и пропорциональная. Выносливая на плохих дорогах и простая в обслуживании.
Поздравляю АвтоВАЗ и желаю удачи.
Читателям Дрома желаю новых и хороших машин и чтобы они их не подводили. Ну а второй машиной конечно Ладу. Новую и блестящую для приключений и пушешествий.
67
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пилот беспилотника
А за солярис с технологиями 80-х,лям,нормально?
Нет, очень не нормально, но причем здесь солярис, если разговор за гранту?
9
40
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АМК
Отличная машина. Лучшая а своем классе недорогих автомобилей. Красивая и пропорциональная. Выносливая на плохих дорогах и простая в обслуживании. Поздравляю АвтоВАЗ и желаю удачи. Читателям Дрома желаю...
пропорциональная была калина хетч,которую слизали с корсы,а гранта узкая высокая и длинная...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
14
28
Ответить
  
Самара
Сообщений: 258
30 лямов авто за 50 лет ... То есть ТАЗ за 50 лет не смог снабдить четверть населения современной РФ. Ну .... ура че ....
коротко о себе - 185 - 95 - 25
14
40
Ответить
АМК
Леонид1078
пропорциональная была калина хетч,которую слизали с корсы,а гранта узкая высокая и длинная...
Да, классная зажигалочка.
https://youtu.be/aSdKeJfx4mE
6
4
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно, есть статистика сколько россиян накрыло этими тазами навечно?
19
34
Ответить
zogar-zag
Хмм, а десятимиллионный и двадцатимиллионный жигуль тоже в этом музее или для владельцев только цифра 30 круглая...
7
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Sk1f
30 лямов авто за 50 лет ... То есть ТАЗ за 50 лет не смог снабдить четверть населения современной РФ. Ну .... ура че ....
Каждому младенцу и прапрадеду по Ладе?
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
пропорциональная была калина хетч,которую слизали с корсы,а гранта узкая высокая и длинная...
О как, тут полдрома усирается что это перелицованая восьмерка, (что есть факт - гранта эволюция платформы "Гамма" ), а ты говоришь - корса.
26
2
Ответить
Стас
Пенза
15879347
гордость за Россию.два коротких,один раскатистый.
Сам на чем ездишь?
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
О как, тут полдрома усирается что это перелицованая восьмерка, (что есть факт - гранта эволюция платформы "Гамма" ), а ты говоришь - корса.
по технической части это восьмерка,по электрической для своего времени вполне себе не плохой продукт,в калине кстати были свеклоподьемники и цз и пороги дверей платиковые во всех комплектациях,в отличии от гранты,а внешка была слизана с корсы
9
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
За тысячу рублей а месяц по подписке
7
7
Ответить
Стас
Пенза
30 млн.........При совдепии, делали ..авно! Сейчас-...ерьмо! Причем полное! Кто это берет?
15
36
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"На капоте Гранты присутствует сообщение: «Принимай, Россия, 30 000 000 автомобиль! Сентябрь 2020 г.»"

Прими и прости...
Ешьте не подавитесь..
От души душевно в душу
17
28
Ответить
15879347
Стас
Сам на чем ездишь?
на ваз 08 с коротким крылом.то было другое качество.пробег 40.капсула.для многочисленной уважаемой аудитории эта инфа выбьет в мозгу шаблон нищий.но я тебе ответил правду.
12
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Granta представляет идеальное соотношение цены и качества"
Автомобиль на первом месте по продажам, так что, да, соотношение цена-свойства там очень хорошее.
21
10
Ответить
Нижневартовск
Да это же прорыв!
12
10
Ответить
Snork
Новороссийск
vladdon71
Нет, конечно, нам не нравится этот автомобиль! Что за вопросы?
Мнение жителей придуманного города не в счет )
12
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
Ну сделай лучше и дешевле, в чем проблема-то?
18
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Snork
Мнение жителей придуманного города не в счет )
Где ж он придуманный? То, что ты не нашел его на карте,не отменяет его существования.
6
13
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Стас
30 млн.........При совдепии, делали ..авно! Сейчас-...ерьмо! Причем полное! Кто это берет?
Вам-то какая разница? Берут и берут себе, деньги у вас не просят, советы и мнения ваши тоже до одного места, благо, что вы только в интернетике все деловые, богатые и на Бугатти гоняете, а так... Вообщем без портков но в шляпе))
23
14
Ответить
Кто бы чего не говорил, а ВАЗ вписывается в рыночную конюнктуру и довольно успешно
20
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АМК
Да, классная зажигалочка.
https://youtu.be/aSdKeJfx4mE
да передняя подвеска без подрамника,двери от калины без изменений,саморезы на порогах и фирменная гудящая коробка,вот такой тачан..👍👍👍
20
11
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
По традиции поедет в музей и станет экспонатом.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vladdon71
Нет, конечно, нам не нравится этот автомобиль! Что за вопросы?
И то верно, кому вообще может нравится ваз?
Ой чую допи***ь я, и придётся купить себе скрепный жЫгуль) Чисто для души)
6
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pazik124
Молодцы ребята, работают, не сдаются
Так на дотациях чего не работать то?)))
10
14
Ответить
Pavel
Находка
за эти деньги возьму 20 приус с пробегом в 300 000км
6
19
Ответить
Сыгда
Самара
Sk1f
30 лямов авто за 50 лет ... То есть ТАЗ за 50 лет не смог снабдить четверть населения современной РФ. Ну .... ура че ....
Может не посчитали 700 тыс шнив? Ижевскую оду, сызранскую шоху и запорожский богданчик... короч, не переживай, должно хватить.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Snork
Ну сделай лучше и дешевле, в чем проблема-то?
А тебе сколько лет, дитятко?
7
14
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Кевлар Степанович
Назовите конкурента за $6000.
Ладно, сам назову - индийский Renault Kwid за $4000! Там, правда, и двигатель всего 0.8 л мощностью 53 л.с.
Это дурацкие отмазки, типа - на необитаемом острове пройди по базару, найди дешевле. Старый, бородатый анекдот. Эта гранта заводу в 100 тыр обходится, продавайте за 200 и будет вам счастье.
Нет! Мы будем выжимать все, что можем, за полляма жигу толкнем на том основании, что у конкурентов так же.
****и, мля...
12
19
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Staszol
Ну а чё бы и нет, на что заработали то и купили.
А ты в Новокузнецке много заработал? На какую машину? Закажи, заценим.
3
13
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
10121945
В Солярисе ну очень дорогой пластик в салоне и фанерка в багажнике. Дорогой товарищ, это бюджетный класс. Но при этом Солярка переваливает за миллион.
Ну так и жрите эту китайскую солярку, не обл япайтесь.
2
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Поздравляю ВАЗ и Тольяти.Успеха Всем
11
7
Ответить
9223221
Краснодар
Фотография с копейкой уныла до безобразия. Машина прошлого столетия выглядит более интересно, чем эти дрова, вырубаемые под слоганом "современная и комфортная"...
11
9
Ответить
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
Нужно даром отдавать ?
6
5
Ответить
Coshmaran
Белово
nbt
Это дурацкие отмазки, типа - на необитаемом острове пройди по базару, найди дешевле. Старый, бородатый анекдот. Эта гранта заводу в 100 тыр обходится, продавайте за 200 и будет вам счастье. Нет! Мы будем...
Какие 100 тыс? Все знают, что себестоимость Гранты 68 тыс рублей.
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Nik Hok
Автомобиль на первом месте по продажам, так что, да, соотношение цена-свойства там очень хорошее.
наоборот, очень плохое соотношение цена/свойства
просто многим деваться некуда - самая дешёвая машина из новых, поэтому берут
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
За 50 лет не так много откровенно говоря
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
YouR-CurSe
За 50 лет не так много откровенно говоря
за следующие 50 лет будет ещё меньше
3
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
АМК
Отличная машина. Лучшая а своем классе недорогих автомобилей. Красивая и пропорциональная. Выносливая на плохих дорогах и простая в обслуживании. Поздравляю АвтоВАЗ и желаю удачи. Читателям Дрома желаю...
"желаю новых и хороших машин" - в современных реалиях "новые" и "хорошие" это два взаимоисключающих понятия))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
вот интересно - чем им приора не угодила, сделали бы ей рестайлинг ещё один и нормальная машина была бы ещё, уж получше гранты точно)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
12
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
О жигули опять выкатили "прощай молодость", только дороже.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pazik124
Молодцы ребята, работают, не сдаются
С ваших строк выходит так, что они выпускают авто назло врагам, а не потому что покупают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
А ты в Новокузнецке много заработал? На какую машину? Закажи, заценим.
Нет не много, на гранту и заработал. Есть возражения?
8
 
Ответить
Андрей
Омск
ака МУДРЫЙ
Lada Granta седан продается в России по цене от 470 900 рублей.
У меня все.
Иииииии?))) Какие выводы?)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Vi RUS
За переоблицованную девятку пол ляма? Да они совсем.... ...Это я как таковод со стажем заявляю!
Как в прошлом владелец "девятки" скажу, что она конструктивно была лучше и продуманнее, качества ей не хватало
5
3
Ответить
Андрей
Омск
zeleke
Можно брать. Как любят рассуждать на дроме « миллионы мух не могут ошибаться»
"Можно брать" как то мягко) НАДА БРАТЬ!)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Vi RUS
Зачем мне конкурента называть? Я говорю про конкретный авто с технологиями из 70-х и дешевым пластиком в салоне. И стоимость в пол ляма за эту бричку явно завышена.
Ну уж не из 70х, а из 80х, когда там "восьмерочка" появилась. Хотя, ради справедливости, скажу, что первые восьмерки были с удачной панелью, неплохим пластиком бежевого цвета, велюровым салоном(!) Для середины 80х вполне себе бричка.
6
 
Ответить
Андрей
Омск
10121945
В Солярисе ну очень дорогой пластик в салоне и фанерка в багажнике. Дорогой товарищ, это бюджетный класс. Но при этом Солярка переваливает за миллион.
Этой зимой довелось поработать на Рио и на Весте. У корейцев прекрасный мотор и внятная, не воющая коробка. Самарским руко****м еще лет 30 такого не сделать.
6
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
X-to_the-Z
вот интересно - чем им приора не угодила, сделали бы ей рестайлинг ещё один и нормальная машина была бы ещё, уж получше гранты точно)
А чем приора то лучше? Имхо, тоже самое только потеснее.
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
Правильнее даже так: "в какой машине до миллиона пластик дорогой?"
А одноклассников-конкурентов у гранты вообще нет.
Конечно нет,потому что уже никто такое не делает.
5
4
Ответить
Андрей
Омск
Павел Иванов
Нормальный автомобиль для небогатых российских маленьких городов. Хуже, чем новый европеец, но гораздо лучше азиатских самурайских повозок.
Каких самурайских однокласников она лучше?) Хочется примеров для сравнения?)
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Слава Пономарев
Кто бы чего не говорил, а ВАЗ вписывается в рыночную конюнктуру и довольно успешно
В королевстве слепых и одноглазый король)
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Нужно даром отдавать ?
Я тебя ждал, паЦриот. Я где-то писал, что нужно даром отдавать?Я лишь высказал мнение, что эта морально и технически устаревшая телега стоит очень уж дорого. Ну, может для Москвы и Питера это и адекватная цена за это изделие.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Как в прошлом владелец "девятки" скажу, что она конструктивно была лучше и продуманнее, качества ей не хватало
👍
1
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Этой зимой довелось поработать на Рио и на Весте. У корейцев прекрасный мотор и внятная, не воющая коробка. Самарским руко****м еще лет 30 такого не сделать.
А "прекрасную" корейскую подвеску подвеску ты не оценил, которая одновременно жесткая и неустойчивая?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Ну уж не из 70х, а из 80х, когда там "восьмерочка" появилась. Хотя, ради справедливости, скажу, что первые восьмерки были с удачной панелью, неплохим пластиком бежевого цвета, велюровым салоном(!) Для середины 80х вполне себе бричка.
Я читал интервью создателя восьмерки, он рассказывал и про двигатель, и про переднюю подвеску,специально разработанную компанией Порше, и про то, что авто создавалось как конкурент Тойота Королла на европейском рынке.Поэтому качество было на уровне аналогов. Да и готовый предсерийный образец был полностью готов в 78 году.
3
1
Ответить
Константин
Киров
Да, плохо, что за годы работы не представлено ничего особо нового по технике. НО. Я вам, как человек, изрядно поколесивший по бебеням Кировской области, могу сказать: в любой практически, даже самой замшелой деревне есть магазинчик запчастей ВАЗ/ГАЗ/УАЗ. И по рабочим вопросам я езжу именно на ВАЗ 2110. Потому что знаю, что если вдруг что-то не так - я за 150 рублей в ближайшей деревне куплю нужное, тут же поставлю вместо сломанного и поеду дальше. А не буду придумывать, как бы мне дотащить сдохшую машину до сервиса. А вообще, лада - это тот тип машин, которые недороги в сравнении с аналогами, доступнее всего на вторичке, недороги в обслуживании и ремонтировать их умеют в любом гараже. Да, комфорта не особо. Да, устаревшие технические решения. Но в этом их плюс - все их уже знают как свои 5 пальцев. Запчасти, ремонт, прочее - вообще не проблема. Машина для людей с невысокими доходами, нормальная рабочая лошадь.

Каждая машина хороша для того, для чего она сделана. И исходить на сироп, критикуя автомобиль за пол миллиона (что ещё новое из салона можно взять в эти деньги, а?) - странное занятие. Не нравится - силой никто не пересаживает. Ездите на том, что нравится.
12
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Staszol
А чем приора то лучше? Имхо, тоже самое только потеснее.
мне по дизайну больше нравилась, если рассматривать довестовую морду
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Андрей
Иииииии?))) Какие выводы?)
ужасные, пол-ляма за эту бричку
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
4
Ответить
ака МУДРЫЙ
ужасные, пол-ляма за эту бричку
Да, дороговато просят за такое качество, но пипл с удовольствием берет
 
5
Ответить
Vi RUS
Я тебя ждал, паЦриот. Я где-то писал, что нужно даром отдавать?Я лишь высказал мнение, что эта морально и технически устаревшая телега стоит очень уж дорого. Ну, может для Москвы и Питера это и адекватная цена за это изделие.
Вы вопрос от утверждения можете отличить ? Или учится нонче не модно ?
 
3
Ответить
АМК
X-to_the-Z
"желаю новых и хороших машин" - в современных реалиях "новые" и "хорошие" это два взаимоисключающих понятия))
31 год вроде.
 
 
Ответить
АМК
Андрей
Каких самурайских однокласников она лучше?) Хочется примеров для сравнения?)
Филолог тут как тут.)))
1
1
Ответить
ака МУДРЫЙ
Lada Granta седан продается в России по цене от 470 900 рублей.
У меня все.
В 12 году, 8 лет назад, Приора в самом жире с навигацией и прочим стоила 445...
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
X-to_the-Z
мне по дизайну больше нравилась, если рассматривать довестовую морду
Если так то возможно. Морда от Рено клио не самая страшная. Сам с такой ездил)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
А "прекрасную" корейскую подвеску подвеску ты не оценил, которая одновременно жесткая и неустойчивая?
По подвеске соглашусь, но валила Кияшечка отменно, агрегаты бесшумные, коробочка идеально четкая
1
3
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Филолог тут как тут.)))
Помнишь меня)))
 
 
Ответить
546413
Леонид1078
пропорциональная была калина хетч,которую слизали с корсы,а гранта узкая высокая и длинная...
под брендом Гранда объединены две линейки авто: сама первая Гранда и Калина. Гранда теперь есть и хэтч и универсал - всё то что было Калиной. Это тяжело объяснить. Так же тяжело, как открыть сайт и посмотреть модельный ряд.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Вы вопрос от утверждения можете отличить ? Или учится нонче не модно ?
В твоей писанине нет никакого утверждения, не виляй хвостом.
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Vi RUS
А тебе сколько лет, дитятко?
Так нонимаю вы позиционируете себя как старпер? Тогда тем более вопрос, что ж вы так ***** приличного и не сделали?
2
3
Ответить
546413
Интересно, где Каплан? Неужели увезли в реанимацию на ГАЗели?
5
 
Ответить
Александр
X-to_the-Z
вот интересно - чем им приора не угодила, сделали бы ей рестайлинг ещё один и нормальная машина была бы ещё, уж получше гранты точно)
Приора дешевле гранты была,этим и не угодила. Бабло то стрич надо с лохов,которые купят ведро за 500 тыр даже без передних эсп и потолочных ручеч. Про задние подголовники,я вообще молчу
 
5
Ответить
Александр
Андрей
Как в прошлом владелец "девятки" скажу, что она конструктивно была лучше и продуманнее, качества ей не хватало
Естественно,так как Порше помогал разрабатывать. А управляемость 9ки и сегодня достаточно хороша
2
1
Ответить
Александр
Андрей
В королевстве слепых и одноглазый король)
👍👍
2
1
Ответить
Александр
Андрей
В королевстве слепых и одноглазый король)
я вас немного перефразироваю: " в королевстве слепых и недалеких и голый король по царски одет"
1
 
Ответить
Александр
Vi RUS
Я тебя ждал, паЦриот. Я где-то писал, что нужно даром отдавать?Я лишь высказал мнение, что эта морально и технически устаревшая телега стоит очень уж дорого. Ну, может для Москвы и Питера это и адекватная цена за это изделие.
да они уже по 15 эрафийских песо получили,вот и высеры строчат и минусят
3
1
Ответить
Александр
Константин
Да, плохо, что за годы работы не представлено ничего особо нового по технике. НО. Я вам, как человек, изрядно поколесивший по бебеням Кировской области, могу сказать: в любой практически, даже самой замшелой...
Лично с моей стороны критика не столько конструкции,сколько неадекватной цены за ничего по сути
2
4
Ответить
Александр
Павел Школьников
В 12 году, 8 лет назад, Приора в самом жире с навигацией и прочим стоила 445...
у нас в Ростове 370 стоила такая в 2013 году с нуля. Одногрупника отец брал за 375 с допами в виде сигналки и ветровиков. В Темп авто Дон тогда скидки хорошие были
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Vi RUS
Я тебя ждал, паЦриот. Я где-то писал, что нужно даром отдавать?Я лишь высказал мнение, что эта морально и технически устаревшая телега стоит очень уж дорого. Ну, может для Москвы и Питера это и адекватная цена за это изделие.
Понимаешь в чем проблема. Фраза "ну очень дорого" это оценочное суждение. Оно не конкретно. Дорого по сравнению с чем? С другими новыми машинами? Нет, не дорого. По сравнению с ракетой Илона Маска? Не дорого.

Ты можешь конкретно сказать, что не так? Если тебе дорого купить самую дешёвую новую машину в базовой комплектации, то ты просто не заработал на новый авто. Вот и всё. Это просто как дважды два. Конкретная гранта вообще никакого отношения к этому факту не имеет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Павел Школьников
В 12 году, 8 лет назад, Приора в самом жире с навигацией и прочим стоила 445...
Если честно, она мало чем отличается от стоковой гранты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Александр
Лично с моей стороны критика не столько конструкции,сколько неадекватной цены за ничего по сути
За автомобиль, за свободу перемещения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Саша
Краснодар
А нас 145 миллионов 30 миллионов это даже не половина
 
2
Ответить
АМК
Саша
А нас 145 миллионов 30 миллионов это даже не половина
40 миллионов пенсионеров, 20 миллионов получают ниже МРОТ, 10 миллионов дети. Еще можно вычесть богатых и фанатов пруля.
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
nbt
Ну так и жрите эту китайскую солярку, не обл япайтесь.
Вы меня не поняли, она мне не нравится, читайте внимательно и тоже не о***пайтесь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Snork
Так нонимаю вы позиционируете себя как старпер? Тогда тем более вопрос, что ж вы так ***** приличного и не сделали?
Еще раз, сколько тебе,дитятко,лет?Хорошо,еще проще для твоего детского разума спрошу-а почему ты не сделал?
2
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Этой зимой довелось поработать на Рио и на Весте. У корейцев прекрасный мотор и внятная, не воющая коробка. Самарским руко****м еще лет 30 такого не сделать.
Прекрасный мотор и катализатор вы забыли добавить.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
Понимаешь в чем проблема. Фраза "ну очень дорого" это оценочное суждение. Оно не конкретно. Дорого по сравнению с чем? С другими новыми машинами? Нет, не дорого. По сравнению с ракетой Илона...
Еще один "работяга" из Москвы решил про "заработал" порассуждать.
2
2
Ответить
АМК
Vi RUS
Еще один "работяга" из Москвы решил про "заработал" порассуждать.
Что-то много агрессии вызванной собственной никчемностью. Надо беречь нервы.
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
546413
под брендом Гранда объединены две линейки авто: сама первая Гранда и Калина. Гранда теперь есть и хэтч и универсал - всё то что было Калиной. Это тяжело объяснить. Так же тяжело, как открыть сайт и посмотреть модельный ряд.
гранта все лишь эволюция калины,а то что там что то обьеденили что то развели сути дела не меняет...
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Павел Школьников
В 12 году, 8 лет назад, Приора в самом жире с навигацией и прочим стоила 445...
помню такую,у нее еще в бардачке на скотч был прикеен кусок юсб шнура для флешки,а если в бардачок было заглянуть то войлок было видно во всей красе,наружние ручки дверей мог только богатырь без проблем открыть...но люкс же...
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
krogen
Поздравляю ВАЗ и Тольяти.Успеха Всем
менеждер автоваза??
2
3
Ответить
АМК
Леонид1078
менеждер автоваза??
За шесть лет ты опубликовал на Дроме один отзыв и то на чужую машину. Вот где дно то.
5
2
Ответить
Кевлар Степанович
nbt
Это дурацкие отмазки, типа - на необитаемом острове пройди по базару, найди дешевле. Старый, бородатый анекдот. Эта гранта заводу в 100 тыр обходится, продавайте за 200 и будет вам счастье. Нет! Мы будем...
Про то, что Гранта обходится заводу в 100 тысяч - это фейк, рожденный тупыми журналистами ради хайпа. Кажется, рабочим какого-то цеха сказали, что в каждой Гранте их труда на 100 тысяч - "молодцы, вносите большой вклад", а потом кто-то решил, что это себестоимость всей машины.
Реальные цифры на 2016 год в АвтоРевю публиковались:
"Закупочная стоимость материалов и компонентов (Bill of materials или BOM) для самой массовой модели марки — седана Granta — составила 211 тысяч рублей без учета затрат на сборку и логистику. При этом средняя оптовая цена машины — 332 тысячи рублей".
Обратите внимание на слова "без учета затрат на сборку и логистику" ;)
И это в 2016 году, а с тех пор цены на все раза в два выросли.
4
 
Ответить
546413
Леонид1078
гранта все лишь эволюция калины,а то что там что то обьеденили что то развели сути дела не меняет...
сразу видно филолога по образованию: ты очень точно, но другими словами сказал тоже самое, что и я.
 
2
Ответить
546413
Кевлар Степанович
Про то, что Гранта обходится заводу в 100 тысяч - это фейк, рожденный тупыми журналистами ради хайпа. Кажется, рабочим какого-то цеха сказали, что в каждой Гранте их труда на 100 тысяч - "молодцы,...
;) вот зря ты это написал. 211К рублей поделить на два, по твоим же словам. Это как раз 100К рублей. сейчас тебе объяснят что ты не прав и попутно объяснят кто ты такой.
 
1
Ответить
Vi RUS
В твоей писанине нет никакого утверждения, не виляй хвостом.
Да если в конце предложения стоит знак вопроса это не утверждение сынок )
 
2
Ответить
Аслам 38
Иркутск
AveAve2
Интересно, есть статистика сколько россиян накрыло этими тазами навечно?
Успокойся , у меня брат погиб на Тойота ист в бок влетела машина и смерть мгновенно а если бы ехал на Гранте то был бы живой так как в правый бог влетела машина , не гони и бог нам с тобой судья ,
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
хлам штамповать много ума не надо
3
3
Ответить
546413
ЭДУАРД 1973
хлам штамповать много ума не надо
стараешься довести количество хлама до круглой цифры в 10000 сообщений? 9175 уже есть.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
546413
Интересно, где Каплан? Неужели увезли в реанимацию на ГАЗели?
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.(с)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Как в прошлом владелец "девятки" скажу, что она конструктивно была лучше и продуманнее, качества ей не хватало
Ну да. О прошлом только хорошее надо вспоминать.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
по технической части это восьмерка,по электрической для своего времени вполне себе не плохой продукт,в калине кстати были свеклоподьемники и цз и пороги дверей платиковые во всех комплектациях,в отличии от гранты,а внешка была слизана с корсы
В гранте есть всё выше перечисленное, плюс 2 попогрейки, обогрев и электро регулировка зеркал, обогрев лобовухи.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Естественно,так как Порше помогал разрабатывать. А управляемость 9ки и сегодня достаточно хороша
Так гранта же и есть та самая девятка? Значит и её порш помогал создавать? Значит и управляемость у нее вполне себе?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Приора дешевле гранты была,этим и не угодила. Бабло то стрич надо с лохов,которые купят ведро за 500 тыр даже без передних эсп и потолочных ручеч. Про задние подголовники,я вообще молчу
Приора была дороже калины, и гранты тем более.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
И то верно, кому вообще может нравится ваз?
Ой чую допи***ь я, и придётся купить себе скрепный жЫгуль) Чисто для души)
Конечно придется "доцент заставит"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Виталий Радонежский
Да если в конце предложения стоит знак вопроса это не утверждение сынок )
То, что с русским в школе у тебя проблемы были, это понятно. Но сейчас что тебе мешает самообразованием заняться, скрепы духовные?
2
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Vi RUS
Еще раз, сколько тебе,дитятко,лет?Хорошо,еще проще для твоего детского разума спрошу-а почему ты не сделал?
Дитятко пятый десяток разменяло, и мне не надо делать, ибо вполне устраивает всё как есть.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АМК
За шесть лет ты опубликовал на Дроме один отзыв и то на чужую машину. Вот где дно то.
а что дром у нас сайт по отзывам автомбилей,и опликовал потому что автомобиль был на то время новый многим было интересно,это тазы по сто лет выпускают без изменений смыла в этих отзывах нет никаких...
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
В гранте есть всё выше перечисленное, плюс 2 попогрейки, обогрев и электро регулировка зеркал, обогрев лобовухи.
в максималке да,а вминималке в отличии от калины 1 ,много чего нету...
1
 
Ответить
AveAve2
Северск
Аслам 38
Успокойся , у меня брат погиб на Тойота ист в бок влетела машина и смерть мгновенно а если бы ехал на Гранте то был бы живой так как в правый бог влетела машина , не гони и бог нам с тобой судья ,
Есть вещи в жизни, которые реально укорачивают жизнь-паленка, плохая еда и многое другое и в этот список входят и тазы. Благодаря Тойоте твой брат пожил дольше...мир ему.
1
7
Ответить
Кевлар Степанович
546413
;) вот зря ты это написал. 211К рублей поделить на два, по твоим же словам. Это как раз 100К рублей. сейчас тебе объяснят что ты не прав и попутно объяснят кто ты такой.
Не поделить на два надо, а умножить на два, так как цены выросли вдвое.
То есть, раньше стоимость деталей была 211К, теперь завод закупает их за 422К, плюс логистика, сборка, окраска, плюс зарплаты менеджерам и рекламщикам. В итоге получается, что с каждой машины завод копейки зарабатывает.
Кто-то из нас тупит. Возможно, я :)
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ака МУДРЫЙ
Lada Granta седан продается в России по цене от 470 900 рублей.
У меня все.
у меня знакомый на гранте таксует накатал уже 87 000 ничего не сломалось, только коробка воет, в день натаксовывает 2,5-3 (за минусом проценту агрегатору) в месяц выходит примерно 70-80 тыс
если грубо прикинуть - ну там расходники, бензин, страховки, штрафы, шиномонтаж, иногда "гараж на час" берет, мойка - то при цене в 470 машинка у него уже за год окупилась и приносит прибыль. Чем плохо?
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Vi RUS
Еще один "работяга" из Москвы решил про "заработал" порассуждать.
Так суть то будет от тебя?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
АМК
Леонид1078
а что дром у нас сайт по отзывам автомбилей,и опликовал потому что автомобиль был на то время новый многим было интересно,это тазы по сто лет выпускают без изменений смыла в этих отзывах нет никаких...
Найди 10 отличий Honda XR650L 1993 года от Honda XR650L 2020 года.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
vladdon71
Нет, конечно, нам не нравится этот автомобиль! Что за вопросы?
Че за фото на аве😁😁😁
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
5555
На копейке написано: Принимай Родина, а на Гранте: Принимай Россия. Хозяевам завода Россия не Родина. Вот все, что нужно знать.
Напонило СССР.😊
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Snork
Дитятко пятый десяток разменяло, и мне не надо делать, ибо вполне устраивает всё как есть.
Пятый десяток, а, судя по комментам,разум в детском саду на полке в кабинке оставил, размышления детские.
1
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
dilmurad
Че за фото на аве😁😁😁
Я
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
Так суть то будет от тебя?
Какая тебе "суть" нужна?Вроде все написал. Для зажравшейся Москвы эта повозка копейки стоит, для Сибири и ДВ это ведро с болтами уж шибко дорого оценивают.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
в максималке да,а вминималке в отличии от калины 1 ,много чего нету...
На то она и минималка.
 
1
Ответить
546413
Staszol
Сорок душ посменно воют, Раскалились добела — Во как сильно беспокоят Треугольные дела! Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил....
давайте про реактор про любимый лунный трактор
и
словно мухи тут и там ходють слухи по домам а беззубые старухи их разносють по умам
2
 
Ответить
546413
Кевлар Степанович
Не поделить на два надо, а умножить на два, так как цены выросли вдвое. То есть, раньше стоимость деталей была 211К, теперь завод закупает их за 422К, плюс логистика, сборка, окраска, плюс зарплаты менеджерам...
да кто ж это умножать-то станет? ;)
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Vi RUS
Пятый десяток, а, судя по комментам,разум в детском саду на полке в кабинке оставил, размышления детские.
Куда до ваших-то. Прям кладезь ***ыта и дубрости.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Стас
30 млн.........При совдепии, делали ..авно! Сейчас-...ерьмо! Причем полное! Кто это берет?
Зачем вы так. Не плохие машинки.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
exeter
Вам-то какая разница? Берут и берут себе, деньги у вас не просят, советы и мнения ваши тоже до одного места, благо, что вы только в интернетике все деловые, богатые и на Бугатти гоняете, а так... Вообщем без портков но в шляпе))
Вот по этому и состояние страны такое. Большинство не хочет довольствоваться тем что есть. Все больше и больше хотят. Если закомый купил Мазерати. То он должен обязательно купить Феррари или Ламборгини. Или Бугатти.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
vladdon71
Я
🤮🤢🤮🤮
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Vi RUS
Какая тебе "суть" нужна?Вроде все написал. Для зажравшейся Москвы эта повозка копейки стоит, для Сибири и ДВ это ведро с болтами уж шибко дорого оценивают.
А как должно быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Snork
Куда до ваших-то. Прям кладезь ***ыта и дубрости.
Детских закидонов точно нет.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
А как должно быть?
А должно быть одинаково для всех, или вы там особенные какие, голубых кровей?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 258
Константин
Да, плохо, что за годы работы не представлено ничего особо нового по технике. НО. Я вам, как человек, изрядно поколесивший по бебеням Кировской области, могу сказать: в любой практически, даже самой замшелой...
Так в том то и прикол, что "магазинчик запчастей", для всего выше перечисленного, есть на каждом хуторе по одной простой причине - сыпятся они (вышеперечисленные) как листья по осени с ясеня. И да, это так удобно, когда на полетевший узел есть замена в каждой "Шестерочке" на прилавке рядом с хлебом. А представь себе альтернативную вселенную, где авто ходят по 100000 км и .... не ломаются?! Или альтернативную вселенную, где на первый взгляд в, казалось бы, сложном узле, все крайне просто сделано и разобраться можно самостоятельно, без дяди Вани-карбюраторщика?! Никогда не забуду бл*дскую Гранту, когда перегорела лампа левого ходового огня - проклял всех инженеров, придумавших подкапотное расположение агрегатов. ТАЗ это машина для людей, кто не пробовал слаще марковки ничего. Ну или "патриоты", думающие что машина стоимостью в 25 средних ЗП это очень недорого.
коротко о себе - 185 - 95 - 25
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 258
Сыгда
Может не посчитали 700 тыс шнив? Ижевскую оду, сызранскую шоху и запорожский богданчик... короч, не переживай, должно хватить.
Давай еще вспомним то, что отправили за бугор, разбили на тестах, умерло на обкатке.
коротко о себе - 185 - 95 - 25
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Vi RUS
А должно быть одинаково для всех, или вы там особенные какие, голубых кровей?
Так она и так одинаково стоит. Что в Москве, что в Новосибирске.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
Так она и так одинаково стоит. Что в Москве, что в Новосибирске.
Я не про стоимость авто, а про зарплаты и уровень жизни в регионах. Когда в Москве зп в 10 раз больше, чем в моем регионе,а цены на товары одинаковые, это ведро для москвича действительно не дорого стоит.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Кевлар Степанович
Назовите конкурента за $6000.
Ладно, сам назову - индийский Renault Kwid за $4000! Там, правда, и двигатель всего 0.8 л мощностью 53 л.с.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"президент АвтоВАЗа Иву Каракатзанису"
а чё прибалтику то не "поднимаеть"?!
не хлебно?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Так она и так одинаково стоит. Что в Москве, что в Новосибирске.
ага.
и в нижних кизяках тоже столько же.
только деньги там видели на картинках :))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Sk1f
Так в том то и прикол, что "магазинчик запчастей", для всего выше перечисленного, есть на каждом хуторе по одной простой причине - сыпятся они (вышеперечисленные) как листья по осени с ясеня....
моя вот 330 тыр разменяла...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
А как должно быть?
должно быть авто, полная тех документация, гарантия и обязательно срок службы, в течении которого изготовитель обязуется снабжать доступными комплектующими.
плюс ценовая доступность, практичность, качество, удобность, экономичность, экологичность, ну и вид.
как то так.
а в маасквах и кирове не так?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
Какая тебе "суть" нужна?Вроде все написал. Для зажравшейся Москвы эта повозка копейки стоит, для Сибири и ДВ это ведро с болтами уж шибко дорого оценивают.
а чо на ДВ и в сибири серьёзно ладу рассматривают.
у вас же б/у япы дешевле новой лады и лучше в разы...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Сергей Петровича
у меня знакомый на гранте таксует накатал уже 87 000 ничего не сломалось, только коробка воет, в день натаксовывает 2,5-3 (за минусом проценту агрегатору) в месяц выходит примерно 70-80 тыс если грубо...
мы рады за него, и сожалеем что нормальный умный мужик должен таксовать для выживания, а вместо него рабочие под руководством иностранцев меняют нашлёпки на авто старых забугорных технологий, а манагеры впаривают стране эти "шедевры".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Аслам 38
Успокойся , у меня брат погиб на Тойота ист в бок влетела машина и смерть мгновенно а если бы ехал на Гранте то был бы живой так как в правый бог влетела машина , не гони и бог нам с тобой судья ,
соболезную.
но в россии не угадаешь с какой стороны прилетит.
кому то везёт больше, кому то меньше.
и таки да, на всё воля творца.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Павел Иванов
Нормальный автомобиль для небогатых российских маленьких городов. Хуже, чем новый европеец, но гораздо лучше азиатских самурайских повозок.
а обязательно новый?
чем жыжь тадысь будут апторынаки торговать?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Павел Иванов
Нормальный автомобиль для небогатых российских маленьких городов. Хуже, чем новый европеец, но гораздо лучше азиатских самурайских повозок.
зы
б/у жЫгуль люди берут в основном чтоб разбить, пока ездить учатся.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Nik Hok
Автомобиль на первом месте по продажам, так что, да, соотношение цена-свойства там очень хорошее.
забыл в формулу доходы населения включить.
вот с этим пунктиком всё на своих местах.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Snork
Ну сделай лучше и дешевле, в чем проблема-то?
а сам как думаешь, и почему сам не делаешь?
я знаю ответ. тебе и так сойдёт.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Слава Пономарев
Кто бы чего не говорил, а ВАЗ вписывается в рыночную конюнктуру и довольно успешно
кому нахрен нужны ваши лошадьюктуры...
не для них живём.
я по крайней мере.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
nbt
Это дурацкие отмазки, типа - на необитаемом острове пройди по базару, найди дешевле. Старый, бородатый анекдот. Эта гранта заводу в 100 тыр обходится, продавайте за 200 и будет вам счастье. Нет! Мы будем...
О!
прям в точку!
огромные беды у нас из-за того, что мы всё в рот кому то или заглядываем, или народ пялиться призываем!
от тупости, да , беда старая - "дураки", нет своей мысли, своей цели ну и мнения.
мы и рынаг то таким же образом попали!
купились на фуфловские блестяшки да свистяшки с нештяками.
причем рыба с головы гниёт, и нам высокие чины на "кого то" кивали и кивают до сих пор без малейшего понимания, что показывают всем свою тупость.
такие пироги.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Нет не много, на гранту и заработал. Есть возражения?
есть удивление.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей
Как в прошлом владелец "девятки" скажу, что она конструктивно была лучше и продуманнее, качества ей не хватало
ну девятину то при совке где то в 80е разрабатывали /по ящику видел/, тогда все разработки были очень долгими, со всеми ИКспётризами и согласованиями...
а выпустили, когда смогли уж.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Константин
Да, плохо, что за годы работы не представлено ничего особо нового по технике. НО. Я вам, как человек, изрядно поколесивший по бебеням Кировской области, могу сказать: в любой практически, даже самой замшелой...
я свою япку купил когда ей было уже 15 и 267 тыр пробега.
езжу на ней уже 8 лет.
ВЕЗДЕ.
НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ ПОТОМУ НЕ НАДО И МАГАЗИНОВ.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Понимаешь в чем проблема. Фраза "ну очень дорого" это оценочное суждение. Оно не конкретно. Дорого по сравнению с чем? С другими новыми машинами? Нет, не дорого. По сравнению с ракетой Илона...
я вам один весчь скажю, толко ви не обижайтес.
ну, маасквичи ваапще считают, что они работают.
а некоторые, что только они.
вот к примеру: "7-летний сын Плющенко и Рудковской зарабатывает 12 млн рублей в год", https://sportmail.ru/news/figu...
у маасквичей нет различия в понятиях "работать" и "получать прибыль" без сноски на метод, но все как один "работают" в поте литса.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
а чо на ДВ и в сибири серьёзно ладу рассматривают.
у вас же б/у япы дешевле новой лады и лучше в разы...
А ты думаешь, если бы у человека была финансовая возможность купить новый авто-корейца, европейца или нашу вести, он бы двадцатилетнего пруля или старую десятку брал, серьезно?
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
u841so
а сам как думаешь, и почему сам не делаешь?
я знаю ответ. тебе и так сойдёт.
Сам спросил - сам ответил.
Мо ло дец. А зачем писал-то? 🤣
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Vi RUS
Я не про стоимость авто, а про зарплаты и уровень жизни в регионах. Когда в Москве зп в 10 раз больше, чем в моем регионе,а цены на товары одинаковые, это ведро для москвича действительно не дорого стоит.
Тогда причем тут конкретно эта гранта? Я тебе про это и пытаюсь вдолбить.

Машина стоить не дорого относительно ДРУГИХ АВТОМОБИЛЕЙ. Остальное - вопрос не к машине, а к зарплате.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
ага.
и в нижних кизяках тоже столько же.
только деньги там видели на картинках :))
Это проблема не гранты, а Кизяков.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Vi RUS
А ты думаешь, если бы у человека была финансовая возможность купить новый авто-корейца, европейца или нашу вести, он бы двадцатилетнего пруля или старую десятку брал, серьезно?
т.е к вещи ты относишься как к идолу, обязательно с 0. не предвзято к вещам относиться не выходит. это ж шелезяка просто... которая попу возит и ничего больше...
тогда автоваз ваш выбор.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
есть удивление.
И что тебя удивляет?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
я вам один весчь скажю, толко ви не обижайтес. ну, маасквичи ваапще считают, что они работают. а некоторые, что только они. вот к примеру: "7-летний сын Плющенко и Рудковской зарабатывает 12 млн...
Причем тут Рудковская? В Москве больше 15 миллионов население.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
должно быть авто, полная тех документация, гарантия и обязательно срок службы, в течении которого изготовитель обязуется снабжать доступными комплектующими. плюс ценовая доступность, практичность, качество,...
Я на гранте (калине) 5 лет ездил. С сервисом и деталями на ТО проблем не было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Это проблема не гранты, а Кизяков.
а гранту для кого выпускают? для кримлёф?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Причем тут Рудковская? В Москве больше 15 миллионов население.
да дядя.
смотрим в буквы, видим фигу.
да рудковская.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Я на гранте (калине) 5 лет ездил. С сервисом и деталями на ТО проблем не было.
а я 8 на пруле старющем.
результат тот же. только приятнее и дешевле.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
И что тебя удивляет?
что человек работает работает, а все на гранту... эх, мать, россея...
та же хрень...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
что человек работает работает, а все на гранту... эх, мать, россея...
та же хрень...
А житель России, если будет плохо себя вести, после смерти реинкарнируется снова в России.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
Тогда причем тут конкретно эта гранта? Я тебе про это и пытаюсь вдолбить.

Машина стоить не дорого относительно ДРУГИХ АВТОМОБИЛЕЙ. Остальное - вопрос не к машине, а к зарплате.
Ну так именно это я и не отрицал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
u841so
т.е к вещи ты относишься как к идолу, обязательно с 0. не предвзято к вещам относиться не выходит. это ж шелезяка просто... которая попу возит и ничего больше...
тогда автоваз ваш выбор.
Если бы это было так, то я бы на последнии купил бы себе новую гранту и студию без отделки в многоэтажке,а не поддержанную десятку и дом в деревне. Читай внимательно мой коммент, не выдумывай за меня. И да, если есть возможность купить хорошую новую вещь, я думаю, любой нормальный человек это сделает.
Ты же не носишь носки и нижнее белье с секонда? Или нет?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
а гранту для кого выпускают? для кримлёф?
Покупателей у гранты много. Судя по лидерским позициям в статистике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
да дядя.
смотрим в буквы, видим фигу.
да рудковская.
Как скажешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
а я 8 на пруле старющем.
результат тот же. только приятнее и дешевле.
Да-да, слышал про такое. Если вынести за скобки то, что их не чинят и забыть про контрактные моторы, то все ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Сергей Петровича
у меня знакомый на гранте таксует накатал уже 87 000 ничего не сломалось, только коробка воет, в день натаксовывает 2,5-3 (за минусом проценту агрегатору) в месяц выходит примерно 70-80 тыс если грубо...
при таких раскладах-ничем.
Если за 87000 ничего не сломалось-тем более
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пилот беспилотника
Скоро....
Наврятли))
У нас правят японки))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
а чо на ДВ и в сибири серьёзно ладу рассматривают.
у вас же б/у япы дешевле новой лады и лучше в разы...
пруль, типа хонда фит трехлетка, с пробегом до 100т, на круг выйдет 900000 примерно. То есть минимально возможный автомобиль, с домтавкой в сибирь, стоит в районе 1 млн.р. если хочется что то побольше, там цена соответсвенно выше. Ну и риски... на рынке битьё и утопленники, на ауках кидалы-помогайки...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
О! прям в точку! огромные беды у нас из-за того, что мы всё в рот кому то или заглядываем, или народ пялиться призываем! от тупости, да , беда старая - "дураки", нет своей мысли, своей цели...
Прорубил один верзила окно в европу, вот в этом окне все и застряли, полезли посмотреть, да так и остались по пояс в европе, только поглядеть, руки то не достают взять, ну за исключением некоторых с длинными руками.... а зад в сибири.да еще и голый и ноги разуты, но зато в избе, поэтому тепло и можно так уже 300лет болтается.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
я свою япку купил когда ей было уже 15 и 267 тыр пробега.
езжу на ней уже 8 лет.
ВЕЗДЕ.
НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ ПОТОМУ НЕ НАДО И МАГАЗИНОВ.
Давно такого звиздежа не слышал)))
 
 
Ответить
Кевлар Степанович
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
А житель России, если будет плохо себя вести, после смерти реинкарнируется снова в России.
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Покупателей у гранты много. Судя по лидерским позициям в статистике.
Как скажешь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Да-да, слышал про такое. Если вынести за скобки то, что их не чинят и забыть про контрактные моторы, то все ок.
тьфу тьфу
родное пока все
а чинить, смотря что.
пыльник мне и самому не в падлу себе заменить, или наконечник какой...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
пруль, типа хонда фит трехлетка, с пробегом до 100т, на круг выйдет 900000 примерно. То есть минимально возможный автомобиль, с домтавкой в сибирь, стоит в районе 1 млн.р. если хочется что то побольше,...
потому то люди и корешатся в форумах, в гости ганяют попутно с путешествиями, чоп кореш в ДВ присмотрел если чо тебе надо, а ты мож че ему надо, но у их нету...
возвращаемся от "развитого рынка" кидал обратно к "по знакомству".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Прорубил один верзила окно в европу, вот в этом окне все и застряли, полезли посмотреть, да так и остались по пояс в европе, только поглядеть, руки то не достают взять, ну за исключением некоторых с длинными...
+100500!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Давно такого звиздежа не слышал)))
а ты приезжай покажу, прокачу. а то я тут со своей стройкой зае...
хоть отвлекусь...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Кевлар Степанович
э не.
моя ссыль лучче.
тока эт не до нее пока.
как созрею видимо доброе ужо совсем рухлядью будет.
у меня ещё 1,5 года кредита. эт опять 15 летняя выходит. с 2004 сузуки от рамы отказались. такая япона гранта у их теперь выпускаицца., но с регалиями и полным приводом, цацками там всякими и за цену уже нихрена не малую.
ну ладно, чот я отвлёкся.
бывай здоров! остальное когданить купим.
может.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
а ты приезжай покажу, прокачу. а то я тут со своей стройкой зае...
хоть отвлекусь...
Не боишься что сломаю? Я могу)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
тьфу тьфу
родное пока все
а чинить, смотря что.
пыльник мне и самому не в падлу себе заменить, или наконечник какой...
Ну я ж и говорю. Многое за скобки выносят. Не считают поломкой то, что по факту надо чинить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
u841so
а ты приезжай покажу, прокачу. а то я тут со своей стройкой зае...
хоть отвлекусь...
Ох.ёбург..не, не приеду..далековато, 1.5 суток поездом, да и у вас там пробки.как вы там ваще ездите)))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Не боишься что сломаю? Я могу)
оно ж шелезяга. как его сломаешь?
:))
а вот "Самый мощный в истории серийный Peugeot расходует 2 л/100 км" точно свисток!
пишут абы написать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Ну я ж и говорю. Многое за скобки выносят. Не считают поломкой то, что по факту надо чинить.
дыг, ежли руки не сздади вниз - чо п не самому..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Ох.ёбург..не, не приеду..далековато, 1.5 суток поездом, да и у вас там пробки.как вы там ваще ездите)))
да уж, пробари знатные. но супротиф маасвы с питером - так... жить можно.
яндекс пробки здорово помогает сайт, кто то яндекс навигатором пользуется.
лично я в 15 км от ёбурга прячусь. на работу в 7 утра пораньше, без пробок. ну и домой по раньше соотсветццтвенно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
u841so
дыг, ежли руки не сздади вниз - чо п не самому..?
Так без проблем и поломок, это когда не надо чинить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Стас
Пенза
15879347
на ваз 08 с коротким крылом.то было другое качество.пробег 40.капсула.для многочисленной уважаемой аудитории эта инфа выбьет в мозгу шаблон нищий.но я тебе ответил правду.
......бывает.
1
1
Ответить
Стас
Пенза
exeter
Вам-то какая разница? Берут и берут себе, деньги у вас не просят, советы и мнения ваши тоже до одного места, благо, что вы только в интернетике все деловые, богатые и на Бугатти гоняете, а так... Вообщем без портков но в шляпе))
Нервный человек! А я разве совет или мнение кому давал? И Бугатти я только на картинке и видел. А "понты" я и сам не люблю.. Скромно езжу на Эсквайре 17-го года.
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Слава Пономарев
Кто бы чего не говорил, а ВАЗ вписывается в рыночную конюнктуру и довольно успешно
Работник ТАЗа?
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Павел Школьников
В 12 году, 8 лет назад, Приора в самом жире с навигацией и прочим стоила 445...
А что есть-приора в жиру? Они ж постные !........
 
2
Ответить
Стас
Пенза
546413
стараешься довести количество хлама до круглой цифры в 10000 сообщений? 9175 уже есть.
У тебя хлам в башке! И работаешь на ТАЗе.
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Slonik_Smile
Покупателей у гранты много. Судя по лидерским позициям в статистике.
Неужели еще кто то в "статистику" верит?........
 
2
Ответить
Стас
Пенза
Staszol
Давно такого звиздежа не слышал)))
......Вот тебе еще один звиздежь...Был как то Лаврик. 99-го года. Давно уж продал его. Знакомый для работы взял......Видимся. Общаемся. На сегодняшний день, пробег под 700 тысяч. Движек родной. Машинка в идеале.
......Теперь набери полный рот ...овна, и плюнь в меня! Ты ведь любишь ЭТО делать??!!!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
......Вот тебе еще один звиздежь...Был как то Лаврик. 99-го года. Давно уж продал его. Знакомый для работы взял......Видимся. Общаемся. На сегодняшний день, пробег под 700 тысяч. Движек родной. Машинка...
То что существуют еще машины тех годов, и даже много более возрастные, на ходу, факт известный и неудивительный, причем с рулями с любой стороны, и любой страны происхождения, чем ты тут хотел удивить народ непонятно, да и купаться в той самой субстанции мог бы не оглашая на весь дром, тут больных много, теперь все знают что стас из пензы - копрофил.
Прям даже стремно что ты мой тёзка(
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Так без проблем и поломок, это когда не надо чинить.
Для одних расходники это масло и фильтра, для других тоже плюс резинки, для третьих плюс стойки, для четвертых плюс коробки и движки, для пятых плюс арки и пороги... но да, разве это ремонт.. так.. лишь бы руки не из ада, мелочи же...зато недорого..и премиум 85года.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Стас
Неужели еще кто то в "статистику" верит?........
А у вас есть другие данные? Поделитесь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Нервный человек! А я разве совет или мнение кому давал? И Бугатти я только на картинке и видел. А "понты" я и сам не люблю.. Скромно езжу на Эсквайре 17-го года.
Странный выбор, а что не альфард?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Staszol
Для одних расходники это масло и фильтра, для других тоже плюс резинки, для третьих плюс стойки, для четвертых плюс коробки и движки, для пятых плюс арки и пороги... но да, разве это ремонт.. так.. лишь бы руки не из ада, мелочи же...зато недорого..и премиум 85года.
Так видишь - даже минусы ставят. Видимо говорить, что машина может не требовать вмешательств, а просто ездить - это кощунство.

В очередной раз убеждаюсь, что понятие "идеал", применительно к старой машине это необходимость ее по мелочи чинить реже, чем раз в неделю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Coshmaran
Какие 100 тыс? Все знают, что себестоимость Гранты 68 тыс рублей.
Вполне возможно.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Staszol
Нет не много, на гранту и заработал. Есть возражения?
Езди на здоровье.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
10121945
Вы меня не поняли, она мне не нравится, читайте внимательно и тоже не о***пайтесь.
Не нравится - не бери. Делов-то.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Кевлар Степанович
Про то, что Гранта обходится заводу в 100 тысяч - это фейк, рожденный тупыми журналистами ради хайпа. Кажется, рабочим какого-то цеха сказали, что в каждой Гранте их труда на 100 тысяч - "молодцы,...
На сборку? В два раза? Рабочим сборочного конвейера в 2 раза зарплату увеличили на рубеже 2016-2017 годов?
Ага, щас.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Кевлар Степанович
Про то, что Гранта обходится заводу в 100 тысяч - это фейк, рожденный тупыми журналистами ради хайпа. Кажется, рабочим какого-то цеха сказали, что в каждой Гранте их труда на 100 тысяч - "молодцы,...
Авто-ревя твоя на чьи деньги живёт? Журнашлюги - те же артисты, кто платит, тот и музыку заказывает.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Slonik_Smile
Так без проблем и поломок, это когда не надо чинить.
не надо чинить только ушатанное в хлам.

...и то находятся индивидуалы...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
Езди на здоровье.
Спасибо на добром слове.
 
 
Ответить
Константин
Киров
Sk1f
Так в том то и прикол, что "магазинчик запчастей", для всего выше перечисленного, есть на каждом хуторе по одной простой причине - сыпятся они (вышеперечисленные) как листья по осени с ясеня....
Ради бога. Вас силой никто не сажает на таз. Кто покупает такие машины - наверное знает, на что идёт :)
 
 
Ответить
Константин
Киров
u841so
я свою япку купил когда ей было уже 15 и 267 тыр пробега.
езжу на ней уже 8 лет.
ВЕЗДЕ.
НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ ПОТОМУ НЕ НАДО И МАГАЗИНОВ.
Рад за вас. Я свою япку (не пруль) купил в возрасте 22 лет и на 253 тыс пробега. За 3 года пробега стало 343 тыс и, учитывая условия эксплуатации, в машине не осталось ни одного исправного агрегата. Это я, конечно, поправлю, и она ещё столько же отбегает. Но уже не подо мной. Второго такого ремонта я не выдержу. Если тазики ломаются примерно постоянно и по мелочам, япки ломаются редко, но дорого.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Константин
Рад за вас. Я свою япку (не пруль) купил в возрасте 22 лет и на 253 тыс пробега. За 3 года пробега стало 343 тыс и, учитывая условия эксплуатации, в машине не осталось ни одного исправного агрегата. Это...
и меня сия чаша ждет.
в 2014м менял прокладку гбц, обнаружил тещенки между гильзами.
в начале горевал, к контракту прицеливался...
... а оно все едет и едет. мужуки с форума пишут 70% движки G16а с трещинками гоняють...
вопчим забил.
когда созреет - тогда и караул кричать буду.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Александр
Приора дешевле гранты была,этим и не угодила. Бабло то стрич надо с лохов,которые купят ведро за 500 тыр даже без передних эсп и потолочных ручеч. Про задние подголовники,я вообще молчу
ну может быть и так, а вообще - полный электропакет (эсп в круг и зеркала с электрорегулирвокой и электроскладыванием) и нормальный климат контроль, а не вот это всё дробление - печка/кондиционер/климат, это всё в принципе не сильно удорожает машину, надо просто сделать один раз в базе элементарные все эти опции и все будут счастливы
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Staszol
Странный выбор, а что не альфард?
У супруги Румион. Вот на следующий год хотим его поменять на Альфарда. Гибрида. Или на Велфайр.
 
 
Ответить
546413
Стас
У тебя хлам в башке! И работаешь на ТАЗе.
это типа +1?
 
 
Ответить
u841so
забыл в формулу доходы населения включить.
вот с этим пунктиком всё на своих местах.
На каких на своих местах? Что за бред
 
 
Ответить