Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
«Водевиль» на процессе Ефремова сделал адвоката Пашаева безработным

«Водевиль» на процессе Ефремова сделал адвоката Пашаева безработным

18 Сентября 2020 | 19806 просмотров

18 сентября Эльмана Пашаева официально лишили адвокатского статуса. Напомним, Пашаев защищал актера Михаила Ефремова во время недавнего громкого процесса по делу о «пьяном» ДТП, которое привело к смерти водителя второго автомобиля — участника аварии. Ефремова в итоге признали виновным и осудили на восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Об исключении Пашаева из профессии сообщила Федеральная палата адвокатов России. Дисциплинарное производство было возбуждено по инициативе президента ФПА Юрия Пилипенко, само решение принимал совет адвокатской палаты Северной Осетии, поскольку именно в ее коллегии числился Пашаев. 

«Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Республики Северная Осетия — Алания подтвердила наличие дисциплинарного проступка, на основании которого Совет АП РСО принял решение о лишении статуса адвоката Эльмана Пашаева. Это решение наиболее адекватно сложившейся ситуации. Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению», — прокомментировал ситуацию Пилипенко.

Уточняется, что Пашаев лишен статуса на год, то есть в течение этого срока он не может оказывать адвокатские услуги. Заметим, Эльмана лишили статуса уже в четвертый раз.

Приговор по делу Ефремова был вынесен 8 сентября. Сразу после этого актер возложил ответственность за большой срок, к которому его приговорили, на Пашаева: «Адвокат меня "подставил" на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое».

Слева направо: Эльман Пашаев и Михаил Ефремов
 

Комментарии

Нижневартовск
С национал-предателями допустим, нужно бороться. Они вообще живут на свете по доверенности. Ничего у них нет! Они голодранцы!
69
102
Ответить
WD-40
Новосибирск
Не фига!...
8лет дали? Даа дела
Якубовича, Меладзе... Так публично не пороли
159
26
Ответить
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма

У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы принимать мир таким, каков он есть. А недавно актер Михаил Ефремов получил 8 лет общего режима за то, что, усевшись пьяным за руль, устроил аварию, в которой погиб человек.

Ефремова некоторые осуждают, некоторые оправдывают. В основном, конечно, осуждают. Людям можно простить многие ошибки. До тех пор пока они не совершили ничего принципиально непоправимого. Гибель человека - это непоправимое. Однако авария все-таки не содержит умысла на убийство (в УК это звучит как "по неосторожности"). Статья 264 часть 4, пункт а) - это от 5 до 12 лет. Вероятно, можно было бы получить и меньше 5, сославшись на здоровье и тому подобное, а затем выйти по УДО годика через 2-3. Однако для этого требовалось признать вину, примириться с семьей погибшего и вообще вести себя как раскаявшийся человек. Но, вместо этого, Ефремов и его адвокат-проходимец Пашаев устроили ****ский цирк, пытаясь отрицать очевидное - последняя версия гласила, будто Ефремов не был за рулем.

Зачем было так себя вести, чтобы закономерно накликать эти 8 лет? Многие пишут, будто Ефремов считал себе элитой и был уверен в своей безнаказанности. Но нет. Настоящая элита у РФ в таких случаях безнаказанной и остается. См. случай из 2010 года, когда членовоз "Лукойла", выехав на встречку, убил двух женщин, а виновницей ДТП в итоге признали погибшую (upd. судя по видео, выехал на разделительную, но это тоже запрещено).

Здесь же дело вот в чем. Самое сложное для тех, кто попадает под уголовное преследование - смириться с тем, что они никак не выберутся без потерь и будут сидеть. Ложная надежда, оптимизм, треклятое "позитивное мышление" - самые подлые и плохие советчики. Вот и Ефремов не сумел свыкнуться с мыслью о том, что вот сейчас он, заслуженный артист и любимец публики, поедет сидеть в вонючий лагерь, в окружении воров, грабителей и прочей почтенной публики. Ложная надежда толкнула его в объятия явного мошенника Пашаева, который попросту сумел продать ему иллюзию чудесного освобождения. Примерно так же Грабовой продавал матерям Беслана тему с "воскрешением детей". А Стив Джобс купился на идею, будто рак можно лечить вегетарианством. Ложная надежда может подтолкнуть даже самых разумных людей к тому, чтобы поверить в фантастическую ерунду.

В общем, если не хотите усугублять свое положение и покрывать себя дополнительным позором - следует учиться принимать потери. Учиться быть пессимистами (а то, что не надо пьяным за руль садиться - это и так понятно). И, надо сказать, подобный подход актуален для многих ситуаций: вроде протестов в Беларуси или очередных российских "выборов".
456
18
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1640
Первые три комментария не удаётся понять. Никак...
124
50
Ответить
 
Сообщений: 4684
«Адвокат меня "подставил" на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое».

Ты сам себя подставил, Мишаня-бомжаня, убив человека "угарая от алкашки и наркоты.
Не ищи виноватых.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
396
30
Ответить
Пыжжон
«Адвокат меня "подставил" на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое».

Ты сам себя подставил, Мишаня-бомжаня, убив человека "угарая от алкашки и наркоты.
Не ищи виноватых.
Насчёт бомжани ты явно погорячился. Человек при деньгах и связях. Просто его медийность сыграла с ним плохую шутку.
89
31
Ответить
 
Сообщений: 4684
Саня Иванов
Насчёт бомжани ты явно погорячился. Человек при деньгах и связях. Просто его медийность сыграла с ним плохую шутку.
Я не погорячился.
Глаза, особенно мутные, на опухшем лице - зеркало души. В данном случае души нет, только существование.
136
23
Ответить
Нижневартовск
А ведь у этого либераста еще и айфон поди? И это в то время, как патриотический средний класс, борется с америкой, на средне-медианную!
29
121
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Кто порекомендовал Ефремову этого адвоката?
Похоже сам, по пьяни позвонил по объявлению в газете.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
139
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Артемкин
Первые три комментария не удаётся понять. Никак...
3 коммент цитата из берегись автомобиля)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
3
Ответить
Роман
Красноярск
Что теперь Адвоката виноватить, самому надо было фары врубать когда бухой под кокосом за руль полез.Ну коль совершил такой большой проступок надо было, без всяких адвокатов признать вину, искупить вину перед близкими погибшего.
86
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1112
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
119
11
Ответить
Безработный с 11 миллионами рублей за процесс на кармане? Шоб я таким безработным стал.
174
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1736
WD-40
Не фига!...
8лет дали? Даа дела
Якубовича, Меладзе... Так публично не пороли
Те, вроде, по трезвяни
21
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3262
Prodavec1
Кто порекомендовал Ефремову этого адвоката?
Похоже сам, по пьяни позвонил по объявлению в газете.
Между объявлениями досуг и требуются грузчики)))
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
38
1
Ответить
zogar-zag
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Начал за здравие, а закончил за упокой...
Не надо быть пессимистом, надо быть реалистом, к пессимистам как правило всё го8но и липнет.
20
33
Ответить
6234614
Ефремов пошёл ко дну и потянул за собой Пашаева
18
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1078
Павел Иванов
Безработный с 11 миллионами рублей за процесс на кармане? Шоб я таким безработным стал.
Всё просто - стань адвокатом!))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
33
3
Ответить
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Несколько неудачников не могут затмить великих людей веривших в свою идею и достигнувших небывалых высот
5
26
Ответить
moviegear
Майкоп
Gamchikot
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
А что он такого сделал, чтобы его лишать пожизненно?
Хорошо вы ещё не расстреливаете и домой его не гоните.
13
42
Ответить
Нижневартовск
Такие вот, состояли в комсомоле при обкомах и горкомах, а сами втихаря, ночью, слушали цоя, высоцкого, элтона джона, и других антисоветчиков. А потом предали и обрушили СССР!
64
26
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Александр Смелов
Такие вот, состояли в комсомоле при обкомах и горкомах, а сами втихаря, ночью, слушали цоя, высоцкого, элтона джона, и других антисоветчиков. А потом предали и обрушили СССР!
Они ишо джаз слушали и жвачку жевали.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
63
4
Ответить
Директор ФСБ
Надо идти дальше. Чемодан - Вокзал - Баку
39
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7496
Сколько людей в комментах верят в Телевизор
24
29
Ответить
    
Сообщений: 1266
WD-40
Не фига!...
8лет дали? Даа дела
Якубовича, Меладзе... Так публично не пороли
Якубович и Меладзе так публично не бухали
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
59
 
Ответить
Москва
DENDREAMER
Между объявлениями досуг и требуются грузчики)))
и между "компании Роснефть требуются для охраны своих объектов в Египте "отпускники" из спецназа" 😁 всё через *****
8
16
Ответить
   
USA, CO
Сообщений: 28729
Gamchikot
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
Его, емнип, уже лишали статуса в прошлом.
Он получил корочки в другом городе.
9
 
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 575
Пашаев напоминает Марика Фейгина.
С такими адвокатоми и прокурор не нужен.))))
57
 
Ответить
17882771
Ленинск-Кузнецкий
Пошумят раз, два, три и будет если даже под арестом сидеть даже лучше чем сейчас большая часть шахтёров. Во наказание жить в заключении лучше чем 90%работающего населения.
9
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21465
Александр Смелов
С национал-предателями допустим, нужно бороться. Они вообще живут на свете по доверенности. Ничего у них нет! Они голодранцы!
самокритика только приветствуется
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
Marat Lazarev
Артемкин
Первые три комментария не удаётся понять. Никак...
Это последствия пятницы. Всё нормально.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3568
Ну, лишили статуса и что?
Может быть ему надо за компанию с ефремовым "намотать" лет 5 лагеря? За умышленное причинение вреда подзащитному?
Другим не повадно будет заниматься таким *****ом.
.
26
3
Ответить
р
Новосибирск
бггг теперь пойдет на рынок как свои сородичи арбузами торговать))
28
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23121
Интересная многоходовка, где Ефремова пытаются выставить жертвой системы?

Правда не ясно, сроки подачи аппеляции вроде прошли уже.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
5
6
Ответить
Дуремар
Да всё нормально сделал Пашаев. Он не дал маргиналу, по случайности ставшему известным актером (вероятно благодаря заслугам отца), избежать справедливого наказания. Он на всё готов ради своей страны! Так может далеко не каждый. Герой, одним словом. Слава ему! Слава!
65
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23121
Gamchikot
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
А что он такого сделал, чтобы его лишать? Его подзащитный получил адекватный срок. Там мб какие то этические моменты есть, но мы же не знаем, сам свою позицию придумал защитник или ему навязали.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13687
Шоу продолжается
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 196
р
бггг теперь пойдет на рынок как свои сородичи арбузами торговать))
Скорее с его баблом он будет год на каких нибудь Мальдивах загорать
8
 
Ответить
 
Сообщений: 173
А как в принципе эта новость относится к автомобильной направленности уважаемого сайта? Предлагаю уже тогда пОстить голых тёток. Это тоже будет интересно. А чтоб не уходить от тематики то пОстить их надо на фоне автомобилей.
38
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1972
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Один из лучших комментариев, какие мне довелось прочитать здесь на Дроме.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
18
3
Ответить
14438126
СТИШКИ ПРО ВВП ИТОГ 8 ЛЕТ ,А ТАК ПОЛУЧИЛ БЫ 3 МАКСИМУМ ИЛИ УСЛОВНО КАК ДР, ВСЕ ПРОСТО
12
28
Ответить
    
Сообщений: 1465
14438126
СТИШКИ ПРО ВВП ИТОГ 8 ЛЕТ ,А ТАК ПОЛУЧИЛ БЫ 3 МАКСИМУМ ИЛИ УСЛОВНО КАК ДР, ВСЕ ПРОСТО
264 ч 4 УК РФ. 5-12 реального ограничения свободы.Дали по среднему. Причем тут ВВП и стишки персонажа? Все по закону.
33
8
Ответить
    
Сообщений: 1465
14438126
СТИШКИ ПРО ВВП ИТОГ 8 ЛЕТ ,А ТАК ПОЛУЧИЛ БЫ 3 МАКСИМУМ ИЛИ УСЛОВНО КАК ДР, ВСЕ ПРОСТО
Учитывая медийность всего этого,он был обречен с самого начала,учитывая его возраст,что умрет в тюрьме.Каялся от там не каялся,разницы не было.
1
11
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вот вы все наивные. Вас разыграли как детей. Он же артист. За ним сценаристы и т.д. и т.п. Все с Ефремовым хорошо. Вам сказали, что он на нарах. А он поехал, поживет пару лет в каком-нибудь тихом городке Англии и после амнистии вернётся. А адвокат получил свои 11мультов. Тоже может годик позагорать. Пока вы здесь лаетесь.
9
41
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6031
Евгений
Вот вы все наивные. Вас разыграли как детей. Он же артист. За ним сценаристы и т.д. и т.п. Все с Ефремовым хорошо. Вам сказали, что он на нарах. А он поехал, поживет пару лет в каком-нибудь тихом городке...
У тебя чифир остыл. Попей, а то синька накрыло по тяжелой.
35
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Евгений
Вот вы все наивные. Вас разыграли как детей. Он же артист. За ним сценаристы и т.д. и т.п. Все с Ефремовым хорошо. Вам сказали, что он на нарах. А он поехал, поживет пару лет в каком-нибудь тихом городке...
Ты все наверняка знаешь, правильно?
Получается, раскрыл секрет. Сдал корешей на всю страну. Жди, за тобой скоро приедут.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
3
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1734
Заметим, Эльмана лишили статуса уже в четвертый раз. Пора бы уже и пожизненно лишить статуса адвоката.
28
1
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1803
Подумаешь, лишили и лишили. Просто в уголовку нельзя теперь. Так конечно и деньги побольше. Просто теперь он на гражданских делах будет поднимать.
Доверенность на руках и любой бомжара может представлять интересы одной из сторон.
Я проголосовал не за того...
10
1
Ответить
Тип
Барнаул
drewkap
Заметим, Эльмана лишили статуса уже в четвертый раз. Пора бы уже и пожизненно лишить статуса адвоката.
он только чертей пытается отмазывать -
за такой срок косяк с уважаемым подсудимым его самого наглухо откассачили бы уже апеллятивно
как Акимцеву Татьяну срезали
6
 
Ответить
15858888
WD-40
Не фига!...
8лет дали? Даа дела
Якубовича, Меладзе... Так публично не пороли
Те "уважаемые" люди, на "плаву". А этот - спившийся лицедей, к тому же вякал против системы. Кому он нужен? Вот и устроили публичный фарс и порку.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 26564
6234614
Ефремов пошёл ко дну и потянул за собой Пашаева
Нет просто Пашаев отработал бабло, которое ему дали за слив Ефремова для показательной порки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
Андрей Щуров
moёmesto
Сколько людей в комментах верят в Телевизор
Еретик! Тебя надо приговорить именем Святаго Телевизера к просмотру Дом-2 с первого выпуска до последнего! И программу Время, по вечерам после ужина, как в советской армии!
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23121
XPEH
Нет просто Пашаев отработал бабло, которое ему дали за слив Ефремова для показательной порки
в чем заключалась показательная порка? вилка по его статье 5-12 лет. у него явно не было достаточно смягчающих, чтобы получить по минималке. и тем не менее, он получил даже меньше "серединки"
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
14
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23121
Евгений
Вот вы все наивные. Вас разыграли как детей. Он же артист. За ним сценаристы и т.д. и т.п. Все с Ефремовым хорошо. Вам сказали, что он на нарах. А он поехал, поживет пару лет в каком-нибудь тихом городке...
Если он всего лишь артист, и такое может себе позволить, то не понимаю, почему за Фургала тут хороводы водят уже третий месяц. Фургал, получается, отдыхает сейчас в Майами...
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
12
3
Ответить
Андрей Щуров
~Andy~
Если он всего лишь артист, и такое может себе позволить, то не понимаю, почему за Фургала тут хороводы водят уже третий месяц. Фургал, получается, отдыхает сейчас в Майами...
А Ходор не варежки шил, а в Куршавелях шампанским баловался :)
15
 
Ответить
Леха
Иркутск
Дурдом. Лишать статуса из-за того что не смог защитить убийцу. Я бы еще понял, если чисто случайность, колесо лопнуло, подрезали, и т.п, но пля по синьке.результат такого заезда всегда ожидаем.
1
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15500
Леха
Дурдом. Лишать статуса из-за того что не смог защитить убийцу. Я бы еще понял, если чисто случайность, колесо лопнуло, подрезали, и т.п, но пля по синьке.результат такого заезда всегда ожидаем.
Вместо защиты подсудимого, т.е, выполнения своих обязанностей, устроил фарс на процессе. Явно липовые свидетели, причём явно блаженные. Джигурда один чего стоит.
Вместо профессионализма, филиал "пусть говорят".
Год, это ещё мало.
Хотя, после этого процесса, быть его клиентом захочет только невменяемый
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
1
Ответить
   
Сообщений: 26564
~Andy~
в чем заключалась показательная порка? вилка по его статье 5-12 лет. у него явно не было достаточно смягчающих, чтобы получить по минималке. и тем не менее, он получил даже меньше "серединки"
Нет таких приговоров 8 лет по ДТП с одним понибшим и больше не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Volosan
А как в принципе эта новость относится к автомобильной направленности уважаемого сайта? Предлагаю уже тогда пОстить голых тёток. Это тоже будет интересно. А чтоб не уходить от тематики то пОстить их надо на фоне автомобилей.
в заголовке статьи написано "водитель" видимо есть связь))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 27289
так и не понял чего народ тут портянки вывешивает ,Мишу обсуждает, когда статья об адвокате...
ну лишили его адвокатского статуса и что дальше?
Возле метро подаяние просить будет? да что то сомнение есть большое. хоть и рассказывает он что защищал его бесплатно ,думаю в это верят только те люди которые верят в отравление лёхи новичком...
Мише от этого ни жарко ни холодно. ну может срок скостят на пару лет при апелляции и новом адвокате.
но как он себя на суде вёл.делая из все этого балаган, то наказание вполне заслуженное.
кстати лишают его оказывается этого самого статуса уже в 4 раз...через год вернут....и будет новых лохов искать...благо у нас их на 100 лет припасено.
8
2
Ответить
на восток
Владивосток
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Очень редкие разумные рассуждения, полностью с вами согласен.
2
1
Ответить
Леха
Иркутск
Prodavec1
Вместо защиты подсудимого, т.е, выполнения своих обязанностей, устроил фарс на процессе. Явно липовые свидетели, причём явно блаженные. Джигурда один чего стоит. Вместо профессионализма, филиал "пусть...
Понял. Спасибо за разьяснение.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23121
XPEH
Нет таких приговоров 8 лет по ДТП с одним понибшим и больше не будет
Блин. Какая фигня. Я уже знаю два за 2020 год. В одном даже 9 лет.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21465
на фото
довольный Пашаев и недовольный Ефремов

хороший осетинский адвокат, говорите...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
Виталий Радонежский
Несколько неудачников не могут затмить великих людей веривших в свою идею и достигнувших небывалых высот
Все с точностью до наоборот: на каждого одного гения приходятся миллион неудачников. И даже многие гении, становились гениями уже после своей смерти.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5234
Этот адвокат с первого момента как появился, был похож на мошенника ловко жонглирующего перед богатыми фантастическими надеждами.
Нам бедным такие люди звонят и уговаривают подключать невнятные услуги или встречают нас в магазинах сидя под табличкой кредитный менеджер.....ну а для бохатых они устраивают целую паутину и с роскошными кабинетами и сладкими речами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Ну что значит "по неосторожности"? Не содержит умысла на убийство, но это существенный отягчающий фактор. Пьяный Ефремов мог осознавать и осознавал всю опасность движения за рулём в состоянии опьянения. Но все ж смог сесть за руль. 2, 3 или 8 лет отсидки не вернут погибшего, а Ефремов рано или поздно выйдет.
3
1
Ответить
михаил21083
Все с точностью до наоборот: на каждого одного гения приходятся миллион неудачников. И даже многие гении, становились гениями уже после своей смерти.
Гении вообще отдельная тема их несколько за сто лет рождается . А просто талантливых которые могут добиться много большинство
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Дуремар
Да всё нормально сделал Пашаев. Он не дал маргиналу, по случайности ставшему известным актером (вероятно благодаря заслугам отца), избежать справедливого наказания. Он на всё готов ради своей страны! Так может далеко не каждый. Герой, одним словом. Слава ему! Слава!
Интересное мнение 😁
 
 
Ответить
     
Сообщений: 93
Саша Бишаров
Ну что значит "по неосторожности"? Не содержит умысла на убийство, но это существенный отягчающий фактор. Пьяный Ефремов мог осознавать и осознавал всю опасность движения за рулём в состоянии...
А вот совсем и не факт, с его годами и неясным здоровьем, подорванным алкашкой и наркотой может и не выйти, а вынесут...
4
 
Ответить
Олег
Владивосток
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Принимать надо как есть. Совершил преступление, сознайся!. Наказание будет меньше!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 87
А причём здесь вообще адвокат???
Ефремов совершил уголовно-наказуемое деяние (УТНС+наркота+ДТП о смертельным), следователь собрал полный материал УД и передал его в суд. Суд рассмотрел все материалы УД и вынес объективное решение в соответсвии с УК РФ, причём с учетом всех обстоятельств события и проведенных экспертиз. При чём здесь адвокат??? Да, будь у него хоть 10 адвокатов, что они могли делать? Признать и доказать в суде, что Ефремов на момент ДТП и после - был трезвой матерью-одиночкой имеющей ещё и 5 усыновленных несовершеннолетних детей, и помимо этого осуществляющий уход и содержание родителей-инвалидов 1 группы???
При чём здесь Пашаев?????
5
9
Ответить
Александр Смелов
Такие вот, состояли в комсомоле при обкомах и горкомах, а сами втихаря, ночью, слушали цоя, высоцкого, элтона джона, и других антисоветчиков. А потом предали и обрушили СССР!
простой народ никогда советы не "поддерживал"

может "поддерживал" бесплатную "раздачу квартир", не более

"поддерживала" только плетка и телевизор, по которому 90% было лжи
6
9
Ответить
moёmesto
Сколько людей в комментах верят в Телевизор
перестал смотреть лет 10 назад
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
Kaptan52
А вот совсем и не факт, с его годами и неясным здоровьем, подорванным алкашкой и наркотой может и не выйти, а вынесут...
вот тут всё спорно. возможно отсутствие алкоголя и наркотиков, а так же умеренная и сбалансированная пища и работа на свежем воздухе благотворно повлияет на его здоровье
7
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
L L
перестал смотреть лет 10 назад
расскажи что ты смотришь и я скажу кто ты
новости наверное из дрома узнаёшь?
 
10
Ответить
    
Сообщений: 1049
Дуремар
Да всё нормально сделал Пашаев. Он не дал маргиналу, по случайности ставшему известным актером (вероятно благодаря заслугам отца), избежать справедливого наказания. Он на всё готов ради своей страны! Так может далеко не каждый. Герой, одним словом. Слава ему! Слава!
Что такое "маргинал"?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
5
Ответить
15852856
При таком деле посадка однозначно, большой срок из-за алкаголя и наркоты. А Пашаев тут причем, все очевидно. Ходорковский 10 лет отсидел. Что конец жизни что ли?
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 162
Адвокаты все такие, обещают одно а по итогу другое. Работа у них такая)))
3
 
Ответить
Москва
Дуремар
Да всё нормально сделал Пашаев. Он не дал маргиналу, по случайности ставшему известным актером (вероятно благодаря заслугам отца), избежать справедливого наказания. Он на всё готов ради своей страны! Так может далеко не каждый. Герой, одним словом. Слава ему! Слава!
писали, что раскопали интересный факт биографии - Пашаев вырос сиротой, потому что в детстве - его родителей задавила пьяная скотина в ДТП.
А с Вашим спитчем-полностью согласен ))
6
 
Ответить
fareast
расскажи что ты смотришь и я скажу кто ты
новости наверное из дрома узнаёшь?
не суди по себе, мне не нужны "новости"
4
 
Ответить
nikitin
Gamchikot
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
Для сравнения. Если машинист проедет запрещающий сигнал хотябы на один сантиметр , то он лишается своей должности навсегда. НАВЕЧНО !!!
4
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
XPEH
Нет таких приговоров 8 лет по ДТП с одним понибшим и больше не будет
Ну а вам то от куда знать? Прокурором работаете, или судьей? А вместо того что бы трындеть почитайте судебную практику! https://sud-praktika.ru/precedent/category/73.html Читаем внимательно!
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7496
L L
перестал смотреть лет 10 назад
Сегодня утелмковочень классная 4к и даже 8к картинка.
Смотреть хорошие фильмы очень
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30870
Магомед Шереметьев
О пользе пессимизма У британского консервативного философа Роджера Скрутона есть книга под названием The uses of pessimism, где тот писал о том, что ныне людям не хватает разумного пессимизма, дабы...
Мне кажется Ефремов решил, или скорее подсказали, что этот Пашаев что то может решить, занести куда надо, подмазать кому нужно, но видимо не рассчитал своих возможностей, или пашаев оказался не тем кто смог бы это сделать, вот и всё. Ни каких заговоров, ну может и было что то типа - "да нах он нужен за него вкупаться". ну помыкался решала- везде от ворот поворот, не тот уровень, пришлось играть в адвоката.
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30870
moёmesto
Сегодня утелмковочень классная 4к и даже 8к картинка.
Смотреть хорошие фильмы очень
А фильмы в full hd 1080р)))
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7496
Staszol
А фильмы в full hd 1080р)))
Это уже ретро
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26564
Владимир
Ну а вам то от куда знать? Прокурором работаете, или судьей? А вместо того что бы трындеть почитайте судебную практику! https://sud-praktika.ru/precedent/category/73.html Читаем внимательно!
Что там? Ссылка не открывается. Визгам, так как пересекаюсь с этой сферой, по нашему региону точно таких приговоров нет, тут по 105 ст то больше половины приговоров 6-8 лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
11413955
Весёлый цЫган.
2
 
Ответить
Дядя Ваня
Я фигею без баяна!!!
Пожизнено алкашу!!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
moёmesto
Сегодня утелмковочень классная 4к и даже 8к картинка.
Смотреть хорошие фильмы очень
и где вы смотрите тв с 8к картинкой?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Это чудо, а не адвокат, он не то что профессией, он русским языком то не владеет, как он мог кого-то защищать, где его нашли вообще? Даже бесплатный гос. адвокат на 6-ку бы отзащищал, как в принципе и дают за такие дела, а это просто клоун какой-то.
2
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Павел Иванов
Безработный с 11 миллионами рублей за процесс на кармане? Шоб я таким безработным стал.
это у него просто отпуск такой )
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2362
Саня Иванов
Насчёт бомжани ты явно погорячился. Человек при деньгах и связях. Просто его медийность сыграла с ним плохую шутку.
а при деньгах и связях оболтус разве не может быть нищим? пустышкой?
ну и мировоззрение сформировалось.
чисто мещанское.
а чему удивляться -рынок, рабы прибыли!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2362
Gamchikot
Офигенное наказание, на один год лишить адвокатского статуса! А чего не пожизненно? Очко жим жим на это решение у коллегии?
"решение принимал совет адвокатской палаты Северной Осетии"
зарэжэт гадов!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Тип
Барнаул
XPEH
Нет просто Пашаев отработал бабло, которое ему дали за слив Ефремова для показательной порки
Настоящие Осетинские Пироги очень вкусны.Эльман этот довыеживался - начнут комунадо его декларации проверять и прочие косяки.
 
 
Ответить
Korg
Москва
Александр Смелов
А ведь у этого либераста еще и айфон поди? И это в то время, как патриотический средний класс, борется с америкой, на средне-медианную!
С кем ты борешься? Твой главный враг - алкоголь и собственная дремучесть
 
1
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
Можно сколько угодно радоваться и потешаться над наказанием, сторонников удавить по полной большинство, это очевидно, но факт останется неизменным. Семья погибшего человека останется на том же низком уровне благополучия как и была. Человека не вернуть никакими наказаниями. Но вся хотят крови разорвать и тд. А вместо этого было бы куда лучше причем АБСОЛЮТНО для всех чтобы Ефремов отдал бы хорошую компенсацию не вшивые 5млн которые как максимум в этих случаях фигурируют, а минимум 50 или 100 лучше, нашел бы не сомневаюсь и семья погибшего была бы обеспечена на 2 поколения вперед при грамотном подходе, можно было нормально жить, получить образование и тд. А все те кто кричит и жаждет крови рубля им не дадут, забудут через неделю, потому что эмоции зла и тыкваобразная голова все заслоняет. Естественно Ефремов заслуживает наказания, но хватило бы и 2-3 года точно плюс огромная компенсация для осознания и всего.
1
2
Ответить
Максим
Омск
Просили 12, дали 8. Уже нормально. Теперь в народе укрепилось стойкое мнение, что козел-адвокат. И все уже забыли, что подсудимый убил человека. Пашаев получил свою компенсацию (явно не 11 млн). Потом подадут на пересмотр, будет чудесный русский адвокат, и г-на Ефремова отпустят под условку.. Там случайного не было ничего))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
L L
не суди по себе, мне не нужны "новости"
хе хе..
откуда же тогда ты в курсе всех дел в стране ?
медуза, дождь. эхо мацы?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
Staszol
Мне кажется Ефремов решил, или скорее подсказали, что этот Пашаев что то может решить, занести куда надо, подмазать кому нужно, но видимо не рассчитал своих возможностей, или пашаев оказался не тем кто...
да фигня всё это..
сейчас. на мой взгляд , адвокаты больше надеются на то, что бы найти в дели нестыковки и тупо развалиить дело..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27289
heatman
Это чудо, а не адвокат, он не то что профессией, он русским языком то не владеет, как он мог кого-то защищать, где его нашли вообще? Даже бесплатный гос. адвокат на 6-ку бы отзащищал, как в принципе и дают за такие дела, а это просто клоун какой-то.
бесплатный адвокат для миши ????
богема бы не поняла...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
Т Д
писали, что раскопали интересный факт биографии - Пашаев вырос сиротой, потому что в детстве - его родителей задавила пьяная скотина в ДТП.
А с Вашим спитчем-полностью согласен ))
так от в одном интервью так и сказал..
я это спецом делал, что пьяному водите неповадно было...так сказать месть из прошлого..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 27289
Mikkyboss
Можно сколько угодно радоваться и потешаться над наказанием, сторонников удавить по полной большинство, это очевидно, но факт останется неизменным. Семья погибшего человека останется на том же низком уровне...
хе хе
а ты на себя подобную ситуацию примерь..
лично ТЫ возмёшь деньги за убитого подобным "мишей" твоегоблизкого родственика , только из за того что у тебя низкое материальное положение...
скажи во сколько ты оценишь смерть своего ребёнка или родителя..
кстати, а с чего ты взял, что у семьи погибшего "низкий уровень благополучия "
2
1
Ответить
оз
Кемерово
на восток
Очень редкие разумные рассуждения, полностью с вами согласен.
В этом есть действительно определенный смысл.
 
 
Ответить
Mikkyboss
Ростов-на-Дону
fareast
хе хе а ты на себя подобную ситуацию примерь.. лично ТЫ возмёшь деньги за убитого подобным "мишей" твоегоблизкого родственика , только из за того что у тебя низкое материальное положение......
Нечего здесь мерить, полное разорение его и все, была бы ситуация и оценил бы не беспокойтесь. И это не ОЦЕНКА жизни, еще раз повторяю человека уже не вернешь, а всем остальным надо дальше жить. Ага высокий, ездил развозил рыбу по Москве живя в Рязани, конечно, расскажите.
 
 
Ответить
Тип
Барнаул
fareast
так от в одном интервью так и сказал..
я это спецом делал, что пьяному водите неповадно было...так сказать месть из прошлого..
слова этого стряпчего надо семь раз проверять , прежде , чем ему сочувствовать
кто-то же отрекомендовал его этому михаилу олеговичу с непонятной целью
 
 
Ответить
15706396
Новосибирск
Лишение статуса адвоката сроком на один год. За те бабки что он получил от Ефремова можно и годик спокойно пожить на Канарах.
 
 
Ответить
fareast
хе хе..
откуда же тогда ты в курсе всех дел в стране ?
медуза, дождь. эхо мацы?
хе хе, от таких как ты знаю, умножаю на -1 и уже похоже на правду))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7496
CooperSA
и где вы смотрите тв с 8к картинкой?
Пока ни где, но на перспективу, вот 5 жэ включат и контент подтянется
 
 
Ответить