Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибриды по факту выбрасывают в 2,5 раза больше СО2, чем заявляют производители

Гибриды по факту выбрасывают в 2,5 раза больше СО2, чем заявляют производители

18 Сентября 2020 | 6843 просмотра

Согласно новому исследованию, выбросы углекислого газа от подключаемых к сети гибридов (plug-in hybrid — PHEV) в среднем более чем в два с половиной раза превышают официальные показатели. Проведенный при поддержке Greenpeace анализ показал, что такие машины выбрасывают в воздух 117 г CO2 на километр. Это существенно больше, чем 44 г CO2 на километр, которые показали официальные результаты испытаний, пишет CNBC.

PHEV часто включают свой двигатель даже при движении с предположительно нулевым уровнем выбросов. В итоге по экологическим показателям такие машины ближе к обычным — с ДВС, но не к чистым электромобилям.

В течение срока службы новый подключаемый гибрид произведет около 28 тонн CO2 по сравнению с 39 тоннами бензинового автомобиля и 41 тонной машины с дизельным двигателем.

«Подключаемые гибриды — это волк в овечьей шкуре в сфере автомобильной промышленности, — заявила Ребекка Ньюсом, глава политического отдела Greenpeace Великобритании. — Они могут показаться гораздо более экологически чистым выбором, но ложные заявления о низких выбросах являются уловкой производителей для продолжения производства кроссоверов, бензиновых и дизельных двигателей».

Исполнительный директор Общества производителей и продавцов автомобилей Майк Хоуз назвал отчет ошибочным, добавив, что он основан на данных из режима тестирования, который больше не используется. «Однако даже предполагаемые в отчете цифры показывают, что гибридные автомобили с подзарядкой от сети обеспечивают более чем 30-процентное снижение выбросов по сравнению с бензиновым или дизельным топливом», — сказал он.

К сожалению, авторы отчета не раскрывают точной методики исследования. Они сообщили, что учитывались показатели примерно 20 000 гибридов как в частном, так и корпоративном владении.

 

Комментарии

     
Башкирия
Сообщений: 3549
от таких заголовков фанатам гибридов плохо станет, особенно тем, кто текст не читает))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
101
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Всех активистов нужно гнать ссаными тряпками. Их мнение необъективно...
134
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
214
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Теперь видимо стоит ждать нападок пендосов на тойоту с их приусами
Нападки пендосов будут оценены примерно в 1,5 трн баксов.
76
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
гибрид жрет меньше. это главный плюс. а то что выбросы как на обычном ДВС это сугубо по....
Мир потихоньку сходит с ума...
87
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
116
10
Ответить
vix54
Новосибирск
В общем провели какое то другое испытания где выбросов оказалось больше чем в другом испытании и доказали что гибрид все же меньше выделяет чем обычный двс ... а что доказали то ? Отдел капитанов очевидностей ? Я бы еще больше выбросов на гибриде смог бы сделать долбить в отсечку двигатель даже на светофоре и не катался бы на батарейки некогда, и что бы я доказал ? Что он как и обычный двс может засерать воздух? Так это и так всем ясно было
81
6
Ответить
16967640
Волгоград
короче, нафиг электрички и гибриды, только нормальные двс
34
41
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Жизни гибридов тоже важны
49
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ramzesss
гибрид жрет меньше. это главный плюс. а то что выбросы как на обычном ДВС это сугубо по....
Ну раз он жрет меньше, то логично и выхлопа должно быть меньше. На трассе особо нет разницы, а в городе гибрид явно поменьше коптит обычных бензинок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
84
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Теперь видимо стоит ждать нападок пендосов на тойоту с их приусами
Нападки пендосов будут оценены примерно в 1,5 трн баксов.
Тойота продаёт очень мало подключаемых гибридов. Скорее, этот отчёт мешает европейскому автопрому, где у некоторых компаний плагин гибриды по плану должны занять большую долю продукции. Скорее, БМВ пострадает.
Да и основан этот отчёт на исследованиях, потерявших актуальность. Но все равно подтверждает, что плагины на треть менее углекислотные, чем машины с бензиновыми двс.
17
7
Ответить
Игорь
Якутск
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают.
В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению воздуха от выхлопов двигателей. Его редактором был профессор Эран Шер из Университета Бен-Гуриона в Израиле. В главе о дизельных двигателях предельно ясно говорится следующее: «Несмотря на то, что выбросы угарного газа (CO) регламентированы, мы не станем их здесь рассматривать, поскольку процесс сгорания топлива в дизельном двигателе по определению поглощает выработку угарного газа».
или я что то пропустил или мы в "большом экологическом заговоре"
30
26
Ответить
 
Сообщений: 6417
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
А сажа?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
28
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Да и провести такой тест с обычным двс то он тоже по факту больше СО2 выделяет чем заявлено ... мало кто очень аккуратно и медленно катается чем больше жмешь на педальку тем больше выбросов. А заявляют самое низкое число которое смогли добиться при каком то там тесте ...это как разгон до 100 км по документам допустим 7 сек, а по факту в среднем допустим 15 потому что трафик знаки итд. Не каждый раз же пуляют на пределе возможностей тоже самое и с выбросами.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Антон
Теперь видимо стоит ждать нападок пендосов на тойоту с их приусами
Нападки пендосов будут оценены примерно в 1,5 трн баксов.
Те с этими церемонится не будут, сразу бомбу на завод тайоты
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Aleksey S
Жизни гибридов тоже важны
Hybrid Lives Matter. #HLM
9
3
Ответить
Каройнер
Чита
это намек производителям гибридов, что у гринписа кончились деньги.....
35
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
Стопудово на Тахах и Чарджерах )))
19
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Так что-то новенькое подкинули на вентилятор.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
 
Ответить
Игорь
Якутск
Пыжжон
А сажа?
сажа это не СО2
10
5
Ответить
Редактор Сайта
Политический отдел Гринпис... О, как... Надо смотреть, кто из ведущих производителей слаб в гибридах, но хочет электромобили... Тогда станет понятно, кому этот отчётец выгоден.

А так,надысь, очень прелестную статью читал.Там привели данные,например,ччто годовое производство вот этих ваших кружевных трусиков и прочей одежды в разы больше даёт миру угля - углекислого газа - чем все автомобили, вместе взятые. Даже включая солярис моего приятеля, дурачка Валерона. Ну, дурачок он, не только потому что взял Солярис, а ещё и катализатор удалил (за бесплатно). Теперь зато, буквально, нюхом чуешь, что Валерон едет
14
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хотите дышать - езжайте жить в деревню.
11
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
На 4 акпп из прошлого века.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto
Хотите дышать - езжайте жить в деревню.
В альпийскую? Может случится кислородный обморок)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
Ни какого заговора - просто коллективное бессознательное. Тогда было в тренде дизель хвалить. Щас - ругать. Завтра станет модно ругать электромобили - их тут же с мешают с гумусом.

Не потому, что все вокруг врут. А потому, что большинство человечества - леминги. Верят и бегут в ту сторону, в какую бежит большинство. А если обрыв - ну не повезло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
Им не надо ездить, они ослы, на них надо ездить, тогда не будет времени всякие тупые отчёты штамповать.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
Друг на друге
5
 
Ответить
Андрей Щуров
Я надеюсь, что активисты Гринпыса не летают самолётами и не плавают теплоходами. А океаны пересекают исключительно на парусных кораблях! А по суше - исключительно на лисапедах или пешком. Или на коленях, непрерывно поклоняясь матери-природе!
Или они как ненавистники Америки, которые никак не соберутся выкинуть компьютеры и смартфоны, несмотря на то что их придумали "проклятые пендосы"?
13
1
Ответить
19745297
Глобальное потепление фейк, влияние человека на этот процесс тоже фейк, все рассуждения проо со2 идиотизм.
Но пример манипуляций в сфере экологии показателен... Недавно выяснили, что бумажные одноразовые пакеты вреднее для экологии полиэтленовых..
5
8
Ответить
19745297
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
А где там фанатики? Только внизу - толпа из школоты и шизофреников. А так это серьёзный бизнес, инструмент влияния на индустрии с триллионными оборотами
8
2
Ответить
14778008
16967640
короче, нафиг электрички и гибриды, только нормальные двс
Совершенно верно
6
4
Ответить
14778008
XPEH
Ну раз он жрет меньше, то логично и выхлопа должно быть меньше. На трассе особо нет разницы, а в городе гибрид явно поменьше коптит обычных бензинок
Разница, в среднем, в пределах погрешности, на фоне остальных источников углекислого газа, тема вообще бестолковая, как вся эта контора.
7
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
XPEH
Ну раз он жрет меньше, то логично и выхлопа должно быть меньше. На трассе особо нет разницы, а в городе гибрид явно поменьше коптит обычных бензинок
ждет он меньше, так как часть пути едет на батарее, либо батарея помогает ДВС.
Но и ежу понятно, что при каждом запуске- больше выбросов, нежели при обычной работе
6
1
Ответить
14778008
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
За дизелем будущее, самый высокий КПД и безвредный выхлоп.
10
10
Ответить
14778008
Пыжжон
А сажа?
сажа и сажа
5
3
Ответить
14778008
19745297
Глобальное потепление фейк, влияние человека на этот процесс тоже фейк, все рассуждения проо со2 идиотизм.
Но пример манипуляций в сфере экологии показателен... Недавно выяснили, что бумажные одноразовые пакеты вреднее для экологии полиэтленовых..
Не обманешь доверчивого потребителя, не проживешь. Как продавать беспонтовые, дичайше дорогие в производстве электрички если не рассказать всем вокруг какой плохой ДВС и как от него погибает планета.
12
3
Ответить
14778008
Известно, что суммарное антропогенное выделение CO2 не превосходит 8 % от его
естественного годового цикла. Не вырубай леса и все будет в норме.
15
3
Ответить
19745297
JumanGEE
Ни какого заговора - просто коллективное бессознательное. Тогда было в тренде дизель хвалить. Щас - ругать. Завтра станет модно ругать электромобили - их тут же с мешают с гумусом. Не потому, что все...
СНАФФ... по Пелевину... Самоцензура, мыслепреступление...
6
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE
Ни какого заговора - просто коллективное бессознательное. Тогда было в тренде дизель хвалить. Щас - ругать. Завтра станет модно ругать электромобили - их тут же с мешают с гумусом. Не потому, что все...
это как история про дигидрогена монооксид))
мыши тупые они всегда поддакивают
9
 
Ответить
19745297
Глобальное потепление фейк, влияние человека на этот процесс тоже фейк, все рассуждения проо со2 идиотизм.
Но пример манипуляций в сфере экологии показателен... Недавно выяснили, что бумажные одноразовые пакеты вреднее для экологии полиэтленовых..
Ну ну.. Видать не тонули в этом году и не изнывали от духоты..
3
6
Ответить
14778008
сажа и сажа
Сажа давно известный канцероген.
5
7
Ответить
14778008
Известно, что суммарное антропогенное выделение CO2 не превосходит 8 % от его
естественного годового цикла. Не вырубай леса и все будет в норме.
Антропогенные выбросы не успевают переработаться биосферой, она не успевает их вовлекать в оборот. Идут плюсом к циркулирующему углекислому газу.
 
6
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
это все вбросы от нефтяных компаний и крупных сетей АЗС))) видимо в тех регионах где растет доля гибридов продажи начинают падать))) коню понятно что гибрид это тот же самый обыкновенный мотор и чуда тут нет, разница только в режиме его работы))) он реже работает вот и все))) а истерика по этому поводу логична-падают продажи там где есть рост гибридов))))
5
2
Ответить
19745297
14778008
Не обманешь доверчивого потребителя, не проживешь. Как продавать беспонтовые, дичайше дорогие в производстве электрички если не рассказать всем вокруг какой плохой ДВС и как от него погибает планета.
Легко! Ввалить налог на двс... Ну или дотацию на искричку, но и ласковое слово к налоговой палке или прянику не помешает...
Хотя судя по Тесле о планете страдают больше всего обитатели 400-500 метровых домов в Калифорнии с 12ю кондиционера и, в труселях за 100 баксов и коемах на роже и ***е по сорокет за тюбик, и каждые выхи на лжете на карибы или Мексику (до ковидлы)
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Женя7272
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лес _сажайте_ и будет вам экология. Секрет в том, чтобы сажать больше, чем вырубаешь.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Rusachev
Мне вот интересно, а эти фанатики-экологи сами то на чем ездят?
Они не ездят, летают по форумам самолётами аэрбаса
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Игорь
сажа это не СО2
Вы написали, что выхлопом дизеля можно дышать.
Но сажей дышать не безвредно. Возникает карбокониоз.
4
4
Ответить
viktys Germany
Каройнер
это намек производителям гибридов, что у гринписа кончились деньги.....
Прям не в бровь, а в глаз😁
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
СО или СО2? Если СО2, то и что? Чем он опасен. Вы сами выдыхаете СО2.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
4
1
Ответить
Пыжжон
А сажа?
А сажу бензинка тоже выбрасывает и при том более опасную (мелкодисперсную) чем дизель, и поймать ее так же намного сложнее.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
deepdeeppink
Лес _сажайте_ и будет вам экология. Секрет в том, чтобы сажать больше, чем вырубаешь.
дом построю обязательно посажу дерево!!!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
 
 
Ответить
14778008
Сергей Сапьянов
Сажа давно известный канцероген.
Канцероген у тебя в сковородке, когда жаришь всякое, вроде живой.
3
2
Ответить
анд
Новороссийск
tuzek
от таких заголовков фанатам гибридов плохо станет, особенно тем, кто текст не читает))
Фанатам гибридов без разницы. Они покупают их не из за выбросов..,
Но вот оценивать можно по разному.
Есть определенные нормы проверок, и согласно им и проводятся проверки.
А эти английские исследователи , по своим данным традициям)пытаются натягивать сову на глобус.
Вот я проездил как то на PHV Приусе неделю по городу , нп включив ни разу бензиновый мотор. А другой человек не хочет заморачиваться зарядкой ежедневной и просто в режиме гибрида катается.
Но в любом случае гибрид выбросит меньше выбросов чем аналогичный бензин, спорить об этом могут только английские ученые..,
4
3
Ответить
анд
Новороссийск
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
ну здесь то вообще просто...
Любого теоретика вещающего об пользе дизельного выхлопа, надо закрывать в гараже с заведенным дизелем, на 15 минут.
так глядишь и количество идиотов заметно уменьшится..,
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Пыжжон
А сажа?
так бензинки с непосредственным впрыском сажи производят не меньше.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
ну здесь то вообще просто...
Любого теоретика вещающего об пользе дизельного выхлопа, надо закрывать в гараже с заведенным дизелем, на 15 минут.
так глядишь и количество идиотов заметно уменьшится..,
А рядом закрыть умника и завести бензиновый двигатель. Умники убавятся значительно быстрее))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
Всё же просто
Лехус 450ый жрет 15-19 литров.
Лехус 450h жрет 7-9 литров . В два раза меньше, т.е, жгет в два раза меньше горючки

Пхевы вообще можно бензином не заправлять, если пробег меньше 20 км.

тетушка где-то в трёх соснах заплутала
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
погуглите устройства газенвагена)
2
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
14778008
Известно, что суммарное антропогенное выделение CO2 не превосходит 8 % от его
естественного годового цикла. Не вырубай леса и все будет в норме.
А что вырубать?
Из чего бумагу делать будут?
И нефть с газом не добывать а то полости образуются и провалится все накрен, затопит, землетрясения...
Мясо не кушать,траву не кушать и камни тоже не грызть по рентв сказали что они тоже живые...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Женя7272
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подавляющее количемтво кислорода на планете вырабатывают водоросли если что.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
ИМХО дело не в автомобилях, а в их количестве. Панета катастрофически перенаселена. И это глааная беда. Всё остальное, что ослику припарки.
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
анд
Фанатам гибридов без разницы. Они покупают их не из за выбросов.., Но вот оценивать можно по разному. Есть определенные нормы проверок, и согласно им и проводятся проверки. А эти английские исследователи...
и не лень ведь столько букв набрать. про ЗАГОЛОВОК сказано было
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Еще никто не посчитал насколько нужно загадить природу чтобы произвести, а по выработке ресурса - утилизировать, батарейку для электрического Ниссан лифа?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Андрей Щуров
Я надеюсь, что активисты Гринпыса не летают самолётами и не плавают теплоходами. А океаны пересекают исключительно на парусных кораблях! А по суше - исключительно на лисапедах или пешком. Или на коленях,...
не по суше ещё на лошадях... те правда тоже вредные газы испускают..... причём там ни лямбды ни катализатора не стоит... вот такие двойные стандарты
1
 
Ответить
19745297
Сергей Сапьянов
Ну ну.. Видать не тонули в этом году и не изнывали от духоты..
Ой.. Ой... И правда... Ведь до мануфактур ни одного наводнения, ни одной засухи в мире вообще не было!
Для справки, за письменную историю человечества есть 2 периода, когда было теплее чем сегодня и... О чудо! Эти периоды названы климатическими оптимумами....
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
У меня (и не думаю, что у одного меня) есть теория.
Требования экологов уже давно невыполнимы, и фактически - на них плюнули. Все машины, которые объявляются "соответствующими требованиям", на самом деле давно им не соответствуют и не могут соответствовать, потому что обмануть бессердечные и сволочные естественные науки не удавалось пока никому. "Соответствие" есть лишь в рамках испытаний (не более корректных, чем сферический конь в вакууме) и в рамках жульничества со статистикой.
Время от времени об этом вспоминают, но лишь применительно к той или иной марке. Приём нечестной конкуренции, не более.
Из этих обстоятельств произошёл "дизельгейт". Теперь некто решил ударить по гибридам, пролоббировав публикацию своих материалов через NBC.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Snork
ИМХО дело не в автомобилях, а в их количестве. Панета катастрофически перенаселена. И это глааная беда. Всё остальное, что ослику припарки.
ваши предложения.....всех лишних может на марс отправить?
маск видать как раз по этой теме рабоотает..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
14778008
За дизелем будущее, самый высокий КПД и безвредный выхлоп.
так в ЕС их запретить хотят .... или врут поди?
1
2
Ответить
анд
Новороссийск
tuzek
и не лень ведь столько букв набрать. про ЗАГОЛОВОК сказано было
не, не лень..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
14778008
Известно, что суммарное антропогенное выделение CO2 не превосходит 8 % от его
естественного годового цикла. Не вырубай леса и все будет в норме.
и это правильно...
дом себе из камня сделаешь.. бумага нах не нужна ибо смартфон есть...
мебель тоже не актуальна....матрас надувной купишь..
баню можно из кизяка сделать ...исключительно экологический материал..
 
4
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
А рядом закрыть умника и завести бензиновый двигатель. Умники убавятся значительно быстрее))
ну так про бензин то никто и не пишет что он безвредный
ты логические цепочки выстраивать то можешь?
4
1
Ответить
А этих "зеленых человечков" не смущает, что в Британии >50% электроэнергии вырабатывают ТЭЦ на газуеще 20 импортируется из Германии, где выработка идет из угля и только 30% - возобновляемые источники?
То, что ваша машина сама не вырабатывает парниковые газы не значит что она чистая. Она просто выносит выработку в другое место и еще более грязно (посмотрите стандарты выхлопа ЕВРО-4 и электростанций - заплачьте).
А уж про то что производство батарей выкидыает какашек...
8
1
Ответить
19745297
Ой.. Ой... И правда... Ведь до мануфактур ни одного наводнения, ни одной засухи в мире вообще не было!
Для справки, за письменную историю человечества есть 2 периода, когда было теплее чем сегодня и... О чудо! Эти периоды названы климатическими оптимумами....
Было периоды, когда было теплее и на 3 и на 5 и даже на 10 градусов. Только все это наступал медленно, в течение сотен лет. Проблема не в том, что теплее. Проблема в том, что теплее очень быстро.
 
2
Ответить
Snork
Новороссийск
fareast
ваши предложения.....всех лишних может на марс отправить?
маск видать как раз по этой теме рабоотает..
не рожать новых лишних.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
fareast
не по суше ещё на лошадях... те правда тоже вредные газы испускают..... причём там ни лямбды ни катализатора не стоит... вот такие двойные стандарты
Скотина пердит парниковыми газами, потому экоактивисты предлагают всем стать веганами. Так что лошади не вариант. Только лисапед, только хардкор! :)
1
 
Ответить
19745297
Сергей Сапьянов
Было периоды, когда было теплее и на 3 и на 5 и даже на 10 градусов. Только все это наступал медленно, в течение сотен лет. Проблема не в том, что теплее. Проблема в том, что теплее очень быстро.
С учётом того, что мы последние тыщ 10 лет находимся в оттепели внутри ледникового периода, то бояться надо именно похолодание... Тем более с учётом активности Солнца, минимума Маундера и циклов Миланковича.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
Видимо поэтому двигаясь за каким-нибудь дизелистом с открытым окном, от запаха хочется блевать. Что от крузера, что от камаза. Пусть автор строк про безопасность дизельного выхлопа, ещё исследования с влиянием на канцерогенность почитает. Были такие, и не очень утешительные.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Primo: если они сядут на бензинку, то по фактическим замером выбросы СО2 будут выше чем заявлены. Ибо тестовый цикл не похож на реальный, что для гибрида, что для бензина.
Secundo: производство электричества тоже не самое экологически чистое мероприятие. Да сейчас расскажут про наши ГЭС и их поля с ветряками, но самый широкоиспользуемый источник для генерации электричества в мире - мазут и уголь. Не шибко экологичненько.
Tertio: производство батарей для гибридов и электричек мероприятие вообще далёкое от экологии. И не только из-за высокой энергозатратности (смотрим п. 2), но и работы с литием.

Так что жгем бенз дальше. А ещё лучше газ)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
ну так про бензин то никто и не пишет что он безвредный
ты логические цепочки выстраивать то можешь?
В отличии от тебя, да.
Если ты не читаешь, не означает, что не пишут))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
hades
Видимо поэтому двигаясь за каким-нибудь дизелистом с открытым окном, от запаха хочется блевать. Что от крузера, что от камаза. Пусть автор строк про безопасность дизельного выхлопа, ещё исследования с влиянием на канцерогенность почитает. Были такие, и не очень утешительные.
Ну что делать, если тайота не может дизель))
1
1
Ответить
Владимир
Сургут
Женя7272
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+ Перестаньте жрать братьев наших меньших. Скотоводство основная проблема для экологии нашей планеты, для нас самих, наших детей и внуков.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
Пыжжон
А сажа?
А противосажевый фильтр?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Женя7272
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А из чего тогда Теслы делать?
1
 
Ответить
Grigori Timonen
анд
Фанатам гибридов без разницы. Они покупают их не из за выбросов.., Но вот оценивать можно по разному. Есть определенные нормы проверок, и согласно им и проводятся проверки. А эти английские исследователи...
В статье вообще речь только о подключаемых гибридах. И методика не ясна. Да и утверждают не то, что гибриды много выбрасывают на фоне других машин, а то, что больше, чем заявлено. А у каких машин по-другому? У меня на Аурисе тоже средний расход был в районе 4-4.3 литров, а не 3.3, как в книжке.
Но вот, что интересно. У знакомого Аутлендер ПХЕВ со средним расходом порядка 7-7.5 литров. А у меня не подключаемый Рав. И расход 5-5.3.
У знакомой на Ионике подключаемом расход тоже порядка 7 литров, она ездит в соседний городок на работу. А у меня на Аурисе 16 года, как я уже говорил, 4-4.3 было.
Какой толк в такой подключаемости , если на обычном гибриде того же класса расход ниже?
Если не учитывать возможную погрешность из-за разной езды, то получается, что у Тойоты пока самые экономичные гибриды.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
анд
ну здесь то вообще просто...
Любого теоретика вещающего об пользе дизельного выхлопа, надо закрывать в гараже с заведенным дизелем, на 15 минут.
так глядишь и количество идиотов заметно уменьшится..,
Наручниками позади машины приковывать прямо у выхлопной трубы. И погазовать.
1
2
Ответить
Grigori Timonen
AndreyG123
так бензинки с непосредственным впрыском сажи производят не меньше.
Меньше.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Smart Bastard
Всё же просто
Лехус 450ый жрет 15-19 литров.
Лехус 450h жрет 7-9 литров . В два раза меньше, т.е, жгет в два раза меньше горючки

Пхевы вообще можно бензином не заправлять, если пробег меньше 20 км.

тетушка где-то в трёх соснах заплутала
Не получается не заправлять. Аутлендеры любят из-за печки держать двигатель завебенным. И ради прогретого катализатор тоже. При плюс 25, возможно, будет без двигателя обходиться.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Snork
Подавляющее количемтво кислорода на планете вырабатывают водоросли если что.
Откуда дровишки? Разве что в поверхностный слоях немножко. Для кислорода нужен фотосинтез. В воде его нет на глубине. Водоросли не кислород вырабатывает, а хоронят в биомассе углерод.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Snork
ИМХО дело не в автомобилях, а в их количестве. Панета катастрофически перенаселена. И это глааная беда. Всё остальное, что ослику припарки.
В маленькой вымирающий от СПИДа Нигерии население значительно больше, чем в России.
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Grigori Timonen
Откуда дровишки? Разве что в поверхностный слоях немножко. Для кислорода нужен фотосинтез. В воде его нет на глубине. Водоросли не кислород вырабатывает, а хоронят в биомассе углерод.
***.. мне неохота учить вас школьной программе.
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Grigori Timonen
В маленькой вымирающий от СПИДа Нигерии население значительно больше, чем в России.
Мы про планетарный масштаб, при чем тут Россия?
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
Grigori Timonen
В статье вообще речь только о подключаемых гибридах. И методика не ясна. Да и утверждают не то, что гибриды много выбрасывают на фоне других машин, а то, что больше, чем заявлено. А у каких машин по-другому?...
У меня был Приус и 52 PHV, и Приус обычный 50-й( с никелем) .
Если не включать на 52-м электрорежим и ездить только в режиме обычного гибрида, то расход одинаков. А из различий может только немного более динамичный разгон с места без подключения мотора на 52-м. Но видимо это настолько незначительная разница, , что на разнице расхода не отразится..
Но повторюсь, как то неделю ездил по городу, ни разу не включая бенз. 55 км он спокойно проезжал. .( Но в отличии от Лифа, я не переживал. что надо подзарядиться, ) Так что в городском цикле разница простого гибрида и плагина большая....
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
Женя7272
лес не вырубайте и будет вам хорошая экология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мясо не ешьте, скот - плохо для экологии )
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
vix54
В общем провели какое то другое испытания где выбросов оказалось больше чем в другом испытании и доказали что гибрид все же меньше выделяет чем обычный двс ... а что доказали то ? Отдел капитанов очевидностей...
Тут речь не про гибриды вообще, а про подключаемые, т.е. заряжаемые из розетки.
Так что хз что они вообще хотели показать - ясно-же что гибрид - не чистая электричка.
Тем не менее, проехать по городским улицам без включения двигателя - вполне возможно.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Игорь
меня больше всего удивляет про дизельные ДВС. На сколько я знаю выхлопом дизеля можно дышать. От него не угарают. В 1998 году было выпущено солидное руководство по инженерному делу, посвящённое загрязнению...
попробуй, подыши выхлопом КАМАЗа.
если выживешь - опишешь ощущения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Пыжжон
А сажа?
он её выплюнет )))

p.s.
как говаривал знаменитый Кузьмич, "дураков на Руси еще лет на 100 припасено!".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Специально для Гринпис я могу открыть страшный секрет!
Выброс углекислого газа прямо пропорционален.... внимание.... потраченному топливу!
А это значит, что не надо ездить с газоанализатором в анусе гибрида. И спорить потом о методиках.
Просто, тупо, берёте средние данные по реальному потреблению топлива нужной вам машины и считаете её выхлоп. Не вставая с кресла. Прям смотрите на форумах, проводите там опрос. Компы машин же считают это, владельцы гибридов - большие экономы и точно знают средний расход. И далее калькулятор в руки!

p.s. к самому Гринпис я отношусь положительно и заботу об экологии поддерживаю.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Вообще ничего не понял.

PHEV теоретически вообще могут только на батарейке ездить - пусть и короткими поездками - это же не обычный гибрид.
Что и как они там меряли?!...
1
1
Ответить
19745297
С учётом того, что мы последние тыщ 10 лет находимся в оттепели внутри ледникового периода, то бояться надо именно похолодание... Тем более с учётом активности Солнца, минимума Маундера и циклов Миланковича.
Оно могло и начаться, это похолодание.. Если бы мы со всякими "лампадками" не влезли. Сами по судите, биосфера последние полмиллиарда лет активно "хоронила" углерод углекислого газа в недрах в виде углей разных видов, нефти и газа. Конечно, часть в результате тектоники снова высвобождалась. Но основная масса намертво закопана на стабильных участках земной коры. А тут появились мы, со своими лопатами. И давай энергично и избирательно возвращать все назад, в доледниковую эпоху, высвобождая спрятанный за миллионы лет углекислый газ. Теперь даже снижение активности Солнца не приведёт к ледниковому периоду. Просто потепление будет идти несколько медленнее, чем могло бы.
А пока по факту среднегодовая растёт, становится теплее и влажнее(местами). У нас вон, год идёт на рекорд по осадкам. Хотя предыдущий был в 2013 году. А до этого только в начале прошлого века.
1
2
Ответить
Grigori Timonen
Snork
***.. мне неохота учить вас школьной программе.
Меня не надо учить, вы свои слова поясните. Для меня они кажутся сомнительными, поэтому я зада вопрос. То, чем вы сейчас занимаетесь, намекая на необразованность любого, кто задал уточняющий вопрос, называется обесцениванием. Думаете, вы от этого становитесь умнее или лучше? Нет, не становитесь. Просто окружающие понимают, что вам не хватает воспитания.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
анд
У меня был Приус и 52 PHV, и Приус обычный 50-й( с никелем) . Если не включать на 52-м электрорежим и ездить только в режиме обычного гибрида, то расход одинаков. А из различий может только немного...
Так я ж говорю, у Тойоты лучшие гибриды. А вот всякие Ионики-Аутлендеры что-то так себе.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Grigori Timonen
Меня не надо учить, вы свои слова поясните. Для меня они кажутся сомнительными, поэтому я зада вопрос. То, чем вы сейчас занимаетесь, намекая на необразованность любого, кто задал уточняющий вопрос, называется...
Ну это прописная школьная истина, что 80% кислорода на планете вырабатывают морские растения и водоросли. Если она вам кажется сомнительной, то простите, действительно ничем не могу вам помочь, кроме как посоветовать заняться самообразованием.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Snork
Ну это прописная школьная истина, что 80% кислорода на планете вырабатывают морские растения и водоросли. Если она вам кажется сомнительной, то простите, действительно ничем не могу вам помочь, кроме как посоветовать заняться самообразованием.
Это по представлениям советской школы в 80е годы?
О кислородной катастрофе вы что-нибудь слышали? А о цианобактериях, которые по современным представлениям стали причиной этой катастрофы? Считается, что они вырабатывает порядка половины всего свободного кислорода на земле. Но это не водоросли и не растения. Это бактерии, способные к фотосинтезу.
 
 
Ответить
Сергей
Южноуральск
анд
Фанатам гибридов без разницы. Они покупают их не из за выбросов.., Но вот оценивать можно по разному. Есть определенные нормы проверок, и согласно им и проводятся проверки. А эти английские исследователи...
Просто за него эти выбросы сделает электростанция, производящая электроэнергию
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Сергей
Просто за него эти выбросы сделает электростанция, производящая электроэнергию
Она сделает эти выбросы находясь далеко за городом, ( по розе ветров если это не гидроэлектростанция).
А авто с обычным ДВС прям в центре скопления людей...
В это. вся фишка..
 
 
Ответить