Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: буйство природы в Киргизии

Пятничная подборка видео: буйство природы в Киргизии

18 Сентября 2020 | 22934 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
588 (56%)
169 (16%)
170 (16%)
54 (5%)
301 (29%)
630 (61%)
314 (30%)
183 (17%)
24 (2%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Вот такая панорама открылась с одной из высокогорных дорог в Киргизии — это обрушился пик Кара-Кече.

Загадочное поведение водителя Ниссан Навара в Венгрии.

Любительский дрифт на Мустанге в США закончился не очень хорошо.

В Швейцарии мажоры устроили драг-рейсинг на суперкарах. Водитель Bugatti стоимостью миллион евро переусердствовал со скоростью — и не успел затормозить, в результате чего машина врезалась в тюки сена. Машина получила косметические повреждения, но ремонт все равно будет дорогим. 

Профессия — погрузчик.

У этого Мерседеса какое-то проклятие на счет лобового стекла.

Вот что бывает, когда в городе нет велодорожек.

Мопед без наездника сбил заправщика на АЗС где-то в Азии.

17 сентября в Москве прошел ураган. Вот один из эпизодов.

Комментарии

Ярослав
Тюмень
No comments
60
6
Ответить
зачетный оползень...
180
7
Ответить
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
186
5
Ответить
С пятницей . Если бухаешь сегодня ставь + Если нет -.
161
648
Ответить
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
наверное в пту уроки прогуливал
47
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий Бояринцев
С пятницей . Если бухаешь сегодня ставь + Если нет -.
в пятницу все бухают кто бухает, а бухает процентов 90 здесь сидящих, хотя как почитаешь, так одни спортсмены кругом, не курят, не пьют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
97
185
Ответить
Руслан
Анапа
С лобовой мерса, что он там такое поджигал?
222
1
Ответить
4532064
Кемерово
Видео меньше стало?! Или просто некоторые не охота даже смотреть....
33
5
Ответить
Владивосток
В ролике про дрифт в США - всё какое то не настоящее, будто в компьютерной игре.
82
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Теперь я знаю, как мерседес проводит тест "наезд на пешехода")))
.
75
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Подборочка зачёт!
56
20
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 10251
Кирпич бракованный,видимо на отсыпку площадки или дороги брали.
62
4
Ответить
Александр
Находка
мерседес насмешил
74
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 118
Где находится КирИгизия?
IIETP
29
29
Ответить
 
Сообщений: 250
Люди с ветки вечно создают напряженность. Пора бы им уже залезть обратно)
30
 
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
Тухло-то как
27
15
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
petrrr
Где находится КирИгизия?
Там же, где и ШвейАрия)))
46
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
так -то борт надо открыть, видимо не открывается и поддон отдавать не хотелось
16
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Оползень впечатлил.
33
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2584
С мерседесом похоже на постановку. Как так человека отбросило, а ничего другого даже не шелохнулось?
56
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Оползень первый по эпичности.
Замена лобового по фейлам.
Остальное, про дураков, надоело уже.
Грузчик молодец
26
2
Ответить
Johncxp
Чита
Вот что бывает, когда в городе нет велодорожек. Там как раз есть велодорожка, а чувак пытается по ней проехать, прямо по припаркованным не по правилам автомобилям
70
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Оползень эпичный, но оператор так себе!
57
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
с.киряк
так -то борт надо открыть, видимо не открывается и поддон отдавать не хотелось
Это самосвал. Борт открывается но снизу.
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
За какую такую?
6
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Я так понимаю текст теперь набирают школьники из третьего класса?
37
 
Ответить
21640400
Ноябрьск
*Spitfire*
Я так понимаю текст теперь набирают школьники из третьего класса?
ВИДИМО, батя на природу уехал с друзьями до понедельника, погода шепчет. Выкручивается как может семья, работу надо работать )))).
16
1
Ответить
     
Сообщений: 270310
Алексей Лексус
Кирпич бракованный,видимо на отсыпку площадки или дороги брали.
Модераторам отгружают
12
 
Ответить
lariman
Владивосток
Про мопед без байкера, это прям пункт назначения какой то)
20
 
Ответить
В Венгрии это ж не Навара, а NP200. Поправьте, если не прав
24
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Оползень и велики классно.
Вернулся из бана
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Очередная подборка под лозунгом "Слабоумие и отвага"... Исключение первый ролик - эпично, но оператор криворукий
24
1
Ответить
Иванов Иван
Благовещенск
Норм.
1
 
Ответить
19443354
Пенза
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
А он "оппоротый" не иначе! Это как долбить перфоратором, не включив его в розетку...
7
1
Ответить
19443354
Пенза
*Spitfire*
Я так понимаю текст теперь набирают школьники из третьего класса?
Удаленное образование"😆
12
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Был ПИК - и нету пика..
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Для таких водителей Ниссана у нас рисуют стрелочку направо)) Видишь направо значит налево нельзя.
20
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- Загадочное поведение водителя Ниссан Навара в Венгрии. -

типичный баран , таких и у нас полно , сам сталкивался ,а может и тупо синька
32
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- Профессия — погрузчик.-

такое было в ссср (((( просто жесть ,из полной машины кирпича после разгрузки и переборки целыми в лучшем случае четверть
12
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
19443354
Удаленное образование"😆
ахаха🤣
высшее
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
про мустанг ролик. пишут закончился не очень хорошо. а по мне так отлично. никто кроме водителя и его машины не пострадал.
отличный исход!
32
 
Ответить
Deniska
Ролик про ЧЖ на велике должен называться "Вот что происходит, когда в городе есть ниггеры"
43
4
Ответить
1489811
Стать свидетелем крутого природного явления и так бездарно эту возможность про****ь...

Почему люди категорически не умеют снимать видео?
24
4
Ответить
1489811
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
За такую - уже не надо)) бесполезно...
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Старое все
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
Было ощущение, что так и задумано. С закрытым бортом он по-другому и не мог погрузить.
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2200
Последнее видео не в Азии снято на заправке,а в (на) Украине г Киев
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990
7
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Перед наварой до последнего даже тормозить не пытались, так что они нашли друг друга))))
А с мерседесом - засем этот абизян целенаправленно подошел и кинул спичку?
13
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алексей Лексус
Кирпич бракованный,видимо на отсыпку площадки или дороги брали.
наоборот, крепкий, падает и не ломается, в отличии от того, который в рф делают
2
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Где-то бродит одинокий дух Навары https://youtu.be/dSOJvC45yyA
1
1
Ответить
16843179
Москва
Первое видео - оператор от Бога! Ну как...!??? Как можно снимать горизонтальное событие вертикально??? Камерой водит по сторонам, оно не влазит, пытается "впихнуть" всё в кадр... Но нет, буду снимать вертикально!!!
Мне никогда этого не понять.
31
3
Ответить
16843179
Москва
У Бугатти вообще тормозов не было? Его соперник при сравнимой скорости успел остановиться заблаговременно.
7
1
Ответить
16843179
Москва
Руслан
С лобовой мерса, что он там такое поджигал?
Видео очень похоже на фейк. Кто-то освоил видеоредактор.
14
6
Ответить
16843179
Москва
__Marik__
С мерседесом похоже на постановку. Как так человека отбросило, а ничего другого даже не шелохнулось?
Да. Фейк, сделанный на скорую руку в видеоредакторе.
7
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 984
4532064
Видео меньше стало?! Или просто некоторые не охота даже смотреть....
некоторые уже были просмотрены ранее на других сайтах
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
За вертикальную съемку, надо был этого чувака туда же оправить.
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Интересно с какой скорости Бугатти начала торможение. По ощущениям дистанция была приличная...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 41
Дмитрий Бояринцев
наверное в пту уроки прогуливал
В субботу )
 
 
Ответить
Deniska
1489811
Стать свидетелем крутого природного явления и так бездарно эту возможность про****ь...

Почему люди категорически не умеют снимать видео?
Нужно еще обладать достаточным уровнем осознания, чтобы понимать, что вообще происходит. Коренное население обычно рассматривает эти явления только с позиции последствий для себя любимых...ойбай дорогу/кошару/аул засыпало, ойбаееей
4
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Митяй
Оползень эпичный, но оператор так себе!
Это дорожные рабочие, проводят земляные работы.
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
1489811
Стать свидетелем крутого природного явления и так бездарно эту возможность про****ь...

Почему люди категорически не умеют снимать видео?
Причем судя по качеству видео, снято как на домофон.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Deniska
Нужно еще обладать достаточным уровнем осознания, чтобы понимать, что вообще происходит. Коренное население обычно рассматривает эти явления только с позиции последствий для себя любимых...ойбай дорогу/кошару/аул засыпало, ойбаееей
Ну точно.. Ты бы думал о высокохудожественной съемке в аком случае.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
Короче понятно с тобой все, кирпич ты только на экране монитора и видел, сегодня впервые.
4
2
Ответить
VQ40
Великий Новгород
У эфиопов и обезьянок такая манера езды на байках считается очень сильно крутой. А чем им еще развлекаться. Губы выпячили и мчат- угарают.
9
1
Ответить
Руслан
Анапа
16843179
Видео очень похоже на фейк. Кто-то освоил видеоредактор.
Мне тоже так кажется.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Ролик с мустангом-видео с приставки игровой.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7108
Deniska
Нужно еще обладать достаточным уровнем осознания, чтобы понимать, что вообще происходит. Коренное население обычно рассматривает эти явления только с позиции последствий для себя любимых...ойбай дорогу/кошару/аул засыпало, ойбаееей
"Для себя любимых".
Нужно обладать достаточным уровнем сознания чтобы понимать в каких условиях люди там живут.
Это не то что в городе любимую улицу перекрыли - теперь возможно года 3-4 ездить придется в объезд с крюком километров 250-300.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
 
Ответить
коммунист
в пятницу все бухают кто бухает, а бухает процентов 90 здесь сидящих, хотя как почитаешь, так одни спортсмены кругом, не курят, не пьют.
Бухают только бичары. Нормальные, как я, сейчас на тренировку скоро)
5
9
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
Руслан
С лобовой мерса, что он там такое поджигал?
Постановка, просто мультик. Посмотрите как только на него взрывная волна пошла, да еще и так неестественно.
2
2
Ответить
Алекс Алекс
Deniska
Нужно еще обладать достаточным уровнем осознания, чтобы понимать, что вообще происходит. Коренное население обычно рассматривает эти явления только с позиции последствий для себя любимых...ойбай дорогу/кошару/аул засыпало, ойбаееей
Типа в нашей деревне "оператор" Вася Пупкин оценивал бы планы, перспективу и прочую хрень? Отличалось бы только количеством мата на секунду видео.
11
 
Ответить
Deniska
Алекс Алекс
Типа в нашей деревне "оператор" Вася Пупкин оценивал бы планы, перспективу и прочую хрень? Отличалось бы только количеством мата на секунду видео.
Ну я и говорю про коренное население, им пофиг ракурсы и величественность события, у них проблематика жизненных вопросов иная. А уровень осознания он бытием определяется. Когда есть время и возможность подумать о вечном, а не о где бы заработать на пожрать, тогда и возникает осознание собственной ничтожности на фоне событий, подобно запечатленному оператором-вертикальщиком
4
2
Ответить
1489811
16843179
Первое видео - оператор от Бога! Ну как...!??? Как можно снимать горизонтальное событие вертикально??? Камерой водит по сторонам, оно не влазит, пытается "впихнуть" всё в кадр... Но нет, буду снимать вертикально!!!
Мне никогда этого не понять.
Вертикальное видео - прямой показатель уровня развития людей.

Природные особенности восприятия человеком визуальной информации (оно у нас очевидно горизонтальное) бессильны против инстинкта хватать телефон вертикально и постить картинки в инстаграм.
1
2
Ответить
1489811
Deniska
Ну я и говорю про коренное население, им пофиг ракурсы и величественность события, у них проблематика жизненных вопросов иная. А уровень осознания он бытием определяется. Когда есть время и возможность...
Люди дебильно снимают и не в таких случаях. Да такой уровень осознания у 92,63% населения. Дали им в руку смартфон - они и начали снимать как в руку сунули, т.е. вертикально - дальше инстаграм подстроился под новую реальность - все, теперь почти все любительское видео смотреть невозможно.
1
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
1489811
Стать свидетелем крутого природного явления и так бездарно эту возможность про****ь...

Почему люди категорически не умеют снимать видео?
А как нужно было снимать?
1
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56504
1489811
Люди дебильно снимают и не в таких случаях. Да такой уровень осознания у 92,63% населения. Дали им в руку смартфон - они и начали снимать как в руку сунули, т.е. вертикально - дальше инстаграм подстроился под новую реальность - все, теперь почти все любительское видео смотреть невозможно.
Что за инстаграм?
1
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
коммунист
в пятницу все бухают кто бухает, а бухает процентов 90 здесь сидящих, хотя как почитаешь, так одни спортсмены кругом, не курят, не пьют.
Тут полно тех кто под стол пешком ходит, они и трезвенники )))
3
 
Ответить
Алекс Алекс
Deniska
Ну я и говорю про коренное население, им пофиг ракурсы и величественность события, у них проблематика жизненных вопросов иная. А уровень осознания он бытием определяется. Когда есть время и возможность...
Это да.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Владимир Чуркин
За такую погрузку кирпичей - пороть надо
Такая погрузка и была запланирована. Кирпичи скорей всего на свалку возят.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Киргизского оператора нужно отправить в ад. Там его уже ждут "вертикалочники" и гвозди-шоу.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Deniska
Ну я и говорю про коренное население, им пофиг ракурсы и величественность события, у них проблематика жизненных вопросов иная. А уровень осознания он бытием определяется. Когда есть время и возможность...
Выпей раслабься пятница же.
 
 
Ответить
чтоб средней увесистости человека пихнуть на 2 метра вверх-вбок, надо очень весомое расширение газа устроить, кубометров на 5-10, и камеру бы точно припорошило, а тут пшик какой-то. скорее всего тросик сверху и тросик через шов свежепоставленного стекла, чисто ради хайпа сняли
 
1
Ответить
Мося
Хабаровск
У нас на столбы марки и чайзеры наматывают, а в Америке мустанги ))
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 8
Дрифт на парковке в США это же Хайзенберг из Во все тяжкие )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
коммунист
в пятницу все бухают кто бухает, а бухает процентов 90 здесь сидящих, хотя как почитаешь, так одни спортсмены кругом, не курят, не пьют.
Хрен знает. Мне больше суббота нравится
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дрифтер припарковался...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий Колодей
чтоб средней увесистости человека пихнуть на 2 метра вверх-вбок, надо очень весомое расширение газа устроить, кубометров на 5-10, и камеру бы точно припорошило, а тут пшик какой-то. скорее всего тросик сверху и тросик через шов свежепоставленного стекла, чисто ради хайпа сняли
да, странности есть.
Огонь загорелся - внизу. От ударной волны такой силы:
1) потух бы сразу огонь, а этого нет, даже не дунуло
2) удар был бы по лодыжкам, их бы сломало, или даже если не сломало, а толкнуло - ноги бы ушли назад, а сам бы упал вниз, лицом на печку. Но в ролике - улетел вверх-назад, причем - тело тащили за поясницу, сложился в поясе. Как так, точечный удар взрывной волной строго в пояс? не может так быть. Скорее поверю, что трос и ремень на пояснице, которыи дёрнули назад. На киностудиях такие есть.
3) такая взрывная волна - не только бы так лихо тело швырнуло, но и качнула бы автобус и всё плохо лежащее в гараже сдуло. Однако всё на месте, а автобус качнулся только ударом тела. Хотя-у тела сила удара уже меньше, чем у ударнои волны, за счёт потерь.
 
 
Ответить
 
Севастополь - С.-Петербург
Сообщений: 6786
Хоссподи, когда же уже за видео, снятое вертикально, будут расстреливать?! Или хотя бы у авторов таких видео перевешивать телевизоры и мониторы в доме в вертикальное положение.
...Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца...
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
М VVVVVV
зачетный оползень...
Крупнейшее в Киргизии месторождение угля. Наверное не следили никак за состоянием склонов гор. Или всю гору штольнями прошили.

Кумтор когда на золото разрабатывали, гору срезали.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
с.киряк
Оползень впечатлил.
Самые крупные катаклизмы оттуда. Кеминское землятрясение был эпицентр в Киргизии, а разрушило г. Верный (Алмату).
По истории разломы наблюдались в 8 метров. //В Киргизии значит пара гор ушла в расход.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Leopard
Был ПИК - и нету пика..
Вместо пика ямка.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alexander_Ch
"Для себя любимых".
Нужно обладать достаточным уровнем сознания чтобы понимать в каких условиях люди там живут.
Это не то что в городе любимую улицу перекрыли - теперь возможно года 3-4 ездить придется в объезд с крюком километров 250-300.
Еще с риском для жизни.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
В 2015 году были в Киргизии на Иссык-Куле. Собирались на день раньше выехать. Побродить по Бишкеку. Но обрушилась часть горы. Засыпало трассу. (Китайцы дорогу делали и неправильно подрезали гору). Разбирали завал почти сутки. Хорошо, что никто не пострадал.
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Он снимал для себя, а не для Droma.
 
 
Ответить