ГАЗ получил от государства льготный кредит на производство чугунных блоков цилиндров

ГАЗ получил от государства льготный кредит на производство чугунных блоков цилиндров

17 Сентября 2020 | 6435 просмотров
Какие из российских автомобильных двигателей обладают лучшей репутацией?
(можно выбирать несколько вариантов)
329 (29%)
220 (19%)
26 (2%)
303 (27%)
124 (11%)
248 (22%)
172 (15%)

«Группа ГАЗ» получила от Фонда развития промышленности (ФРП) кредит на льготных условиях, который направит на модернизацию входящего в свой состав Нижегородского литейного завода (НЛЗ). Сумма кредита составляет 500 млн рублей, он выдан со ставкой 1% в первые три года и 5% — в последующие. Общая сумма инвестпроекта составляет 2,9 млрд рублей, то есть большая часть (2,4 млрд рублей) — собственные средства «Группы ГАЗ». Напомним, что ФРП контролируется Минпромторгом России.

Проект предполагает, что во второй половине 2021 года НЛЗ запустит производство блоков и головок блоков цилиндров для двигателей ЯМЗ и УМЗ Evotech. Оно будет вестись по самой современной технологии, с соблюдением высоких стандартов качества. Также с модернизацией НЛЗ сможет выступать поставщиком литых деталей для двигателей иностранных компаний, которые работают в России. В целом проект позволит контролировать себестоимость компонентов и защититься от санкций, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина. И ЯМЗ, и УМЗ входят в состав «Группы ГАЗ».

Нижегородский литейный завод традиционно специализируется на отливках из чугуна. Серийные дизели ЯМЗ имеют чугунный блок, но серийные бензиновые УМЗ Evotech — легкосплавный алюминиевый. Однако еще в 2018 году ГАЗ представил перспективный 3,0-литровый бензиновый Evotech с чугунным блоком — именно для него будет делать блоки НЛЗ.

Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом. Импортозамещение столь важной детали позволит снизить себестоимость двигателя.

Крупнейшими литейными мощностями в российском автопроме обладают АвтоВАЗ, ГАЗ, Sollers и КАМАЗ. В связи с углублением локализации производства спрос на услуги «литеек» значительно вырос. Hyundai Motor в 2021 году планирует запустить в Сестрорецке рядом со своим автосборочным заводом новейший моторный цех, где будут собирать 1,6-литровые моторы для моделей Solaris, Creta и Kia Rio — поставщиком блоков цилиндров для него станет мексиканская Nemak, имеющая в Ульяновске свое литейное производство. Однако по некоторым данным, в 2023 году на этой же площадке корейцы планируют освоить выпуск 2,0-литрового мотора, поставщиком блоков для которого может быть Sollers.

Заметим, что «Группа ГАЗ» регулярно получает от Фонда развития промышленности льготные займы. Недавно, например, ей выделили около 1 млрд рублей под 1% годовых — их направили на запуск в производство грузовика Валдай Next.

ГАЗель Next, оснащаемая двигателями УМЗ Evotech
 

Комментарии

Владивосток
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
84
26
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
1% олигарху, 20% работяге с завода. Почувствуй разницу.
Я проголосовал не за того...
138
26
Ответить
     
Сообщений: 2205
Кароч Дирипаське пол ярда льготных отвалили
67
23
Ответить
1489811
Я б тоже хотел получить кредит под 3%.

Но в реальности ты на юрлицо хрен получишь даже под 15. Месяц будешь бумажки носить.
90
13
Ответить
synchro
Кароч Дирипаське пол ярда льготных отвалили
Завидуешь что не тебе?
30
77
Ответить
1489811
Я б тоже хотел получить кредит под 3%.

Но в реальности ты на юрлицо хрен получишь даже под 15. Месяц будешь бумажки носить.
А они думаешь меньше носили?
30
46
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
cnupum
1% олигарху, 20% работяге с завода. Почувствуй разницу.
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
Q7 3.0 tdi 2017
63
103
Ответить
1489811
Я б тоже хотел получить кредит под 3%.

Но в реальности ты на юрлицо хрен получишь даже под 15. Месяц будешь бумажки носить.
Возьми под залог, будет тебе 10% и меньше.
17
16
Ответить
     
Сообщений: 2528
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
О да, у нас ведь вся страна такой яркий пример эффективного и разумного целевого расходования средств олигархами и депутатами. Ну а офшоры, яхты, дворцы, острова, золотые гражданства на кипре и т.д. это они на завтраках сэкономили )
105
18
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Or1s
О да, у нас ведь вся страна такой яркий пример эффективного и разумного целевого расходования средств олигархами и депутатами. Ну а офшоры, яхты, дворцы, острова, золотые гражданства на кипре и т.д. это они на завтраках сэкономили )
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил?
Сам бы ты как жил будь у тебя деньги?
Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб во дворцах жить и на яхтах плавать. Это жизненный стимул развиваться.
И в этом нет ничего плохого, если деньги заработаны относительно честно и своим трудом они приносят пользу всей стране.
Q7 3.0 tdi 2017
78
50
Ответить
Каройнер
Чита
1489811
Я б тоже хотел получить кредит под 3%.

Но в реальности ты на юрлицо хрен получишь даже под 15. Месяц будешь бумажки носить.
чушь не порите, если не знаете.....это для физиков на наличку не получишь....на оборотку или бизнес проекты сейчас крупные банки предлагают ставки 8-9....10% в небольших банках....но, конечно, это все равно дохрена по сравнению с практически бесплатными деньгами для американских или европейских компаний....
18
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
Конечно работяги пробухают, а не менеджеры эффективные растащат. Примеров у нас совсем нет, как это делается.
37
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
От государства получают все и всё! кроме граждан России
40
20
Ответить
АМК
Отличная новость. Теперь-то мы задушим ввоз прулей окончательно.
15
32
Ответить
sergey 72
От государства получают все и всё! кроме граждан России
Развитие производства - создание спроса на рабочие руки.

Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
31
11
Ответить
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
Ну ещё бы не делать - рабов 90% населения
16
24
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Каройнер
чушь не порите, если не знаете.....это для физиков на наличку не получишь....на оборотку или бизнес проекты сейчас крупные банки предлагают ставки 8-9....10% в небольших банках....но, конечно, это все...
в ФРП базовая ставка 5%, но там условий много https://frprf.ru/zaymy/proekty...
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер!
Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда баксов из наших налогов, мумба-юмбам из Африки простили долги из наших налогов, а когда нужно бизнес поддержать и людей - "денег нет, но вы держитесь?".
78
42
Ответить
Владивосток
Владимир Чуркин
Ну ещё бы не делать - рабов 90% населения
вас не понять! работы нет-плохо безработица. Работа есть - "раб"
25
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений ***
вас не понять! работы нет-плохо безработица. Работа есть - "раб"
А вы погуглите, чем работа от рабства отличается.
27
15
Ответить
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
500 это кредит.
22
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
Работяга их пробухает и в г-но превратит.

По себе судишь?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
38
12
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
А вы погуглите, чем работа от рабства отличается.
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
44
31
Ответить
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
Ты еще печенегов вспомни )
20
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
И это плохо. Ниже пояснят почему.
9
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Данила Романов
Развитие производства - создание спроса на рабочие руки.

Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
не каждому перепадает УДОЧКА и место "РЫБНОЕ"
27
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
зато знаменитый крейсер Аврора ,сборная солянка ,разных стран...что не помешало сделать его по устаревшей технологии,с оббивкой медными листами ниже ватерлинии...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
um64
Конечно работяги пробухают, а не менеджеры эффективные растащат. Примеров у нас совсем нет, как это делается.
ну а что дело Корейко живет ,и процветает...
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
10579322
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
за 42000 тысячи большинство россиян еще рады будут поработать,а так в лучшем случае 25-30 ...
38
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Ну-у-у....можно не так громко кричать )))
от денежку выделяют, "но есть одын момэнт" - НЕ ВСЯКОМУ БИЗНЕСУ
ути, людей не поддерживают....а зачем? Люди должны быть благодарны за РАБ.МЕСТА
Какие привиреды пошли ....
ВАША ЗАДАЧА РАБОТАТЬ и ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!
А СО СВОЕЙ - как-нить без соупливых
****
давайте честно, часть этих денег осядет у тех, кто их и выделит, только в личных карманах
ГАЗ - убыточен, как и любой крупный бизнес в нашей стране, но сыты "ПРИСОСКИ"
Конечно, он бедный олигарх....работает и зарабатывает ТУТ, а ТАМ их тратить
****
Государство на удалёнке ....
14
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
ОН же и выделяет, ОН же и контролирует
Внимание вопрос: Интерес какой, выделять и контролировать?)
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
... забыл добавить, что это ШУТКА
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Чо ты зашолся то в праведном гневе Илюша? Ни в одной постсоветской стране собственного автопроизводства не осталось за исключением как раз России и Белоруссии. Ты вы орёте что клятый режим погубил все производства, то когда он (режим) эти производства поддерживает вы опять верещщите.... Вы определитесь чо вам надо? Свободы и демократии или селёдки под шубою.
35
15
Ответить
1489811
Oбрыв Петрович
А они думаешь меньше носили?
Они в итоге - получили.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
А вы погуглите, чем работа от рабства отличается.
А чо там гуглить ахахахахах работа по вашему это удел люмпенов и идиотов. А честный добросовестный труд это вообще лохам! По вашему работа - это сидеть на ***е штаны протирать ничего не делать и получать рублей хотя бы 400 )))) За какие такие красивые глаза? Каплан? Ты в Израиль поезжай в свой радной и посмотри как там народ в киббуцах впахивает. Они тоже рабы по твоему. Совсем уже от ожирения ахренели. Рабы хреновы. Дорого две машины содержать? Не тянешь? Так одну продай ахахахаха Зажрался совсем мойша!
33
19
Ответить
1489811
Данила Романов
Возьми под залог, будет тебе 10% и меньше.
Пройдено многократно. Нет недвижимости - дадут максимум 1-3 млн. Техника и оборудование пойдут с дисконтом 0,5-0,6. Буровые установки вообще не возьмут. И прямым текстом говорят: нам удобнее работать с торговыми организациями, чем с вами.
10
4
Ответить
Владивосток
Виталий Радонежский
Ты еще печенегов вспомни )
Печенеги-сила! )
 
 
Ответить
1489811
Каройнер
чушь не порите, если не знаете.....это для физиков на наличку не получишь....на оборотку или бизнес проекты сейчас крупные банки предлагают ставки 8-9....10% в небольших банках....но, конечно, это все...
Конечно, не знаю, это Вы видимо дохераспециалист.

За последние 3 года больше десятка банков обошел. Теперь и не пытаюсь. Без недвижимости, удобного для банка количества учредителей, равномерно размазанной по году оборотки - даже не мечтай о 10%.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
21
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
DENDREAMER
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
Технология тонкостенного чугунного литья очень дорога, если что в Евросоюзе все производители моторов импортируют чугунные блоки из КНР
13
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Какого члена?
У дерипаски денег нет вложиться?
Пусть государство своим гражданам такие кредиты даёт
А не алигархам
17
11
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Данила Романов
Развитие производства - создание спроса на рабочие руки.

Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
Удочку в кредит
А для ловли рыбы ещё лицензию надо получить
23
5
Ответить
Владивосток
Владимир Чуркин
Ну ещё бы не делать - рабов 90% населения
в нормальном обществе именно такая пропорция, управляющий аппарат (а без него нельзя!) около 10%, а производящий - 90%..
Плохо, когда "руками водителей"(руководителеи) больше, например 30, 50%. А когда "управленцев" 90%, а производственников 10% - пиши пропало.
В самом же Творчестве и Созидании - плохого ничего нет! Этим люди подобны Богу! "по образу и подобию Божьему", потому как Бог - Творец.
Нормальный психически здоровый человек - с детства тянется что то поделать, а не сидеть раскрыв рот, наблюдая других. "Сам, сам!"
А некоторые совсем уже разум потеряли, если им работа кажется чем то постыдным. Ну и разумеется, работа - она всякая нужна и важна. А деньги за работу получать-это полезное изобретение человечества, деньги-эквивалент твоего труда
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
pivot
Технология тонкостенного чугунного литья очень дорога, если что в Евросоюзе все производители моторов импортируют чугунные блоки из КНР
Будем знать.
6
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
АМК
Отличная новость. Теперь-то мы задушим ввоз прулей окончательно.
Искренне посмеялся. Нам их уже никогда не догнать. У них уже водород, а мы ТОЛЬКО СОБИРАЕМСЯ блоки чугунные делать!!! Несомненно, это прорыв!!!
15
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Данила Романов
500 это кредит.
Ага, кто-нибудь помнит, чтобы кредиты такими предприятиями отдавались?
Спишут как всегда.
11
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10579322
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
Типа, кучка у подъезда - амно, КамАЗ таких кучек - удобрения?
Вы не про количественное выражение гуглите, а про качественное.
5
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
Ну-у-у....можно не так громко кричать ))) от денежку выделяют, "но есть одын момэнт" - НЕ ВСЯКОМУ БИЗНЕСУ ути, людей не поддерживают....а зачем? Люди должны быть благодарны за РАБ.МЕСТА Какие...
Государство в коме, увы.
Государство заснуло, проснулась мафия и поимела государство.
11
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
Чо ты зашолся то в праведном гневе Илюша? Ни в одной постсоветской стране собственного автопроизводства не осталось за исключением как раз России и Белоруссии. Ты вы орёте что клятый режим погубил все...
Знаете, почему его нигде не осталось?
Потому что такое амно никому не нужно)
10
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
А чо там гуглить ахахахахах работа по вашему это удел люмпенов и идиотов. А честный добросовестный труд это вообще лохам! По вашему работа - это сидеть на ***е штаны протирать ничего не делать и получать...
Работа - удел роботов)
А крики по методичке - удел ботов)
13
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Отрадно видеть как на правду возбуждаются боты)
Отрадно знать, что кроме "кококо, Каплан нехороший", возразить они ничего не могут)
9
18
Ответить
Евгений
Кемерово
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
))) Оказывается это они все не для себя, а о бедных работягах заботятся.
8
7
Ответить
Евгений
Кемерово
Данила Романов
Развитие производства - создание спроса на рабочие руки.

Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
Красиво звучит про удочку.
В реальности в капиталистическом обществе тебе эту удочку не дадут, а продадут в кредит. При этом не расскажут, что пруд с рыбой принадлежит примерно тем кто продал удочку и что доступа у вас к этому пруду нет.
15
5
Ответить
АМК
Дмитрий 63
Искренне посмеялся. Нам их уже никогда не догнать. У них уже водород, а мы ТОЛЬКО СОБИРАЕМСЯ блоки чугунные делать!!! Несомненно, это прорыв!!!
Вам никогда. Это точно.
12
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Илюша. Лучше меньше звезди, лучше будет.
13
9
Ответить
Евгений
Кемерово
Евгений ***
в нормальном обществе именно такая пропорция, управляющий аппарат (а без него нельзя!) около 10%, а производящий - 90%.. Плохо, когда "руками водителей"(руководителеи) больше, например...
Почти все правильно, только проблема в том, что большинство рабочих получают зарплату не адекватную вложенному труду.
10
2
Ответить
11413955
cnupum
1% олигарху, 20% работяге с завода. Почувствуй разницу.
олигархи минусуют
5
1
Ответить
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
Так то Царская Россия. Там много чего делалось.
4
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
1. ГАЗу кредит, люди работают, зарабатывают, тратят в стране, завод платит налоги.
2. Лукашеску кредит, работа белорусам и по списку выше, но это все в Беларуси. Почувствуй разницу.
3. Африке прощают долги СССР 50-60гг., на которые у них нет денег,они их все равно не отдадут при любом раскладе, и мы их не давали им, а предки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
10579322
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
Я думаю многие хотели бы и за 42 тыр. поработать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
," если деньги заработаны относительно честно и своим трудом"- ключевые слова))....слово " относительно "- вообще, отражает нашу действительность. Если трупаков больше десятки не настрелял, значит относительно честно)
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
Знаете, почему его нигде не осталось?
Потому что такое амно никому не нужно)
Что и БЕЛАЗ омно и МАЗ? Так не переживайте их закроют мгновенно ваши друзья если батьку скинут. И вы начнете тут же вопеть что уничтожели производство... Вам что ни делай -всё плохо. Половина России возит коммерческие грузы на ГАЗельках..... И это омно никому не нужно? Я вам таки скажу следующее. Вы не то амном считаете любезный. Омно вы и есть сами ))) с чем вас и поздравляю. Вам бы меньше вонять по поводу и без. И всем было бы лучше и вам сомому более всего.
17
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Илюша. Лучше меньше звезди, лучше будет.
То есть, по теме возражений нет, можете только кукарекать?
10
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сухофрукт
1. ГАЗу кредит, люди работают, зарабатывают, тратят в стране, завод платит налоги. 2. Лукашеску кредит, работа белорусам и по списку выше, но это все в Беларуси. Почувствуй разницу. 3. Африке прощают...
1. А без кредита они не работают и не зарабатывают? Что же они там делают тогда?
2. Не смешите мои тапки, Лукашеску частично отдаст это бабло своим ОМОН ОВЦАМ, частично ухнет в убыточные совковые заводы, чтобы совсем не рассыпались, народу с этих денег не будет ничего, кроме побоев.
3. Африке простили ДОЛГИ. РФ - правореемница СССР, с какого перепугу прощать?
Я правильно понимаю, что, по вашей логике, если ваш батя даст соседу в долг 100К, а потом внезапно скончается, вы с соседа долг требовать не будете, даже при наличии расписки? А у вас очень легкомысленная семейка...
13
12
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
То есть, по теме возражений нет, можете только кукарекать?
Илюша, вы бы ходили токовать в другое место.
7
9
Ответить
Константин
Киров
Ну, дело действительно хорошее, если никакие звенья цепочки не затупят, не растратят, не своруют и т.д. Модернизация производства - однозначно хорошее дело. Выпуск своих конкурентоспособных двигателей - замечательно. Работа под отвёрточные производства ино в РФ - если от этого снизится ценник для покупателя и повысится доступность з/ч, то отлично. Чё ругаетесь-то?
6
3
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
Так и в СССР движки сами делали.
9
 
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
В других странах (в тех которые многие здесть называют "развитыми") олигархи развивают СВОЮ страну и денежки хранят в своей валюте, а наши олигархи не такие уж и наши, они принадлежат тем государственным системам в валюте которых их основные активы хранятся.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
Как вы себя недооцениваете.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Данила Романов
Развитие производства - создание спроса на рабочие руки.

Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь
Кредит, даже льготный, это не рыба, и не выигрыш в лотерею, его все-таки нужно возвращать.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Ты в трех строчках своих же теряешься, а
дай тебе такой кредит, ты на радостях таблетки перепутаешь и сдохнешь, кто будет выплачивать за тебя долги?
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
вас не понять! работы нет-плохо безработица. Работа есть - "раб"
За работу платят, а в России это не принято.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
в нормальном обществе именно такая пропорция, управляющий аппарат (а без него нельзя!) около 10%, а производящий - 90%.. Плохо, когда "руками водителей"(руководителеи) больше, например...
У нас только бюджетников 30% трудоспособного населения, 30% ничего не зарабатывают по определению, но некоторые из этих 30% очень неплохо оплачиваются.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Почти все правильно, только проблема в том, что большинство рабочих получают зарплату не адекватную вложенному труду.
Хорошо сказал, все поняли кто как захотел, и все довольны)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
DENDREAMER
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
хе хе ..
да ты вообще не в теме., а 5 копеек решил вставить..
ты бы почитал про какие блоки речь идёт, а потом бы под умного косил..
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
pivot
Технология тонкостенного чугунного литья очень дорога, если что в Евросоюзе все производители моторов импортируют чугунные блоки из КНР
да не может быть такого...
это же ЕС ... там всё что угодно могут сделать..
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
иван братск аплаус
Удочку в кредит
А для ловли рыбы ещё лицензию надо получить
да ладно. заливать то...
если только на красную... у вас красная в ангаре водиться?
2
6
Ответить
19745297
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
РуссоБалт тогда это Аурус сегодня... Для них тоже сами делать будут... С учётом его цены хоть вручную высверливать из чушки можно... А вот коммерческая техника...
4
1
Ответить
19745297
10579322
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
Ха.. Самое смешное, что первое в США не сильно отличается от второго у нас по уровню жизни... И с тем и с другим норм только в захолустье, а в НюЕрке или Мск это уровень гастеров-нелегалов и жизнь через дорогу от лежбища бомжей
7
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Staszol
Хорошо сказал, все поняли кто как захотел, и все довольны)))
Действительно, не хорошо получилось. Но учитывая контекст, надеюсь, поняли правильно.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
zogar-zag
В других странах (в тех которые многие здесть называют "развитыми") олигархи развивают СВОЮ страну и денежки хранят в своей валюте, а наши олигархи не такие уж и наши, они принадлежат тем государственным системам в валюте которых их основные активы хранятся.
У капитала нет родины. Задачи развития конкретной страны нет, есть задача получения прибыли.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
fareast
хе хе ..
да ты вообще не в теме., а 5 копеек решил вставить..
ты бы почитал про какие блоки речь идёт, а потом бы под умного косил..
твоя правда, поторопился.
объяснили уже, что какие то тонкостенные.
я уж испугался, что там не завод а сборочное предприятие.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
Тут либералы во главе с Алёшкой сняли амно фильм про наш город. И там бочку катили на одного строителя который строит много и дешево. Мало того там кучу вранья было.
Но самое интересно было в конце. Сказали этот гад живет в квартире аж 250квадратов. Какой нехороший))))))
Видимо он должен жить в хруще с бабушкой, чтоб от народа не отдаляться.
10
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
fareast
да не может быть такого...
это же ЕС ... там всё что угодно могут сделать..
На сегодняшний день, чугунное литьё сохранилось во Франции в г. Саверн это недалеко от Страсбурга, остальные производства закрылись, экология мать ее так, самая современная линия по производству чугунных блоков стоит на заводе Weichai.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
@ndron96
не каждому перепадает УДОЧКА и место "РЫБНОЕ"
Это оправдания.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
иван братск аплаус
Какого члена?
У дерипаски денег нет вложиться?
Пусть государство своим гражданам такие кредиты даёт
А не алигархам
Кредит надо? Просил? Малоимущий или бизнесмен, а может просто пожаловаться зашёл?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 177
kamikadze69
Работяга их пробухает и в г-но превратит. А олигарх как видим на них производство развивает, чтоб работяге было где работать.
Но за целевым расходованием средств надо конечно проследить.
Да, действительно, зачем работяге вообще зарплату платить? Кормить его диетически, да по праздникам рюмку наливать, и хватит с него... А деньги все олигарху отдавать - он их качественно потратит - яхту купит, виллу и т.д. Не жили, да и не надо начинать...
5
3
Ответить
zogar-zag
Евгений
У капитала нет родины. Задачи развития конкретной страны нет, есть задача получения прибыли.
У доллара есть родина и на его родине есть люди которые управляют курсом доллара в СВОИХ интересах..
2
2
Ответить
Стас
Пенза
Илья Каплан
Работа - удел роботов)
А крики по методичке - удел ботов)
Слушай, каплан, ты реально больной?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Евгений
Красиво звучит про удочку.
В реальности в капиталистическом обществе тебе эту удочку не дадут, а продадут в кредит. При этом не расскажут, что пруд с рыбой принадлежит примерно тем кто продал удочку и что доступа у вас к этому пруду нет.
Ты это расскажи новым американским миллиардерам, которые создали бизнес в США с нуля или почти с нуля и стали миллиардерами, фамилий для примера могу привести сотни, Стив Джобс, Билл Гейтс и так далее - погугли, хотя бы список 500 богатейших людей Америки и посмотри их биографии, подавляющее большинство из них так называемые селф мэйд мэн.
4
7
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Это движок получается 402й мотор тока с чугунным блоком будет....60 лет уже ему .Прорыв сильный конечно.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 92
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
Все верно, но что значит "относительно"?
 
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
fareast
да ладно. заливать то...
если только на красную... у вас красная в ангаре водиться?
В Ангарске уже практически нет рыбы
 
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
иван братск аплаус
В Ангарске уже практически нет рыбы
Ангаре т.е
 
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
DENDREAMER
Кредит надо? Просил? Малоимущий или бизнесмен, а может просто пожаловаться зашёл?
Без процентов не дают
Под 30-50% пожалуйста
Так дело в том что дерипаске их простят
А мне нет
И денег у него и так хватает без кредита
2
5
Ответить
Железяка
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Так вам соорудить надо или наладить серийный выпуск чугунного литья блоков цилиндров? Вы думаете что это так же просто как репу вырастить? Государство выделило кредит а не просто подарило деньги. Или вы не знаете разницы? Кредиты возвращают вообще-то.

Российский ГАЗ не имеет собственного производства чугунных блоков. Все что осталось от ГАЗ (СССР) было из алюминия.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
"Волгу" будут делать?
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
АМК
Вам никогда. Это точно.
Согласен. Мне нет. А вам?
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Ничего не понимаю, зачем защищаться от санкций? Дед же говорит что они нам только на пользу! Кто защищается от пользы, вредители что ли?
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
Если...
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
АМК
Отличная новость. Теперь-то мы задушим ввоз прулей окончательно.
И не мечтай, б-г-г)))
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
Детям на Кубе на завтраки недавно выделил тоже круглую сумму. Всё лучшее - детям! Кубинским)
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Отличная новость. Теперь-то мы задушим ввоз прулей окончательно.
Не того змея душите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
14778008
Евгений ***
"Для популярных турбодизелей ЯМЗ семейства 530 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом."(с)
-----------------------
Да уж!
Двигатель для своего "Руссобалта" царская Россия делала полностью у себя самостоятельно
Нужен хороший чугунный ямзовский дизель, литра на 4. Шестёрка, конечно.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Раньше в каждую тему хохлов вплетали, щас белларусы.
Украинцы наконец без остановки икать, перестанут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
14778008
сухофрукт
Я думаю многие хотели бы и за 42 тыр. поработать.
Да и за 25 очередь будет.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
1489811
Конечно, не знаю, это Вы видимо дохераспециалист.

За последние 3 года больше десятка банков обошел. Теперь и не пытаюсь. Без недвижимости, удобного для банка количества учредителей, равномерно размазанной по году оборотки - даже не мечтай о 10%.
Насчёт равномерно размазанной по году оборотки это вообще запредельно. Лет пять назад думал расширяться, тогда ещё было актуально. Да и надо было все-то мульта три. Отказали куча банков, и на четвёртом вроде я не выдержал, и реально заорал на манагера, вы мол не ох****ли господа, что вас не устраивает?! И девочка такая, мы мол не обязаны вам объяснять причины отказа, но по секрету скажу что комиссию не устроил неравномерный график доходов. У вас колебания по кварталам более 30%, а это по нашим понятиям не есть гут. Занавес!
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
DENDREAMER
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
Даже двадцать лет стабильности не помогли)))
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений
Почти все правильно, только проблема в том, что большинство рабочих получают зарплату не адекватную вложенному труду.
А большинство "управляющих" занимают эту должность по блату, а не благодаря своим умениям и навыкам.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Илья Каплан
Знаете, почему его нигде не осталось?
Потому что такое амно никому не нужно)
Конкуренция двигатель прогресса. А тут перекрыли рынки лишь для того чтобы тулить всем подряд морально устаревшие вёдра из позапрошлого века по цене полноценных авто. Да под патриотическую сурдинку, мол могём!
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 911
сухофрукт
Я думаю многие хотели бы и за 42 тыр. поработать.
Эмм, такое себе удовольствие лишать себя 10~11 часов жизни ежедневно (кроме сб и вс), работая на какого-то дядю (тётю), за 45тр в мес.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7294
Данила Романов
Возьми под залог, будет тебе 10% и меньше.
от 8 под залог квартиры дает один желтый банк
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
sord
Эмм, такое себе удовольствие лишать себя 10~11 часов жизни ежедневно (кроме сб и вс), работая на какого-то дядю (тётю), за 45тр в мес.
Повезло тебе в жизни, раз можешь позволить себе не работать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
14778008
Да и за 25 очередь будет.
Не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Как обычно большинство прочитало новость неправильно. В бюджет заложены деньги на развитие промышленности. Группа ГАЗ представила проект, который выиграл конкурс. Сама группа ГАЗ вполне мебе прибыльное предприятие, даже дивиденды небольшие платит и вкладывает кучу своих денег в этот проект. В чем негатив то?
Honda Civic Ferio ML'97
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страж Галактики
Это движок получается 402й мотор тока с чугунным блоком будет....60 лет уже ему .Прорыв сильный конечно.
Ты это высрал специально, или от своей глупости? Написано будет 3х литровый мотор, ты 402й трехлитровый видел?
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
иван братск аплаус
Без процентов не дают
Под 30-50% пожалуйста
Так дело в том что дерипаске их простят
А мне нет
И денег у него и так хватает без кредита
Я же спрашиваю просил? Значит не просил. На развитие бизнеса дают деньги если предоставишь грамотный бизнес план.
Под 30-50% это что за бред? Любой автокредит дешевле.
2
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Владимир Чуркин
Ну ещё бы не делать - рабов 90% населения
А в совке население не было рабами, да. Особенно крестьяне до 1974 года)
2
1
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Илья Каплан
То есть, ГАЗ настолько убыточен, что не в состоянии за свои деньги соорудить блок цилиндров? Вот это номер! Вообще классно живём - ГАЗу - 500 миллионов рублей из наших налогов, Лукашеску - полтора миллиарда...
А мумбы-юмбы в состоянии выплатить эти долги?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Конкуренция двигатель прогресса. А тут перекрыли рынки лишь для того чтобы тулить всем подряд морально устаревшие вёдра из позапрошлого века по цене полноценных авто. Да под патриотическую сурдинку, мол могём!
Да да. Невидимая рука рынка расставит всё как надо. Слыхали ахахаха. А ничего что все государства и оплот рыночный СШП заняты как раз протекционизмом сосбвенной продукции вплоть до военных конфликтов. Вы под эти сказки про рынок профукали ССр и теперь под эти же сказки плюс еще сменяемость пытаетесь профукать Россию. Сменяемость и рынок. Ура товарищи! На украине кстате как раз сменяемость и европейский рынок. Сильно они в этом счастливы?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
sord
Эмм, такое себе удовольствие лишать себя 10~11 часов жизни ежедневно (кроме сб и вс), работая на какого-то дядю (тётю), за 45тр в мес.
Базару нет ахахах гораздо лучше сдавать папину с мамой квартиру чебурекам и жить припеваючи ничего не делая в принципе ))))
7
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
pivot
Ты это высрал специально, или от своей глупости? Написано будет 3х литровый мотор, ты 402й трехлитровый видел?
А ты чё неть про 100 поршневую слыхал,нижневальный мотор,402,417,421 двигатели...разница там в чем ,ну эволюция эвотеч с инжектором?ездил хоть на машине то?
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22533
DENDREAMER
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
если бы в 90-х не "повесилились", то этого двигателя вообще бы не было
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Сергей Иванов
10579322
42`000$ в год - работа.
42 тысяч руб. в месяц - рабство.
Я за 24 тыр работаю - это тогда как назвать?)
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Леонид1078
за 42000 тысячи большинство россиян еще рады будут поработать,а так в лучшем случае 25-30 ...
В лучшем 15-25. 30 в большинстве регионов уже прям хорошая зарплата.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Они там ваще охренели? Модернизировать производство нижневальника из 50-х...
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сергей Иванов
Я за 24 тыр работаю - это тогда как назвать?)
У нас полстраны работает за 20, но ездит на свежих иномарках, и на море каждый год...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Volosan
Да да. Невидимая рука рынка расставит всё как надо. Слыхали ахахаха. А ничего что все государства и оплот рыночный СШП заняты как раз протекционизмом сосбвенной продукции вплоть до военных конфликтов....
Ты для начала объясни, как погрязшая в борьбе за власть и гражданской войне Украина, потерявшая главный рынок сбыта имеет те же доходы населения, что и нефтегазовая сверхдержава. И как курс гривны к рублю с 14 года не упал.
Хотя, ты сейчас начнёшь использовать эпитеты типа "кастрюлеголовый"...
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DENDREAMER
Я же спрашиваю просил? Значит не просил. На развитие бизнеса дают деньги если предоставишь грамотный бизнес план.
Под 30-50% это что за бред? Любой автокредит дешевле.
Человек платежеспособен настолько, что кроме МФО его никто не кредитует:)))
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страж Галактики
А ты чё неть про 100 поршневую слыхал,нижневальный мотор,402,417,421 двигатели...разница там в чем ,ну эволюция эвотеч с инжектором?ездил хоть на машине то?
100я поршня шли от газона и никогда не ставились на 402й на заводе, 402й блок не выдерживал эти поршня, но не потому что он алюминиевый а потому что рубашка охлаждения маленькая, так что твой высер опять мимо.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Илья Каплан
Государство в коме, увы.
Государство заснуло, проснулась мафия и поимела государство.
если оно позволяет...
вернее, те кто сюдят на постах...
или как по-другому, назвать Госкомпании - в чьих интересах они работают))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
DENDREAMER
Это оправдания.
бесспорно....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
DENDREAMER
Для популярных турбодизелей ЯМЗ-534 / 536 блоки цилиндров до сих пор закупают за рубежом.
Неплохо повеселились в 90-х что даже блоки закупают.
о т тут вопрос:
***
Кто выбрал ПОСТАВЩИКА
Чьи итересы представляет ПОСТАВЩИК
***
Тут тема с мебелью ИКЕА....рамещают они заказы по мелким мастерским, а те и рады...копейку заработать. А изделия представлены в Икеа. Тут же вопрос как цепочку провести, где жирок осядет, где так сказать с/с скаканёт))
 
 
Ответить
АМК
Сергей Иванов
Я за 24 тыр работаю - это тогда как назвать?)
Подвиг.
1
 
Ответить
10579322
Казань
Сергей Иванов
Я за 24 тыр работаю - это тогда как назвать?)
Извините. Если нет скрытых плюшек или перспектив, идите таксовать - больше заработаете.
1
2
Ответить
10579322
Казань
сухофрукт
Я думаю многие хотели бы и за 42 тыр. поработать.
Рублей, чувак, рублей!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Механизатор из Сибири
Ты для начала объясни, как погрязшая в борьбе за власть и гражданской войне Украина, потерявшая главный рынок сбыта имеет те же доходы населения, что и нефтегазовая сверхдержава. И как курс гривны к рублю...
С кастрюлеголовым - совершенно в дырочку. А насчёт "тех же доходов" ахахахахахахахаха все хахлы "с теме же доходами" ишачат у нас тут на северах и ни в какую нэньку державу возвращаться за счастьем не желают. Только на побывку. деньги отдать счастливым родственникам которые по твоему катаются там как в масле сыр. Ты дурачок своего щастья не видишь и не знаешь. А люди всей страной на заработках кто а польше а кто в России. Нет там на хохлостане никаких доходов таких же. Кастрюлю сними с башки и посмотри на вещи как они есть. Скакать не надо.
3
 
Ответить
10579322
Казань
Механизатор из Сибири
Ты для начала объясни, как погрязшая в борьбе за власть и гражданской войне Украина, потерявшая главный рынок сбыта имеет те же доходы населения, что и нефтегазовая сверхдержава. И как курс гривны к рублю...
Ну где те же?

В России средняя зп в 2 раза выше Украинской.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5

По покупательской способности тоже опережаем в 2 раза
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

И замечу, оценивается все в долларах, по упавшему курсу.

Курс рубля правительство целенаправленно опускает чтобы российский товар был выгоднее импортного, таким образом поднимая производство. Как в Китае. Да, за наш с вами счет. Как и японское правительство, развивающее собственное автомобилестроение за счет япошек, заставляя тех продавать 5-летние авто за копейки.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Мне каждый раз смешно, когда говорят, что завод Hyundai в Сестрорецке. Он у КАДа в чистом поле стоит. Там до Сестрорецка полчаса ехать. При этом про завод Ниссан, который на другой стороне КАДа, почти напротив завода Hyundai, говорят, что он в Каменке.
Дром, ну вы хотя б разок съездили на завод Hyundai в этот самый "Сестрорецк".
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
какой Китай, окстись же ))) обесценили нац.валюту, обечценив доходы и оплату труда.
или в магазинах, средний чек не увеличился ...
отечественный машин - не увеличилась цена
топливо - не увеличилась цена
а Ваша ЗП - ????
***
Что же касается рос.товар выгоднее импортного ))) где он? Или названия и надписи на РУС.ЯЗ вызывают гордость за страну, а то что этикеточник печатает на любом языке ))))
И момент, никому кроме 3-их стран РОС.ТОВАРЫ не нужны, нужно СЫРЬЁ, как правильно заметил, ДЕШЁВОЕ СЫРЬЁ
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
kamikadze69
А в других странах олигархи по другому живут? Или вы хотите чтоб богатый человек в обносках ходил и в хрущевке жил? Сам бы ты как жил будь у тебя деньги? Они для того эти деньги и зарабатывают, чтоб...
По первому пункту - вы не поверите )))
По второму тоже. Это не жизнь в достатке - это полное отсутствие вкуса, интересов и воображения. Самое примитивное потреблятство на уровне карикатур из советского крокодила.
По последнему - вся проблема в этом "если". Они не заработаны честно и в процессе приносят не пользу а огромное количество вреда потому что коррупционная рента. Там где он украл 1 миллиард по факту было просрано 4 потому что нарушение качества и последствия, потому что делает не то что надо или полезно а то что лучше разворовывается и т.д.
 
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
pivot
100я поршня шли от газона и никогда не ставились на 402й на заводе, 402й блок не выдерживал эти поршня, но не потому что он алюминиевый а потому что рубашка охлаждения маленькая, так что твой высер опять мимо.
Какая разница от чего там поршня хоть от белаза,все это семейство моторов рожденное 402 двигателем,давно себя исчерпала,тем более 2.9 версии с ресурсом 100к этот и того не выходит
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страж Галактики
Какая разница от чего там поршня хоть от белаза,все это семейство моторов рожденное 402 двигателем,давно себя исчерпала,тем более 2.9 версии с ресурсом 100к этот и того не выходит
Опять высер, люблю клоунов которые не видя мотора, делают выводы, иди подмойся.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
10579322
Рублей, чувак, рублей!
Да я в курсе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
pivot
Опять высер, люблю клоунов которые не видя мотора, делают выводы, иди подмойся.
Троль он и есть троль..
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Volosan
Да да. Невидимая рука рынка расставит всё как надо. Слыхали ахахаха. А ничего что все государства и оплот рыночный СШП заняты как раз протекционизмом сосбвенной продукции вплоть до военных конфликтов....
Думаю там не всё так плохо как поёт для вас пропаганда💁‍♂️ а вот к чему пришли здесь с огромной ролью государства в экономике, зрелище печальное.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страж Галактики
Троль он и есть троль..
Ты самокритичен,
 
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
pivot
Ты самокритичен,
Весь в тебя
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Думаю там не всё так плохо как поёт для вас пропаганда💁‍♂️ а вот к чему пришли здесь с огромной ролью государства в экономике, зрелище печальное.
Доооо до очень печальное зрелище. Просто душераздирающее. Мосты строятся. Жилья настроили столько что перевыполнили на два раза жилпрограмму СССр, Какой никакой автопром имеется. Самолёты какие никакие делают. Корабли опять же на Звезде выпускают. На Чукотку атомную плавучую станцию отправли. И даже достроили БАМ. Душераздирающее зрелище что и говорить. Хотя вам в принципе что ни делай - всё будет плохо.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Volosan
Доооо до очень печальное зрелище. Просто душераздирающее. Мосты строятся. Жилья настроили столько что перевыполнили на два раза жилпрограмму СССр, Какой никакой автопром имеется. Самолёты какие никакие...
Это прекрасно, конечно, но я предлагая посмотреть на изнанку ситуации: цены на жкх, налоги, цену бензака, цену продуктов и их качества и вот только сегодня утром на Яндексе былв новость что число нищих в великой сверхдержаве выросло ещё на столько то. Уверен они очень рады Чукотской плавучей станции и безмерно гордятся перевыполнение планов. Прошлый год в Приморье был наречён годом падающих мостов, кстати.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страж Галактики
Весь в тебя
Нет, у нас координатные отличия, я не тролль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Это прекрасно, конечно, но я предлагая посмотреть на изнанку ситуации: цены на жкх, налоги, цену бензака, цену продуктов и их качества и вот только сегодня утром на Яндексе былв новость что число нищих...
Цены на бензин? Ухахахаха. Я тут посчитал немножко. При СССре на одну свою зарплатку я мог позволить себе прикупить что то окола 400 литров 76 бензинчика. А вот при антинародном клятом Путинском режиме на одну свою зарплатку нищенскую я могу купить бензина........ 3 (ТРИ!!!!) тонны. ОЩущаете разницу? Родной. Так что если мерять в попугаях то жить стало лучче жить стало веселей. Вы поменьше завывайте и нойте. Ваше нытьё угнетает вашу же психику. Нормально живем. Никто не голодает и с огородов не кормится. Продуктов завались. Качество выбираете вы сами. Лично я на жратве и выпивке экономить не привык. Но если вы предпочитаете к примеру макароны по флотски жрать ежедневно - так это только ваш выбор )) Не нойте. И всё наладицца
1
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
pivot
Нет, у нас координатные отличия, я не тролль.
Самый что не на есть.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Volosan
Цены на бензин? Ухахахаха. Я тут посчитал немножко. При СССре на одну свою зарплатку я мог позволить себе прикупить что то окола 400 литров 76 бензинчика. А вот при антинародном клятом Путинском режиме...
Мог бы не постить тут свои пропагандистские простыни а напейсать как у вас там скрепцов заведено, #надопростонемногопадаждать🤣🤣😆 странно что ты 90-е не вспомнил🤔
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ak_arnage
Ты это расскажи новым американским миллиардерам, которые создали бизнес в США с нуля или почти с нуля и стали миллиардерами, фамилий для примера могу привести сотни, Стив Джобс, Билл Гейтс и так далее...
Погуглил, нашел вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=6iVU3zwTdDk
 
 
Ответить
Сергей Иванов
10579322
Извините. Если нет скрытых плюшек или перспектив, идите таксовать - больше заработаете.
Я 10 лет отдал в такси то работая там то подрабатывая. Три года как завязал. Всё хватит таксовать.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Volosan
Цены на бензин? Ухахахаха. Я тут посчитал немножко. При СССре на одну свою зарплатку я мог позволить себе прикупить что то окола 400 литров 76 бензинчика. А вот при антинародном клятом Путинском режиме...
У людев нормалных зарплата 17 тыщ, а вы хвалитесь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
10579322
У людев нормалных зарплата 17 тыщ, а вы хвалитесь.
Возможность заработать есть. Если вы уж такая нормальная людь. То вполне можете зарабатывать хотя бы полтос. Если нет то значь людь вы так себе )))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты в трех строчках своих же теряешься, а
дай тебе такой кредит, ты на радостях таблетки перепутаешь и сдохнешь, кто будет выплачивать за тебя долги?
Опять вы судите окружающих по себе)
О вашем моральном облике, Staszol, все давно уже в курсе))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Железяка
Так вам соорудить надо или наладить серийный выпуск чугунного литья блоков цилиндров? Вы думаете что это так же просто как репу вырастить? Государство выделило кредит а не просто подарило деньги. Или вы...
Государство именно что подарило деньги.
Потому что еще ни один кредит, выданный в автопром, не вернулся назад.
Погуглите, инфа открытая.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Детям на Кубе на завтраки недавно выделил тоже круглую сумму. Всё лучшее - детям! Кубинским)
Ну да, свои-то в плане пиара хуже((
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Конкуренция двигатель прогресса. А тут перекрыли рынки лишь для того чтобы тулить всем подряд морально устаревшие вёдра из позапрошлого века по цене полноценных авто. Да под патриотическую сурдинку, мол могём!
Но уже и сурдинка немного заржавела... Видать, цветмета в ней маловато было, а больше патриотизьма)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вячеслав Холмов
А мумбы-юмбы в состоянии выплатить эти долги?
А проблемы должников коллекторов волновать не должны.
Не могут выплатить - пусть реструктурируют. Бананы пусть поставляют, кость слоновую. Что там еще они производят, кроме диктаторов?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
если оно позволяет...
вернее, те кто сюдят на постах...
или как по-другому, назвать Госкомпании - в чьих интересах они работают))
Ни один диктаторский режим не жил вечно. Каждый диктатор знает об этом и трясётся.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Илья Каплан
Но уже и сурдинка немного заржавела... Видать, цветмета в ней маловато было, а больше патриотизьма)
Всё как у классика, «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Всё как у классика, «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
Там в оригинале немного не так. Скорее, "И даже негодяи ищут убежища в патриотизме". То есть, сам-то патриотизм - это хорошо, а вот негодяи - плохо.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Илья Каплан
Там в оригинале немного не так. Скорее, "И даже негодяи ищут убежища в патриотизме". То есть, сам-то патриотизм - это хорошо, а вот негодяи - плохо.
Не знаю, по мне так первое острее передаёт суть.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Не знаю, по мне так первое острее передаёт суть.
Это называется "апокриф"
1
 
Ответить