Мигранты из стран ЕАЭС смогут работать в России по своим национальным правам

15 Сентября 2020 | 6270 просмотров
Стоит ли разрешать мигрантам из стран ЕАЭС работать в России по своим национальным правам?
172 (11%)
1317 (86%)
30 (1%)

МВД России подготовило законопроект, который позволит трудовым мигрантам из стран ЕАЭС устраиваться на работу в РФ таксистами и шоферами, используя свои национальные права. Иными словами, им не придется пересдавать экзамен на водительское удостоверение российского образца. Напомним, что в ЕАЭС (Евразийский экономический союз) помимо России входят Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия.

«Проект федерального закона устанавливает новые правила допуска к управлению машинами при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности. С 1 июня 2017 года такое управление было возможно только на основании российских водительских прав. Исключение делалось для граждан Киргизии и других стран, где русский язык признан одним из официальных», — пишет агентство ТАСС.

Сейчас законопроект проходит обсуждение на федеральном портале нормативных правовых актов, когда он будет утвержден — не уточняется.

Заметим, что действующий запрет на работу иностранцев без российских водительских прав работает с 2017 года. Причем этот запрет разработали после скандального ДТП — когда в июле 2013 года в Подольске груженный щебнем КАМАЗ под управлением мигранта перевернулся на высокой скорости и осыпал камнями городской автобус ЛИАЗ, в результате погибло 18 человек. У водителя грузовика не было российских прав — только армянские.

Комментарии

     
Благовещенск
Сообщений: 100
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
369
20
Ответить
Нижневартовск
На все воля аллаха!
79
72
Ответить
prseu
ну тут они тоже только гайцов кормят и посредников, только им меньше достанется если примут
34
5
Ответить
Нижневартовск
Лучше, пусть в нацьианальных республиках, барашкэ пасут вай! Гдэ то висако, висако в гарах!
280
9
Ответить
***
Томск
беда.. на дорогах станет еще опаснее..
255
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Короче как всегда. Потрындят-потрындят, прикинут, сколько таджики и узбеки выдают бабла гайцам... и замылят законопроект. Кто же режет барана, несущего золотые яйца?
57
13
Ответить
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
265
17
Ответить
kashka malashka
Мдаааа. Это можно уже считать за попытку геноцида населения России?
271
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
Русскому ваньке работу за 20 т.р., мигранту зеленый свет
Продам уши от мертвого осла.
215
14
Ответить
Вова Буханько.
красное-на-черном
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
Судя как в россии все ездят, у нас за одного барана и 0.5 водки получают водительское удостоверение.
32
93
Ответить
  
Сообщений: 12777
Тому камазисту-армянину 6 лет дали
Продам уши от мертвого осла.
16
20
Ответить
  
Сообщений: 12777
...
Продам уши от мертвого осла.
45
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Хахахаха
На дорогу, как на войну выезжать)
84
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
боятся ,что работать будет тупо не кому...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
33
5
Ответить
Сибиряк
Байкал
ОселБой дальнобой (скоро на всех фурах страны)
72
4
Ответить
Сибиряк
Байкал
З/П дальнобойщика будет максимум 30 т.р.,а вместо плечевых ослы))
151
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Непонятно возмущение местных икспердов. Согласно их аналитике, раисся давно вперде, за Гондурасом и ЦАР. Следовательно, трудолюбивые и некурящие мигранты не должны ехать в этот нищий Мордор, и местному среднему классу ничего не угрожает. Вот какой счастливый гражданин Армении в здравом уме, имеющий возможность покупать недорого праворульные колесницы богов, поедет в унылый скрепостан? Зарабатывать 17 тысяч и брать ипотеку на ладу весту?
32
119
Ответить
Редактор Сайта
Молодцы, что уж тут сказать, следующие выборы будут "за" с 96%, дедушка утрет нос папе коли
95
2
Ответить
Анатолий
Хабаровск
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
22
166
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Русскому ваньке работу за 20 т.р., мигранту зеленый свет
Мигрант проще приехал отжил сезон в бытовке денег накопил
31
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
О жителях страны(россиянах) некто не подумал.
100
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
80
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
в Евразэс таджиков и узбеков нет. Нам смысла нет ехать. Так что россияне не бойтесь
26
24
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
x555wpm
в Евразэс таджиков и узбеков нет. Нам смысла нет ехать. Так что россияне не бойтесь
ехать уже некому, вы уже все здесь :)
94
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
красное-на-черном
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
1.Ну судя по тому что творится на дорогах, у нас права могут получить и бараны!
2.Предлагаю помимо прав, трудовым мигрантам из стран ЕАЭС, разрешить работать на пригнанный машинах. Естественно без растаможки.
42
6
Ответить
Владивосток
а можно узнать, зачем России это нужно? Неделю назад Путин говорил, что у нас безработица
139
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
kashka malashka
Мдаааа. Это можно уже считать за попытку геноцида населения России?
Для сырьевой колонии, где разрешён сбор валежника это нормально.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
77
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Сибиряк
З/П дальнобойщика будет максимум 30 т.р.,а вместо плечевых ослы))
Не ослы, а ишачихи!
25
 
Ответить
Balamut
Новосибирск
Их там уже не осталось...опоздали с законом
5
 
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
Русскому ваньке работу за 20 т.р., мигранту зеленый свет
Категорически против
18
 
Ответить
18151791
красное-на-черном
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
Одного барана!
11
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Яндексу нужно больше рабов...
40
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
Русскому ваньке работу за 20 т.р., мигранту зеленый свет
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
56
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Ваньке потом еще до 65 лет надо будет дотянуть. А мигрант приедет следующий, если этот сломается.
110
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Не считаю мигрантов абсолютным злом, есть свои плюсы и есть минусы. Остальное национализм и домыслы.
16
48
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
только что придумали? частники вообще среднеазиатов берут только на подхват "принеси-подай", поскольку расплачиваются сейчас все квартирами, а среднеазиатам нужны деньги на руки черным налом. Поэтому все азиаты у застройщиков, связанных с государством и прикормышей.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
конец туннеля
только что придумали? частники вообще среднеазиатов берут только на подхват "принеси-подай", поскольку расплачиваются сейчас все квартирами, а среднеазиатам нужны деньги на руки черным налом. Поэтому все азиаты у застройщиков, связанных с государством и прикормышей.
Черный нал это хорошо, многие русские тоже любят его, не надо дяденьке в виде налога подарки делать.
Так же и в Штатах, на стройке в большинстве-это мексы, ибо белый не хочет туда идти, так же и в России, каждый выполняет свою функцию, что в этом не так?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
15
Ответить
Вова Буханько.
Леонид1078
боятся ,что работать будет тупо не кому...
У нас и так уже некому работать, у нас только блогеры, таксисты, да охраники😆
25
8
Ответить
Вова Буханько.
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
13
46
Ответить
Вова Буханько.
***
беда.. на дорогах станет еще опаснее..
Что бы на дорогах было безопасно, нужно начать с себя, и тогда будет безопасно.
10
22
Ответить
Вова Буханько.
Александр Смелов
Лучше, пусть в нацьианальных республиках, барашкэ пасут вай! Гдэ то висако, висако в гарах!
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
8
44
Ответить
В Европейском Союзе ты ДОЛЖЕН обменять свои права, например Испания, на права Франции если ты собираешься находится во Франции и ездить более 6 месяцев, а если работать по правам то тем более ДОЛЖЕН обменять, что я и сделал не дожидаясь окончания 6-ти месяцев.
25
1
Ответить
Посему ТОЛЬКО ОБМЕН ПРАВ на российские. И ещё: если ты получил права и не прошло 3 года, то обязан сдать экзамен вождение и Правила.
26
1
Ответить
В России Правительству НАДО посмотреть что и как в других странах, а не давать бесплатно и свободно пользоваться национальными правами в России. Есть ещё более крутые требования, а именно в Ирландии.
22
 
Ответить
Вова Буханько.
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
Ой напугали ежа голой ***ой. Работать надо, а не бухтеть. В Португалии не найдёте НИ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА ДВОРНИКА.
36
2
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Чувак, где ты сейчас найдешь мужиков способных хотя бы один мешок цемента унести, сейчас же почти все мужчинки это диванные ******ы.
10
35
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Zombi23
Черный нал это хорошо, многие русские тоже любят его, не надо дяденьке в виде налога подарки делать.
Так же и в Штатах, на стройке в большинстве-это мексы, ибо белый не хочет туда идти, так же и в России, каждый выполняет свою функцию, что в этом не так?
да русские все на стройках. Уже и не вспомню, когда последний раз видел среднеазиатов.
Уже лет 5-6 как расплачиваются со всеми бригадами квартирами, а такая форма расчета проблематична для них.

может это у нас так только, не знаю, врать не буду. Но у нас на стройках у частника среднеазиата днем с огнем не найти. Они в Глобусе в основном тележки магазинные (последнее время они же еще по совместительству и тележки для голосования) катают со стоянки к магазину и асфальт кладут частенько. Еще на озеленении государственном их много (но меньше половины). Это же давно не секрет - основной их работодатель - государственные конторы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
"... в ЕАЭС (Евразийский экономический союз) помимо России входят Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия."
"С 1 июня 2017 года такое управление было возможно только на основании российских водительских прав. Исключение делалось для граждан Киргизии и других стран, где русский язык признан одним из официальных"

Тест на внимательность.
Из стран ЕАЭС, только в Армении русский это не официальный язык. Могли бы так и написать, что армянам разрешат ездить по национальным правам, а для всех остальных ничего не меняется.

Не знаю насколько важная новость. Граждан Армении не так много на наших дорогах, как из других стран ЕАЭС.

Еще очень интересно, что в статье приводят инцидент именно с гражданином Армении.
12
4
Ответить
***
Томск
Вова Буханько.
Что бы на дорогах было безопасно, нужно начать с себя, и тогда будет безопасно.
ну да, буханько лучше не выпускать на дороги :)
11
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
обкурились они там чтоли? Эти импортные наездники столько ДТП создают! уроды! а забыли как иностранец на самосвале угробил россиян???
23
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Nikolay Timashkov
Ой напугали ежа голой ***ой. Работать надо, а не бухтеть. В Португалии не найдёте НИ ОДНОГО ИНОСТРАНЦА ДВОРНИКА.
а русские идут в дворники? они проклинают всех и вся, власть, президента все им должны. А самим пятую точку поднять и работать не, не слышали
9
33
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
красное-на-черном
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
В России бывает не намного дороже
3
3
Ответить
10299753
Илья Каплан
Короче как всегда. Потрындят-потрындят, прикинут, сколько таджики и узбеки выдают бабла гайцам... и замылят законопроект. Кто же режет барана, несущего золотые яйца?
Много денег?
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
У нас были дворники и уборщицы русские- 20 лет. Пьяницы. Убирали, когда им нальешь или сами, когда набухаются.
Уже как 5 лет, работает отец и сын- узбеки. В 6 утра отец расчищает снег во дворе, а сын моет полы и стены в подъездах, круглый год. И все это качественно и не мешая людям. У меня к этим людям- большое уважение.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
27
Ответить
10299753
Jarno
Непонятно возмущение местных икспердов. Согласно их аналитике, раисся давно вперде, за Гондурасом и ЦАР. Следовательно, трудолюбивые и некурящие мигранты не должны ехать в этот нищий Мордор, и местному...
Да мы в перде, но страны СНГ вообще в конкретной перде, так, что все нормально
11
3
Ответить
10299753
Редактор Сайта
Молодцы, что уж тут сказать, следующие выборы будут "за" с 96%, дедушка утрет нос папе коли
А, дедушка хорош
 
1
Ответить
10299753
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
У ваньки нет времени на работу на стройке, это удел гастеров, Ванька борется против запада
7
16
Ответить
10299753
Вова Буханько.
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
Кстати, мясо барашка очень вкусное, ни чета говядине и свинине, и да, пасти барашков, это тяжелый ежедневный труд, не каждый выдержит
8
17
Ответить
10299753
zogar-zag
Чувак, где ты сейчас найдешь мужиков способных хотя бы один мешок цемента унести, сейчас же почти все мужчинки это диванные ******ы.
Ты сможешь поднять мешок цемента?я легко
3
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Jarno
Непонятно возмущение местных икспердов. Согласно их аналитике, раисся давно вперде, за Гондурасом и ЦАР. Следовательно, трудолюбивые и некурящие мигранты не должны ехать в этот нищий Мордор, и местному...
Здравый сарказм...
По мнению многих "умных и понимающих" , мигранты занимают рабочие места русских. Ведь каждый русский готов пахать 12 часов за 25-35тыс. И мастеру или начальнику участка, не нужно ловить работящих русских, которые трезвые не выходят на работу, т.к температура или давление. Не нужно искать бульдозириста или эксковаторщика, которые, внезапно недоступны после воскресенья, еще 2 дня.
А на замену нет других. Ведь в 00-х и в 10-х, все захотели быть юристами, экономистами, финансистами, бухгалтерами, маркетологами, дизайнерами и манагерами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
24
Ответить
sBoris
Чебоксары
Все правительство вместе с ******ом отправить в землю обетованную. Пусть там "работают"
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
да эти ребята ездят не хуже россиян, так что пусть катаются. Единственно пусть сдают на подтверждение своих прав ( небольшой экзамен на ПДД ). Кто пишет что те покупают за пару баранов. так и в России за пару хрюшек можно купить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
У нас насколько я помню даже пьяных китайцев за рулем ловили.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
1
Ответить
Сибиряк
Байкал
Вова Буханько.
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
В ССР как жили?
Надо просто хорошие з/п рабочим платить,но нашему правительству как частной фирме это не выгодно!
25
2
Ответить
Сибиряк
Байкал
r28
У нас были дворники и уборщицы русские- 20 лет. Пьяницы. Убирали, когда им нальешь или сами, когда набухаются. Уже как 5 лет, работает отец и сын- узбеки. В 6 утра отец расчищает снег во дворе, а сын...
Может и дочь за Узбеков выдашь будут внуки черенькие работящие бегать?
33
5
Ответить
Сибиряк
Байкал
r28
Здравый сарказм... По мнению многих "умных и понимающих" , мигранты занимают рабочие места русских. Ведь каждый русский готов пахать 12 часов за 25-35тыс. И мастеру или начальнику участка, не...
Судя по тексту вы наверное юрист либо какой-нибудь манагер.
17
2
Ответить
Duhman
Чита
Ну пусть тогда гаишники мигранты на своих авто тоже приезжают и работают в России со всех стран ЕАЭС без переводчика где хотят превратили страну в цирк
17
 
Ответить
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
и пьяные ездят и под наркотой обдолбаные еще как ездят
32
1
Ответить
10299753
коммунист
да эти ребята ездят не хуже россиян, так что пусть катаются. Единственно пусть сдают на подтверждение своих прав ( небольшой экзамен на ПДД ). Кто пишет что те покупают за пару баранов. так и в России за пару хрюшек можно купить.
От города зависит, в Москве естественно дороже всех, в регионах можно купить за 40-50 тыс. руб, где-то в среднем 6 барашков
1
 
Ответить
10299753
sBoris
Все правительство вместе с ******ом отправить в землю обетованную. Пусть там "работают"
А, кто останется вместо гаранта? Ты об этом подумал? Ни кто не сможет заменить гаранта
1
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
А т.н. гарант наоборот сказал, что наша т.н. экономика трещит по швам от дикого роста и спасут её только мигранты)))
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
А кто в вашей Моксве тогда копеечной прислугой станет? Плиточку оленеводу каждый год перкладывать за народный счёт, вот это всё. Его бы сперва отправили до дому.
Иностранный Агент
3
3
Ответить
 
Сообщений: 230
Нужен такой вариант. Весь грузовой транспорт выпускается в рейс через обязательное прохождение технического контроля. Все водители проходят обязательный медицинский осмотр. На предприятии есть сотрудник отвечающий за безопасность дорожного движения. Когда механик, медик, и сотрудник по БДД осознают свою ответственность, поймут для чего они выполняют свою как им кажется рутинную и бесполезную работу на дорогах станет безопаснее. Нет разницы из какой страны приехал человек и на чем он работает. Если его проверяют как положено в рейс такой водитель просто не поедет. Хочет работать подучит правила, если нужно пересдаст и будет работать как все.
10
3
Ответить
Вова Буханько.
Сибиряк
В ССР как жили?
Надо просто хорошие з/п рабочим платить,но нашему правительству как частной фирме это не выгодно!
В ссср, з/п, водкой получали.
1
15
Ответить
Артём
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
А ты когда в свой Израиль уедешь ? ))))
 
9
Ответить
The voice
Омск
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Ты или не русский или не ванька, рабство давно отменили!!!!
13
 
Ответить
9961467
kashka malashka
Мдаааа. Это можно уже считать за попытку геноцида населения России?
Как можно геноцидеть тех-кто по природе своей и генетики-РАБ!
КАК?
Кто Вам виноват если Вы все нытики,трусы,лентяи итп.....
4
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Вчера отличились.Водитель на машине с номерами одной из республик снес пацана на пешеходном.Протащил 20 метров
9
1
Ответить
Сибиряк
Байкал
Вова Буханько.
В ссср, з/п, водкой получали.
Не было такого,это вы уже про перестройку, а там уже ООО"Российская Федерация"
12
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
Вы сами пойдёте в такси работать?
1
11
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Потому, что при капитализме своих таких дураков нет. А чужим и это за счастье, ибо они дома с голоду помирали.
Вот и пусть бы сидели дома и спокойно помирали, своим бы работные-датели , глядишь, больше б платить начали.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Если бы права за барана не выдавали это один вопрос
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Вова Буханько.
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
Это у вас в столицах может быть. Или на Мысе Шмидта. У нас в простой сибирской глубинке прекрасно все строит своя местная ПМК без всяких "индейцев". Дворники тоже местные.
13
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
За такого кандидата в президенты думаю проголосует большинство избирателей который выгонит всех мигрантов припершихся в Россию после 1991 года. По сути все они получили гражданство не законно которое надо аннулировать и вернуть их туда откуда приперлись, а для сильно упертых и не согласных выделить участки в солнечном Магадане, чтобы построили сами себе санатории и поставить охрану на вышки.
14
3
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Кто ж нам страну отстроил после ВОВ? К 50 году все практически уже было сделано. Наверное инопланетяне прилетели и все построили?. Просто лидер был другой,который о народе думал, народ это видел и работал. Чем сейчас занимается руководство все видят, народ тоже забил
23
2
Ответить
роман
Владивосток
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
Накуренные ездят!
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
В Военное обозрение звезда Прочитайте статью "Системный кризис постсоветского пространства".Там всё ясно и понятно. расписано.Нечего на Русского Ваню грешить.Это всё ворьё да продажные либералы кивают,прикрывая свои гнилые делишки,по развалу страны
11
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
10299753
Ты сможешь поднять мешок цемента?я легко
Ну, подымай и бегай до 65 лет, какие проблемы?
15
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
r28
Здравый сарказм... По мнению многих "умных и понимающих" , мигранты занимают рабочие места русских. Ведь каждый русский готов пахать 12 часов за 25-35тыс. И мастеру или начальнику участка, не...
Опять сам народ виноват? Бытие определяет сознание. Если при Союзе люди с детства видели, что простой рабочий Вася заколачивает 300 советских рублей в месяц, у него есть дом-полная чаша, машина, мотоцикл, огород - не стрёмно было в работяги идти.
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не считаю мигрантов абсолютным злом, есть свои плюсы и есть минусы. Остальное национализм и домыслы.
Ну да, просто минусов стало больше
4
 
Ответить
10299753
nbt
Ну, подымай и бегай до 65 лет, какие проблемы?
Я работаю в кабинете и прохладе, зарабатываю поболее тебя, но тяжелому физическому труду не чужд, в юности и грузчиком и таксистом подрабатывал, любой труд почётен, отдыхай дядя
4
18
Ответить
Винтажный Газогенератор
Вова Буханько.
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
Ты себя переоцениваешь xD
5
 
Ответить
12573432
Этот закон или поправки чистое лоббирование чужих интересов, а не национальных интересов во благо граждан.
12
 
Ответить
12573432
видимо в стране проблема с таксистами ....
5
 
Ответить
Сибиряк
Байкал
10299753
А, кто останется вместо гаранта? Ты об этом подумал? Ни кто не сможет заменить гаранта
Может вместо него Таджика поставить будет за доширак править и Аурус не нужен 2106 за счастье
будет))
5
 
Ответить
Сибиряк
Байкал
Ross138
Нужен такой вариант. Весь грузовой транспорт выпускается в рейс через обязательное прохождение технического контроля. Все водители проходят обязательный медицинский осмотр. На предприятии есть сотрудник...
Камаз выехал исправным, через километр может отлететь что угодно!))
3
2
Ответить
Сибиряк
Байкал
12573432
видимо в стране проблема с таксистами ....
С дальнобойщиками большой дефицит ,за гроши не идут люди тромбы,простатит и гиморой зарабатывать.
 
 
Ответить
Вова Буханько.
Marat Lazarev
Ты себя переоцениваешь xD
Коту всеравно, что онем говорят мыши. 😉
 
4
Ответить
Дима Про
Василий
Надо всех гастролеров этих просто отправить домой и вся страна вздохнет с облегчением)
полюбому Москвичи плюсовали)) где-нибудь в сибири это не актуально)
 
6
Ответить
Дима Про
Вова Буханько.
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
за 50-100 тыс руб почему нет?!
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
обдолбанные бывают)
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10299753
Много денег?
Вы у начальства своего спросите.
 
1
Ответить
Вова Буханько.
Дима Про
за 50-100 тыс руб почему нет?!
За 50-100 надо работать, а не просто ходить на работу.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10299753
Ты сможешь поднять мешок цемента?я легко
А два?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
r28
Здравый сарказм... По мнению многих "умных и понимающих" , мигранты занимают рабочие места русских. Ведь каждый русский готов пахать 12 часов за 25-35тыс. И мастеру или начальнику участка, не...
Что бы не искать бульдозериста или экскаваторщика нужно с ними честно работать, а не 250-300 в час и ремонт твои проблемы, вот такие "работодатели" нанимают почасовых шаромыжников и ищут бегают их потом днем с огнем. В нормальных конторах на эти места очередь, и работу от отца к сыну передают, хрен пробьешся.
12
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Paulbtw
"... в ЕАЭС (Евразийский экономический союз) помимо России входят Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия." "С 1 июня 2017 года такое управление было возможно только на основании российских...
В Казахстане русский тоже не официальный. У него статус языка межнационального общения.
1
 
Ответить
17314981
Тайшет
Дима Про
полюбому Москвичи плюсовали)) где-нибудь в сибири это не актуально)
Сибирь то знаешь где находится?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
В Военное обозрение звезда Прочитайте статью "Системный кризис постсоветского пространства".Там всё ясно и понятно. расписано.Нечего на Русского Ваню грешить.Это всё ворьё да продажные либералы кивают,прикрывая свои гнилые делишки,по развалу страны
Ну если на то пошло то стану продали коммунисты и комсомольцы, перекрасившиеся из кумача в голубой цвет флага единой россии.
3
 
Ответить
Вова Буханько.
17314981
Сибирь то знаешь где находится?
В сибири 😆
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
По таким?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Ну хоть не со своим национальным правОм.
1
 
Ответить
Вова Буханько.
Shepster
По таким?
Им будут выдовать наши российские.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
красное-на-черном
в Киргизии водительское удостоверение можно получить за 5 л самогона или двух баранов
Откуда такие познания?)))) Или че у нас взятки не дают и права не продают!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Да с чего вы взяли, что у них учат хуже и коррупции больше?))) Ну серьезно)))))
Это одно из самых адекватных решений, просто все понимают, как они будут пересдавать.
Единственное, что сделал бы я - ввел бы пошлину или патент на это и все. Приехал,хочешь работать в такси, должен подтвердить, что у тебя была машина(ны) в течение 10 лет, купи патент на работу, условно как строители покупают и вперед.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
3
Ответить
566174
Москва
Илья Каплан
Короче как всегда. Потрындят-потрындят, прикинут, сколько таджики и узбеки выдают бабла гайцам... и замылят законопроект. Кто же режет барана, несущего золотые яйца?
А Таджикистан и Узбекистан разве в ЕАЭС...? Большинство тут проголосовавших даже не попытались вникнуть в суть опроса, опрос был про страны ЕАЭС.
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Сума сошли? Лицам без гражданства вообще запретить надо за руль садиться.
Случись что, с такого ишака и взять нечего, даже шкуру, он сразу бежит от ответственности назад домой.
Q7 3.0 tdi 2017
5
1
Ответить
Николай
ПАЛАСИО
Тому камазисту-армянину 6 лет дали
По 3 месяца за каждого убитого?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
скатываемся к банановому варианту республики..
что мешает по международным правам пускать на дороги?..
накой "нам" эти местные поделки?
SUV Japan
 
2
Ответить
Вова Буханько.
566174
А Таджикистан и Узбекистан разве в ЕАЭС...? Большинство тут проголосовавших даже не попытались вникнуть в суть опроса, опрос был про страны ЕАЭС.
Тут нет таких которые знают что такое ЕАЭС.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
566174
А Таджикистан и Узбекистан разве в ЕАЭС...? Большинство тут проголосовавших даже не попытались вникнуть в суть опроса, опрос был про страны ЕАЭС.
Ну не Узбеки и Таджики , а Киргизы и Молдоване.
Есть принципиальная разница?
1
1
Ответить
Вова Буханько.
nbt
Это у вас в столицах может быть. Или на Мысе Шмидта. У нас в простой сибирской глубинке прекрасно все строит своя местная ПМК без всяких "индейцев". Дворники тоже местные.
Бывал я как- то в барнауле, есть там такой пос спутник и авиатор, видел на улице 1я малиновая, 4 узбака или киргиза я их не различаю, строили 2х уровневый дом. Привык верить глазам а не ушам.
 
2
Ответить
10579322
Казань
Астрологи объявили период повышенного количества ДТП в Москве.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не считаю мигрантов абсолютным злом, есть свои плюсы и есть минусы. Остальное национализм и домыслы.
Мигранты это всегда демпинг на рынке труда. Много мигрантов =снижение доходов коренного населения. И рост доходов руководства всех контор поскольку расходы на сотрудников падают Поднимать пенсионеый возраст и одновременно пускать мигрантов это удар по тем кто и так ближе всех к нищете.. да счас у тебя может есть работа но ближе к 60 будешь никому не нужен.. вариант заработать в такси на хлеб и коммуналку не проканает
9
 
Ответить
     
Копейск
Сообщений: 110
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
Зато под насваем
3
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
Ага, зато насвай жуют. Домой пусть едут, не фиг здесь делать. Русские сваливают отсюда, а эти сюда приезжают, да ещё и подъёмные от нашего деда получают. Вам-то дед не платит за то, что вы тут живёте. На Аляске, к примеру, каждый житель получает ежемесячно северную субсидию от своего государства и цены в магазинах снижены, по крайней мере на технику: снегоходы, лодочные моторы и т.д.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3595
И ездить им ещё разрешить по своим национальным правилам. Как по кишлаку на ишаке.
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Staszol
Что бы не искать бульдозериста или экскаваторщика нужно с ними честно работать, а не 250-300 в час и ремонт твои проблемы, вот такие "работодатели" нанимают почасовых шаромыжников и ищут бегают...
Перестаньте болтать ерундой. С хорошо оплачиваемых вахт нефтянки тащат пакет шурупов, упаковку перчаток. Сколько гусскому не плати – воровать будет.
 
4
Ответить
BriggKot
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не считаю мигрантов абсолютным злом, есть свои плюсы и есть минусы. Остальное национализм и домыслы.
Ну-ну...
1
 
Ответить
Григорий П
Леонид1078
боятся ,что работать будет тупо не кому...
В смысле Собянинские бордюры перекладывать каждый год с откатом в 2/3 от стоимости работ
2
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Вова Буханько.
Если их всех отправить на родину, у нас все стройки встанут все улицы будут в окурках и бутылках и горы мусора будут под подьездами.
Если платить в стране нормальную зарплату, например, дворникам - допустим, по 50 000р., то уверяю тебя, мигранты здесь на х..р будут не нужны.
5
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Вова Буханько.
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
А как же мы раньше, бедные, без них жили? Ты не задумывался?
4
1
Ответить
Григорий П
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
Все правильно написали. Русский Ванька ее хочет быть ослом.
2
 
Ответить
Григорий П
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не считаю мигрантов абсолютным злом, есть свои плюсы и есть минусы. Остальное национализм и домыслы.
5 % от населения добро, а 20-40 % как в некоторых районах Москвы уже зло. Количество тоже имеет значение.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Jarno
Перестаньте болтать ерундой. С хорошо оплачиваемых вахт нефтянки тащат пакет шурупов, упаковку перчаток. Сколько гусскому не плати – воровать будет.
Это несколько из другой оперы. ненаходишь?
А так да, тащут все.. работал на складе строительного магазина, рабочие тащили лампочки и метизы, а при учетах недосчитывались паллет с ванными и унитазами и линолиумы целыми роликами пропадали, это точно грузчики в штанинах вынесли, больше некому.
2
1
Ответить
BriggKot
Владивосток
alekseidoss
Вы сами пойдёте в такси работать?
Многие туда пошли.
3
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
ken154
За такого кандидата в президенты думаю проголосует большинство избирателей который выгонит всех мигрантов припершихся в Россию после 1991 года. По сути все они получили гражданство не законно которое надо...
Правильно.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
r28
У нас были дворники и уборщицы русские- 20 лет. Пьяницы. Убирали, когда им нальешь или сами, когда набухаются. Уже как 5 лет, работает отец и сын- узбеки. В 6 утра отец расчищает снег во дворе, а сын...
Где вы видите , что русские алкаши и после выходных два дня на работу не выходят?
Все трудоспособные работают как папы Карло и по 12-ть часов, а алкаши и нарики давно поумирали ещё в 90ых.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Вова Буханько.
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
Кстати в Находке все дворники местные, индейцы))) только на рынках и магазинах фсё....Сейчас даже из такси всех выгнали, тупо запретили!
V8-Power
4
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Анатолий
В отличии от русских хоть пьяные не ездят !!!
Ага, Пьяные может и не ездят а вот под кайфом сколько угодно
4
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Zombi23
Черный нал это хорошо, многие русские тоже любят его, не надо дяденьке в виде налога подарки делать.
Так же и в Штатах, на стройке в большинстве-это мексы, ибо белый не хочет туда идти, так же и в России, каждый выполняет свою функцию, что в этом не так?
Да все так, только вот Япония как то обходится без мигрантов. Их там совсем единицы. И работы всем хватает. Правда платить приходится что дворнику что грузчику пристойно- но зато и любой труд уважаем
5
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Jarno
Перестаньте болтать ерундой. С хорошо оплачиваемых вахт нефтянки тащат пакет шурупов, упаковку перчаток. Сколько гусскому не плати – воровать будет.
Это где это вы таких видели? По подробнее можно?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
2
 
Ответить
13106961
Zombi23
Этот самый русский Ванька не хочет что-то на стройке по 12 часов работать, поднимая 2 мешка по 50кг
А сам-то хочешь?
2
 
Ответить
13106961
Вова Буханько.
А вы вместо них пойдети на стройки работать, а по вечерам дворниками подрабатывать, ДА?
Да, за достойную оплату и соцпакет. Как в Европе, например.
2
 
Ответить
13106961
x555wpm
а русские идут в дворники? они проклинают всех и вся, власть, президента все им должны. А самим пятую точку поднять и работать не, не слышали
А сам-то поди дворником не хочешь идти за гроши?
Да и новость вроде не о Казахстане.
1
 
Ответить
13106961
10299753
Кстати, мясо барашка очень вкусное, ни чета говядине и свинине, и да, пасти барашков, это тяжелый ежедневный труд, не каждый выдержит
Пасти барашек гораздо проще и дешевле чем выращивать КРС или хрюнделей.
3
 
Ответить
13106961
r28
Здравый сарказм... По мнению многих "умных и понимающих" , мигранты занимают рабочие места русских. Ведь каждый русский готов пахать 12 часов за 25-35тыс. И мастеру или начальнику участка, не...
А ничего, что создана система, в которой труд человека не ценится? В отличии от СССР. У нас есть все возможности для создания человечного общества, где будет достойная оплата труда, как было при Союзе или в Европе. Однако сейчас капитализьм. Сам-то пойдешь ишачить на дядю за гроши?
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
BriggKot
Многие туда пошли.
Да я про Москву и москвичей. Вряд ли коренные туда идут. Они ж москвичи.
 
1
Ответить
13106961
Сибиряк
Может и дочь за Узбеков выдашь будут внуки черенькие работящие бегать?
Он сам наверное лег под заезжих. Я не против жителей бывшего союза, но своя рубашка ближе к телу. Тем более все эти республики рвались из СССР, мол Россия их объедает. А теперь где они все? Янки ГОУ Хоум, как говорится. У нас кризис и безработица. О своих надо подумать прежде всего.
8
 
Ответить
Вова Буханько.
13106961
Да, за достойную оплату и соцпакет. Как в Европе, например.
Ну что бы как в европе, для начала нам надо научится за сабой смывать в общественных туалетах, и окурки с пустыми пачками из под сигарет в урну кидать
1
4
Ответить
13106961
Kyojima
А кто в вашей Моксве тогда копеечной прислугой станет? Плиточку оленеводу каждый год перкладывать за народный счёт, вот это всё. Его бы сперва отправили до дому.
Из наших областей люди будут ездить работать. Вахтой. За достойную оплату и соцпакет.
1
 
Ответить
13106961
ken154
Кто ж нам страну отстроил после ВОВ? К 50 году все практически уже было сделано. Наверное инопланетяне прилетели и все построили?. Просто лидер был другой,который о народе думал, народ это видел и работал. Чем сейчас занимается руководство все видят, народ тоже забил
Тогда несмотря на все недостатки того строя, всё-таки думали о будущем, а не о том как карманы набить и свалить...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 729
alekseidoss
Да я про Москву и москвичей. Вряд ли коренные туда идут. Они ж москвичи.
Ну да, москвичам сразу при рождении выделяют двухэтажную квартиру с видом на Кремль и талон на ежемесячное пособие с налогов местных комментаторов. Питерским, нижегородцам и новосибирцам тоже выплачивают с налогов регионов, но поменьше. На стройках, заводах не работают, в такси тоже, только в офисах бумажки перекладывают. Все стереотипы собрал, или забыл что-то?
1
2
Ответить
Ереке
Если б у него были российские права он бы не попал в ДТП вы уверены в этом? Рууские водители не попадают в дтп не выезжают на рельсы перед поездом и т.п.? Нацики одни сидят.
1
1
Ответить
10299753
Staszol
А два?
Нет
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10299753
Нет
А кто-то выше утверждал что гастарбайтеры могут и по два. Видимо они атланты.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Вова Буханько.
Бывал я как- то в барнауле, есть там такой пос спутник и авиатор, видел на улице 1я малиновая, 4 узбака или киргиза я их не различаю, строили 2х уровневый дом. Привык верить глазам а не ушам.
А при чем тут Барнаул?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Jarno
Ну да, москвичам сразу при рождении выделяют двухэтажную квартиру с видом на Кремль и талон на ежемесячное пособие с налогов местных комментаторов. Питерским, нижегородцам и новосибирцам тоже выплачивают...
Забыл. На дроме плачут, как они , москвичи,бедные всю страну кормят. А не благодарные их костерят.
 
2
Ответить
12573432
Сибиряк
С дальнобойщиками большой дефицит ,за гроши не идут люди тромбы,простатит и гиморой зарабатывать.
да ну. так проблема с оплатой труда или водителями?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Вова Буханько.
Им будут выдовать наши российские.
Это ж на Тойоту
 
 
Ответить
13106961
Вова Буханько.
Ну что бы как в европе, для начала нам надо научится за сабой смывать в общественных туалетах, и окурки с пустыми пачками из под сигарет в урну кидать
Я-то это всё умею делать - родители научили...
А тех кто не умеет - мент пусть научит, большими штрафами.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
А узбеки не входят?
 
 
Ответить