Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Треть россиян заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

Треть россиян заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее

15 Сентября 2020 | 3515 просмотров
Другие отмечают, что автоинспекторы и раньше отличались вежливостью.
Другие отмечают, что автоинспекторы и раньше отличались вежливостью.

Дром подвел итоги очередного всероссийского опроса среди водителей. На этот раз мы спросили: «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?». Треть респондентов (34%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше — 28% — отметили, что «они и раньше были вежливыми». 12% россиян считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 5%. Пятая часть опрошенных выбрала вариант «Нет, везде хамят, как и раньше».

Зависит от конкретного человека. У меня был опыт, что гаишник в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части все же инспекторы адекватные, — поделился своей историей один из участников опроса.

В Самарской области — самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей — 44,7%. За регионом на Волге следуют Республика Саха (Якутия) и Московская область, где данный вариант ответа набрал по 41%.

Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше, — поделился участник опроса из Нижнего Тагила.

В Хакасии 36% жителей считают, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области 36,5% опрошенных, наоборот, выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше». Это самый высокий показатель по стране.

А самый популярный комментарий к опросу оставил пользователь под ником VV9: «Обычно первым хамить начинает водитель».

Комментарии

Нижневартовск
Остальные 2/3 с этим не согласны.
35
4
Ответить
Нижневартовск
Чем больше дашь, тем более вежливы они будут!
34
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Смелов
Чем больше дашь, тем более вежливы они будут!
Ужас как вы там живете
26
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Недавно остановили меня, бабку не пропустил, стояла тупила даже после моей остановки, и был не пристегнут. Штраф только за бабку выписали. Довольно вежливо вели разговор.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 13287
"Один раз инспектор предложил бутылку холодного пива"
Продам уши от мертвого осла.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 13287
Есть у вас среди друзей/родственников сотрудники ГИБДД?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
16
73
Ответить
Максим
Омск
В целом нормальные попадаются, но бывают шакалы, которые пытаются доказать что пил, грозят проверить на тестере и увезти на медосвидетельствование, хотя я не пью уже как пару лет.
В декабре прошлого года был случай, когда повернул не с той полосы, меня тормазнули и начали на взятку разводить. Говорили что это лешение на пол года или штраф 5т. В итоге ничего им не дал, штраф не выписали и так отпустили, но сказали что бы в сл раз как тормознут "руку пожал". Только дома прочитал что штраф за это нарушение 500р.
23
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
...а другие две трети уже несколько лет не общались с гаишником.
8
5
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
"Один раз инспектор предложил бутылку холодного пива"
а почему текст вашего поста в кавычках? выдумали?
5
4
Ответить
Каройнер
Чита
пока ни разу за мою автомобильную жизнь не попадались неадекваты....даже пару раз отпускали, когда останавливали, а я доки забыл в другой куртке....
14
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хоть у одного был опыт начала разговора со стороны гаишника "-эй, слышь, стопэ! документы не прячем!"?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Конечно вежливые, мы же им з/п платим и на "Шкоды" пересадили.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
17
7
Ответить
SHEIDAR
Сколько раз тормозили ГАЙцы, всегда очень вежливые. Прям очень.
Красноярский край
8
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Брехня
Каждому своё
10
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
если человек водитель сам было хам, то и гайцы такие же будут.
смотрим сначала не себя в зеркало.

сколько езжу по жизни, почти 20 лет, и общаюсь с ними мало , очень редко, но когда бывают , то все ровно и гладко.
один раз пешком шел, хромал, а нужно было срочно к женей дойти пару кварталов, колесо пробила.
Вижу патрулька стоит , мент с магазина выходит, я к нему , так мол так, не подвезете меня, пожалуйста?
без проблем, с шутками довезли , 5 мин.
30
6
Ответить
Вова Буханько.
Ну так они же теперь полицейские, а не милиционеры, это милиционеры были не образованые хамы 😂😂, че зра столько трилионов потратили на реформу мвд. 😆
6
5
Ответить
Вова Буханько.
Еще надо врачей переименовать, провести так сказать тоже реформу за несколько трелионов доларов, что бы они тоже стали вежливее😆😆😆😆😆😆😆
9
6
Ответить
Владивосток
PRODOVAN
если человек водитель сам было хам, то и гайцы такие же будут. смотрим сначала не себя в зеркало. сколько езжу по жизни, почти 20 лет, и общаюсь с ними мало , очень редко, но когда бывают , то все...
да это же обычные люди, а не с Марса, наши соседи, Ванька, Петька...
5
4
Ответить
9961467
Треть Россиян это те кто голосовал на дроме про вежливость ментов?Дром,дау тебя карона на голове!
3
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Сейчас реально вежливей стали.. или я повзрослел....
Раньше и на взятки разводили и бывало, получалось...
Сейчас реально вежливей стали, даже за нарушения отпускали:

Еду по трассе (Новосиб-Кемерово), с превышением, тогда еще с радарами стояли, останавливает, так мол, и так 127 км/ч.. я говорю, слушай, ну что я не так сделал? ты феном стрельнул, у мена радар запищал, я на тормоз нажал, что не так? рассмеялся, отпустил....

Раз вообще без документов поехали в аэропорт, в тай торопились. Останавливает, а у нас вообще нет документов... вот в отпуск едем, видишь в сандалях (март месяц, снег), чемоданы в багажнике... отпустил
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
7
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Вежливость — лучшее оружие вора". (C)
"Джентльмены удачи"
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
"Треть россиян" или всё-таки треть ПРОГОЛОСОВАВШИХ в опроснике на Дроме?
9
 
Ответить
Х.з. страна большая и каждый рассуждает с уровня своего воспитания. Лично я в Белгородской области за 18 лет ни разу не встречал хамства со стороны сотрудников ГИБДД. Да и в соседних областях тоже.
5
2
Ответить
13265853
Самара
От того, что они стали вежливыми они не перестали быть взяточниками, вымогателями, не перестали закрывать знаки пакетами и сидеть в засаде. Россия это бизнес, как и служба в органах, ничего личного.
11
8
Ответить
ПАЛАСИО
"Один раз инспектор предложил бутылку холодного пива"
С условием выпить прям на месте!)))))
6
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Максим
В целом нормальные попадаются, но бывают шакалы, которые пытаются доказать что пил, грозят проверить на тестере и увезти на медосвидетельствование, хотя я не пью уже как пару лет. В декабре прошлого года...
А че не пьешь то?
 
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
PRODOVAN
если человек водитель сам было хам, то и гайцы такие же будут. смотрим сначала не себя в зеркало. сколько езжу по жизни, почти 20 лет, и общаюсь с ними мало , очень редко, но когда бывают , то все...
Патрулька это не дпс. Там другие люди,попросче что ли.
 
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
"Один раз инспектор предложил бутылку холодного пива"
Купить ему?
1
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Если практически у всех положительный опыт общения с сотрудниками,откуда же тогда в ютубе столько видео о превышении полномочий и ментовском беспределе на дорогах? Только не надо заливать про "провокации со стороны водителя".
2
5
Ответить
7722013
Челябинск
У Шнура песня есть; я плачу и плачу,плачу и плачу))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
ПАЛАСИО
Есть у вас среди друзей/родственников сотрудники ГИБДД?
Да +
Нет -
Из этой голосовалки следует,что журналисты дрома опрашивали только ментов.
Zodiac
2
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
Какой ещё "всероссийский опрос"?
Да ещё и "треть россиян".

Один сайт запили какой-то опросик и уже пытается выдавать его результаты за мнение "россиян"?

Какие-то желтушные заголовки пошли.
Вы где-то с полгодика назад взяли какого-то "эффективного" главного редактора?
Дамир Рашитов
ufacars.com
3
 
Ответить
Boikich
...а другие две трети уже несколько лет не общались с гаишником.
ага, я их увидел, как самоизоляцию ввели, они внезапно стали у зебр дежурить, но правда пропускать пешеходов немного приучили
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
Приморские гайцы теперь вежливо берут деньги и вежливо желают счастливого пути: будте предельно осторожны, новые ямы появились там-то и там-то
 
1
Ответить
денис
Красноярск
Вежливые, не грамотные, тупые бездельники, даже не знаю какая от них польза в том виде что у них сейчас!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Staszol
Ужас как вы там живете
Человек который на это подписался,сразу Родину продал и опу свою.Это только в фильмах Голивуда они живут в домах и охраняют граждан.По сути пида.....
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
UYA
Сейчас реально вежливей стали.. или я повзрослел.... Раньше и на взятки разводили и бывало, получалось... Сейчас реально вежливей стали, даже за нарушения отпускали: Еду по трассе (Новосиб-Кемерово),...
Да подвязался на эту тему,уже пид...Это по определению.Вот тебе ствол,вот тебе палка и тачка служебная. Какакя не какая,а власть.Профессий других нет?Или мозгов неи хватило?Там пида...ры
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vladdon71
А че не пьешь то?
Не хочет.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vladdon71
Патрулька это не дпс. Там другие люди,попросче что ли.
Ну-ну. ППС это те ещё оторви и выбрось.
1
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
"Я почему раньше злой был , потому что на ладе катался..." (с) Гаишник Печкин .
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Александр Смелов
Чем больше дашь, тем более вежливы они будут!
Да ладно. Бред. Они у вас в ХМАО нормально получают и твоя пятерка не брякала никуда, чтоб прилипнуть на ровном месте.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
vladdon71
Патрулька это не дпс. Там другие люди,попросче что ли.
то дпсная патрулька была
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Павел Николаевич
Х.з. страна большая и каждый рассуждает с уровня своего воспитания. Лично я в Белгородской области за 18 лет ни разу не встречал хамства со стороны сотрудников ГИБДД. Да и в соседних областях тоже.
Не ты один. Езжу немало и по разным областям. Не помню за последние кучу лет чтоб были проблемы. Если сам адекватен, то показал доки, пожелал удачи и поехал с пожеланиями счастливого пути.
Все проблемы в большинстве случаев начинаются когда обсмотрелся Ютуба и выучил фразу"э, причина остановки")))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
9691
Да подвязался на эту тему,уже пид...Это по определению.Вот тебе ствол,вот тебе палка и тачка служебная. Какакя не какая,а власть.Профессий других нет?Или мозгов неи хватило?Там пида...ры
Кто ж тебя так обидел то? За синьку наверно приняли?
Они такие негодяи. Бывает только вышел в машину за телефоном например оставленным, случайно сел за руль, а тут эти как назло. Ты и вроде только пивко открыл,даже попробовать не успел. Нет намеряют кучу промилей и оформят)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36
В Самарской области — самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей — 44,7%.

Так конечно, там вон уже сколько лет MrRissso им вежливость прививает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
kazakovdm
Кто ж тебя так обидел то? За синьку наверно приняли?
Они такие негодяи. Бывает только вышел в машину за телефоном например оставленным, случайно сел за руль, а тут эти как назло. Ты и вроде только пивко открыл,даже попробовать не успел. Нет намеряют кучу промилей и оформят)))
Не сидел,не принимали.Просто я их ненавижу.50 лет прожил,повидал всяких.Народец гуано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
kazakovdm
Не ты один. Езжу немало и по разным областям. Не помню за последние кучу лет чтоб были проблемы. Если сам адекватен, то показал доки, пожелал удачи и поехал с пожеланиями счастливого пути. Все проблемы...
У отдельного индивидума не хватило мозгов чтобы выучиться,пользу обществу приносить.Типичный мент, это ...троешник,двоечник в школе,не плохо физически развит,гены мама папа дали,мозги забыли,армия,потом а куда?
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Треть россиян заметили, что сотрудники ГИБДД стали вежливее, стало быть другие две трети этого не заметили, либо заметили обратное.

а вообще крайне некорректный заголовок
 
 
Ответить