Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У нового Гольфа появилась версия «универсал»

У нового Гольфа появилась версия «универсал»

09 Сентября 2020 | 6826 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
546 (90%)
60 (10%)

Volkswagen Golf восьмого поколения в кузове «пятидверный хэтчбек» продается с декабря 2019 года. Десять месяцев спустя Volkswagen дополнил гамму модели практичным кузовом универсал, он по традиции обозначается словом Variant. 

От носа до средней стойки грузопассажирская машина аналогична хэтчбеку, но далее кузов здесь полностью оригинальный. Габаритная длина универсала — 4630 мм, на 66 мм больше, чем у аналогичной модификации Гольфа VII. Относительно хэтчбека у Variant увеличен не только задний свес, но и колесная база, она составляет 2680 мм — на 44 мм больше, чем у базовой машины семейства. Весь прирост достался задним пассажирам — у них стало больше пространства для ног.

Объем багажника относительно универсала предыдущего образца вырос незначительно — на 5 л, то есть он теперь достигает 611 л. В подполье есть еще 22 дополнительных литра полезного объема. При сложенных задних сиденьях грузовой отсек составляет 1642 л. Конечно, здесь есть петли для багажника, розетки на 12 и 230 вольт, а также функция открывания дверцы без рук — нажатием ногой по рычажку под бампером, саму дверцу далее открывает сервопривод.

Вместе с базовой версией универсала показали кросс-вариант Alltrack — он имеет обвес из неокрашенного пластика и повышенный клиренс. Alltrack предлагается только с системой полного привода 4Motion, он может буксировать прицеп весом до 2000 кг.

Гамма двигателей универсала такая же, как у хэтчбека, — это турбированные бензиновые и дизельные моторы мощностью от 110 до 150 л.с. Установка типа подзаряжаемый гибрид, которая предлагается на хэтчбеке в версии GTE, для универсала будет доступна не сразу.

В России новый Гольф не предлагается в принципе.

Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Variant
Volkswagen Golf VIII Variant
 
Volkswagen Golf VIII Alltrack
Volkswagen Golf VIII Alltrack
 
Volkswagen Golf VIII Alltrack
Volkswagen Golf VIII Alltrack
 
Volkswagen Golf VIII Alltrack
Volkswagen Golf VIII Alltrack
 
Volkswagen Golf VIII Alltrack
Предыдущий Volkswagen Golf VII Variant
 
Предыдущий Volkswagen Golf VII Variant
Предыдущий Volkswagen Golf VII Variant
 
Предыдущий Volkswagen Golf VII Alltrack
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
А зачем нам новый гольф? Мы схаваем поло лифтбек...
135
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Alltrack в профиль Чиста веста кросс sw, улучшенная и дополненная ( но без выштамповок уже не торт)... только цена.... 1,8 млн?
17
101
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Я так понимаю эта тема для возмущений, так как он к нам поставляться не будет?))....
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
69
3
Ответить
Каройнер
Чита
пинта
Я так понимаю эта тема для возмущений, так как он к нам поставляться не будет?))....
да и хрен с ним, все равно веста лучше....
14
75
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Недавно видел Golf GTE ещё подумал газ что ли, оказывается гибрид.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
All track вещь!
53
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Короткие новости:
"У нового Гольфа появилась версия «универсал»
В России новый Гольф не предлагается в принципе."
101
2
Ответить
Все хорошо. Кроме цены и отсутствия продаж в РФ (Евро по 90).
47
2
Ответить
салон стал чем-то напоминать бмв-шный кстати
11
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Самый практичный кузов.
В Европе пойдёт на ура.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
58
2
Ответить
Silberpfeil
По размерам почти обогнал Пассат.
22
1
Ответить
16967640
Волгоград
мне как то не очень универсалы гольфов нравятся визуально, хетч самое то. октавии универсал больше подходит, и пассат классно выглядит, но не гольф
13
28
Ответить
Иван
Короткие новости:
"У нового Гольфа появилась версия «универсал»
В России новый Гольф не предлагается в принципе."
Это нормально. Здесь часто постят про криворуких новинки, которые никогда и не будут продаваться здесь.
18
14
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Судя по опросам, универсалы нравятся подавляющему большинству. Но глядя на дороги этого не скажешь, даже с учётом кроссоверов и внедорожников.
42
8
Ответить
Ельцин
Москва
Какая то ностальгия присутствует по гольфу среди автолюбителей, оно и понятно. Но что нового он предложит продавайся он в России сейчас? Турбомоторы объемом от 1 до 1.5 литров? Они и сейчас в России есть но продажи невелики и по цене неконкурентоспособны. И по качеству агрегатов не нравятся нашему человеку. Если какой то комфорт или отделка нужна, те же близнецы присутствуют - ауди, шкоды разные в чуть другой обертке, современный ваг весь такой. Не нужна эта машина нашему брату
8
42
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
писать римскими цифрами число 8 вот так IIX ???
дром, ты серьезно??
85
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Вот его надо было в России продавать а не джетту.
Седаны в России теряют популярность и прочно ассоциируются с ультра-бюджетным сегментом.
Q7 3.0 tdi 2017
26
1
Ответить
р
Новосибирск
kamikadze69
Вот его надо было в России продавать а не джетту.
Седаны в России теряют популярность и прочно ассоциируются с ультра-бюджетным сегментом.
весь F сегмент взгрустнул
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Rats
Судя по опросам, универсалы нравятся подавляющему большинству. Но глядя на дороги этого не скажешь, даже с учётом кроссоверов и внедорожников.
Цена решает. В пределах миллиона, увы, на рынке ничего нет. Ну кроме безальтернативной Весты Кросс.
Сделали бы, например, Рапид или Поло универсал, взял бы с удовольствием. Даже добив чутка кредитом.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
26
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
У япошек гольф в кузове универсал уже существует давно https://tomsk.drom.ru/volkswag...
3
11
Ответить
Андрей89
Салехард
с переди стал похож на короллу.тойоте тоже нужно универсал делать!
6
2
Ответить
пинта
Я так понимаю эта тема для возмущений, так как он к нам поставляться не будет?))....
У нас и Оптимы универсала тоже нет, а в Европе есть...
6
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
Короткие новости:
"У нового Гольфа появилась версия «универсал»
В России новый Гольф не предлагается в принципе."
👉🥴👉☹️👉🥴
 
2
Ответить
alexey romanov
Роман Петров
Все хорошо. Кроме цены и отсутствия продаж в РФ (Евро по 90).
А чем цена не нравится? В Евро вполне нормальная.
Все вопросы к экономике и курсу рубля.
16
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Андрей89
с переди стал похож на короллу.тойоте тоже нужно универсал делать!
Филдер, не?
10
2
Ответить
Нейрон
Какой же унылый внешний вид, как будто синяки под глазами!
2
16
Ответить
Нейрон
citroen
писать римскими цифрами число 8 вот так IIX ???
дром, ты серьезно??
Ахахаха.. я сначала не заметил.
Это просто дно)))
23
 
Ответить
13035703
Артём
alexey romanov
А чем цена не нравится? В Евро вполне нормальная.
Все вопросы к экономике и курсу рубля.
22 тысячи двухгодовалый в Японии стоит.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
торпеда от октавии8 победила
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей89
с переди стал похож на короллу.тойоте тоже нужно универсал делать!
Есть и были всегда
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1425
Выглядят как беременные тараканы. Фу.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
13
Ответить
18635980
Rats
Судя по опросам, универсалы нравятся подавляющему большинству. Но глядя на дороги этого не скажешь, даже с учётом кроссоверов и внедорожников.
по тому , что универсала ценник чаще всего конь, и если добавить сотку другую то можно купить кроссовок или внедорожник, а порой и добавлять не надо так как дешевле получится кроссовок купить вот и результат
7
3
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Есть и были всегда
Не показывай это. Выглядит убого. Вот правильный Королла универсал.
 
5
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Есть и были всегда
Не загрузилось((
6
4
Ответить
Алекс А
Вот тема
7
3
Ответить
19708945
Rusachev
А зачем нам новый гольф? Мы схаваем поло лифтбек...
ну ты и хавай
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Не загрузилось((
Немного мордой отличаются
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
интересно, насколько эффективны такие противотуманки в туман? или это уже дхо?
1
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Немного мордой отличаются
Да, европейская Королла выглядит шикарно. Универсал выглядит современно и гармонично. Я вот к морде Октавии наверно никогда не привыкну. Уже на Вольво не любил эту торчащую решетку.
1
2
Ответить
Silberpfeil
x555wpm
интересно, насколько эффективны такие противотуманки в туман? или это уже дхо?
Это ДХО.Свет это новый хром. Слова дизайнеров VW. Выглядит прикольно.
 
 
Ответить
Москва
Rusachev
А зачем нам новый гольф? Мы схаваем поло лифтбек...
ну хаваи ОКТАВИЮ Лифтбек! вечно вам не угодишь
 
3
Ответить
Москва
Нейрон
Ахахаха.. я сначала не заметил.
Это просто дно)))
это не "дно", просто журналисты и редакторы Дрома - люди с гибким неординарным мышлением 😉 вот посмотрите, скоро все будут так IIХ писать ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rats
Судя по опросам, универсалы нравятся подавляющему большинству. Но глядя на дороги этого не скажешь, даже с учётом кроссоверов и внедорожников.
Так у нас их почти не продают, а если продают, то в большинстве случаев с дикой наценкой относительно седанов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Алекс А
Вот тема
Это рисунок, у С4 не было никогда универсала.
1
 
Ответить
Rusachev
А зачем нам новый гольф? Мы схаваем поло лифтбек...
Появится у нас Гольф в следующем году, но только хэтчбек.
 
 
Ответить
Иван
Короткие новости:
"У нового Гольфа появилась версия «универсал»
В России новый Гольф не предлагается в принципе."
Хэтчбек будет в следующем году.
 
 
Ответить
XPEH
Так у нас их почти не продают, а если продают, то в большинстве случаев с дикой наценкой относительно седанов
Сид универсал дороже хэтчбека на 40 тысяч. У Фокуса тоже примерно такая же разница была.
Большая разница получается, если универсал не российской сборки или не доступен в начальных комплектациях и с начальными моторами.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Rats
Судя по опросам, универсалы нравятся подавляющему большинству. Но глядя на дороги этого не скажешь, даже с учётом кроссоверов и внедорожников.
В России ,да.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Очень приятный экстерьер! Гармонично выглядит.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
В России универсалы дорогие их поэтому и не берут,да и брать то особо не чего,сравнивая ту же Европу с их количеством универсалов
1
 
Ответить
Мы в Беларуси со льготной растоможкой притащим их много, у нас нынешний кузов в универсале очень зашёл людям, даже в яндексе гольфы универсалы катаются
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Розанов
Сид универсал дороже хэтчбека на 40 тысяч. У Фокуса тоже примерно такая же разница была.
Большая разница получается, если универсал не российской сборки или не доступен в начальных комплектациях и с начальными моторами.
Так сид и берут половину из проданных машин универсалы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить