Авторынок в августе: отложенный спрос иссяк, продажи сдулись

Авторынок в августе: отложенный спрос иссяк, продажи сдулись

04 Сентября 2020 | 11347 просмотров

В августе в России продали 137 517 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, это на 0,5%, или на 722 штуки меньше по сравнению с августом 2019 года. Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Исчерпал себя вызванный коронавирусными ограничениями отложенный спрос. Напомним, что в июле он обеспечил рост рынка на 6,8%. Однако автобизнес получил новый «допинг» — антикризисные опережающие госзаказы. В частности, в августе правительство заказало у АвтоВАЗа сразу 15 000 машин, автогигант начал исполнять контракт с конца прошлого месяца (для этого ввели рабочие субботы).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Признаки восстановления рынка, появившиеся в прошлом месяце после длившегося с начала года периода волатильности, похоже, исчерпали себя: в августе объем продаж новых автомобилей составил минус 0,5% по сравнению с прошлым годом. Август традиционно не самый активный месяц, однако дальнейшее ослабление рубля могло стимулировать продолжение роста. Как бы то ни было, снижение объема продаж в августе на 16,9% в годовом выражении все же лучше прогнозировавшегося АЕБ падения на 23,9%. На фоне мер государственной поддержки ситуация на российском автомобильном рынке и тенденции его развития до конца года станут яснее в сентябре».

В топ-25 за август можно заметить сразу два Ларгуса — пассажирский и грузовой. Продажи грузовых Ларгусов подскочили из-за закупки крупной партии таких машин со стороны «Почты России».

Всего в январе — августе 2020 года в РФ продано 880 198 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Падение, как указано выше, составило минус 16,9% относительно аналогичного периода 2019-го.

Тройка самых популярных моделей в августе была такая: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

ВАЖНО! Статистика за август не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в августе 2020 года​:

Модель Август
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 10 550 11 132 -582
2 Lada Vesta 8522 9329 -807
3 Kia Rio 7664 6989 +675
4 Hyundai Creta 7632 5522 +2110
5 Volkswagen Polo 7426 4627 +2799
6 Hyundai Solaris 4943 4489 +454
7 Skoda Rapid 4473
8 Volkswagen Tiguan 3334 3134 +200
9 Renault Duster 3101 3109 -8
10 Kia Sportage 2898 3850 -952
11 Lada Largus (пассажирский) 2831 3446 -615
12 Renault Logan 2737 2855 -118
13 Toyota Camry 2696 2865 -169
14 Toyota RAV4 2534 2960 -426
15 Lada 4x4 2473 2648 -175
16 Hyundai Tucson 2371 1650 +721
17 Skoda Octavia 2039 1923 +116
18 Nissan Qashqai 1833 2154 -321
19 Renault Sandero 1823 2301 -478
20 Renault Kaptur 1785 2428 -643
21 Kia Seltos 1783
22 Mazda CX-5 1780 2369 -589
23 Kia Optima 1702 2403 -701
24 Mitsubishi Outlander 1679 1900 -221
25 Lada Largus (грузовой) 1455 799 +656

Продажи новых автомобилей в августе 2020 года по маркам:

Марка Август
2020 2019 Разница
1 Lada 28 621 30 012 -5%
2 Kia 19 818 18 531 +7%
3 Hyundai 17 462 14 062 +24%
4 Volkswagen 11 400 8527 +34%
5 Renault 10 906 12 957 -16%
6 Skoda 9001 7007 +28%
7 Toyota 7132 9122 -22%
8 ГАЗ ком.авт. 3856 5293 -27%
9 Nissan 3852 5938 -35%
10 УАЗ  2910 3221 -10%
11 Mitsubishi 2624 3095 -15%
12 Mazda 2098 2812 -25%
13 Lexus 1929 2173 -11%
14 Haval 1730 1177 +47%
15 Geely 1726 716 +141%
16 Datsun 1303 1863 -30%
17 Audi 1248 1335 -7%
18 Chery 1124 443 +154%
19 Ford ком. авт. 1112 1237 -10%
20 Changan 901 273 +230%
21 Volvo 822 507 +62%
22 Porsche 780 515 +51%
23 Suzuki 773 589 +31%
24 Subaru 604 695 -13%
25 Volkswagen ком.авт. 442 649 -32%
26 Peugeot 437 460 -5%
27 FAW 406 175 +132%
28 Land Rover 394 639 -38%
29 Citroen 306 300 +2%
30 Jeep 244 126 +94%
31 Lada Niva (бывш. Chevrolet) 215
32 Infiniti 210 313 -33%
33 Honda 150 168 -11%
34 Cadillac 140 78 +79%
35 FIAT 126 148 -15%
36 Lifan 124 261 -52%
37 Genesis 108 145 -26%
38 Opel 89
39 DFM 85 120 -29%
40 Jaguar 78 126 -38%
41 Isuzu 76 84 -10%
42 Chevrolet 40 1698 -98%
43 Brilliance 30 15 +100%
44 Iveco 29 71 -59%
45 Zotye 24 61 -61%
46 Hyundai ком.авт. 16 12 +33%
47 Foton 8 9 -11%
48 Chrysler 6 5 +20%
49 Ford 2 468 -100%
50 HTM 8
51 SsangYong 0
  ИТОГО 137 517 138 239 -0,5%


 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
202
112
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
112
103
Ответить
14197299
Москва
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
323
32
Ответить
Cube
"На фоне мер государственной поддержки" - у меня вызывают уважение действия государства и лично ВВП в такой сложный период для нашей великой Родины.
55
274
Ответить
  
Сообщений: 13461
Тойота падает в пропасть
Продам уши от мертвого осла.
98
82
Ответить
 
Сообщений: 254
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
68
85
Ответить
Cube
14197299
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
Вы про Беларусь без Лукашенко и России?
28
165
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны- бренды VAG показали супер-рост. С другой стороны, рост достигнут за счет такого ширпотреба ( хоть Rapid, хоть Polo ), который в таком виде продаётся только в России.
Вместо Rapid в самой Чехии продаются Scala и Fabia, которые гораздо более современные авто.
Polo -занимает уже 2/3 продаж VW, а ведь в свое время массово продавались Jetta , Passat и т п
В общем, в штуках хороший рост, но чем дальше, тем большую долю занимает продукция для стран 3 мира.
272
15
Ответить
15879347
на фоне новых санкций,и эффекта бабочки от предыдущих провальных действий,падение на 0,5-это цветочки.в 21 г будет падение на 50%.умные правители занимаются экономикой.гопники набивают карманы,при этом делая всех нищими.
189
27
Ответить
14197299
Москва
Китайцы растут бешеными темпами. Такими темпами, в следующем году уже обгонят Mitsubishi, Mazda, а может быть даже и Nissan.
Среди 20 самых продаваемых брендов- 4 бренда китайских.
74
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
14197299
С одной стороны- бренды VAG показали супер-рост. С другой стороны, рост достигнут за счет такого ширпотреба ( хоть Rapid, хоть Polo ), который в таком виде продаётся только в России. Вместо Rapid в...
Уже и свежиепригнаные прули на улицах опять становятся не редкостью.
95
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
KucherS
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
Еще бы китайцы распробовали б наш рынок и расширили б ассортимент комплектаций.
19
13
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
На автокредитах работаю уже 15 лет, до 2014 можно было что-то прогнозировать- сезонность, спад, рост. Сейчас фиг поймешь, а руководство требует роста продаж. Каждый день гоняю по салонам и офигиваю от роста цен, по чуть чуть и практически каждый день. До сих пор в голове цены 2006 г - крузак 180 -1,6 млн., королле за 500.000, туарег макс на пневме 1,65. Самый шикарные по выбору авто года 2007-2014, хонда цивик 533.000 эхх. А сейчас и выбора то нет по бюджеткам.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
212
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 361
А LADA XRAY похоже сдулась совсем.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
143
3
Ответить
himik1210
Барнаул
О позитиве пока говорить не приходиться .
61
4
Ответить
В наличии нет ничего, страшный дефицит практически по всем позициям. Вот отсюда и недобор до показателей прошлого августа. "Трудно искать черную кошку в чёрной комнате....."
65
17
Ответить
14197299
Москва
Пока идёт срач между фанатами VW и Toyota, корейцы ( Hyundai и Kia) захватили уже более четверти рынка. Больше, чем VAG и Toyota по всем своим брендам вместе взятые.
92
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Ronny James Dio
В наличии нет ничего, страшный дефицит практически по всем позициям. Вот отсюда и недобор до показателей прошлого августа. "Трудно искать черную кошку в чёрной комнате....."
А смысл завозить 100500 комплектаций, что бы продать одну?
31
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Во дела, старый тигуан обскакал новый рафчик! Ветер негодуэ...
71
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Исчерпал себя отложенный спрос, продолжается дальше сериал "Крутое Пике" авторынка РФ.
131
13
Ответить
Nachtwandler
А смысл завозить 100500 комплектаций, что бы продать одну?
Ты не понял. Нечего продать, шоу румы пустые. Хочешь купить, а нет предложения. Я про ходовые позиции. Неликвид и тот потихоньку вымывается
63
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
нищета кругом к сожалению...
127
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ronny James Dio
Ты не понял. Нечего продать, шоу румы пустые. Хочешь купить, а нет предложения. Я про ходовые позиции. Неликвид и тот потихоньку вымывается
У Тойоты в Краснодаре есть все абсолютно. Был в субботу можно выбрать. У Мерседес и БМВ все что в Америке собирают или нет или единичные варианты.
11
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva 215шт. в месяц! Это что еще такое?
30
11
Ответить
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Сейчас потянутся эксперты и все по полочкам разложут.
8
22
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Не понимаю где кризис. Во Владивостоке ближайший свободный Прадо или форч можно купить только в начале 21 года
39
31
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Шкодо только свой пукан порвать сможет. Корпоративные машины в большинстве своём.
59
78
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну с учётом всех кризисных явлений не самый плохой результат из возможных.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
9
Ответить
zeleke
У Тойоты в Краснодаре есть все абсолютно. Был в субботу можно выбрать. У Мерседес и БМВ все что в Америке собирают или нет или единичные варианты.
Х5 дизель сейчас плюс 200-300 в гору. Ни о каких скидках речи не идёт
27
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
ИспанецБородатый
Не понимаю где кризис. Во Владивостоке ближайший свободный Прадо или форч можно купить только в начале 21 года
Так их мало делают. Цэ ж не гранта.
23
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
ИспанецБородатый
Не понимаю где кризис. Во Владивостоке ближайший свободный Прадо или форч можно купить только в начале 21 года
Их даже нет в списке топ 20, а нижняя позиция это 1455 штук... на всю страну не ахти как много.
40
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ronny James Dio
Х5 дизель сейчас плюс 200-300 в гору. Ни о каких скидках речи не идёт
Так 1 сентября ценники переписали. Скидки есть но хитрые)) поддержки БРТ нет поэтому только по мелочи.
4
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Шкодо только свой пукан порвать сможет. Корпоративные машины в большинстве своём.
А Тойота только в частные конюшни ? )) да и какая разница какие продажи ,если предпочтение отдают Шкода а не Тойота.
57
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ronny James Dio
Сейчас потянутся эксперты и все по полочкам разложут.
Уже один начал раскладывать . Ждемс двух Владимиров из Хабаровска и Владивостока у них точная информация должна быть в чем причина падения Тойоты.
23
35
Ответить
555888
Кемерово
Люди понимают что тойота это развод , вот и берут ВАГ
65
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Исчерпал себя отложенный спрос, продолжается дальше сериал "Крутое Пике" авторынка РФ.
Глаза протри - снижение на 0,5% это пике по твоему?
25
53
Ответить
17474497
Санкт-Петербург
В Петербурге в выходные объезжал Тойота Центры.Рав и Камри где по одной штуке,где нет вообще.Цвет,комплектация только под заказ.Стоянки пустые.
52
9
Ответить
LC
   
Сообщений: 933
Да кстати, тоже слышал, машин в наличии нет (тойотк), все продаётся с допами и конь ценами.. оттого скорее и недобор
21
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
13035703
Шкодо только свой пукан порвать сможет. Корпоративные машины в большинстве своём.
а про камри что скажешь?
14
10
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А Тойота только в частные конюшни ? )) да и какая разница какие продажи ,если предпочтение отдают Шкода а не Тойота.
Кто и кому отдаёт? Излагайте свои мысли яснее!
14
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Кто и кому отдаёт? Излагайте свои мысли яснее!
Где ты увидел -отдаёт ?)))
8
14
Ответить
13035703
Артём
fareast
а про камри что скажешь?
Вообще не интересна.
10
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Кто и кому отдаёт? Излагайте свои мысли яснее!
В % соотношении потребителей больше отдаёт предпочтение шкоде в сравнении с Тойотой. Кстати кнопку прожига DPF нашёл на обслуживаемых у Вас прадо ?😂
15
23
Ответить
Дмитрий
Киров
В статистике за месяц по маркам нет Мерседеса и БМВ.
Шифруются однако!
6
18
Ответить
fan_1973
Сочи
С таким курсом $ и € абсолютно логично, что в лидерах машины, собираемые по полному циклу в России. На них цены не так быстро растут. Похоже, что скоро повторится ситуация 2015 года, когда после скачка курса "живых" машин в салонах почти не было. Хочешь - заказывай по конфигуратору, оплачивай и жди. Либо бери то, что производят у нас в стране.
36
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149558
Отложенный спрос ещё не иссяк, просто машины в салонах закончились и заводы были в отпусках. Много заказано машин на осень.
Но спрос скоро иссякнет, матрас у народа не резиновый, за ценами не поспевает.
57
6
Ответить
Павел
Томск
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
С таким качеством интерьера в первую очередь (твердокаменный пластик, убогая мультимедиа) и ценой в топе под 3 млн, кому он нафиг нужен? Идиотов с деньгами мало, статистика продаж тому подтверждение.
47
27
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Ты же видишь, пипл на недоразумение гранту еле наскребает, а ты о божественной Тойоте говорить вздумал. Берут то на что кредита хватает, скрипя зубами. Всё же лучше плохо ехать (это о вазе в целом) чем хорошо идти🤷‍♂️
48
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел
С таким качеством интерьера в первую очередь (твердокаменный пластик, убогая мультимедиа) и ценой в топе под 3 млн, кому он нафиг нужен? Идиотов с деньгами мало, статистика продаж тому подтверждение.
Сейчас на Вас накинутся фанаты за эту абсолютную правду.
31
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3492
Где мерс ?
Я проголосовал не за того...
3
22
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ПАЛАСИО
Тойота падает в пропасть
В скрепной то? Благо рынок скрепостана для Тойоты не самый важный, так сказать) а с учётом дальнейшего обнищания населения так и подавно.
43
10
Ответить
Павел
Томск
zeleke
Сейчас на Вас накинутся фанаты за эту абсолютную правду.
Уже начали минусить))) Видимо те, кто купил это чудо маркетологов тойоты, в ипотеку лет на 5))
39
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
15879347
на фоне новых санкций,и эффекта бабочки от предыдущих провальных действий,падение на 0,5-это цветочки.в 21 г будет падение на 50%.умные правители занимаются экономикой.гопники набивают карманы,при этом делая всех нищими.
Ходят слухи что верхи приготовились текать с общаком на холке. Очень похоже на то.
41
17
Ответить
Скоро тоже обновлю свой автопарк , думаю Камрюху 2.5 всё таки куплю -хоть и кредитом часть добивать буду...
26
35
Ответить
13035703
Артём
zeleke
В % соотношении потребителей больше отдаёт предпочтение шкоде в сравнении с Тойотой. Кстати кнопку прожига DPF нашёл на обслуживаемых у Вас прадо ?😂
Не надо излагать влажные фантазии! Бгг
11
10
Ответить
15886218
Полностью поддерживаю. В бюджетном сегменте до 1 млн. руб. у автосалонов ничего путного нет. Если что-то и залежалось, то с никому не нужным допом., или отказная машина по причине не одобренного кредита. Дилеры в один голос говорят, что ждут сентября и нового поступления.
13
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
fan_1973
С таким курсом $ и € абсолютно логично, что в лидерах машины, собираемые по полному циклу в России. На них цены не так быстро растут. Похоже, что скоро повторится ситуация 2015 года, когда после скачка...
Либо будь умнее и иди на вторичку.
11
14
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
15879347
на фоне новых санкций,и эффекта бабочки от предыдущих провальных действий,падение на 0,5-это цветочки.в 21 г будет падение на 50%.умные правители занимаются экономикой.гопники набивают карманы,при этом делая всех нищими.
Забавно, вы же, ныли в карантин, что теперь нет вообще денег у людей, и 95% населения выживает. А на деле - люди практически также очень уверенно покупают автомобили, а такие как вы - и дальше ноют
26
44
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Это конец, пацаны.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
47
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Француз Де-Бъюи
Глаза протри - снижение на 0,5% это пике по твоему?
Думаю дальше снижение будет только усиливаться.
14
8
Ответить
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Машин у Тойоты нет, заводы стояли, дилеры без машин сидят
25
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
Из новых вижу все больше китайцев,ну и мажоры на мерсах и х7,а так на дорогах 70% авто это свежий Б класс или 2003-2011год.
Ну и посмотрим на конечные продажи авто в 2020году.….
11
11
Ответить
Роман Петров
Машин у Тойоты нет, заводы стояли, дилеры без машин сидят
А у шкоды работали? Рапиды плюс 100000 от ррц и то их нет.
9
5
Ответить
O 11
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Лада в россии порвала по продажам Тойоту, а тойота порвала по продажам шкоду в Японии и сша. Что из этого следует? Что лада лучше тойоты, или может все таки шкода хуже тойоты? И откуда вообще такой щенячий восторг? Вы стоите на довольствии у шкоды?
28
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
Машин у Тойоты нет, заводы стояли, дилеры без машин сидят
В Краснодаре у дилеров Тойоты есть все. А
11
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Не надо излагать влажные фантазии! Бгг
Просвети - что такое «влажные фантазии»?
14
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Ты на базаре младший охранник? Прости, но только человек вообще без ума может сравнивать продажи дорогих и дешевых машин поштучно. Старший охранник, например, уже должен понимать, что нужно сравнивать равные вещи или прибыль.
28
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Во дела, старый тигуан обскакал новый рафчик! Ветер негодуэ...
Ты опять сплетничаешь? Слушай, а может ты и есть та самая женщина, у которой ты купил свою БМВ? Потому что молодой парень так себя не должен вести
18
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, могли бы отправить своих работников по дилерским центрам и узнать реальную обстановку. У вас в каждом большом городе есть сотрудники.
Недавно писали, что дилеры испытывают дефицит по самым ходовым машинам.
29
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Ты на базаре младший охранник? Прости, но только человек вообще без ума может сравнивать продажи дорогих и дешевых машин поштучно. Старший охранник, например, уже должен понимать, что нужно сравнивать равные вещи или прибыль.
Во как запел)) здесь статистика, которую ты так любишь , и в ней Шкода больше продаёт чем Тойота. Дальше можешь оправдывать как хочешь этот факт. Дорогие машины Тойоты это проблема Тойоты а не Шкоды пусть желают дешевые в цене в качестве они давно дешевые
44
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Это мы все сдулись, а не тойота или еще кто.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
40
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Достичь миллиона! В год!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Дорого за рафик просят
26
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
13035703
Шкодо только свой пукан порвать сможет. Корпоративные машины в большинстве своём.
Выложишь ссылку?
10
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Государство деньги есть? А если найду?
А если всех уволю? А если ...
Хороший гоп-стоп автобизнес в стране.
Выварачивай карманы государство, дай нам денег напрямую, скидкой это назовем и госсубсидией, дураки всё равно не понимаю, что бюджет они сами наполняют, так и пусть фтриконца платят.
Дураки должны платить пока гепоумнеют.
11
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владимир_Ветер
Дром, могли бы отправить своих работников по дилерским центрам и узнать реальную обстановку. У вас в каждом большом городе есть сотрудники.
Недавно писали, что дилеры испытывают дефицит по самым ходовым машинам.
Написать можно всё.
Дух надо поднимать как то.
Дромочел читает и думает "все в автосалон сметают, а чо я рыжий, тоже пойду обнулю машину".
Сколько не говори продажи, а денег нету у покупателя.

Не удивлюсь, если все эти отчёты окажутся липовыми. Дилеры любят приписывать, чтоб лицензию не забрали.
И чтоб рынок был привлекательный, а то производители будут пачками уходить из России.
17
10
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 98
Красноярск. Весту заказал в августе, привезут в ноябре. Салоны пустые.
20
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
KucherS
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
кому этот V6 нужен с не самым дешевым бензином.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Nachtwandler
Еще бы китайцы распробовали б наш рынок и расширили б ассортимент комплектаций.
Лучше бы выпускали модель по 5-6 лет и не рестаили каждый год, как др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
14197299
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
Мы фсе умрём?
6
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Автобизнес в агонии на самом деле.
Господдержка больше не поможет.
Да её и не будет больше.
Это всё равно что государство будет выкупать авто и раздавать.
Только так теперь, к этому подошли.

Я могу (и ты можешь) лично найти новый доход, и зарабатывать больше и пойти купить новый Опель Грандленд Х.

Но это лично моё желание и решение.
Государство ни сделало ни чего, чтоб я пошел и купил Опель Грандленд Х после рекламы 1 сентября, активировав мысль
-О! Прикольная тачка! Пойду оформлю её в салоне за 30 минут без проблем.

Нет. Я должен из кожи вылезти за безумной идеей "ааа! Хочу эту тачку-,пойду работать ради неё усиленно".
Ну я ж неди бил. Оно мне надо, возбуждаться каждой новой железкой, потеряв рассудок, которого итак ... пока есть?
27
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Romanq
Ходят слухи что верхи приготовились текать с общаком на холке. Очень похоже на то.
Не слушай ты бабок у подъезда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
13
Ответить
Вятский квас
yasaniok
А LADA XRAY похоже сдулась совсем.
Да и пес с ней
29
3
Ответить
7823585
Мы думали что коснулись дна но тут снизу постучали....
12
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
7823585
Мы думали что коснулись дна но тут снизу постучали....
Не смешно, новое че нить придумай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
17
Ответить
fan_1973
Сочи
Romanq
Либо будь умнее и иди на вторичку.
Ну на вторичке тоже не сахар, далеко не все можно найти. Ну и в целом, кто-то ищет новое, кто-то вторичку. Нужно, чтобы везде выбор был богатый!
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Маркетологи шерстят автобизнес сейчас,обнадеживая тем, что реклама нагонит покупателей.
Айтишники обдирают автобизнес, обещая рай онлайнпродаж, только надо настроить айтисистемы общения с клиентом.
Дилеры вбухивают последние деньги в это.

А продаж больше не будет.
Автомобилизация неумолимо схлапывается.
Люди донашивать будут то,что есть.
А у желающих купить желание пропало на фоне схлапыввющихся доходов.
Государство больше не даст денег - это перекладывание в другой карманбез создания новых денег.
В этом нет смысла.
Проще платить ББД людям, чем производить непродаваемые авто, тратя на производство и продажи.
Инвестиций в стране нет.
Кина не будет. Электричество кончилось.

Я непойму интереса обсуждать машинки Шкода лучше Тойоты мой папа твоего шатал детский сад какой то.
Люди, мужики, вы же взрослые, у вас дети и жены, вы реально спите что-ли в этом своём ляляля машинка новая? Проснитес!
59
14
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
У нового поло как продажи скакнули а ?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
С одной стороны- бренды VAG показали супер-рост. С другой стороны, рост достигнут за счет такого ширпотреба ( хоть Rapid, хоть Polo ), который в таком виде продаётся только в России. Вместо Rapid в...
Раньше - это когда?

Возьмем самый успешный в этом веке год по объему продаж - 2012й. Чет не видать не Джетты, ни Пассата.

И в 2010 - надо же, тоже их нет. Хотя, постойте - в 2010 вообще Фольца в списках ТОП-25 нет - никаких. Видать сильно большие цифры спроса были, в таблицу не влезли.

Так что ваши сказки про благословенное "раньше", когда все ездили на Пассатах - не более чем фантазии. Даже в самые успешные годы - рулили всегда бюджетки. Сейчас даже список ТОП-25 менее дешманский, чем был до этого. В штуках мы конечно просели, но и откровенных "дров" типа Нексий и Матизов в списке почти не осталось.

Гранта разве что - да и та пришла на смену "семеркам" и "пятнашкам" безраздельно доминировавшим раньше, так что на их фоне - это прям автомобиль, а не ведро с болтами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
7
Ответить
Статистика, такая статистика. Это считаем, это не учитываем. Сравним цены приведённые в фунтах с учетом цен 2018 года и конвертацией по курсу ЦБ на разные месяцы 2015-2020 года. Ну и так далее.
2
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Niva 215шт. в месяц! Это что еще такое?
Ее не продавали . Переносили производство на ВАЗ, меняли мордочку .
6
 
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Во как запел)) здесь статистика, которую ты так любишь , и в ней Шкода больше продаёт чем Тойота. Дальше можешь оправдывать как хочешь этот факт. Дорогие машины Тойоты это проблема Тойоты а не Шкоды пусть желают дешевые в цене в качестве они давно дешевые
Все просто, у людей денег почти нет,а немецкие дрова отдают с огромными скидками,чтобы избавится.На любую бмв или ваг можно даже без трейд-ина получить скидку 80-100 тыс. рублей.А с трейд-ин и кредитом вообще 150-250 тыс.От безденежья и берут ваги,потому что те отдают с дисконтом лишь бы избавится.А на Тойоту тебе максимум скинут на резину или коврики 10-30 тыс рублей, а с трейд-ином и кредитом ну максимум 50-70 тыс.Тойота не хочет упорно снижать цену на свои хорошие авто,поэтому их и берут меньше от безденежья,причем как частники так и юрики.Сейчас экономят почти все,кроме совсем отмороженных буржуев и магнатов...
14
32
Ответить
Москва
14197299
С одной стороны- бренды VAG показали супер-рост. С другой стороны, рост достигнут за счет такого ширпотреба ( хоть Rapid, хоть Polo ), который в таком виде продаётся только в России. Вместо Rapid в...
М-да уж... мало того, что зажрались, так еще и "неблагодарные свиньи". Вы за бугор то выезжали хоть раз? В Европке лидеры продаж - как раз такие вот маленькие авто, типа Рено-Клио, Астры, Поло, Пежо-207, 208, Гольфы, ... Какие еще Пассаты?
А нас что? детство дошкольное вспоминая - Жигуля за счастье было взять, Волги-для избранных, штучно, всё это -голые комплектации. Потом пошел вал Б/у из за бугра. Пассаты? Крауны? да, но - объедки с автопомоек, по цене 1-2 тыс долл. Брать НОВЫЕ за 10 тыс долл - не было "дураков", проще говоря-денег не было. Только леспромхозы всякие , меняли бартером на лес... да и то, народу-Короллы (которые тут же скупала "крутизна" у лесников), а Крузаки - парочку, для директора служебкои на лесхоз и в Главк. Какие ее НОВЫЕ "Пассаты и т.п."? всё - БУ старыи хлам! правда в приличном состоянии часто везли, но все равно, по цене смешнои. Сегоня народ ПРОСТОИ массово берет НОВЫЕ авто, а нытьё в три ручья, да причитания "вот раньше-были временааааа"
43
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Француз Де-Бъюи
Глаза протри - снижение на 0,5% это пике по твоему?
Это год к году за август . А посмотри в статье к июлю этого года , за 8 месяцев .
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3745
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Зато в Соединенных Штатах Tiguan сливает в ПЯТЬ раз, 100к продаж против 500к...и сливает он на самом богатом и разнообразном рынке мира.
Про Ближний Восток я промолчу вообще
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
13
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Во дела, старый тигуан обскакал новый рафчик! Ветер негодуэ...
На тигуан предлагали скидку 80 тыс. рублей мне (без трейдинов и кредитов) и это только без интереса зашел в салон спросить...А на Тойоту рав4 мне предложили 10-15 тыс. и в подарок коврики.Вот и думай какие авто будут брать клерки кредитолюбы и обычные люди, оставшиеся после пандемии без работы...Лидерство гранты показывает весь печальный уровень.
13
15
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
cnupum
Где мерс ?
В статье ответ .
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3745
14197299
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
Нечего рваться за новыми Октавиями с Тигуанами. Даже самый богатый человек в мире- Джефф Безос (глава Amazon) имеет в своем гараже седан Хонду 1994 года.
А вы все рветесь за кредитными Тигуанами, комплексы так и говорят о себе)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
23
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
KucherS
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
Китайцев продают в кредит по супер ставкам от 0 до 3,25%, а другие марки от 10% в среднем
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Павел
Уже начали минусить))) Видимо те, кто купил это чудо маркетологов тойоты, в ипотеку лет на 5))
В моде на 7 лет .
7
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Eleanor
Забавно, вы же, ныли в карантин, что теперь нет вообще денег у людей, и 95% населения выживает. А на деле - люди практически также очень уверенно покупают автомобили, а такие как вы - и дальше ноют
Уверенно покупали в 2012 г , за год почти ТРИ МИЛЛИОНА МАШИН . А сейчас за 8 месяцев и 900 тыс наскрести не могут .
19
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Андрей Кош
Уверенно покупали в 2012 г , за год почти ТРИ МИЛЛИОНА МАШИН . А сейчас за 8 месяцев и 900 тыс наскрести не могут .
Потому что до 14-го в стране было устойчивое финансовое состояние, а потом решили искусственно слить рубль, так и катимся вниз
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
20
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Все просто, у людей денег почти нет,а немецкие дрова отдают с огромными скидками,чтобы избавится.На любую бмв или ваг можно даже без трейд-ина получить скидку 80-100 тыс. рублей.А с трейд-ин и кредитом...
Что правда что ли? И это не считая кредита под 4%
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
Зато в Соединенных Штатах Tiguan сливает в ПЯТЬ раз, 100к продаж против 500к...и сливает он на самом богатом и разнообразном рынке мира.
Про Ближний Восток я промолчу вообще
Так в сша и гамбургеров едят больше ))) вкусы у них такие не очень 😂
17
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
zeleke
Что правда что ли? И это не считая кредита под 4%
4% - это кредит на 12 месяцев, если что, а дальше от 8,9% и а далее, да еще каско потянет тысяч на 100 в год
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Что правда что ли? И это не считая кредита под 4%
Рекламе то не верь уж...А то там и тигуаны по 999 999 рублей и камри за 899 тыс. и солярисы с рио за 458 тыс рублей)Типичный развод)
17
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Тойота стала дорогой на фоне конкурентов. В этом и причина.
17
2
Ответить
Павел
Томск
skyrood
Это конец, пацаны.
Даже отчасти злорадствую тойотовцам, прикручивать к цене 30% просто за эмблему - это наглость. Выезжали за счет репутации пруля 90-х годов, а сейчас впаривают убогое ломучее г... втридорога
36
3
Ответить
panzergto
Москва
Павел
Даже отчасти злорадствую тойотовцам, прикручивать к цене 30% просто за эмблему - это наглость. Выезжали за счет репутации пруля 90-х годов, а сейчас впаривают убогое ломучее г... втридорога
Это ты сейчас любое немецкое г..но описал тут. Тойота хоть и собрана в шушарах всякими ванями с бодуна но по надежности в сравнении с любым немецким ведром Тойота это АК47!
10
38
Ответить
Павел
Томск
panzergto
Это ты сейчас любое немецкое г..но описал тут. Тойота хоть и собрана в шушарах всякими ванями с бодуна но по надежности в сравнении с любым немецким ведром Тойота это АК47!
Расскажи это хозяину рафика годовалого с пробегом 45 тык, который вынужден был менять диски тормозные вкруг по причине их критического износа. Сам ему з/ч привозил. Вот и подумай, из какоих г..-комплектующих их собирают. На моей прульной королле при пробеге 280 диски были без какого-либо видимого износа
20
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Рекламе то не верь уж...А то там и тигуаны по 999 999 рублей и камри за 899 тыс. и солярисы с рио за 458 тыс рублей)Типичный развод)
Ты что паришь то ? Ты кидаешь скрин за 2019 год ... при чем здесь реклама ? Я сам лично на прошлой неделе был в Тойота и мне на прадо с ррц 3.8 млн с дарами на 400 были готовы подарить допы и скинуть цену ниже ррц.
4
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
просто заводы (80% продаж) оказались не готовы к спросу (у них, очевидно, как на планете Шелезяка)
ну и также отложенный спрос на тёплое море никуда не делся
2
 
Ответить
panzergto
Москва
Павел
Расскажи это хозяину рафика годовалого с пробегом 45 тык, который вынужден был менять диски тормозные вкруг по причине их критического износа. Сам ему з/ч привозил. Вот и подумай, из какоих г..-комплектующих...
Диски тормозные можно убить и за 20 тыс. км если по серпантинам гонять или в лужах тормозить после перегрева постояноо.А вот на немецких ведрах новых с салона на пробеге 30 тыс. км коробка DSG сыпалась поголовно.Делали по гарантии,но от этого не легче.А про перескоки цепей и прогорание поршней на 50 тыс.км на тигуанах первого поколения вообще молчу...
8
20
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chuck_Norris54
4% - это кредит на 12 месяцев, если что, а дальше от 8,9% и а далее, да еще каско потянет тысяч на 100 в год
Так и что с того то? Тойота даёт выгоднее условия на свои повозки чем скажем БМВ где процент выше а условия те же . Тут разговор идёт о том что Тойота типа ничего не скидывает а ее берут а на самом деле двигается по цене и кредитные условия более чем. КАСКО на прадо 147 тыс с франшизой 15 тыс на БМВ x3 160 тыс каско на тех же условиях при одинаковой цене покупки
4
3
Ответить
Павел
Томск
Вован-70
просто заводы (80% продаж) оказались не готовы к спросу (у них, очевидно, как на планете Шелезяка)
ну и также отложенный спрос на тёплое море никуда не делся
Нет денег у нашего нищего народа, кто в кредит хапал, с з/п 25-30 тыр - половина сейчас не вывозит эти кредиты. Все хотели жить красиво, топили за вову, но холодильник побеждает обычно и в итоге имеем то, что имеем. Лишь бы пожрать было что, арестованных кредитных помоек тьма и это только начало
18
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BlackJack4
Тойота стала дорогой на фоне конкурентов. В этом и причина.
Не совсем . На мой взгляд прадо стоит тех денег что за него просят. Конкурентов у него прямых нет. Ценник менее 3 млн для такого сарая вполне адекватен. Вот всякие шушлайки типа Камри и рав -не стоят того что просят. Королла ценник тоже адекватен
3
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Повелитель Ветра
У нового поло как продажи скакнули а ?
получается, новый Поло неплохо выстрелил, вопреки мнениям дромоэкспертов о несуразной внешности
я же говорил, что вживую норм
9
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Так и что с того то? Тойота даёт выгоднее условия на свои повозки чем скажем БМВ где процент выше а условия те же . Тут разговор идёт о том что Тойота типа ничего не скидывает а ее берут а на самом деле...
Там не 2019 года скрин, а написано что цены типо по 2019 года ценам распродают!Смотри внимательнее!Может у тебя в краснодаре такие условия,но в Москве 400 тыс. на Тойоту тебе даже во сне не скинут!А вот на бмв можно получить и 500 тыс. скидку если сдать в трейд-ин не совсем убитое и древнее авто и кредитнуться. Я не проверял условия в краснодарском крае я говорю про МСК и МО!
4
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Ты что паришь то ? Ты кидаешь скрин за 2019 год ... при чем здесь реклама ? Я сам лично на прошлой неделе был в Тойота и мне на прадо с ррц 3.8 млн с дарами на 400 были готовы подарить допы и скинуть цену ниже ррц.
Тут тоже есть такие завлекаловки,но после подписания договора тебя разводят и там еще мелкие звездочки и условия.В итоге эти 400 тыс ты потом переплатишь а может и больше.Этот лохотрон знаем.Даже у официалов спрашивал почему по рекламе солярис за 499 тыс. а в реале пришли и дешевле 699 тыс даже без кондиционера нету машин они ответили а что вы хотите,нам приходится привлекать людей,если будем честно писать цены на ""реальные"" авто то никто приезжать не будет.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Там не 2019 года скрин, а написано что цены типо по 2019 года ценам распродают!Смотри внимательнее!Может у тебя в краснодаре такие условия,но в Москве 400 тыс. на Тойоту тебе даже во сне не скинут!А вот...
В Москве сейчас больше 100 тыс никто не скидывает ценник не нужно рассказывать. Сути не меняет , та версия что не скидывают в Тойоте озвученная тобой выше не состоятельна. Все все скидывают и даже Лексус но там даже поболее чем в Тойоте . На RX например . И здесь не от региона зависит а от программ поддержки импортёра.
Сначала они цене к зажигают в космос, потом предлагают спец условия , и народ ломится скучать типа со скидкой. У нас даже супра стоит 2019 года
2
5
Ответить
Павел
Томск
panzergto
Диски тормозные можно убить и за 20 тыс. км если по серпантинам гонять или в лужах тормозить после перегрева постояноо.А вот на немецких ведрах новых с салона на пробеге 30 тыс. км коробка DSG сыпалась...
Речь не о короблении дисков, а об износе ниже минимальной толщины. DSG это отдельная тема, в штатах VAG это г... не продает, ибо знает, какими судебными исками это может обернуться. А для нас самое оно, еще и журнашлюхи расхваливают эти чудо-коробки взахлеб, "быстродействие" и пр. пр. Хотя по факту тупая экономия производителя.
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Тут тоже есть такие завлекаловки,но после подписания договора тебя разводят и там еще мелкие звездочки и условия.В итоге эти 400 тыс ты потом переплатишь а может и больше.Этот лохотрон знаем.Даже у официалов...
Ещё раз подчеркну , если мы говорим объективно а не тролингом занимаемся , то Тойота давала лично мне неделю назад скидку от ррц плюс допы на 400 тыс в подарок. У них в шоу пуме стояло три прадо два стаил по 3.8 на одном допов на 400 на втором 600 и один престиж в каком то лютом обвесе. На все представленные машины без всяких подвохов давали спец условия. Я тебе говорю как Покупатель а не теоретик.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Тут тоже есть такие завлекаловки,но после подписания договора тебя разводят и там еще мелкие звездочки и условия.В итоге эти 400 тыс ты потом переплатишь а может и больше.Этот лохотрон знаем.Даже у официалов...
Его теперь в открытую ниже ррц предлагают))
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Т Д
М-да уж... мало того, что зажрались, так еще и "неблагодарные свиньи". Вы за бугор то выезжали хоть раз? В Европке лидеры продаж - как раз такие вот маленькие авто, типа Рено-Клио, Астры, Поло,...
ты дурака не включай,если все так радужно как ты пишешь,почему на бу авто ввели конские пошлины и утиль сборы? они же нафиг никому не нужны?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
6
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Его теперь в открытую ниже ррц предлагают))
Там трейд-ин и кредит!И то нужны условия.Типо кабальный кредит на 24% и определенный авто в трейд-ин(иномарка не старше 5 лети в хорошем состоянии).И наверняка еще первоначальный взнос!
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Николай16363
На автокредитах работаю уже 15 лет, до 2014 можно было что-то прогнозировать- сезонность, спад, рост. Сейчас фиг поймешь, а руководство требует роста продаж. Каждый день гоняю по салонам и офигиваю от...
В 2006 мне платили 25-30, а сейчас на этом же месте зарплата 70.
п.с. Если мерить в зеленых, то зарплата осталась такой же.
Водитель - самый опасный узел машины
8
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
fareast
а про камри что скажешь?
Казах выбирает машину на рынке. Мне, говорит, пофиг какую, лишь бы камри)
Водитель - самый опасный узел машины
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
zeleke
Где ты увидел -отдаёт ?)))
Перед словом "Шкода"))
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
DenisS
Москва
14197299
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
Современным государствам средний класс не нужен, нужны рабы, чтоб работали не поднимая головы.
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Там трейд-ин и кредит!И то нужны условия.Типо кабальный кредит на 24% и определенный авто в трейд-ин(иномарка не старше 5 лети в хорошем состоянии).И наверняка еще первоначальный взнос!
Там процент по кредиту 4% а 12 месяцев! Трейд ин любое ведро абсолютно. Посмотри условия .
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Там трейд-ин и кредит!И то нужны условия.Типо кабальный кредит на 24% и определенный авто в трейд-ин(иномарка не старше 5 лети в хорошем состоянии).И наверняка еще первоначальный взнос!
Я тебе ещё один секрет открою - можно сдать в трейд ин с обратным выкупом , оплатив лишь комиссию салона. Я так делал ))
4
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Там процент по кредиту 4% а 12 месяцев! Трейд ин любое ведро абсолютно. Посмотри условия .
Я тебе тоже открою секрет)Пробовал сдать в трейд-ин ваз 2114 2013 года в родной краске.2 владельца и пару рыжиков на одной детали.Оценили машину в 60 тыс рублей!!!!И скидка еще 40 тыс.!Усмехнулся и выставил этот тазик на продажу,через 2 дня продал за 140 тыс рублей)Так что не надо сказки.Было бы так легко все бы пригоняли туда гнилые тазики купленные за 15 тыс рублей и получали бы скидки в 400 тыс. еще и под 4% кредита (такого процента не существует у нас в МСК,даже с первоначальным взносом большим)Ты думаешь там в салоне умственно отсталые сидят что ли?)
18
4
Ответить
А он вообще был, этот отложенный спрос? И до каких пор этот спрос отложен? До телепортации деда вместе с дзюдоистами и виолончелистами? Американцам и европейцам налили мочи в уши про ковид, они тормознулись со сменой авто и сейчас догонятся. А в нашей сверхдержаве спрос на автомобили стабильно падает с 2014 года и без всяких "пандемий".
27
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Я тебе тоже открою секрет)Пробовал сдать в трейд-ин ваз 2114 2013 года в родной краске.2 владельца и пару рыжиков на одной детали.Оценили машину в 60 тыс рублей!!!!И скидка еще 40 тыс.!Усмехнулся и выставил...
У Тойоты одна политика едина на всю РФ. Различается только конечная цена при оценке твоё автомобиля сдаваемого в трейд ин. И если в каком регионе есть скидки на спец условиях то они есть везде. Исключения могут быть если нет машин. Я не знаю о как х ты говоришь дилерах но я говорю о ключавто он кстати есть и в Москве. Судя потому что ты выше утверждал что у дилеров нет авто в наличии а в Краснодаре только в одном из трёх стоит аж три прадо то думаю не составит труда сделать перемещаете в Москву и купить на тех условиях что писал выше.
Я вообще не понимаю что ты имеешь ввиду под первоначальным взносом ?
Если ты приобретаешь автомобиль кредит то в зависимости от срока кредита а он может быть -12 месяцев, 36 месяцев ,60 месяцев и 84 месяца ( такой большой срок не даёт БНВ) у тебя первоначальный взнос варьируется от 20% до 60%. В зачем первоначального тебе могут включить стоимость тарантаса сданного в трейд ин.
 
6
Ответить
O 11
Лада в россии порвала по продажам Тойоту, а тойота порвала по продажам шкоду в Японии и сша. Что из этого следует? Что лада лучше тойоты, или может все таки шкода хуже тойоты? И откуда вообще такой щенячий восторг? Вы стоите на довольствии у шкоды?
Шкоды в Японии и США никогда не продавались.
5
 
Ответить
WEST COAST
O 11
Лада в россии порвала по продажам Тойоту, а тойота порвала по продажам шкоду в Японии и сша. Что из этого следует? Что лада лучше тойоты, или может все таки шкода хуже тойоты? И откуда вообще такой щенячий восторг? Вы стоите на довольствии у шкоды?
Шкоды нет в сша
И тогда тогда тойоту порвал вообще форд
5
2
Ответить
WEST COAST
moёmesto
Маркетологи шерстят автобизнес сейчас,обнадеживая тем, что реклама нагонит покупателей. Айтишники обдирают автобизнес, обещая рай онлайнпродаж, только надо настроить айтисистемы общения с клиентом. Дилеры...
Ну не у всех тут слава богу есть жены и уж тем более дети
3
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
У Тойоты одна политика едина на всю РФ. Различается только конечная цена при оценке твоё автомобиля сдаваемого в трейд ин. И если в каком регионе есть скидки на спец условиях то они есть везде. Исключения...
Я пробовал в Рольфе и Инчкейп!Оба оценили жигу в смешные цены!Рольф предложил 60 тыс. а инчкейп вообще 50!Эти 60 идут в зачет первоначального,но этого мало,чтобы получить выгодный кредит, но не 4 а 9 % надо еще к этому 60 тыс. первоначально внести 240 тыс. рублей!Ну и скидка 40 тыс. на трейд-ин и еще 50тыс за кредит!
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Вован-70
получается, новый Поло неплохо выстрелил, вопреки мнениям дромоэкспертов о несуразной внешности
я же говорил, что вживую норм
Я два новых даже в нашей деревне уже видел , что на другом конце земли
3
 
Ответить
panzergto
Диски тормозные можно убить и за 20 тыс. км если по серпантинам гонять или в лужах тормозить после перегрева постояноо.А вот на немецких ведрах новых с салона на пробеге 30 тыс. км коробка DSG сыпалась...
Так и у тойоты моторы накрывались дизельные, КПП умирали на детских пробегах. Или вы думаете что Тойота верх надёжности?
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Я пробовал в Рольфе и Инчкейп!Оба оценили жигу в смешные цены!Рольф предложил 60 тыс. а инчкейп вообще 50!Эти 60 идут в зачет первоначального,но этого мало,чтобы получить выгодный кредит, но не 4 а 9 %...
Возможно это из за того что жига. По правде говоря у меня не было отечественной продукции. Но мою машину в трейд ин оценили ниже рынка где то на 150 тыс. когда я им высказал своё недовольство РОП мне пообещал 200 скомпенсировать от цены авто.
Я вообще понял так что эти прадо лютый неликвид и они у них зависли.
У меня товарищ руководит в другом дилерском центре тоже японского бренда ( не буду назвать так как он один ), так вот он рассказывал что они часто продают машины ниже ррц потому что все тачки прокридитованы банком и 40 дней у них есть без % а дальше начинает тикать процент и им выгодно избавится и выполнить план перед импортёром чтобы получить ретро бонусы которые скомпенсируют потери и дадут прибыль
2
2
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Возможно это из за того что жига. По правде говоря у меня не было отечественной продукции. Но мою машину в трейд ин оценили ниже рынка где то на 150 тыс. когда я им высказал своё недовольство РОП мне...
А я вот прямо назову дилеров это был Рольф Ясенево и Инчкейп Внуково!И нигде таких выгодных предложений не было!Может ты перед новым годом на выполнение плана и остатки склада попал,но я тоже пробовал именно в конце месяца (Октябрь правда,не Декабрь)но о таких сказочных предложениях не слышал.Если бы предложил другую машину они бы все равно на 200 тыс ниже рынка оценили и скидка максимум 70 тыс. за машину!Но никак не эти 200 тыс!!!А глупые допы типа ковриков и свистоплясок дешевых я вообще не считаю компенсацией! (Ну только если резина на дисках,но мне не предлагали!)
3
1
Ответить
panzergto
Москва
Марат Мустафин
Так и у тойоты моторы накрывались дизельные, КПП умирали на детских пробегах. Или вы думаете что Тойота верх надёжности?
Только это Тойота сборки шушары заметь,кстати в новом кузове дизельных крузаков в Японии нету вообще.Как и старых королл роботе!
4
1
Ответить
Silberpfeil
zeleke
Уже один начал раскладывать . Ждемс двух Владимиров из Хабаровска и Владивостока у них точная информация должна быть в чем причина падения Тойоты.
Рав4 - это лакшери, а Тигуан дешевая поделка на 1.4 и переднем приводе. Нормальные люди привозят праворуль из Японии. А это уже великие технологии, доступные только японцам. Что-то такое будет.
8
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
А Тойота только в частные конюшни ? )) да и какая разница какие продажи ,если предпочтение отдают Шкода а не Тойота.
Тойота да формально больше в частные идёт, а потом эти машины в аренде, так как просто купить без палева Камри или крузак какойнить местной районной администрации при низком бюджете как бы некрасиво, вопросы могут быть, а вот аренда пожалуйста
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Silberpfeil
Павел
С таким качеством интерьера в первую очередь (твердокаменный пластик, убогая мультимедиа) и ценой в топе под 3 млн, кому он нафиг нужен? Идиотов с деньгами мало, статистика продаж тому подтверждение.
Тойота Королла имеет мягкий пластик даже на задних дверях. Двери приятно тяжелые. У Гольфа сзади все твердо, у Шкоды тем более. Мне интерьер у Короллы понравился, не считая мульмедийной систему и щитка приборов. Сиденья вообще огонь и достойны высших похвал. Но гибрид не едет и тесная внутри. Да и цена конь.
5
7
Ответить
АМК
Повелитель Ветра
У нового поло как продажи скакнули а ?
Таксопарки уже закупились. Вижу каждый день новые Поло.
2
1
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
Машин у Тойоты нет, заводы стояли, дилеры без машин сидят
А у других заводы работали прям.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
А я вот прямо назову дилеров это был Рольф Ясенево и Инчкейп Внуково!И нигде таких выгодных предложений не было!Может ты перед новым годом на выполнение плана и остатки склада попал,но я тоже пробовал...
Блин , ты как читаешь то ? Я был в субботу 29 августа 2020 года и все условия получил в субботу. Так я больше скажу мне РОП мне все воскресенье звонил и понедельник что бы согласовать условия ))
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH
Тойота да формально больше в частные идёт, а потом эти машины в аренде, так как просто купить без палева Камри или крузак какойнить местной районной администрации при низком бюджете как бы некрасиво, вопросы могут быть, а вот аренда пожалуйста
У нас вся администрация ездит на тойотах. Пару генезисов и не одного немца. При чем все машины новые -Камри и крузаки. Поэтому утверждение о том что в частные как то сомнительны
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Рав4 - это лакшери, а Тигуан дешевая поделка на 1.4 и переднем приводе. Нормальные люди привозят праворуль из Японии. А это уже великие технологии, доступные только японцам. Что-то такое будет.
Я сидел в рав 4 в субботу и чуть не посидел. Это каким нужно быть чтобы не видеть что это г.,.но редкостное. У меня жена которая мало того что беременная и ничего в машинах не понимает и то сказал -это что за гов ...й пластик такой и почему такие неудобные сидения ?!
14
7
Ответить
АМК
Zombi23
Зато в Соединенных Штатах Tiguan сливает в ПЯТЬ раз, 100к продаж против 500к...и сливает он на самом богатом и разнообразном рынке мира.
Про Ближний Восток я промолчу вообще
Тигуан не вписывается в американскую реальность. Сколько бы мало он не жрал топливо никому не нужна машина-урод.
6
9
Ответить
АМК
Вован-70
получается, новый Поло неплохо выстрелил, вопреки мнениям дромоэкспертов о несуразной внешности
я же говорил, что вживую норм
Не норм но на ту аудиторию которой предназначен самое то. Особенно фальшглушаки.
1
3
Ответить
АМК
panzergto
Я пробовал в Рольфе и Инчкейп!Оба оценили жигу в смешные цены!Рольф предложил 60 тыс. а инчкейп вообще 50!Эти 60 идут в зачет первоначального,но этого мало,чтобы получить выгодный кредит, но не 4 а 9 %...
Не обижайся но я бы четырку даже даром бы не взял.
7
4
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Я сидел в рав 4 в субботу и чуть не посидел. Это каким нужно быть чтобы не видеть что это г.,.но редкостное. У меня жена которая мало того что беременная и ничего в машинах не понимает и то сказал -это что за гов ...й пластик такой и почему такие неудобные сидения ?!
Посиди в поло.Вот где реально г.но похуже китайцев.Уродство все квадратное и дешевое.
3
16
Ответить
Москва
Леонид1078
ты дурака не включай,если все так радужно как ты пишешь,почему на бу авто ввели конские пошлины и утиль сборы? они же нафиг никому не нужны?
Чтобы развивать собственное производство в стране. ЧТо страну обогащает. И потому сегодня люди в состоянии массово покупать новые дорогие авто, какие не могли брать в 90-е
9
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Посиди в поло.Вот где реально г.но похуже китайцев.Уродство все квадратное и дешевое.
Поло это поло и у него цена соответствующая . Я совсем не поклонник ВАГ но РАВ за 2,5 млн в салоне просто********ое гав ....ще... вот честно как его можно купить ?!
14
6
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Блин , ты как читаешь то ? Я был в субботу 29 августа 2020 года и все условия получил в субботу. Так я больше скажу мне РОП мне все воскресенье звонил и понедельник что бы согласовать условия ))
Эта четырка была куплена для продажи номеров.У меня на хранении были красивые номера (еще давно достались по рулетке случайно бесплатно)И вот для продажи и перевеса нужна была машина.Заодно проверил миф про "выгодный" трейд-ин.Специально брал авто без окрасов от 1 хоза,чтобы при оценке не забраковали!И с реальным пробегом.Но все равно машину оценивают по цене гнилового битого хлама.Потому что эти дилеры просто зажравшиеся и всегда в конечном итоге покупатель будет в минусе!Хоть почти новую сдавай...Знакомый пробовал сдавать 3-ех летний ниссан мурано тоже без окрасов с реальным пробегом 60тыс. км и там ему тоже назвали смешную цену.Просто открыли сайт продажи авто посмотрели самую дешевую машину с пробегом 300 тыс км и отрыгнушвим вариатором и предложили ему цену на 50 тыс рублей выше этого хлама)По сути их цена за авто в таком состоянии была ниже рынка более чем на 350 тыс. рублей!Он сам продал его за неделю по рыночной цене.Дилер вроде у него Афтогермес был.
4
1
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Поло это поло и у него цена соответствующая . Я совсем не поклонник ВАГ но РАВ за 2,5 млн в салоне просто********ое гав ....ще... вот честно как его можно купить ?!
Твой тигуан не лучше этого рава собранного в шушарах.Только тигуан еще и будет ломаться и просить больше денег как на ТО так и на общее содержание.Потом начнется масложор и продашь ты его через 3 года с огромной потерей и будешь продавать месяцами.А Рав хоть и убогой питерской сборки ты продашь с меньшей потерей и очень быстро (если не будешь его бить).
4
11
Ответить
Андрей72
Тюмень
Zombi23
Нечего рваться за новыми Октавиями с Тигуанами. Даже самый богатый человек в мире- Джефф Безос (глава Amazon) имеет в своем гараже седан Хонду 1994 года.
А вы все рветесь за кредитными Тигуанами, комплексы так и говорят о себе)
А у Путина Волга 21, а Джобс ходил как бич, в старом тряпье. Это всё сказки, типа что они парни из народа. И явно живут не так, как демонстрируют клиентам. А электорат верит.
21
 
Ответить
panzergto
Москва
АМК
Не обижайся но я бы четырку даже даром бы не взял.
Попробуй сдать любую,оценят в смешную цену в МСК точно.Проверено не раз!И несколькими людьми и у разных официалов.Где-то +- цена выше ниже но не более 50 тыс. разница.В основном оценивают по цене утиля из такси по первой-второй цене автомобильных сайтов.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Эта четырка была куплена для продажи номеров.У меня на хранении были красивые номера (еще давно достались по рулетке случайно бесплатно)И вот для продажи и перевеса нужна была машина.Заодно проверил миф...
Я сдавал в трейд ин Мазда cx5 с пробегом 22 тыс км. Сдал за 1250 а выкупил тут же за 1270))) тут смотря куда и что сдавать и да я практически тут же дал объявление и продал его за 1350 а за сдачу в трейд ин получил скидку 200 тыс. р. Кому что как говорится
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Твой тигуан не лучше этого рава собранного в шушарах.Только тигуан еще и будет ломаться и просить больше денег как на ТО так и на общее содержание.Потом начнется масложор и продашь ты его через 3 года...
Пля, какой мой тигуан ?))) я на тигуан один раз в жизни ездил и то мне не по кайфу. Я покупаю премиум бренды и да Лексус это на премиум )))
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Попробуй сдать любую,оценят в смешную цену в МСК точно.Проверено не раз!И несколькими людьми и у разных официалов.Где-то +- цена выше ниже но не более 50 тыс. разница.В основном оценивают по цене утиля из такси по первой-второй цене автомобильных сайтов.
Если в Москве так все плохо ( хотя я знаю точно , что там есть варианты вполне достойные) ,что мешает тебе приехать к нам в Краснодар ? У нас даже салон Ламборгини есть для эстетов )) Тойота у нас далеко на в почете обычный шлак , очередей нет , модели все есть , салоны стоят пустые от почитателей . Пи езжай бери покупай. В БМВ со всех республик скверного Кавказа едут , да что там Кавказа недавно человек из Томска забрал 760i за 12 млн и увёз на эвакуаторе домой.
9
5
Ответить
18202306
14197299
Пока идёт срач между фанатами VW и Toyota, корейцы ( Hyundai и Kia) захватили уже более четверти рынка. Больше, чем VAG и Toyota по всем своим брендам вместе взятые.
Корейцы сдают позиции . Раньше корейцы по всем фронтам были в топе . Тот же Киа спортиж был топовым по продажам в своем классе и где он сейчас ?
С- класс корейцы также полностью слили . Если раньше куда не плюнь стоял Сид , то сейчас это практически эксклюзив . Теже октахи никуда не делись .
Ну и где они рынок захватили ? Таксисты на солярисах ?
8
5
Ответить
18202306
Розарио Агро
Во дела, старый тигуан обскакал новый рафчик! Ветер негодуэ...
Повышение продаж рав-4 состояло в том , что дилеры по всей России купили на свой баланс машины .
4
2
Ответить
18202306
ИспанецБородатый
Не понимаю где кризис. Во Владивостоке ближайший свободный Прадо или форч можно купить только в начале 21 года
Купи "допы" и очередь волшебным образом рассасется . Вот и ответ на вопрос почему отложенный спрос не работает . Люди не дураки . Дилеры в свою очередь тоже не дураки и прекрасно понимают , что если человеку надо , то он купит . Потому нет смысла закупать много машин и затем сливать их в ноль , когда можно продать одну с допами и поиметь в разы больше денег .
4
 
Ответить
O 11
Т Д
М-да уж... мало того, что зажрались, так еще и "неблагодарные свиньи". Вы за бугор то выезжали хоть раз? В Европке лидеры продаж - как раз такие вот маленькие авто, типа Рено-Клио, Астры, Поло,...
Вот сразу видно что в те самые "Европы" ты никогда не выезжал, иначе был бы в курсе, что маленькие машины там берут ввиду экономии на их содержание и потому что там улицы узкие, особенно в Италии, и дороги ИДИАЛЬНЫЕ. А в России крузаки берут потому что дорог нет, зима постоянно, ну для понта. В цивилизованных странах это явление уже пережили, осталось у нас и у черных.
11
2
Ответить
O 11
Илья Розанов
Шкоды в Японии и США никогда не продавались.
Я в целом написал. На местных рынках всегда местный производитель в плюсе. То что там нет шкоды, говорит лишь о том, что там у людей есть мозг.
1
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Андрей Кош
Уверенно покупали в 2012 г , за год почти ТРИ МИЛЛИОНА МАШИН . А сейчас за 8 месяцев и 900 тыс наскрести не могут .
И что мы имеем в итоге? Если раньше от пробок страдала только москва, то сейчас все города миллионники
2
2
Ответить
O 11
WEST COAST
Шкоды нет в сша
И тогда тогда тойоту порвал вообще форд
Да флаг в руки форду, пусть рвет.
1
2
Ответить
O 11
Марат Мустафин
Так и у тойоты моторы накрывались дизельные, КПП умирали на детских пробегах. Или вы думаете что Тойота верх надёжности?
С дуру у нас и танк за три дня можно ушатать. Какие конкретно моторы накрывались, у кого и главное что туда залили? Пруфы будут или лишь бы вбросить и хайпануть на том что саму тойоту опустил?
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Во как запел)) здесь статистика, которую ты так любишь , и в ней Шкода больше продаёт чем Тойота. Дальше можешь оправдывать как хочешь этот факт. Дорогие машины Тойоты это проблема Тойоты а не Шкоды пусть желают дешевые в цене в качестве они давно дешевые
Видимо, младший охранник не знает, что Шкода продаёт машин больше, чем БМВ, например. От этого она не лучше
ПС. Ты несёшь какой-то бред. Давно тебя серьезно не воспринимаю
4
8
Ответить
13035703
Артём
shapka1978
Выложишь ссылку?
Имеющий глаза-увидит.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Видимо, младший охранник не знает, что Шкода продаёт машин больше, чем БМВ, например. От этого она не лучше
ПС. Ты несёшь какой-то бред. Давно тебя серьезно не воспринимаю
БМВ премиум а Шкода с Тойотой ширпотреб. Дальше строй из себя литота у тебя хорошо получается
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Сильно не радуйтесь - это говорит о нашем обнищании. У Тойоты ведь есть какие-то дешевые модели для нищих рынков, за счет которых она смогла бы побороться за место в статистике, но даже их она не может у нас продавать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alex1234567
Сильно не радуйтесь - это говорит о нашем обнищании. У Тойоты ведь есть какие-то дешевые модели для нищих рынков, за счет которых она смогла бы побороться за место в статистике, но даже их она не может у нас продавать.
Это говорит о конских ценах на Тойоты. ВАГ нормально свой тигуан продаёт а у Тойоты не сложилось. Пусть маржу снизят я думаю у них она и так самая высокая, ценник тысяч на 300-400 уронят и будут продажи у них
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
На вторичке то машины дорогие.Закончились ВАЗы 80-х
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Eleanor
И что мы имеем в итоге? Если раньше от пробок страдала только москва, то сейчас все города миллионники
На примере Красноярска.Разработан перспективный ген план,Где обозначены новые дороги и развязки.Значительно разгрузят центр и проходные улицы
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
13035703
Имеющий глаза-увидит.
Понятно, не о чём 😁
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Машины проблемы.Хорош обсуждать.За нас никто картошку копать не будет
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
zeleke
Это говорит о конских ценах на Тойоты. ВАГ нормально свой тигуан продаёт а у Тойоты не сложилось. Пусть маржу снизят я думаю у них она и так самая высокая, ценник тысяч на 300-400 уронят и будут продажи у них
Тоже верно. Страшный РАВ4 на вариаторе с можно купить вместо Тигуана только по ошибке. А еще страннее выбор РАВ4 выглядит на фоне того, что за эти деньги можно купить Джип Чероки на автомате и нафарширован он будет может даже получше. И это будет JEEP, а не азиатское поделие.
Toyota Carina GT
11
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман Петров
Машин у Тойоты нет, заводы стояли, дилеры без машин сидят
Зелеке опять об.....ся!
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Тойота падает в пропасть
Размечтался.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
15879347
на фоне новых санкций,и эффекта бабочки от предыдущих провальных действий,падение на 0,5-это цветочки.в 21 г будет падение на 50%.умные правители занимаются экономикой.гопники набивают карманы,при этом делая всех нищими.
Поэтому таких как ты и нет в правительстве. И никогда не будет, у нас не Украйна.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Исчерпал себя отложенный спрос, продолжается дальше сериал "Крутое Пике" авторынка РФ.
А что, есть страны где авторынок на подъёме?
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
citroen
нищета кругом к сожалению...
В ФБК не берут?
1
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Alex1234567
Тоже верно. Страшный РАВ4 на вариаторе с можно купить вместо Тигуана только по ошибке. А еще страннее выбор РАВ4 выглядит на фоне того, что за эти деньги можно купить Джип Чероки на автомате и нафарширован он будет может даже получше. И это будет JEEP, а не азиатское поделие.
Не надо ля-ля, старшие комплектации рав4 продаются с обычной АКПП, никакого вариатора
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
1
Ответить
O 11
Alex1234567
Тоже верно. Страшный РАВ4 на вариаторе с можно купить вместо Тигуана только по ошибке. А еще страннее выбор РАВ4 выглядит на фоне того, что за эти деньги можно купить Джип Чероки на автомате и нафарширован он будет может даже получше. И это будет JEEP, а не азиатское поделие.
Ну ну... Дромоаналитики с тремя классами коридорного образования рассказывают басни, придуманные на основе толщины своего кошелька. У тех у кого есть деньги покупают рав4, у кого нет - тигуан. Jeep вообще не видно, а рав4 полно.
Да и самый продаваемый SUV это крета, потому что денег перестало хватать даже на тигуан...
 
3
Ответить
Андрей
Омск
14197299
Грустно. Средний класс падает очень стремительно.
Рост -за счет бюджетных авто и китайцев.
У населения закончились финансы.
Дальше будет скорее всего только хуже
Посмотрите кто в ТОПе, куда уже хуже?) Дальше телеги и гужевые повозки. Из первой тройки только РИО автомобиль, Гранта от безысходности, мотивы купить Весту лично мне не понятны.
3
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Андрей
Посмотрите кто в ТОПе, куда уже хуже?) Дальше телеги и гужевые повозки. Из первой тройки только РИО автомобиль, Гранта от безысходности, мотивы купить Весту лично мне не понятны.
Веста с Грантой на голову выше корейских поделок
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
11
2
Ответить
Андрей
Омск
KucherS
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
Купите ее за 2 миллиона +/-?)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
ИспанецБородатый
Не понимаю где кризис. Во Владивостоке ближайший свободный Прадо или форч можно купить только в начале 21 года
Приезжайте к нам, у нас все в наличие, манагеры зевают на работе)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
17474497
В Петербурге в выходные объезжал Тойота Центры.Рав и Камри где по одной штуке,где нет вообще.Цвет,комплектация только под заказ.Стоянки пустые.
Ничего удивительного, рубль в очередное пике вошел, диллеры выжидают, чтобы цены переписать
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
За такие бабки пусть сами на этих вёдрах ездят (риосолярис полорапд).
2
1
Ответить
Zombi23
Нечего рваться за новыми Октавиями с Тигуанами. Даже самый богатый человек в мире- Джефф Безос (глава Amazon) имеет в своем гараже седан Хонду 1994 года.
А вы все рветесь за кредитными Тигуанами, комплексы так и говорят о себе)
Причем здесь комплексы. Если я хочу ездить на этой машине, то лучше возьму кредит, чем ездить на том, что не нравится и пускать слюни при виде хотелки.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
Чтобы развивать собственное производство в стране. ЧТо страну обогащает. И потому сегодня люди в состоянии массово покупать новые дорогие авто, какие не могли брать в 90-е
В состоянии массово покупать в государстве Московия) Возможно) За мкадом все иначе
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Eleanor
И что мы имеем в итоге? Если раньше от пробок страдала только москва, то сейчас все города миллионники
Пробки из за устаревшей дорожной сети. Деньги идут в карманы, а не на ее развитие. Сравните дороги и количество машин с тем же Китаем
2
 
Ответить
O 11
Я в целом написал. На местных рынках всегда местный производитель в плюсе. То что там нет шкоды, говорит лишь о том, что там у людей есть мозг.
)))) судя по высказыванию, тут он отсутствует)))
1
 
Ответить
Андрей
Омск
krogen
Машины проблемы.Хорош обсуждать.За нас никто картошку копать не будет
А зима близко)
 
 
Ответить
АМК
panzergto
Попробуй сдать любую,оценят в смешную цену в МСК точно.Проверено не раз!И несколькими людьми и у разных официалов.Где-то +- цена выше ниже но не более 50 тыс. разница.В основном оценивают по цене утиля из такси по первой-второй цене автомобильных сайтов.
Сдавал Форд Фокус 2 . Рыночная 400 , сдал за 350. Чтобы продать по рыночной надо было вложить 50 - убрать все царапины, погасить чек на приборке заменой дросселя, перетряхнуть все сайлент-блоки и рычаги в подвеске. Выходило то же на то же. Еще при покупке получил скидку на новую.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Chuck_Norris54
Веста с Грантой на голову выше корейских поделок
Ну это если тяжелые наркотики употребять, или вещества, изменяющие сознание, возможно)
 
12
Ответить
O 11
алексей п
)))) судя по высказыванию, тут он отсутствует)))
Не суди и не судим будешь, усвоил? А по теме, шкода - это марка для нищих стран третьего мира поэтому на самом крупном рынке планеты США - ОНО не прижилось от слова совсем.
Я тебе доходчиво объяснил? Теперь ты понял почему у них есть мозг, а у тебе подобных, готовых слюни пускать на подобие авто да и еще за кредим бежать его нет?
1
12
Ответить
Vik _
Отложил покупку нового авто на декабрь/январь. Посмотрим что будет с рынком в это время. Покупать с накидкой сейчас мне не горит. Дилеры пытаются напугать повышением цен. Но если внимательно посчитать, то поймёшь, что сегодняшняя накидка от дилера менее выгодна, чем повышение цены от производителя. Так что люди, не спешите с покупкой. После отложенного спроса обязательно будет отложенный кризис ) Вангую, что весной 2021г дилеры будут сами названивать, предлагать купить авто с хорошей скидкой и вдогонку своих стрёмных допов бесплатно давать.
3
1
Ответить
O 11
Your Mentor
Отложил покупку нового авто на декабрь/январь. Посмотрим что будет с рынком в это время. Покупать с накидкой сейчас мне не горит. Дилеры пытаются напугать повышением цен. Но если внимательно посчитать,...
Огненный совет))) Это как ходить в январе в кросовках и ждать апрель когда на зимнюю обувь в магазинах точно будут скидки)))
4
3
Ответить
Vik _
O 11
Огненный совет))) Это как ходить в январе в кросовках и ждать апрель когда на зимнюю обувь в магазинах точно будут скидки)))
нет блэт давайте сейчас все побежим и купим с дилерской накидкой 100к, это по-твоему умно, да?
5
1
Ответить
O 11
Your Mentor
нет блэт давайте сейчас все побежим и купим с дилерской накидкой 100к, это по-твоему умно, да?
зачем бежать то? если есть кэш походи по диллерам покажим им ДЕНЬГИ живые, приценись, помониторь рынок и найдешь свою тачку по оптимальной цене. Кто о вообще меньше сотки в цену авто закладывает? Ты думаешь там все святые торгуют с маржой 20 000 руб?
Ну а ждать весны 2021 - это вообще за гранью, там после НГ вообще черт знает что будет...
2
5
Ответить
Vik _
O 11
зачем бежать то? если есть кэш походи по диллерам покажим им ДЕНЬГИ живые, приценись, помониторь рынок и найдешь свою тачку по оптимальной цене. Кто о вообще меньше сотки в цену авто закладывает? Ты думаешь...
теоретик, блин. я в конце августа ходил с наликом 1,3млн по дилерам vw, skoda, kia. всем показывал, говорил, что прямо сейчас готов забрать. все как один говорили машин нет, а те что остались, покупай с нашими допами на +100к. дилер vw на каширке на новый поло с 1,4+дсг помимо допов ещё и просто тупо +60к к цене добавил. просто потому что может. дефицит же. скидки делают, но настолько смешные. ковриков, сеток в бампер поставят, наценят 50-60к, а скидывают 10-15к. нафиг нужны такие скидки. и вообще, дилерам сейчас более выгодно, если ты не налом расплачиваешься, а сдаёшь старую тачку в трейд-ин по сильно заниженной цене, кредитик возьмёшь с кучей ненужных страховок. вот с таких они стригут по-максимуму. прошли времена, когда ты с наликом мог с ноги дверь в дилерский салон открывать и требовать больших скидок.
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Cube
"На фоне мер государственной поддержки" - у меня вызывают уважение действия государства и лично ВВП в такой сложный период для нашей великой Родины.
ты забыл поставить НЕ. Правильно будет так "у меня НЕ вызывают уважение действия государства и лично ВВП в такой сложный период для нашей великой Родины." - вот теперь норм.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
KucherS
Китайцев народ распробовал по статистике видно.
Конечно хотелось бы увидеть новую русскую Волгу с новым V6 и автоматом собственного производства, но это лишь мечты.
Автомат действительно нужен. Но пока что думаю можно и закупать у Aisin или ZF.Кузов понятно дело должен быть новый. Но почему бы не пойти по пути корейцев - купить лицензию на прошлый кузов какого нибудь Авенсиса или Митсубиси Галанта, лицензию на двигатель 2.4-2.5 литра до 150 лошадей. А потом уже на этой базе дальше развивать. Почему надо вложить туеву хучу бабла и получить в результате НИЧЕГО ?
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Автомат действительно нужен. Но пока что думаю можно и закупать у Aisin или ZF.Кузов понятно дело должен быть новый. Но почему бы не пойти по пути корейцев - купить лицензию на прошлый кузов какого нибудь...
Понятно, что кузов чисто силовой каркас и на него свои измененные панели навешать - будет достаточно современный, безопастный и недорогой кузов. Только почему то все что у нас делает, становится дороже чем аналоги импортные. Если мы говорим о сравнивых по качеству и материалам продуктах
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
17474497
В Петербурге в выходные объезжал Тойота Центры.Рав и Камри где по одной штуке,где нет вообще.Цвет,комплектация только под заказ.Стоянки пустые.
Ну по всей видимо у дилеров нет свободных денег закупать автомобили, работают птолько по заказам. Плюс непрогнозируемый спрос на автомобили. Зачем покупать 100500 машин если ты их будешь продавать 2 года потом?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
moёmesto
Автобизнес в агонии на самом деле. Господдержка больше не поможет. Да её и не будет больше. Это всё равно что государство будет выкупать авто и раздавать. Только так теперь, к этому подошли. Я могу...
"Государство ни сделало ни чего, чтоб я пошел и купил Опель Грандленд Х после рекламы 1 сентября, активировав мысль
-О! Прикольная тачка! Пойду оформлю её в салоне за 30 минут без проблем." А почему государство должно стимулировать твое желание купить именно Опель? или Мерседес? Или Гранту? Государство должно помочь в кризис - например снизив налоги. Или субсидируя покупку автомобилей. Или дилерам и прочим из цепочки торговли автомобилей компенсировать часть транспортных расходов, с гарантией что на эту сумму уменьшиться цена автомобиля в салоне. Много путей. Государство не будет делать ничего или почти ничего
 
2
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Nachtwandler
Уже и свежиепригнаные прули на улицах опять становятся не редкостью.
Свежепригнанные прули по цене выше НОВЫХ автомобилей..
Нет смысла покупать вещи не первой свежести по конской цене.
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
6
2
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Ronny James Dio
Ты не понял. Нечего продать, шоу румы пустые. Хочешь купить, а нет предложения. Я про ходовые позиции. Неликвид и тот потихоньку вымывается
Неликвид вообще не продается.
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
2
2
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
citroen
нищета кругом к сожалению...
Где ты видел нищету?
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
3
2
Ответить
O 11
Your Mentor
теоретик, блин. я в конце августа ходил с наликом 1,3млн по дилерам vw, skoda, kia. всем показывал, говорил, что прямо сейчас готов забрать. все как один говорили машин нет, а те что остались, покупай...
Ничему не удивляюсь. ДЦ хотят отбить убытки понесенные ими в период тотальных ограничений с апреля по август 2020. Спрос рождает предложение. Опять же при всех равных не ясно что будет весной 2021, не факт что подешевеет.
1
1
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Eleanor
Забавно, вы же, ныли в карантин, что теперь нет вообще денег у людей, и 95% населения выживает. А на деле - люди практически также очень уверенно покупают автомобили, а такие как вы - и дальше ноют
Так и есть.
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
1
1
Ответить
Vik _
O 11
Ничему не удивляюсь. ДЦ хотят отбить убытки понесенные ими в период тотальных ограничений с апреля по август 2020. Спрос рождает предложение. Опять же при всех равных не ясно что будет весной 2021, не факт что подешевеет.
это да, вполне очевидные вещи. никто не знает точно, что будет весной в следующем году. но, как минимум заводы не будут закрыты из-за ковида. летние каникулы прошли. поэтому есть все предпосылки к тому, что наклепают новеньких авто столько, что девать будет некуда. и опять, как в доковидные времена появятся интересные предложения для покупателей. нужно просто подождать несколько месяцев.
 
 
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Павел
Нет денег у нашего нищего народа, кто в кредит хапал, с з/п 25-30 тыр - половина сейчас не вывозит эти кредиты. Все хотели жить красиво, топили за вову, но холодильник побеждает обычно и в итоге имеем то, что имеем. Лишь бы пожрать было что, арестованных кредитных помоек тьма и это только начало
Какой банк даст кредит НИЩЕМУ, ты что несешь? Facepalm....
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
3
3
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Леонид1078
ты дурака не включай,если все так радужно как ты пишешь,почему на бу авто ввели конские пошлины и утиль сборы? они же нафиг никому не нужны?
А должны открыть рынок для иностранных помоек? *****ить свое производство и радоваться? Отдай жену дяде а сам иди к бл яди?
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
6
3
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
panzergto
Я тебе тоже открою секрет)Пробовал сдать в трейд-ин ваз 2114 2013 года в родной краске.2 владельца и пару рыжиков на одной детали.Оценили машину в 60 тыс рублей!!!!И скидка еще 40 тыс.!Усмехнулся и выставил...
Да ты чушь то не пиши. Лада неликвид и ее сложно продать в России..
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 380
14197299
Китайцы растут бешеными темпами. Такими темпами, в следующем году уже обгонят Mitsubishi, Mazda, а может быть даже и Nissan.
Среди 20 самых продаваемых брендов- 4 бренда китайских.
Бренды думали, что они самые умные и кормили одноразовой дешевой продукцией. Металл мазды или ниссана начала конца 90-ых, который тогда считался шлаком теперь в разы лучше металла 200 крузака. Одноразовые моторы АКПП и т.д. туда же. Но одноразовый дешман это поле китайцев, а все Ниссаны, Тойоты и прочая пусть либо вспоминают как делать нормальные авто или вон с рынка. Но к сожалению, на крупнейшие рынки китайцев не пустят не рыночными способами. А так, быть может, мы бы опять увидели машины, которые служат по 20 лет.
1
1
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Т Д
Чтобы развивать собственное производство в стране. ЧТо страну обогащает. И потому сегодня люди в состоянии массово покупать новые дорогие авто, какие не могли брать в 90-е
+100600
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Владимир_Ветер
Ты опять сплетничаешь? Слушай, а может ты и есть та самая женщина, у которой ты купил свою БМВ? Потому что молодой парень так себя не должен вести
Володь, я был немного лучшего мнения о тебе. Перечитай свой комментарий много раз, пока не поймёшь что именно он равен сплетне. Бабка ты приподъездная.
А потом можешь попробовать перечитать мой отзыв, столько раз, сколько нужно твоей пустой голове, чтобы уяснить, что я купил бмв в трейдине.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
panzergto
На тигуан предлагали скидку 80 тыс. рублей мне (без трейдинов и кредитов) и это только без интереса зашел в салон спросить...А на Тойоту рав4 мне предложили 10-15 тыс. и в подарок коврики.Вот и думай какие...
«Без интереса зашёл в салон спросить» это покруче Пушкина афроамериканца.
А потом тебя мама в школу разбудила?
9
1
Ответить
Павел
Томск
Triuminator
Какой банк даст кредит НИЩЕМУ, ты что несешь? Facepalm....
З/п 20-30 тыр - это не нищета по твоему?
5
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Triuminator
А должны открыть рынок для иностранных помоек? *****ить свое производство и радоваться? Отдай жену дяде а сам иди к бл яди?
выше оппонент утверждал ,что бу ино никому не нужны никто их не берет,а значит и пошлины получаются лишние,ибо 1000 везенных бушек погоды не делает...или все таки это демагогия ,и значиткльная часть россиян купит бушную октавию/королу вместо новой гранты???ммм???
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
hanexx
Их даже нет в списке топ 20, а нижняя позиция это 1455 штук... на всю страну не ахти как много.
Ну это по Российской статистике нет в топ-20, а в Приморье они в топ-3)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
18202306
Купи "допы" и очередь волшебным образом рассасется . Вот и ответ на вопрос почему отложенный спрос не работает . Люди не дураки . Дилеры в свою очередь тоже не дураки и прекрасно понимают , что...
Нельзя купить без трейд ина. На допы пофиг. Но и если у тебя есть что сдать в трейд ин, то все равно ждать пару месяцев
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Андрей
Приезжайте к нам, у нас все в наличие, манагеры зевают на работе)
Уже б давно тут точку продаж от Омского дилера сделал, весь сток бы слили сразу)))
1
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
krogen
На примере Красноярска.Разработан перспективный ген план,Где обозначены новые дороги и развязки.Значительно разгрузят центр и проходные улицы
На примере Ростова - каждые пол года такие же планы и схемы изменения движения рисуют, от слов к делу - пока не перешли.
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Андрей
Пробки из за устаревшей дорожной сети. Деньги идут в карманы, а не на ее развитие. Сравните дороги и количество машин с тем же Китаем
У них во многих городах запрещён въезд на личном транспорте в определённое время суток. Речь же ведётся о городах, а не о трассах, и у нас с городами ничего не поделать, дома "пошире" не отодвинешь
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В общем как всегда, по итогу схлестнулись знатоки пробития дна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Алексей
Т Д
М-да уж... мало того, что зажрались, так еще и "неблагодарные свиньи". Вы за бугор то выезжали хоть раз? В Европке лидеры продаж - как раз такие вот маленькие авто, типа Рено-Клио, Астры, Поло,...
Так Клио,гольфы,Пежо 208 и не сравнить с нашими соплярисами и полунеседанами.
1
2
Ответить
Алексей
Павел
Даже отчасти злорадствую тойотовцам, прикручивать к цене 30% просто за эмблему - это наглость. Выезжали за счет репутации пруля 90-х годов, а сейчас впаривают убогое ломучее г... втридорога
Какие 30%?Тойоты стоят на 10-15%всего дороже корейских поделок,так и качество и надёжность выше.
 
 
Ответить
Алексей
zeleke
Поло это поло и у него цена соответствующая . Я совсем не поклонник ВАГ но РАВ за 2,5 млн в салоне просто********ое гав ....ще... вот честно как его можно купить ?!
А меня удивляет,как можно за 1,5 млн Крету брать?Вот где уж лютое г..нише.
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
АМК
Не норм но на ту аудиторию которой предназначен самое то. Особенно фальшглушаки.
на фальшглушаки не обратил увагу, так как на кортах вокруг не ходил, как гусь)
кстати, почему-то в автосалоне смотрится намного более убогим, чем на улице
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
O 11
Огненный совет))) Это как ходить в январе в кросовках и ждать апрель когда на зимнюю обувь в магазинах точно будут скидки)))
Ментор, конечно, заборщил (хотя его дело)
доллар (если у него на руках доллары) может и не вырасти, а цены на авто 100% вырастут, и не один раз
1
1
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Павел
З/п 20-30 тыр - это не нищета по твоему?
Нищие.
Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.
Ты живешь на подаяние и живешь на улице в коробке ?
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
2
3
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Леонид1078
выше оппонент утверждал ,что бу ино никому не нужны никто их не берет,а значит и пошлины получаются лишние,ибо 1000 везенных бушек погоды не делает...или все таки это демагогия ,и значиткльная часть россиян купит бушную октавию/королу вместо новой гранты???ммм???
незначительная часть купит б/у и то из-за того, что они зомби.. Сейчас выгоднее купить новый бюджетный авто чем б/ушную прульку или европейку по конской цене и еще вваливать в ремонты..
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
Triuminator
Свежепригнанные прули по цене выше НОВЫХ автомобилей..
Нет смысла покупать вещи не первой свежести по конской цене.
Смотря каких новых.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Eleanor
На примере Ростова - каждые пол года такие же планы и схемы изменения движения рисуют, от слов к делу - пока не перешли.
Похоже они ждут,когда выпустят летающий транспорт
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Triuminator
незначительная часть купит б/у и то из-за того, что они зомби.. Сейчас выгоднее купить новый бюджетный авто чем б/ушную прульку или европейку по конской цене и еще вваливать в ремонты..
ну так объясните мне на кой тогда заградительные пошлины,все кричат на каждом углу что бу никто не покупают все берут только новье....а как чуть глубже копнешь начинается нытье что без пошлин Ваз загнется....где логика???
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
переплата со страховками и кредитом в два раза ,ну не стоит лада гранта 800000 ,а веста больше ляма
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Triuminator
незначительная часть купит б/у и то из-за того, что они зомби.. Сейчас выгоднее купить новый бюджетный авто чем б/ушную прульку или европейку по конской цене и еще вваливать в ремонты..
а насчет конской цены тут я бы поспорил ,купили жене флюенс за 280 год назад ,поменяли чуть ходовки и масло. и все ...причем салон огромный все панели мягкие...куча прибамасов которых гранте за 500 и не снилось...двигатель надежнейший к4м...
5
1
Ответить
Алексей
Андрей
Посмотрите кто в ТОПе, куда уже хуже?) Дальше телеги и гужевые повозки. Из первой тройки только РИО автомобиль, Гранта от безысходности, мотивы купить Весту лично мне не понятны.
Рио автомобилем когда стал?Веста по комфорту на уровне Серато,по цене ниже тесного и жёсткого Рио.Это ли не мотивация?А, ещё у неё клиренс как у кроссовера.При этом отличная управляемость,точное рулевое.
3
 
Ответить
Алексей
Eleanor
У них во многих городах запрещён въезд на личном транспорте в определённое время суток. Речь же ведётся о городах, а не о трассах, и у нас с городами ничего не поделать, дома "пошире" не отодвинешь
Почему ничего не поделать?В каждом милионника можно проложить сеть хайвеев, где-то вдоль ЖД,где то по промзонам,через жилой район тоннелем.
Хотя партия едим россию у нас скажет нет,нельзя.
А в Китае смогли почему-то)И в США уже,****,80 лет назад смогли.
2
 
Ответить
Алексей
сава серёга
переплата со страховками и кредитом в два раза ,ну не стоит лада гранта 800000 ,а веста больше ляма
Так с переплатой Солярис 1,5 млн стоит
2
 
Ответить
O 11
Не суди и не судим будешь, усвоил? А по теме, шкода - это марка для нищих стран третьего мира поэтому на самом крупном рынке планеты США - ОНО не прижилось от слова совсем. Я тебе доходчиво объяснил?...
А типа умные американцы все берут за наличные, много информации отличной. Это раз. Во вторых, на ты будете с себе бакланоподобными общаться. Так же уровень интеллекта никак не может измеряться наличием или отсутствием кредита. Вразумительно изъясняюсь. Удачи
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Думаю :надо признать,работу автопрома-"Удовлетворительной"
 
 
Ответить
1
Челябинск
zeleke
Шкода порвала в тряпки Тойоту по продажам)) где такое видано корме Чехии ?!
Всех порвал Китай
 
 
Ответить
1
Челябинск
zeleke
А Тойота только в частные конюшни ? )) да и какая разница какие продажи ,если предпочтение отдают Шкода а не Тойота.
Да не предпочтение отдают, а исходя из стоимости.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
1
Да не предпочтение отдают, а исходя из стоимости.
Что в стоимости не так ? Есть бренды и модели и подороже Тойоты которые успешно продаются.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Владимир_Ветер
Дром, могли бы отправить своих работников по дилерским центрам и узнать реальную обстановку. У вас в каждом большом городе есть сотрудники.
Недавно писали, что дилеры испытывают дефицит по самым ходовым машинам.
Согласен, даже тигуанов нет в салонах, все вымели. Утром загнали в шоурум, к обеду уже продано висит табличка.
в тайоту не заезжал, не интересно, тигу знакомый покупал. После субару доволен.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Zombi23
Зато в Соединенных Штатах Tiguan сливает в ПЯТЬ раз, 100к продаж против 500к...и сливает он на самом богатом и разнообразном рынке мира.
Про Ближний Восток я промолчу вообще
так не стоило бы и писать))
штаты кому то интересны?
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Алексей
Рио автомобилем когда стал?Веста по комфорту на уровне Серато,по цене ниже тесного и жёсткого Рио.Это ли не мотивация?А, ещё у неё клиренс как у кроссовера.При этом отличная управляемость,точное рулевое.
У нее мотор и коробка от десятки, в общем барахло, салон собран неаккуратно, скрипит, зазоры. В комплектации с нормальным мотором и вариком дороже РИО. А РИО это автомобиль в отличии от тазонедоразумения)
1
3
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
krogen
Похоже они ждут,когда выпустят летающий транспорт
До нас ещё электро недоехали, а они ждут пока летающий долетит?)
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Алексей
Почему ничего не поделать?В каждом милионника можно проложить сеть хайвеев, где-то вдоль ЖД,где то по промзонам,через жилой район тоннелем.
Хотя партия едим россию у нас скажет нет,нельзя.
А в Китае смогли почему-то)И в США уже,****,80 лет назад смогли.
У нас - нет, Ростов - на реке, причём пол города располагается наискось. С Волгоградом такая же тема
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3745
AndreyG123
так не стоило бы и писать))
штаты кому то интересны?
Конечно интересны, причем многим
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
3
Ответить
Александр Г
Список позора нашей страны.Десять лет назад в верху списка были фокусы ,лансеры ,астры ,а сейчас вот это.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Romanq
Либо будь умнее и иди на вторичку.
А что там на вторичке - бесплатно отдают?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
zeleke
Во как запел)) здесь статистика, которую ты так любишь , и в ней Шкода больше продаёт чем Тойота. Дальше можешь оправдывать как хочешь этот факт. Дорогие машины Тойоты это проблема Тойоты а не Шкоды пусть желают дешевые в цене в качестве они давно дешевые
У Тойоты на рынке РФ только рамники ещё ничего (но дорого), ну и Камри - бюджетного сегмента нет вообще (Королла с такой ценой - не в счёт).
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
panzergto
Все просто, у людей денег почти нет,а немецкие дрова отдают с огромными скидками,чтобы избавится.На любую бмв или ваг можно даже без трейд-ина получить скидку 80-100 тыс. рублей.А с трейд-ин и кредитом...
Европейские бренды всегда были лояльнее к клиенту в плане скидок (особенно на авто из наличия). Из Японцев хорошо демпинговали ММС (ещё периодически Ниссан на определённые модели), но сейчас у них трудные времена.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
panzergto
Я пробовал в Рольфе и Инчкейп!Оба оценили жигу в смешные цены!Рольф предложил 60 тыс. а инчкейп вообще 50!Эти 60 идут в зачет первоначального,но этого мало,чтобы получить выгодный кредит, но не 4 а 9 %...
Скидка по трейд-ину вроде как определена дистрибьютером для всей дилерской сети.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Андрей
Ну это если тяжелые наркотики употребять, или вещества, изменяющие сознание, возможно)
У Весты, между прочим, подвеска есть, в отличие от корейцев. Да, моторы не самые бодрые, но 1,6 - весьма надёжен.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
shreibi
А что там на вторичке - бесплатно отдают?
Нет, но ты не поверишь, зело дешевле чем за новое☝️ но не должно быть комплексов, типа чо я как лох на б/у буду ездить и тыды.
1
 
Ответить
O 11
алексей п
А типа умные американцы все берут за наличные, много информации отличной. Это раз. Во вторых, на ты будете с себе бакланоподобными общаться. Так же уровень интеллекта никак не может измеряться наличием или отсутствием кредита. Вразумительно изъясняюсь. Удачи
тЫ вот даже со второго раза не понял о чем речь. Не покупают потому что - трэш твоя шкода, а не потому то что за кредитом надо бежать.
Ты хоть школу то закончил?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
shreibi
У Тойоты на рынке РФ только рамники ещё ничего (но дорого), ну и Камри - бюджетного сегмента нет вообще (Королла с такой ценой - не в счёт).
Только из статистики выше основные продажи 6 тыс делаем Камри и рав. а 1.3 весь остальной хлам .
 
 
Ответить
Андрей
Омск
shreibi
У Весты, между прочим, подвеска есть, в отличие от корейцев. Да, моторы не самые бодрые, но 1,6 - весьма надёжен.
1,6 от десятки или 1,6 от ниссана?) Если от десятки, то это катастрофа, а не мотор)
1
1
Ответить
r2d2
Новосибирск
Your Mentor
теоретик, блин. я в конце августа ходил с наликом 1,3млн по дилерам vw, skoda, kia. всем показывал, говорил, что прямо сейчас готов забрать. все как один говорили машин нет, а те что остались, покупай...
Плюсану.
Ходил с более скромной суммой в расчете купить Б-класс,
Хундай и Киа навешивают допов мин на 150 тысяч
Рено-Автомир вообще неадекватные, говорят цены не те, что указаны на сайте , а какие-то свои...
Лада тоже без допов не купишь.
Сложилось впечатление что дилер вообще не заинтересован продавать за наличку.
Машины в средних комплектациях без допов продавать не хочет никто.
Дилер сейчас хуже самого злого перекупа - Хочет поиметь вас по полной накинув допов на 100-200 тысяч , а про покупку в кредит я вообще молчу, ГАПы, каски, и другую хрень по бешеным ценам вам вкрутят 100%.
Как пример: кредит на Рено Логан в Автомире в размере 270 тысяч на два года по 20 тысяч в месяц. на вопрос не много ли? Ответили что нормально, а ведь это 480 тысяч получается.
Ушёл искать автомобиль на вторичку ...
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Romanq
Нет, но ты не поверишь, зело дешевле чем за новое☝️ но не должно быть комплексов, типа чо я как лох на б/у буду ездить и тыды.
Так там тоже дорожает.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
zeleke
Только из статистики выше основные продажи 6 тыс делаем Камри и рав. а 1.3 весь остальной хлам .
Такой же хлам, как и у других производителей...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Андрей
1,6 от десятки или 1,6 от ниссана?) Если от десятки, то это катастрофа, а не мотор)
Чем же он так плох? 300-400 тыс. под такси для него ещё не предел, при условии что большую часть времени это езда по городу и молотьба на холостых.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
zeleke
Только из статистики выше основные продажи 6 тыс делаем Камри и рав. а 1.3 весь остальной хлам .
Нормальных по надёжности рамных авто под экспедиции на рынке почти и нет - они представлены только Тойотой и ММС. Получается, по Вашему, хлам - это Хайлендер, CH-R и Королла. Или внедорожники Вы в этот же список отнесли?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
shreibi
Такой же хлам, как и у других производителей...
Тойота в принципе один хлам и продаёт на нашем рынке. Себе делают кое какие модели для пенсионеров и в Европу пару поставляют. А нам за Курилы мстят , делают шлак.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
shreibi
Нормальных по надёжности рамных авто под экспедиции на рынке почти и нет - они представлены только Тойотой и ММС. Получается, по Вашему, хлам - это Хайлендер, CH-R и Королла. Или внедорожники Вы в этот же список отнесли?
Крузак и прадо- нормальные машины , если не для горда. Остальное хлам. Так что бы понятно было я покупал новую Камри в салоне в максималке и считаю это самой большой ошибкой.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
shreibi
Так там тоже дорожает.
Всё дорожает, но вторичка всё равно дешевле.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
zeleke
Крузак и прадо- нормальные машины , если не для горда. Остальное хлам. Так что бы понятно было я покупал новую Камри в салоне в максималке и считаю это самой большой ошибкой.
Как тесен мир - также в конце 2019 года приобрёл по советам друзей Камри 3,5 - теперь она меня во многом раздражает (в основном, конечно, по мелочам - но в мелочах, как известно, он и прячется...) - единственная надежда на пресловутую ликвидность при продаже. Попробую внедорожник.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Romanq
Всё дорожает, но вторичка всё равно дешевле.
Понятное дело, но хорошие машины с малым пробегом в наше время продают нечасто и по хорошим ценам. В основном это битки, иногда правда неплохо сделанные, скрученный пробег - это маст хэв. Куча мошенников разных мастей и категорий - от псевдоподборщиков до кидал. Причём правовой защиты почти никакой. Вернуть свои деньги или обезопасить себя от покупки "номерного перебитыша" практически нереально. Всё это так или иначе способствует тому, чтобы потенциальный покупатель шёл к официальному дилеру и брал хоть в кредит, но новое авто ниже классом. Сразу упреждаю холивар типа "без лоха и жизнь плоха" и "надо уметь искать" - не у всех людей есть время, терпение, нервы, навыки, опыт, иные возможности (нужное подчеркнуть) заниматься такой х..., как подбор б/у автомобиля. Мы разные - и в этом мудрость природы (виды с одинаковыми морфологическими признаками склонны к вымиранию).
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
контрактные движки закончилитсь, люди боятся теперь покупать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
14197299
Китайцы растут бешеными темпами. Такими темпами, в следующем году уже обгонят Mitsubishi, Mazda, а может быть даже и Nissan.
Среди 20 самых продаваемых брендов- 4 бренда китайских.
Щас китайцы покатаются пару-тройку лет, И ВСЁ ! Куда девать одноразовый автомобиль?!! Только продавать за сколько возьмут, а брать бу китайца будет только дегенерат или дэ бил.)))) Предётся полуторалямного китайца сдавать в трэйд ин, доплачевать до нового ещё 500 -700 и дальше, как неудачник, ездить на китайцах !!)))))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
LC
Да кстати, тоже слышал, машин в наличии нет (тойотк), все продаётся с допами и конь ценами.. оттого скорее и недобор
В том то и дело! Все Заводы стояли на коронабетствии, а что было выпущенно тойотой распродалось ещё к началу лета!! А сейчас дошло дело до не ликвида (типа VW, Шкод и тд), их начали брать из за отсутствия главных игроков....
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
19303998
cnupum
Где мерс ?
Под корягу забился. 🤭
1
 
Ответить
19303998
Romanq
Ходят слухи что верхи приготовились текать с общаком на холке. Очень похоже на то.
Да рановато есчо дёргаться
 
 
Ответить
zeleke
Тойота фсе , сдулась ?)) как же Мега крутой РАВ4 да ещё и обновлённый сливает древнему Тигуану , от чего интересно это ?! Камри , тоже позабыли что то фанаты, во дела .
Тебе-то что до Тойоты?
1
2
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Леонид1078
ну так объясните мне на кой тогда заградительные пошлины,все кричат на каждом углу что бу никто не покупают все берут только новье....а как чуть глубже копнешь начинается нытье что без пошлин Ваз загнется....где логика???
как вы достали со своим вазом.. неужели кроме ничего не производят в стране или считаете, что нужно убрать пошлины на ввозимый из за границы хлам ? где логика ?
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
2
 
Ответить
    
Gransee
Сообщений: 1049
Леонид1078
а насчет конской цены тут я бы поспорил ,купили жене флюенс за 280 год назад ,поменяли чуть ходовки и масло. и все ...причем салон огромный все панели мягкие...куча прибамасов которых гранте за 500 и не снилось...двигатель надежнейший к4м...
ну давай прикинем? Хонда Шаттл 2015 год, пробег от 50000 - 150 000 км- от 800 тонн на рынке..
какое состояние агрегатов непонятно..
теперь вспомним про Весту и программу 25% скидки при покупке.
стоимость Весты СВ 2020, пробег - 0 км - 904 тонны..
отнимаем скидку 25% и получаем ? считай сам...
Смотрю Первый канал, Итоги недели с Киселевым и Зейналовой.
Обожаю Соловьева.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Chuck_Norris54
Потому что до 14-го в стране было устойчивое финансовое состояние, а потом решили искусственно слить рубль, так и катимся вниз
До 2012 г , с него именно катимся вниз , а под устойчивым финансовым состояниям , я так понимаю называют высокие цены на нефть . Цены на нефть покатились и вся устойчивость покатилась . Вот и все , что надо знать об супер пупер эффективном менеджере .
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Eleanor
И что мы имеем в итоге? Если раньше от пробок страдала только москва, то сейчас все города миллионники
Причина в пробках , не от числа машин , по этому показателю нам ещё далеко до развитых стран .
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
shreibi
Понятное дело, но хорошие машины с малым пробегом в наше время продают нечасто и по хорошим ценам. В основном это битки, иногда правда неплохо сделанные, скрученный пробег - это маст хэв. Куча мошенников...
Тебя послушай, так 99% вторички это битьё с перебитыми номерами в розыске с левыми документами и трупом в багажнике🤪 с таким настроением ты слона не продашь)))
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Иван Никаноров
Тебе-то что до Тойоты?
А тебе то что ?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
WEST COAST
Ну не у всех тут слава богу есть жены и уж тем более дети
Если "нет жены и детей" - это слава богу, то всё печальней чем я думал.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
alexiv79
"Государство ни сделало ни чего, чтоб я пошел и купил Опель Грандленд Х после рекламы 1 сентября, активировав мысль -О! Прикольная тачка! Пойду оформлю её в салоне за 30 минут без проблем."...
Потому что, чтоб я ездил в авто, государство должно быть заинтересованно прежде меня.

А дилер - это лишь лакей по доставке авто до потребителя.
И то, что он стал финансовый интересант, шантажируюший государство из за потери привычных доходов, не должно волновать ни кого, ни государство, ни, тем более, потребителя.

Прекратите кусок железяки на колесах превращать в цель и достигать её безумно.

Это всего лишь некая бытовая вещь,
которую почему то возвели в что то ценное.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Romanq
Тебя послушай, так 99% вторички это битьё с перебитыми номерами в розыске с левыми документами и трупом в багажнике🤪 с таким настроением ты слона не продашь)))
Я занимался в своё время перепродажа и и слонов достаточно продал. Работа, я так скажу, не для каждого. Посему и забросил я это дело. Хорошие авто в большинстве своём по друзьям - по родственникам-коллегам расходятся, ну или перекуп их забирает, ибо он постоянно мониторит. Либо хозяин лайбу свою по цене новой выставляет, ибо не бита, не крашена и допов завались в цену машины... Это не означает, что рыбку совсем не поймать, но как я писал комментарием выше, не всем охота (и дано) этим заниматься. У меня сосед по даче-огороду есть - он сторонник только "отличного" б/у премиума, но всегда берёт за нереальные деньги то битый хлам, то перебитый номер, потом с ним хорошо так тра...тся, зарекаясь больше со вторичным рынком не связываться и потом опять по-новой. Благо, что мужик не бедный - семью "на колени" не ставит. Вообще я не противник б/у, но у нас в РФ покупатель юридически почти не защищён и возможные проблемы становятся только его проблемами. А так - каждому своё. Я уже несколько раз беру новьё на хороших условиях, сдавая условно старое авто в трейд ин. В результате, с учётом того, что оценка идёт, как правило, "по низу" рынка (не всегда), я продаю машину с учётом предлагаемой скидки как будто "по верху" рыночной стоимости. Особенно выгодные условия получаются при приобретении в лизинг, чем я, в основном и пользуюсь.
2
1
Ответить
Набережные Челны
Павел
Расскажи это хозяину рафика годовалого с пробегом 45 тык, который вынужден был менять диски тормозные вкруг по причине их критического износа. Сам ему з/ч привозил. Вот и подумай, из какоих г..-комплектующих...
Фантазер папкин. Ты бы глянул сроки и пробеги гарантии у Тойоты
 
2
Ответить
Набережные Челны
zeleke
Так в сша и гамбургеров едят больше ))) вкусы у них такие не очень 😂
Макнули, а ответить нечем - давай про гамбургеры )))
 
1
Ответить
Набережные Челны
zeleke
Ты что паришь то ? Ты кидаешь скрин за 2019 год ... при чем здесь реклама ? Я сам лично на прошлой неделе был в Тойота и мне на прадо с ррц 3.8 млн с дарами на 400 были готовы подарить допы и скинуть цену ниже ррц.
Ты же ненавидишь Тойоты, что спать не можешь - зачем ты к ним приезжаешь?
1
1
Ответить
Андрей
Омск
shreibi
Чем же он так плох? 300-400 тыс. под такси для него ещё не предел, при условии что большую часть времени это езда по городу и молотьба на холостых.
Десяткин мотор максимум 100, дальше ремоет, может капитальный)
1
2
Ответить
TNZ0
Омск
Неплохо Поршачки пошли, что-то не увидел БМВ, Мерседес.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2711
Печальная статистика...Цены растут Количество вытягиваем за счет бюджетников Тойота и Мазда становятся менее доступными Скоро будем их за премиум считать Средний класс в России исчезает...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Triuminator
ну давай прикинем? Хонда Шаттл 2015 год, пробег от 50000 - 150 000 км- от 800 тонн на рынке..
какое состояние агрегатов непонятно..
теперь вспомним про Весту и программу 25% скидки при покупке.
стоимость Весты СВ 2020, пробег - 0 км - 904 тонны..
отнимаем скидку 25% и получаем ? считай сам...
скидку ты еще попробуй получи,если беременный пенсионер,первая машина в семье.....кто такая хонда шаттл не знаю ,но за 900 однозначно бу октавия ,а не ..овновеста....
2
2
Ответить
Алексей
Андрей
У нее мотор и коробка от десятки, в общем барахло, салон собран неаккуратно, скрипит, зазоры. В комплектации с нормальным мотором и вариком дороже РИО. А РИО это автомобиль в отличии от тазонедоразумения)
В комплектации с вариком и "нормальным мотором" Веста стоит 850 тысяч,корейское недоразумение рио 1 миллион.
Сиденье в Весте намного удобнее,чем в Сиде,не говоря уже про табуретку в Рио.
Про простор я уж молчу-Веста вне конкуренции.
4
3
Ответить
Алексей
Eleanor
У нас - нет, Ростов - на реке, причём пол города располагается наискось. С Волгоградом такая же тема
Через реку строят мосты,вдоль железок хайвеи,у вас уже есть улица Нансена Менжинского вдоль железной дороги,вот именно так, только бессветофорные.
В Волгограде вообще легко,там 3-я продольная может весь город обслуживать,если сделать её 3+3 полосы, бессветофорной и знак 110
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Китайцы растут бешеными темпами. Такими темпами, в следующем году уже обгонят Mitsubishi, Mazda, а может быть даже и Nissan.
Среди 20 самых продаваемых брендов- 4 бренда китайских.
Пусть растут, значит появится, сервис, запчасти в наличии и т. д. Как на кореяки. А автомобиля ускоглазые хитровеньбини дают больше. А вот официальный сервис ну прямо таки дорогой
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну и что эти цифры без гос заказа? А заказывали не только ватотаз, но и шкоду и фольцваген и тойоты и уазы и конечно для себя любимых нк забыли поддержать бмв и мерседес. По сути если отбросить гос заказ, картина вырисовывается печальная. То то, дилеры марок имеют спрос на менеджеров корпоративных продаж, тех кто выходит на те самые гос заказы через откаты и на снабжение госкорпораций. На унылую розницу не надеяться.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Chuck_Norris54
Китайцев продают в кредит по супер ставкам от 0 до 3,25%, а другие марки от 10% в среднем
Помимо этого, они банально предлагают больше авто, за меньше денег.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Zombi23
Нечего рваться за новыми Октавиями с Тигуанами. Даже самый богатый человек в мире- Джефф Безос (глава Amazon) имеет в своем гараже седан Хонду 1994 года.
А вы все рветесь за кредитными Тигуанами, комплексы так и говорят о себе)
Ну службный то членовоз у него небось ролс или бантьяга
 
 
Ответить
WEST COAST
moёmesto
Если "нет жены и детей" - это слава богу, то всё печальней чем я думал.
Каждому мужчине обязательно быть женатым и заводить детей?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Т Д
М-да уж... мало того, что зажрались, так еще и "неблагодарные свиньи". Вы за бугор то выезжали хоть раз? В Европке лидеры продаж - как раз такие вот маленькие авто, типа Рено-Клио, Астры, Поло,...
О.. начались опять нравоучения, о том как мы стали жить лучше и веселее :))) ты ещё про телеги вспомни! Гольфы у тебя маленькие авто? Это "с" класс, дохрена у нас его покупают? А ситроен с2 или пежо 297 ты видел? Ты хоть понимаешь что это не поло с рапидом на обнуленском рынке, и поло в Дойчланде другой. И автомобили те покупают из-за экономии топлива и удобства передвижения в городе, а не бедности. А в РФ самая продаваемая машина гранта, рио на третьем месте, в Европе****** никому не нужен, как и веста, которая провалилась
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Андрей
Десяткин мотор максимум 100, дальше ремоет, может капитальный)
Ну хз, я в отечественной технике не силён, но у тестя Веста под такси 150 тыс. уже прошла - пока нет вопросов к мотору.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
WEST COAST
Каждому мужчине обязательно быть женатым и заводить детей?
Половозрелому - да
2
1
Ответить
WEST COAST
moёmesto
Половозрелому - да
Нет , знаешь я не хочу тратить свою жизнь тупо на служение кому я имею право быть свободным? Да имею если я мужчина это не равно тому что я обязан жениться и уж тем более рожать ребенка к тому же в современном мире
3
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
ЖИРНЫЙ ТОНИ
В 2006 мне платили 25-30, а сейчас на этом же месте зарплата 70.
п.с. Если мерить в зеленых, то зарплата осталась такой же.
Неверно ровняете, надо смотреть от пика продаж авто последнего и сильному скачку бакса, равняйте 13-14 год. Лично у меня был доход тогда 70-120, я не напрягаясь жил и покупал кашкай за 730, потом рав за 1,1, новые. Сейчас у меня 60-70, тот же кашкай уже 1,5 млн., рав 1,8.
Т.е. есть двухкратный рост цен на авто, а зп у многих в лучшем случае осталась прежней, или как мой вариант ниже.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
2
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Алексей
Через реку строят мосты,вдоль железок хайвеи,у вас уже есть улица Нансена Менжинского вдоль железной дороги,вот именно так, только бессветофорные.
В Волгограде вообще легко,там 3-я продольная может весь город обслуживать,если сделать её 3+3 полосы, бессветофорной и знак 110
И каждую неделю с ограничением 110 собирать трупы - хорошая идея.
Нансена менжинского априори не может быть скоростной, по причине многочисленных съездов (особенно нагибина-шеболдаева
 
 
Ответить
Алексей
Eleanor
И каждую неделю с ограничением 110 собирать трупы - хорошая идея.
Нансена менжинского априори не может быть скоростной, по причине многочисленных съездов (особенно нагибина-шеболдаева
Я не про Нансена Менжинского,я про то,что скоростную дорогу нужно строить вдоль железной дороги,как эти улицы, только она наполовину пойдет по эстакадам,съезды и развязки через три-четыре км,не чаще,по городу ограничение 80.
3-я продольная идёт мимо города,если грамотно сделать,110 нормально,есть же МКАД с ограничением 100- трупы каждый день не собирают.Только её надо вдоль всего Волгограда, километров 70 длиной сделать,и перепендикулярные ей дороги в город построить
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Алексей
Я не про Нансена Менжинского,я про то,что скоростную дорогу нужно строить вдоль железной дороги,как эти улицы, только она наполовину пойдет по эстакадам,съезды и развязки через три-четыре км,не чаще,по...
Ты серьёзно? Ты видел в живую насколько вытянут волгоград?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
WEST COAST
Нет , знаешь я не хочу тратить свою жизнь тупо на служение кому я имею право быть свободным? Да имею если я мужчина это не равно тому что я обязан жениться и уж тем более рожать ребенка к тому же в современном мире
А, ты из тех, кто "в своё удовольствие".
 
 
Ответить
Алексей
Eleanor
Ты серьёзно? Ты видел в живую насколько вытянут волгоград?
И что?МКАД длиной 109 км,а 3-я продольная будет около 70-80 всего, проходить вдоль всего города,и доехать из конца в конец Волгограда можно будет за час,а не за два,как сейчас.
Да,я проезжал его целиком
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Интересно что новый поло продают почти в два раза больше чем рапид.
Любит у нас народ красивые шильдики )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2099
Павел
Уже начали минусить))) Видимо те, кто купил это чудо маркетологов тойоты, в ипотеку лет на 5))
Да вы просто днари, кто сравнивает два паровоза - Рав и Тигуан
Отложите кэш на электрички, купите и сравните
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить