Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Канье Уэст подарил своему другу российский вездеход «Шерп»

Канье Уэст подарил своему другу российский вездеход «Шерп»

03 Сентября 2020 | 14215 просмотров

Известный американский музыкант Канье Уэст решил поздравить «коллегу по цеху» — рэпера 2 Chainz (настоящее имя Таухид Эппс) с днем рождения, подарив ему вездеход Sherp Pro российской разработки.

Об этом 2 Chainz написал на своей страничке в соцсети Instagram. По его словам, подарок он обнаружил утром возле своего дома. Поскольку Уэст — человек глубоко верующий, на машине присутствует табличка с цитатой из Библии: «Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои». Стоит отметить, что до дня рождения 2 Chainz еще больше недели: он увидел свет 12 сентября 1977 года.

Вездеход Sherp в модификации Pro оснащают 1,5-литровым японским дизельным двигателем Kubota мощностью 44 л.с., работает он с 5-скоростной «механикой», привод — полный, главное отличие от других версий — алюминиевый кузов, у остальных он стальной.

Органы управления «Шерпа» — две педали и два рычага. Помимо снега, грязи и болот вездеход преодолевает преграды высотой до 70 см. Благодаря огромным колесам, диаметр которых 160 см, он может плавать по воде. 

Производство вездехода разработки питерского конструктора Алексея Гарагашьяна налажено как в Северной столице, так и в Киеве. Его эксплуатируют как частные клиенты, так и МЧС России и Украины. Цена на Sherp Pro начинается от 6 750 000 рублей.

Канье Уэст (слева) вместе с 2 Chainz
Подаренный Канье Уэстом вездеход Шерп
 
Подаренный Канье Уэстом вездеход Шерп
Подаренный Канье Уэстом вездеход Шерп
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Дороговато как то такой чемоданчик стоит
144
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Такой только у него и почившего Майкла.
Но есть недостаток - в автозабегаловке с литерой М неудобно делать заказ с высоты 2х метров
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
21
Ответить
Автоломбард "Авангард"
Чита
Ждут "черный" апокалипсис :)
45
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Йоуйоу ниггаз, теперь можно поперек дороги ездить, фуцкать, так сказать, зэ систем
58
1
Ответить
1249735
Чита
Это Кенни Вест с год колонной из таких шерпов раздавал своим "братьям" какие то супер дорогие кроссовки. Никогда не понимал кросы за 2 тысячи и более долларов. И надеюсь не пойму)))
37
8
Ответить
Каройнер
Чита
1249735
Это Кенни Вест с год колонной из таких шерпов раздавал своим "братьям" какие то супер дорогие кроссовки. Никогда не понимал кросы за 2 тысячи и более долларов. И надеюсь не пойму)))
ну, если будете зарабатывать миллионы долларов, то, пожалуй, не будете на рынке дешевые кроссовки покупать за две тыщи, а пойдете в бутик и купите за полтинник или дороже....понятно, что эти кроссы не будут в сто раз качественней, просто уже надо будет сервис не для всех, вещи не как у всех и т.д.
79
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75
У Уэста у самого два таких.
12
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Для него этот вездеход, как упомянутые кроссовки за 2000$. Понт и всё!
39
1
Ответить
Дима
Пермь
жизни негров важны
23
24
Ответить
Был бы верующий жил бы скромнее
51
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sherp нужно сразу в "Тачку на прокачку" Xzibi-ту отдать, а то без мега литых дисков как-то не по рэперски!
57
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Бог с ними.Наши хоть заработали
68
4
Ответить
Дима
жизни негров важны
Для самих негров. Для жителей Перми наверное нет)))
34
4
Ответить
Где-то читал что главного конструктора этого вездехода выкинули из дела и он теперь бедствует.
14
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Дима
жизни негров важны
Русских негров это не касается.
24
3
Ответить
Сов 79
Томск
Муж Кардашьян подарил машину конструкции Гарагашьян! :)
62
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
знакомо
помню, был мелкий, при совке начало 80-х
идём по Ленинграду, утром, мимо гостиницы Москва (на площади Александра Невского)
на открытой террасе сидит негр, пьёт кофе, курит сигару и с чувством превосходства смотрит на проходящих мимо белых нищебродов
чай не Америка
33
7
Ответить
1249735
Чита
Каройнер
ну, если будете зарабатывать миллионы долларов, то, пожалуй, не будете на рынке дешевые кроссовки покупать за две тыщи, а пойдете в бутик и купите за полтинник или дороже....понятно, что эти кроссы не будут в сто раз качественней, просто уже надо будет сервис не для всех, вещи не как у всех и т.д.
Надеюсь не постигнет такая участь гоняться за брендами) и честно сказать миллионы долларов не нужны своей зарплаты хватает. Всем мир.
15
7
Ответить
1249735
Чита
Виталий Радонежский
Был бы верующий жил бы скромнее
"Скорее верблюд пролезет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай". В этом вы правы. А патриарх Кирилл читает комменты на Drom?
44
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Больше чем уверен, что негры в США и Европе живут намного лучше чем большинство населения Сверхдержавы)
Hitler kaputt.
43
40
Ответить
р
Новосибирск
1249735
Это Кенни Вест с год колонной из таких шерпов раздавал своим "братьям" какие то супер дорогие кроссовки. Никогда не понимал кросы за 2 тысячи и более долларов. И надеюсь не пойму)))
то есть кроссы за 2 к баксов не понимаешь, а вся остальная одежда не смущает? типо платье за 100к зелени и т.д.
2
5
Ответить
р
Новосибирск
Виталий Радонежский
Был бы верующий жил бы скромнее
он католик, ты под свою гребенку всех не затаскивай
14
11
Ответить
р
Новосибирск
Germany
Больше чем уверен, что негры в США и Европе живут намного лучше чем большинство населения Сверхдержавы)
не правда, мы в рай попадем а они нет, так по телевизору сказали
28
2
Ответить
Ельцин
Москва
Germany
Больше чем уверен, что негры в США и Европе живут намного лучше чем большинство населения Сверхдержавы)
Вы точно верите в то что сами сказали?
В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия. Большинство черного населения живет в гетто, в субсидируемых государством общежитиях и на соц пособие, не трудятся поколениями, такое вот паразитическое существование. Более 70% детей рождаются вне брака и воспитывается одинокими матерями, питание подростков тоже оставляет желать лучшего. 12% черных составляют 60-70% тюремного населения всего США и этому можно завидовать?
Назовите мне одного успешного черного ученого с нобелевской премией, стартапера миллиардера? (чтобы не хип хоп артист, не спортсмен или актер).

Простой вопрос, вы ненавидите Россию? И слово сверхдержава написали с нескрываемой иронией, не так ли?
47
32
Ответить
Ельцин
Москва
Фанаты Кэни Уэста в России, а вы задавались вопросом почему артист хип-хопа, музыкального направления известного своим развратом, так сильно ударился в религию? Почти что все последние альбомы попахивают христианским фундаментализмом. Что такого должно случиться с человеком, который живет к тому же в роскоши. Вот вот, поищите, почитайте, и подумайте над этим, свою точку зрения навязывать не буду
7
8
Ответить
1249735
Чита
Ельцин
Вы точно верите в то что сами сказали? В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия....
Помниться мне одного нобелевского лауреата лишили одноименной премии за представленные результаты исследований что темнокожие "немного не дотягивают" до белых.
20
1
Ответить
ХуанКарлос
значит точно в президенты будет выбираться
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ельцин
Фанаты Кэни Уэста в России, а вы задавались вопросом почему артист хип-хопа, музыкального направления известного своим развратом, так сильно ударился в религию? Почти что все последние альбомы попахивают...
Неужто кого то грохнул??
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
16
 
Ответить
1249735
"Скорее верблюд пролезет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай". В этом вы правы. А патриарх Кирилл читает комменты на Drom?
Кирилл чиновник организация и продвижение православной веры это его работа и хорошо оплачиваемая . На местах есть верующие священники . Но я бы от людей много не требовал хорошо бы 10 процентов по настоящему верующих в церкви
8
3
Ответить
р
он католик, ты под свою гребенку всех не затаскивай
Учитель один что у католиков , что у правосланых
8
2
Ответить
Виталий Радонежский
Учитель один что у католиков , что у правосланых
Но учебники читают по разному.
10
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ельцин
Вы точно верите в то что сами сказали? В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия....
"не трудятся поколениями, такое вот паразитическое существование." - вы сами ответили на свой вопрос. В штатах пособие получить - как нефиг делать. С голоду не подохнешь - и здорово. А если еще на юге, то и насчет нормального жилья можно не париться. Так и живут
17
2
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Медленный, страшный, немного нелепый, но зато не застревает. Проезжает везде. Интересный вездеход.
11
1
Ответить
Сергей Сапьянов
Но учебники читают по разному.
Да зачем учебники нужны . Заповедей за глаза хватает
2
3
Ответить
DenisS
Москва
1249735
Это Кенни Вест с год колонной из таких шерпов раздавал своим "братьям" какие то супер дорогие кроссовки. Никогда не понимал кросы за 2 тысячи и более долларов. И надеюсь не пойму)))
Есть у нас магазины, ГУМ, ЦУМ и подобные. Там есть кроссовки по 40-50 тыщ. Одежда по 100+. И ведь покупают.
8
2
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Был бы верующий жил бы скромнее
У нас верующие чет не сильно скромные. А их вера совсем другая, позволяет не быть скромными.
4
1
Ответить
Ельцин
Москва
fizzeg
"не трудятся поколениями, такое вот паразитическое существование." - вы сами ответили на свой вопрос. В штатах пособие получить - как нефиг делать. С голоду не подохнешь - и здорово. А если еще на юге, то и насчет нормального жилья можно не париться. Так и живут
Ну значит это твой предел по жизни, жить в районе с огромной преступностью, кучей наркоманов в ******ном общежитии, на пособие которого едва хватает только на фаст фуд
7
9
Ответить
Евгений
Кемерово
Ельцин
Вы точно верите в то что сами сказали? В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия....
Барак Обама успешный, с нобелевской премией.
23
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Ельцин
Фанаты Кэни Уэста в России, а вы задавались вопросом почему артист хип-хопа, музыкального направления известного своим развратом, так сильно ударился в религию? Почти что все последние альбомы попахивают...
И расизм свой тоже не навязывай.
8
6
Ответить
р
Новосибирск
Виталий Радонежский
Учитель один что у католиков , что у правосланых
интерпретация разная, на одни и те же вещи могут быть разные взгляды
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Где-то читал что главного конструктора этого вездехода выкинули из дела и он теперь бедствует.
Я про него ещё в Мото читал, в начале 00-х. Он изобрёл шипы для кроссовых мотоциклетных шин, типа для спидвея. Можно было самому дома шиповать и выносливость была ого-го. Я даже не знал что это вездеход его конструкции)
3
1
Ответить
Ельцин
Москва
Евгений
И расизм свой тоже не навязывай.
Рассмешил, Евгений из Кемерово, борец за права черных. Обама нобелевская премия за мир, самому тебе не смешно борец за справедливость? Твоя байда прокатит в США, но не в матушке России, здесь факты и правду говорят в лицо. Ты либо наивный глупый либерал, либо целенаправленный проплаченный комментатор, в любом случае это мой последний ответ тебе
11
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
1249735
"Скорее верблюд пролезет в игольное ушко, чем богатый попадет в рай". В этом вы правы. А патриарх Кирилл читает комменты на Drom?
Кстати угольное ушко это не буквально. Это узкий лаз в стене в стороне от городских ворот. В то неспокойное время городские ворота запирали в определённое время, а те кто не успел но им было надо, проходили как раз через это самое игольное ушко. А если они были не на легке а с верблюдами, то приходилось их развьючивать и протаскивать через это ушко.
7
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Митрофаныч
Медленный, страшный, немного нелепый, но зато не застревает. Проезжает везде. Интересный вездеход.
Перевертыш он. Чуть что и уши сразу.
4
3
Ответить
Germany
Больше чем уверен, что негры в США и Европе живут намного лучше чем большинство населения Сверхдержавы)
Баксов 700 пособий, дешевая марихуана, метамфетамин и 3 класса образования. Ну, на вкус и цвет.
7
3
Ответить
Евгений
Барак Обама успешный, с нобелевской премией.
Его Нобелевка - это как шутка скверная) Ну и посмотрите, кто его родители были - там совсем не «простые ребята из гетто»)
7
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Ельцин
Рассмешил, Евгений из Кемерово, борец за права черных. Обама нобелевская премия за мир, самому тебе не смешно борец за справедливость? Твоя байда прокатит в США, но не в матушке России, здесь факты и правду...
А тебе смешно притягивать за уши факты к свой тупой идее?
Идея расизма разрушительна. Сегодня тебе негры не нравятся, а завтра в поле внимания может появиться другой народ(в том числе какой-нибудь народ РФ).
9
7
Ответить
DenisS
У нас верующие чет не сильно скромные. А их вера совсем другая, позволяет не быть скромными.
Верующий не может жить в излишистве . Одно исключает другое . Те люди которых вы считаете веруюшими таковыми не являются
3
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Владимир Чуркин
Его Нобелевка - это как шутка скверная) Ну и посмотрите, кто его родители были - там совсем не «простые ребята из гетто»)
Это да, но какой вопрос такой и ответ. А простым ребятам из гетто к премии вряд ли пробиться хоть белым, хоть черным.
6
3
Ответить
р
интерпретация разная, на одни и те же вещи могут быть разные взгляды
Честно говоря 10 заповедей довольно простые . Как их можно по разному интепретировать ?
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23
Видимо в производстве этого вездехода применяют редкоземельные металлы, исходя из цены.
3
2
Ответить
17126793
Когда был маленький негров называл грязными или шахтёрами :(
 
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ельцин
Вы точно верите в то что сами сказали? В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия....
О России можно сказать то же самое. Где разница?
Hitler kaputt.
8
3
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Кадоген Уэст - это не он из Шерлока Холмса, погибший на крыше вагона за секретные чертежи британской подлодки?
 
2
Ответить
Kaster
Виталий Радонежский
Был бы верующий жил бы скромнее
Скромность это черта православия. Думаю насажденная церковью и царями для поддержания крепостного права.
3
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Germany
Больше чем уверен, что негры в США и Европе живут намного лучше чем большинство населения Сверхдержавы)
Но лучше хохлов и прибалтов.
1
4
Ответить
Kaster
Виталий Радонежский
Верующий не может жить в излишистве . Одно исключает другое . Те люди которых вы считаете веруюшими таковыми не являются
Это в православии так. В других религиях по-другому.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ельцин
Фанаты Кэни Уэста в России, а вы задавались вопросом почему артист хип-хопа, музыкального направления известного своим развратом, так сильно ударился в религию? Почти что все последние альбомы попахивают...
Окучивает новую аудиторию, только и всего.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ельцин
Ну значит это твой предел по жизни, жить в районе с огромной преступностью, кучей наркоманов в ******ном общежитии, на пособие которого едва хватает только на фаст фуд
Охренеть. Я вам кратко объяснил почему у них так происходит (от непобедимой черной лени, доступного пособия и мягкого климата), а вы обвиняете в том, что я это поддерживаю. Логика квасного патриота детектед;))
9
 
Ответить
Kaster
Скромность это черта православия. Думаю насажденная церковью и царями для поддержания крепостного права.
Это для спасения души
 
3
Ответить
Kaster
Это в православии так. В других религиях по-другому.
Секта свидетелей Навального отрицает скрлмность это да
2
6
Ответить
Сургут
Роман
Дороговато как то такой чемоданчик стоит
Дорого для россиян!

А для США это всего лишь 100.000 долларов.
А для Кейни, это как для тебя купить спичечный коробок)))
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Верующий не может жить в излишистве . Одно исключает другое . Те люди которых вы считаете веруюшими таковыми не являются
Тоже так считаю, но вот православные батюшки с вами не согласятся)
3
 
Ответить
DenisS
Тоже так считаю, но вот православные батюшки с вами не согласятся)
Обычные люди со своими грехами
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ельцин
Вы точно верите в то что сами сказали? В черном городе Балтиморе с населением полмиллиона, в год умирает стабильно 300-350 человек от убийств, в большинстве случаев с применением огнестрельного оружия....
Хм, пока только 1 чернокожий негр. "Единственным чернокожим лауреатом был экономист из Сент-Люсии сэр Уильям Артур Льюис, который получил премию в области экономики за "новаторские исследования экономического развития в приложении к проблемам развивающихся стран"
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
DenisS
Есть у нас магазины, ГУМ, ЦУМ и подобные. Там есть кроссовки по 40-50 тыщ. Одежда по 100+. И ведь покупают.
Вопрос приоритетов и что в голове. Ну и наверняка жители села Кукуево из Новопердищь удивляются как можно телефоны за 20 тыщ рублей покупать. Совсем там в своих городах ****ли. Все относительно
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Вопрос приоритетов и что в голове. Ну и наверняка жители села Кукуево из Новопердищь удивляются как можно телефоны за 20 тыщ рублей покупать. Совсем там в своих городах ****ли. Все относительно
А алкаш дядя Петя из соседнего подъезда удивится, если увидит что ты вискарь берешь за 1200 рублей например. Когда можно целый ящик косорыловки купить и на карамельки останется
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Евгений
Барак Обама успешный, с нобелевской премией.
Обама это который войну развязал. За это видимо и получил премию.
Гитлер кстати был человеком года 1938. Тоже успешный.
2
4
Ответить
Евгений
Кемерово
DENDREAMER
Обама это который войну развязал. За это видимо и получил премию.
Гитлер кстати был человеком года 1938. Тоже успешный.
Это смотря, что считать успехом. Президентом был - вроде успешный.
Но я с вами согласен. Тут просто какой вопрос - такой ответ. Сравнивать расы по количеству лауреатов НБ считаю глупостью. А считать одну расу хуже другой считаю не только глупо, но и опасно. Гитлера вы тут к месту вспомнили.
2
4
Ответить
13893649
Сосед такого катает. он не рэпер.
 
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sherp нужно сразу в "Тачку на прокачку" Xzibi-ту отдать, а то без мега литых дисков как-то не по рэперски!
с такими дисками- он потонет в болоте... (((
 
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
ну, если будете зарабатывать миллионы долларов, то, пожалуй, не будете на рынке дешевые кроссовки покупать за две тыщи, а пойдете в бутик и купите за полтинник или дороже....понятно, что эти кроссы не будут в сто раз качественней, просто уже надо будет сервис не для всех, вещи не как у всех и т.д.
Эго это человеческий паразит, а понты его пища.
1
 
Ответить
zogar-zag
Евгений
Барак Обама успешный, с нобелевской премией.
Обама не из американских негров и Нобелевку он получил за ОБЕЩАНИЕ, не за реальное дело и естественно обещанное он не выполнил.
1
1
Ответить
zogar-zag
Хммм, зачем мартышке очки...
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Богатых не понять, видимо внешний вид и характеристики Шерпа, прикололи их заевшееся воображение, хотя не так давно, я случайно пообщался с подобным, весьма нестандартно мыслил чел : https://zen.yandex.ru/media/id...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Рэпер выбирает тачку по размеру колёс.

Жаль, забыл спросить менеджера про коробку передач.
МКПП, 2 педали и 2 рычага... И тут этот Канье запрыгнет к Двухцепному и закричит - ну что, не можешь стронуться, мазафака?

2 Chainz.. 2 Pedals.. 2 Arms..
с чувством юмора..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить