Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Сахалине откажутся от бензина и дизеля. Известно когда

На Сахалине откажутся от бензина и дизеля. Известно когда

31 Августа 2020 | 13750 просмотров
Приветствуете ли вы отказ от авто с классическими бензиновыми и дизельными моторами?
399 (31%)
900 (69%)

В течение десяти следующих лет в Сахалинской области планируют полностью отказаться от машин с классическими бензиновыми и дизельными двигателями в пользу более экологически чистого транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Валерия Лимаренко, сделанное на форуме «ОстроVа-2020».

«В течение ближайших десяти лет мы планируем полностью отказаться от бензина и дизельного топлива и ездить только на электричестве, электрических моторах и газомоторном топливе. Это наша цель — мы идем к экологически чистым островам», — сказал Лимаренко.

Отметим, что в 2018 году президент РФ Владимир Путин представил национальный проект «Экология», который помимо множества прочих пунктов предусматривает развитие транспорта на природном газе и электричестве. Нацпроект будут реализовывать до 2024 года.

На данный момент в Сахалинской области насчитывается 85 электромобилей. Их владельцам до 2022 года в регионе предоставляют скидку 50% при оплате транспортного налога.

Ранее сообщалось, что количество электромобилей в России по состоянию на 1 июля составляет около 8 тысяч единиц.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении субсидий на перевод автотранспорта с бензина на сжатый природный газ (метан).

Сахалинские владельцы электромобилей
 

Комментарии

Cube
Гордость берет за страну, наша Родина впереди планеты всей, Россия реально заботится об экологии, не то что в гейропе и пиндосии, где одни популистские меры, направленные на обогащение правящих кругов.
338
95
Ответить
  
Сообщений: 12763
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
Продам уши от мертвого осла.
421
20
Ответить
16967640
Волгоград
вот он расцвет эры электросамокатов)))
266
9
Ответить
Роман
Красноярск
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
253
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
226
20
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Cube
Гордость берет за страну, наша Родина впереди планеты всей, Россия реально заботится об экологии, не то что в гейропе и пиндосии, где одни популистские меры, направленные на обогащение правящих кругов.
Наша страна впереди планеты всей по количеству клоунов и популистов на постах губернаторов регионов. 😁
448
8
Ответить
     
Сообщений: 79
Он сын Соловьёва, внук Давыдыча чтоли? а че не летать на дронах через 10 лет?
239
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Популизм....
135
5
Ответить
     
Сообщений: 79
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Я тебе больше скажу, газифицирован только север, даже Южно-Сахалинск на угле, только, только начинают газ проводить
110
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Что то лишканул губер Сахалина, а в течение следующих 10 лет от него отказаться не планируется?
Классика вечна
132
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
Миллер то причем,на газ ведь хотят переходить.
27
3
Ответить
xaoc25
Ясно.
11
1
Ответить
7897056
Челябинск
А где субсидия на покупку электромобилей тыщ 150 хотя бы
54
5
Ответить
  
Сообщений: 8736
Интересно чей
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8736
Интересно чей родственник или дружок монополизирует производство и продажу систем впрыска газового топлива, Новака, Мишустина или может самого сказочного?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
80
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для начала не мешало бы прибраться на всех пляжах и местах досуга и рыбалки, чтоб остров стал хоть немного чистым.
Ляпнул так ляпнул.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
131
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Пора переименовывать Южно-Сахалинск в Нью-Васюки.
179
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Влад_на мазде
Для начала не мешало бы прибраться на всех пляжах и местах досуга и рыбалки, чтоб остров стал хоть немного чистым.
Ляпнул так ляпнул.
или дорог построить хотя бы парочку
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
70
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
На Сахалине и корюшка и крабы и рыба и икра дороже чем по всей России. )
На самом деле все объясняется легко. Все это для заезжих москвичей и для посылок на материк. Свои сами набраконьерят, либо валят оттуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
80
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Бред такой, жесть. А что будут делать люди с нормальными тачками с ДВС??
62
7
Ответить
Олег
Братск
Вообще-то правый руль в России как бы не по понятиям у руководства страны, всё хотят задушить. Какими машинами они хотят обеспечить экологичность?
44
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Сахалинские инновационные прорывные технологии под патронажем реинформаторов ЭБУРа (Электрическое Будущее Ультрасовременной России)
37
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Будут ездить на дровах, как в КНДР...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
54
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Олег
Вообще-то правый руль в России как бы не по понятиям у руководства страны, всё хотят задушить. Какими машинами они хотят обеспечить экологичность?
С педальным приводом...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
А отопление с угля на газ они не хотят для начала перевести?
Пруль должен быть забанен!
55
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
synchro
Бред такой, жесть. А что будут делать люди с нормальными тачками с ДВС??
Свалят на материк. Что им еще останется?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17725
Мечтать - не вредно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
3
Ответить
19745297
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
С чего бы это? Там ключевая фраза "газомоторное топливо" .... Да и Сахалин этот по населению - мизер....
11
3
Ответить
19745297
Я б за такой идиотский популизм втык давал... И ведь даже не поедзаксобрания какой, а исполнительная власть!
КАК он это планирует сделать? Запретить не может. Ну транспортный налог увеличит в рамках своих полномочий.... Дотации?? А деньги откуда?
Про пустынный остров с мелкогородками и экологию вот прям смешно... На фоне знатно нефтегазодобычи...
54
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Значит не планирует 10 лет губернаторствовать. Наворует и свалит на пенсию в Австрийские Альпы. Кто потом вспомнит, что он десять лет назад ляпнул.
75
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Популист.
27
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
fedel777
Значит не планирует 10 лет губернаторствовать. Наворует и свалит на пенсию в Австрийские Альпы. Кто потом вспомнит, что он десять лет назад ляпнул.
У них после Хорошавина воровать опасно)))
Ну, или бабки нужно прятать лучше...
Не так, как "Витя-полтинник"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
2
Ответить
djoq
Иркутск
Губернатор планирует отказаться от бензина и дизеля. Интересно, а что люди планируют по этому поводу?
38
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ой фсё🤣🤣🤣 уже завтра скажет что погорячился, как только Москоу проснётся. Ему там покажут отказ от бензака🤣
27
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Не обязательно тереть то чего не понимаешь, в силу ли возраста, или умственных способностей, если же это алгоритм такой, то вообще печально, а потёр ты строчку из известной в свое время песенки.
ассоциация с этой песенкой возникла благодаря вашему желтому заголовку.

Привожу текст песенки:

Музыка: М. Табачников

Слова: В. Бахнов, Я.Костюковский.

Исполняет: К. Бельды

Едем, едем мы тайгой,
И неудержимо
Лес таёжный, лес густой
Пролетает мимо.
За спиной летит снежок,
Мчатся нарты с кручи.
Борзый конь – хорошо,
И ишак – хорошо,
И верблюд – хорошо,
А олени лучше!

За медведем где-то близ
Волк несётся юркий,
Презирая рыжих лис
Вроде чернобурки.
За спиной летит снежок,
Мчатся нарды с кручи.
Юркий волк – хорошо,
Чернобурки – хорошо,
И медведь – хорошо,
А олени лучше!

Жаль что занят я, друзья,
А не то без лени
К вам бы в гости ездил я
Только на оленях!
За спиной летит снежок,
Мчатся нарты с кручи.
И трамвай – хорошо,
И троллейбус – хорошо,
И метро – хорошо,
А олени лучше!

Ни толкучки, ни возни -
Скажем для примера.
Ни борьбы за место нет,
И ни милиционера.
За спиной летит снежок,
Мчатся нарты с кручи.
Паровоз – хорошо,
Пароход – хорошо,
Самолёт – ничего,
А олени лучше!
20
2
Ответить
   
Сообщений: 517
За последний год Дальний Восток удивляет и удивляет )))
18
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Что это значит «ОстроVа-2020» ,кто в теме?!
11
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Зато газ есть в украине . И европу по трубам газам снабжаем !
18
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Или шах сдохнет, или ишак....(с)
28
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Xamstaff
Я тебе больше скажу, газифицирован только север, даже Южно-Сахалинск на угле, только, только начинают газ проводить
Я тебе больше скажу на севере газ добывают . Но он намного дороже чем на югах , и в дама начали проводить лет 5 назад . А так в балонах возили !
16
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
LEA
или дорог построить хотя бы парочку
Лучше дороги вобще убрать , оставить одни трапинки ,пешком чтоб ходили . Вот это экология .!
22
3
Ответить
А на марс на батуте он улететь не планирует******? "Планируем" епт... Сахалинцы-то в курсе?
32
2
Ответить
Евгений Постников
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
Каждый раз, прилетая по работе в Южно-Сахалинск, я втариваюсь на центральном рынке икрой в пластиковых упаковках. Да, она дороже той, что могу купить в Москве, но в Москве ни за какие деньги не купишь именно ту икру, ее просто нет, а она очень вкусная!
26
9
Ответить
Евгений Постников
экология и электромобили в одном предложении это смешно) а особенно смешно если учитывать, что электростанции на Сахалине работают на мазуте и угле)))
38
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
synchro
Бред такой, жесть. А что будут делать люди с нормальными тачками с ДВС??
Переводить на метан, очевидно.
9
3
Ответить
16967640
вот он расцвет эры электросамокатов)))
На Сахалине? Где снега выше крыши?
15
 
Ответить
Олег
Вообще-то правый руль в России как бы не по понятиям у руководства страны, всё хотят задушить. Какими машинами они хотят обеспечить экологичность?
Ну, в России много стартапов по производству электромобилей. Таких маленьких двухместных машинок ценой под миллион. Наверное этими.
15
 
Ответить
djoq
Губернатор планирует отказаться от бензина и дизеля. Интересно, а что люди планируют по этому поводу?
А люди планируют поддержать его на следующих выборах с результатом 76%.
12
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
в голос 🤣👍
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
Чистой воды популизм
8
1
Ответить
ДромоКоментатор
В заявлении ключевое слово "планируем"

Мы планировали планировали, да не выпланировали.
25
1
Ответить
костя
Томск
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
Там построили метановую заправку))))
4
 
Ответить
wds777
Тюмень
Xamstaff
Я тебе больше скажу, газифицирован только север, даже Южно-Сахалинск на угле, только, только начинают газ проводить
В тюменской области газ далеко не везде)
4
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Евгений Постников
Каждый раз, прилетая по работе в Южно-Сахалинск, я втариваюсь на центральном рынке икрой в пластиковых упаковках. Да, она дороже той, что могу купить в Москве, но в Москве ни за какие деньги не купишь именно ту икру, ее просто нет, а она очень вкусная!
Здравомыслящий человек не станет покупать икру. Покупая икру ты создаёшь спрос и побуждаешь браконьеров на варварское уничтожение рыбы ради икры. На западе и тебя и того кто продаёт и кто уничтожает рыбу давно бы посадили.
Hitler kaputt.
7
24
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Мало кто увидел истиный посыл новости, а именно автомобили на газу, всё остальное как электромобили это ширма. Газ сильно упал в цене, на рынке переизбыток и всей стране нужно готовиться к тому, что правительство заставит всех переоборудовать или купить авто с ГБО.
Hitler kaputt.
20
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Где этот баклан электромобили собрался брать, вернее какие варианты предлагает жителям острова? Да и помнится ещё 2 года назад наша олигархия, да и сам Обнуляшкин мололи с экрана зомбиящика, что это очень вредно и вот не наш метод
12
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
wds777
В тюменской области газ далеко не везде)
Зато есть целых две метановых заправки :))
3
 
Ответить
10579322
Казань
Будут пересаживать население на списанные московские троллейбусы, получится как всегда.
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саня Иванов
Ну, в России много стартапов по производству электромобилей. Таких маленьких двухместных машинок ценой под миллион. Наверное этими.
На этом г... не не безопасном пусть ездят сами. А стартапов всего 2, один у тазоваза, второй маленькая страшная бричка и то как проект распил, а не реальный проект. Ты наивен, нет никакого производства электромобилей в стране и не планируется, нет ни технологий, ни платформы.. ничего.
16
1
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
LEA
или дорог построить хотя бы парочку
Одну бы хоть, федеральную, закончили...
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
7
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Tores 33
У них после Хорошавина воровать опасно)))
Ну, или бабки нужно прятать лучше...
Не так, как "Витя-полтинник"
Зачем воровать? Делай как Кожемяка и будет всё гуд.
Правда после него, Кожемяки, долго уже "гуд" не будет..
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
11
 
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Артём
Я тебе больше скажу на севере газ добывают . Но он намного дороже чем на югах , и в дама начали проводить лет 5 назад . А так в балонах возили !
Он про север Сахалина. Оха например, Ноглики.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
2
 
Ответить
" И тут Остапа понесло..."
12
 
Ответить
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
Там доходы позволяют
4
14
Ответить
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Так целую хохляндию перевести не могут. Котлы на определённую марку угля заточены и приходится сепаратистский уголь через Кузбасс таскать. А ты про Красноярск...
2
7
Ответить
7897056
А где субсидия на покупку электромобилей тыщ 150 хотя бы
Б/у с кривым рулём? Это фантастика, сынок
 
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну на Сахалине то конечно главная проблема это загрязнение воздуха выхлопами машин, там же десятки городов миллионников сосредоточены и в каждом ужасные пробки из сотен тысяч коптящих машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
2
Ответить
Elena Filimonova
Сахалин-1, Сахалин-2 ... При этом СГРЭС-2 на угле, а автомобили на электричестве. Оптимизация высшего уровня!
13
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ДЕДУШКАВАНЯ
Миллер то причем,на газ ведь хотят переходить.
С бензина и дизеля хотят переходить
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ДЕДУШКАВАНЯ
Миллер то причем,на газ ведь хотят переходить.
Сорри, Алекперов.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
Вранье. 1500 рублей килограмм морской икры. Свежак.
Корюшка свежак 600 рублей кг. Креветка размером с ладонь 1000 кг.
Навага свежак 40 рублей кг.
Найди такое в средней полосе, клоун.
10
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Центр Южно-Сахалинска. Шагов 100 вправо с центральной улицы. Сюда туристов не заведут.
Вообще от Сахалина двоякое чувство. Видно что деньги есть, но то как их тратят, это позор конечно. Какие им электромобили?
25
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ну все, на Сахалине народ будет на подготовленных Лифах и Приусах ездить. Колеса большие, блокировки, шноркель опять же.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
2
Ответить
master manager
Владивосток
Germany
Здравомыслящий человек не станет покупать икру. Покупая икру ты создаёшь спрос и побуждаешь браконьеров на варварское уничтожение рыбы ради икры. На западе и тебя и того кто продаёт и кто уничтожает рыбу давно бы посадили.
Вообще-то речь о красной икре, а не о чёрной. Добывают её на всём Дальнем Востоке вполне легально, с учётом наших национальных особенностей, конечно. Думать о том, что бедную рыбку уничтожат за ради икры только - это называется: слышал звон, не знаю где он.
12
3
Ответить
master manager
Владивосток
Пацаны, вы не поняли. Он имел ввиду они с его женой, вице-губеры со своими женами и ещё пара десятков из их секты через 10 лет откажутся от бенза. :-)
11
 
Ответить
master manager
Владивосток
Интересно, в этом нац проекте до 24 года, к какому году планируется мусор вокруг городов, вдоль речек, пляжей и т.п. разгрести? В городах поменьше Москвы улицы в божеский вид привести? Тротуары отремонтировать? Дворы переоборудовать под современные нужды, чтобы можно было с детьми гулять не вокруг сотен припаркованных машин?
Улица Светланская во Владивостоке прям нуждается в отдельном нац проекте за расширение проезда. Там всегда место остаётся для проезда только одной машины.
Сначала надо все ТЭЦ перевести на газ, потом уже людям мозг парить про автомобили.
12
 
Ответить
master manager
Владивосток
<Strelok>
Вранье. 1500 рублей килограмм морской икры. Свежак.
Корюшка свежак 600 рублей кг. Креветка размером с ладонь 1000 кг.
Навага свежак 40 рублей кг.
Найди такое в средней полосе, клоун.
Это у рыбы название такое ? Морская?

Во Владике на рынке дешевле и икра, и ботан, и рыба. Думаю, что и у вас в Хабаровске тоже.
7
2
Ответить
O 11
Germany
Здравомыслящий человек не станет покупать икру. Покупая икру ты создаёшь спрос и побуждаешь браконьеров на варварское уничтожение рыбы ради икры. На западе и тебя и того кто продаёт и кто уничтожает рыбу давно бы посадили.
так то уж не гони. На Сахалине икра продается в том числе и сделанная на заводах слышишь НА ЗАВОДАХ. И ее нормально так покупают официально все. На твоем чудо западе нет такой и рыбы и СЛАВА БОГУ!
14
6
Ответить
Эдуард
Томск
Xamstaff
Я тебе больше скажу, газифицирован только север, даже Южно-Сахалинск на угле, только, только начинают газ проводить
Север чего газифицирован?
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Во-первых, смотря как субсидируют. Если 50 процентов и выше от стоимости газового оборудования с установкой то может и прокатит. И электрозаправки во дворах придется ставить.
Во-вторых, отказаться полностью от бензина и ДТ невозможно, т.к. при холодном запуске ни легковая, ни грузовик, ни их вебасты-гидроники без бензина и солярки жить не собираются.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10577
Губернатор Сахалинский клоун почище нашего ВРИО
10
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
shapka1978
Наша страна впереди планеты всей по количеству клоунов и популистов на постах губернаторов регионов. 😁
😅😂🤣😭👍. Как было бы не грустно. Но это правда.👍😭
6
2
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
Че за бред. Загугли цены, а то лишь бы ляпнуть. Эксперты местного разлива мля.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Интересные вы, а никому не нужный уголь куда девать?
3
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
pazik124
Мечтать - не вредно))
Но и бесполезно.😂😂😂🤣🤣🤣
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
А люди планируют поддержать его на следующих выборах с результатом 76%.
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Germany
Мало кто увидел истиный посыл новости, а именно автомобили на газу, всё остальное как электромобили это ширма. Газ сильно упал в цене, на рынке переизбыток и всей стране нужно готовиться к тому, что правительство заставит всех переоборудовать или купить авто с ГБО.
Переизбыток да, но вот где он подешевел? Рядовых потребителя по два раза в год дорожает.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Можно еще отказаться от света и воды, тогда ваще чистота будет
9
1
Ответить
собственник
Новосибирск
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
зачем нам газ? у нас есть гэс, которая может отапливать электричеством весь край.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Жил я в сахалинской глубинке 20 лет, что почем знаю, поэтому такие сказки об отказе от ГСМ вызывают улыбку сожаления об умственных способностях губернатора
14
2
Ответить
2738019
Южно-Сахалинск
Vi RUS
Интересные вы, а никому не нужный уголь куда девать?
всмысле не нужный? вон морские порты им забиты на экспорт как и древесиной... это у нас только в кочегарку идет как топливо, прежде всего это углеродное сырье для химической промышленности в других странах
5
 
Ответить
9666122
Новосибирск
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
В Новосибирске с недавнего времени аналогичная проблема. Наши ТЭЦ начали переводить с газа на уголь. Суть в том, что владельцем ТЭЦ и угольнодобывающией компании, которая поставляет уголь для этих ТЭЦ, является один владелец. И соответственно для владельцев не совсем выгодно переводить ТЭЦ с угля на газ.
2
 
Ответить
14778008
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
Давно пора
 
 
Ответить
14778008
Близнец30rus
Что то лишканул губер Сахалина, а в течение следующих 10 лет от него отказаться не планируется?
Да дурачек очередной.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
2738019
всмысле не нужный? вон морские порты им забиты на экспорт как и древесиной... это у нас только в кочегарку идет как топливо, прежде всего это углеродное сырье для химической промышленности в других странах
Ааа,вотоно со, ну тогда ясно. А может, его и не так много надо в эту химическую промышленность просто?
Ну, а насчет древесины, это не удивительно, ведь Китай за бесценок вывозит, отличный универсальный ресурс, да за копейки.
4
 
Ответить
Astronom19
Евгений Постников
Каждый раз, прилетая по работе в Южно-Сахалинск, я втариваюсь на центральном рынке икрой в пластиковых упаковках. Да, она дороже той, что могу купить в Москве, но в Москве ни за какие деньги не купишь именно ту икру, ее просто нет, а она очень вкусная!
на каком "центральном рынке", что ты рассказываешь троль - нет тут такого, а продают тебе типа настоящей икры от "бракошей" еще и втридорога в обычном магазине по цене от 1000/0,5кг и 3-3,500 за кг
3
3
Ответить
Astronom19
костя
Там построили метановую заправку))))
одну на весь остров и вторую мучают уже 3 год
2
 
Ответить
Astronom19
костя
Там построили метановую заправку))))
а 80 процентов жителей топят зимой углем дизелем и дровами
4
 
Ответить
Павел
Красноярск
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Этому очень активно и эффективно противодействуют. По причине того, что доходы терять не хотят. Так как владельцам угольных разрезов принадлежат и ТЭЦ. К тому же у нашего губера Усса доли в бородинских разрезах. Поэтому и не будет ничего пока у власти Усс.
2
 
Ответить
6778084
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Переезжай в Новосибирск. Их там 4, но в степи.
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
pivot
За такие заявления Сечин с Миллером вдвоем будут вешать губера Сахалина и в прямом эфире будут говорить, кто ещё экологии хочет?
не будут. больше на экспорт уйдет - там дороже продать можно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Cube
Гордость берет за страну, наша Родина впереди планеты всей, Россия реально заботится об экологии, не то что в гейропе и пиндосии, где одни популистские меры, направленные на обогащение правящих кругов.
при этом массово вырубают деревья продавая в китай и ту же европу
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
р
Новосибирск
соседство с японией плохо влияет на сахалин
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6538
за экологию переживают при этом в массовом порядке лес вырубают который потребляют воду
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Хабаровчанин
Губернатор Сахалинский клоун почище нашего ВРИО
Их в одном месте клонируют
5
 
Ответить
Серега
Бийск
Germany
Здравомыслящий человек не станет покупать икру. Покупая икру ты создаёшь спрос и побуждаешь браконьеров на варварское уничтожение рыбы ради икры. На западе и тебя и того кто продаёт и кто уничтожает рыбу давно бы посадили.
Бред какой то
6
2
Ответить
Серега
Бийск
<Strelok>
Вранье. 1500 рублей килограмм морской икры. Свежак.
Корюшка свежак 600 рублей кг. Креветка размером с ладонь 1000 кг.
Навага свежак 40 рублей кг.
Найди такое в средней полосе, клоун.
Да, то что продают у нас-это помои. Рыбы такой нет, а с нашими долб..... ми вообще многие на дошик переедут.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 528
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
У вас на уголь будут переводить. Паровая тяга....
 
 
Ответить
Серега
Бийск
master manager
Вообще-то речь о красной икре, а не о чёрной. Добывают её на всём Дальнем Востоке вполне легально, с учётом наших национальных особенностей, конечно. Думать о том, что бедную рыбку уничтожат за ради икры только - это называется: слышал звон, не знаю где он.
Дык у нас же если что кругом шпециалисты во всех облостях, опираясь на опыт запада, учат как жить и как трах.... ся
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
Lexxx
Зато есть целых две метановых заправки :))
На ммс очередь часа на полтора )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Эдуард
Север чего газифицирован?
Север Сахалина
2
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
Не переведут, т.к.:
1. Уголь плохой и дешевый и девать его больше некуда.
2. Некуда девать людей задействованных в добыче угля.
3. Очень хочется денег (владельцам угледобывающей отрасли).
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
Саня Иванов
На Сахалине? Где снега выше крыши?
а почему нет то? топлива нет, самые электромобили типа пируса стоят как D класс
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
В Новосибирске ТЭЦ стали переводить на бурый уголь, у которого зольность на порядок выше чем у каменного угля.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
18202306
synchro
Бред такой, жесть. А что будут делать люди с нормальными тачками с ДВС??
Заплатишь кучу бабок и переведёшь свою машину на газ
 
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ржу не могу с таких идиотских новостей и мыслей чинушь! Откажутся они от топлива но НО ***** в речки течет тоннами ежедневно с городов заводов и никому до этого то нет дела! А машины то да экологию загрязняют! А отменить их пусть возят всена гужевом транспорте и на ослах!
3
 
Ответить
18202306
Germany
Мало кто увидел истиный посыл новости, а именно автомобили на газу, всё остальное как электромобили это ширма. Газ сильно упал в цене, на рынке переизбыток и всей стране нужно готовиться к тому, что правительство заставит всех переоборудовать или купить авто с ГБО.
Это было очевидно с первых строк . Бензин выгодней экспортировать за доллары , чем продавать на месте за фантики . Тем более шум по этому поводу уже был .
И как только все перейдут на газ , он сразу станет стоить как бензин .
4
 
Ответить
Евлампий Цукерман
А то, что один корабль накоптит больше, чем все автомобили, вместе взятые - это фигня.
2
 
Ответить
18202306
<Strelok>
Вранье. 1500 рублей килограмм морской икры. Свежак.
Корюшка свежак 600 рублей кг. Креветка размером с ладонь 1000 кг.
Навага свежак 40 рублей кг.
Найди такое в средней полосе, клоун.
В средней полосе России креветки можно купить за 249 рублей 99 копеек . Это будет товар искусственно выращенный в больших баках на антибиотиках . В коробках эти креветки сухие , нормальные супермаркеты продают их как есть . Всякие Виктория и т.д поливают эти креветки водой и они получаются в ледяной глазури , увеличивая свой вес минимум на 30-40% . Ну и само собой эти креветки смешаны с головастиками , которые под микроскопом не увидишь .
Нормальные сахалинские креветки не могут конкурировать в цене с этим гогном , потому их в супермаркетах на развес нигде нет , только на рынках и в мелких магазинах .
2
 
Ответить
Elena Filimonova
Сахалин-1, Сахалин-2 ... При этом СГРЭС-2 на угле, а автомобили на электричестве. Оптимизация высшего уровня!
Можно подумать, что где то по другому. В Германии электричество во уже по 25 центов (20 рублей) кВт/ч. Зато 30 процентов зелёного)).
 
6
Ответить
18202306
9666122
В Новосибирске с недавнего времени аналогичная проблема. Наши ТЭЦ начали переводить с газа на уголь. Суть в том, что владельцем ТЭЦ и угольнодобывающией компании, которая поставляет уголь для этих ТЭЦ,...
Разве у ТЭЦ может быть владелец ?
 
2
Ответить
Евгений Постников
Germany
Здравомыслящий человек не станет покупать икру. Покупая икру ты создаёшь спрос и побуждаешь браконьеров на варварское уничтожение рыбы ради икры. На западе и тебя и того кто продаёт и кто уничтожает рыбу давно бы посадили.
Каких еще браконьеров??? Рыба вылавливается в открытом море рыбаками с официальными разрешениями, потом рыба и икра перерабатываются на заводе и поступает в магазины и на рынки. Жаль, что у Вас на западе не сажают за скудоумие.
4
1
Ответить
Cygnus RUS
Это утопия. Обычный PR-ход. В довольно суровом климате Сахалина электромобили и газомоторное топливо? Ну-ну. Без традиционных ДВС всё равно не обойтись.
P. S. Я буду до последнего ездить на традиционных авто: жечь бензин и загрязнять атмосферу!
2
 
Ответить
18202306
Alexander_Ch
В Новосибирске ТЭЦ стали переводить на бурый уголь, у которого зольность на порядок выше чем у каменного угля.
Скоро поставят современные генераторы . Ток вырабатывается от вращения педалей .
2
 
Ответить
Евгений Постников
Astronom19
на каком "центральном рынке", что ты рассказываешь троль - нет тут такого, а продают тебе типа настоящей икры от "бракошей" еще и втридорога в обычном магазине по цене от 1000/0,5кг и 3-3,500 за кг
на том самом, единственном, гугл в помощь.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
18202306
Скоро поставят современные генераторы . Ток вырабатывается от вращения педалей .
у новых владельцев СГК - сибирской генерирующей кампании много разрезов с бурым углем.
Так что им пофиг мода на экологию.
У них понятие "зеленый бизнес" - тот что доход приносит в зеленых баксах.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
fedel777
Значит не планирует 10 лет губернаторствовать. Наворует и свалит на пенсию в Австрийские Альпы. Кто потом вспомнит, что он десять лет назад ляпнул.
Это точно. Наш предыдущий как только вывесил плакаты: "Буду бороться с коррупцией", его сразу и сняли...
Estima Hybrid 2007
2
 
Ответить
Toxa
Братск
Нужно от слов к делу переходить, например субсидия при покупке электро авто (даже б/у с Японии), процентов так 30-50, отмена транспортного налога, сеть быстрых и НЕДОРОГИХ зярядок и тогда попрет, тем более что Сахалин остров не совсем большой, можно вполне и на электро гонять
1
1
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 401
Может быть я что-то не помню..На Сахалине нет развитой сети атодогрог,а те что есть в плохом состоянии..Так что,с электромобилями,губер явно погорячился...
3
 
Ответить
Алексей
Томск
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
ну да, только там ты можешь сам поймать рыбку или краба а в средней полосе? плотву?)
1
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
На Сахалине икра в магазине стоит дороже, чем в Средней полосе России
там всё стоит дороже, чем с средней полосе России
2
1
Ответить
19851690
Напомним, что освобождение от налогов владельцев электромобилей действуют также в следующих регионах: 

— Санкт-Петербург (если электромобиль до 150 л.с.)
— Кабардино-Балкарская республика
— Калужская область
— Липецкая область
— Амурская область
— Курская область (если электромобиль до 200 л.с.) 
— Московская область
— Калининградская область (если электромобиль до 150 л.с.) 
— Тюменская область (если электромобиль до 150 л.с.) 
— Иркутская область (закон принят Заксобранием области 21 ноября 2019 года)  

Читать полностью: https://news.drom.ru/72730.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А почему не полная отмена, как в этих субъектах и городах?! Там и так всего 85 электромобилей...что с них взять-то?!
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Евгений Постников
Каждый раз, прилетая по работе в Южно-Сахалинск, я втариваюсь на центральном рынке икрой в пластиковых упаковках. Да, она дороже той, что могу купить в Москве, но в Москве ни за какие деньги не купишь именно ту икру, ее просто нет, а она очень вкусная!
верно, москвичи зажрались икрой из пластиковых упаковок по полкило
 
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
Какие только популизаторские заявления не дают наши начальники-жулики.
За тот газ , что выкачивают с Сахалина, там давно уже все должно быть в асфальте или плитке тротуарной. А там все в грязи по колено.
Там бы все на ГАЗ перевести, вот было бы не плохо.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
 
Ответить
У нас скоро будут "Нью Васюки"... этот Остап Бендер постоянно подобные перлы выдает...
1
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Xamstaff
Я тебе больше скажу, газифицирован только север, даже Южно-Сахалинск на угле, только, только начинают газ проводить
Для Китая всё провели. А своим хер
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Роман
А у нас Красноярск в яме большой, и 3 больших тэц на угле, могли бы и наш городишка на газ перевести
тут... ишь...понимашь... чё с нас взять то?...
а из гейротрубы еврики повалятся внутрь рублевки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
shapka1978
Наша страна впереди планеты всей по количеству клоунов и популистов на постах губернаторов регионов. 😁
ты вон глянь чем эти "избранные слуги" там занимаются: "В Совфеде высказались за отмену пятибалльной системы оценивания в школе из-за того, что преподаватели перестали ставить ученикам единицу."
https://news.mail.ru/society/4...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Олег
Вообще-то правый руль в России как бы не по понятиям у руководства страны, всё хотят задушить. Какими машинами они хотят обеспечить экологичность?
гужевой аптамабыль
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"мы планируем отказаться от бензина и дизеля"

потом от газа, электричества и воды
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Дорогу Оха - Южно-Сахалинск 850км обещаю построить уже лет как 30 а не давно губер заявил что дороги отвратные (те что есть) посему будем развивать малую авиацию и дороги строить не будем. Теперь вот этот бред
 
 
Ответить
master manager
Владивосток
Серега
Дык у нас же если что кругом шпециалисты во всех облостях, опираясь на опыт запада, учат как жить и как трах.... ся
Браконьеров конечно хватает, как же в нашей стране без них! Но что такое браконьер? Это чувак на промысле без лицензии. Но в целом краснуху ловить можно, в отличии от осетровых. Редко кто потрошит на промысле рыбу ради икры, потому что мясо тоже деньги. В Магадане так развлекуха есть для туристов. Сам поймал, на выезде проплатил за каждый хвост и доволен. И рыбка свежак не из магазина, и удовольствие получил от рыбалки.
У нас в каждом русле рек что на Сахалине, что на Камчатке рыбаков завались в период нереста лосося. Дороги менты контролируют, за красную рыбу без лицензии штрафы мама не горюй.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
<Strelok>
Центр Южно-Сахалинска. Шагов 100 вправо с центральной улицы. Сюда туристов не заведут.
Вообще от Сахалина двоякое чувство. Видно что деньги есть, но то как их тратят, это позор конечно. Какие им электромобили?
Любой российский город такой же.
 
 
Ответить
18202306
Alexander_Ch
у новых владельцев СГК - сибирской генерирующей кампании много разрезов с бурым углем.
Так что им пофиг мода на экологию.
У них понятие "зеленый бизнес" - тот что доход приносит в зеленых баксах.
Переводить с газа на уголь это временная мера . Надо сразу на рубли переводить , ими топить дешевле чем углем , уже не говоря про газ .
 
 
Ответить
9666122
Новосибирск
18202306
Разве у ТЭЦ может быть владелец ?
До позапрошлого года ТЭЦ принадлежали Сибэко, потом выкупила Сибирская генерирующая компания
 
 
Ответить
Vitaly Tsilin
Близнец30rus
Что то лишканул губер Сахалина, а в течение следующих 10 лет от него отказаться не планируется?
Через 10 лет на пенсию пойдет и пох
 
 
Ответить