Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Физлицам в России хотят запретить владеть автобусами

Физлицам в России хотят запретить владеть автобусами

28 Августа 2020 | 26493 просмотра

Госавтоинспекция хочет запретить россиянам регистрировать на себя автобусы. Ведомство рекомендует принять поправки в законодательство, согласно которым владельцами автобусов могут быть только юрлица.

Речь идет о транспортных средствах категории М3. Это автобусы, использующиеся для перевозки пассажиров, имеющие помимо места водителя более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает пять тонн. В Госавтоинспекции считают, что простым автомобилистам такие машины не нужны, даже если у них много детей.

По данным страховых компаний, автобусные перевозки занимают печальную третью строчку рейтинга по количеству жертв. На первом месте — вертолетные перевозки, на втором — речной транспорт.

Как заявили в экспертном центре «Движение без опасности», более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц. Это до недавнего времени позволяло избегать массы проблем с соблюдением требований по пассажирским перевозкам. Но более 40% ДТП приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам. Вступившее в силу требование об обязательном лицензировании таких перевозок тоже особого эффекта не дало, сообщает «Российская газета».

В ГИБДД рассказали, что в России зарегистрировано 869 тысяч автобусов, при этом лишь 167 тысяч из них осуществляют лицензионные перевозки.

Другой проблемой, помимо осуществления нелегальных перевозок, является низкий уровень подготовки водителей. Минтранс пытался разделить их на любителей и профессионалов, но сделал это странным образом. Он сокращал знания и умения, которые должны получить любители. А то, что требуется профессионалам, оставлял в прежнем объеме.

Экспертный центр «Движение без опасности» предложил ввести для водителей автобусов обязательные курсы повышения квалификации, а также раз в пять лет ее подтверждение.

Подобный опыт уже есть в других странах. В Европе водители, которые занимаются коммерческими перевозками, раз в пять лет подтверждают квалификацию. А чтобы они не забыли об этом, срок действия прав у них ограничен пятью годами.

13-местный микроавтобус ГАЗ-3221 ГАЗель
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Даёшь ООО "МАРШРУТКОПРОМ"!
191
21
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24883
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
Продам уши от мертвого осла.
676
76
Ответить
    
Сообщений: 1381
Россиянам в принципе можно запретить. Всё. Остальное только - разрешать, через оплату пошлин и налогов.
Honda Odyssey Absolute
834
33
Ответить
 
Сообщений: 186
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
403
34
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24883
Ждем комментарий Пазика
Продам уши от мертвого осла.
79
23
Ответить
16967640
Волгоград
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
308
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1519
Хабаровск! я с Вами
350
87
Ответить
     
Шелехов
Сообщений: 126
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
377
57
Ответить
    
Сообщений: 1381
Гражданин, а ну-ка постойте. Что это у вас в руках?
Так это же тележка, товарищ инспектор, навоз везу на огород.
Свидетельсво о регистраии и тех.осмотр предьявите.
Нет гражданин инспектор ни тех.осмотра, ни свидетельства, ни страховки...
Как нет? Да вы ж натуральный террорист !!
Honda Odyssey Absolute
465
25
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 446
...более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц...Но более 40% ДТП приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам...

как бы аварийность автобусов ФЛ ниже, чем их же у ЮЛ.
запретить-то надо... хотя какая разница что запретить

есть рацуха: запретить все. и распустить Госдуму. а силовики по мере надобности сами будут решать кого штрафовать, кого садить
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
269
18
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Считаем вместе - более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц. При этом более 40% ДТП с автобусами приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам. Т.е. больше автобусов в руках физлиц, но при этом в ДТП физлица попадают меньше половины. Какой вывод? Надо запретить физлицам владеть автобусами, ведь это опасно. Классика, че сказать
297
10
Ответить
 
Сообщений: 165
При чем здесь повышение квалификации и подтверждение через 5 лет? Вы думаете этот нарушающий водятел не знает, что превышать скорость нельзя, а также пешеходов на пешеходном переходе нужно пропускать? Некогда им соблюдать ПДД, им выручку делать надо!. И при чем здесь запретить физлицам владеть автобусами? Нарушает то не владелец автобуса, а водила. Опять придумали чушь какую-то.
213
6
Ответить
7130763
Братск
Dubhe
Гражданин, а ну-ка постойте. Что это у вас в руках?
Так это же тележка, товарищ инспектор, навоз везу на огород.
Свидетельсво о регистраии и тех.осмотр предьявите.
Нет гражданин инспектор ни тех.осмотра, ни свидетельства, ни страховки...
Как нет? Да вы ж натуральный террорист !!
Навоз - опасный груз... ДОПОГ необходим)))
139
2
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 856
"В Госавтоинспекции считают, что простым автомобилистам такие машины не нужны, даже если у них много детей." а работу свою непосредственную не считают нужным выполнять?
225
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
sergey 72
Хабаровск! я с Вами
Собирайся.
35
117
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ни новость, так очередной запрет!

Пора создать сайт "Запретить.РФ" для таких новостей.
165
15
Ответить
14683784
Оренбург
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Глазата то раскрой! Там же чёрным по русскому написано: массой 5 т. Вот типичный паникёры, не разобравшись, начали истерить...
90
68
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Magisteriy
...более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц...Но более 40% ДТП приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам... как бы аварийность автобусов ФЛ ниже, чем...
А если первый огр****ься? Анастозашо!
7
64
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15304
sergey 72
Хабаровск! я с Вами
В регионалку на форум напиши
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
45
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Игорь
Считаем вместе - более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц. При этом более 40% ДТП с автобусами приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам. Т.е. больше...
Меньше чем во всех ОСТАЛЬНЫХ авариях!
9
47
Ответить
7130763
Братск
Magisteriy
...более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц...Но более 40% ДТП приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам... как бы аварийность автобусов ФЛ ниже, чем...
Вся соль в том, что ошибочно называемая "силовая" составляющая этого эрзаца "государства", которая является карательной по факту с замашками оккупационных военных преступников, и привела к его ликвидации с политической карты Мира.
Это даже не эксцесс исполнителя, это просто Вселенская справедливость по отношению и к населению ресурсной, и по к всему остальному цивилизованному Миру.
60
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Саня Комса
При чем здесь повышение квалификации и подтверждение через 5 лет? Вы думаете этот нарушающий водятел не знает, что превышать скорость нельзя, а также пешеходов на пешеходном переходе нужно пропускать?...
Да речь не о том кто и как нарушает! А о том, что с юрика спрос хоть какой-то есть, а за физиком с собаками бегать?
31
73
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15304
Сразу видно, кто статью не читает, а сразу в бой, шлепать комменты..

Речь про автобусы большой вместимости, никак не газель (см массу авто).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
55
27
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Seemka_072
"В Госавтоинспекции считают, что простым автомобилистам такие машины не нужны, даже если у них много детей." а работу свою непосредственную не считают нужным выполнять?
Считают. И что?
15
57
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1509
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
газель весит больше пяти тонн?
Серьезность утомительна......чаще улыбайте свои улыбальники
49
7
Ответить
Каройнер
Чита
Че все так возбудились? Все на автобусах в булочную ездят?
39
20
Ответить
1970
Новосибирск
Кто нибудь знает чем занимается ГИБДД кроме сопровождения черных лимузинов, вытрясанием денег с водителей на дорогах и выдумыванием дурацких законовв....? А ещё Техосмотр отжали под себя, кормушка никому не нужная по сути , этот осмотр нормальные люди прекратили проходить совсем, еще в начале восьмидесятых и ничего живем. У нас в РФ есть одна особенность, как только государство в лице его различных ведомств начинает о нас заботиться, то всё пипец......как дустом полили. А если оно оставляет нас в покое , то все начинает работать по умному и созидательно само по себе.
160
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает за поведение и нарушения с водителей. А физик встал с похмела, забрал автобус со стоянки и поехал бабки косить. Без каких-либо обязанностей. Вот речь-то о чём.
72
167
Ответить
14902372
Все пошло дворняжек на помойке наберу на упряжку. Кормятся на помойке, после выработки ресурса на руковички
28
9
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Goldenwick
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
Уже запрещали ходить куда-либо, несколько месяцев даже на работу!
76
5
Ответить
 
Сообщений: 165
MAYBAX24
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает...
Ты что серьезно что-ли? Что ты написал про физиков я виже постоянно у себя в городе, правда на автобусах написано то ООО, то ЧП
30
5
Ответить
     
Шелехов
Сообщений: 126
НеСерьезный Гражданин
газель весит больше пяти тонн?
На фото газель. Там 12 мест. Не взвешивал. Ну и зная наших чиновников...
24
17
Ответить
     
Шелехов
Сообщений: 126
14683784
Глазата то раскрой! Там же чёрным по русскому написано: массой 5 т. Вот типичный паникёры, не разобравшись, начали истерить...
Никакой паники. Автобус не имею.
9
18
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 856
MAYBAX24
Считают. И что?
имеете к отношение к гибдд?
18
8
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 268
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
Велика Россия,а машину поставить некуда!
65
9
Ответить
  
воронеж
Сообщений: 258
а водитель газели грузовой меньше, чем газель 16 мест, может автобусы увеличить с местами до 16 категория В, а остальные Д сделать профессиональные права
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
18
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Сначала автобусы, потом вэны, потом грузовички, потом ещё что-нибудь запретят.Например, самостоятельно делать ремонт в квартире/доме.
И ведь, главное, всё на Европу кивают - вот мол, так у них.
А на другие европейские законы смотреть не хотят - не скрепные они, покушаются на монополию власти и уклад царский, раболепие не признают, понимаешь.
Вот клоуны.
110
12
Ответить
Александр
Тарко-Сале
А как насчет кемперов, тоже запретят?
Вес более 5 тонн, количество мест более восьми
48
9
Ответить
 
Сообщений: 7287
Илья Каплан
Даёшь ООО "МАРШРУТКОПРОМ"!
хозяин будет вротенберг очередной друг с кооператива озера
58
5
Ответить
 
Сообщений: 7287
Goldenwick
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
уже эксперимент на запрет выхода из дома провели недавно. все схавали. потом неудивляйтесь
59
5
Ответить
 
Сообщений: 7287
Magisteriy
...более 50% автобусов находятся в собственности у физических лиц...Но более 40% ДТП приходится именно на водителей автобусов, которые принадлежат физлицам... как бы аварийность автобусов ФЛ ниже, чем...
99.9% ДТП происходит нетонированных авто. нужно запретить авто без тонировки...
78
9
Ответить
 
Сообщений: 7287
~BALU~
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
сначала хлеб будет 18 000р потом объявят очередную девальвацию и будет 18р...
38
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
11
66
Ответить
    
землянин
Сообщений: 52413
Раньше пороли нарушителей.И толку ,т.е. порядку больше было
3
11
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7296
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Когда газель стала весить более 5 тонн? Речь о больших автобусах
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
14
8
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7296
MAYBAX24
Да речь не о том кто и как нарушает! А о том, что с юрика спрос хоть какой-то есть, а за физиком с собаками бегать?
С физика как раз взыскать долги гораздо проще. Я подозреваю, что проблема в том, что на ФЛ штрафы мелкие. Ну так и делайте штрафы, чтобы не было бардака
17
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9937
Prodavec1
Сразу видно, кто статью не читает, а сразу в бой, шлепать комменты..

Речь про автобусы большой вместимости, никак не газель (см массу авто).
:-)
ну вот, хотел себе автобусик с бассейном прикупить, теперь придется отказаться от покупки - семья расстроИтся............
25
2
Ответить
10988656
Барнаул
И грузовыми, в том числе "В"-категория, скоро запретят владеть. С "С"-категорией, уже как бы намекают физ.лицам...
24
3
Ответить
Евгений
Кемерово
MAYBAX24
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает...
Ваши слова справедливы, но что-то подсказывает, что мотивы там другие.
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2980
Ну правильно,чинуши хотят под себя подмять абсолютно все,смотришь и прицепы запретят,и вообще больше 6чел собираться на улице или дома,потом и дышать,ну прям чипполино!
44
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Россиянам хотят запретить владеть автобусами? но могут и хотеть не запрещать или не автобусами, а электробусами
2
12
Ответить
     
Сообщений: 2466
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
так и в личном пользовании запретят
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2466
Prodavec1
Сразу видно, кто статью не читает, а сразу в бой, шлепать комменты..

Речь про автобусы большой вместимости, никак не газель (см массу авто).
как раз газель попадает-вместимость более 8 мест,сюда же и баргузин попадает среди них есть с категорией д
10
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
"В США всё можно, что не запрещается, а у нас нельзя, что не разрешается" (В. Обломов)
33
6
Ответить
Иван
Новосибирск
kavay
"В США всё можно, что не запрещается, а у нас нельзя, что не разрешается" (В. Обломов)
Вот настоящий знаток США!

А можно ли не знать всего того, что не запрещено в США?
6
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 429
Я за! Пассажироперевозки должны быть безопасными.
11
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15304
сибирь-
как раз газель попадает-вместимость более 8 мест,сюда же и баргузин попадает среди них есть с категорией д
Масса авто более 5 тонн
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
3
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ну вот и госавтоинспекция теперь решает, что нам надо
25
2
Ответить
    
Ейск
Сообщений: 62
KuraLexeR
С физика как раз взыскать долги гораздо проще. Я подозреваю, что проблема в том, что на ФЛ штрафы мелкие. Ну так и делайте штрафы, чтобы не было бардака
Так и есть с физика штраф 3000т.р а если юрлицо то сразу 30000 т.р .
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2466
Prodavec1
Масса авто более 5 тонн
пока согласен
2
8
Ответить
Евлампий Цукерман
И тяжёлые грузовики чтоб ещё.
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8706
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
Верно. Только налогов больше в госкормушку. А простому человеку,который для себя и для семьи хочет автобус- головняк
17
3
Ответить
Денис
Искитим
Интересно, чем частник по уровню вождения от водителя юр.лица отличается. На мой взгляд более аккуратнее к технике относится, в отличие от ПАТП наёмного водителя лоховоза. Чиновники бы ради эксперимента прокатились раз-другой посмотреть как лихо наездники казёную технику ушатывают, и комфорт и безопасность пассажиров, в погоне за рублем.
34
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8706
Seemka_072
"В Госавтоинспекции считают, что простым автомобилистам такие машины не нужны, даже если у них много детей." а работу свою непосредственную не считают нужным выполнять?
Тут согласен. Их дело следить за соблюдением ПДД. Думать и считать вообще не из забота.
28
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1919
Илья Каплан
Даёшь ООО "МАРШРУТКОПРОМ"!
Госкорпорация "росмаршрутка"
12
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30065
Goldenwick
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
Ходить куда-то последние полгода тренировались запрещать, даже мобильные приложения придумали для покупки разрешения куда то пойти.
17
1
Ответить
15827637
Насколько понимаю, автобусы, которыми владеют физлица - хлам и утиль, в основном.
6
23
Ответить
Хорошая новость для многодетных
8
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9184
1970
Кто нибудь знает чем занимается ГИБДД кроме сопровождения черных лимузинов, вытрясанием денег с водителей на дорогах и выдумыванием дурацких законовв....? А ещё Техосмотр отжали под себя, кормушка никому...
Хомяки даже не думая плюсы ставят что-ли...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
26
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9184
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
А как же поныть?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
8
23
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1181
ПАЛАСИО
Ждем комментарий Пазика
Про тревожную ситуацию
2
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4365
Саня Комса
Ты что серьезно что-ли? Что ты написал про физиков я виже постоянно у себя в городе, правда на автобусах написано то ООО, то ЧП
Угу стоянка, стоят эти автобусы по всем закоулкам..
8
1
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4365
Саня Комса
Ты что серьезно что-ли? Что ты написал про физиков я виже постоянно у себя в городе, правда на автобусах написано то ООО, то ЧП
Не вам ответил
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Предлагаю государству ввести такую профессию в классификатор: профессиональный нытик. Ввести разрядность, тарифную сетку, и проводить аттестацию каждый год. Почему-то сдается, что на дроме будет сидеть элита 8 разряда )). Вот серьезно, я хожу по многим форумам, но такого клондайка нытиков нигде не встречал. Место, что ль, заколдованное?
Yeti повзрослел, потолстел и повысился в должности.
15
33
Ответить
11413955
Dubhe
Россиянам в принципе можно запретить. Всё. Остальное только - разрешать, через оплату пошлин и налогов.
...и покупку лицензий.
11
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2180
MAYBAX24
Да речь не о том кто и как нарушает! А о том, что с юрика спрос хоть какой-то есть, а за физиком с собаками бегать?
и какой спрос с юрика, у которого уставный капитал 10 тыс. рублей, а зарегистрирован он на какого-нибудь алкаша ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
Зачем человеку ИП, если он коммерческой деятельностью не занимается?
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
24
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21149
теперь ГИБДД будет решать что нужно россиянам, и что не нужно?

если 1 место у вертолетов, 2 у судов, то почему не начать с запрета этих средств передвижения?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
1
Ответить
Николай
Помню, в СССР так было. Назад в будущее?
10
1
Ответить
     
Старый Письмирь УльянУезду
Сообщений: 2544
Больше восьмерых не собираться. Мало ли чего задумаете. Только в росгвардейских автобусах и желательно в отсеке для задержанных.
Навальному- Нобелевскую премию!
И миллион долларов)
17
2
Ответить
     
Старый Письмирь УльянУезду
Сообщений: 2544
И что-то мне в этой новости кажется странным?
Разрешить пацанам призывного возраста влёгкую получать автобусную категорию. Затем отжать у более взрослого населения, сами автобусы под видом аварийности)
Кто-то кому-то зачищает поле.
Навальному- Нобелевскую премию!
И миллион долларов)
13
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9169
Начали гайки самозанятым закручивать! Сейчас автобусы завтра спецтехнику и вуаля идите все на завод на зарплату !Скованные одной цепью!
27
2
Ответить
Анатолий Грибов
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
Ну ок, с ИП повышенный налог будет просто, вот и весь план
8
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 5809
Ну когда уже наконец налог на воздух введут? куда власти смотрят? вопиющая же безхозяйственность. да и людишек сострунить надо...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
13
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 4178
Надо путину вообще любые машины физлицам запретить, чего уж там. Пешком походят, не умрут.
11
3
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 621
Prodavec1
Сразу видно, кто статью не читает, а сразу в бой, шлепать комменты..

Речь про автобусы большой вместимости, никак не газель (см массу авто).
Написанно что более 8 человек и массой5 тонн. По это подведут и газель. Категория Д и в баню иди
1
9
11
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
ЭДУАРД 1973
Начали гайки самозанятым закручивать! Сейчас автобусы завтра спецтехнику и вуаля идите все на завод на зарплату !Скованные одной цепью!
На завод не прокатит. Там получится трудовой коллектив, а это опасно. Можешь привести пример трудового коллектива за последние годы? Вот то-то и оно!!! Опасное это явление для нынешней власти. Разделяй и властвуй - это лозунг актуален как никогда сейчас.
12
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4563
Seemka_072
имеете к отношение к гибдд?
Это старый го***хранитель, не принимай его всерьёз.
8
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4563
~BALU~
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
Не так давно грузич можно было поставить на себя только имея сельскую прописку, читай свой дом. Люди ехали в деревни, делали прописки там, и ставили на себя грузовички, чтобы работать.
6
3
Ответить
   
Анадырь
Сообщений: 663
Теперь в много летной семье нужно 2 машины и права как папе, так и маме?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4563
krogen
Раньше пороли нарушителей.И толку ,т.е. порядку больше было
-Пороть вас надо!
-А вас самих то пороли?!
-Меня??? А как же! Пороли... А почему по твоему я такой стал?!
(Х/Ф Жмурки)
8
1
Ответить
Ник
Северск
У меня пять автобусов, даже категории нет, сдаю в наем, и как дальше?
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
Vi RUS
Зачем человеку ИП, если он коммерческой деятельностью не занимается?
Зачем человеку коммерческий транспорт, если он не занимается коммерческой деятельностью?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
15
Ответить
Просто_Иван
Новосибирск
Я знаю людей у которых очень большие семьи: 5 детей к примеру, жена, тёща и т.д.
Такая машина как необходимость.
Когда то Губернатор Кузбаса дарил за рождение 3-го ребянка (или четвертого) ГАЗель Баргузин. Вот правильная политика, а эти уже достали со своими ограничениями.
Вся политика сводится к : увлечению налогов, ограничений чего либо, штрафоф...
11
9
Ответить
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Газель под эту муть не попадает. Её полная масса менее 5 тонн
3
6
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Goldenwick
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
А некоторые тут еще Советскую власть об сирали. Нынешние правители все из КПСС, по другому править не умеют: тащщыть и не пущщать!
8
2
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
Проблемы - нулевой баланс каждый год сдавать и платить пенсионные, медицинские и социальные.
8
1
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Mihbo-car
Ну правильно,чинуши хотят под себя подмять абсолютно все,смотришь и прицепы запретят,и вообще больше 6чел собираться на улице или дома,потом и дышать,ну прям чипполино!
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Раньше я с этим утверждением спорил.
Теперь понял, что это правда. Пока терпилы будут булки раздвигать - так все и будет.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Alexander_Ch
Зачем человеку коммерческий транспорт, если он не занимается коммерческой деятельностью?
Это где такое указано, что автобус -это коммерческий транспорт. Не нужно бред выдумывать.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
8
5
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Йети Бигфутович
Предлагаю государству ввести такую профессию в классификатор: профессиональный нытик. Ввести разрядность, тарифную сетку, и проводить аттестацию каждый год. Почему-то сдается, что на дроме будет сидеть...
Хоть озвучь форумы - то для динозавров.
5
2
Ответить
nbt
     
Сообщений: 3935
Vi RUS
Зачем человеку ИП, если он коммерческой деятельностью не занимается?
Человеку не нужно. Гейсударству нужно. Я уже выше расписАл: нулевой баланс, подоходного нету, НО!: пенсионный заплатИ, социальный и медицинский. Профит!
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2245
Более 50% автобусов принадлежит физлицам.

И 40% аварий автобусов - автобусы, принадлежащие физлицам.

Так это юрлицам надо запрещать владеть автобусами.

ГИБДД тупица.
20
1
Ответить
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Закон, если он будет принят, не имеет обратной силы.
3
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 52413
Вот создадут транспорт ,как "Вспомнить всё" и будем в будочках -лифтах передвигаться.Либо над дорогой на левитации.И поговорить не о чём
5
 
Ответить
Иж Ржавый
Alexander_Ch
Зачем человеку коммерческий транспорт, если он не занимается коммерческой деятельностью?
Мало ли. Может человек дом на колёсах из автобуса запилить решил. Или просто коллекционирует их. Нафиг накладывать на него очередные дебильные запрещения?
9
1
Ответить
MAYBAX24
Да речь не о том кто и как нарушает! А о том, что с юрика спрос хоть какой-то есть, а за физиком с собаками бегать?
вот как раз наоборот. Физик он весь как на ладони, бери его за горло и делай, что хочешь, штрафуй, технику отбирай... за физика НИКТО не заступится! А вот за юрика и по шапке можно так огрести, что мало не покажется. Начальнички-то между собой договорятся(банька, кабак и т. д.), можете не сомневаться. Барчуки дерутся - у холопьев чубы трещат...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
nbt
Человеку не нужно. Гейсударству нужно. Я уже выше расписАл: нулевой баланс, подоходного нету, НО!: пенсионный заплатИ, социальный и медицинский. Профит!
Это точно.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
А то что во всех крупных городах на Газелях и маршрутках водители гастарбайтеры с купленными правами, не знающие правила, возят нас граждан России. Вот и аварии.
6
1
Ответить
15866041
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Читайте статью газель под закон не попадает.
2
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
MAYBAX24
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает...
Сами то поняли , что написали, у юр лица есть инженер безопасник . Может только на бумаге и есть ,
7
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11252
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
Конечно, только за крупные поборы и штрафы.))
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7296
Евгений из СПб
:-)
ну вот, хотел себе автобусик с бассейном прикупить, теперь придется отказаться от покупки - семья расстроИтся............
ради таких выразительных глаз можно в автобусе сократить количество посадочных мест и сменить категорию на С)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
Vi RUS
Это где такое указано, что автобус -это коммерческий транспорт. Не нужно бред выдумывать.
а какой же это транспорт? Грузовики, автобусы - все это средства производства.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
3
Ответить
Юрий
Москва
Что не статья,все ссылка на Европу. Граждане законодатели,пязд-----те в свою Европу и там иби------те мозги гражданам.
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
Коррупционная составляющая видна невооруженным глазом
не даю взятки-поэтому моя, лично, коррупционная составляющая равна нулю. Об этом можно много ****еть в комментариях, но продолжать кормить продажных....рецепт тут один- НЕ КОРМИТЕ!!! Пусть, ****, живут на одну зарплату
10
 
Ответить
Каройнер
Че все так возбудились? Все на автобусах в булочную ездят?
Ага. И ставят во дворах....Мало им машин стоит-не пройти не проехать, так еще и сараи
4
3
Ответить
1970
Кто нибудь знает чем занимается ГИБДД кроме сопровождения черных лимузинов, вытрясанием денег с водителей на дорогах и выдумыванием дурацких законовв....? А ещё Техосмотр отжали под себя, кормушка никому...
а вы пробовали на дороге ничего не нарушать? пока живут на свете дураки, богато живут сотрудники гаи
6
6
Ответить
Сергей Добровольский
Хорошая новость для многодетных
и много их осталось?
1
2
Ответить
Андрей Юров
А для чего фото Газели? Она к этой новости не имеет отношения, так как её масса не более 3500кг. Хайпожоры хреновы!
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7259
Сложно всё как то.
Разве не проще сделать один закон:

________ПОВЕЛЕВАНИЕ _______

Физлицам в России ЗАПРЕТИТЬ!

Подпись. ___________ Печать_______
7
2
Ответить
  
Сообщений: 332
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
ИП не ЮР лицо, этого будет недостаточно. Речь идёт бо ООО либо ЗАО
4
 
Ответить
  
Сообщений: 332
MAYBAX24
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает...
Юр лицо обкладывает себя договорами, что всё это якобы есть, медик, база, ТБ и тд, это просто пчка бумаг в багажнике, а по факту этого может и не быть, а проверять это всё нужно физически, опять службы, почва для коррупции и тд.... В принципе если контролировать нормально со стороны госорганов, то не имеет значения форма собственности....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 332
~BALU~
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
И солярка не продавалась за деньги! Только по талонам!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 332
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
ИП не ЮРлицо, изучите сначала, то о чём утверждаете... Речь идёт об ООО либо ЗАО
5
1
Ответить
  
Сообщений: 332
Николай
Помню, в СССР так было. Назад в будущее?
В СССР много чего было, в том числе сам СССР, забрав у нас Родину, в которой не было тож много чего нам взамен обещали частную собственность свободу слова и много чего еще, и что то всё больше отбирают, начали с растаможки и пошло поехало, уже много что кануло в лету...Дошла очередь до тяжёлого парка...Но СССР почему то не возвращают...
9
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 190
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Вы только заголовок читаете? Газель что, более 5 тонн?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 332
Да я может перекуп, как например, нет у меня вообще прав на автобус, я их просто покупаю пачками и продаю, и какого мне это запрещать, а хотят запретить именно владение автобусами физдицами... Налоги пошлины все уплачены.... После принятия такого закона, таким людям стенет сложнее... И экономике от этого не лучше... В итоге цена на билет, в ней всё отразится...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 332
Фото не соответствует теме статьи, Икарус там надо или что то в этом классе...
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 85
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
А с каких это пор у нас в стране ИП это юр лицо? Юр лицо - это, например, ООО с уставным капиталом в 10 тыс., которое в случае чего и отвечать будет этим капиталом, тк за душой больше ничего и нет (официально). Другой вопрос, что подобный запрет позволит неформально поделить рынок между нужными ООО и исключить ИП из рынка пассажироперевозок. При этом в этих ООО так же продолжать работать низкоквалифицированные водители.
8
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 85
Vasily 444
Фото не соответствует теме статьи, Икарус там надо или что то в этом классе...
Зачем Икарус? Достаточно городского пазика
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3383
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Самозанятый по производству детей ☝️ дети по бухгалтерии будут проходить как продукция, а жена как промышленное оборудование 😆
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13616
ПАЛАСИО
Ждем комментарий Пазика
Я продал Пазик(очень давно) и Исудзу Богдан (давненько)
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13616
ПАЛАСИО
Ждем комментарий Пазика
Кстати, и Пазик, и Исудзу Богдан - пустая масса - до 5 тонн
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13616
михаил21083
Я за! Пассажироперевозки должны быть безопасными.
Перевозки в один момент не станут безопасными
Потому что - люди будут работать ТЕ ЖЕ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
Ждем комментарий Пазика
Краткий и лаконичный...
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15226
~BALU~
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
Так большой грузоподъёмности тоже хотят запретить. Простг дром почему то не всю новость опубликовал...
PW-11 Salut X
2
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 443
Интересная жизнь в наших царствах-государствах-РФ, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан. Ничего не забыл? Всех упомянул? Включаешь телевизор, открываешь интернет и в первую очередь такая мысль: что там власть еще придумала для простого народа? Что еще не запрещено и не ограничено? Что-нибудь осталось? Чем еще обрадуете нас, наши не избранные?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
5
1
Ответить
Андрей Сыромятников
Goldenwick
Скоро на лошадях тоже запреты будут. и на велосипедах. аа, и на самокатах. аа и еще ходить куда-либо..
тоже запретят.
Уже запрещали)))) Разрешали только с Ausweis , через жандармерию😂
3
1
Ответить
Михаил Л. Левин
14683784
Глазата то раскрой! Там же чёрным по русскому написано: массой 5 т. Вот типичный паникёры, не разобравшись, начали истерить...
где вы увидели предлог и? Предлога нет - значит запретят и по числу мест и по массе.
2
3
Ответить
Михаил Л. Левин
статистика показала, что частники попадают в аварии на 10% реже? Значит надо их запретить!

У ГИБДД одна логика - побольше штрафов и взяток.
4
3
Ответить
12378
Москва
Пассажирский транспорт должен принадлежать государству,т.к.физ лица могут.забивать болт на ТО и набирать водителей кого попало.
2
6
Ответить
Андрей
Тюмень
число неадекватов на дорогах растет прогрессивно.
 
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4582
Dubhe
Россиянам в принципе можно запретить. Всё. Остальное только - разрешать, через оплату пошлин и налогов.
Ага, но только на год, чтобы не забывали платить
Infiniti FX35 2007
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
  
Сообщений: 332
sibal
Зачем Икарус? Достаточно городского пазика
Да, пусть пазик, или кавзик, но не Газель, точно...
 
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5348
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
ИП это не ЮР лицо, об этом и речь
Что-то здесь определённо должно быть...
 
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5348
Ну вот они дебилы чтоль???
Львиная доля автобусов у частников оформленных как ИП. А ИП как раз не юр.лицо

Это предложение звучит так: давайте еще больше задавим малый бизнес!!!
Что-то здесь определённо должно быть...
2
 
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5348
sibal
А с каких это пор у нас в стране ИП это юр лицо? Юр лицо - это, например, ООО с уставным капиталом в 10 тыс., которое в случае чего и отвечать будет этим капиталом, тк за душой больше ничего и нет (официально)....
С тех пор когда масса дебилов превысила критическую

необразованные дурни, еще будут поддакивать мол ИП все решит, а ИП не юрик как не крути
Что-то здесь определённо должно быть...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Alexander_Ch
а какой же это транспорт? Грузовики, автобусы - все это средства производства.
Еще раз, не нужно выдумывать бред.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
2
 
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что ни новость, так очередной запрет!

Пора создать сайт "Запретить.РФ" для таких новостей.
Метод кнута и пряника, только пряники в РФ такие черствые...
4
1
Ответить
Андрей
Омск
MAYBAX24
Да речь не о том кто и как нарушает! А о том, что с юрика спрос хоть какой-то есть, а за физиком с собаками бегать?
Очень смешно) С юрлица с уставным капиталлом 10 т.р. в отсутствии другого имущества, ну рискните) Про ИП вообще молчу.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
14902372
Все пошло дворняжек на помойке наберу на упряжку. Кормятся на помойке, после выработки ресурса на руковички
И шашлык)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
~BALU~
Добро пожаловать назад в СССР. Скоро и грузовые физикам запретят. А хлеб будет по 18 копеек и молоко по 26 копеек?
Запретят все, только хлеб по 200 рублей будет
3
 
Ответить
Андрей
Омск
krogen
Раньше пороли нарушителей.И толку ,т.е. порядку больше было
Прям, так, прям пороли) УЖАС какой)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений из СПб
:-)
ну вот, хотел себе автобусик с бассейном прикупить, теперь придется отказаться от покупки - семья расстроИтся............
А вы с дамой на фото хотели прикупить?) Как семья к этому отнесется)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
skornilovich
Ну вот и госавтоинспекция теперь решает, что нам надо
Контор последнее время развелось, думающих за нас, очень много, и все за наш счет живут паразиты) Вши на пролетарском теле)
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5106
Видится мне, что сразу после запрета выскочит агрегатор типа яндекс и начнет сдавать автобусы как такси.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
Vi RUS
Еще раз, не нужно выдумывать бред.
еще раз - бред называть бредом не бред
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
MAYBAX24
У юр.лиц хоть какой-то парк (территория) есть. Ремонтная зона, врач и механик на выпуске. Т.е. целая толпа ответственных с которых и спрос. В том числе и инженер-безопасник который и отвечает, и спрашивает...
рем зона . механик и даже врач ..все сказки придумываешь
3
 
Ответить
Malig
Физ лицам надо вообще запретить регистрировать транспортные средства, станет намного безопаснее на дорогах, разрешить только таки принадлежащее олигархам
3
1
Ответить
11057827
Dubhe
Россиянам в принципе можно запретить. Всё. Остальное только - разрешать, через оплату пошлин и налогов.
Привет от обнулённого. Не ту страну назвали Гондурасом.
6
1
Ответить
11057827
Dubhe
Гражданин, а ну-ка постойте. Что это у вас в руках?
Так это же тележка, товарищ инспектор, навоз везу на огород.
Свидетельсво о регистраии и тех.осмотр предьявите.
Нет гражданин инспектор ни тех.осмотра, ни свидетельства, ни страховки...
Как нет? Да вы ж натуральный террорист !!
Тоже самое в Татарстане предъявляют электросамокатчикам и вызывают эвакуатор на штрафстоянку.
2
1
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 252
(По данным страховых компаний, автобусные перевозки занимают печальную третью строчку рейтинга по количеству жертв. На первом месте — вертолетные перевозки, на втором — речной транспорт.)
а еще сто лет назад не было проблем с вертолетными перевозками---- может календарь подправить ?
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005
1
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Начали гайки самозанятым закручивать! Сейчас автобусы завтра спецтехнику и вуаля идите все на завод на зарплату !Скованные одной цепью!
На завод? Серьёзно? Только вот от большинства заводов одни руины только остались после 30 лет пути в светлое будущее.
3
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2432
что то много всякой мрази стало решать что можно иметь физику...у пу научились?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Alexander_Ch
еще раз - бред называть бредом не бред
Обоснуй, что это не бред! Где, в каком документе указано, что автобус-это коммерческий транспорт и не может быть использован физлицом в быту!
Найдешь такое, признаю поражение и извинюсь, нет, значит ты пи@дабол.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
3
 
Ответить
Alexandr
Омск
Дато Тбилисский
Госкорпорация "росмаршрутка"
Росмарик в дороге раскумарит
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
вот и я о том же....
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6608
Николай
Помню, в СССР так было. Назад в будущее?
Вперед в прошлое)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
надо уже ВСЁ И ВСЯ запретить и заживём
1
 
Ответить
Давно пора. Ясно же, что не для семейных нужд покупают.
Уходят от налогов и не соблюдают безопасности перевозок.
С какого хрена я налоги плачу, а он живет за мой счет ? Да еще и мне мешаетна дорогах и подвергает мою жизнь опасности ?
Нет уж, пусть платит как все, и проходит медкомиссию и техосмотр перед рейсом.
 
 
Ответить
Vasily 444
Да я может перекуп, как например, нет у меня вообще прав на автобус, я их просто покупаю пачками и продаю, и какого мне это запрещать, а хотят запретить именно владение автобусами физдицами... Налоги пошлины...
Хм, тут тут вы ведёте коммерческую деятельность.
Налоги и пошлины на авто уплачены... а что с прибылью? Проблема не в том, что хотят запретить, а то что половина транспорта у физ лиц и большинство колымят в чёрную . Многодетные семьи.... много ли семей с 6+ детьми? Смысл закона в том чтобы из серых схем вывести владельцев ком транспорта. Если сами в белую не хотят, то с помощью законов. Возможно часть многодетных семей пострадает, но таких семей очень мало + можно подобрать машину с массой до 5 тонн и с количеством мест 8 и более.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
Vi RUS
Обоснуй, что это не бред! Где, в каком документе указано, что автобус-это коммерческий транспорт и не может быть использован физлицом в быту!
Найдешь такое, признаю поражение и извинюсь, нет, значит ты пи@дабол.
Да мне поровну на твое мнение, ты кто чтоб я тебе обосновывал?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3482
Gambit
теперь ГИБДД будет решать что нужно россиянам, и что не нужно?

если 1 место у вертолетов, 2 у судов, то почему не начать с запрета этих средств передвижения?
Третье печальнее, по их мнению)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2071
"Госавтоинспекция хочет запретить россиянам регистрировать на себя автобусы"
- а они хто?
- праильна, лентяи! это подпись в своей некомпетентности.
не могут нормально контролировать ситуацию, а вину сваливают на физ. лиц и лезут в законотворчество, причем права на это не имея.
гибдд орган исполнительной власти, а не законодательной!
запрещать надо ленивых и тупых чиновников и глупое вредящее законотворчество.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Алексей Казьмин
Хм, тут тут вы ведёте коммерческую деятельность. Налоги и пошлины на авто уплачены... а что с прибылью? Проблема не в том, что хотят запретить, а то что половина транспорта у физ лиц и большинство...
Прибыль автоматом налоговая считает и раз в году 13% выставляет. ГИБДД в налоговую подаёт инфу из договоров при регистрации... В том то и дело, что при запрете владения таким людям не будет возможности приобретать, с целью продать, а не эксплуатировать.... А поверьте, таких сделок миллионы....И это часть автобизнеса...И это касается прав граждан на владение частной собственностью....
 
 
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2851
Заняться как будто реально нечем....
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6577
16967640
откроют они ИП и так же будут выпускать на линию разваливающиеся маршрутки, а за рулем те же не видящие знаков и разметки водилы
с а м о з а н я т ы й
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6577
ЭДУАРД 1973
Начали гайки самозанятым закручивать! Сейчас автобусы завтра спецтехнику и вуаля идите все на завод на зарплату !Скованные одной цепью!
ВО ИМЯ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6577
Анатолий Грибов
Ну ок, с ИП повышенный налог будет просто, вот и весь план
штрафы с ЮР. ЛИЦ ВЫШЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - другая!
Но всех объеденяет - НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ.
А что физ.лисо ...
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6577
eai
Надо путину вообще любые машины физлицам запретить, чего уж там. Пешком походят, не умрут.
и всё равно введёт НАЛОГ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТРОТУАРОВ, а в скверах и парках - ещё и коэффицент как ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР )))
Не зря же, обувь стали маркировать и реализовывать через программу ЕГАИС (эгаист)
1
 
Ответить
1489811
Alexander_Ch
Узбагойтесь.
Регистрируйте ИП и владейте автобусом.
Какие проблемы?
Сразу:

-врач
- механик
- аттестация рабочих мест
- спецоценка условий труда
- электробезопасность, охрана труда, пожарнотехнический минимум, медсправки, промбезопасность, отчеты по несчастным случаям, страховые взносы, переаттестации инженера по аттестациям...

Мы в год тысяч триста отдаем просто за то, что очередной инспектор с умным видом замерит силу света в лампах дневного света в офисе и уровень шума в кабине новой Газели.

Государство незаметно создало фикцию малого бизнеса: гору организаций, проверяющих и аттестующих. Сро, повышение квалификации, корочки любые. Под любые дебильные требования государства. Просто плати.

Только не рассказывайте мне, что все эти бумаги имеют отношение к безопасности. Половина водителей тупо ездить не умеют. Зато все при корочках.
 
 
Ответить
1489811
Алексей Казьмин
Хм, тут тут вы ведёте коммерческую деятельность. Налоги и пошлины на авто уплачены... а что с прибылью? Проблема не в том, что хотят запретить, а то что половина транспорта у физ лиц и большинство...
Полстраны калымят вчерную потому что государство требует непосильной дани.

Снизьте налоги и уберите половину требований (идиотских) - большинство сразу перейдет на белую зп и все будет исправно платить!

Невозможно одну корову подоить 50 раз в день, но эту простую истину многие не понимают.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5275
1489811
Сразу: -врач - механик - аттестация рабочих мест - спецоценка условий труда - электробезопасность, охрана труда, пожарнотехнический минимум, медсправки, промбезопасность, отчеты по несчастным случаям,...
Если что-то не работает как надо - не причина это "что-то" ликвидировать.
Д.А.Медведев помнится отменил техосмотр - и что, лучше стало?

Я хорошо знаю какой была работа инженера по БД в крупном автопарке советских времен.
И как механики выпускали автобусы на линию.
И как нарколог проверял водителей перед рейсом и после рейса.

Микроавтобусы-маршрутки сейчас ночуют где попало, никто не проверяет их состояние, состояние водителей что на них ездят.
Тоже самое кстати и с легковыми такси, грузовиками, строительной техникой - автокранами, бетоновозами.
Мое мнение - должен быть контроль, и никакое частное лицо такой контроль обеспечить не может.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
За машину налог, за квартиру налог регистрация оружия, машины, смена прав, получение лицензий, пошлина. Бабло рекой....
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Lordd
Дарили многодетным семьям Газели.. И чего теперь?! Открывать ИП им?. ООО"Семеро По Лавкам"..
Рекомендую научиться читать для начала. Речь идет о автобусах массой свыше 5тонн
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 276
Если я правильно понял, то при том, что более 50% автобусов находятся в собственности физлиц, только 40% аварий с автобусами совершены теми самыми физлицами. Это значит, что аварийность физлиц НИЖЕ, а среди юрлиц - наоборот, ВЫШЕ. В связи с этим предлагается запретить менее аварийным физлицам фладеть автобусами... Л - ЛОГИКА!
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740
 
 
Ответить
20035828
Евгений из СПб
:-)
ну вот, хотел себе автобусик с бассейном прикупить, теперь придется отказаться от покупки - семья расстроИтся............
Чувак, это ж ванна)
 
 
Ответить