Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин открыл в Крыму трассу, на которую потратили 150 млрд рублей

Путин открыл в Крыму трассу, на которую потратили 150 млрд рублей

27 Августа 2020 | 14604 просмотра

27 августа днем в Крыму открыто движение по участкам автотрассы Р260 «Таврида». Первым по новой дороге проехал президент РФ Владимир Путин — для этого он сам сел за руль люксового седана Aurus Senat. Сопровождали главу государства министр транспорта Евгений Дитрих, а также директор генподрядчика проекта Валерий Абрамов и главный технолог Андрей Волков. 

Заметим, что Путин в этот раз пристегнулся ремнем безопасности. Во время проезда по Крымскому мосту в 2018 году он управлял КАМАЗом непристегнутым. Впрочем, в этом не было нарушения, поскольку дорогой общего пользования на тот момент Крымский мост еще не являлся.

Р260 «Таврида» представляет собой четырехполосную дорогу с центральной разделительной полосой. Она проходит по Крыму и городу федерального значения Севастополю. Полное завершение строительства трассы запланировано на конец 2023 года, до конца 2020-го будут введены в эксплуатацию 250,7 км от Керчи до Севастополя. В рамках реализации проекта по строительству дороги будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан.

Во время проезда по «Тавриде» Путин предложил сделать на трассе больше съездов к морю для удобства туристов.

Строительство «Тавриды» ведется с 2017 года, дорога проходит от Крымского моста в Керчи на востоке полуострова до Севастополя. Рабочее движение по двум полосам трассы от Керчи до Симферополя (около 190 км) было открыто в конце декабря 2018 года, еще по двум — в июле 2020-го. Стоимость семи уже построенных участков общей длиной 250,7 км составляет около 150 млрд руб. Расчетная скорость движения по трассе составляет 120 км/ч.

Проезд по дороге будет бесплатным, введение платных участков исключено в принципе, говорил 25 августа министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

Президент РФ Владимир Путин на открытии трассы Р260 «Таврида»
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
349
310
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Здорово! Больше таких дорог стране!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
348
101
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
А где в России нет воды и света ?? В тундре ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
230
381
Ответить
   
Сообщений: 530
Он ли?
121
26
Ответить
Вадим
Красноярск
Интересно, Трамп открывает новые дороги?
369
49
Ответить
555888
Кемерово
Вадим
Интересно, Трамп открывает новые дороги?
Трамп уже построил стену с Мексикой
232
15
Ответить
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
Что-то у моих родственников и знакомых в Крыму нет проблем с э/э после строительства энергомоста и гтэс
234
113
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр Алисов
Здорово! Больше таких дорог стране!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии».
То есть, пока в Крыму для поднятия кое-кому рейтинга строятся новые трассы, чтобы бросить пыль в глаза, как это было с Олимпиадой-2014 и ЧМ-2018, в других областях на всём экономят и не могут элементарно из-за отсутствия финансов починить дороги. Соотвественно, можно сделать вывод, что если в Москве и Крыму что-то строится, то у нас не будет, так как этого ремонта лишили нас, тем самым компенсировав бросание пыли в глаза в Крыму и Москве за наш счёт! Так что радоваться тут нечему, так как эту дорогу могли бы проложить в моём городе, однако все деньги - в Крым и Москву, а нам - сладкий хлебушек на тарелке и налоги.
488
189
Ответить
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Тебе нет дела до Крыма, Татарстана и других регионов, тогда почему кого-то должен волновать Саратов?
218
283
Ответить
  
Сообщений: 13183
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
берите
Продам уши от мертвого осла.
60
65
Ответить
   
Сообщений: 689
а ***** так и будут сливать в море ?
166
21
Ответить
1970
Новосибирск
Александр Алисов
А где в России нет воды и света ?? В тундре ??
Для тебя специально активный ты наш. Симферополь и в ряде пригородных поселков Архангельска. Если ты не в курсе и тебе телевизор о тех ужасах что там творяться не рассказал, это не значит что вода у нас доступна всем. Рекомендую Радио Комсомольская правда, эфир Михаила Делягина, там очень подробно про это в красках......
179
102
Ответить
  
Сообщений: 13183
Новая дорога за 150 миллиардов рублей это хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
Продам уши от мертвого осла.
250
357
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр Алисов
А где в России нет воды и света ?? В тундре ??
В Крыму, где Путин бросает пыль в глаза своими мостами и дорогами, в то время, как крымчане живут, в буквальном смысле, в аду. Воды нет, электричество - по часам, российских банков в Крыму нет, магазинов - тоже, так как они не считают Крым российской территорией, из-за этого карточкой нигде не расплатишься, да что уж там про карточки - туалетов элементарных на улицах нет!
172
261
Ответить
Роман
Красноярск
Дорога построилась за 50 млр а 100 растощили
235
78
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Как говорил Борис Ефимович: лучше, но противно.
68
43
Ответить
  
Сообщений: 13183
И сегодня батька сказал, что ВВП простил ему долгов на миллиард долларов. Половина стоимости дороги.... Лучше пусть дороги строят
Продам уши от мертвого осла.
114
36
Ответить
17827354
Екатеринбург
Я живу в Севастополе, постоянно езжу по Крыму. Много общаюсь с людьми.
Где конкретно нет воды и электричество по часам? Подскажите, скатаюсь, гляну своими глазами.
Как раз по Тавриде еду.
255
88
Ответить
  
Сообщений: 13183
17827354
Я живу в Севастополе, постоянно езжу по Крыму. Много общаюсь с людьми.
Где конкретно нет воды и электричество по часам? Подскажите, скатаюсь, гляну своими глазами.
Как раз по Тавриде еду.
в интернетах пишут
Продам уши от мертвого осла.
90
52
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
ПАЛАСИО
Новая дорога за 150 миллиардов рублей это хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
Бакс по 80 рублей хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
92
264
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Ты абсолютно не прав. Эту трассу начали строить в 2017, да цены изменились за это время, но если не достраивать такие проекты и бросить на пол пути это будет обыкновенный долгострой и деньги на ветер. Но там вообще не было нормальных дорог, как по ТВ показывают. Таких как эта точно не было.
А кто туда поехал бы если дорог нет ?? Это еще и на туризме завязано.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
128
50
Ответить
    
Сообщений: 1378
Паджеро - Легенда!
В Крыму, где Путин бросает пыль в глаза своими мостами и дорогами, в то время, как крымчане живут, в буквальном смысле, в аду. Воды нет, электричество - по часам, российских банков в Крыму нет, магазинов...
Туалетов то не только в Крыму нет )) Их кроме столицы еще поди поищи.
137
15
Ответить
17827354
Екатеринбург
Карточка зарплатная Райффайзен, спокойно расплачиваюсь и снимаю нал.
Вода есть, электричество есть.
126
47
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Паджеро - Легенда!
В Крыму, где Путин бросает пыль в глаза своими мостами и дорогами, в то время, как крымчане живут, в буквальном смысле, в аду. Воды нет, электричество - по часам, российских банков в Крыму нет, магазинов...
Они так жили пока не были в составе РФ, там вообще мало что строили. Дорогу бы точно еще сто лет не увидели бы наверное.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
118
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
И сегодня батька сказал, что ВВП простил ему долгов на миллиард долларов. Половина стоимости дороги.... Лучше пусть дороги строят
С 2017 г всей страной строили 250 км( 3 года) и то еще до 2023 г не довели до конца,а от Новосибирска до Омска 600 км. нет дороги и не будет НИКОГДА..КРЫМ НАШ!!!
140
139
Ответить
    
Сообщений: 36441
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
а там шО воды нет и при лучине бреются?
72
27
Ответить
    
Сообщений: 36441
Вадим
Интересно, Трамп открывает новые дороги?
от по стенам спец
29
14
Ответить
17827354
Екатеринбург
Туалеты есть на заправках, ТЦ, любых кафе. Местные, вообще, на обочинах не писают.
Спрашивайте, расскажу, как тут в Крыму)))
86
34
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
1970
Для тебя специально активный ты наш. Симферополь и в ряде пригородных поселков Архангельска. Если ты не в курсе и тебе телевизор о тех ужасах что там творяться не рассказал, это не значит что вода...
Так кто тебе мешает решать эти проблемы. Есть администрация, главы регионов. Ты тут время находишь зависать, а написать в приемную губернатора о своей проблеме не можешь ???
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
88
48
Ответить
    
Сообщений: 36441
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
наконец то узнал где находится Мухосранск
78
22
Ответить
 
Сообщений: 4278
Отлично. Надеюсь лет через 300 дойдет очередь и до нормальной безопасной федералки Красноярск-Канск
Это наша зима! ;)
110
15
Ответить
    
Сообщений: 36441
1970
Для тебя специально активный ты наш. Симферополь и в ряде пригородных поселков Архангельска. Если ты не в курсе и тебе телевизор о тех ужасах что там творяться не рассказал, это не значит что вода...
да уж лучше ты своими словами...
28
29
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
1970
Для тебя специально активный ты наш. Симферополь и в ряде пригородных поселков Архангельска. Если ты не в курсе и тебе телевизор о тех ужасах что там творяться не рассказал, это не значит что вода...
Значит света и воды у тебя нет. А телефон ты как себе заряжаешь и телевизор смотришь ?? Без света ???? И интернет у тебя есть. Какие-то чудеса.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
88
38
Ответить
  
Сообщений: 13183
filatich
Бакс по 80 рублей хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
бакс по 30 рублей - хорошо
Продам уши от мертвого осла.
70
28
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вадим
Интересно, Трамп открывает новые дороги?
Нет, у президента другие обязанности.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
74
25
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Александр Алисов
А где в России нет воды и света ?? В тундре ??
В Подмосковье не везде, я вот жду 5 месяцев пока кабель от столба 100 метров кинут...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
43
44
Ответить
    
Сообщений: 1723
Непонятно тут, то ли вроде дорогу в крынаш строили, то ли ротенберга в списке форбс вверх тянули=) в общем обычный цирк с конями и пускание пыли в глаза патриотически настроенному стаду. по комментам вижу что некоторые в экстазе=)
121
66
Ответить
onlyKuban
Краснодар
150 ярдов!!!!
Из золота что ли?!
Ах да, совсем забыл кто у нас дорогами рулит...
Уже даже не стесняются (
98
59
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
алексей !
В Подмосковье не везде, я вот жду 5 месяцев пока кабель от столба 100 метров кинут...
В частном секторе ??? Так у нас тоже много где так.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
27
23
Ответить
Паджеро - Легенда!
В Крыму, где Путин бросает пыль в глаза своими мостами и дорогами, в то время, как крымчане живут, в буквальном смысле, в аду. Воды нет, электричество - по часам, российских банков в Крыму нет, магазинов...
Чушь то не пиши. Нет там проблем с водой и электричеством, как и с оплатой картами. Ездил в Крым в 16 году и этим летом (с невыездным другом военным), могу с уверенностью сказать, что за это время там во многих сферах произошли качественные изменения, да, курорты ещё далеки до тех же турецких, но прогресс очень хороший.
95
50
Ответить
Лёха.
Астрахань
Данила Романов
Что-то у моих родственников и знакомых в Крыму нет проблем с э/э после строительства энергомоста и гтэс
А с водой?
23
16
Ответить
Marshall
Абакан
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Ну вообще-то эту дорогу по Крыму сделали и для Вас в том числе. А также миллионам других россиян, которые поедут на отдых на своем автомобиле. Или лучше по грунтовке пыль глотать?
95
41
Ответить
Brosko
Томск
Мне кажется это двойник путина, вглядитесь
30
33
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
И сегодня батька сказал, что ВВП простил ему долгов на миллиард долларов. Половина стоимости дороги.... Лучше пусть дороги строят
Во первых не батька, а таракан. Во вторых, его словам верить - себя не уважать. В третьих, к несчастью белорусов, долги ВВП просто так не простит и свое еще отобьет (за счет дорожных карт).
68
43
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
А тем временем, в третьем городе страны по численности населения уже третий десяток лет не могут достроить восточный обход в какие то ср ан ые 100км.
71
25
Ответить
19708945
Пофигу, проехал и проехал
33
10
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Новая дорога за 150 миллиардов рублей это хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
друзьям вовы хорошо, народонаселению не очень
61
41
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
И сегодня батька сказал, что ВВП простил ему долгов на миллиард долларов. Половина стоимости дороги.... Лучше пусть дороги строят
Да ты что, ****н сын, самозванец казенные, земли разбазариваешь? © К/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
20
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПАЛАСИО
бакс по 30 рублей - хорошо
а по 68 копеек как при СССР ещё лучше
41
11
Ответить
Александр Алисов
Здорово! Больше таких дорог стране!
Это точно. Тут даже и критиковать не хочется.
38
16
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
«Наш пострел везде поспел»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
15
8
Ответить
19745297
Вадим
Интересно, Трамп открывает новые дороги?
Так их там и не строят... Все понастроили и даже больше чем нужно в 60-70ее...сейчас с трудом в годном состоянии поддерживают..или не поддерживают.. Тыщи км дорог из асфальтовых в гравийные переделываю, но это региональные... Инфраструктура их для текущего уровня промышленности избыточна
31
15
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саня Иванов
Это точно. Тут даже и критиковать не хочется.
Как видишь, многим это не нравится,, всё им не нравится, всё плохо.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
33
23
Ответить
Крым российский с 1783 года! никакой Украины до 1918 года не было, была русская Малороссия, которая сейчас пока оккупирована западенскими галицаями ...что касается автомобилей - морда микроавтобуса все- таки выглядит гармоничнее морды более дорогого лимузина Аурус, есть смысл переделать морду лимузина, но боХатым и так сойдет ))
68
68
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саня Иванов
Это точно. Тут даже и критиковать не хочется.
А чудо с ником "1970", видимо год его рождения, живет без света и воды 50 лет и целыми днями зависает на Дроме.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
49
21
Ответить
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
В каком регионе ты живёшь? Скажу за свой Пермский край. Не за весь конечно, но я много где катаюсь. Так вот, дороги у нас хорошие, даже в забытых богом местах есть асфальт. Недавно даже зимник в одном из районов стали делать. В асфальт вряд ли закатают, но отсыпали бы и выровняли, уже хорошо. Там движение максимум две три машины в час.
52
31
Ответить
    
Сообщений: 36441
Павел
друзьям вовы хорошо, народонаселению не очень
хе хе
чувак , скатайся в Крым встань в конце дороги и опрос проведи. хорошо народу по ней ездить или нет...
может потом ответы сюда выставить...
62
24
Ответить
Hamburg
а ***** так и будут сливать в море ?
Это мы узнаем у Ильи Варламова)))
16
13
Ответить
ПАЛАСИО
Новая дорога за 150 миллиардов рублей это хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
Что плохого? Есть дорога, будет движение по ней, а значит инфраструктура, заправки, кафе. Люди денег заработают. Даже те, кто отпилил себе, деньги может и в России потратят, а это тоже плюс.
54
24
Ответить
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
Ты с утра белорусом же был, теперь стал крымчанином без электричества? Когда успеваешь только
70
24
Ответить
Арсен
Новороссийск
Александр Алисов
Так кто тебе мешает решать эти проблемы. Есть администрация, главы регионов. Ты тут время находишь зависать, а написать в приемную губернатора о своей проблеме не можешь ???
Это такая категория граждан, все ноют и ноют.
48
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Да.... Не построили плохо, построили ещё хуже... А что нужно было сделать, чтоб все были довольны?
И в тему нытья про налоги:
Расскажите ноющие сколько за год вы налогов за год заплатили? По 130 рублей с 1000р белой зарплаты?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
43
37
Ответить
filatich
Бакс по 80 рублей хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
Тут как бы две стороны медали. У тех, у кого они есть, хорошо, а остальным, с деревянными плохо.
12
11
Ответить
Marshall
Абакан
Marshall
Ну вообще-то эту дорогу по Крыму сделали и для Вас в том числе. А также миллионам других россиян, которые поедут на отдых на своем автомобиле. Или лучше по грунтовке пыль глотать?
Вот мне бы еще дорогу от Абакана до Шерегеша сделали )) А то еще с советских времен не могут 100 км построить (((
32
7
Ответить
DmitriyB
Туалетов то не только в Крыму нет )) Их кроме столицы еще поди поищи.
Что их искать то? На трассе каждый кустик, как туалет. Вот в Волгоградской области и Калмыкии с этим сложнее. Одни степи кругом)))
8
16
Ответить
17827354
Карточка зарплатная Райффайзен, спокойно расплачиваюсь и снимаю нал.
Вода есть, электричество есть.
А бензин там у вас на заправках чей?
7
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
filatich
Бакс по 80 рублей хорошо или плохо?
Хорошо +
Плохо -
Хорошо. Что не по 160
18
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Такой лютый бред. У нас в этом году дорогу 1 категории сделали от Ленинска до Кузни. Объезд Мариинска запустили.
В прошлом открыли последний участок автомагистрали. Так что финансы на дороги выделаются, не надо тут врать.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
60
20
Ответить
Павел
Томск
fareast
хе хе
чувак , скатайся в Крым встань в конце дороги и опрос проведи. хорошо народу по ней ездить или нет...
может потом ответы сюда выставить...
Мдя... Хотя бы загугли, что к примеру китайцы за такие бабки могут построить, когда подрядчики не друзья царька и за коррупцию/воровство к стенке ставят. И телевизер с соловьево-киселевым г... выкинь в окно
48
55
Ответить
  
Сообщений: 13183
Саня Иванов
Что плохого? Есть дорога, будет движение по ней, а значит инфраструктура, заправки, кафе. Люди денег заработают. Даже те, кто отпилил себе, деньги может и в России потратят, а это тоже плюс.
я считаю, что новые дороги это хорошо!
Продам уши от мертвого осла.
37
3
Ответить
Brosko
Мне кажется это двойник путина, вглядитесь
Сам то в зеркало глянь. Может ты и не ты вовсе.
27
17
Ответить
Midnight
Новороссийск
дорога ценою как вся страна
22
36
Ответить
Grigori Timonen
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
В стакане с собой привезёт? Эти вопросы решаются по мере возможности. Достаточно вспомнить, в какие сроки делали жнергомост и вводили в строй газовые электростанции. Хватит ныть.
35
15
Ответить
Grigori Timonen
Данила Романов
Что-то у моих родственников и знакомых в Крыму нет проблем с э/э после строительства энергомоста и гтэс
Ну, с водой там не идеально.
13
3
Ответить
Grigori Timonen
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Не пыль в глаза. Это стратегическая необходимость, в том числе с точки зрения безопасности.
27
17
Ответить
Grigori Timonen
1970
Для тебя специально активный ты наш. Симферополь и в ряде пригородных поселков Архангельска. Если ты не в курсе и тебе телевизор о тех ужасах что там творяться не рассказал, это не значит что вода...
Вы Путина вините в отсутствии воды?
37
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sevoran
Да.... Не построили плохо, построили ещё хуже... А что нужно было сделать, чтоб все были довольны?
И в тему нытья про налоги:
Расскажите ноющие сколько за год вы налогов за год заплатили? По 130 рублей с 1000р белой зарплаты?
Останется 870р. Пойдёшь в магазин за продуктами с этими 870 рублями отдашь еще 174 р. Итого 304р. - 30.4 % прямых налогов.
36
14
Ответить
Grigori Timonen
Паджеро - Легенда!
В Крыму, где Путин бросает пыль в глаза своими мостами и дорогами, в то время, как крымчане живут, в буквальном смысле, в аду. Воды нет, электричество - по часам, российских банков в Крыму нет, магазинов...
Дочь офицера?
Хватит врать. Банков нет потому, что крупные банки рискуют попасть под санкции. С водой в этом году проблемы из-за засух. А глобально наградили укронацики. И с электричеством тоже. Электричества не хватает? Где? Блекаутов давно нет. А периодические отключения что воды, что электричества там были по жизни. В Севастополе отдыхаю с 2010 года каждое лето. И сейчас с электричеством намного стабильнее, чем при усраине. А деньги для того и вкладывают, чтобы эти проблемы решить, но всегда остаются нытики. Сам лично что сделал, чтобы лучше стало?
60
40
Ответить
Grigori Timonen
Роман
Дорога построилась за 50 млр а 100 растощили
Вы лично растаскивали?
34
29
Ответить
    
Сообщений: 36441
Павел
Мдя... Хотя бы загугли, что к примеру китайцы за такие бабки могут построить, когда подрядчики не друзья царька и за коррупцию/воровство к стенке ставят. И телевизер с соловьево-киселевым г... выкинь в окно
нах мне про китайцев что то знать ...их там миллиард и больщая часть лапу сосёт...партия сказал НАДо и пара миллионов день и ночь за плошку риса работает...
вот ЛИЧНО ТЫ готов за чашку Доширака в день работать? что то сомнения большие...
да и на карту глянь где китай находитсся и Россия..
кстати большинство автомагистралей в китае платные.. отнюдь не дешовые.. ты готов к этому?
44
22
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
в интернетах пишут
Ну так вот такие и пишут. Потом другие пишут дальше.
22
18
Ответить
Grigori Timonen
Александр Алисов
Они так жили пока не были в составе РФ, там вообще мало что строили. Дорогу бы точно еще сто лет не увидели бы наверное.
Мало? Там вообще ничего не строили. Я новый асфальт летом 14 года первый раз увидел в Севастополе.
27
17
Ответить
Grigori Timonen
17827354
Туалеты есть на заправках, ТЦ, любых кафе. Местные, вообще, на обочинах не писают.
Спрашивайте, расскажу, как тут в Крыму)))
А ещё кондиционеры заправляют через каждые 200 метров
8
14
Ответить
Павел
Томск
fareast
нах мне про китайцев что то знать ...их там миллиард и больщая часть лапу сосёт...партия сказал НАДо и пара миллионов день и ночь за плошку риса работает... вот ЛИЧНО ТЫ готов за чашку Доширака в день...
Говорю же, выкинь путивизор скорее. Китай давно по уровню жизни нас обогнал. И это не смотря на то, что их много а ресурсов у них мало. Никто там за чашу риса не работает давно, очнись. Посмотри их объем авторынка например. Даже бмв иерогливы на свои машины в угоду китайцам лепят. Есть много моделей специально для их рынка у того же VAG, MB и пр.
50
42
Ответить
Grigori Timonen
Михаил424
Отлично. Надеюсь лет через 300 дойдет очередь и до нормальной безопасной федералки Красноярск-Канск
Надеюсь, через 300 лет я узнаю, что такое Канск.
11
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
а по 68 копеек как при СССР ещё лучше
Но статья 88 предполагала в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
20
2
Ответить
Grigori Timonen
Михаил424
Отлично. Надеюсь лет через 300 дойдет очередь и до нормальной безопасной федералки Красноярск-Канск
Город с населением чуть за 80 тысяч? Серьёзно? И туда вы хотите магистраль 4-полосную, как в город федерального значения? Давайте тогда начнём с магистралей между городами с населением хотя бы тысяч 300-500.
33
22
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
бакс по 30 рублей - хорошо
Бакс - плохо. Евро - хорошо 😁
7
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Grigori Timonen
Надеюсь, через 300 лет я узнаю, что такое Канск.
Это то место где проводят Канский кинофестиваль, эх, деревня)))
52
5
Ответить
Grigori Timonen
onlyKuban
150 ярдов!!!!
Из золота что ли?!
Ах да, совсем забыл кто у нас дорогами рулит...
Уже даже не стесняются (
Это дёшево. Как такая трасса с нуля со всеми подготовками может стоить меньше 2 миллиардов баксов?
26
19
Ответить
Grigori Timonen
Сиид
А тем временем, в третьем городе страны по численности населения уже третий десяток лет не могут достроить восточный обход в какие то ср ан ые 100км.
Наверное, из местного бюджета финансируется?
9
13
Ответить
Grigori Timonen
Павел
друзьям вовы хорошо, народонаселению не очень
Мне вот хорошо. Наверное, я друг Вовы.
31
21
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Паджеро - Легенда!
Не стране, а Крыму и Москве, другим - шиш, так как денег то нет, идите в бизнес. Недавно прочитал новость: «Саратовскую область до конца года переводят в режим жесточайшей экономии». То есть, пока в Крыму...
Так Саратовская область всегда отстойная была, ещё и до Путина. Почему как только пересекаешь воронежскую а тем более Белгородскую область, там сразу все нормально с дорогами? Может с местными властями поговорить надо? Я честно говоря таких отстойных дорог как в Саратовской области вообще не видел.
33
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Grigori Timonen
Мало? Там вообще ничего не строили. Я новый асфальт летом 14 года первый раз увидел в Севастополе.
Ну я там не был, поэтому написал так)) Точно только местные жители знают.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Паджеро - Легенда!
А когда даст людям элементарную воду и электричество?
Если в кране нет воды,
А в розетке тока,
Значит вы недалеко
От Владивостока.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
У нас завтра на гоном участке трассы байкал откроют новую дорогу в обход старой с опасными поворотами, в народе тёщин язык.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
1
Ответить
17827354
Екатеринбург
Саня Иванов
А бензин там у вас на заправках чей?
С материка везут. Российский.
15
 
Ответить
Андрей Щуров
Gazeller14RUS
Он ли?
Угу. Знаток немецкого.
1
 
Ответить
master manager
Владивосток
Когда бабки тратятся на дороги, инфраструктуру и т.п. это разве плохо? Не тратить же всё на быстро летающие ракеты. Хотя и без них никак. И до Омска - Новосибирска очередь дойдёт. Нытики стонут с точки зрения себя-любимого. А-а-а-а, дайте мне-е-е-е!!!
А если посмотреть с другой стороны? Я бы на месте Путина сделал бы точно также, сначала в Крыму порядок навёл, коли туда вся страна будет ездить в отпуск.
Другой вопрос, посмотреть бы чего там наделали на 150 ярдов. Что то дорого! Зная нашу реальность, можно предположить сколько стоила сама дорога, а сколько осело в карманах всяких контролёров и прочих кураторов стройки.
27
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Andrero
Так Саратовская область всегда отстойная была, ещё и до Путина. Почему как только пересекаешь воронежскую а тем более Белгородскую область, там сразу все нормально с дорогами? Может с местными властями поговорить надо? Я честно говоря таких отстойных дорог как в Саратовской области вообще не видел.
РФ - централизованное государство, смысл разговаривать с местными властями? Им деньги все равно по программам поступают из центра. Хоть говорите, хоть не говорите, а если денег на дороги не придет, то и дорог не будет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
14
Ответить