Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Состояние Илона Маска подскочило до $100 млрд

Состояние Илона Маска подскочило до $100 млрд

27 Августа 2020 | 4798 просмотров

Состояние главы Tesla Илона Маска в среду впервые превысило $100 млрд. Об этом свидетельствуют данные рейтинга богатейших людей мира, составляемого агентством Bloomberg.

На 27 августа капитал Илона Маска оценивается в $101 млрд. Основной причиной роста стало увеличение стоимости акций Tesla, котировки которых на прошлой неделе впервые преодолели порог в $2 тысячи. 27 августа они торговались в районе $2153.

Примечательно, что еще год назад акции Теслы стоили всего $260, то есть более чем в восемь раз меньше. Теперь рыночная капитализация компании составляет $401 млрд. Для сравнения: Toyota «стоит» более чем в два раза дешевле — «всего» $188 млрд.

Причина увеличения стоимости акций кроется в росте продаж и прибыльности. По итогам второго квартала 2020 года Tesla снова вышла в плюс. Таким образом, компания впервые в своей истории продолжает приносить прибыль в течение четырех кварталов подряд.

Если же говорить о Маске, то на текущий момент он занимает четвертое место в списке самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. Список возглавляет глава Amazon Джефф Безос с состоянием $202 млрд. На втором и третьем местах расположились один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс ($124 млрд) и глава Facebook Марк Цукерберг ($115 млрд).

Фото: Reuters
 

Комментарии

18613895
Тойота, догоняяяяй.
30
25
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Ну подскочило и подскочило.
57
8
Ответить
Choiix
Минск
Сейчас налетят хейтеры с их мыльными пузырями, которые вот-вот лопнут)
57
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы стали ближе к обладанию Теслой, через сплетни о Маске?

Нет +
Да -
79
30
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Он мошеЙник! Всё
17
26
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
совецкие разработки круче были!
6
30
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Тут есть где-то товарищ из Таганрога, он всё на пальцах объяснит :-)
33
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Как подскочило так и отскочит. Реального всё-равно ничего нет. Гиперлупы да пауэрбанки призрачные.
22
56
Ответить
  
Сообщений: 12758
Маск, можешь выделить 1 миллиард для дромовцев? Чтобы у тебя осталось ровно 100
Продам уши от мертвого осла.
81
6
Ответить
LeBell
Севастополь
Похоже таки идет речь не о состоянии, а капитализации, что совсем другая вещь.
50
6
Ответить
Fender
Скоро ещё подскочат акции на 20-25%. Впереди сплит 5к1 и включение в индекс S&P500.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Илон Маск заслужил, в отличии от наших, которые ещё в 90-х прехватизировали российские заводы и предприятия за копейки, разорив, уничтожив, сравняв их с землёй, разбогатели за счёт простолюдинов (народа). В то время, как Илон Маск всеми силами шёл, добиваясь своих целей. Да, было не легко, однако кто сказал что так будет? Кучу преград, напастей, неожиданностей поджидали Маска, однако он не сдался, показав тем самым свою американскую целеустремлённость, и всего добился сам, дав своим детям достойное будущее и гордость за свою семью, оставив после себя на этой планете огромный след, попав тем самым в историю, как Великий Человек, совершивший невозможное, став в один ряд с такими людьми как: Рудольф Дизель - человек. создавший дизельный двигатель, Никола Тесла, Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн, Галилео Галелей и другие.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
131
14
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
надо нам теслу со скафандром продавать, еще на 10млн, а может больше, повысится, когда богатеи прикупят. можно и тур на дроконе втюхать, лучше в никуд...)))
 
6
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Маск, можешь выделить 1 миллиард для дромовцев? Чтобы у тебя осталось ровно 100
То говорил скоро Маск все, то теперь попрошайничаешь..) Некрасиво....)
18
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Весь мир погряз в БРЕНДятине
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12758
4120035
То говорил скоро Маск все, то теперь попрошайничаешь..) Некрасиво....)
Заметь, для всех! дромовцев прошу.
75 000 000 000 рублей разделить на 163 500 (столько человек посмотрело новость про заказ Правительством на Ладе 15000 машин), то получится по 450 000 рублей на человека. Плохо чтоль?
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
zogar-zag
Я понимаю сначала у человека было три кг золота, а потом стало четыре, вот это реально состояние увеличилось, а эти виртуальные состояния в один момент могут как вырасти ещё больше, так и рухнуть до нуля. Интересно Маск хоть какую-то часть своего состояния превратил в "вечные" ценности или у него всё в цифрах и бумажках хранится...
20
31
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
zogar-zag
Я понимаю сначала у человека было три кг золота, а потом стало четыре, вот это реально состояние увеличилось, а эти виртуальные состояния в один момент могут как вырасти ещё больше, так и рухнуть до нуля....
Да вы я погляжу Иксперд.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
28
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Паджеро - Легенда!
Илон Маск заслужил, в отличии от наших, которые ещё в 90-х прехватизировали российские заводы и предприятия за копейки, разорив, уничтожив, сравняв их с землёй, разбогатели за счёт простолюдинов (народа)....
Теперь понятно, откуда вы черпаете вдохновение для своих шедевров про супротивный ВАГ и славную Тойоту - берете пример с кумира :)
8
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот какое это прибыльное дело - батуты)
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Заметь, для всех! дромовцев прошу.
75 000 000 000 рублей разделить на 163 500 (столько человек посмотрело новость про заказ Правительством на Ладе 15000 машин), то получится по 450 000 рублей на человека. Плохо чтоль?
На Гранту в базе аккурат хватает!
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Про Маска уже пора фильм снять типа "волк с уолстрит" с Ди Каприо
13
3
Ответить
Определённо новость про авто, ДРОМ ДРОМ..
2
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я думаю после 28 числа он станет ещё богаче)
https://www.engadget.com/working-neuralink-device-on-august-28th-at-3-pm-et-081007843.html?guccounter=1
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Про Маска уже пора фильм снять типа "волк с уолстрит" с Ди Каприо
Там вся семья интересные люди)
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Fender
Скоро ещё подскочат акции на 20-25%. Впереди сплит 5к1 и включение в индекс S&P500.
Это скорее всего уже в цене
 
 
Ответить
Нижневартовск
В мирах этого горизонта, нет и никогда не будет справедливости.
6
 
Ответить
страна которая печатает десятки трлнов баксов в год, раздувает фондовый пузырь, который обязательно лопнет
4
16
Ответить
  
Сообщений: 8408
Нехилый такой пузырь - сравните продажи Тойоты и Теслы, и если есть хоть капля мозгов то все поймете
14
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
Идиотизм,компании которые выпускают миллионы авто стоят дешевле чем просто пиаристы(((зачем вообще в современном мире открывать заводы,по сути можно выпустить пару макетов,навешать лапши ,кучу рекламы и пиара ,наклепать акции и стать миллиардером ничего не выпуская!!!
11
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
Летят утки
страна которая печатает десятки трлнов баксов в год, раздувает фондовый пузырь, который обязательно лопнет
Вы ещё со времён совка все гордитесь и гордитесь,но где совок а уже США?)))
16
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Теперь он даже сможет купить Автоваз со всеми его нанотехнологиями и высокоэффективными менеджерами
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
4
4
Ответить
Fender
YouR-CurSe
Нехилый такой пузырь - сравните продажи Тойоты и Теслы, и если есть хоть капля мозгов то все поймете
Видимо, у меня нет даже капли мозгов. С марта месяца сижу в лонге, рост +325% всего лишь.
3
7
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Заметь, для всех! дромовцев прошу.
75 000 000 000 рублей разделить на 163 500 (столько человек посмотрело новость про заказ Правительством на Ладе 15000 машин), то получится по 450 000 рублей на человека. Плохо чтоль?
Вот так у нас от Ерсубайкино до Парижу люди воспитываются, отнять и поделить... А потом жалуются...
Понимать нужно свою социальную ответственность, раз писатель такой известный..
6
2
Ответить
Mihbo-car
Вы ещё со времён совка все гордитесь и гордитесь,но где совок а уже США?)))
Совок, как куча нахлебников на шее России, там где и должен быть- на дне, вместе с теми кто сидел на шее России
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Это не тот Маск, который жёстко отимел весь Роскосмос?
Hitler kaputt.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 705
zogar-zag
Я понимаю сначала у человека было три кг золота, а потом стало четыре, вот это реально состояние увеличилось, а эти виртуальные состояния в один момент могут как вырасти ещё больше, так и рухнуть до нуля....
Только бедный человек будет измерять и хранить богатство в золоте. Деньги должны не лежать, а работать, тогда их становиться намного больше, четыре человека из статьи это доказали. К тому же золото тоже не эталон надежности, в начале 80-х цена за унцию была рекордные 850$, а в 1999 уже 260$, вот ты и "разбогател")
14
4
Ответить
Fender
Germany
Это не тот Маск, который жёстко отимел весь Роскосмос?
Он самый)
6
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Летят утки
Совок, как куча нахлебников на шее России, там где и должен быть- на дне, вместе с теми кто сидел на шее России
Совок как раз хоть что то мог благодаря "нахлебникам", а вот россия в одиночку не может ничего своего, все юзает/допиливает совковые наработки)
2
7
Ответить
Павел
Томск
Я совсем не ура-патриоот. Но где активы на 400 миллиардов? Где Огромные производственные мощности и миллионные тиражи авто? Что яблоко, что тесла - раздутый пузырь, не более того. Безусловно, они стоят денег, но говорить о том, что тесла дороже тойоты в 2 раза, это клиника
10
5
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Я не завидую молодец.....Но тут явно видно что таким образом Американский печатный станок ( посути тупо бумага) (которая ничего не стоит) ну что такое бумага - спиленое дерево.......Вот этот американский печатный станок печатает эту самую бумага тупо под проекты......и не важно убыточные они или нет.......
2
5
Ответить
Alex Gerard
Павел
Я совсем не ура-патриоот. Но где активы на 400 миллиардов? Где Огромные производственные мощности и миллионные тиражи авто? Что яблоко, что тесла - раздутый пузырь, не более того. Безусловно, они стоят денег, но говорить о том, что тесла дороже тойоты в 2 раза, это клиника
У Нокиа были активы, много активов. У Кодака. У Моторола были. У угольных компаний сколько было активов - и рудники и техника. У Тойоты, Фольксвагена много активов. Именно вложения в активы прошлого технологического цикла и топят их. У GM больше 60% моделей из модельного ряда убыточны - это хорошие активы? Короче активы активам рознь, что и доказывает нам невидимая рука рынка.
11
4
Ответить
Павел
Томск
Alex Gerard
У Нокиа были активы, много активов. У Кодака. У Моторола были. У угольных компаний сколько было активов - и рудники и техника. У Тойоты, Фольксвагена много активов. Именно вложения в активы прошлого технологического...
МММ тоже имела огромную капитализацию, понимаете о чем я?
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Заметь, для всех! дромовцев прошу.
75 000 000 000 рублей разделить на 163 500 (столько человек посмотрело новость про заказ Правительством на Ладе 15000 машин), то получится по 450 000 рублей на человека. Плохо чтоль?
по гранте на вёслах без кондёра что ли?
2
 
Ответить
сергей
Томск
Т.е маск может продать половину акций и купить тоету?
Так норм ход!
5
 
Ответить
Alex Gerard
Павел
МММ тоже имела огромную капитализацию, понимаете о чем я?
Не, не тянет даже на поверхностный анализ. Сколько триллионных индустрий МММ перевернуло с ног на голову? Что оно производило? Капитализация Тесла это ставка на то что она продолжит доминировать в электромобилях и продолжит расти на 50% в год. Рынок на данный момент считает что это так, и мне например это кажется очень выполнимо на данном этапе. Тут даже не учитывается практически вообще потенциал Тесла в новой энергетике, и роботакси. Когда рынок решит что эти рынки тоже созрели и оценит долю Теслы в них, капитализация ещё подрастет. Многие этого не понимают, скажем тот же Баффет вкладывается только в то что понимает - конфеты и страховые компании. Это нормально, только он не бегает и не сравнивает все что не понимает с МММ.
7
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ещё сотку и с Путиным сравняется)
5
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А в это время очередная Tesla протаранила полицейский автомобиль ...
X-Trail (04)
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Mihbo-car
Идиотизм,компании которые выпускают миллионы авто стоят дешевле чем просто пиаристы(((зачем вообще в современном мире открывать заводы,по сути можно выпустить пару макетов,навешать лапши ,кучу рекламы и пиара ,наклепать акции и стать миллиардером ничего не выпуская!!!
Это рынок. Много стоит не то что было прибыльно вчера, а то что как все считают будет прибыльно завтра. Половина компаний которые выпускают миллионы авто убыточны, у другой просто нет адекватного плана развития, третьи совершенно не готовы к меняющимся реалиям рынка и неизбежному переходу на электрички и системы автономного вождения. Ничего удивительного тут нет, это рынок. Люди вкладывают деньги в то что должно принести дивиденды завтра, а не в то что было дорогим вчера.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
YouR-CurSe
Нехилый такой пузырь - сравните продажи Тойоты и Теслы, и если есть хоть капля мозгов то все поймете
Вы не вполне понимаете как работает экономика и фондовый рынок да?
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Viziter
Я думаю после 28 числа он станет ещё богаче)
https://www.engadget.com/working-neuralink-device-on-august-28th-at-3-pm-et-081007843.html?guccounter=1
Тут и нейралинк, и глобальная преза новых технологий батареек в сентябре кажется... на дроме будет жарко ))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Тайшетец
А в это время очередная Tesla протаранила полицейский автомобиль ...
А все другие авто при виде полицейских дезинтегрируют и никогда в них не врезаются? )
4
1
Ответить
АМК
История с Маском говорит о том что :
Больше нужно покупать б/у прулей.
Оставшиеся деньги надо тратить на ремонт б/у прулей.
Каждый должен мечтать о Прадо с расходом 22 литра и строить гараж капитальный для его ремонта.
Если остались лишние деньги надо строить дом 300кв. метров и бетонный забор вокруг него.
Ездить на грузовиках надо всегда с перегрузом и всегда в межсезонье. Снег во дворе убирать не нужно - надо покупать Прадо или двухсотый.
Всегда возить с собой баллон краски и писать на всех скалах где был Вася.
Мусор выбрасывать в окно машины и на стоянках.
Писать в инторнетах что во всем виноваты москвичи и Путин. И скрепы.
7
2
Ответить
Павел
Томск
Alex Gerard
Не, не тянет даже на поверхностный анализ. Сколько триллионных индустрий МММ перевернуло с ног на голову? Что оно производило? Капитализация Тесла это ставка на то что она продолжит доминировать в электромобилях...
Насчет ежегодного роста на 50% это вряд ли. Помимо нескольких успешно развивающихся стартапов, предлагающих электрички с более выдающимися характеристиками, к этой игре подключились и автогиганты в лице LR, VAG, BMW и пр. Так что доминирующее место на рынке у тесла под большим вопросом. Маск не разорится, у него НАСА в спонсорах, так что бюджет фактически не ограничен. А вот будущее его электричек под большим вопросом.
3
2
Ответить
10008909
Новосибирск
Это не состояние - как признак богатства, а лишь индекс инвестиционной привлекательности. Чтобы разные пенсионные фонды Норвегий-Даний, арабские шейхи и прочие спекулянты несли ему свои денежки. А дальше - смогла или нет, время покажет.
3
 
Ответить
Alex Gerard
Павел
Насчет ежегодного роста на 50% это вряд ли. Помимо нескольких успешно развивающихся стартапов, предлагающих электрички с более выдающимися характеристиками, к этой игре подключились и автогиганты в лице...
Этой песне уже лет 7. Пока выступают только мастера заголовков. Как только эти автогиганты или молодые стартапы предложат что то на уровне лучше Теслы 2012 года по конкурентной цене и в массовом количестве, а не штучное, субсидируемое за счёт налогов - разбудите меня. Пока технологический разрыв только увеличивается. В Китае, где 150 местных производителей электромобилей и местный протекционизм, Тесла держит >20% долю рынка. И это ещё первый неполный коронавирусный год функционирования местной фабрики, которая ещё не вышла на проектную мощность. Тот кто понимает что это значит и вынес капитализацию на текущие уровни. И это не комментаторы дрома.
3
1
Ответить
Тип
Калуга
Состояние по понятиям биржевым американским =наличные денешки в сейфах , а это котирофки тройных деривативов=туфта для лохоф
2
 
Ответить
Александр
Паджеро - Легенда!
Илон Маск заслужил, в отличии от наших, которые ещё в 90-х прехватизировали российские заводы и предприятия за копейки, разорив, уничтожив, сравняв их с землёй, разбогатели за счёт простолюдинов (народа)....
американскую целеустремлённость,расскажите поподробнее об этом
 
 
Ответить
Александр
выскажите мнение дромовцы, почему в России вставляют палки в продвжение элекромобилей.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
zogar-zag
Я понимаю сначала у человека было три кг золота, а потом стало четыре, вот это реально состояние увеличилось, а эти виртуальные состояния в один момент могут как вырасти ещё больше, так и рухнуть до нуля....
Нихрена вы не понимаете. Маск продал один из своих домов за почти 30 миллионов долларов и вроде как у него осталось еще 5 домов )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
18090940
Тверь
Паджеро - Легенда!
Илон Маск заслужил, в отличии от наших, которые ещё в 90-х прехватизировали российские заводы и предприятия за копейки, разорив, уничтожив, сравняв их с землёй, разбогатели за счёт простолюдинов (народа)....
Вы реально пишите бред тесла много лет и в начале этого года была убыточной развивается лишь за счёт инвестиций американской экономики такое возможно только в штатах одного одержимого гения не достаточно без бездонных вливаний в компанию. И не надо путать этого человека с учеными действительно гениями своего времени, Илон гений по привлечению денег ну и показывает конечно результат по финансам минусовой по технологиям ну так себе
 
 
Ответить
Basil
Москва
Маск точно догонит Безоса, сегодгя будет презинтация Нейролинк (компания Маска), она еще нечего не зарабатывает, но эти технологии безумно дорогие.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1417
И где-то , на грязном космодроме, от этой новости, отчего-то взгрустнулось некто Рогозину , ему до такой суммы до конца жизни не наворовать, даже с пристроенными детьми и родственниками.....
 
 
Ответить
Иван
Вы стали ближе к обладанию Теслой, через сплетни о Маске?

Нет +
Да -
Я да, лет через пять смогу себе позволить, бэуху взять)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Fender
Видимо, у меня нет даже капли мозгов. С марта месяца сижу в лонге, рост +325% всего лишь.
Так Вы профессиональный участник рынка - вы пузырь раздувайте, а потом он лопнет. Главное вовремя выйти
-
 
 
Ответить
Александр
выскажите мнение дромовцы, почему в России вставляют палки в продвжение элекромобилей.
потому что это высокие технологие, которых в России нет, т.к. нет институтов, производст и специалистов!
 
 
Ответить
10008909
Это не состояние - как признак богатства, а лишь индекс инвестиционной привлекательности. Чтобы разные пенсионные фонды Норвегий-Даний, арабские шейхи и прочие спекулянты несли ему свои денежки. А дальше - смогла или нет, время покажет.
С таким подходом глава Facebook Марк Цукерберг ($115 млрд) вообше нищий, ни железок, ни скважин, ни депутат.
А у Маска Нейролинк, Старлинк, СпейсИкс, Теслапак, ну и там гиперлук, и не в фантазиях, а в реальных производствах
 
 
Ответить
10008909
Новосибирск
Ольга Смольянова
потому что это высокие технологие, которых в России нет, т.к. нет институтов, производст и специалистов!
кроме несуществующего недорого емкого источника питания - в электромобиле нет ничего высокотехнологичного. Их строили в начале 20в, пока не появился Генри Форд со своим конвеером и Фордом Т
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Илон Маск заслужил, в отличии от наших, которые ещё в 90-х прехватизировали российские заводы и предприятия за копейки, разорив, уничтожив, сравняв их с землёй, разбогатели за счёт простолюдинов (народа)....
Илон Маск это Стив Джобс, только в автомобилестроении.
 
 
Ответить
10008909
кроме несуществующего недорого емкого источника питания - в электромобиле нет ничего высокотехнологичного. Их строили в начале 20в, пока не появился Генри Форд со своим конвеером и Фордом Т
а ПО, а контроллер, а сам двигатель, это не то что технологии, а именно высокие. Это не электродрель
 
 
Ответить
Павел
Томск
Alex Gerard
Этой песне уже лет 7. Пока выступают только мастера заголовков. Как только эти автогиганты или молодые стартапы предложат что то на уровне лучше Теслы 2012 года по конкурентной цене и в массовом количестве,...
Акции тесла рухнули на 18%, что скажете? Аналитики сообщают, что акции тесла переоценены в 10 раз))
 
 
Ответить
Alex Gerard
Павел
Акции тесла рухнули на 18%, что скажете? Аналитики сообщают, что акции тесла переоценены в 10 раз))
Если это автоаналитики, то конечно, они не умеют оценивать технологические компании, им же не доверяют оценивать скажем Амазон или Фейсбук. Все больше инвест банков передает теслу от автоаналитиков в другие отделы, потому как первые уже лет 8 как дают неверные прогнозы по тесле и уже становится несмешно.
 
 
Ответить