Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда реально начнут действовать индивидуальные тарифы ОСАГО

Стало известно, когда реально начнут действовать индивидуальные тарифы ОСАГО

26 Августа 2020 | 8155 просмотров

Новые правила расчета стоимости полиса ОСАГО начнут действовать с 5 сентября. С этой даты вступит в силу указание Банка России о расширении тарифного коридора по ОСАГО, зарегистрированное Министерством юстиции. Об этом говорится на сайте регулятора.

24 августа начала действовать очередная реформа ОСАГО. Она расширила базовый тарифный коридор и ввела индивидуализацию тарифов (то есть позволила устанавливать стоимость полиса с учетом назначения автомобиля и поведения водителя на дороге). Однако на практике новые правила пока не работают. Это связано с тем, что готова не вся нормативная база.

Несмотря на вступление нового закона в силу, поправки, позволяющие ГИБДД передавать данные о нарушениях ПДД и административных делах в Российский союз автостраховщиков (РСА), не были внесены в постановление правительства от 2005 года «Об обмене информацией при осуществлении ОСАГО». Напомним, в настоящее время Госавтоинспекция может отправлять в РСА информацию исключительно об автомобилях, водительских удостоверениях и авариях, но не о нарушениях ПДД.

Однако с 5 сентября, скорее всего, изменится только тарифный коридор базовой ставки. Если прежде он составлял 2746-4942, то теперь — 2471-5426. Это означает, что страховщики смогут выбирать базовую цену в более широком диапазоне. В итоге минимальная цена снизится, максимальная — вырастет.

Напомним, в предыдущий раз тарифный коридор был расширен на 20% вниз и вверх в начале 2019 года. По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%.

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 133
и будут считать всех по максимуму.
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
161
10
Ответить
р
Новосибирск
ваще пофиг, как не покупал так и не буду
75
110
Ответить
     
Сообщений: 3719
р
ваще пофиг, как не покупал так и не буду
А я скрепя зубами все же отдал червонец недавно за эту бумаженку, уже третий год подряд 10 с копейками (( помню времена когда отдавал за полис на год 2800 - 3000, а с 2014 года цена за него начала быстро идти вверх..
85
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Ни разу не видел тарифы по минимуму, сколько страхуюсь все время все стараются максимальную цены из вилки поставить. Плюс еще допы навалять.
129
11
Ответить
assa
Томск
р
ваще пофиг, как не покупал так и не буду
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
103
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Покупаете полис ОСАГО, настоящий?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
329
30
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А давно в парке дпс х7,?) я что-то упустил видимо.
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
Ну да, в пределах Москвабада.
А в России - по**й, пляшем:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
40
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viziter
А давно в парке дпс х7,?) я что-то упустил видимо.
Борьба с коррупцией - она такая, да...
И импортозамещение - наше всё...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
64
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
Не паникуй!
У меня 7-го сентября.
Прорвёмся))
14
2
Ответить
Димон
Благовещенка
В чём проблема, бро? Иди хоть завтра новую оформляй, пока дёшево.
55
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
Спокойно номера затирают и ездят себе ни в чем не отказывая, легавых то нет на дорогах, у нас в городе автомобилей со специально затертыми номерами пруд пруди..
21
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
А давно в парке дпс х7,?) я что-то упустил видимо.
Так это же Москва, чему удивляться то, там и куры яйца с золота несут ))
11
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Спокойно номера затирают и ездят себе ни в чем не отказывая, легавых то нет на дорогах, у нас в городе автомобилей со специально затертыми номерами пруд пруди..
А если ехать куда? Штраф? Делать дубликаты) такая себе экономия.
Ну у нас народ такой. Сами сете придумывают проблему, а потом героически с ней борются.
30
3
Ответить
Каройнер
Чита
*Spitfire*
Ни разу не видел тарифы по минимуму, сколько страхуюсь все время все стараются максимальную цены из вилки поставить. Плюс еще допы навалять.
приезжайте к нам на пмж....мне ниразу не наваливали допов....последняя страховка стоила что-то около 4000р. за 178 дизельных лосей....правда, я без аварий много лет пока обходился....страхуюсь в "мерзком и ужасном" росгосстрахе много лет...
14
10
Ответить
10477799
Москва
страхую и не морочусь, но помню время когда ДОСАГО было и цена на нее ниже была и сумма покрытия выше(даже если переводить в доллары тогда и сейчас).
12
 
Ответить
Алексей
Тюмень
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости полиса будут справедливы! Почему за "косяки" допущенных к управлению водителей платит собственник транспортного средства? Это конечно моё личное мнение, но думаю многие разделяют мой взгляд.
58
6
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
sergey-54
А я скрепя зубами все же отдал червонец недавно за эту бумаженку, уже третий год подряд 10 с копейками (( помню времена когда отдавал за полис на год 2800 - 3000, а с 2014 года цена за него начала быстро идти вверх..
тогда и лимит по выплатам был 120 тыс по железу и 160 тыс по вреду жизни и здоровью а сейчас 400 тыс железо и 500 тыс вжиз.
11
6
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
застрахуйся заранее до повышения тарифов
15
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Алексей
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости...
Это из той же самой оперы, что брать оплату за ТБО с квадратуры жилья, а не с человека. Мусор производит человек, а не квадратные метры.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
49
 
Ответить
Каройнер
Чита
Алексей
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости...
а кто допускает к управлению косяков-водителей? а со страхованием ответственности водителя согласен....чтобы продал машину и купил новую, а страховку новую не надо......старая действует еще....только вам придется на одну машину делать две страховки, если жена еще водит....и так далее....по списку....я к этому готов.....а вы?
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Supermannn
застрахуйся заранее до повышения тарифов
Нужно еще ТО пройти и диагностическую карту получить.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Шан-ирк
Это из той же самой оперы, что брать оплату за ТБО с квадратуры жилья, а не с человека. Мусор производит человек, а не квадратные метры.
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
5
26
Ответить
р
Новосибирск
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
ну пока не дошли до этого, а как придем там задумаюсь( и не только над покупкой полиса)
3
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
По любому повысят тарифы, а ответственности никакой.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
10
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
ПАЛАСИО
Покупаете полис ОСАГО, настоящий?
Да +
Нет -
Смысл покупать не настоящий? Даже если не виновен в аварии, могут повернуться обстоятельства, у кого кулаки или связи толще, тот будет виновен. Лучше спать спокойно, чем ездить с мыслью о том, что можешь попасть на нехилые бабки.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
12
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Jarno
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
Давно все измерено и измеряно
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
8
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Вчера взял ОСАГО, онлайн, Тинкофф. В сравнении с прошлым годом (тоже был Тинкофф) разница составила +80р. Это при условии, что нововведения по тарифам будут с 5.09. КБМ=0,5, без страховых случаев.
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Каройнер
а кто допускает к управлению косяков-водителей? а со страхованием ответственности водителя согласен....чтобы продал машину и купил новую, а страховку новую не надо......старая действует еще....только вам...
Не обязательно водитель - косяк, просто новичок.
Вам не придется делать две страховки - вы делаете одну только на себя. И каждый водитель (не жена/дети/братья) делает страховку на себя.
Но принятие таких поправок под большим вопросом, даже вероятно что никогда не примут, ведь камеры тогда не смогут штрафовать за отсутствие страховки. А гайцов у нас 1,5 человека на город миллионник.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
8
1
Ответить
Каройнер
а кто допускает к управлению косяков-водителей? а со страхованием ответственности водителя согласен....чтобы продал машину и купил новую, а страховку новую не надо......старая действует еще....только вам...
Полностью с Вами солидарен
1
2
Ответить
18086459
Симферополь
Коридоры расширяют, а цена стабильно растет. Вчера только оформил осаго, при прочих равных цена выросла на 300 рублей за год, и это еще не ввели новые коридоры
8
 
Ответить
Vladinho Da Silva
sergey-54
А я скрепя зубами все же отдал червонец недавно за эту бумаженку, уже третий год подряд 10 с копейками (( помню времена когда отдавал за полис на год 2800 - 3000, а с 2014 года цена за него начала быстро идти вверх..
скрЕпно))
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Так вот в чем дело! Все ждут повышения тарифов. Три дня подряд пытался застраховать онлайн. Ни одна страховая не дала это сделать.
1) Росгосстрах просит мой СТС, хотя машина еще не на мне. По ПТС нельзя застраховать, если есть рег знаки.
2) Альфа страхование дает вписать лошадиные силы, но выдает ошибку. Исправить нельзя.
3) третья страховая мне вписывает сама мощность из воздуха и не дает исправить
4)-я жалуется на на что-то, просит исправить, но не говорит что именно. Пробовал изменить все поля по порядку - не помогает.
5) Жалуется на диагностическую карту.
6)-я пишет, что не может застраховать, перенаправляет на гарантирующего страховщика, и передает ему какие-то левые данные. Марку верно, а модель берет первую по алфавиту. Эти данные я исправить не могу. Могу только нажать согласиться/ не согласиться. И выкидывает.
14
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
Купи сейчас...
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Jarno
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
1 чел - 1 шт
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
В свою страховую.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно еще ТО пройти и диагностическую карту получить.
Неужто 1,5 часа нет свободного? Пока комменты строчил больше время потратил.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
А если ехать куда? Штраф? Делать дубликаты) такая себе экономия.
Ну у нас народ такой. Сами сете придумывают проблему, а потом героически с ней борются.
Ехать с затертыми номерами можно хоть куда, у нас в городе ГИБЭДЭДЭШНИКОВ НЕТ!!
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Supermannn
тогда и лимит по выплатам был 120 тыс по железу и 160 тыс по вреду жизни и здоровью а сейчас 400 тыс железо и 500 тыс вжиз.
Да это ясно все, только вот все стало так же в два раза дороже после событий Марта 2014 года, рубль обесценился и все запчасти на импортные авто стали дороже в 2-2,5 раза, так что наманали опять нас - рабов..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vladinho Da Silva
скрЕпно))
Ага, духовенно могуче-державно )) я бы не стал страховку продлевать, на кой кукуй бы она мне сдалась, моя настояла..
2
2
Ответить
assa
Томск
sergey-54
Спокойно номера затирают и ездят себе ни в чем не отказывая, легавых то нет на дорогах, у нас в городе автомобилей со специально затертыми номерами пруд пруди..
Вы сами и ответили почему у нас в стране бардак - ОСАГО не платим, номера затираем, полицию легавыми называем, зато жить хотим как в Германии. В Германии за такие фокусы государство карает быстро и жестко, потому и порядок.
20
14
Ответить
14902372
sergey-54
Ехать с затертыми номерами можно хоть куда, у нас в городе ГИБЭДЭДЭШНИКОВ НЕТ!!
А милиционеры есть? Если нет указывай адрес. Еду
2
1
Ответить
14902372
14902372
А милиционеры есть? Если нет указывай адрес. Еду
Полиционеры
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
assa
Вы сами и ответили почему у нас в стране бардак - ОСАГО не платим, номера затираем, полицию легавыми называем, зато жить хотим как в Германии. В Германии за такие фокусы государство карает быстро и жестко, потому и порядок.
Полиция??? Серьезно??? )) Я лично ОСАГО купил, номера не затирал никогда и не затираю, что не так??
Ну и что бы жить как в Германии, нужно родится в Германии, Россия была Россией, есть и всегда таковой будет и никогда и ничего тут не поменяется в ближайшие столетия, один криминал в верхах, воровство, кумовье, рука - лицо, предательства, обман, убийства и отравление не угодных, ну и все в таком духе, так что все мимо..
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
assa
Вы сами и ответили почему у нас в стране бардак - ОСАГО не платим, номера затираем, полицию легавыми называем, зато жить хотим как в Германии. В Германии за такие фокусы государство карает быстро и жестко, потому и порядок.
Еще забыл, в Германии да, там Государство, у нас одни выходцы из подворотни 90ых, захватившие все что только можно.
Вон дядя Ротенберг, его семья недавно названа самым богатым "кланом" страны, почитайте если интересно, в кризис мы простые беднеем - нищаем, они становятся только богаче.
15
3
Ответить
assa
Томск
sergey-54
Полиция??? Серьезно??? )) Я лично ОСАГО купил, номера не затирал никогда и не затираю, что не так?? Ну и что бы жить как в Германии, нужно родится в Германии, Россия была Россией, есть и всегда таковой...
А какие претензии к полиции лично у Вас, опуская лирику о криминале в верхах и т.д.? Срок мотали?
6
8
Ответить
assa
Томск
sergey-54
Еще забыл, в Германии да, там Государство, у нас одни выходцы из подворотни 90ых, захватившие все что только можно.
Вон дядя Ротенберг, его семья недавно названа самым богатым "кланом" страны, почитайте если интересно, в кризис мы простые беднеем - нищаем, они становятся только богаче.
Ротенберг виноват, что у вас куча народу с затертыми номерами? Или просто особо умные хотят нарушать правила и не платить штраф?
10
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6833
Шан-ирк
Это из той же самой оперы, что брать оплату за ТБО с квадратуры жилья, а не с человека. Мусор производит человек, а не квадратные метры.
А как определить, сколько человек там реально проживают? Может вообще никто не зарегистрирован, а может и табор без регистрации жить. Взимают пропорционально квадратам, что логично.
3
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alekseidoss
Неужто 1,5 часа нет свободного? Пока комменты строчил больше время потратил.
Станция ТО работает только по будням с 8-17, все для людей.
4
3
Ответить
Сергей
Северск
Странно, у меня страховка из года в год дорожает только и каждый раз новые оправдания, мб уже хватит реформировать
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Когда всем начнут считать по максимуму, народ взвоет, а государство скажет - "ну вот же, есть минимальный тариф! А что его никто не применяет, так это НА УСМОТРЕНИЕ СТРАХОВОЙ! А страховая не усмотрела возможности вас не обобрать!". В итоге смысл был в том, чтобы полис ОСАГО подорожал, и этому было хоть какое-то логическое объяснение.
7
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Станция ТО работает только по будням с 8-17, все для людей.
Неужто она у вас одна?
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alekseidoss
Неужто она у вас одна?
Да
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
sergey-54
Полиция??? Серьезно??? )) Я лично ОСАГО купил, номера не затирал никогда и не затираю, что не так?? Ну и что бы жить как в Германии, нужно родится в Германии, Россия была Россией, есть и всегда таковой...
Кумовство панибратство и протекционизм
2
1
Ответить
добряк
Иркутск
Страховка по дорожала, народ перестает покупать осаго, прибыль ск падает, страховка дорожает. Замкнутый круг.
5
1
Ответить
DelSoul
Красноярск
sergey-54
А я скрепя зубами все же отдал червонец недавно за эту бумаженку, уже третий год подряд 10 с копейками (( помню времена когда отдавал за полис на год 2800 - 3000, а с 2014 года цена за него начала быстро идти вверх..
Вот , а по мнению ЦБ полюс из года в год дешевеет.
6
 
Ответить
DelSoul
Красноярск
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
На митинг
2
3
Ответить
19769466
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
Можно за месяц застраховать
1
 
Ответить
19769466
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно еще ТО пройти и диагностическую карту получить.
Пока можно без ТО страховать
2
 
Ответить
19769466
Boikich
А как определить, сколько человек там реально проживают? Может вообще никто не зарегистрирован, а может и табор без регистрации жить. Взимают пропорционально квадратам, что логично.
В меньших квадрата тоже табор может жить
4
 
Ответить
Alex
Аскиз
*Spitfire*
Ни разу не видел тарифы по минимуму, сколько страхуюсь все время все стараются максимальную цены из вилки поставить. Плюс еще допы навалять.
Мне в этом году насчитали по минимуму, плюсом предложили добровольно оформить доп на 300р. Раньше в том же месте это все было в принудительном порядке. В общем, я был в шоке.
 
 
Ответить
18202306
Фиолетово . В Москве максимальные коэффициенты , потому ни жарко ни холодно . На меня осаго стоит около 10 тысяч , при том что за более чем 22 года на меня не было ни одного обращения по осаго .
Коэффициенты постоянно обнуляются, обновляются , то базы данных не работают , то снежинка в глаз попала . Вообще как забил на это много лет назад , так и пофиг .
1
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Supermannn
тогда и лимит по выплатам был 120 тыс по железу и 160 тыс по вреду жизни и здоровью а сейчас 400 тыс железо и 500 тыс вжиз.
Мое мнение надо страховать не ответственность а имущество и тогда все будут страховать свои автомобили (ответственность только коммерческий транспорт) а за совершение дтп пересдача через 1-6 ( в зависимости от обстоятельств аварии и последствий) месяцев с обязательными курсами которые ты не можешь пропустить и тачку на прикол пока права не получишь. Сразу порядок будет и ключи будут думать кому давать хозяева авто
5
3
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Мое мнение надо страховать не ответственность а имущество и тогда все будут страховать свои автомобили (ответственность только коммерческий транспорт) а за совершение дтп пересдача через 1-6 ( в зависимости от обстоятельств аварии и последствий) месяцев с обязательными курсами которые ты не можешь пропустить и тачку на прикол пока права не получишь. Сразу порядок будет и ключи будут думать кому давать хозяева авто. Думаю будет справедливо для всех: и для владельца авто за пять миллионов, и для владельца тазика за полтинник. Насколько владелец переживает за своё имущество на столько и страхует. А виновнику все условия что бы больше не хотелось проскочить или полихачить.
3
1
Ответить
887857
Благовещенск
Jarno
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
Судя по минусам которые вам накидали, с измерениями в стране беда.
2
2
Ответить
887857
Благовещенск
Шан-ирк
Смысл покупать не настоящий? Даже если не виновен в аварии, могут повернуться обстоятельства, у кого кулаки или связи толще, тот будет виновен. Лучше спать спокойно, чем ездить с мыслью о том, что можешь попасть на нехилые бабки.
Ну так в описываемых вами обстоятельствах осаго как раз таки и не поможет.
2
1
Ответить
1
Владивосток
Kurtkoban
Вчера взял ОСАГО, онлайн, Тинкофф. В сравнении с прошлым годом (тоже был Тинкофф) разница составила +80р. Это при условии, что нововведения по тарифам будут с 5.09. КБМ=0,5, без страховых случаев.
Вчера делал страховку на 2 машины, по итогу каждая поднялась на 1 тыс руб
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Не логично.
 
1
Ответить
887857
Благовещенск
Maksym
Мое мнение надо страховать не ответственность а имущество и тогда все будут страховать свои автомобили (ответственность только коммерческий транспорт) а за совершение дтп пересдача через 1-6 ( в зависимости...
Наконец-то вижу здравые мысли и предложения в потоке комментов.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
assa
Вы сами и ответили почему у нас в стране бардак - ОСАГО не платим, номера затираем, полицию легавыми называем, зато жить хотим как в Германии. В Германии за такие фокусы государство карает быстро и жестко, потому и порядок.
В германии за такие фокусы госсво карает быстро и жестко всех, от бомжа до канцлера, поэтому и порядок. Наше же государство карает только рабочее население, которое мало что может сделать в правовом поле, но при этом имеет какую никакую собственность и денюжку.
4
1
Ответить
887857
Благовещенск
Boikich
А как определить, сколько человек там реально проживают? Может вообще никто не зарегистрирован, а может и табор без регистрации жить. Взимают пропорционально квадратам, что логично.
Не логично. По такой логике можно рассчитывать количество мусора исходя из кубометров объёма жилых помещений, высоты жилья над уровнем моря и т. д.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
У нас тут не там. У нас в деревне камеры просто побьют.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Алексей
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости...
Потому, что ТЫ их к управлению допустил.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Шан-ирк
Это из той же самой оперы, что брать оплату за ТБО с квадратуры жилья, а не с человека. Мусор производит человек, а не квадратные метры.
Только вот с квадратов я платил 40 руб в месяц, теперь с трух рыл - 300. А что изменилось? Да ничего.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Jarno
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
Никто ничего не мерил. Как дети, ей-богу. Обклали вмененным налогом и вася-кот.
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Шан-ирк
Смысл покупать не настоящий? Даже если не виновен в аварии, могут повернуться обстоятельства, у кого кулаки или связи толще, тот будет виновен. Лучше спать спокойно, чем ездить с мыслью о том, что можешь попасть на нехилые бабки.
Как вас все-таки зомбоящик пропитал всяким амном за эти 17 лет! Ужас!
А как же мы ездили раньше, при Союзе и после, до 2003 года не задумываясь об этой байде? Колдунство какое-то!
Я и сейчас 17 лет плачУ за воздух, ни одного страхового случая, что я делаю не так? Может просто мозг есть в голове?
Таким, как я , надо вообще ОСАГО выдавать за 200 рублей - чисто цена бланка.
7
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Zhiza
Так вот в чем дело! Все ждут повышения тарифов. Три дня подряд пытался застраховать онлайн. Ни одна страховая не дала это сделать. 1) Росгосстрах просит мой СТС, хотя машина еще не на мне. По ПТС нельзя...
Я что-то пропустил, что есть СТС? Это СОР теперь так называют?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
assa
Вы сами и ответили почему у нас в стране бардак - ОСАГО не платим, номера затираем, полицию легавыми называем, зато жить хотим как в Германии. В Германии за такие фокусы государство карает быстро и жестко, потому и порядок.
Там и зарплата германская. Давайте уж начнем с этого. А то нам плату за жизнь за все про все хотят навязать капиталистическую, а зарплаты до сих пор социалистические платят. Кто-то мне возразит, что ИХ минималка в 2000 евро - тоже только с голоду не сдохнуть.
Да ради Бога. Вот сделайте у нас минималку хотя бы в 500 евро, тогда и повышайте тарифы и прочую лабуду.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
assa
Ротенберг виноват, что у вас куча народу с затертыми номерами? Или просто особо умные хотят нарушать правила и не платить штраф?
Ни он не виноват, ни мы. У нас просто жизнь такая. Это просто люди такие. Амно само по себе. Нас на его место пусти - мы также хапать будем. Олигархи не с луны прилетели а выросли вместе с нами в одном дворе.
Это главная причина, почему у нас никогда ничего не будет. Все пропитаны криминальным духом. Спереть все, что не приколочено. И чтоб у соседа корова сдохла.
5
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
alekseidoss
Неужто она у вас одна?
У нас на весь город одна. Не все в сталицах живут.
Это из разряда, когда масковская журнашлюшка удивляется в деревне Новопердуново: "Как?!, У вас даже в кране горячей воды нету?! Ужос! И крана нету? Пипец!!".
6
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Maksym
Мое мнение надо страховать не ответственность а имущество и тогда все будут страховать свои автомобили (ответственность только коммерческий транспорт) а за совершение дтп пересдача через 1-6 ( в зависимости...
Наши полицаи легко могут из тебя невиновного виноватого сделать.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DelSoul
Вот , а по мнению ЦБ полюс из года в год дешевеет.
2018 - 10800, 2019 - 10500, 2020 - 10300..Ну как бы да, "дешевеет" )) Про 2008 - 12 годы и полис ценой в 2800 - 3000 на год и вспоминать не хочется..
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nbt
У нас на весь город одна. Не все в сталицах живут.
Это из разряда, когда масковская журнашлюшка удивляется в деревне Новопердуново: "Как?!, У вас даже в кране горячей воды нету?! Ужос! И крана нету? Пипец!!".
Охеренная столица, Тольятти.
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
делай сейчас... полис за месяц до окончания можно приобретать
1
 
Ответить
Когда же вы .....нажретесь!
2
 
Ответить
Shepster
Ну да, в пределах Москвабада.
А в России - по**й, пляшем:-))))
Ну плясать это пока, поэтапное будут вводить:)
Сначала камеры , и будут штрафовать только ездунов;
Потом проверка периодическая, и отправка писем счастья всем владельцам авто без ОСАГО, и это кстати будет правильно, так как страховать по закону нужно авто в любом случае. Стоит оно в гараже годами или ты на нем ездишь каждый день- не важно. Как только стал собственником - нужно сразу страховаться.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
sergey-54
Полиция??? Серьезно??? )) Я лично ОСАГО купил, номера не затирал никогда и не затираю, что не так?? Ну и что бы жить как в Германии, нужно родится в Германии, Россия была Россией, есть и всегда таковой...
чувак, я тебе открою страшную тайну, только никому не говори - "какую бы страну не взял, везде так! и в пендосии, и в германии, и в Зимбабве"
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1624
Maksym
Мое мнение надо страховать не ответственность а имущество и тогда все будут страховать свои автомобили (ответственность только коммерческий транспорт) а за совершение дтп пересдача через 1-6 ( в зависимости...
Т.е. практически лишить ответственности виновника предлагаете? А не будет так : повздорили на дороге водитель ржавого уазега и скажем нового внедорожника типа мэрса или бмв. Водила уаза рискуя только своим ржавым авто и парой месяцев без прав скидывает авто стоимостью порядка 5 лямов с дороги и превращает в утиль. В итоге кто страдает? страховая на сумму выплаты и владелец дорогой иномарки, если не на всю сумму застраховал? Я согласен, что владельцы дорогих авто должны больше платить даже по ОСАГО, т.к. ущерб их машине может перекрыть ущерб десяткам недорогих авто. Но и виновники аварии должны отвечать чем то большим, чем лишением прав на несколько месяцев.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Алексей
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости...
У народа нет инструментов для выражения воли. Вот проблема современного общества. Ходилки по улицам это не инструмент. Идеально было бы голосование через гос. услуги.
2
 
Ответить
O 11
nbt
Как вас все-таки зомбоящик пропитал всяким амном за эти 17 лет! Ужас! А как же мы ездили раньше, при Союзе и после, до 2003 года не задумываясь об этой байде? Колдунство какое-то! Я и сейчас 17 лет плачУ...
Во первых в СССР не было такого количества личных авто как сейчас, во вторых все авто были +- одинаковые во всем союзе, цена их ремонта и цены на запчасти были ОДИНАКОВЫЕ и сводился ремонт к 5-30 иногда в 50 рублей (половина средней з/п). ОСАГО как задумка не плохая и появилось оно как раз в рассвет когда тебя братки на дороге за оторванный бампер могли на хату раскрутить, только это уже подзабылось, а молодежь про это вообще не знает.
ОСАГО нужно только нужно его грамотно использовать, а не так как в России. Цены космос тут согласен, застраховать квартиру стоит дешевле чем машину.
3
2
Ответить
887857
Благовещенск
alex4022
Т.е. практически лишить ответственности виновника предлагаете? А не будет так : повздорили на дороге водитель ржавого уазега и скажем нового внедорожника типа мэрса или бмв. Водила уаза рискуя только своим...
Виновник аварии итак отвечает согласно КоАП, ГК, УК, в пределах своей вины. Вину определяет суд, а не страховая. Пургу нести не надо. Смысл страховать дорогие авто дороже (именно авто, а не бредовую автоответственность) есть.
2
1
Ответить
Кирилл
Ангарск
alex4022
Т.е. практически лишить ответственности виновника предлагаете? А не будет так : повздорили на дороге водитель ржавого уазега и скажем нового внедорожника типа мэрса или бмв. Водила уаза рискуя только своим...
Надо страховать своё имущество!. А представьте, что у уазега нет ОСАГО, а у БМВ или мерса есть. А теперь внимание вопрос - как долго будет отдавать через суд водитель уазега? Так ведь у нас сейчас?(не помню точно).
В меня вон въехали на парковке и уехали, по камерам нашел, ДПС вызвал, всю информацию им дал. На что мне сказали главное чтоб у него страховка была, а то только через суд........ по 500
2
1
Ответить
Алексей
Тюмень
nbt
Потому, что ТЫ их к управлению допустил.
У меня в семье к примеру 4 автомобиля, у меня, у папы, мамы и брата. У брата коэффициент не очень благоприятный, он не ездит на папиной автомобиле постоянно, но допущен к управлению потому как может потребоваться перегон в сервис, может и не потребуется. Но он вписан в машину папы и папа платит за него. Это список допущенных к управлению, но далеко не факт использования. Выше интересный комментарий по поводу ТБО, проведу аналогию по водопровода, у меня стоит счётчик воды и плачу за израсходованную воду, а не исходя из того сколько воды под определённый давлением могло бы пройти по трубе данного диаметра.
2
1
Ответить
Алексей
Тюмень
Каройнер
а кто допускает к управлению косяков-водителей? а со страхованием ответственности водителя согласен....чтобы продал машину и купил новую, а страховку новую не надо......старая действует еще....только вам...
Я готов делать страховку на каждого водителя. При этом возможно какие то члены семьи у меня будут эксплуатировать сезонно, а кто то круглый год.
1
 
Ответить
14778008
Zhiza
Так вот в чем дело! Все ждут повышения тарифов. Три дня подряд пытался застраховать онлайн. Ни одна страховая не дала это сделать. 1) Росгосстрах просит мой СТС, хотя машина еще не на мне. По ПТС нельзя...
Чувак везучий по жизни видимо
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
1
Вчера делал страховку на 2 машины, по итогу каждая поднялась на 1 тыс руб
Может в разных страховых? Хотя при расчетах разница в 200-300р. Может в каждом регионе своя такса.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
O 11
Во первых в СССР не было такого количества личных авто как сейчас, во вторых все авто были +- одинаковые во всем союзе, цена их ремонта и цены на запчасти были ОДИНАКОВЫЕ и сводился ремонт к 5-30 иногда...
Может просто стОит думать головой и ездить уметь. Тогда и бампера не оторвешь и никто не раскрутит ни на что.
Со мной как-то прокатывало, за рулем с 1987 года.
А историю не надо мне тут пересказывать, я в те времена успел и поработать, и поучиться и в армию сходить. Не пацан, чай.
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Алексей
У меня в семье к примеру 4 автомобиля, у меня, у папы, мамы и брата. У брата коэффициент не очень благоприятный, он не ездит на папиной автомобиле постоянно, но допущен к управлению потому как может потребоваться...
Да вас раскулачивать пора, 4 машины на семью...
Значит деньга есть, вот и платИте. За ОСАГи и прочую чушь.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
assa
Куда вы денетесь, когда вам с каждой камеры начнет штраф по 800 р. приходить)))
Так он и их платить не будет. Машина не на нем. Официально не работает. Живет с родителями. Имущества нет ))) идеальный революционер!
Взять можно только с законопослушного и социализированного гражданина. Однако государство упорно воспитывает безответственных бомжей.
5
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
alex4022
Т.е. практически лишить ответственности виновника предлагаете? А не будет так : повздорили на дороге водитель ржавого уазега и скажем нового внедорожника типа мэрса или бмв. Водила уаза рискуя только своим...
Вы сейчас про умышленное повреждение чужой собственности говорите из-за это и сейчас статья предусмотрена.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня 11 сентября срок ОСАГО кончается. Караул, что же делать, куда бежать!
Осаго можно начинать делать за месяц до истечения срока, а не день в день. Делай сейчас по старому тарифу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Алексей
Почему бы государству не услышать голоса народа? Координально измените подход к страхованию, сделайте персональное страхование ответственности водителя, а не автомобиля! В таком случае рассчитеты стоимости...
Это хорошо, если в семье несколько машин. Таких семей много, но явно не большинство. И явно не заметное количество. Если страховать каждого водителя, то условная семья с одним авто и тремя водителями отдаст тройную сумму за страховку. Если бы была возможность выбрать - хочешь так, а хочешь эдак - то было бы идеально. Но никому морочиться не охота.
1
 
Ответить
O 11
nbt
Может просто стОит думать головой и ездить уметь. Тогда и бампера не оторвешь и никто не раскрутит ни на что.
Со мной как-то прокатывало, за рулем с 1987 года.
А историю не надо мне тут пересказывать, я в те времена успел и поработать, и поучиться и в армию сходить. Не пацан, чай.
Никто вам ничего не рассказывает, времена другие сейчас. ОСАГО - нормальная тема, нужная. Ездишь аккуратно - плюс тебе, а случись чего, с некоторых только анализы взять и получится. Страховка в этом смысле правильная вещь, в развитых странах все застраховано и потом после какого нибудь ЧП собственник не орет что государство ему должно, а идет в страховую и получает деньги на которые он востанавливает имущество.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
MC_Alex
чувак, я тебе открою страшную тайну, только никому не говори - "какую бы страну не взял, везде так! и в пендосии, и в германии, и в Зимбабве"
Знаем мы таких "открывателей правды" )) такого количества приближенных, вдруг внезапно ставших олигархами нет ни в одной стране мира, кружок друганов по дзюдохе и их отпрыски правят баллом и жируют так дико, как никому, никогда и не где и не снилось ))
4
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Каройнер
приезжайте к нам на пмж....мне ниразу не наваливали допов....последняя страховка стоила что-то около 4000р. за 178 дизельных лосей....правда, я без аварий много лет пока обходился....страхуюсь в "мерзком и ужасном" росгосстрахе много лет...
Ещё один! Да не может такого быть. То же в интернете покупали? Давайте фото полиса (закройте персональные данные) разложу по полочкам. Только в соседней теме, такого же счастливчика огорчил.
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Jarno
Скажи, о мудрейший, как замерить человека? Ну в плане производства ТБО?
А скажи, о великий, как заметили квадратные метры? Ну в плане производства ТБО?
 
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Все расширяют, расширяют коридор, да уж взяли бы и расширили основательно с 1000р до 10000р , лживое лицемерное государство
1
 
Ответить
вас я пупкин
Очень интересно но ни.. не понятно
 
 
Ответить
1
Владивосток
Kurtkoban
Может в разных страховых? Хотя при расчетах разница в 200-300р. Может в каждом регионе своя такса.
Нет в оной и тойже, где страхуюсь уже лет цать. Проверил сегодня по другим страховым сумма такая же, хотя как я и говорил год назад была меньше. Сравнил старую и новую поднялась ТБ, хз почему
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Boikich
А как определить, сколько человек там реально проживают? Может вообще никто не зарегистрирован, а может и табор без регистрации жить. Взимают пропорционально квадратам, что логично.
Как определять - не забота правообладателя квадратных метров.
Если они не знают как определить, значит не за что начислять!
В собственности недвижимость, человек не проживает.
Платить за воздух на кадратный метр воздуха?
С каких это пор воздух стал ТБО измеряемым в квадратных метрах?
Плата под видом ТБО за воздух в квадратных метрах при отсутствии проживающего и регистрации проживания по месту имущества - это воровство.
Как они обязаны (обязаны мне) проверять количество проживающих - не забота правообладателя.
Не могут проверит - значит не работают.
Не умеют проверять - значит не работают.
Начисляют по неподтвержденным сведениям - значит воруют.
Воруют - значит не несут ответственности.
Нет ответственности - значит не боятся отсутствия ответственности.
Нет статьи - значит нет ответственности.
4
1
Ответить
Алексей
Тюмень
Promann
Это хорошо, если в семье несколько машин. Таких семей много, но явно не большинство. И явно не заметное количество. Если страховать каждого водителя, то условная семья с одним авто и тремя водителями отдаст...
Страхование водителя более честный подход был бы. Не попадает в ДТП и не нарушает ПДД-получи хороший бонус в виде скидки. А если наоборот, то и не обижайся. Лично я уже стал без ограничений делать страховки, хотя по кбм 13 класс, но мне так удобнее. Только у папы ограниченный список.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
O 11
Никто вам ничего не рассказывает, времена другие сейчас. ОСАГО - нормальная тема, нужная. Ездишь аккуратно - плюс тебе, а случись чего, с некоторых только анализы взять и получится. Страховка в этом смысле...
1) Времена всегда одинаковые - прежде чем что-то получить, надо заслужить,заработать. А наши страховые=МММ девяностых годов. Как деньги брать=с улыбкой и сразу, как выплатить = год надо ждать. Плавали, знаем.
2) Плюс мне? Какой? 17 лет плачУ за воздух, ни одного страхового случая, и все равно плати-плати-плати. Таким, как я , полис надо за 200 рублей давать, чисто за стоимость бланка.
3) А где ты увидел у нас развитую страну?
4) завтра в меня въедет какой-нить пацан из деревни на ржавой дедушкиной шестерке, про городские штучки типа ОСАГО он и знать не знает, на суде (если таковой состоится) будет предъявлена мамина комната в коммуналке и дедушкин домик-развалюха в деревне, сам неработающий, короче шиш мне с маслом светит. И накера я за это ОСАГО 17 лет платил?
У тебя все просто. На бумаге. И языком. Не та страна.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
nbt
Я что-то пропустил, что есть СТС? Это СОР теперь так называют?
Да, СТС это СОР. На всех сайтах пишут либо Свидетельство о регистрации, либо СТС. Сколько страховал онлайн ни разу не встречал аббревиатуры СОР.
 
 
Ответить
O 11
nbt
1) Времена всегда одинаковые - прежде чем что-то получить, надо заслужить,заработать. А наши страховые=МММ девяностых годов. Как деньги брать=с улыбкой и сразу, как выплатить = год надо ждать. Плавали,...
Так о том и речь и то, что все красиво на бумаге, да забыли про авраги. Я так же плачу за ОСАГО, езжу аккуратно. От дураков на дороге никто не застрахован, но в первую очередь нужно страховать свою ответственность перед третьими лицами. Это особенно понимаешь когда у тебя нет лишних тех же 400 000 руб чтобы вынуть и отдать в одночасье.
А то что страховые ведут себя нечестно на рынке - это и есть признак что мы не развитая страна, а отсталое государство.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
O 11
Так о том и речь и то, что все красиво на бумаге, да забыли про авраги. Я так же плачу за ОСАГО, езжу аккуратно. От дураков на дороге никто не застрахован, но в первую очередь нужно страховать свою ответственность...
Как же вас зомбоящиком охмурили за эти годы...
А как же мы раньше ездили ( я например - с 1987 по 2003 год) без ОСАГО? И аварий по моей вине не было и нет. Колдунство какое-то, да? Может, просто мозг в голове есть? Вот за что дед из деревни, 2 раза в год выезжающий в райцентр на своей шестерке, должен платить даже 2 тысячи рублей за ОСАГу? Вот за что? За то что ЕСЛИ ВДРУГ МОЖЕТ БЫТЬ Крузак замглавы районной администрации поцарапает? Весь этот ОСАГА придумана богатыми для богатых. Простому народу она нафиг не вперлась.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
O 11
Так о том и речь и то, что все красиво на бумаге, да забыли про авраги. Я так же плачу за ОСАГО, езжу аккуратно. От дураков на дороге никто не застрахован, но в первую очередь нужно страховать свою ответственность...
ОСАГУ надо вводить для водятлов, начиная с 1975 года рождения. Которые права получили уже не в СССР.
 
 
Ответить
Promann
Осаго можно начинать делать за месяц до истечения срока, а не день в день. Делай сейчас по старому тарифу.
Точнее, за 60 дней
 
 
Ответить