Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 24 августа вступят в силу важные поправки в закон об ОСАГО

С 24 августа вступят в силу важные поправки в закон об ОСАГО

23 Августа 2020 | 25635 просмотров

В России с 24 августа вступят в силу поправки в закон об ОСАГО. Они окажут существенное влияние на ценообразование.

Во-первых, расширяется тарифный коридор базовой ставки. Если прежде он составлял 2746-4942, то теперь — 2471-5426. Это означает, что страховщики смогут выбирать базовую цену в более широком диапазоне. В итоге минимальная цена снизится, максимальная — вырастет.

Напомним, в предыдущий раз тарифный коридор был расширен на 20% вниз и вверх в начале 2019 года. По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%.

Во-вторых, реформа позволит устанавливать стоимость полиса с учетом назначения автомобиля и поведения водителя на дороге.

Страховщики смогут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений, регулируемых Центробанком. Они будут делать это с учетом личностных характеристик автомобилиста и лиц, допущенных им к управлению машиной. При этом ограничение на максимальный размер стоимости полиса ОСАГО сохраняется.

Лихачи будут платить по повышенному тарифу. К грубым нарушениям относятся проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на встречную полосу или управление автомобилем в состоянии опьянения. Все эти факторы могут учитываться лишь в случае фиксации нарушения сотрудником ДПС. Соответственно, штрафы с камер не повлияют на стоимость страховки.

Напомним, закон об индивидуализации тарифов ОСАГО был подписан 25 мая.

 

Комментарии

Вячеслав
Курган
Все для народа опять сделали!!!
348
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Соответственно, штрафы с камер не повлияют на стоимость страховки.
--
Радует
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
84
116
Ответить
11699066
Страховка опять подорожает.
431
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Подтянул ведро огурцов.Весьма интересная тема
23
51
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Получается лучше договорится с сотрудником при нарушении, чем оформлять протокол. Количество засад в кустах явно вырастет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
119
32
Ответить
анд
Новороссийск
опять страховка подорожает...
126
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать, а даже думать о нем, в случае же попадания в ДТП синя просто по быстрому линяет с места преступления и ищи свищи его.
Тоже самое относится к тем кто регулярное гоняет и проезжает на красный, в большинстве своем у них не то что полиса нет, с них в случае чего и взять то нечего. И таких становиться всё больше и больше, благо сокращение патрулей просто открыло рог изобилия всяческих невменяшей, зато на каждом перекрестке камеры для собираемости повесили.
Вообщем к чему я, мне как добропорядочному водителю покупающему страховку становится всё менее безопасным передвигаться по дорогам общественного пользования, так как бес полюсных всё больше и больше. И эта бумажка меня от таких вообще ни в какой степени не защищает. Пора делать реформу страховки, либо просто аннулировать регистрацию с конфискацией автомобиля у тех кто её принципиально не покупает. Пробки исчезнут в первый же месяц, как и большинство не адекватных с дорог.
Так и живем, зато коридор расширили.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
557
49
Ответить
   
Сообщений: 891
Однозначно к повышению тарифов.
Купил новый полис месяц назад
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
63
11
Ответить
   
Сообщений: 729
алексей !
Получается лучше договорится с сотрудником при нарушении, чем оформлять протокол. Количество засад в кустах явно вырастет.
Вариант "не совершать грубых нарушений" не рассматривается. Ведь совершенно необходимо летать +60 на красный по встречке пьяным, а потом всё это полирнуть взяточкой.
98
33
Ответить
    
Сообщений: 1723
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
207
91
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mihnuk
Однозначно к повышению тарифов.
Купил новый полис месяц назад
на сколько дороже обошелся? у меня на пятихатку вырос=) стабильный рост экономики он такой=)
69
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
С категорию сейчас хрен застрахуешь.Самому вообще не реально.
Два дня назад отдал доки страховому агенту,даже у них трудности,до сих пор не может сделать.Говорит,что с 24 страховка на С категорию подорожает на 70%.
Итак уже куча народа без ОСАГо ездит.
А сейчас еще больше народу от него откажется.Мало того,что дорожает,еще и застроховаться самому проблема.А агенты 1-2тыщи берут за свои услуги.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
82
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Для этой власти автолюбители являются только источником денег.
У меня сейчас 13й класс и кбм соответственно 0,5. Но у меня есть супруга, которая имеет кбм 0,8, так как права получила 5 лет назад. И что? Почему я вынужден платить за Осаго больше? Почему не страховать ответственность конкретного водителя в зависимости от мощности автомобиля (первый год после получения прав не мощнее 150сил) , которым он хочет управлять, региона, в которых он хочет передвигаться (хочешь ездить только по своей Тверской области - одна стоимость, а если хочешь выезжать в ту же Москву, стоимость выше) Ну и конечно того же безаварийного стажа.

И да. Для кого этот минимальный порог? Какая страховая компания рассчитывает от хотя бы 3000.
81
42
Ответить
EdW
Иркутск
Я только вчера кое как сделал себе страховку! Походу началась свистопляска с гос номерами других регионов, мне повсеместно отказывали. По итогу связался с компанией того региона, где машину взял, они каким-то чудом удаленно мне её сделали... Завтра проверю на сколько ставка изменится по новым правилам.
20
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Одна машина на двоих?А хотите платить за каждого водителя?)
Прикольно.
За себя заплатите 4500.А потом жена за себя 7500))Главно ,что вы больше не заплатите)
88
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя) моя авария. Стоимость полиса вместе с услугами по оформлению 11600 рублей. Двигатель 1 литр 69 лосей. Это ппц товарищи. Это еще и по старой цене !
96
16
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
140
5
Ответить
EdW
Иркутск
Rendji
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя)...
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
19
57
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пределы лицемерия власти расширились
В итоге минимальная лицемерность снизится, максимальная — вырастет.
72
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Хором-живёшь за Уралом ,не щелкай ...м
16
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя)...
Что такое услуги по оформлению? Сам не?
18
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
demonoid42
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
Ну конечно же ЦБ... у тебя отрицательно подешевел полис.
27
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
Что такое услуги по оформлению? Сам не?
Ну это когда ты заходишь на сайт рса а у тебя то страница обновляется то еще какая фигня. И приходится платить тыщу агенту на оформление
27
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Нужно все камеры настроить на режим проверки осаго, тогда на дорогах спокойнее будет
48
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя)...
Естественно - кбм 1.4 ни фига не 0.5.
Так рубля 3.5 было бы.
15
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
demonoid42
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
ЦБ в принципе нельзя верить.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
35
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Ну это когда ты заходишь на сайт рса а у тебя то страница обновляется то еще какая фигня. И приходится платить тыщу агенту на оформление
А в офис ск почему не заехать?
19
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
Естественно - кбм 1.4 ни фига не 0.5.
Так рубля 3.5 было бы.
Прошлый с кбм 0.9 был что то около 7.5
7
1
Ответить
himik1210
Барнаул
Страховые компании вновь " налюбят" автомобилистов
17
3
Ответить
123
Томск
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис к друзьям чтобы скидку 50% не терять) . Я не согласен платить потому ,что хитрые страховые компании не выплачивают если виновник пьяный или без полиса и тд... Дак встает вопрос, нахрена мне тогда ОСАГО если я должен платить деньги обязательно, а страховая при наступлении такого случая мне в выплате откажет? Ну а если , не дай бог я стану виновником, я готов заплатить за ремонт и бегать и скрываться не намерен.
62
67
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
А в офис ск почему не заехать?
Там тоже бывают приколы. Например 2 года назад вск без объяснения причин не оформлял полисы и пришлось стоять в дикой очереди и оформиться по записи только на 4 день. Поэтому проще кинуть 1000 агенту и файлы на ватсап и получить полис на электронку
16
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
А в офис ск почему не заехать?
Мне кстати этой тысячи не жалко. В прошлом году меня оформили в нормальной страховой и когда мне влетели в бампер с небольшими повреждениями страховая хорошо выплатила деньгами и без мозгосношательства
11
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
EdW
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
что-то у вас, соседей дешево, у меня 4500 за 160 бобров при таком же кбм=)
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Но при этом покупают 20тилетные рыдваны с моторами по 3 литра за милион, на заправках каждый день очереди создают заливая на "пицот", а денег на осагу нет, нет осаги - рыдван на втормет, и ходи пешком.
94
33
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Можно жить по такому принципу, но если ущерб по вашей вине небольшой. А вот когда вы по своей вине, кому то приезжаете в бок с полным списанием невиновного в тотал, то 400 т.р. рублей вашей страховки хотя бы покроет часть это суммы, всё остальное естественно уже из вашего кармана. А нынче когда цены на новые автомобили уже зашли за 1,5 млн рублей при наших зарплатах, можно накосячить так, что потом потребуется много лет чтобы расплатиться. А если ещё и нескольких замесить, то жизнь будет дальнейшая в долгах надолго.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
56
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Прошлый с кбм 0.9 был что то около 7.5
А, ну я так понял что с 0.5 слетел, с 0.9 не так обидно. А почему за 7 лет 0.9?
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Там тоже бывают приколы. Например 2 года назад вск без объяснения причин не оформлял полисы и пришлось стоять в дикой очереди и оформиться по записи только на 4 день. Поэтому проще кинуть 1000 агенту и файлы на ватсап и получить полис на электронку
То что страховые у нас какие То метеозависисимые это точно, но когда не получалось онлайн, приходил в офис, последние 2 раза народу не было вообще.
5
1
Ответить
Утренний Бриз
Когда же это сосагообдиралово закончится? Наверное тогда, когда вообще никто не сможет страховаться и накроются конторки сосаги медым тазом.
24
9
Ответить
123
Томск
DIBash
Можно жить по такому принципу, но если ущерб по вашей вине небольшой. А вот когда вы по своей вине, кому то приезжаете в бок с полным списанием невиновного в тотал, то 400 т.р. рублей вашей страховки хотя...
Не будешь нарушать, не будешь виновником, не будешь никому платить. ОСАГО по моему мнению должен быть добровольный, для тех кто хочет прибегнуть к посреднику, которым и является страховая. Если я хочу , то я беру КАСКО, а тут меня государство пытается заставить.
45
15
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ВованN
Нужно все камеры настроить на режим проверки осаго, тогда на дорогах спокойнее будет
Всё правильно, биомусор пора щемить.
16
27
Ответить
    
Сообщений: 1723
Staszol
Но при этом покупают 20тилетные рыдваны с моторами по 3 литра за милион, на заправках каждый день очереди создают заливая на "пицот", а денег на осагу нет, нет осаги - рыдван на втормет, и ходи пешком.
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски задранных тарифов на жкх переезжая в частный сектор, где автобусов отродясь не было. да и в черте города полно мамочек, которым нужно детей возить в школы-садики, а потом на работу в другой конец города, ибо рядом с домом работы нет, так как все предприятия "оптимизировали". им тоже посоветуешь пешкодрапом до остановочки в 30-градусный мороз, тратя на дорогу по полтора часа в один конец?=) я рад что у тебя в жизни всё налажено и устроено, но как показывает история, в россиюшке ни от чего зарекаться не стоит, возможно и сам купишь 20-летнюю короллу и жить будешь от зарплаты к зарплате=)
51
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
А, ну я так понял что с 0.5 слетел, с 0.9 не так обидно. А почему за 7 лет 0.9?
Честно не знаю. Может быть из за того что полисы были 3 разных страховых за все время
1
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Если ты ездишь, будь добр стра***уй авто. На хрена такие на дорогах? А то, что денег нет у народа... Сказки венского леса) И деньги есть и бензин по полтиннику литр покупают и гоняют...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
41
30
Ответить
EdW
Иркутск
Vadim_03
что-то у вас, соседей дешево, у меня 4500 за 160 бобров при таком же кбм=)
я так понимаю, что в сторону востока всё дорожает. У вас скорее всего и электроэнергия дороже чем в Иркутске
9
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
krogen
Хором-живёшь за Уралом ,не щелкай ...м
А если перед Уралом? Они там чем щелкают?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
EdW
я так понимаю, что в сторону востока всё дорожает. У вас скорее всего и электроэнергия дороже чем в Иркутске
насчет электроэнергии это очень интересная история, напрямую касающаяся коррупционной составляющей нашей любимой вертикали власти. если интересно могу рассказать, только боюсь модеры затрут. вообще имея отношение к гос органам можно много интересного узнать, от чего картина нашего царства перестает играть радужными красками как у некоторых здешних ретивых патриотов=)
35
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Ну да, ну да... Видели таких, знаем... Через полиционеров знакомых пришлось искать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Tores 33
Если ты ездишь, будь добр стра***уй авто. На хрена такие на дорогах? А то, что денег нет у народа... Сказки венского леса) И деньги есть и бензин по полтиннику литр покупают и гоняют...
ага, особенно в краснокаменске денег у народа докера. Это же заб край я так понимаю. бывал я там=)
13
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
ага, особенно в краснокаменске денег у народа докера. Это же заб край я так понимаю. бывал я там=)
Я вот и пишу с сарказмом)
Хотя новых машин полно и крузаков 200-х (как некое мерило благополучия) тоже немало. Парадокс...
Денег у нас нет, но мы держимся)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Tores 33
Я вот и пишу с сарказмом)
Хотя новых машин полно и крузаков 200-х (как некое мерило благополучия) тоже немало. Парадокс...
Денег у нас нет, но мы держимся)))
лес батюшка да китай матушка=)
14
7
Ответить
Вячеслав
Все для народа опять сделали!!!
Ну а че, страховщики не народ чтоли 😆😆
3
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
лес батюшка да китай матушка=)
Лес от вас везут, у нас степь... Но так, как везут, скоро степь будет и у вас(
Да и Китай сейчас отгорожен, до марта закрыт будет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Tores 33
Лес от вас везут, у нас степь... Но так, как везут, скоро степь будет и у вас(
Да и Китай сейчас отгорожен, до марта закрыт будет.
с вашего петровска леса дофига везут, вообще где он есть там и рубят, благо китай под боком а предприятий где можно спокойно работать и получать достойные деньги нет. молодежь массово валит на запад, либо у кого "не пропал дух авантюризма" на заработки в корею. в общем ничего хорошего-стабильная стабильность. ДВ вымирает.
24
4
Ответить
xaoc25
Какие то копейки поменяли, а народ обсуждает. Всегда было как то нас рать на стоимость осаго.
13
10
Ответить
Вячеслав
Все для народа опять сделали!!!
Должны были сделать для "народа" - снизить осаго?
6
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
с вашего петровска леса дофига везут, вообще где он есть там и рубят, благо китай под боком а предприятий где можно спокойно работать и получать достойные деньги нет. молодежь массово валит на запад, либо...
Работа вахтой еще спасает... В Чите вообще из предприятий нихрена не осталось. У нас еще более - менее, но ЗП невысокие. Для нас, с нашими-то ценами! Может, где-нибудь в Томске 35 тыщ и нормально, в Краснокаменске мало(
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
с вашего петровска леса дофига везут, вообще где он есть там и рубят, благо китай под боком а предприятий где можно спокойно работать и получать достойные деньги нет. молодежь массово валит на запад, либо...
А вот за рубку леса, надо отрубать руки!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Tores 33
Работа вахтой еще спасает... В Чите вообще из предприятий нихрена не осталось. У нас еще более - менее, но ЗП невысокие. Для нас, с нашими-то ценами! Может, где-нибудь в Томске 35 тыщ и нормально, в Краснокаменске мало(
бывал в командировках в чикое, в улетах, в чите. честно говоря жалко людей, у многих глаза потухшие. а потом властьимущие удивляются откуда в читинской области такой уровень преступности. а край то богатейший, был, когда-то. природных ресурсов немеряно.
35
1
Ответить
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
на бензин деньги есть, на сиги и водку тоже находят, а на полис нет почему то
35
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
Ты не поверишь но так везде.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Tores 33
А вот за рубку леса, надо отрубать руки!
руки надо отрубать тем кто греет эти вырубки сверху=) без хорошей крыши во власти никто не сунется в этот "бизнес". а простые работяги идут туда от безысходности.
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий Никерин
на бензин деньги есть, на сиги и водку тоже находят, а на полис нет почему то
ты лично к каждому подходил и проверял сколько он потратил на водку и сиги? или это так, праздные умозаключения?
29
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Vadim_03
бывал в командировках в чикое, в улетах, в чите. честно говоря жалко людей, у многих глаза потухшие. а потом властьимущие удивляются откуда в читинской области такой уровень преступности. а край то богатейший, был, когда-то. природных ресурсов немеряно.
Был...
Жалкие потуги нашего комбината (АО ППГХО) - постоянно бабки клянчат в Москоу-сити, хотя основной налогоплательщик в крае...
Новоширокинский и Быстринский ГОКи... У одного казахи хозяева, у другого китаёзы...
Посмотрим сейчас, как Удоканское медно-рудное месторождение себя покажет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
20ти летняя Короллка стоит 250 тыс, это надо где то их взять, правда же? А пятерку на ОСАГО негде взять.
31
11
Ответить
TNZ0
Омск
Когда уже начнут расширять базовый коридор в отношении образования, медецины и других соц.сфер?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Staszol
20ти летняя Короллка стоит 250 тыс, это надо где то их взять, правда же? А пятерку на ОСАГО негде взять.
посмотри про закредитованность населения. некоторые дожили до того что детей в школу в кредит собирают. а кредиты как известно платить надо. ну в общем я твою позицию понял, автомобиль в нашей стране становится роскошью.
28
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Честно не знаю. Может быть из за того что полисы были 3 разных страховых за все время
Где-то протуканил кбм, благодаря агентам, такие вещи никому доверять нельзя.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
посмотри про закредитованность населения. некоторые дожили до того что детей в школу в кредит собирают. а кредиты как известно платить надо. ну в общем я твою позицию понял, автомобиль в нашей стране становится роскошью.
Ты знаешь, я не собираюсь тут бахвалиться, да и нечем, я простой рабочий как и многие, и машины у меня все были самые простые и дешевые, и сейчас также, но почему то то я всегда делал сам и честно, и страховку покупаю всегда... А если не тянешь содержание авто и детей в школу собираешь в кредит, то роскошью тут и не пахнет, и действительно не стоит иметь авто.
Хотя у меня был период в течении 2.5 лет из которых не было работы 3 месяца вообще ни какой, а 2 года зп была ниже плинтуса при полной занятости... тем не менее осагу делал всегда.
37
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Staszol
Ты знаешь, я не собираюсь тут бахвалиться, да и нечем, я простой рабочий как и многие, и машины у меня все были самые простые и дешевые, и сейчас также, но почему то то я всегда делал сам и честно, и страховку...
я не оправдываю летунов со свистом в голове никоим образом, их уже не исправить. просто по роду деятельности сталкиваюсь с разными слоями населения, начиная от самых низов, поэтому вижу наглядную картину действительности в нашей стране, которая жирным маськвичам неведома. одно дело не покупать осаго принципиально и совсем другое не делать этого от безысходности. жизнь она очень многогранна и ситуации в ней бывают ой какие разные.
24
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
@lex M@re
Одна машина на двоих?А хотите платить за каждого водителя?)
Прикольно.
За себя заплатите 4500.А потом жена за себя 7500))Главно ,что вы больше не заплатите)
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
11
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Rendji
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя)...
В случае мелкого ДТП ВЫГОДНЕЕ отдать налом. Потому что в следующие года отдашь гораздо больше!
17
6
Ответить
zogar-zag
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
Страховка (как и камеры) не для какой-то там защиты, а для получения прибыли определённой группой лиц.
16
5
Ответить
zogar-zag
123
Не будешь нарушать, не будешь виновником, не будешь никому платить. ОСАГО по моему мнению должен быть добровольный, для тех кто хочет прибегнуть к посреднику, которым и является страховая. Если я хочу , то я беру КАСКО, а тут меня государство пытается заставить.
Категорически согласен. Человек должен САМ отвечать за свои поступки (причём вообще по жизни, а не только за рулём), а не передоверять свою ответственность мутным конторам. Сам накосячил, сам ответил, денег нет садись в долговую яму.
7
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Купил полис вчера! Успел))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
я не оправдываю летунов со свистом в голове никоим образом, их уже не исправить. просто по роду деятельности сталкиваюсь с разными слоями населения, начиная от самых низов, поэтому вижу наглядную картину...
Многоранность жизни не дает ни кому права нарушать закон, подвергать жизнь и здорове окужающих риску, и склоняются от обзаностей по страхованию рисков причинения вреда окружающим. Так можно и до оправдания насилия докатиться.
18
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Dragocennyi
В случае мелкого ДТП ВЫГОДНЕЕ отдать налом. Потому что в следующие года отдашь гораздо больше!
Да я уже понял на своём опыте ) жалко объяснить некому было
2
5
Ответить
SHEVALich
Павлово
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
а школы садики возле дома не вариант? Или надо обязательно лучшую школу??? Каждое утро смотрю на клоунов, что везут реально через весь город детей, при наличии мест возле дома...
Про работу еще могу понять - про детей - если человек безумен, то ничего не поделаешь
25
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
Где-то протуканил кбм, благодаря агентам, такие вещи никому доверять нельзя.
Да я и без агентов протуканил. Я через агентов только последние 2 года оформляю. И то только потому что в фирме которая привезла мне машину есть менеджер который этим всем занимается. Но я очень доволен работой. Все по высшему сервису
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Staszol
20ти летняя Короллка стоит 250 тыс, это надо где то их взять, правда же? А пятерку на ОСАГО негде взять.
Что то дорого. У меня был спринтер в кузове как королла сотая универсал. Стоил 70 тыщ, правда в подубитом состоянии. Я бы больше 150 за идеальный вариант не отдал бы )
4
3
Ответить
SHEVALich
Павлово
Rendji
Да я и без агентов протуканил. Я через агентов только последние 2 года оформляю. И то только потому что в фирме которая привезла мне машину есть менеджер который этим всем занимается. Но я очень доволен работой. Все по высшему сервису
честно не понимаю о чем речь?
ни разу не было проблем со страховыми, агенты работают на деньги от страховых и все делают бесплатно, стоят в очереди - только котируешь и оформляешь.
2
8
Ответить
123
Томск
Staszol
Многоранность жизни не дает ни кому права нарушать закон, подвергать жизнь и здорове окужающих риску, и склоняются от обзаностей по страхованию рисков причинения вреда окружающим. Так можно и до оправдания насилия докатиться.
Никогда уклонение или не уклонение от обязанностей по страхованию не убережет жизнь и здоровье окружающих!
Только ясная голова, аккуратное вождение и способность к прогнозированию может уберечь вас и всех окружающих от беды, а не наличие или отсутствие полиса!
13
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Dragocennyi
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
Кому выгоднее?)
А сколько семей имееют 1 авто,на котором ездит мама/папа и их ребенок?
У кого то два авто у родителей,на них так же ездит ребенок,а то и два.
А если две машины и два человека,думаете дешевле выйдет?)*****ят каждому по максимум,тока не на авто,а на человека.
Как человеку сделать персональное ОСАГО?
Пришел такой страховаться,говоришь у меня Ока 50 сил в собственности,и его страхуют по минимуму?А где вероятность,что чел не сядет на след.день в 800 сильный заднеприводный Хелкат брата/свата и на скорости 100+ не справившись с управлением на скользкой трассе,размотает десяток авто?Ну или обычный 150 сильный кроссовер жены.Страховщиков жаба задушит.
Или у меня все категории.Меня как страховать?Я сегодня езжу на своей 90 сильной шушлайке,завтра прыгну на рейсовый автобус,послезавтра на 40 тонный самосвал,через месяц на фуру.С таких по максимуму лупить?)Пофиг,что сейчас у тебя 90 сильная легковушка.
Или у человека нет своего авто,а работает водителем на авто хозяина.Как тут быть?Пришел на работу на дядин Камаз,а тебе говорят страхуйся,страховка 15 000р)Нахрен надо)И работодателю ты не нужен,застраховал Васю,а он через неделю уволился.
С нынешней системой мне все понятно.Конкретный авто и конкретный водитель вписанный в его страховку.
14
8
Ответить
123
Томск
SHEVALich
честно не понимаю о чем речь?
ни разу не было проблем со страховыми, агенты работают на деньги от страховых и все делают бесплатно, стоят в очереди - только котируешь и оформляешь.
Не факт что вы покупаете полис по той же цене, которую выдаст сайт РСА при собственноручном заполнении. Как правило не в вашу пользу.
3
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
123
Не факт что вы покупаете полис по той же цене, которую выдаст сайт РСА при собственноручном заполнении. Как правило не в вашу пользу.
осаго легко проверяется.
страхование недвижимости - коробочные продукты
КАСКО - всех агентов стравливаю, стоимость полис падает в разы!!!
справочно, сейчас по каско икстреил, оценочная 800, год 2011, стоимость каски 21 тысяча - можете побегать поискать.
Стоимость агента - бесплатно.

страховая платит каждому агенты за сделку - если развели клиента - то им двойной навар.
Правила работы знаю, но честно в первый раз слышу что за услуги агента надо платить :)))
5
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
ВованN
Нужно все камеры настроить на режим проверки осаго, тогда на дорогах спокойнее будет
Скоро настроят !
4
2
Ответить
111
Томск
@lex M@re
Кому выгоднее?) А сколько семей имееют 1 авто,на котором ездит мама/папа и их ребенок? У кого то два авто у родителей,на них так же ездит ребенок,а то и два. А если две машины и два человека,думаете...
Простите, а почему ОСАГО должна зависеть от лошадей. Это страхование гражданской ответственности. Хоть на мопеде ездий, хоть на Феррари. Чем больше безаварийный стаж, тем больше скидка. А лошадей мы на заправке кормим.
36
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
SHEVALich
а школы садики возле дома не вариант? Или надо обязательно лучшую школу??? Каждое утро смотрю на клоунов, что везут реально через весь город детей, при наличии мест возле дома...
Про работу еще могу понять - про детей - если человек безумен, то ничего не поделаешь
у тебя есть дети? очередь в садик ждал? очень нечасто дают возле дома, а при нынешнем дефиците садиков так вообще редко
11
10
Ответить
SHEVALich
Павлово
Vadim_03
у тебя есть дети? очередь в садик ждал? очень нечасто дают возле дома, а при нынешнем дефиците садиков так вообще редко
3 ребенка, и очередь и ругань с властями и элитный садик и постоянные поборы, при вопросе на которые сразу говорят ну это ваше право...
и с садиками уже давно нет дефицита - дают всем, в стране резко упал уровень рождаемости, мы снова вымираем, школы также в излишестве и новые все строят и строят...

Если ты согласился на садик в другом месте - твоя головная боль и у тебя нет характера, ты пошел на уступки системы, где они показывают в отчетах что все хорошо. Если тебе садик не дали в положенный срок - привет еще и бабло срубишь.
14
8
Ответить
SHEVALich
Павлово
Vadim_03
у тебя есть дети? очередь в садик ждал? очень нечасто дают возле дома, а при нынешнем дефиците садиков так вообще редко
и кстати да - и квартиру купил в городе именно поближе дитям и школа и садик и поликлиника...
6
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
demonoid42
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
У меня дешевле получилось, чем в прошлый год.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
SHEVALich
3 ребенка, и очередь и ругань с властями и элитный садик и постоянные поборы, при вопросе на которые сразу говорят ну это ваше право... и с садиками уже давно нет дефицита - дают всем, в стране резко...
не знаю как у вас в челябе, у нас с садиками постоянная напряженка. кстати раз ты такой борцун с системой с железными яйками, расскажи что делал когда стоял в очереди 50-м и вдруг стал 150-м?=)очень интересно послушать твои методы борьбы=) кстати про своих детей я ни слова не говорил, так что свое комнатное вангование оставь при себе.
10
5
Ответить
SHEVALich
Павлово
Vadim_03
не знаю как у вас в челябе, у нас с садиками постоянная напряженка. кстати раз ты такой борцун с системой с железными яйками, расскажи что делал когда стоял в очереди 50-м и вдруг стал 150-м?=)очень интересно...
ты мне не тыкай, потыкай в другое место - полезнее.

с системой бороться бесполезно - Они делают все чтобы себя выгораживать, у меня стопки писем из разных министерств, вот думаю как-нибудь выложить очередные компроматы на лживую власть и то что они постоянно врут, начиная с Путина.

были 294 почти год, я уже подготовил бумаги на компенсацию материальную и внезапно, за 2 дня до наступления 3 лет - место появилось, случайно волшебно в середине декабря. ФОКУСЫ!

сейчас под боком ылитный садик прокурорский, бабла они там платят и требуют по 5300р. получили по щщам - мямлили что мол это как бы и ваще, целевое расходование конечно сказали что не дадут, при просьбе повторить на камеру их слова - спешевались. Дали даже до наступления 3 лет, по факту 2 года. Группы неполные везде, места есть. А вот рожать перестали.
3
10
Ответить
glider
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Да-да. Нет денег на полис. Полис на год для машины в 100-150 л.с. обходится (для нска) примерно 4-6 тысяч (это без скидок). Пипец огромная сумма, ага.
Но на бенз/тюнинг/ремонт, которые в месяц(!) обходятся кратно дороже при этом как-то набирают. Логика!
17
6
Ответить
glider
Dragocennyi
Для этой власти автолюбители являются только источником денег. У меня сейчас 13й класс и кбм соответственно 0,5. Но у меня есть супруга, которая имеет кбм 0,8, так как права получила 5 лет назад. И что?...
про другой тариф, "если выезжаешь в другую область" - чушь собачья. Страховая Вас разводит.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
SHEVALich
ты мне не тыкай, потыкай в другое место - полезнее. с системой бороться бесполезно - Они делают все чтобы себя выгораживать, у меня стопки писем из разных министерств, вот думаю как-нибудь выложить...
так ты сам начал с "ты", мне кажется твоя агрессия напрямую связана с твоими комплексами, не думаю что в жизни ты так же разговариваешь с незнакомыми людьми=) насчет жалоб, в том числе путину есть отдельный анекдот, человек, у которого отжали предприятие весьма влиятельные граждане со связями в правительстве берет все документы и летит в москау, подает копии в ген прокуратуру и в администрацию президента. через месяц вуаля, эти же жалобы спускаются в прокуратуру области и в организацию с помощью которой и было отжато это предприятие, то есть с москвы все пришло обратно с просьбой дать обьяснение гражданину почему они же его и отжали. вот такой вот цирк с конями. естественно никаких служебных проверок лиц причастных не было проведено, а если бы и были то нашли бы стрелочника из младшего состава=)
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
11699066
Страховка опять подорожает.
Да. В 2019 же уже меняли тарифный коридор, в итоге в 19 купил ОСАГО немного дороже чем в 18, в 20ом ещё немного дороже чем в 19, при этом в ДТП не был, штрафов 0 за этот период было, страховую не менял, машина тоже одна и та же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
алексей !
Получается лучше договорится с сотрудником при нарушении, чем оформлять протокол. Количество засад в кустах явно вырастет.
Не нарушать надо в первую очередь.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
А в офис ск почему не заехать?
Отправят далеко, в части городов почему-то не оформляют страховки и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Если денег нет на полис, который раз в год покупается, то на авто тем более не стоит ездить. Люди покупают сигареты каждый день, деньги на эту отраву есть а это минимум 1500 рублей в месяц, а на полис у него денег нет.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
Что то дорого. У меня был спринтер в кузове как королла сотая универсал. Стоил 70 тыщ, правда в подубитом состоянии. Я бы больше 150 за идеальный вариант не отдал бы )
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex M@re
Кому выгоднее?) А сколько семей имееют 1 авто,на котором ездит мама/папа и их ребенок? У кого то два авто у родителей,на них так же ездит ребенок,а то и два. А если две машины и два человека,думаете...
А какая разница вообще какой авто если лимиты выплат ни как не зависят от цены полиса?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Отправят далеко, в части городов почему-то не оформляют страховки и все
Ну это вообще уже...
 
 
Ответить
Василий.
Находка
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Прав 100% я сам с начала пандемии (март) не оформляю ОСАГО. Из принципа и э то первый раз за 35 лет водит.стажа Работу закрыли денег на бензин еле хватает.
1
6
Ответить
16879035
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Предположим, въедешь в мою машину, ремонта насчитают на полмиллиона. Честно заплатишь, или начнешь гаситься от приставов с криками, что ты безработный многодетный отец-алиментщик?
27
1
Ответить
14902372
Дмитрий Никерин
на бензин деньги есть, на сиги и водку тоже находят, а на полис нет почему то
Так это для себя любимого а то отдай дяде пятерку не за хрен
1
3
Ответить
Игорь
Томск
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Я с вами согласен,но сам страхуюсь на всякий случай.
3
 
Ответить
Игорь
Томск
123
Не будешь нарушать, не будешь виновником, не будешь никому платить. ОСАГО по моему мнению должен быть добровольный, для тех кто хочет прибегнуть к посреднику, которым и является страховая. Если я хочу , то я беру КАСКО, а тут меня государство пытается заставить.
Согласен полностью.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
EdW
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
В деревне прописан?
Будущее где-то рядом?
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Вячеслав
Все для народа опять сделали!!!
А для кого ещё ? Слуг народа это точно не касается .
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
алексей !
Получается лучше договорится с сотрудником при нарушении, чем оформлять протокол. Количество засад в кустах явно вырастет.
Из всех серьёзных нарушений ( светофор , ж/д, пьяный , скорость) , только превышение на 60 км ч можно в кустах ловить . Да и в кустах можно долго сидеть , ожидая единичного идиота с таким превышением.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Vadim_03
на сколько дороже обошелся? у меня на пятихатку вырос=) стабильный рост экономики он такой=)
Продлил ОСАГО 14.08.20 , было в том году 2900, стало в этом 2500. Живу в селе 15 км от Тольятти . Дастер с двигателем 2.0.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
@lex M@re
С категорию сейчас хрен застрахуешь.Самому вообще не реально. Два дня назад отдал доки страховому агенту,даже у них трудности,до сих пор не может сделать.Говорит,что с 24 страховка на С категорию подорожает...
Вот это уже ближе к истине . Живу в селе , понятно ОСАГО дёшево . Еле нашёл страховую . Агент согласилась , только когда я ей пообещал страховать у неё обе машины , плюс страховка имущества и дома . Вот тогда у неё появился интерес . До этого все страховые категорично отказывались страховать жителя села . От этого у нас пол села ездят без страховок , а сколько по стране ?
6
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
EdW
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
А , что ещё застрохавал ? В довесок , так сказать ?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Ну конечно же ЦБ... у тебя отрицательно подешевел полис.
А минус на минус , даёт плюс.)))
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Vadim_03
насчет электроэнергии это очень интересная история, напрямую касающаяся коррупционной составляющей нашей любимой вертикали власти. если интересно могу рассказать, только боюсь модеры затрут. вообще имея...
Можешь не рассказывать , кто хочет и так все знает . Сам живу в 20 км от ГЭС им Ленина , а по цене на электричество , ощущение , что его из Китая доставляют .
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dragocennyi
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
Оформил на каждого водителя по машине . Честно и правильно .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
SHEVALich
а школы садики возле дома не вариант? Или надо обязательно лучшую школу??? Каждое утро смотрю на клоунов, что везут реально через весь город детей, при наличии мест возле дома...
Про работу еще могу понять - про детей - если человек безумен, то ничего не поделаешь
А если садик нужен логопедический , ребёнок звуки не выговаривает , а школа с определённым уклоном , так как планы поступать в будущем в определённый ВУЗ? Случаи бывают разные . Я из села детей в садик за 25 км возил , так как именно в тот садик нам дали направление , а в селе мест не было . Село при капиталистах увеличилось за счёт городских , удобно расположено рядом с городом , а садик остался колхозный на сто мест .
8
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
SHEVALich
3 ребенка, и очередь и ругань с властями и элитный садик и постоянные поборы, при вопросе на которые сразу говорят ну это ваше право... и с садиками уже давно нет дефицита - дают всем, в стране резко...
Это где строят школы ? Про сокращение школ на 20000 слышал . Это я так понял с учётом построенных . У нас в Тольятти за 30 лет не построили не одной школы . Только достроили в начале 90- х , что ещё при коммунистах строить начали.
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
А 120 130 кузов. Я про 100 и 110 кузов подумал
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Я грузовик принципиально четыре года не страховал, по той причине что волки они, страховщики эти. Ездил мало, раз в неделю примерно, попался раз пять, не больше. Иногда даже отпускали без протокола и без объяснения причин😄 мотаки тоже лет пять не страховал, но вот сейчас один придётся, ибо надо перед продажей на номера его поставить😊
6
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
@lex M@re
С категорию сейчас хрен застрахуешь.Самому вообще не реально. Два дня назад отдал доки страховому агенту,даже у них трудности,до сих пор не может сделать.Говорит,что с 24 страховка на С категорию подорожает...
Я легковую в начале года страховал, 5500 страховка, 500 агенту. И не страховал бы, но мой Кадиллак приметный и они все поняли что я без страховки гоняю, ну и злоупотребляли этим😆
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Prodavec1
Соответственно, штрафы с камер не повлияют на стоимость страховки.
--
Радует
плохо читал,как раз будут учитывать
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
алексей !
Получается лучше договорится с сотрудником при нарушении, чем оформлять протокол. Количество засад в кустах явно вырастет.
сотрудников будет ещё меньше а камер раза в 2-3 больше.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
нафига им подобное думать,тут главное деньги собрать,про безопасность с 90 ых забыли,нынче бизнес и не важно как и на чём им пофиг.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
придётся походу за страховку в 2021 году на 1000 больше платить как минимум.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Romanq
Я легковую в начале года страховал, 5500 страховка, 500 агенту. И не страховал бы, но мой Кадиллак приметный и они все поняли что я без страховки гоняю, ну и злоупотребляли этим😆
за хонду 105 кобыл заплатил 7400(без аварий,стаж 24 года на авто+лет 7 на мотоциклах)
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
сибирь-
плохо читал,как раз будут учитывать
Цитата с текста. Перечитай ещё раз
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rendji
А 120 130 кузов. Я про 100 и 110 кузов подумал
Тем уже 3й десяток идет
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
Нет денег есть - есть общественный транспорт. Нет муниципального - есть частный.
Если нет денег на полис, чем в случае ДТП такое тело расплачиваться будет? На нормальные машины запчасти из Китая и тем более с помоек не ставят.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ArtDem
Нет денег есть - есть общественный транспорт. Нет муниципального - есть частный.
Если нет денег на полис, чем в случае ДТП такое тело расплачиваться будет? На нормальные машины запчасти из Китая и тем более с помоек не ставят.
я лично не против страховки,я против под каким соусом ее продают..что это за постанова ремонт в сервисе в котором захочет страховая? где гарантия нормального ремонта? в гараже отремонтируют через .опу,а страховая не причем судитесь с гаражом "У Ашотика"....и так во всем...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Леонид1078
я лично не против страховки,я против под каким соусом ее продают..что это за постанова ремонт в сервисе в котором захочет страховая? где гарантия нормального ремонта? в гараже отремонтируют через .опу,а страховая не причем судитесь с гаражом "У Ашотика"....и так во всем...
Вот тут соглашусь. Пусть либо деньгами дают, либо, на крайняк, к официалам отправляют
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
Dragocennyi
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
Давно надо страховать не машины! А водителя. Надо сел с одной на другую и нет проблем. А то сюда впишите здесь заполните.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ArtDem
Вот тут соглашусь. Пусть либо деньгами дают, либо, на крайняк, к официалам отправляют
они обычно столько насчитывают что у официалов могут за эти деньги только тряпочкой протереть,а то что не хватило сверху,или высуживай у другого Ашотика который на своем такси совершил ДТП,и который прописан за 2000 км....вот и получается замкнутый круг ,деньги за страховку платишь исправно, а случись что судись до посинения...
3
2
Ответить
master manager
Владивосток
Vadim_03
я не оправдываю летунов со свистом в голове никоим образом, их уже не исправить. просто по роду деятельности сталкиваюсь с разными слоями населения, начиная от самых низов, поэтому вижу наглядную картину...
От безысходности ходят ногами, там ОСАГО не нужно. Так что соглашусь скорее со злым Стасом, чем с вами. Хотя и в ваших словах есть много разумного. Машина за последнее время в РФ становится всё больше и больше роскошью, а не средством передвижения. Составляющих тут масса, и ОСАГО самое маленькое из них.
6
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ден
Давно надо страховать не машины! А водителя. Надо сел с одной на другую и нет проблем. А то сюда впишите здесь заполните.
щас многие напишут что тогда надо отдельно страховать жену тещу мужа и двоюродную племянницу
2
1
Ответить
master manager
Владивосток
SHEVALich
а школы садики возле дома не вариант? Или надо обязательно лучшую школу??? Каждое утро смотрю на клоунов, что везут реально через весь город детей, при наличии мест возле дома...
Про работу еще могу понять - про детей - если человек безумен, то ничего не поделаешь
Категорически не согласен. Знакомые водили сына в школу около дома, пока его там жевакой не угостили, что он в кому впал. Слава богу обошлось, теперь в лицей через весь город. А уж про садики во Владике вообще ржака. Мамашки из роддома в очередь на садик прыгают прямо с родильного стола. И пофигу где он, лишь бы садик.

Что за манера, своих тараканов из головы пытаться адаптировать под чужие головы!
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
А есть тут счастливчику, кому считают по минимальной базовой ставке, или хотя бы по средней цене? У меня всегда цена базовой ставки около максимальной при кмб 0,5 и 15 лет стаж.
2
1
Ответить
master manager
Владивосток
Rendji
Да я и без агентов протуканил. Я через агентов только последние 2 года оформляю. И то только потому что в фирме которая привезла мне машину есть менеджер который этим всем занимается. Но я очень доволен работой. Все по высшему сервису
Пишешь заяву в страховую: Прошу пересмотреть КБМ и бла-бла-бла. С моей половинкой так было, поехала с просрочкой ОСАГО, менты остановили, пришлось вызывать агента и оформлять на месте. Я приезжаю домой, вах-вах, а де скидон? Разводит руками. Ничё, заява, вернули бабосики. А агентам порой доверять ваще низя. У знакомой в ДТП выяснилось, что агент вообще не внёс полис в реестр, и она тупо без него получается ездила.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
я лично не против страховки,я против под каким соусом ее продают..что это за постанова ремонт в сервисе в котором захочет страховая? где гарантия нормального ремонта? в гараже отремонтируют через .опу,а страховая не причем судитесь с гаражом "У Ашотика"....и так во всем...
Один раз брал деньгами ремонтировал "у дяди Васи" все было сделано отлично, только судился год! Второй раз взял натурой, на руки ни копейки не получил, чинился у официалов, заняло это месяц, из них две недели новогодних каникул и 5 дней сам ремонт. Полгода прошло вроде все норм, косяков не заметил.ттт.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
The1
А есть тут счастливчику, кому считают по минимальной базовой ставке, или хотя бы по средней цене? У меня всегда цена базовой ставки около максимальной при кмб 0,5 и 15 лет стаж.
Скорее всего этот счастливчик запорожец Путина.
3
1
Ответить
master manager
Владивосток
111
Простите, а почему ОСАГО должна зависеть от лошадей. Это страхование гражданской ответственности. Хоть на мопеде ездий, хоть на Феррари. Чем больше безаварийный стаж, тем больше скидка. А лошадей мы на заправке кормим.
Так то оно так, но если брать со всех поровну как за Солярис, а по факту можно въехать и в S-класс. Там стоимость покрытия будет другая, правда?

На заправках мы государству платим и нефтяным компаниям, а страховые компании - это, как бы, другие черти.
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Один раз брал деньгами ремонтировал "у дяди Васи" все было сделано отлично, только судился год! Второй раз взял натурой, на руки ни копейки не получил, чинился у официалов, заняло это месяц,...
ну если к официалам то какой разговор,и кто му же я лично прекрасно владею краскопультом и ручным инструментом,мне легкое ДТП проще самому себе устранить,а профит положить в карман в качестве моральной компенсации...
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Страховка должна быть привязана либо к авто, либо к водителю! Ну и все по нашему, дешевле можно сделать на 300р, а поднять цену почти на 1тыс))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
master manager
От безысходности ходят ногами, там ОСАГО не нужно. Так что соглашусь скорее со злым Стасом, чем с вами. Хотя и в ваших словах есть много разумного. Машина за последнее время в РФ становится всё больше...
борьба с пробками...это проще чем дороги строить при том что территории огромные а количество авто на душу населения невелико...
1
 
Ответить
Эдуард З
Очень интересные комментарии, Что-то везде всё не ладно. Но чтобы в областном городе Иркутске ОСАГО было в полтора раза меньше, чем в Ангарске, я не понимаю. Страховал10 августа 201 лошадь, КМБ 0,5 (максималка),получилось около 4000 рублей.EdW Иркутск, как у Вас 3000 вышло?
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
demonoid42
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
Н***улина врать не будет
 
1
Ответить
111
Томск
master manager
Так то оно так, но если брать со всех поровну как за Солярис, а по факту можно въехать и в S-класс. Там стоимость покрытия будет другая, правда?

На заправках мы государству платим и нефтяным компаниям, а страховые компании - это, как бы, другие черти.
Переживаете за дорое авто, КАСКО в помощь. ОСАГО его ремонт все равно не покроет.
5
3
Ответить
15348468
Ейск
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
1000%
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
Это где строят школы ? Про сокращение школ на 20000 слышал . Это я так понял с учётом построенных . У нас в Тольятти за 30 лет не построили не одной школы . Только достроили в начале 90- х , что ещё при коммунистах строить начали.
В Иркутске например построили несколько новых на месте старых, Бали ущербные сооружения, теперь современные большие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
ну так если будет конфискация авто без полиса, то найдут деньги.
Или на от пересядут, тот, что остался. Он кстати комфортный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
У кого не спросишь, кто сталкивался в этом году, все дороже заплатили за полис, а у ЦБ удешевление на 4.8%.
У нас что ЦБ, что Росстат.
5
 
Ответить
Алекс А
Каско, если задешево - хрень, осаго всегда хрень, вот и получается лучше стольник в тумбочке иметь
2
2
Ответить
10579322
Казань
Jarno
Вариант "не совершать грубых нарушений" не рассматривается. Ведь совершенно необходимо летать +60 на красный по встречке пьяным, а потом всё это полирнуть взяточкой.
Но ведь налог нихрена не 13%, все дорожает, зарплату не поднимают, чиновники воруют, шубохранилище себя не обеспечит, Путин все слил. Как тут не нарушать?
2
 
Ответить
10579322
Казань
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
О чем и речь. Кто согласится отдавать пол зарплаты за один полис? А ездить надо. А знаете сколько Крузак жрет? А налог? А кнопка?
1
1
Ответить
10579322
Казань
Хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь...
4
1
Ответить
master manager
Владивосток
111
Переживаете за дорое авто, КАСКО в помощь. ОСАГО его ремонт все равно не покроет.
Я ни за что не переживаю. Объясняю почему так, а не этак. КАСКО на старые тачки более 10 лет не делают, насколько я знаю.
Поэтому ОСАГО. И не надо агитировать за его отмену. В 90-е столько народу пострадало от его отсутствия, мама не горюй. А сейчас автоподставщиков послал лесом, пусть с ними страховая разбирается. Да что я тут прописные истины объясняю! Все взрослые люди.
Заплатите налоги и спите спокойно, как говорится.
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сибирь-
за хонду 105 кобыл заплатил 7400(без аварий,стаж 24 года на авто+лет 7 на мотоциклах)
У меня прописка сельская, дешевле выходит.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111
Переживаете за дорое авто, КАСКО в помощь. ОСАГО его ремонт все равно не покроет.
Святая простота! Как причинителю ущерба поможет каско?
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
В Коне Айленде кони,а у нас -лошади
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
А теперь посмотри на это с позиции гос-ва: чем бельше нарушений - тем больше штрафов - тем больше денег... Глупо думать что у нас кто-то думает о народе, тем более о порядочном человеке...
1
 
Ответить
17314981
Тайшет
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Ага... Все герои пока не случится чего
3
1
Ответить
123
Томск
16879035
Предположим, въедешь в мою машину, ремонта насчитают на полмиллиона. Честно заплатишь, или начнешь гаситься от приставов с криками, что ты безработный многодетный отец-алиментщик?
Конечно буду оплачивать, так же как я бы хотел, чтобы тот человек , который в меня въедит, сделал так же.
 
4
Ответить
17314981
Тайшет
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
+100500
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
ну так если будет конфискация авто без полиса, то найдут деньги.
Или на от пересядут, тот, что остался. Он кстати комфортный.
Очень комфортный,там где пол не сгнил,а выхлопными газами нада наслаждаться,а не нос воротить..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
demonoid42
По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%
а по моим подорожала.кому верить себе или ЦэБэ?
одну машину страховал в марте(200сил), вторую в середине августа(80сил) и в обоих случаях примерно на 500р дешевле прошлого года. посмотрим как теперь будет.
скидки на стаж и возраст давно по максимуму.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Значит страховые хитрые, а сам к друзьям в страховку вписывается. За их деньги. Чтоб кбм не терять. Ни разу не хитрый.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
А что, в участнике комуналку не платят разве? 20 лет живу и не знаю об этом.
А в своём доме также, как в квартире после работы на диване в потолок плевать можно?

Открою секрет. В своём доме жить дороже, чем в квартире, но для меня удобней.
А кто не знает, лучше не пишите.
3
1
Ответить
Ефген
а я лично за карательные меры для эрастов на дорогах нужно еще требовать каждый год справку от психиатра и нарколога
1
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Так давайте дальше двигаться в гибком ценообразовании .
Я вахтовик и 6месяцев машиной не пользуюсь ,давайте коэффициент 0,5 вахтовый приделаем
2
 
Ответить
111
Томск
master manager
Я ни за что не переживаю. Объясняю почему так, а не этак. КАСКО на старые тачки более 10 лет не делают, насколько я знаю. Поэтому ОСАГО. И не надо агитировать за его отмену. В 90-е столько народу пострадало...
Я не агитирую за его отмену, а выражаю собственное мнение, смысл которого в том, что ОСАГО должно быть привязано к водителю, а не к авто. Тот кто переживает за свое авто спокойно могут его застраховать по КАСКО.
ИМХО .
2
2
Ответить
111
Томск
Staszol
Святая простота! Как причинителю ущерба поможет каско?
Видимо Вы не поняли о чем речь. Прочитайте мой пост внимательней.
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Vvassy
Так давайте дальше двигаться в гибком ценообразовании .
Я вахтовик и 6месяцев машиной не пользуюсь ,давайте коэффициент 0,5 вахтовый приделаем
Поддерживаю. Какой там 6, все 7 месяцев машина в гараже живет. С этой пандемией еще припаяли по 2 недели обсервации перед вахтой.
1
 
Ответить
11189812
Prodavec1
Соответственно, штрафы с камер не повлияют на стоимость страховки.
--
Радует
ты в это веришь?))))
1
 
Ответить
Сергей
Омск
@lex M@re
С категорию сейчас хрен застрахуешь.Самому вообще не реально. Два дня назад отдал доки страховому агенту,даже у них трудности,до сих пор не может сделать.Говорит,что с 24 страховка на С категорию подорожает...
Что мешает дойти до офиса страховой компании и не платить лишние 1-2 тыс. агенту?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
Vadim_03
на сколько дороже обошелся? у меня на пятихатку вырос=) стабильный рост экономики он такой=)
так стабильно и плачут, тарифы растут на все каждый чут ли не месяц) многие то обычную страховку сделать не могу, а тут на 500р больше трагедия)
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
Ваша так называемая "бумажка" вас спасает и то смотря какой ущерб, только в ОДНОМ случае! Когда вы виновник. В остальных она не действует. У вас в головах каша, вы думаете раз купили полис ОСАГО, то все застраховали себя, лапки сложили и едете. Когда же вы начнете читать текст "мелким подчерком".
4
1
Ответить
16879035
123
Конечно буду оплачивать, так же как я бы хотел, чтобы тот человек , который в меня въедит, сделал так же.
Можешь вот прямо сейчас взять и выложить полмиллиона?
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
@lex M@re
Одна машина на двоих?А хотите платить за каждого водителя?)
Прикольно.
За себя заплатите 4500.А потом жена за себя 7500))Главно ,что вы больше не заплатите)
А у человека две машины, так что же ему два раза платить? Вы не умничайте, не один вы такой хитрож...
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Staszol
Пределы лицемерия власти расширились
В итоге минимальная лицемерность снизится, максимальная — вырастет.
Я бы сказал совесть снизилась, а лицемерность повысилась
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
Я бы сказал совесть снизилась, а лицемерность повысилась
Совесть там девственно чиста, никогда не использовалась
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111
Видимо Вы не поняли о чем речь. Прочитайте мой пост внимательней.
По крайней мере мы тут обсуждаем ОСАГО, следовательно и речь о тех кто не страхуется по ОСАГО.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
DIBash
Можно жить по такому принципу, но если ущерб по вашей вине небольшой. А вот когда вы по своей вине, кому то приезжаете в бок с полным списанием невиновного в тотал, то 400 т.р. рублей вашей страховки хотя...
Да эти 400 могут спасти, а могут и нет. Вот вы такой красивый влетаете в авто от 5 млн. рублей и кредит на долгое время вам обеспечен.
2
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
@lex M@re
Одна машина на двоих?А хотите платить за каждого водителя?)
Прикольно.
За себя заплатите 4500.А потом жена за себя 7500))Главно ,что вы больше не заплатите)
А если машины две? Не думали?
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Rendji
Успел оформить по старой цене, хотя старый полис заканчивается 30 августа. В этом году попал в мелкую аварию по моей вине, поцарапал крыло и бампер. Теперь кбм 1.4 стаж 7 лет это первая (и надеюсь последняя)...
В случае мелкой аварии гораздо выгоднее рассчитаться на месте. И зачем нужно такое ОСАГО?
3
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Tores 33
Ну да, ну да... Видели таких, знаем... Через полиционеров знакомых пришлось искать.
Ну да, ну да и мы знаем ваши сказочки
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
EdW
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
Вот не верю! Выдадите фото полиса (закройте персональные данные).
Что за страховая, сразу к ним перейду.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
123
Я не во всем с вами согласен. Имею стаж без аварийного вождения с 1997 года, в автопарке сейчас две легковых машины и два мотоцикла. Последние пять лет не делаю осаго из принципа( хотя вписываюсь в полис...
Можете не вписываться в полис к друзьям, с этими поправками скидка будет оставаться, даже если не страхуетесь.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Staszol
Многоранность жизни не дает ни кому права нарушать закон, подвергать жизнь и здорове окужающих риску, и склоняются от обзаностей по страхованию рисков причинения вреда окружающим. Так можно и до оправдания насилия докатиться.
ооо начали за здравие, закончили за упокой
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
123
Никогда уклонение или не уклонение от обязанностей по страхованию не убережет жизнь и здоровье окружающих!
Только ясная голова, аккуратное вождение и способность к прогнозированию может уберечь вас и всех окружающих от беды, а не наличие или отсутствие полиса!
Вот умные слова, только не все это понимают
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
А кто не знает, лучше не пишите.
и что же ты платишь из коммуналки? знаток
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Приехал мне тут в зад малолетний рецедивист на зимней резине и без страховки. Ладно хоть только краску царапнул, т-т-т. Всех знакомых обзвонил, и только через час приехала мать и пятерку денег отдала. В качестве образца дал расписку апрельскую об отсутствии претензий, что он зеркалом фонарь кому-то поцарапал.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Птирадактель
Вот не верю! Выдадите фото полиса (закройте персональные данные).
Что за страховая, сразу к ним перейду.
Сомнительная сумма, согласен. У меня на 106л.с. при таком же 0,5 коэфициенте выходит 3,5т.р в среднем (без ДТП).
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
и что же ты платишь из коммуналки? знаток
Вода, электричество, газ, вывоз тбо.
Все как у всех.
А вот скажи км мне что ты платишь за квартиру?
Да. Я капремонт не плачу, но поддержание собственного дома выходит дороже платы за капремонт. Налог на землю и недвижимость,но тут немного.
Откачка септика, это вместо водоотведения. За все +- 4 тысячи в месяц. Дом 70 квадратов.
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Vadim_03
открою страшный секрет-не покупают полисы не потому что по понятиям не канает, а потому что денег у народа нет, а ездить надо. Муниципальный транспорт во многих городах убили-не вписался в рынок, как говорит наш обнулёныш=)
На полис нет денег, а потом на ремонт чужого авто будут? Не покупают, потому что кладут на всех и всё.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СэрВант
Очень комфортный,там где пол не сгнил,а выхлопными газами нада наслаждаться,а не нос воротить..
Какой пол сгнил?
Автобусы и маршрутки везде новые, 2-3 года максимум.
И это я не про Москву, а про КК, к примеру.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
ооо начали за здравие, закончили за упокой
Да почем у, всегда считал ОСАГО хорошей вещью, не без российских особенностей конечно но в общем.
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Vadim_03
не знаю, может у вас в кузне и так. у нас на последние деньги покупать трехлитровые "рыдваны" идиотов нет=) насчет "ходи пешком"-не знаю как у вас, у нас же многие спасаются от идиотски...
Да, ходить пешком или ездить на такси. Нет страховки- на дороге нечего делать. Такой текст составил, прям поплакать и пожалеть захотелось, какую нибудь несчастную мамочку. Хитрожёлтые такие, от всего за что надо платить - спасаются разными способами. Может , если нет достаточно денег, то и жить по средствам, раз не удалось всё наладить и устроить в жизни?
2
2
Ответить
111
Томск
Staszol
По крайней мере мы тут обсуждаем ОСАГО, следовательно и речь о тех кто не страхуется по ОСАГО.
Я не об этом. Я считаю, что страхование гражданской ответственности должно быть привязано к человеку, а не к автомобилю. А кому этого не достаточно могут автомобиль застраховать по КАСКО.
3
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Vadim_03
посмотри про закредитованность населения. некоторые дожили до того что детей в школу в кредит собирают. а кредиты как известно платить надо. ну в общем я твою позицию понял, автомобиль в нашей стране становится роскошью.
Для тех у кого нет денег - да, роскошь
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
SHEVALich
а школы садики возле дома не вариант? Или надо обязательно лучшую школу??? Каждое утро смотрю на клоунов, что везут реально через весь город детей, при наличии мест возле дома...
Про работу еще могу понять - про детей - если человек безумен, то ничего не поделаешь
Ну конечно, понты, на всё деньги есть, на хороший дом за городом, на престижную школу,кошку, собаку, но не на страховку.
3
1
Ответить
оз
Кемерово
У меня четвертый месяц суды идут.Мадам без страховки,всяко разно с юристом отказываются от виновности.ущерб где то 500т,а страховка не более 10т.Чем закончится тоже не знаю,сейчас назначать будут судебную экспертизу.Пункт вменен гибдд 8,8.
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Василий.
Прав 100% я сам с начала пандемии (март) не оформляю ОСАГО. Из принципа и э то первый раз за 35 лет водит.стажа Работу закрыли денег на бензин еле хватает.
В случае чего на ремонт чужого авто деньги найдутся? Может воздержаться от поездок на личном транспорте, пока не наладится с работой? Не нужно будет и на бенз тратиться, деньги в семье останутся. Куда ездить, если работу закрыли?
3
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
16879035
Предположим, въедешь в мою машину, ремонта насчитают на полмиллиона. Честно заплатишь, или начнешь гаситься от приставов с криками, что ты безработный многодетный отец-алиментщик?
О, у меня с завтрашнего дня такой же "супчик" нарисовывается, страховки нет, машина жены, с женой не зарегистрирован, алименты, официально не работает.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Dcim
Да, ходить пешком или ездить на такси. Нет страховки- на дороге нечего делать. Такой текст составил, прям поплакать и пожалеть захотелось, какую нибудь несчастную мамочку. Хитрожёлтые такие, от всего за...
таким как ты не понять, школу сначала закончи=)
1
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Андрей Кош
А если садик нужен логопедический , ребёнок звуки не выговаривает , а школа с определённым уклоном , так как планы поступать в будущем в определённый ВУЗ? Случаи бывают разные . Я из села детей в садик...
Ну раз планы на ВУЗ уже есть, то и на ОСАГО средства найдутся.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
Вода, электричество, газ, вывоз тбо. Все как у всех. А вот скажи км мне что ты платишь за квартиру? Да. Я капремонт не плачу, но поддержание собственного дома выходит дороже платы за капремонт. Налог...
вода у нас у всех со скважины, центральной нет, вывоза ТБО также нет,всё за свой счет и дешевле. Платишь только электричество и налог. У меня за квартиру выходит 5 к в месяц, считай если не разучился=)
2
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Леонид1078
они обычно столько насчитывают что у официалов могут за эти деньги только тряпочкой протереть,а то что не хватило сверху,или высуживай у другого Ашотика который на своем такси совершил ДТП,и который прописан...
У нас в Новороссийске, Митцубиши Паджеро Спорт направляли на ремонт к официалам, только в Мерседес центр. Ресо, деньги приличные.
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
123
Конечно буду оплачивать, так же как я бы хотел, чтобы тот человек , который в меня въедит, сделал так же.
И будешь предлагать своего супер мастера и удивляться почему экспертиза так много насчитала, зачем покупать новую деталь, подбитую же можно от рихтовать-за шпаклевать. Что угодно плести, только в своих интересах и не переживать за человека, которому причините материальный ущерб.
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Игорь
Да эти 400 могут спасти, а могут и нет. Вот вы такой красивый влетаете в авто от 5 млн. рублей и кредит на долгое время вам обеспечен.
Будет ныть, что нигде не работает и кредит ему не дают
1
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
анд
опять страховка подорожает...
какбэ уже верхняя планка 5426..
1
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 983
@lex M@re
С категорию сейчас хрен застрахуешь.Самому вообще не реально. Два дня назад отдал доки страховому агенту,даже у них трудности,до сих пор не может сделать.Говорит,что с 24 страховка на С категорию подорожает...
в сентябре включат на камерах проверку полиса осаго и тогда штрафы потекут в бюджет...
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
вода у нас у всех со скважины, центральной нет, вывоза ТБО также нет,всё за свой счет и дешевле. Платишь только электричество и налог. У меня за квартиру выходит 5 к в месяц, считай если не разучился=)
Вода на халяву, мусор к соседскому двору.
Че тут считать, так конечно дешевле. А сортир на улице?
Вот и видно вас любителей халявы.
1
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Vadim_03
таким как ты не понять, школу сначала закончи=)
Орёлик, я преподавал там, где ты учился, конечно не понять, когда человек не может оплатить то, что обязан по закону и пытается найти оправдания, причём "не про себя", а во всё услышанье.
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Mihnuk
Однозначно к повышению тарифов.
Купил новый полис месяц назад
Сколько сэкономил? 500?
 
 
Ответить
11413955
Хавай, что дают. А не схавешь - многократно оштрафуем.
Не бизнес, а мечта!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
Вода на халяву, мусор к соседскому двору.
Че тут считать, так конечно дешевле. А сортир на улице?
Вот и видно вас любителей халявы.
какая халява=) но судя по твоим мыслям тебе только в зоопарке жить=)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Dcim
Орёлик, я преподавал там, где ты учился, конечно не понять, когда человек не может оплатить то, что обязан по закону и пытается найти оправдания, причём "не про себя", а во всё услышанье.
у меня всё отлично со страховкой, орелик, о чем я и писал выше. а судя по тому что ты не умеешь читать и осознавать даже страшно подумать где ты там преподавал=)
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Птирадактель
В случае мелкой аварии гораздо выгоднее рассчитаться на месте. И зачем нужно такое ОСАГО?
Это в случае мелкой аварии со старым жигулём/прулём. Новые дилерские машины, и даже свежие прули имеют совершенно другие цены на запчасти. Посмотрите/погуглите цены даже на бюджетный сегмент. И далеко не всех устроит китайщина/контракт/помойка (разборка).
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
какая халява=) но судя по твоим мыслям тебе только в зоопарке жить=)
В зоопарке ты живёшь, а я обществе нормальных людей.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
В зоопарке ты живёшь, а я обществе нормальных людей.
а кроме как стрелки переводить можешь что-нибудь вразумительное сказать?=) что не провластный подписун так моральный уродец, в чудесные времена живем=)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 101
На первом этапе штрафы с камер не повлияют на ставку. Они ПОВЛИЯЮТ на втором этапе! :)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Dragocennyi
Для этой власти автолюбители являются только источником денег. У меня сейчас 13й класс и кбм соответственно 0,5. Но у меня есть супруга, которая имеет кбм 0,8, так как права получила 5 лет назад. И что?...
Сделайте две страховки, а не одну на двоих. В итоге вам по 0,5 будет, супруге по 0,8. вместо 0,8 на двоих - это дешевле
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
XPEH
В Иркутске например построили несколько новых на месте старых, Бали ущербные сооружения, теперь современные большие
Несколько новых за 30 лет !!!! А сколько закрыли?
1
 
Ответить
EdW
Иркутск
Птирадактель
Вот не верю! Выдадите фото полиса (закройте персональные данные).
Что за страховая, сразу к ним перейду.
Дело не в страховой, с такой ценой было куча вариантов от других компаний, но никто кроме "альфы" не дал добро на оформление.
 
 
Ответить
EdW
Иркутск
Granic
В деревне прописан?
да, сельская прописка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 891
Viziter
Сколько сэкономил? 500?
Чё не деньги что-ли?
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Dragocennyi
Для этой власти автолюбители являются только источником денег. У меня сейчас 13й класс и кбм соответственно 0,5. Но у меня есть супруга, которая имеет кбм 0,8, так как права получила 5 лет назад. И что?...
"первый год после получения прав не мощнее 150сил"- несусветная глупость. С каких это пор автомобиль с дохлым двигателем безопасней современного мощного. Законы сочиняют подобные вам. Стоимость моего полиса на автомобиль 224 л.с.- 2291р,52коп. Оформляю уже который год электронно. Что я делаю не так? У жены 192 л.с.- 3600 рублей. В мой полис она не вписана. Зачем? Я в её вписан. Опять вопрос- что не так? Если ваша супруга с кбм 0,8 управляет вашим автомобилем- почему в вашем полисе должен применяться кбм 0,5? Вам с таким подходом прямая дорога в думу. Там как раз все такие.
1
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48393
EdW
Жесткач конечно! Я вчера 3036р отдал за 208л.с. Но правда с КБМ в 0.5
А у нас 6900р будет при таком раскладе.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Dragocennyi
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
А сейчас разве не так? Вписывай "персонально" одного себя, Управляй тоже "персонально". Супруга "персонально" на своем автомобиле. Более того- ты со своим кбм 0,5 можешь управлять бесплатно её автомобилем. Что тебя не устраивает? Или ты хочешь вписать в свой полис "без ограничений", а платить за 0,5?
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Ден
Давно надо страховать не машины! А водителя. Надо сел с одной на другую и нет проблем. А то сюда впишите здесь заполните.
Если в семье 3 человека управляют одним автомобилем с годовым пробегом 10 тыс км, они должны заплатить три страховки? Вам тоже пора в думу, там все с таким интеллектом.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
страховщикам позволили продавать полисы как дешевле, так и дороже...
ЧТО ЖЕ ОНИ ВЫБЕРУТ?..
ммм.... интрига...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
tutoleg
"первый год после получения прав не мощнее 150сил"- несусветная глупость. С каких это пор автомобиль с дохлым двигателем безопасней современного мощного. Законы сочиняют подобные вам. Стоимость...
В каком селе ты живёшь?
Про 150 сил.. По статистике первый год после получения прав самый аварийный. Ну и имея какой-никакой жизненный опыт могу сказать точно, что в юные годы у 99% населения жажда адреналина заглушает инстинкт самосохранения. Поэтому 150 будет достаточно.
У меня 6 машин, и жена вписана в 2 из них, потому что так надо.
1
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
tutoleg
А сейчас разве не так? Вписывай "персонально" одного себя, Управляй тоже "персонально". Супруга "персонально" на своем автомобиле. Более того- ты со своим кбм 0,5 можешь управлять...
Сейчас вообще не так.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
Несколько новых за 30 лет !!!! А сколько закрыли?
Да особо не закрывали, строили новые вместо старых и просто новые. Несколько написал, так как не помню точно сколько, может пару десятков, может и больше. Не сотни же их строить в городе с населением 600 тысяч. Хотя сейчас все вдруг стали плакаться о невозможности всем учиться в первую смену, мол для этого нехватает ещё школ. Не пойму только в чем вдруг стало проблемой учиться в 2 смены, учились так многие поколения и никаких проблем не было, а теперь вдруг все занемогли. Новые поколения вообще какие-то сверх избалованные комфортом пошли
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
887857
Благовещенск
Закон об ОСАГО - ущербный недоносок противоречащий основам законодательства. Все изменения и дополнения делают его только бесполезнее и запутаннее для людей. Давно пора пересмотреть концептуально.
3
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
EdW
Дело не в страховой, с такой ценой было куча вариантов от других компаний, но никто кроме "альфы" не дал добро на оформление.
Спасибо, впечатлен. Только вот номер полиса Вы зачем скрыли? Как проверить есть ли он в базе РСА?
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
ArtDem
Это в случае мелкой аварии со старым жигулём/прулём. Новые дилерские машины, и даже свежие прули имеют совершенно другие цены на запчасти. Посмотрите/погуглите цены даже на бюджетный сегмент. И далеко не всех устроит китайщина/контракт/помойка (разборка).
Поучительский тон сбавте и не считайте себя умнее других. Страховая выплитив за Вас N-ю сумму, повышенным коэффициентом впоследствии получит с Вас N+N.
 
1
Ответить
nord2492
Красноярск
XPEH
Да. В 2019 же уже меняли тарифный коридор, в итоге в 19 купил ОСАГО немного дороже чем в 18, в 20ом ещё немного дороже чем в 19, при этом в ДТП не был, штрафов 0 за этот период было, страховую не менял, машина тоже одна и та же
Такая же хня. 28 лет, 9 лет без дтп, а квс (коэффициент возраст стаж) вырос, соответственно и страховка. Машина 100лс. Страховка стала дешевле только у тех, кому за 45 и стажа под 20 лет без аварий.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
Romanq
У меня прописка сельская, дешевле выходит.
ага моя хата с краю-временно
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сибирь-
ага моя хата с краю-временно
Так я снова страховаться перестану, опыт есть)
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Vadim_03
у тебя есть дети? очередь в садик ждал? очень нечасто дают возле дома, а при нынешнем дефиците садиков так вообще редко
При рождении ребенка записываю через Госуслуги в садик который хочу и васякот
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Андрей Кош
А если садик нужен логопедический , ребёнок звуки не выговаривает , а школа с определённым уклоном , так как планы поступать в будущем в определённый ВУЗ? Случаи бывают разные . Я из села детей в садик...
Администрация есть в селе? Местные депутаты знают о проблеме?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Vadim_03
вода у нас у всех со скважины, центральной нет, вывоза ТБО также нет,всё за свой счет и дешевле. Платишь только электричество и налог. У меня за квартиру выходит 5 к в месяц, считай если не разучился=)
Скважина на учете стоит? Налог за недропользование платите?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван 1980
Скважина на учете стоит? Налог за недропользование платите?
с какой целью интересуешься?=)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван 1980
При рождении ребенка записываю через Госуслуги в садик который хочу и васякот
как все просто у вас пермяков=)
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Dragocennyi
В каком селе ты живёшь? Про 150 сил.. По статистике первый год после получения прав самый аварийный. Ну и имея какой-никакой жизненный опыт могу сказать точно, что в юные годы у 99% населения жажда адреналина...
Какая тебе разница? Важно то, что в отличии некоторых ,живущих в москве, умею пользоваться интернетом ( кроме, как комменты писать). и поэтому не переплачиваю страховщикам. При этом некоторые очень грамотные городские ещё теряют время в очередях, а страховщик ещё специально вместо буквы О в фамилии забьёт цифру 0, или ещё какую ошибку допустит, чтобы КБМ не повышать.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Dragocennyi
Сейчас вообще не так.
Поясни аргументированно, что мешает тебе делать персональную страховку?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Vadim_03
с какой целью интересуешься?=)
Все правильно делаешь))))), у меня тоже не стоит, 93 метра. И так достаточно государство берет с меня
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
XPEH
Да особо не закрывали, строили новые вместо старых и просто новые. Несколько написал, так как не помню точно сколько, может пару десятков, может и больше. Не сотни же их строить в городе с населением 600...
Жесть, в областном городе , судя по населению , после 30 мирных лет, дети учатся в две смены и это ещё оправдывают!!!! Вот так построили , что хватать перестало!!!
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Иван 1980
Администрация есть в селе? Местные депутаты знают о проблеме?
Знают , что от этого меняется ? Денег нет , но вы держитесь .

У нас ещё садик , хоть на сто мест выжил . В ближних от нас сёлах их вообще закрыли . Как закрыли и школы, почты, мед пункты . К нам всех возят на автобусах . У нас коммунисты в 1979 г построили школу таких размеров , что и село выросло в два раз, и с четырёх сел детей возят , а места всем хватает в одну смену . Классы только на пределе . Ещё коммунисты построили больницу в три этажа , сейчас только один этаж теплится в нескольких кабинетах , остальная больница пустая . Нет врачей или точнее , не выделяют ставки на врачей , оптимизация медицины по обнуленному .
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
tutoleg
Какая тебе разница? Важно то, что в отличии некоторых ,живущих в москве, умею пользоваться интернетом ( кроме, как комменты писать). и поэтому не переплачиваю страховщикам. При этом некоторые очень грамотные...
Разница большая : если бы у меня был территориальный коэффициент как у тебя, я бы вообще не брякал. Но у меня прописка не в деревне с понижающим кэфом 0,5, а в Москве с кэфом 2. Соответственно мне страховка обходится в 4 раза дороже.
И не хами. Ты самый умный только в своей деревне. И то не факт. Я всего лишь высказываю своё мнение. И если оно тебе не нравится, то это не повод хамить.

2 страховки на одну машину? Гениально! А ничего, что я со своим кбм 0,5 в страховке жены просто вписываюсь бесплатно. Но весь фокус в том, что мне проще вписать жену в полис только на одну мозг своих машин. А на другие нет,так как там она ездит раз в год и то не факт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
Жесть, в областном городе , судя по населению , после 30 мирных лет, дети учатся в две смены и это ещё оправдывают!!!! Вот так построили , что хватать перестало!!!
Всегда так учились и в 80-х, и в 70х, и в 60х, ничего в этом плане не изменилось. Только сейчас вдруг оказалось, что 2-я смена стала проблемой. Сам учился в две смены в своё время и никаких проблем не было в этом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Dragocennyi
Разница большая : если бы у меня был территориальный коэффициент как у тебя, я бы вообще не брякал. Но у меня прописка не в деревне с понижающим кэфом 0,5, а в Москве с кэфом 2. Соответственно мне страховка...
Про "2 страховки на одну машину"- не понял. Это вы так делаете, что ли?
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
tutoleg
Про "2 страховки на одну машину"- не понял. Это вы так делаете, что ли?
Спутал. Но такой совет был.
 
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
tutoleg
Если в семье 3 человека управляют одним автомобилем с годовым пробегом 10 тыс км, они должны заплатить три страховки? Вам тоже пора в думу, там все с таким интеллектом.
Есть водительские права = должна быть и страховка. Разве нет? У меня в свободном доступе 5 машин. А права только у 3х! Я покупаю 5 страховок!
1
1
Ответить
Ден
Новокузнецк
Леонид1078
щас многие напишут что тогда надо отдельно страховать жену тещу мужа и двоюродную племянницу
Есть водительские права = должна быть и страховка. Разве нет? У меня в свободном доступе 5 машин. А права только у 3х! Я покупаю 5 страховок! Я полностью согласен, что надо и жену и любимую тещу застраховать. Если у них есть Вод. Удостоверение.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Ден
Есть водительские права = должна быть и страховка. Разве нет? У меня в свободном доступе 5 машин. А права только у 3х! Я покупаю 5 страховок!
Про Источник Повышенной Опасности (ИПО) не слышал? ОСАГО страхует автомобиль, как ИПО. Водитель без автомобиля не может быть ИПО. Далее: три водителя не могут ОДНОВРЕМЕННО управлять одним автомобилем. Ещё далее:если у тебя в свободном доступе на 3-ех было не 5 автомобилей, а 1, или не одного, как бы ты посмотрел на обязанность сделать 3 страховки? Если и так непонятно, то к врачу.
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Ден
Есть водительские права = должна быть и страховка. Разве нет? У меня в свободном доступе 5 машин. А права только у 3х! Я покупаю 5 страховок! Я полностью согласен, что надо и жену и любимую тещу застраховать. Если у них есть Вод. Удостоверение.
Ну логика конечно железная. У тебя член есть? Тогда в тюрьму- ты же можешь кого то изнасиловать.
 
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
tutoleg
Про Источник Повышенной Опасности (ИПО) не слышал? ОСАГО страхует автомобиль, как ИПО. Водитель без автомобиля не может быть ИПО. Далее: три водителя не могут ОДНОВРЕМЕННО управлять одним автомобилем....
Автомат Калашникова сам знаете на курок не нажимает. Им также как и машиной человек управляет. Страховой проще к машине Осагу прилипить. Чем к водителю. Вот есть В. У хочешь ездить должна быть страховка. А какая у меня машина должно быть без разницы. Сегодня Тойота завтра ВАЗ 08. Это от того кто за рулем зависит с какой скорости ехать, нарушать или нет ПДД. В каком тех. Состоянии находится автомобиль. А вы к врачу меня направляете по какой причине? Имеется ученая степень по психологии или мед. Образование?
1
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
tutoleg
Ну логика конечно железная. У тебя член есть? Тогда в тюрьму- ты же можешь кого то изнасиловать.
Страховой проще к машине Осагу прилипить. Чем к водителю. Вот есть В. У хочешь ездить должна быть страховка. А какая у меня машина должно быть без разницы. Сегодня Тойота завтра ВАЗ 08. Это от того кто за рулем зависит с какой скорости ехать, нарушать или нет ПДД. В каком тех. Состоянии находится автомобиль. Так же и с членом. Засунул не туда. Будь добр ответь.
 
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
Dragocennyi
Сейчас нередко в семье два автомобиля. А у кого то и больше. И приходится каждый раз платить по максимуму. Поэтому персональное Осаго каждому водителю будет и честнее, и выгоднее.
Поддерживаю Вас.Страховой проще к машине Осагу прилипить. Чем к водителю. Вот есть В. У хочешь ездить должна быть страховка. А какая у меня машина должно быть без разницы. Сегодня Тойота завтра ВАЗ 08. Это от того кто за рулем зависит с какой скорости ехать, нарушать или нет ПДД. В каком тех. Состоянии находится автомобиль
1
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
111
Простите, а почему ОСАГО должна зависеть от лошадей. Это страхование гражданской ответственности. Хоть на мопеде ездий, хоть на Феррари. Чем больше безаварийный стаж, тем больше скидка. А лошадей мы на заправке кормим.
Согласен. Страховой проще к машине Осагу прилипить. Чем к водителю. Вот есть В. У хочешь ездить должна быть страховка. А какая у меня машина должно быть без разницы. Сегодня Тойота завтра ВАЗ 08. Это от того кто за рулем зависит с какой скорости ехать, нарушать или нет ПДД. В каком тех. Состоянии находится автомобиль.
2
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
tutoleg
Про Источник Повышенной Опасности (ИПО) не слышал? ОСАГО страхует автомобиль, как ИПО. Водитель без автомобиля не может быть ИПО. Далее: три водителя не могут ОДНОВРЕМЕННО управлять одним автомобилем....
Вот возьмем машину 150 л.с и 3 человека в полисе цена страховки пусть будет 6000р. разделим 6000 на 3х получится 2000р лимит выплат 400.000 нармально да?
Теперь машина 220 л.с и 3 человека допущены к управлению. Страховка 15000р разделим на 3х получается 5000р лимит тоже!!! 400.000 но потом этом я на своих 220 лошадках езжу аккуратно и стараюсь ПДД не нарушать а люди со 150 л.с отморозки и им ПДД до лампочки. Где спрашивается справедливость?
1
 
Ответить
Ден
Новокузнецк
tutoleg
Ну чтож, был несколько дней очень занят, вот освободился, пришло время Вам ответить. Как я и думал, Ваш полис полная чушь, если Вы говорите правду, скорее всего Вы попали на сайт дублёр, выплат по Вашему полису никто не получит. Как мне объяснили страховщики, даже номер полиса может биться по базе РСА, но не видно будет что в нем, только номер. И вот почему:
1
1
Ответить
EdW
Иркутск
Птирадактель
Ну чтож, был несколько дней очень занят, вот освободился, пришло время Вам ответить. Как я и думал, Ваш полис полная чушь, если Вы говорите правду, скорее всего Вы попали на сайт дублёр, выплат по Вашему...
Я через РСА и делал вообще-то, с обязательной аутентификацией через смс. Вот номер полиса: ХХХ 0134135364.
Не хотите, не верьте. В прошлом году я платил так же, даже немного меньше.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
EdW
Я через РСА и делал вообще-то, с обязательной аутентификацией через смс. Вот номер полиса: ХХХ 0134135364.
Не хотите, не верьте. В прошлом году я платил так же, даже немного меньше.
РСА страховки не делает. Я Вам дал все коэффициенты Ваши, проверте, умножьте сами. Минимум 6 с лишним рублей. У Вас 228 л.с., а коэффициент стоит меньше 150. Как такое может быть? Про номер полиса я уже объяснил, он может быть в базе, но только номер, что в полисе Вы не увидите. Не хотите, не верите. Никаких выплат по Вашему полису не будет, это липа.
1
2
Ответить
Mixa
Томск
DIBash
Вот они реально думают, что если синькам повысить стоимость полиса в N раз они его покупать будут? Да плевал синяк на полис, у него нет и никогда не будет, они не считают вообще нужным не то что его покупать,...
А ничего что закон об ОСАГО грубым образом нарушает конституционные права граждан?
Это моё личное право выбирать платить ли мне из своего кармана или перекладывать ответственность на страховщика !!!
 
 
Ответить