Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск — немцам: «Не нравится «автопилот»? Тогда откажитесь от автобанов»

Маск — немцам: «Не нравится «автопилот»? Тогда откажитесь от автобанов»

05 Августа 2020 | 9247 просмотров
Можно ли называть систему автономного вождения Tesla автопилотом?
393 (44%)
342 (38%)
145 (16%)

Генеральный директор Tesla Илон Маск в шутливой форме отреагировал на решение немецкого суда, который запретил использовать термин «автопилот» в качестве описания комплекса помощи водителю на электромобилях марки.

Принявший решение суд постановил, что определение «автопилот» не является верным в качестве наименования систем помощи водителю и компании следует использовать другое слово. Во время недавнего интервью изданию Automotive News Маск, посмеиваясь, заявил, что, раз суд против возможности использования слова «автопилот», он тогда должен переименовать автобаны, поскольку люди могут быть введены в заблуждение относительно возможности машины автоматически работать на трассе. Маск подтвердил, что называет эту систему автопилотом, поскольку она работает точно так же, как и в самолетах — выдерживая курс.

На данный момент автомобили Tesla оснащены системой автономного вождения второго уровня, которая формально все еще требует тщательного контроля водителя над процессом вождения, хотя, как показывает практика, оснащенные ею машины в подавляющее большинство времени могут обходиться и без этого. Однако «автопилот» Тесла неидеален. Не стоит забывать о трагической прошлогодней новости, когда новомодной системе понадобилось всего 10 секунд, чтобы убить водителя в жутком ДТП.

Илон Маск
 

Комментарии

А Б
Ну всё.. немцы ушли плакать.
64
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Автопилот самое нужное именно для автобанов. Идеальное его применение, особенно при таких скоростях.
30
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Не стоит забывать о трагической прошлогодней новости, когда новомодной системе понадобилось всего 10 секунд, чтобы убить водителя в жутком ДТП.
по сути в автомобиле такого уровня, можно кнопкой убивать...
25
6
Ответить
19166124
Благовещенск
Автомагистраль)
21
1
Ответить
8497806
Удачный
Кто такой Макс?
17
25
Ответить
8497806
Удачный
Чей он?
11
17
Ответить
14197299
Москва
Маск -гений пиара. Даже на Дроме, который заточен под рынок РФ и где продажи Теслы штучные, это самый популярный топ-менеджер .
Тут 95% пользователей Дрома не назовут ФИО ген директора VAG или Toyota, которые суммарно на двоих производят каждый четвёртый автомобиль в мире.
Зато Тесла, не занимающая даже 1% мирового производства, у всех на слуху .
Народ во все времена хотел хлеба и зрелищ. Маск дал народу шоу и хайп. Это оказалось важнее, чем что-либо ещё.
163
14
Ответить
14197299
Маск -гений пиара. Даже на Дроме, который заточен под рынок РФ и где продажи Теслы штучные, это самый популярный топ-менеджер . Тут 95% пользователей Дрома не назовут ФИО ген директора VAG или Toyota,...
Как и Грета Тунберг - кумир диванных экологов, которые не отличат корову от овцы
83
16
Ответить
Недавно было интервью с его мамой.
Как оказалось она отдала ему все сбережения на покупку PayPal с которого все и началось
14
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Любой пук походу от Макса в мега новость пиарщики записывают)))
13
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Маск на дроме, как рок-звезда на постере в спальне над изголовьем 13 летней школьницы.

Маск заявил, Маск носит штиблеты, Маск носит джинсы, Маск почесал левую пятку
40
11
Ответить
Москва
Роман Петров
Недавно было интервью с его мамой.
Как оказалось она отдала ему все сбережения на покупку PayPal с которого все и началось
карманные, наверное
вообще то, он из довольно богатои семьи со связями. Любят они такие истории рассказывать. Абрамович купил редакцию и выпустил журнал со статьёи про себя, как он любил работать и был предприимчивыи и на шиномонтаже денег нарубил. И кто теперь вспомнит, что он просто по племенным клановым связям был устроен водителем Березовского, которыи украл у государства Сибнефть, а потом временно переписал на него акции-а тот его и "кинул".
Маск конечно другого сорта и молодец во многом, но вот эти их любимые истории, как в анекдоте: "мальчик купил на складе одно яблоко-пошел на улице продал в 2 раза дороже, потом купил 2 яблока-продал, купил 4-продал, купил 8-продал...и так заработал свою первую тысячу долларов. А потом умерла его бабушка и оставила ему наследство"
49
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Были бы у Меркель бубенцы, Тесла уже была бы обложена пошлиной.
7
10
Ответить
zogar-zag
Т Д
карманные, наверное вообще то, он из довольно богатои семьи со связями. Любят они такие истории рассказывать. Абрамович купил редакцию и выпустил журнал со статьёи про себя, как он любил работать и был...
Абрамович ещё до знакомства с Березой себя проявил, он спи.дил состав с нефтью и его даже взяли за булки компетентные органы, но он извернулся став штатным стукачом этих самых органов, а потом уже влез в "семью" Борьки-алкаша..
18
2
Ответить
zogar-zag
Richterz
Были бы у Меркель бубенцы, Тесла уже была бы обложена пошлиной.
Меркель за её гипотетические бубенцы держит рука американского госдепартамента и не будет она чирикать против заокеанского хозяина.
19
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Теперь вижу когда был самый момент скупать акции тесла
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
NIIIK
Вот только в САМОЛЁТАХ ответственность с пилота не снимается и пилот литит по воздушному КОРРИДОРУ, что по сути "виртуальные рельсы", самолёт не летит по знакам приоритета и светфорам и т. п., а в моменты МАНЁВРОВ пилот работает и "убеждается в безопасности". Самолёт в режиме автопилота НЕ может ТОРМОЗИТЬ. Самолёт не движется в плотном потоке на автопилоте и нет там перекрёстков (тем более в одной плоскости).

А Маск по сути в рекламе и позиционирует свою приблуду как "электронного водителя" позволяющую расслабиться и отдохнуть что и ОПАСНО. Концентрацию терять нельзя. И смысла в этой игрушки за эти деньги нет. В машина сейчас усилители руля повсеместно, а АКПП не редкость. Часто бывает обычный круиз-контроль. Сама усталось-утомлённость водителя не от физических нагрузок, а как раз от слежения за дорогой и т. п. концентрации.
18
4
Ответить
TM TM
Сколько же дурачков скопилось. Один говорит про шарлатанство, другой про пиар.
Ответ вам: станьте таким же "шарлатаном". Нет, это не ответ в стиле сперва добейся. За Маском стоят серьезные проекты, включая выпуски продажу сотен тысяч автомобилей. Что же по вашему, в век пиара человек должен быть нем как рыба?
Ну так скажите Вл. Соловьеву что он "шарлатан". Скажите Путину что он шарлатан. Что Путин сделал? Да, подписал пару сотен бумажек, а руками ничего. Зато не сходит с экранов телевизоров. Так почему Путин не гений пиара и не шарлатан?
Растолкуйте давайте мне.
Конор Макгрегор кто? Шарлатан? Был бы он просто словоблудом - тут да, ясно. Но он еще и боец был хороший. Так что мастера наклеивать ярлыки - приклейте ярлык "балабол" к своему лбу.
43
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
14197299
Маск -гений пиара. Даже на Дроме, который заточен под рынок РФ и где продажи Теслы штучные, это самый популярный топ-менеджер . Тут 95% пользователей Дрома не назовут ФИО ген директора VAG или Toyota,...
и наверное тут целый отряд которые знают кто придумал Андройд, кто возглавляет Самсунг и Хуавей.....
5
 
Ответить
Т Д
карманные, наверное вообще то, он из довольно богатои семьи со связями. Любят они такие истории рассказывать. Абрамович купил редакцию и выпустил журнал со статьёи про себя, как он любил работать и был...
Рогозин перелогинься! Маск напомнил тебе что такое батут! Только за это он уже Великий Чел! А наши сказочные загнобили все частные космо-компании, оставив один Роскосмос. Построили Восточный в месте куда не доставить крупные компоненты ракет, т.к. жд дорога туда строилась при царе ещё, и тоннели узковаты оказались. Позавчера только по телеку показали с гордостью пуск с Байконура! С Байконура Карл! Он него ж говорили откажутся как только Восточный построят... Вот тебе и доказательства гипотезы!
25
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно, автопилота ещё не существует на машинах, просто помошник водителя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Вот у него проблемы конечно...Уже не знает чем заняться...
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
коммунист
всё правильно, автопилота ещё не существует на машинах, просто помошник водителя.
Впрочем, как и в авиалайнерах: автопилот - просто помощник пилота, помогающий держать курс и параметры полёта. О чём и говорит Маск.
Иностранный Агент
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Smidsy
Не стоит забывать о трагической прошлогодней новости, когда новомодной системе понадобилось всего 10 секунд, чтобы убить водителя в жутком ДТП.
по сути в автомобиле такого уровня, можно кнопкой убивать...
"СКАЙНЕТ" в деле. Нужны Сара Конор и Шварценеггер
 
1
Ответить
19475167
Маск тупанул конечно. Автопилот это автоматический пилот, а автобан Autobahn это автомобильное шоссе.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
19475167
Маск тупанул конечно. Автопилот это автоматический пилот, а автобан Autobahn это автомобильное шоссе.
Совершенно верно. АВТОбан, это от слова автомобиль, а не автомат. Автопилот в автомобиле тоже можно назвать "автомобильным пилотом" или "автоматическим пилотом" , кому как. В авиации автопилот, это уже автоматический пилот.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Автострада
Автомагистраль

А автобан можно использовать дрому за либеральные или наоборот, комментарии))
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А может еще отказаться от слова автомобиль?
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Роман Петров
Недавно было интервью с его мамой.
Как оказалось она отдала ему все сбережения на покупку PayPal с которого все и началось
Да вы что, аж всплакнул
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
@ @@
Рогозин перелогинься! Маск напомнил тебе что такое батут! Только за это он уже Великий Чел! А наши сказочные загнобили все частные космо-компании, оставив один Роскосмос. Построили Восточный в месте куда...
Чего он там напомнил. Ракету в космос запустили
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Kyojima
Впрочем, как и в авиалайнерах: автопилот - просто помощник пилота, помогающий держать курс и параметры полёта. О чём и говорит Маск.
Нет. В самолете полноценный автопилот. Даже сесть может сам.
2
1
Ответить
SHEIDAR
АВТОпилот, от слова автоматический. А АВТОбан, от слова автомобиль. Он совсем тупой что ли?
4
 
Ответить
Алекс А
Без катапульты не автопилот!!
 
 
Ответить