Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Гелендваген начали устанавливать 2,0-литровую «четверку»

На Гелендваген начали устанавливать 2,0-литровую «четверку»

03 Августа 2020 | 19659 просмотров
Считаете ли вы Гелик с 2,0-литровым мотором полноценным представителем своего рода?
571 (23%)
1676 (70%)
138 (5%)

Поскольку Mercedes-Benz G-Class является имиджевой моделью, существенная часть продаж приходится на топовые AMG-версии. В то же время никто не отменял более доступные модификации вроде G 350 d. Сегодня за этим шильдиком скрывается 250-сильный (в Европе — 286-сильный) 2,9-литровый шестицилиндровый дизельный мотор. С учетом того, что он способен ускорить немецкий «кирпич» с 0 до 100 км/ч за 7,4 секунды и разогнать его до 199 км/ч, это вполне неплохой базовый вариант. Вскоре появится вариант с еще меньшим мотором — G350 (без d), он создан специально для рынка Китая и оснащен 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой». Фотографиями новинки поделился китайский портал Autohome.

Можно ли считать G 350 с 2,0-литровым мотором под капотом настоящим Гелендвагеном? Вероятно, ответ на этот вопрос во многом зависит от взглядов на современное автомобилестроение в целом и даунсайзинг в частности. Немцы выжали из 2,0-литрового мотора 303 л.с. и 400 Нм, что звучит совсем неплохо даже по меркам внедорожника с аэродинамикой холодильника. Плюс к этому стоит учитывать, что на автомобиль устанавливается эффективный 9-ступенчатый «автомат».

При этом выход новой версии продиктован особенностями налогового законодательства Китая, специально для которого и подготовлен G 350: там ставки зависят от объема (а не от мощности). И понты понтами, а налоги платить придется. С другой стороны, обозначение G 350 выглядит солиднее, чем если бы использовался правдивый шильдик G 200. Кроме того, обозначение версии можно вовсе удалить с кузова.

Пока цены на «бюджетный» Гелендваген не раскрываются. В России G 350 d стоит минимум 10 001 400 рублей.

Mercedes-Benz G 350
Mercedes-Benz G 350
 
Mercedes-Benz G 350
Mercedes-Benz G 350
 
Mercedes-Benz G 350
Mercedes-Benz G 350
 

Комментарии

Макс76
Краснодар
ЕЕЕЕ! Даунсайзинг - наше все! :)
143
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
К чему полумеры? Даешь полторашку с двумя турбинами и робота, чтобы из сервиса выезжал только на заправку. И цену в два раза увеличить, ибо че как лохи на дешмане ездить.
291
32
Ответить
Alf
Казань
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
197
25
Ответить
- чо, какой у тебя мотор?
- 303 л.с., 400 Нм
209
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Можно и 0,66. Но на каждое колесо.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
78
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
CLAndvagen?
41
5
Ответить
  
Сообщений: 12613
Пацаны не поймут
Продам уши от мертвого осла.
65
30
Ответить
на самом деле с учетом появления 9-ст трансмиссий сейчас объем мотора отходит на второй план, можно и двушку обыграть передаточными числами

ну просто понятно что как образец ресурса такая связка легендой не станет - чисто в тренде современных тенденций
86
38
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Гелик - тема, прокатите, а?
8
34
Ответить
SHEIDAR
Двушка пушка!
72
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
XC 90 на 1.5 себя чувствует блистательно
18
95
Ответить
ну и он чисто асфальтовый имхо
асфальтовая стилизация брутального внедорожника
так то зачем бы на бездорожье 9-ст автомат?
26
13
Ответить
Иван
Новосибирск
В самаре он стоит 9.450.000.Новый Откуда ценники такие берёте на 1млн больше?
13
28
Ответить
Иван
Новосибирск
Ошибся,на пол миллиона
5
16
Ответить
Иван
В самаре он стоит 9.450.000.Новый Откуда ценники такие берёте на 1млн больше?
2 крузака 200, жесть
78
14
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
Ждем 1,2 турбо на вариаторе.
94
8
Ответить
сейчас повезут Гелики 2.0 из Китая
48
6
Ответить
Краснодар
посоны не одобрят. зашквар
28
11
Ответить
Краснодар
а вообще гелик гроб конечно. для переростков из 90х. нормальный человек такое не купит. Есть куда более технологические и эстетичные автомобили.
107
49
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Конечно же это классический Гелик, как нам кажется из 2050 года с нашими гипертурбодвигателями 0,5 л 500 л.с.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
43
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Mikie
К чему полумеры? Даешь полторашку с двумя турбинами и робота, чтобы из сервиса выезжал только на заправку. И цену в два раза увеличить, ибо че как лохи на дешмане ездить.
Просто электро и АКБ. И все будут довольны. Кроме сервисменов конечно же.
23
 
Ответить
Павел
Томск
У нас на такие наклеят шильдики брабус, трубы под пороги выведут и будут ***ы по асфальту катать, как 99% всех геликов. Надо еще на али продавать накладки на мотор пластиковые под V8
100
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
все так за возмущались, кабута каждый второй из комментирующих может позволить себе "гелик" за 10 миллионов ))).
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
88
3
Ответить
Silberpfeil
Тут по слухам новый C63 AMG будет на двух литрах. Немцы, что с вами?!
9
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Роман Петров
на самом деле с учетом появления 9-ст трансмиссий сейчас объем мотора отходит на второй план, можно и двушку обыграть передаточными числами

ну просто понятно что как образец ресурса такая связка легендой не станет - чисто в тренде современных тенденций
Согласен с тобой, таскать 2.5 тонны не хухры мухры
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
snoom
Ждем 1,2 турбо на вариаторе.
На прадо ждите
23
39
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Спец версия для рынка Китая. См текст статьи.
В Китае много копий внедорожников, с объёмом 1,5 - 1,8 литров. Для выхода на рынок сделали двигатель меньшего объёма.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
1,33 от А-класса с 6 турбинами и кузов цвета радуги - настоящие европейские ценности.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
31
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
nblka
Конечно же это классический Гелик, как нам кажется из 2050 года с нашими гипертурбодвигателями 0,5 л 500 л.с.
не уверен, что в 2050 вообще будут ДВС
16
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Потеря мощности в трансмиссии старого Гелика - 45% (у нового чуть меньше). Посчитайте, сколько останется на колёсах у машины с массой 2.4 тонны. Тут нужен гибрид, тогда и 2х литров хватит
22
15
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 741
Alf
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
Идеология тогдашнего Гелика была совсем иной. То был автомобиль экстраутилитарный, сейчас же, мягко говоря, все иначе.
44
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Не вижу проблем. Обычную тачку с таким мотором со светофора он все равно защемит, на ресурс владельцу гелика болт, а любители мериться такой все равно не возьмут, а то отмороженные друзья засмеют. Турбомоторы наша объективная действительность
10
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Тут по слухам новый C63 AMG будет на двух литрах. Немцы, что с вами?!
Что, что, новые экологические нормы с 2021 года. Хотелось бы верить, что АМГ и М все же минует участь 3х цилиндров.
11
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
moёmesto
XC 90 на 1.5 себя чувствует блистательно
И долго, он будет себя так чувствовать?! :-D До 30.000?
25
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Пыжжон
1,33 от А-класса с 6 турбинами и кузов цвета радуги - настоящие европейские ценности.
так а причем тут европа? Вроде черным по белому написано что специально по просьбам трудящихся из Китая))) А учитывая что щас они диктуют правила, то как скажут нужен 1,33, так все и сделают...
28
 
Ответить
Евгений
Реутов
Alf
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
Чодкие поцыки не одобряют.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
На прадо ждите
Новость про Прадо чуть раньше вышла. Новый дизельный мотор 204 силы и 500 момента. Он, кстати, на 250 кг легче
20
5
Ответить
Григорий Савельев
Иван
В самаре он стоит 9.450.000.Новый Откуда ценники такие берёте на 1млн больше?
На официальном сайте Мерседес уже 10 млн...
11
1
Ответить
Евгений
Реутов
Роман Петров
2 крузака 200, жесть
А сколь вест, у....
10
3
Ответить
Иван
Новосибирск
литровый битурбо уже в разработке
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
IvanKR1990
так а причем тут европа? Вроде черным по белому написано что специально по просьбам трудящихся из Китая))) А учитывая что щас они диктуют правила, то как скажут нужен 1,33, так все и сделают...
Это в общем про даунсайзинг
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16078
Уже давно обратил внимание, что в объявлениях новые мерседесы в кузове большой кроссовер идут с двухлитровыми движками.
4
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Тут все решает цена по моему мнению, если такой вариант Геледвагена будет стоить меньше ровно на столько сколько у него отрезали цилиндров и объема от старшей версии , то норм, такая машина имеет место быть , если дешевле на 10% от старшей версии , то это полное днище - днище , ну и тема с шильдиками тоже как бы намекает , нам стыдно говорить правду и вешать шильд G200 пусть будет G350 для солидности ( так вы не стыдились 2.0 чахотку впихнуть , а правду вам стыдно говорить ) хотя это уже говорит о многом , солидности тут никакой нет , а даже наоборот отторгает , минус в карму производителя.
27
2
Ответить
16879035
Роман Петров
ну и он чисто асфальтовый имхо
асфальтовая стилизация брутального внедорожника
так то зачем бы на бездорожье 9-ст автомат?
Стилизация с рамой, мостом и тремя блокировками, ага.
Крузер тогда тоже асфальтовая стилизация брутального внедорожника.
6
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Где-то видел видео как тело на гелике в наглую лезет в очередь в Макдональдс
Вот то лютый зашквар
13
 
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
Пацаны не поймут
буй на них
2
 
Ответить
Повелитель Ветра
Тут все решает цена по моему мнению, если такой вариант Геледвагена будет стоить меньше ровно на столько сколько у него отрезали цилиндров и объема от старшей версии , то норм, такая машина имеет место...
согласен

чо вы стесняетесь - пишите G200 China edition
8
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Alexander_
не уверен, что в 2050 вообще будут ДВС
А куда они денутся ? 30 лет назад тоже считали, что уже в 2015-м машины начнут летать, а вместо ДВС будет термоядерный генератор. Но ничего этого не произошло, машины так и ездят на бензине и дизеле.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Владимир_Ветер
Потеря мощности в трансмиссии старого Гелика - 45% (у нового чуть меньше). Посчитайте, сколько останется на колёсах у машины с массой 2.4 тонны. Тут нужен гибрид, тогда и 2х литров хватит
Это как должна греться вся трансмиссия если там потеря 45%!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
11413955
Konstantin Pl
посоны не одобрят. зашквар
ауешники не разбираются, им, что 6 литров, что два, что полтора, лишь бы ехало. ))
тупые, учится впадлу.
14
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Иван 1980
Где-то видел видео как тело на гелике в наглую лезет в очередь в Макдональдс
Вот то лютый зашквар
Ну может он просто наёмный водила, а не хозяин этого гелика :)
Honda Pilot
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Благо у нас не будет турбо двушки. 2 турбо литра это чисто для пузотера мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Это как должна греться вся трансмиссия если там потеря 45%!?
Там мосты и раздатка
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Владимир_Ветер
Там мосты и раздатка
И что там 45% потерь??
Серьёзно?
Если это правда то мой мир не будет прежним
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ну всё,,, теперь это двухлитровая шушлайка))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
moёmesto
XC 90 на 1.5 себя чувствует блистательно
Црв,сивик до кучи
1
5
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Что, что, новые экологические нормы с 2021 года. Хотелось бы верить, что АМГ и М все же минует участь 3х цилиндров.
В крайнем случае гибрид. Зачем 2.0 на c63?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Владимир_Ветер
Новость про Прадо чуть раньше вышла. Новый дизельный мотор 204 силы и 500 момента. Он, кстати, на 250 кг легче
Я про новую будку, была статья что будет несущий кузов и вариатор
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
И что там 45% потерь??
Серьёзно?
Если это правда то мой мир не будет прежним
На старом - серьезно. На новом спереди уже нет моста и процент потерь меньше. Думаешь, почему внедорожники с постоянным полным приводом и мостом жрут так много? Это же, по сути, трансмиссия трактора
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Я про новую будку, была статья что будет несущий кузов и вариатор
Тогда это не внедорожник, а кроссовер. Там можно 2 литра.
4
4
Ответить
Пакет сока,стилизованный под гелендваген)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
В крайнем случае гибрид. Зачем 2.0 на c63?
Чтобы вписаться в экологию
За счёт двух штук 2.0 можно продать одну 4 литра.
За счёт одной электро, можно продать 3 обычных.
2
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Повелитель Ветра
Тут все решает цена по моему мнению, если такой вариант Геледвагена будет стоить меньше ровно на столько сколько у него отрезали цилиндров и объема от старшей версии , то норм, такая машина имеет место...
текст. В тексте все написано, хотя.. Налоги все решают. Я в детстве удивлялся, в 80-е еще, почему это в Италии серьезные аппараты (лянча тема или альфа ромео 164) с двушками ездят. Тоже налоги.
А на мерс всегда опция была - шильдик не вешать, начиная с W140 вроде бы.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ивановка
И что там 45% потерь??
Серьёзно?
Если это правда то мой мир не будет прежним
35 минимум, у геликов, крузаков и прочих грузовиков запросто может больше.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
zogar-zag
Alf
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
В то время у гелендвагена ещё не было репутации гламурвагена и покупали его те люди которые сейчас покупают УАЗ (при наличии средств естественно).
7
 
Ответить
zogar-zag
Повелитель Ветра
Тут все решает цена по моему мнению, если такой вариант Геледвагена будет стоить меньше ровно на столько сколько у него отрезали цилиндров и объема от старшей версии , то норм, такая машина имеет место...
Согласен на 100%, Мерседес это один из лидеров пускания пыли в глаза.
6
3
Ответить
Станислав
Новосибирск
Интересно, а ресурс какой будет у этого авто? Если бы на легковушку, весом до 1,5 тонны, то это будет пушка и ресурс тысяч 150-200, а на этот чемодан, думаю через 30-40 тысяч уже возможно будут задиры, да и наверняка маслофорсунки никто ставить не будет, колено будет страдать от большой нагрузки... это всё конечно догадки если немцы пойдут, например, по корейскому сценарию
6
3
Ответить
Роман Петров
- чо, какой у тебя мотор?
- 303 л.с., 400 Нм
А ресурс? 100 км и на свалку..
6
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1261
Ничего, своих клиентов обязательно найдёт. Помню с БМВ 518 (Е34) особо одарённые убирали родной шильдик, клеили что-то типа М5 или 540 и прекрасно на них рассекали. С Мерседесами та же хрень была.
Почему бы не заработать на любителях понтов?
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Розарио Агро
На прадо ждите
ну, пока что гелик анонсировал)
немцы в даунсайзе - преуспели. Жаль, в нормальных темах отстали
MCV30
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как выглядят китайские ачи?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Чтобы вписаться в экологию
За счёт двух штук 2.0 можно продать одну 4 литра.
За счёт одной электро, можно продать 3 обычных.
Плагин будет.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Владимир_Ветер
На старом - серьезно. На новом спереди уже нет моста и процент потерь меньше. Думаешь, почему внедорожники с постоянным полным приводом и мостом жрут так много? Это же, по сути, трансмиссия трактора
Да понятно почему они жрут. Но я прифигел с цифры 45... этож как греться это всё должно?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Забавно читать, как владельцы Хундай Солярисов, Кия Рио и 10-ти летнего японо-немецкого автохлама рассуждают о том, на сколько неполноценным является новый Гелик с 2-х литровым турбомотором...
Если такая машина появилась, то на это есть спрос. И уж кто-кто, а немцы всегда умели сделать из самой безнадежной затеи чудо инженерной мысли, когда есть такая необходимость. Как в общем-то и японцы.
Потому вангую, что этот 2-х литровый Гелик как минимум не посрамит немецкий автопром. И все хэйтеры на Рио и Солярисах будут по ночам мечтать о Гелике хотябы с 2-х литровым движком. И с нетерпением ждать возможности купить его хотябы десятилетним.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 628
На ХС90 не бывает 1,5
6
 
Ответить
На s класс же ставят 2 литровый дизель. Че вы удивляетесь. Кстати хороший вариант с Японии можно притащить за 2.5 ляма трёхлетний
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Как бы пофиг на эти два литра, но ценник за некомфортный уазек от немцев в 10 лямов - это офигеть.
Диз
7
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Владимир_Ветер
Потеря мощности в трансмиссии старого Гелика - 45% (у нового чуть меньше). Посчитайте, сколько останется на колёсах у машины с массой 2.4 тонны. Тут нужен гибрид, тогда и 2х литров хватит
Откуда такая цифра?
Таких потерь даже в трансмиссии танка не будет, теоретик
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Alik 70
ну, пока что гелик анонсировал)
немцы в даунсайзе - преуспели. Жаль, в нормальных темах отстали
Читай переписку выше - человек написал ждите вариатор на гелике - я ответил ждите на прадике вариатор и несущий кузов
1
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Владимир_Ветер
Там мосты и раздатка
И что?
В них песок насыпан?
3
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Владимир_Ветер
На старом - серьезно. На новом спереди уже нет моста и процент потерь меньше. Думаешь, почему внедорожники с постоянным полным приводом и мостом жрут так много? Это же, по сути, трансмиссия трактора
Вот не угомонный.
Если я сейчас со своей кардан один откину, исключив раздатку и передний редуктор, она асфальт в гармошку соберёт?
А гелик со своим V8 вообще планету в обратку раскрутит.
Ты нафига учебники скурил, не прочитав?)
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
ННВ
Откуда такая цифра?
Таких потерь даже в трансмиссии танка не будет, теоретик
Вот и меня коробит. Там должны мосты оплавиться с раздаткой если 45% мощщи битурбо в8 будет в них теряться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Андрей Щуров
На педалях будет ишшо экологичнее! И здоровью польза.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
tuzek
35 минимум, у геликов, крузаков и прочих грузовиков запросто может больше.
Да это жесть) там радиатор надо ставить на каждый мост, не просто оребрение делать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Вот и меня коробит. Там должны мосты оплавиться с раздаткой если 45% мощщи битурбо в8 будет в них теряться.
Ты, Кирюша, не с теми водишься всю жизнь. От этого много балаболишь и мало знаешь. Потери в трансмиссии старого Гелика примерно 45% из-за древней конструкции и большого количества дополнительных узлов. Во всяком случае такую цифру ставят при замере на стенде. В новом, по идее, процентов 35, так как избавились от нескольких отягощающих факторов.
4
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Евгений
А сколь вест, у....
А Грант?
 
 
Ответить
Alf
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
Первый гелик вышел в 79 году вроде. Для тех времён нормальный мотор.
2
 
Ответить
Роман Петров
- чо, какой у тебя мотор?
- 303 л.с., 400 Нм
Главное шильдики правильные повесить. А что там под капотом,дело десятое.
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Ивановка
Вот и меня коробит. Там должны мосты оплавиться с раздаткой если 45% мощщи битурбо в8 будет в них теряться.
Да он двоечник просто...
Какие потери могут быть в трансмиссии?
Упругие деформации карданов, полуосей и прочих приводов не учитываем, в связи с их ничтожностью.
Остаётся трение. Механическая энергия, расходуемая на трение, рассеивается в виде тепла и только тепла.
Ну и представь, что 80-140 кВт уходит только на обогрев планеты... ничего бредовее этот деятель ещё не писал.
7
3
Ответить
Евгений
Реутов
Валентиныч
А Грант?
Ууу....
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8024
Alf
Показатели же хорошие, чего бы нет. Атмо 2.3 ставился на первый гелик и ничего не умирали от стыда хозяева
Раньше моторы из чугуна были, сейчас алюминий.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Илья Куделин
На рыбалку через*****а и броды на таком норм ездить?
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Потом будет версия для Индии с мотором 0,7...
6
1
Ответить
moёmesto
XC 90 на 1.5 себя чувствует блистательно
У XC90 только двухлитровые моторы.
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
литровый битурбо уже в разработке
👉🙄
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Иван
литровый битурбо уже в разработке
👉🙄🙄
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Пацаны не поймут
Пацаны себе такую тачку позволить не могут.
2
 
Ответить
Konstantin Pl
посоны не одобрят. зашквар
Какая разница, что там, под капотом? Главное, шильдики правильные повесить.
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Ивановка
Вот и меня коробит. Там должны мосты оплавиться с раздаткой если 45% мощщи битурбо в8 будет в них теряться.
Почему они будут отваливаться :) во первых потеря на ведущие оси будет уже минимально остаточной , там останется по 2,5 % на каждую ось , в общем сложности потеря будет в районе 30% ; 15% на АКПП , 10% на раздатку , по 2,5 % на ведущие оси .
2
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир_Ветер
На старом - серьезно. На новом спереди уже нет моста и процент потерь меньше. Думаешь, почему внедорожники с постоянным полным приводом и мостом жрут так много? Это же, по сути, трансмиссия трактора
Немецкие трактора видели. Fhend claas. Само совершенство.
1
 
Ответить
tuzek
текст. В тексте все написано, хотя.. Налоги все решают. Я в детстве удивлялся, в 80-е еще, почему это в Италии серьезные аппараты (лянча тема или альфа ромео 164) с двушками ездят. Тоже налоги.
А на мерс всегда опция была - шильдик не вешать, начиная с W140 вроде бы.
У меня на мерседесе есть шильдики е280 и 4маtic. И я не планирую из удалять)))
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Владимир_Ветер
Ты, Кирюша, не с теми водишься всю жизнь. От этого много балаболишь и мало знаешь. Потери в трансмиссии старого Гелика примерно 45% из-за древней конструкции и большого количества дополнительных узлов....
Ты читаешь, а затем и цитируешь лажу из интернета, написанную такими же двоечниками как ты.
Открой любой учебник по механике и почитай на досуге.
Советская методичка родом из 60ых оценивает КПД трансмиссии как то так:
Легковушки 90-92%
Грузовики 82-85%
Автомобили повышенной проходимости 80-85
Трактора 60-75 в зависимости от движетеля.
Хочешь сказать, что современная немецкая трансмиссия хуже на 20-25%???
10
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Саня Иванов
У меня на мерседесе есть шильдики е280 и 4маtic. И я не планирую из удалять)))
был бы просто е200, задумался бы))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dilmurad
Немецкие трактора видели. Fhend claas. Само совершенство.
Современные комбайны ещё круче. По сложности ни одна легковушка и рядом не стояла.
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Илья Розанов
У XC90 только двухлитровые моторы.
Точно.
Помню, что маленький, но мощный в 250 сил
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Сноса мотору не будет
 
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Для них сойдёт
1
1
Ответить
17714462
Красноярск
Konstantin Pl
а вообще гелик гроб конечно. для переростков из 90х. нормальный человек такое не купит. Есть куда более технологические и эстетичные автомобили.
Три года рулил этим кубиком, ващеее бомба! А знаешь почему? Да потому что бабла некуда было девать и оно валилось из карманов, кризис подкосил в 14 году и нафиг пришлось скинуть и пересесть на японца как LO(шара) по доходам и расходы вообщем. Спросят меня куплю я его ещё раз? Не поверишь-обязательно! Но находятся школьники-индивидуумы что находят в этом(дорогобохато) что то ненормальное в поисках что то технологического и эстетичного govna
6
 
Ответить
Максим
Симферополь
позорники. Просто испанский стыд
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5533
Можно ваще дрыгатель не ставить. Эта машина для понтов.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
 
 
Ответить
Silberpfeil
dilmurad
Немецкие трактора видели. Fhend claas. Само совершенство.
Fendt топ, а Claas только комбайны супер.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Современные комбайны ещё круче. По сложности ни одна легковушка и рядом не стояла.
Там цена.... Claas отличные комбайны.
1
 
Ответить
16068084
Роман Петров
2 крузака 200, жесть
Двухсотый не машина, чисто бегемот тошнить по городу 40-60
3
1
Ответить
16068084
Ивановка
Благо у нас не будет турбо двушки. 2 турбо литра это чисто для пузотера мотор.
А как же тигуан 1,4 турбо?))
 
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Был Гелик - стал ВЕЛИК
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
 
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Потеря мощности в трансмиссии старого Гелика - 45% (у нового чуть меньше). Посчитайте, сколько останется на колёсах у машины с массой 2.4 тонны. Тут нужен гибрид, тогда и 2х литров хватит
Гибрид 15 мультов .
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Что, что, новые экологические нормы с 2021 года. Хотелось бы верить, что АМГ и М все же минует участь 3х цилиндров.
Вова о 3-х литровом ТД ты не прочел. Заметь у всей немчуры ТД на новых моделях .
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Каждый экономический сильный рынок диктует производителям свои предпочтения, мерседесовцы молодцы, выпускают выгодные модификации для китайцев.
 
 
Ответить
Повелитель Ветра
Тут все решает цена по моему мнению, если такой вариант Геледвагена будет стоить меньше ровно на столько сколько у него отрезали цилиндров и объема от старшей версии , то норм, такая машина имеет место...
Причём здесь G200? давно уже шильды говорят не о объёме, а о сравнительно
1
 
Ответить
webmac
Как бы пофиг на эти два литра, но ценник за некомфортный уазек от немцев в 10 лямов - это офигеть.
В чём именно он некомфортный?
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Ты, Кирюша, не с теми водишься всю жизнь. От этого много балаболишь и мало знаешь. Потери в трансмиссии старого Гелика примерно 45% из-за древней конструкции и большого количества дополнительных узлов....
Вова по твоей логике машины типа Эво и Сти вообще недолжны ехать... но они как то едут, приём неплохо... как так то? ))
3
1
Ответить
ННВ
Да он двоечник просто... Какие потери могут быть в трансмиссии? Упругие деформации карданов, полуосей и прочих приводов не учитываем, в связи с их ничтожностью. Остаётся трение. Механическая энергия,...
Вы наверное невнимательно "следите за творчеством" сего индивидума, он постоянно жжёт )))
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
раз делают, значит кому то надо, что все расплакались. всё равно никому не светит ни этот , ни мощный Гелик.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Макс Кильдишев
В чём именно он некомфортный?
Подвеска жесткая, седла так себе, и так косяков набрать еще с вагон можно. Это я не про последний, хотя чем он от первых отличается то?
Диз
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Макс Кильдишев
Вова по твоей логике машины типа Эво и Сти вообще недолжны ехать... но они как то едут, приём неплохо... как так то? ))
При чем тут логика, Макс? Есть трансмиссия трактора с тремя дифференциалами, карданами, крестовинами, раздаткой, гидротрансом и двумя неразрезными мостами с тяжёлыми колёсами. Общее КПД трансмиссии это произведение КПД отдельных частей.
Ты не задумывался, почему Эво и Сти так много жрут? А всякие гольфы с халдексом (передний привод по сути) быстрее и экономичней с такой же мощностью? Знаю, Макс, думать ты не любишь. Хотя привёл хороший пример машин, где есть лучшая трансмиссия, но её кпд ниже, чем на обычной машине.
 
2
Ответить
Нурлан Алибек
Заголовки меняются и все равно рулят!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Гибрид 15 мультов .
Ни кто не виноват, что немцы не умеют делать дешевые гибриды.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Вова о 3-х литровом ТД ты не прочел. Заметь у всей немчуры ТД на новых моделях .
Это не на долго.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Владимир_Ветер
Ты, Кирюша, не с теми водишься всю жизнь. От этого много балаболишь и мало знаешь. Потери в трансмиссии старого Гелика примерно 45% из-за древней конструкции и большого количества дополнительных узлов....
Могут достигать. Не факт что у гелена столько. Хотя...

Вот реально теперь интересно сколько там теряется!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
ННВ
Да он двоечник просто... Какие потери могут быть в трансмиссии? Упругие деформации карданов, полуосей и прочих приводов не учитываем, в связи с их ничтожностью. Остаётся трение. Механическая энергия,...
Я всегда считал что теряется до 10%. Ясен пень что в моноприводе меньше потери.

Да блин как можно потерять 45% мощщи битурбо 8.
Там нафиг мост до красна должен накалиться. В кпп теряется. Ок. В редукторах теряется. В шрусах/поворотных шарах теряется. В карданах мизер теряется этл по сути палка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Повелитель Ветра
Почему они будут отваливаться :) во первых потеря на ведущие оси будет уже минимально остаточной , там останется по 2,5 % на каждую ось , в общем сложности потеря будет в районе 30% ; 15% на АКПП , 10% на раздатку , по 2,5 % на ведущие оси .
15% на коробас не много? При условии ранней блокировки бублика.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
16068084
А как же тигуан 1,4 турбо?))
А тигуан разве крупная рамная понтовая тачка от старейшего производителя авто?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Могут достигать. Не факт что у гелена столько. Хотя...

Вот реально теперь интересно сколько там теряется!
У старого Гелена как раз больше всех. Посчитай его огромные узлы трансмиссии. Грузовик
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Могут достигать. Не факт что у гелена столько. Хотя...

Вот реально теперь интересно сколько там теряется!
Сразу видно, что ни у кого из вас нет опыта эксплуатации уазиков. Ни кто из вас не ездил на них в аварийном режиме без кардана на одной из оси. Машина сразу едет по другому. Огромные потери на каждом участке. Не зря же ставят хабы и отключают мосты. Посмотри, на современную трансмиссию кроссоверов - даже кардан отключают.
А гелик как раз и есть представитель утилитарной, но крепкой трансмиссии, как и 70ка у тойоты. Когда делают вездеход, выбирают надежные крепкие узлы в обмен на экономичность.
ПС. Вспомнил тему с рамой, которую я как-то поднимал. Иксперды были уверены, что она не гнётся ни на миллиметр и является эталоном жесткости. Иксперды они на то и иксперды.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир_Ветер
Современные комбайны ещё круче. По сложности ни одна легковушка и рядом не стояла.
Согласен с вами
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир_Ветер
Современные комбайны ещё круче. По сложности ни одна легковушка и рядом не стояла.
Ещё у фенда крутейшая коробка передач.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Silberpfeil
Fendt топ, а Claas только комбайны супер.
😊👍👍👍. У фенда трансмиссия крутая. Класс тоже классный же. Но если честно я их не рулил. На читаю много о них. Жаль что дром не пишет новости и статьи о таких техникас. И тяжелых техниках. В последнее время на дроме уже читать нечего стало. Как санта барбара. Одно и тоже почти пишут.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Бедный Карл Бенц.🙄😏😣😬😔😔☹️🙁😕😟🥺
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dilmurad
😊👍👍👍. У фенда трансмиссия крутая. Класс тоже классный же. Но если честно я их не рулил. На читаю много о них. Жаль что дром не пишет новости и статьи о таких техникас. И...
В принципе, могли бы сделать рубрику про машины, которые помогают людям жить - о спецтехники.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Это еще кто-то покупает?:)))
 
1
Ответить
Silberpfeil
dilmurad
😊👍👍👍. У фенда трансмиссия крутая. Класс тоже классный же. Но если честно я их не рулил. На читаю много о них. Жаль что дром не пишет новости и статьи о таких техникас. И...
Класс по надежности уступает. Это касается именно тракторов. Но в последнее время есть улучшения в этом направлении.
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
У старого Гелена как раз больше всех. Посчитай его огромные узлы трансмиссии. Грузовик
Больше только у Унимога наверно.
1
 
Ответить
Astronom19
квадратиш практиш гут!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Экономичные понты ))
Несколько знакомых, купивших новые гелики, вскоре продают их...

Всегда к ним спокойно относился, ну нравится кому-то в детство впасть - их право, но хз.. странная машина
740ld G12
R1250RS
 
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Ни кто не виноват, что немцы не умеют делать дешевые гибриды.
Дешовый Приус в салонах Тойоты , Россияне оценили , стороной обходили .
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Ивановка
Это как должна греться вся трансмиссия если там потеря 45%!?
До красна ))))))))
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Ивановка
15% на коробас не много? При условии ранней блокировки бублика.
Ну это по сути общие цифры 50 летней давности для всех авто с похожей конструкцией , это я ещё из сов.учебников читал по механике , я лишь констатировал распределение остаточной мощности по узлам и агрегатам , а в реальности тот же современный «автомат» Мерседеса очень технологичный и может вообще забирать всего 5-6% от мощности ! а может даже и меньше ! все конечно зависит от технологий и ещё множество факторов , как писали выше 45% это конечно уже ерунда полная , это может где в сельхоз технике ещё такие цифры встречаются , но на современной технике .
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
ННВ
Вот не угомонный.
Если я сейчас со своей кардан один откину, исключив раздатку и передний редуктор, она асфальт в гармошку соберёт?
А гелик со своим V8 вообще планету в обратку раскрутит.
Ты нафига учебники скурил, не прочитав?)
к слову сказать, я на своем скидывал передний кардан - очень ощутимо в разгоне.
MCV30
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Пацаны не поймут
Не пацаны, а китайские товарищи)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
moёmesto
XC 90 на 1.5 себя чувствует блистательно
Он вам сам сказал?))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
В самаре он стоит 9.450.000.Новый Откуда ценники такие берёте на 1млн больше?
В Самаре и считают по своему))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Ошибся,на пол миллиона
Не беда)
 
 
Ответить
300GD
Новосибирск
гелики в 80-х годах еще выпускались с 2,3 бензиновым двигателем. М102. 4 цилиндра. До сих пор ездят. Погугли 230GE
Рассматривать двигатель как главный фактор - это очень и очень поверхностный подход. 20-местные Спринтеры и такие же грузовые - ВСЕГДА ездили с 2,2 двигателями, дизельными правда. В Серьезной технике - все решает трансмиссия. Передаточные числа в редукторах мостов, наличие и конструктив раздаточной коробки (трансфер-кейз) и еще много чего другого. Рассуждать и аналировать разглядывая шильдики - это для школьников
2
 
Ответить
Я
Хабаровск
Я вообще считаю,что это динозавр с сильно завышенной стоимостью. Не технологий, не удобств. Прошлый век. По цене амг есть куча авто в разы круче. Не то что круче. Рядом даже г не стоит с ними.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Владимир_Ветер
Сразу видно, что ни у кого из вас нет опыта эксплуатации уазиков. Ни кто из вас не ездил на них в аварийном режиме без кардана на одной из оси. Машина сразу едет по другому. Огромные потери на каждом участке....
Да никто не спорит что полный привод жрет. Про хабы я знаю. С ними сразу минус литр по трассе. У меня товарищ уазист. Ну тот что еще и приус 20 имеет.

Суть в том что я не верю в 45% потерь. По этой логике гелен должен был терять в трансмиссии около 300 сил. Как тогда он валил акт черт?

Как блин фигачит сти и эво? Уаз с хабами все равно мертвый. Там разница есть но не космос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Silberpfeil
Класс по надежности уступает. Это касается именно тракторов. Но в последнее время есть улучшения в этом направлении.
Согласен с вами. Удачи вам 😊👍
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Silberpfeil
Класс по надежности уступает. Это касается именно тракторов. Но в последнее время есть улучшения в этом направлении.
Немецкие трактора круче легковых автомобилей. А комбайны ихние кажется чуть ни ли готовую продукцию изготавливают.😊👍👍
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Я
Я вообще считаю,что это динозавр с сильно завышенной стоимостью. Не технологий, не удобств. Прошлый век. По цене амг есть куча авто в разы круче. Не то что круче. Рядом даже г не стоит с ними.
Динозавр? Этот гелен динозавр?
Простите а какого года эта разработка Вы знаете?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
webmac
Подвеска жесткая, седла так себе, и так косяков набрать еще с вагон можно. Это я не про последний, хотя чем он от первых отличается то?
Последний и предыдущий это две разные машины
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
Динозавр? Этот гелен динозавр?
Простите а какого года эта разработка Вы знаете?)
Я знаю. А что в нем технологичного ?
Авто с обтекаемостью холодильника. Что поменялось да 60 лет ?
 
1
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
Динозавр? Этот гелен динозавр?
Простите а какого года эта разработка Вы знаете?)
Дровина за почти 20 млн. Мне есть с чем сравнивать поверь на слово.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Я
Я знаю. А что в нем технологичного ?
Авто с обтекаемостью холодильника. Что поменялось да 60 лет ?
В что в крузере поменялось?

Вы такой смешной. Эта тачка всем лучше старого гелена. Да косяк. Нет установки холодного синтеза.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Я
Дровина за почти 20 млн. Мне есть с чем сравнивать поверь на слово.
Сидели в нем?

И мне тоже есть с чем сравнить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
В что в крузере поменялось?

Вы такой смешной. Эта тачка всем лучше старого гелена. Да косяк. Нет установки холодного синтеза.
За 60 лет много чего. Но в моем понимании его обновление затянули за эти 12 лет
 
1
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
Сидели в нем?

И мне тоже есть с чем сравнить.
У меня такой автопарк экземпляры которого ты только на картинках видел. Не умничай
 
1
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
В что в крузере поменялось?

Вы такой смешной. Эта тачка всем лучше старого гелена. Да косяк. Нет установки холодного синтеза.
Конечно она лучше старого. Но по факту это один и тот же квадрат. С Дверными петлями.
За что 20 ку платить? Купи новый Феррари ф8 и будешь в топе у девочек. Иди континенталь гт или Макларен. Чувствуешь разницу ?
 
2
Ответить
Я
Хабаровск
Ивановка
В что в крузере поменялось?

Вы такой смешной. Эта тачка всем лучше старого гелена. Да косяк. Нет установки холодного синтеза.
Геленваген это машина для чего ?
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Я
У меня такой автопарк экземпляры которого ты только на картинках видел. Не умничай
Вах вах вах зависть дикая аж зудит!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25920
Я
Конечно она лучше старого. Но по факту это один и тот же квадрат. С Дверными петлями.
За что 20 ку платить? Купи новый Феррари ф8 и будешь в топе у девочек. Иди континенталь гт или Макларен. Чувствуешь разницу ?
Континенталь я бы за 500к не взял. Он страшный и огромный.
До феррари я не дорос ни деньгами ни статусом.
Гелен мне не уперся ибо я не люблю высокие тачки( хотя сам купил х5 но это чисто для работы и семьи)
В такой бюджет я бы взял вайпер. Вот это круто. А ферра слишком банально но круто.
О чем я вообще? У меня дом в кредите и на последние я икса взял))) ааххахазюхаха да у меня денег тока на поесть осталось. Ждем начала работы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
Mikie
К чему полумеры? Даешь полторашку с двумя турбинами и робота, чтобы из сервиса выезжал только на заправку. И цену в два раза увеличить, ибо че как лохи на дешмане ездить.
Можно и 1.4 литра мотор от соляриса и 100 л.с что бы налог меньше был. А цена будет до 2 млн. Рублей так у нас все таксисты раскупят.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон
Он вам сам сказал?))
Да, только уточнил, что он не 1.5, а 2.0)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
moёmesto
Да, только уточнил, что он не 1.5, а 2.0)))
А что вы хотели-искусственный интеллект)))
 
 
Ответить