Россия оказалась в аутсайдерах в Европе по доступности бензина

Россия оказалась в аутсайдерах в Европе по доступности бензина

27 Июля 2020 | 9409 просмотров
Считаете ли вы бензин в России доступным?
155 (6%)
1575 (70%)
507 (22%)

Россия находится в хвосте списка европейских стран по относительной доступности автомобильного топлива: она оказалась на 20-м месте. Такие выводы содержатся в исследовании «РИА Новости».

При расчете доступности горючего учитывалось соотношение цены бензина АИ-95 на начало июля 2020 года к официальному уровню доходов в каждой стране. С помощью этих данных эксперты определили, сколько литров топлива сможет купить гражданин на среднюю зарплату.

Вот как выглядит пятерка лидеров:

  • Люксембург — 3,2 тысячи литров бензина на среднюю зарплату в стране;
  • Норвегия — 2,6 тысячи;
  • Австрия — 2,3 тысячи;
  • Ирландия — 2,3 тысячи;
  • Великобритания — 2,3 тысячи.

Россия заняла в рейтинге 20-е место, между Чехией и Грецией. Наши люди могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты порядка 924 литров 95-го бензина. Россия опережает по доступности топлива ряд государств Восточной Европы, а также соседние Украину и Беларусь.

Последнее место по доступности бензина для населения занимает Украина. Граждане этой страны имеют возможность приобрести лишь 395 литров топлива, что в восемь раз меньше лидирующего Люксембурга и в 2,3 раза меньше, чем в России. Бензин на Украине один из самых дешевых в Европе, однако низкий уровень зарплат не позволяет ему быть доступным для населения.

Кроме Украины аутсайдерами рейтинга являются Беларусь, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Жители этих стран могут приобрести не более 700 литров бензина в месяц.

Если же говорить об абсолютном уровне цен без привязки к зарплате, то самый дешевый бензин продается в странах бывшего СССР:

  • Казахстан — 29,6 рубля за литр;
  • Россия — 46,4 рубля;
  • Беларусь — 52 рубля;
  • Украина — 57,6 рубля.

По данным Росстата, по сравнению с началом года (с середины января 2020-го до начала июля 2020-го) цена на 95-й бензин в нашей стране выросла на 1,3%, а на дизельное топливо снизилась на 0,2%. 

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
 

Комментарии

    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Доступный... Это шутка такая...
Омск - прощай....
308
13
Ответить
  
Сообщений: 13671
Мы первые с конца!!
Продам уши от мертвого осла.
213
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
А если еще сравнить качество евробензина с сечинской мочой, то вообще минус сотое место будет.
520
36
Ответить
Набережные Челны
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
65
192
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Зато в лидерах по скрепности
229
31
Ответить
  
Сообщений: 13671
Затраты на бензин бьют по вашему семейному бюджету?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
676
141
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Нищий пипл на самой богатой ресурсами территории.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
406
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8197
OleZZ
А если еще сравнить качество евробензина с сечинской мочой, то вообще минус сотое место будет.
Заправляйся не у Сечина.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
223
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пытаются оправдатся мол смотрите у нас в РФ самое доступное радуйтесь! Народ уже давно как бомж европейский живет но многие этого еще не осознают!
244
29
Ответить
11500778
Черемхово
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
547
38
Ответить
Каройнер
Чита
люксембург такой прикольный оффшор, в котором если компания хочет зарегистрироваться, то она должна взять на работу 1 гражданина люксембурга....и там столько зарегилось компаний, что каждый гражданин фиктивно числится минимум в двух компаниях, которые отстегивают ему нормальную ЗП просто так.....потому там высокий уровень доходов граждан....непонятно почему евросоюз терпит такую финансовую черную дыру в центре европы, в которой прячутся от налогов европейские компании.....
78
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну т.е. граждане России живут всего лишь в два раза хуже чем самые богатые страны Европы? Вот же ужас какой, до чего страну довели!
23
167
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем например ВВП на душу населения или кол-во машин на 100 тыс. жителей у России показатели относительно европейских стран будут куда хуже. Вы же не будете всерьез сравнивать Россию с Норвегией или Австрией? Как раз с доступностью топлива для населения у нас все отлично. Я свечку бы поставил, если бы мы во всем были бы такими "аутсайдерами" - на 20 месте в Европе.
49
230
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Замандахватуллин
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
По тому как рыбаки на рыбалку собираются, легко. Раньше главное было удочку не забыть, а сейчас денег скинутся на бензин, а то обидятся и больше не возмут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
127
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ЭДУАРД 1973
Пытаются оправдатся мол смотрите у нас в РФ самое доступное радуйтесь! Народ уже давно как бомж европейский живет но многие этого еще не осознают!
Скрепы млять их за ногу, да и зомбоящик даёт о себе знать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
101
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не корректный вопрос. Доступность бензина больше зависит от пробега, чем от цены. Я заправляюсь 2 раза в месяц (70-72 л) на 3200р, вот и думайте. А условный Вася 8 раз на 25600р. И именно он будет недоволен ценой, а не я
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
176
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
А если еще сравнить качество евробензина с сечинской мочой, то вообще минус сотое место будет.
В -35 сполоборота, выхлопная - хоть языком лижи, 92 бенз только от Сечина лью. Что такое детон - забыл, как с начала 2000х .Нормальный у нас бенз
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
57
161
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
34
149
Ответить
 
Алания
Сообщений: 223
Mikie
Ну т.е. граждане России живут всего лишь в два раза хуже чем самые богатые страны Европы? Вот же ужас какой, до чего страну довели!
бензин в европе дороже чем у на минимум в 2 раза, дальше поростая арифметика
43
8
Ответить
Grigori Timonen
Ссылки на исследование почему-то нет. Или я не нашёл. Методика не раскрыта.
В России среднюю зарплату на руки с читают, а во всем остальном мире (возможно, за исключением экс-СССР), до налогообложения, которое индивидуально. С объявленной зарплаты можно смело треть в налоги и сборы сразу убирать. Как и в России, у кого-то гигантские доходы, у большинства ниже среднего. А в среднем имеем то, что имеем. Я вот среди рабочего народа в Финляндии не знаю людей с зарплатой, достигабщей среднего уровня. Я говорю про медсестёр, водителей, продавцов и так далее. Если даже имеют зарплату 2500, то на руки получат дай бог 1700. Жизнь дорогая. Только за аренду квартиры надо отдать от 500 (за однушку-двушку) до 1200 (за 4к в таунхаусе). Содержание машины, в том числе и топливо, являются тяжёлым бременем. Но из-за таких "исследований" люди в России будут продолжать думать, что где-то там маслом намазано, а все эмигранты живут в Беверли Хиллз и ездят на красивых кабриолетах. Это миф.
72
142
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mangust89
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем...
Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария главные поставщики нефти, газа, леса, угля, почти всей таблицы менделеева, рыбы, морепродуктов?
В сравнении с ними Россия, это волшебный горшочек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
161
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Россия оказалась в аутсайдерах в Европе..так привычнее,главное стабильный лозунг.
На любой вопрос даю любой ответ.
20
30
Ответить
Украина страна победившей демократии с собственной добычей нефти и газа и на последнем месте. Какой позор. Как теперь жить то?
28
68
Ответить
Grigori Timonen
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
А многие по 10 миллионов зарабатывают. Отсюда и средние цифры. В них и Сечин учтён.
90
10
Ответить
 
Сообщений: 5865
в стоимости бензина почти всё это налоги и акцизы. средний автолюбитель тратит в год около 50 тысяч рублей на бенз.
Неплохой такой налог - 50 штук в год с каждого автовладельца.
77
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Mikie
Ну т.е. граждане России живут всего лишь в два раза хуже чем самые богатые страны Европы? Вот же ужас какой, до чего страну довели!
То есть бензин в стране которая добывает нефть оказывается дороже для граждан чем в самых бедных европейских странах которые эту нефть у этой самой страны покупают.
147
10
Ответить
11500778
Черемхово
Mikie
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
Уважаемый ты меня не знаешь и естественно ты не в курсе сколько я зарабатываю. Ты дальше своего Новосиба бывал? Есть такие, поселки где у людей до сих пор цифрового ТВ нет, а аналог отключили
118
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3008
Среднею зарплату как всегда взяли с потолка, а ещё и пенсионеры есть, они тоже хотят ездить. Пускай реальную зарплату посчитают, а потом может место и по выше будет чем на Украине.
64
10
Ответить
SHEIDAR
Стабильность по русски
44
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
Никогда такого не было и вот опять )
22
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 455
ЭДУАРД 1973
Пытаются оправдатся мол смотрите у нас в РФ самое доступное радуйтесь! Народ уже давно как бомж европейский живет но многие этого еще не осознают!
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000 дефицит... В киа вообще атас, весь приход августовский куплен, в рено вообще нога на ногу, на рафики, камри как очередь была так и есть, в Ладе просто пздц, какой то, весь народ тачки ломанулся покупать, жор 2 месяц идет начиная с июня... Медиков*****а туча за тачками прет
37
107
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Or1s
То есть бензин в стране которая добывает нефть оказывается дороже для граждан чем в самых бедных европейских странах которые эту нефть у этой самой страны покупают.
Как то так.
Нам ещё дичь впаривают, что это нормально...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
53
13
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Бензоколонку последние 20 лет лихорадит, вот что значит стабильность.
57
9
Ответить
   
Сообщений: 523
Ну наконец-то объективно сравнили уровень жизни россиян и европейцев, приведя к общему знаменателю. Когда ожидать эту новость на Первом анале?
66
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
В -35 сполоборота, выхлопная - хоть языком лижи, 92 бенз только от Сечина лью. Что такое детон - забыл, как с начала 2000х .Нормальный у нас бенз
92 на бензин то не похож.
Катализатор вырезал, чтобы на 92 ездить?
95 ещё более или менее. И то, только от Лукойла у нас. На 95 от РН авто не едет, но он дешевле на 2 рубля.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
44
15
Ответить
Grigori Timonen
ЭДУАРД 1973
Пытаются оправдатся мол смотрите у нас в РФ самое доступное радуйтесь! Народ уже давно как бомж европейский живет но многие этого еще не осознают!
Вы знакомы с европейскими бомжами? Или жили в Европе?
20
64
Ответить
Grigori Timonen
OleZZ
А если еще сравнить качество евробензина с сечинской мочой, то вообще минус сотое место будет.
Правда думаете, что Роснефть выпускает со своей территории некондиционное топливо?
23
46
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей Чебеков
В -35 сполоборота, выхлопная - хоть языком лижи, 92 бенз только от Сечина лью. Что такое детон - забыл, как с начала 2000х .Нормальный у нас бенз
Ну да. Заправляюсь у него же потому что выбора нет. В 54 тыс.км пробега у нового Фрилендера накрылась турбина из-за забитых бензиновой грязью катализаторов. А так конечно нормальный. Для корейских моторов от Мицубы середины прошлого века.
54
15
Ответить
Grigori Timonen
Ссылки на исследование почему-то нет. Или я не нашёл. Методика не раскрыта. В России среднюю зарплату на руки с читают, а во всем остальном мире (возможно, за исключением экс-СССР), до налогообложения,...
У нас тоже среднию зарплату считают без вычата налогов. Пример учителя. Средняя по России зарплата 40 тыс. рублей, а по факту на руки получают 20-25 тысяч. У нас в Крыму зарплаты 20 -25 тысяч. За квартиру нужно отдать 10-15 тысяч. И что остаётся?
95
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
сухофрукт
Заправляйся не у Сечина.
А где - у тебя в селе из бочки?
40
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Mikie
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
У нас в области 10 тысяч - хорошая зарплата.
При этом, работы нет.
Больше половины населения на заработках в Москве.

В городе если по 40 тысяч у каждого члена семьи - очень хорошо. В основном тысяч 35-40 и 20.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
mangust89
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем...
Назови из перечисленных тобой аутсайдеров хоть одно гос-во, где добывают нефть в таком количестве как в РФ.
95
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц! А тут еще Путин отобрал 5 лет пенсии, низкий поклон ему. Европа завистливо курит в сторонке. И таких как я миллионы по стране.
135
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
galant22
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000...
Осталось узнать, какое количество в стоит в салонах, что их так быстро выгребают?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
40
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
92 на бензин то не похож.
Катализатор вырезал, чтобы на 92 ездить?
95 ещё более или менее. И то, только от Лукойла у нас. На 95 от РН авто не едет, но он дешевле на 2 рубля.
92 имеет меньшую теплоотдачу, поэтому он безопаснее для катализаторов. Сера и в 95, и в 98 одинакова, и мне еще никто не смог доказать фактами, что на кат влияет именно остановок число. А по факту - 36000, динамика 11.17/100 (паспорт 11.20/100), выхлопная - как новая, вообще без налета, завод - с одного - двух оборотов КВ. Зачем мне выбивать кат или менять мой любимый 92 Евро5 на более дорогой? Только по факту
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
OleZZ
Ну да. Заправляюсь у него же потому что выбора нет. В 54 тыс.км пробега у нового Фрилендера накрылась турбина из-за забитых бензиновой грязью катализаторов. А так конечно нормальный. Для корейских моторов от Мицубы середины прошлого века.
Ну, соглашусь, мотор достаточно древний, ну так я и брал его с учетом того, где живу))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
6
Ответить
antoxa45
Катайск
ЭДУАРД 1973
Пытаются оправдатся мол смотрите у нас в РФ самое доступное радуйтесь! Народ уже давно как бомж европейский живет но многие этого еще не осознают!
Хабаровчане осознают
47
10
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Мы первые с конца!!
Во всём
23
7
Ответить
Андрей
Омск
Sergeich 74
Нищий пипл на самой богатой ресурсами территории.
Окупационному режиму так выгодно
49
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Penza
У нас в области 10 тысяч - хорошая зарплата.
При этом, работы нет.
Больше половины населения на заработках в Москве.

В городе если по 40 тысяч у каждого члена семьи - очень хорошо. В основном тысяч 35-40 и 20.
Средняя зарплата в Африканских странах:
Экваториальной Гвинеи $805
Ботсване $680
Намибии $590
Судане $510
ЮАР $1420
Путинскую Россию, скоро не с чем будет сравнивать по уровню нищеты и деградации.
100
20
Ответить
DenisS
Москва
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Тоже так хотел написать. Средняя зарплата в стране всегда радовала своими цифрами. В каждом городе 1% получает лярды, остальные 10-20тыщ, а средняя по селу 45-60. И Путину рапортуют, у нас все отлично, средний класс кругом
77
7
Ответить
Андрей
Омск
11500778
Уважаемый ты меня не знаешь и естественно ты не в курсе сколько я зарабатываю. Ты дальше своего Новосиба бывал? Есть такие, поселки где у людей до сих пор цифрового ТВ нет, а аналог отключили
Да что там ТВ, в Омской области есть села, где электричества нет
50
7
Ответить
11500778
Черемхово
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
В наше время дотянуть до пенсии дорогого стоит! Всех людей в возрасте не особо ценят на рабочем месте и турнут при первой возможности
47
3
Ответить
Андрей
Омск
galant22
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000...
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
103
22
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
средняя зарплата интересная величина. у начальника 300 тысяч - у подчиненного - 30. средняя зп 165))

в моем городе, ( это вроде как и не деревня )))) - нет зп в 45 тысяч. 30 считается очень не плохой зп в нашем городе. Если бы все получали около 45 - никто бы не ныл про цены на бензин и не только про бензин. но это при условии сегодняшних цен. ну и наш регион. Понятно что для Москвы 50 рублей зарплаты это ни о чем. удаленных регионов это очень хорошая ЗП.
Мир потихоньку сходит с ума...
63
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DenisS
Тоже так хотел написать. Средняя зарплата в стране всегда радовала своими цифрами. В каждом городе 1% получает лярды, остальные 10-20тыщ, а средняя по селу 45-60. И Путину рапортуют, у нас все отлично, средний класс кругом
Ну в принципе так и есть. 25-40 тыщ получает 70% любого города. Они работают на тех, кто получает от 100 тыщ до нескольких лямов в месяц. Вот и весь расклад.
На крупные покупки и машины скидываются всей родней. Практически каждая недорога машина так и покупается.......родители помогли. Если у них же жить, можно и на отпуск наэкономить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
52
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Мы первые с конца!!
И видать долго ещё не слезем с этого конца.
Экономика конца
Конценомика
35
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
сухофрукт
Заправляйся не у Сечина.
А у Миллера
25
2
Ответить
11500778
Черемхово
Андрей
Да что там ТВ, в Омской области есть села, где электричества нет
Таких сел по всей России нецензурное количество
38
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
Это точно. Зато все больше вижу на дорогах битых машин, у хозяев нет денег на ремонт. Ездят с вмятыми крыльями, порванными бамперами или вообще без них. Про пятна коррозии даже не говорю. Как в Африке скоро будет на дорогах РФ. Москву не беру во внимание.
64
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
92 имеет меньшую теплоотдачу, поэтому он безопаснее для катализаторов. Сера и в 95, и в 98 одинакова, и мне еще никто не смог доказать фактами, что на кат влияет именно остановок число. А по факту - 36000,...
Тысячам к 100 поймёшь, зачем нужно было заправлять 95)
А может и раньше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
17
Ответить
11500778
Черемхово
Андрей
Да что там ТВ, в Омской области есть села, где электричества нет
А про ТВ я написал потому что об этом на всю страну, все СМИ говорили, что все регионы нашей необъятной теперь с устойчивым сигналом и четкой картинкой. Черный квадрат!
17
7
Ответить
     
Сообщений: 2921
Просто мы заложники бездарных политиков
37
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
пока стадо будет позволять себя иметь, будем 20ми с конца
поставьте вы уже ведра свои, сядьте на велосипеды
у каждой мартышки ведро есть, потом жалуемся....
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
7
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11500778
В наше время дотянуть до пенсии дорогого стоит! Всех людей в возрасте не особо ценят на рабочем месте и турнут при первой возможности
Да уже после 39 огромные проблемы с работой. Если были перерывы, например поработал последние пару лет не по основной должности, шансы получить работу тают как мороженное на жаре.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
OleZZ
Это точно. Зато все больше вижу на дорогах битых машин, у хозяев нет денег на ремонт. Ездят с вмятыми крыльями, порванными бамперами или вообще без них. Про пятна коррозии даже не говорю. Как в Африке скоро будет на дорогах РФ. Москву не беру во внимание.
Смотрю во дворе по москве, многие даже еще на шипах и липе катаются спокойно. Видно прорыв наметился уже у многих. Раньше такого не было.
39
9
Ответить
Юрий
Тобольск
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Средний доход как считают: один зарабатывает миллионы десятки а то и сотни по 10 тыс. в среднем у них по 41 тыс. получилось.
Один ест капусту другой мясо, в среднем едят голубцы...
30
5
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
OleZZ
Назови из перечисленных тобой аутсайдеров хоть одно гос-во, где добывают нефть в таком количестве как в РФ.
Из этих стран нефть добывает Румыния. Если хочешь сравнить конкретно с ней, учитывай разницу в населении, вот тебе табличка http://www.нефть-газ-ископаемые.рф/dobicha-nefti-na-dushu-naseleniya , из которой наше третье место по добыче и восьмое по запасам тускнеет перед 14 местом перед добычей на душу населения, у Румынии, кстати, 27 - не такое глобальное отставание как в абсолютных цифрах добычи (3 место и 28 место соответственно)
А теперь сравним добычу в зависимости от площади. Россия добывает 0,6 барреля в сутки с кв. км. собственной площади. А Румыния - 2,11 барреля в сутки с кв. км. И здесь разница играет уже совсем другими красками.
13
47
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 455
Влад_на мазде
Осталось узнать, какое количество в стоит в салонах, что их так быстро выгребают?
3 салона Хендай, 3 салона Киа, Хендай по 80 штук продает, Киа по 120... Продавали бы больше если бы больше было машин
10
37
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 455
Андрей
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
Иди попробуй селтос купи, или крету передний привод АКП,или Солярис комфорт.... Какой нибудь
13
37
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
FFM_man
Смотрю во дворе по москве, многие даже еще на шипах и липе катаются спокойно. Видно прорыв наметился уже у многих. Раньше такого не было.
Кризис, называется.
До эпидемии стабильно около 100 в месяц, сейчас 35.
Прошлой осенью квартиру побольше взял, думал рассчитаться за пару лет...
Квартиранты съехали 4 месяца назад, 2,5 ещё за квартиру надо отдать...
У знакомой семьи авто в кредит, квартира в ипотеку. Оба безработные стали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
36
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 455
Андрей
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
Магагеры зевают потому что планы выполнили... Им пох
7
32
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Ну если у них такая зарплата то и мищины тог а нет и на дроме делать им нечего
3
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
galant22
3 салона Хендай, 3 салона Киа, Хендай по 80 штук продает, Киа по 120... Продавали бы больше если бы больше было машин
Да я спросил потому, что почти каждый отзыв о новом авто, начинается со слов, в нашем городе не оказалось нужной комплектации.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
galant22
Иди попробуй селтос купи, или крету передний привод АКП,или Солярис комфорт.... Какой нибудь
И в чем проблема их купить?
Нет только низких комплектаций, потому что их не привозят почти.
Остальных валом.
А народу да, в салонах почти нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Алексей Чебеков
92 имеет меньшую теплоотдачу, поэтому он безопаснее для катализаторов. Сера и в 95, и в 98 одинакова, и мне еще никто не смог доказать фактами, что на кат влияет именно остановок число. А по факту - 36000,...
Удельная теплота сгорания не зависит от октанового числа. У 92 95 98 она примерно одинаковая, зависит от состава. При одинаковом составе у 98 будет даже ниже из за того, что октановое число обычно повышают добавлением МТБЭ, а у МТБЭ теплота сгорания ниже. Состав смеси и количество кислорода на усл. ед бензина при работе не в переходных режимах постоянен(нно) и не зависит от октанового числа. Для сгорания 92 98 нужно одинаковое количество кислорода воздуха. При большем сжатии скорость горения возрастает. Поэтому в моторе под 98, 98 горит так же быстро как и в моторе под 92 92ой.
учи матчасть для начала
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
15
3
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
Меня распирает от гордости за наших безработных - в подписи бэха и лэнд ровер 13 года. Венец всего тахо 2008 года. 5300 куб.см, 325 л.с. (325!!!!!, какой за нее налог на Алтае?), которую автор с его слов "Никогда и никому не продам". Европа завистливо курит в сторонке, когда безработный пишет: "имею возможность содержать 2 машины". Этот Путин просто кровавый тиран раз обрекает людей на такую ужасную жизнь. Чтобы не искать работу в 57 надо было думать о своей старости, а не вкладывать в 48 деньги в металлолом, чтобы в гаражах мужики уважали и лошье на солярисах на дорогах пропускало.
44
44
Ответить
Grigori Timonen
Эльдар Измайлов
У нас тоже среднию зарплату считают без вычата налогов. Пример учителя. Средняя по России зарплата 40 тыс. рублей, а по факту на руки получают 20-25 тысяч. У нас в Крыму зарплаты 20 -25 тысяч. За квартиру нужно отдать 10-15 тысяч. И что остаётся?
Так ссылка на методику где? И каким образом зарплата 40 минус налог 13%, а получаете 20?
11
16
Ответить
EletroNikon
Керчь
а где бенз по 46,40? У нас от 51,25.
14
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimer-2
Удельная теплота сгорания не зависит от октанового числа. У 92 95 98 она примерно одинаковая, зависит от состава. При одинаковом составе у 98 будет даже ниже из за того, что октановое число обычно повышают...
Тебе табличку скинуть с температурой сгорания / временем вспышки по Октановому Числу, или сам найдешь и посмотришь? Учительница первой моя
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
mangust89
Меня распирает от гордости за наших безработных - в подписи бэха и лэнд ровер 13 года. Венец всего тахо 2008 года. 5300 куб.см, 325 л.с. (325!!!!!, какой за нее налог на Алтае?), которую автор с его слов...
Соседи оба безработные. Официально.
Квартира за 7-8 миллионов, 2 авто от 3 миллионов.
Всё не на них.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Тысячам к 100 поймёшь, зачем нужно было заправлять 95)
А может и раньше.
Нет, не пойму, ибо видел свечи с короллы подруги, которая только 95 заправляет. Мои выглядят на голову лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EletroNikon
а где бенз по 46,40? У нас от 51,25.
У нас 92 40р85к
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
Алексей Чебеков
У нас 92 40р85к
Я написал цену 95 на самой дешевой заправке. 92й вроде рубля на 4 подешевле.
 
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Андрей
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
ты походу совсем давно в салоне не был
9
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EletroNikon
Я написал цену 95 на самой дешевой заправке. 92й вроде рубля на 4 подешевле.
95 у нас в районе 42-43 рубля, Роснефть ( про 92 писал - она же)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Алексей Чебеков
Тебе табличку скинуть с температурой сгорания / временем вспышки по Октановому Числу, или сам найдешь и посмотришь? Учительница первой моя
Табличку? Ничего серьезней таблички нету? Типа ссылки на справочник или энциклопедию газа и бензина?
Учить матчасть нужно не по табличкам из журнала За Рублём
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mangust89
Меня распирает от гордости за наших безработных - в подписи бэха и лэнд ровер 13 года. Венец всего тахо 2008 года. 5300 куб.см, 325 л.с. (325!!!!!, какой за нее налог на Алтае?), которую автор с его слов...
А за любой город России выкатишь, едешь и представляешь, что это всего лишь декорации,....к Сталкеру, надо потерпеть, еще немного проехать и будут декорации к Плезентвилю.
Да и машина не показатель. Машина особенно в России, она как собачка.
Вот вроде семья есть у человека, за будущей женой красиво ухаживал, детей хотел......, а через время домой приходит и пол часа ласкается с собачкой на ковре. А семья так,.......че приготвила, как дела в школе........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
95 у нас в районе 42-43 рубля, Роснефть ( про 92 писал - она же)
46,1 что-то похожее на бензин от Р Н.
48 на Луке хороший.
Для 95.
Пробовал, кстати, Спортейдж заправлять 92, его трясёт. Впрочем, как и двигатель Весты. Динамики нет совсем, расход листа на 3 выше, чем на 95.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimer-2
Табличку? Ничего серьезней таблички нету? Типа ссылки на справочник или энциклопедию газа и бензина?
Учить матчасть нужно не по табличкам из журнала За Рублём
Ну то есть ты лучше знаешь, чем таблицы из научных источников? Понял, отстал 🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
himik1210
Барнаул
Три страны добывают больше всего нефти . Америкосы , Россия и Саудиты и кто из автолюбителей этих стран зальёт больше себе бензина на з.л. ответ очевиден.
33
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
46,1 что-то похожее на бензин от Р Н.
48 на Луке хороший.
Для 95.
Пробовал, кстати, Спортейдж заправлять 92, его трясёт. Впрочем, как и двигатель Весты. Динамики нет совсем, расход листа на 3 выше, чем на 95.
Для Рио отлично, сам же понимаешь, было бы плохо - я бы сменил на 95/98. Ну просто реально нет надобности. Возможно ваш бензин с другого завода, наш вроде с Омского ( но это не точно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
11500778
В наше время дотянуть до пенсии дорогого стоит! Всех людей в возрасте не особо ценят на рабочем месте и турнут при первой возможности
Врачей ценят.

Не ценят только тех пожилых кто последний раз квалу повышал в 93м шоду.
Если сотрудник хорошо выполняет работу и имеет достаточные компетенции то никто его не будет гнать.

Просто любят у нас за пару лет до пенсии забить и не париться на работе. Это факт.
« мне на пенсию скоро. Че они хотят от меня?!»
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
Для Рио отлично, сам же понимаешь, было бы плохо - я бы сменил на 95/98. Ну просто реально нет надобности. Возможно ваш бензин с другого завода, наш вроде с Омского ( но это не точно)
Возможно. Не буду спорить.
Есть предположение, что наш 95 не совсем 95)
Многие пишут в отзывах, что 92 льют в Весту и всё норм.
Но конкретно в нашем городе от 92 даже на ШНиве чекг орит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
FFM_man
Смотрю во дворе по москве, многие даже еще на шипах и липе катаются спокойно. Видно прорыв наметился уже у многих. Раньше такого не было.
Может к зиме готовятся,шипы прикатывают?)
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
у меня примерно 780 литров вышло
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
mangust89
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем...
Не срастатся. А как же почти 5 экономика мира? А энергетическая супердержава? Тут уж или трусы, или крестик!
22
2
Ответить
11189812
цена на 1.5% ?!! мда.... где они берут этот бред .. он подскочил на процентов 6!!!! .. бензин уже роскошь в стране где его дофига!!!
20
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Алексей Чебеков
Ну то есть ты лучше знаешь, чем таблицы из научных источников? Понял, отстал 🤣🤣🤣
Если ты хочешь показать ссылку именно ИЗ НАУЧНОГО источника, типа как вот этот справочник химии https://chem21.info/page/04412... или https://chem21.info/info/401803/, то давай, с радостью посмотрим, где это научно излагают про зависимость удельной теплоты сгорания от октанового числа светлых бензинов))
Общепринятое значение 41-44 МДж/кг.
А вот так "разнятся" значения у 72 бензина, 93 бензина и даже авиационного бензина.. Как видишь, твоя теория несостоятельна, зависимости нет
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Ты из деревни в любой город приедь,тачек стоимостью больше 1млн каждая 5я.
парам там там
10
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Тогда какая им разница сколько стоит бензин и какие бывают машины?
5
6
Ответить
Замандахватуллин
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
И дорог мало.
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
А что ты умеешь в свои 57?
8
21
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
11189812
цена на 1.5% ?!! мда.... где они берут этот бред .. он подскочил на процентов 6!!!! .. бензин уже роскошь в стране где его дофига!!!
Общественный транспорт в помощь.
парам там там
2
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей
Хватит уже этой бредятины, в салонах вообще никого нет, манагеры сидят зевают, новых машин на дорогах днем с огнем, это в Омске, в миллионном городе. Идите на 1 канал, там такой понос нужен
Машин полно новых на дорогах. Видимо Омск не очень
5
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
galant22
Магагеры зевают потому что планы выполнили... Им пох
Блин, как новости из другого мира....мне на дню, по пять звонков с приглашением в автосалон приехать...от корейцы до премиума
Тут два варианта- либо ложь, 3.14дёж и провокация или в Перми долгожданный прорыв совершили
18
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ramzesss
средняя зарплата интересная величина. у начальника 300 тысяч - у подчиненного - 30. средняя зп 165)) в моем городе, ( это вроде как и не деревня )))) - нет зп в 45 тысяч. 30 считается очень не плохой...
Аппетит приходит во время еды. 40-45 хватит чтобы не ныть месяца на три-четыре, а потом и этого хватать не будет.
6
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
SANK45
Ты из деревни в любой город приедь,тачек стоимостью больше 1млн каждая 5я.
Так-то и Веста сейчас стоит 1 млн.....

Точнее по-другому: сейчас 1 млн - не показатель.
Показатель жизни в России - недвижка в регионах дешевле, чем новое авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
32
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
Машин полно новых на дорогах. Видимо Омск не очень
Да вся страна "не очень".
Кроме Питера и Москвы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
 
Ответить
11500778
Черемхово
SANK45
Ты из деревни в любой город приедь,тачек стоимостью больше 1млн каждая 5я.
И каждая 4 в кредит. И да у нас город
8
1
Ответить
11500778
Черемхово
SANK45
Ты из деревни в любой город приедь,тачек стоимостью больше 1млн каждая 5я.
И каждая 4 в кредит. И да, у нас город
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
Влад_на мазде
Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария главные поставщики нефти, газа, леса, угля, почти всей таблицы менделеева, рыбы, морепродуктов?
В сравнении с ними Россия, это волшебный горшочек.
Ты перечислил сырьё, сырьё это низкомаржинальный продукт, самый уязвимый в плане изменения рыночной коньюктуры, абсолютно не уникальный и как следствие страдающий от избыточной конкуренции, совершенно не мобильный и оттого страдающий от административного гнета, в нашем горшочке много всего но это все не имеет уникальной ценности за которую можно хорошо выручить, еще и логистика у нас самая дорогая, логистика не проблема когда продукт востребован и уникален а когда есть то же самое но ближе приходится лишаться существенной прибыли для необходимой скидки
6
11
Ответить
Choiix
Минск
Замандахватуллин
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
Я в магазине часто вижу очереди. Значит ли это, что народ живет богато?)
27
 
Ответить
19294712
DenisS
Тоже так хотел написать. Средняя зарплата в стране всегда радовала своими цифрами. В каждом городе 1% получает лярды, остальные 10-20тыщ, а средняя по селу 45-60. И Путину рапортуют, у нас все отлично, средний класс кругом
45-60 это богачи, средний класс по путински это 17 тысяч, он же сам сказал
17
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Да вся страна "не очень".
Кроме Питера и Москвы.
Вам виднее
2
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
OleZZ
Ну да. Заправляюсь у него же потому что выбора нет. В 54 тыс.км пробега у нового Фрилендера накрылась турбина из-за забитых бензиновой грязью катализаторов. А так конечно нормальный. Для корейских моторов от Мицубы середины прошлого века.
Фрилендеры не выпускают уже лет 5
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
OleZZ
Назови из перечисленных тобой аутсайдеров хоть одно гос-во, где добывают нефть в таком количестве как в РФ.
Че пристали к этой нефти?, не панацея это, и нет там маржи волшебной, есть пара десятков капитанов этого бизнеса всегда назначаемых государством тк отрасль фактически национализирована и все, в Швейцарии никогда не было нефти, в Венесуэле и Ливии много нефти
7
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimer-2
Если ты хочешь показать ссылку именно ИЗ НАУЧНОГО источника, типа как вот этот справочник химии https://chem21.info/page/04412... или https://chem21.info/info/401803/, то давай, с радостью посмотрим,...
А в Цельсиях? Не могу найти доказуху (таблицу), насколько помню, разница по ней в 33 градуса была. Тоже не сильно больше. Да меня градусы волнуют намного меньше, чем присадки. Насколько вредны они для ДВС, тем более, что на моем двиге 92 официально разрешён, степень сжатия 10.5, по верхней границе - проходит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
Вам виднее
Естественно.
Только пару часов назад из области вернулся.
Как раз оттуда, где з/п в 10 тысяч - хороша.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Ну кто то ещё будет что Прибалтика как сыр в масле катается? А в рейтинге Латвия ниже России! А ведь Европа же!!!
Классика вечна
3
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
Зато фрилендеры с новья покупаем!!! 🤔🤔🤔🤔🤫🤫🤫🤫
Классика вечна
7
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
DenisS
Тоже так хотел написать. Средняя зарплата в стране всегда радовала своими цифрами. В каждом городе 1% получает лярды, остальные 10-20тыщ, а средняя по селу 45-60. И Путину рапортуют, у нас все отлично, средний класс кругом
Так во всем мире так! Или ты думаешь в Европе высокооплачиваемых работников отдельно считают?
Классика вечна
5
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей
Да что там ТВ, в Омской области есть села, где электричества нет
Там и жителей наверное нет!
Классика вечна
 
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Как человек часто бывающий в ЕС могу смело сказать одно: и немцам и полякам и чехам и прибалтам и французам... всем больно смотреть на цены азс)

Может они и могут купить больше бенза, но у них кроме этого столько расходов что на бенз остается дэцл. Поэтому финны поляки и эстонцы ездят заправляться к нам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Близнец30rus
Ну кто то ещё будет что Прибалтика как сыр в масле катается? А в рейтинге Латвия ниже России! А ведь Европа же!!!
Латвия ниже Монголии по уровню жизни. Чисто моё мнение. В Монголии не был но прям уверен что там лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
um64
Среднею зарплату как всегда взяли с потолка, а ещё и пенсионеры есть, они тоже хотят ездить. Пускай реальную зарплату посчитают, а потом может место и по выше будет чем на Украине.
Среднюю как раз и посчитали, а реальную никак не посчитать, в малом и среднем бизнесе белая и не превышает 20тыс, а обладатели такой зарплаты предпочитают внедорожники из Японии и Германии, парадокс)))
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
mangust89
Меня распирает от гордости за наших безработных - в подписи бэха и лэнд ровер 13 года. Венец всего тахо 2008 года. 5300 куб.см, 325 л.с. (325!!!!!, какой за нее налог на Алтае?), которую автор с его слов...
Малыш, все эти автомобили у меня были заработаны горбом. Это было давно, когда было больше возможностей заработать и силенок. Андестенд? Насчет "думать о старости". Если бы я не думал, то побирался бы на паперти сейчас. На помощь государства никогда не рассчитывал. А твой Путин бил себя в грудь, что повышения пенсионного возраста не будет пока он Президент(в сети полно видео),но как обычно, обманул. Насчет "металлолома". Я себе практически ни в чем в жизни не отказывал, поездил на том, что мне нравилось пока были финансовые возможности. А рубли в кубышку складывать - занятие бесполезное, что и доказал нам твой гарант в 2014 году, обесценив их искусственно в 2 раза по совету Силуанова. И не хорохорься. Неизвестно на какие шиши ты будешь жить, когда твой трест лопнет, советчик наимудрейший...
41
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Киргиз
Среднюю как раз и посчитали, а реальную никак не посчитать, в малом и среднем бизнесе белая и не превышает 20тыс, а обладатели такой зарплаты предпочитают внедорожники из Японии и Германии, парадокс)))
У меня есть знакомый многодетный не работающий отец на х7. С его слов все очень плохо. Денег хватает еле - еле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
OleZZ
Малыш, все эти автомобили у меня были заработаны горбом. Это было давно, когда было больше возможностей заработать и силенок. Андестенд? Насчет "думать о старости". Если бы я не думал, то побирался...
Человек который смог заработать на тахо бумер и фрил не может быть бедным на старости лет. Так что хорош тут задвигать про всё пропало.
На Дроме нет ни одного нищего. Потому что если есть время сидеть на Дроме то в жизни все не так уж плохо.

У всех кого не спроси зп 30 тысяч. И все зодят с айфон 11 ездят не на ведрах и Турция им зашквар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Как человек часто бывающий в ЕС могу смело сказать одно: и немцам и полякам и чехам и прибалтам и французам... всем больно смотреть на цены азс) Может они и могут купить больше бенза, но у них кроме...
Кирилл, ты чувствуешь разницу между европейским бензом и нашим? Лучше машина едет, или +/- одинаково?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
mangust89
Из этих стран нефть добывает Румыния. Если хочешь сравнить конкретно с ней, учитывай разницу в населении, вот тебе табличка http://www.нефть-газ-ископаемые.рф/dobicha-nefti-na-dushu-naseleniya , из которой...
Может тогда сравним выручку от румынской и российской нефти? Будем объективными? Или такого задания нет в вашей инструкции?
15
5
Ответить
14547916
galant22
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000...
Да потому что здесь все и всегда живут в ожидании грядущего пи..деца: не купишь сейчас тойоту - через год денег хватит только на киа, не возьмешь сейчас киа - потом придется брать рено, и далее по списку. Вот люди и берут, ибо дальше будет хуже.
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
Ивановка
У меня есть знакомый многодетный не работающий отец на х7. С его слов все очень плохо. Денег хватает еле - еле.
И правильно делает, я с ним согласен
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10848
OleZZ
Может тогда сравним выручку от румынской и российской нефти? Будем объективными? Или такого задания нет в вашей инструкции?
Но тогда придется сравнить и расходы России и Румынии, на инфраструктуру оборону и тд, и может возникнуть вопрос откуда вообще у России деньги?
8
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Viziter
А что ты умеешь в свои 57?
Когда устроишься нашим участковым полицаем, тогда будешь мне такие вопросы задавать. Вкурил?
12
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Киргиз
Фрилендеры не выпускают уже лет 5
Капитан Очевидность? Фрила брал новым 2013 г.выпуска. Последние идут 2014 годом.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Близнец30rus
Зато фрилендеры с новья покупаем!!! 🤔🤔🤔🤔🤫🤫🤫🤫
Я много чего с новья покупал. И что дальше?
8
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Влад_на мазде
Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария главные поставщики нефти, газа, леса, угля, почти всей таблицы менделеева, рыбы, морепродуктов?
В сравнении с ними Россия, это волшебный горшочек.
В Венесуэле был очень дешёвый бензин, почти даром. Но при этом народ бедствует, от слова "даже на еду не хватает" вот вам и много нефти в стране. Не поклонились в свое время пиндосам, вот и получите. А вы все Россию ругаете.
5
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Человек который смог заработать на тахо бумер и фрил не может быть бедным на старости лет. Так что хорош тут задвигать про всё пропало. На Дроме нет ни одного нищего. Потому что если есть время сидеть...
30 тысяч сейчас вообще "ниочём".
ЖКХ под 10 только зимой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
10121945
Новоуральск
11500778
Уважаемый ты меня не знаешь и естественно ты не в курсе сколько я зарабатываю. Ты дальше своего Новосиба бывал? Есть такие, поселки где у людей до сих пор цифрового ТВ нет, а аналог отключили
А на севере Якутии в чумах живут.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Андрей Penza
30 тысяч сейчас вообще "ниочём".
ЖКХ под 10 только зимой.
это где это ЖКХ 10?
У меня вот 3к выходил, за двушку
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
8
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Barbooss
это где это ЖКХ 10?
У меня вот 3к выходил, за двушку
Пенза.
74 квадрата.
Зимой только за отопление 4,5 к.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Barbooss
это где это ЖКХ 10?
У меня вот 3к выходил, за двушку
Сейчас как раз 3,5 рубля.
Плюс 1000 интернет и кабельное.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ивановка
Человек который смог заработать на тахо бумер и фрил не может быть бедным на старости лет. Так что хорош тут задвигать про всё пропало. На Дроме нет ни одного нищего. Потому что если есть время сидеть...
А кто тебе сказал что я бедный? Я просто констатирую очевидный факт, что после 40 лет найти нормальную работу в России сейчас невозможно, а пособие по безработице - просто издевка над людьми. А Президент не держит своего слова. А бедный тут один новосибирский сисадмин-молокосос, который пытается меня жизни учить. Наверняка от зарплаты до зарплаты копеечку кроит, даже в профиле машины нет. Но позволяет себе хамить и давать советы космического масштаба и космической же глупости(с).
24
8
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Кипер
Не срастатся. А как же почти 5 экономика мира? А энергетическая супердержава? Тут уж или трусы, или крестик!
Пятая экономика в мире и энергетическая сверхдержава - это влажные мечты одного дедушки в Кремле. Сказки из разряда "американский СПГ не выгоден", "сланцевой революции не будет" и мое любимое "нефть не будет дешевле 80$, потому что у Саудовской Аравии бюджеты треснут". Мы отстаем от нормальной Европы настолько, что отставание в доступности бензина наименьшее из отставаний. Помнится мне равнялись сначала на Португалию (тогда самая бедная страна в ЕС), потом на Польшу (самая бедная из стран ЕС, на которую не стыдно равнятся), но боюсь, что Прибалтика, Румыния и Болгария наши ориентиры на ближайшие годы. Но не расстраивайтесь, есть еще Украина, Молдова, Беларусь, Грузия и куча -станов из Центральной Азии, которые молча нам завидуют, и которыми можно пугать детей фразами "вы что хотите как.... (нужное подставить)"
26
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Естественно.
Только пару часов назад из области вернулся.
Как раз оттуда, где з/п в 10 тысяч - хороша.
А что вернулись то? Раз так хороша
4
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
Как человек часто бывающий в ЕС могу смело сказать одно: и немцам и полякам и чехам и прибалтам и французам... всем больно смотреть на цены азс) Может они и могут купить больше бенза, но у них кроме...
А смотрю на этих всех европейцев с улыбкой, заправляюсь у них на lpg заправках. Благо в той же Эстонии, Риги их валом просто
 
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
У меня есть знакомый многодетный не работающий отец на х7. С его слов все очень плохо. Денег хватает еле - еле.
Аналогично. Только q8. Съездил на ТО - 163.000 отдал - тяжело жить стало. То Дикс закажет оригинальный.
6
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
А что вернулись то? Раз так хороша
Так в гости езжу.
Цены в магазинах у них радуют.
Шмотки, продукты.
Всё очень дешево.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Замандахватуллин
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
Полностью согласен! Ехал с Находки во Владик пробка такая на трассе была что 7 часов в дороге провёл. На заправках очереди!! И тачки все от 1млн рублей! С братом ехали и рассуждали то ли мы нищие такие, то ли народ где-то деньги берет в другом месте!
9
6
Ответить
роман
Владивосток
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
У таких как правило и машины нет!
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
роман
Полностью согласен! Ехал с Находки во Владик пробка такая на трассе была что 7 часов в дороге провёл. На заправках очереди!! И тачки все от 1млн рублей! С братом ехали и рассуждали то ли мы нищие такие, то ли народ где-то деньги берет в другом месте!
народ просто в кредитах весь
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3940
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Это до вычета налогов. Начисленная зарплата. На руки порядка 28.
2
4
Ответить
роман
Владивосток
OleZZ
Средняя зарплата в Африканских странах:
Экваториальной Гвинеи $805
Ботсване $680
Намибии $590
Судане $510
ЮАР $1420
Путинскую Россию, скоро не с чем будет сравнивать по уровню нищеты и деградации.
А, что ельцинская Россия жила богаче?
9
12
Ответить
роман
Владивосток
11500778
В наше время дотянуть до пенсии дорогого стоит! Всех людей в возрасте не особо ценят на рабочем месте и турнут при первой возможности
У нас в электросетях наоборот людей в годах ценят и не увольняют!
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3940
mangust89
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем...
Это зависит от того, какое расстояние между этими местами. Располагаем цифры от 100 до 81 в порядке убывания с шагом в 1. На 20-м может быть 80. А может быть, что на 20-м 40, если шаг меняется, или 10. Хорошо, когда 20-е это близко к лидерам. А можно быть и на третьем как 100, 99 и 1.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Waroou
Просто мы заложники бездарных политиков
Я бы сказал жадных и бездарных бизнесменов!
4
3
Ответить
13035703
Артём
роман
У нас в электросетях наоборот людей в годах ценят и не увольняют!
Да ладно?! Как молодые по опорам на лазах лазают?Бгг
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Barbooss
народ просто в кредитах весь
Кредиты дают платёжеспособной публике и почему это плохо если человек спокойно тянет кредит? И еще народ никто не заставляет брать кредиты.
8
3
Ответить
Grigori Timonen
Так ссылка на методику где? И каким образом зарплата 40 минус налог 13%, а получаете 20?
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html.
Ты этот вопрос властям напиши. Может ответят.
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
роман
У нас в электросетях наоборот людей в годах ценят и не увольняют!
У нас тоже, после 65 только сами уходят, либо на должности попроще переходят.
Классика вечна
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
роман
Я бы сказал жадных и бездарных бизнесменов!
Ну да, прибыль меньше 300% не прибыль!
Классика вечна
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Близнец30rus
Там и жителей наверное нет!
Для существующей власти за Уралом вообще жителей нет
3
2
Ответить
Д
Омск
Ещё было бы неплохо по всему составить доступность, так как продукты у нас дороже чем в Украине и Беларусии.
А так конечно интересно, вот вроде бы страна наша с кучей проблем. И есть люди которые действительно нуждаются даже не в помощи, а в том, чтобы им не мешали развиваться. И задержки с зп есть и серые зп есть, и работы нет, но нет же находятся вечно довольные партией негодяи. В любом новости одно и тоже.
Ну тебе хватает ну молодец, если мне не хватает это не значит, что я лодырь и бездельник. Я сравниваю одинаковый объем работы мной и коллег из развитых стран и сужу по тому, как бы я мог жить.
И таких людей в РФ, которые получают меньше чем заслуживают громадное количество, справедливости ради и тех, кто в развитой стране в лучшем случае в супермаркете в пакеты складывал покупки, или убирал мусор вдоль дорог, а тут "важный человек", тоже много. Но.. Проблем реально тьма. И бензин, который тут добывают, тут перерабатывают, но из за налогов, а там в стоимости бензина налогов процентов 80, бензин так дорого стоит тут не может.
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Ты перечислил сырьё, сырьё это низкомаржинальный продукт, самый уязвимый в плане изменения рыночной коньюктуры, абсолютно не уникальный и как следствие страдающий от избыточной конкуренции, совершенно...
Ага, особенно морепродукты. Административный гнет до этого живого золота даже не дотягивается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10121945
В Венесуэле был очень дешёвый бензин, почти даром. Но при этом народ бедствует, от слова "даже на еду не хватает" вот вам и много нефти в стране. Не поклонились в свое время пиндосам, вот и получите. А вы все Россию ругаете.
Россия дано им поклонилась. Нам край закупает газ у эксон мобил.........а качают его легко угадаете где.
Тока у нас неправильные пиндосы видимо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
роман
А, что ельцинская Россия жила богаче?
Баррель при Ельцине стоил 7 баксов, при Пу - 120 баксов. Разницу само посчитаешь или тебе подсказать?
14
9
Ответить
Замандахватуллин
По пробкам на дорогах, такого не скажешь.
Пробки на дорогах это показатель не стоимости бензина, а показатель отсутствия комфортной городской среды и комфортного общественного транспорта
19
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10121945
В Венесуэле был очень дешёвый бензин, почти даром. Но при этом народ бедствует, от слова "даже на еду не хватает" вот вам и много нефти в стране. Не поклонились в свое время пиндосам, вот и получите. А вы все Россию ругаете.
Венесуэлу как раз вытащили из средневековья те, которых вы пиндосами называете. И Венесуэла стала одной из самых процветающих стран Латинской Америки. А потом пришел палаумный полукоммунист полковник Чавес в красной рубахе и национализировал нефтянку, выгнав американцев. Результат - налицо. Теперь Венесуэла одна из самых нищих стран в ЛА. Зато военые парады каждый выходной, почти как у нас. Все диктаторы стареют одинаково. А население по выходным ездит в соседнюю Колумбию за хлебом и туалетной бумагой, притом, что разведанные запасы нефти в Венесуэле - крупнейшие в Америке.
14
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Viziter
Аппетит приходит во время еды. 40-45 хватит чтобы не ныть месяца на три-четыре, а потом и этого хватать не будет.
45 на месяц не хватит
1
3
Ответить
Zed
Новосибирск
Андрей Penza
Так-то и Веста сейчас стоит 1 млн.....

Точнее по-другому: сейчас 1 млн - не показатель.
Показатель жизни в России - недвижка в регионах дешевле, чем новое авто.
Подтверждаю.
Помню в 1996 ВАЗ 21099 стоил как квартира в Барнауле, прошло 24 года и мы вернулись к истокам. Рука-лицо.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Zed
Подтверждаю.
Помню в 1996 ВАЗ 21099 стоил как квартира в Барнауле, прошло 24 года и мы вернулись к истокам. Рука-лицо.
Да да.
Сейчас в России жильё доступнее, чем автомобили.
При этом, недвижка ещё и прибыль может приносить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
роман
А, что ельцинская Россия жила богаче?
Кроме того что сытыми "путинскими" годами ты обязан не только высоким ценам на нефть но и реформам "ельцинской" России стоит помнить что и африка с китаем 20-30 лет назад жили сильно хуже чем сейчас. Среднемировые значения постоянно растут - рост это вообще естественное состояние всего что еще не сдохло. Но любителям стабилизца это сложно понять.
8
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Средняя зарплата в Африканских странах:
Экваториальной Гвинеи $805
Ботсване $680
Намибии $590
Судане $510
ЮАР $1420
Путинскую Россию, скоро не с чем будет сравнивать по уровню нищеты и деградации.
Езжайте в Ботсвану. И радуйтесь мега зарплатам.
6
6
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Мда. Сколько же нытиков.
Если вам бензин не по силам покупать, переходите на форум строителей домиков из спичек. Там бюджеты поменьше. Наверное.
6
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Choiix
Я в магазине часто вижу очереди. Значит ли это, что народ живет богато?)
Щас вообще в любое время очереди. Половина касс простаивает, чуть народу сразу толкучка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Как человек часто бывающий в ЕС могу смело сказать одно: и немцам и полякам и чехам и прибалтам и французам... всем больно смотреть на цены азс) Может они и могут купить больше бенза, но у них кроме...
И тока россияне строга по 900 литрав заправляют))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndyB
Езжайте в Ботсвану. И радуйтесь мега зарплатам.
Не надо мне указывать куда мне ехать, и я не буду говорить куда и на что тебе пойти.
6
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Венесуэлу как раз вытащили из средневековья те, которых вы пиндосами называете. И Венесуэла стала одной из самых процветающих стран Латинской Америки. А потом пришел палаумный полукоммунист полковник Чавес...
Какое-то у вас холуйсткое отношение ко всему. Был добрый хозяин, жили хорошо. Пришол плохой - стали жить плохо.
А подумать головой? Амеры выкачивали нефть бесплатно. Вот и нет ****** в стране.
5
5
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Малыш, все эти автомобили у меня были заработаны горбом. Это было давно, когда было больше возможностей заработать и силенок. Андестенд? Насчет "думать о старости". Если бы я не думал, то побирался...
Вас оттерли от доходов, вот и злитесь?
Лично у вас доходы упали. И все?! Жизнь в стране завершилась.
Все остальные, рожденные сейчас, будут жить в землянках и есть червей?
7
8
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Zed
Подтверждаю.
Помню в 1996 ВАЗ 21099 стоил как квартира в Барнауле, прошло 24 года и мы вернулись к истокам. Рука-лицо.
Ну, дешевле. И что? Это плохо?
Лучше уэж жилье чем кусок железа, который теряет постоянно деньги и требует вложений.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
роман
Полностью согласен! Ехал с Находки во Владик пробка такая на трассе была что 7 часов в дороге провёл. На заправках очереди!! И тачки все от 1млн рублей! С братом ехали и рассуждали то ли мы нищие такие, то ли народ где-то деньги берет в другом месте!
Там в свое время народ хорошо поднялся на стройках к самитам. Я в конторе работал, стройтехнику продавали, с Владивостока ребята о таких продажах отсчитывались в месяц, как все вместе взятые филиалы наши по стране. Плюс куча народу зарабатывала просто на ровном месте на б/у. Ни че нет в кармане, нашли клиента скинули фотки, которые взяли у тех кто возит, а те у тех кто реально возит. Щас не знаю, но до 2014 там бабло буквально в паре кликов мышью лежало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
12297764
Каргаполье
Мне 56 живу в деревне про работу молчу ...У нас даже автобусного сообщения нет с районом ,ладно хоть хлеб привозят.
9
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
РОсстат безбожно П********и****т насчёт стоимости ДТ,

""По данным Росстата, по сравнению с началом года (с середины января 2020-го до начала июля 2020-го) цена на 95-й бензин в нашей стране выросла на 1,3%, а на дизельное топливо снизилась на 0,2%.""

Начало января стоимость зимней ДТ в Алтайском крае 46,80 р
сейчас лето 2020 летняя ДТ 47,50р , соотвественно лето 2019 г - 45,20р
разница 2р30к примерно + 5% !!!!!
зимняя будет + 5% к осени ждём 49,8-50 руб за ЛИТР !!!
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
9
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
11189812
цена на 1.5% ?!! мда.... где они берут этот бред .. он подскочил на процентов 6!!!! .. бензин уже роскошь в стране где его дофига!!!
Залить литр бензина или купить хлеба булку..
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9556
Андрей Penza
Возможно. Не буду спорить.
Есть предположение, что наш 95 не совсем 95)
Многие пишут в отзывах, что 92 льют в Весту и всё норм.
Но конкретно в нашем городе от 92 даже на ШНиве чекг орит.
Веста под 92 расчитана
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Влад_на мазде
Там в свое время народ хорошо поднялся на стройках к самитам. Я в конторе работал, стройтехнику продавали, с Владивостока ребята о таких продажах отсчитывались в месяц, как все вместе взятые филиалы наши...
Уже забыли когда эти стойки были!
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndyB
Какое-то у вас холуйсткое отношение ко всему. Был добрый хозяин, жили хорошо. Пришол плохой - стали жить плохо.
А подумать головой? Амеры выкачивали нефть бесплатно. Вот и нет ****** в стране.
Какую чушь ты несешь. Причем чушь 100%тную.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Кризис, называется.
До эпидемии стабильно около 100 в месяц, сейчас 35.
скоро веста посыпется и квартиру продашь)))
4
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Алексей Чебеков
А в Цельсиях? Не могу найти доказуху (таблицу), насколько помню, разница по ней в 33 градуса была. Тоже не сильно больше. Да меня градусы волнуют намного меньше, чем присадки. Насколько вредны они для...
Тогда наоборот ты должен бояться бензина выше 92го...Потому что 92 это базовый и самый чистый бензин, а остальные получают путем добавления именно присадок. Их никто не производит в чистом виде изначально, только из базового 92го....
Да, у меня упали доходы. Я должен этому радоваться и благодарить родное Правительство? Так по твоей логике? Ты какой-то извращенец, прости конечно. При чем тут землянки и черви - вообще мимо кассы.
8
6
Ответить
Андрей
Сургут
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
41580 это только бензин, а не средний доход. Все идёт к зарплате, около 100 000 руб
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimer-2
Тогда наоборот ты должен бояться бензина выше 92го...Потому что 92 это базовый и самый чистый бензин, а остальные получают путем добавления именно присадок. Их никто не производит в чистом виде изначально, только из базового 92го....
Да, именно так. Да не то, что боюсь, я лью его потому, что там меньше присадок ( об этом читал ). Если бы не ехала или детон был бы, конечно лил бы 95/98. Но машина этот 92 отлично переваривает, вот и не парюсь. Пока нет на него нареканий. До этого ездил на Гетце, вот на нем в жару иногда была детонация на 92, и он по паспорту был рассчитан не ниже 95. Но я тогда особо не вникал, так и катал на 92. Продал на 60000 +/-. Потом, через год встретил покупателя, он сказал, что машина в отличном состоянии, поблагодарил, что не обманул его при продаже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
Пенза.
74 квадрата.
Зимой только за отопление 4,5 к.
У меня Барнаул 65м2 , зима, в сильные морозы 6300р ( тут полностью квартплата без электроэнергии)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
7199075
Самара
В общем судя по цифрам - в Люксембурге средняя зарплата 150тыс. рублей на наши деньги. На такую зарплату можно было бы жить хорошо
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
OleZZ
А если еще сравнить качество евробензина с сечинской мочой, то вообще минус сотое место будет.
И никто не заметил что приведена средняя зарплата Россиян в 45т рублей
4
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Кипер
Не срастатся. А как же почти 5 экономика мира? А энергетическая супердержава? Тут уж или трусы, или крестик!
У Сечина есть дети и внуки а вас?
 
 
Ответить
Zed
Новосибирск
AndyB
Ну, дешевле. И что? Это плохо?
Лучше уэж жилье чем кусок железа, который теряет постоянно деньги и требует вложений.
В том то и суть, что кусок железа переоценн.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ну во-первых как они определили что 924 литра - это средний доход получается 39 тысяч примерно. Брать надо 25 тысяч. Тогда совсем все печально будет. И да - автомобиль становится роскошью. С таким курсом, с такими ценами это уже бьет по карману. Но без автомобиля скучно, остается больше зарабатывать
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Андрей Penza
У нас в области 10 тысяч - хорошая зарплата.
При этом, работы нет.
Больше половины населения на заработках в Москве.

В городе если по 40 тысяч у каждого члена семьи - очень хорошо. В основном тысяч 35-40 и 20.
Так почти везде, кроме городов-миллионников.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
galant22
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000...
Я хрен его знает кто сейчас новые машины покупает. Видимо чиновники с силовиками и их вторые половины. У мелкого и среднего бизнеса нет, тут старые то машины некоторые продают чтобы бизнес на плаву остался. Учителя и работяги - уже смешно. Среднйи класс - да его почти и нет наверное. Дял меня средний класс - это семья с доходом хотя бы от 150. Хотя лучше 200-250сяч .А, так нам же президент сказал что средний класс это 17 тысяч. Приоритеты обозначены (опустить средний класс до 17 тысяч), будут работать
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ramzesss
средняя зарплата интересная величина. у начальника 300 тысяч - у подчиненного - 30. средняя зп 165)) в моем городе, ( это вроде как и не деревня )))) - нет зп в 45 тысяч. 30 считается очень не плохой...
Да уж - сколько со знакомыми не общаюсь - у всех доходы просели. Это и наемные рабочие, начальники средней руки. Мелкие бизнесмены. Корона все таки подкосила довольно сильно. Сейчас все осени ждут - по прогнозам там то и будет виден весь оскал кризиса. А так в Барнауле не полная жеппа пока, но и радоваться нечему особо.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
В Люксембурге они там все миллионеры там людям просто так деньги дают. Оффшорная зона.
В Норвегии люди живут в два раза дешевле чем мы, бензин, продукты, недвижимость и т.д.
От нашей объявленной ЗП не забудьте отнять 13%, и затраты на ипотеку с конскими процентами.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Кипер
Не срастатся. А как же почти 5 экономика мира? А энергетическая супердержава? Тут уж или трусы, или крестик!
Так уже объяснили же по телеку - мы вот в полшаге были от места 5 экономики (господства над миром, захватом Галактики и так далее) но опять помешала предательская случайность. В данном случае короновирус. Если бы не он, то мы бы их ух. Раньше мешали цены на нефть, до этого кризис случился - вот всегда мы в шаге, но потом раз и ******. Уже и нац проекты до 30 года перенесли - а понятно, что их к 24 не выполнят. И те, которые в 12 году запускали меньше 15 процентов закончили. Как умеют, так и управляют. У них лапки не под то заточены, не экономику развивать
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
SANK45
Ты из деревни в любой город приедь,тачек стоимостью больше 1млн каждая 5я.
И каждая 4-я куплена в кредит, чем ты хвалишься?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
Близнец30rus
Так во всем мире так! Или ты думаешь в Европе высокооплачиваемых работников отдельно считают?
Может и вместе. А процентовка какая? Еще скажи, что примерно одинаковая.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Mikie
Ну т.е. граждане России живут всего лишь в два раза хуже чем самые богатые страны Европы? Вот же ужас какой, до чего страну довели!
Пока мы Арабские Эмираты не обгоним тут будут ныть. Хотя и потом будут.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
OleZZ
Малыш, все эти автомобили у меня были заработаны горбом. Это было давно, когда было больше возможностей заработать и силенок. Андестенд? Насчет "думать о старости". Если бы я не думал, то побирался...
👍👍👍
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Алексей Чебеков
Кирилл, ты чувствуешь разницу между европейским бензом и нашим? Лучше машина едет, или +/- одинаково?
Не чувствую вообще. Дизель служебка ест и не давится(лукойл). Газпром вообще огонь Бенза.
У меня шкода четко чувствует разницу между 95 и 100. Так вот. Наш 95 и их 95 вообще разницы нет. Вообще. Кучу раз проверял. Расход по ЕС выше даже. Но там и скорости выше.
Вот где я офигел от качества топлива так это в Словении. Блин. Тяги не было, зажигание боролось с детоном. Это был ад. Но было это в 2016 году. И в Латвии бенза дрянь. Не заправляюсь там. Заливаю полный бак каждый раз в Пскове.

Не шучу. Как по мне наш бенз норм.
Даже финны у нас заливаются. А они не дураки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Киргиз
Но тогда придется сравнить и расходы России и Румынии, на инфраструктуру оборону и тд, и может возникнуть вопрос откуда вообще у России деньги?
Тогда и налогооблажение прямое и косвенное сравни, "экономист" ты наш.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Андрей Penza
30 тысяч сейчас вообще "ниочём".
ЖКХ под 10 только зимой.
Ну так да. При этом у всех смарт на 6.5 дюйма, никто не ходит в обносках и вообще веста за 800 не машина. Лучше за 1млн соляру взять. Тьфу блин. Нищие кругом. Противно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
OleZZ
А кто тебе сказал что я бедный? Я просто констатирую очевидный факт, что после 40 лет найти нормальную работу в России сейчас невозможно, а пособие по безработице - просто издевка над людьми. А Президент...
Да норм работа находится если ты обладаешь нужными знаниями. У меня батя пенс давно. И то на изи работу найдет если завтра его выгонят. Надо просто быть нормальным спецом и тогда работа будет. Хороший сантехник всегда нужен. Хороший маляр всегда нужен хороший кузовщик всегда нужен.

Не найти работу только тем кто ничего не умеет и у кого нет корочек. Все остальные находят.
У меня знакомый есть. Он до 40 с чем то лет водил паровозы в метро. Устал. Открыл свой продуктовый магаз. Живет и радуется. Ни высшего образования ничего кроме армии и умения водить паровоз. И то магаз намутил. Сейчас дом строит. Дочери квартиру и машину купил, родителям жены в Вологде дом построил.
Чувак после 40 только жить начал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Viziter
А смотрю на этих всех европейцев с улыбкой, заправляюсь у них на lpg заправках. Благо в той же Эстонии, Риги их валом просто
Ну это да. Лпг там много. Спору нет. Наши кстати вот тут лошат дико...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Viziter
Аналогично. Только q8. Съездил на ТО - 163.000 отдал - тяжело жить стало. То Дикс закажет оригинальный.
Вот как верить средней зп? Я более чем уверен что средняя по стране около 100.
Но грязными.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Barbooss
народ просто в кредитах весь
Вся европа и сша в кредитах. И что? Не жить теперь? Кредит это нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
madmax257
Тюмень
"Почему бензин подорожал вы спрашиваете?" - кричал в телефон Сечин - "Говорите громче, тут на яхте ветер сильный в Средиземном море".
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
11500778
В наше время дотянуть до пенсии дорогого стоит! Всех людей в возрасте не особо ценят на рабочем месте и турнут при первой возможности
Не всех, а тех кто плохо работает! У меня бывший начальник в 60лет работал и был очень ценным сотрудником.
Просто если дедушка предпенсионного возраста ничему к своим годам не научился, а здоровье уже не то, кто в этом виноват то?
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Nachtwandler
Веста под 92 расчитана
Рассчитана то может и рассчитана. Только на нормальный 92.
А то, что у нас продают, трудно даже бензином назвать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
скоро веста посыпется и квартиру продашь)))
Не скоро)
У соседа по парковке пробег 70 тысяч - проблем нет.
У меня пробег 17 тысяч. Лет через 5 будет 70 тысяч. Если дойдет до того, что машину, как обычно, через 3 года менять не буду.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей Чебеков
У меня Барнаул 65м2 , зима, в сильные морозы 6300р ( тут полностью квартплата без электроэнергии)
Ну у нас очень дорогое отопление.
И отвратительное отношение к жителям.
С утра на детской площадке у дома воду холодную прорвало.
Только я 3 звонка сделал в аварийную службу.
Сейчас вернулся домой - море. А вода всё течёт. Управляющая ограждение поставили. А ремонтников всё нет. 12 часов прошло.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Эльдар Измайлов
https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html.
Ты этот вопрос властям напиши. Может ответят.
Я про методику подсчёта спрашивал в новости спрашивал. Про то, что зарплата школьного учителя не особо высокая, я и так знаю. Зарплаты учителей государственных школ в США или во Франции тоже не особо высокие. Высокие зарплаты у тех, кто создаёт продукт с добавленной стоимостью. Сварщик, программисты, строители квалифицированные и т.д. Так везде.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Ну так да. При этом у всех смарт на 6.5 дюйма, никто не ходит в обносках и вообще веста за 800 не машина. Лучше за 1млн соляру взять. Тьфу блин. Нищие кругом. Противно.
Ну так в кредит на 5 лет.
Знакомые Церато взяли. Шумоизоляция арок, проставки в подвеску сделали. В планах подвеску сменить на другую, так как без проставок брюхо низко, а с ними подвеска как на табурете.
Но Ваз для них не машина)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Or1s
То есть бензин в стране которая добывает нефть оказывается дороже для граждан чем в самых бедных европейских странах которые эту нефть у этой самой страны покупают.
Это вполне ясно говорит о том, на кого работают неши власти и где они видят свое будущее.....
2
 
Ответить
Todd Larkins
А в Индии золото нужно продавать по 5 долл потому что там люди получают 10 долл в месяц, но этого почему то не происходит, наверное потому что и золото и нефть -- это полезные ископаемые имеющие пределы исчерпания, а популисты используют тупой приём сравнения... Но бензин не может зависеть от доходов и стоить дешевле, потому что если поставить нерыночные цены, то вас ждёт крах как в Венисуэлле, которая дотировала цены... Тупые авторы и комментаторы, прочитайте хоть одну книжку по макроэкономике
4
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
galant22
Где живет то?! Тачки в салонах все выгребли,дефицит с машинами, работаю в перми, звонят со всем Росси, ладно бы солярис-крета их нет, так и Санта фе максималок тоже нет 2.7-3 ляма цена... Туссаны за 2.384.000...
Бабушке расскажи. Она поверит. Я в конце прошлого года зашел в салон "Лады", машины посмотрел, приценился и ушел. Но сдуру оставил свой телефон, манагер попросил. Так с тех пор чуть не каждую неделю названивают из разных автосалонов города! Скидки
и все такое... Продажи у них, ага....
3
3
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Leksei4
Ну наконец-то объективно сравнили уровень жизни россиян и европейцев, приведя к общему знаменателю. Когда ожидать эту новость на Первом анале?
Как обычно. ОНИВСЕВРУТ! ЭТОЗАГОВОРПРОТИВНАС!
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
роман
У нас в электросетях наоборот людей в годах ценят и не увольняют!
Директора, что ли?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Андрей Penza
Ну так в кредит на 5 лет.
Знакомые Церато взяли. Шумоизоляция арок, проставки в подвеску сделали. В планах подвеску сменить на другую, так как без проставок брюхо низко, а с ними подвеска как на табурете.
Но Ваз для них не машина)))
Люблю такие расклады. Я хоть не езжу на тазах, но ничего против не имею. Веста отличная тачка В класса. Особенно св.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Vi RUS
Может и вместе. А процентовка какая? Еще скажи, что примерно одинаковая.
Гугл в помощь!
Классика вечна
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
OleZZ
Венесуэлу как раз вытащили из средневековья те, которых вы пиндосами называете. И Венесуэла стала одной из самых процветающих стран Латинской Америки. А потом пришел палаумный полукоммунист полковник Чавес...
Ответьте мне на один лишь вопрос. Зачем американцам была нужда так развивать Венесуэлу?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 301
mangust89
В Европе с полсотни государств, давно ли 20 место стало аутсайдером? Судя по тексту, ниже нас еще как минимум Греция, Беларусь, Украина, Венгрия, Латвия, Румыния и Болгария. Если сравнивать с показателем...
кремлеботы уже и тут)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алексей Чебеков
В -35 сполоборота, выхлопная - хоть языком лижи, 92 бенз только от Сечина лью. Что такое детон - забыл, как с начала 2000х .Нормальный у нас бенз
У вас же ГПН- Омск?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вася
Бензоколонку последние 20 лет лихорадит, вот что значит стабильность.
А раньше не лихорадило?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Квентин Карантино
Директора, что ли?
Самое интересное директор молодой. У нас работают пенсы бригадирами, мастерами.
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Mikie
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
Ну, и посмотри что ты должен будешь сделать для дяди за эти деньги...
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
роман
Уже забыли когда эти стойки были!
Ну так деньги та не ежесекундно появляются и исчезают. Тогда понабрали одних машин, баксов в копилку, потом скидывают берут помоложе, с доплатой или поднакопив. Так и содается чувство что денег у народа нескончаемый поток. Чем дороже была машина до 2014 тем больше шансов после продажи купить авто не хуже классом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42468
Каройнер
люксембург такой прикольный оффшор, в котором если компания хочет зарегистрироваться, то она должна взять на работу 1 гражданина люксембурга....и там столько зарегилось компаний, что каждый гражданин фиктивно...
вот они тупые!
странно что в России не стоит такая очередь открыть компанию.
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42468
Grigori Timonen
Ссылки на исследование почему-то нет. Или я не нашёл. Методика не раскрыта. В России среднюю зарплату на руки с читают, а во всем остальном мире (возможно, за исключением экс-СССР), до налогообложения,...
вранье
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Очередной плачь о том, что на зарплату медсестры в сельском ФАП можно купить всего 500 литров бензина - и как же медсестра сможет заправлять свою Тахо или Тундру )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
11500778
924 умножаем на 45р за литр 95 получаем средний доход 41580. Вы серьезно??? Многие столько денег и за 3 месяца не видят.
Многие и в помойках ковыряются. Только причем здесь средняя ЗП?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
mangust89
Пятая экономика в мире и энергетическая сверхдержава - это влажные мечты одного дедушки в Кремле. Сказки из разряда "американский СПГ не выгоден", "сланцевой революции не будет" и мое...
Не могу понять логику людей типа тебя. Ты так гордо пишешь, что вы отстаете, как будто отстает Путин, Сечин или ребята из кремля.

Но отстаешь то именно ты. Причем, отстаешь не от Португалии или Польшы, а прежде всего от людей вокруг себя. Пока люди вокруг имеют достойную работу, доходы, семью, ты здесь размышляешь о дедушкиных мечтах и посасываешь лапу. И происходит это все потому, что ты просто недостаточно умен, работоспособен, эффективен, настойчив, то есть - просто не имеешь достаточных профессиональных навыков. Однако, ты все это пытаешься преподнести так, как будто это проблема Путина или страны в целом.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5430
"Россия заняла в рейтинге 20-е место, между Чехией и Грецией"
ну да!
Чехия и Греция нефтяные сверхдержавы, ку да нам с ними тягаться!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
11500778
Черемхово
~Andy~
Многие и в помойках ковыряются. Только причем здесь средняя ЗП?
Сам понял что сказал?
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5430
Mikie
Вечные дромосидельцы с десятками тысяч комментариев конечно не видят, а так на сайте вакансий посмотри предлагаемые зарплаты.
ичо сайт заплатит?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Ивановка
Да норм работа находится если ты обладаешь нужными знаниями. У меня батя пенс давно. И то на изи работу найдет если завтра его выгонят. Надо просто быть нормальным спецом и тогда работа будет. Хороший...
даже у на в деревне крупные сети,все мелкие магазины закрылись ,а у вас магазины открывают ,в какой стране вы живёте
3
2
Ответить
Сергей Иванов
EletroNikon
а где бенз по 46,40? У нас от 51,25.
В Кемерово на гпн даже ниде
 
 
Ответить
11500778
Уважаемый ты меня не знаешь и естественно ты не в курсе сколько я зарабатываю. Ты дальше своего Новосиба бывал? Есть такие, поселки где у людей до сих пор цифрового ТВ нет, а аналог отключили
Т.е. жителям крупных городов, предлагается также в лаптях ходить, если кто-то в отдаленной деревне без асфальтированной дороги так делает?
4
2
Ответить
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
Владелец БМВ и Ведровера получает 1720р в месяц - какой рубль крепкий))
3
2
Ответить
Сергей Иванов
Ивановка
Латвия ниже Монголии по уровню жизни. Чисто моё мнение. В Монголии не был но прям уверен что там лучше.
Гляньте хоть туалет в Монголии:)
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
OleZZ
О! Господин сисадмин! Может найдешь мне такую работу в мои 57? Я что-то третий год не могу официальную найти. Недавно встал на учет в службу занятости. Знаешь какое мне отвалили пособие? 1720 руб.в месяц!...
1. Что ты умеешь делать?
2. Сможешь ты на работе отключать нытье?
Не патриот. Но поддерживаю.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Андрей Penza
Да да.
Сейчас в России жильё доступнее, чем автомобили.
При этом, недвижка ещё и прибыль может приносить.
Это где недвижка доступнее в Пензе что ли?
Тачка на ходу от 300тыщ, сомневаюсь, что квартира доступней.
Внезапно, машина тоже может прибыль приносить.
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Viziter
Аппетит приходит во время еды. 40-45 хватит чтобы не ныть месяца на три-четыре, а потом и этого хватать не будет.
про аппетит понятно. но при данных ценах это уже будет не выживание на зп в 20-25 - а нормальное существование. понятно что аппетит со временем возрастет - пожалуйста - работай - расти выше, уезжай в другой город, а я говорю о нормальной жизни в своем регионе.
к сожалению найти ЗП в нашем регионе в районе 45-50к почти не реально. Очень мало людей получают такие зп.
для примера я работаю в крупной компании с кучей филиалов по России. работаю на хорошей должности. но З/П 33. этого мало даже для нашего региона. выше этой ЗП по всему городу не прыгнешь. только уходить куда-то в в свой бизнес. но не всем суждено быть бизнесменом.
Мир потихоньку сходит с ума...
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Blade Runner
Владелец БМВ и Ведровера получает 1720р в месяц - какой рубль крепкий))
С бестолковыми малолетками не общаюсь. Извини.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
DENDREAMER
Это где недвижка доступнее в Пензе что ли?
Тачка на ходу от 300тыщ, сомневаюсь, что квартира доступней.
Внезапно, машина тоже может прибыль приносить.
Речь о новых авто, а не дровах.
1 миллион за 1-ку в хрущевке.
При этом, там уже жить можно будет без особых вложений.
Или студия в новом доме за такие же деньги, но без ремонта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
Гость
в Казахстане почти в 2 раза дешевле, вот где великая держава, а у нас самодерживорность
 
1
Ответить
бармалей
Сергей Иванов
Гляньте хоть туалет в Монголии:)
А в Латвии прям на каждом хуторе ватерклозеты?)))))
1
1
Ответить
Гость
сава серёга
даже у на в деревне крупные сети,все мелкие магазины закрылись ,а у вас магазины открывают ,в какой стране вы живёте
в маськве наверное
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
45 на месяц не хватит
Мы говорим чисто гипотетически. Тут любая сумма может быть
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
~Andy~
1. Что ты умеешь делать?
2. Сможешь ты на работе отключать нытье?
Я уже одному питерскому ответил на эти вопросы. См.выше.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Мы не пустим дешевый бензин в РФ путем поднятия цен внутри рынка !
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10121945
Ответьте мне на один лишь вопрос. Зачем американцам была нужда так развивать Венесуэлу?
Американцы развивали собственные компании и покупали нефть у Венесуэлы. Доходы и налоги поступали в ее казну. Сколько классов школы осилил?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Grigori Timonen
Я про методику подсчёта спрашивал в новости спрашивал. Про то, что зарплата школьного учителя не особо высокая, я и так знаю. Зарплаты учителей государственных школ в США или во Франции тоже не особо высокие....
А нам гид в Испании рассказывал, что самые высокие доходы у них в стране - у учителей и врачей. И что дальше? В каждой стране есть свои особенности.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ивановка
Да норм работа находится если ты обладаешь нужными знаниями. У меня батя пенс давно. И то на изи работу найдет если завтра его выгонят. Надо просто быть нормальным спецом и тогда работа будет. Хороший...
Сказки про успешных знакомых, поднявшихся на продуктовой лавке, рассказывай своим коллегам по пригожинскому цеху. Сетями все давно задавлено московскими да татарскими.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Viziter
Мы говорим чисто гипотетически. Тут любая сумма может быть
Сколько волка не корми, да.
1
 
Ответить
юнкерс
Новосибирск
Новосибирск 95 44.85руб.л. 736л.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7849
Андрей Penza
Речь о новых авто, а не дровах.
1 миллион за 1-ку в хрущевке.
При этом, там уже жить можно будет без особых вложений.
Или студия в новом доме за такие же деньги, но без ремонта.
Так зачем вы 60 летний хрущ сравниваете с новым авто? Не логично. Машина значит должна быть новая, а квартира старьё из середины прошлого века. В студии без ремонта нельзя жить. Сравнивайте с полноценной новой квартирой.
Сколько там Веста стоит или это дрова тоже? За 700 легко взять. Гранта ещё дешевле. Входит авто доступнее.
У нас хрущ стоит от 2млн на отшибе с бабушкиным ремонтом, студия с ремонтом дороже.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
OleZZ
Американцы развивали собственные компании и покупали нефть у Венесуэлы. Доходы и налоги поступали в ее казну. Сколько классов школы осилил?
Ладно, если вы перешли на ты. И про школу, налоги поступали в казну Венесуэлы, но только не доходы!
 
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Каройнер
люксембург такой прикольный оффшор, в котором если компания хочет зарегистрироваться, то она должна взять на работу 1 гражданина люксембурга....и там столько зарегилось компаний, что каждый гражданин фиктивно...
Да ладно,Бельгия не беднее,у них закон круче.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
OleZZ
Средняя зарплата в Африканских странах:
Экваториальной Гвинеи $805
Ботсване $680
Намибии $590
Судане $510
ЮАР $1420
Путинскую Россию, скоро не с чем будет сравнивать по уровню нищеты и деградации.
В Судане 500,в год?
 
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Кипер
Не срастатся. А как же почти 5 экономика мира? А энергетическая супердержава? Тут уж или трусы, или крестик!
А была ли 5 я.Скажи,кто 6й?
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
OleZZ
Малыш, все эти автомобили у меня были заработаны горбом. Это было давно, когда было больше возможностей заработать и силенок. Андестенд? Насчет "думать о старости". Если бы я не думал, то побирался...
Поддерживаю.
1
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Ивановка
Человек который смог заработать на тахо бумер и фрил не может быть бедным на старости лет. Так что хорош тут задвигать про всё пропало. На Дроме нет ни одного нищего. Потому что если есть время сидеть...
Дром,показатель достатка?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ramzesss
про аппетит понятно. но при данных ценах это уже будет не выживание на зп в 20-25 - а нормальное существование. понятно что аппетит со временем возрастет - пожалуйста - работай - расти выше, уезжай в другой...
Что тут скажешь - печальная ситуация.
Выход один - переезжать в другой регион.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Сколько волка не корми, да.
Совершенно верно)
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
10121945
В Венесуэле был очень дешёвый бензин, почти даром. Но при этом народ бедствует, от слова "даже на еду не хватает" вот вам и много нефти в стране. Не поклонились в свое время пиндосам, вот и получите. А вы все Россию ругаете.
Нет , какое собачье дело.Народ у них плохо живёт,ну мы же богато.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Barbooss
это где это ЖКХ 10?
У меня вот 3к выходил, за двушку
Зря ты , скажут недоплата.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Андрей Penza
Пенза.
74 квадрата.
Зимой только за отопление 4,5 к.
30,5кв 3500 в среднем,в средней полосе.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Андрей Penza
Сейчас как раз 3,5 рубля.
Плюс 1000 интернет и кабельное.
Он сюда интер.А ресторан,а бедная девушка,забыл?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
сава серёга
даже у на в деревне крупные сети,все мелкие магазины закрылись ,а у вас магазины открывают ,в какой стране вы живёте
Магазин шаговой доступности на первом этаже жилого дома. В больших городах это нормальное явление.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
mangust89
Пятая экономика в мире и энергетическая сверхдержава - это влажные мечты одного дедушки в Кремле. Сказки из разряда "американский СПГ не выгоден", "сланцевой революции не будет" и мое...
Нам не надо смотреть на ...,будем жить.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Сергей Иванов
Гляньте хоть туалет в Монголии:)
В Историческом центре Риги точно такой же но еще и платный!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
Ramzesss
про аппетит понятно. но при данных ценах это уже будет не выживание на зп в 20-25 - а нормальное существование. понятно что аппетит со временем возрастет - пожалуйста - работай - расти выше, уезжай в другой...
Хорошая должность и 33к...

Вас там свои же по ходу доят(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Андрей
Для существующей власти за Уралом вообще жителей нет
Лет 10 назад 50,вполне себе.Уже на пенсии,до сих пор неплохо.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
OleZZ
Сказки про успешных знакомых, поднявшихся на продуктовой лавке, рассказывай своим коллегам по пригожинскому цеху. Сетями все давно задавлено московскими да татарскими.
Хаха Вы хоть скатайтесь в спб. Полно частных мелких магазов. Это в деревнях только пятёрка и ко.

В большом городе и возможности большие.

И причем тут муж Валерии?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
OleZZ
Венесуэлу как раз вытащили из средневековья те, которых вы пиндосами называете. И Венесуэла стала одной из самых процветающих стран Латинской Америки. А потом пришел палаумный полукоммунист полковник Чавес...
Поменьше прессу читай.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
OleZZ
Я уже одному питерскому ответил на эти вопросы. См.выше.
Ничего не увидел. Так понял, что ты просто ничего не умеешь в свои 60 лет. Просохатил жизнь, а теперь ищешь виновных.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
12297764
Мне 56 живу в деревне про работу молчу ...У нас даже автобусного сообщения нет с районом ,ладно хоть хлеб привозят.
Вам заслать ,скоко?
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 237
Black_Honda
Залить литр бензина или купить хлеба булку..
Не правильное сравнение.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25998
tbs175
Дром,показатель достатка?
Отчасти: авто значит есть, свободное время есть.
Я на дроме зарегался только когда время появилось. До этого только читал перед сном.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
~Andy~
Ничего не увидел. Так понял, что ты просто ничего не умеешь в свои 60 лет. Просохатил жизнь, а теперь ищешь виновных.
Я ничего не просохатил. Нормальные доходы, нормальная семья, пол-мира объездил, несколько десятков авто имел в собственности. Просохатил экономику за 20 лет твой несменяемо-обнуленный. Доживи до моих лет пацанчик. Потом будешь меня судить. Возможно с ближайшей теплотрассы. Как-то так.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
tbs175
Поменьше прессу читай.
Прессу? Ты серьезно? Поди до сих пор газету "Правда" выписываешь?)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ивановка
Хаха Вы хоть скатайтесь в спб. Полно частных мелких магазов. Это в деревнях только пятёрка и ко.

В большом городе и возможности большие.

И причем тут муж Валерии?
Муж Валерии ни при чем конечно. А его однофамилец - ваш шеф-урка - совсем другое дело.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
10121945
Ладно, если вы перешли на ты. И про школу, налоги поступали в казну Венесуэлы, но только не доходы!
Сам-то понял чего сказал? Хоть в Википедию загляни что ли если серьезные источники не осиливаешь.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
tbs175
В Судане 500,в год?
Ага. В тысячелетие. Получи медаль Петросяна))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
OleZZ
Я ничего не просохатил. Нормальные доходы, нормальная семья, пол-мира объездил, несколько десятков авто имел в собственности. Просохатил экономику за 20 лет твой несменяемо-обнуленный. Доживи до моих лет пацанчик. Потом будешь меня судить. Возможно с ближайшей теплотрассы. Как-то так.
Мой? Ты как-то неправильно понимаешь жизнь... Несменяемо-обнуленный - это как раз результат жизни твоего поколения. Когда он пришел к власти я только закончил школу. А ты в это время греб доходы, скупал автомобили и ездил за границу.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Ивановка
Хорошая должность и 33к...

Вас там свои же по ходу доят(
так и есть . выше этой ЗП в нашем регионе прыгнуть трудно. Город не большой. я не хочу жить в другом городе или стране. Люблю свой регион и город. цены везде ведь одинаковые. а ЗП к сожалению нет. есть конечно где и 50-60 получают в нашем городе. но таких окладов мало и они в 99% заняты либо "своими" либо теми кто уже давно трудится и уходить не собирается.

не трудно открыть список вакансий Барнаула и посмотреть уровень предлагаемых зарплат)) должности руководителей и прочих директоров в расчет не берем)) ну и еще одна каста которая в принципе норм получает если не лаботрясы - программисты. все остальные мимо кассы))

в основном нормально получают врачи, полиция и т.д. (и то не все) и прочие госструктуры.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
~Andy~
Мой? Ты как-то неправильно понимаешь жизнь... Несменяемо-обнуленный - это как раз результат жизни твоего поколения. Когда он пришел к власти я только закончил школу. А ты в это время греб доходы, скупал автомобили и ездил за границу.
Я так понял что тебе мои доходы покоя не дают. Не нужно завидовать. Зависть - один из смертных грехов.
1
1
Ответить
Сергей Иванов
Ивановка
В Историческом центре Риги точно такой же но еще и платный!
Даладно?))
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Не надо мне указывать куда мне ехать, и я не буду говорить куда и на что тебе пойти.
Да вы ничего сказать не сможете все-равно. Мозга не хватит.
 
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Да, у меня упали доходы. Я должен этому радоваться и благодарить родное Правительство? Так по твоей логике? Ты какой-то извращенец, прости конечно. При чем тут землянки и черви - вообще мимо кассы.
Упали доходы - сиди и плач. Не выноси на люди.
1
1
Ответить
Стас
Благовещенск
EletroNikon
а где бенз по 46,40? У нас от 51,25.
Крым вообще по бензину нереально дорогой. Странно, что мост уже есть, а бензовозы по-прежнему на пароме что ли..
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Zed
В том то и суть, что кусок железа переоценн.
Да и пофиг.
Никто никому ничего не должен.
Кто может и хочет, может замутить бизнес и создавать автомобили и продавать их по 100 рублей. Колхоз - дело добровольное.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
роман
Я бы сказал жадных и бездарных бизнесменов!
тебе видней, тебе баньщика Жирика - Дегтярева прислали)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
AndyB
Упали доходы - сиди и плач. Не выноси на люди.
Накласть на тебя и твое мнение с высокой колокольни, провокатор дромовский.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Близнец30rus
Гугл в помощь!
Это самое умное, что смог придумать?
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
OleZZ
Накласть на тебя и твое мнение с высокой колокольни, провокатор дромовский.
Ну вот и поговорили. И вам добра. И восстановления доходов.
 
 
Ответить
12297764
Каргаполье
tbs175
Вам заслать ,скоко?
Лучше создать рабочее место.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей Чебеков
Не корректный вопрос. Доступность бензина больше зависит от пробега, чем от цены. Я заправляюсь 2 раза в месяц (70-72 л) на 3200р, вот и думайте. А условный Вася 8 раз на 25600р. И именно он будет недоволен ценой, а не я
тогда и мяса можешь кушать один раз в недедю и будешь доволен ценой рублей в 600 за кг. а Вася который хочет кушать его каждый день. будет не доволен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Alex Smith
вранье
Где вранье? Давайте с цифрами в руках и с фактами. Можно со ссылками.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
OleZZ
А нам гид в Испании рассказывал, что самые высокие доходы у них в стране - у учителей и врачей. И что дальше? В каждой стране есть свои особенности.
У врачей да, доходы неплохие. Вынужденно. Иначе они в США сваливают. Есть острая нехватка врачей.
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Grigori Timonen
Вы знакомы с европейскими бомжами? Или жили в Европе?
Я сам бомж но живу лучше работающих на заводах россиян
 
 
Ответить
Grigori Timonen
ЭДУАРД 1973
Я сам бомж но живу лучше работающих на заводах россиян
То есть живёте на улице, правильно? Или просто социалку доите? Так тут гордиться нечем. Вы паразит.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Grigori Timonen
То есть живёте на улице, правильно? Или просто социалку доите? Так тут гордиться нечем. Вы паразит.
Ешо какой паразит!
 
 
Ответить