Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве нашли уникальный фургон УАЗ-НАМИ, который считался утерянным

В Москве нашли уникальный фургон УАЗ-НАМИ, который считался утерянным

15 Июля 2020 | 11119 просмотров

В Москве выставили на продажу уникальный экспериментальный фургон КиАЗ-3727. Это легкий коммерческий автомобиль, который во второй половине 80-х совместно разработали Научный автомоторный институт (НАМИ) и Ульяновский автозавод (УАЗ). Модель предполагалось производить на строившемся Кировобадском автозаводе в Азербайджанской ССР, однако распад Советского Союза и война в Карабахе помешали этим планам.

До сих пор считалось, что ни одного КиАЗ-3727 не сохранилось (всего их построили шесть), поэтому появление автомобиля на сайте объявлений стало небольшой сенсацией. Уникальный экземпляр нашелся в Москве, его кузов сохранился в неплохом состоянии, но двигатель и КП демонтированы. За машину продавец хочет 400 тысяч рублей.

КиАЗ-3727 имел полукапотную компоновку, несущую конструкцию кузова и зависимую рессорную подвеску. Автомобиль предполагалось оснащать 2,5-литровым бензиновым мотором УМЗ от УАЗов, 4-ступенчатой МКП и задним приводом. Помимо бензинового двигателя под эту машину на Ульяновском моторном заводе планировали разработать дизельный двигатель, прообразом которого служил агрегат от итальянского IVECO Daily. Грузоподъемность автомобиля составляла 1,5 тонны — как у будущей ГАЗели.

Фургон 3727 рассматривали к производству и на самом Ульяновском автозаводе, однако УАЗ от него открестился как от лишней ответственности. Впоследствии наработки по УАЗу-3727 были использованы в польском FS Lublin и брянском БАЗ-3778.

Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
 
Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
 
Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
Выставленный на продажу в Москве КиАЗ-3727
 
Один из рабочих прототипов КиАЗ / УАЗ-НАМИ-3727 в 80-е годы
 

Комментарии

14197299
Москва
УАЗ из 1980-х современнее УАЗа из 2020х .

Как говорится : Юра , мы все "протеряли".
181
37
Ответить
Роман
Красноярск
Уж больно на зил бычок похож
14
44
Ответить
   
Сообщений: 675
Если кому-то показалось внешнее сходство с Мерседеса и и всякими Дукато и прочее.., то это просто ПОКАЗАЛОСЬ!😊
.
Поэтому реликвию под стекло однозначно!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
56
13
Ответить
В музей его надо, зачем продавать такую редкость.
74
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дром, купите! Сохраните для потомков величие былой державы!
Продам уши от мертвого осла.
78
23
Ответить
Руслан
Анапа
Разрабатывали в 80х а номернорной знак под 70е сделали. Или его только в гос. учереждения.
24
4
Ответить
Руслан
Анапа
Фары и боковой поворотник от ВАЗ 2105.
6
2
Ответить
SHEIDAR
И ведь УАЗ, а не сгнил!
70
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
После слов Ивеко Дэйли понял, что напоминает!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
37
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Мертворожденный конкурент Газели
16
12
Ответить
Savik
A-lexxSLR
После слов Ивеко Дэйли понял, что напоминает!
Только фары отличаются )
26
3
Ответить
Dimarikz
Омск
Даром не надо
29
13
Ответить
Choiix
Минск
Считалось, что ни одного экземпляра не сохранилось, а они вон... в московских дворах гниют. Поищите, может еще там уникальных подснежников найдете :)
20
4
Ответить
Кому он сейчас нужен?! Редкий кусок старья, не чем не примечательный по техничке.
28
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
Уаз открестился от него... Интересно, ради чего? Ради тентованого бобика и буханки? Неустаю поражаться этим "руководителям", прости Господи. Еще одно подтверждение тому, что если старому пердуну в кресле директора исполнилось больше полтинка, нужно гнать его метлой поганой на пенсию. Все равно они неспособны принимать адекватные решения, так как продолжают жить в позапрошлом веке.
62
10
Ответить
бармалей
михаил21083
Уаз открестился от него... Интересно, ради чего? Ради тентованого бобика и буханки? Неустаю поражаться этим "руководителям", прости Господи. Еще одно подтверждение тому, что если старому пердуну...
А 15ть лет до пенсии он чем будет заниматься. Пенсия то с 65, а не с 50ти.
23
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Кто-то реально думает на этом заработать??? В приёмке чермета за это заплатят тысяч 5. Это потолок для данной поделки.
16
11
Ответить
zogar-zag
Lerik 26
Если кому-то показалось внешнее сходство с Мерседеса и и всякими Дукато и прочее.., то это просто ПОКАЗАЛОСЬ!😊
.
Поэтому реликвию под стекло однозначно!
Ну на Мерз однозначно не похож, а вот на старый Ивеко Дэйли очень смахивает.
13
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Dimarikz
Даром не надо
Тебе никто и не предлагает.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
19
5
Ответить
Константин
Киров
>> однако УАЗ от него открестился как от лишней ответственности

Простите, ответственности перед кем и за что? А то помнится, интернет пестрил историями про ни с того, ни с сего загоревшиеся патрики. И там уже тогда бывшим хозяевам приходилось через несколько судов выцарапывать деньги из автозавода. Это ответственность??
10
1
Ответить
14150066
Во новость полезная....
2
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
В Брянске тоже пытались сделать. Говорили будет русский Форд Транзит. Работал в это время на БАЗ, видел живьём. Редкое г... да и испытатели так же говорили, только бензин продавали налево, стараясь не ездить на нём.
13
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
бармалей
А 15ть лет до пенсии он чем будет заниматься. Пенсия то с 65, а не с 50ти.
Это слишком рискованно держать их до 65. Что других работ кроме директорских нет?
8
4
Ответить
6469417
Казань
с.киряк
Мертворожденный конкурент Газели
Если бы УАЗ не с тупил, глядишь гоняли бы по дорогам Уазели вмести Газелей!
23
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Роман
Уж больно на зил бычок похож
ивеко
4
 
Ответить
   
Сообщений: 878
Rats
В Брянске тоже пытались сделать. Говорили будет русский Форд Транзит. Работал в это время на БАЗ, видел живьём. Редкое г... да и испытатели так же говорили, только бензин продавали налево, стараясь не ездить на нём.
у тебя есть фотки такой машины с завода? Ты на сборке работал?
9
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Киаз напоминает киздеть
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Смахивает на какой-то старый Фиат или Ивеко.
4
 
Ответить
15827637
Оно с документами? Регистрации подлежит?
1
 
Ответить
"Впоследствии наработки по УАЗу-3727 были использованы в польском FS Lublin"
Правильно FSC Lublin.
1
1
Ответить
Коля
Новосибирск
А уникальность в том что его потеряли а потом нашли? УАЗ не устает всякую шляпу про уникальные разработки и инновации в постройках авто говорить, только по дорогам одни буханки да уставшие патриоты ездят...ну ничего, бампер уже запатентовали, скоро все сёла пересядут на русский ё Прадо!!!!
6
5
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Зря УАЗ от него отказался. Сейчас занмал бы солидную долю рынка коммерческих малотоннажников. Все равно пришлось делать Профи.
12
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
ВованПатриот777
у тебя есть фотки такой машины с завода? Ты на сборке работал?
Я работал на сборке мостов для для ЗИЛов. Ну какие фотки 30 лет назад? Фотолюбителем не был, да и насколько помню фотать там нельзя было.
8
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Закопайте обратно
Пруль должен быть забанен!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3807
А почему руль от Газели?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
User_2013
А почему руль от Газели?
Это от газ-3307, наверное
1
 
Ответить
Москва
14197299
УАЗ из 1980-х современнее УАЗа из 2020х .

Как говорится : Юра , мы все "протеряли".
Особенно адекватность некоторые потеряли, ты прости их, Юра!
Сегодня в России производятся современные автофургоны, как отечественнои разработки, так и локализованые иномарки. И они ничем не хуже авто НАМИ 80-х
3
 
Ответить
Rats
В Брянске тоже пытались сделать. Говорили будет русский Форд Транзит. Работал в это время на БАЗ, видел живьём. Редкое г... да и испытатели так же говорили, только бензин продавали налево, стараясь не ездить на нём.
Вот поэтому то у нас машины и делают херово.
Испытатели не ездят, сливают бензин, потом подписывают все бумаги и на конвейер.
А в Европе тупые европейцы накатывают по миллиону километров, чтобы вносить изменения в конструкцию, а до этого ещё на стендах гоняют узлы и агрегаты.
7
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Роман
Уж больно на зил бычок похож
Мне напоминает ФИАТ чем-то. За вот это 400 тыр? У него в голове все дома? Да там колхоза половина - руль от ГАЗели стоит
3
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Александр Алисов
В музей его надо, зачем продавать такую редкость.
Только от колхоза избавить
4
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Руслан
Фары и боковой поворотник от ВАЗ 2105.
С миру по нитке - голому рубашка=)
3
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Savik
Только фары отличаются )
Но с кого слизали, всем и так понятно: не зря ни одному мне ФИАТ во внешности угадывается
 
 
Ответить
Виталя
Казань
Коля
А уникальность в том что его потеряли а потом нашли? УАЗ не устает всякую шляпу про уникальные разработки и инновации в постройках авто говорить, только по дорогам одни буханки да уставшие патриоты ездят...ну ничего, бампер уже запатентовали, скоро все сёла пересядут на русский ё Прадо!!!!
Видишь разработку девяностых? Срочно ори, что это завод инновационную разработку представил, фу, вот лошпеты.

Вы хоть читайте текст статьи, чесслово. "одни буханки да уставшие патриоты ездят" - я и головастиков, и фермеров, и пикапы, и профи видел. А новых уазов, те что акп, тоже куча. Так что если до вас дилер уаза не дошел, это другой вопрос. Там где есть - покупают за милую душу.
1
 
Ответить
Коля
Новосибирск
Виталя
Видишь разработку девяностых? Срочно ори, что это завод инновационную разработку представил, фу, вот лошпеты. Вы хоть читайте текст статьи, чесслово. "одни буханки да уставшие патриоты ездят"...
Так то и ладу надежду на дороге можно увидеть...😉
1
1
Ответить
Алекс Яшин
Только от колхоза избавить
Ну да, и подвосстановить немного)
2
 
Ответить