Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД появились новые приборы

В ГИБДД появились новые приборы

14 Июля 2020 | 12646 просмотров

У ГИБДД России на вооружении появились новые приборы — люксометры и дымомеры. Первыми их получили сотрудники ведомства в Хакасии.

Люксометры будут использоваться не против водителей, а для оценки соответствия искусственного освещения на автомобильных дорогах нормам безопасности.

Дымометрами вооружили подразделения технического надзора ГИБДД. Они способны определить дымность отработавших газов транспортных средств с двигателями с воспламенением от сжатия (иными словами, с дизельными моторами). Борьба с дымными машинами будет вестись для повышения безопасности движения на трассах. Особенно это важно в северных регионах, к которым относится Хакасия, — в условиях морозной погоды дым может зависать над дорогой, ухудшая видимость для других участников движения.

В дополнение к этому ГИБДД Хакасии получила средства технического диагностирования шин, тормозных систем и рулевого управления, пишет пресс-служба Госавтоинспекции региона.

Фото: Госавтоинспекция Хакасии
 

Комментарии

  
Киров-Вятка
Сообщений: 353
Хакасии - Респект!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
64
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
щас заипут электриков, не те лампы в фонари воткнули ( тоипаса и до столба можно теперь законно))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
77
23
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1383
Для некоторых категорий граждан нужны ещё и борзометры!
145
3
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
И понтометры
119
3
Ответить
neketonline
Красноярск
Еще бы красноярск добавили в эту программу, столько грузовиков и автобусов которым пора на свалку. Дышать не возможно
70
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А депутатские Мерсы растонируют теперь?
Или "Все звери равны, но некоторые - равнее других"?
48
22
Ответить
На самом деле полная шляпа с освещением на дорогах. За 25 км от любого мегаполиса отъедь - и кромешная тьма. Кроме платных дорог.
44
3
Ответить
Илья Каплан
А депутатские Мерсы растонируют теперь?
Или "Все звери равны, но некоторые - равнее других"?
А причем тут это? В статье ясно написано, что приборы нужны для оценки искусственного освещения.
А депутатам надо наоборот весь автомобиль тонировать, включая лобовое, дабы свет исходящий от нимбов над их головами не слепил нас и мы преждевременно не стали инвалидами по зрению.
64
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1931
теперь займутся старыми камазами и ховами , может и к лучшему
Canter865@mail.ru
37
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
хакасия северный регион???
белая со столиком на переднем сиденьи :))
32
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вячеслав Ковалёв
А причем тут это? В статье ясно написано, что приборы нужны для оценки искусственного освещения.
А депутатам надо наоборот весь автомобиль тонировать, включая лобовое, дабы свет исходящий от нимбов над их головами не слепил нас и мы преждевременно не стали инвалидами по зрению.
да учитвая что везде камеры а не гаеры,можно летом и затонироваться,чтобы салон не нагревался,а те кто против тонировки ,идите в даль со своим мнением..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья Каплан
А депутатские Мерсы растонируют теперь?
Или "Все звери равны, но некоторые - равнее других"?
Зачем растонировать?! Не надо быть таким мелочным.... ))
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вангую: люксометры будут как новые всегда, а дымомеры затаскают до дыр.
24
5
Ответить
111
Чита
Ну ка газани камазист, проверю выхлом. Хоп и негр полицейский)
26
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
пора изымать излишне дымящие и тонированные не по закону ТС. Навсегда! И перегруженные грузовики тоже на утилизацию!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
16
23
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
С какого времени Хакасия стала северным регионом? Холодный регион - это да, но северный-то с чего? От нас до Хакасии по прямой километров 250-300, по трассе тысячи полторы, но Кузбасс почему-то не считают северным регионом...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
23
 
Ответить
10476132
Ачинск
Северный регион - Хакасия!? Ухахах!!!)))
20
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выделили два прибора,работа попрет..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
4
Ответить
Александр
ФУС
теперь займутся старыми камазами и ховами , может и к лучшему
**** fuel economy and ecology. тепловозы forever
7
1
Ответить
Hottabych
Leon773
С какого времени Хакасия стала северным регионом? Холодный регион - это да, но северный-то с чего? От нас до Хакасии по прямой километров 250-300, по трассе тысячи полторы, но Кузбасс почему-то не считают северным регионом...
Считают. И надбавки северные платят.
3
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Неужели наконец-то нагнут уродов вырезавших каты и сажевик на своей телеге?
Особенно грузовики напрягают, за ними порой неба не видно, никакой прибор не нужен чтоб понять что это ведро никаким требованиям не соответствует.
Q7 3.0 tdi 2017
16
11
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
neketonline
Еще бы красноярск добавили в эту программу, столько грузовиков и автобусов которым пора на свалку. Дышать не возможно
И старых коптящих жигуляторов и прулей дохрена.
MDX
6
15
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
витёк24
хакасия северный регион???
Я тоже охренел от этой новости:)
MDX
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
витёк24
хакасия северный регион???
Тож удивился)
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Hottabych
Считают. И надбавки северные платят.
Кому?
 
2
Ответить
10884022
Челябинск
А ещё водятломометры введут в использование, тогда с дорог 50% водителей исчезнет, и пдд начнут соблюдать само собой.
 
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Всё решено - ни ногой в Хакасию!

Интересно, чего они ещё прикупят на Али-Экспресс? Бесконтактные термометры?
В советское время у них были с собой такие стеклянные колбочки с реагентом для измерения СО. Останавливали и совали в выхлопную, а рядом проезжал камаз и всех обдавал тонной сажи ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Китайскую цешку напоминает.
6
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
neketonline
Еще бы красноярск добавили в эту программу, столько грузовиков и автобусов которым пора на свалку. Дышать не возможно
Наивный. Сними розовые очки—это очередная кормушка.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38517
Хрень, во время морозов над дорогой не дым а туман от выхлопа!!!
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
Смог в Хакасии не из-за мороза. Мороз - это лишь одно из условий образования смога. Основная причина - расположение республики в Минусинской котловине, в которой образуется зимой температурная инверсия. И вклад автотранспорта в этот смог невелик. Основные источники - Абаканская ТЭЦ, работающая на угле марки, для которого она не проектировалась. Также очень сильно "помогают" частные домохозяйства, сжигающие тот же самый уголь. Регион просто необходимо ГАЗИФИЦИРОВАТЬ, централизованно тащить газопровод, давать субсидии на подключение населения, переводить котельные на газ. Только тогда воздух начнет очищаться и прекратится рост онкологических заболеваний среди населения. Но Центру нашей державы фиолетово до проблем таких маленьких регионов.
А все эти "дымомеры" - залипуха для добычи денег с автовладельцев.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
20
 
Ответить
вас я пупкин
Леонид1078
да учитвая что везде камеры а не гаеры,можно летом и затонироваться,чтобы салон не нагревался,а те кто против тонировки ,идите в даль со своим мнением..
Согласен с американкой в старые добрые отьездил лет 7мь не одного минуса не увидел не для себя не для окружающих, но нынче приходится мириться под стадо присмыкающих!
3
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Чтоб дороги были безопаснее их нужно сначала сделать
И ремонтировать вовремя
Освещение сделать

А не покупать приборы и новые автомобили мусорам
7
 
Ответить
Серега
Омск
с освещением столько веселья будет, требования к дорожному освещению ооочень высокие, старые лампы не проходят конкретно, да некоторые светодиодные тоже не пройдут...
 
 
Ответить
вас я пупкин
A-lexxSLR
Наивный. Сними розовые очки—это очередная кормушка.
Он не наивный он просто Соловьева слушает как тот поет)))
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
бизнес просто бизнес заработал на продаже лохометров дай заработать другому на их применении
водителям маршруток применять пердометры под сидушкой пассажира сработал датчик все платишь за всю маршрутку
fair man
2
 
Ответить
George Kutch
Судя по фото как слуховой аппарат у терапевта. Будут выявлять стуканутые оптимы и соляры, слушать стук задаранной поршневой и запрещать эксплуатацию. Субаристам бы тоже напрячься.
4
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
ТУРБО
щас заипут электриков, не те лампы в фонари воткнули ( тоипаса и до столба можно теперь законно))
не электриков, они лишь ставят то что им дали, "ипать" как Вы выразились будут тех кто проводил тендер на закупку и поставку ламп освещения(у нас в красноярске так с белорусскими фонарями освещения led пролетели так. И электрики тут явно не причем). но опять же - будут ли =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"в условиях морозной погоды дым может зависать над дорогой, ухудшая видимость для других участников движения"
это оставшаяся последняя проблема на дорогах Хакассии?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
WhitePrius
И понтометры
и рулетка...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Mkovinov
Артём
В приморском городе артеме уже давное сть люксометры!!!!!!!
 
 
Ответить
Александр
ТУРБО
щас заипут электриков, не те лампы в фонари воткнули ( тоипаса и до столба можно теперь законно))
и правильно будут делать. А то фонари есть, а нифига не освещают. Если ДТП, то в протоколе будет, что есть искусственное освещение, а по факту его нет
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вячеслав Ковалёв
А причем тут это? В статье ясно написано, что приборы нужны для оценки искусственного освещения.
А депутатам надо наоборот весь автомобиль тонировать, включая лобовое, дабы свет исходящий от нимбов над их головами не слепил нас и мы преждевременно не стали инвалидами по зрению.
Чётко!
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вас я пупкин
Согласен с американкой в старые добрые отьездил лет 7мь не одного минуса не увидел не для себя не для окружающих, но нынче приходится мириться под стадо присмыкающих!
это стадо считает себя самыми умными,а тот кто не согласен с их иной раз бредовым мением,тот сам дурак..
2
 
Ответить
Дымомеры надо повсеместно вводить. Чадящие помойки убрать.
 
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
drewkap
Китайскую цешку напоминает.
Ну так на базе нее и сделали))), на али можно заказать по 300р но наши власти закупают такие по аукциону по 30 000 р за штуку, экономят деньги народа)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Лучше бы шумомерами вооружились!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Они бы для начало все коптящие грузики, микрики и автобусы убрали, а то едешь за таким аутистом в горку и хоть помирай.
 
 
Ответить
Илья Каплан
А депутатские Мерсы растонируют теперь?
Или "Все звери равны, но некоторые - равнее других"?
когда это законы касались депутатов, законы для вас граждане)
1
 
Ответить
Александр Алисов
На самом деле полная шляпа с освещением на дорогах. За 25 км от любого мегаполиса отъедь - и кромешная тьма. Кроме платных дорог.
ну открою тебе секрет что в европах много где тоже самое
 
 
Ответить
Hottabych
Staszol
Кому?
Мне.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Hottabych
Мне.
В Хакасии северные?
Ты про районный коэффициент? Так это туфта... Москва не северный а зп выше.
А у нас 1.3. И чё толку то.. Хорошо что есть что умножать на эти 1.3. А то 0 хоть на что умножай, толку 0.
 
 
Ответить
L L
ну открою тебе секрет что в европах много где тоже самое
Может быть. Но я в России живу. Мне нет дела до их дорог. Пусть у нас будут безопасные!!!
 
 
Ответить
Александр Алисов
Может быть. Но я в России живу. Мне нет дела до их дорог. Пусть у нас будут безопасные!!!
за свет потянешь платить?
 
 
Ответить
L L
за свет потянешь платить?
А налоги, не считается оплатой??? На Мурманском шоссе под Питером 5-6 лет назад темнота была. Теперь освещение годное сделали. Хоть ночью едь.
 
 
Ответить
L L
за свет потянешь платить?
Т.е ты против освещенных дорог ?? А ты знаешь сколько людей сбивают в ночное время суток. Очень много !!! В той же Ленобласти. Я против этого. Дороги должны быть безопасными: освещение, сама трасса.
 
 
Ответить
Александр Алисов
А налоги, не считается оплатой??? На Мурманском шоссе под Питером 5-6 лет назад темнота была. Теперь освещение годное сделали. Хоть ночью едь.
не хватит
 
 
Ответить
Александр Алисов
Т.е ты против освещенных дорог ?? А ты знаешь сколько людей сбивают в ночное время суток. Очень много !!! В той же Ленобласти. Я против этого. Дороги должны быть безопасными: освещение, сама трасса.
дорого, в бюджете дыра, кто спонсором будет? у голодранцев ничего нет кроме кредитов
 
 
Ответить
Hottabych
Staszol
В Хакасии северные?
Ты про районный коэффициент? Так это туфта... Москва не северный а зп выше.
А у нас 1.3. И чё толку то.. Хорошо что есть что умножать на эти 1.3. А то 0 хоть на что умножай, толку 0.
В Кузбассе.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Hottabych
В Кузбассе.
Что кузбассе что в Хакасии.
 
 
Ответить