Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Более 50% россиян готовы посадить своего ребенка одного в беспилотное такси

Более 50% россиян готовы посадить своего ребенка одного в беспилотное такси

25 Июня 2020 | 1633 просмотра
Вы готовы посадить своего ребенка в беспилотное такси без сопровождения?
30 (8%)
39 (11%)
45 (13%)
8 (2%)
166 (48%)
46 (13%)
6 (1%)

51% родителей готовы посадить своего ребенка в беспилотное такси без сопровождения, если подобные автомобили получат госразрешение на работу. Такие результаты показал опрос Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

НТИ «Автонет», напомним, учреждена правительством и представляет собой государственный план до 2035 года по развитию рынка электромобилей, беспилотных авто и «умных» технологий на транспорте. Финансирование «Автонета» до 2020 года превышает 50 млрд рублей, из них 28,5 млрд — из госбюджета.

Ответы на вопрос, готовы ли родители посадить своего ребенка в беспилотное такси одного, распределились следующим образом:

  • 20% — да, если регулирующие организации проверили надежность беспилотников и гарантируют, что автомобиль доедет без происшествий из пункта А в пункт Б;
  • 30% — да, но не на первом этапе разрешения работы беспилотников без инструкторов. Через два-три года после старта массового автоматизированного такси;
  • 25% опрошенных россиян считают, что такие поездки на беспилотных такси неприемлемы, поскольку должно пройти много лет, прежде чем беспилотники станут надежным такси;
  • 19% респондентов доверяют лишь такси с водителем;
  • 5% и вовсе не готовы сажать ребенка без сопровождения, вне зависимости от условий.
  • 3% родителей отметили, что ребенка можно сажать в такси без сопровождения с 6-7 лет, 8% — с 10-12 лет, 23% — с 14 лет, 30% — с 16 лет и 36% — с 18 лет.

«Мы наблюдаем тенденцию, что доверие к беспилотным такси потенциально выше, чем доверие к живым водителям. К сожалению, это может быть связано с вопросами безопасности агрегаторов такси, где нередки случаи нападения на пассажиров. С беспилотными такси это, конечно же, исключено. Однако данная тенденция будет оставаться положительной только в случае качественной проверки надежности беспилотных транспортных средств на государственном уровне. Это может обеспечить именно сертификация», — прокомментировали результаты в «Автонете».

Беспилотное такси
Роботизированное такси из х/ф «Вспомнить все», 1990 год
 
Прототип беспилотного такси КАМАЗ Шатл
 

Комментарии

Шанталь
Нет..
46
2
Ответить
Шанталь
Где Паласио ?
16
9
Ответить
Шанталь
Где мигрант Raven ?
8
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
это те 50% у которых нет детей...
61
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Где Камаз ШАТЛ?
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Однозначно - нет!
Продам уши от мертвого осла.
37
4
Ответить
15067352
Новороссийск
. Да хоть прямо к педофилу. Они же 76% всегда ЗА!
30
4
Ответить
15067352
Новороссийск
кузбасс
это те 50% у которых нет детей...
это те кто за Путина.
30
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Этот 51% называют себя "родителями". Да им, судя по всему, на$рать на своих детей.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
41
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Не знаю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сейчас куда не глянь, одни дети "ипотеки" растут, им мамашки вообще не занимаются) надо троих? сделаем! растут как цветы на подоконнике, главное кормить.
16
6
Ответить
Иван
Новосибирск
в беспилотное такси, которого нет.
и посадить для чего - посидеть в салоне или ехать?

опросы такие опросы
16
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Более 50 процентов готовы, но 80 процентов из них ездят в маршрутке.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 549
в тестовом режиме даже собаку рано сажать в такую технику, нее, спс.
25
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Иван
в беспилотное такси, которого нет.
и посадить для чего - посидеть в салоне или ехать?

опросы такие опросы
Запарил ты всех с этим котом)) давай что то новое!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 691
Шанталь
Где Паласио ?
сам ничего вменяемого сказать не можешь, нужен кто-то?
z-z-z-Z
8
3
Ответить
   
Сообщений: 691
sergey 72
Сейчас куда не глянь, одни дети "ипотеки" растут, им мамашки вообще не занимаются) надо троих? сделаем! растут как цветы на подоконнике, главное кормить.
а у сбербанка кредиты под 11,9% при ключевой ставке банка россии в 4,5% ......
z-z-z-Z
14
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
да фиг его знает чего там ребенок открутить сможет в этом такси))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
это те кто ЗА поправки в конституцию...

сам пока не сяду и детей не посажу...
19
2
Ответить
Мороз Тепло
Пыжжон
Этот 51% называют себя "родителями". Да им, судя по всему, на$рать на своих детей.
Интересно, кому ты больше доверяешь, бездушной машине которая возит из точки а в точку б илисовершенно случайному человеку, которого ты вообще в первый и последний раз видишь?
4
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
кузбасс
это те 50% у которых нет детей...
Это те, кто маткапитал сумел обналичить.
6
1
Ответить
2 раза по 10 косарей за каждого несамозанятого миниросеянена уже получены их родителями, поэтому теперь их можно хоть в беспилотник, хоть на озеро поплавать.
5
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
LEA
да фиг его знает чего там ребенок открутить сможет в этом такси))
Я в своих детях не сомневаюсь, потому сам их вожу)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Павел Николаевич
2 раза по 10 косарей за каждого несамозанятого миниросеянена уже получены их родителями, поэтому теперь их можно хоть в беспилотник, хоть на озеро поплавать.
Кинотеатр и дискотеку забыл
4
 
Ответить
899976
Новосибирск
С двойными нейромозгами как у тесла я согласен
 
1
Ответить
zogar-zag
51% родителей готовы посадить своего ребенка в беспилотное такси без сопровождения, если подобные автомобили получат госразрешение на работу. Такие результаты показал опрос Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Ого, целых 51% родителей отучены своей головой думать, а действуют по указанию "Политбюро"… интересно, если им "большой брат" скажет, что гадить в штаны это нормально они тоже без раздумий это примут :-)
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Жертвы интернета
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
51% назвать родителями нельзя.
Такие прототипы отправляют детей в красной шапочке без присмотра через темный лес, зная о волках, под благовидным предлогом относить пирожки бабуле на дальний кордон.
51% выродков так и не поняли смысла сказки, но готовы действовать как в сказке, чтобы использовать свой шанс в своих интересах.
5
2
Ответить
Анатолий
Томск
Более 50% Россиян не любят своих детей?)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5557
Я обычному автобусу не сразу ребенка доверил, а тут автопилот.
На школьные автобусы автопилот ставить надо в последнюю очередь.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
гон,c человеком таксистом не отправлюю, а с беспилотником тем более
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я б по этому поводу не переживал. Ну сделают в Москве такое такси, ну в Питере. Все. На переферии автобусов в приличном виде нет, какое уж тут беспилотное такси. Частникам они и даром не нужны. "Черный" нал с таким авто прощай? Нее, так дело не пойдет. Весчь (на данный момент) чисто для потемкинских деревень.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
Дядя Витя.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Не верю!
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Дмитрий
гон,c человеком таксистом не отправлюю, а с беспилотником тем более
Да и самому-то в беспилотную тачку как-то не хочется садиться!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Магомед Шереметьев
Интересно, кому ты больше доверяешь, бездушной машине которая возит из точки а в точку б илисовершенно случайному человеку, которого ты вообще в первый и последний раз видишь?
Кроме себя я больше никому не доверяю.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
более 50% россиян походу идиоты) это наверное те которые голосуют каждый год за путина и поправки?)
 
 
Ответить