Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожал бензин (в розницу)

В России подорожал бензин (в розницу)

22 Июня 2020 | 13288 просмотров

В России продолжает дорожать топливо. Причем если еще неделей ранее речь шла об оптовых ценах, то теперь уже АЗС стали перепечатывать ценники.

За период с 15 по 19 июня 2020 года средние розничные цены на бензин марки АИ-92 в России выросли на 17 копеек по сравнению с предыдущей неделей и составили 42,98 рубля за литр. Цены на бензин АИ-95 увеличились на 22 копейки — до 46,28 рубля. Стоимость литра дизельного топлива выросла на 7 копеек, до 48,04 рубля. Об этом свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes.

За указанный период бензин АИ-92 существеннее всего подорожал в Северо-Западном федеральном округе — на 22 копейки, до 43,37 рубля за литр. Средние биржевые цены на бензин АИ-92 составили 50 155 рублей за тонну, что на 240 рублей ниже, чем неделей ранее. Средние оптовые цены увеличились на 603 рубля — до 50 924 рублей за тонну.

Ранее стало известно, что с 2 июня в России вступил в силу запрет на импорт бензина, дизельного топлива, керосина, а также судового топлива и газойля.

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
 

Комментарии

Choiix
Минск
Никогда такого не было, и вот опять
639
9
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот удивили. У нас ничего не дешевеет, а только дорожает и повышается, кроме доходов населения.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
525
11
Ответить
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
49
567
Ответить
Краснодар
В России подорожал бензин

почему это в разделе новостей? в чем новость?
326
12
Ответить
Choiix
Минск
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Дорожает топливо - дорожают и услуги, в т.ч. продукты питания. Ты за это ратуешь?
409
16
Ответить
17256079
Choiix
Дорожает топливо - дорожают и услуги, в т.ч. продукты питания. Ты за это ратуешь?
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
38
530
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
В СМИ правильно писать: "Стоимость увеличилась пропорционально инфляции"
40
12
Ответить
 
Сообщений: 6587
бензин дорожает-это уже не новость а обыденное дело,всё как всегда.вот если депутат помрёт не дожив до пенсии тогда это событие года.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
181
8
Ответить
12315833
это где цена 95 46,28? в Ростовской области, Ставрополье цена уже 2 неделю как за 47 перевалила. Даже газ за 2 недели добавил 3 р, теперь 24 стоит
114
12
Ответить
     
Сообщений: 3687
сибирь-
бензин дорожает-это уже не новость а обыденное дело,всё как всегда.вот если депутат помрёт не дожив до пенсии тогда это событие года.
Это страшно читать, как оно все проявляется.
Протокол 3:
"Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся. Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые «права народа» могут существовать только в идее, никогда на практике не осуществимой."
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
144
11
Ответить
12315833
кто там советовал на ОТ переходить, начни с себя
138
14
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 30
Все стабильно в нашей Раше
77
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Падает спрос - продукты питания дорожают еще сильнее. В этой стране это так работает.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
258
12
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
VV9
В СМИ правильно писать: "Стоимость увеличилась пропорционально инфляции"
Программа "Время": "На фоне продолжающихся мощных прорывов российской экономики, цены на бензин показывают положительный рост", а теперь уважаемые телезрители сюжет про угнетение негров в США.....
290
10
Ответить
  
Сообщений: 13296
Проделки западных партнёров. Завидуют, что у нас новая Конституция будет
Продам уши от мертвого осла.
170
18
Ответить
disel22
Красноярск
ну наконец-то, а то когда нефть дешевела бензин не дорожал. Я уж подумал,что все яхты скуплены. Ан нет, не все...
130
10
Ответить
himik1210
Барнаул
Странно что обнуления не дождались , походу только цветочки ягодки позже будут .
236
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Так они не подешевеют сами по себе. Просто ухудшится качество и уменьшится объем тары.
98
6
Ответить
Роман
Красноярск
Да делааа, опять скажут что подорожал что бы заграницу не вывезли
50
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Во время изоляции они понижали стоимость на 10 копеек. )))) Ну вот и отыграли обратно вернув те 10 и прибавив еще слегонца )))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
65
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное решение множества городских проблем, таких как: пробки, нехватка парковочных мест и тд. Однако в России такое вряд ли возможно, потому что «не королевское это дело с челядью в автобусе ехать» - по мнению большинства россиян, таков вот в России и СНГ менталитет и чтобы развивать эту отрасль надо поменять мировозрение людей, их менталитет, донести до них то, что общественный транспорт - это в первую очередь экологически чисто и ничего в этом такого зазорного нет, но это очень обширная работа, которая займёт ни одно десятилетие.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
37
89
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хорошо, что поблизости - Казахстан, туда можно ездить заправлять авто, что и делают уже сегодня большинство, не желая кормить жирных российских наглых олигархов, попутавших все берега.
134
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В новой конституции надо было зафиксить- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ НЕФТИ.....и в разъяснение- это относится и к дизельному топливу, причем цена на соляру не может быть ниже АИ95
...чтобы раз и навсегда и все оппозиционные спекуляции на эту тему прекратить. Как сказал голос вождя- Новая Конституцию цементирует наше государство!!
120
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Как вовремя закон о запрете импорта топлива приняли! Видимо план задавить людей ценами на топливо давно был утвержден...
Важно быть, а не казаться.
81
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Вы из ЕВРОПЫ или США вещаете?
86
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Паджеро - Легенда!
Хорошо, что поблизости - Казахстан, туда можно ездить заправлять авто, что и делают уже сегодня большинство, не желая кормить жирных российских наглых олигархов, попутавших все берега.
В канистрах провозить из КЗ можно?
6
16
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Несмотря на падение мировых цен на нефть в России удалось удержать и повысить цены на бензин! Ура, товарищи, вперед к новым вершинам!
134
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Путин здесь не при чем. Это происки запада - Песков.
100
10
Ответить
17256079
BenTech
Так они не подешевеют сами по себе. Просто ухудшится качество и уменьшится объем тары.
Ну вот поэтому, чувак, ты и не имеешь никакого отношения к бизнесу :D
Производители тоже не дураки - и терять рынки они не намерены - а постоянным снижением тарыкачества марка просто потеряет покупателей, вот и всё. Более того, благодаря таким маневрам на рынок становится проще вкатиться молодым конкурентам - покупатели быстро сбегут от некачественного продукта.
18
86
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Значит все же дно пробили..Что-то уже полгода не слышно,как там Национальные проекты РФ( поживают) на которые выделили одну четвертую часть бюджета страны 6 трлн рублей..А вы тут за 17 копеек переживаете..
62
9
Ответить
17256079
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Ну так и пускай платят больше за бензин, парковки и за тачки - чай, не "челядь" какая, барин и заплатить может :D
12
26
Ответить
Нейрон
Сиди дома и проголосуй за поправки - сделай бензин по 60! :-D
63
12
Ответить
Вятский квас
SLAV_010
Все стабильно в нашей Раше
Стабильно плохо
39
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Вы техническое состояние большинства общественного транспорта видели? В нем не то что ездить, к нему подходить неприятно.
85
10
Ответить
Вятский квас
15067352
Путин здесь не при чем. Это происки запада - Песков.
Кто бы сомневался
28
7
Ответить
  
Сообщений: 13837
Произошёл хлопок)
26
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Ну начало положено! Сейчас разгонятся и к концу года мы приохренеем!
29
6
Ответить
     
Сообщений: 2707
Как будто уже все поправки народ одобрил и вновь началась стабильность
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
41
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
нефтяные месторождения закрыли. Добычу остановили. А жить то им надо. А нам как бы нет.
22
7
Ответить
anatoliy
Choiix
Дорожает топливо - дорожают и услуги, в т.ч. продукты питания. Ты за это ратуешь?
хотел циферкам ответить но кроме мата нет слов.и да ОТ на воздухе наверно передвигается?
20
6
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Это по идее должно быть в разделе криминальных новостей. Причем с сообщениями о привлечении виновных к ответственности и репортажами из зала суда.
53
7
Ответить
Редактор Сайта
Так они вроде цены на бензин не снижали, чтобы он не дорожал?
13
5
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Какой менталитет.....ты на автобусе давно ездил в час пик? Там такие условия, что тебе должны доплачивать за поездку в этой скотовозке. Так вот сначала надо привести весь городской пассажирский парк в нормальное состояние и увеличить его количество. А еще вбить в головы всяким полубомжам, что надо мыться и находиться в трезвом состоянии в общественном транспорте. Про всяких водителей-кондукторов из союзных республик говорить?
Шляпа все эти меры по улучшению общественного транспорта. Не надо изобретать велосипед. Во всем крупных мегаполисах в мире, дорожная сеть уже давно в несколько ярусов - потому что это единственный способ увеличить пропускную способность улиц. Ну а у нас все как всегда - распилы, откаты, яхты, олигархи....Забудь короче.
74
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Прошу отнестись к этому с пониманием. Нам нужен рывок
36
6
Ответить
юрий
Красногвардейский
Паджеро - Легенда!
Хорошо, что поблизости - Казахстан, туда можно ездить заправлять авто, что и делают уже сегодня большинство, не желая кормить жирных российских наглых олигархов, попутавших все берега.
Границы то открыты?
12
 
Ответить
17256079
Yes
В новой конституции надо было зафиксить- БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ НЕФТИ.....и в разъяснение- это относится и к дизельному топливу, причем цена на соляру не может быть ниже АИ95 ...чтобы раз...
Ах, что может быть лучше, чем желание "грамотеев" зафиксировать цены...
5
24
Ответить
17256079
I.Z. 24
Какой менталитет.....ты на автобусе давно ездил в час пик? Там такие условия, что тебе должны доплачивать за поездку в этой скотовозке. Так вот сначала надо привести весь городской пассажирский парк в...
А как ты приведешь парк в порядок, если люди не пользуются им, а стоят рядом в пробке на своих солярисах?
Если подходить к делу, то качественно - например, все крайние полосы отдавать под ОТ - люди будут смотреть на свободно проезжающие рядом автобусы и станут задумываться. Это один из вариантов, как пример.
13
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
17256079
А как ты приведешь парк в порядок, если люди не пользуются им, а стоят рядом в пробке на своих солярисах? Если подходить к делу, то качественно - например, все крайние полосы отдавать под ОТ - люди будут...
Вкладывать деньги в ОТ, а не в поддержку олигархов.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
30
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
лукойл экто 95 стоит уже полтос...😲
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
8
Ответить
15879347
а что по вашему,Шайгу огромные дворцы продать должен,что парад сделать вам.и не гундеть.
27
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
К сентябрю нам россияне поплохеет (((
24
6
Ответить
Крым - 51 руб за литр 95.... Я худею...
32
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Тоже мне новость, уже он никогда стоить 15 рублей или 20 не будет...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
5
Ответить
У нас 92-й подорожал на 2 руб. Может, он подорожал и раньше, но заметил это я только сегодня.
15
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Так на внешнем дешевеет наверное,это иностранцам хорошо-не хотят брать русскую нефть,возьмут другую,а у россиян выбора нет-либо бери,либо ходи пешком,вот она монополия кружка избранных
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
34
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Подешеветь может, то без чего можно обойтись. Без еды, то бишь продуктов, обойтись нельзя.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
19
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Активно участвовать в ОТ в распространении инфекций
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Опять одно недовольство в комментариях. А выйдет новость о рестайлинге Тигуана - те же самые люди будут наперебой спорить круче он чем Рав4 или нет, надо сейчас брать или вчера и тд. Только доллар подрос недавно с 60+ до 70+ как все автосалоны вычистили.
19
32
Ответить
17256079
Ех Автонекрофил
Подешеветь может, то без чего можно обойтись. Без еды, то бишь продуктов, обойтись нельзя.
Да, если бы на рынке присутствовал единственный производитель колбасы, который бы производил только один вид колбасы. Странная логика у тебя, чувачок.
7
23
Ответить
17256079
XPEH
Активно участвовать в ОТ в распространении инфекций
Прокачивай иммунитет, если часто заболеваешь от всего подряд.
8
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
12315833
это где цена 95 46,28? в Ростовской области, Ставрополье цена уже 2 неделю как за 47 перевалила. Даже газ за 2 недели добавил 3 р, теперь 24 стоит
У нас в середине земли стал 44.6 стоить литр 95 го, 20 копеек подросла цена на АЗС основной крупной сети в регионе. У некоторых местных перекупов ценник за неделю ушёл больше рубля вверх, правда у них и скидка до 3% по картам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Не верной дорогой идем товарищи!
19
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Это чтобы отбить бесплатные одноразовые ручки и маски возле урн для голосования.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
28
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дорогой бензин,для дорогого населения.
На любой вопрос даю любой ответ.
19
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Долгожданная новость,сечкин голодает,просит материальной помощи..
На любой вопрос даю любой ответ.
30
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Каждый раз как я слышу про Русский менталитет и особый путь - у меня начинает бомбить. Нет никакого особого русского менталитета или пути, зато есть лень, коррупция и безответственность. Чтобы люди пересели на общественный транспорт - он должен быть удобным: салон с кондиционером, мягкие сидения и прибытие с точностью до минут. Но это дорого, и руководству страны это не слишком нужно: они ездят на s-классах с мигалками в сопровождении кортежей, им чужды проблемы обычных граждан. Если бы они ездили на общественном транспорте, как это делают многие политики в Европе, то они бы были знакомы с проблемами не понаслышке и решали бы их. А не ездят наши политики на общественном транспорте, потому что их эти самые люди не выбирали, они это прекрасно осознают, боятся их и призирают.
62
8
Ответить
madmax257
Тюмень
Это американцы и проклятые пиндосы виноваты. Влезли к нам в политическую систему управления и диктуют нам свои правила. А наш президент все им палки в колеса ставит. Ничего, скоро по другому будем жить!
18
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сергей Добровольский
Крым - 51 руб за литр 95.... Я худею...
Ну а как камни с неба?
7
7
Ответить
Юрий
Ставрополь
В Ставрополе 95й уже 49.50 стоит))) 46 рублей года 2 назад было. Откуда вообще такие новости.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
Отнеситесь к этому с пониманием (с)
17
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
это для рыночной конкурентной экономики правила, а у нас суверенный, завещанный совсем недавними предками, госкапитализм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
6
Ответить
skornilovich
Краснодар
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
а понять менталитет американцев? которые не снимают даже обувь, ибо пешком не ходят от слова совсем....
5
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
С - стабильность, скрепность
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
4
Ответить
  
Сообщений: 360
За то сегодняшнего дня можно сидеть на лавочках у подъезда! Теперь официально! На хрен нам банзин и машины, пусть только транспортный налог оставят, а остальное запретят)
6
4
Ответить
  
Сообщений: 301
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
В Россеи не действуют законы иначе, когда идет спад и кризис не придумывали бы новых налогов и поборов, а когда люди сидят без денег новых штрафов ....
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хаха, комментарий про то что все это зае потерли :) так что радуемся.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
В1tалий
Тоже мне новость, уже он никогда стоить 15 рублей или 20 не будет...
Может и меньше в случае деноминации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
17256079
Прокачивай иммунитет, если часто заболеваешь от всего подряд.
Я на машине езжу, поэтому всякими ОРВИ и т.п. по несколько лет не болею, пока из родни кто-то все же не принесёт домой вирус.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
17256079
Да, если бы на рынке присутствовал единственный производитель колбасы, который бы производил только один вид колбасы. Странная логика у тебя, чувачок.
Вона какая колбаса дешевая. Видов колбасы всё больше, и она всё дешевеет и дешевеет.
Странное у тебя представление об экономике, потреблении и себестоимости товаров, чувачок.
Продан в 2010 году...
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Неделю не дотерпели до голосования. А представьте, сколько будет сюрпризов после 1 июля?
24
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Для этого надо делать по шоковое повышение на десятки рублей а не копеек
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
2
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Choiix
Дорожает топливо - дорожают и услуги, в т.ч. продукты питания. Ты за это ратуешь?
Они намного больше накидывают ценник ссылаясь на топливо, чем у них повышаются расходы
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если бензин в России будет стоит по 20 рублей литр, то придут солдаты НАТО и заодно перепишут всю историю.
Вот оно вам надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
это в книжках.

на практике - дорожает бензин - дорожает продукты - падает спрос

падает спрос - падает выручка - торгаши закрываются или сворачивают свои чемоданы и бегут покупать билет (более крупные идут на поклон к его светлости)
7
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
В классической теории, да.
На практике в реальной жизни - нет.
Учи матчасть.
Подпись.
16
6
Ответить
Сыгда
Самара
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Участвуй
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Спасибо,. Мне совка хватило с общественным транспортом на всю жизнь. Мёрзнуть на остановках потом давиться в салоне, а при пандемии вообще жесть.
15
7
Ответить
Сыгда
Самара
17256079
А как ты приведешь парк в порядок, если люди не пользуются им, а стоят рядом в пробке на своих солярисах? Если подходить к делу, то качественно - например, все крайние полосы отдавать под ОТ - люди будут...
Имей ввиду, что ОТ везде дотационный. Если обеспечить комфорт пассажирам при 50% загрузке, актуальных интервалах не более 5 минут, то стоимость поездки будет выше чем на такси.
А если хард при 150% загрузки с помощью мыла и интервалах до ледяных соплей, то пожалуйста в СССР.
Предлагаешь хлебные карточки вводить? Для полноты картины...
5
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
При чем тут королевское дело и челядь? Постой в минус 45 с ветерком на остановке с ребёнком, которого нужно в садик везти - захочешь на автобусах кататься? Да даже без ребёнка дойти до остановки в такую погоду мало радости. Или выйти из подъезда, сесть в тёплую машину и поехать сразу в тепле. Есть разница?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
16
5
Ответить
Серж
Благовещенск
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Дорожают продукты питания, население нищает, нищие пухнут от голода и представляются, остается население с достатком и нескромный олигархат. Росстат выводит средний показатель, доходы увеличились как и уровень жизни по стране. Браво!!!!
15
5
Ответить
Серж
Благовещенск
himik1210
Странно что обнуления не дождались , походу только цветочки ягодки позже будут .
Да че там ждать, какая разница - подумали они.
6
4
Ответить
1
Челябинск
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Ты на какой планете живешь?
9
5
Ответить
Серж
Благовещенск
По сценарию вождь должен перед выборами удивиться, а потом стукнуть кулаком по столу или бросить ручку.
36
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Yes
К сентябрю нам россияне поплохеет (((
В сентябре голосование - если народ не затупит, то есть шанс что-то начать менять. На конституционное шоу смысла ходить нет - все равно потом конституцию в порядок приводить нужно будет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Влад_на мазде
Если бензин в России будет стоит по 20 рублей литр, то придут солдаты НАТО и заодно перепишут всю историю.
Вот оно вам надо.
Нельзя так людей пугать! Вон сколько минусов натыкали )))
Toyota Carina GT
11
4
Ответить
17775169
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Для начала, надо городские и областные администрации на общественный транспорт пересадить. А это из области фантастики.
15
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alex1234567
В сентябре голосование - если народ не затупит, то есть шанс что-то начать менять. На конституционное шоу смысла ходить нет - все равно потом конституцию в порядок приводить нужно будет.
Там все решат без нас. Даже если народ тупить перестанет, то выборы проведут так, как им нужно. Даже не надейтесь что-то менять. В нашей стране власть можно менять только через революцию. И опыт 19 века это прекрасно доказывает. ))
СХ-9, 2018
13
5
Ответить
I.Z. 24
Какой менталитет.....ты на автобусе давно ездил в час пик? Там такие условия, что тебе должны доплачивать за поездку в этой скотовозке. Так вот сначала надо привести весь городской пассажирский парк в...
Во всех мегаполисах мира как раз таки хорошо развит общественный транспорт, а не как у нас маршрутки и прочие скотовозки.
3
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
12315833
это где цена 95 46,28? в Ростовской области, Ставрополье цена уже 2 неделю как за 47 перевалила. Даже газ за 2 недели добавил 3 р, теперь 24 стоит
в Тюмени газпромнефть около 45
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Сергей Добровольский
Крым - 51 руб за литр 95.... Я худею...
ну что рады быть с нами? или раньше в составе другой страны было лучше?
10
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
АвтоГорожанин
Опять одно недовольство в комментариях. А выйдет новость о рестайлинге Тигуана - те же самые люди будут наперебой спорить круче он чем Рав4 или нет, надо сейчас брать или вчера и тд. Только доллар подрос недавно с 60+ до 70+ как все автосалоны вычистили.
тигуан и рав... по факту бомжетачки доступные каждому нищеброду в цивилизованном мире, только у нас слюнями обтекая берут в ипотеки эти ведра.
19
9
Ответить
15879347
а что по вашему,Шайгу огромные дворцы продать должен,что парад сделать вам.и не гундеть.
Парад нам нах не упёрся, ещё и 24 числа.
10
9
Ответить
Сергей Добровольский
Крым - 51 руб за литр 95.... Я худею...
Зато у вас есть мост)))
12
7
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ну это же опять Трамп виноват....Вова тут ни причем..)))
7
5
Ответить
TNZ0
Омск
Ещебы не подорожал, импорт бензина запретили, вот местные нефтекомпании и отрываются!
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Паджеро - Легенда!
В какой-то степени я даже согласен с этим комментарием. Безусловно, общественный транспорт надо развивать, но насильно пересаживать людей на него - не комильфо! С точки зрения урбанистики это - верное...
Это не менталитет, это отвращение к грязным, вонючим вечно битком набитым маршруткам...
Поэтому люди и ездят на своих машинах...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
5
Ответить
Павел
Томск
После повышения пенсионного возраста, подтерания конституцией - в принципе царь может делать что угодно теперь
11
5
Ответить
алексей викторович
Спасибо дорогие, спасибо кормильцы.
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
17256079
А как ты приведешь парк в порядок, если люди не пользуются им, а стоят рядом в пробке на своих солярисах? Если подходить к делу, то качественно - например, все крайние полосы отдавать под ОТ - люди будут...
Да лан тебе, у нас в Красноярске полгорода отдали под выделенные полосы и х**и толку? Проезжают эти скотовозы битком набитые мимо меня пока я в пробке стою, но у меня туда пересаживаться нет никакого желания...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
1
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
а ктото ждал что бензин будет дешеветь? мы в россии ж живем...
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Саня Иванов
Парад нам нах не упёрся, ещё и 24 числа.
В этом и проблема, что он вам не нужен.

Тут еще один товарищ написал про революции в 19 веке.

Поудучили бы историю-то, жертвы ЕГЭ...
Продан в 2010 году...
8
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
gaz1k
ну что рады быть с нами? или раньше в составе другой страны было лучше?
Думаешь сейчас в той стране лучше чем с нами?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сергей Добровольский
Крым - 51 руб за литр 95.... Я худею...
Добро пожаловать в "родную гавань".
Иностранный Агент
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1640
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Стань самозанятым, открой свое дело.
Например - велорикшей.
Я на тебе на работу ездить буду.
За 38 километров от дома.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
5
Ответить
    
Сообщений: 56
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Мы бы рады! Но у нас его нет совсем, от слова вообще!!!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
ты сначала помоги в развитии ОТ потом говори! у нас ОТ работает в городах и то не везде хорошо, а чуть от города отъехал рен выберешься потому что не наём!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
4
Ответить
Пудов Алексей
Новосибирск
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
продукты питания становятся хуже качеством и опасными для здоровья , за счет удешевления процессов производства ,замены ингредиентов на не качественные аналоги
3
4
Ответить
анд
Новороссийск
Вот Путин то опять удивится...
Он всегда удивляется....
5
4
Ответить
анд
Новороссийск
gaz1k
тигуан и рав... по факту бомжетачки доступные каждому нищеброду в цивилизованном мире, только у нас слюнями обтекая берут в ипотеки эти ведра.
Ну ну, может и бомжетачки, но лучше посмотри Топ 15 продаж ********* Самых богатых стран Европы, Тигуан прям премиум модель среди убогих бюджетных клоповозок которые там в основном и берут.
Да еще и на механике, чтоб подешевле да поэкономичней....
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
43,40 за 92-й с 1 февраля 2020. Повышения пока не было.
4
 
Ответить
17256079
scorpionis
ты сначала помоги в развитии ОТ потом говори! у нас ОТ работает в городах и то не везде хорошо, а чуть от города отъехал рен выберешься потому что не наём!
Потому что на нём никто не ездит, да и вы молчите, запросов в администрацию не поступает, наверно. Значит, всем всё норм. Как бы, общаться с администрацией, депутатами, попытки решить какие-либо проблемы - это нормально в цивилизованном обществе, это гораздо лучше, чем ныть на дроме.
7
3
Ответить
17256079
Shepster
Стань самозанятым, открой свое дело.
Например - велорикшей.
Я на тебе на работу ездить буду.
За 38 километров от дома.
Почему не за 150км? Поближе перебраться не пробовал?
Для любителей каждый день путешествовать по несколько часов давно уже электрички придумали и междугородние маршруты.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
madmax257
Это американцы и проклятые пиндосы виноваты. Влезли к нам в политическую систему управления и диктуют нам свои правила. А наш президент все им палки в колеса ставит. Ничего, скоро по другому будем жить!
в 92г многие так и считали "Ничего, скоро..." в результате до 2000г вся страна "в жир встала"
в 2000г ..."О новый, энергечный и спортивный...Ничего, скоро заживём" , ну вроде ничё так, дело пошло мало помало, но пошло. Но за 10 лет, всё ещё раз перепилили и распили. Под шумок появляться начал малый и средний бизнес, бакс уже по 34р...
2014г - бакс 60-70р..."Ничего, скоро по-другому заживём", это нам за Крым мстять враги ...ЖКХ - тарифы вверх, цены на энергоресурсы - стабильно в геометрической прогрессии рост...НИЧЕГО, СКОРО ЗАЖИВЁМ
2020г - стабильный рос всего и всея, частный и средний бизнес - налоговая загрудки трясёт да гайки покрепше закручивают....И оптимизма "НИЧЕГО, СКОРО ПО-ДРУГОМУ ЗАЖИВЁМ" всё меньше и меньше, этого "СКОРО ЗАЖИВЁМ" как не было, так и нет....
***
вот и вопрос: 01.07.2020г за продолжение данного "СКОРО" или ...оно никогда не наступит!
12
4
Ответить
17256079
Басмач
Да лан тебе, у нас в Красноярске полгорода отдали под выделенные полосы и х**и толку? Проезжают эти скотовозы битком набитые мимо меня пока я в пробке стою, но у меня туда пересаживаться нет никакого желания...
А запросы официальные были в администрацию с просьбой увеличить количество автобусов на маршрутах или как-то ещё решить проблему? Или так, только в местных пабликах кто-то ныл и на этом всё?
6
3
Ответить
17256079
Серж
Дорожают продукты питания, население нищает, нищие пухнут от голода и представляются, остается население с достатком и нескромный олигархат. Росстат выводит средний показатель, доходы увеличились как и уровень жизни по стране. Браво!!!!
Чушь какая.
4
4
Ответить
17256079
Juran
В классической теории, да.
На практике в реальной жизни - нет.
Учи матчасть.
"На практике в реальной жизни - нет" - сильнейший аргумент.
Всё работает так, как я и сказал, наш рынок тоже подвержен этим законам на практике - попробуй сам походить за покупками какое-то время, а не женумамку гонять.
4
4
Ответить
17256079
Ех Автонекрофил
Вона какая колбаса дешевая. Видов колбасы всё больше, и она всё дешевеет и дешевеет.
Странное у тебя представление об экономике, потреблении и себестоимости товаров, чувачок.
Так потому что спрос не падает, алло, ты чем думаешь? Более того, обычная колбаса ещё и дороже мяса бывает - рынок как он есть :D
4
3
Ответить
17256079
XPEH
Я на машине езжу, поэтому всякими ОРВИ и т.п. по несколько лет не болею, пока из родни кто-то все же не принесёт домой вирус.
Какой ты нежный.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Иван 1980
Прошу отнестись к этому с пониманием. Нам нужен рывок
Ну это-то понятно, можно конкретно,СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО НА НЕГО ))) и денег, и времени
За 20 лет правителя, РЫВОК - ЕСТЬ, другой вопрос, В ЧЬИ ВОРОТА
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
какосс
нефтяные месторождения закрыли. Добычу остановили. А жить то им надо. А нам как бы нет.
нам? фильм Безумный Маск смотрел ? Вот перспектива....
 
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Правильно мыслишь и в магазине жрачку будут тоже меньше покупать ведь она тоже подорожает! Радуйтесь
2
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А что рост цен на топливо разве стоял на месте? Езжу мимо заправок а там все время цена меняется в верх!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 444
В России стабильно растут только цены .
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
3
4
Ответить
17256079
ЭДУАРД 1973
Правильно мыслишь и в магазине жрачку будут тоже меньше покупать ведь она тоже подорожает! Радуйтесь
Проблема поколения СССР - если ты действительно 1973 года рождения - проблемы с образованием, особенно, экономическим. Технари-то у нас годные были, лучшие - но гуманитарии и экономисты просто никакущие...
4
3
Ответить
Евлампий Цукерман
#этовыгодно или #этовыгоvно
4
4
Ответить
radist radist
Газ с 18,5 до 22,5 за сутки. Питер! В городе в среднем 24-26 рублей.
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 150
VV9
В СМИ правильно писать: "Стоимость увеличилась пропорционально инфляции"
"изменилась пропорционально инфляции" (хлопок, отрицательный рост и вот это вот всё...)
 
4
Ответить
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
На продукты питания никогда спрос не упадет
1
 
Ответить
12315833
это где цена 95 46,28? в Ростовской области, Ставрополье цена уже 2 неделю как за 47 перевалила. Даже газ за 2 недели добавил 3 р, теперь 24 стоит
В Калининград 92 стоит 45 р
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Skoda300
Там все решат без нас. Даже если народ тупить перестанет, то выборы проведут так, как им нужно. Даже не надейтесь что-то менять. В нашей стране власть можно менять только через революцию. И опыт 19 века это прекрасно доказывает. ))
100 лет в никуда что ли? Ну если так, то совсем все печально в этой стране )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
17256079
Так потому что спрос не падает, алло, ты чем думаешь? Более того, обычная колбаса ещё и дороже мяса бывает - рынок как он есть :D
Алло, чувачок! Я ж тебе так и написал: спрос не падает и не упадет, потомушта кушац хотца. Если спрос и провиснет, то производитель дорогой колбасы либо разорится, либо будет производить дешевые говеные сорта. Но продавать дорогую колбасу ниже себестоимости никто не будет.
Передаю привет снаружи танка вовнутрь танка.
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
17256079
Я всё ещё не пойму, с чем ты споришь. Рынок работает, раз спрос на колбасу стабилен или даже растёт, то и цена на колбасу растёт. Не покупали бы колбасу - подешевела бы. Сказать-то что хотел?
4
3
Ответить
17256079
Дима Серегин
На продукты питания никогда спрос не упадет
Да конечно, уже полно статей, где статистически видно, что россияне в кризис переходят с одних категорий продуктов на другие.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
:-)
при падении спроса на продукты питания - на них перебивают срок годности, а на скоропорт закладывают такую наценку, что можно цать раз все выбросить на помойку и при этом будут в прибыли.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
VV9
В СМИ правильно писать: "Стоимость увеличилась пропорционально инфляции"
Правильно писать - "бензин отрицательно подешевел". Все остальное происки госдепа и раскачивание лодки )
1
4
Ответить
16843179
Москва
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Расскажи это нашим депутатам и олигархам. Пусть учат матчасть.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 404
Царь по телику уже говорил как он удивлен и ругал подданых ? А то опять без его ведома народу хуже делают))
2
4
Ответить
Родион М
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
продукты дешевеют только за счет снижения качества...
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
ВВП уже осудил?
ручку кидал?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Konstantin Pl
В России подорожал бензин

почему это в разделе новостей? в чем новость?
Мне кажется,что лучше так помаленьку дорожает,чем как если подобно валюте отпустят в свободное плавание цены на горючку.Предвижу воспоминания-как было зашибись по 42 руб,но вчера)).Ка вы хотите-жить как в Европе но с нашими ценами и з/пл?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
4
 
Ответить
8544101
Чебоксары
17256079
И хорошо - меньше личных тачек на дорогах будет, посвободнее. Надо активно пересаживаться на ОТ, активно участвовать в его развитии.
Участвовали уже в далеком СССР... развивали...
 
2
Ответить
Choiix
Минск
Владелец Пробокса
Они намного больше накидывают ценник ссылаясь на топливо, чем у них повышаются расходы
Даже если и так, конечному потребителю от этого легче должно сделаться? :)
1
4
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
17256079
Дорожают продукты питания - падает спрос - дешевеют продукты питания. Учи матчасть.
Ну да.Устроим бойкот- перестанем есть!Начинай думать.
 
4
Ответить
АМК
Надо развивать российско-японское сотрудничество.
https://youtu.be/TMQWUIkugKw
 
5
Ответить
3056837
Владивосток
Zombi23
Это страшно читать, как оно все проявляется. Протокол 3: "Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться,...
Любые права существуют только в идее. Так всегда было и будет. Что в этом удивительного?
 
4
Ответить
3056837
Владивосток
Квентин Карантино
Несмотря на падение мировых цен на нефть в России удалось удержать и повысить цены на бензин! Ура, товарищи, вперед к новым вершинам!
Мировые цены на нефть выражены в долларах. А в России на заправке цена в рублях. Считайте в одних денежных единицах. Этому учат в 6 классе средней школы.
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ярослав
Каждый раз как я слышу про Русский менталитет и особый путь - у меня начинает бомбить. Нет никакого особого русского менталитета или пути, зато есть лень, коррупция и безответственность. Чтобы люди пересели...
Европейские политики и цену на проезд в общественном транспорте ломят хорошо за комфортные проезд. Чего ты ноешь? Кто тебе мешает заняться общественным транспортом? Купи автобусы хорошие и займись перевозкой.
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
Alex1234567
В сентябре голосование - если народ не затупит, то есть шанс что-то начать менять. На конституционное шоу смысла ходить нет - все равно потом конституцию в порядок приводить нужно будет.
А чем тебе новая конституция не нравится?
4
2
Ответить
3056837
Владивосток
Skoda300
Там все решат без нас. Даже если народ тупить перестанет, то выборы проведут так, как им нужно. Даже не надейтесь что-то менять. В нашей стране власть можно менять только через революцию. И опыт 19 века это прекрасно доказывает. ))
Ты хоть брошюру открой по истории. В 19 веке в Росси не было революций.
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
@ndron96
в 92г многие так и считали "Ничего, скоро..." в результате до 2000г вся страна "в жир встала" в 2000г ..."О новый, энергечный и спортивный...Ничего, скоро заживём" , ну вроде...
А ты что сделал за это время чтоб лучше жить?
4
 
Ответить
4925767
Благовещенск
Да ну не может быть, никогда ж такого не было.
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
@ndron96
Ну это-то понятно, можно конкретно,СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО НА НЕГО ))) и денег, и времени
За 20 лет правителя, РЫВОК - ЕСТЬ, другой вопрос, В ЧЬИ ВОРОТА
Сравни что было 20 лет назад и сейчас.
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
17256079
Да конечно, уже полно статей, где статистически видно, что россияне в кризис переходят с одних категорий продуктов на другие.
Ты сам сменил категорию продуктов?
3
1
Ответить
8515811
Екатеринбург
Капитан коробля
Вот удивили. У нас ничего не дешевеет, а только дорожает и повышается, кроме доходов населения.
Согласен с Вами на все 100%!!! У нас как нефтяники отвечают на вопросы о поднятии цены на топливо ( цена на нефть выросла!!!) Если цена на нефть упала, тогда ( доллар подорожал!!!) Редиски!!!! И с..и!!!
 
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
3056837
Ты хоть брошюру открой по истории. В 19 веке в Росси не было революций.
О, дельное замечание. Хотел года написать, потом решил к веку уйти, и удалил не то, что нужно)) пардоньте)
СХ-9, 2018
 
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
3056837
Европейские политики и цену на проезд в общественном транспорте ломят хорошо за комфортные проезд. Чего ты ноешь? Кто тебе мешает заняться общественным транспортом? Купи автобусы хорошие и займись перевозкой.
Что за бред? Вы вкурсе что общественный транспорт обычно дотационный, и сколько это стоит? С учетом жестких тарифов, даже предполагая что вы возьмете автобусы хорошие в лизинг они хз когда окупятся. Это должно решаться на уровне муниципалитета, посмотрите на крупнейшие города мира, процентов 90% транспорта будет муниципальным.
 
2
Ответить
Алексей Щербина
12315833
это где цена 95 46,28? в Ростовской области, Ставрополье цена уже 2 неделю как за 47 перевалила. Даже газ за 2 недели добавил 3 р, теперь 24 стоит
В Краснодаре 95-й на Газпромнефти 50р.45к.
1
3
Ответить
17256079
3056837
Ты сам сменил категорию продуктов?
Конечно. Я теперь покупаю разные вещи в разных магазинах, пользуюсь едадилом, что-то покупать перестал. Я не готов поощрять рублём всех подряд, альтернативы всегда найдутся.
3
 
Ответить
17256079
8544101
Участвовали уже в далеком СССР... развивали...
Просто современные граждане не знают чувства меры - вот и Владивосток обезличили, город-парковка - а ведь какой потенциал!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
мне это надоело 4 года назад....
и вот уже четыре года я проезжаю мимо заправок и улыбаюсь.....
меркантильный жлоб
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
17256079
Проблема поколения СССР - если ты действительно 1973 года рождения - проблемы с образованием, особенно, экономическим. Технари-то у нас годные были, лучшие - но гуманитарии и экономисты просто никакущие...
Ну да мне то по... я работаю на себя слава богу зарабатываю достойно
3
 
Ответить
Дима Про
Басмач
Да лан тебе, у нас в Красноярске полгорода отдали под выделенные полосы и х**и толку? Проезжают эти скотовозы битком набитые мимо меня пока я в пробке стою, но у меня туда пересаживаться нет никакого желания...
Вы просто свое время не считаете, время самый ценный ресурс, поважнее комфорта😉
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Басмач
Думаешь сейчас в той стране лучше чем с нами?
Ничего не думаю, интересуюсь мнением конкретного человека который это все пережил.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
анд
Ну ну, может и бомжетачки, но лучше посмотри Топ 15 продаж ********* Самых богатых стран Европы, Тигуан прям премиум модель среди убогих бюджетных клоповозок которые там в основном и берут.
Да еще и на механике, чтоб подешевле да поэкономичней....
Так и смотрю, и исходя из количества продаж делаю выводы что это ширпотреб доступный там каждой обезьяне, а у нас доступно небольшому проценту населения, и то в кредит на продолжительный срок)
 
3
Ответить
анд
Новороссийск
gaz1k
Так и смотрю, и исходя из количества продаж делаю выводы что это ширпотреб доступный там каждой обезьяне, а у нас доступно небольшому проценту населения, и то в кредит на продолжительный срок)
Это все тоже зависит от многих факторов, климата, и тд и тп
Вот к примеру возьмем Италию, четвертая экономика Европы, да и по реальному ВВП на душу Населения в 2,5 раза превосходящую Россию:

В 2019 году было реализовано 142 941 автомобиль Fiat Panda. На втором месте идут автомобили Citroen C3 с показателем в 60 466 автомобилей. Также в ТОП-5 вошли такие автомобили как Lancia Ypsilon (58 763 автомобиля), Dacia Duster (43 708 автомобилей), Fiat 500X (42 558 автомобилей)., ..
Не вижу что то здесь даже и близко« бомжетачек» Рав4 и Тигуана)))))
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
анд
Это все тоже зависит от многих факторов, климата, и тд и тп Вот к примеру возьмем Италию, четвертая экономика Европы, да и по реальному ВВП на душу Населения в 2,5 раза превосходящую Россию: В 2019...
Европейцы в принципе довольно скупы и прагматичны, а в Италии еще и узенькие улочки в районах с исторической застройкой, так что маленькие машинки - просто удобнее, попробуйте там на каком-нибудь x5 прокатиться, вам быстро захочется на Фиат пересесть.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6587
Zombi23
Это страшно читать, как оно все проявляется. Протокол 3: "Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться,...
при СОЮЗЕ ещё пожили как люди.
 
3
Ответить
3056837
Владивосток
Ярослав
Что за бред? Вы вкурсе что общественный транспорт обычно дотационный, и сколько это стоит? С учетом жестких тарифов, даже предполагая что вы возьмете автобусы хорошие в лизинг они хз когда окупятся. Это...
Это в каких крупнейших городах общественный транспорт на 90% муниципальный?
3
 
Ответить
3056837
Владивосток
17256079
Конечно. Я теперь покупаю разные вещи в разных магазинах, пользуюсь едадилом, что-то покупать перестал. Я не готов поощрять рублём всех подряд, альтернативы всегда найдутся.
А больше зарабатывать не приходила мысль в голову?
3
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
3056837
Это в каких крупнейших городах общественный транспорт на 90% муниципальный?
В Нью-Йорке транспортом рулит корпорация MTA, которая связана с местным правительством, в Берлине - BVG, в которую в том числе поступают деньги из федерального бюджета, в Праге DPP - акционерное общество, которое принадлежит городу. Если вы погуглите, то практически везде схема одинаковая - огромная компания-монополист, которая так или иначе связана с правительством. Бывает что параллельно с ней работают и другие операторы, но их доля в обеспечении пассажиропотока гораздо меньше.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ярослав
В Нью-Йорке транспортом рулит корпорация MTA, которая связана с местным правительством, в Берлине - BVG, в которую в том числе поступают деньги из федерального бюджета, в Праге DPP - акционерное общество,...
Любая Компания монополист связана с правительством, в любой сфере. И что из этого? Что о людях беспокоятся? О своём кармане заботятся. Сколько проезд стоит в этих городах? То что акционерное общество принадлежит в Праге правительству не значит что правительство датирует это акционерное общество. Это значит что правительство получает дивиденды по итогам года.
1
1
Ответить
17256079
ЭДУАРД 1973
Ну да мне то по... я работаю на себя слава богу зарабатываю достойно
"Ну да мне то по..." - ну тогда и не жалуйся ни на что на этом форуме, свою позицию ты показал.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
17256079
"На практике в реальной жизни - нет" - сильнейший аргумент.
Всё работает так, как я и сказал, наш рынок тоже подвержен этим законам на практике - попробуй сам походить за покупками какое-то время, а не женумамку гонять.
Все работает не совсем так и далеко не везде так, даже если на первый взгляд именно так и кажется. Я как-бы не вчера родился, да и к экономике какое-никакое отношение имею.
Подпись.
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
gaz1k
ну что рады быть с нами? или раньше в составе другой страны было лучше?
А в это время в той самой, соседней, нефтеНЕдобывающей стране, стоимость бензина за месяц упала почти вдвое...
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
1
 
Ответить
17256079
3056837
А больше зарабатывать не приходила мысль в голову?
Послушный, молодец, всегда плати больше, когда тебе говорят :D
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17256079
Послушный, молодец, всегда плати больше, когда тебе говорят :D
А ты не платишь?
 
 
Ответить
17256079
3056837
А ты не платишь?
Стараюсь платить меньше и не переплачивать без причины, как послушный гражданин из комментария, на который я ответил выше.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17256079
Стараюсь платить меньше и не переплачивать без причины, как послушный гражданин из комментария, на который я ответил выше.
Стараешься. Ну старайся дальше. Интересно как ты стараешься платить меньше? Не ты же цены устанавливаешь? У тебя только один вариант меньше потреблять и меньше зарабатывать. В качестве протеста можешь от денег отказаться чтоб не платить этим ужасным эксплуататорам.
 
 
Ответить
gaz1k
ну что рады быть с нами? или раньше в составе другой страны было лучше?
Так мы и не расставались. Думаем и говорим на одном языке
 
 
Ответить
Саня Иванов
Зато у вас есть мост)))
К сожалению с собственником моста не знаком
 
 
Ответить