Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Татарстане легкий самолет сел на автодорогу (ФОТО)

В Татарстане легкий самолет сел на автодорогу (ФОТО)

17 Июня 2020 | 3177 просмотров

В Татарстане рано утром 17 июня произошло необычное происшествие — на автодорогу сел легкомоторный самолет. Как пишет Приволжское управление на транспорте Следственного комитета, турбовинтовой самолет Cessna-172 приземлился на проезжую часть у населенного пункта Соколки. На борту находились два человека, они не пострадали. Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

По информации телеграм-канала 112, самолет принадлежит Бугурусланскому летному училищу. Причина происшествия — отказ двигателя.

Ранее: В Канаде самолет сел на шоссе (ВИДЕО)

Севший на автодорогу в Татарстане самолет Cessna. Фото: СК РФ
Севший на автодорогу в Татарстане самолет Cessna. Фото: телеграм-канал 112
 
Севший на автодорогу в Татарстане самолет Cessna. Фото: телеграм-канал 112
 

Комментарии

витек
Сургут
хорошо когда без двигателя можно приземлится)
70
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь в этом месте придется дорогу делать. Спалили ямки.
43
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
пилот от Бога, с титановыми яйцами!!! красавчик!
море удачи
дачу у моря
45
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Отрабатывали аварийную посадку с заглохшим двигателем.)) Курсанту - "пятерку" за вождение.
29
 
Ответить
4423
Хабаровск
Cessna-172 планирует легко, даже новичек ее посадит с выключенным двигателем. На крайняк и в поле сядет, не скапотирует.
32
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
nohome1
пилот от Бога, с титановыми яйцами!!! красавчик!
Жить захочешь, не так раскорячишься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А я думал опять итальянцы чудят...
10
3
Ответить
glider
А когда это в Цессну-172 турбовинтовой двигатель всадили? Там же совершенно обычный поршневой бензиновый стоит.
45
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Блин, ну дорожное покрытие могли бы и отфотошопить.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
glider
А когда это в Цессну-172 турбовинтовой двигатель всадили? Там же совершенно обычный поршневой бензиновый стоит.
это спец версия для дрома.
17
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Не Соколки, а Соколка.
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 990
"Всё по ГОСТу" =)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 990
glider
А когда это в Цессну-172 турбовинтовой двигатель всадили? Там же совершенно обычный поршневой бензиновый стоит.
Lycoming O-320 — 4-цилиндровый, с воздушным охлаждением, карбюраторный, с горизонтально оппозитными цилиндрами авиадвигатель, рабочим объёмом 320 куб. дюйма. Версия двигателя с турбонаддувом имеет безупречную надежность. Мощность — 150—160 л. с., в зависимости от модели. Устанавливаются на самолёты класса туринг и учебные варианты.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
15
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
SdnaL
Lycoming O-320 — 4-цилиндровый, с воздушным охлаждением, карбюраторный, с горизонтально оппозитными цилиндрами авиадвигатель, рабочим объёмом 320 куб. дюйма. Версия двигателя с турбонаддувом имеет...
навряд ли писаки знают такие подробности и просто,в очередной раз,написали хрень!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
7
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
О, диванные пилоты и борт-инженеры подъехали
9
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Паласий хулиганит!..) До Ерсубайкино не дотянул..)
21
1
Ответить
     
Сообщений: 67
Почему-то думал что в Татарстане дороги лучше... ан нет, все норм, все как у нас)))
9
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
анти заградительные мероприятия обходят стороной.:))
отрабатывают коммерческие рейсы - Москва-Татарстан- и далее где еще не снят карантин :))
4
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
"Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит."

М. Ю. Лермонтов. Дуэлянт-стихослагатель.
5
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Гайки налетели ооо ща штраф выпишем за превышение и сплошную на красный
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
как он не развалился от такой дороги
1
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
nohome1
пилот от Бога, с титановыми яйцами!!! красавчик!
Про таких говорят, что вместо рук - крылья.
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
От Бугуруслана до места посадки 220 км...
Обратно видимо по дороге будет ехать.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а почему не на лужайку сел?
 
2
Ответить
8497806
Удачный
витек
хорошо когда без двигателя можно приземлится)
Любой самолёт планирует
3
4
Ответить
8497806
Удачный
SdnaL
Lycoming O-320 — 4-цилиндровый, с воздушным охлаждением, карбюраторный, с горизонтально оппозитными цилиндрами авиадвигатель, рабочим объёмом 320 куб. дюйма. Версия двигателя с турбонаддувом имеет...
Если там стоит двигатель с турбиной,то Цесна все-равно не является турбовинтовой. Стоит обычный поршневой двигатель. Или Континенталь или Ротакс,точно не помню. Автор статьи неправильно назвал ее турбовинтовой.
4
1
Ответить
8497806
Удачный
Paranoik
как он не развалился от такой дороги
В некоторых аэроклубах есть такие рулежные дорожки, которые похожи на полигон для испытания джипов. Так что такое покрытие самолёту не страшно
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
glider
А когда это в Цессну-172 турбовинтовой двигатель всадили? Там же совершенно обычный поршневой бензиновый стоит.
Есть киты для переделки на турбопроп для многих популярных моделей малой авиации. Но тут самый обычный поршневой.
 
 
Ответить
zogar-zag
nohome1
пилот от Бога, с титановыми яйцами!!! красавчик!
Да лет семьдесят-восемьдесят назад так самолет мог посадить ЛЮБОЙ летчик....
В поле сажали, на проселочные дороги сажали.
3
 
Ответить
zogar-zag
Квентин Карантино
Про таких говорят, что вместо рук - крылья.
Ага и на члене вентилятор :-)
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
nohome1
пилот от Бога, с титановыми яйцами!!! красавчик!
Легкомоторники запросто садятся без двигателей, если есть хоть что-то похожее на ВПП. Яйца, конечно, у парней стальные, но это не подвиг, а почти рутина.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
4423
Cessna-172 планирует легко, даже новичек ее посадит с выключенным двигателем. На крайняк и в поле сядет, не скапотирует.
Если рельеф и характер растительности на местности позволят...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Paranoik
как он не развалился от такой дороги
У родственника чуть поменьше Сессны легкомоторник. Садился в чистом поле, я ему легковой машиной след накатывал.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить