Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американец случайно купил набитую кокаином машину

Американец случайно купил набитую кокаином машину

09 Июня 2020 | 9661 просмотр
Находили ли вы в своей машине что-то интересное?
141 (20%)
549 (80%)

В США местный житель после покупки подержанного автомобиля обнаружил в нем тайник с большим количеством наркотиков.

Издание LMTonline описывает историю так: в полицию города Ларедо (штат Техас) позвонил мужчина и взволнованным голосом сообщил, что нашел в скрытом отсеке купленного на аукционе автомобиля пакеты с белым веществом, вероятно, наркотиками.

Оперативная группа экспертов-кинологов выехала к нему домой, чтобы проверить эту информацию, и в ходе поверхностного осмотра были обнаружены 17 свертков с кокаином весом в килограмм каждый.

В ходе тщательной проверки «силовики» нашли в машине еще 17 таких же пакетов. Их общую стоимость на «черном рынке» полиция оценила в $850 000 (=58 380 000 рублей).

«Я благодарю и поздравляю человека, который предупредил нас о наркотиках. Если бы он не был честным человеком, наркотики могли оказаться не в тех руках», — сказал шериф округа Уэбб Мартин Куэллар. Также он добавил, что местный житель получит денежное вознаграждение.

На фото: бонус, который американец неожиданно получил при покупке машины
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17813
Случайно.... 😎))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
74
9
Ответить
ghghghghgh
Красноярск
А у нас отобрали бы машину и человека закрыли по 228 )))
534
25
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
55
236
Ответить
Алексей
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
...или всю оставшуюся жизнь ))))
213
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5982
А ведь мог где-нибудь попасться на границе с Мексикой и звизда бы ему пришла, навряд ли бы отмазался.
162
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Хороших и порядочных людей всё-таки больше...
112
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Сжечь, уничтожить, машину продать и забыть как страшный сон.
113
20
Ответить
Redaddy
Москва
скорее всего очканул и решил выйти из игры
64
7
Ответить
    
Сообщений: 1410
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
Ага и отсидеть потом энное количество времени в местах не столь отдалённых.
33
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 268
С таким вопросом нельзя звонить нашим "правоохранителям". Набежит свора шакалов, жаждущих палок, а сознательный гражданин поедет на нары.
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001
216
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
17 кг кокаина. Веселье было бы в целом микрорайоне)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
60
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Почему прошлому владельцу не сказал о находке?
Теперь тот огорчится и будет думать, что его кинули на 17 кг.
Возможно компаньонов позовёт для урегулирования вопроса.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7106
Была история из начала 90-х, по-моему даже на дроме мелькала с фотографиями.
Дядька купил с аука в US машину конфискованную - какой-то большой легковой седан, прям классический. Типа конфискованная машина. Тамошние полицаи все аккуратно разобрали, изъяли, собрали машину и продали с аукциона. Приплыла машина в РФ, дядька её растоможил, проездил до осени, стало холодно - он её отправил в сервис - дескать печка не греет. Мастера полезли и под торпедой нашли еще тайник.
Вызвали мастреа с СТО отечественных тогда еще ментов, а уж наши-то менты разворотили весь салон и торпеду, движимые не столько служебным рвением как классовой ненавистью.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
65
3
Ответить
Павел Морозов
Prodavec1
Почему прошлому владельцу не сказал о находке?
Теперь тот огорчится и будет думать, что его кинули на 17 кг.
Возможно компаньонов позовёт для урегулирования вопроса.
На 34 кг.
18
 
Ответить
13811245
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
в первый же уик-енд в гости приехал бы картель и всё популярно объяснил. Как бы еще сейчас не приехал
45
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Павел Морозов
На 34 кг.
на фото уже 33
30
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
"Также он добавил, что местный житель получит денежное вознаграждение."- фантастика прям какая то:)
57
 
Ответить
14084701
Закинули, я тебе отвечаю
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Redaddy
скорее всего очканул и решил выйти из игры
:-)
судя по статье - нашли 34 кг в сумме

из таких игр живыми не выходят
35
 
Ответить
12205712
Барнаул
Seemka_072
на фото уже 33
Посчитал :)
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Seemka_072
на фото уже 33
Верно.
Но товарищу от этого не легче.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
Идиот не он, а ты. У этой наркоты хозяева есть и они когда-нибудь бы пришли за своим товаром. А так чувак сдал наркоту в полицию и спит спокойно.
77
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
byrilhik
Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Сжечь, уничтожить, машину продать и забыть как страшный сон.
Потом бы хозяева этой наркоты пришли и счёт предъявили.
24
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Если бы в России такое произошло, владельца машины скорей всего посади.
35
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
Простой человек, не наркоман, в окружении тоже наркоманов нет, ведет простой американский образ жизни. Вот куда и самое главное кому его толкнуть? Это не пакетик, это 34кг, это сверх крупная партия. Человек, который криминалом никогда не занимался - создаст себе только проблем.
88
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
а купили бы чьи то дети эту гадость. Всё правильно сделал, только вот найти его могут те, кто их туда спрятал, вот тогда будут проблеммы у чела.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
20
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Автомобиль раньше за дип представительствами России не числился случайно? А то может спецоперация какая идёт, а никто не в курсе.
83
1
Ответить
Андрей
Омск
pazik124
Случайно.... 😎))
Мне тоже слабо верится)))
3
3
Ответить
Москва
byrilhik
Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Сжечь, уничтожить, машину продать и забыть как страшный сон.
и зачем? разве он сидит в тюрьме? итог его решения - лучше по результату. Ужас берет за уровень нашеи аудитории - Вам сплошные плюсики, все бы всё пожгли-уничтожили, о маин готт где я живу...🤔
9
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А Ефремов ,видимо, случайно купил набитую ... вискарём машину ! А может и кокс там тоже был ...
X-Trail (04)
10
5
Ответить
Роман
Красноярск
коммунист
а купили бы чьи то дети эту гадость. Всё правильно сделал, только вот найти его могут те, кто их туда спрятал, вот тогда будут проблеммы у чела.
Дети кокаин вроде как бы не покупают)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 990
Фильм "Кровавый четверг" посмотри =) не документалка, но на тему выхода из "игры".
Житие нынче тяжкое (каждый год)
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Блин.. даже не знаю... если купил подержанную, то с деньгами не очень, а тут почти лям с неба. С другой стороны могли объявится хозяева....
Вообщем, хз..... помню как то наркот, сидящий на героче, сказал- кокаин- это для депутатов..
Ну ....не повезло американским депутатам)
3
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ну а если взяли бы владельца, тот рассказал что кокс в машине, полицаи быстро вычислили бы у кого машина, приехали, а тот в саду зарывает кокс.. или толкнул... присел бы товарищ надолго. а так, герой и с премией.
так что лучше?..

интересен размер вознаграждения
p.s. вспоминается михал-иваныч из "Бриллиантовой руки".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Тайшетец
А Ефремов ,видимо, случайно купил набитую ... вискарём машину ! А может и кокс там тоже был ...
Кокс, наверное..скорее, наверняка, был в Ефремове
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Alex Nemez
Потом бы хозяева этой наркоты пришли и счёт предъявили.
А что сейчас мешает хозяевам придти?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Т Д
и зачем? разве он сидит в тюрьме? итог его решения - лучше по результату. Ужас берет за уровень нашеи аудитории - Вам сплошные плюсики, все бы всё пожгли-уничтожили, о маин готт где я живу...🤔
А затем, что это авно не должно существовать на земле!
Я смотрю вам не ведомо, что такое ЭТА беда?
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Gambit
ну а если взяли бы владельца, тот рассказал что кокс в машине, полицаи быстро вычислили бы у кого машина, приехали, а тот в саду зарывает кокс.. или толкнул... присел бы товарищ надолго. а так, герой и...
Ну 25% от найденного)).... если возмёт товаром, продаст мелкими партиями, да ещё разбодяжит.... будет героем и с лямом)
3
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
byrilhik
А что сейчас мешает хозяевам придти?
Сейчас они из новостей узнают что кокс в полиции, так что смысла приходить им нету. Ну разве что премию у парня забрать, хотя премия копейки в сравнении со стоимостью товара. Ну если совсем принципиальные могут грохнуть конечно. Хотя скорее всего грохнут того, кто эту машину потерял, если уже не грохнули.
18
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Yes
Ну 25% от найденного)).... если возмёт товаром, продаст мелкими партиями, да ещё разбодяжит.... будет героем и с лямом)
Мёртвым героем.
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alex Nemez
Мёртвым героем.
Как карта ляжет)
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Фильм вспомнил... Мул.
Клинт Иствуд там шикарен...
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
Георгий Радонежский
cnupum
Фильм вспомнил... Мул.
Клинт Иствуд там шикарен...
Играет плохого человека
4
2
Ответить
18787413
Ха... Какая замечательная страна! Не зря там черные, как обезьяны прыгают!))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Alex Nemez
Сейчас они из новостей узнают что кокс в полиции, так что смысла приходить им нету. Ну разве что премию у парня забрать, хотя премия копейки в сравнении со стоимостью товара. Ну если совсем принципиальные...
Из новостей узнают ))) если это попало к обычному человеку, то даже скорей всего узнавать уже не кому.
2
 
Ответить
Ivan
Иркутск
ghghghghgh
А у нас отобрали бы машину и человека закрыли по 228 )))
а после посадки человека весь вещдок был бы сворован не установленным лицом
10
 
Ответить
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
А потом на пожизненное или на тот свет
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Теперь чувак должен кому то 34 кг кокоса,не завидую.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Георгий Радонежский
Играет плохого человека
Он за свои поступки ответил в итоге. Хотя, в силу возраста, мог и избежать наказания. Неоднозначная картина. Явно есть над чем порассуждать по теме "что хотел сказать автор".
Я проголосовал не за того...
1
1
Ответить
zogar-zag
"Если бы он не был честным человеком, наркотики могли оказаться не в тех руках», — сказал шериф округа Уэбб Мартин Куэллар. Также он добавил, что местный житель получит денежное вознаграждение."

Получит процент от прибыли :-)
2
2
Ответить
Москва
byrilhik
А затем, что это авно не должно существовать на земле!
Я смотрю вам не ведомо, что такое ЭТА беда?
а что не так сделал этот гражданин?
при обнаружении наркотиков - не продавать их стал, а сдал в полицию. Которая знает, как это утилизировать, а может еще и наидет преступников.
Что не так то?
5
1
Ответить
Георгий Радонежский
cnupum
Он за свои поступки ответил в итоге. Хотя, в силу возраста, мог и избежать наказания. Неоднозначная картина. Явно есть над чем порассуждать по теме "что хотел сказать автор".
Человек развозил наркоту от которой умирают в том числе и дети. Его бы по хорошему на вертел а вы сопли разводите - ответил в итоге, старый мог бы не отвечать. Слушать вас противно
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6590
в нашей стране из свидетеля сразу бы превратился в обвиняемого так как нет других подозреваемых
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
 
Ответить
А если бы нашёл в машине тайник с пачками долларов 100% бы промолчал.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Т Д
а что не так сделал этот гражданин?
при обнаружении наркотиков - не продавать их стал, а сдал в полицию. Которая знает, как это утилизировать, а может еще и наидет преступников.
Что не так то?
Ну там где нибудь и все правильно скорей всего. Но говорю как бы поступил я потому как не там живу.
 
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Алексей
...или всю оставшуюся жизнь ))))
оставшейся жизни могло быть оказаться не так много, как хотелось бы
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Поступил он правильно, оглазка и полиция, что бы за товаром к нему хозяева не пришли.
Вопрос в том, что машину то у него скорее всего отобрали. У нас в России точно бы отобрали.
1
1
Ответить
АМК
Жители Техаса патриоты своего штата в подавляющем большинстве. Как и жители Московского региона.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ghghghghgh
А у нас отобрали бы машину и человека закрыли по 228 )))
а наркотики менты бы сами продали через интернет, периодически для имитации деятельности задерживая своих покупателей )
2
 
Ответить
555888
Кемерово
В начале 2000-х друг купил ладу 2109 с масками вырезами для глаз(лежали в кармашках передних сидений)
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Георгий Радонежский
Человек развозил наркоту от которой умирают в том числе и дети. Его бы по хорошему на вертел а вы сопли разводите - ответил в итоге, старый мог бы не отвечать. Слушать вас противно
мне кажется на вертел, в первую очередь, попадут те, кто хочет того кто рядом, кусануть да тяфнуть. И так оно и будет. А может Вам тогда на фуры "красное белое" кидаться с монтировкой?, ведь от водки мрут и убивают, вот Ефремов, от водки же в дтп попал, вперёд, боритесь, на вертел их, да потом в инстаграмчики с ютубами, еще и потщеславится на этом можно прекрасно )
1
 
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
Дрому бы уже хоть что-то написать.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
byrilhik
Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Сжечь, уничтожить, машину продать и забыть как страшный сон.
А кто-то бы попробовал сделать по-другому: "Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Продать, машину сжечь, уничтожить и забыть как страшный сон."
))
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Yes
Кокс, наверное..скорее, наверняка, был в Ефремове
Точно ,так всё и было !
«Анализы показали, что в крови актера Михаила Ефремова обнаружены следы наркотиков», — сказал источник в правоохранительных органах, отметив, что в анализах также обнаружен алкоголь. По его словам, наркотики выводятся из организма не сразу, еще какое-то время их следы присутствуют в крови после последнего употребления.
X-Trail (04)
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
elgrand123
А кто-то бы попробовал сделать по-другому: "Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Продать, машину сжечь, уничтожить и забыть как страшный сон."
))
Люди с мексиканским акцентом не дали бы забыть этот страшный сон.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
илья
Кемерово
Кокаинум)))
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Вася Залесный
мне кажется на вертел, в первую очередь, попадут те, кто хочет того кто рядом, кусануть да тяфнуть. И так оно и будет. А может Вам тогда на фуры "красное белое" кидаться с монтировкой?, ведь...
Водочникам тоже есть отдельное место в Аду рядом с теми кто на алкашке деньги делает
 
2
Ответить
TNZ0
Омск
На заметку наркодиллерам, - "я машину купил час назад", и заранее подготвленный ДКП показал )))
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Что то пошло не так и его машину не успели угнать видимо
2
 
Ответить
madmax257
Тюмень
А теперь поиграем в национальную российско-ментовскую игру "Докажи что не твоё"!? Игра началась!
5
1
Ответить
10299753
Alex Nemez
Идиот не он, а ты. У этой наркоты хозяева есть и они когда-нибудь бы пришли за своим товаром. А так чувак сдал наркоту в полицию и спит спокойно.
Как в фильме «Советник», наркокартель каждого найдёт
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
Дети кокаин вроде как бы не покупают)
нынешние дети всё покупают, им лиж-бы торкнуло, а бабки будут брать у женщин и стариков за углами ночью.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Redaddy
скорее всего очканул и решил выйти из игры
Из этой игры так просто не выходят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
и зачем? разве он сидит в тюрьме? итог его решения - лучше по результату. Ужас берет за уровень нашеи аудитории - Вам сплошные плюсики, все бы всё пожгли-уничтожили, о маин готт где я живу...🤔
Начинаешь прозревать?)
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печально в России жить.
Нашел герыч и вместо грамоты и рукопожатия одобрения от полицейского, видишь лютого майора у которого план по нарко-диллерам давн просрочен, премия уже два месяца не начисляется, а дубинка совсем заскучала без похода в отверстие терпилы.
Одно утешает, в США чернокожих линчуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
byrilhik
Вот в полицию я бы ни когда не пошёл с этим. Сжечь, уничтожить, машину продать и забыть как страшный сон.
У нас и у них две разные полиции с разными целями
2
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
vladdon71
Идиот. Мог бы толкнуть,ну или,на худой конец,с друзьями весело провести пару уик-ендов.
Только пару там 34 кило
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
с японии была корона премио с атласом японии)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
Москва
Влад_на мазде
Печально в России жить. Нашел герыч и вместо грамоты и рукопожатия одобрения от полицейского, видишь лютого майора у которого план по нарко-диллерам давн просрочен, премия уже два месяца не начисляется,...
Гуглим "МВД наградило":

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил грамотами и ценными подарками ... Отвага по-взрослому. Владимир Колокольцев наградил двадцать детей за помощь в задержании преступников. ... "

"наградил троих граждан за оказанную помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступления", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО"

"Начальник столичного главка МВД России Анатолий Якунин вручил Владимиру Николаеву 100 тысяч рублей за помощь в поисках пропавшего несколько дней назад девятилетнего школьника "

"Воспитанник футбольной школы «Чертаново» Илья Шкода 2007 года рождения получил награду за помощь полиции при задержании преступников."... итд.!

Влад, сдаи герыч! и наградят
 
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Георгий Радонежский
Человек развозил наркоту от которой умирают в том числе и дети. Его бы по хорошему на вертел а вы сопли разводите - ответил в итоге, старый мог бы не отвечать. Слушать вас противно
Это художественный фильм - не надо воспринимать его как личную драму.
Никто не спорит, что наркота это зло. Я немного про другое имел в виду.
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да не факт , че сразу, мы ж не в каменном веке, если ты не торгаш наркотой, кому ты нужен
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
cnupum
Это художественный фильм - не надо воспринимать его как личную драму.
Никто не спорит, что наркота это зло. Я немного про другое имел в виду.
Тем более фильм который посмотрят многие миллионы людей и начнут как вы сочувствовать главному герою который развозит наркотики. Это подмена понятий. Со злом нужно бороться а не сочуствовать ему
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
Гуглим "МВД наградило": "Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил грамотами и ценными подарками ... Отвага по-взрослому. Владимир Колокольцев наградил двадцать детей за...
Что та там про герыч не слова. Слишком скользкая тема.
У нас за найденный кошелек можна налипнуть в безвозмездной попытке возврата владельцу, а тут такие сроки, что проще сразу употребить или сжечь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
13372118
А на полученную по закону премию купил автомобиль Москвич. Новая модель.
 
 
Ответить