Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Большой брат» следит за вами: в РФ научились штрафовать за превышение скорости в онлайн-режиме

«Большой брат» следит за вами: в РФ научились штрафовать за превышение скорости в онлайн-режиме

05 Июня 2020 | 18381 просмотр
По вашему мнению, стоит ли внедрять систему онлайн-штрафов на автобусах и грузовикках?
606 (26%)
1472 (63%)
151 (6%)
72 (3%)

В России запущено тестирование онлайн-тахографов для грузовиков и автобусов. Эти устройства умеют передавать основные данные о поездке в онлайн-режиме. Они смогут штрафовать за превышение скорости буквально в режиме реального времени.

Предполагается, что внедрение онлайн-тахографов позволит выписывать штрафы за нарушение скоростного режима и режима труда и отдыха (РТО) водителей на основании данных, переданных с такого прибора онлайн, сообщает «Коммерсантъ». Законодательную базу уже подготовил Минтранс, осенью законопроект рассмотрит кабмин. Документ предполагает отлагательный срок вступления в силу: год — для Москвы и Московской области, два года — для остальных регионов.

Окончательное решение о назначении штрафа по-прежнему станет принимать инспектор: к нему будут поступать только сведения, однозначно свидетельствующие о нарушении, но заключение о назначении наказания вынесет должностное лицо. В итоге удастся хотя бы частично автоматизировать обработку данных и уменьшить количество инспекторов.

Пока онлайн-тахографы планируют установить на пассажирский транспорт в 20 крупнейших агломерациях. При этом речь идет только о новых транспортных средствах. Сейчас прорабатывается установка устройств и взаимодействие с системой передачи данных, предварительный прогноз по завершению — конец 2020 года. В «Группе ГАЗ» уже подтвердили участие в проекте ЛиАЗа.

Автоматические штрафы в онлайн-режиме являются давней фобией автомобилистов. Еще на начальном этапе внедрения системы «ЭРА-ГЛОНАСС» ходили байки, что она научится штрафовать за превышение скорости, ведь она знает текущую скорость транспортного средства и точные координаты, по привязке к которым можно определить ограничение скорости на текущем участке дороги.

По российским законам тахографами обязательно должны быть оснащены грузовики и автобусы полной массой от 3,5 тонн и выше. Это устройство фиксирует режим труда и отдыха водителя. Показания с тахографа могут проверять инспекторы ГИБДД во время остановки транспорта.

Согласно КоАП РФ, водителя могут оштрафовать на 1,5-2 тысячи рублей за нарушение установленного режима труда и отдыха. При этом его работодателю грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Фото: Алексей Майшев / «Известия»
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
В этой сфере ещё многое можно улучшить. Но действовать надо по принципу Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Но у нас так не умеют... К сожалению.
197
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
В Москве внедряйте.
В остальной России сделайте ровные качественные дороги на долгие года.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
467
38
Ответить
Lelikrus
Алейск
Что бы путнего придумали, а ннет, ума не хватит, только штрафы
345
23
Ответить
7694749
Надо сначало, отстойники нормальные сделать. А то стоят на обочинах.
205
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Lelikrus
Что бы путнего придумали, а ннет, ума не хватит, только штрафы
Водители - новая нефть.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
332
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Lelikrus
Что бы путнего придумали, а ннет, ума не хватит, только штрафы
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
298
14
Ответить
    
Сообщений: 1653
Выехал обгонять на встречку с ограничителем и едешь себе наслаждаешься, как черепаха, размеренно, не нарушая, по правилам..
203
20
Ответить
15067352
Новороссийск
все сводится в штрафам. деньги и больше ничего не надо.

А можно сделать проще. для водителей ком транспорта. Ввести балы. 5 допустим. набрал 5 баллов и лишение права управлять на 1 год. И вот только тогда нарушитель задумается.

А тут только деньги и деньги. Дольше денег. А на нарушение плевать.
154
34
Ответить
Константин
Новосибирск
Во всем наземного ОТ (наземном транспорте) нужно такое, как за превышение, так и за создание помех другим участникам ДД ( когда еле едут), за отстаивание вне конечных остановках, а посреди маршрута. Порядок быстро придет сам собой=) Но конечно сейчас начнется нытье "мы все под колпаком", "последнюю копейку забирают" - не нарушайте у будет вас счастье=)
52
113
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Осталось ещё пешеходов чипировать чтобы в онлайн режиме следить. Перебежал дорогу - штраф !
215
14
Ответить
    
Сообщений: 1941
Баллы уже были в новейшей истории.
30
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dragocennyi
В этой сфере ещё многое можно улучшить. Но действовать надо по принципу Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Но у нас так не умеют... К сожалению.
Наши ответственные лица действуют по принципу "Семь раз отрежь - семь раз поешь".
167
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
105
16
Ответить
EletroNikon
Керчь
Константин
Во всем наземного ОТ (наземном транспорте) нужно такое, как за превышение, так и за создание помех другим участникам ДД ( когда еле едут), за отстаивание вне конечных остановках, а посреди маршрута. Порядок...
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
158
13
Ответить
Виктор
Томск
В такси тоже поставьте тахографы, они по 12-16 часов работают, вот где аварийность.
70
9
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Предложите мне еще фонарь на лоб повесить, чтобы я еще и ночью косил!!!
96
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Пыжжон
В Москве внедряйте.
В остальной России сделайте ровные качественные дороги на долгие года.
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
24
121
Ответить
    
Сообщений: 1653
Сергей
Предложите мне еще фонарь на лоб повесить, чтобы я еще и ночью косил!!!
Чуть кофе на себя не пролил, ржу как конь )))))))))))
34
6
Ответить
Ruslan Khusainov
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
Как успехи в отправлении жалоб на это?
30
54
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Был бы человек,штрафовать найдут за что..перефразируя одного деятеля.
На любой вопрос даю любой ответ.
39
9
Ответить
Георгий Радонежский
Не знаю как у вас а у нас в Сибири автобусники гонки устраивают по горам. Иногда реально страшно 140 не предел для них. Наездники контуженные
51
23
Ответить
    
Сообщений: 1373
Можно нарушать, только плати.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
24
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ruslan Khusainov
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
167
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sergeich 74
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Есть мнение,что чем хуже дороги,тем меньше скорость,тем меньше аварий и их тяжесть,а ремонт подвески дело глубоко интимное..другое дело платные дороги,построенные друзьями обнуленного.
На любой вопрос даю любой ответ.
48
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Лучше бы научились строить дороги
30
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
СэрВант
Есть мнение,что чем хуже дороги,тем меньше скорость,тем меньше аварий и их тяжесть,а ремонт подвески дело глубоко интимное..другое дело платные дороги,построенные друзьями обнуленного.
это всего лишь мнение, мнение неких дурачков.
35
10
Ответить
Константин
Новосибирск
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
Ну это понятно, тоже крайность. Но я про ОТ в основном имел в виду.
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Розарио Агро
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
Положительную премию этому парню за такое рацпредложение!
42
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
gaz1k
Лучше бы научились строить дороги
Все они умеют, не хотят просто, дорого и не выгодно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
7694749
Надо сначало, отстойники нормальные сделать. А то стоят на обочинах.
И как специально или перед поворотом или перед развязками
7
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Ruslan Khusainov
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
Государство вам ничего не должно (С)
10
29
Ответить
Бабло с народа дааавно научились стричь!
12
5
Ответить
Vet570
Томск
Штрафовать надо тех кто едет со скоростью 30 км/ч по левой полосе
30
9
Ответить
15115465
Краснодар
Иван 1980
Государство вам ничего не должно (С)
Это сарказм? Тогда и мы государству ничего не должны. Так же справедливо.
52
6
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Интересно и как же система в онлайн режиме будет соотносить текущую геопозицию и действующий на этом участке трассы скоростной режим
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
9
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну вот, пандемии явно отступает, раз пришли новости о новых штрафах).... сейчас ребятишки на Охотном ряду начнут затраты за это время отбивать- вот тогда вам россияне поплохеет..
Но после 1 июля
29
5
Ответить
Редактор Сайта
Самое смешное, что текущая система фото-видео-фиксации не умеет ловить нарушителей. К примеру, разложился очередной эпилептик на дороге. Мильтоны понаехали, журналисты. Потом какие-нибудь щечки по телевизору выступают, мол у водителя эднадцать восемь неоплаченных штрафов за превышение! Ужас, ужас, печаль...

А по факту, письма система рассылать умеет, а пульнуть одну смсчку, что дескать автомобиль с госномером за неделю 50 штрафов за превышением набрал и надо внимательно присмотреться к нему, включая план перехват - нет. А ведь это как раз то, что и должно делать ГИБДД - предупреждать! И, что характерно, ОСАГО за это же самое предложили увеличивать персонально. А предупредить? До сих пор не только не научились выявлять таких злостных нарушителей, даже предложений таких не было. Хотя, вся техническая составляющая готова. Достаточно дописать 1 сценарий.

Теперь вот с другой стороны к дальнобоям решили зайти. Так скоро до депозитной системы дойдут. Ежемесячно всех обяжут вносить по 1000 рублей в месяц на будущие нарушения. А потом, через 10 лет, если нарушений нет, за счет якобы накоплений, позволят вносить 50% от депозита. Но, ясно дело, деньги будут потрачены на параходы и паравозы для любимых ведущих и гимнасток.
79
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Sergeich 74
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
14
96
Ответить
Дмитрий
Сургут
правильно... выплатили всем из бюджета денег... теперь надо пополнять бюджет
9
5
Ответить
7722013
Челябинск
Не брат ты мне,,,,,
5
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
Dragocennyi
В этой сфере ещё многое можно улучшить. Но действовать надо по принципу Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Но у нас так не умеют... К сожалению.
Так у нас семь раз и отмерят((
3
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
Не так немного, через несколько лет если нет штрафов, то спишут за обслуживание депозитной карточки все бабло
7
1
Ответить
Паганини
Соликамск
А чего вы хотели? Как оно развивалось? Всё потихоньку, без резких движений, маленькими шажками, чтобы раздражать, но не критично. Сначала ввели Платон (от слова платить?), на нём обкатали систему. Потом ввели Глонасс. Теперь на Платоне обкатают систему онлайн штрафов и потом добавят её в Глонасс. Таким макаром (не без помощи пандемий и т.п.) лет через десять все будут по струнке ходить = шаг в сторону - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация. К-бабке-не-ходи.
44
9
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Довелось не так давно ехать в междугоронем автобусе. Сидел впереди, возле водителя. Догоняет он грузовик, который едет 80, автобусу можно 90, но обгон так не совершить, дорога двухполосная и будет еще км 60. У водителя автобуса два варианта: или превысить и получить штраф, или выбиться из графика, опоздать и ... и думаю так же получить штраф от работадателя.
35
5
Ответить
Ruslan Khusainov
Паганини
А чего вы хотели? Как оно развивалось? Всё потихоньку, без резких движений, маленькими шажками, чтобы раздражать, но не критично. Сначала ввели Платон (от слова платить?), на нём обкатали систему. Потом...
По струнке – это хорошо. По-другому с вами нельзя. Надеюсь Владимир Владимирович введёт обязательное субботнее посажение на бутылку всех интернет-борценов. А поскольку на дроме борцуны в основном водители и охранники, это им ещё и на пользу пойдёт, массаж простаты почти бесплатный будет. Всего-то по косарьку раз в неделю.
15
58
Ответить
15067352
Новороссийск
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
я ж говорил что Путин не причем.
15
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
48
4
Ответить
13265853
Самара
Ну хакеры электронщики я думаю смогут победить эту коробочку.
6
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
Лучше вы бы молчали, в ваше мирке даже нет понятия федеральные дороги. И да чиновники это государственные служащие, работающие в государственных институтах, т.е на службе государства. В общем не забивай голову, а то закипишь, просто лучше молчи умнее будешь выглядеть.
65
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Почему с ГЛОНАС байки ? Все ещё впереди .
7
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Игорь
Лучше вы бы молчали, в ваше мирке даже нет понятия федеральные дороги. И да чиновники это государственные служащие, работающие в государственных институтах, т.е на службе государства. В общем не забивай голову, а то закипишь, просто лучше молчи умнее будешь выглядеть.
И чем же тебя не устраивают федеральные дороги? Расскажи, с удовольствием почитаю выпуки межушного ганглия очередного шофёра или охранника, кто ты там из них.
10
64
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В статье много не ясного, но решение "это плохо" здесь уже принято.

Штрафовать то кого собираются? Непосредственно тех водителей, на авто у которых установлен глонасс?
Или камера, установленная на ОТ, на грузовом транспорте будет фиксировать остальных участников ДД?
Если первый вариант, то какие проблемы? Автобус пассажиров возит, грузовик тяжёлые грузы. Им ПДД надо соблюдать.
Если второй вариант, то "это плохо".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
10
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
Смотрю , тебе даже прикидываться не надо.
37
7
Ответить
Ruslan Khusainov
Андрей Кош
Смотрю , тебе даже прикидываться не надо.
Меня очень забавляет, когда существо, которое из книг читало только устав караульной службы, чего-то там смотрит. У тебя голова для чего? Есть в неё и фуражку носить. Не надо ничего смотреть, за тебя это сделают.
11
49
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Георгий Радонежский
Не знаю как у вас а у нас в Сибири автобусники гонки устраивают по горам. Иногда реально страшно 140 не предел для них. Наездники контуженные
У вас в горах, а внедряют в Москве.
4
6
Ответить
moviegear
Москва
15067352
все сводится в штрафам. деньги и больше ничего не надо. А можно сделать проще. для водителей ком транспорта. Ввести балы. 5 допустим. набрал 5 баллов и лишение права управлять на 1 год. И вот только...
Когда дурачок за рулём поймёт, что ездить, как хочется ему тяжко по карману, тогда он перестанет кататься по обочине, тормозя других, перестанет гонять, обгоны будет не по 5 машин совершать, а более спокойно, ну и чаще поднимать голову на знаки и парковаться по правилам. Увы меря действенная, в ином случае только могила исправит.
14
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Руслан-102
Интересно и как же система в онлайн режиме будет соотносить текущую геопозицию и действующий на этом участке трассы скоростной режим
Пох как, главное доход!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
4
5
Ответить
moviegear
Москва
Илья Каплан
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
А потом все всё равно помрём, так чего жаловаться на то, чего нет?
5
3
Ответить
gaz1k
Лучше бы научились строить дороги
Умеют строить дороги. Что там сложного? Другое дело, что бюджет строительства после всех откатов не позволяет.
8
4
Ответить
moviegear
Москва
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
Кинь пару примеров, где 50 км ты 40 км/ч ползёшь, а то регулярно мотаюсь, буду знать =)
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
Ruslan Khusainov
Как успехи в отправлении жалоб на это?
Очень хотелось бы, чтобы конкретного "забывчивого человека" за это нахлобучили и сообщили жалующемуся.
Тогда и удовлетворение от жалобы будет, и забывчивых станет меньше.
А то что-то штрафы только для водителей, а для дорожников их нет.
9
3
Ответить
moviegear
Москва
Георгий Радонежский
Не знаю как у вас а у нас в Сибири автобусники гонки устраивают по горам. Иногда реально страшно 140 не предел для них. Наездники контуженные
Ну кто как старается прославится - одни трудом и умением, другие массовым ДТП...
4
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
А местные чиновники где деньги берут, если у большинства регионов наших дефицитный бюджет? Не из гос казны?
19
3
Ответить
moviegear
Москва
Sergeich 74
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Сюда тоже можно заглянуть
http://dorogi.platon.ru
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
gaz1k
Лучше бы научились строить дороги
Всё они умеют, все технологии уже известны и доступны. Только нафига им дорога, к которой не надо подходить 25 лет, а через 25 лет только инспекцию сделать?
11
2
Ответить
moviegear
Москва
Sergeich 74
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Просто ко всему этому представь сколько рабочих получают зарплату за это огромное строительство дорожной инфраструктуры.
6
3
Ответить
moviegear
Москва
gaz1k
Лучше бы научились строить дороги
За последние 5 лет появилось огромное количество прям крутых трасс. Если сидеть дома или кататься по одному маршруту, то этого не увидишь.
Я выше постил ссылку - http://dorogi.platon.ru
+ можно представить сколько таких же людей из комментариев получили работу благодаря этой системе.

Ну или представь, что контора водителя фуры заплатила Платону, Платон на эти деньги построил дорогу/мост, дорожники потом потратили деньги, чтобы ты на фуре привёз им их вещи, и тем самым у тебя есть работа. Всё взаимосвязано. Никто ни за что платить не будет, никто и зарабатывать не будет.
10
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
moviegear
А потом все всё равно помрём, так чего жаловаться на то, чего нет?
Пришла тётя в отделенье
По причине избиенья,
Ей сказали: "Что вы, тётя,
Вот убьют - тогда придёте"!
13
5
Ответить
Chanell chanell
у каждого эра-глонасс в машине, штрафуй нехочу
1
7
Ответить
radist radist
Chanell chanell
у каждого эра-глонасс в машине, штрафуй нехочу
У меня нет :)
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
15115465
Это сарказм? Тогда и мы государству ничего не должны. Так же справедливо.
Это фраза одной чиновницы, ее вроде уволили. Она сказала: «Государство вам ничего не должно. Вам должны ваши родители. Государство не просило их вас рожать»
4
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Hukk
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
Это оттого что у них скреп духовных нет. Дикари, что с них взять...
17
5
Ответить
   
Сообщений: 712
moviegear
За последние 5 лет появилось огромное количество прям крутых трасс. Если сидеть дома или кататься по одному маршруту, то этого не увидишь. Я выше постил ссылку - http://dorogi.platon.ru + можно представить...
Это не контора водителя фуры заплатила Платону. Это я заплатил и бабки из моего подьезда и ты и мы все- потому что контора водителя фуры повысила цены чтобы заплатить Платону , те чьи грузы они перевозят то же самое сделали , в итоге все граждане страны чуть чуть больше платят за продукты, вещи и все прочее. А контора водителя фуры помимо этого еще платит транспортный налог и офигеть какие суммы акцизов за горючку которую используют их фуры.. Но почему то этих денег на дороги не хватает. В СССР хватало а у нас не хватает. Тогда новые дороги строили а сейчас старые латают и делают платными. А не хватает по простой причине- у нас сейчас чиновников в 2 раза больше чем во всем Союзе было с его населением под 300 миллионов человек! И все эти чиновники ничерта не делают а только впустую получают бабки. Мои между прочим, из моих налогов!
60
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
"Идиот, тьфу", фраза из кинофильма "Бриллиантовая рука".
9
4
Ответить
Игорь
Воронеж
Ruslan Khusainov
И чем же тебя не устраивают федеральные дороги? Расскажи, с удовольствием почитаю выпуки межушного ганглия очередного шофёра или охранника, кто ты там из них.
Смысл время тратить на куклу из ваты?
14
5
Ответить
7975012
Правильно. Вчера один фуровод заснул и протаранил другую фуру. Ехал из Москвы, не спал сутки.
7
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Денег нет, но он держался. Нужно больше работать, говорят..
8
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Игорь
Смысл время тратить на куклу из ваты?
Конечно не трать, Гоша. Лучше жерани бояры или пивандрия, поной в интернетике, поиграй в танчики, порукоблудь, поищи контрактную деталь на свою ласточку. Займись привычными делами.
8
34
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Давно пора.
Но для начала надо навести порядок с ограничениями, чтоб они не были ловушкой как сейчас. А на всех федеральных трассах был равномерный скоростной режим на всем протяжении, не меньше 90км.
Плюс надо вводить лимит на минимальную скорость на трассах.
Все деревни из "трех домов" расселять, на трассе их быть не должно.
Q7 3.0 tdi 2017
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Качественное комбоустройство "три в одном" уровня Silverstone Hibrid X-Driver стоит в пределах 13 000...14 000 руб. Если законодательно вменить в обязанность автопроизводителям устанавливать их на каждое авто, как стандартное оборудование, и состыковывать их с системой ЭРА-ГЛОНАСС, то устройства будут кошмарить 40 миллионов автовладельцев неустанно, передавая он-лайн данные о всех их косяках.
Это позволит совладельцам альянса быстро двигаться вверх в рейтинге Forbes. И попутно что-то там будет происходить с безопасностью движения или не будет. Но это не главное.
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Теперь уже и на ПАЗике по городу не погонять?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Dubhe
Выехал обгонять на встречку с ограничителем и едешь себе наслаждаешься, как черепаха, размеренно, не нарушая, по правилам..
Даже у водителей*****оперевозчиков допускается превышение в течении какого то времени.Я 80-100 еду,на обгоне тапка в пол,соответственно 130-140 по завершению обгона.Это безопасность...
3
3
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
6565252
Осталось ещё пешеходов чипировать чтобы в онлайн режиме следить. Перебежал дорогу - штраф !
Пешиков бы не мешало,как Дункан Маклаут на дорогу дефилируют))
5
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Виктор
В такси тоже поставьте тахографы, они по 12-16 часов работают, вот где аварийность.
12 часов легко катался,в такси.В далёком 2009 г. работали сутки/сутки.Вполне реально сутки в такси.Но не 2-3 сутки....
2
13
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ruslan Khusainov
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
Чуреки должны, которые в Саратове в дождь в туфлях и джинсах под песню " за тебя колым отдам" кидают лапатой асфальт на дорогу. Ну или волшебный человек который в Москве шестиполоску каждый год новую а в Костроме или Кирове ещё советский асфальт лежит
23
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
gaz1k
это всего лишь мнение, мнение неких дурачков.
Все в мире относительно,оне себя дурачками не считают,покупая на съэкономленные деньги очередной замок на побережье майами..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Chanell chanell
у каждого эра-глонасс в машине, штрафуй нехочу
что такое эраглонасс,у моих знакомых ни у кого нет такого чуда и слава боху никому не понадобилась..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
moviegear
Москва
Gorillaz
Это не контора водителя фуры заплатила Платону. Это я заплатил и бабки из моего подьезда и ты и мы все- потому что контора водителя фуры повысила цены чтобы заплатить Платону , те чьи грузы они перевозят...
Кто кому и чего платит - это всем ясно, у нас все экономисты, политолого и вирусологи.
"Но почему то этих денег на дороги не хватает" - всё хватает и всё прекрасно строится. Я на Юг езжу по прекрасной М4, раньше там половина дороги было в ужасном состоянии. На сайт Платона уже кидал ссылку, там всё прекрасно расписано, про все мосты указаны. Вам говорят - вот построили мост, вот дорогу, а вы как слепой всё равно напишите про другую страну СССР, другой эпохи и другим укладом жизни. Не может сейчас страна одного строя находиться в мире капитализма. Либо ты должен быть подстилкой под другую страну.

Не плати за Платон, уволься, не будет работы, не будешь ничего покупать, не будет налогов с Платона, ничего не будет строиться. Только СССР от этого не вернётся.
8
28
Ответить
Виктор
Томск
Илюха илюха
12 часов легко катался,в такси.В далёком 2009 г. работали сутки/сутки.Вполне реально сутки в такси.Но не 2-3 сутки....
Зная несколько работников такси 6/1 работают, и в выходной тоже работают,
вот откуда аварийность.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Promann
Всё они умеют, все технологии уже известны и доступны. Только нафига им дорога, к которой не надо подходить 25 лет, а через 25 лет только инспекцию сделать?
вот вот, в стране куча убитых дорог, которые десятилетиями не трогаются, а они одни и те же каждый год перестилают...
6
4
Ответить
Coshmaran
Белово
6565252
Осталось ещё пешеходов чипировать чтобы в онлайн режиме следить. Перебежал дорогу - штраф !
С них и надо начинать
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Птирадактель
Довелось не так давно ехать в междугоронем автобусе. Сидел впереди, возле водителя. Догоняет он грузовик, который едет 80, автобусу можно 90, но обгон так не совершить, дорога двухполосная и будет еще...
Я работаю на автобусе. Допускается кратковременное превышение для обгона. В должностной инструкции так.
10
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Ruslan Khusainov
По струнке – это хорошо. По-другому с вами нельзя. Надеюсь Владимир Владимирович введёт обязательное субботнее посажение на бутылку всех интернет-борценов. А поскольку на дроме борцуны в основном...
Ты ещё адресок свой черкани- и получишь пожизненный абонемент бесплатно.
11
4
Ответить
TNZ0
Омск
Если не будет привязки з/п водителя от двневного дохода, то и спешить и нурушать никто не будет...
5
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Ruslan Khusainov
Меня очень забавляет, когда существо, которое из книг читало только устав караульной службы, чего-то там смотрит. У тебя голова для чего? Есть в неё и фуражку носить. Не надо ничего смотреть, за тебя это сделают.
Я в вашем споре не участвую, но зачем так много спеси? Поведение дворняги, несмотря на потуги выглядеть дворянином. Ничего личного: взгляд со стороны, подкрепленный количеством оценок "+и-" в вашей "благородной" беседе..
28
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
moviegear
Когда дурачок за рулём поймёт, что ездить, как хочется ему тяжко по карману, тогда он перестанет кататься по обочине, тормозя других, перестанет гонять, обгоны будет не по 5 машин совершать, а более спокойно,...
А в чем криминал- совершить обгон 5 машин? Если трасса совершенно свободная. Или непременно после обгона надо вклиниваться между машинами?
5
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Coshmaran
С них и надо начинать
Согасен.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
kamikadze69
Давно пора. Но для начала надо навести порядок с ограничениями, чтоб они не были ловушкой как сейчас. А на всех федеральных трассах был равномерный скоростной режим на всем протяжении, не меньше 90км....
Зачем расселять. Прикрыть жилую зону звукоотражающим (или поглощающим?) ограждением, и пусть люди живут. Это их родина, сложившийся образ жизни. Чем они тебе мешают, скорее ты нарушаешь их быт. Другое дело, что там не должно быть знаков ограничения скорости за километр до первого дома, и через 2 км после последнего. Но это уже не выдумка жителей села, и с этой кормушки они ничего не имеют.
8
3
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Coshmaran
Я работаю на автобусе. Допускается кратковременное превышение для обгона. В должностной инструкции так.
А в правилах дорожного движения?
Ведь речь в статье и идет о том, что автоматически будет выносится постановление. Вашу должностную инструкцию ГИБДД подписало?
4
6
Ответить
15115465
Краснодар
Иван 1980
Это фраза одной чиновницы, ее вроде уволили. Она сказала: «Государство вам ничего не должно. Вам должны ваши родители. Государство не просило их вас рожать»
Да, я видел эту речь... Мысль конечно сильная.... Печально то, что мы допустили их до власти, теперь сложно их будет согнать с насиженных мест.
9
2
Ответить
zogar-zag
Dragocennyi
В этой сфере ещё многое можно улучшить. Но действовать надо по принципу Семь раз отмерь - один раз отрежь.
Но у нас так не умеют... К сожалению.
Ага, у нас сначала семь раз резанут, а потом подумают о том, что сначала следовало отмерить хотя бы один раз.
1
5
Ответить
zogar-zag
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
Вообще-то местное чиновничье начальство это и есть исплнительная власть государства, или по твоему государство только то, что за кремлевской стеной находится?
9
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Птирадактель
А в правилах дорожного движения?
Ведь речь в статье и идет о том, что автоматически будет выносится постановление. Вашу должностную инструкцию ГИБДД подписало?
Я написал, как есть сейчас. А вы с Дромом и статьёй разберётесь поди.
3
1
Ответить
15115465
Краснодар
moviegear
За последние 5 лет появилось огромное количество прям крутых трасс. Если сидеть дома или кататься по одному маршруту, то этого не увидишь. Я выше постил ссылку - http://dorogi.platon.ru + можно представить...
А транспортный налог на что идёт? Не слишком много поборов?
6
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
tutoleg
Зачем расселять. Прикрыть жилую зону звукоотражающим (или поглощающим?) ограждением, и пусть люди живут. Это их родина, сложившийся образ жизни. Чем они тебе мешают, скорее ты нарушаешь их быт. Другое...
Часто расселить дешевле будет и эстетичнее. В большинстве случаев забор не стоит тех развалюх что там стоят, а так людям может второй шанс на нормальную жизнь дадут. Не думаю что там от большого желания живут, скорей от безысходности.
Q7 3.0 tdi 2017
2
3
Ответить
Dubhe
Выехал обгонять на встречку с ограничителем и едешь себе наслаждаешься, как черепаха, размеренно, не нарушая, по правилам..
Зачем ты обгоняешь тех чья скорость на равных с ограничением? Шило в одном месте?
7
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Установить лимит скорости в автобусе. Чтобы как педаль газа и давил- автобус быстрее 60 не ехал. И штрафов не будет.
3
7
Ответить
moviegear
Москва
15115465
А транспортный налог на что идёт? Не слишком много поборов?
Но на сколько мне известно, деньги с транспортного налога идут на обслуживание дорожной инфраструктуры регионов, а Платон занят только федеральными трассами. Короче, улицу перед вашим домом будут чинить не с денег от Платона, а с денег транспортного налога. Мол Платон главными "артериями" заведует.

У меня сейчас такие авто, что там 6-7 тысяч налогов, мне пофигу.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
tutoleg
А в чем криминал- совершить обгон 5 машин? Если трасса совершенно свободная. Или непременно после обгона надо вклиниваться между машинами?
Я не видел ни одного такого обгонщика, который это делал грамотно =)
Обычно человек фигачит под 150-160 км/ч. Те, кто впереди из-за него не могут обогнать.
Плюсом такие обгонщики часто едут тебе в лоб по встречке, потому что не рассчитали и встроиться обратно не могут.

Криминала нет, просто рассчитать обгон гораздо сложнее.
Если дальняк ездил, то понимаешь о чём я. Люди ради обычного обгона готовы жизни положить, но усрyтся лишь бы успеть туда, куда не спешат. Тише едешь - дальше будешь.
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Coshmaran
Я работаю на автобусе. Допускается кратковременное превышение для обгона. В должностной инструкции так.
Ок, а если в момент обгона попал на камеру, получил штраф за превышение, инспектору ту инструкцию если показать, простит нарушение?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
Розарио Агро
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
Почти как у наибулиной, отрицательный рост))
. Мир труд май
1
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Prodavec1
Ок, а если в момент обгона попал на камеру, получил штраф за превышение, инспектору ту инструкцию если показать, простит нарушение?
Нет, конечно же. Я имею ввиду именно превышение по тахографу/глонассу. В конторе есть отдельный штраф за это. Если систематически нарушаешь скоростной режим для автобуса.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Редактор Сайта
Самое смешное, что текущая система фото-видео-фиксации не умеет ловить нарушителей. К примеру, разложился очередной эпилептик на дороге. Мильтоны понаехали, журналисты. Потом какие-нибудь щечки по телевизору...
Ошибочка!
Гимнастка уже нах не нужна, а вот дети...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ruslan Khusainov
И чем же тебя не устраивают федеральные дороги? Расскажи, с удовольствием почитаю выпуки межушного ганглия очередного шофёра или охранника, кто ты там из них.
Да ты просто фееричный паршивец!!!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ruslan Khusainov
Конечно не трать, Гоша. Лучше жерани бояры или пивандрия, поной в интернетике, поиграй в танчики, порукоблудь, поищи контрактную деталь на свою ласточку. Займись привычными делами.
То, чем ты ежедневно занимаешься, не надо проецировать на всех россиян.
Ок?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ruslan Khusainov
Конечно не трать, Гоша. Лучше жерани бояры или пивандрия, поной в интернетике, поиграй в танчики, порукоблудь, поищи контрактную деталь на свою ласточку. Займись привычными делами.
Ты лицо свое покажи, свои благие дела. А потом поговорим.
А пока - ты пустобол.
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Coshmaran
Нет, конечно же. Я имею ввиду именно превышение по тахографу/глонассу. В конторе есть отдельный штраф за это. Если систематически нарушаешь скоростной режим для автобуса.
А, понял, ты про то что когда глонасс фиксирует превышение скорости, это допускается, когда идёшь на обгон?
Ок
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
moviegear
Кто кому и чего платит - это всем ясно, у нас все экономисты, политолого и вирусологи. "Но почему то этих денег на дороги не хватает" - всё хватает и всё прекрасно строится. Я на Юг езжу по...
Вот вы прикольные ребята конечно, любители стабильности. Если у нас капитализм то какого черта государственные деньги тратятся на оплату всех этих прослоек - посредников?Черт с ним с Платоном- почему деньги получает частная контора? Почему не министерству транспорта к примеру этим заниматься? А то собрали миллиард, из них половину сами на себя потратили. За обслуживание того к созданию чего они отношения не имеют, просто им Друг решил выделить. В Средние века это называлась система кормлений- когда феодал выделял своему вассалу ну например мост или переправу- и тот получал деньги с экспуатации этой переправы. Ничего не напоминает? Если у нас мир капитализма то где конкуренция, почему эти дороги одной семье по факту принадлежат? Все это околоплатонное хозяйство...Очень удобно прикрываясь капитализмом воровать. Если капитализм так пусть свои бабки вкладывают. А то как в Новосибирске с новым мостом- строить будет компания афилированная с теми без кого у нас теперь ни один мост не построят, но деньги дает обл бюджет и федеральный бюджет, при этом мост будет платный но деньги за проезд будет получать концессионер а если денег будет мало ( а их будет мало потому что мост строят там где он нафиг не нужен) то бюджет города будет доплачивать. Отличная схема! За гос деньги построить мост и потом за него платить частной конторе! Уверен что и с другими обьектами по стране ситуация похожая
8
4
Ответить
Coshmaran
Белово
Prodavec1
А, понял, ты про то что когда глонасс фиксирует превышение скорости, это допускается, когда идёшь на обгон?
Ок
Именно так.
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Пыжжон
Ошибочка!
Гимнастка уже нах не нужна, а вот дети...
нужна, не нужна... свечку не нам держать, однако, 300 млн рублей на тачку вынь и положь
4
2
Ответить
Суть новости "уменьшить количество инспекторов". Всё. Оптимизация, сокращения.
2
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Руслан-102
Интересно и как же система в онлайн режиме будет соотносить текущую геопозицию и действующий на этом участке трассы скоростной режим
У вас телефон похоже стоит дома с крутилкой.... И вы с него тут сообщения пишите? Про навигацию слыхали чего, а про POI?
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Lelikrus
Что бы путнего придумали, а ннет, ума не хватит, только штрафы
Два года не получал штрафов за скорость и т.д. Просто езжу по ПДД почти всегда.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Все полумеры. Все производимый и ввозимый в РФ авто на уровне бортового компьютера должны иметь зашитые ограничения скорости в 65 и 95 с активным понижением в зонах ограничения скорости по данным ГЛОНАСС. Можно будет отказаться от штрафов с камер и от самих камер. Всем старым машинам без системы или доустановить или запрет на эксплуатацию. Все просто но яиц так сделать ни у кого не хватит. Потому что в приоритете не безопасность на дорогах а собираемость штрафов. Люди новая нефть.
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Hukk
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
В рейтинге отсутствия коррупции Португалия на 30-м месте, РФ на 137, из 180-ти мест. Может дело в этом?
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Hukk
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
https://nonews.co/directory/li... Вот и ссылка
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Gorillaz
Вот вы прикольные ребята конечно, любители стабильности. Если у нас капитализм то какого черта государственные деньги тратятся на оплату всех этих прослоек - посредников?Черт с ним с Платоном- почему деньги...
Дык закроют рядом стоящие мосты - Коммунальный и Дмитровский, ну типа на ремонт и дело в шляпе!
5
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Других проблем в стране нет🤦‍♂️
1
3
Ответить
ааа
Хабаровск
KyTy3oBb
Два года не получал штрафов за скорость и т.д. Просто езжу по ПДД почти всегда.
Вай маладес, на маршрутке пасажиром
4
5
Ответить
887857
Благовещенск
Думаю шта скоро работать водителем профи, скоро станет невыносимо. Всё это бесконечное "упорядочивание" и псевдозабота о безопасности обеспечат человеку за рулём перманентное состояние стресса которое будет приводить в могилу либо в психушку.
5
3
Ответить
moviegear
Москва
Gorillaz
Вот вы прикольные ребята конечно, любители стабильности. Если у нас капитализм то какого черта государственные деньги тратятся на оплату всех этих прослоек - посредников?Черт с ним с Платоном- почему деньги...
Почему не министерству транспорта к примеру этим заниматься?
Почему государственная НАСА выделяет 3.1 млрд $ "частной конторе" Маска?
Привет, капитализм! Зато есть и джинсы и жвачка!

А то собрали миллиард, из них половину сами на себя потратили.
Доказывай. Кто, когда и сколько. А то получается "Я за всё хорошее и против всего плохого и знаю всё лучше всех".
Сделай видео, где всё это разоблачаешь, чтобы открыть людям глаза, а то получается, что ты знаешь воров и их укрываешь - значит сам вор. Вперёд, действуй! А то пообижаются в комментариях экономисты, политологи, вирусологи и всё.

Ты мне что эти вопросы задаёшь?

В природе те организмы, которые не приспосабливаются к окружающей среде, погибают.
Почему человек, разумный, не может этого сделать?
На работе есть коллега, который 80% времени смотрит ролики в Ютубе - всех тупых комиков знает наизусть, ему 44 года.
В нашей сфере выходят новые программы, их надо стараться изучать, потому что всё старое становится не популярным. У него нет времени на это, на ютубчик есть. Вот он сидит и в фейсбучике периодически пишет, что раньше было лучше, а вот капитализм.... жуть! Все воры. Половина конторы толковые ребята, изучаем новое, делаем новые проекты, нас хотят перетащить к себе другие компании, но наша удерживает финансово и всячески способствует работе. 44-х летний живёт мыслью социализма и коммунизма, где он выучился и всю жизнь делает одну работу, её много и он счастлив. Но увы, это не так.
Мы же играем по правилам капитализма, где засиживаться нельзя, потому что вокруг правят деньги и кто предлагает что-то новое, к тому и идут.

Мир изменился, все играют по новым правилам - всё раздали браткам, во всех странах по всему миру.
Ты либо согласен и играешь по правилам, либо против и что-то делаешь.

Писать вопросы, что кто-то друг и почему ему отдали - тратить время попусту.
5
6
Ответить
18667892
Краснодар
Hukk
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
Правильно. И в США они запрещены.******а вам знать куда я еду.
3
1
Ответить
18667892
Краснодар
moviegear
Кинь пару примеров, где 50 км ты 40 км/ч ползёшь, а то регулярно мотаюсь, буду знать =)
Например когда едешь в Крым по трассе. Никого нет. Техники строительной нет, рабочих нет, знаки есть и в конце пути стоит камера на обочине. Или нет такого?
3
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Hukk
Уже почти год живу в Португалии, на дорогах камеры скоростные большая редкость. На трассах вообще нет. Дороги между городами по три полосы.
Значит в Португалии нефти и газа больше.
4
3
Ответить
Евгений
Томск
Константин
Во всем наземного ОТ (наземном транспорте) нужно такое, как за превышение, так и за создание помех другим участникам ДД ( когда еле едут), за отстаивание вне конечных остановках, а посреди маршрута. Порядок...
ты больной
2
3
Ответить
Евгений
Томск
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
да он дебил,чего ему доказывать то.
1
4
Ответить
Алекс А
Сделайте нам в нижегородчине дороги, а то даже нарушить негде)), то ямы, то пробки.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ааа
Вай маладес, на маршрутке пасажиром
>500к пробега. Я до недавнего времени был специалистом по езде 140+ и разбирался в антирадарах и засадах. А потом я поездил за рулем по настоящим дорогам. Нет в России дорог, есть дорогоподобный продукт в различных направлениях. По настоящему хорошей дороге не зочется ехать 140, хочется ехать как все вокруг, 75+ миль в час на круизе и кайфовать. После возвращения домой был месяц ломки и принятия, теперь еду 90 а местами и 80, это не дороги, даже если они местами ровные, это направления. Мы отстали навсегда.
4
5
Ответить
Спятилатец
Абинск
Сергей
Предложите мне еще фонарь на лоб повесить, чтобы я еще и ночью косил!!!
не на лоб)))) там ширинкаа была растегнута)))
1
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Ruslan Khusainov
Конечно не трать, Гоша. Лучше жерани бояры или пивандрия, поной в интернетике, поиграй в танчики, порукоблудь, поищи контрактную деталь на свою ласточку. Займись привычными делами.
ну что за судак!
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Розарио Агро
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
😂Галкина насмотрелся, а так? Пусть вводят, это реально повысит дисциплину и безопасность
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
15067352
все сводится в штрафам. деньги и больше ничего не надо. А можно сделать проще. для водителей ком транспорта. Ввести балы. 5 допустим. набрал 5 баллов и лишение права управлять на 1 год. И вот только...
Так ведь деньги самый объективный ограничитель, 5 баллов? Очень заманчиво будет для не чистых на руку инспекторов, да и на каждом км их не поставишь, а так он лайн и все знают что в любой момент оштрафуют, я и на легковой не прочь он лайн штраф ввести
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ruslan Khusainov
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
Гиперпутинист?
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Lelikrus
Что бы путнего придумали, а ннет, ума не хватит, только штрафы
А наказать систему, то есть не нарушать не получается?
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
Начать с тебя.
За каждый пост .
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dubhe
Чуть кофе на себя не пролил, ржу как конь )))))))))))
Вы если знаете, то колхозники по ночам и пашут, и сеют, и убирают. Со светом. И косят тоже.
У них каждая минута на счету.
6
1
Ответить
2217678
Волжский
15115465
А транспортный налог на что идёт? Не слишком много поборов?
К сожалению , транспортный налог -- это просто налог в бюджет области. Этот налог никак не связан со строительством и ремонтом дорог, а также с их эксплуатацией.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Борис Карлоич
😂Галкина насмотрелся, а так? Пусть вводят, это реально повысит дисциплину и безопасность
За Галкина не скажу, а вот Оруэлла наблюдаю
2
1
Ответить
Шугар
Саяногорск
Розарио Агро
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
Чтобы придумать отрицательное премирование, надо сначала ввести положительное премирование
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Редактор Сайта
нужна, не нужна... свечку не нам держать, однако, 300 млн рублей на тачку вынь и положь
+
1
1
Ответить
Федор иванович жмых.
А почему только за скорость? Учитесь по быстрей штрафовать онлайн за все, понятно что порядок на дорогах не наведеш этим, но бабла заработаете милиарды.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Страна Штрафляндия
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Пыжжон
В Москве внедряйте.
В остальной России сделайте ровные качественные дороги на долгие года.
Их же тогда переделывать не надо будет.
У нас свой особый путь - аккуратнее с выражениями, смутьян.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
15067352
все сводится в штрафам. деньги и больше ничего не надо. А можно сделать проще. для водителей ком транспорта. Ввести балы. 5 допустим. набрал 5 баллов и лишение права управлять на 1 год. И вот только...
Уверяю тебя, когда денег нет, то и ездить обычно не на чем.
А пока можно тысячу штрафов получить и кататься без прав - даже баллы не помогут.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Илья Каплан
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
Ты сам с собой всегда чип с быстрым интернетом носишь, а то и не один - зачем еще и на браслеты тратиться?
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
Ну вот наладят еще и онлайн оплату - увидишь смски с карточки в реальном режиме - сразу устойчивость появится, откроешь окошко и покатишь на круизе 38 - главное, чтобы интернет ловил)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Виктор
В такси тоже поставьте тахографы, они по 12-16 часов работают, вот где аварийность.
Сначала грузовой, потом пассажирский - ясно же, что дороже.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Георгий Радонежский
Не знаю как у вас а у нас в Сибири автобусники гонки устраивают по горам. Иногда реально страшно 140 не предел для них. Наездники контуженные
140 не видел, а сотня+ и обгоны на пешеходном с обеих сторон для маршруток обычное дело в южных станицах.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
СэрВант
Есть мнение,что чем хуже дороги,тем меньше скорость,тем меньше аварий и их тяжесть,а ремонт подвески дело глубоко интимное..другое дело платные дороги,построенные друзьями обнуленного.
Платные дороги все построены на наши деньги)
За любым частным инвестором там сосед по дачному кооперативу.
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Шугар
Чтобы придумать отрицательное премирование, надо сначала ввести положительное премирование
Уже придумали и активно реализуют.
В новостях каждый день - то кого-то от налогов освободили, то поддержку выделили)
1
 
Ответить
DivanExpert
Тула
а когда внедрят онлайн-тахографы, чтобы в режиме реального времени чинуш штрафовать когда они взятки берут?
1
1
Ответить
546413
Розарио Агро
Предлагаю запретить слово штрафы, чтобы у народа не было негатива.
Как вариант на замену - отрицательное премирование
тоже не очень звучит.
Не надо использовать слов с отрицательными значениями: "приобретение исключительного права на передвижение по дорогам общего пользования в любое время в любом направлении с любой скоростью"
 
1
Ответить
546413
6565252
Осталось ещё пешеходов чипировать чтобы в онлайн режиме следить. Перебежал дорогу - штраф !
а че тебя чипировать? давай удиви всех тем фактом, что ты в интернете со счетных палочек сидишь.
2
 
Ответить
546413
EletroNikon
Знаешь сколько в краснодарском крае временных знаков "40" на идеальной отремонтированной трассе,которые "забыли" снять.То то же.а плестись 50 километров со скоростью 40-это надо быть уж очень нравственным и морально устойчивым человеком
а я не такой :) только один я - один не такой. они все такие, а я не такой.
 
 
Ответить
546413
gaz1k
Лучше бы научились строить дороги
кто?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
vedmed007
Платные дороги все построены на наши деньги)
За любым частным инвестором там сосед по дачному кооперативу.
Все построено на наши деньги,откуда у бедных алегархов такие деньги.))
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
546413
а че тебя чипировать? давай удиви всех тем фактом, что ты в интернете со счетных палочек сидишь.
Ты пешеход чёли - обиделся .
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Dubhe
Выехал обгонять на встречку с ограничителем и едешь себе наслаждаешься, как черепаха, размеренно, не нарушая, по правилам..
5 лет назад на мосту через реку Гасси столкнулись 2 автобуса - один летел на все деньги,а второй вышел на обгон. 16 трупов сразу.
Междугородные автобусы в комсомольском направлении летают как болиды, постоянные аварии и поломки.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
А вы думаете зачем ГЛОНАСС для всех авто делают обязательным?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
15115465
Это сарказм? Тогда и мы государству ничего не должны. Так же справедливо.
"Все, что я должен государству - прописано в налоговом кодексе РФ. Все, что я не должен - в УК РФ" (С)
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пыжжон
В Москве внедряйте.
В остальной России сделайте ровные качественные дороги на долгие года.
Только в Москве игрушка детей Роттенберга не окупится, это же в Китае закажи, бумажку наклей, накрути, не...
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
scr grey
Баллы уже были в новейшей истории.
У них своя, "кухонно-ютубная" история, где Сталин был добрый розовощекий грузин, что лично раздавал смартфоны на плоской земле, за участие в митингах, а ГУЛАГ был цветущий рай или его вовсе не было )
1
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Илья Каплан
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
тем креаклам, которые в начале апреля после объявления карантина поперлись компашкой на шашлыки, такое точно не помешало бы.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Илья Каплан
А потом всем россиянам по тахографу в виде нерасстёгиваемого браслета весом в килограмм - и давай штрафовать. Но сначала - бить током за выход из дома и прочее подобное.
Если не по шариату живешь, именно так и будет. За нытьё, за постоянный ропот, за ненависть к себе, к тем кто рядом, к стране, к президенту, так и будет сто процентов, в истории никогда не было иначе, за ненависть к своим, всегда приходили чужие, ордынцы, поляки, немцы, теперь будет узбеко-чеченский каганат, внуков ваших будут гонять за пьянку исламские патрули, а старики будут кряхтеть "вот при Путине бы вас...."
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Редактор Сайта
Самое смешное, что текущая система фото-видео-фиксации не умеет ловить нарушителей. К примеру, разложился очередной эпилептик на дороге. Мильтоны понаехали, журналисты. Потом какие-нибудь щечки по телевизору...
а гос.услугами как, всё готово, достаточно только дописать один сценарий, что-бы можно было рейтинг каждому конкретному депутату понижать из любой партии, придумал очередной побор или глупость истерозную - приехал на низкий рейтинг,до свиданья гос.дума.
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Sergeich 74
Государство, которому я, и очень многие платят дорожный оброк, который уже не один раз включили в прайс топлива.
Платон, который замутил друг сказочного, и который доит нас всех, но многие этого не понимают.
Вот поэтому людям, и мне в частности должны хорошие дороги.
Государство - это чиновники на местах. Конкретные люди с ФИО и должностями, а не абстрактное "государство". В тех регионах, где у чиновников совесть есть, дороги в порядке. В Воронеже, например. А если у вас в Челябе местные либероиды во власти на совести экономят, то это ваша проблема. Не дрюкаете их - значит, живите с плохими дорогами, других чинуш вы не заслуживаете.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
1
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Редактор Сайта
Самое смешное, что текущая система фото-видео-фиксации не умеет ловить нарушителей. К примеру, разложился очередной эпилептик на дороге. Мильтоны понаехали, журналисты. Потом какие-нибудь щечки по телевизору...
про пароходы-паровозы не свистите, деньги потрачены на федеральные дороги - они давно в порядке.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
стране нужны денежки...
 
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Ruslan Khusainov
Ты реально идиот или прикидываешься? Государство не строит дороги. Их строят организации, контракты с которыми заключает твоё местное чиновничье начальство. Задай им вопрос, где твои дороги.
Он не прикидывается, он диванный нытик, обиженный по жизни и считающий, что ему все вокруг что-то должны просто по факту его существования. Ну или тупо либероид, отрабатывающий 30 серебренников.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
1
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Gorillaz
Вот вы прикольные ребята конечно, любители стабильности. Если у нас капитализм то какого черта государственные деньги тратятся на оплату всех этих прослоек - посредников?Черт с ним с Платоном- почему деньги...
А что вы хотите от капитализма? У Билла Гейтса тоже нихрена бы не вышло, если бы его мама, пользуясь служебным положением, не протолкнула контракт на MS-DOS (к созданию которой Билли тоже пальца о палец не ударил - просто тупо перекупил). Однако ж для наших креаклов истории успехов "там у них" - это чисто выигранная конкуренция с запахом гидности, свидомости и демократии, где не место подковерной возне, коррупции, злоупотреблениям служебным положением, и прочим махинациям.
В реальности же все везде одинаково - человеческая сущность неизменна вне зависимости от места проживания. Кто не подмазывает - тот не едет, эту формулу еще тыщу лет назад вывели.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Ruslan Khusainov
Кто тебе должен качественные дороги? Минтранс из новости или твой губер, мер, местный автодор?
Хорошо, а тогда с какого йуха я должен платить тогда транспортный налог?
CARINA ED GT-4WD МКПП TORSEN
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
MightyEr
А что вы хотите от капитализма? У Билла Гейтса тоже нихрена бы не вышло, если бы его мама, пользуясь служебным положением, не протолкнула контракт на MS-DOS (к созданию которой Билли тоже пальца о палец...
Билли и до MS-DOS"a ваял и продавал софт. MS-DOS был купленный и допиленный под требования IBM 86-DOS. 86-DOS был успешно портированный на 8086 CP/M с незначительными изменениями. Какое-то странное у вас понятие "палец о палец не ударил".
 
 
Ответить
15115465
Краснодар
MC_Alex
"Все, что я должен государству - прописано в налоговом кодексе РФ. Все, что я не должен - в УК РФ" (С)
Смешно было бы, если б не было так грустно. Ведь ты прав на 100 процентов.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Начать с тебя.
За каждый пост .
Ирония в том, что начнут с вас. Вы же за)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
vedmed007
Ты сам с собой всегда чип с быстрым интернетом носишь, а то и не один - зачем еще и на браслеты тратиться?
Вы наивный)
Вас заставят его купить)
Платон же не раздаёт тахографы бесплатно)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MightyEr
тем креаклам, которые в начале апреля после объявления карантина поперлись компашкой на шашлыки, такое точно не помешало бы.
Тем "креаклам" из телевизора месяц рассказывали, что коронавирус - выдумка.
Они попёрлись на шашлыки и перезаражались.
Но телевизор, конечно, ни при чём, да?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вася Залесный
Если не по шариату живешь, именно так и будет. За нытьё, за постоянный ропот, за ненависть к себе, к тем кто рядом, к стране, к президенту, так и будет сто процентов, в истории никогда не было иначе, за...
Вы забыли про печенегов и половцев.
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
При введении новой системы штрафов немцы начинают соблюдать правила и закон так, чтоб не нарушать. Русские начинают выдумывать, как штрафы обойти, и продолжать нарушать и дальше.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
MightyEr
А что вы хотите от капитализма? У Билла Гейтса тоже нихрена бы не вышло, если бы его мама, пользуясь служебным положением, не протолкнула контракт на MS-DOS (к созданию которой Билли тоже пальца о палец...
Вот тут 💯 соглашусь
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Greds
Билли и до MS-DOS"a ваял и продавал софт. MS-DOS был купленный и допиленный под требования IBM 86-DOS. 86-DOS был успешно портированный на 8086 CP/M с незначительными изменениями. Какое-то странное у вас понятие "палец о палец не ударил".
Да какая разница, чего он там допиливал. Речь-то о маменьке Билли, которая подмогнула сынку. Вернее, даже не о маменьке, а о том, что суть капитализма везде одинакова. Так что когда будете вспоминать, как "дружбаны из кооператива Озеро" сели на жирные места, вспомните обязательно и маменьку Билли. Да и вас взять - вот сели вы на трон. Даже на местечковый трон - губерский или мэрский. И чо, не потащите свою кодлу? Да хрен с два - если вы окажетесь на троне, то у вас будет яснейшее понимание того, что возле возвышенности всегда трутся не просто люди, а представители чьих-то кланов. И выбор у вас будет либо поиграть в честного и наблюдать, как эти кланы действуют в своих интересах, зачастую противоречащих вашим, либо играть в нечестного - посадить свою кодлу, эти хоть подконтрольные будут.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Виктор
Зная несколько работников такси 6/1 работают, и в выходной тоже работают,
вот откуда аварийность.
Давайте такси обойдем стороной,это отдельная тема,я 7 лет отработал и имею что сказать.Обычный автовладелец,коим я уже года 3 как являюсь,сужу по своему опыту дальних поездок.Ежедневно по 30-40 км.наезжаю,несколько раз в год по 400-500 км.в день(сутки).Еду в отпуск в р.Алтай.,мне 2+т.км.ехать.Первый день "прикаточный",доезжаю до мотеля возле Омска(900км.) и я уже устал.Второй день еду до развилки Барнаул-Бийск(ок.1200км.,если правильно помню.),уже прикатался,могу и дальше ехать,но наступила ночь.Третий день:встаю на пару часов попозже и еду до Горно-Алтайска(ок.250 км.,если правильно помню).Дальше закупаю продукты,заселяюсь в гостиницу,отдыхаю чуть меньше суток. На обратном пути еду ок.1500 км.,потом либо в гостиницу,либо в авто сплю часов 7-8 и поехали дальше..
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
MightyEr
Государство - это чиновники на местах. Конкретные люди с ФИО и должностями, а не абстрактное "государство". В тех регионах, где у чиновников совесть есть, дороги в порядке. В Воронеже, например....
У нас в Челябинске, и в области в т.ч. дороги намного лучше, чем в некоторых других регионах.( Козлоград не в счет).
Оцениваю не по наслышке, просто много передвигаюсь, в силу профессиональной деятельности по России, и не только.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Ну, наконец-то, признали данный факт и сам "узюм" создания и установки в каждый мобиль КОНПКИ GPS.
Как ф-ция SOS не работает, но как ф-ция ПЕРЕДАЧИ ИНФ-ЦИИ - эт да...а затем "письма счастья" - только в путь.
И за скорость (разрешено: город 60км/ч, трасса 90км/ч + знаки на участках ограничения), а НЕ ШТРАФУЕМАЯ дельта 20км/ч (ПОКА ЧТО)
И за ремни безопасности...да доведут, абгрейт получит система. Ведь не секрет, что в некоторых автомобилях, падушки безопасности срабатывают при условии если пристёгнут ремень безопасности (комп.)
И за длительную езду...погодите, введут не много погодя и абгрейдят систему, зашив туда ТАХОГРАФ или устройство. Ну и на законодательном уровне закрепят!
***
Ву-аля!
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Агапов Дмитрий
У вас телефон похоже стоит дома с крутилкой.... И вы с него тут сообщения пишите? Про навигацию слыхали чего, а про POI?
Я то слышал, и скажите с какой точностью система позиционирования определит местоположение автомобиля на какой-нибудь дороге в глуши крайнего севера
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Руслан-102
Я то слышал, и скажите с какой точностью система позиционирования определит местоположение автомобиля на какой-нибудь дороге в глуши крайнего севера
В глуши севера живут менее 1% населения и ориентироваться на эту погрешность не считают нужным
 
 
Ответить
546413
6565252
Ты пешеход чёли - обиделся .
что ты принял, когда тебе это показалось? причем все: и про пешехода и про обиделся и про ты.
 
 
Ответить