Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России не будет автономеров с кодом региона 666

В России не будет автономеров с кодом региона 666

03 Июня 2020 | 5038 просмотров
Вы бы опасались номера с кодом региона 666?
84 (7%)
149 (13%)
628 (56%)
209 (18%)
46 (4%)

В России не будет использоваться код региона 666 в автомобильных номерах. Об этом сообщили в управлении ГИБДД Свердловской области.

«Номера с кодом региона 666 не планируются. Номеров с кодом 196 хватит не на один год», — цитирует ведомство ТАСС.

На текущий момент в Свердловской области действуют автомобильные номера с кодами 66, 96 и 196.

2 июня стало известно, что МВД утвердило введение дополнительных трехзначных серий кодов регионов. Пока трехзначные коды могут начинаться только с 1 и 7, но вскоре будут применять все цифры.  Для этого ведомство внесло изменения в собственный приказ № 766 от 5 октября 2017 года. Дату начала выдачи новых номеров сообщат позднее. Гипотетически в Свердловской области могли появиться номера с кодом 666, это вызвало беспокойство у христиан, поскольку такая комбинация считается числом зверя (Антихриста).

Даже при стремительном росте количества автомобилей в регионе запаса текущих кодов (66, 96 и 196) хватит еще надолго, при этом кроме 666 остаются свободными еще 16 возможных комбинаций. Даже если перебирать их по очереди, до 666 дело дойдет через много десятилетий.

 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 24133
РПЦ против?
Продам уши от мертвого осла.
150
10
Ответить
TNZ0
Омск
В России слишком много суеверия.
157
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37352
Давно бы уже ввели номера по типу Евросоюза, где огромное количество комбинаций.
Кучу цифр для регионов нам сделать ума хватает, а нормальные квадратные номера - нет, в отличии от соседей.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
50
32
Ответить
Dimon70rus
Томск
Вообще по барабану
77
3
Ответить
Вот бл..дство
26
4
Ответить
SHEIDAR
Оскорбление чувств не верующих ))
114
5
Ответить
   
Тут.
Сообщений: 809
Chaser74
Давно бы уже ввели номера по типу Евросоюза, где огромное количество комбинаций.
Кучу цифр для регионов нам сделать ума хватает, а нормальные квадратные номера - нет, в отличии от соседей.
Да уж, квадраты конченые получились. Хотя хотел себе ставить (авто с Японии), но посмотрел, какие ездят и передумал.
ГАЗ 31029 2,5л 100л/с->MMC Galant 1,8л 135л/с->ОКА КамАЗ 11113 0,75л 33л/с->MMC Galant 1,8л 135л/с.
37
10
Ответить
В некоторых странах 13 этажи отсутствуют
38
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Код 666 обещали зарезервировать для госдумы!
На любой вопрос даю любой ответ.
91
4
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
Понтарезы будут огарчены этой новостью.
26
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Было бы на чё вешать а так пофик какое сочетание цифр.
25
2
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
СэрВант
Код 666 обещали зарезервировать для госдумы!
Гос дума себе уже сделала номера. 😊
17
11
Ответить
16967640
Волгоград
Chaser74
Давно бы уже ввели номера по типу Евросоюза, где огромное количество комбинаций.
Кучу цифр для регионов нам сделать ума хватает, а нормальные квадратные номера - нет, в отличии от соседей.
а чем плохи прямоугольные?
20
4
Ответить
16967640
Волгоград
SHEIDAR
Оскорбление чувств не верующих ))
немного не так, оскорбление чувств здраво смотрящих на окружающий мир
22
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Федор иванович жмых.
Гос дума себе уже сделала номера. 😊
В госдуме на 307 Пежо не ездят,это кто то рангом поменьше,типа Собянина или Шапошникова!))
На любой вопрос даю любой ответ.
9
2
Ответить
Принципиально купил квартиру 13 номер
7
4
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
СэрВант
В госдуме на 307 Пежо не ездят,это кто то рангом поменьше,типа Собянина или Шапошникова!))
Это их машины, майбахи и мазерати машины их жон, у них же у всех жоны преуспивающие бизнесменши, а они та всего лиш слуги народа, могут позволить себе ток пежо. 😂
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13465
Очень жаль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 328
666 это не простое число
9
27
Ответить
5194055
"это вызвало беспокойство у христиан" а до этого у них беспокойство не вызывало что номера такие есть а вот когда код региона то да, зацепило. Православие стало напоминать радужных сказал голубое небо а тебя уже за ущемление меньшинств судят.
38
2
Ответить
5194055
SHEIDAR
Оскорбление чувств не верующих ))
Оскорбление чувств атеистов. А что атеизм чем не религия.
14
3
Ответить
 
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 171
А жаль. Обычные цифры, корежит от них почему то только рпц.
16
4
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2258
16967640
а чем плохи прямоугольные?
Тем, что они не попадают в стандартные американо-японские места! Они выше и уже. Почему было не взять размер стандартный?
17
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Проезжал через Челябинск,номер 666 вполне соответствует окружающей атмосфере..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
16
Ответить
15067352
уде писать не о чем.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 14924
Тогда уж и 999 отменить. Те же 666, только перевернутые.

зы: как бы 69 регион не отменили. Типа усматривается намёк на.. того, этого.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Регион можно писать словами, прямо буквами... По моему в Америке так делают и уже давно... На кой ваще эти коды?
8
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24133
TNZ0
В России слишком много суеверия.
народ в тонусе поэтому
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24133
СэрВант
Проезжал через Челябинск,номер 666 вполне соответствует окружающей атмосфере..
66 - Свердловская область
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24133
PunkBuster
Регион можно писать словами, прямо буквами... По моему в Америке так делают и уже давно... На кой ваще эти коды?
"Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра" это какого размера госномер будет??
Продам уши от мертвого осла.
18
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1106
5194055
Оскорбление чувств атеистов. А что атеизм чем не религия.
У атеистов нет атрибутов Веры . Церквей, ритуалов , попов , икон и прочего .
10
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1106
PunkBuster
Регион можно писать словами, прямо буквами... По моему в Америке так делают и уже давно... На кой ваще эти коды?
А почему для примера СССР не вспомнить ? Там то же не было кодов , а были буквы .
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
ПАЛАСИО
66 - Свердловская область
а 666 соответствует челябинску,и чо?
На любой вопрос даю любой ответ.
2
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1106
Россия , точно ещё светское государство ?
15
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Андрей Кош
А почему для примера СССР не вспомнить ? Там то же не было кодов , а были буквы .
В СССР столько машин не было, поэтому серий из букв и цифр хватало. При этом три буквы подряд означали что машина государственная, а буква, 4 цифры и две буквы - частная
7
3
Ответить
 
Сообщений: 8123
В голосовалке не хватает ответа: Я сатанист и мечтаю о таких номерах!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
10
5
Ответить
Savik
Федор иванович жмых.
Гос дума себе уже сделала номера. 😊
Только это Рада тогда уже
9
 
Ответить
Savik
5194055
Оскорбление чувств атеистов. А что атеизм чем не религия.
Ну как бы атеизм и есть отрицание религий
8
 
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
Андрей Кош
Россия , точно ещё светское государство ?
Государство? 😂😂😂😂😂 А что в россии осталось государственным? Уже давно 80% все частное, школы частные, клиники частные, детскии сады частные, таксапарки частные, банки частные, тц частные, азс частные, нефтяные компании частные, наверно только мчс, полиция, суды, не частные, и то я сомневаюсь, 😁😁россиия скорее всего наверно ЗА0, а не государство. 😁😁😁😁😁
13
7
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
Dimon70rus
В СССР столько машин не было, поэтому серий из букв и цифр хватало. При этом три буквы подряд означали что машина государственная, а буква, 4 цифры и две буквы - частная
А кто вам сказал такую байку, про то что в ссср было меньши машин?
3
24
Ответить
  
Msk
Сообщений: 274
Перепись мракобесов началась
4
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2061
был-бы повод о чем попи....ь
You'll never walk alone!
 
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5385
nblka
666 это не простое число
И то верно, делится не только на 1 и само себя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5385
Мне должны были выдать 666, но что-то в очереди пошло не так, и наверное не бесплатно - дали 667. Я не расстроился
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
Георгий Радонежский
Scout66
Мне должны были выдать 666, но что-то в очереди пошло не так, и наверное не бесплатно - дали 667. Я не расстроился
Полудемон
2
4
Ответить
16967640
Волгоград
Trifon54
Тем, что они не попадают в стандартные американо-японские места! Они выше и уже. Почему было не взять размер стандартный?
у меня стандартный номер и меня вполне устраивает
6
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
СэрВант
Проезжал через Челябинск,номер 666 вполне соответствует окружающей атмосфере..
В Челябинске 74 регион. Учи матчасть.
7
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
СэрВант
а 666 соответствует челябинску,и чо?
И ни ЧО... вам монголам всё один.
9
3
Ответить
     
город за рекой
Сообщений: 3105
Хотелось бы демократии да побольшееееее, номера какие хош, у америко любые на выбор комбинации кроме мата)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
2
Ответить
Редактор Сайта
у меня всегда номера на всех автомобилях - три пятерки - потому что я отличник по-жизни!
7
6
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2258
16967640
у меня стандартный номер и меня вполне устраивает
В смысле, прямоугольный обычный? Рад за Вас очень. А к чему комментарий Ваш?
 
4
Ответить
Наш великий отец очень огорчен, это его любимое число.
2
3
Ответить
16967640
Волгоград
Редактор Сайта
у меня всегда номера на всех автомобилях - три пятерки - потому что я отличник по-жизни!
до сотоны и портвейна еще не дорос, вот аттестат получишь ииии....
9
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5385
Георгий Радонежский
Полудемон
333 тогда кто?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
ПАЛАСИО
"Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра" это какого размера госномер будет??
ХМАО четыре буквы
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Scout66
Мне должны были выдать 666, но что-то в очереди пошло не так, и наверное не бесплатно - дали 667. Я не расстроился
Виталий Дубинин в футболке сосед зверя гонял раньше.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
2
1
Ответить
Апачаев Марс Иванович
Екатеринбург
Не просто так Шамана закрыли.
2
1
Ответить
    
Кузайкино
Сообщений: 1619
Цифры у человека появились после бога... Они ничего не означают.
Я проголосовал не за того...
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
Trifon54
В смысле, прямоугольный обычный? Рад за Вас очень. А к чему комментарий Ваш?
это ответ на вопрос - "Почему было не взять размер стандартный?". к чему тогда этот вопрос был? нужно было его тогда ставить иначе, зачем квадратные, когда есть стандартные номера...
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
Chaser74
Давно бы уже ввели номера по типу Евросоюза, где огромное количество комбинаций.
Кучу цифр для регионов нам сделать ума хватает, а нормальные квадратные номера - нет, в отличии от соседей.
Так же удивляет эта система. С математиками бы посоветовались что ли по поводу ёмкости системы нумерации. Хотя куда там.. вся власть из барыг живущих на 3% состоит.
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
Андрей Кош
Россия , точно ещё светское государство ?
Конечно , но это не точно.
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
Scout66
Мне должны были выдать 666, но что-то в очереди пошло не так, и наверное не бесплатно - дали 667. Я не расстроился
Как ты понял что должны были? Гаишник достал 666 посмотрел на тебя, на номера и решил - не, недостоин?)))
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
PunkBuster
ХМАО четыре буквы
У нас огромная страна. Любые буквы в ряд поставь - какой-нибудь округ получится(с) однажды в России.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 359
5194055
"это вызвало беспокойство у христиан" а до этого у них беспокойство не вызывало что номера такие есть а вот когда код региона то да, зацепило. Православие стало напоминать радужных сказал голубое небо а тебя уже за ущемление меньшинств судят.
Я думаю, что эта новость вызвала беспокойства из-за того что такие номера с кодом региона 666 выдавали бы всем, и не один год, а так условная комбинация цифр А666АА 166 будет встречаться гораздо реже и получить такой номер шанс весьма мал.
1
1
Ответить
12887201
Нягань
ПАЛАСИО
"Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра" это какого размера госномер будет??
ХМАО
1
1
Ответить
12887201
Нягань
[В888ВВ 88]
Меня бы устроил
 
2
Ответить
Анджело Проволоне
Вот счастье то привалило!
1
2
Ответить
   
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 792
ПАЛАСИО
"Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра" это какого размера госномер будет??
ширифт помельче...
1
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
РПЦ против?
у Гундяя это число на лбу написано, просто под шапкой скрывает..
1
1
Ответить
Москва
nblka
666 это не простое число
а какое, волшебное?
1
2
Ответить
Москва
Prodavec1
Тогда уж и 999 отменить. Те же 666, только перевернутые.

зы: как бы 69 регион не отменили. Типа усматривается намёк на.. того, этого.
Согласен... Перевернутые авто с номер 999 будут оскорблять чувства верующих...
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5385
Staszol
Как ты понял что должны были? Гаишник достал 666 посмотрел на тебя, на номера и решил - не, недостоин?)))
Если предпредыдущему выдали 664, а предыдущему 665 одной серии, то логично было предположить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Сергей
И ни ЧО... вам монголам всё один.
Переживаешь,что тебе 666 ой номер не достанется?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Радует,что люди еще буквы и цифры знают..поколение ЕГЭ уже много букав не знают..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
Георгий Радонежский
Scout66
333 тогда кто?
247
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1106
Dimon70rus
В СССР столько машин не было, поэтому серий из букв и цифр хватало. При этом три буквы подряд означали что машина государственная, а буква, 4 цифры и две буквы - частная
А в США машин то же мало , раз у них код региона буквами обозначают ?
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1106
Федор иванович жмых.
Государство? 😂😂😂😂😂 А что в россии осталось государственным? Уже давно 80% все частное, школы частные, клиники частные, детскии сады частные, таксапарки частные,...
Все перечисленное это формы собственности , а государство Россия есть . Посмотри на карту внимательно , самое большое государство в Мире .
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27963
Scout66
Если предпредыдущему выдали 664, а предыдущему 665 одной серии, то логично было предположить
Ни разу не видел чтоб по порядку номера выдавали.. не знаю. Передо мной девушка получала у нее был десятка на полтора меньше чем выдали мне. Даже в старые времена.
А сейчас все онлайн, несколько окон.несколько мрео... живой очереди практически нет... У нас 1 день в неделю если не ошибаюсь живая очередь, остальные через госуслуги или по записи на сайте ГИБДД.
 
1
Ответить
Федор иванович жмых.
Барвиха
Андрей Кош
Все перечисленное это формы собственности , а государство Россия есть . Посмотри на карту внимательно , самое большое государство в Мире .
....
 
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5385
Staszol
Ни разу не видел чтоб по порядку номера выдавали.. не знаю. Передо мной девушка получала у нее был десятка на полтора меньше чем выдали мне. Даже в старые времена. А сейчас все онлайн, несколько окон.несколько...
7 лет назад было в центральном офисе, несколько кабинетов работали одновременно, и служащие выдавали номера никуда не выходя
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
zogar-zag
TNZ0
В России слишком много суеверия.
Ага а на Западе его нет совсем, у них в домах даже 13-го этажа нет...
1
 
Ответить
zogar-zag
Trifon54
Тем, что они не попадают в стандартные американо-японские места! Они выше и уже. Почему было не взять размер стандартный?
Может потому, что этот стандарт не наш, а другой страны?
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4124
TNZ0
В России слишком много суеверия.
Учитывая скорость деградации этой территории, ничего удивительного.
1
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4124
nblka
666 это не простое число
Точно! Как минимум трёхзначное!
 
2
Ответить
на красном ламборгини Diablo или додж Demon смотрелись бы органично. Ну или хотяб на более знакомом нам ниссан AD
4
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4124
Scout66
Если предпредыдущему выдали 664, а предыдущему 665 одной серии, то логично было предположить
Было подобное) Ставим на учёт два Филдера, одновременно на одного человека. Первому достаются номера 776, второму 778))) На вопрос а где 777, ответили что его, куда то не туда положили)))
2
 
Ответить
дмитрий
Красноярск
12887201
[В888ВВ 88]
Меня бы устроил
Он в красноярске ездит
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
СэрВант
Переживаешь,что тебе 666 ой номер не достанется?
Лечись, щенок. Я тебе написал, что в Челябинске 74 регион, а ты про какие то переживания. Видимо Олтайцы больше всех ждут номера 666 и переживают, что их в серию не выпустили.
Желаю тебе всю жизнь ездить на старой косоручке.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25225
Сергей
Лечись, щенок. Я тебе написал, что в Челябинске 74 регион, а ты про какие то переживания. Видимо Олтайцы больше всех ждут номера 666 и переживают, что их в серию не выпустили.
Желаю тебе всю жизнь ездить на старой косоручке.
Хожу пешком,на косоручку денех нет,тяжело нам щенкам жить,не то что вам кобелям екатерин бурским.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить